Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом Ремуса Люпина


Дом Ремуса Люпина

Сообщений 61 страница 90 из 224

61

- И вы так легко им верить? Да пошло оно всё!
Одна хоть малейшая ошибка и вы пожалеете, что нашли нас.

Джордж удивленно подняв бровь пропустил Гарри в дом.
А я сейчас тебе не верить... эх, будет продолжать в том же духе, засуну ему в карман бомбу вонючку. Будет вонять и морально и физически, - подумал парень и хихикнул. Вслед за Гарри в дом прошла Андромеда.
-Уже жалею!-огрызнулась Андромеда и вошла в дом. Прохромав до кухни женщина нашла там нужные ей зелья и стала быстро лечиться. Чтобы никто их "птах" особенно Поттер не заметил на ее теле явный стиль Беллатрикс. Иначе отвертеться будет сложнее. Закончив с этим, Андромеда заварила чай...
Рыжий пронаблюдал за действиями женщины и ничего не понял. Потом он потряс головой, но понимание так к нему и не пришло. Поняв, что бесполезно что либо пытаться понять, парень снова обратил свой взор на улицу, там было понятнее.
-Эй, Грюм, да она это, она! Чуешь, как вейлой потянуло? - крикнул Джордж с благоговением поглядывая на Флер.

+1

62

-Эй, Грюм, да она это, она! Чуешь, как вейлой потянуло?
Флёр посмотрела на Джорджа с таким видом, точно он сказал ей что-то очень оскорбительно. Подняла вверх свой прекрасный носик и глянула на Грюма.
- Вы слышали, што сказал мисте'г Уизли. Я была бы бла'года'гна, если бы Вы опусти'ги свою палочку, мисте'г Г'гюм. - сказала девушка сердито посмотрев на палочку Грюма, точно она была сушёным лукотруссом.

Отредактировано Флёр Делакур (2010-05-19 14:07:38)

+1

63

То, что Аластор пропустил Андромеду в дом, вовсе не означало, что он ей поверил. Даже если бы он поверил в то, что она - это она, то ничего бы не изменилось. Она ведь Блэк! А Блэки - все по определению предатели и скользкие гады... Ну, может, не скользкие... Делакур затараторила на английском с жутким французским акцентом - в висках стало отбивать ещё хуже чем после внезапного пробуждения. Грюм ещё раз обернулся и, удостоверившись, что Андромеда зашла в дом вместе с дочерью (пусть будет так, думаю, Тонкс на меня не обидится, если я напишу за неё...) , снова посмотрел на девушку обоими глазами. Он хотел уже сказать ей, что её беспрерывная болтовня не является доказательством подлинности (пожиратели могли взять её воспоминания и хорошенько подготовиться - у них ведь тоже, как ни странно, имеются мозги), но Уизли опередил его.
-Эй, Грюм, да она это, она! Чуешь, как вейлой потянуло? - весьма дерзко заметил парень.
Какой я тебе Грюм, парень? Ишь, наглец! Да я тебя в три раза старше, а то и больше... В деды гожусь уже. Нет, мысль о том, что он кому-то годится в дедушки срочно нужно было искоренить.
- Вы слышали, што сказал мисте'г Уизли. Я была бы бла'года'гна, если бы Вы опусти'ги свою палочку, мисте'г Г'гюм.
"Мистер Уизли" Аластору не понравилось, а вот "мистер Грюм" звучало неплохо. И даже произнесённое с акцентом, заставило аврора немного смягчить свой нрав по отношению к незванной гостье. Он опустил палочку и спрятал её в карман.
- Тогда тоже проходите в дом, тут темень - ничего не видать. Может быть опасно медлить.
Чёрт, да у нас тут теперь просто улей... дай Мерлин, Люпин поставил надёжную защиту... нужно бы всё равно добавить свою... Грюм мысленно пересчитал всех, кто теперь находился в этом доме, и цифра эта немного его напугала. Восемь орденовцев в одном месте. Нужно срочно обговорить план защиты... или атаки... на случай нападения, иначе выйдет как на Гриммо.
Он зашёл в дом только когда установил тройную защиту, не считая Люпиновой и антиаппарационного барьера. Плотно закрыв дверь на три засова и заколдовав её, Аластор прошел в гостинную и, оставив пока гостей на "растерзание" ребятам, сел на диван и стал думать, что делать дальше. Поспать ему так и не удалось. Да уже и не хотелось.

Отредактировано Alastor Moody (2010-05-20 00:07:19)

0

64

Гермиона очнулась так же резко, как и заснула. Она окинула взглядом присутствующих в доме и на нее тут же напала икота. Гарри сидел рядом с ней и судя по его виду был зол. Девушка громко вздохнула. Тут до ее ушей донесся знакомый голос с таким знакомым акцентом.
Ого, неужели это Флер?!
-Эй, Грюм, да она это, она! Чуешь, как вейлой потянуло?
Услышав эти слова Гермиона поджала губы.
-Джордж, теперь гостей принято встречать неслыханным хамством? - слегка охрипшим после сна голосом спросиила девушка.

