Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Учительская


Учительская

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

http://cs608521.vk.me/v608521646/6ac2/4yPGLRmtlyE.jpg

0

2

*Северус Снейп зашел в пустую учительскую. Сел поближе к окну, и стал ждать когда придут остальные преподаватели. Проводить совет совершенно не хотелось, но что поделаешь? Придется.* Не поручать же Беллатрисе, хоть она и заместитель директора.
*Зельевар посмотрел в окно.* Нет, ни в коем случае я ничего Белле поручать не буду.
*Он собирался постоянно ей намекать, что он выше по должности. Всячески раздражать её этим. Поэтому просить что-либо делать, Снейп её не будет. Да и хотелось самому поговорить с новыми преподавателями.*

0

3

>>> Комната

Девушка устало отворила дверь учительской и вошла внутрь: довольно большое помещение, освещаемое четырьмя небольшими окнами в западной стене, страя потрепанная мебель, всякий бесполезный хлам... чего еще можно было ожидать?... и человек, облаченный в черную мантию, с бледной кожей, худым лицом, прикрытым угольными волосами, взирающий на нее угольками усталых бездонных глаз. Человек, которому судьба неустанно дарит подарки, один хуже другого, человек, проклявший себя на вечное одиночество, человек, которого она никогда не перестанет жалеть... и уважать. А уважала она мало кого.
- Веселая ночка, Северус? - безучастно сказала девушка, подходя к окну, за которым Упивающие пытались успокоить драконов.

+2

4

*Дверь учительской открылась. Снейп отвернулся от окна.* Ну наконец-то, пришли...
*Но зашел только один человек. Алекто Кэрроу. Зельевар практически незаметно кивнул в знак приветствия. Видимо, остальные не торопились, или до них еще не дошла информация о педсовете.*
-Веселее не бывает.-*Раздраженно хмыкнул Северус. Куда веселее? Поспать уже который день не удается, а еще утром пришлось пообщаться с "милыми" созданиями драконами. *-Интересно, где все остальные?
*Директор не планировал тратить весь день на педсовет. Рассчитывал, что это займет максимум пару часов. Но нет, это может затянуться, ведь преподаватели не спешили. Снейп сложил руки на груди разглядывая потолок. Уже придумал, что бы такое язвительное и как можно более обидное им сказать, когда они соизволят прийти.*

0

5

- Веселее не бывает. Интересно, где все остальные?
  Алекто усмехнулась, продолжая смотреть в окно. Что еще можно было ожидать от Снейпа. Этот человек становился слишком предсказуемым...так не интересно. Но вопрос он задал уместный.
- Скорее всего выполняют указание "босса", - с особым отвращением она произнесла последнее слово, - забыл? он поручил.... им привести в порядок эту свалку, - "им", потому что у девушки и в мыслях не было что-то делать, она и так пострадала больше всех - декан Гриффиндора, это ж надо?!
  Алекто устало вздохнула и оторвав взгляд от происходящего на поляне перед замком, повернулась к директору.
- Так что ты хотел сообщить? Не хочу торчать здесь без дела, - а дело она себе обязательно найдет, мало ли со скольких еще нужно баллы поснимать, теперь она это может. Алекто невольно усмехнулась своим мыслям.

+1

6

-Свалку?-*Подняв бровь переспросил зельевар. Его удивило сказанное с отвращением "босс". Обычно Пожиратели старались не показывать неприязни к Лорду, даже в разговорах с другими.*-То-есть? Восстанавливают замок? Мы это уже сделали... Осталось ждать, когда прибудут работники министерства, для опознания жертв. Это не наша работа. Так что, все сейчас должны быть свободны. И появиться.
*Снейп внимательно посмотрел на Алекто. На всякий случай укрепил блок.* Кажется, недовольна своим положением. Как и многие... А мне повезло. Хотя, я думал, что Лорд мне не доверяет.
-Хотел поговорить с новыми преподавателями. В основном у них нету опыта преподавания.-*Северус ухмылялся. Трудно было убрать из голоса насмешку. Постучал пальцами по столу.*- Не имеют понятия, что такое ученики.  Иногда они страшнее, чем любое с чем нам приходилось сталкиваться. Нам не нужно кровавое месиво в школе. Это может случиться, если наши новые преподаватели станут вести себя как при штурме Хогвартса.

0

7

Было видно, что он устал по тому, как лениво и безучастно он произносил каждое слово. Бедному Северусу досталось от Лорда больше всего, хотя Алекто всегда считала его самым преданным Упивающимся смертью. Она бы сама сейчас с удовольствием покинула этот холодный чужой замок и прогулялась бы вдоль запретного леса... пусть даже с Северусом. С ним всегда было о чем поговорить, чему поучиться....
- Все понятно, - сказала девушка и направилась к выходу. - Надеюсь, "Круциатус" в качестве наказания не считается за "вести себя как при штурме Хогвартса", - передразнила она Снейпа и, улыбнувшись, вышла из учительской. Видеть она не хотела никого, и уж тем более знакомиться с новым персоналом.
>>> Наверное к Готмогу

0

8

-Если им не злоупотреблять.-*Произнес Снейп. Через несколько секунд директор смотрел на закрывшуюся за Алекто дверь. Взглянул на часы.* Ну ничего, подожду еще чуть-чуть. Если никто так и не придет, придется действовать другими методами.
*Директор поднялся со стула, и прошелся по учительской. Раздражение накопилось, нужно было его куда-то деть. Но некуда было. Если бы сейчас пришли опоздавшие профессора они бы пожалели, что вообще пришли. В учительской появилась белка-патронус.*
-Северус подойдите ко мне и возьмите Киару Уотсон, она вам поможет и покажет путь.-*Патронус растворился. Зельевар нахмурился.* Опять... А если бы тут было полно преподавателей?! Уотсон... Она тут при чем? Стоп, кажется она мне передавала какую-то записку.
*Снейп достал из мантии записку. После прочтения он скомкал ее и взмахом палочки превратил в пепел.* Уж определитесь! Куда черт побери мне идти... И какого Мерлина я пойду в лес?
*Ему не нравилось, что сообщение патронуса Сеппо звучало, как приказ.* Какое право он имеет мне указывать?!
*Потом, не нравилось что это уже второй патронус, и все их могли видеть остальные. И наконец, куда идти? "Ко мне" и куда же это? Директор последний раз осмотрел пустую учительскую, и взглянув на часы, решил что ждать больше нет смысла. Лучше пойти к себе в кабинет, и если получиться, хоть чуть-чуть отдохнуть пока не прибыл Лорд, и не захотел проверять как отстроили замок.*

Отредактировано Северус Снейп (2009-11-10 20:34:23)

+1

9

Киа внимательно прислушалась к звукам, и убедившись,что в учительской никого кроме Снейпа нет, тихо постучала и вошла в помещение. Как оказалось вовремя. Северус как раз собирался уходить.
-Профессор Снейп, -Ки побайвалась профессора, так как видела, что он был явно не в духе. Однако по- немногу страх начинал отступать и появлялась уверенность. -Я так понимаю, что вы прочитали записку. И наверняка вас уже известили о том, что встреча переносится в Запретный лес.  Профессор, пожалуйста, разрешите мне пойти с вами. Я знаю, куда надо идти... А пойти на эту встречу вам неприменно стоит. Я думаю, там будет довольно большое колличество аспектов, которое сможет вас заинтересовать...

