Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом Ремуса Люпина


Дом Ремуса Люпина

Сообщений 121 страница 150 из 224

121

Джордж потрепал брата по голове еще раз, потом скорчил гримасу ужаса покосившись на озлобленную Гермиону, и тут-то его за плече отвел в сторонку Грюм.
- Слушай, поскольку ты тут единственный совершеннолетний и к тому же теоретически всё ещё являешься студентом Хогвартса, я думаю идти в школу стоит именно тебе.
-Хорошо, - немного удивленно кивнул Джордж и продолжил с интересом слушать.
- Тебе нужно просто найти Дамблдора и поставить его в известность о том, где мы сейчас. Ну и соответственно, назвать кто - "мы"... если это для него имеет значение.
Джордж поджал губы в раздумьях на пару мгновений.
-Я найду его, - коротко ответил парень, а потом спросил, - только как мне объяснить мое отсутствие в школе? думаю они все же заподозрят, что я не на курорте был.

0

122

- Я найду его, только как мне объяснить мое отсутствие в школе? Думаю, они все же заподозрят, что я не на курорте был, - задал парень вполне логичный вопрос.
- Ммм... - Аластор посмотрел в сторону коридора, откуда до сих пор раздавались голоса друзей, собравшихся наконец-то вместе. - Скажешь, что улетел по-дальше, не знаю... хотел побыть один, вдали от ... всего этого, - было видно, что объяснения даются Грюму с трудом, не привык он думать за других, а тем более что-то им советовать, - скажи, что ездил к какому-нибудь целителю искать лекарство для брата, которого, разумеется, не нашёл и решил вернуться в школу. Или... - аврор решил перечислить все возможные варианты, чтобы парень сам выбрал наиболее подходящий, - допустим, ты всё это время занимался магазином, восстанавливал его после битвы. Только ни в коем случае не говори ничего об ордене, даже не упоминай об этом, ни о Гриммо,12, ни о чём вообще. Ты к этому отношения не имеешь. Воспользуйся, в конце концов одним из ваших с братом изобретений... что-то там... "правдивая ложь".. как-то так называется. Это, помоему, единственная полезная вещь, продающаяся в вашем магазине, - Грюм сделал паузу и посмотрел на Джорджа. Про "единственную полезную вещь" он, конечно, слукавил, но этим он хотел в который раз показать, что братья по-напрасну растрачивают свой талант изобретателей на какие-то пустые безделушки и свой магазин, в то время как они могли бы заняться чем-то более серьёзным.
- И ещё, дальше встаёт вопрос, как сделать так, что если упаси Мерлин к тебе применят легилименцию - а Лестрейндж наверняка сделает это при первой встрече - ты не выдал наше местоположение. Я уже успел подумать над этим, и ничего, кроме как назначить хранителя тайны, не придумал. Это самое надёжное заклинание, помогающее сохранить в секрете адрес дома или какого-либо объекта. Да и чего я объясняю - ты и сам знаешь.
Грюм на какое-то время задумался, а потом сказал:
- Заклинание хранителя - Fidelius. Ничего сверхъестественного. Я бы с радостью отказался от этой роли, но, похоже, выбора нет. Так что... давай, и поскорее, пока никто не уидел, а то начнут задавать вопросы. Всё равно придётся им рассказать потом - не отстанут ведь.
Аластор встал напротив парня, и, когда тот произнёс заклинание, аврора на миг окружила серебрянная аура и тут же исчезла. Он уже присутствовал однажды при назначении "хранителя", и поэтому сейчас понял, что всё прошло как надо.
- И последнее, - продолжил Грюм, как будто ничего не произошло, хотя по сути так и было, - как тебе туда попасть. Здесь камин открыт только на выход. И то, в данный момент он полностью заблокирован. Я разблокирую, если надо.
Грюм сел в кресло - как он устал от этой мыслительной деятельности. Так сложно было что-то продумавать. Вон - Люпин и Тонкс уже продумали, так хорошо продумали, что тут же попались в лапы, ладно бы Пожирателям, но самому Тому... это ж надо было так.
Аврор устало посмотрел на Джорджа.
- Есть предложения, как тебе  добраться до замка? - дожил... спрашиваю совета у Уизли... хотя это он идёт в замок, а не я, его проблемы... или всё же мои? - Единственное, что я могу сказать точно - это то, что войти ты должен через главные ворота, как полноправный ученик, который даже и не подумал сделать иначе. И ещё... - Грюм покосился на дверь в коридор, - Я надеюсь, Поттер будет так любезен и предоставит тебе Карту Мародёров. С ней всё будет намного проще. Разумеется, это был сарказм, на счёт Поттера и карты, никакого разрешения у мальчишки Грюм спрашивать не собирался, разве что для смеху... но ситуация к смеху не располагала.

