Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Стена


Стена

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Альбус вышел на крепостную стену древнего замка. В небольшом проходе, в котором бы с трудом бы разместилось три ряда защитников дул ледяной зиний ветер. Злой борей нес в себе мелчайшие осколки льда и снега, проникая под одежду, и царапая до самой крови кожу... В воздухе доносился запах паленого и горелого. Ноздри директора почувствовали примесь пепла и.. праха. Поежившись, Альбус еще больше закутался в свою мантию. В небе проплывала очень странная, даже в темноте багровая туча. Альбус присмотрелся, но все равно его терзали только догадки по поводу странного атмосферного явления. В тот же момент он почувствовал легкую усталость, которая быстро перерастала в раздражение. Глаза Альуса как будто наполнились свинцом. Очень захотелось спать..
*К чему бы это? Какая-то странная туча.. Или нет, не туча*. В этот момент сон, как рукой сняло. Дамблдора осенило что это за непонятный оптический обман.. Это была магия.. Очень древняя магия. Но профессор никак не мог понять что за магия, из какого разряда и какое против нее можно наложить контрзаклятие.. Он впервые столкнулся с данным воплощением магических нитей, магического узора.
-visio!
Перед глазами Альбуса все поплыло и мир предстал тем, чем он являлся- переплетением магических нитей и связей. Хогвартс представился переплетенией самых разный нитей и клубков, которые пульсировали и текли каждый в собственном напавлении. Лес предстал скопищем коричневых, зеленых, белых, красных связей, каждая из которых тоже жила собственной жизнью. В небе, как пути самолетов протягивались целые канаты.. Да какие канаты! Просто толстенные пучки света, от которых во все стороны разбегались самые разниые нити, нитки и ниточки, которые переплетались самым разнообразным магическим узором, составляя порой самые причудливые кружева.. Но облако.. оно было абсолютно черным и непроницаемым... Там абсолютным ничто на фоне яркой жизни.. От своей границы и до самого горизонта протягивалась черное НЕЧТО и НИЧТО, которое всасывало в себя все положительное и светлое и выдавало лишь боль, смерть и страдание. И как дезентегрировать эту магию, Альбус не знал.. Даже завеса мрака, которую повесил Лорд Волан-де-Морт в Хогсмиде была черным глянцевым щитом.. Но все таки она имела хоть что-то, подтверждающее то, что она приналежит миру живых.. И вообще чему-то принадлежит.. А это облако... Было воплощением зла.. Воплощением.. Альбус старался не думать воплощением чего оно было на самом деле. На ум  приходили только древние эльфийские хроники описывающие это... Альбус понял ЧТО вызвал в подлунный мир Том Реддл.
-Да, многому ты научился, дорогой ученик.. Очень многому.. Далеко тебе удалось заглянуть за грань познаного.. Но сумемешь ли ты с этим справиться, что бы давно изгнаное из нашего мира не завладело тобой и не прорвалось в этот мир.. Не знаю, поимаешь ли ты что творишь.. Надеюсь, что да...
Альбус замолчал и тихо произнес:
-Это начало конца...

В небе одна за другой начали загораться звездочки.. Сначала одна, потом вторая, вслед за ней третья... Что-то не понравилось в этом Дамблдору и он вновь понял, что ему так не понравилось. Это были не звездочки. Это были блуждающие огоньки, которые теперь верой и правдой служат своему господину... И теперь они выполняют свою роль в штурме. А именно дезаморализации защитников. Лжезвезд становилось все больше и больше. Они теперь покрыли светом все небо. И с каждой секундой свет становился все ярче, все интенсивнее. В конце концов яркость света дошла до того, что фигура человека стоявшего  на стене растворилась в этом жидком свете. Свет заливал все пространство школы , ослепляя все живое. ... Альбус прошептал:
-Началось...

Отредактировано Альбус Дамблдор (2009-10-12 21:22:30)

0

2

Альбус стоял  за гребнем стены и молча смотрел в даль... В его голове роились сотни мыслей.. После десятиминутной неподвижности даже злой  колючий ветер перестал тревожить профессора.  Злая магия тоже уже не могла повлиять на его мысли и на его рассудок.. Человек привыкает ко всему. Даже ко злу. Нет, не даже, в  особенности ко злу.  Альбус Дамблдор , сильнейший чародей потерялся... Он потеряно смотрел вдаль. Он потеряно водил рукой по шершавому камню стены.. Камню, который стал частью его самого.  Годрикова Впадина давно забыта. Хогвартс- вот его настоящий дом, в котором он по-настоящему комфортно и он чувствовал себя здесь защищенным.. . А главное целым внутренне...
Обрывки мыслей, фраз, движений составляли рваную часть волшебника. Они разъедали его изнутри. Альбус знал, что эта ночь для него последняя... Что Солнца он больше не увидит. По крайней мере в этом свете... Обрывки, обрывки, обрывки жизни, обрывки сказанных фраз, обрывки мыслей, которые всполошенным роем, носились в его голове.. Он сам стал чувствовать себя обрывком чего-то цельного, но давно утраченного, или того, что еще только предстоит потерять... А может и того и другого...
« Арианна...  Даже сейчас ты тревожишь меня... Я... Я... Нет.. Не Гирн, нет... Почему ты именно сейчас меня  тревожишь? Какое отношение имеешь к тому, что сейчас будет?!  Самое прямое.. Пора дать объективную оценку того, что было сделано в жизни...  Это моя рука убила сестру... Моя магия вышла наружу в пылу ярости... Она ни в чем не была виновата...  Вот и пришло время  расплачиваться за все то, что было сделано... И за то, что не было... Я трус.. Я трус... Я столько всего упустил из-за своей осторожности.. И эту осторожность я тщательно пытаюсь скрывать за ширмой «лимонных долек». Прав Северус.. Во многом он прав...»
Сознание Альбуса все больше и больше уходило за грань существующего, все глубже и глубже в себя... В свою душу, в свои мысли... Недосказанные и недопонятые даже самим хозяином... Внутри его души возник как бы второй голос...  Мысли роились.. Сознание уплывало... Глаза Дамблдора уже не воспринимали окружающий мир.. Он не помнил где он и что он.. какое время суток и какое время года.. Он полностью погрузился в собственные мысли.. Одинокая фигура, стоящая в ночи под пронзительный зимним ветром, ведущая диалог с собственной душой и  ожидающая удара...  Удара Судьбы и Рока...
«В голове много мыслей, знаешь? Знаю. Я не помню, какое время суток. Я забыл, как распознавать день и ночь. Я путаюсь в ощущениях. Я сплю или я бодрствую. Ты знаешь что? Что? Ощущение и там, и там одинаковое. Тревожное, смятенное и бессмысленное. Я хочу уснуть, но не могу. Я хочу спать, но некогда. Мне снятся ушедшие люди, мне снится жизнь с ними. И я понимаю, что хочу ее вернуть. Но это невозможно. Сейчас другая жизнь, за сотни километров от меня. Ты хочешь, чтобы она так и осталась за сотни километров? Я не знаю. Я как будто в озере сумасшествия. Я плыву дальше и дальше, все время вперед. Но я совершенно не заметил тот момент, когда ноги перестали чувствовать дно. Мне кажется, что если я перестану держать себя в руках, я утону. А может так и лучше? Я вижу сумасшествие в глазах, я вижу слепое одиночество, я вижу благодарность и из-за этого я устаю. Но мне нет сна, ибо это не сон, а кошмар, начинающийся задолго до него. Я вижу ветер, гуляющий в одиноких стенах. Ты видишь его? Я вижу пустоту. Нет, нет, здесь кое-что есть. Что-то напоминающее о том, что я еще жив. Ты ведь знаешь? Поле. Оно покрыто снегом... Маленькие снежинки скоро превратятся в смертоносных убийц . Свежий, холодный и обволакивающий воздух. Я не вижу путей, по которым мог бы пройти. Я вижу небо. Оно огромно. Оно от края до края. Я хочу быть небом, а небо хочет быть мной. Ведь, правда? Тебе нужен отдых. Мне нужны эмоции. А их нет. Я пустая бутылка от амаретто. Поставь меня на зимнее солнце, посмотри, как красиво играют лучи, а потом скинь СС самой высокой точки Астрономической башни, разбиться не страшно. Мне есть столько всего, что сказать, но. Никто не услышит? Да. Я недопетая песня, недописанный стих, недопрочтенная книга. Я недо. Выцвела книга, ее не открыли... Опять чужой голос усталые лица.  Надо найти силы, чтобы вылить мою правду в тарелку, приправить ее съедобными словами, предварительно выскрести оттуда злость, разочарование, усталость, влить это обратно в себя, а оставшееся подать на суд желающим попробовать. Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста. Память, память, память, я ничего не помню. Кто я, что я? Я вообще есть? Если больно, значит, есть, ты же знаешь... Мне кажется, я сейчас выжжен внутри. Как степь после пожара. Возможно поэтому так тяжело дышать. И тяжело не думать. Я выковыриваю дрянные мысли, но они не уходят из моей головы. Она как будто налита свинцом, и поэтому все тяжелое, такое неподъемное, вот и не может вытечь наружу. Ничто не дается легко. Такая прописная истина, а так тяжело воспринимается, когда видишь, слышишь, чувствуешь ее подтверждение всем своим существом. Вот вроде решение есть, а как оно досталось, это не сможешь рассказать никому. Кажется, будто что-то внутри тебя умирает, умирает и никак не может умереть. Уже хочется самому взять и добить, да только не доберешься, не осилишь.»
Мысли, как волны захлестывали Альбуса. Он перестал думать, что он в Хогвартсе. Что он стоит один, против всего мира... Одинокая, на самом деле сломанная личность, которая старается показать что он силен ради того что бы другие продержались еще на секунду дольше. Он не рассчитывает на  «авось». Он уже знает как и что произойдет. Он знает, что ему не справиться... С кем? С Лордом Волан-де-Мортом? Нет! Он давно победил его.  Лорд так же слаб, как и он. Только он своей злобой и ненавистью пытается доказать самому себе, что он не ничтожество, что он чего стоит в этой жизни...  Но это не так.. По этому он срывается. Раз за разом...  Изо дня в день...  А из-за этого он бесится еще больше... Дело не в этом.  Дело в другом- Том Реддл зашел слишком далеко.. В своей непомерной гордыне он взыграл со слишком серьезными силами... Он ушел слишком далеко  вглубь магии, что бы сохранить свою целостность.. И дело даже не в крестражах.. Это очень темная магия, но она принадлежит миру живых. А Том ушел еще дальше.. .Он заглянул ЗА ГРАНЬ. Он заглянул в историю... И он теряет себя. он теряет свою сущность.. И от этого его не уберегут даже крестражи.  Он заигрался с такими силами, которые были изгнаны в Чертоги Безвременья... И эти силы, стараниями Тома грозят вернуться...
«Он не понимает что он творит.. Наивное, озлобившееся на мир дитя... Где, где я допустил ошибку? Где я просмотрел росток ненависти? Где я не уследил? Это все из-за меня... Теперь в опасности не только мир человека. Но и весь мир в целом. Что забредет в голову Тома- не понятно и не известно...  Мне его очень жаль... Он страдает. Он страдает и душевно и физически.. Он боится. Меня? Нет... Снейпа? Нет... Грин-де-Вальда? Разумеется нет...  Себя.. Он боится себя больше всего на свете.. Он боится всего.. Он ненавидит себя, и в тоже время он ненвидит все, что его окружает...»
В этот момент резкий порыв ветра раскрыл его мантию и резанул по груди, оставив мелкие порезы.. Алые бисеринки крови выступили из небольших ранок..
-А ветер крепчает.. Крепчает магия  Темного Лорда... Он все больше и больше пожпитывается чужой силы.. Силой своего хозяина...
Закутавшись поплотнее в мантию, Альбус вновь начал ожидать, когда остальные поднимутся на стены....

