Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Учительская


Учительская

Сообщений 61 страница 83 из 83

1

http://cs608521.vk.me/v608521646/6ac2/4yPGLRmtlyE.jpg

0

61

Снейп видел, что ситуация выходит из-под контроля стремительнее, чем он рассчитывал. Может дело было в том, что ученики после каникул были более несдержанны и непривычны к дисциплине.
-Мисс Лавгуд, помолчите. Можете заниматься рекламой журнала в свободное время, а не тратить наше сейчас.
Такой поток откровений не мог не принести очередные негативные плоды – все снова забудут о чем должна была идти речь.
Потом вмешался Люпин. Северус уже пожалел, что не нашел предлог убрать его отсюда.
-Спасибо за предложение, профессор Люпин. Но я думаю, что ученики, которые не нарушали правил не будут рады внезапному взысканию. Так что позвольте мне самому решить проблему.
Он надеялся, что теперь, возможно,  ученики будут не на стороне вечно обожаемого всеми оборотня.
Все тем временем стали отвечали, пусть и с многими отступлениями в другие темы, перепалками друг с другом и даже истериками. Но никаких новых фактов не появилось.
К счастью, Паркинсон вышла и Снейп понадеялся что без нее будет спокойнее. Но она вскоре вернулась.
Зельевар взял газету и просмотрел её.
-Что ж, с этим я разберусь несколько позже,-проговорил он скручивая газету в трубочку.-Но сразу сообщу всем присутствующим – я бы не рекомендовал вам давать подобных интервью.
Северус обвел взглядом присутствующих, задерживая взгляд на пуффендуйцах, которые вышли.
«Что ж, раз никто ничего не говорит, придется переходить к последней и крайней мере.»
Дождавшись, пока двое вернутся, а остальные более или менее затихнут, зельевар призвал всех к тишине.
-Поскольку никто не дает мне нужной информации… Остается только проверить все другим способом. Прошу всех сдать волшебные палочки. Немедленно и без возражений,-Снейп указал на длинный учительской стол, куда все должны были сложить палочки.
-И не советую лгать, что вдруг кто-то случайно забыл взять её с собой…-предупредил Северус негромко и что бы пересечь возможные протесты.-Того я буду считать виновным сразу же.

0

62

-Спасибо за предложение, профессор Люпин. Но я думаю, что ученики, которые не нарушали правил не будут рады внезапному взысканию. Так что позвольте мне самому решить проблему.
Услышав это, Уотсон нахмурилась и бросила на Снейпа взгляд полный непонимания, брови девушки тут же недоуменно взлетели вверх:
Что-что простите? Меня обманывает слух? Профессор, вы делаете успехи! Или это просто желание показаться эдаким добрым дядюшкой Снейпом при профессоре Люпине? В таком случае я, как и Станиславский, вам не верю... Во дворе вы такого благородства не проявляли, и сейчас не проявили бы, если б не "лишняя" пара глаз и ушей!
-Поскольку никто не дает мне нужной информации… Остается только проверить все другим способом. Прошу всех сдать волшебные палочки. Немедленно и без возражений
О! Наконец-то хоть одна здравая мысль! Что же она вам РАНЬШЕ в голову не приходила? Да пожалуйста! Только вы бы ещё палочку Паркинсон проверили, когда найдете, вдруг там ЧТО-ТО осталось с недавнего времени. Киара одна из первых прошла к столу и положила туда свою палочку, при этом она ТАК посмотрела на зельевара, что мысли, которые пронеслись сейчас в голове юной гриффиндорки, касательно происшествия во дворе после экзамена, можно было понять даже без всякой легилименции. Вернувшись с гордым видом на свое место, Уотсон скрестила руки на груди и стала ждать, когда все выполнят "приказ".
-И не советую лгать, что вдруг кто-то случайно забыл взять её с собой…-предупредил Северус негромко и что бы пересечь возможные протесты.-Того я буду считать виновным сразу же.
Спасибо, Кэп! Ну слава Мерлину! А то я уж было начала опасаться за его психическое здоровье в связи с приступами гениальности и справедливости!

Отредактировано Киара Уотсон (2013-12-17 01:28:41)

0

63

Пенси больше всех задели слова Полумны и девушка в слезах выбежала за дверь. Спустя минуту она появилась в абсолютно другом настроении и с газетой в руках, которую протянула Снейпу, не постеснявшись при этом в очень сокращённом варианте изложить смысл статьи. Ремус в последнее время не читал газет, да и желания сильного не возникало.
Но тут вспылил Эрни. Он с яростью выхватил газету из рук слизеринки и швырнул её на пол. Люпин нахмурился - ещё немного и его нервы тоже сдадут. Парень требовал наказать его и оставить в покое. Это мало было похоже на раскаяние в содеянном... Обычный нервный срыв - в подростковом возрасте это нормальное явление. Ремус поднял газету и отлеветировал её на край стола рядом со Снейпом, в руки к которому она так и не попала.
Он успел только прочесть заголовок - "Ученикам Хогвартса угрожают яды и сокурсники" - как сразу стало понятно, из под чьего прыткого пера вышла эта статья.
Эрни совсем поплохело, и Ханна вывела его из учительской. Ремус хотел было отправиться за ними, но быстро передумал - сами справятся.
- Что ж, с этим я разберусь несколько позже, - зельевар свернул газету.
- Не думаю, что это вообще заслуживает какого-либо внимания, - прокомментировал оборотень.
Дальнейшую его мысль озвучил Теодор.
- Судя по тому, что только что заявила Пенси - это творение принадлежит Скитер. Будем называть вещи свои именами. Кто такая Скитер - всем известно.
После недолгой паузы в учительскую вернулись Ханна и Эрни. Снейп пошёл дальше - он приказал всем ученикам сложить их палочки на столе. И тут вдруг у Люпина возникла странная, но вполне закономерная мысль - а что, если это вообще не их рук дело? Может кто-то посторонний находился в вагоне? Такой вариант исключать было нельзя. Но об этом он пока помолчит. Атмосфера и так хуже некуда.
Решение зельевара Люпин оспаривать не стал - пусть правит банкетом самостоятельно. Тем более в этом году им вместе вести занятия по окклюменции - "спасибо" Альбусу - поэтому сейчас необходимо собрать в кулак всё своё терпение и наблюдать. Оборотень не мог больше стоять на одном месте, в конце-концов он пришёл сюда за расписанием, вот и пришла пора этим заняться. Проследовав к письменному столу в другой части комнаты, он достал из кармана мантии свой ежедневник и, подвинув к себе нужные документы, обмакнул перо в чернила и принялся переписывать время, занятия и курсы, периодически отрываясь и поглядывая на процесс сдачи палочек.

0

64

Джинни Уизли.

