Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом Ремуса Люпина


Дом Ремуса Люпина

Сообщений 91 страница 120 из 224

91

- Акцио, Мантия Поттера! - Грюм резко взмахнул палочкой и ему в свободную руку влетела названная вещь. Проигнорировав выпад гриффиндорца, он поднялся из-за стола и, вручив мантию Флёр, вышел вместе с девушкой в коридор.
- Одень это, пока будешь идти до магазина. Внутри сними незаметно и смешайся с толпой. Лучше выбери место, где побольше народу. Тебя и не заметит никто, - сказал он и он оглядел девушку. Да уж... незаметить её будет очень сложно. Ну да ладно, дама не маленькая - справится. Грюм снял с запястья часы и надел их на руку девушке.
- Портус, - сказал он, направив палочку на предмет. - Теперь это портал. Чуть что - касайся циферблата и сразу окажешься здесь.
Аластор отворил входную дверь, сняв с неё помимо цепей и засовов ещё и множество защитных заклинаний. В помещение влетел порыв холодного ветра. На улице было уже светло и шёл мокрый противный снег. Грюм закрыл дверь и подождал, пока Флёр оденется.
- Хм... - неуверенно начал он, - ну, думаю, что купить - это ты уже сама решишь. Лучше что-то долгохранящееся и малопортящееся. Всё, иди, удачи.
Аврор сильно волновался за девушку, хоть и не показывал этого.

0

92

-...но в няньки к Флер не пойду. Лучше я сам наведаюсь в магазин.
Флёр была оскорблена словами Гарри до глубины души, дыхание её участилось. Она зло зыркнула на Поттера, высоко и гордо подняв голову. Девушка сказала мракоборцу:
-Спасибо, мисте'г Г'гюм. Я ве'гнусь днём с пгодуктами. Маггловские деньги у меня есть.
И ещё раз посмотрев на Гарри сказала:
-А Вам, молодой че'говек, по'га бы уже повз'гослеть.
Девушка развернулась на каблуках и исчезла под мантией - невидимкой.

+1

93

Гарри вышел вместе с Грюмом и вейлой в коридор 
- А Вам, молодой че'говек, по'га бы уже повз'гослеть. Гарри лишь злобно сверкнул глазами и смотря на Грюма произнёс
- Если что та случится, с мантией отца я лично убью эту Француженку заносчивую и глазом не моргну. Гарри грозно посмотрел на аврора
- И впредь прошу спрашивать.. Он поднял голос МОЕГО разрешения прежде чем брать МОЙ ЖЕ вещи иначе будут приняты меры. Он развернулся на каблуках и направился в сторону кухни и прежде чем туда зайти обернулся и произнёс
- Во- первых то заклинания придумано Годриком Грифиндором во- вторых мне на это заклинания намекнул Альбус Дамболдор и в-третьих Он набрал побольше воздуха Я НЕ КОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ РАСПОРЯЖАТЬСЯ МНОЙ И МОИМИ ВЕЩАМИ!! Прокричал Гарри и, хлопнув дверью, и исчез в кухне. Он присел за стол, и устало прикрыл глаза. Почему он сорвался? Он сам не мог понять, наверное, он просто устал и сломался окончательно: Да друг ты сдаёшь, позиций может ну всё нафиг и уехать из страны пусть сами разбираются? Вот такие мысли проскальзывали в голове парня. Гарри сейчас был зол на Грюма за его выходку по этому не удивительно, что рядом находящейся окно так сильно дребезжало

0

94

Джордж открыл глаза, но продолжил лежать не шелохнувшись. Он оглядел комнату. Гарри грубил Флер, Грюм ругался на Гарри, Флёр, кажется, готова была применить к парню какое нибудь запрещенное заклятие. Комната была наполнена утренним светом, но пасмурно за окном или нет Джо так и не смог определить. В глазах было столь знакомое ощущение, словно в них опять насыпали песок. Отвратительное ощущение. Еще жутко болела голова.
Джордж поюлозил на диване и перевернулся на спину, издав некое подобие мычания и кряхтения.
-Что-то я не хочу вставать, - потягиваясь и улыбаясь сказал парень.

