Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Тайная комната.


Тайная комната.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://cs620220.vk.me/v620220328/4802/5SVrjK2qgj0.jpg

0

2

------------------спальня мальчиков. Башня Гриффиндора.
Путь в тайную комнату был не легким, но приятно порадовал сам вход. Дверь со змеями открылась сразу после просьбы открыться, при чем на самом обычном человечьем языке.
Братья вошли в комнату, а точнее в зал. Он был огромный, мрачный и сырой. Уизли прошли в середину зала. Джордж вытащил из под мантии меч, увеличил его до нормального размера и дал Фреду.
-Попробуй с ним что либо сделать, ну взмахни что ли.
-Как взмахнуть, может ты мне сначала объяснишь что ты понял, а потом уже будем экспериментировать, - немного возмущенно сказал Фред.
-Да ты попробуй, потом объясню.
Фред пожал плечами, взял рукоять меча по удобнее и не сильно взмахнул. Ничего не произошло.
-Сильнее! - скомандовал Джордж. Фред скрючил недовольную рожу и чуток покривлявшись еще раз взмахнул. Снова ничего. Парень еще  помахал мечом, и опять ничего. На лице Джорджа явно отражался тяжелый мыслительный процесс. Фред подошел к брату и протянул ему меч.
-Так, давай либо сам, либо рассказывай что к чему, - немного раздраженно сказал Фред Джорджу, он сгорал от нетерпения узнать, в чем же дело, но молчание брата немного его раздражало.
Джордж принял меч у Фреда, взял его по удобнее и взмахнул. Ни-че-го...
Холодок пробежал по спине парня. Он взмахнул еще раз, и снова пусто. 
-Можешь из выручай комнаты шкаф с боггартом притащить? - попросил Джордж.
Фред недовольно сощурился и ушел. Джордж закрыл глаза. Он поэтапно вспоминал сон. Он понял чего ему не хватало, того самого ощущения обычности и легкости, которое появилось во сне. Он еще и еще раз прокручивал этот сон в голове, все труднее становилось отрешиться от той неуверенности в реальности, но он старался не думать ни о чем, кроме сна, но мозг все время возвращал его снова в тайную комнату. Джордж сел на пол. И снова начал прокручивать сон, спустя несколько мгновений реальность начала отступать и наконец-то стало появляться то самое долгожданное ощущение обычности. Парень приготовился взмахнуть мечем, тут он почувствовал тепло в своем теле и то, как вместе с его мыслями тепло перетекает в руки, он взмахнул мечом, тепло словно отправилось по направлению взмаха. Джордж открыл глаза, ничего не изменилось. Все происходящее начинало его очень расстраивать. Спустя некоторое время вернулся Фред левитируя шкаф с боггартом.

Отредактировано George Weasley (2009-09-01 17:21:27)

0

3

Джордж пронаблюдал за братом. Удивить Фреда неожиданными успехами у него все равно не получилось, так что он решил рассказать сон. Он еще раз убедился, что два мозга все же лучше чем один, и привычку этих мозгов работать в паре никуда не денешь.
Парень рассказал брату сон и оба они начали оживленную дискуссию. В итоге не придя не к чему, кроме того, что надо напасть на богарта с этим мечом сохраняя те ощущения обычности, которые смог прочувствовать Джордж, решили действовать.
Фред открыл шкаф перед Джорджем, от туда вывалилось уже ожидаемое изуродованное тело Фреда. Добиться ощущения обычности в этот раз было немного легче, снова тепло раскатившееся по телу перетекло в руки и передалось мечу. Джорджу показалось на мгновение, что клинок издал какой-то тонкий звенящий звук. Он осторожно дотронулся кончиком меча до боггарта. Парень почувствовал, как тепло из меча передалось боггарту. Вспышка. И вот, уже вместо трупа Фреда на полу лежало нечто сморщенное серого цвета, с большим ртом и глазами, и со страхом взирало на близнецов.
Близнецы же со страхом взирали на это нечто. Нечто попыталось подвигаться, сделать устрашающее лицо, внимательно всматриваться в людей, судя по всему оно снова хотело принять облик какого нибудь страха, но больше у него это не выходило.
Уизли переглянулись.
-Э... было похоже на то, что ты у него волшебную силу отнял...- задумчиво произнес Фред.
-Кажется он больше не магическое существо. Это что получается, пред нами боггарт в своем земном обличае?
-Кажется да... Вот же страшное оружее. Оно что, магическую сущность разрушает?! Интересно, на магов он так же действует?
-Понятия не имею и выяснять не хочу. Значит существо становится обычным и по ходу его можно убить обычным способом... Только вот что-то проверять мне это на богарте не хочется, мы и так его почти убили. - Джордж все же немного чувствовал угрызения совести.
-Надо рассказать об этих опытах Дамблдору, и чем скорее, тем лучше.