+3

3

Парень,сам незная зачем пошел к стенам,и увидев Дамблдора,спрятался и его было нереально услышать и увидеть если не подойти сзади Чтож,теперь придется помогать в бою,это будет без дополнительной  помощи очень трудно,но что поделать

0

4

Ветер пронизывал до костей. Когтевранцы стояли вплотную и глядели на линию горизонта. Со стороны Хогсмита тянулась багровая туча.Мерлин и Моргана..Страх стал завязываться в тугой узел внутри девушки.Запах гари  пугал ещё сильнее. Льдинки оцарапывали лицо.Лиза крепче сжала в руке палочку.Хоть бы обошлось.Турпин скрестила пальцы левой руки.Воздух был полон паники и вязкого страха.Дышать становилось всё труднее. Да возьми же себя в руки!Рядом слышался шёпот от "Мамочки..." до "Ого..Вау..". Лиза взглянула на однокурсников.Те переживали не меньше.Нас больше.-тихо прошептала Лиза Мариэтте. Та нервно хихикнула и покрутила пальцем у виска: Ты с ума сошла?Кто мы, а кто они... Турпин недоумённо посмотрела на подругу:
-Но ведь с нами Дамблдор!

+1

5

-------большой зал

Братья чуть ли не влетели на стену. Там уже пребывало полчище когтевранцев, которые в свою очередь были явно не слишком рады сложившимся обстоятельствам.
-Ну что за боевой дух?! Не ребята, так не пойдет! - хором воскликнули братья. Они подошли к стене и оглядели окрестности. Грусть. На некоторое время они замолчали, потрясенные увиденным.
-Э.. ну что теперь поделать, - начал Фред, - что было, то было, наша задача не допустить превращения в в такой же кумар нашего дрожайшего замка!
-А ну ка подняли носики! Не раскисаем! Раскисание верный путь к проигрышу!
Близнецы уже улыбались во все лицо. Фред достал какйю-то трубку, поджог ее палочкой и она бесшумно выпорхнула у него из рук разлетевшись на множество светящихся звездочек, ярко желтых, оранжевых, зеленых, синих и т.д. Эти звездочки летали вокруг ребят высвистывая задорные мелодии и принимая разнообразные забавные формы, начиная от крохотных бабочек и птиц, заканчивая животными исполняющими танцы, корчащими рожицы или просто вприпрыжку бегающими между учениками.

+2

6

Киара вбежала на стену. Как и следовало ожидать, тут был зверзкий холод, однако Киара его уже не замечала. Взгляд был прикован к большой багровой туче, плывущей по тёмному небу. Это ещё что за ужасное явление природы?! Или совсем не природы... В сознание постепенно начинал пробираться страх. Надо было перевести своё внимание на что-то другое и Уотсон решила оглядеться. Куча когтевранцев, а гриффиндорцев будто и нема. Они что там все, уснули?!
-А ну ка подняли носики! Не раскисаем! Раскисание верный путь к проигрышу!
Близнецы! Ну с ними воевать будет не так страшно. Киа улыбнулась, когда из рук Фреда, подозжённая палочкой вылетела какая-то трубка и рассыпалась на множество светящихся звёздочек. Ки реши подойти к ним, ну не стоять же ей одной в самом деле!
-Привет ребята! Спасибо, что поднимаете настроение. Я теперь просто уверена, что мы отстоим нашу школу. А приподнятый настрой нам в этом поможет. Незачем показывать врагу наше уныние.

Отредактировано Киара Уотсон (2009-10-20 18:44:38)

0

7

Ветер свистел в ушах у Лорда. Над Хгвартсом СИЯЛ СВЕТОВОЙ КУПОЛ, КОТОРЫЙ ОСЛЕПЛЯЛ ВСЕХ КТО ПОД НИМ НАХОДИЛСЯ. Ярко контрастирующая картина особенно нравилась Волан де Морту. Темное, цвета запекшейся крови облако наползало на светящийся резким белым огнем купол над школой. Блуждающие огоньки едва ли не впервые со времен Войны Гнева смогли действовать скоординировано. Эта мысль  очень льстила Лорду. Упиваясь своей будущей победой, лорд не забывал следить за Снейпом, которому судя по всему было не очень комфортно на спине у дракона
  Драконы стремительно набирали высоту и скорость, что бы пролететь не замеченными над световым куполом и неожиданным огненным валом нанести удар по защитникам крепости. Драконы и не отстающие за ними мантикоры с дементорами летели совершенно беззвучно. Даже, казалось, ветер не звучит под их крыльями. Все присутствующие были настроены крайне серьезно и решительно. И только на победу. Безоговорочную. Но тут драконы замедлили ход и чуть спустились. Дорволд тихо прошипел:
-Защитный барьер.
Но Дитя Магии едва коснулось барьера, как на него накатилась стена пламени, поразил электрический разряд и он заледенел... Но пламя с шипением скатилось по чешуе дракона, как вода по промасленной поверхности, электрические ветви впитались в тело дракона, не нанеся ему особенного вреда, а ледяная корка  заледенев покрылась трещинами и рассыпалась мелкими осколками. Но дракон успел потерять высоту и  ударился о сам барьер.  Барьер отозвался тяжелым звоном. На нем проявились трещины, как если бы ударили по стеклу.  Выпрямив полет, дракон нанес сокрушающий огненный плевок по барьеру и то не выдержав рассыпался в том месте, в которое ударилось пламя. Подоспевшие мантикоры зависли в воздухе и как по команде выбросили острия своих ядовитых жал на охраняющие заклятия.. Те, как распущенный шерстяной свитер начал расслаиваться и рассыпаться на составляющие.. Все драконы дружно выдохнули пламя, уничтожая остатки защитных заклятий. Лорд хмыкнул, обращаясь к Снейпу:
-Не удалось тебе сослужить мне. Тут справились без тебя. Посмотрим, что будет дальше.
  Драконы в полной тишине поднялись выше и скрылись за Барьером. Мантикоры под предводительством Беллатрисы Лейстредж, чуть помедлив повернули в сторону Озера.  А подоспевшее спустя час войско гоблинов и Великанов растворилось под навесом деревьев и начало закапываться под землю, соединяясь с подземными катакомбами замка. Великаны с оставшимися пожирателями остались в Лесу четко следуя инструкции Лорда стали продвигаться к замку под сенью деревьев....
   