+1

10

*Снейп с презрением смотрел на вошедшую гриффиндорку. Не дадут ему сегодня покоя.* Что же может меня заинтересовать?
-Встреча переносится... Ну-ну. Вы даже не предполагаете, что я могу не захотеть куда-либо идти? Неизвестно зачем. Да? А между прочим, я делаю ВАМ услугу!-*Снейп сложил руки на груди.*-Я пойду, только что бы сказать этому Сеппо, что бы не отсылал мне патронусов. Их мог видеть кто угодно! Или он не знает, что патронуса видят все, не только тот, кто их получает?! Что он делает на территории школы?
*Снейп быстрым шагом направился к выходу из учительской.*
-И при чем здесь, вы мисс Уотсон?

===>>> Коридоры, или сразу в Холл?

+1

11

-Встреча переносится... Ну-ну. Вы даже не предполагаете, что я могу не захотеть куда-либо идти? Неизвестно зачем. Да? А между прочим, я делаю ВАМ услугу! Я пойду, только что бы сказать этому Сеппо, что бы не отсылал мне патронусов. Их мог видеть кто угодно! Или он не знает, что патронуса видят все, не только тот, кто их получает?! Что он делает на территории школы? И при чем здесь, вы мисс Уотсон?
Киара попыталась сдержать своё возмущение. А почему чуть что, сразу Уотсон первая мишень для снятия негатива?!
-Профессор, если вам так нужно на ком-то выместить своё раздражение, не надо делать из меня крайнюю. Кроме того не я же вам патронусов посылала... В смысле при чём? Я помочь хочу. Остальное вам знать не обязательно...Пока не обязательно. А пойти вы можете, чисто из любопытства...

==>Холл

Отредактировано Киара Уотсон (2009-11-11 17:13:35)

0

12

Кабинет ТИ

  Окончательно измотанная Лестрейндж горделиво вошла в учительскую. Никого. Он издевается! Я ему, что, девчонка на побегушках?! Мантикора тебя встреть, Снейп, ты меня замотал. Решив, что и сюда может кто-нибудь заглянуть, например тот же человек, которого она обыскалась, колдунья присела на затёртое кресло в углу. Подальше от окна, от сквозняка. Присев, Белла огляделась. На столе одиноко лежал список студентов, профессор тут же подхватила его и углубилась в чтение.
  Пф... Сплошные отдалённые ветви. Их я даже не знаю. С такой неполной группой даже неудобно лекции вести, не то что практику. Позорище.
  Для разнообразия Лестрейндж ещё раз поупражнялась в эпитетах, которыми бы она одарила Снейпа. Затем, почувствовав, что начинает замерзать, поплотнее укуталась в мантию. После Азкабана сквозняки были особо ощутимы. Кроме холода они давали ледяные воспоминания о заключении.
   Просмотрев первый и второй курсы, ведьма разожгла камин. Воздух в помещении заметно отсырел. За окном несимпатично завывал ветер. Жар от огня постепенно наполнял комнату. Лестрейндж разморило.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-06-21 23:00:41)

+1

13

*Сивилла возвращалась из кабинета директора. Точнее, даже не из него, потому что достучаться она так и не смогла. Пароль был изменен, и конечно же, Снейп никому его не сообщил. И судя по всему директора в кабинете не было. Трелони решила заглянуть в учительскую, а вдруг он там? Или может другие преподаватели подскажут, где он может находится. Зайдя профессор огляделась и закрыла за собой двери. В помещение был всего один человек. К сожалению, увидеть на расстоянии, кто именно она не смогла, потому что в учительской было достаточно темно. Подошла ближе.* Точно не Снейп...
-Здравствуйте. Извините, а вы не знаете, где может находится профессор Снейп?-*Поинтересовалась она, подходя поближе к креслу и пытаюсь понять, с кем она разговаривает.* Скорее всего, кто-то из новых преподавателей...
*Потому что всех коллег она могла различать и без применения зрения.* Кто-то из Пожирателей... Наверное. Кто еще это может быть?
*Вид у Сивиллы был слегка растерянный.*

0

14

Из нежного состояния дрёмы вывел чей-то голос. Покой нам только снится. Беллатриса недовольно поморщилась, а затем присмотрелась к вошедшему человеку. Нет, не Снейп. Нежданным "гостем" оказалась Трелони. А говорят, что она из своей башни и не вылезает вовсе... Врут, значит. Ведьма с нескрываемой насмешкой посмотрела на робость профессора Прорицаний. Внутреннее око замутнилось? Та, всё также несмело подошла ближе, вопрошая, где же, собственно директор Снейп.
Ведьма подалась вперёд, чтобы было видно её лицо. И Вам здравствовать, профессор. Боюсь, что профессора Снейпа сегодня нет. Свалил, гад. Лестрейндж постаралась быть полюбезней. А что Вас интересует? Тут как-то на ум пришло, что коли Снейпа не будет, то отвечать придёться ей. День не задавался ещё со вчерашнего вечера.
Беллатриса отложила список учеников. Надежда на то, что с вопросом, который изначально был адресован Снейпу, Трелони не обратиться к ней, была отчётливо видна в глазах Лестрейндж.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-06-22 19:13:19)

+1

15

*Сивилла сделала шаг назад, когда женщина наоборот приблизилась. Кажется, та спала и Трелони ее разбудила.*
-Н-нет? Жаль...  А я его искала.-*У профессора в глазах вдруг потемнело, и она пошатнулась. Взгляд стал еще более растерянный.*-Ох. У меня были вопросы, которые касаются директора. На счет... Моих уроков. Их количества, точнее... Я пойду найду директора. Да. Он мне нужен. Директор.
*Сивилла повернулась и пошла к двери. Движения был не совсем четкими, как-будто она сама не понимала, что делает. Ей что-то стало не очень хорошо. И она совсем забыла о Снейпе. Почему-то думала о Дамблдоре, как директоре школы. Не задумывалась о том, что того нет уже в живых. Что директором теперь назначен Северус Снейп. Она просто об этом не думала. Думала только о необходимости найти директора. И перед глазами виделся не мужчина с сальными черными волосами, а старик с длинной седой бородой и голубыми пронзительными глазами. Трелони захлопнула двери, и понеслась по направлению к астрономической башне. Шла она быстро, что было для нее нехарактерно. Она чувствовала, что стоит торопиться. И поскорее найти директора школы Хогвартс.*

+1

16

Быть заинтересованной в лепете этой чудачки было сложно, но лицо колдуньи изображало вежливый интерес.Я пойду найду директора. Да. Он мне нужен. Директор. За невозможностью поднять одну бровь, Белла подняла сразу обе. Что ж, желаю Вам удачи. Ненормальная. Говорю- нет его, а она пошла бродить дальше. Не нравиться она мне. Особенно взгляд. Хотя, она ведь чокнутая, не так ли? Беллатриса пронаблюдала, как Трелони, пошатываясь идёт к двери, а затем скрывается за ней. Натворит ещё чего-нибудь. А мне отчитываться. Вот уж нет.
  Посидев ещё минут пять, пролистав за это время списки учеников, Лестрейндж не вытерпела. Если Трелони найдёт Снейпа, то и она его найдёт. Тем более и та, и другая, заинтересована в аудиенции. Профессор шмякнула на стол списки, затушила огонь в камине (для себя ведь разжигала) и вышла вслед за профессором Прорицаний. а вдруг и правда внутренним оком узреет?!
Астрономическая башня