0

4

Братья направились в сторону выхода. Джордж уменьшил меч и спрятал его под мантией. Только теперь его организм словно опомнился и ударил чуть ли не по самому больному. Резкий приступ голода. Желудок словно выворачивало на изнанку, а мозг резко заняли мысли о еде.
-Вот черт! - воскликнул Джордж и взглянул на Фреда, судя по виду с его организмом творилось то же самое.
-Пойдем нашими секретными ходами через кухню, может удастся что либо перехватить, иначе мы можем умереть голодной смертью по дороге к директору.
-------кухня-----кабинет директора

0

5

Пссле разговора с Дамблдором, требовалось срочно "разгрузиться", как сейчас говорило современное поколение. И к сожалению, не только магглов, тоскливо заметил про себя Лорд. Нужно заново учить разговаривать.... 
  Но что-то я отвлекся от темы повествования, Лорду срочно требовался "релакс", т.е. прийти в себя после доставленного унижения. Этот разговор очень сильно ударил по его самолюбию. Его Эго готово было проклясть все- он, ОН!- обратился за помощью.... А главное, к кому?- К Альбусу Персивалю Вулврику Брайану Дамблдору! к его личному, кровному врагу, предателю, маглолюбу... И все только из-за какой-то девчонки. Выскочка, который до сих пор не может разобраться со своим прошлым. А ведь он мог быть могущественным союзником. Но не сложилось. Может хотя бы теперь, после крупнейшего  фиаско (которое уже становится уже просто дурной привычкой!), он хотя бы так сумеет ненадолго убрать его с дороги? Пока старик будет воевать с мельницами, он спокойно обстряпает все свои дела, которые бы не мог сделать, если бы Дамблдор продолжал оставаться по ту сторону баррикад. Почему Дамблдор будет воевать с мельниами? Потому что он не осилит драконов. Зная, ну или практически зная что это такое, можно с уверенностью сказать, что если не Лорд Дамблдора завалит, так это сделают эти кожаные чемоданы. Не думаю, что им особо сложно оказать для такую услугу- цинично подумал про себя Лорд. А раз так- зачем мешать? Чем бы дитя не тешилось.... Ну да ладно- вот уже и тот самый туалет...
   Комната, как обычно без труда открылась наследнику Салазара Слизерина и он аккуратно спустился в щель. Для других, это могла бы быть ловушка, а для знающего.... ммм... человека- это очень удобный спуск.
Оказавшись на дне, Лорд чувствовал, как под ногами ломаются тоненькие косточки грызунов и существ по-крупнее. Хоть василиск и огромен, но и ему требуется чем-то питаться. к тому же, подвалы Хогвартса остаются подвалами хаселенными своей особой и в тоже время довольно банальной фауной- крысы. тараканы... Был еще василиск, которого мальчишка Поттер убил. Лорд сжал кулаки. Ну вот и дверца. Но что это? За это время в комнате явно кто-то побывал... В комнате стоял шкаф, а возле него рыдало и судя по всему, уже очень давно рыдало какое-то существо.... больше похожее на тряпку. Или серую кляксу. Разной длины и очень жидкие волосы грязной паклей падали на лицо. Существо очень отдалено напоминало домовика.... Но что-то в нем было не то. Одетый в грязную тряпку, острые суставы и сочленения.. Стоп, суставов было значительно больше, чем положено любому живому существу. На ногах было по шесть суставов, на руках по воемь... Он весь, как на шарнирах- остраненно подумал Лорд. Под ногой хрустнула косточка.  Тварь подняла голову и на Лорд уставились нечеловеческие глаза- в каждом глазу по четыре зрачка, огромный рот- буквально от уха до уха, который, судя по его физиологическому строению способен был раскрываться на шарнире. Причем. как и нижняя, так и верхняя челюсть. Нос был непропорционально мал... Брови отсутствуют... Серая. как домашняя пыль кожа. Существо мгновение рассматривало Лорда. а затем его рожа исказилась и он, как огромный паук прыгнул на Лорда, вцепившись в него своими тонкими руками и ногами. как мартышка. Через секунду. оно вонзило свои мелкие, но очень острые зубы ему в плечо. Лорд вскрикнул и взмахнув палочкой. отбросил его на некоторое расстояние. Он брезгливо сорвал с себя плащ, покрытый непонятной слизью и в ненависти уставился на существо. Существо, в свою очередь, ударившись о большой камень заскулило и вжавшись в него закрылось своими длинными руками. Лорд медленно подошел к нему и потыкав палочкой хрипло спросил:
-Что ты такое...
-Я т-т-т-то-т-т-т, ч-ч-ег-г-го в-в-вы, л-л-юд-д-ди, б-б-больш-ш-ш-ш-шеее все-е-г-го б-б-боит-т-е-с-с-с-с-с-с-сь....-Тихо прошипела тварь.- Я в-в-ваш-ш-ш-ши с-с-с-самые пот-т-таен-ные с-с-с-тра-х-х-хи, я вес-с-с-сь тот у-ж-ж-жа-с-с-с-с, котор-р-рый вы копите в с-с-с-с-с-вои-х-х-х- душ-ш-шах-х-х, ка-а-ак с-с-с-с-самый желанный клад!-Лорд снова ткнул его палочкой. Тварь снова заскулила, а Лорд приказал:
-Конкретнее.
-б-б-бо-г-гард-д я!- Лорд рассмеялся.
-Не ври. Я знаю что такое боггарты. а ты... Неудачный плод любви домового эльфа и паука....
Тварь снова заскулила и тут же наябедничала:
-Я б-б-бог-г-гард! Т-т-только з-з-здес-с-с-сь были к-к-как-к-ие-то р-р-рыжие ур-р-роды! Они з-з-замах-х-хивалис-с-с-с-сь на меня как-к-к-кой-то ж-ж-желез-з-зкой! З-з-злая, оч-ч-чень з-з-злая ж-ж-жлез-з-зка! Она з-з-забрала мою с-с-с-силууууууу!-Существо завыло. Лорд оторопел.
-Меч? меч Святогора? он был тут?- Тварь  рыдала буквально навзрыд.
-Н-не з-з-знаю я ч-ч-что эт-то!-Проблеяла она.
Лорд задумался и отошел чуть в сторону, боггард снова бросился на Лорда. но на этот раз она начала причитать вися у него на груди. У него тут же пропало всякое шипение. он заговорил быстро и четко:
-Верни, верни мне мое былое могущество! Я все сделаю для тебя. но верни мне его! Я стану твоим самым верным слугой, я, я... Я... Я все для тебя сделаю! Отдам все. что у меня есть! Раскрою любую тайну, только верни мне МОЕ! мою силу! Верни! Верни!! Верни!!! ВЕРНИ!!!!!!!!
Лорд с трудом отцепил от себя мерзкое создание и отойдя в сторону, решил, что пора начинать и заканчивать эту дурную комедию в стиле мыльных опер.
-Хорошо, хорошо... Я верну тебе твою силу- Лорд соврал не моргнув глазом. Он не знал как вернуть эту силу. да и не собирался этого делать- Ты знаешь, где находится кабинет директора?- Боггард закивал так. что Лорду на секунду показалось, что она сейчас оторвется.- Значит марш туда и смотри и слушай все, что там происходит. Вернешься- расскажешь.
  Боггарт еще раз кивнул, как китайский болванчик и вскочив на свои многосуставчатые ноги и руки, как ветер помчался в сторну выхода, перепрыгивая через камни и куски статуй. Лорд, оставшись наедине, приложил палочку к метке и вызвал Ближайший пожирателей. Спустя минуту, он прикоснулся к метке. что бы лишний раз убедиться,ч то у Северуса метка была сведена....