- Профессор Снейп, извините, что перебиваю, но у меня есть кое-что, что может быть Вам интересно. Посмотрите, Уизли дала "Ежедневному пророку" интервью, в котором заявила, что по вине преподавателей нам в школе угрожают отравления, и что мы настолько агрессивны, что можем переубивать друг друга.
Джинни была в шоке от сказанного Паркинсон. Нет, она, конечно, давала интервью "Ежедневному пророку", но ничего про агрессию и про убийства в ее словах не было.
- Скитер! Вот поганка!
Джинни сразу же посмотрела в сторону Гарри и попыталась понять его реакцию на сказанное. Увы, его вид ни о чем не свидетельствовал. Мнение остальных ее не слишком волновало, но Гарри ...
По счастью (хотя и не хорошо называть счастьем такое) сразу же после появления Паркинсон Макмиллану стало плохо. Все отвлеклись на него, а Джинни подбежала к Гарри. Она еще раз внимательно посмотрела на него, но вблизи тоже ничего не смогла понять.
- Ты же не думаешь, что я правда говорила что-то про школу? Мне пришлось согласиться на это интервью. Мне пообещали хорошо за него заплатить ... Ты ведь знаешь, как у нашей семьи с деньгами ... Ну скажи хоть что-нибудь!

0

65

События развивались слишком быстро, чтобы за ними можно было успеть уследить.
Паркинсон, вбежавшая с какой-то газетой. Припадок Макмиллана. Общий крик. Все это наложилось на события дня. Гарри чувствовал, что начитает засыпать прямо стоя.
Вдруг к нему подбежала Джинни и начала возбужденно что-то объяснять.
- Ты же не думаешь, что я правда говорила что-то про школу? Мне пришлось согласиться на это интервью. Мне пообещали хорошо за него заплатить ... Ты ведь знаешь, как у нашей семьи с деньгами ...
Гарри взглянул на нее со смешанным чувством недоумения и удивления. Перепады ее настроения были чрезмерны для его сознания. Сначала обида непонятно на что, теперь такие же непонятные извинения.
- Что с ней сегодня?
- Ну скажи хоть что-нибудь!
- Джинни, давай потом это обсудим? Я совсем запутался в том, что происходит.
Тем временем Ханна и Эрни вернулись, и Снейп снова обратился к ученикам.
- Поскольку никто не дает мне нужной информации… Остается только проверить все другим способом. Прошу всех сдать волшебные палочки. Немедленно и без возражений. И не советую лгать, что вдруг кто-то случайно забыл взять её с собой… Того я буду считать виновным сразу же.
Гарри в очередной раз был рад возможности быстро ответить Снейпу. Ему нечего было бояться, его палочка была чиста. Он сунул руку в карман мантии, но, к своему ужасу, не обнаружил там палочку. Тогда он торопливо сунул руку в другой карман. Палочка снова не нашлась.
- Мерлин, да что же за день такой?!
Тут он понял, что палочка осталась в кармане толстовки, которую он снял, когда надевал мантию.
- Да ...
Он вышел вперед.
- Профессор, извините, но я действительно забыл свою палочку. Если Вы так хотите увидеть ее, я могу сбегать за ней.

Отредактировано Harry J. Potter (2013-12-20 11:09:51)

0

66

- Может хватит уже!  мы так всю ночь будем разбираться! А завтра между прочим учебный день! И да, Паркинсон. Статья то видимо про тебя! С твоей то чрезмерной агрессивностью точно в Мунго надо.
- Паркинсон, твою дементор! Мы толчемся в этом балагане битый час не ради Уизли! Мы все собрались из-за тебя!!!!Чтобы уже закончить с  этим, накажите меня, назначьте мне наказание - делайте что хотите, только отпустите нас уже по кроватям!
Макмиллан выхватил у Пенси газету и бросил ее на пол.
- Аббот, заткни свой хобот! Вон, иди лучше уложи Макмиллана в постель, ему уже не терпится, он аж на людей от недержания начал броситься. А газету трогать не смейте, это важная улика, показывающая, какая мерзавка на самом деле эта Ваша Уизли.
Пенси нагнулась, чтобы поднять газету. Она оказалась около самых ног Снейпа. От его мантии на нее повеяло запахом давно нестираной ткани.
- Фу! Какая дрянь! - Пенси покраснела, вспомнив свои недавние мысли, - Нет, он мне совсем не нравится! Какой сальный и неухоженный! Не то, что тот, в черных джинсах ...
Она разомлела и замерла на корточках, с газетой в руках. Из состояния сладких грез ее вывели голоса Нотта и Уотсон.
- Судя по тому, что только что заявила Пенси - это творение принадлежит Скитер. Будем называть вещи свои именами. Кто такая Скитер - всем известно.
- Паркинсон, прошу тебя, не создавай дополнительную проблему сомнительного происхождения. Иначе мы тут и до утра ничего не выясним. Давайте ценить время, своё и чужое...
- Посмотрите только на них. Неужели Вы думаете, что кого-то волнует Ваше мнение о "Ежедневном пророке"?
Пенси поднялась с пола и протянула газету Снейпу, - Профессор, вот, извините, что подаю Вам ее с пола.
Зельевар взял газету и просмотрел её.
- Что ж, с этим я разберусь несколько позже. Но сразу сообщу всем присутствующим – я бы не рекомендовал вам давать подобных интервью.
- Действительно! - продолжила Пенси в тон ему, повернувшись в сторону Уизли, - Как можно, чтобы люди, ничего не способные сделать сами на благо школы, еще и критиковали ее в печатных органах?!
Пенси оглядела учительскую. Макмиллану стало плохо и Аббот его куда-то повела. Нотт повторил придуманную ей кличку, из-за чего Пенси рассмеялась в голос.
- Эй, Хобот, потри ему спинку хорошенько. Говорят, это помогает, - крикнула она вслед уходящим пуффендуйцам.
Уизли тем временем объясняла Поттеру происхождение интервью.
- Ты же не думаешь, что я правда говорила что-то про школу? Мне пришлось согласиться на это интервью. Мне пообещали хорошо за него заплатить ... Ты ведь знаешь, как у нашей семьи с деньгами ... Ну скажи хоть что-нибудь!
- Поттер, не молчи! - произнесла Пенси наигранным трагическим тоном, - Пообещай Уизли, что женишься на ней и спасешь ее от нищеты. Что ей не придется донашивать носки за своими братьями и лифчики за матушкой!
Снейп подал голос из своего угла.
-Поскольку никто не дает мне нужной информации… Остается только проверить все другим способом. Прошу всех сдать волшебные палочки. Немедленно и без возражений. И не советую лгать, что вдруг кто-то случайно забыл взять её с собой…Того я буду считать виновным сразу же.
Поттер повел себя как последний дурак.
- Профессор, извините, но я действительно забыл свою палочку. Если Вы так хотите увидеть ее, я могу сбегать за ней.
- Да что ты говоришь? - быстро ответила Пенси, - Кого пытаешься обмануть.
Решительным шагом она подошла к Поттеру со спины, задрала мантию и достала палочку из заднего кармана его джинсов.
- Видите, какая наглая ложь, профессор? - сказала Пенси, протягивая палочку Снейпу. И только тут она увидела, что держит в руках не палочку, а обычный карандаш.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2013-12-21 08:33:06)