0

95

- Спасибо, мисте'г Г'гюм. Я ве'гнусь днём с п'годуктами. Маггловские деньги у меня есть.
Днём!?
- Эм... - прежде чем Грюм успел что-то сказать, дверь за мисс Дэлакур закрылась, и аврор остался стоять один посреди пустого коридора, по которому ещё разносились гневные речи Поттера, хоть парень уже и находился в другой комнате. Что с ним делать, Аластор не знал. Что вообще делать в сложившейся ситуации? Как управлять собравшимися здесь волшебниками? А, главное, зачем? И стоит ли? Если он всю жизни привык работать в одиночку, то какого чёрта он должен сейчас тратить свои силы и нервы на весь этот балаган?
Но что-то подсказывало, что должен. Слишком уж много странностей происходит в последние дни... Люпин куда-то делся, Блэки сошли с ума... начиная с невесть откуда взявшегося этого пса подколодного и заканчивая матерью Тонкс... не нравится мне всё это... кстати, не помешало бы выяснить, куда этот пёс подколодный снова пропал - шпион, не иначе! А я ведь говорил.
Аластор достал флягу из нагрудного кармана верхней мантии и, поднеся её к губам, обнаружил, что виски закончилось. Идти на кухню - не идти? Успокаивать он никогда никого не умел, и, что ещё важнее - не собирался делать этого в ближайшие двадцать лет точно. Что с Поттером не так? Нет... можно понять срывы... всё можно... но Дэлакур? Чего он так на неё взъелся? Не найдя ничего лучше, чем пойти и разузнать всё у самого гриффиндорца, Грюм последний раз выглянул на улицу, затем захлопнул дверь на все щеколды и заклинания, и отправился на кухню. Поскольку коридор был объединяющим звеном для всех комнат в этом доме, не считая основной спальни (дверь в которую располагалась в гостинной), Аластор не заметил, что в соседней комнате проснулся Джордж и, лениво повернувшись на диване, решил продлить свой утренний сон.
Аврор застал парня сидящим за столом с зарытыми глазами. Всё располагало к тому, чтобы ... ну, если не извиниться за мантию, то хотя бы поддержать гриффиндорца и спокойно продолжить разговор, но Аластор не собирался делать ни того, ни другого. Он подошёл к полкам и попытался найти там бутылку с виски, но оптом вспомнил, что она стоит в серванте в гостинной. Тогда он просто сел на близстоящий табурет и внимательно стал разглядывать Поттера, то ли ожидая от него каких-то слов в своё оправдание, то ли от себя. Когда по прошествии минуты никто ничего не сказал, Грюм первым нарушил ставшую вполне весомой тишину.
- Я не знаю и знать не хочу, почему ты так относишься к Дэлакур, но впредь, Поттер, - интонация аврора теперь походила на интонацию МакГонагалл во времена экстренных собраний профессоров в учительской, - потрудись перебороть обуревающие тебя эмоции и сдержаться от подобных высказываний. Так ты будешь общаться со своими друзьями. Но не с теми, кто желает помочь. Я проверил её. Уизли сказал, что она - Дэлакур. Тебе этого мало?
Аластору стала надоедать темнота, а электрическое освещение он не приветствовал, поэтому он достал палочку и отворил шторы на окнах. Стало намного светлее.
- И потом, Поттер, никто не стал проверять ТЕБЯ на подлинность. А ведь... Нет-нет, не стоит доказывать. Я уверен, что ты не Кэрроу или Яксли... и уж точно не Том. Но другим вдруг может показаться, что ты странно себя ведёшь, и они начнут сомневаться в тебе. А ты... а ты начнёшь сомневаться в них. И пошло-поехало.
Аврор подошёл к окну, опираясь на костыль, и вгляделся в горизонт волшебным глазом - пусто. Он снова обернулся к собеседнику:
- И потом, Поттер.. Я не твой учитель и не могу тебе приказывать... но раз уж так вышло, что мы все тут вместе оказались - в этом доме - то давай и вести себя по-человечески.
Грюм снова сел на ту же табуретку.
- И у меня к тебе ещё вопрос. Что там за медальон какой-то? Тонкс говорила...

Отредактировано Alastor Moody (2010-06-17 01:33:50)

+1

96

Гермиона, проснувшись и слегка приведя себя в порядок с помощью пары заклинаний, вышла из спальни. Она слышала как встала Флер, слышала голоса на повышенных тонах.
И что все, как собаки лаятся, а договориться не могут. Как лагерь ненавидящих друг-друга подростков.
Девушка прошла через гостиную, увидев не спящего Джорджа улыбнулась и пожелала ему доброго утра. Судя по всему, парень спал хорошо и прибывал в довольно таки хорошем расположении духа. Это было хорошо.
Она вошла на кухню, где сидели Грюм и Гарри. Из коридора она слышала, что разговор велся на повышенных тонах, но сути не уловила.
-Доброе утро Гарри, доброе утро мистер Грюм. Я не помешаю?, - как можно более ободряюще произнесла девушка, но заметив очень усталый вид Грюма, передумала задавать вопрос по поводу того, как прошла ночь.
Бедный, бедный Грюм, мучается с нами, полон дом подростков... Эх, а Гарри так и не успокаивается... Что же так подвело его нервы?...
-А хотите я вам кофе сварю? Я тут вчера видела баночку с ароматными зернами.
Гермиона принялась искать баночку в шкавчике и, найдя ее, повернулась к присутствующим.
-А куда Флер пошла? Одна?

Отредактировано Hermione Granger (2010-06-17 10:39:04)

+1

97

Гарри слушал Грюма и когда тот намекнул, что он может быть Томом. Он рассмеялся
- Ой, я не могу, мистер Грюм если бы я был им, то мы бы сейчас с вами не общались, а весь дом был бы усеян трупами. Гарри решил злорадствовать основательно. Когда аврор спросил насчёт медальона
Сэр, а оно вам надо? Вопросом на вопрос ответил, Гарри тут в кухни зашла Гермиона.
- Доброе утро Гарри, доброе утро мистер Грюм. Я не помешаю?
- Доброе утро. Нет, не помешаешь ведь у меня от тебя секретов нету. Гарри улыбнулся девушки и Спросил нормальным тёплым голосом -  Как ты спала?
- А хотите я вам кофе сварю? Я тут вчера видела баночку с ароматными зернами.  Гарри улыбнулся: В этом вся Герм старается всем помочь, не смотря на то, что я готов разорвать Грюма
- Если не трудно-то чашечку чая сделай, пожалуйста. Когда она спросила, на счёт Флэр в глазах Гарри полыхнула такая ярость и сила что разве что можно было её сравнить с цунами
- А она пошла в магазин за провизий в моей мантий невидимки, которую мистер Грюм взял бес спроса. И тут Гарри осенила одна идея на злорадство
- Гермиона кстати, а как ты думаешь, стоит ли рассказывать мистеру Грюму о медальоне и о том, что тут происходит на самом деле? Юноша многозначительным взглядом посмотрел на подругу, в котором читался настоящий вопрос. Стоит ли его посвящать в крестражи? Поттер решил гладенько мстить Грюму за испорченные нервы и в тоже время показать ему, что он с Гермионой здесь главнее по определению, по сколько именно информацей они владеют они а не Грюм а кто владеет информаций тот владеет миром. В частности главенством в доме