Отредактировано Волан де Морт (2010-07-29 20:01:48)

+2

6

/Коридоры/
- Да, мы на месте...
Вонючий, залитый кое-где водой и усыпанный кое-где обломками самого непонятного и невероятного происхождения обломками и осколками разного рода женский туалет был, безусловно, далеко не самым приятным местом в мире, но знаменитая Тайная Комната производила впечатление еще более удручающее. Начать хотя бы со входа - нет, понятно, что мистер Слизерин был личностью весьма и весьма неординарной, но все же не мог бы он ради целостности одежды и хм.. некоторых частей тела потомков обустроить нормальный спуск лестницей, а не какой-то скользкой длинной трубой, в котором весьма и весьма дорогое платье Нарциссы безнадежно испортилось? Хотя, может в том и был какой-то тайный, неведомый современниками Нарциссы смысл? Кто знает, кто знает.. Под ногой что-то хрустнула. Нарцисса, может, и предпочла бы знать, что там, но, опть же, извечное женское любопытство... Оказалось, аппетитный хруст, напоминавший маггловские китайские печенья, издавал крысиный скилет. Их в комнате было много. Невольно вздрогнув, миссис Малфой оглнулась в поисках островка чистоты в этом царстве запущения и хаоса. И наткнулась взглядом на Темного Лорда, задумчиво стоящего у одной из коллон. Лорд. Господин. Человек. Человек, невесть из чего взявший, что он имеет право играть с жизнями и смертями тех, кто окружает его. Хотя и окружающие не боль-но то и возражали...
- Вы звали, милорд?

0

7

-Коридоры-
Тщательно скрываемое Нарциссей презрение забавило уже начавшую впадать в меланхолию Беллатрикс. Сестра всегда выглядела забавно, стараясь скрыть гримасу будь то презрения, отвращения...
В воздухе едва ощутимо пахнет какой-то старой философской гротескностью, и словно ощущаешь присутствие изломанных истин – немного сыро, тяжело, вязко. Ведьма делает шаг. Скрежет разломившегося скелета. Ещё шаг. Ещё один хруст. Нарцисса вздрагивает. О, неужто тебе страшно, Цисси? Глаза с трудом привыкают к темноте. Ведьма дёргается- ногу понесло по мокрому полу.
- Вы звали, милорд?- Хоть мозг устало-туп, Лестрейндж различает, к кому обратилась сестра. Милорд,-глухо произносит Беллатриса, склоняя голову перед Господином.
  Считать себя совершенством- значит убить себя. Вспоминается чьё-то философское рассуждение. Убить себя… Как ужасно это звучит, правда? Вроде бы – абсолютно ничего нового, да если ещё и учесть, что убивать слугам Лорда приходится очень часто, однако когда это слово переходит из понятия процесса в понятие совершенного – что-то внутри ломается. Убить себя можно не только в самом прямом смысле слова – и в переносном, касающимся больше психической и моральной стороны личности – это куда хуже.
  А ещё иногда хочется верить в сказки, но не в прагматично-наставляющие на путь истинный, а в по-детски наивные. Когда взрослеешь, меняются не только приоритеты и мировоззрение, но и то, что все дружно называют идеалами. Лестрейндж пока не могла смириться с тем, что идеал делал ходы, весьма не свойственные мировоззрению и тому, что многие првыкли называть целью.