0

67

Появление Паркинсон с "Ежедневным пророком" дало старт новому витку бессмысленной сутолоки.
- Мерлин, это идиотку исправит только смерть! Почему там, где она, всегда начинается бедлам?
Сложив руки на груди, Драко с равнодушием взирал на то, как Аббот увела куда-то Макмиллана, как Паркинсон поочередно орала на всех присутствующих, как Уизли что-то объясняла Поттеру.
- Мерлин! За что я попал в этот питомник идиотов?
После возвращения Макмиллана и Аббот Снейп снова взял слово:
- Поскольку никто не дает мне нужной информации… Остается только проверить все другим способом. Прошу всех сдать волшебные палочки. Немедленно и без возражений. И не советую лгать, что вдруг кто-то случайно забыл взять её с собой… Того я буду считать виновным сразу же.
- Наконец-то. Не прошло и года.
Драко приготовил достал из кармана свою палочку, чтобы для порядка тоже подать ее Снейпу. Но его опередил Поттер.
- Профессор, извините, но я действительно забыл свою палочку. Если Вы так хотите увидеть ее, я могу сбегать за ней.
- Хм ... - Драко замер и задумался.
Забывчивость Поттера была подозрительной. Но менее подозрительной, чем стрельба заклинаниями, которой занимался в коридоре Макмиллан.
- Так кто же из двух? - размышлял про себя Драко.
Зато Паркинсон снова кинулась действовать без раздумий. Она бросилась на Поттера, задрала его мантию, достала из кармана какую-то палку и протянула ее Снейпу:
- Видите, какая наглая ложь, профессор?
Драко не выдержал. Он подбежал к Паркинсон и схватил ее за руку:
- Профессор Снейп, извините, я провожу Паркинсон в Больничное крыло. Думаю Вы согласны, что так будет лучше для нас всех.
Он вытащил Паркинсон в коридор и прижал ее к стене:
- Немедленно убирайся! Чтобы духу твоего здесь не было! Ты совсем больная!
В сердцах Драко дал ей пощечину.
- Живо в Больничное крыло!
Драко развернулся и вошел обратно в учительскую:
- Паркинсон ушла к миссис Помфри, профессор Снейп. Вот моя палочка, - он протянул палочку Снейпу.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2013-12-21 19:10:30)

0

68

Ханна пыталась унять слёзы, но они всё больше выходили из-под контроля. Привет, истерика!
- Со мной уже всё в порядке, Ханна. Я спокоен как слон, - немного раздражённо сказал раскрасневшийся Эрни. Видимо ему не особо понравилось, что его вывели за ручку, как капризного ребёнка, - Давай теперь и ты успокоишься, вытрешь слёзы, и мы пойдём обратно в кабинет, - сказал Эрни более мягко.
Она удивилась, что он так быстро пришёл в себя. Ему же было плохо! Минуту назад Эрни психовал в кабинете в обществе Снейпа и иже с ним, а сейчас он сам пытался её успокоить. Как быстро всё меняется! Ханне уже в который раз стало стыдно за своё поведение. Она судорожно попыталась найти платок, но затем вспомнила, что последний экземпляр как раз остался в чемодане. Хорошее место для хранения платков! На помощь вовремя пришёл Эрни:
- Вот возьми, - он протянул ей беленький платочек.
- Спасибо, - всхлипнула Ханна и принялась вытирать слёзы, - Извини, что так получилось. Я хотела как лучше, - она громко высморкнулась и глубоко вздохнула, - всё я готова, теперь можно идти!
Они бодро вошли в кабинет. Проходя мимо Паркинсон, Ханна вспомнила, что она кричала что-то про Эрни, спинку и постель, и решила не оставаться в долгу:
- А ты только о том и думаешь, как бы побыстрее затащить в постель как можно больше особей мужского пола!
Ханна сказала эту фразу громким шёпотом и надеялась, что Снейп её не услышал, а то он мог бы ещё больше разозлиться. Но он обратился ко всем:
- Поскольку никто не дает мне нужной информации… Остается только проверить все другим способом. Прошу всех сдать волшебные палочки. Немедленно и без возражений  Да без проблем. Мне нечего скрывать. Ханна успокоилась окончательно и уже без труда могла себя контролировать. А Снейп тем временем продолжал: И не советую лгать, что вдруг кто-то случайно забыл взять её с собой… Того я буду считать виновным сразу же.   Главное, чтобы она была на месте - с беспокойством подумала Ханна. Но слава Мерлину палочка тут же нашлась хотя она никуда и не терялась. Киара уже выполнила приказ, затем подошёл Эрни и положил палочку с абсолютно спокойным видом. Ханна, всё также не переставая удивляться происходящему, пошла после него. Надеюсь, с палочками будет всё в порядке и их вовремя вернут, - беспокойные мысли, не переставая блуждали в голове Ханны. Затем выяснилось, что где-то забыл палочку Гарри. Ох, вечно он попадает в какие-то передряги! И зная отношение к нему Снейпа, можно было предположить, что сейчас опять начнётся что-то нехорошее. Паркинсон снова проявила самодеятельность, за что её немедленно вывел Малфой. Впервые Ханна была ему благодарна. Смешно. Сейчас она мечтала только о том, чтобы всё это поскорее закончилось, и можно было бы пойти спать.

0

69

Снейп ждал пока все пока сложат палочки на стол. Он чувствовал нетерпение, но никак не среагировал на разговоры учеников - словно и не слышал. Все равно к моменту, когда он станет их проверять воцариться тишина. Кто-то будет молчать из страха, что сейчас его раскроют, а кто-то просто из любопытства. И после этого споры прекратятся - никто не сможет солгать или отрицать очевидные факты. Палочка выдаст все.
И только Поттер как всегда отличился.
Северус посмотрел на него с нескрываемой ненавистью.
-Минус 20 баллов с гриффиндора, мистер Поттер. За отказ подчиняться моим требованиям. Никуда вы не пойдете. Я пока проверю все остальные  палочки. Если ничего не обнаружится - вы получите взыскание. В лучшем случае.
Зельевар зловеще ухмыльнулся и обвел всех взглядом.
-Делайте шаг вперед те, чью палочку я в данный момент проверяю.
Потом он извлек из внутреннего кармана мантии свою собственную волшебную палочку.
Он по-очереди соединял её кончик с лежащими палочками.
"Приори Инкантатем!"
Снейп не произносил заклинание вслух.
Из палочек вырывались странные фигуры - словно сотканные из густого дыма силуэты последних заклинаний - то, что было ими создано или то, к чему были применены заклинания.
Северус проверял последние пять заклинаний.  Только из палочки Макмиллана профессор вызвал на пару образов больше, чем у остальных - он прекрасно помнил слова Малфоя о том, что перед тем как зайти в кабинет, ученик применял многие заклинания.
И это могло быть не случайностью. Больше всего, конечно, он подозревал Поттера. Но пока он не убедился, что в других палочках нет проклятия - нельзя выдвигать обвинений -даже если ему и хотелось.
Снейп быстро сменял образы заклинаний. Как только видел, что это не то, что ему нужно - сразу же вызывал следующий образ. Наверное, почти никто, кроме самих обладателей палочки не мог точно разобрать, что было вызвано.
Он точно знал, что искать, потому нескольких секунд ему хватало.