0

98

Тонкс проснулась. Кажется самая последняя, что было в порядке вещей, но сегодня злило. Ночь и правда была спокойна, никаких происшествий. Рука немного затекла, девушка так и не выпустила палочку из рук. После того, как, уже вчера, она два раза оставалась беззащитной, и вспоминая, к чему это приводило, она решила, что больше расставаться с оружием не намерена. Хотя вряд ли палочка бы стала хорошо слушаться Дору. Она забрала её у дяди, но ведь дядю она огрела вазой по голове, а не одолела в бою, так, что вряд ли палочка  хорошо бы лежала в руке и беспрекословно слушалась бы Нимфадору. Ну хоть что то... Её то палочка была сломана, а палочка Ремуса находилась у Лорда Ч-чёрт! Я же не сохранила его палочку... какой ужас... Надо было попытаться задушить Лорда голыми руками... Или может и с ним вариант "чем то тяжёлым по голове" прокатил бы? Хм, интересно - интересно... Да ладно, и так и так аваду получила, повезло, что увернулась, иначе бы лежать мне где нибудь в окрестностях Запретного леса.... В общем мысли у Тонкс с утра были весёлыми и не очень. Она нехотя поднялась с кровати. В кладовке было прохладно, да и не производила она ощущение жилого помещения. Ну так это же кладовка... Девушка быстро натянула джинсы, отметив, что стресс, активные действия, сражения заменяют диету и фитнес. положив палочку в задний карман джинсов (да - да, задний, и видно с надеждой, что Грюм не увидит) она вышла в гостиную. привычно и эффектно запнувшись о порог комнаты. Странно, ей уже начало казаться, что неуклюжесть прошла... Нет, нет, это видно останется с ней до конца жизни. Правда видимо все перебазировались на кухне, потом, как голоса слышались оттуда. Но в гостиной были Джордж, которому Тонкс улыбнулась - доброе утро. Спалось я надеюсь нормально...- она как могла старалась выглядеть более - менее беззаботной, жизнерадостной. Такой же, как и всегда. Весёлой, милой, задорной, нескладной девчонкой, а не угрюмой, уставшей, отчаянной женщиной. но сейчас Дора увидала то, что подняло её настроение ещё выше, до отметки " Всё не так уж плохо". Ванная! Не занята! Вот она радость. Тонкс быстро проскользнула в ванную комнату, ведь иначе кто нибудь бы да занял, а душ ей был просто необходим.

+2

99

ООС:
Гарри Поттер
Слушай, по канону Гарри уважительно относился к старшим, а тем более к Грюму. И уж точно не позволил бы себе грубить девушке, пусть даже и подозревает ее в чем-то. Хоть ты и списываешь все на нервы Гарри и т.п. но ты слишком перебарщиваешь. СЛИШКОМ! Очень прошу, проявлять больше уважения и задуматься над каноном, и по возможности пересмотреть хотя бы фильм, я уж не говорю о том, что бы перечитать.

+1

100

На кухне становилось слишком шумно, глаза начали слипаться, стало клонить в сон. Потавив недопитую чашку чая на стол Андромеда встала с места и вышла из кухни в коридор. Ни с кем не прощаясь, не говоря ничего просто ушла по английски. Надеюсь никто не заметит моего отсутствия и не начнут искать. А, то опять решат, что я их предала и начнут искать, а когда найдут, то устроют допрос с пристрастием.- немного отстраненно рассуждала про себя андромеда медленно бредя по коридору. Тут женщина заметила приоткрытую дверь. Инетерестно, что там?!- заинтересовалась Андромеда и вошла во внутрь. Оказалась в кладовке. Внезапно на Меду накатилась страшная усталость. Dидно действие зелий заканчивается. Андромеда присела на ящек и прислонилась спиной к холодной стене. Веки начали тяжелеть, Меда стала клевать носом. Постепенно она погрузилась в сон. и тут ящик с треском развалился и Андромеда проснулась. Чертыхнувшись, она встала и вышла из кладовки. Поднялась в спальню где спала Дора и прилегла на свободную постель, заснула.
Сон начинался чудестно.
Андромеда оказлась на зеленой лужайке где паслась одинокая белоснежная лошадь. Лошадь подняла голову и Меда поняла, что ошиблась. Это был единорог. Единорог встряхнул гривой и постепенно стал скрываться в появившемся лесу.
-Стой!- крикнула ему вслед Андромеда и побежала следом за ним через лес. И оказалась в церкви, шло венчание. Но гостей со стороны жениха и невесты небыло. Андромеда села в первом ряду и подождала когда закончится церимония, чтобы узнать кто эти молодожены. Уже муж и жена обернулись и Андромеда признала в невесте свою дочь, а лицо жениха стало размытым.
-Теперь твоя очередь!-улыбнулась Нимфрадора и стала исчезать вместе со своим мужем.
Андромеда удивленно посмотрела на себя. На ней было подвенечное платье.
-Анди!

Андромеда встала. Обернулась и увидела идущего к ней по ковровой дорожке...
И тут на самом интерестном месте она проснулась.
-Ну почему так?!-вздохнула Андромеда и поправив на себе платье, ушла на кухню завракать.