0

17

Квест №5

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0923/CC0000/40/1/4nq7bqgto9eafwf6rdem5wfirdem7wcb4gbpbcgoszeafwcb4g81bwft4n47bp6ozzembwf44napbp6osdem5wf74gf7bxbqry.png

Название: Ничего не остается безнаказанным. Особенно обиженный слизеринец.
Участники: Северус Снейп, Ремус Люпин, Драко Малфой, Гарри Поттер, Теодор Нотт, Ханна Аббот, Пенси Паркинсон, Киара Уотсон, Алатея Уайтлейк, Леймс Локраф
Место событий: Учительская
Дата: 31 июля 1997 года, вечер
Очередность постов: начинают - Драко Малфой, Северус Снейп, Пенси Паркинсон. Затем -Ремус Люпин, Гарри Поттер, Ханна Аббот, Теодор Нотт.
Краткое описание: год, только начавшись, уже омрачился скандалом - в поезде кто-то заколдовал Пенси Паркинсон. Неизвестный, довольно зловредным заклятием заставил Паркинсон танцевать, до, буквально, потери сознания. К сожалению, на месте события ребятам не удалось прийти к единому мнению и Малфой нажаловался своему декану. Разумеется, Снейп не мог не среагировать на то, что кто-то обижает бедных слизеринцев...

0

18

Драко понимал, как важно доложить о случившемся в поезде Снейпу раньше, чем он узнает об этом от кого-либо еще. Все время в дороге из Хогсмида в Хогвартс и все время ужина он сидел, погруженный в себя, и придумывал, что именно стоит ему рассказать, чтобы зельевар безусловно встал на сторону своих студентов.
Как только ужин закончился, он схватил Паркинсон за руку.
- Иди за мной. Пока я буду говорить со Снейпом, постоишь у двери кабинета. Когда позовут - войдешь и все расскажешь. И без идиотских выходок, пожалуйста.
Через несколько минут быстрой ходьбы по коридору они стояли у двери кабинета профессора Снейпа. Запертой двери.
- Где же он? - Драко для надежности постучал в дверь, но, не дождавшись ответа, понял, что зельевара там нет.
- Идем, - сказал он Паркинсон, не оборачиваясь, и направился в учительскую.
Дверь учительской была приоткрыта.
- Уже хорошо, - подумал Драко, - Стой здесь, пока не позову, - сказал он Паркинсон, снова не повернувшись в ее сторону.
Для приличия он сначала постучался, а затем просунул в щель голову. В тускло освещенной двумя свечами учительской был только Снейп.
- Профессор, разрешите войти?
Драко вошел в кабинет и слегка поклонился Снейпу.
- Профессор, как староста факультета, я обязан доложить Вам, - он вытянулся в  струнку, -  В поезде произошло нападение на нашу студентку - Пенси Паркинсон. К ней применили заклинание танца, вследствие чего она получила ушибы разных частей тела, и так сильно ударилась головой, что потеряла сознание. В вагоне, кроме Паркинсон, находились: Поттер, Нотт, Уотсон, младшая Уизли, Аббот, Макмиллан и две новеньких ученицы. Я подозреваю кого-то из них, - Драко с таким наслаждением перечислял подозреваемых, что потерял свою мысль, - Да, Паркинсон здесь, она все может подтвердить, - он обернулся к двери и громко сказал, - Паркинсон, входи.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2013-10-19 22:39:22)

+1

19

После шумного банкета тишина коридоров была блаженной и непривычной. То-есть, тех коридоров, которые были не на пути учеников, направляющихся в спальни.
Северус был рад, что успел уйти прежде, чем началась толкотня в коридорах. Вместо того, что бы направиться сразу в свой кабинет он пошел в учительскую, что бы забрать некоторые пергаменты со своими записями и программами. Завтра же с утра начнутся уроки, много дел и возни с первокурсниками и старшими курсами, которые за лето успели позабыть о дисциплине и здравом смысле. Снейпу всегда казалось, что в начале и в конце года проблем больше - все слишком расслаблено себя чувствуют.
Зельевар только зашел в пустую учительскую и достал свои записи, как в дверь постучали.
Профессор повернулся к двери, уже чувствуя что-то непредвиденное. В учительскую могут стучаться лишь ученики. А если ученики вдруг решили повидать преподавателей до начала занятий - значит что-то, скорее всего, не так.
-Да,-кивнул Снейп Малфою. Он насторожился. Слишком многое произошло в том году, да и в этом уже тоже. Остается только догадываться как будут реагировать на все перемены слизеринцы. Может, посчитают, что он тоже причастен к смене факультета Ноттом?
Когда Драко заговорил Северус сразу успокоился. Ничего страшного - самые банальные выяснения отношений между факультетами... Еще и год не успел толком начаться.
"Поттер, Уизли, Уостон - конечно, кто же еще... Ну и Нотт - интересно, а он на чьей был стороне?..."
Зельевар заинтересовался ситуацией.
-Мисс Паркинсон, расскажите, пожалуйста, что произошло подробно. Только постарайтесь не слишком долго. Если все так, как сказал мистер Малфой - то с этой ситуацией нужно успеть разобраться еще сегодня.

0

20

Пенси еще дожевывала последний кусок десерта, когда Драко схватил ее за руку и потащил куда-то.
- Эх, еще пару лет назад я бы обрадовалась такой импульсивности с его стороны, - подумала Пенси.
Но теперь она слишком хорошо знала Малфоя, чтобы питать какие-то иллюзии на его счет. Ему было что-то от нее нужно. Первая же его реплика дала ей понять, что именно.
- Иди за мной. Пока я буду говорить со Снейпом, постоишь у двери кабинета. Когда позовут - войдешь и все расскажешь.
- Я что тебе, собака, Малфой? - огрызнулась Пенси, - Не буду я ждать ни за какой дверью.
Ее слова, судя по всему, пролетели мимо ушей Малфоя. Он продолжил:
- И без идиотских выходок, пожалуйста.
- Заткнись! Кто дал тебе право так со мной разговаривать. Я тебе не домовиха! - Пенси заметила, как нарядный синьор на висевшем на стене портрете зажал уши и поняла, что последни слова она сказала слишком громко.
Вскоре они с Малфоем добрались до кабинета. Снейпа там не оказалось. Малфой потащил Пенси куда-то еще. Он почти бежал. Пенси никак не могла попасть в ритм его шага. Ее ноги то и дело заплетались. Несколько раз она чуть не упала.
- Да отпусти же ты меня, наконец! Я вполне могу идти за тобой сама! - возмущенно попросила Пенси.
Но ответа не последовало, и Драко ее не отпустил.
Они пришли к учительской.
- Стой здесь, пока не позову, - Драко постучался и исчез за дверью.
- Видимо, я все-таки собака и домовиха. И, может быть, что-то еще худшее, раз он так ко мне относится, - грустно заключила про себя Пенси.
Она подошла к оставшейся слегка приоткрытой двери и прислушалась к разговору Малфоя со Снейпом, но не услышала ничего для себя нового: Малфой пересказывал произошедшее в поезде.
- Паркинсон, входи, - раздалось неожиданно громко.
- А, - растерялась Пенси, погрузившаяся в процесс подслушивания, - Это ты мне, - спросила она, но тут же поняла, что другой Паркинсон поблизости нет и вошла в учительскую.
- Здравствуйте, профессор.
- Мисс Паркинсон, расскажите, пожалуйста, что произошло подробно. Только постарайтесь не слишком долго. Если все так, как сказал мистер Малфой - то с этой ситуацией нужно успеть разобраться еще сегодня.
Пенси начала отвечать, стараясь представить себя невиновной, а остальных максимально виноватыми. Ее рассказ, перебивавшийся многочисленными паузами и запинками, звучал так:
- Я вошла в последний вагон Хогвартс-экспресса, профессор. Я искала там свободное место. Мне преградили дорогу Поттер и Уизли. Они обнимались. Я говорю про Джинни Уизли. Я попросила их пропустить меня, но они стали надо мной смеяться. Потом подошли другие, в том числе Поттер и Нотт. Еще там стояла с самого начала Уотсон. Они все вместе стали надо мной смеяться. Потом кто-то запустил в меня заклятие танца. И я начала танцевать. Я билась обо все подряд разными частями тела: головой, животом и другими частями. Потом я ударилась головой об дверь и потеряла сознание. Еще я потеряла свою волшебную палочку, профессор.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2013-10-26 23:43:58)