0

65

Флёр ещё раз зыркнула на Джорджа. Девушка пошла, наклонилась и бережно подняла палочку.
-Спасибо, мисте'г Г'гюм. Кстати, зд'гавствуйте все п'гисутствующие. Я одна не в ку'гсе событий.
С этими словами Флёр уверенной походкой прошагала в дом.
Ну, уж шикагный пгиём... Так что всё таки пгоизошло. - подумала француженка.

0

66

-О мадемуазель! - воскликнул Джордж и тут же подбежал к Флер, как только та вошла в дом, - как вы прекрасны сегодня! Я готов пойти за вами хоть на край света! - он высунул язык на бок и запрыгал вслед за девушкой изображая верного пса.
Скучно, было ооочень скучно. Наверное еще чуть-чуть и рассудок поедет куда-то далеко вдогонку за рассудком братца. Замкнутые помещения, постоянное напряжение... Все те же люди, все те же разговоры, все то же напряжение. Доставать кого бы то ни было еще не хотелось. Андромеда скучная, Гарри злобный, Гермиона... пред Гермионой до сих пор стыдно, Грюм опасный... Остается нежная и прекрасная Флер.
Эх, вот был бы Фред! Зажили б мы все долго и счастливо.
Что-то в груди шевельнулось и, булькнув, пропало. То ли ему хотелось смеяться, то ли порвать всех в клочья, то ли жестоко глумиться и снова смеяться.
Джордж прыгал за Флер, обгонял ее и заглядывал в глаза, наигранно жалобно приподнимал брови и даже страдальчески поскуливал.
-О, мадемуазель! Кажется я заметил на вашем лице выражение непонимания и некой растерянности, кажется вы не в курсе, что произошло и почему мы все сбились в одну кучу, прячемся и никому не доверяем?

0

67

-О мадемуазель! - воскликнул Джордж и тут же подбежал к Флер, как только та вошла в дом, - как вы прекрасны сегодня! Я готов пойти за вами хоть на край света! - он высунул язык на бок и запрыгал вслед за девушкой изображая верного пса.
Ну началось...
Закрыв пол лица рукой девушка снова вздохнула, потом подняла взгляд на Джорджа.
Она не знала, что ее больше бесит, то что ее слова оказались пропущены этим рыжим хамом мимо ушей, или то, что он кривляется, увиваясь вокруг Флер и тем самым создает определенные неудобства для нее и для окружающих.
Увивается вокруг Флер...
Девушка была уже готова встать и задать рыжему недоразумению хорошую взбучку с пристрастием, но вдруг остановилась. Еще раз прокрутила в голове последнюю свою мысль и сильнее вжалась в кресло.
Это что такое было? Ревность, зависть? Это к таким низменным чувствам скатилась моя разумная-преразумная сущность в такие и так не веселые времена? Нет, так дело не пойдет.
Девушка еле заметно тряхнула головой и, сделав над собой усилие, подавила негативные эмоции. Еще через мгновение она навела палочку на Джорджа, произнесла заклинание (извините, очень лень искать как оно называется), и ноги парня тут же пустились в пляс. Джордж и в этом нашел позитивный момент и теперь изображал из себя танцующего пса просящего еду, и при этом насвистывающего какую-то не трудную мелодию.

0

68

-О мадемуазель! - воскликнул Джордж и тут же подбежал к Флер, как только та вошла в дом, - как вы прекрасны сегодня! Я готов пойти за вами хоть на край света! - он высунул язык на бок и запрыгал вслед за девушкой изображая верного пса.

-Tu n'as pas honte! - воскликнула девушка наблюдая за Джорджем с серьёзным лицом.  - После такого хам'гства я не поте'гплю!
-Боже, какое неп'гиличие!
После того как Гермиона нацелила палочку на Джорджа, и он начал танцевать с вытянутым языком, Флёр звучно рассмеялась, думая: -Какой кашма'г! У этого па'гня мозгов точно нет... Хотя это может быть всего-навсего чувство юмо'га.
После этого она не стала дальше обращать внимание на Джорджа. Огляделась вокруг и села в аккуратное, но потрёпанное кресло.
-Так што всё таки п'гоизошло. я только знаю, что в доме находились посто'гонние...

0

69

Гарри сидел слегка злой, но безобразия Джорджа и Гермионы его чуть развеселило: Так соберись Гарри нам надо сделать многое 
- Так што всё таки п'гоизошло. я только знаю, что в доме находились посто'гонние... Гарри сидел само близко к Флер и на её вопрос решил вежливо ответить
- Мисс Делакур видите ли нас кто та сдал со всеми потрохами и в дом ворвался Волдеморт с Белой и нам пришлось отступить сюда. В его голосе была открытость, и тепло Гарри решил, что стоит притупить её реакцию и потом нанести удар, каким не будь вопросом. Он тепло улыбнулся девушки
- Извините за такой бестактный вопрос, а как вы все-таки вышли на нас и на этот адрес?  Гарри мимолётно посмотрел многозначительно на Гермиону и Грюма что бы те не вмешивались в его разговор с Делакур

Отредактировано Гарри Поттер (2010-05-22 16:43:12)