0

70

Атмосфера накаляется.-Алатея, как и остальные, выложила палочку на стол и снова вернулась к своему местечку около двери. Она старалась слиться с фоном, чтобы её не замечали и дальше, у неё это неплохо получалось. Всё происходящее вызывало головную боль. От криков уже звенело в ушах. Почему нельзя просто признаться и не мучить других? Да и виновнику торжества и без признаний очень досталось. Чем раньше найдут виновного, тем скорее всё закончится. Девушка коснулась ладонью лба – Терпеть не могу шум и толпу. Хочется уже лечь спать, иначе я завтра точно не проснусь. Я попала в самую кошмарную школу на свете. Иначе и быть не может. Родители хотели, чтобы меня перестала окружать тишина…- девушка обвела взглядом галдящую толпу и возвела взгляд к потолку, - Вы этого добились. Я подозреваю, что вы мечтали от меня избавиться.
Громче всех возмущалась пострадавшая. Алатея начала понимать того, кто наслал на неё заклинание – без этой девушки в кабинете стало бы намного тише. Светловолосый парень вывел её в коридор. Стоявшая как раз у двери Алатея услышала обрывки фраз и какой то хлопок:
-…здесь не было! Ты совсем больная!
Ясно… На душе гриффиндорки стало гадко. Да, девушка ведёт себя странно, агрессивно, но ударять её. Какой же это мужчина. Настоящий никогда не ударит девушку.- покачала головой Алатея.
Настроение вовсе упало. Захотелось всё это немедленно прекратить. Алатея не любила конфликты и ссоры. Если нечто подобное назревает, ей хочется всё прекратить сразу же. А чего? Просто выйти вперёд и крикнуть, что это сделала я. Всё сразу же закончится. Тем более, пока что мою палочку не проверили. И так всегда - если кто – то провинился, то всю вину она берёт на себя. Так уже было не раз. Вот только нужно собраться и просто сказать – Это я!- Алатея зажмурилась, тихо бормоча:
-Соберись, соберись…

0

71

- А ты только о том и думаешь, как бы побыстрее затащить в постель как можно больше особей мужского пола!
Аббот попыталась съязвить. Бедная, бедная дурочка!
- Да, ты права, Хобот, - ответила ей Пенси, - Я только об этом и думаю. И даже иногда делаю это. Представляешь, каково будет, если я затащу Макмиллана в постель раньше тебя?
Пенси с довольной улыбкой посмотрела на Аббот и, убедившись, что ее слова произвели желаемое действие, двинулась дальше.
Ее настроение не испортила даже осечка с Поттером. Все было как нельзя лучше до тех пор, пока Драко вдруг не потащил ее в коридор.
- Профессор Снейп, извините, я провожу Паркинсон в Больничное крыло. Думаю Вы согласны, что так будет лучше для нас всех.
- Ааа, мне больно, - закричала Пенси.
В коридоре Малфой грубо прижал ее к стенке.
- Ты совсем долбанутый?
- Немедленно убирайся! Чтобы духу твоего здесь не было! Ты совсем больная!
- Заткни пасть! Аааа, - Пенси получила пощечину, - Да ты ... да как ты смеешь!
Пенси толкнула его двумя руками в грудь.
- Живо в Больничное крыло!
Малфой вернулся обратно в учительскую. Пенси стояла какое-то время на прежнем месте. Слезы текли по е щекам.
- Я этого так не оставлю! Ни за что!
Она не очень понимала, как именно она не оставит "это", но тем не менее направилась в тот же пустой кабинет, где плакала несколько минут назад, и стала поджидать выхода Малфоя.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2013-12-31 02:05:23)

0

72

МакМиллана вывели. Пенси опять начала бурную общественную деятельность. МакМилаа привели. За этим можно было бы, конечно, наблюдать бесконечно, если бы сейчас не был первый час ночи и завтра не надо было бы вставать с петухами, чтобы тащиться на пару к Сейпу.  Переминаясь с носки на пятку, Нотт уже спокойно наблюдал за многочисленными пертурбациями, происходившими в кабинете. Кабинет сейчас напоминал огромный котел, в котором кипели страсти, сумбур и эмоции самых различных оттенков, в основном носивших отрицательный оттенок. Причем градус неадекатности рос практически с каждой минутой, грозя выйти из-под контроля и окончательно превратиться в одну из пьес в стиле Ионеску. Нотт твердо решил выйти из действия и остаться сторонним наблюдателем, выполняя только требования либо Сейпа, либо Люпина. Потому что если он сейчас кинется разнимать препирающихся студентов (как дети, право!), то это лишь усугубит сложившееся положение.  Интересно, когда Снейпу все это надоест и он сорвется? Было бы интересно понаблюдать за тем, как достанется всем- и правым, и виноватым. Но, случилось невероятное - Снейпу удалось удивить Нотта. Вместо того, чтобы всех присутствующих отправить на исправительные работы и снять с каждого по 50 баллов, он продолжил держать себя в руках и высказал, наконец, здравую мысль, как поставить точку на всех этих взаимных обвинениях и выяснениях отношений.
-Поскольку никто не дает мне нужной информации… Остается только проверить все другим способом. Прошу всех сдать волшебные палочки. Немедленно и без возражений
  Браво. Не прошло и года. Первая здравая мысль за последний час. Нотт глубоко вздохнул и достал из рукава мантии свою палочку, приготовившись сдать ее на проверку. Но тут снова отличился Поттер. Он забыл палочку. Теодор зажмурился и досчитал до десяти, что бы не выругаться. Досчитав, он положил палочку и приготовился ждать результаты теста. Но и тут не удалось обойтись без доли  психодела. Паркинсон вновь решила заняться заняться полезной общественной деятельностью. За каким-то неведомым лешим он достала из штанов Поттера (нет, не то, что вы подумали) какой-то карандаш и принялась митинговать. Нотт уже который раз глубоко вздохнул, стараясь удержать себя в руках. А вот у Малфоя нервы сдали. Грубо вытолкав Пенси из кабинета, он через какое-то время вернулся. Может хотя бы теперь мы сможем быстро во всем разораться? МакМиллан, может ты все-таки дашь признательные показания и нас всех отпустят? В прошлый раз это было больше похоже на истерику.
  Снейп, не обращая внимания на балаган принялся проверять палочки. Видим он тоже устал. Наконец дошла очередь до его палочки. Сделав шаг вперед, Нотт стал спокойно наблюдать за проверкой его заклинаний.  Попытка превратить тыквенный сок в вино (удачная) (на этом заклятии Нотт закусил губу), нашатырное, финита, квентис и сонорус. Снейп опустил его палочку. Нотт забрал ее и вернулся на свое место. Немного погодя он решил задать явно мучивший всех вопрос:
-Профессор Снейп, те у кого проверили палочки могут идти спать?

