Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Первый пробный номер школьной газеты!


Первый пробный номер школьной газеты!

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Газета «Маховик времени» №1 Среда, 4 декабря 1996 года

Стоимость газеты 3 сикля

Стр. 1

Колонка редактора:

http://s40.radikal.ru/i087/0908/b2/439f827368d1.jpg

Серая погода повисла над Хогвартсом… Зима, наверное, самое тоскливое и в тоже время самое весёлое время года. Ведь на ряду со скучными и однообразными школьными буднями впереди вёсёлые праздники и вместе с появлением снега появляются новые развлечения, такие как игра в снежки, катание на санях и лыжах, а так же есть возможность покататься на коньках, ведь озеро замёрзло и теперь толщина его льда достаточна чтобы выдерживать желающих прокатиться, учеников.
Правда не стоит обольщаться, многие из этих развлечений могут закончиться плачевно, если не соблюдать правила безопасности или хотя бы правила здравого смысла.
К сожалению многие школьники ведут себя безответственно и двое младшекурсников уже попали в больничное крыло на попечение к мисс Помфри с переломом ноги и вывихом руки. Будем надеяться, что эти случаи единичны, и повторяться они не будут.
Но не буду омрачнять события в школе, думать о хорошем нужно даже в самые тёмные, беспросветные времена.  Представителями министерства были зафиксированы появления Сами-Знаете-Кого в Испании, Скандинавии и Гималаях.
То что тёмный лорд покинул приделы Англии не может нас не радовать, но нет гарантии что завтра, или вообще в любое другое время он не вернёться.
Некоторым людям прийдёться подготовиться чтобы обезопасить себя и своих близких, возможно стоит потренироваться в навыках ЗОТИ, чего я вам и советую.

http://i28.tinypic.com/2qbtxft.jpg

Перейдём к менее важным новостям, несколько дней назад во время обеда было зафиксированы случаи неадекватного поведения учеников, внутришкольным раследованием было выяснено что неизвестное зелье было подсыпано в тыквенный сок. Профессора школы обещали найти виновного и наказать его, правда сделать это будет сложно. Администрация школы ещё не обнародовала список подозреваемых, и не обещала это сделать.
К счастью поведение учеников осталось под контролем, обошлось несерьёзными травмами: ссадинами и синяками.

Рубрика объявления:

(прим. ред.: некоторые статьи защищены заклинаниями против нежелательных читателей. Если вы не видите определенную статью, не стоит пытаться прочитать его. Это не возможно(!) после использования заклинаний и зелий, последствия могут быть самыми плачевными, вплоть до летального исхода.)
(Сюда будут помещаться объявления от учеников для обмена и/или продажи предмета; найденной/потерянной вещи/животного и т.д. Принимаются так: пишете пост что подходите ко мне и даёте листок бумаги или отправляете сову, в личном сообщении пишете текст объявления. Потом подождите, что я напишу пост что забрала ваш листок/письмо и можете ждать ваше объявление в следующем номере газеты
)

Стр. 2

Рубрика новшества в школе:

Отряд Дамблдора, кто готов?

(прим. ред.: статья засекречена!!!)

http://i29.tinypic.com/303k13k.jpg

Не так давно братьями-близнецами Уизли было возобновлены занятия-тренировки Отряда Дамблдора. Все старые участники получили извещение о занятиях и случай переманить на сторону отряда своих близких друзей.
К сожалению, посетили занятия далеко не  все возможные претенденты на возращение в вышеупомянутую организацию, причины были всевозможные, от болезни до простой невнимательности.
Но сейчас не те времена чтобы искать отговорки  и оправдания, время подумать не только о себе но и о своих близких, о своём будущем. Разве оно возможно пока на свободе ходят сотни (просто не знаю, сколько их вот и пишу отсебятину), а возможно и тысячи пожирателей смерти и пока жив Сами-Знаете-Кто!
Но есть одно но для участия  Ордене Феникса нужно стать совершеннолетним, поэтому то и были возобновлены тренировки ОД, чтобы ученики школы знали как защитить хотя бы себя, ведь страшно подумать что будет с неподготовленным учеником, если на него нападет ПС – взрослый и опытный волшебник.
У учеников же, есть свои преимущества, они молоды, ловки и смекалисты, и в некотором смысле они способней в отличие от ПСов.
Выбор остается за вами, наблюдать за тем как погибают люди или изо всех своих сил бороться.
Боюсь выбор каждого может стоить жизни, или же наоборот спасению жизни, спасению другого человека.

