Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом Ремуса Люпина


Дом Ремуса Люпина

Сообщений 31 страница 60 из 224

31

- Спасибо, - Ремус, чуть поморщившись, выпил содержимое пузырька, - и откуда ты только их берёшь? - он улыбнулся и присел на диван. Весть о патронусе была как нельзя кстати. Настроение улучшилось. Спрашивать у Доры, почему она не разбудила его раньше, как только получила вести из штаба, Люпин не стал. Ну слава Мерлину, значит, у них всё в порядке...
- Что читала-то? - спросил он, мельком взглянув на книгу, оставленную подругой на диване. Оборотень совершенно не представлял, какие книги у него тут могут находиться, потому что бывал здесь очень редко. - Да, думаю, надо в штаб. Только как? Аппарировать нам нельзя, а учитывая то, что у нас камень (медальон, украденный у Беллы, Ремус называл теперь исключительно этим словом) и чужая палочка, лучше вообще на время забыть про этот способ перемещения...
Волшебник зашел на кухню, налил себе стакан чистой воды и вернулся в гостинную. Он подошёл к окну и, отодвинув пыльную штору, стал разглядывать окрестности.
- В общем, другого способа, кроме как добраться до наших на маггловском метро я не вижу...

0

32

- и откуда ты только их берёшь?
-старые запасы...нас в аврорате такими запасали,и...Грюм часто такие зелья ещё сверх выдавал,чтобы точно ничего не случилось-Тонкс вздохнула,вспомнив о своей,уже бывшей,работе и о любимом наставнике вот потому то я и хочу уничтожить всех пожирателей...
- Что читала-то?
-Да нашла у тебя какую то книгу о магии,вперемешку с историей магического мира,да и зачиталась...прям коктейли из всех жанров-хмыкнула Дора и улыбнулась.
Да, думаю, надо в штаб. Только как? Аппарировать нам нельзя, а учитывая то, что у нас камень и чужая палочка, лучше вообще на время забыть про этот способ перемещения...
-Хм,ну да...придётся придумать другой способ перемещения-нахмурилась метаморфиня,меняя при этом цвет волос на светло рыжий.
Ремус прошёл на кухню,налил себе стакан воды и вернулся в гостиную
- В общем, другого способа, кроме как добраться до наших на маггловском метро я не вижу...
-ой...я на нём никогда не ездила-подняла глаза на Люпина Нимфадора-но наверно только так и можно добраться...можно попробовать-девушка одела пальто.

0

33

- На метро, так на метро. - Ремус развернулся и подошел к шкафу возле камина. Открыв обе дверцы, он начал перебирать всю одежду, отмахиваясь одной рукой от пыли. Вскоре ему это надоело и он заклинанием почистил весь шкаф вместе с его содержимым. - Не ездила, говоришь? - он усмехнулся. - Считай, что тебе предоставляется уникальная возможность познакомиться с этим ... кхм.. наипрекраснейшим маггловским транспортом.
Люпин нашёл наконец то, что искал. Он вытащил вешалку с парадным брючным костюмом тёмно-серого цвета и, разглядев недоумение на лице подруги, пояснил:
- Ну нам же надо как-то слиться с толпой. Вот - это самый подходящий наряд... большая часть магглов ездят в метро именно в этом. - он оглядел костюм со всех сторон и снял его с вешалки, - Ладно, я пойду переоденусь, а ты, думаю, и так сможешь подобрать подходящий образ, - оборотень улыбнулся и отправился в ванную комнату.

...Через две минуты Ремус вышел из ванной. Костюм был ему как раз, только цвет не нравился. Он поправил галстук и подошел к Тонкс - она выглядела как школьница, в короткой юбке и с рыжими волосами. Уфф... она меня с ума сведёт своими перевоплощениями.
- Отлично выглядишь, - сказал он и погасил в комнате и на кухне свет. - Пойдём.
Он вышел в корридор и накинул пальто. Камень и палочку Ремус уменьшил в размерах и упаковал в мешочек, который спрятал во внутренний карман пиджака. Затем, в последний раз окинув взглядом корридор, оборотень открыл входную дверь и покинул дом.

------> Лондонское метро

0

34

- Считай, что тебе предоставляется уникальная возможность познакомиться с этим ... кхм.. наипрекраснейшим маггловским транспортом.
-Мда...магловские штучки-хмыкнула Тонкс,наблюдая как Ремус достаёт из шкафа костюм-только предупреждаю,если я потеряюсь,отвечать перед Медой ты будешь-улыбнулась Тонкс.
- Ну нам же надо как-то слиться с толпой. Вот - это самый подходящий наряд... большая часть магглов ездят в метро именно в этом.
-Да ладно...маглы вообще чудные-пожала плечами Дора.
- Ладно, я пойду переоденусь, а ты, думаю, и так сможешь подобрать подходящий образ,
Люпин отправился в ванную переодеваться,а метаморфиня завязала свои волосы в два хвостика,с помощью резинок,которые обнаружила в пальто,потом почистила палочкой футболку,сменила джинсы на короткую юбку в клетку с ярко-зелёными легинсами и решила что этого достаточно.
-ну что,ты готов?Пошли!
Ремус вышел из ванны в костюме
-отлично выглядишь-улыбнулась Дора.вместе они вышли из дома.