0

73

- Да, ты права, Хобот, - ответила ей Пенси, - Я только об этом и думаю. И даже иногда делаю это. Представляешь, каково будет, если я затащу Макмиллана в постель раньше тебя?
Что?! - У Ханны от такой неслыханной наглости вытянулось лицо, глаза вылезли из орбит, а челюсть была готова снова опуститься на пол. Да как она смеет!!! Мерзавка! Эрни никогда бы не... Ей захотелось ударить слизеринку чем-то очень тяжёлым. Или натравить дьявольские силки. Но к сожалению, таковых вещей в карманах не оказалось, а палочка была довольно далеко... И это было бы не разумно! Поэтому Ханна попыталась подобрать ещё более обидные слова в адрес Паркинсон, но потерпела неудачу, а потому так и осталась стоять с открытым от возмущения ртом. А затем случилось неожиданное: на помощь пришёл Малфой, быстро удалив Паркинсон из кабинета. Вот так новость! О, интересно, а Малфоя она уже уложила? До Ханны наконец дошло, что можно было сказать. Раз он себя так с ней ведёт, значит... Да тут и постель рядом не лежала! Ха! Теперь Ханна знала, как в следующий раз задеть Паркинсон за живое.
Тем временем, все уже сдали палочки, и Снейп озвучил следующие действия:
- Делайте шаг вперед те, чью палочку я в данный момент проверяю.
Мне нечего бояться, мне нечего бояться! - продолжала повторять про себя Ханна. На самом деле она смогла успокоиться и привыкнуть к присутствию неприятных личностей в этом кабинете. Но всё равно было не по себе. Ханна осторожно посмотрела в сторону Эрни. Он казался спокойным. Ханна всё ещё за него волновалась. Такая внезапная вспышка эмоций сильно напугала её. Ханна привыкла, что она постоянно первая психует, а затем Эрни её успокаивает. А сейчас, отчасти получилось наоборот. Ох, да эта ситуация кого хочешь до ручки доведёт
Очередь дошла и до Ханны. Она вышла вперёд, пытаясь вспомнить последние заклинания. Надеюсь, ничего серьёзного... - со беспокойством думала она, - Наверняка я пользовалась палочкой у прабабушки в Голландии. Снейп начал проверку, попутно вызывая у Ханны лёгкое недоумение. Точнее не Снейп его вызывал (а хотя тоже мог бы), а некоторые заклинания: тут был и люмос, и репаро, И что же я хотела починить? Может прабабушкину новую вазу?..., и заклинание уменьшения и увеличения в придачу, Видимо я что-то хотела сотворить с горшочком герани, и.... кто бы мог подумать! протего А оно вообще что здесь делает?! Ханна с удивлением посмотрела на свою палочку. Она никак не могла вспомнить, при каких же обстоятельствах оно могло использоваться. Вот так сюрприз! Наконец, проверка палочки закончилась, и Ханна вздохнула с облегчением, хотя мысль о протего всё ещё гнездилась где-то на задворках сознания. Теперь осталось только ждать.

0

74

Вернувшись из коридора... Точнее будучи возвращенным оттуда Ханной, Эрни почувствовал внутреннее спокойствие и приготовился ждать любого финала. Даже самого худшего. А, собственно, другого и быть не могло - сейчас Снейп проверит его палочку, найдет эту злосчастную тарантеллегру, раздаст розовых слонов, на него обидится Ханна и этот безумный день наконец закончится.
  Правда Пенси до сих пор не могла утихомириться и продолжала вести себя не очень адекватно. Даже дав себе твердое обещание не реагировать на эту пришибленную, он, тем не менее, едва сдержался, чтобы не превратить ее в табуретку. Удержало только то, что его палочка была у Снейпа. К счастью для всех.
  Если так начался первый день в школе, что характерно даже не учебный, то что же будет дальше? - отстранено подумал Эрни, наблюдая за тем, как Ханна изо всех сил пытается сдержать себя и не растерзать Пенси. Было видно, каких титанических усилий ей это стоило. Но ей удалось сдержаться и Эрни стал наблюдать за процедурой. Первым был Нотт. Честно говоря, пуффендуец не понимал как Снейп на такой скорости ухитрялся разглядывать что показывает палочка - он, например, вообще не понимал ничего из того, что видел. Но раз Снейп вернул палочку, значит (что вполне естественно), он там ничего не нашел. Следующей была Ханна. Она почему-то переживала за процедуру. Но, как и в случае с Ноттом, ее палочка так же оказалась чиста. Дальше Снейп взял его палочку. Эрни напрягся. Прокатит или не прокатит?
  Алохомора... Распечатывание свитка... Заплатка... Огонек.... Устранение надписей... Эрни уже хотел вздохнуть, надеясь, что Сней с ним закончил. Но не тут-то было. Тот решил проверить его палочку дальше. Вот сейчас все вскроется и будет беда. Бабочки в карете... А, это да, карета... Развлекались со Сьюзен Нашатырное заклятие... Оооо, я о нем и забыл совсем...
  Снейп положил палочку. До танцевального заклятия он не дождался совсем чуть-чуть. Эрни едва вздохнул и улыбнулся Ханне.

0

75

Пытка апельсинами продолжалась третий час, а дело с места так и не сдвинулось, разве, что только Паркинсон окончательно достала всех, в том числе и Малфоя, который тут же вывел её за дверь и судя по звуку, влепил ей хорошую пощечину. Уотсон мысленно его за это поблагодарила. Проверка палочек на героя-виновика пока не указала и Уотсон не оставалось ничего другого, как с тоской наблюдать за процессом проверки. Наконец очередь дошла и до её палочки. Киа сделала шаг вперед и скучающим, с долей насмешки, взглядом принялась сверлить Снейпа. Она точно знала, что бояться ей нечего. Заклятие мощного щита выставленное на всякий случай, после угрозы Малфоя, заклятие пут и манящие чары... О, а это явно исход  нашей последней беседы с Паркинсон после экзаменов... Уотсон даже усмехнулась... Вспомнив несправедливые обвинения. Обездвиживание, оглушение... Снова щит и разоружение, а следом за ними заклятие взрыва... Может хватит уже? Ничего интересного там не будет. Но "грозе подземелий", похоже и самому стало понятно, что того чего он ищет там нет. Когда осмотр её палочки закончился, гриффиндорка вернулась на свое место, и принялась ждать окончания сего мероприятия.

0

76

Паника и обида захлестнули девушку снова. В этом кабинете, в этой животрепещущей ситуации она ощущала жертвой уже не Пенси, а себя. Джинни понимала, что совершила ужасную глупость, дав интервью этой любительнице интриг Рите Скитер. Уизли почувствовала себя беспомощной, еще и эта нервная и агрессивная обстановка вот-вот могла довести ее до слез. Малышка, относительно других присутствующих, надула губы, чтобы противостоять слезам, и решила обратиться к единственному человеку, которому доверяла, которого любила, и которого считала защитником. Милый, Гарри, прошу, скажи хоть словечко в мою защиту...
Джинни, давай потом это обсудим? Я запутался!
Джинни готова была вот-вот разреветься. Слезы копились весь день. Она понимала, что глупо обижаться на Гарри из-за Чоу, и даже простилась его, но сейчас она ожидала хотя бы словечка, хотя бы легкого прикосновения руки, чтобы понять: он ее не бросит, он рядом. Джинни понимающе покачала головой, нервно сглотнув, и сдавленно прошептала
Хорошо, Гарри, как скажешь. окинув взглядом всех остальных людей Я совершила глупость, не подумав о последствиях этого интервью. Я бы никогда ничего плохого не сказала бы о нашей школе. вид Джинни ясно показывал, что она действительно сожалеет о том, что связалась с Скитер. Пенси снова начала хамить, но успокоить ее решился Драко. С уходом Пенси стало намного тише и немного спокойнее. Джинни вытащила из своей мантии палочку, и молча протянула ее профессору Снейпу. Вернувшись на свое место, Джинни бросила взгляд на Гарри. У него был потерянный вид, и, как выяснилось, он забыл свою палочку. мне нужно оставить его ненадолго, а потом спокойно все обсудить.