Рубрика стихотворения собственного сочинения и поздравления с праздниками:

(прим. ред.: для того, чтобы ваш стих и поздравление попало в газету, обращайтесь к редактору Падме Патил или к журналистам братьям Уизли и Полумне Лавгуд. Возможны как анонимные так и именные публикации. Все поздравления проходят проверку на цензуру!)

Стучат часы, уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее не смеет возвратиться!
В ярких огнях карнавальных
Час наступает его.
Звоном бокалов хрустальных
Входит в наш дом торжество.
Пусть посетят нас удачи,
Пусть вдохновенье придет,
Пусть наша жизнь станет ярче
В новый начавшийся год!
Редакция газеты (Падма Патил, Фред Уизли, Джорж Уизли, Полумна Лавгуд, Элизабет Купер)

Я бы хотел ветром тёплым стать,
Чтобы зимой холодной тебя согревать,
Чтобы летом знойным прохладу тебе давать...
Чтоб в волосах твоих тихонько трепетать,
Нежно тебя ласкать и обнимать...
Я бы хотел светом легким быть
Чтоб по ресницам твоим лучами солнца плыть,
Чтоб ночью темной звездами с небес светить,
Чтоб путь твой золотом озарить,
И мысли грустные собой заслонить...
О, я хотел б просто с тобою быть!
Воздухом, облаком, светом рядом плыть!
Только видеть глаз твоих огни!
Дыханье слышать твое в тумане ночной тиши
И имя твое шептать зная что слышишь ты!
Для Пенси Паркинсон от анонимного воздыхателя


Желаю радости всегда
И настроения бодрого,
Не знать печали никогда
И в жизни всего доброго.
Никогда не унывать,
Не видеть огорчения,
И дни с улыбкой начинать,
Как в этот День Рождения!
Для Джинни Уизли от братьев

(Все поздравления тоже отсебятина… так что народ не обижаемся. В настоящей газете поздравления буду принимать так: пишете пост что подходите ко мне и даёте листок бумаги или отправляете сову, в личном сообщении пишете текст поздравления и кому адресуете. Потом подождите, что я напишу пост что забрала ваш листок/письмо и можете ждать ваше поздравление в следующем номере газеты))))  правда просто?)

Стр. 3

Рубрика кроссворд:

(прим. ред.: участник который пришлёт первую сову  с правильным ответом получит два купона на бесплатный ужин в пабе Три метлы!)

(А эта работка для вас, уважаемые коллеги XD. Надеюсь у вас получиться сочинить кроссворд хотя бы на десять вопросов. Если же нет эту рубрику удалим)

Колонка гороскопы от Полумны Лавгуд:

Настали для нас всех тяжёлые времена...  Но чтобы не потерять боевой дух и смело идти на встречу опасности, мы решились на этот шаг (преддварительно беря информацию из самого любимого первоисточника профессора Трелони - магический шар, хотя никто и не надеется, что этот первоисточник так уж и правдив) и я, Полумна Лавгуд, буду повествовать вам о том, что ждёт наши любимые четыре факультета в нашей любимой школе Хогвартс.
Начнём, пожалуй:

Для факультета Гриффиндор настали самые тяжёлые времена: Марс находится в третьем доме и поэтому молодые крокозябрики начинают охоту на слишком храбрых и отвязных студентов.  Могу посоветовать лишь одно (в частности тем, кто очень любит гулять ночью по Запретному лесу) - не ходите по одиночке на открытых пространствах. особенно зимой у крокозябриков начинается сильная нервная активность. Внизу привожу пример крокозябрика:

http://i26.tinypic.com/i4qr12.jpg

Встреча с ним не будет для вас благоприятной - он запрыгивает вам на голове и начинает очень сильно дуть в уши. Избавиться от него можно лишь в горячей ванне, желательно с пеной. Он быстро отмокает и раслабляется. тут вы его хватаете за голову и выбрасываете. Больше он к вам не полезет.