====>Метро

Отредактировано Nimfadora Tonks (2010-01-21 18:01:54)

0

35

---------Гриммо 12, кухня----где-то там, запутывая следы----ну и тут вот.

Раздался характерный хлопок и на пороге дома появился Джордж с Селеной на руках. Держать селену оказалось не так уж и тяжело, может всему виной колоссальная доза адреналина, выработанная организмом за последние несколько минут, а может и сама женщина была легкая как пушинка. Аппарировать прямо в дом почему-то не получилось.
Неплохая защита... И очень плохой район, - оглядевшись подумал парень.
В доме было тихо и темно. Вероятно никого еще небыло. Наверное Грюм до сих пор заметал следы...
Джордж постучал ногой в дверь.

0

36

------> кухня Гриммо,12 ----> заброшеная деревушка ----> Хогсмид ----> и, наконец, дом Ремуса (множественная аппарация, дабы не было "хвоста")

- Илзиу, - окликнул рыжеволосого парня Грюм, подходя к крыльцу и снимая с дома защиту. Чёрт. Мерлин подери это заклятие! Хорошо хоть мысли не задом-наперёд... Аластор во всей этой спешке позабыл произнести обратное заклинание, поэтому вслух больше решил ничего не говорить. Хотя finite должно сработать... Рядом стояла Грейнджер - чумазая и растрёпаная, но, слава Мерлину, невридимая. Пару раз кашлянув для наглядности, Грюм жестом указал девушке на своё горло, и, когда бывшая гриффиндорка сняла с него заклятие обратного произношения слов, фраза сама вырвалась из уст аврора:
- Дурачьё! Сила есть - ума не надо! С двумя пожирателями не справились!
Аластор подошел, опираясь на костыль, к входной двери и, постучав по ней деревянной ногой четыре раза, произнёс про себя кодовое слово (не важно какое). Затем волшебник взмахнул палочкой и замок щёлкнул. Грюм сошел с крыльца и огляделся - кругом были лишь сугробы и лес. Да... подходящее место для оборотня.
- Заходите в дом, быстрей, - скомандовал он всем троим, пропуская их вперёд. То, что Тонкс и Поттера здесь не было, не сулило ничего хорошего.

Когда Грейнджер и Уизли с Холмс на руках скрылись в тёмной прихожей, Грюм установил внешнюю защиту (если кто-то появится около дома, сработает некое подобие сигнализации) и, зайдя следом, захлопнул дверь.
Включив при помощи незатейливого заклинания свет в прихожей, Грюм снял с себя плащ и, потоптавшись на месте, прошел в кухню. В ящиках, располоденных по стенам, нашлось много полезных вещей.
- Если кому-то нужны зелья или аптечка, - громко сказал он, чтобы его все слышали, - здесь всё есть. Спасибо Ремусу.
Аврор сел за стол, откинув в сторону костыль, и сделал пару глотков виски из своей фляги.
- Теперь объясните мне, что с Ремусом, и куда могли аппарировать Тонкс и Поттер?

0

37

Джордж был очень рад увидеть живую душу, а точнее две. Гермиона была растрепанная, грязная и бледная как смерть. И на подкашивающихся ногах она прошла в дом вслед за Грюмом, Уизли с Селеной проследовал за ними.
- Дурачьё! Сила есть - ума не надо! С двумя пожирателями не справились!
-С двумя пожирателями? О, мы с ними не справились потому, что один из них был такой зелененький и без носа, наверное именно это ввело нас всех в заблуждение и мы просто потерялись, - кривляясь ответил Джордж, - ну в следующий раз то мы точно будем готовы, - саркастично добавил он.
Джордж устроил Селену на кресле, Ну я извиняюсь, но сделаем вид, что Селена без сознания... А то я ее столько таскаю уже... а сам уселся в другое.
-Да фиг их знает, куда они могли деться, - немного поразмыслив сказал парень, - а Гарри, он вообще себя весьма странно вел в последнее время... Какой-то резкий и... как бы сказать, чтоб не обидеть... Ну, в общем странно, - скривился.

ООС: Извиняюсь, знаю, что не моя очередь писать, но не сдержался.

+1

38

-------------- см. перемещение Грюма.

Мэрлин знает что! - в душе Гермионы свирепствовала буря, но в то же время она еле держалась на ногах, наверное, если бы девушка перестала так негодовать, то тут же потеряла бы сознание, - Да, на САНКАХ я их всех катала! Мне все это нафиг не уперлось! Уроды!
Сейчас Гермиона мыслила так, как бы в ином случае ни за что бы себе не позволила. Конечно, пожиратели нашли их убежище, сломали каким-то образом защиту,  которую ставил САМ Дамблдор. Если на Гриммо было не безопасно, значит нигде не безопасно!
Девушка вошла в дом и плюхнулась на диваньчик. В доме было пыльно и немного сыро. Все указывало на то, что это некогда было маггловское жилище.
Кто-то нас предал... Я что-то слышала о хранителе тайны, но я так и не узнала кто это...
-А вообще, никому не кажется странным, что наш новооживший Сириус и Андромеда исчезли прямо перед нападением? - громко, раздраженным голосом спросила Девушка. Из-за своих мыслей она не слышала того, что говорили остальные, - это все полное безумие...