Отредактировано Andromeda Black (2010-06-19 18:33:47)

+2

101

Судя по голосам, раздающимся с кухни, почти все собрались в той самой кухне и там, в этой самой кухне, было явно веселее чем здесь. Джордж еще немного поворочился, но в одиночестве веселее ему не стало. В одиночестве было скучно и завидно. Еще пару раз потянувшись, парень встал с дивана. Поднял волшебную палочку, убедился что он совершеннолетний, и привел свое помятое лицо и вздыбившиеся в разные стороны волосы в некое подобие порядка.
С кухни послышалось предложение о варке кофе.
Ммм... Это предложение окрыляет лучше, чем признания в любви!
И с радостным выражением на лице и вприпрыжку  Джордж направился в кухню.
-Всем доброго утречка!

0

102

- Гермиона кстати, а как ты думаешь, стоит ли рассказывать мистеру Грюму о медальоне и о том, что тут происходит на самом деле?
Гермиона приподняла одну бровь и с минуту смотрела на Гарри. Потом поджала губы, отвернулась и принялась молоть кофейные зерна.
-Знаешь, Гарри, я считаю, что если человек сказал А, значит нужно говорить Б. Что ты хотел от меня услышать? Слово нет? Это было бы более чем глупо, так же как и любой ответ на этот вопрос. Так что рассказывай и не пытайся издеваться над человеком, которому мы обязаны, можно сказать, даже жизнью.
В этот момент в кухню вошла Тонкс.
-Доброе утро! Спалось очень хорошо! - тут же выпалила Гермиона радостным тоном.
Хорошо, что на кухне появился еще один человек.
Потом к ним присоединились Андромеда и Джордж. Им девушка тоже пожелала доброго утра.
Закончив молоть кофе она вдруг встрепенулась.
-Ах, Гарри, прости, совсем забыла про твой чай!
Мысль о том, что она что-то забыла тут же вытеснила из головы раздражение по поводу вопроса Гарри, и она засуетилась над заварочным чайником. Еще пара минут и перед Гарри стояла чашка ароматного чая.
Закончив с чаем, девушка взяла в руки турку, что бы сварить кофе, а потом оглядела всех присутствующих. Турка была катастрофически мала. Тут, увидев тень растерянности на лице Гермионы, на помощь пришел Джордж и, несколькими взмахами палочки, увеличил размер турки так, чтобы кофе хватило на всех. Гермиона радостно поблагодарив Джорджа принялась варить кофе, и уже через несколько минут по кухне разнесся сладкий аромат этого южного напитка.

Отредактировано Hermione Granger (2010-06-20 13:54:39)

+2

103

-  Сэр, а оно вам надо? - получил Аластор исчерпывающий ответ на заданный вопрос.
Да чтоб тебя...  Переходный возраст? Да, скорее всего. Но не самый подходящий момент для этого выбран... вообще не подходящий. Аврору показалось, что когда-нибудь эта невесть откуда взявшаяся наглость Поттера сделает своё дело, и он (Грюм) тогда бросит их всех к чёртовой матери и уйдёт отсюда. Пользы больше будет. 
Больше разговаривать с Гарри ему не хотелось, по крайней мере до возвращения Флёр. А над предложением научить новой магии этого мальчишку теперь стоило хорошенько задуматься.
Когда дверь в кухню открылась и к ним зашла главная отличница Гриффиндора, вежливо поздоровавшись и предложив сварить кофе, Грюм подумал, что не стоит делать поспешных решений, и что люди, собравшиеся здесь, в большинстве своём заслуживают поддержки (хотя в том, что он оказывает им какую-либо помощь, Аластор сильно сомневался).
- Спасибо, - просто сказал он, не добавив ни "Грейнджер", ни "мисс Грейнджер", так как немного растерялся от такого заботливого поведения девушки. Первое звучало бы слишком грубо, а второе, наоборот, слишком строго, по-школьному. На вопрос Гермионы "куда пошла Флёр" за него ответил Поттер, и Аластор не стал что-либо добавлять к его ответу, тем более сам по себе ответ был верный, только высказан он был в такой форме, что волшебнику снова стало не по себе. Что он не так делает? Или может быть всё дело в том, что он ничего не делает, а все ждут от него активных действий?... И Поттер просто первый в очереди..
- Гермиона кстати, а как ты думаешь, стоит ли рассказывать мистеру Грюму о медальоне и о том, что тут происходит на самом деле?
После этих слов Поттера Аластор не счёл для себя возможным более находиться в этой комнате и молча поднялся, сдерживаясь от лишних слов. Проходя мимо Гермионы, которая уже принялась за кофе, он тихо попросил её принести ему кофе в гостинную, если ей это не трудно.
В дверях он столкнулся с Блэк.
- Есть нечего, - бросил он ей грубым тоном, даже не задумываясь о том, как это прозвучало.
По пути он свернул в ванную помыть руки, но дверь была закрыта - видимо, кто-то принимал душ. Наверное, это была Тонкс, кто же ещё? (Гермиона, Тонкс в ванной, на кухню она пока не заходила)
Джордж проснулся. Аластор поприветствовал его и даже пожелал доброго утра, хоть из его уст - он был уверен - это звучит не слишком ободряюще. Усевшись, наконец, в своё - уже любимое - кресло в Люпиновой гостинной с бутылкой виски, которая по зовуАкцио прилетела ему в руку прямо из серванта, Грюм откинулся на спинку и прикрыл глаза. Спать он не намеревался, но отдохнуть от так утомивших его высказываний Поттера и вообще всего остального, было бы неплохо. И подумать.
За закрытыми веками чётко нарисовался образ колышущихся занавесок и постукивающей дверцы шкафа в кухне в момент, когда Гарри разозлился. Рано или поздно Поттер или Гермиона применят магию и их несовершеннолетие сыграет с ними всеми очень злую шутку. А быть к этому готовым невозможно. Поэтому нужно либо изъять у них палочки на "спокойное" время, либо найти способ избавиться от "Надзора". Потому что всё министерство сейчас с потрохами принажлежит их главному врагу.