+2

123

Джордж постоял пару секунд сохраняя задумчивость, потом снова расплылся в улыбке.
-Но лекарство-то у нас все же есть, - произнес он, доставая из кармана пузырек оставленный дамблдором, - будет шанс опробовать!
Покрутив еще немного в руках заветный пузырек парень снова спрятал его в карман.
-То, что я был в Ордене на Гриммо, и этот самый который не называется, и Беллатриса знают, они меня видели... Могу сказать, что после того, как они все разрушили, все разбежались в неизвестных направлениях, я так и не смог никого найти, вот и вернулся в школу, потому, как идти было больше некуда... - Джордж продолжал немного кривляться, но при этом все время теребил пуговицу на левом манжете, - Я сомневаюсь, что они примут меня с радушием, но, убить не убьют, а остальное... - вспомнились тут ему родители Невилла, которых Лестрейндж довела до сумасшествия своими пытками, вспомнился Фред, пуговида на манжете оторвалась, но на лице не появилось никаких изменений, может чуть дрогнул уголок рта, растягиваемый в добродушной улыбке, - А остальное не важно! - махнув рукой завершил свое предложение парень.
Страшноватенько как-то, ну да ничего! Где наша не пропадала? Ради Мира во всем Мире можно и рискнуть, может меня не то, что не убьют, может меня даже мучить не будут, вдруг повезет?
-Вот поем, и сразу в путь! А по поводу карты, я помню ее наизусть, но мне все же будет не хватать движущихся точек, так что думаю Гарри сжалится надо мной, и добровольно мне ее даст. И это, Вы не беспокойтесь, я все постараюсь сделать быстро и безболезненно для себя и окружающих.
Парень улыбнулся.
-По поводу добраться, доберусь до Хогсмида, а от деревни пешочком дотопаю.
Внезапно живот Джорджа издал громкое и в некой степени музыкальное урчание.

+3

124

Гермиона приняла к сведению теплые слова Рона, но обнимать его не стала.
-Я очень рада, что все хорошо с тобой, - более спокойным голосом произнесла она, - Гарри, не надо никого об стенку, в наше время и так насилия хватает, даже слишком хватает.
Грюм отвел Джорджа в сторону, девушка подозрительно на них покосилась.
-Интересно. Судя по их лицам, обсуждается что-то серьезное, но что?
Гермиона закусила губу.

0

125

-С Вашего позволения, - произнес Джордж, кивнул Грюму и пошел в сторону кухни. В кухне он порылся в пакетах, которые принесла Флер. И почему одна хрупкая девушка таскала такие тяжелые пакеты? Достал копченое мясо, отрезал несколько кусочков, положил их на предварительно отрезанный хлеб. За очень короткий промежуток времени бутерброды были съедены, рядом стоял чей-то уже остывший чай, Джордж отхлебнул немного, а за тем встал.
-Друзья, я отправляюсь в Хогвартс, пожелайте мне удачи! - войдя в гостиную торжественно произнес Джордж, а за тем, повернувшись к Гарри добавил, - Гарри, не одолжишь мне на время карту мародеров? Знаю, выпрашивать свои же собственные подарки назад неприлично, но даю слово, если меня не прикончит мой собственный братец, или еще кто, то я тебе верну ее в целости и сохранности.