0

8

Ведьмы соизволили прийти достаточно быстро. Неожиданно. А уж он думал, что скоро ему придется научиться ждать.... Появление Нарциссы удивило Лорда- он не ожидал ее увидеть. На сколько ему было известно, а ему это было известно точно- Нарцисса не участвовала в штурме замка, не была при новом распределении обязанностей... Она все время была дома. Что могла заставить ее сорваться из родного гнездышка и примчаться сюда? Ладно, не столь важно. Есть вопросы более насущные, чем разбирательство того, каким ветром занесло наседку на кухню. Следом за Нарциссой вошла Белла. Чудесно. Не многочисленные пожиратели были в сборе.... *Найду оставшихся- поубиваю предателей.*- злобно подумал Лорд.
-Я вас позвал, что бы обсудить некоторые последние события. Дамблдор жив. Я не знаю как, каким образом этому .... Старому балаболу удалось выбраться с того света, но это факт. А факт, самая упрямая в мире вещь. Вторая новость, мои так называемые союзники-драконы вероломно предали ме.... нас. Каким-то образом завербовав Снейпа, Керроу и... Светленького Люпина, они просто исчезли.  не оставив никаких следов своего пребывания. Но, по скольку у них один из моих... очень важных артефактов, то я не думаю, что их исчезновение безболезненно скажется на наших действиях. Так же. против драконов говорит еще один факт- Снейпу каким-то образом удалось свести метку. Не думаю, что он сам это сделал. Только если отрубил себе руку, в чем лично я сильно сомневаюсь. А раз так... Нужно что-то предпринимать.
  Лорд замолчал, пройдя в главный зал Тайной комнаты, в конце которой возвышалась статуя Салазара Слизерина. Его голос громомподобно раздался в огромном помещении, где звуковые волны отражались от высокого потолка и стен.
-Я долго думал над тем, как выкручиваться из этой ситуации. И я пришел к выводу, что выход только один. Союз.- Это слово раздалось в зале на подобие грома. Множество раз отразившись от стен, зал повис в глубоком молчании. -Лорд сам же  и нарушил эту гробовую тишину.
-И как вы сами уже поняли, что союз может быть только один- с Орденом Феникса. Как это ни печально, ни я, ни вы, ни дамблдор не способны в одиночку противостоять драконами. Эти твари способны одним словом превратить любого из  вас в горсточку пепла.. .Или в свою марионетку. что и было сделано с указанными выше предателями. -Лорд мрачно усмехнулся.- Но я надеюсь, вы понимаете, что этот шаг... Нельзя назвать искренним. Заключая союз с Орденом, мы всего лишь будем его имитировать. не более. Тайно продолжая совершать... Снова завуалированные диверсии. Нашей открытой деятельности снова придется на время прекратиться. Это очень печально- Лорд искренне вздохнул, а затем жестко оборвал сам себя- Но необходимо, если мы хотим победить в борьбе против этих летающих чемоданов. К тому же,- лицо Лорда исказила гримаса ненависти- кто знает, может что не удалось мне, то удасться драконам. Моя магия не справилась против Дамблдора, то уж магия драконов наверняка очень быстро отправит этого кретина в могилу.

+1

9

Всем свойственно мечтать. У каждого есть своя большая мечта. Свет, ведущий вперёд, заставляя тело двигаться, дышать, спать, поддерживать организм на ходу. Лишь бы добиться своего, осуществить, и потом упасть в изнеможении, и почувствовать, что сам путь к мечте был более великим, чем сама мечта, но всё-таки это того стоило. Но когда что-то лишает тебя возможности исполнить самое заветное, самое дорогое...Тогда хочеться раздавить весь мир. Потому что больше ничего не имеет значения. И жизнь уже не дорога.
  -..выход только один. Союз. Лорд по обыкновению пафосно добил психику окружающих своей идеей.  Он издевается? Тянуть столько.
Человеческая сущность незыблема. Люди живут, руководствуясь жаждой к власти и страстью к наживе. Те, кого направляет разум во всяком случае. Прочая же часть населения земного шара является покорным стадом, ведомым власть имущими, и руководствующееся идеалами, которые выгодны высшей прослойке. Любые изменения наверху- ни что иное, как борьба за власть между верхами и наглыми выскочками, чующими новое веяние и ловящими свой шанс. Когда бы высшее общество интересовалось нуждами народа? Нет, чернью пользовались, как пушечным мясом, если требовалось поднять восстание и сменить того или иного повелителя, засидевшегося на троне. В данный момент ведьма чувствовала себя именно той самой чернью, тем самым пушечным мясом.
Борьба с "летающими чемоданами"...Что может сделать человечишка, обладающий даже весьма незаурядными способностями в магии, против дракона. Да притом не простого, а чёрти-откуда взявшегося?
На миг комната показалась Беллатрикс ужасно безобразной. Тоска продолжалась, хотелось куда-нибудь уйти...Она не знала куда.
-Снова завуалированные диверсии.-в голосе слышалась какая-то радость. Диверсии. Презабавно, неправда ли? Учитывая, что почти все стоящие люди лежат в могиле. Остались лишь те, кто слишком заметен, да и сопляки. Верно говорят- дуракам везёт.Единственное, чего Лестрейндж так и не поняла, заключён ли договор с обеих сторон, или Лорд дишь проявил инициативу...