Дорогие Пуффендуйцы! Старайтесь больше времени проводить с друзьями. Это избавит вас не только от одиночества, но и от плохого настроения. Нужно больше смеяться и радоваться жизни. Ну и что, что Тёмный Лорд появился? главное - что вы вместе!

Факультету Когтевран не нужно опасаться показать себя не в лучшем свете. Не бойтесь быть весёлыми и громко смеяяться. Не нужно вымерять каждый шаг или грызть себя по пустякам. На этой неделе вы должны показать себя только с лучшей стороны, и тогда все отнесутся к вам с любовью и пониманием.

Ах, этот Слизерин... Этих студентов никак не понять. Старайтесь не ходить одиночками. В наше время это может показаться даже подозрительным... Я не требую от вас любить всех. Просто нужно более терпимо относиться к тем, кто рядом с вами. Перестаньте делить всех на факультеты. В реальном мире такого нет...

С вами была... Лунни Лавгуд. Не воспринимайте всё всерьёз, но прислушивайтесь.=)

Колонка Умников Уизли:

http://cs1617.vkontakte.ru/u2101466/95669638/x_f81aff30.jpg


Фактов представление
Всем на удивление!!!
Не бред, а информация!
А может и сенсация!!!
Много где мы нос совали,
Мнооого фактов накопали!

Присаживайтесь удобно,
И читайте все подробно!!!

http://cs1617.vkontakte.ru/u2101466/95669638/x_6dd0d61a.jpg

Дамы и Господа! Сегодня на свадьбе Беллатрисы Блэк и Джорджа и Фреда Уизли произошло ужасающее происшествие! Два спятивших братца Уизли устроили пальбу прямо в разгар торжества!
По последним данным 5 человек погибли и о судьбе еще одного ничего не известно, но вероятно он все еще жив и может вернуться!
Сначала они пристрелили невесту, потом ее отца, потом еще пару человек, после чего застрелились сами!
Мы внимательно следили за этими событиями и смогли выяснить подробности!
Стрельба велась из оружия Colt Python со средней длиной ствола. У каждого из них было по две единицы этого оружия, в каждом по 6 зарядов. Итого общее число патронов 24 штуки. Мы знаем, что всего было отстрелено 20 патронов, значит оставалось еще 4! Так было ли точно рассчитано количество патронов или нет, зарядили они полные обоймы ради того, что бы что-то осталось на случай промаха или они планировали дождаться еще одну жертву?
Так что же это было, необъяснимый психоз или холодно рассчитанный план?
Не спешите отводить глаза! Оставайтесь с нами, так как дальше Вас ждет эксклюзивное интервью с виновниками происшествия!!! Специально для Вас мы достали их с того света!!! Они раскроют нам глаза на реальные события того дня!