0

77

Полумну испугал приказ профессора Снейпа сдать ему палочки. На каникулах она периодически доставала из шкафа отца тетрадку, в которую были записаны забытые древние заклинания, и пробовала их применить. Ее отец открыл эти заклинания заново, разбирая манускрипты в библиотеке старинного замка в Верхней Померании, некогда принадлежавшего предку семейства Лавгуд Шнице Любехорошевскому. Он строго-настрого запретил Полумне читать найденные им заклинания и даже сам приложил все усилия к тому, чтобы забыть их, потому что мир еще не был готов к тому, чтобы снова использовать их силу, и хранить их в памяти было очень опасно - любой владевший легилеменцией маг мог проникнуть в сознание Полумны или ее отца и похитить формулы древних чар.
Теперь же эти заклинания легко мог узнать профессор Снейп.
- Я очень огорчу папочку, - грустно подумала Полумна, хотя гораздо больше ее расстраивало не то, что отец узнает об обмане дочери, а то, какой опасности будет подвергнут мир, получив старые знания без необходимой подготовки.
- Что же делать? Что же делать?
Полумна чувствовала, что решение проблемы уже приходит к ней в тот момент, когда Ханна Аббот и Пенси Паркинсон отвлекли ее.
- Ну вот, мысль улетела ... - подумала Полумна, - Видимо, сейчас я нужнее здесь.
Она прислушалась к разговору двух учениц.
- Да, ты права, Хобот. Я только об этом и думаю. И даже иногда делаю это. Представляешь, каково будет, если я затащу Макмиллана в постель раньше тебя?
Полумна подошла к Ханна Аббот, замершей в растерянности и злобе с открытым ртом.
- Не злись на нее, Ханна Аббот, - Полумна положила руку на плечо девушке, - И не думай о том, как обидеть Пенси Паркинсон. Ее уже обидела жизнь. А сейчас, судя по его взгляду, ее обидит еще и Драко Малфой.
Полумна ласково похлопала по плечу Ханны Аббот. Драко Малфой провел Пенси Паркинсон в коридор. Раздался звук пощечины.
- Ну вот, - равнодушно сказала Полумна Ханне Аббот, - наказание совершилось, как я и говорила. Я никогда не ошибаюсь. И не переживай, Ханна Аббот: Эрни Макмиллан никогда не позарится на Пенси Паркинсон. На нее вообще никто не позарится, слишком она злая и некрасивая. Единственной, что ей могло бы помочь - это зелье для преображения внешности, приготовленное из корня померанца, по рецепту из Верхней Померании. Ой, извини, я наговорила лишнего. Пожалуйста, не придавай последнему сказанному мной предложению значения. Я совсем не имела в виду, что знаю какие-то забытые рецепты и заклинания из Верхней Померании. Не огорчайся, все у тебя с Эрни Макмилланом будет хорошо. Я уверена в этом.
Последнюю фразу Полумна сказала только для того, чтобы отвлечь внимание Ханны Аббот от упоминания зелья по рецепту из Верхней Померании.
- Я надеюсь, она ничего не слышала о библиотеке Шнице Любехорошевского, - подумала Полумна, отходя в угол, - А если слышала, то не смогла вспомнить по ассоциации с моей фразой и сопоставить ее с этими данными. Я что-то собиралась обдумать до того, как меня отвлекли ... Моя палочка и забытые заклинания. Что же делать? что же делать?
Решение пришло к ней внезапно. Полумна достала палочку из-за уха и шагнула к профессору Снейпу.
- Профессор Снейп, дело в том - кхе-кхе - у Полумны запершило в горле, - дело в том, что это не моя палочка. На каникулах я практиковалась в трансфигурации и превратила карандаш в копию своей палочки, а, собираясь в школу, нечаянно взяла копию вместо настоящей палочки. Думаю, вам не стоит проверять трансфигурированный карандаш.
Полумна пристально посмотрела на профессора Снейпа. Несмотря на ее доводы, он молча взял палочку и начал проверку.
- Почему мне никто никогда не верит? Ведь я всегда говорю только правду!
Полумна зажмурилась, приготовившись к тому, что сейчас тайное знание ее предков станет известно Снейпу.
- Папочка, прости!
По отсутствию удивленных криков Полумна поняла, что ничего не произошло. Она открыла глаза. Снейп извлек из палочки заклинание Assumentum. Больше он ничего не стал извлекать - из этого Полумна заключила, что Assumentum было пятым заклинанием.
- Простите, профессор Снейп, я нечаянно Вас обманула. Мне самой казалось, что я взяла из дома трансфигурированный карандаш, но благодаря Вам я знаю, что у меня моя настоящая палочка. Теперь я могу идти по своим делам?
Полумна взяла палочку из рук профессора Снейпа и вышла из учительской.
- Желаю всем спокойной ночи!
Сама же Полумна спокойной не была. Ей не давало покоя случившееся.
- Как же так? Как же так? - думала она, идя по коридору, - Почему проверка не обнаружила использованные мной забытые древние заклинания? Ведь они совершенно точно работали. Например, когда я сказала в полдень "Абракадабра" и покрутила палочкой слева направо, через 11 часов на улице была темнота - в точности, как и написано в описании действия заклинания. Чем же объяснить тот факт, что они не вылезли из моей палочки при проверке? Чем же это объяснить? А, знаю! Наверное, древние чары сами чувствуют, что мир еще не готов к знакомству с ними и скрываются до подходящего времени. Наши предки все-таки были гораздо мудрее нас. Надо будет написать об этом отцу. Думаю, он простит мне то, что я нарушила его запрет на применение забытых заклинаний. Чтобы он точно меня простил, я вначале расскажу ему о найденных на камнях замка надписях, и только потом о происшествии с древними заклинаниями.
_____________________________________________
Assumentum – заплатки на одежду.

Отредактировано Полумна Лавгуд (2014-01-04 22:29:48)

+2

78

Северус проверил все палочки, но не нашел то, что искал. Это его разочаровало и взбесило еще больше. Кто-то (или даже многие) здесь думают, что они умнее. Думают, что могут обмануть или обхитрить его.
Зельевар не собирался это терпеть. Все равно, к каким методам придется прибегнуть. Он должен узнать, кто это.
Снейп с сожалением опустил палочку, наблюдая за учениками, которые разобрали свои  палочки.
-Снимаю с каждого факультета 50 баллов. За то, что никто из присутствующих здесь не сказал правду. Все, кроме мистера Поттера могут быть свободны. И вы, мистер Макмиллан, тоже задержитесь,-он остался стоять возле стола, мрачно наблюдая за учениками. Он не забыл, как нагло себя вели многие из них. И уж точно найдет способ напомнить им об этом. Но не сейчас. Сейчас стоило разобраться - кто из этих двоих все-таки виновен. Поттер, делающий вид, что забыл палочку, или Макмиллан, который слишком целенаправленно применял магию перед тем, как явился сюда?
Нотт попытался что-то возражать. Северус приблизился к нему.
-Мистер Нотт, вы слишком стараетесь,-презрительно сказал он,- Что бы завоевать дружбу нового факультета вовсе не обязательно пытаться выгородить знаменитость.  Конечно, все полюбят вас после этого. Жаль, вы выбрали слишком заметный способ. Идите спать. Профессор Люпин, проводите мистера Нотта? Он, кажется, забыл, где находится его новая башня.
Снейп настойчиво подтолкнул Теодора к выходу, а сам направился к оставшимся ученикам.
-Макмиллан, палочку.
Профессор снова стал восстанавливать заклинания, пока наконец-то, не нашел то, что хотел. Таранталлегра. Ему не хватило буквально чуть-чуть, что бы сразу до него не добраться.
Северус торжествующе ухмыльнулся и вернул палочку ученику.
-Позор, Макмиллан. Самый честный факультет Хогвартса. Мало того, что проклял ученицу, и даже не нашел в себе сил в этом сознаться. Месяц взысканий точно. И еще 50 баллов с Пуффендуя. А на счет остального - об этом поговорим с деканом твоего факультета. Уведомим родителей. Можешь идти. Поттер, и тебе взыскание. За опоздание и то, что решил выделиться. Пора прекращать. То, что тебя год не было, не значит, что все соскучились по этим глупостям.