+1

39

===> чёрт знает сколько аппараций

Тонкс апарировала на окраину Лондона. Райончик был неблагополучный, тёмный, заброшенный... Может и к лучшему. Маглов на улицах видно не было.  К несчастью апарировала девушка прямиком в сугроб, а это не слишком приятно. Выругавшись сквозь зубы, она постаралась как можно скорее выбраться из снега, таща за собой Гарри.
- тут недалеко дом Люпина, туда и направимся, поскольку я не представляю куда нам идти дальше...- тихо проговорила Дора, пряча в карман руку с палочкой. Как приятно осознавать, что теперь у неё снова есть оружие, и не надо никаких магловских способов самообороны и нападения... Они направились туда, где, насколько помнила девушка, находился дом Ремуса прости Рем, но у нас нет выхода, я бы не стала вламываться к тебе без необходимости.... И снова сердце как будто сжалось и кольнуло, от воспоминаний о лучшем друге, таком надёжном... Ну почему он в плену? Из за меня ведь! А я даже не смогла ему ничем помочь... дура.... Шли они наверно минут пятнадцать, и всё это время Нимфадора пыталась разобраться в себе, своём настроение и чувствах. На морозном воздухе не так жгло руку и спину, но слабость во всём теле чувствовалась. А ещё было холодно...
- пришли... только не уверена, что сможем внутрь попасть....- произнесла Дора, остановившись перед небольшим домиком.

0

40

Они появились на небольшой улочки как всегда Гарри очсутился в сугробе и по этому у него не поподал зуб на зуб пока шли он внимательно смотрел на Тонкс
- Прости меня я думал что в дырявом котле безопасно Он мелко дрожал тонкая рубашка почти не согревала  Просто я там прятался и Том мне сильно помогал а щас Он мотнул головой В общем прости меня Идя Гарри видел что и девушке холодно по этому он её легонько обнял и прижал к себе и не понятно зачем произнёс
- Так Теплее будет Когда они наконец дошли до не большого домика от которого до леса было подать рукой
- пришли... только не уверена, что сможем внутрь попасть....- произнесла Дора Гарри не выпуская её с объятий, так как боялся, что окончательно замерзнет
- Ну что давай по пробуем войти серавно не чего не теряем. И он медленно двинулся к домику  смотря на старое здания он мысленно себе по обещал что если останется жив то после войны подарит Рему дом

0

41

Саркастичное замечание Уизли Грюм пропустил мимо ушей. Имеет право, - подумал он, вспомнив, ЧТО парень пережил и в каком состоянии, судя по слухам, находится его брат.
-А вообще, никому не кажется странным, что наш новооживший Сириус и Андромеда исчезли прямо перед нападением? - спросила Грейнджер так не свойственным ей придирчевым и недоверчивым тоном.
- Ну наконец-то. Хоть одна умная мысль за весь вечер! - не сдержался Грюм и сделал ещё один глоток огневиски из своей фляги, - А я говорил. Говорил вам, что Блэку, этой вшивой... - вместо окончания фразы Аластор выплюнул виски и поперхнулся, - Ожил он, понимаете ли! Да где вы видели, чтобы трупы оживали? А если и так, то это сделал ни кто иной как Том, его рук это дело... на пару провернули, а теперь выдаёт себя за чудом воскресшего крёстного!
Грюм не припоминал, чтобы когда-нибудь использовал одновременно столько слов в одном предложении. Обычно волшебник говорил либо по делу, либо ограничивался простыми "Да", "Нет" или "Не знаю". Но накипело... Наконец, никого из пожирателей рядом не было, и можно было выплеснуть на окружающих свои эмоции.
- Безумие... - на автомате повторил он за гриффиндоркой. - А не безумие впускать в штаб Андромеду Блэк?
Как же хотелось вправить всем аврорам мозги. Разом. Но Аластор понимал, что злится скорее на себя, чем на остальных. Он мог. Раз пришёл так "вовремя". Мог что-то придумать, как-то скоординироваться действия. А вместо этого чёрт знает каким образом увеличил пространство.. и для чего? Для того чтобы сбежать? Тонкс и Поттеру это мало могло помочь в тот момент. Глупость... одна сплошная глупость... Надо заканчивать пить.
Тут защита, установленная им на дом пять минут назад, сработала. Вернее, сработала сигнализация (скорее всего не сирена, а что-то вроде силового поля... или вибрации... не знаю)), оповещая о проникновении людей на территория дома. Грюм вытащил палочку и, вмиг оказавшись у окна, отодвинул штору.
- С виду Поттер и Тонкс, - сказал он остальным, - но надо проверить. Ждите здесь и приготовьте палочки на всякий случай.
Аластор скрылся в коридоре, а через минуту уже направлялся, хромая, по хрустящему снегу к "гостям". Если это действительно они, то... во-первых, какого чёрта они идут в обнимку? а во-вторых, у кого-то из них точно есть мозги... раз догадались сюда аппарировать.
- Стойте на месте, - скомандовал он, оказавшись от них в двух метрах. Поттер, о чёи ты просил меня два часа назад?