Добрый день Фред, добрый день Джордж. Как ваши дела?
Очень хорошо!
Что странно в силу произошедших событий, вы не находите?
Абсолютно не странно! Все превосходно! Мы теперь не принадлежим к миру живых, и к миру мертвых, а так же к миру призраков. Мы абсолютно свободны от всего, что дает нам широчайшее поле для деятельности! Вы не представляете, нам наконец-то есть где развернуться, на всех уровнях бытия! А, хотя что мы вам рассказываем, простым людишкам такого не понять! *смеются*
Но, раз вы не пренадлежите не к одному из вами названых миров, тогда как же вас теперь можно описать? Может вы теперь ближе к полтергейстам?
*задумчиво* К полтергейстам? Нет, мы думаем вряд ли. Может лучше к стихийным бедствиям?
Ну, тогда миру есть чего бояться. Но нам бы хотелось узнать от вас совсем о другом. Расскажите нам, что послужило причиной столь печального события?
Печального? А нам кажется, что это было очень даже феерично и хоть как-то разнообразило скучнейшую жизнь на земле! Разве нет?
О да, еще как разнообразило. Ну так что же произошло? И было ли это все заранее спланировано?
Конечно было! Мы все спланировали! Мы готовились к этому многие месяцы. Мы разузнали множество фактов и способов как стать теми, кем мы являемся после смерти сейчас. Мы прошли весь путь к нашему становлению, нам нельз было допускать ошибок, в делах со смертью это непростительно. И как видите, наш самый главный эксперимент увенчался успехом!
Но зачем вы расстреляли всех этих людей?
О! Это был наш прощальный подарок этому миру! Мы втерлись в доверие к самой наводящей ужас женщине на свете, к Беллатрисе Блек, правда мы действительно влюбились в нее.
Влюбились и застрелили?
Ой, да не переживайте вы так, с ней все нормалек будет. Она женщина сильная, в призраках не останется, пойдет дальше, а там ей будет хорошо, уж поверьте нам! Ей будет хорошо, как и всем остальным пристреленным! Все наши соратники, союзники, родственники считали,что те, кто подчиняются темному Лорду должны быть убиты. Хоть нам и все равно уже, но сделать напоследок хорошим людям приятно нам ничего не стоило, так что вот так все и закончилось.
А скажите, количество патронов было четко рассчитано или нет, а если да, то кого вы ждали еще?
Да нет, мы особенно их не рассчитывали. Конечно очень хотели увидеть на нашей свадьбе Малфоя младшего, но он по состоянию здоровья не смог быть, так что вполне возможно, что оставшиеся 4 пули могли бы принадлежать и ему.
Очень хорошо. Спасибо, что уделили нам время. Удачи вам в ваших новых начинаниях.
Да не за что! Были рады пообщаться и передать последний привет этому миру! Прощайте!
Это было эксклюзивное интервью специально подготовленное для вас Умниками Уизли!
Не скучайте! До следующего выпуска!

Газета «Маховик времени»
Главный редактор: Падма Патил
Журналисты: Фред Уизли, Джорж Уизли, Полумна Лавгуд
Фоторепортёр: Элизабет Купер
Издание подготовлено вредакции Хогвартс-райт.
1996 год
Адрес: Англия, школа Хогвартс (+ место где ИМЕННО будет печататься газета)

Чтож, что вы скажете на одобрение/обозление сего выпуска газеты?
(она не полная просто это моя личная проба собственных сил на написание газеты. Тут ещё появиться рубрики и фотографии тогда этот номер газеты поступит в продажу многое измениться.
В общем жду ваших комментов (с нетерпением) и пожеланий по поводу рубрик.)

Отредактировано Падма Патил (2009-09-02 22:39:22)

+3

2

Так, замечательно. На первый раз восхетительно, но будем дорабатывать )) Подкину идею. Опишите плиз вчерашний вечер, историю с тыквенным соком.

Отредактировано Elizabeth Cooper (2009-08-27 21:22:43)

0

3

Такс..
Ну во-первых, год  -  1996.
Моё предложение насчёт названия-  Маховик времени.

0

4

С зимним Хогвартсом у мя какая-то неудача... Не могу найти приличную картинку... Ну пока то, что есть.
Говорите, что изменить, может что-то объеденить, вобщем зырьте...
http://i26.tinypic.com/343qmo7.jpg
http://i31.tinypic.com/358319d.jpg
http://i27.tinypic.com/1sb047.jpg

+1

5

Так, создание отряда Дамблдора должно быть засекреченым... Так что надо пометить, что статья не для всех или не писать ее.
А еще мы не можем подкинуть никакую информацию в газету сейчас, потому как не встречались еще по игре. И мы не знаем, когда вернемся с собрания ОФ.(((

0

6

Насчёт цены.... Ну, учитывая то, что в Хогвартсе живут не только богачи.... Может.... пять сиклей? Как и "Ежедневный пророк"? (вроде он столько стоил...)