+1

104

Гарри провёл грустным взглядом Грюма и тяжело вздохнул, взял его кружку кофе и свою кружку чая и направился в гостиную вслед за аврором.
- Сэр, простите меня, пожалуйста, я сам не знаю, что на меня нашло,- он протянул кружку с кофе.
- Ваш кофе, сэр,- Гарри посмотрел на Грюма и, сев в кресло напротив, стал говорить:
- Волдеморт создал семь крестражей, три из семи уже уничтожены нами. Та чаша, с которой пошла Тонкс  на обмен, была крестражем, который я украл из Гринготтса, - он отпил чая. - Личная ячейка Беллы, - это было сказано для того, что бы дать понять, что чаша была на нижних этажах. Ещё один глоток ароматного чая...
Но если мы даже все их найдём и уничтожим, то один остаётся в змее, и ещё мне надо разобраться с Томом... вот так у нас обстоят дела, мистер Грюм, - Гарри посмотрел на аврора своими пронзительными зелёными глазами: Эх, ну почему я постоянно срываюсь на ком-нибудь?
- И, сэр, простите меня за такое наглое поведение на кухне, я наверное уже просто морально не выдерживаю, - он грустно улыбнулся старому аврору.

Отредактировано Гарри Поттер (2010-06-22 16:38:29)

+3

105

К дому подлетала сова. Сова была старая, и лохматая. На шее у нее болталась какая-то записка. Привязанная ниточкой на которой болтались разнообразные бусинки. В записке было написано кривым почерком:

"В Орден Феникса!
Альбус ожил. Не знаю как. Попросил связаться с Орденом. Надеюсь, записка дойдет, потому что я не знаю, кому и куда писать.... Проф. прорицаний - С. Трелони.
"

0

106

Не дали посидеть спокойно и пяти минут - припёрся Поттер с кофе и извинениями. Послать его, что ли, подальше? - мелькнула мысль. Но кофе оказался ароматным, а извинения вполне искренними, и Грюм решил дать парню ещё один шанс. Тем более тот наконец-то решил рассказать ему одну очень важную вещь.
- Волдеморт создал семь крестражей...
Грюм поперхнулся кофе, но удержал горячую жидкость во рту и, с трудом проглотив её, уставился на Поттера обоими глазами. Но тот не дал ему что-либо сказать и продолжил объяснение.
- три из семи уже уничтожены нами...
Это шутка?
- Та чаша, с которой пошла Тонкс  на обмен, была крестражем, который я украл из Гринготтса
Я сплю.
-  Личная ячейка Беллы.
Личная ячейка Беллы.
- Но если мы даже все их найдём и уничтожим, то один остаётся в змее, и ещё мне надо разобраться с Томом...
Чёртово виски, знал же, нельзя пить столько этой гадости.
- вот так у нас обстоят дела, мистер Грюм, - невозмутимо завершил свою тираду Поттер.
У Аластора сейчас было два варианта: либо поверить парню, либо расхохотаться и по достоинству оценить искромётное чувство юмора Гарри Поттера. Он выбрал первое. Потому что его волшебный глаз видел парня насквозь. И он не шутил.
В этот момент раздался глухой стук со стороны зашторенных окон. Аврор поднёс указательный палец к губам, призывая Гарри молчать и не двигаться. Заметив, что Поттер достал палочку, Грюм поднял ладонь, указывая на то, что это не пригодится.
- Не забывай о надзоре, - хриплым шёпотом сказал он ему, затем поднялся с кресла, поставил на столик чашку с кофе и подошёл к окну. За закрытой занавеской волшебный глаз разглядел сову Трелони. Грюм сразу определил, что это её сова, поскольку с профессором Прорицаний он был неплохо знаком и нередко они вместе пили чай в учительской после собраний. Это может показаться странным, но эти двое были чем-то похожи. У Сивиллы была параноя из-за её хрустальных шаров, у Аластора была паранойя из-за нелёгкой жизни; от Трелони многие шугались - Грюма при первой встрече старались обходить стороной; профессор пила херес - аврор пил виски. Да, что-то в них было друг от друга.
Не медля ни секунды, не думая о том, какого Мерлина Трелони понадобилось присылать сюда сову, и как птица вообще их нашла (это его больше всего настораживало), Аластор отворил окно и впустил сову в комнату. На шее, чёрт те как привязанная ниткой с бусинками, болталась записка. Грюм снял её и прочёл. Затем, как делают все, когда текст письма ставит их в тупик, прочёл ещё раз. Постояв с минуту молча у открытого окна, он посмотрел сначала на сову, потом на Гарри, и положил записку на стол.
Альбус ожил. Что ещё мне преподнесёт сегодняшнее утро?... Сомнений в том, ложь это или правда, не оставалось. Вряд ли Трелони ошиблась. Хотя... всё может быть. Радость от того, что Альбус жив, не пришла. Ни через минуту, ни через две. Слишком уж всё было странно. И предыдущие слова Поттера. Крестражи... Аврор даже подумал, что лучше бы ему никто ничего не сообщал - жил бы себе спокойно и истреблял бы прихвостней Тома до конца своих дней.
Когда Поттер прочёл записку, Грюм направил на неё палочку и сказал:
Evanesko, - записка бесследно растворилась.