+4

42

- Ну что давай по пробуем войти серавно не чего не теряем.
Тонкс не оставалось ничего другого, кроме как последовать за Гарри. Дора вспоминала, что ещё утром была тут... Кажется прошла вечность, если не больше. столько произошло, столько изменилось. И её всё также терзал вопрос, связанный с владельцем дома. Она должна его вытащить, должна... только чуть отдохнёт.
- Стойте на месте, - послышался знакомый голос и Грюм остановился неподалёку от них - Поттер, о чёи ты просил меня два часа назад?
- Аластор!- восторженно воскликнула девушка. Она была определённо рада видеть... нет, безумно рада видеть своего самого обожаемого наставника., а ещё его присутствие здесь значило, что может и кто то из Ордена тоже в доме. Но как же ей было хорошо, от того, что Грюм был жив, она едва ли не кинулась с объятьями к аврору, но вовремя одумалась. Тот никогда не любил нежностей, и всегда был довольно строг, небось ещё заставит их проверить, он ли это. - а как остальные? они живы?- Нимфадора снова сменила цвет волос, на ярко малиновый. Это кстати было доказательством, что она это она, Нимфадора Тонкс. С оборотным зельем способности метаморфа не передаются.

+1

43

- Поттер, о чёи ты просил меня два часа назад?  Гарри улыбнулся И не задумываясь ответил Я вас в гостиной просил об следующем цитата: Сэр если вам не затруднит я бы хотел бы что бы вы меня под натаскали в дуэлях и в боевой магий, ведь на одном экспелеармусе далеко не уедешь. Гарри выпалил это всё на одном дыхание, но в кармане палочку сжал крепче и самым доброжелательным голосом
- Сэр если это вы то повторите ваш ответ на мою просьбу так же слово в слово Его глаза опасно сузились и он не заметно завёл Дору себе за спину  и вытащил палочку. Вокруг него воздух словно накалился, а взгляд всё так же цепко следил за каждым движениям аврора. Честно признаться, Гарри ели воздержался, что бы ни поставить, зеркальный шит   
- Как говорится, доверяй, но проверяй Сэр всё тем, же напряженным, но явно уставшим голосом произнёс Поттер

0

44

- А как остальные? Они живы? - сходу начала расспрашивать Тонкс, которая никогда знала, когда нужно выдержать паузу, а когда болтать без остановки. Хотя она всегда, когда не спала, болтала без остановки...
- Смотря кого ты имеешь ввиду, - угрюмо ответил Аластор и нахмурился, проследив за изменением цвета волос девушки. - Это не доказательство, Тонкс. Но лишь по одной этой глупости я могу понять, что это ты... Существует множество зелий для изменения цвета волос.
Грюм посмотрел на Поттера. Ответил тот верно. Хоть сам Аластор и не мог воспроизвести тот их разговор слово в слово, но суть он помнил.
- Сэр если это вы, то повторите ваш ответ на мою просьбу, так же - слово в слово.
А вот это уже наглость! Уши надеру этому мальчишке. Аврор поудобнее перехватил костыль и несколько секунд не сводил с Поттера взгляд. Оба его глаза были направлены на парня и видели его насквозь. Жаль только, волшебный глаз не всегда мог различить врага под оборотным зельем... Но теперь, когда Аластро был уверен в том, что перед ним стоит ни кто иной как Гарри Поттер - мальчик-который-выжил... выжил для того, чтобы исполнять чьи-то чужие предсказания и пророчества... теперь он видел Поттера насквозь. Грюм посмотрел на Тонкс - выглядела она уставшей, а этот "умник" сделал шаг вперёд и загородил её собой.
Грюм стал вспоминать свой ответ на просьбу Поттера. Тут только он заметил, что подходя к ним, даже не достал свою палочку - она так и лежала во внутреннем кармане плаща. Ещё один промах. Который уже за сегодня?
- Поттер, я бы тебе как дал сейчас по голове, чтобы у тебя мозги на место встали, - прохрипел Грюм, - Кто ещё, по-твоему, может передвигаться на деревянной ноге, видеть отсутствующим глазом, пить столько виски и так же сильно, как я, желать тебе надрать уши?
Сказав это, Аластор развернулся к коллегам спиной и заковылял к дому. Остановившись, он бросил через плечо:
- Когда я буду свободен, напомни мне о своей просьбе, и я постараюсь тебя чему-то научить, - может часть фразы куда-то и затерялась, но Грюм был рад, что вспомнил хотя бы это. Идёмте в дом.