0

70

Аластор взялся за голову при виде того, что стал вытворять Джордж и что сделала с ним Гермиона, но говорить им ничего не стал. Пусть лучше они ведут себя так, чем уходят с головой в себя. А вот Поттер, похоже, не разделял весёлого настроя своих друзей и начал расспрашивать Делакур о том, как она сюда попала. Причём делал он это с таким видом, что можно было бы усомниться в том, что это вообще Поттер. Грюм снова просверлил его насквозь своим волшебным глазом и снова ничего подозрительного не увидел. Да уж... похоже, парню нужен хороший отдых...
- Эй, Поттер, - аврор подошёл к мальчишке и, сильно надавив ему на плечо, отвёл назад, - прекращай задавать идиотские вопросы. Она, также как и большинство здесь присутствующих, является полноправным членом Ордена, а следовательно, такие вещи, как местонахождение запасного штаба на случай потери основного, она должна знать. - Грюм посмотрел на Джорджа, затем на Гермиону, дав им понять, что миссию по успокоению Поттера он возлагает на их плечи, а затем снова повернулся к гриффиндорцу. Ты, кажется, хотел спать. Я думаю, это занятие сейчас важнее всего, - он обвёл волшебным глазом остальных. - Для всех.
Грюм, постукивая тростью, прошёл через всю гостинную к креслу и сел в него.
- Защита на доме стоит. Если кто-то из нас всё же окажется предателем и пожиратели найдут дом, то им понадобится как минимум пять минут, чтобы взломать её. Камин здесь работает только на выход. Но... - он задумался, как бы взвешивая своё решение. - Бежать при первой же возможности - это маразм. Потому я планирую вступить с ними в бой, если придётся. Разумеется, оценив предварительно их силы. Сейчас все должны отдохнуть, не долго, а потом следует собраться здесь и разработать стратегию атаки... и защиты. Нас много, но не все умеют правильно действовать в непредвиденных ситуациях.
Сейчас не помешало бы сказать что-то вроде "Марш все отсюда и не мешайте мне думать!", но Аластор этого не сделал. Почему-то именно сейчас оставаться одному и брать на себя ответственность за всех, обещая придумать надёжный план, не хотелось. Он привык действовать в одиночку, а тут...

+1

71

Всё происходящее проходило мимо Тонкс, ей просто хватило осознание, что со всеми всё в порядке. Всё вроде бы хорошо. Да ни черта не хорошо! Всё плохо! Плохо!. Ей даже захотелось кричать, но девушка конечно же сдержала себя. Она просто вернулась в дом, и остановилась в дверях гостиной, облакотившись на стену. Волосы она сменила на тёмно фиолетовый цвет. Лицо было сосредоточенно, девушка хмурилась. Она поприветствовала Флёр кивком головы, но не проронила ни слова. Дору охватывала тревога, она не участвовала в общем разговоре и прочем, всё проплывало мимо, проносились мгновения... А ей, если быть честными, хотелось спать. Отдохнуть, лучше забыться, отвлечься от жутких мыслей и тревоги. Она даже и подумать не могла, что бывает так плохо. Нимфадора так привязалась к Ремусу, что его отсутствие угнетало и давило на неё. Она волновалась, тем более, события, произошедшие недавно, не прибавляли бодрости. Тонкс как будто резко повзрослела. Она хмурилась и кусала губы. А ещё ей страшно было смотреть в завтрашний день.

оос: извиняюсь, что долго и мало, но времени в обрез

+2

72

Грюм подошел к Гарри и отвел его в сторону. Гермиона предпочла не слушать о чем те говорили, но судя по выражению лица Грозного Глаза, он был чем то недоволен. Немного посмеявшись девушка отозвала заклинание с ног Джорджа и, подперев ладонью щеку, продолжила наблюдать за его действиями.
- Защита на доме стоит. Если кто-то из нас всё же окажется предателем и пожиратели найдут дом, то им понадобится как минимум пять минут, чтобы взломать её. Камин здесь работает только на выход. Но... Бежать при первой же возможности - это маразм. Потому я планирую вступить с ними в бой, если придётся. Разумеется, оценив предварительно их силы. Сейчас все должны отдохнуть, не долго, а потом следует собраться здесь и разработать стратегию атаки... и защиты. Нас много, но не все умеют правильно действовать в непредвиденных ситуациях.
После слов Грюма Гермиона тут же вскочила с кресла.
Нет, спать не хотелось. Несколько минут глубокой дремоты отшибли всё желание спать. Но Грюм был прав, спать было нужно. Но еще больше чем спать, нужно было наконец-то сходить в душ или хотя бы умыться. Девушка даже думать не хотела о том, когда последний раз она занималась чем-то подобным.
-Профессор, - в голове всплыли времена, когда Грюм... ну, или не Грюм, был их учителем. Сейчас он стоял здесь, объяснял все четко и внятно, и очень уж был похож на профессора, а обстановка чем то напоминала урок защиты от темных искусств. Нет, может все выглядело конечно не так, но Гермионе было приятно думать об уроках или о чем-то подобном, - спасибо Вам за защиту на доме, и вообще спасибо, что Вы с нами.
С этими словами девушка улыбнулась и направилась в ванную комнату. Откуда послышался щелчек задвижки и, немного погодя, шум воды.