+1

126

Гарри наблюдал за всем тихо и со стороны он размышлял как бы ему переговорить с Дамболдором с глазу на глаз и тут его с раздумий вывела фраза Джорджа
- Гарри, не одолжишь мне на время карту мародеров? Знаю, выпрашивать свои же собственные подарки назад неприлично, но даю слово, если меня не прикончит мой собственный братец, или еще кто, то я тебе верну ее в целости и сохранности. Гарри улыбнулся другу и взяв со стола карту протянул её со словами
- Джордж обязательно возвращайся целым и невередимым иначе найду на том свете и оторву голову, повторно Поттер ободряюще хлопнул друга по плечу и впервые за пару этих дней улыбнулся той прежней светлой улыбкой и тихо шепнул Джорджу
- Передай Невилу что бы особо не светились со своей деятельностью ведь сам понимаешь они, скорее всего Отряд возродили по этому если не сложно пригляди за ними одним глазочком. Поттер сам бы с радостью пошёл бы в Хогвартс но он понимал что и за того что он объявлен в розыск лучше там не светится

+2

127

После слов Джорджа Гермиона тяжело вздохнула.
-Удачи тебе. Пусть все с тобой и с остальными будет хорошо! Передавай всем привет! - с этими словами девушка арепко обняла парня. Потом, отстранившис, добавила, - Будь осторожней, пожалуйста.

0

128

Джордж быстро сориентировался и выдал отличную идею по поводу объяснения его отсутствия в школе. Также он самостоятельно решил, как добраться до Хогвартса. Грюма это не могло не радовать. Приятно видеть умного размышляющего человека перед собой... после всех произошедших ужасов. Да ещё и готового пойти на такой риск... Аластор сильно сомневался в решении отправить парня в замок одного. Но он знал Джорджа - одному ему будет легче, чем с кем-то... и спокойнее. От взгляда аврора не ускользнуло, как парень случайно оторвал пуговицу на своём манжете, но Грюм не только ничего не сказал, но и сделал вид, что вообще не заметил этого. Он лишь сам крепче перехватил свою трость и едва удержался от очередного глотка огневиски.
- С Вашего позволения, - парень отошёл. С моего позволения. Ишь ты... манерам обучился. Может ведь, когда хочет. Грюм усмехнулся и, постояв так с минуту, вышел в коридор, где все уже прощались и желали Джорджу удачи. Даже Поттер чудесным образом сменил гнев на милость и теперь, наконец, стал похож на того Гарри, которого Грюм знал раньше.
- Удачи тебе. Пусть все с тобой и с остальными будет хорошо! Передавай всем привет! - Грейнджер обняла друга, - Будь осторожней, пожалуйста.
- Вот это твоя подруга верно подметила, - Грюм хлопнул Джорджа по плечу, но от волнения попал по спине, - Осторожность. Вот, что главное. И не забывай о целях. Сразу определись что ты ищешь. Уверен, тебе это труда не составит. Что я делаю?... Я провожу тебя до границы (имеется ввиду антиаппарационный барьер).
С этими словами Аластор накинул на себя пальто.