   Драконы пролетали над куполом блуждающих огоньков.  Лорд отдал мысленный указ о начале атаки. Тело Доргволда нагрелось, и он выпустил внушительного вида и размера огненный шар с длинным огненным шлейфом, который направился только в одной ему видимой цели.  Спуцстя долю секунды атаковали остальные драконы. В воздухе пронеслись три шара- один  представлял собой сгусток тьмы. который несся  со скоростью достойную  хорошего истребителя... Идеально ровный золотой шар быстро слился со свечением блуждающих огоньков, и куда он собственно, улетел было весьма сложно. И третий залп представлял собой электрический разряд, даже нет, разряд очень разветвившейся молнии вперемешку с плазмой. Спустя мгновение послышался оглушительный грохот и крики. Удар Доргволда пришелся в аккурат по астрономическою башне, но увы, задело только крышу. но этого было вполне достаточно, что бы на землю осыпались циклопического размера камни, пылающие балки и куски искореженного железа. Удар Тьмы пришелся по стене, напрочь снеся до основания кусок каменной гряды. Лорд разглядел падающие во тьму и огонь искалеченные, извивающиеся и поломанные человеческие тела, которых ему было совсем не жаль. *Сами виноваты. Нечего лезть под горячую руку и против моей воли хладнокровно подумал он. Золотой шар, зависнув над совятней.. Взорвался феерическим взрывом разметам далеко в округе целый огненный напалм поглотивший совятню, часть стены и какую-то башню поменьше. Снова послышались крики... Снова разрушение... Когда огонь опал, башня совятни стала черной. как уголь, но не разрушилась. И последний удар, удар электро-плазматический, пришелся по какой-то фигуре, которая болезненно сжалась, прежде чем превратиться в кучку пепла и праха и быстро начал распространяться в толчее защитников так же превращая многих в прах. Прах  тут же подхватывал ветер и  услужливо бросал пепел своих товарищей защитим в лицо. Лорд вновь  демонически расхоотался и направил своего дракона прямо туда, где сгрудилось боле всего защитников. Драконы были больше способны впустить  такое  количество энергии.
  Снейп остался за спиной у Лорда, но ему до этого уже не было дела. Со стороны озера возникли призрачные фигуры с силуэтом летучих мышей.. С их страшными наездниками... Лорд почувствовал себя одним из Кольценосцев... И его ярость древних веков  распалилась еще больше... На мгновение перед его глазами возникла панорама... На горизонте, на фоне белоснежных вершин, к небу возносятся башни такого же белого города.. Девять ярусов стен надежно охраняли его во все времена от нашествия Врага.. Но только не сейчас.. Небо так же застилает багровая туча, которая спустилась на землю. А под брюхом твари на которой он летит, от горизонта до горизонта расстилается черное шевелящееся море... Из земли повсюду вырастают исполинские  клинья осадных башен, толкающих вперед громоздкими уродливыми телами.. Катят вперед  ужасающего вида катапульты и баллисты...  Справа и слева летят такие же как он.. Черные призраки прошлого, которым подарили бессмертие ради служения великому Слеге и Господину... Девять кольценосцев, которые до конца остаются верными Единому Кольцу и его Создателю....
  Неожиданно, видение исчезло и перед глазами Лорда возникла серая стена, которая быстро приближалась. Дракон понял, что наездник сейчас немного не в себе и сам направил свой полет.. Он схватил когтями две извивающиеся фигуры и подняв их высоко в воздух бросил о земь... Лорд направил палочку в удаляющуюся землю и наугад крикнул:
-Авада Кедавра!
Зеленый луч вылетел из палочки и устремился к защитникам. Он не знал, попал ли он в цель или нет, но он указал свое местоположение.... Шепнув дракону, что его нужно высадить на стене, Лорд взял на изготовку палочку. Дракон послушно кивнул и вновь устремился к стене... Зависнув над участком, куда должен был слететь Лорд, он с силой замахал крыльями раскидав всех, кто под ним находился.. Лорд поднялся со спины своего дракона и медленно спустился на стену, оставляя за собой длинный шлейф из первородной Тьмы...

+2

8

Завидев Киару Джордж заулыбался.
-Отлично выглядишь, детка!
Вдруг все затряслось. Защитный купол покрылся трещинами, а потом его пробили.
-Воздух блин! - заорал Джордж подняв палочку в сторону пробоины и в ту же секунду защита распустилась словно вязаный свитер. Он увидел драконов.
-Creo Aurum! Creo Aurum! - Жар пары драконов превратился в тепло, от чего те, словно потеряв жизненные силы рухнули. Но в то же мгновение серия сокрушительных мощных ударов казалось накрыла Хогвартс. Башня прорицания чуть не разлетелась, совятня черная, Люди в бешенном ритме бегали туда сюда, многие уже были убиты.
-Ложись!
Огненное нечто пронеслось над головами людей врезавшись в другую стену.
Джордж побежал в сторону где дракон скватил людей и кинул их вниз.
-Твою мать!
Еще один дракон последовал было его примеру, но...
-Subsecare ungues! - Когти дракона отсеклись и люди схваченные им, но слава Мерлину не сильно поднятые, плюхнулись обратно.
-Фред!!! Рубай!!!

0

9

Фред носился по стене, то и дело посылая проклятия во все места, где мог находиться вероятный противник иногда попадал. Некоторые пожиратели падали с драконом, те, не являясь особыми умницами в отсутствии хозяев попадали под шквал огня министерских раьотников. В первые же минуты боя обе стороны несли большие потери.
-Хренова мясорубка! Subsultim! - пара пожерателей пустились в пляс, - давайте ребята! Больше экспрессии!!!
Джордж прокричал, Фред понял. Распахнув сумку он достал оттуда кулек и запустил его в воздух, послал в него поджигающее заклинание и тот разорвался яркой вспышкой фейерверка. Тут же разделился на множество подобий черной метки, но в карикатурном и искаженном изображении. Эти метки стали прибиваться ко всем вражеским боевым единицам и вспыхивать непередаваемо ярким светом, ослепляя пожирателей и может и их тварей. Ярко светящий купол и так слепил защитников Хогвартся, вспышки тоже были не очень приятны глазу, за то один дракон с размаху врезался в стену и упал, где за него и его наездника тут же взялись маги, кто-то из тварей просто потерял высоту и рухнул. На мантикор ничего не действовало. И это было самым обидным...

Отредактировано Fred Weasley (2009-10-21 08:47:37)

0

10

Так,мне тут делать нечего...драться за хогвартс или сбежать а потом стать Пожирателем? парнеь неслышно прошептал это и решил остатся на месте и наблюдать за всей таковой мессой,это было наиболее в таком случае для него безопасно

0

11

Готмог завис в воздухе, наблюдая за происходящим действием сверху вниз. После первого залпа его энергия заметно упала и второй похожий залп он делать уже не мог.. Имеется в виду залп магический, а не просто выплюнуть огонька.. . Готмогу было забавно наблюдать за мельтешением  внизу.. Но вспомнив где он и что, что от него требуется, он решил, что тоже пора атаковать.  Изогнув свое длинное извилистое тело, дракон кинулся вниз.  Достигнув горящего факела, который был Астрономической башней, он кольцами начал спускаться вниз, к зубцам стены. Размеры дракона поражали, он оплел башню 5 кольцами.... Достигнув наконец того места, где копошились муравьи-люди, Готмог атаковал. Схватив зубами где-то с десяток людей, он начал подниматься, грозя обрушить башню и все прилегающие строения, но тут, какой-то идиот или несколько идиотов достаточно болезненно укололи дракона. От неожиданности он потерял равновесие, и его магическая сила испарилась.. Больно ударившись об серый кирпич стены и сломав себе рог, а так же выбив порядочный кусок стены, он восстановил свое магическое поле и выровнял полет. Обернувшись, он начал яростно искать откуда его могли атаковать,  дракон времени философски решил атаковать всех сразу. Авось, может в кого и попадет.  Выплюнув струю пламени,  дракон устремился вертикально вверх... Но тут дракон решил устроить подарочек для оставшихся внизу- он извернулся и хвостом, как хлыстом ударил по стене... Оплавленный от огня камень, стекающий, как слезы вниз, получив тяжеловесный удар ящера вовсе разлетелся мелкой щебенкой и увесистыми кусками камня, оставив в стене порядочную брешь, хотя и она не разрушила стену до самого основания.   Уже там, наверху, дракон вспомнил, что у него в зубах несколько тел. В его голове пронеслась брезгливая мысль о том, что человечина- не лучшая из блюд , и дракон выплюнул свою ношу. Куски изорванных и изогнутых тел камнем рухнули вниз, наверняка в кого-то попав и убив под своей тяжестью...

