На горизонте образовалась огромная жирная точка, которая быстро приблизилась к невысокой горной цепи. Точка эта была огромным драконом... Когда дракон пролетал, то его тень скрывала солнце, как огромная туча... Люди, при виде дракона в панике разбегались. Пустели целые города. Несколько раз дракона пытались сбить большими обтекаемыми штуковинами, которые на маггловском языке называются «баллистическими ракетами». Но они отскакивали от шкуры дракона, как если бы он был заговоренным. При каждой такой атаке с неба доносился  демонический хохот, и сыпались зеленые стрелы, поражавшие всех,  в кого они попадали...
Наконец после весьма длительного перелета с Гималай, дракон достиг цели. Они были на Скандинавском полуострове, где сохранился немногочисленный народ Йотунов-великанов, главных противников богов-асов. В голове Лорда роились мысли. Чем бы их можно привлечь на свою сторону.. Кроме свободы он не знал, что им еще можно предложить... Он решил, что маглы будут лучшими подаркам... золото им не нужно, да он уже и пообещал все золото драконам. А с ними лучше не ссориться.. особенно сейчас. Они мечтают освободить своего покровителя. Бога-Аса Локи.. Но он не имеет представление ни где он, ни тем более. Что с ним стало... Боги вообще как-то внезапно исчезли и как-то не желают вмешиваться в возню людей и магов... А то бы он предложил парочке богов союз.. Локи, Сет, Уицилапочли, Арес, Троян... они бы поддержали бы его. По крайней мере  он на это надеялся.  Но по-скольку в них перестали верить, то они предпочли удалиться от мира сего. К лучшему или к худшему- это никому не ведомо.
  На горизонте вспыхнуло два огненных факела. Лорд встрепенулся и пригляделся к тому. Что творится у дальних гор. Дракон повернул свою огромную голову и обратился к Лорду мыслеречью:
-Мои сыновья уже тут. И желают как можно скорее познакомиться с тобой.
Лорд мрачно кивнул и дракон, расправив крылья, резко ушел вверх, в кристально чистое  небо. Доргволд выжимал все свои силы увеличивая скорость полета.  Три  других дракона точно так же резко взмыли в воздух... Они оказались не намного меньше, чем их отец... Лорд только поразился тому, как они сумели выжить в мире маглов. Один из драконов был огненно-красный. Его спинные чешуи горели расплавленным золотом, а когти переливались, как ртуть. На голове были огромные. Загнутые кверху рога, которые тоже напоминали золото, но уже червонное. С нижней челюсти опускалось два серебряных уса. Хвост заканчивался кожаной пластиной, которая была усеяна крупными, и судя по всему ядовитыми шипами. До сознания Лорда вновь донеслась мыслеречь Короля Драконов:
-Это мой старший сын. Его зовут Готмог. Он родился у меня от слияния со Временем
  Второй дракон был черен как уголь. Его глаза пылали красным светом, напоминающие лаву. От дракона казалось, исходило черное сияние, скрывавшее все вокруг. Он перевернулся воздухе и выпустил огненный плевок, который и огненным-то можно назвать весьма условно. Это была тьма. Но когда сгусток тьмы ударил в скалу, она взорвалась тысячами каменных и ледяных обломков.
-Это Смогг. Он родился от слияния с первородной Тьмой.
Третий дракон, казалось, был самой изящностью. Он был весьма необычной для драконов сиреневой расцветки. Еще больше поражали его глаза- они были фасеточными и переливались разнообразнейшими оттенками радуги. За спиной были столь же необычные крылья, больше всего напоминавшие мушиные. Они были прозрачные и просматривались только вены и артерии, что еще больше напоминало мушиные крылья. На голове у дракона был небольшой гребешок. Который больше напоминал венец. Этот дракон спокойно висел в воздухе и внимательно рассматривал лорда. Волан де Морту показалось, что его как бы просканировали через рентген. Он поежился на спине у дракона.