+3

45

Гарри завёл Нимфадору за себя, и это ей не понравилось. в конце то концов, это она должна его оберегать. а не он её. у неё задача такая. И в конце концов, если сравнивать кто из них способен дать более сильный отпор и быстрее распознать врага... Ну да ладно. Дора просто снова вышла вперёд.
- Смотря кого ты имеешь ввиду,- как всегда Аластор был хмур и угрюм, но это никогда не волновало девушку, хотя она то и старалась всегда смотреть на мир с точки зрения оптимиста.
- орденовцев, конечно!- чуть удивлённо воскликнула Тонкс.
Существует множество зелий для изменения цвета волос.
- Хм, но я же ничего не выпила...и  неужели, чтобы менять вообще всю внешность?- аврор чуть прищурилась и сменила цвет глаз на ярко синий. - Мгновенно- волосы снова стали красного цвета. ну, Аластор всегда был и подозрителен... но меня кажется узнать несложно...
- Кто ещё, по-твоему, может передвигаться на деревянной ноге, видеть отсутствующим глазом, пить столько виски и так же сильно, как я, желать тебе надрать уши?
- Существует оборотное зелье, а виски вы сейчас не пьёте.... - тихо пробормотала себе под нос Дора. сдерживая улыбку и не только вы хотите надрать уши Поттеру
Идёмте в дом.- Грюм направился внутрь здания, и метаморфиня. пропихнув вперёд себя Гарри, чтобы на улице не задерживался, тоже вошла в дом.
Потом она быстро направилась в гостиную. Тут то она всё же ориентировалась.
- Гермиона! Джордж!- Тонкс радостно улыбнулась.

+1

46

Гарри молча,  шёл следом за Тонкс и когда они оказали, дома в безопасности он улыбнулся друзьям и устало опустился в кресло. Он с теплотой посмотрел на всех и виновато произнёс
- Извините, что я так поступил, я просто был уверен, что вы оттуда уже уходите, а клетка нас с Тонкс зажимала. Он перевёл виноватый взгляд на Дору
- Прости что подверг лишней опасности я думал в дырявом котле так же безопасно а оказалась я ошибся Он виновато потупил взгляд и не спеша пошёл к за жженому камину погреть руки и спустя пару минут произнёс
- Я идиот я пошёл на поводу у чувств и не проявил должного внимания к псевдо Сириусу ведь мы все знаем, что мёртвые просто так не оживают сами а я …. Я расслабился Его плечи были виновато опущены а сам он смотрел в языки пламени. Ну что он мог поделать собой? Он просто хочет что бы у него была нормальная семья или просто человек которому он не без различен

0

47

Тонкс вдруг поняла, что ужасно устала. Этот день был истинным кошмарным безумием. Он просто давил на девушку. Она вспомнила всё, что произошло. события кружились как в калейдоскопе... Столько раз сталкиваться с самим Лордом, ей ещё не приходилось, ведь в конце концов, кто она для него такая? С Беллой другое дело... Столько всего, это просто в голове не укладывалось, а начиналось всё так хорошо, так спокойно, мирно, так весело, и в этом же доме. Она вернулась к началу, может так и надо? Всё заново? Ох, что за глупые мысли? Голова как будто отяжелела. болели ожоги и многие другие раны, которые не исцелились, ведь тёмную магию так просто не убрать, во рту по прежнему не хватало зубов, на теле ещё остались рубцы от плети. Кошмары, кошмары, кошмары... Кажется вся её жизнь теперь будет состоять только из них, но если это будет продолжаться длительное время, можно сойти с ума. как же хочется конца войны, пусть будет мир, счастье, для всех... но не судьба. Ничего она поборется за счастье, своё и тех, кто для неё дорог. И снова мысли вернулись к Ремусу. Ну почему она так часто думает о нём? Просто чувство вины? Просто потому, что он такой близкий её друг, человек? Как будто с собой забрали частичку души, и теперь так тоскливо... она ведь не знает, что с ним и потому не может успокоиться. стоит только представить... палочки нет и в плену у Лорда. который не слишком любит своих пленников. О, Господи... Понимание произошедшего навалилось на метаморфиню только сейчас. Теперь она могла всё обдумать и это обескураживало. Чувствовала Нимфадора себя опустошённой и никакой. Усталой, несчастной...
Ей вдруг захотелось сбежать от посторонних глаз, вон отсюда... И она ушла. В другую комнату. просто вошла в спальню Люпина. чуть замявшись на пороге. Быстро оглядела комнату и почувствовала неловкость. Так не принято... В голове промелькнули мысли о маме, и девушка понадеялась, что стой всё хорошо. Всё нормально, только почему она не приходит? как в детстве а почему нету мамы? и ответ Теда, усаживающего дочь на колени - ну это же наша мама. она занята или просто задержалась... Из глаз потекли слёзы, произвольно. Папа... вот и ещё одна причина сражаться. Близкие ей люди не должны так просто гибнуть, и этому надо положить конец. Столько волнений. столько переживаний. Снова мысли о Андромеде, и ещё больше слёз... Дора прошла к старому креслу, стоящему недалеко от кровати и опустилась в него. Откинулась на жёсткую спинку... в комнате было темно, и это сейчас даже нравилось Тонкс. Слёзы не высохли ещё на щеках И что я расклеилась? не время, не время... нельзя мне быть размазнёй и плаксой, я не такая, я должна быть сильной...
И она погрузилась в тревожный сон, но снов не было... перед тем как окончательно уснуть в сознание мелькнули образы сегодняшнего дня и снова она пережила все события. А потом снова тревога и невыносимая тоска... Андромеда. где же она? Где? Но последняя мысль девушка была о её лучшем друге, о Ремусе...