После этого Грюм сел за стол и на куске пергамента почти высохшими чернилами нацарапал ответ. Привязав записку к лапке совы, более надёжно чем было до этого, он подошёл к окну и отпустит птицу. В том, что она всё сделает как надо, он не сомневался.

Отредактировано Alastor Moody (2010-06-24 16:23:29)

+3

107

Когда Грюм отпустил сову с ответом до Гарри только сейчас дошёл смысл сказанного
- Эээ… Если сказать что парень был в шоке значит не чего не сказать в его давно холодной души затеплился свет и радость что с профессором всё хорошо. Ведь, по правде говоря, Поттер очень привязался, к этому старому магу для него Альбус стал дедушкой и учителям в одном лице.
- Сэр Спустя пару минут ошеломляющей тишины произнёс Гарри – Разрешите отправиться в Хогвартс на разведку я без мантий тихонечко отойду на кварталов десять и потом апарируюсь. А там я знаю четыре…. Поттер стукнул, себя по голове сев за стол он ещё рас удачно приложился
- У меня же карта есть, вот я болван Гарри порывшись, в карманах джинсов нашёл свёрнутый вшестеро кусок пергамента. Разложив его, на стол и направив, на него палочку произнёс
- Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. На карте стала появляться школа. Альбус Дамболдор и Трелони находились, в башне прорицания Гарри увидев, имя директора лишь радостно улыбнулась
- Сэр это, правда, Профессор Дамболдор он жив, так как карта не обманывает не когда. И что бы не осталось  мнений у аврора. – Карта показывает настоящие имя любого человека. Даже если он под оборотным зельям или в анимагической форме имя и место положения. Гарри, пожалуй, впервые с момента захвата школы улыбнулся радостно и солнечно. Он пробежался взглядом ещё раз по карте
- Так пожирателей вроде бы не видно, а это значит, что у нас сейчас есть реальный, шанс захватить школу Поттер победно улыбнулся и, посмотрев в окно, а потом на Грюма
- Сэр а война только только началась а раз с нами профессор то я верю что очень скоро она закончится. В глазах юноши полыхнула жажда мщения: И тогда я отомщу за родителей этому гаду   

Отредактировано Гарри Поттер (2010-06-24 19:55:29)

0

108

Тёплая вода согревала и успокаивала, кажется вместе с потоком воды можно было смыть все горести и заботы, вернуть ощущение радости, наполнить мир красками. Да, впрочем, он и так становился разноцветным, поскольку утро начиналось хорошо, хотя Дора догадывалась, что это до тех пор, пока она не вылезет из душа. А вылезать не хотелось, но надо значит надо. Пришлось быстро натягивать на влажное тело одежду, надевать кроссовки на голые ноги. Мокрые волосы топорщились во все стороны, что выглядело так, будто Нимфадора сунула два пальца в розетку. Девушка протёрла запотевшее стекло и взглянула на себя. От вида собственного отражения она улыбнулась.
Затем Тонкс вышла из ванной и направилась, конечно же, на кухне, где кажется находились все гости дома, по крайне мере по голосам это было именно так. Правда Грюм и Гарри сидели в гостиной. Что то было не так. Сосредоточенный и вроде как удивлённый Грюм... Это настораживало. Да и Гарри был какой то не такой... оба разговаривали и девушка решила им не мешать.
- а теперь всем доброе утро! - поздоровалась метаморфиня с присутствующими, входя на кухню ичуть улыбаясь. - я что то пропустила?- осторожно поинтересовалась Дора, приподнимая одну бровь и проходя к плите. - И какие планы на будущее?- это был очень важный вопрос, ведь бездействовать и отсиживаться им никак нельзя. надо что то делать, предпринимать! После сна Нимфадора ощущала приток новых сил, а это добавляло уверенности и веры на то, что всё всё таки будет отлично. Рукой Тонкс пригладила растрёпанные волосы ярко красного цвета и снова с любопытством оглядела всех, находящихся на кухне.

Отредактировано Nimfadora Tonks (2010-06-26 11:44:34)

+1

109

Флёр стащила с себя мантию - неведимку Поттера, стоя около двери с двумя большими пакетами с надписью "Спасибо за покупку".
Ох, не люблю маггловские пакеты. Жаль, что нельзя их по воздуху пе'генисти.
Она постучалась в дверь.

офф: сегодня уезжаюю....

0

110

Рон открыл глаза где-то среди деревьев.Вдали увидел свет,Там стоит дом.Вспомнил что сражался в Хогвардсе,а потом покинул Хогвардс на метле,двинул на Гриммо 12,вспомнил что должен прибыть к Рему домой и пришёл.От нехватки сил Рон потерял сознание.И вот теперь он нашёл себя среди деревьев.Но так как на дома стоит защита,Рон начал кричать имя Рема.

Отредактировано Рональд Уизли (2010-06-28 13:26:06)

+1

111

Мимо окон пролетела сова. Джордж с Гермионой переглянулись. Услышав шорох в гостиной они бросились туда.
Так оно и есть! Письмо! Хоть какая-то весточка из внешнего мира, а то уже складывается впечатление, что весь мир вымер, или наполнен зомби, которые хотят жрать человечий мозг... ну или что-то подобное... Как там в маггловских фильмах ужасов?
Парень успел пробежать записку глазами прежде, чем Грюм уничтожил ее.
Он приподнял бровь, скрючил удивленную комичную гримасу, а в глазах его читались одновременно и восторг, и удивление, и раздражение.
-Что это было? Это то, что я думаю? Точнее я могу верить своим глазам? - растерянно тыкая пальцем в уже пустой стол произнес Джордж.
Неужели все же сработало?! Неужели все было не напрасно!!! Он все же ожил! Фред не зря собой жертвовал!!! ААААХРЕНИТЕЛЬНО!
Счастливая улыбка Джорджа расползлась до ушей!