-Это  Глаурунг. Он произошел от слияния с чистой магией...  Как ты можешь догадаться, все трое обладают уникальными способностями. Пусть не очень большими, но все таки... Даже у вас магов не часто такие способности обнаруживаются.  Готмог- он способен на очень короткий срок, буквально на пару минут , может изменить течение Реки Времени. Согласись, очень полезная способность. Как часто не хватает одного мгновение. И очень полезно его вернуть или ускорить.  Смогг, как дитя Тьмы он погружает все окружающее его в непроницаемую Тьму,  никто, кроме него не может в ней видеть. Ну а Глаурунг единственный дракон-маг. Но все его заклятия  связаны с воздухом. Да и колдовать он может не долго, два-три заклинания, смотря какой мощи они будут. Каждому из них больше 6 000 лет. Они прекрасно нас понимают и способны сами к решению складывающихся проблем. 
   Лорд поражено кивнул. Каждый из этих драконов- просто клад... который нельзя ни в коем случае упускать. А  Доргволд продолжил:
-Они сейчас отправятся с нами к Йотунами. С ними они будут более сговорчивыми.
Лорд вновь кивнул и махнул неопределенно рукой.
Дракон плавно развернулся и полетел в сторону чернеющих пиков. Сыновья Доргволда последовали за ним ромбом.
Наконец, на горизонте появился Карниз Великанов. Оттуда поднимались струйки дыма. Драконы расселись на вершины прилегающих гор. Лорд слетел с их спин и медленно( по сравнению со скоростью драконов) направился к поднимающимся струйкам.
  Наконец. Волан де Морт почувствовал под ногами твердую землю. Он нетвердой походкой зашел в ближайшую пещеру. Из нее воняло тухлым мясом и немытыми телами.  Пол  был завален кусками шкур и побелевших костей. Под потолком пыл сизый дым. Лорд осторожно двинулся вглубь пещеры. Он был наслышан о знаменитом гостеприимстве великанов. На стене одного из поворотов  плясали огромные человекоподобные тени.  Там слышался оглушительный грохот и громогласная. Несколько заторможенная речи. Послышался глухой удар. За ним еще один. Лорд осторожно заглянул за угол. Два великана выясняли отношение за кусок мяса, который коптился над костром. Лорд  очередной раз поразился великаньей тупости. Он тихо кашлянул. Один из великанов замер  тут же получил дубинкой по голове от своего собрата. Но отвечать он не стал а лишь довольно проворно обернулся в сторону незваного гостя. Он быстро и с грохотом приблизился к нему и схватил резко подняв его на уровень глаз. Лорд не произнес ни звука. Когда великан поднял его на уровень глаз, он только спокойно сказал:
-Отведите меня к вашему царю.
Великан почесал свободной рукой в волосах и в этот момент приблизился еще один великан.
-Ты кто?
Глухой голос великана огласил пещеру.
-Отведи меня к вашему царю.- как попугай повторил Лорд
Великаны недоуменно переглянулись и направились к выходу из пещеры. «В их извилинах идет сложный мозговой процесс: кто к ним пожаловал, почему такой наглый и каков он на вкус.»
  Лорд усмехнулся своим мыслям.
  Великаны довольно долго шли по направлению к большому зеву пещеры. Наконец, они дошли до большой залы. Которую можно принять за тронный, если бы он был хоть как-то обставлен. А в нем был только большой камень, который можно было принять за кресло. На нем сидел огромный. Поросший лишайником и мхом великан. Рядом с ним стояла огромная обоюдоострая секира. Высшее достижение военной машины великанов. Великан непочтительно бросил Лорда на пол и глухо сказал:
-=Ты просил привести тебя к царю. Вот царь. А теперь объясни нам кто ты и чего хочешь. Если твоя просьба не удовлетворит нас мы тебя убьем. -Голос великана был невозмутим и просто констатировал свершившийся или только свершаемый факт
  Царь внимательно и с легким удивлением посмотрел на вставшую на ноги черную фигуру. Лорд усмехнулся:
-Убить вы меня все равно не сможете. Даже если размажете вашими дубинами, в чем я сомневаюсь. Мое имя Лорд Волан де Морт, если конечно оно вам что-то говорит. Если нет, то я могу объяснить- я сильнейший волшебник внешнего мира. Я пришел предложить вам свободу и помощь.