0

12

*Что-то наш дружок пока не спешит помогать своим союзникам... Пока воюем только мы, а он пустил какую-то жалкую  магию.. Хотя какую магию.. Вот я сейчас покажу настоящую атакующую магию! Я постараюсь даже не приблизиться к этим олигофренам. Возомнивших себя магами и волшебниками.. Ха!* Глаурун уже настроился на магические потоки. Он очень плохо видел обычным зрением. Но зрение магии у него было развито великолепно. Сейчас перед его взором расстилалась картина из разноцветных линий, мир, состоящий из пронизывающих его магических потоков. Оскалившись, дракон начал колдовать, дергая  призрачными лапами эти магические струны.  Между его настоящими передними лапами возник блесый шар, состоящий как буд-то из грязного мыльного раствора. По этому раствору ползали черные линии и трещины. Дракон внимательно изучал этот шар, изучая тем самым творившиеся заклятия,  что бы выбрать то, которое на дынный конкретный момент будет подходить более всего. *Смертные.. Их магия практически не тревожит Эфир... А еще они считают себя великими волшебниками! Вот были времена.. Когда одно заклятие устраивало целый шторм в океане Эфира.. А сейчас его только едва-едва задевают... Единственное, что более или менее задевает его сейчас- это  Дыхание Барад Дура.. А все остальное... Ну ладно, приступим!*
  Дракон ментальными руками задергал струны быстрее и интенсивнее.  От его магических манипуляций на грани человеческого сознания зазвучала Музыка.  Начала ее было схожим с музыкой Стравинского, то есть это был просто набор не согласованных между собой звуков... Но постепенно звуки складывались в мелодию, а затем в музыку.. Музыку Разрушения... Эфир начал двигаться уже упорядоченно, а не броуновским движением,  а некоторые «струны» начали двигаться в резонансе.... И тут одна из струн не выдержала.  Порвавшись она начала извиваться, как змея и уничтожать все вокруг... Тут Дракон выбросил вперед свою магическую лапу и ухватился за начало «струны», тем самым усмирив ее.. Но тут она свернув ее, взял на подобие хлыста и.. И нанес удар в район школы..  Хлыст став материальным стал похож на  кнут, состоящий из серого прахаю Там где он касался земли, там она вспучивалась и взрывалась  градом и ошметками промерзшей земли и поломанного льда.  Достигнув стены,  хлыст зазвенел, но разрезал ее, как нож... Который кинули в стекло.. Стена резлетелась  исполинскими кусками камня.. Но хлыст так же прекратил свое существование рассыпавшись серым прахом. . И похоронив под ним тех, кто остался под развалами камня, связующего вещества, каменной крошки и кусками тел...  Глаурунг  неудовлетворенно посмотрела на причиненные разрушение- на вспаханную глубокими бороздами земли и на гору колотого камня и кирпича.. И вздохнув вновь уткнулся в эфировый шар, думая. Что еще можно использовать...

0

13

Смогг с явным не удовольствием посмотрел на  отдалявшуюся фигуру Отца... Но затем он вспомнил про ношу, которую взялся на себе держать.  Дракон вяло обратился к Снейпу. *Ну что, дружок? Раскроем карты?  Пытаешься выкрутиться при любом раскладе? И там успеть, и тут не забыть? Боюсь, твоей двойной игре придет конец и тебе придется выбирать между двумя полюсами, между которыми ты носишься. Таким образом.. Твоя серость тебя поглотит и растворит в себе. Можешь не отныкиваться. Я и мои собраться прекрасно чувствуют человеческую природу и видим его душу. Мы знаем, что ты ведешь двойную игру. Но твой хозяин или враг, как тебе угодно, пока об этом не знает. Он догадывается, но не знает.  Мы не сообщили ему это только по одной причине..  Тебе еще пока ее знать не обязательно, маг.. Как ты хочешь называться... Хотя уж прости конечно, но ты не дотягиваешь даже до подмастерьев древних магов...  Ну что-то я разговорился... Пока ты со мной, тебе нечего бояться.. Ой. Пардон, пока ты выполняешь МОЮ волю.  А если ты не будешь ее выполнять... * Дракон резко наклонился в сторону, но затем быстро выпрямил полет . *А  если не будешь.. То я все спишу на трагическую случайность или расскажу.. Нашему союзнику о том , чем ты занимаешься...  Можешь мне поверить, он нас только похвалит..* Дракон рассмеялся... *Не беспокойся, просто так тебя выдавать нам не выгодно.. У нас у самих есть собственные интересы и собственные планы на сложившиеся обстоятельства. Лично ты в них.. Не вписываешься, но пока ты не путаешься под ногами, мы тебя не замечаем. Но как только ты встанешь на нашем пути, можешь поверить- учить зельевалеринию тебе придется в другом месте, ближе к Чертогам Мандоса и Валинора, если конечно туда пускают людей.. А то эльфы говорят, что там место только Перворожденным...* Дракон вновь расхохотался.

Отредактировано Смогг (2009-10-21 20:58:24)

0

14

*Зельевару совершенно не нравилось его положение. Лорд за ним наблюдал, он неудобно сидел на драконе, и все его действия, конечно же, были бы на виду. Но, было одно преимущество. Судя по всему ему пока не нужно было ничего делать. Одним из минусов было то, что дракон попался очень болтливый. Снейп знал, что они могут общаться с волшебниками.* Не думал, что драконы любят говорить с магами... Да? Ну что ж, меня это радует... Но мне хотелось бы все-таки знать причину. Откуда мне знать, что вы не захотите рассказать Лорду?
*Если предыдущее Северус мысленно произносил без злости, то сейчас она мимо воли была. Откуда ему знать, что захотят в следующую минуту драконы? Лорд ему и так не сильно доверяет.* Слишком много людей и не людей, от которых зависит моя жизнь, черт побери! Но если Лестрейндж расскажет о Люциусе, у меня еще будет шанс выкрутиться. А тут нет.
*Профессор пытался увидеть что с замком. Из-за светового купола мелькающих вспышек это было сложно. Драконы громили Хогвартс, но защитники тоже пытались что-то сделать. Повезло, что Лорд поспешил к замку и упустил Снейпа из вида. Но делать что-либо, что бы помочь защитникам замка, было по-прежнему опасно, так как другие еще были не так увлечены штурмом, что бы ничего не змечать.* Если был бы случай...
*Северус хотел хоть что-нибудь сделать. Сильно сжал палочку в руке, и что бы отвлечься мысленно обратился к дракону.* Неужели, все что от меня требуется, что бы Лорд не узнал, это подчиняться твоей воле? Не верю. Какая тебе от этого выгода? Все преследуют только свои интересы, и драконы в том числе. Мне хочется быть уверенным, что Лорд не узнает. Слова это пустой звук.
*Снейп вцепился покрепче в дракона. Все вокруг все больше напоминало беспорядочную атаку и защиту. Летали фейерверки, были слышны взрывы, огонь от драконов, заклинания, все еще присутствующий световой купол. Громкие звуки, яркое мерцание света. Мощный поток силы и звуки, все больше напоминающие музыку. Ориентироваться в пространстве было невозможно. *

Отредактировано Северус Снейп (2009-10-21 21:57:09)

0

15

Дракон вновь расхохотался на слова Снейпа *Если у вас, людей, слово не значит ровным счетом ничего, то это не означает, что у всех живущих разумных тварей оно тоже ничего не значит! И тебе ли это не знать, человеку, который стремился всю своюб сознательную жизнь преподавать защиту?! Не смеши меня, жалкое подобие мага! Можешь мне поверить, у нас свои планы по поводу личности Лорда Волан де Морта! Или тебя не удивляет, что он пользуется НЕ ВАШЕЙ МАГИЕЙ? Это НАША магия, точнее магия нашего создателя... Какие же вы все близорукие, раз не видите такой простой вещи! Этот маг НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПАЛОЧКОЙ! Он качает энергию от нас.. и Это в наших интересах. Чем больше мы в него вложим, тем больше шансов, что мы достигнем желаемого результата. он еще не знает,ч то стал нашей послушной маринеткой. Весь этот штурм.. Путая трата времени. Если бы мы захотели- эта груда камня стала бы нашей за один вечер. Или была бы разрушена в единое мгновение. Нам надо, что бы он как можно больше пользовался НАШЕЙ магией и НАШИМИ умениями. Если ты не совсем отупел сидя над колбами и пробирками и вспомнишь курс истории, то может быть пойдешь к чему я клоню! Я могу дать зацепку- не ищи, что не лежит на поверхности.. Самая большая часть айсберга находится под водой..И самая большая часть истории этого мира расположена тоже "под водой". Захочешь- раскопаешь. нет.. На нет и суда нет. Хотя я сомневаюсь, что ты вообще понимаешь о чем я говорю.*
Дркон бросился вниз, выпустив облако Тьмы. погрузившее весь замок в объятия первородной Тьмы и Мрака.  Дракон проревел *за Моргота! За Темного Валара, сотворившего нас!!!*