0

21

Снейпу пришлось слушать рассказ с теми подробностями, которые его совсем не интересовали, и без многих, которые могли бы быть важными. Но он не стал перебивать слизеринку, боясь, что так рассказ будет длиться еще дольше и он точно не успеет сегодня поговорить с участниками происшествия. А ведь уже поздно : банкет только закончился и все разойдутся по спальням.
Северус нетерпеливо кивнул. Он не был уверен, что выслушал всю правду, но факт нападения наверняка был - а его игнорировать нельзя. Особенно если замешаны гриффиндорцы. Упускать шанс назначить взыскания и снять баллы в самом начале года и напомнить о дисциплине? Нет уж... 
-Я понял, мисс Паркинсон.
"Она еще и палочку потеряла?!"
Зельевар до сиг пор помнил проблемы с потерянной палочкой в том году. Повтора не хотелось. Тем более, это уже серьезнее обычного несанкционированного применения магии. Профессор повернулся к Драко.
-Мистер Малфой, вы не видели, куда могла пропасть волшебная палочка мисс Паркинсон? И сходите, пожалуйста, к старостам факультетов - пусть сюда немедленно придут все, кто присутствовал при этом.
Зельевар проводил взглядом Малфоя и посмотрел на слизеринку.
-Вы были в Больничном крыле?

0

22

Рассказ Паркинсон был долгим, монотонным и бестолковым.
- Марлин, какая же она дура! - подумал Драко, мысленно хлопнув себя рукой по лицу.
Наконец, Снейп, которого, по-видимому, мучали те же мысли, оборвал ее:
- Я понял, мисс Паркинсон.
- Что нам теперь делать, профессор? - спросил Драко, стараясь своей интонацией разогнать сонную атмосферу, воцарившуюся в кабинете в то время, пока говорила Паркинсон.
- Мистер Малфой, вы не видели, куда могла пропасть волшебная палочка мисс Паркинсон? - ответил вопросом на вопрос Снейп.
Видимо, бубнеж Паркинсон так загипнотизировал его, что он перестал воспринимать каждую обращенную к нему фразу в отдельности.
- Не видел, профессор, - сказал Драко еще более бодрым и звонким голосом, - Когда я вошел в вагон, Паркинсон была уже без сознания, а палочки у нее уже не было. Но есть, не могло быть, иначе я бы заметил, кто ее взял, - последние слова Драко выкрикнул тоном солдата, приветствующего своего командира.
- И сходите, пожалуйста, к старостам факультетов - пусть сюда немедленно придут все, кто присутствовал при этом, - продолжил Снейп.
- Он вообще меня слушает? - подумал Драко, - и как он себе это представляет? Я должен пойти по спальням всех факультетов собирать старост? Чудесно! Особенно учитывая, что старосты Пуффендуя и Когтеврана - девушки.
- Профессор, не быстрее ли будет вызвать их сюда ... их сюда ... - Драко замялся, т. к. не знал, как иначе их вызвать, и для утвердительности повторил фразу еще раз, делая ударение на последнем слове - вызвать их сюда.
- Вы были в Больничном крыле? - спросил Снейп у Паркинсон.
- Не была, - ответил за нее Драко.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2013-10-30 02:00:35)

0

23

-Ясно. Никто из вас ничего не видел, но палочка пропала...-проговорил профессор тихо и скорее сам себе. Это была прекраснейшая ситуация. Малфоя еще и не было там все время.
Северус сложил пергаменты в стопку и отложил в сторону. В ближайшее время ему не предстоит покидать учительскую и направляться спать.
Зельевар едва заметно выдохнул, стараясь скрыть раздражение.
-Мистер Малфой, я как раз и собираюсь их вызвать - потому я попросил вас сходить к старостам,-достаточно мягко напомнил Снейп, хотя с учениками других факультетов он не был бы так терпелив.-Я думаю, что они еще не успели дойти до спален - вы же знаете как медленно продвигаются старосты с первокурсниками.  Так что прошу вас - сходите и передайте им мою просьбу - пусть сюда немедленно спустятся все, кого вы называли. Если вы, конечно, не хотите откладывать это дело аж до утра. Тогда подробности могут забыться, факты будут утеряны и достичь справедливости будет гораздо сложнее.
А на самом деле профессору не хотелось, что бы кто-то другой из преподавателей (а особенно Люпин) взял это дело в свои руки. Тогда все может обернутся не так, как ему хочется.
"Ты же, Драко, должен это понимать. В твоих же интересах..."
-А вы, мисс Паркинсон, можете сходить в Больничное крыло. Если это необходимо, конечно. Или можете подождать, пока мы все решим, а потом зайти к мадам Помфри, если ваше состояние терпит.
Несмотря на усталость Северус теперь с нетерпением ждал, когда придут участники события. Выпал шанс в самом начале года напомнить своему факультету, что он о нем заботится всеми силами. В прошлом году он непростительно мало времени уделял слизеринцам.
А также это возможность напомнить Уотсон, Уизли, Поттеру и остальным - что в Хогвартсе не применяют волшебство против других учеников и придерживаться дисциплины.

0

24

- Мистер Малфой, я как раз и собираюсь их вызвать - потому я попросил вас сходить к старостам. Я думаю, что они еще не успели дойти до спален - вы же знаете как медленно продвигаются старосты с первокурсниками.  Так что прошу вас - сходите и передайте им мою просьбу - пусть сюда немедленно спустятся все, кого вы называли. Если вы, конечно, не хотите откладывать это дело аж до утра. Тогда подробности могут забыться, факты будут утеряны и достичь справедливости будет гораздо сложнее.
Драко совершенно не хотелось бегать по всему замку и искать старост, но возражать повторно и настойчиво выраженной просьбе Снейпа он не мог.
- Хорошо, профессор, если Вы просите, сейчас схожу, - сказал он, повернулся, и, проходя мимо Паркинсон шепнул ей, - Только попробуй что-нибудь испортить в мое отсутствие.
Драко вышел из учительской и направился в сторону Большого зала.
- Мы с Паркинсон ушли одними из первых. Надеюсь, остальные еще там, и мне не придется разыскивать их где-то еще.
Вопреки его ожиданию, в Большом зале не оказалось никого, кроме вытиравших столы домовых эльфов.
- Мерлин ... И куда теперь идти?
Драко свернул в коридор, ведший в сторону помещений Гриффиндора. Пройдя немного вперед, он увидел Поттера, медленно шедшего в том же направлении.
- Отлично. Зачем делать что-то самому, если можно скинуть это на другого.
- Эй, Поттер! - окрикнул его Драко, - Остановись и послушай. Профессор Снейп вызывает в учительскую старост Гриффиндора и Слизерина и всех участников и свидетелей сегодняшнего нападения на Паркинсон. Будь добр, позови своих однокурсниц, а заодно и Аббот с ее дружками. Только поторопитесь, не всю же ночь Вас ждать.
Не дав Поттеру ответить, Драко развернулся и направился обратно.
Через несколько минут он снова был в учительской.
- Профессор, я позвал всех, скоро они будут здесь.