+1

73

Поттер на слова Грюма лишь поднял бровь в лучших традициях Снейпа и тихо проговорил
- Я ей не доверяю. И развернувшись на каблуках на правился к большому креслу с пледом. Когда он проходил мимо Делакур
- Мисс что бы вам заслужить моё доверия надо очень постараться. Прошипел он словно рассерженная кобра на всю гостиную. Дойдя до кресла, он в него опустился и, накрывшись пледом ещё рас зло зыркнув на Делакур. Закрыл глаза и погрузился в лёгкий сон, в котором ему снились родители. Гарри замечал, что всё чащи и чаще они ему снятся а к добру или нет он это не знал.

0

74

Ноги рыжего перестали плясать, смех Гермионы стих, Грюм послал всех... э.. спать.
То, как Поттер нападал на Флер, Джорджа уже перестало веселить, да и самому ему быстро надоело отсутствие какой бы то ни было реакции на его проказы. Он потянулся, подошел к Флер по ближе и тихо, так чтобы никто не слышал проговорил ей:
-Ты не обижайся на Гарри, у него с нервами что-то не в порядке, вот он и ведет себя так резко и подозрительно, - он посмотрел девушке в глаза, внутри что-то ёкнуло, - Ох уж эти вейлы, - усмехнувшись подумал парень и продолжил, - ты к нему привыкнешь, главное не злись.
Парень отошел от девушки, сердце бешено билось. Удивительно, какие процессы в организме мужчины могут вызывать такие можно сказать "чары".
Гарри устроился в кресле и, поразительно, тут же уснул. Гермиона заняла ванную, что было весьма обидно, в душ Джорджу и самому хотелось, но... Все же девушкам душ нужнее...
Решив, что посетить ванную комнату можно и после сна, парень направился в одну из комнат, но остановился, повернулся, прищурился.
-Такс... У нас четыре женщины и только две отдельные комнаты, - начал Джордж вроде бы сам себе, но достаточно громко, - Предлагаю мужской половине остаться в гостиной, а наших прекрасных дам отправить по комнатам, - он перевел вопросительный взгляд на Аластора и почесал затылок. Не смотря ни на что, Аластор для Джорджа был единственным авторитетом в этом доме.

Отредактировано George Weasley (2010-05-26 13:25:28)

+1

75

В ответ на злой взгляд Поттера Флёр посмотрела на него так, точно он стал кем-то(вернее чем-то) измазанным в грязи и не представлял никакого внимания. Обидно было. Ну, ты ведь стараешься, ради этого мальчишки ты бросила Францию и перешла на сторону Ордена.
quelque indiscrétion. - подумала девушка.
Когда Джордж подошёл к Флёр она вздрогнула от звука шуршавшего у уха.  Повернув голову в сторону Джорджа, она сердито добавила: -Не хог'ошо называть чег'овека нег'вным.
-Даже есги он такой и есть. - прошептала она Джорджу.
Немного улыбнувшись она встала с кресла.
-Так куда нам игти, мистег' Г'гюм?

0

76

- Мисс, чтобы вам заслужить моё доверие, надо очень постараться, - не унимался Поттер, после чего уверенно дошёл до кресла, сел в него и уснул.
Тьфу... Ну что ты будешь с ним делать?
Грюм выслушал предложение Джорджа, которое показалось ему вполне логичным и, не вставая с кресла, сказал:
- Всё совершенно верно, мы втроём останемся тут, а вы, - он имел ввиду Блэк, Грейнджер, Тонкс и Дэлакур, - идите в спальню. Также кровать имеется и в кладовой, правда там холодновато, но магии-то никто не разучился.
Тут он вспомнил, что девушек здесь немного больше, чем кроватей в спальне и кладовке.
- Понадобится ещё кровать - трансфигурируйте стол. Не думаю, что Люпин будет против. И, кстати, не мешало бы выяснить, где он сейчас, - совершенно серьёзным и даже немного небрежным тоном сказал Аластор, хотя за жизнь коллеги он волновался не меньше других. Затем он посмотрел на Тонкс, которая стояла, облокотившись на дверь и заметно нервничала.
- Что там у вас произошло, выкладывай. И перестань себя изводить.
После этого он поднялся с кресла и, дойдя до двери в кухню, произнёс
- Акцио, умиротворяющий бальзам.
В руку волшебнику влетел пузырёк с какого-то цвета жидкостью. Он без слов вручил его Тонкс и снова сел в то же кресло.