Отредактировано George Weasley (2010-06-26 23:24:49)

+1

112

С двух секундным опозданием в гостиную вбежала Гермиона, но этих двух секунд уже было достаточно для того, что б не совсем понять почему Джордж тыкает в пустой стол пальцем.
-Что? Что случилось? Сова, письмо? - запыхавшимся голосом вопрошала девушка дергая рыжего за рукав. Вглядевшись в лица присутствующих в гостиной она поняла, что вести были весьма неожиданными, но вроде бы положительными, а на столе, по всей видимости, некогда лежало письмо.
Гермиона машинально пригладила волосы и прошла немного вперед. Грюм уже привязывал ответ к лапке совы. Девушка покорно ждала когда же ей кто нибудь что нибудь расскажет.

Отредактировано Hermione Granger (2010-06-26 23:22:37)

0

113

Поттер, как только прочёл записку, сразу попросил разрешения отправиться в замок, но Аластору эта идея не очень понравилась. С большей охотой он бы отправил в замок Джорджа - тот хотя бы там учится. От ответа на вопрос его спасла Тонкс, которая зашла в гостинную с мокрыми торчащими во все стороны волосами и, улыбнувшись, поздоровалась.
- Доброе, - сказал Аластор. В дверь постучали. Это была несомненно Флёр, т.к. Грюм заколдовал защиту дома так, чтобы именно эту девушку она пропустила к двери. Джордж с Гермионой помогли ей донести сумки, а Аластор снова запечатал вход и снял с защиты все привелегии. Больше они никого не ждали. Затем он подождал, когда в гостинную придут все, кто находится в этом доме, чтобы не объяснять всем потом по сто раз, и ответил на волнующий людей вопрос.
- Пришло письмо от Трелони. Она пишет, что Альбус ожил, но о том, как так получилось, она не имеет понятия. Я не знаю, можно ли 100% верить этому... - он не договорил. С улицы раздался чей-то не то крик, не то стон... Аластор выглянул в окно с волшебной палочкой наизготовку - никого... Затем он вышел на улицу, также держа палочку перед собой. Голос раздавался со стороны леса. Аластор ускорил шаг и напряг свой волшебный глаз. Разглядев фигуру, лежащую на земле среди деревьев, аврор поспешил туда.
- Ре-е-ем!
Из-за кустов показалась рыжая голова. Уизли. Младший.
- Я не Люпин, но тоже пойдёт, - полу-шуточно, полу-серьёзно сказал аврор, склоняясь над парнем и произнося заживляющие заклинания. Когда парень нашёл в себе силы подняться на ноги, Грюм без лишних вопросов отвёл его в дом, но палочку так и не убрал.
- Похоже, твой братец нашёлся, - сказал он встречающему их на пороге Джорджу. - Спроси у него что-нибудь, нужно убедиться для верности.

+1

114

Пришла Флер. В желудке заурчало как только парень увидел пакет с едой. Грех было не помочь, и Джордж помог донести пакеты до кухни, по дороге оторвав кусок хлеба и тут же его прожевав.
Придя обратно в гостиную, Джордж внимательно выслушал Грюма.
-Я думаю, что все это правда. Дамблдор действительно мог ожить. Не за долго до его смерти...
Внезапно послышался какой-то странный звук, оборвавший речь парня. Джордж так и не понял что это, только Грюм быстро встал и направился к выходу. Джордж и Гермиона поспешили к окну и стали наблюдать за удаляющейся в сторону леса фигурой Грюма, а через какое-то время их взорам предстали уже две фигуры. Джордж прищурился, кажется у второго человека волосы были ярко-рыжие!
Еще несколько минут и в дом вошли Грюм и Рон.
- Похоже, твой братец нашёлся, - сказал он встречающему их на пороге Джорджу. - Спроси у него что-нибудь, нужно убедиться для верности.
-Ааа! Рон-братан!!! Я так рад тебя видеть!!! Скажи ка, сколько лапок было у паука, в которого мы с Фредом превратили твою любимую игрушку?- Джордж потрепал брата по голове. (чего хочешь отвечай.))

+2

115

Пришло письмо от Трелони. Она пишет, что Альбус ожил, но о том, как так получилось, она не имеет понятия. Я не знаю, можно ли 100% верить этому... Услышал Поттер и дождавшийся когда аврор вернётся с Роном
- Мистер Грюм эта правда я же вам показывал на карте а эта карта не когда не врёт Джордж, Рон и Гермиона могут это подтвердить так что профессор Дамболдор жив. Гарри вытащил палочку из кармана, но так что бы другие, не увидел, опустил её под, стол и пристально смотря на друга. Продолжил свою речь
- Так вот кому-то надо наведаться в замок к профессору Дамболдору и рас пока больше некто не верит, что это он. Я могу пойти сам в замок к тому же я знаю множество безопасных путей в школу. Он посмотрел на Грюма
- Сэр  вы тут самый старший и решать, несомненно, вам кто пойдёт в школу. Гарри пристально смотрел на аврора буквально пару секунд и потом перевёл взгляд на Рона
- Как ты нас  нашёл?  Спокойно и слегка холодно спросил Грифиндорец пока он не уверуеться, что это Рон то спокойствие душевное не обретёт

0

116

Рон вошёл в дом с Грюмом.И какое-то тёплое чувство наполнило его,Наконец-то он Дома...И ему было хорошо.На вопрос Джорджа он ответил.
-Ха-ха Джоордж!12 лапок!!!Было кошмарно,я до сих пор на тебя злюсь,но так как мама вам насыпала по первое число я это не забуду!
-Гарри!Привет!Я сам не помню..Вылетел из Хогвардса и вот я тут...Как продвигаются дела?