+1

25

После ужина настроение Гарри осталось таким же "хорошим", как и перед его началом. Он попросил Гермиону собрать первокурсников и показать им дорогу до гостиной (благо, та все поняла, и не стала ныть на тему школьных правил), а сам пошел туда вперед всех. По правде сказать, ему значительно больше хотелось просто побродить в одиночестве по замку, чем добраться до какого-то пункта назначения. Полумрак коридоров и, особенно, тишина были самым приятным из всего, что окружало его за сегодняшний день. Но как и все приятное, тишина быстро закончилась.
- Эй, Поттер!
Гарри обернулся.
- Малфой? Что ему надо?
- Что?
- Остановись и послушай.
- Как видишь, стою и слушаю.
- Профессор Снейп вызывает в учительскую старост Гриффиндора и Слизерина и всех участников и свидетелей сегодняшнего нападения на Паркинсон. Будь добр, позови своих однокурсниц, а заодно и Аббот с ее дружками. Только поторопитесь, не всю же ночь Вас ждать.
- Так, значит они уже успели доложить обо всем Снейпу?
Гарри хотел ответить Малфою, что раз Снейп просил его, Малфоя, вызвать всех в учительскую, то пусть Малфой и вызывает, но тот уже успел исчезнуть.
- Что ж, придется всех звать, - философски заметил Гарри.
Логичнее всего было бы начать с Киары, но искать кого-то с гриффиндора сейчас он не хотел, потому что мог натолкнуться на Джинни, а с нем сегодня лучше было бы больше не встречаться.
- Мерлин, а ее ведь тоже надо звать, - подумал Гарри, но тут же придумал выход из этой ситуации: раз в жизни можно и с Малфоя взять пример.
Гарри направился в сторону помещений Пуффендуйя. На счастье, по пути ему встретилась Полумна. Она бродила по темному коридору, периодически подходя к стене и что-то на ней рассматривая.
- Гарри Поттер! Подойди сюда! - сказала она, увидев Гарри.
- Что такое?
- Подойди! Посмотри на стену! Ты видишь, тут написано "камень Мерлина"? Это секретная надпись. Мой отец открыл, что все камни в магической Британии покрыты множеством секретных надписей с именем их изготовителя. Ему никто не верил, когда он опубликовал статью в "Придире", но теперь я нашла доказательства. Ты видишь?
Она ткнула указательным пальцем в один из камней стены. Гарри посмотрел на камень и не увидел ничего, кроме нескольких трещин и копоти от факела.
- Ты видишь, Гарри Поттер? - повторила свой вопрос Полумна.
- Да, конечно ... Полумна, профессор Снейп вызывает всех, кто присутствовал сегодня в вагоне во время нападения на Паркинсон, в учительскую. Так что иди туда. И позови туда Киару и Джинни, все равно ты пойдешь мимо Большого зала, а они наверняка еще там.
- В учительскую не надо идти мимо Большого зала, но поскольку ты, Гарри Поттер, поругался с Джинни и не хочешь ей попадаться на глаза, я сделаю вид. что мне надо пройти мимо зала и позову Джинни.
С этими словами Полумна удалилась. На изгибе коридора она остановилась, присмотрелась к еще одному камню, громко произнесла:
- "Камень Кандиды". А папе не верили! - и скрылась из виду.
Гарри пошел дальше. Вскоре он заслышал детские голоса, а затем увидел толпу детишек с пуффендуя. Их вела Ханна.
- Привет еще раз. Есть одна проблема: Паркинсон и Малфой успели доложить Снейпу о случившемся в поезде. Снейп зовет всех нас к себе, поэтому скорее веди детей в вашу гостиную, бери Эрни и идите к Снейпу. Если не обидишься, я вас ждать не буду.
С чувством выполненного долга Гарри пошел в учительскую. Уже почти дойдя до нее, он вдруг остановился.
- Мерлин! Я забыл двух наших новеньких!
Пришлось возвращаться и искать их. Леймс и Алатэя нашлись в коридоре около Большого зала.
- Леймс! Алатэя! Сожалею, но в первый же день вам придется познакомиться и с неприятными сторонами нашей школьной жизни. Профессор Снейп вызывает в учительскую всех, кто присутствовал при нападении на Паркинсон. Так что вам тоже придется туда прийти.
- Мистер Поттер! - раздался в стороне голос Джинни, - Интересно узнать, а наших новых учениц Вы тоже поручите на руки Полумне, или все-таки удостоите своего личного внимания?
- Мерлин, снова ...
- Джинни, я не хотел ... Да, ты права. Девушки, извините, вы же еще не знаете расположения школьных помещений. Пойдемте туда все вместе. Джинни, ты с нами?
- Мистер Поттер, то. что я забочусь о двух не знающих школу ученицах, не говорит о моей амнезии.
Джинни медленно прошествовала мимо Гарри.
- Ну что, пойдемте? - обратился он к Леймс и Алатейе, - Кстати, а Киару предупредили? Вы не в курсе?

Отредактировано Harry J. Potter (2013-11-26 22:12:04)