Отредактировано Alastor Moody (2010-05-29 19:14:14)

0

77

Юноша во сне повернулся на другой бок. Сон из спокойного и приятного превратился в тревожный. Гарри снилась смерть друзей один, за одним они уходят в Арку смерти. И Когда туда же и ушла Гермиона Гарри резко проснулся и подскочив на кресле выхватил палочку. Ему потребовалось лишь пара секунд, что бы понять, что это сон. Он, глубоко вздохнув и поднявшись с кресла, пошёл, в сторону пока ещё пустой комнаты на ходу слегка раздавлено бросив
- Выйдет Гермиона с ванной попросите её зайти в соседнею комнату и в выше обозначенной комнате юноша и скрылся

0

78

Гермиона удалилась в ванную, и Дора отметила, что ей тоже просто необходим душ. Хотелось бы смыть с себя весь этот день, особенно запёкшуюся кровь, пыль, грязь... Да, денёк был не из лёгких.
- Предлагаю мужской половине остаться в гостиной, а наших прекрасных дам отправить по комнатам,- предложил Джордж. Неплохая идея, Тонкс уже решила, что Гермиона с Флер пусть отправятся в спальню, там потеплеии уютнее. А она и мама переночуют в кладовой. Сон никому не помешает. правда как мужчины собирались разместиться втроём в маленькой гостиной оставалось для девушки загадкой.
-Так куда нам игти, мистег' Г'гюм?- поинтересовалась у Алистера Флер, и Тонкс взяла на себя честь ответить.
- Флер, отправляйся в спальню мистера Люпина, воон туда- Нимфадора рукой указала на деревянную, скрипучую дверь. Этому дому не помешал ремонт, чтобы придать более уютный и обжитой вид. После войны, когда всё уляжется и будет полное спокойствие Рем не отвяжется, я наведу тут порядок, дом будет как новенький и Рему будет приятно возвращаться домой...  И всё же надо бы найти какую нибудь хорошую девушку на роль хранительницы очага... Дом Люпина Тонкс хотелось привести в порядок, при этом её собственная крохотная Лондонская квартирка выглядела не самым наилучшим образом, в ней она проводила мало времени. там просто лежали кучи вещей и слоями пыль.
- Понадобится ещё кровать - трансфигурируйте стол. Не думаю, что Люпин будет против. И, кстати, не мешало бы выяснить, где он сейчас,
Дора рассеянно кивнула  Трансфигурируем, не маленькие ведь... Потом вернём и никто не будет возражать...
- Что там у вас произошло, выкладывай. И перестань себя изводить.- спросил Грюм и прошёл мимо девушки в кухню. Там он приманил какой то пузырёк и дал его Тонкс. Та "отлепилась" от дверного косяка и прошла в гостиную. открыла пузырёк и глотнула бальзама. потом ещё. Сделалось легче, немного спокойнее.
- На нас напали в метро. Мы ожидали, что пожиратели не оставят нас в покое, но не думали, что нас найдут там. Предыдущим вечером нам удалось напасть на Беллатриссу, мы отобрали у неё палочку и какой то медальон. И ушли. А в метро...- голос Нимфадоры дрогнул.- Тёмный Лорд тоже был там, они схватили Ремуса и забрали с собой, а меня оставили... Я ничего не могла сделать. Моя палочка была сломана и...- Дора просто махнула рукой.- Как я могу не терзать себя? Ведь это же я виновата...- бальзам действовал и говорила Тонкс абсолютно спокойно.

+3

79

Флёр кивнула Тонкс в знак благодарности.
-На нас напали в метро...Ведь это же я виновата - услышав эти слова Флёр взволновано посмотрела на девушку, она хотела подойти и успокоить её.
Ладно. Пока и без меня тут все г'азбег'утся...  -подумала волшебница и пошла к двери в указанную ей комнату. Дверь за ней закрылась с лёгким скрипом.

0

80

Джордж подошел к креслу, стоящему у подоконника и трансфигурировал его в некое подобие дивана. С трансфигурацией всегда было лучше у Фреда, но и у него получилось нечто достойное, а когда он на это улегся, оказалось еще и удобное.
Гермиона к тому моменту уже вышла из ванной комнаты. Волосы она ,видимо, сушить не стала, по этому сейчас они не в беспорядке "колосились" вокруг головы, как обычно, а мокрыми аккуратными пружинками были раскиданы по плечам. Одежда на девушке была чистая, а лицо довольное.
Пожелав всем спокойной ночи, Гермиона удалилась в указанную ей спальню вслед за Флер.
Джордж, проводив взглядом девушку до двери в комнату, закрыл глаза и принялся заставлять себя спать.

0

81

Зелье на Тонкс подействовало, но как-то не очень убедительно. Грюм выслушал всё, что она сказала. На медальон ему, по большому счёту, было глубоко наплевать. Всякого рода побрекушки, - да пусть даже в них скрыта сила самого Мерлина, - его не волновали. А уж тех, кто за ними гоняется сломя голову, он и вовсе не уважал. А вот то, что Люпина забрали, а Тонкс оставили, так ещё и не убили, было странно. Зачем им Люпин? Еслди бы он хотел выяснить местоположение Ордена, он бы выяснил это у Снейпа - тот с радостью бы всё рассказал. Другой причиной могло быть то, что Люпин - оборотень, а Том, как известно, имеет у себя в подчинении десятки этих тварей. Но одним больше - одним меньше - какая разница? Нет, тут что-то явно было не чисто. Либо Том допустил ошибку, что тоже возможно...
- Да не виновата ты, успокойся. Только вот какого черта вам понадобиось ехать в подземке? - немного резче, чем хотел, спросил Грюм и отпил из своей фляги. Из ванной вышла Гермиона, от аврора не ускользнуло, каким взглядом посмотрел на девушку Джордж.
- Грейнджер, Поттер просил тебя, как выйдешь, зайти в спальню, -(хм... Поттер пошёл в спальню девушек?) Аластор указал на дверь, куда только что удалилась Флёр и перевёл взгляд на Джорджа - тот трансфигурировал кресло в диван и, расположившись на нём, закрыл глаза и явно намеревался поспать. Отлично, - подумал Аластор, но на самом деле так не считал. Спать - это, конечно, хорошо, но в такие времена очень опасно.
- Тонкс, вы с Андромедой можете расположиться в кладовой, а то там, - он указал на дверь в спальную комнату, - вам покоя не дадут. И ещё... Тебе я доверяю однозначно. Но матери твоей... мягко говоря, не очень. Поэтому, постарайся не забывать об основных своих обязанностях аврора и не спускай с неё глаз.
Грюм понял, что в эту ночь дежурить будет он, да и скорее всего в остальные тоже... если, конечно, следующую ночь они проведут здесь же и в том же составе, в чём он уже начинал сомневаться. Нехорошие предчувствия снова одолели аврора и он, по удобнее перехватив палочку в руке, опустил на окнах шторы, чтобы собственное отражение в стекле и чужие тени не сбивали его с толку. Он снова посмотрел на Тонкс и уже тише сказал:
- Возьми на кухне Зелье сна без сновидений. Мой тебе совет.