+1

129

Передай Невилу что бы особо не светились со своей деятельностью ведь сам понимаешь они, скорее всего Отряд возродили по этому если не сложно пригляди за ними одним глазочком.
Джордж взял из рук Гарри карту и улыбнулся ему. Здорово, что Гарри снова улыбался по прежнему.
Гермиона обняла Джорджа. На мгновение ему вообще расхотелось куда либо идти...
-Спасибо за пожелания друзья! Я всё всем передам. Ну, будьте здоровы!
Джордж спрятал карту в сумку, еще раз взглянул на Гермиону.
-Ну что вы, как буд-то на смерть меня посылаете? Нормалек все буит! - словно опомнившись несколько обескураженно произнес Джордж и резко отвел взгляд от Гермионы, которая, без сомнений, заметила и, вполне возможно, поняла.
Грюм похлопал Джорджа по спине, джордж в ответ пожал его руку.
Парень помахал всем рукой и, накинув мантию, вышел из дома вместе с Грюмом.
-До встречи, профессор! - бодро произнес он, когда Грюм проводил его до антиаппарационной границы, - Я Вас не подведу!
С этими словами Джордж, сжимая в кармане пузырек зелья для Фреда, аппарировал.

-----Хогсмид

0

130

Пока они шли до антиаппарационного барьера, каждый сохранял молчание. И правильно, по сути говоря, делал. О чём говорить? Вот именно - не о чем. Всё и так ясно. Аластор сжимал палочку в правой руке, заставляя свой волшебный глаз без остановки прочёсывать окрестности. Они остановились. Грюм достал из внутреннего кармана пальто свои же часы, которые давал Флёр при походе в магазин, и вручил их бывшему ученику.
- Портал, - констатировал факт аврор, - вернёт тебя на это место.
Он хотел ещё добавить "удачи", но из принципа промолчал. Удача - удел слабых и неорганизованных. Пусть они ждут удачи. А у нас свои мозги есть. И надеяться на такую гадость - себе дороже.

+4

131

Флёр проводила взглядом Джорджа до двери, но сама вставать с кресла и выходить провожать его не стала. А только мысленно пожелала, чтобы этот парень не попал в беду. Ведь всё может пойти не так как было задумано. Хотя после воскрешения Дамблдора стало легче на душе. Девушка сидела на стареньком кресле, думая о своей маленькой сестре, о родителях. Она могла просто остаться во Франции и сейчас спокойно пить кофе в своей уютной комнатке.
Флёр тяжело вздохнула и попыталась отвлечься от этих мыслей.

+1

132

Гарри провёл Джорджа взглядом до двери и тяжело вздохнув вернулся в гостиную. Он бросил взгляд, на Флёр и чуть было не сорвался один обидчивый для девушки вопрос, но Поттер его сдержал.
- Слушай, прости, что я так на тебя взъелся, сам не знаю, что на меня нашло, наверное, усталость и нервы. Гарри виновато посмотрел на Француженку и присел рядом с ней
-Я ценю то, что ты сейчас с нами Поттер говорил всё, это от чистого сердца и виновато смотря ей в глаза

+1

133

Флёр вздрогнула, услышав голос Поттера. Всё таки пг'ишёл извиняться за свой гг'убый тон, а то я уже думала что будем пребывать в глубоком молчании.
Девушка повернулась к Гарри.
-'Арри, ты меня тоже пг'ости. Я ведь не забыла. Ты спас мою сестг'ичку. - Флёр лучезарно улыбнулась.
-Как у вас там говог'ят? "Мир?"

Отредактировано Флёр Делакур (2010-07-20 15:33:10)

+1

134

Джордж аппарировал, и Аластор остался стоять посреди поляны один.
- Храни тебя господь... - прошептал он про себя, рассматривая следы на снегу от только что стоявшего там парня. Затем он ещё раз осмотрел территорию вокруг дома, обошёл его по периметру и, убедившись, что всё в порядке, вернулся в дом.
Первым делом Грюм пошёл на кухню, намереваясь приготовить обед, да так, чтобы на всех хватило. Не то чтобы он не доверял готовку Гермионе, или той же Флёр, но сейчас ему хотелось чем-нибудь заняться, отвлечься. И других от себя отвлечь. А то начнут спрашивать - что да как... А он по чём знает?
Ничто. И никак.

Спустя полчаса на плите стояла большая кастрюля гречки с мясом. Из кухни доносился аромат горячей еды.
- Идите поешьте, - оповестил аврор всех, кто ещё не сообразил сам прийти на кухню.