Отредактировано Nimfadora Tonks (2010-04-20 08:56:23)

+2

48

Гарри,  повернулся ко всем и окинув извиняющемся взглядом. Увидел, что Дора ушла, поколебавшись, пару секунд он пошёл, следом за ней и плевать как это выглядит. Гарри зайдя в комнату увидел что девушка уже уснула ежась от холода . Поттер оглядев комнату в поисках чего нибуть тёплого и наткнулся на лежавшее на полу шерстяное одеяло он его поднял и с помощью магий отряхнул от пыли. Гарри заботливо укрыл Тонкс  одеялом и нежно провёл по волосам. Поттер оглядел комнату и увидел одинокий стоящий стул, недолго думая он этот стул перетащил и поставил рядом с девушкой буквально на расстояния вытянутой руки. И устроившись на нём по удобней подумал: Ну не таку ж и плохо поспать на стуле и к тому же  мне спокойней, когда Тонкс рядышком ведь в случай чего я смогу её защитить. Пригревшись на стуле он стал засыпать и перед тем как окончательно уснуть чутким сном подумал: Жалко, что они меня прервали, ведь Тонкс бы праздновала уже победу. Хотя с другой стороны я продолжаю жить для того что бы сражаться с тем кто разрушал всю мою жизнь И именно с такими мыслями Гарри в первые уснул тревожным сном а не очередной кошмар с Волдемортом в главных ролях и за это он был благодарен Мерлену

0

49

- Я идиот, я пошёл на поводу у чувств и не проявил должного внимания к псевдо-Сириусу, ведь мы все знаем, что мёртвые просто так не оживают сами... а я … Я расслабился, - Поттер, как принято, стал думать уже после того, как всё сделано. Грюм внимательно, - и своим, и волшебным глазом, - осмотрел присутствующих - все были вымотаны. Достаточно было одного взгляда, чтобы это понять. Холмс вообще находилась то ли без сознания, то ли уже спала (если что перепишу). Тонкс первой покинула гостинную, и Аластор в очередной раз вспомнил об отсутствии среди них хозяина дома. И где черти носят этого оборотня? Не полнолуние вроде. Из рассказов Поттера, Тонкс, Грейнджер и Уизли он всё равно ничего не смог понять - слишком уж все были на нервах. Когда ушел и Поттер, Аластор ещё какое-то время сидел на диване, а затем с мыслью хоть поели бы что-нибудь отправился на кухню. Там на удивление оказалась еда - макароны с сыром. Не ахти, но лучше чем ничего... Грюм наскоро съел пол-тарелки, - больше почему-то не хотелось, - и позвал Уизли и Грейнджер (пусть тоже покушают)). Немного поразмыслив и оставив детей на кухне, Аластор приоткрыл дверь комнаты, в которой, по его мнению, могла быть спальня. Он обнаружил там Тонкс, лежащую на кровати, и Поттера, сидящего рядом с ней на стуле. Оба спали. Грюм взмахнул палочкой, и неудобный стул, на котором сидел гриффиндорец, превратился в мягкое кресло с широкой спинкой и удобными подлокотниками. Всё это произошло тихо и никого не разбудило. Затем так же, не производя лишнего шума, Аластор наколдовал плед и опустил его на Поттера. Всё. Теперь можно было и самому отдохнуть. Аврор снова заглянул на кухню и посмотрел на Уизли и Грейнджер.
- Я пойду спать. Думаю, пока мы в безопасности, но если что-то почувствуете - будите меня немедленно. Макароны поставьте в холодильник, - сказал он и добавил, - если что-то останется. И вам тоже советую отдохнуть. В гостинной куча всего, что можно трансформировать в кровати и кресла, - при этом Грюм посмотрел на Гермиону, зная, что ей это труда не составит. Не найдя больше ничего, что можно было бы сказать ребятам, Грюм вышел из кухни. Нога чего-то разболелась - сроду такого не было. Да и ноги-то нет... было бы чему болеть. Аврор открыл дверь в кладовку и обнаружил там ещё одно спальное место, на что, собственно и расчитывал. Как никак, однажды он тут уже был, и Люпин показывал ему на всякий случай, где что лежит и находится. Грюм снял с себя верхнюю одежду, оставшись в одной рубашке, блюках и носках, и не без труда улёгся на кровать. Ещё с минуту он пришлушивался к любым звукам и шорохам, заставляя волшебный глаз проверять каждый уголок этого дома на наличие тёмной магии и посторонних людей, но усталость взяла своё и волебник заснул.