+1

26

Полумна была совсем не против выполнить поручение Гарри Поттера. Не так-то часто к ней обращались ученики школы, почему-то считавшие ее сумасшедшей. Ну ничего, это ее не слишком огорчало: она наверняка знала, что пройдет немного времени, и ее оценят по достоинству. Как и ее гениального отца. Огорчало же Полумну совсем другое: то, что она не могла выполнить поручение Гарри Поттера так быстро, как ей хотелось. Но иначе не получалось. Со стен коридора на нее смотрели надписи: "камень Кандиды", "камень Мерлина". К каждой следовало подойти, внимательно рассмотреть и запомнить ее расположение и содержание.
- Вдруг кто-нибудь еще найдет их и решит стереть?!
Подозрения Полумны не были беспричинными. Сразу по прибытии в школу она уже пыталась найти одну надпись, замеченную в конце прошлого учебного года. Безрезультатно! Надпись пропала! Сначала Полумна, конечно, подумала, что могла что-то напутать, но поскольку с головой у нее все было в порядке, оставалось всего одно разумное объяснение ее пропажи: надпись кто-то стер за время летних каникул. Чтобы такого больше не произошло, и ни одна надпись не потерялась для потомков, Полумна решила тщательно записывать содержание и расположение всех вновь обнаруженных надписей. А чтобы ее никто не рассекретил - делать это ночью, под пологом, наощупь.
За первые пять минут Полумна прошла около трех метров коридора.
- Нет, так не годится. Я не успею найти Джинни Уизли, не выполню просьбу Гарри Поттера и разочарую его. А ведь Гарри Поттер - почти единственный в Хогвартсе, кто не брезгует со мной общаться.
Чтобы не отвлекаться на надписи, Полумна зажмурила глаза и пошла вперед так. Теперь она двигалась быстрее, но периодически врезалась в стены, что отнимало у нее время, хотя и меньшее, чем чтение надписей, но все же достаточно значительное.
- Что же мне делать? - подумала Полумна, остановившись.
Тут же ей в голову пришло решение проблемы: она вновь закрыла глаза и пошла вперед, но на этот раз вытянула перед собой обе руки. Теперь максимум, что ей угрожало - вывих или перелом запястий.
Вот и Большой зал. Вот и Джинни Уизли.
Полумна открыла глаза.
- Джинни Уизли, подойди сюда. Гарри Поттер просил меня, чтобы я тебе передала, что профессор Снейп зовет в учительскую всех, видевших, как напали на Пенси Паркинсон.
- Спасибо, Полумна. А у самого Поттера ноги отсохнут дойти сюда?
- Гарри Поттер сказал, что ему надо еще кого-то позвать, а мне все равно придется идти в учительскую мимо Большого зала, так что я могу позвать тебя. Но ты, конечно, знаешь, что это все неправда, а ему просто не хочется лишний раз видеть тебя, потому что вы поссорились. Не ссорься с Гарри Поттером, Джинни Уизли, ты же понимаешь, что его будущее под огромным вопросом. Как бы тебе потом не пришлось жалеть, что, пока он был рядом, вы тратили время на ссоры, а не на что-то, больше подходящее двум влюбленным. Ладно, иди в учительскую, а я пойду искать Киару Уотсон, ее Гарри Поттер тоже просил позвать.
- А что ее искать, вон она стоит с Ноттом. Занятная получилась парочка ...
Полумна посмотрела в направлении, указанном Джинни, и увидела там Киару Уотсон и Теодора Нотта.
До них было целых пять метров, поэтому Полумне снова пришлось идти с закрытыми глазами, иначе путь мог бы продлиться до завтрашнего утра. Благополучно преодолев расстояние, Полумна обратилась к ученице гриффиндора
- Киара Уотсон, привет. Гарри Поттер просил меня передать, что Снейп собирает всех, видевших нападение на Паркинсон, в учительскую. Только не думай, что он брезгует лично идти за тобой. Ты же понимаешь, что ему просто не хочется лишний раз заглядывать туда, где может быть Джинни Уизли, а Большой зал относится к таким местам, - внезапно Полумна прервалась, подбежала к скамейке, села перед ней на колени, внимательно всмотрелась в доску и прокричала, - Сенсация! "Бревно Кандиды". Бревна тоже подписаны! Скоро весь мир признает открытия моего отца! - затем, поняв, что ее воодушевление никому не передается, она встала и подошла обратно к Киаре - Не красней, Киара Уотсон. Я понимаю, что ты считаешь меня сумасшедшей, - она так участливо посмотрела на Киару, как будто бы, в свою очередь, считала сумасшедшей ту, - Ничего, когда-нибудь мир дорастет до гениальных открытий моего отца. А пока пойдемте в учительскую. К тебе, Теодор Нотт, это тоже относится, хотя про тебя Гарри Поттер ничего и не сказал. Ну не страшно, не обижайся на него. Ты же знаешь, что твою семью и твой факультет недолюбливает вся школа. Ну ничего, когда-нибудь они поймут, что "сын Пожирателя смерти" и "слизеринец" - еще не поводы ставить крест на личности человека, и примут тебя, как равного, - следующую фразу Полумна сказала ободряющим тоном, - Я уверена в этом так же, как в том, что мир совсем скоро дорастет до понимания гениальных открытий моего отца. Идем в учительскую.
Прибегнув к уже испытанному сочетанию закрытых глаз и вытянутых рук, Полумна двинулась вперед.
Вот и учительская.
- Здравствуйте, профессор Снейп!  Вы вызвали нас, чтобы распросить, что случилось с Пенси Паркинсон в вагоне? Я пришла первой, потому что ни на что не отвлекалась по пути. Мое мнение таково: на Пенси Паркинсон никто не нападал. Случившееся с ней - проявление влияния мира Мерлина, которое открыл мой отец, и о котором он написал в последнем номере "Придиры". Вы же читали его статью? Обязательно прочтите, и Вам станет ясно, что никто из нас не виноват. Силы мира Мерлина выбрали Пенси Паркинсон точкой приложения своего влияния, - Полумна повернулась к Пенси, - Пенси Паркинсон, скажи, ты не хочешь встретиться с моим отцом и дать ему на эту тему для нового номера "Придиры"? Подумай хорошенько, ты сразу же прославишься. Много ли учеников Хогвартса могут похвастаться тем, что интервью с ними печатают в одном номере со статьей о камнях Мерлина в магической Британии?

Отредактировано Луна Лавгуд (2013-11-29 00:13:38)

+4

27

Ужин закончился и Ханне надо было организовать группу первокурсников и отвести их в гостиную. Она и так изрядно устала, а тут ещё эта малышня... Натянуто улыбнувшись, Ханна кое-как построила детишек и повела их по коридорам, попутно рассказывая о Хогвартсе. Они такие любознательные... И такие шумные! Внезапно к ней приблизился обеспокоенный Гарри и сказал:
- Привет еще раз. Есть одна проблема: Паркинсон и Малфой успели доложить Снейпу о случившемся в поезде. Снейп зовет всех нас к себе, поэтому скорее веди детей в вашу гостиную, бери Эрни и идите к Снейпу. Если не обидишься, я вас ждать не буду.
- Хорошо, через минуту мы там будем.
О нет, только не это! Ханна уже давно успела забыть о неприятностях в поезде. Конечно, это было предсказуемо, но её всё равно ошеломила новость о том, что придётся встречаться не только с ненавистными слизеринцами, но и со Снейпом! Снейп! Ханна не так боялась Снейпа как Невилл, но... Профессор и правда вызывал у неё страх. Может быть потому, что, где бы он не появился, везде случались какие-то неприятности. Наконец, Ханна дошла до подземелий Пуффендуя и предоставила первокурсников самим себе. Затем она, стараясь не переходить на бег, направилась в Большой зал. Надеюсь, Эрни ещё не ушёл. Она старалась не думать о предстоящем испытании. Что-то слишком много событий за один день! Ханна старалась взять себя в руки и придумать, что же она скажет профессору Снейпу в своё оправдание. В голову ничего не приходило, и она уже готова была запаниковать. Слава Мерлину, Ханна благополучно дошла до Большого зала. Эрни всё ещё был там.
- Эрни! Эрни! - пытаясь отдышаться, позвала его Ханна, - Ох, хорошо, что ты ещё не ушёл! Нас вызывает профессор Снейп! Паркинсон и Малфой успели доложить ему о происшествии в поезде! Пошли скорее, - звучало это всё несколько истерично, но Ханна ничего не могла с собой поделать, ей уже завладела паника. Они быстро вышли из Большого зала и направились в учительскую. По пути Ханна всё бормотала:
- Что же делать? Что же мы будем делать? Мы же ведь ни причём!
Ханне показалось, что прошла вечность, прежде чем они добрались до кабинета. И вот, когда пришло время туда войти, она остановилась перед дверью как вкопанная. Затем, словно робот, повернулась в сторону Эрни.
- Мне страшно, - Ханна сделала шаг назад и эти слова вырвались против воли. И тут всё решилась само собой. Дверь открылась. Это было, мягко говоря, неожиданно. Кто открыл дверь? Пивз? Ханна думала, что они пришли первыми, но как оказалось, в кабинете собрались практически все. Всё внимание было привлечено к Полумне, которая как ни в чём не бывало вещала про какие-то миры Мерлина и точки приложения. Сейчас Ханна ей завидовала. Мне бы твоё спокойствие, Полумна... Затем, чтобы всё же обратить на себя внимание, Ханна пробормотала:
- Здравствуйте, профессор Снейп.