+1

10

Лорд, как обычно, наплевав на все законы морали и на все законодательства, где указан запрет на невмешательство в личную жизнь, нагло влез в головы своих подчиненных. То, что он считал в голове у Лейстредж удивления у него не вызвало- а что еще могла подумать такая экстраординарная дама, как Лейстредж? Но, поскольку мысли у нее текли в ином направлении, чем хотелось бы Лорду, он  решил наставить ее на путь истинный:
-Дорогая Белла, я кажется указал на то, что заключение союза мне нужно исключительно для того, что бы устранить Дамблдора, а так же лучшую часть человечества с лика земли. И это сделают драконы. Если им нужен я- пожалуйста, берите. Но по скольку окажется, что у меня куча союзников, то им сначала придется устранить их.В первую очередь Дамблдора, а за ним и остальных типа Грюма, Поттера и прочей швали. Ясно? А мы можем нанести удар из-за угла. Я не уверен, что драконы способны так легко разделаться с Дамблдором. А раз так. то  у них наверняка случится какой-то упадок сил. И пока они будут в минимуме своей силы, мы их и прикончим. А оставшись одни, мы сможем довести начатое до конца. Фёрштейн?А пока союз не заключен, мы должны быть максимально добрыми, оасковыми и улыбчивыми. Еще вопросы?

0

11

Лестрейндж смиренно склонила голову, выслушивая поучения. Это было глупо с её стороны- забыть, что вольнодумство не всегда приветствуется. Особенно, когда происходит разлом власти. Под него они как раз и попали.
Слугам можно было щедро дать возможность жить,и ограничить в желании иметь то, чем они никогда не будут располагать. Таким образом усмиренный довольный народ будет служить своему повелителю. Неисполнимые мечты ведут лишь к жёсткой, неконтролируемой агрессии.
Ведьму "тыкали носом" за непонимание таких простых истин, и разъясняли. Да поняла я.- раздражённо подумала Белла.
-Ясно? Лестрейндж кивнула и глухо произнесла: Да, милорд. Удар из-за угла. А где сейчас Снейп и Кэрроу?! Если они появяться и проследят за нами- это будет удар в спину для нас.
-А пока союз не заключен, мы должны быть максимально добрыми, ласковыми и улыбчивыми. Еще вопросы? С трудом удалось сдержать рвущееся наружу фырканье. Нет,Милорд, больше нет вопросов. Я поняла свою ошибку.
О, разумеется, добродетель во имя всех благ и полное раскаяние. Только сомневаюсь, что они купятся на такой трюк.

0

12

Лорд сощурился.
-Нет, Белла- они обязательно клюнутся на это! По одной простой причине- Дамблдор смертельно напуган- он сам не знает что происходит и что делать! Будь он в своих старых силах- он бы никогда не пошел на уступки! А поскольку он согласился, то это может означать только одно- он не в силах. Он понимает, что против меня он еще может и устоит, но против нас- тебя и меня-  у него нет шансов. А уж тем более, когда в игру вмешаются драконы. А они обязательно вмешаются. Я не знаю на чьей они стороне или кто больше стоит у них на пути, но ведя свою собственную игру, они снесут со своего пути все. что будет им не угодно- осталось только одного- на рельсы под поезд поставить Дамблдора так, что никто ничего не понял.
  Лорд замолчал и внимательно посмотрев на Нарциссу хищно спросил:
-Ну а ты, Цисси, что ты об этом думаешь? Правильно ли я делаю, что предложил фиктивный союз Ордену? Или ты тоже считаешь, что с моей стороны это глупость? Ну же, не бойся высказать свое мнение- сегодня я воспринимаю любую критику. дабы избежать худшего варианта событий. Проиграть мы не имеет права.
Замолчав, Лорд поджав губы стал рассматривать скелетики крыс, обломки камней, шлак и другой подножный мусор. Его обоняние начало ощущать, что годы лежаний огромного змеиного тела не осталось бесследным для воздуха этой комнаты. Вонь разложившегося тела никак не может выветриться отсюда даже спустя четыре года...
  Четыре года назад его сумел третий раз обставить Мальчик-который-когда-нибудь-сдохнет! Тогда победа была так близка! Она была на расстоянии вытянутой руки, нет, даже ближе! Яд василиска уже разливался по телу мальчишки... Но феникс Дамблдора все испортил! И дал своеобразную подсказку юному подонку. который его же оружием и уничтожил драгоценный крестраж!
   Лорд стал отрывистей дышать, вспоминая события прошлых лет. Дар Салазара Слизерина пропал втуне! Бесцельно! Лорд злился на себя, злился на мальчишку, на Комнату, на свою неосмотрительность.... Ожидая ответа Беллатрисы, он уже морально приготовился покинуть эту купель неприятных воспоминаний.