+1

135

Сложив руки на груди Гермиона наблюдала в окно, как отходят от дома Грюм и Джордж. Ей стало немного страшно, а внутри все подпрыгивало и переворачивалось. Выражение лица девушки было крайне серьезным.
Что же это такое... Наверное это все от голода, стресса и недосыпа. Кажется всякое...
Девушка слегка встряхнула головой, вздернула носик и, вздохнув, направилась на кухню, откуда доносился очень вкусный аромат.
Идите поешьте, - оповестил аврор всех, кто ещё не сообразил сам прийти на кухню.
-Я уже тут, - оповестила аврора девушка, доставая с полки глубокие тарелки.

+1

136

Девушка встала с кресла, так и не дождавшись ответа Гарри, и пошла на кухню. Не мешаго бы тут убгаться. -подумала Флёр.
В последнее время она совсем не заботилась о своей внешности. Волосы, прежде расчёсанные, были запутаны и болтались непонятной мочалкой. Однако её это не беспокоило.
Взяв свою тарелку, Флёр наполнила её гречкой. Мясо она оставила без внимания. С Лондонскгой едой никакие диеты не помогут.

+1

137

Когда большинство уже сидело за столом и заполняло пустующие до этого момента желудки, Аластор вдруг почувствовал прилив спокойствия. Вряд ли это можно было назвать умиротворением или предположить, что аврора посетили отцовские чувства, но что-то успокаивающее во всём этом было. Никто ни на кого косо не смотрел, никто никого ни в чём не обвинял; каждый, вероятно, думал о своём, но мысли эти оставлял при себе. Когда все поели, Гермиона, что было вполне ожидаемо, предложила помыть посуду, и хоть Грюм и напомнил ей, что магией она пользоваться не может, а он бы сделал это за пять секунд с помощью простых бытовых чар, девушка всё равно настояла на своём.
Поттер, разумеется, умудрился закончить с едой раньше всех, и Аластор застал его в гостинной, сидящим в кресле у окна. Он вспомнил о своём обещании.
- Поттер, если ты всё ещё хочешь научиться чему-нибудь стоящему, то прошу за мной, - сказал он, скрепя сердце, помня о том, что по любому всплеску магии парня может обнаружить министерство. Но на это у него уже был готов некий план тренировок. Рискованно, конечно, но что поделать. Поттер же на месте сидеть не будет - произойди что внеплановое, первым на рожон полезет, а в защитной магии, да и в нападении, он практически ничего не смыслит. Но надо было отдать парню должное - даже с такими мизерными знаниями он несколько раз побеждал Тёмного Лорда. Везение ли?
- Как ты, надеюсь, помнишь, ты всё ещё под "надзором" Министерства, - Аластор подошёл к окну и вгляделся вдаль. Такое затишье последние 12 часов... Если Альбус и правда ожил каким-то чудом, то, возможно, многое уже поменялось, а мы ничего не знаем...
- Так вот, - продолжил он, не глядя на Поттера, - я предлагаю следующее: мы аппарируем подальше от сюда и начинаем... Мой глаз способен почувствовать присутствие Тёмных Сил на достаточно большом расстоянии. Как только они вздумают появиться - мы покидаем то место и аппарируем в другое. Вернее, это делаю я и тащу тебя с собой.
Вряд ли что они придут в большом количестве по первому же всплеску магии Поттера... Грюм крепко сжал трость. А тогда это ещё и отличный шанс прихлопнуть парочку крыс.
- Ну что, согласен? - аврор резко обернулся к гриффиндорцу. - Думай быстрей, Поттер. Время не резиновое.