Отредактировано Рональд Уизли (2010-07-03 13:41:50)

+1

117

Гермиона вылетеа на встречу дорогому другу, но обнимать его она не спешила, напротив, девушке хотелось его разорвать!
-Рональд Уизли, почему ты все время куда-то пропадаешь, а потом внезапно пояляешься?! Ты вообще в курсе, что мы волновались! Просто места себе не находили! - девушка поджала губы, а на глаза ее навернулись слезы, но она быстро справилась с таким своим состоянием.

+1

118

Рон распростёр руки и хотел обнять Гермиону,но её поведение очень удивило Рона.Он слегка погрустнев сказал.
-Гермиона,дорогая,прости меня...Это не моя вина...Случайно получается....Я постараюсь больше так не делать...Обними меня я скучал..очень!

0

119

Гарри посмотрел на двоих своих самых лучших друзей и тяжело вздохнул так, же не заметно убрал палочку в карман: Да это Рон точно
- Гермиона а может мы Рона в качестве профилактике к стенки приложим? Гарри кровожадно улыбнулся и демонстративно вынул палочку
- А то вдруг опять вздумает пропасть чёрт знает куда. Гарри окончательно поверил, что это его лучший друг только остался вопрос как он их нашёл? Поттер как бы, между прочим, покрутил палочку между пальцев тем самым давая понять, что одно слова девушки, и он выполнит свою угрозу. Честно говоря, юноша очень обрадовался, что их золотое трио снова вместе, а рас они вместе-то дело пойдёт куда веселее и лучше ведь как говориться одна голова хорошо, а ещё две лучше.

0

120

Чем больше людей появлялось в этом доме, тем сильнее было желание уйти отсюда. И не возвращаться ни при каких обстоятельствах. Больше людей - больше ответственности, больше ответственности - больше нервов, больше нервов - больше виски, больше виски - ... меньше ответственности. Меньше ответственности - меньше людей...
Да... перспектива провести в обществе своих бывших учеников ещё по крайней мере день совсем не прельщала аврора. А то, что вдруг каким-то чудом воскрес Дамблдор (хотя скорее всего это был его очередной план, старик-то уже 200 лет живёт на свете - не мог он так примитивно умереть) должно было только усложнить ситуацию. Собственно, уже усложняло. Поттер рвался в замок, рвался отчаянно, намеренно и совершенно напрасно, потому что Грюм сразу решил, что туда мальчишка шагу не сделает без его ведома, а вернее без него самого.
- В Хогвартс ты не пойдёшь, Поттер. На тебе "надзор", ты не совершеннолетний. Любое проявление магии с твоей стороны приведёт для тебя (и не только) к очень неутешительным последствиям.
Сказав это тоном, не требующим возражений, Грюм полностью переключил внимание на нового гостя - младшего Уизли. Он выслушал его ответ на заданный Джорджем вопрос и скептично ухмыльнулся (не спрашивайте, как это выглядит, не знаю)). Вопрос был самым идиотским из всех, то можно было задать, но двенадцатилапый паук... да, на такое способны только Уизли. И вряд ли бы даже самый мозговитый Пожиратель догадался бы подглядеть в башке мальца такое воспоминание...
- Ладно, - с неким недовольством бросил Грюм, - будем считать, что ты прошёл проверку. - Оглядев парня с ног до головы волшебным глазом он добавил: - Я вижу ты легко отделался - серьёзных травм нет. Но даже мой глаз не способен распознать всех деталей, поэтому если что болит, или сломано, или не хватает - здесь должна была быть усмешка, но Аластор не снизошёл до неё, - сразу говори и будем лечить. Сам к зельям не притрагивайся - слышал я о твоих успехах на уроках у Снейпа. Ох, Снейп, вот кому бы я сейчас свернул шею - так это тебе... скользкий гад. Оставив неразлучную троицу разбираться (и обниматься) друг с другом, Аластор подошёл к Джорджу и оттянул его за плечо в гостинную.
Когда они оказались у окна, вдали от разговоров в коридоре, - но не на столько далеко, чтобы не услышать, как грубо Поттер вздумал разговаривать и чуть ли не угрожать своему лучшему другу - Грюм устало посмотрел на Джорджа.
- Слушай, поскольку ты тут единственный совершеннолетний и к тому же теоретически всё ещё являешься студентом Хогвартса, я думаю идти в школу стоит именно тебе. Кандидатуру Тонкс на это ответственное задание после услышанной истории с "обменом крестража", Аластор даже не рассматривал. Но и Джорджа отправлять было крайне опасно. Но что делать... Альбус не появляется... а вдруг он вообще потерял память и понятия не имеет, где "второй" штаб Ордена. Значит им ничего не остаётся, как самим всё выяснить и в первую очередь встретиться с директором.
Услышав ответ парня (!), Аластор продолжил:
- Тебе нужно просто найти Дамблдора и поставить его в известность о том, где мы сейчас. Ну и соответственно, назвать кто - "мы"... если это для него имеет значение. Небось снова в первую очередь Поттера искать будет, мало мальчишке досталось по его мнению... вон уже какой стал, хуже меня - параноик.
Аврор посмотрел на Джорджа, ожидая любых вопросов и предложений.
Надеюсь, Делакур купила кофе...

+3


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом Ремуса Люпина