Отредактировано Alastor Moody (2010-04-22 16:14:07)

+1

50

Спала Дора без снов. И крепко, она не чувствовала, что творилась вокруг. ей было всё равно. Она спала очень крепко. Ведь только во сне получалось избавиться от тревог и боли. Она не почувствовала, что в комнату сначала вошёл Гарри, потом Грюм. Но такой спокойный сон прервался, возвращая её в жестокую реальность. несколько минут девушка. сквозь полуопущенные веки пыталась понять, где она. Дом Ремуса. Вспомнила... а где же хозяин дома? Но это не то... Голос матери, вот что разбудило девушку.
-Мне срочно нужна ваша помощь, я у дома, скорее!- патронус.... Мгновенно Дора вскочил на ноги и кинулась вон из комнаты, прочь из дома. на улицу. Там на снегу лежала Андромеда.
- Мама!- воскликнула она и кинулась к женщине, упав перед неё на колени, на снег.

оос: простите, что мало... фантазии сейчас ноль

0

51

Поттер проснулся, от возгласа потронуса он не успел Тонкс остановить и та вылетела на улицу он матерясь сквозь зубы вылетел вслед за девушкой с палочкой на изготовку: Блин тоже мне штаб каждая собака знает, где мы. А если именно Андромеда нас предала? Гарри выбежал на улицу и, увидев, что Тонкс о пустилась на колени перед мамой ещё рас мысленно помянул не добрым словом отключения мозгов у Тонкс и, сделав один шаг в бок, что бы она не попала под огонь направил палочку на Андромеду. Сейчас Гарри был очень серьёзен и решительно настроен больше не подвергать не кого опасности по этому он вскинул палочку на Андромеду и не взирая на её состояния прошипел как змея
- Где вы были когда напали на штаб? И самый главный вопрос как вы нас нашли? И не давая не кому, опомнится, произнёс
-   Expelliarmus  Палочка Андромеды оказалась, в руках Гарри и его глаза опасно сузились, и голос мальчика стал подобием злого змеиного шипения
- Я жду, ответов на свои вопросы иначе буду вынужден принять меры 

0

52

Отдохнуть Аластору нормально не удалось, - видимо, все высшие силы сговорились сделать эту неделю самой сумасшедшей за всю его жизнь. Из-за плотно закрытой двери кладовой-спальни раздался непонятный поначалу шум, который впоследствии преобразовался в громкий голос. Такой тембр голосу обычно придавал патронус. Грюм встал с кровати, так быстро как мог, надел ботинки, накинул пиджак и, опираясь на трость, вышел в гостинную. В доме было тихо - либо никого, кроме него, шум не разбудил, либо все уже выбежали на улицу. Аврор открыл входную дверь и вышел на ступеньки. Спустившись с них, он заметил Тонкс и Поттера рядом с новоприбывшим человеком. Волшебный глаз скоротил расстояние до объекта, и через миг лицо Грюма исказилось в кривой ухмылке, больше похожей на гримасу ярости. Он быстрым шагом направился к образовавшейся троице. Поттер опередил его и сделал практически всё то же, что намеревался сделать Аластор. Аврора немного удивило поведение мальчишки. Становится таким же параноиком, как я... Хотя, станешь тут.
- Полегче, Поттер, - сказал Грюм, подойдя к парню сбоку и оценивающе разглядывая Андромеду Блэк. Женщина выглядела не очень хорошо. Тонкс, сидящая рядом с ней на коленях, была явно обеспокоена состоянием матери. Грюм спрятал свою палочку, которую уже успел достать по пути сюда. То, что Поттер обезоружил Блэк, было замечатльно, но дальше не было нужды действовать так строго. Таким поведением мальчишка выказывал своё неуважение к дочери этой женщины, которая, разумеется, матери верила на слово. На улице потемнело и погода не располагала долго здесь находиться - мокрый снег хлестал лицо и руки, а ледяной ветер искажал фразы до неузнаваемости.
- Опусти палочку, Поттер, - без лишней строгости в голосе сказал Грюм, - лишние действия - не всегда правильные. Достаточно и того, что ты её обезоружил. Отведите её в дом.
На этот раз Аластор не стал первым разворачиваться и уходить, а решил подождать, когда Поттер выполнит его приказ. А если он так и будет продолжать упрямиться, то меры принимать будет уже не Поттер к Андромеде, а Грюм к Поттеру.

0

53

- Мама!
Такой знакомый голос полный волнения заставил Андромеду открыть глаза и приподняться. От холода женщина не ощущала своих рук. лицо горело. Было очень, очень холодно, Меда медленно, но верно замерзала.
Действия появившегося Поттера заставили Андромеду немного напрячься, но она не сомневалалась, что этот юнец не посмеет причинить ей вред пока рядом находится Нимфрадора. Опершись на дочь, Андромеда встала и положив свою руку ей на плечо, чтобы не упасть сказала ели слышно:Меры?! Это интересно какие, неужели сыворотку правды или сразу перейдем к старому доброму Круцио?!
Андромеда чертовски сильно устала, но язвить она перестанет только после смерти.
Отведите её в дом.
-Аластор!
Прошипела Андромеда окинув его ярыстным взглядом. Ну не любила. не уважала она этого приспешника Дамблдора и даже присутствие дочери не могло исправить ее.
Андромеда убрала руку с Доры и зашагала сама к дому, прихрамывая на правую ногу...