Отредактировано Смогг (2009-10-21 22:08:45)

0

16

Огонь, яркий свет купола, еще более яркие вспышки. По всюду разруха, крики, а о мертвых раскуроченных телах и говорить не стоит.  Было на столько жарко, что у Джорджа было ощущение будто он как мясной пирог в духовке, еще немного и покроется хрустящей корочкой. Он был весь потный, грязный. Очередной раз он увернулся от заклятья, послал ответное, но не попал, в ту же секунду прямо перед парнем рухнула груда чего-то, придавив пухленького волшебника из министерства, судя по хрусту и положению его тела сломала тому позвоночник. Джордж остановился как вкопанный. Груда чего-то оказалась кровавым месивом из человеческого мяса и костей, а пухленький волшебник с искаженным гримасой ужаса лицом, издав сдавленный хрип, так и застыл в центре мясной кучи. И только сейчас Джордж обратил внимание на запах, пахло гарью, жженым мясом и кровью. Удушливый запах в совокупности с увиденным вызвали рвотные позывы. Парень закрыл рот рукой, сумел себя перебороть.
Бабах!
Одну из стен замка опалило и обратило людей, сражавшихся на ней, в груду черного пепла, а сам камень стены словно расплавленная жижа стекал вниз.
-Фред!
Джордж испуганно озирался ища глазами брата, ему показалось, что среди тех спаленных заживо мелькнула рыжая голова... Но нет, показалось. Фред сражался с другой стороны стены. Джордж вздохнул с облегчением.
Жуткий свист, парень заметил недалеко от себя страшное подобие хлыста, грохот почти рядом, земля ушла из под ног.
-Ахренеть, - почти беззвучно проговорил Уизли и полетел вниз. Он каким-то чудом зацепился за какой-то еще державшийся камень, палочка выпала из рук и улетела куда-то во мрак образовавшейся пропасти. Джордж начал подтягиваться, из последних сил карабкался наверх. Он не знал, что теперь будет делать без палочки, как будет защищаться, но знал, что если выберется, то скорее всего погибнет в первые же минуты.
Еще один удар сотряс замок, груда камней полетела прямо на Джорджа. Последнее что он видел, это увесистый камень летящий ему прямо в лицо.

0

17

Фред пребегал с места на место, отражая и посылая заклятья.
-Что вы все тут толпитесь! - Крикнул он пожерателям, хотя шум стоял такой, что кричал он это скорее для собственного удовлетворения, нежели из желания быть услышанным врагом, - Как с пригородной электрички в час пик! Толпа безмозглая.
Совсем рядом пролетела красивенькая изумрудненькая авада, и парень тут же сделал вывод, что пора заткнуться и быть по внимательнее. Грохот, дальняя часть стены обуглилась, а люди стоявшие на ней обратились в прах.  Фреда передернуло. Он почти не выпускал Джорджа из виду.
-Слава Мерлину пронесло.
Фред думал о том, что если вся эта нечисть так и будет продолжать жарить, то сопротивление просто бесполезно. Это какие-то совершенно неописуемые силы, и все попытки отстоять замок скорее всего закончатся массовым геноцидом.
-Меч! - вдруг пришло в голову Фреду, - ведь меч до сих пор лежит у директора в кабинете!
Фред оглядел задымленные засвеченные окресности стен, и увидел директора. Тот был без меча.
Парень побежал в сторону Джорджа, нужно было сообщить ему о том, что меч забыт в кабинете и стоит за ним сходить. Вдруг раздался смачный удар, что-то раскроило стену словно нож теплое масло, из нее полетели камни и о ужас, Джордж полетел вниз. Фред прибавил скорости, он чуть ли не летел, он видел, что брат не упал а карабкается вверх. Совсем чуть чуть! Еще один удар, стена сотряслась, Фреда сбило с ног, он упал, он видел как огромная груда камней летит в брата. Он снева вскочил, подбежал к пропости припав к ее краю и вытянув руку, в надежде, что Джордж еще там, но он смотрел в темный и пустой мрак промости.
Все произошедшее было на столько не реально, что Фред даже подумал не злая ли это шутка брата, и сейчас он вылетит из пропости на метле и даст ему затрещину за доверчивость. Но ничего не происходило. Фред так и лечал на краю пропости вглядываясь в нее.
Резкая боль в ноге привела Фреда в чувство. Боль жгла, парень посмотрел на ногу, штанина была аккуратно разрезана, и медленно пропитывалась кровью. Фред откатился за груду камней и огляделся, рядом кто-то сражался и его скорее всего задело каким-то режущим заклинанием. Потреся головой он наложил простейшее заклятие, которое на какое-то время замедляло процесс разрушения и потери крови из ноги. Встал. Внутри все сжалось и клокотало, но мыслей небыло. никаких мыслей, абсолютно никаких. Организ реагировал на произошедшее с Джорджем на физическом уровне, мозг как отрезало. Парень прихрамывая стал осторожно пробираться к спуску со стены.
-Я тебя найду... найду... - бормотал под нос Фред, - вот принесц меч и сразу пойду тебя искать... Если сделаю наоборот, то все ради чего мы тут умираем было бесполезно...
Фред уже подошел к спуску, как весь замок накрыло непроглядной тьмой. Это было похоже на их порошок мгновенной тьмы, только эта была совсем не такая. Холодная, наводящая ужас, глубокая тьма. Все звуки в ней словно растворились, отзываясь отдаленным гулом. Фред остановился. Он не знал куда двигаться дальше и что теперь делать.
-Люмос.
Бесполезно.

Отредактировано Fred Weasley (2009-10-22 11:30:43)

0

18

Фред сел на холодный и влажный пол. Глухие звуки теперь отдавались в его голове пронзительным звоном, а в висках пульсировало с такой силок, что казалось голова сейчас взорвется. Парень провел рукой по полу, собрав на кончики пальцев влагу, а за тем попрововал ее на вкус. Это была кровь. Кровь уже начавшая сворачиваться.
Значит где-то рядом труп. Какая мерзость! - раздосадованно подумал Фред. Он старался не думать о брате и напрягал все свои извилины в попытках придумать хоть какой нибудь способ выполнения своего плана.
-Когда кончится эта чертова анальная тьма?!  - прокричал он вникуда, - развели тут...
Шея сильно болела, все мышцы гудели. Последние несколько минут он и наверное остальные защитники провели просто на пределе физических возможностей.
Внезапно в голову вкралась мысль, точнее не мысль, а имя.
-Гермиона...
Фред вскочил, чуть было не подскользнувшись на мерзкой и уже желеобразной жиже.
-Не, ну я конечно не уверен, но думаю, что стоит попробовать... В бою все средства хороши, даже те, что скорее всего обречены на провал... Экспекто Патронум! - из палочки вырвался патронус, но его почти небыло видно, тьма словно съедала его, но однако он был. Фред отослал его к Гермионе с сообщением о мече.