Отредактировано Alastor Moody (2010-06-09 14:30:12)

+1

82

- Да не виновата ты, успокойся. Только вот какого черта вам понадобилось ехать в подземке?
Девушка подала плечами и отвела взгляд. Перед своим наставником она иногда ощущала некую неловкость, когда допускала промахи и ошибки.
- Мы не хотели привлекать внимания с помощью магии, в метро нас не должны были найти. мы смешались с толпой... Но это всё же случилось. М ы слишком были нужны видно Пожирателям.- ответила на поставленный вопрос Нимфадора если бы мы знали... если б знали...
- Тонкс, вы с Андромедой можете расположиться в кладовой, а то там вам покоя не дадут. И ещё... Тебе я доверяю однозначно. Но матери твоей... мягко говоря, не очень. Поэтому, постарайся не забывать об основных своих обязанностях аврора и не спускай с неё глаз.
Девушка кивнула, хотя в горле и был какой то комок. Противно подозревать родную мать, но иногда ситуация не оставляет выбора. Война есть война. Хотя сама Дора была уверена в Андромеде, не верила. что та может причинить вред кому либо из Ордена. хотя вспоминался сегодняшний с ней сегодня разговор. Меда не была слишком рьяной сторонницей Ордена Феникса, но и вряд ли бы она примкнула к пожирателям... Но всё же Тонкс решила насторожиться настороже.
- Да, конечно.- кивнула она, понимая, что душ придётся принять с утра, чтобы не рухнуть от усталости прямо сейчас.- Всем спокойной ночи. Надеюсь она таковой и будет.
- Возьми на кухне Зелье сна без сновидений. Мой тебе совет. - девушка решила воспользоваться этим советом и приманила с кухни зелье. Потом выпила его и направилась в кладовую, где трансфигурировала старый стол в простую кровать, никаких излишеств. Она хотела подождать меду, но глаза сами слипались... Нимфадора рухнула на кровать, стягивая с себя пальто и джинсы, забралась под одеяло и прикрыла глаза. кажется сразу заныли все косточки и всё тело, особенно ожоги... последними усилиями, борясь со сном, девушка сосредоточилась на том, чтобы убрать шрамы от ожогов. Палочку она положила под подушку, но не выпустила её из руки. Как ни старалась Тонкс, она не могла пока вернуться к снова к себе прежней, всегда оптимистичной и жизнерадостной. Но она верила, что новый день принесёт ей чуточку облегчения. Спокойной ночи всем, погибшим и живым, друзьям, раненым и здоровым... Спокойной ночи Ремус, где бы ты не был...я верю, что ты жив. Через несколько минут девушка забылась чутким сном, но без сновидений.

+2

83

Гарри тенью бродил по дому спать не хотелось по этому он вернулся без шумно в гостиную и словно тень от дерева встал возле окна и посмотрел на  полную луну, которая серебристым светом освещала снег, а яркие звёзды придавали лишь лишний блеск белому снегу: Как бы я хотел, что бы все были счастливы. Что бы мама была рядом со мной, Фред стал прежним, а к нам вернулся Рем ведь я вижу как его любит Тоонкс да и я за ним скучаю. Он лишь тихо вздохнул: Эх, и на что я надеялся?  Ведь все во мне видят лишь героя, который должен убить зло, а я….Я вновь всех подвожу. Вот  такие мысли были в голове великого Гарри Поттера. Который в данный момент хотел всем сердцем, что бы у всех всё было хорошо и просто элементарного тепла и любви