Отредактировано Andromeda Black (2010-05-05 09:15:29)

0

54

Гриммо 12---->

Флёр заплатила таксисту магловскими деньгами, сказав: -спасиб'о
Она не стала подъезжать к самому дому Люпина. Пройдя два квартала она нашла новый штаб Ордена.
И шг'то могло пг'оизойти? -подумала француженка, подходя к дому. И тут её внимание привлекли орденцы, которые стояли с вытянутыми палочками. Флёр не раздумывая достала свою.
_Добг'ый день - сказала девушка, подойдя к людям.

Отредактировано Флёр Делакур (2010-05-08 22:49:30)

0

55

Джордж открыл глаза. Судя по всему он умудрился заснуть. Он почесал голову и чуть привстал, что бы оглядеться. За окном наблюдалось какое-то движение. Глаза словно заволокло туманом и было ощущение, буд-то в них насыпали песок. Парень оглядывал людей за окном щурясь и пытаясь сфокусировать зрение, выражение его лица сейчас напоминало сморщенного старого еврея подсчитывающего денежки.
Наконец он проморгался и его лицо расплылось в улыбке чеширского кота, который только что поссорился с вечно что-то курящей улиткой, или кто там она такая, которая сидит на грибах.
-Ой, я смотрю и Андромедочка здесь! Как Вы нас нашли, милая леди? - не удержался от восклицания рыжий.
Он слегка покосился на Грюма.
М... как интересно, пустили на Гриммо, пустили и сюда... Нас что, скоро опять посетят зеленые человечки?
Он окинул помещение взглядом, заметил что Гермиона благополучно спала глубоооким сном на диванчике приоткрыв рот и слегка посапывая.
Только сейчас Джорджа настигло ощущение стянутости кожи на правой щеке, что свидетельствовало о том, что он не только крепко и сладко спал, но еще и пускал слюни, и вполне вероятно громко храпел.

Отредактировано George Weasley (2010-05-09 14:10:35)

+2

56

-Аластор!
- Я тоже не слишком рад тебя видеть, Блэк, - бросил Аластор женщине, в то время как та поднялась и направилась к дому. Ладно, пока она не особо дееспособна, нужно просто держать её на прицеле.
Неожиданно на территории дома появился новый гость. Это была белокурая девушка, похожая на Делакур. Она очень напрасно достала свою палочку, не доказав свою подлинность, и Грюм, мгновенно отреагировав, обезоружил её. В это время из дома выглянул Уизли и поинтересовался в чём дело. Проигнорировав парня, Аластор сделал шаг вперёд и, направив свою палочку на новоприбывшую гостью, довольно грозно сказал:
- Докажите, что вы не пожиратель смерти под оборотным зельем и не находитесь под заклятием Империо.

0

57

Когда палочка Флёр вылетела у неё из руки девушка всполошилась таким грозным приёмом. Ах. Со'бсем забыла п'го эту п'гове'гку. У нас во Ф'ганции всё го'газдо п'гоще. - подумала Флёр немного оторопев.
-Mon nom est Флё'г Изобель Делаку'г. На Святочном Баху я была с 'Оджегом Девисом. Палочку мою пред испытаниями п'гове'гял мисте'г Оливанде'г. Он великолепно показал к'гасоту выполнения п'гиказов моей палочки с помощью заклятия О'гхидеуса. А вы débarquez sur le terrain, comme si elle n'est pas l'œuvre du maître français excellent! - и девушка затараторила на своём стремительном французском.

офф: простите, что мало,  но у меня мозги не варят. =))

Отредактировано Флёр Делакур (2010-05-11 15:00:29)

+2

58

Гарри пнул, снег и зло посмотрев на Грюма
- И вы так легко им верить? Он зло всех оглянул – Да пошло оно всё! Рыкнул, юноша и потопал, к дому. Обогнав Андромеду
- Одна хоть малейшая ошибка и вы пожалеете, что нашли нас. И он, быстро обогнав женщину, зашёл в гостиную и сел рядом с Гермионой и стал зло буравить дверь: Пусть сделают хоть одну малейшую ошибку, и я сделаю все, что в моих силах, что бы им это аукнулось. Гарри понимал, что их предали, и он мог поклясться, что это кто угодно, но не Рем. Он не мог придать их всех просто не мог

0

59

- Одна хоть малейшая ошибка и вы пожалеете, что нашли нас.
-Уже жалею!-огрызнулась Андромеда и вошла в дом. Прохромав до кухни женщина нашла там нужные ей зелья и стала быстро лечиться. Чтобы никто их "птах" особенно Поттер не заметил на ее теле явный стиль Беллатрикс. Иначе отвертеться будет сложнее. Закончив с этим, Андромеда заварила чай...

0

60

Как модератор я не могу закрыть на это глаза!

- И вы так легко им верить?

- Моя родная русская языка? Такое выражение пожалуй только Флер можете себе позволить!

И он, быстро обогнав женщину, зашёл в гостиную и сел рядом с Гермионой и стал зло буравить дверь.

-эээ? что делать? Буравить? Чем? Перфоратором? Алмазным буром?

+2


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Дом Ремуса Люпина