Отредактировано Fred Weasley (2009-10-22 20:06:15)

+1

19

Психологически Альбус был совершенно готов к атаке. Но практически.. Практически она застала его врасплох... Драконы появились СЛИШКОМ неожиданно.. И атака у них была СЛИШКОМ молниеносна.  Появившись из ниоткуда, из пылающего белым светом купола, они атаковали прицельными магическими плевками и не дали Дамблдору применить свои знания в полную силу..  Поднявшаяся сутолка и толкотня постоянно отвлекала от мыслей о серьезной магической атаке или защите.
  Прямо перед носом у волшебника пролетела пылающая балка с куском развороченной стали, бывшей когда-то крышей. От поднявшегося грохота заложило уши. Вокруг метались люди- студенты, мракоборцы, пожиратели смерти... Что еще больше прибавляло неразберихи и сеяло панику... Пытаясь собраться с мыслями, Альбус попытался отстраниться от окружающего его хаоса. Но два падающих истерзанных человеческих тела заставило волшебника придумать что-то на скорую руку... В ушах начала звучать торжественная, но в тоже время печальная музыка, которая все нарастала и заглушала все существующие звуки. Альбуса внутренне затрясло. Он впервые лицом к лицу сталкивался с таким явлением, и он уже догадывался, что ни к чему хорошему это привести не может.. Он приготовился поставить защитный барьер, как в этот момент  был нанесен магический удар. Серый переливающийся, как ртуть хлыст на долю секунды завис в воздухе и понесся по направлению стены, разрушая все, что ему попадалось на пути...  На ум пришло заклятие. Которое он выпалил даже не обдумав его- на это не было времени:
-Оrnus sententia ampersand ornus castra ( Ибо прах ты, и в прах возвратишься (Бытие, 3: 19))
  Неожиданно осветившая белая вспышка заставила рассыпаться кнут как раз в тот момент, когда он коснулся стены. Запоздало раздался стращный грохот и Альбус, как в замедленной съемке наблюдал, как стена начала уходить из-под ног.  Проявив молодецкую удаль, Альбус прыгнул, как сам не рассчитывал сделать. Он в последнюю секунду зацепился  за край уцепившейся стены. Оглядевшись он попытался осознать размер катастрофы. Она была просто ужасающая... Сотни..Погибших.. Массовые разрушения... Самое ужасное было то, что среди опытных бойцов попадались дети...  Но не было времени над этим размышлять и предаваться угрызениям совести. Надо спасти то, что еще осталось более или менее целым... Тут Альбус вспомнил.. Меч! Где меч?!  Развернувшись, Дамблдор заметил мелькнувшую в провале рыжию голову и бросившуюся к ней фигуру. Внутри директора все рухнуло, как рушатся карточные домики. В этот момент его попытались атаковать какие-то пожиратели. Под масками было не разобрать кто. Альбус оказался проворнее:
-Сектуссемпра!
  Одного из нападавших подкосило, и он оросил багровой росой стоптанные за века камни. Его тут же затоптали, а второй храбрец затерялся среди людей...
  -Фред! Джодж...-Его крики пропали втуне... И тут наступила Тьма... Глухая и липкая. Как паутина.. Сориентироваться в не было невозможно.. Она дезориентировала.. Альбус двигался, как воздушном киселе, тщетно пытаясь понять куда он движется... Тьма была явно магического сорта и использовать против нее бытовое «люмос» было бесполезно.. Эта мгла уничтожала само понятие света.. Это даже не тьма, это была материя без-света. Чувствуя себя в киселе, Альбус решил остановиться, дабы  не наделать ошибок. Направив палочку на что-то, он выкрикнул:
-Piro!
Струя пламени вылетевшая из палочки растворилась во мраке...  Альбус почувствовал запах горелой плоти...
-Понятно, огонь тут не действует.. Значит попробуем обычное... Subluceo Sanctimonia!
  Из палочки вылетел тоненький слабенький серебряный лучик.. Думблдор поднял палочку над головой.. И лучик раскрылся, на подобие зонтика.. он не освещал, он прикрывал от Тьмы. Достаточно большая площадь поверхности стала видимой... Перед Альбусов образовалась сцена, достойного немого кино- Все застыли с выпученными от страха или недоумения глазами в тех позах, в которых накрыла их магия. Никто не посмел шевельнуться, даже когда магия Дамблдора осветила их. Где-то вдалеке. До куда не добирались защитные чары директора, бродила фигура, светившаяся слабым, едва заметным зеленоватым сиянием.. Дамблдора передернула:
-Великий Мерлин...
  Фигура остановилась и направилась в сторону Дамблдора... В этот момент прямо перед носом возник силуэт черного, как мрак дракона со знакомым наездником на спине. Альбус оцепенел:
-Северус?!
Нахмурившись, Дамблдор шагнул под одну из галерей, но при последнем шаге он успел едва заметно подмигнуть зелевару. Альбус направился на высшую площадку Астрономической башни, что бы встретить там самого главного Врага...

+1

20

-------кабинет директора

Грифиндорка вылетела из окна кабинета и еле сдерживалась, что бы не закрыть глаза от ужаса. Под ней были многие метры высоты, а метла, словно непослушная лошадь, стремилась не вырваться из рук, так конкретно искривить траекторию полета. Девушка что есть мочи неслась на метле в сторону директора с трудом удерживая нужное направление. Начавшие "оживать" после внезапного появления тьмы пожератели сразу приметили летящую на метле девушку и стали осыпать ее разнообразными проклятьями. Другого Гермиона и не ждала, но она знала, что это единственный быстрый путь к директору, а скорость сейчас значила слишком много. Она лишь ставила щиты и кое как уворачивалась, атаковать она не успевала. Каким-то чудом она пролетела сквозь шквал заклятий. Подлетев к Дамблдору она попыталась приземлиться, но скорость была довольно высокой, так что грифиндорка вместе с метлой пролетела кубырем по полу довольно приличное расстояние. Еле поднявшись, вся грязная и ободранная девушка подковыляла к директору.
-Ваш меч! - сказала она достав из под мантии Меч Святогора и протянула его директору.
Огляделась, где-то вдалеке Фред махал ей руками показывая на метлу. Девушка отпустила ее, в тот же миг метла рванулась к парню. Он схватил ее, запрыгнул и скрылся в темной пропасти, образовавшейся в результате какого-то из сокрушительных ударов.

Отредактировано Hermione Granger (2009-10-22 22:17:42)

0

21

У нас слова мало что значит... Вот Нерушимая клятва к примеру, это да. А у вас, я не знаком с вашими традициями.
* Как это ни странно, но общение с драконом помогало отвлечься от хаоса который был вокруг. Целиться или стрелять в кого-то было опасно, что бы не попасть в того, кого не надо.* Не понимаю, о чем ты говоришь...  Не вижу смысла который объединял бы все слова. *Снейп все же пытался что-либо увидеть. Но через какое-то время это стало абсолютно невозможно, так как все стало совершенно черным. Северус использовал "Лумос" почти наверняка зная, чо это ничего не даст. Эта тьма была похожа на ту, которую использовал клон Смит. Но в этот раз было намного хуже. Он был на драконе, который летел.* Черт... Это еще что такое?! Сначала ослепить противника светом, а теперь полная тьма?!
*Но поток возмущенных мыслей был прерван удивлением. Глаза начали постепенно привыкать к тьме и профессор начал видеть. Дракон подлетал ближе к Хогвартсу. Судя по действиям людей никто кроме Снейпа не мог ничего увидеть. Кто-то застывал на месте, кто-то стал двигаться медленно и неуверенно. Северус оглядывался.* Почему я вижу а они нет? Или это связанно с тем, что я сижу на драконе.
*Мысль появилась почти срау же. Зельевар увидел, что не один он видит. Кажется Темный Лорд тоже видел.* Ну да, как иначе...
*Профессор вглядывался в то, что происходит на стенах замка, или том, что от них осталось. Увидел директора. Тот поднял палочку и использовал какое-то заклинание. От Дамблдора во все стороны стал распространяться свет. Людей эта резкая перемена от тьмы к свету, кажется, шокировала еще больше.* Пока никто не обращает внимания...
*Они приближались к Хогвартсу все ближе. Появилась мысль спрыгнуть на стену. Но дракон...* Я могу высадиться на стену?! Я не помешаю твоей воле, только наоборот дам возможность для больших маневров! Я же мешаю, не так ли? Лорд не давал указаний, что я весь штурм должен находиться у тебя н спине. Как я смогу что-либо сделать?
*Дракон судя по всему был согласен, так как подлител прямо к стене возле директора.* Ну-ну, спасибо, дракон.
*Зельевар спрыгнул с дракона на стену и поспешил отойти в тень от остатков крыши, что бы никто его не увидел.* Где Дамблдор?