0

13

ты шла по бесконечному лабиринту. наконец ты руками уперлась в круглую дверь со змеями. кажется, темный лорд звал тебя. однако, ты толком не знала, как открывать дверь. старательно поискав запоры, ты отмели, что их и вовсе нет. тяжелое положение.
да, прошло немного времени с того момента, как ты покинула свою родину. взламывать замки ты так и не научилась, хотя боря не раз предлагал тебе это сделать. осваивать навыки взломщика ты категорически не хотела. но сейчас тебе бы они пригодились. наверное.осмотрев дверь, ты поняла, что абсолютно не пригодились бы. здесь даже замочной скважины нет. только змея. ты провела рукой по ее изгибистому туловищу и вздрогнула от неожиданности, когда она задвигалась. поднялся страшный грохот. змея проползла по двери и та открылась.
-можно войти, мой милорд? - громко спросила ты, немного отворяя дверь. ты уловила нить разговора, но ничего не поняла. да и не нужно. ты опоздала. и ты боялась, что понесешь наказание. увы, на пробки в городе сослаться невозможно. какие пробки, если автомобили здесь отчасти летают. невольно подумала, что летающие машины в москве очень кстати. там вечные пробки, поэтому езда на автомобиле превращается в настоящее испытание. сказать правду, что элементарно заблудилась в дебрях подвала и три часа искала ход в подземелье? что же,это уже более правдоподобно. ты ведь, будучи школьницей, нечастно наведывалась в тайную комнату, если не сказать, что крайне редко. а еще ты с трудом отыскала в школе девичий туалет. а еще едва не умерла от страха, столкнувшись с филчем. руководители хогвартса ведь не в курсе, что в их подвалах стоят планы пожиратели смерти и сам волдеморт собственной персоной. да и откуда им, убогим, это узнать? не будет же лорд волдеморт расклеивать афиши по магической части города - допустим, "19 сентября в тайной комнате соберутся пожиратели смерти. мероприятие состоится в шесть вечера" - так что только по метке пожиратели смерти прибывают на место. и такая отметина есть и у тебя. короче говоря, ты никак не могла отыскать туалет, затем вход в подземелья и затем никак не могла понять, как отворить многокилограммовую дверь. такие вот у девушек проблемы. ты начала морально подготавливать себя к вспышке эмоций, граду упреков и ушата грязи. даже зажмурилась. ты только мельком видела своего лорда, так как вступила в его сообщество совсем недавно. сейчас ты представляла его по разному, то в маске, то еще в чем-то. в общем, ты даже голову в плечи вжала. эх, кира, кира! распрямись, дылда! - сердито прошептал внутренний голос. кира распрямилась и уверенно посмотрела на дверь. хех, тупо. перевела взгляд в комнату. ты увидела беллатриссу. вернее, половину ее лица....

0

14

Клюнут! Ха! Да они будут одержимы местью за битву, в которой они потеряли своих драгоценных близких. Она была не согласна с  Повелителем. Итак слишком многое потеряли: время, людей и,частично после вмешательства крылатых, власть.
Один серьёзный промах, и меня не станет, равно как и других. Это заведомо проигрышный вариант, стоящий лишь изменения правил на условиях единственно возможных ставок, назначенных не мной. Еще не сформированный толком план, лишь прощупывание ситуаций...
Милорд, позвольте заметить, что..-слова с трудом ворочались на языке- Дамблдор, тоже не так прост...В любой момент он может подставить под удар Вас. И всю нашу толпу следом. О, да, ранее идея об отступлении была немыслимой. Идеей предателя. Однако, с такими событиями захочешь спасти свою шкурку.
А что, если драконы удумают направить Люпина в Орден. Тогда план пойдёт крахом. Уйдёт в Небытие. И тогда наступит полный конец. Для всех.
Озноб неприятно прокатился по спине ведьмы. Жить хотелось.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-08-26 14:21:42)

0

15

Пока Лорд с трудом терпел внезапно повисшую паузу, он перебирал в голове все возможные варианты событий, что может сделать Дамблдор, а что он делать не будет. Он так же рассматривал вариант того, что Дамблдор будет так же его использовать... И прикрываться им, как живым щитом, собственно, тоже самое, что и собирался делать Лорд... В этот момент в комнате появилась еще одна участница- Кибелла... Лорд начал злиться- сомнамбула Нарцисса. которая вроде тут и не тут *Может круциатусом ее угостить? Может тогда очухается*- зло и отстранено подумал Лорд, а тут еще одна... Любительница опаздывать. Лорд на ее внезапное появление только яростно прошипел:
-Можно, можно!- Нотки сарказма слышались в голосе Лорда- Ты ничего важного пропустила!-Лорд еще более побелел. Злость и ярость просто клокотали в груди-Ну и где же ты была, голубушка, рассказывай, что видела, что делала? Почему тебя не было во время атаки на Орден Феникса?- Невинно и иронично спросил Лорд. Но затем он поджал губы и снова стал жестким и позволил вырваться своей злости наружу.
-Как воспринимать вас,милая леди? Одна живет как в другом мире,- указательный палец ткнулся в грудь Нарциссе,- другая невесть где находится,-испепеляющий взгляд Кибелле,-а кое-кто вообще распоясался до некуда!- Такой же испепеляющий взгляд на Беллу- Если Снейп неожиданно оказался предателем, это еще не значит, что я тебя простил, Блэк!- Лорд надвинулся на Беллу. -Кое-кто, кажется, забыл что такое страх, не правда ли?-Лицо Лорда заострилось, а в глазах был лихорадочный блеск.
-Мне надоело прощать вам ваши оплошности, неряшливость, опоздания, недосказанность и недовыполненность... Где ваши маски? Я разве их отменял? Что-то я не помню этого! Crucio!-Лорд мгновенно выхватил палочку и направил на Кибеллу. Мысленно посчитал до трех  опустил руку- Сколько можно?!- Голос Лорда стал глух и не предвещал ничего хорошего...
Тут голос снова подала Белластриса. Похоже, сцена карательного воспитания не подействовала.
Милорд, позвольте заметить, что..-Пусть она говорила это с трудом, но говорила- Дамблдор, тоже не так прост...В любой момент он может подставить под удар Вас.-Та же мысль, что и мысль Лорда. Это еще более вывело из себя Лорда. Он рявкнул:
-Не позволю! Я как-то до этого и сам додумался!-Лорд не верил своим ушам и глазам. что это действительно Беллатриса- она никогда себе такого не позволяла.- Я прекрасно осознаю эту возможность...- Лорд хищно оскалился-А ты знаешь, милая моя, я все еще помню, "палочку Дамблдора". которую ты мне преподнесла во время сцены в метро. И то, что эта палочка не выполнила практически ни одного моего заклятия так. как нужно! -Голос Лорда стал ледяным.- И уж не благодаря ли тому, что я ее использовал, не оживило этого ненавистного старика- Сжаты пальцы на палочке побелели. -И могу ли я был уверенным в том, что ты не служишь двум силам. как и этот мерзкий предатель? Мм?-Протянул Лорда. Он начал задумчиво разглядывать палочку с выражением лица палача перед предстоящей работой. -Crucio!- Палочка на груди Беллы- Это последнее мое прощение- Лорд поднял голову- Это касается всех. Мне надоело, что мои планы один за другим отправляются в небытие! больше этому не быть. Я приказываю, что бы вы мобилизировали максимально свои силы и выполняли мои просьбы, так же. как вы их исполняли раньше! Похоже победа над замком слишком распустила вас.-Лорд повернулся спиной к пожирателям и заметил-Да, и еще. мои просьбы нужно воспринимать, как приказ. А приказ, как стихийное бедствие! Вам ясно? А теперь к сути. -Лорд обернулся ко всем лицом.
-Сейчас, мы пакуем свои мозги в черепные коробки и собираемся на переговоры с Орденом Феникса. Через три часа всем быть в кабинете директора. Там будем ждать вестей от...- Маска отвращения и ненависти- Сообщения от Дамблдора. Где, что и когда. Вам ясно? Тогда все свободны.- Лорд развернулся и подойдя к потайной двере взлетел в воздух.

