Далеко на горизонте появились  туманные горы Пиренеи... Воздух уже давно потеплел, еще когда Дракон пересекал  франко-немецкую границу. По крайней мере плащ у лорда перестал быть мокрым и холодным... *Снова горы... Мне может, кто ни будь объяснить, почему все нелюди селятся либо в горах, либо... Да, в основном в горах... Ну ладно, ничего не попишешь...* В ответ ему раздался голос дракона:
-Вы же нас в горы и загнали.
  Лорд поерзал.
-Читать чужие мысли не хорошо, Дракон...
На что получил:
-Тот, кто чист в своих намерениях, свои мысли скрывать не станет.
Лорд промолчал. Язык- серебро, а молчание- золото. Он давно усвоил это правило, но к сожалению, не часто им пользуется...
А горы, между тем приближались. Вот уже стали различимы отдельные заснеженные пики и отвесные склоны. *Снова снег и холод...*
-А не сам ли ты себя обрек на это, маг? Разорвав свою душу на множество отдельных частей, ты тем самым обрек себя на холод и одиночество.  Этот твой собственный выбор, который тебе никто не навязывал. И ругаться, проклинать или обижаться нужно только на себя одного.
Лорд обозлился, что ему устраивает проповедь какой-то дракон:
-Не тебе меня учить, сам разберусь в своей жизни- буркнул он.
  И вот уже под брюхом дракона проплывают первые невысокие горы, которые стремительно увеличиваются в размерах. Пики, которые были прямо по курсу уже загораживали собой пол неба и солнце.  Одна из гор была изрыта множеством пещер. На карнизах возле них валялись некие продолговатые белые предметы. Лорд сразу сообразил, что это и кому это принадлежало раньше. Он нерешительно поерзал на шее у дракона.  Дракон завис над одним из узких карнизов, который скупо нависал над пропастью.
-Ничем помочь дальше я тебе не могу. Тут негде сесть. По этому, вниз тебе придется спускаться самому.
Лорд кивнул и превратившись в черное облачко, он зигзагами спустился на карниз. Когда он материализовался, под его ногами обсыпались мелкие камешки, которые гулко упали вниз.  Скосив глаза вниз, и не увидев там ничего кроме отвесной стены, Лорд решил больше этого не делать. Он аккуратно пошел вдоль стены пока не дошел до огромного провала в стене. Оттуда несло ужасающей вонью, способной свалить с ног быка. Лорд закашлялся.
-Ну и вонь.. Какие же они не чистоплотные...
  Он заставил себя переступить порог пещеры и тут же почувствовал первые рвотные позывы. Лорд достал из рукава мантии палочку и приложил ее к виску. Позывы прекратились.  Пещера сразу образовала большой зал, из которого уходило множество проходов. Она напоминала зал муравейника. Лорд направился по центральному проходу. Он никогда не любил задачи,  в которых требовалось сделать единственно верный выбор из ста возможных... 
В проходе периодически попадались большие кучи... Когда Лорд пригляделся к содержанию этих куч, даже ему стало не по себе. Это были остатки мягких и твердых тканей живых существ- драконов, людей, в глубине виднелись огромные суставчатые ноги огромных пауков, перья, возможно принадлежавшие грифонам, а в этой куче уже не определяемых, какие-то субпродукты, части тел, кожа, волосы, шерсть, кости... И во всем этом копошились белые жирные черви... И запах.. Ужасающий запах, который  мог бы служить химическим оружием у маглов.. Этил, пропан, аммиак, сернистые, йодосодержашие соединения, гидро- и оксигенные образования... Все смешалось в этих запахах... Лорд ускорил шаг... Благо, чем дальше в пещеру. Тем меньше и реже стали попадаться кучи.  На стенах появились огромные зарубки от когтей.  Но ничего живого, кроме червей на пути Лорда не попадалось. Наконец, в конце туннеля задребезжал солнечный свет. Лорд нерешительно вышел наружу и солнечный свет после длительного полумрака на минуту ослепил Лорда. Когда зрение прояснилось, он различил огромные фигуры, которые лежали по среди большой площадки, окруженной со всех сторон горами. Фигуры медленно приподнимались и опускались. Это были чудовищных размеров львы. Крылья были сложены на морде. Огромные скорпионьи хвосты слегка подрагивали. И этих львов были десятки... 
Лорд сделал шаг вперед.  Но тут он почувствовал странный запах, исходивший откуда-то сзади. Лорд начал оборачиваться, но в этот момент получил сокрушающий удар в бок. Ноги оторвались от земли , и Лорд как пушинка пролетел по воздуху и  в конце пути достаточно сильно ударился об одну из лежащих фигур... лорд попытался подняться, но тут над ним зависла  огромная крылатая тень, и мантикора мягко опустилась прямо перед ним . В этот же самый момент, мантикора, об которую ударился Лорд тоже начала просыпаться. А вслед за ней и другие. Первая мантикора злобно посмотрела на Лорда и произнесла.
-Чего тебе здесь надо?! Люди еще никогда не осмеливались приходить сюда!
  Над Лордом зависла еще одна тень, и он почувствовал зловонное дыхание у себя за спиной. Над головой Лорда покачивался смертоносный хвост той мантикоры, которую он разбудил ударом. Другие мантикоры уже собрались вокруг и следили  за незваным пришельцем. Лорд, прежде чем начать говорить сплюнул кровь. Его голос был хриплым и еда разборчивым.
