Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Подземелья Пуффендуя » Гостиная Пуффендуя


Гостиная Пуффендуя

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

https://pp.vk.me/c608521/v608521121/6a42/SuByP99HCk8.jpg

0

2

*Элис села в кресло у камина и задумалась.
Что же это за зелье такое? Ну точно не от головы. Давай, Эл, напряги память. ЧТо у него лежало на столе.Какое зелье из этого делают?
Эл растирала виски руками
Чёрт. Ну что же там было? Хотя...
Эл озарисала догадка и она вспомнила пару ингридиентов.
ОБОРОТНОЕ???*

0

3

*Эл вздрогнула от расската грома.
Господи, неужели я заснула?
Эл посмотрела на часы и застонала
И проспала всё, что только могла проспать
Эл поднялась с кресла и вышла прогулятся*

0

4

Анна зашла в гостинную и осмотрелась.
-Ух ты! Какое все желтое, радосное... Как многолюдно, что характерно.
Так главное не сойти сума. Ты сильная, ты справишься! Приеду домой, убью Даймона. Ну, здесь делать нечего, пойти погулять что ли?
Девушка развернулась и вышла из гостиной.

0

5

=== > коридоры
Пивз, воровато оглядываясь, весь такой серенький, залетел сквозь стену в гостиную.
Давненько я тут не был! Надо поразвлечься чуть-чуть!
Шумный дум достал кусок мела и разрисовал сиденья трёх кресел каракулями, похожими на японские иероглифы.
Классная жуть!, - заорал Пивз и подлетел к доске объявлении, увидел, что следующий урок - зелья.
Озадаченный Пивз почесал макушку:
Я же обещал профессору Снейпу - не мешать!
Шумный дух задумчиво покружил по гостинной, стукая вытащенной из бездонного  кармана любимой палкой по стенам и мебели.
Ха! Плевать! - решил он и помчался в кабинет, где должен был состояться урок зельеварения.
=== > кабинет зельеварения

Отредактировано Piwz (2009-06-21 08:00:17)

0

6

Элизабет зашла в гостинную в приятном расположении духа. по телу чувствовалась приятная усталость.  Вечер всё таки.
- Сейчас я положу сумку и пойдём на ужин. Погоди немного...
Улыбнулась Эли голодной канарейе, которая не переставала клевать её в плечё. Эли наконец оторвала взгляд от пола и осмотрела гостинную.
- Мерлиновы мозги... Что тут произошло?
Выдохнула Эли через минуту. Да уж... впечатляет...Интересно, кто это постарался? Кандидатов на такую роль было много... Она поближе взглянула на кресло.
Иероглифы? Неужиле это Китаро? По её мнению это смешно? Нужно будет с ней поговорить...
Эли брозила сумку около потрета Пенелопы Пуффендуй и вышла прочь.
---> Большой зал.

0

7

--- Большой зал.
Думаю стоит рассказать как Элизабет доковыляла до подземелия в сопровождении слегка двинутого ученика. - Пошли, пошли... Ты главное не нервничай.. Диши глубже... Господи, как с беременным... Приговаривала девушка, таща его по коридорам к лестнице, ведущей в подземелье. Он уже задыхался со смеху,  а тут сново завёл.. Эли решила, что лучше будет молчать. А как они спускались с лесницы... Бедный только ступил на ступеньку, как тут же кувырком полетел вниз..  - О, Мерлин! Ты сильно ушибся? Рассеяно пробормотала она подбегая к нему. К счастью большую часть он проехал на заднице. Это ему показалось опять же невероятно смешным и забавным, от чего тот залился громким хохотом. - Да очнись же ты...- Взмолилась Эли и залепила ему пощёчину, хотя и сомневалась, что это поможет. Таким образом они добралсись до гостинной. Эли затащила с горем пополам его в спальню мальчиков и оставила его им на расстерзание.Сама же вернулась в гостинную.
Преподаватели совсем потеряли контроль над учениками.. Думала Элизабет располагаясь на диване, напротив камина. Это стало заметно с началагода... Но сегодня розыгрыши вышли за рамки разумного... Канарейка Эли взлетела и села на полку над камином. Её явно заинтересовала икебана.. Эли не хотелось спать, и пускай час недавно пробили полночь - она не торопилась в спальню девочек. Впринципе, какая мне разница? Меня это, пока, особо не затронуло.