0

16

услышав положительный ответ, ты вышла из-за двери и захлопнула ее. это, должна признать, далось тебе с огромным трудом. затем ты посмотрела на своего повелителя. он был бел от ярости. даже в мыслях ты удержала себя от едкого высказывания. не так следует начинать карьеру пожирателя смерти. - вот и причина.
-где же ты была, голубушка, рассказывай, что видела, что делала? Почему тебя не было во время атаки на Орден Феникса?- как бы невзначай поинтересовался твой повелитель. ты едва сдержалась, чтобы не усмехнуться. хех, похоже, кто-то в этой комнате потерялся во времени.
- я совсем недавно стала пожирателем смерти. буквально вчера, позвольте напомнить. меня не было во время атаки на орден феникса лишь по одной причине - я еще только прибыла в англию. - спокойно ответила ты. однако, ты старалась не поднимать глаза на темного лорда - не хотела, чтобы он уловил твой взгляд. ты сказала чистую правду. ты недавно прилетела в англию, пару дней ушло на поиски достойной компании, не сразу же ты прибежала к лорду. нет, ты должна была еще найти. все-таки около пяти-шести лет ты потеряла в россии.
- другая невесть где находится,- ты выдержала испепеляющий взгляд. на этот раз воздержалась от вяканья. лучше промолчать, ты ведь уже сказала - недавно приехала. прилетела точнее.
-Мне надоело прощать вам ваши оплошности, неряшливость, опоздания, недосказанность и недовыполненность... Где ваши маски? Я разве их отменял? Что-то я не помню этого! Crucio!- последнее заклятие относилось к тебе. отмучившись, ты рухнула. хотелось возмущенно заорать - "уберите ваши лапы!" - но ты даже в мыслях воздержалась от этого.
-Не позволю! Я как-то до этого и сам додумался!-Лорд не верил своим ушам и глазам. что это действительно Беллатриса- она никогда себе такого не позволяла.- Я прекрасно осознаю эту возможность...- Лорд хищно оскалился-А ты знаешь, милая моя, я все еще помню, "палочку Дамблдора". которую ты мне преподнесла во время сцены в метро. И то, что эта палочка не выполнила практически ни одного моего заклятия так. как нужно! -Голос Лорда стал ледяным.- И уж не благодаря ли тому, что я ее использовал, не оживило этого ненавистного старика- Сжаты пальцы на палочке побелели. -И могу ли я был уверенным в том, что ты не служишь двум силам. как и этот мерзкий предатель? Мм?-Протянул Лорда. Он начал задумчиво разглядывать палочку с выражением лица палача перед предстоящей работой. -Crucio!- Палочка на груди Беллы- Это последнее мое прощение- Лорд поднял голову- Это касается всех. Мне надоело, что мои планы один за другим отправляются в небытие! больше этому не быть. Я приказываю, что бы вы мобилизировали максимально свои силы и выполняли мои просьбы, так же. как вы их исполняли раньше! Похоже победа над замком слишком распустила вас.-Лорд повернулся спиной к пожирателям и заметил-Да, и еще. мои просьбы нужно воспринимать, как приказ. А приказ, как стихийное бедствие! Вам ясно? А теперь к сути. - ты молча слушала и пыталась вникнуть. победа над хогвартсом, это круто. и я как всегда все пропустила. а вот про маски.... интересно знать, какие маски? мне что-нибудь выдали? нет. плащ у меня свой был, это да. вообще. - размышляла ты.
-Сейчас, мы пакуем свои мозги в черепные коробки и собираемся на переговоры с Орденом Феникса. Через три часа всем быть в кабинете директора. Там будем ждать вестей от...- Маска отвращения и ненависти- Сообщения от Дамблдора. Где, что и когда. Вам ясно? Тогда все свободны.- - вставил твой повелитель. ты сухо кивнула. через три часа в кабинете директора.... ясно. главное еще его найти. я не так часто там бывала. ладно, начну поиски сейчас. а там уже видно будет.- решила ты. круциатус тебе не очень понравился. адская боль, а потом еще и плащ так недолго испортить. ты перевела взгляд на беллатрису, которой тоже досталось. ты не решилась задавать вопросы.

