Черная точка быстро приближалась к одному из пиков белоснежно-белых гор. От этой точки, как от черной кометы отходил черный шлейф-хвост. Где он касался ослепительного снега оставалась черная борозда.  Черная комета летела по весьма необычной траектории—зигзагами и прыжками. Наконец, она зависла в воздухе и с размаху врезалась в лед.  В небо полетели  глыбы льда и снега.  Снежная пыль загородила Солнце и небо.  В снеге и скале осталась вертикальный туннель, уходящий  вниз, в синию мглу.
  Потолок в пещере разломился с грохотом, достойным артиллерийской атаке. Камни посыпались на обледенелый пол. Когда пыль и камни улеглись,  в пещере оказался человек, полностью одетый в черную мантию. Из под нее были видны только горящие алым зловещим светом глаза. Из под мантии показалась бледная тощая рука. Сжимающая волшебную палочку.
-Люмос!- Безжизненный голос произнес заклинание. На палочке заплясал небольшой огонек и ледяная пещера озарилась  мягким светом. От ледяных стен отражался огонек, который заплясал по всем выступам и мельчайшим шероховатостям на стене.
  Лорд  осторожно начал двигаться вперед. Лорд шел довольно долго, старательно обходя все провалы, ведущие в ледяную бездну  и все тупики. Наконец. В конце длинного и холодного туннеля задребезжал  красный свет.  Через несколько сот метров воздух начал значительно нагреваться и ледяные стены и пол стали уступать место каменным гранитным стенкам.  Шаг за шагом, воздух становился все горячее, и когда пещера вывела в просторную залу,  лицо Лорда опалил нестерпимый жар, что ему пришлось прикрыть глаза ладонью. Его встретил громоподобный рев. Сталактиты, обильно висевшие над головой Лорда, начали обваливаться и грозили похоронить под собой Лорда. Но тот лишь небрежно отмахнулся и все падающие камни, начали отлетать от него, как если бы он был в толстом резиновом коконе. Не причиняя ему никакого вреда.  Когда каменный дождь закончился, в уши Лорда снова ударил рев, но который уже сложился в членораздельную речь :
-Смертный, зачем ты пришел в эту пещеру? Или ты не знаешь, что тебя здесь дет только смерть?
Лорд полыхнул глазами и шипяще ответил:
-Ты ошибаешься, Хозяин.- При этих словах лорд склонил голову в знак признания силы собеседника. -Я уже не смертный.  И умереть я не могу. Да и не в твоих интересах меня испепелять.- Лорд усмехнулся.- Я пришел, что бы заключить с твоим народом дипломатическую сделку...
  Существо рассмеялось. С потолка огромной пещеры снова начали падать камни. Лорд невозмутимо стоял не шевелясь.. Существо перестало смеяться и перед Лордом опустилась огромная лапа. Которая напоминала лапу крокодила-переростка. Причем очень серьезного переростка... Один палец твари был размером с черную фигуру, которая стояла практически на краю обрыва в чудовищную залу пещеры. 
   Лорд осторожно поднял голову. Что бы посмотреть в глаза этой твари.. Он явно не рассчитывал на такие ЧУДОВИЩНЫЕ  размеры. Голова чудовища терялась где-то наверху и была едва различима сквозь дым и смог. Он судя по силуэту, она мало уступала той ноге, которая сейчас была перед носом у Лорда. Он мысленно присвистнул. С неба на него обрушились тяжеловесные слова:
-Ты до сих пор думаешь, что я не смогу с тобой расправиться, а, маг? И что же ты можешь такое предложить МНЕ?- Перед лицом лорда опустился огромный глаз с вертикальным зрачком. В глубине зрачка был еще один, в котором полыхал огонь.- Мне, Доргволду, Повелителю Драконов? Что может сделать ваша жалкая раса? Как «облагодетельствовать» мой народ?
  Лорд усмехнулся. Он тихо сказал:
-Если ты не забыл, дорогой дракон, но именно люди загнали твой народ  в горы, а тех, кого не загнали подчинили. Или ты забыл это?