0

7

Polumna Lovegood

Думаю у нас газета не такая кассовая так что будет три сикля, коллеги кто за, поднять ласты!

0

8

Я без проблем! Я за!))) И Джордж тоже!))) Да кто его спрашивать то будет!)))

0

9

Падма Патил
* Руки поднять уже не в силах, поднимает ногу* Я за!
ВОТ эти братцы акрабатцы.... Всё утро над ними парюсь Т__Т
http://i32.tinypic.com/16201ud.jpg
http://i25.tinypic.com/6gvr53.jpg
И мне наконец, кто нибудь скажет, что поменять?? :huh:

Отредактировано Elizabeth Cooper (2009-08-28 12:37:30)

0

10

Elizabeth Cooper
Вау..... Шикарно получились...=)

Падма Патил
*поднимает ласту* Хорошо=))

0

11

Elizabeth Cooper

Бедная ты, бедная... но никто не говорил что будет просто
Пусть братья и оценят работу, УИЗЛИ!!! Редактор очень злой так что отписывайтесь!!!!

0

12

Мы тут, мы тут!!)))
Отлично все!))))
Нам больше вторая нравится)))
Тока School suks убери плиззз)))
А хошь еще картинок подкину?)))

0

13

Fred Weasley

Кидай уже, помоги Эли.

0

14

Fred Weasley
окей.
Давайте, кидайте.

0

15

Я сама нашла фото близнецов, Эли может эту - http://www.kinopoisk.ru/picture/575000/

0

16

http://www.kinopoisk.ru/picture/573603/ или это фото

0

17

http://www.kinopoisk.ru/picture/573600/ или вот ещё

0

18

Молодец Падма.
http://cs354.vkontakte.ru/u21227978/66711259/x_fd16dc38.jpg
http://cs354.vkontakte.ru/u21227978/66711259/x_2aba73fc.jpg

0

19

Падма Патил
О! Спасибо!! +__+*Пошла фотожопить*

0

20

Elizabeth Cooper

Как некультурно

0

21

Статьи будут к ночи.

0

22

Такс, я пошла фоты будут вечером.

0

23

Честно сказать, я в восторге!  ;)
Это первое впечатление))) Щас пересмотрю повнимательнее, может у меня появятся вопросы)

0

24

Отлично, Падма буит счастлива!))) А то она нас тут всех мордой по терке))

0

25

Северус Снейп написал(а):

Честно сказать, я в восторге!  
Это первое впечатление))) Щас пересмотрю повнимательнее, может у меня появятся вопросы)

:D Жду вопросов.

George Weasley написал(а):

Отлично, Падма буит счастлива!))) А то она нас тут всех мордой по терке))

Ты когда-нибудь договоришься!!!

0

26

Падма Патил
Придирки и замечания к самому тексту отослал в ЛС. Предупреждение: я зануда)
Прямо как корректор...)

И я по-прежнему в восторге)

Падма Патил написал(а):

Рубрика (я не знаю как назвать. ААА, у редактора проблемы с головой XD):

Вступление назвать можно колонка редактора?)

0

27

Северус Снейп

Не преувеличивай, я наверное так говорю, потому что ещё не прочитала само лс

0

28

Вот ещё парочка вариантов. *опять рыдает* Говорите, что изменить ток не молчите!!!
http://i28.tinypic.com/2n9iyk0.jpg
http://i26.tinypic.com/34zyfbm.jpg
http://i30.tinypic.com/2ebwu14.jpg

0

29

Elizabeth Cooper
Мне первая больше всего нравится)

0

30

Elizabeth Cooper
Мне тоже=) Только вот...По моему всё супер, только там не орден Дамблдора, а отряд=))

Отредактировано Polumna Lovegood (2009-08-28 17:41:26)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Первый пробный номер школьной газеты!