0

28

После праздничного ужина Киа собиралась пойти в гостиную гриффиндора, но мечтам её сбыться было не суждено.
- Киара Уотсон, привет. Гарри Поттер просил меня передать, что Снейп собирает всех, видевших нападение на Паркинсон, в учительскую. Только не думай, что он брезгует лично идти за тобой. Ты же понимаешь, что ему просто не хочется лишний раз заглядывать туда, где может быть Джинни Уизли, а Большой зал относится к таким местам, - внезапно Полумна прервалась, подбежала к скамейке, села перед ней на колени, внимательно всмотрелась в доску и прокричала, - Сенсация! "Бревно Кандиды". Бревна тоже подписаны! Скоро весь мир признает открытия моего отца! Да, Полумна умела удивлять. Поэтому глаза увеличивающиеся от удивления после каждой фразы сказанной когтевранкой, были совершенно естественным явлением. -Не красней, Киара Уотсон. Я понимаю, что ты считаешь меня сумасшедшей, - она так участливо посмотрела на Киару, как будто бы, в свою очередь, считала сумасшедшей ту, - Ничего, когда-нибудь мир дорастет до гениальных открытий моего отца. А пока пойдемте в учительскую.
-Стоп, Полумна. Во-первых я не краснею, а если и краснею, то явно не по твоей вине. Во-вторых я тебя сумасшедшей не считаю. - и это было правдой, Лавгуд казалась гриффиндорке странной, но никак не сумасшедшей.
-К тебе, Теодор Нотт, это тоже относится, хотя про тебя Гарри Поттер ничего и не сказал. Ну не страшно, не обижайся на него. Ты же знаешь, что твою семью и твой факультет недолюбливает вся школа. Ну ничего, когда-нибудь они поймут, что "сын Пожирателя смерти" и "слизеринец" - еще не поводы ставить крест на личности человека, и примут тебя, как равного. Ой зря ты так говоришь, зря... Пока Киара решала, как заткнуть когтевранку, та продолжала на своей волне -Я уверена в этом так же, как в том, что мир совсем скоро дорастет до понимания гениальных открытий моего отца. Идем в учительскую. После этого Лавгуд развернулась и первой пошла в учительскую, при этом двигалась она с закрытыми глазами выставив руки вперед. Уотсон удивленно повернулась к Нотту.
-Последнее просьба не воспринимать всерьез... Ну что, пошли на шоу.
Не тратя времени даром, Уотсон быстрым шагом отправилась в учительскую надеясь, что придет туда не самой последней. Как оказалось, надеялась она не зря - за одним из поворотов послышались знакомые голоса, в одном из который Уотсон узнала Гарри: 
- Кстати, а Киару предупредили? Вы не в курсе?
-А меня предупреждать не нужно, я сама прихожу. Даже тогда когда не надо...-голос раздался за спиной Поттера, а через мгновение, сделав шаг в сторону, появилась и его обладательница. На лице прочно поселилась улыбка, при чем даже новость, что их сейчас ждет "приятная" встреча с деканом слизерина, не могла её убрать. -Правда в этот раз моё умение появляться там где не нужно, немного промахнулось во времени. Говорите, нас на разбор полетов вызывают? Ну-ну, посмотрим, что на этот раз скажет нам наш самый справедливый, самый честный и самый правильный учитель в этой прекрасной школе! Все это было сказано с таким сарказмом, что было понятно Уотсон молчать в этот раз не будет. Войдя в учительскую Киара состроила самое невинное выражение лица.
-Здравствуйте, профессор. Ну, что вы нам хотите сказать, профессор?!

Отредактировано Киара Уотсон (2013-11-29 21:33:15)

0

29

В этом году пир закончился довольно незаметно. Скорее даже, что ужин плавно перетечет в завтрак - профессора были полностью погружены в свои разговоры. Лишь Дамблдор вскользь попросил увести студентов с первого по пятый курс спать, и вновь обернулся к оживленному преподавательскому столу. Ханна тут же встала, собрала первогодок и указанные курсы и повела их в их новые и старые комнаты в подземельях башни Астрономии. Эрни остался наедине с однокурсниками и своими собственными мыслями.
  Что вообще происходило? Как-то он сам не заметил того, когда стал засматриваться на Ханну, думать о ней... Раньше однозначно этого не было. И эти подколы со стороны друзей. Следовало бы, конечно, обидеться на них, но... Кто же обижается на правду? В какой-то степени они, конечно, правы - пора уже на что-то решаться. Иначе счастье, как оно любит делать, незаметно скроется и его уже фиг найдешь потом!
  Ковыряясь в остатках пудинга, Эрни и не заметил, что практически все уже разошлись. А у профессоров пошла вторая стадия празднования... Ну, собственно, как и у всех взрослых. МакМиллан подпер руки под подбородком и уставился в пустоту. Идти в гостиную не хотелось. В кое-то веки хотелось  побывать одному.
- Эрни! Эрни! - Сквозь тихий гомон Большого зала послышался голос Ханны. Она вернулась? Зачем?
Пуффендуец поднял голову и с идиотской улыбкой посмотрел на приближающуюся Ханну.  Правда, следующая фраза разрушила весь налет романтики, которую досочинил мозг подростка:
-Ох, хорошо, что ты ещё не ушёл! Нас вызывает профессор Снейп! Паркинсон и Малфой успели доложить ему о происшествии в поезде! Пошли скорее - Снейп? Обыденность, как обычно, навалилась всем своим неподъемным грузом и стены будущего как-то подозрительно быстро рухнули.
-Уже наябедничали? Какие молодцы! - С некоторой обидой в голосе ответил МакМиллан.
  Пуффендуец поднялся с места и подошел к Ханне. Взяв ее за дрожащую руку, он направился к выходу из Большого зала.
- Что же делать? Что же мы будем делать? Мы же ведь ни причём! - Эрни старался внешне держаться спокойной. Но на душе скребли кошки - ведь он-то знал, кто совершил нападение на Паркинсон. Другое дело, что дура Паркинсон не догадалась бы начать проверять палочки. А вот Снейп, наверняка, сделает это в первую очередь. При этом, нельзя этого и Ханне сказать.
  Эрни чувствовал себя очень паршиво. Его, изначально не злая шутка, стала, по факту, причиной того, что Ханна была на пределе и вот-вот расплачется.
-Тише, тише. Что мы будем делать? Расскажем все, как есть и все как было. И не будем нагнетать атмосферу паники. Это самое главное - зачем радовать Снейпа? - А тем временем, он лихорадочно соображал, что можно сделать. Deletrius! Ну конечно!. Вспомнив про это чудесное заклинание, неведомо где прочитанное,  Эрни сразу повеселел. Теперь, он сможет стереть из палочки эту дурацкую тарантеллегру и концы в воду!
  В этот чудесный момент, они подошли к дверям учительской. На этот раз, в неверном свете горящий факелов, эти двери выглядели достаточно мрачно, чем с их последнего посещения этой комнаты. Неровные тени прыгали по створкам больших дубовых дверей.
- Мне страшно- Тихо, едва слышно произнесла Ханна и сделала шаг назад. Эрни лишь крепче взял ее за руку и решительно, но тоже тихо, так чтобы, не было слышно в учительской ответил:
-Ничего не бойся. За этими дверьми не прячется Тот-Кого-Нельзя-Называть. За ними всего лишь дура Паркинсон, Малфой и Снейп. Они ничего страшного сделать не смогут. - Эрни повернул Ханну к себе и посмотрел ей в глаза. - Чтобы никто не заподозрил нас в сговоре, ты должна зайти первая. Я появлюсь через пару минут. - Эрни палочкой открыл дверь и остался в ее тени. Ханна неверным шагом зашла в кабинет, а Эрни остался снаружи. Дверь закрылась. Пора приводить план в действие.
   Эрни достал палочку и тихо произнес:
-Deletrius! - Ничего не произошло. Эрни закусил губу и повторил. - Deletrius. - Снова ничего. Паника липкими лапками начала пробираться внутрь груди.
Deletrius! - Никакого действия. В мозгу подростка пронеслась фраза, прочитанная в книге: "Третий уровень". Тихий стон невольно вырвался из груди. А он был только пятого! Тут даже без шансов. По спине пробежала капля пота. Сейчас он будет раскрыт! Он подставил факультет! А еще хуже - он подставил Ханну! Вторая капля пота потекла по виску... Майка на спине была уже вся мокрая. Благо на нем еще была водолазка и мантия, так что этого было не видно. Что же делать? Что же делать?! Эрни начал озираться, пытаясь что нибудь придумать. Тут его осенило. Надо забить палочку всяким хламом.
-Alohomora! - Эрни направил палочку на дверь, соседнюю с дверью учительской. Та бесшумно раскрылась. Эрни подошел к ней и закрыл ее. Это я открывал чемодан. Сунув в сумку руку, МакМиллан достал свиток и ухмыльнулся.
Resignarum! - Свиток послушно раскрылся. На нем были какие-то рисунки-карикатуры на учителей.
-Вовремя я вспомнил о нем.... - Тихо пробормотал пуффендуец.
-Erasum! - Рисунки медленно растворились на пергаменте. Теперь МакМиллан держал лишь пустой свиток. Свернув его, он убрал его обратно в сумку.
  Осмотрев себя, он заметил небольшую дырку на колене. Очень хорошо!
Assumentum! - Дырочка моментально зашилась. Дырку я заработал после падения в поезде.
Flamma-! - На ладони появился слегка горящий огонек. А это я развлекал первогодок. Все, теперь можно идти.
  Собравшись с духом, Эрни взялся за ручку двери и сильно потянул на себя.
-Добрый вечер, профессор Снейп. Простите за задержку. - Эрни обвел всех присутствующих глазами и машинально убрал мокрые волосы со лба. - Я вспотел, потому что бежал. - Заранее ответил Эрни на невысказанный вопрос.