Отредактировано Северус Снейп (2009-10-22 22:28:40)

0

22

Лорд спустившись со спины дракона и очутился в самом пекле событий.. Даже раскиданные в разные стороны люди все равно рвались его атаковать и убрать с лица земли. Сразив ближайших мракоборцев заклятиями, Лорд стал пробиваться к высокой седовласой фигуре, что бы завершить как можно скорее всю эту бойню. Но мясорубка битвы завертела и закрутила Темного Лорда. он только и успевал  что отстреливаться и защищаться. уже было не до Альбуса Дамблдора..
-Axelitus! -Наслал проклятье Темный Лорд на особо настырного парнишку. который похоже во что бы то ни стало решить его прикончить. Он даже изменил своим привычкам и не стал наслаждаться медленному удушению жертвы.. Перед Лордом возникла целая стена состоящая из мракоборцев-самоубийц, которые решили пасть смертью храбрых, но.. Но умереть совершенно бесполезно. Лорду было совершенно не до них
-Fere Conjiste!-Из палочки вылетела внушающих размеров струя огня, которая смела защитников, как порыв сильно ветра срывает с деревьев пожелтевшие листья.
  Но за героями, мужеству которых подивился даже Лорд стояла девчонка. которая храбро держала  в трясущихся руках палочку... Она сама трслась, как осиновый лист, но палочку не опускала.. Возможно ее просто парализовал страх, а возможно она предпочла умереть, лишь бы не быть сообщьницей Лорда. В голове Лорда всплыл чужой холодный и равнодушный ко всему голос "Убей. Убей немедленно мразь, которая посмела встать у тебя на пути. никто не имеет право вставать на твоем пути.. Одна жалкая смертная прервала мой путь, но ты не должен поддаться своей слабости..." Лорд махнул головой и обернулся, ища глазами того, кто нашептал такое на ухо. Естественно он никого не нашел, а взамен получил магический удар:
-Экспелиармус!-Робко выкрикнула девочка. Палочка в руках у Лорда задрожала, но осталась в руках. Лорд пришел в себя. Рассмеявшись на ее жалкую попытку остановить его он тихо произнес:
-Авада..- Но затем одернул себя-Formido.
Лицо девочки побелело, на лбу выступили капли пота и.. она изошлась в диком крике. от которого дыша застывала.. Но это был не крик боли.. Это был крик ужаса.. Ужаса безмерного и необузданого.. Попятившись, девочка споткнулась о чей-то труп.. Она упала и начала отползать сначала на рука, а потом развернувшись, она попыталась уползти на 4 костях... Но Лорд уже не обращал внимания не дерзкую мерзавку. он шагал дальше, туда, где возвышалась белая копна волос.. Она гипнотизировала и манила, как Чаша Грааля рыцарей круглого Стола... За спиной что-то взвыло и рухнуло- Возможно это кто-то из драконов постарался, а возможно.. Не было времени думать или додумывать, ему надо спешить, пока от школы еще что-то осталось...
-Caecitas! Ulcus! Computresco caro!- Лоррд сыпал заклятиями вправо и налево, даже не задумываясь зачем и на кого... А перед глазами уже поплыло и он вновь был в чужих воспоминаниях...

Гора.. Высокая огненная гора.. Нет, не гора, вулкан! А перед ним высится высоченная, уходящая далеко в небо шпиль башни... Вокруг колышится море.. Нет, не море.. Сотни и сотни тысяч тваей тьмы.. А далеко впереди мерцает полоска серебряного прибоя.. Он понимает, что это доспехи эльфов.. Он готов к бою.. К последнему.. Нет, не к последнему, он уверен в своей победе над людьми, эльфами и гномами, которые посмели встать у него на пути... Он закрепляет упряжь для своего крылатого коня и поднимается в воздух.. Вулкан все больше и больше начинает дымиться и выбрасывать в небо клубы дыма, пары и ядовитых соединений...
Но тут опустилась Мгла.. Мгла непроглядная и как буд-то осязаемая.. Не успев растеряться, лорд понял, что он ведом.. Кем- не известно, его глаза превратились в спектроскопы... Она различает не людей, а их тепловые и теплоспекторвые волны.. Все они замерли.. каждый шаг Лорда все решительней и яснее.. Он видит серебряную, как серебро фигуру и устремляется к ней. Фигура поднимает руку.. И Лорд на мгновение слепнет.. Зрение постепенно возвращается к нему.. Но.. Дамблдор исчез...

+2

23

У Киары было какое-то двойственное ощущение. Одна её часть понимала, что все происходящее тут-реальность, а другой все казалось жутким кошмаром. Драконы-вот кто больше порождал в гриффиндорке ужас и страх. Вновь начала накатывать волна отчаянья. И что я могу сделать? Только слабо отбиваться. Даже мои способности мне в данном случае не помогут... Лишь пущенная кем-то, и чудом пролетевшая мимо авада, смогла привести её в чувства. Повинуясь инстинкту самосохранения, Уотсон прыгнула за уцелевшую часть стены, а спустя мгновение, какое-то заклятие сделало в этой стене весьма значительную выбоину.
-Да кому там так неймется?!-прокричала Киара выскакивая из-за стены и пуская в ответ щитовое заклятие на встречу новому. Кому-то явно хотелось её прикончить-Averto. Судя по крику, отражённое заклятие попало в цель, однако определять кто это был, у Ки не было ни желания, ни времени. Рванув с места, она начала повсюду посылать боевые заклятия, пытаясь при этом отразить ответные. Одно из них судя по всему попало в цель. Левое плечо прострелила острая боль. Гриффиндорка вскрикнула, но скорее от неожиданности, чем от боли, затем подскользнулась и в следущее мгновение поняла, что лежит на земле. По руке потекло что-то тёплое и липкое. Ки нехотя посмотрела на глубокий порез. Чёрт! Подняв палочку, которая чудом осталась в руке, Киа произнесла обезболивающее и кровеостанавливающее заклятия Anestesio, Episkey. Оставаться на одном месте, Уотсон не собиралась, поэтому вскочила и снова принялась атаковать и защищаться. Ещё не хватало превратиться в шашлык. Повсюду валялись груды исковерканных мёртвых тел. А где-то и вовсе был свежеприготовленный фарш. К горлу подкатывала тошнота. Паника перемешивалась с гневом. Зачем всё это, кому от этого лучше будет?! Где-то кто-то кричал, повсюду мелькали лучи от заклятий, в воздухе напрочь поселился запах гари и палёной плоти... Вдруг всё погрузилось в непроглядную тьму. Ки застыла в оцепенении не в силах сдвинуться с места. Но тут тьму прочертил тонкий серебряный луч, который потом раскрылся на подобии зонтика и осветилВсё поле боя. От внезапного света, Киа на секунду зажмурилась, а потом открыв глаза, по прежнему не двигаясь, осмотрела беглым взглядом происходящее. Все застыли на месте кто как был. Никто не смел пошевелиться.

Отредактировано Киара Уотсон (2009-10-23 17:18:14)

+1

24

Сеппо успел зажмуриться и по-этому не ослеп. по руке тянулась струйка крови, но не замечая ее Сеппо внимательно осмотрелся.
Вблизи замерли несколько учеников. Сеппо подошел:
Все нормально?-Спросил он не узнавая свой голос. Попробовал улыбнуться, вроде ученикам стало легче.
Не бойтесь, просто старайтесь держаться поближе ко мне, хорошо?-Сеппо недоумевал почему учеников пустили на стены, но разбираться не было ни сил ни желания. Сняв с себя куртку он накрыл студентку Грифиндора. Лицо ее было немного уставшим, но ни в коем не напуганным.
А ты смелая! Молодец. и погладил ее по спине.
Девушка ему нравилась. Она не боялась... А главное не бояться, хотя порой это очень сложно...
Идите в безопасное место, лучше не соваться лишний раз под Аваду...к тому же вам я так понял еще экзамены сдавать? И снова улыбнулся...
Тут что то начало подергивать его по руке. Посмотрел и увидел что показывает что у него на руке кровь...
Спасибо...Эпискей!-рана затянулась.
Сеппо потрепал мальчишку по голове, и одобрительно похлопал по плечу.
Ладно пора вам отсюда уходить...Идите вон туда - Показал на лестницу со стены - Там лучше и безопасней, к тому же вам не надо видеть того что здесь будет происходить дальше... Сеппо понимал что Темный Лорд готовит штурм стены, что очень плохо будет если дети будут сражаться с Пожирателями... пусть лучше он чем эта компания...
Сеппо погнал их к выходу... И тут один из камней с башни стал крениться и падать на проход по которому уже спускались двое ребят...
"Рассечь воздух и махнуть палочкой..."-всплыло в памяти...
Вингардиум Левиоса! - палочку потянуло вниз, усилием Сеппо смог отвести его в сторону и выкинуть за стену.
Один из Пожирателей не успел его заметить  и был раздавлен камнем, все отмерли и тут началось....