0

138

Гарри сидел сытый в гостиной как вдруг его сонной состояние на рушил голос Грюма
- Поттер, если ты всё ещё хочешь научиться чему-нибудь стоящему, то прошу за мной, Поттер вскочил с кресла и шутливо отдал честь
- Да сэр желание есть, по-военному ответил, он и чуть улыбнулся, настроения достигло отметки, всё будет хорошо. Выслушав, предложения Грюма Гарри кивнул
- Да сэр я согласен на такие условие. Поттер сейчас серьёзно смотрел на старого аврора. И чуть подумав, добавил
- Сэр я вам когда рассказывал о крестражах я чуть не договорил одну информацию о Томе он полукровка  потом если мы добудем думоотвод то я вам покажу всю информацию что знаю о нём  Поттер решил что надо с союзниками делиться информацией о враге

0

139

Грюм немного ошарашенно проследил за тем, как парень отдаёт ему честь. Затем он выслушал ещё одну новость об их главном враге.
- Знаешь, Поттер, по большому счёту, мне плевать, полукровка он там или кто ещё... ни то ни другое не делает ему чести.
Пока Грюм обдумывал, куда бы им аппарировать сначала, его посетила мысль о том, что не мешало бы всех предупредить об их исчезновении. Если они уйдут, в доме останутся четыре женщины и один Уизли. Аластор почувствовал зияющую дыру в своём "оригинальном" плане, но отступать не собирался. Раз что-то решил - надо сделать. Тем более не обнаружил ведь никто дом Люпина за целый день, значит и за пару часов ничего не произойдёт.
Аврор собрал всех в гостинной, сказав, что должен сообщим им небольшую новость. Не рассказывать ничего, рассказать всё или только половину? Получить в свой адрес пять обвиняющих взглядов он не намеревался, но если он соврёт, то будет ещё хуже, поэтому он рассказал свой план от и до.
- На доме стоит защита, это вы уже знаете. Если что-то нарушит её, я сразу это почувствую - я ведь её устанавливал. Так что не выходите отсюда никто и ждите нас. Вернёмся ровно через два часа. Я засекаю.
Когда они уже одевались в прихожей, Грюм вспомнил ещё кое-что напоследок.
- Если придёт какая-то весть от Дамблдора, и если вы будете уверены, что это он, следуйте его указаниям. Но сперва тщательно всё проверьте, - он посмотрел на Тонкс и Гермиону, зная, что одна имеет большой опыт в защите от Тёмных сил, а вторая никогда не сделает ничего опрометчивого, сто раз всё не проверив. На эти два качества девушек Аластор очень рассчитывал, уходя. Затем он взглянул на Рона и Андромеду, подождал, пока друзья попрощаются с Гарри, и вышел на улицу. Мокрый снег хрустел под ногами. Аластор получше замотал шарф, укрываясь от ледяного ветра.
- Палочку не забыл? - совершенно серьёзно спросил он у Поттера, когда они уже дошли до антиаппарационной границы.
Дождавшись ответа, аврор крепко схватил парня за рукав куртки, и на месте только что стоявших волшебников остались лишь следы и лёгкие заснеженные силуэты.

-------> остров Анст
(незачем создавать новые локации, будем прыгать по старым))

0

140

Поттер оделся и стоял в сторонке слушая, Аврора вся эта сцена ему напомнила не кую большую семью а Грюм эдакий отец одиночка. Поттер улыбнулся краем губ своим мыслям и потом последовал, за ним к краю барьера на вопрос о палочке он лишь кивнул и когда Аластро схватил, его за рукав до не приятного стискивания он успел подумать: Ненавижу апарацию!! Зло подумал юноша, прежде чем его унесло в не известность     
-------> остров Анст

0

141

Гермиона вышла в коридор проважать Гарри и Грюма. Страшновато конечно было оставаться без такой мощной поддержки, но, видимо, ничего не поделаешь, да и не гриффиндоркам бояться. Девушка молча помахала двум фигурам, исчезающим в дверном проеме.
В доме вдруг стало очень тихо и пусто. Вроде бы людей в доме было много, но все они как-то растворились.
Гермиона прошлась по коридору, до двери и обратно, вслушиваясь в звук своих шагов и скрип половиц. В душе было очень странное ощущение. Вроде и пусто, и грустно, но сердце с каждым мгновением билось все сильнее, и не понятно, то ли Гермиону охватывали приступы паники, то ли радости, а может надо было пить меньше крепкого кофе...