+1

84

Утро. 7:00

Аластор всю ночь просидел в кресле, которое к шести часам утра уже перестало казаться таким комфортным. Джордж посапывал на диване - с него опять сползло одеяло, которое Грюм на протяжении всей ночи то и дело возвращал на положенное место. Из спальни и кладовой лишь первые полчаса раздаввались какие-то щорохи и голоса, затем наступила тишина - дамы уснули. А может у них просто закончились темы для разговоров... Из всех не спалось одному Поттеру - он сидел у окна, подперев рукой подбородок. Пол-ночи Грюм раздумывал предложить ли ему чаю, в который подлить зелье "Сна без сновидений" или же оставить парня думать о своём... наверняка не слишком хорошем. Чаю он мальчишке так и не предложил, потому что, как бы тяжело не было это признавать, но общество ещё одного не спящего человека, пусть и неопытного (хотя с этим можно поспорить, судя по тому, сколько раз он сражался с Томом), хоть как-то успокаивало. А то, что гриффиндорец тихо сидел в стороне, не задавая лишних вопросов и не паникуя по поводу всего произошедшего, не могло не радовать. Пусть подумает... иногда полезно поразмышлять.
Волшебник повернулся в кресле и взглянул на часы - те показывали семь утра. Он поднялся, опираясь на костыль и, стараясь никого не разбудить (а будить тут можно было только Уизли, если он вообще спит, а не притворяется), подошёл к Гарри. 
- Пойдём завтракать, - шёпотом, как получилось, сказал он и положил свою тяжелую руку на плечо гриффиндорцу, отрывая его тем самым от "взгляда в никуда".
Зайдя на кухню Грюм первым делом проверил, не осталось ли макарон со вчерашнего дня. Не осталось. Готовить ему не очень хотелось, да и вообще, не себе же одному готовить теперь, как он привык, а на всех. А это было уже сложнее... Аврор доковылял до холодильника - ноги с утра пораньше явно отказывались нормально функционировать - и открыл дверцу. Тишь да гладь... да божья благодать. Да-а, Ремус... мог бы и позаботиться о провизии в "секретном штабе", раз уж вызвался и предоставил нам свой дом.
На дверце холодильника располагались полки, и на одной из них торчала буханка батона, а под ней оказалась жестяная банка, на первый взгляд, с консервами. Не густо.. Грюм достал ЭТО и повернулся к гриффиндорцу.
- Что ж, из еды имеется только это. У нас есть два выхода. Либо голодать, либо пойти и купить продукты, - Грюм скептически осмотрел жестяную банку и, разыскав на ней дату изготовления, поморщился. - Я выбираю первое. Но поскольку я тут не один, - он бросил консервы в мусорное ведро, - то решать будем все вместе.

Отредактировано Alastor Moody (2010-06-14 19:03:40)

+1

85

Утро
Гарри просидел всю ночь и, смотрел в небо, от его не радостных мыслей отвлекло прикосновения Грюма и его призыв пойти позавтракать. Поттер прибывая, на своей волне автоматом пошёл след за старым аврорам. Когда они пришли на кухню и сделали обыск продуктов и после того как предложил решать всем вместе Гарри кивнул и помолчал пару минут произнёс тихо
- Сэр, зачем вы меня тогда в доме прервали? Ведь вы бы уже выиграли  и отмечали победу, а Том был бы мёртв уже чуть меньше суток. И, чуть тише добавил – Как и я впрочем, тоже. Юноша повернул голову и посмотрел на голубое небо: Эх, я так хотел вернуться к тебе мама и прихватить за собой Тома, но не получилось с первого раза, а жаль. Вот такие грустные мысли блуждали в голове парня

Отредактировано Гарри Поттер (2010-06-14 18:53:23)

0

86

Ответ от Поттера не прозвучал - вместо этого он просто кивнул головой. Аластор достал две кружки, произнёс очищающее заклинание и налил в них воды из под крана, также тщательно очистив её - знание незатейливой бытовой магии вполне может спасти когда-нибудь кому-нибдуь жизнь. Одну кружку он поставил перед гриффиндорцем, а вторую на противоположный край стола. Прежде чем сесть к окну спиной, Грюм отодвинул занавески, внимательно оглядел окрестности и, не обнаружив ничего подозрительного, снова плотно задёрнул их. Мелькнула мысль, что в магазин сходить всё же можно. Только осторожно.
- Сэр, зачем вы меня тогда в доме прервали? Ведь вы бы уже выиграли и отмечали победу, а Том был бы мёртв уже чуть меньше суток.
Грюм обернулся к Поттеру с явным намерением дать ему по голове чем-нибудь тяжелым. Он сел за стол и, как бы между прочим отрезая себе ломоть полузасохшего батона, сказал:
- Во-вервых, Поттер, я не имею ни малейшего понятия, чем ты там занимался. А как правило, когда люди не понимают что делают другие люди и если со стороны это выглядит не слишком приятно, они пытаются их остановить, - аврор отложил буханку в сторону и теперь всецело переключился на сидящего напротив мальчишку. - А во-вторых, я очень сомневаюсь, нет - я даже уверен в этом - твоими выкрутасами на Гриммо ты бы максимум насмешил их, но уж точно бы не убил.
Аластор не понимал - и тогда, и сейчас - какая муха укусила мальчишку, что он вдруг ни с того ни с сего начал рисовать какие-то символы в воздухе, но он точно знал одно - это бред. Причём полный. А Поттеру бы не мешало как следует надрать ... уши. Он грозно посмотрел на гриффиндорца и своим, и волшебным глазом, надеясь на чёткий и лаконичный ответ.
- Что это было, Поттер? Объясни мне.