0

25

Альбус наблюдал из своего наблюдательного пункта нлюдения за ходом боя, который был явно не в сторону обороняющихся... Но тут все бедызащитников не закончились... Под стенами проявилось какое-то евеление.. Альбус, не бращая внимания на Снейпа, который явно искал его, подошел к краю стены и.. Ужаснулся.. Под стенами копошились тысячи тысяч мелких тварей... они шебуршалиись, вижали, огрызались, царапались и всеми силами пытались влеть на стены...  Альбус сообразил, что это.. Это гоблины.. Лорд собрал под сво знамена всех, кого только смог.. И эт вари были натроены весьма агрессивно.. Альбус поднял глаза изаметил исполинские силуэты, которые размахивали довольно увесистыми секирами и дубинами.. А кто-то тащил огромные прямоугольники, в которых угадываись осадные башни... Со штурмом нужно было заканчивать как только можно скорее. пока эти твари не влезли на стены и не перерезали вех, до кого сумеют добраться..
В этот момент к нему подлетела, как ошпаренная Грейнджер и сунула в руки какой-то холодный предмет. Опустив глаза, Альбус понял, что это меч. Сухо поблагодарив девушку, он крепко сжал его в ладоне и резко отошел от стены.
Альбус начал искать  зловещую фигуру Лорда... Найдя ее, он пошел в сторону лестницы ведущую на астрономическую башню, что бы никто не помешал им выяснить на чьей стороне Судьба... Выбросив вверх руку, Альбус прошептал заклятие. Из палочки вылетеа небольшая искорка, которая на высоте разорвалась множеством ярких искр. Это было сделано, что бы привлечь внимание Лорда, который, как ищейка был настроен на магию Альбуса. Затем развернувшись он поспешил всторону выхода, но наткнулся на Северуса. На его лице образовалась некоторая озабоченность, но она быстро сменилась на уверенное выражение лица. Схватив его за рукав мантии, он потащил его к лестнице в башн.
_Северус, очень удачно ты попался мне на глаза... Мне тебе надо многое сообщить.. И скорее всего в эту ночь раскроются многие тайны, которые преподнесла нам мадам история...

Отредактировано Альбус Дамблдор (2009-10-23 21:12:10)

0

26

Сеппо закрывая дверь за учениками, подошел к краю стены.
Гоблины?!-Сеппо никогда особо не любил этих длинопалых существ, а теперь они были на стороне Темного Лорда, а значит все последние крохи более или менее нормального отношения к ним изчезли. Сеппо разозлился...
Вингардиум Левиосса! - и большой камень отколовшийся от стены полетел со стены. Рассыпавшись гоблины избежали серьезных потерь, но не отходили далеко от камня ожидая еще, что бы забраться по ним на стену.
БОМБАРДА МАКСИМА!!!!-взревел Сеппо и камень разлетелся на множество осколков, все гоблины стоявшие рядом с камнем были мертвы, стоявшие же дальше получили ранения.
В Сеппо сразу полетело пять или шесть проклятий со стороны Пожирателей, но Сеппо просто увернулся от них.
Гоблины взревели. Теперь многие кидали вниз камни и взрывали их, тем самым мешая гоблинам подобраться ближе к стене.
Сеппо же шел позади них и искал учеников которые были в опасности...
Тут Сеппо заметил что красный луч несется к кому-то из учеников... Сеппо не успевал, да и ученик явно зря вышел на оборону-он был уже без палочки... У Сеппо мелькнуло воспоминание: "его подвесили в воздухе Слизеринцы заклинанием..."
ЛЕВИКОРПУС!!!-заорал Сеппо указывая на ученика. Тот взлетел в небо вверх ногами, и Луч прошел под ним.
Парень опустился на землю в полной растерянности...
Беги отсюда! Там выход!-сказал Сеппо указывая на тот самый проход который уже был разведан несколькими группами учеников.
Сам же высунулся и наудачу послал в толпу Пожирателей несколько заклинания Рикстусемпра.
Потом продолжил свой поиск учеников...

0

27

Мантикоры с дементорами беззвучно подлетали к барьеру. Марте, если мы коснёмся барьера, мы рухнем вниз.Он нас не пропустит.- "Ты не уверена в силе Тёмного Лорда и в в нас?". Белла оглянулась, в поисках дементоров. Те парили над ней. Ведьму передёрнуло, она закатала рукав с меткой.Те отстранились. Ясно всё с ними.Курс на озеро. Барьер тем временем расползался на составные.
Нечисть под начальством Лестрейндж облетела озеро.Сама ведьма на пару с Марте спикировали на стену.Остальные отправились "пастись".Некоторым не повезло. Ошмётки мяса летели в стороны. Внезапно тьма накрыла замок.Яркий купол исчез. Беллатриса спустилась с стены в сторону толпы. Piro!-она направила палочку в сторону обороны. Averto! Crucio! Crucio!Fere Conjiste Кому-то достались щиты, кого-то поджарило, кого-то пожаловали порцайкой пыточных. Что же вам не спится, детоцки?-засмеялась она.Ночью дети должны спать! Averto!Белла судорожно втянула воздух. Носоглотку защекотал дым, гарь, запах сгоревшей плоти,крови. Запах войны и бойни. Но от этой лирики пришлось отвернуться, кто-то рискнул направить на Лестрейндж Экспеллиармус. Авада Кедавра! последнее что увидел ребёнок-зелёную вспышку.
  Ведьма почувствовала удар.Её отнесло к стене. Мразь.-прошипела она, поднимаясь с чьего-то трупа. Напротив неё стоял какой-то авроришка. Incineratius взмах палочкой и человек превращается в кучку пепла. Белла пробиралась дальше. Дышите ,пока можете,грязнокровочки! она разразилась хохотом.Она заметила взъерошенную макушку. Перед ней, метрах в пяти, стояла подружка Поттера. Ааа..Грязнокровочка...Авада Кедавра...Какая жалость, промазала...-ведьма сделала попытку номер два. Crucio!

0

28

Когда стало светло, Фред подскочил и стал быстро оглядываться. Источником света была палочка Дамблдора. Все поле битвы замерло на мгновение, но казалось, что прошла целая вечность. За тем бой продолжился и теперь с еще большей напряженностью. Парень посмотрел налево и увидел фигуру, она испускала слабое зеленое свечение, а волшебники, пытающиеся преградить этой фигуре путь, разлетались как кегли или превращались в куски мяса. Краем глаза Фред заметил оживление справа, он повернул туда голову и увидел кое как летящую на метле Гермиону.
-Боже ж ты мой, - сказал Фред кинувшись в сторону девушки, - только не упади!
Уизли как мог помогал Гермионе, отражая от нее заклинания, и за одно расстреливая некоторых пожирателей.
Гермиона шла на посадку и Фреду стоило больших усилий с помощью заклинаний хоть немного замедлить скорость метлы, что бы девушка не разбилась. Ее приземление конечно не стоило считать мягким, но по крайней мере она осталась жива.
Метла...
Фреда осенило и он резко начал махать руками показывая на метлу. Гермиона чуть ее отпустила.
-Акцио метла!
И вот, метла уже в руках парня, он запрыгнул на нее и стремительно полетел вниз, в пропасть, туда, куда упал его брат.

0

29

Сеппо продвигался и кое-как справлялся с натиском Пожирателей.
Тут он увидел Гермиону, которая только что очень неудачно приземлилась. Вдали уже виднелся силуэт Фреда, который улетал на метле.
Сеппо подбегая к Гермионе боковым зрением заметил Пожирателя, но было уже поздно... Оглушение неясно как вошедшее в голову Пожирателя настигло таки его и рухнув на землю Сеппо смотрел за тем как он аккуратно подходит и ухмыляясь направляет на него волшебную палочку...
Мракоборец?! Интересно... Не молчать! Отвечать! КРУЦИО!!!
Жуткая боль пронзила, казалось каждый сантиметр тела, оглушение еще действовало, хотя и не ослабляло боли... Но Сеппо через боль понимал что как только тот закончит мучить его Оглушение спадет, и ждал пытаясь не свихнуться от боли...
О!!! Я вижу ты неразговорчив! Убирая палочку...
Сеппо через жуткую усталость поднял палочку и сказал:
Полетай! Бомбарда! заклинание отбросило Пожирателя дальше и это помогло Сеппо подняться и кое как подлатать свою волю, которая все еще прибывала в состоянии боли...
Инсендио! струя огня обхватила Пожирателя и он в панике оступился и в пропасть...
Сеппо упал на колено, и вскоре все таки отключился и упал на землю...

0

30

Гермиона тяжело дышала. Все тело болело. Она так прекрасно приземлилась, что разбила в кровь коленки, локти, ладони.
Что бы я еще раз взяла в руки метлу... - раздосадовано подумала Грейнджер. Ее всегда расстраивало когда у нее что-то не получалось. К неудачам с метлами она почти уже привыкла, но вот сегодня, вот сейчас ей что-то совсем стало обидно.
Вокруг шел бой. Девушка заметила фигуру Лорда и то, как он расправляется с людьми, ее передергивало. Она видела, как один на один с Лордом осталась ученица, маленькая девочка. Грифиндорка кинулась к девочке. Но Волан де Морт почему то пощадил школьницу, ее откинуло и она стала отпалзать, дрожжа всем телом. Даже с большого расстояния можно было заметить ее слезы. Все обошлось, это просто чудо, как камень с души.
Тут мимо просвестела зелененькая Авада, Гермиона быстро повернулась. Сильнейшая боль пронзила все ее тело. Девушка вскрикнула, попыталась удержаться на ногах и даже направить палочку на обидчика, но ее сил хватило всего на одну секунду. Она рухнула на землю, все ее тело словно выжигало изнутри и выворачивало наизнанку.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Территория школы » Стена