+1

79

Джинни продолжала оправдываться.
- Я совершила глупость, не подумав о последствиях этого интервью. Я бы никогда ничего плохого не сказала бы о нашей школе.
- Джинни, послушай, у нас еще будет время это обсудить. А сейчас, если честно, меня больше волнует другое ...
Гарри действительно гораздо больше волновало отсутствие у него палочки. И необходимость объяснить это Снейпу. Реакция того оказалась вполне предсказуемой:
- Минус 20 баллов с гриффиндора, мистер Поттер. За отказ подчиняться моим требованиям.
Гарри тяжело вздохнул. Ждать понимания от Снейпа было очень глупо.
- Спасибо хоть на том, что всего двадцать.
- Никуда вы не пойдете. Я пока проверю все остальные  палочки. Если ничего не обнаружится - вы получите взыскание. В лучшем случае.
- Как скажете, профессор.
Не успел Гарри договорить, как к нему подбежала Паркинсон, задрала мантию и достала из заднего кармана его джинсов карандаш.
- Видите, какая наглая ложь, профессор? - прокричала она, протягивая карандаш Снейпу.
- Эээ, Паркинсон, верни, пожалуйста, мой карандаш, - сказал Гарри, забирая его обратно из рук слизеринки, - и веди себя поспокойнее.
Паркинсон собиралась что-то ему ответить, но Малфой схватил ее за руку и утащил в коридор. Раздался звук пощечины. В голове Гарри проскочила какая-то неопределенная мысль на эту тему: что-то вроде смешанного чувства жалости и отвращения к обоим.
А в учительской продолжалась проверка палочек.
Гарри отошел немного в сторону и стал терпеливо наблюдать. Ему по-прежнему нечего было бояться, так как Паркинсон он не трогал. Когда в палочке Джинни ничего не обнаружилось, Гарри успокоился окончательно. Наконец, Снейп разобрался со всеми. Виновный так и не нашелся.
- Снимаю с каждого факультета 50 баллов. За то, что никто из присутствующих здесь не сказал правду. Все, кроме мистера Поттера могут быть свободны. И вы, мистер Макмиллан, тоже задержитесь.
Ученики торопливо разобрали свои палочки и ушли. Гарри проводил глазами Джинни.
- Интересно, что Снейп сделает теперь?
В кабинете осталось трое учеников: сам Гарри, Макмиллан и, почему-то, Нотт.
Последний попытался что-то сказать в защиту Гарри.
- Тео, не стоит, - машинально произнес Гарри, и удивился сам себе, что начал обращаться по имени к едва знакомому человеку.
Снейп отреагировал неожиданно мягко. Видимо, сказывалось, что еще недавно Нотт был его учеником.
- Мистер Нотт, вы слишком стараетесь. Что бы завоевать дружбу нового факультета вовсе не обязательно пытаться выгородить знаменитость.  Конечно, все полюбят вас после этого. Жаль, вы выбрали слишком заметный способ. Идите спать. Профессор Люпин, проводите мистера Нотта? Он, кажется, забыл, где находится его новая башня.
Гарри удивился, что на этот раз обошлось без снятия баллов с Гриффиндора.
Снейп выпроводил Нотта и Люпина.
- Сейчас что-то будет, - подумал Гарри.
- Макмиллан, палочку, - проговорил Снейп и одним жестом взял ее из рук пуффендуйца.
Дополнительная проверка показала искомое заклинание в палочке Макмиллана.
- Интересно, Снейп очень разочарован, что виноватым остался не я?
Но Снейп, как выяснилось, и не думал разочаровываться и отказываться от возможности наказать Гарри.
- Позор, Макмиллан. Самый честный факультет Хогвартса. Мало того, что проклял ученицу, и даже не нашел в себе сил в этом сознаться. Месяц взысканий точно. И еще 50 баллов с Пуффендуя. А на счет остального - об этом поговорим с деканом твоего факультета. Уведомим родителей. Можешь идти. Поттер, и тебе взыскание. За опоздание и то, что решил выделиться. Пора прекращать. То, что тебя год не было, не значит, что все соскучились по этим глупостям.
- Замечательное начало года! Спасибо, профессор!
Гарри еще раз вздохнул.
- Мне тоже можно идти, профессор?
Снейп едва заметно кивнул головой. Гарри вышел из учительской и пошел в направлении факультетской башни.
Начало года выдалось многообещающим.

0

80

Драко протянул свою палочку Снейпу для проверки. Зельевар извлек пять заклинаний: крайним было примененное в поезде мобиликорпус, остальными четырьмя - акцио. Дома Драко часто пользовался этим заклинанием, когда ему было лень идти за какой-то вещью, находившейся на другом конце комнаты.
Проверка остальных палочек тоже ничего не показала.
- Чудесно! Вот наглядное свидетельство никчемности школьной администрации - даже простейшее дело разобрать не могут!
-Снимаю с каждого факультета 50 баллов. За то, что никто из присутствующих здесь не сказал правду. Все, кроме мистера Поттера могут быть свободны. И вы, мистер Макмиллан, тоже задержитесь.
- Наконец-то! Слава Мерлину! Я уже думал, что мы до пенсии будем стоять здесь и ждать у моря погоды! Интересно, что он собирается делать с Макмилланом?
Драко взял свою палочку.
- До свидания, профессор Снейп!
Он вышел из коридора, но не пошел в спальню, а задержался на месте.
- Паркинсон! Не думай, что ты умнее всех. Я знаю, что ты осталась здесь, чтобы что-то сотворить! Можешь выходить! А теперь послушай меня. Если бы ты не была такой дурой, какой являешься, ты бы вместо идиотских выходок не забыла, что у тебя в поезде пропала палочка, и предприняла какие-то меры, чтобы ее найти! Стой! Сейчас уже поздно и, вообще, не мешай Снейпу, у него без тебя есть дела. Живо отправляйся спать!
Драко проследил, чтобы Паркинсон точно уже ушла. Потом он подошел к двери учительской и прислушался.
- Позор, Макмиллан. Самый честный факультет Хогвартса. Мало того, что проклял ученицу, и даже не нашел в себе сил в этом сознаться. Месяц взысканий точно.
- Значит, это был все-таки Макмиллан. Что стало очевидно час назад. Сколько времени впустую! Мерлин, почему нами руководят идиоты?
Из следующей услышанной фразы Драко понял, что Снейп отпускает учеников. Он поспешил отойти от двери, чтобы его не застали за послушиванием, и отправился спать.
______________________________________________________________
Mobilicorpus! - Невидимые нити связывают человека, он зависает в горизонтальном положении над землей, будь-то на невидимых носилках.