0

17

Без восторга принятая идея о союзе, молчание Нарциссы и опаздание ещё-кого-то, к кому Лестрейндж стояла боком, на благо настроению Лорда не пошли.Ну и где же ты была, голубушка, рассказывай, что видела, что делала? Хоть фраза была обращена и не к ней, нутро стремительно сжалось. Стало более чем не по себе.
Небольшая прелюдия сразу же развернулась более масштабным действием- раздачей слонов.Если Снейп неожиданно оказался предателем, это еще не значит, что я тебя простил, Блэк!-неожиданное обращение по "прошлой" фамилии заставило ещё раз содрогнуться Кое-кто, кажется, забыл что такое страх, не правда ли?-на минуту ведьма подняла глаза, до этого она пристально изучала строение крысиного скелета, валяющегося под ногами- вспомнился Петтигрю, но тут же пожалела о содеянном. О нет, Милорд, я прекрасно помню, что это такое.
Дошло до личного карания. Ох, зря она высказала своё предположение. Позиция Нарциссы в данном случае была более выгодной.эта палочка не выполнила практически ни одного моего заклятия так, как нужно! Лестрейндж сглотнула. Нет-нет-нет...
И могу ли я был уверенным в том, что ты не служишь двум силам..-воздуху стало не хватать. Мысли были сумбурными и состояли в основном из "Да я никогда в жизни..", "Чтобы я..". Белла подняла взгляд. Глаза округлились, рот приоткрылся в изумлении. Её обвинили в неверности. Возможно, конечно, что это было справедливо.
Ноги под Круциатусом подкосились, Беллатриса коротко вскрикнула, но тут же прикусила губу.Это последнее мое прощениеЭти слова показались волшебной и сладостной музыкой. Это означало, что она ещё немного поживёт.
Лорд в то время, пока Лестрейндж вспоминала, как люди дышат, объявил, когда состоится рандеву с Орденом Феникса. И что вести себя там надо будет как подобает. Затем он исчез. Оставив троих ведьм обдумывать информацию и приходить в себя.
  Приподнявшись, Белла позволила себе полустон- тело ещё крутило. Затем она огляделась и задала вопрос в пустоту: И как отсюда выбраться?

0

18

лорд исчез. можно радоваться, или нужно грустить? откинув прядь волос назад,ты отряхнулась.после унизительного падения вниз ты слегка испачкалась. кое-как приведя плащ в более-менее приемлемый вид, ты осмотрелась. тайная комната была выполнена со вкусом. перед взором замаячили картинки из прошлого.вот ты, третьекурсница, вместе со своей подругой спускаетесь в подземелья. вот ты точно так же осматриваешь эту комнату. ты была поражена ее великолепием. ты отогнала навязчивые воспоминания.
беллатриса тихо застонала. ты прекрасно ее понимала. теперь будущее казалось тебе не таким уж и безоблачным. ты выбрала свой путь - отказываться от него было уже поздно. двойным агентом становиться ты не хотела, мысль о том, что ты будешь заодно с гарри поттером не радовала тебя. ты заканчивала обучение, когда гарри поттер готовился поступать. ты помнила его хорошо, очень даже хорошо. а помнит ли он тебя?
впрочем, тебя это мало беспокоило. не помнит - вспомнит. какая все-таки разница? именно - никакой. ты подошла к двери. потрогала ее. надо же, как же открыть ее?
- И как отсюда выбраться? -  ты услышала вопрос беллатрисы. ты повернула к ней голову. она смотрела в пустоту. и ты глухо ответила:
- через дверь. - кому ты ответила? сама не знаешь. просто ответила. затем ты повернулась и начала трогать дверь в надежде, что найдешь невидимую ручку. тщетно. ты стала хлопать себя по карманам плаща. нащупала палочку и сообразила. а что, можно ведь трансгрессировать. однако, тут же махнула рукой на это. скорее всего, на это место наложены запреты на трансгрессию. ты приуныла. и бесцельно стала трогать змею. она зашипела и поползла. дверь тяжело отворилась. ты потянула. скрипя, она поддалась. ты выскользнула. захлопнула дверь. и тут ты с ужасом поняла, что на то, чтобы выбраться отсюда у тебя уйдет немало времени. нужно действовать методом лабиринта. - ты прижалась к одной из стен этого круглого тоннеля и невольно подумала о канализации. наконец, показался выход. кое-как ты выбралась и очутилась в туалете плаксы миртл.
-------->туалет плаксы миртл.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Тайная комната.