+1

142

Поездка выдалась очень тяжелой. Поскольку, Альбус с Джорджем решили перестраховаться и не нарываться лишний раз на неприятности, они решили ехать на маггловском транспорте. Альбусу эта затея понравилась лишь отчасти- после своего опыта смерти, где  толпы мертвых бесцельно бродят по вересковой пустоши, такие же толпы людей в транспорте вызвали не очень приятные ассоциации и воспоминания. Но приходилось терпеть. Но в чем-то, эта поездка вышла положительно- Дамблдор почувствовал вкус жизни- запах пота, прикосновения живых людей, мельтешение, другим словом- кипение жизни- все это вызывало массу приятных ощущений для человека, который вернулся из мира, где все противоположно другое. И этот мир зовется смерть.
  Поездка заняла очень много времени- Альбус даже не смог мысленно представить сколько часов они уже едут. Автобус-метро-трамвай-автобус- загородный автобус-пешком-потом снова автобус... Все это отняло очень много сил и энергии. Но наконец, этот кошмар закончился- наконец они все таки добрались до новой базы ордена. Альбус облегченно вздохнул и пропустил Джорджа вперед. тот проведя какие-то манипуляции улыбнулся и сделал приглашающий жест в открывшуюся дверь. Затем он спохватился и шепнул Дамблдору:
-Погодите, профессор. Сначала я подготовлю всех к вашему приезду.- И юркнул в дом. Спустя минут пять, он вышел, несколько удивленный:
-Там почти никого нет- только Гермиона, Флер и Тонкс. куда делись все остальные- не имею ни малейшего представления.
Бровь Альбуса слегка изогнулась и он прошел внутрь дома. Следом за ним вошел Джордж.
Альбус сразу проследовал в гостиную- там был ярко горящий камин. Войдя в комнату, он громко поздоровался и спросил:
-Всем добрый день! есть кто живой?!-И силы покинули его- он буквально упал в ближайшее кресло напротив камина.

+1

143

Флёр, увидев Джорджа, очень обрадовалась, хотя ничего не поняла из его болтовни.
-Всем добрый день! есть кто живой? - послышался знакомый голос.
Кресло девушки было повёрнуто спиной к двери, но Флёр и так узнала , что это был голос Дамблдора. Она резко развернулась, и по телу покатилось тепло, которое не мог дать никакой свитер.
Флёр выпрямилась и мило улыбнулась, говоря:
-Пг'офессог' Дамблядог'! Как мы гады Вас видеть! Как вы себя чувствуете?

+1

144

Джордж вошел в дом, огляделся, быстро пробежался по комнатам, поздоровался.
-Эй! Ребята!!! Я сейчас кое кого к Вам приведу! - весело произнес Джордж и скрылся в коридоре.
В коридоре Джордж столкнулся с Гермионой.
-Э... привет! - сказал он ей почти шепотом. При виде этой девушки у него почти пропал голос.
Сам не поняв что произошло он быстро исчез за входной дверью. Через несколько мгновений в дверь вошел Дамблдор, вслед за ним вернулся и Джордж.

0

145

Гермиона только и успела, что охнуть при появлении Джорджа, а потом охнуть второй раз, когда появился никто иной как Дамблдор.
-Ппрофессор Дамблдор! - воскликнула девушка широко распахнув глаза и прикрывая рот руками, - О Мэрлин!!!
Радость переполнила Гермиону, она была готова прыгать, бегать, собирать цветочки! И улыбаться, наверное, всю оставшуюся жизнь.