Deletrius – делает невозможным обнаружение последнего заклинания при помощи Приор Инкантато
Erasum – заклинание для устранения надписей с пергамента и т.п.
Flamma - создаёт мерцающий свет на ладони, который появляется с мягким треском.
Assumentum– заплатки на одежду.
Resignarum - распечатывание конверта, свитка и т.п.
Alohomora – открывает запертые замки

Отредактировано МакМиллан Эрни (2013-11-30 14:28:40)

+1

30

А ведь так хорошо заканчивался ужин... Все так мирно, все так славно... И тут явилась ОНА. Полумна Лавгуд. Собственно, одно ее появление заставило Нотта хлопать глазами и приходить в себя, - ему еще никогда не приходилось смотреть за тем, как люди передвигаются по школе с закрытыми глазами и вытянутыми вперед руками. Хотя чему тут было удивляться? Это Лавгуд. Этим, собственно, все и сказано. Нотт очень надеялся, что эта странная во всех отношениях девочка потрещит с Джинни и отправится восвояси дальше натыкаться на стены. Но не тут-то было. Не успел Нотт допить свою чашку с чаем, как на его ухом донеслись узнаваемые интонации:
- Киара Уотсон, привет. Гарри Поттер просил меня передать, что Снейп собирает всех, видевших нападение на Паркинсон, в учительскую. - Нотт  вздрогнул и посмотрел на Лавгуд. Та мило улыбалась. Правда то, что она сказала улыбки не прибавляло. Малфой с Пенси уже успели донести Снейпу, что произошло. Чудесно. Собственно, было вполне ожидаемо, что Драко воспользуется случаем и нагадит ненавистному факультету по полной программе не отходя от кассы. Что это была именно его инициатива - Нотт не сомневался ни на секунду. Он слишком хорошо знал, что Паркинсон банально не способна на большую интригу, чем подложить кнопку на стул. Теодору лишь оставалось почесать голову и подумать над тем, как ему следует вести себя со Снейпом. У того, скорее всего, будут свои личные счеты, так что придется вести себя максимально корректно. Но его мысли перебила снова Лавгуд. Честно говоря, он рассчитывал, что эта особо, сказав нужную информацию, удалилась куда подальше. Например, в башню Когтеврана. Не тут то было!
- Сенсация! "Бревно Кандиды". Бревна тоже подписаны! Скоро весь мир признает открытия моего отца! - Нотт в шоке наблюдал за тем, как мечется Луна. Он недоуменно посмотрел на Киару и обратно на светловолосую девицу.
-Мерлин, что с ней? - Только и сумел прошептать Нотт. - Может, ей требуется помощь? - Обратился в пустоту Нотт. Но шоу не закончилось:
-К тебе, Теодор Нотт, это тоже относится, хотя про тебя Гарри Поттер ничего и не сказал. Ну не страшно, не обижайся на него. Ты же знаешь, что твою семью и твой факультет недолюбливает вся школа.- Кровь сначала отлила от лица Нотта, а потом обратно прилила, после чего Теодор стал похожь на сеньора Помидора из маггловской сказки.
- Ну ничего, когда-нибудь они поймут, что "сын Пожирателя смерти" и "слизеринец" - еще не поводы ставить крест на личности человека, и примут тебя, как равного - Нотт скрипнул зубами. Нотт открыл рот, чтобы ответить нахалке, но быстро его закрыл, совершенно не зная, что на эту наглость ответить. Кровь снова отлила от лица гриффиндорца.
-Я уверена в этом так же, как в том, что мир совсем скоро дорастет до понимания гениальных открытий моего отца. - Это стало последней каплей. Нотт снова побагровел.
-Лавгуд! - Прошипел Нотт, - Я гриффиндорец. И не надо трогать мою семью. Не твоего ума дело! - Нотт поджал губы и вылетел вон из зала.
Благо идти было недолго. Вот и двери. Интересно, почему соседняя дверь расхлебенина? У нас сегодня дверь открытых дверей? Нотт закрыл дверь и собрался уже постучаться, как увидел брошенный кем-то свиток. Теодор, по совместительству староста школы, поднял его и осмотрел. Он был чист.
-Странно, кто это разбрасывается пергаментами? - Вслух спросил у самого себя Нотт. В этот момент появилась Киара. Нотт взглянул на нее и вздохнул:
-Ну что, идем. - Пергамент так и остался в руке.
-Добрый вечер, про...- Нотт в этот момент натолкнулся на спину МакМиллана. - Тьфу ты, черт. - Только и сумел он произнести, как они оба ввалились в кабинет. Яростно взглянув на пуффендуйца, Нотт отскочил от него.
-Что в дверях стоишь?! - Затем он обернулся к Снейпу. - Прошу извинить нас, профессор Снейп. И доброго вечера, профессор. - Зачем-то повторил он.
  Вслед за ним зашла Киара.

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Учительская