0

81

- Не злись на нее, Ханна Аббот, - Полумна положила руку на плечо девушке, - И не думай о том, как обидеть Пенси Паркинсон. Ее уже обидела жизнь. А сейчас, судя по его взгляду, ее обидит еще и Драко Малфой.
- Спасибо, Полумна. Ты права, на обиженных жизнью людей не злятся, - Ханна уже более-менее успокоилась и с благодарностью посмотрела на когтевранку. А в уме то ей и не откажешь. Она, конечно, иногда бывает странной...
Полумна ласково похлопала по плечу Ханны Аббот. Драко Малфой провел Пенси Паркинсон в коридор. Раздался звук пощечины.
- Ну вот, - равнодушно сказала Полумна Ханне Аббот, - наказание совершилось, как я и говорила. Я никогда не ошибаюсь. И не переживай, Ханна Аббот: Эрни Макмиллан никогда не позарится на Пенси Паркинсон. На нее вообще никто не позарится, слишком она злая и некрасивая. Единственной, что ей могло бы помочь - это зелье для преображения внешности, приготовленное из корня померанца, по рецепту из Верхней Померании, - Ханна подавила смешок. Что ж, может, Паркинсон и правда только это зелье и поможет. Ханна не восприняла всерьёз последующие слова Полумны и всё пропустила мимо ушей, поэтому её немного удивило то, что Полумна ни с того, ни с сего начала извиняться.
- Полумна, не волнуйся, я даже название не запомнила. - прошептала Ханна, пытаясь успокоить Полумну. Да и вообще какие там зелья из Верхней Померании? Меня сейчас они совершенно не интересуют, с чего это она так разволновалась. Но это же Полумна, что ж с неё взять. Ханна взглянула на когтевранку с лёгким недоумением. Казалось бы, здравомыслящий человек... На первый взгляд.
Тем временем Снейп проверил все палочки и огласил приговор:
- Снимаю с каждого факультета 50 баллов. За то, что никто из присутствующих здесь не сказал правду. Все, кроме мистера Поттера могут быть свободны. И вы, мистер Макмиллан, тоже задержитесь.
Наконец-то. Ханна забрала свою палочку и вздохнула с облегчением, ведь разборки в конце концов закончились, и можно было со спокойной совестью идти спать. Но когда Снейп попросил Эрни остаться... У неё сердце в пятки ушло. Что-то здесь определённо не так. Практически все уже вышли из кабинета, а Ханна всё стояла и не двигалась. Что же делать? Она с отчаяньем взглянула на Эрни и хотела что-то сказать. Вернее спросить. Но что?
- Эрни, я подожду в коридоре. До свидания, профессор Снейп.- с трудом выдавила Ханна. Она поняла, что если будет так вечно стоять, то это ничего не изменит. С тяжёлым сердцем она вышла из кабинета и затворила дверь. В коридоре Ханна заметила Малфоя и Паркинсон, которые начали выяснять отношения. Ханну они уже и так изрядно достали, поэтому она не стала прислушиваться к их разговору. Её волновало другое. Опять Снейп... Может и ничего страшного, всё обойдётся.  Он и к Гарри всё время придирается, а теперь и Эрни... Чем же он ему не угодил? Но ведь это Снейп. Ему никто никогда не угодит. Но ведь она же ничего не сможет сейчас сделать. Нужно отогнать беспокойные мысли и просто ждать - Ханна прислонилась к стенке и прикрыла глаза в надежде успокоиться.  Но не тут-то было. Послышался голос Снейпа:
- Позор, Макмиллан. Самый честный факультет Хогвартса. Мало того, что проклял ученицу, и даже не нашел в себе сил в этом сознаться. Месяц взысканий точно. И еще 50 баллов с Пуффендуя. А на счет остального - об этом поговорим с деканом твоего факультета. Уведомим родителей. Можешь идти. Поттер, и тебе взыскание. За опоздание и то, что решил выделиться. Пора прекращать. То, что тебя год не было, не значит, что все соскучились по этим глупостям.
Сказать, что Ханна была в шоке - значит, ничего не сказать. Она готова была сползти вниз по стенке, уткнуться в колени и никого и ничего не видеть. За что, Эрни? Зачем ты так? Она понимала, что по всей видимости Паркинсон  так достала Эрни, что он не выдержал. Возможно, она и сама бы не выдержала при таком раскладе... Но теперь из-за Паркинсон у Эрни огромные проблемы! Лучше бы он вообще не обращал на неё внимание, как советовала Полумна! Да он ещё и не сознался! Но как тут сознаться Снейпу? Как найти смелость? Ведь даже если и сознаешься, то наказание будет похожее, а может и тяжелее. Эрни надеялся выпутаться! Бедный, бедный... Заварил такую кашу! Нет, стоп! - тут Ханна вспомнила кое-что очень важное. И как она могла забыть ту вспышку! - Он же требовал, чтоб его наказали, значит, это можно считать за... Признание?! Но похоже Снейп не воспринял его всерьёз. Наверное как и Ханна, когда поспешила вывести Эрни из кабинета. Нельзя было этого делать, нельзя! Тогда бы всё было бы намного проще. Но я же только хотела помочь!
Столько мыслей разом нахлынуло на Ханну, что она чуть не закричала. Я уже с ума схожу. Она запуталась, она не знала как и реагировать. Часть её выгораживала Эрни всеми возможными способами, а другая только и делала, что обвиняла его во всех смертных грехах. Вот чёрт, такую нервотрёпку устроил... И я устроила... Так, стоп! Тут должен быть компромисс! - пыталась привести в порядок свою голову Ханна. Надо всё прояснить и как следует поговорить с ним. И как раз в этот момент из кабинета вышел Эрни. Ханна не стала ничего говорить, и они молча пошли в подземелье Пуффендуя.

Отредактировано Hannah Abbott (2014-01-11 18:40:54)

0

82

- Паркинсон! Не думай, что ты умнее всех. Я знаю, что ты осталась здесь, чтобы что-то сотворить! Можешь выходить! А теперь послушай меня. Если бы ты не была такой дурой, какой являешься, ты бы вместо идиотских выходок не забыла, что у тебя в поезде пропала палочка, и предприняла какие-то меры, чтобы ее найти! Стой! Сейчас уже поздно и, вообще, не мешай Снейпу, у него без тебя есть дела. Живо отправляйся спать!
Щеки Пенси загорелись.
- Проклятый Малфой! Откуда он все знает?
Ей было так стыдно, что она не решилась выйти из кабинета. И еще долго не выходила. Она слышала, как ушел Малфой. Как ушли Аббот и Макмиллан. Как ушел Поттер. Как ушел Снейп.
Долгое время после этого Пенси ждала в кабинете, чтобы точно быть уверенной, что никого не осталось поблизости.
Уже светало, когда она высунула голову в коридор.
- Кажется, никого ...
Пенсина на цыпочках пошла в направлении спальни.
- Мерлин! А что с палочкой делать?! Ладно, завтра разберусь как-нибудь.
________________________________________________________________________
П.С. На следующее утро в школу прилетела сова от Управления магических железных дорог Британии. Она принесла конверт, в котором лежали палочка и записка, сообщавшая, что палочка была найдена в ходе уборки последнего вагона Хогвартс-экспресса. В ходе недолгих разысканий преподаватели установили, что палочка принадлежит Пенси Паркинсон, и вернули ее хозяйке.

+1

83

Квест закрыт.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Учительская