Великаны заинтересовано посмотрели на него:
-Какую же ты помощь можешь оказать нам?
Лорд потер ладони. Например поймать много. Очень много магло. Так много, что они не будут помещаться в ваших кладовых. И второе.. Я помогу вам найти вашего покровителя- Аса Локи.
  Лорд знал, что это невыполнимое обещание(найти Локи), но ему надо было любой ценой склонить великанов на свою сторону.
-Великаны встрепенулись.
-Отца? Ты поможешь найти Отца? Что мы должны сделать взамен?
Лорд ответил:
-Единственное, что я от вас прошу- вступить в мою армию, которая очистит мир от маглов и грязнокровок. Всем. Кто встанет под мои знамена я дарую свободу и выполню их самые сокровенные желания.
Царь великанов встал:
-Ты очень немного просишь, Лорд. Но чем ты подтвердишь свое Слово? Только давай обойдемся без ваших магических штук. Я в них слабо верю. Покажи конкретное доказательство того, что ты выполнишь свое обещание.
Лорд замялся.
-Что я могу предложить вам в знак своих добрых намерений?
Великан походил и угла в угол.
-Мы чувствуем. Что вокруг тебя  сгущена очень сильная черная энергия. И мы наслышаны о том, что ты сумел воскреснуть из мира Нильфхельм. Как тебе это удалось. Раскрой секрет своего бессмертия.
Лорд замолчал. Он встал, как вкопанный в землю. Повисло длительное молчание. Наконец Лорд решился.
-Ты верно слышал о крестражах, а, Мимир?
Великан, которого назвали Мимиром отрицательно покачал головой. Лорд закусил губы и продолжил:
-Ты очень долгое время служил богу Одину, пока  Боги не ушли в небытие Стражем Источников Иггдрасиля, Мирового Древа. Ты, верно помнишь источники Урд  и Хвельгельмир.
Великан кивнул.
-Ты, значит, помнишь как они действуют.
Мимир вновь кивнул.
-Так вот, великие  маги прошлого, после того, как ты оставил свой пост сумели добраться до этих разрушенных ныне источников...
Мимир побагровел. Лорд предостерегающе поднял руку.
-Они познакомились с заклятием Крестраж, который открыл им источник. Своего рода замена бессмертию. Но это очень темная магия.. Даже для меня. Она дробит душу на то количество кусков, которое нужно владельцу, что позволяет заточить каждый кусок в какой-то определенный  предмет, который станет Хранителем твоей души. Чем больше  таких предметов, тем больше шансов того, что после смерти тебе удаться воскреснуть. Может не совсем в той форме в которой умер, но все же. Это заклятие дарит альтернативу бессмертия для смертных. Ты удовлетворен моим секретом?
Мимир ошеломлено кивнул в знак согласия.
-Так твой народ встанет под знамена моих войск?
Мимир осторожно спросил:
-Кто еще состоит в твоем войске?
Лорд непонятно чему засмеялся:
-Гоблины, драконы. И теперь, возможно, твой народ Йотунов.
Великан посуровел:
-Драконы? Это  меня конечно не до конца устраивает, но твое обещание найти Локи очень заменчиво... Я согласен. Что нам нужно делать?
-Ваша задача добраться до англии. Там вы сможете найти замок магии- Хогвартс. Ваша задача добраться туда и ждать моих указаний. Ясно?
-Великан кивнул. Он поднял секиру и взмахнул ею. Два других великана вскинули свои дубинки, как бы салютую Лорду. Тот медленно развернулся и пошел вон из пещеры, медленно потирая руки. Только глаза горели его адским алым светом...