  Дракон замолчал и зарычал.
-Я вижу тебя не испугать. Это похвально. И все же, я не вижу того, что ты можешь мне предложить.
Лорд достал из рукава алый камешек.
-Ты видишь это, дракон? Да. Ты видишь. И ты узнаешь этот камень...  Это  Курантир.  Камень застывшего пламени...  Ваша реликвия.. –Камень исчез в складках мантии.-Вы можете вернуть себе его...
  Глаз пристально уставился на камен. В обоих его глазах отражался алый камень, внутри которого полыхало пламя.  Но затем резко взвился вверх и дракон глухо произнес.
-Ты прав, этот камень очень дорог моему народу. Но только за него мы не станем с тобой союзниками. ..
Лорд перебил дракона.
-А как на счет...  Всех горных пиков планеты? И все золото магов, кроме моих союзников? Артефакты гномов, которые вы сами себе выберете? И полное уничтожение магглов, которые собственно, и загнали вас высоко в горы?
В пещере повисля зловещая тишина.
-Ты очень сладко говоришь, маг.. И я думаю на такие условия можно согласиться.. Но что ты хочешь взамен? Я не верю в твою доблесть и бескорыстие.
Лорд рассмеялся.
-Дай мне 3 самых лучших и умных драконов и пошли остальных своих соплеменников на войну с магами по всему земному шару.
  В зале снова повисла тишина. Дракон глухо произнес.
-Цена очень велика... Но она приемлема за все те богатства, Которые ты мне сулишь... Я согласен, но только где гарантия, что после того, как я тебе помогу. Ты не устроишь ту же облаву. Которую устроили до тебя? Что ты не заберешь свое слово обратно?
  Лорд улыбнулся:
-Я предвидел этот ответ. Я тебе доверю самое ценное. Что у меня есть... –Он достал из рукава небольшое. Но очень красивое ожерелье. Дракон всполошился, так как комната наполнилать очень темной магией. Лорд расхохотался.- Я думаю, тебе не нужно объяснять что это такое? Ты уже догадался. Доргволд, что я держу в руках?.-Дракон кивнул.-Так вот, если ты поможешь мне завоевать власть, то эта вещица окажится у тебя в пещере в знак нашей вечной дружбе. Ты согласен?.-Дракон снова кивнул.-Тогда отлично. Тогда твоя служба начинается прямо сейчас.
  Дракон расхохотался.
-Не моя служба. Моя помощь, и не забывай об этом, маг. Сейчас расскажу где искать моих сыновей. ..
Лорд отмахнулся.
-Ты мне не говори, где твои сыновья находятся. Ты их лучше вызови к месту назначения. Я знаю, что драконы могут общаться на огромных расстояниях. Я могу быть уверенным в том. Что твои сыновья уже обо всем знают. Наша следующая цель- Нильфхельм. Мне нужно встретиться с Йотунами.
  Дракон рыкнул.
-Я только хотел напомнить тебе про народе вел иканов, но ты и сам вспомнил.. похвально... Тогда не будем откладывать наш договор.
  Дракон зарычал и встал на задние лапы, выпустив огромную струю пламени, которая ударившись об потолок жидким  огнем, расплавляя стены и потолок. Еще пара огненных плевков, и стена стала похожа на горчий пластелин. Еще один рык и дракон расправив крылья ринулся в потолок. Послушался грохот и на пол пещеры посыпались куски скалы и льда. Лорд ошарашено посмотрел наверх и превратившись в сгусток дыма довольно быстро взлетел в небо. Гора сверху напоминала извергающийся вулкан. Дракон высоко в небе разминал крылья и легкие. Струи пламени вылетали вверх и вниз. Одна из струй задела пролетающий самолет. Аэробус вспыхнув. Как спичка  упал в горы. Лорд расхохотался и настигнув ящера уселся ему на шею. Дракон последний раз плюнув струю полетел на запад....