Отредактировано Alastor Moody (2010-06-14 19:26:23)

+1

87

Что это было, Поттер? Объясни мне. Гарри лишь как то странно посмотрел на аврора
- Сэр я удивлен, что вы не знаете это высшее светлое заклинания. Он вздохнул и, сняв очки, устало потёр переносицу, чем очень сильно напомнил, Дамболдора вновь одев, очки он продолжил
- Это заклинания самопожертвование то есть если бы я дорисовал ещё пять узоров напротив Волдеморта то того бы настигла молния идущие от меня против этого заклинания защиты нету и оно самонаводящиеся по крови. Том бы не смог увернутся и от него бы осталась лишь горстка пепла, как и, отменяя,  так как погибает кровный враг, и кровный мститель Гарри отпил с кружки
- Так что мы были в пол шаге от окончательной победы. И не хотя он решил закончить фразу для того что бы быть честным до конца
- И профессор Дамболдор попросил меня достигнуть победы любой ценой. И вздохнув, продолжил – И если моё самопожертвование принесёт дорогим мне людям мир спокойствия и счастье, то так тому и быть. Гарри отпил из, кружки глоток поморщившись он взмахнул палочкой и превратил воду в тыквиный сок

0

88

Флёр проснулась внезапно. Ей снился не очень интересный сон. Собственно это и не был сон, а это были её мысли, смешавшиеся и образовавшие некий фильм. Одевшись во всю ту же голубую мантию-платье, сверху накинув небольшое синее пончо, она решила пойти поесть. Услышав голоса, француженка открыла дверь.
-Bonjour- поприветствовала она всех. - Доб'гое ут'го мисте'г Г'гюм. Мисте'г Потте'г. Я вам не помешала?
Увидев, что едят люди в этом доме она вообще-то удивилась, однако ей не очень эта еда понравилась.
-Я могла бы сходить в магазин, либо увеличить газме'гы этой пищи.

0

89

- Сэр я удивлен, что вы не знаете это высшее светлое заклинания.
- А я удивлён, что ты его знаешь, Поттер! Где ты вообще откопал эту чушь? - Грюм сам не заметил, как повысил голос. - Не тому вас в этой школе вашей учат... чёрт знает что.
Чем дальше Поттер объяснял действие этого заклинания, тем сильнее Грюму казалось, что парень всё это придумал, или кто-то из недоброжелателей натолкнул его на такую идиотскую мысль. Нет, ты посмотри на него! Это ж надо! Смертник нашёлся. Аластор достал из-за пазухи флягу и сделал три глубоких глотка любимого виски, а затем откинулся на спинку стула и посмотрел на Гарри.
- Ну хорошо, - сказал он наконец, будто бы и впрямь смирился с этой идеей - что на самом деле было далеко не так, - а как же пророчество, Поттер? Я, конечно, во всю эту чушь не верю... и ты, надеюсь, тоже. Но сам подумай своей головой в кои то веки: если ты считаешь, что я должен был знать об этом заклинании, то почему о нём не знал бы Том? Или кто-то ещё? И, поверь мне, если бы оно работало, то нашлось бю уже много "смельчаков", готовых отдать свои никчёмный жизни ради всеобщего блага. Не один ты такой умный. Что за заклинание? Да где он только... Где ты его откопал, Поттер? Это заклинание... да и вообще - чёрт с ним. Забудь об этом. Понял? - аврор уставился на парня. - Понял или нет? Если нет, то я сотру тебе память, Поттер. Уж лучше быть без вообще без памяти, чем..
Тут дверь в кузню отворилась и к ним зашла француженка. Она поздоровалась и очень кстати предложила сходить в магазин.
- И вам доброе... - сказал Аластор и кинул последний взгляд на гриффиндорца, который мог означать только "считай, тебе повезло, но разговор не окончен". Затем он обернулся к Флёр:
- Увеличивать тут нечего. - он покосился на сухой батон, - Одна не иди, возьми кого-нибудь. Вон, Уизли разбуди, хватит ему спать. Кандидатуру Поттера в качестве сопровождающего Дэлакур до магазина Грюм теперь даже не рассматривал. - Мантия твоя знаменитая при тебе? - снова обратился он к Гарри, надеясь услышать "да".

+1

90

Поттер только собрался ответить на вопрос Грюма да и в целом возразить на все его заявления что тысячелетние заклинания мало кто знает. Ауж светлое тысячелетние заклинания придуманное Годриком тем более не знает Том. Как в кухню вошла француженка сонная одна штука и совсеми поздоровалась и вызвалась идти в магазин
- Мантия твоя знаменитая при тебе? Гарри насмешливо поднял правую бровь
- Сэр, а вы думаете, я без неё хожу? Конечно, она при мне, как и остальные очень полезные вещи. Гарри решил пока игнорить француженку
- И Сэр при всём моём глубоком Уважение к вам, но в няньки к Флер не пойду. Лучше я сам наведаюсь в магазин. Гарри решил показать свой нрав и характер он решил, что хватит, что бы им командовали, пришла его пора командовать всеми. Он поднялся и за стола демонстрируя свою решимость

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом Ремуса Люпина