0

146

--------> Остров Анст

Аластор держал палочку наготове, надеясь на то, что она ему не пригодится в ближайшие три минуты. Обойдя защиту, он вместе с Поттером подошёл к входной двери. Волшебный глаз уже разглядел сквозь дерево знакомую фигуру седого старика в очках-половинках. Аластор улыбнулся так, что ни одна мышца его лица не подала виду. Но палочку не убрал. Это мог быть вовсе и не Дамблдор. Толкнув дверь, которую так не предусмотрительно кто-то не закрыл на замок, аврор вошёл внутрь.
- Добрый вечер, Альбус... Значит, всё правда. Рад, что с вами всё в порядке, - Аластор протянул руку директору Хогвартса, не отдавая себе отчёта в том, стоит ли это делать. Но ему казалось, что по рукопожатию он сможет определить подлинность стоящего пред ним волшебника. - Я демонстрировал Поттеру пару полезных заклинаний, - объяснил он их отсутствие.
Затем он посмотрел на Джорджа.
- Отлично сработано. Брата нашёл? - спросил он, а затем, вспомнив про стандартные правила гостеприимства, добавил: И вообще, чем стоять в коридоре, пройдёмте в гостиную. А лучше на кухню. Там и чаю выпьем, и всё обсудим.

Отредактировано Alastor Moody (2010-09-03 21:57:11)

0

147

Флёр сразу вскочила с кресла.
-Я налью вам чагю. -сказала девушка, уходя на кухню. Она достала несколько чайных пакетиков - увы, заваривать чай с фруктами и листочками малины было некогда.
Расставив чашки на стол, Флёр решила открыть упаковку печенья. Она аккуратно положила печенье в вазочку с конфетами и разлила чай по чашкам. Ах, точно так же делает могя мамам. Как же я соскучигась по моей мамам, папа, и систгичке Габгиэль. Она такая мигая. Отвлекло Флёр от мыслей то, что она перелила чай в своей чашке. Всё полилось на стол. Девушка схватив тряпку, вытерла лужу из чая.
Что-то я задумагась...

0

148

- Отлично сработано. Брата нашёл? - спросил он, а затем, вспомнив про стандартные правила гостеприимства, добавил: И вообще, чем стоять в коридоре, пройдёмте в гостиную. А лучше на кухню. Там и чаю выпьем, и всё обсудим.
-Спасибо!!! Ммм.. а про пойти на кухню - прекрасная мысль, профессор Грюм! - с этими словами парень в припрыжку понесся на кухню.
-Брата нашел! - весело прокричал он с кухни, - Фред конечно не тот что прежде, но вполне сойдет для дальнейшего пользования!!!
Джордж в два шага подскочил к Флёр.
-Прошу прощения, мисс, а можно мне тоже чая? - спросил он уже набивая себе рот печеньями, только что выложенными Флер.
Голод-голод-голод!!! Бич всех живых организмов!!! На сколько бы упростилась жизнь, если б человеку не нужно было есть!

0

149

-Прошу прощения, мисс, а можно мне тоже чая? - услышала девушка.
-О, Джогдж, конешно можно. Вот твоя tasse (чашка) - Флёр просто переставила чашку с другого конца стола и налила чаю.

0

150

Гермиона прошла вслед за всеми на кухню. Вообще она чуть ли не плакала, еле себя сдерживая, и вдобавок жутко на себя злилась за то, что снова ведет себя как расчувствовавшаяся тряпка. Она верила, она надеялась, что Дамблдор действительно жив, или ожил, или еще то-то там, не важно, но он здесь, сейчас, настоящий!
Как бы я хотела увидеть маму и папу, как я хочу в школу!!! Теперь это может стать реальностью!!!
Войдя в кухню Гермиона обошла вокруг стола, взяла свою чашку, вылила в раковину остатки холодного кофе и подставила кружку Флер.
-Налей и мне пожалуйста, - добродушно обратилась она к девушке.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом Ремуса Люпина