-Я... Пришел сюда..
*Я не должен показывать свою слабость...* Он достало палочку и приложил ее к своей шее. Голос Лорда тут же выровнялся и стал громогласным:
-Я пришел сюда к вам, что бы предложить нерушимый и вечный союз магов и всех разумных существ, которых многие столетия и десятилетия преследовали и уничтожали. Я пришел дать вам свободу действий и перемещений...
Ему не дали договорить. Постучав по плечу массивным хвостом. За его спиной послышался рыкоподобный голос:
-Слова людей и уж тем более магов- пустой звук. Верить вам- это не уважать свою расу и свое существование. Мы не верим слабым, которые пришли за союзом, что бы спрятаться за спиной сильного. Мой народ признает только силу. Если ты сможешь доказать ее. Продемонстрировав ее здесь, тогда я соглашусь на т, что бы мой народ подписал с тобой этот союз.
  Лорд быстро развернулся. Перед ним стояла мантикора. Исполинских размеров даже для таких тварей. И по расцветке она была багровая, в то время, как остальные были обычной львиной окраски. Лорд понял, что перед ним стоял Царь Мантикор Скорпикора.  Скорпикора продолжила:
-И показателем твоей силы будет поединок.  Но как ты понимаешь, проигравшего ждет смерть.
При этих словах десятки мантикор поднялись в воздух и разлетелись к стенам гор. Оставив обширную площадку для поединка. Скорпикора без предупреждения нанесла удар лапой в грудь Лорда. Тот отлетел. Мантикора подскочила, что бы нанести удар хвостом, но Лорд откатился в сторону. Физические удары ему были не страшны, но яд мантикор растворяет тело... Каким бы бессмертным оно не было. Вскочив на ноги, Лорд выкрикнул пару заклятий для отвода глаз:
-Круцио! Сектусемпра!
Два луча вылетело из палочки и ударились по Скорпикоре... Та даже не покачнулась. Взлетев, она зависла над головой  Лорда и резко опустилась вниз, намереваясь  примять его к земле. Лорд отскочил. Он тихо бормотал заклятие:
-Эов нан вайрэно мур. Каклон ми хай ранено мур! Денето нано МУР. Ганенао наро мур ион ан азирис стптум сетра, Ауф ин ванэро хан...
  Во время произношения заклятия  Лорду пришлось всякий раз спасаться бегством от нападения Скорпикоры. Мантикоры взревели. Они не терпели трусости. Но в этот момент Лорда охватило золотое сияние и он остановился. Скорпикора подлетела и со всего размаху нанесла удар хвостом. Но коснувшись сияния, произошла вспышка, и Скорпикора отлетела на десяток метров.  Лорд встав в полный рост провел палочкой вокруг себя круг. По краю поля полыхнуло пламя, оставив Скорпикору и Лорда наедине. И  начал на распев произносить заклятие:
-Аш махаш шередза наро мэроу ангабан тонгор нар дрим. Мороноро горг ванн серреша мер.           Аш махаш шередза фаразон нумо. Монороно кир ун шелбонаман зер.
  Вокруг Скорпикоры начали вздыматься языки черно пламени. У нее в глазах мелькнула легкая паника. Она развернулась и попробовала поразить страшные пламенные языки своим хвостом. Но  погрузившись в него, она не смогла его оттуда вынуть. Попытавшись взлететь, у нее запутались и увязли в черном пламене крылья. А Лорд продолжить чтение заклятие.
-Аш махаш шередзза наруманор! Аш! Тар! Веда! Каал! Шивнор! ЗААР!!!
  С лица Лорда ручьями стекал пот. Ноги у него трслись мелкой дрожью.  Он был белый, как мел... Кости лица стали еще более острыми и неживыми. Глаза провалились глубоко вовнутрь черепа. А под ними прорезались глубокие морщины и синяки. ..
  Языки пламени бросились  оплетать тело Скорпикоры. Через мгновение, только голова виднелась из оболочки Тьмы. Скорпикора лежала на земле завернутая во тьму. Пламя окружавшее бойцов тут же спало. Когда остальные мантикоры рассмотрели, что произошло с их предводителем, они взревели. Но приблизиться к опасному незнакомцу они не посмели. Правила поединка были выполнены. Их царь был повержен. Но тут Тьма начала постепенно втягиваться в землю... Скорпикора лежавшая до этого неподвижно сорвала с себя последние черные оковы, сдерживающие ее и приблизилась к Лорду:
-Я не знаю, что ты за магию использовал, но она сумела победить меня. Мне остается только преклонить перед тобой голову и подписать преложеный тобой союз...
  Лорд вымучено улыбнулся и произнес твердым голосом:
-Тогда ваша задача лететь в Англию. Незамедлительно. Там вы найдете большой замок. Вы должны спрятаться в близ лежащем лесу и ждать моих указаний... Это пока все...
  Лорд развернулся и быстрым шагом. На сколько позваляли оставшиеся силы он пошел по направлению к выходу из пещеры. На обратном пути он уже не обращал внимания на кучи объедков и мусора.. Кое как добравшись до карниза. Где его ждал дракон, он превративлся в черный дым взлетел ему на шею. Потратив при этом последние свои силы. Оказавшись на драконе он потерял сознание....