0

8

Элизабет любила поразмышлять, глядя на луну.. Помечтать... Но луны здесь не было, пуффендую было суждено находиться под землёй,так что.. Долго сидеть и просто смотреть на огонь у неё не получалось. Она пыталась читать.. Но ловила себя на мысли, что перечитывает одну и ту же строчку 9 раз. Она побродила по гостинной - Ничего нового она не увидела. Поиграла с птичкой, Но через полчаса та перестала проявлять хоть малейший энтузиазм. В конце концов девушка смерилась, что не найдёт, чем заняться, и попусту пошла в спальну девочек. Вдруг ещё кто нибудь не спит?..
--- спальня девочек

Отредактировано Elizabeth Cooper (2009-08-17 23:16:39)

0

9

---Спальна Девочек.
Вбежав в гостинную, первое на что посмотрела Элизабет это был портрет. Точнее то, что было под портретом - сумка. Она лежала, так же спокойно, никем не тронутая. Эли подняла её и осмотрела. Как странно... Привет всем. в ответ послышались ответы приветствия, особую инициативу проявляли младшекурсники. Эли взяла со стола домашнюю работу, и несного конфет из тврелки. Засунув всё это в сумку она вышла из гостинной. Сегодня она ещё должна упеть взять книгу из библиотеки.
--- Большой зал

Отредактировано Elizabeth Cooper (2009-08-18 12:17:10)

0

10

--- Библиотека.
Элизабет спускалась к проходу в гостинную,  но мысленно она была далеко от сюда. Она уже так и представляла газету... статьи Падмы.. И её фотографии... Эли были не свойственны яркие проявления счастья, и только это застовляло её не прыгать и не пищать от радости. Такая волня вдохновения, её ещё никогда не охватывала. Она с отрешоным взглядом вошла в гостинную. Пару раз чуть не упав, она доплыла до кресла, и с таким же отсутствующим взглядом разлеглась в нём. От мечтаний девушку отвлекло "нежное" стучание по голове.-Кири.... Прорычала она хватая птичку и держа её перед самыми своими глазами. - Где тебя носило, чёртова птица? Я думала, что то.. что ты...Эли просто задыхалась от своего гневного шёпота. Канарейка глядела на хозяйку своими милымы глазками пуговками. Эли сразу сменила гнев на милость. -Радуйся, что я сегодня в хорошем расположении духа! Иначе бы ты уже была перьевой подушкой! Эли помнила как превращала своего питомца в перо, мягкую игрушку и даже в подсолнух. Поетому птица поспешно взлетела и устроилась у девушки на плече.

0

11

---- Спальня девочек

Она неслышно спустилась по ступенькам, пытаясь сосчитать сколько их. Она ведь так часто спускалась по ним, интересно же! По крайней мере для наивных учениц Пуффендуя. Спустившись в солнечную гостиную, Милли расплылась в широкой улыбке.
- Элизабет, я всегда знала, что вы любите животных. Но что настолько...
Милли ухмыльнулась, и села рядом с сестрой. Почувствовав что-то мягкое под ногами, Милли нагнулась.
- Рафи! Боже мой, сколько раз повторять, чтобы ты не убегал? Потом все жалуются, что кто-то вечно шуршит. Кто же этот кто-то?
Милли потрепала шиншилу по голове, отчего та блаженно свернулась в комочек на коленях хозяйки.
- Лиззи, что у нас сегодня? Кстати, знаешь сколько раз мне снились жабы этой ночью? Я точно не считала, но на протяжении всего сна кто-то вечно квакал..  - Милли поморщилась и посмотрела на сестру - Кстати, доброе утро Лиззи.

0

12

Рафи! Боже мой, сколько раз повторять, чтобы ты не убегал? Потом все жалуются, что кто-то вечно шуршит. Кто же этот кто-то?
Элизабет открыла глаза. Мысленно она была готова увидеть кровать на которой дрыхла Милли.. Но вместо этого увидела внутренности камина, тоесть потухающие угли. Так.. стоп... где это я?...  Эли положила одну ладонь себе на лоб, а пальцами другой - слегка надавила на слипающиеся глаза. Потихоньку в голове всплывали вчерашние сцены, и через некоторое время Эли сново обрела способность воспринимать окружающий мир. В гостинной.. Пронёсся здравый ответ у неё в голове. А почему я в гостинной?.... Потому что я дура, и умудрилась уснуть тут. Эли приняла сидячее положение. В спине неприятно покалывало от неудобного положения тела всю ночь. Не самое лучшее начало утра... Отметила про себя девушка потягиваясь и окончательно продирая глаза. Эли устремила наконец-то полностью осознанный взгляд на часы. шесть  утра... Идти в спальню и спать дальше -было уже поздно, а идти в большой зал и завтракать - рано. - Лиззи, что у нас сегодня? - - У нас.. сегодня?.. ммм...забыла.- сонно пробурчала девушка почёсывая затылок, затем её как током ударило. -Зельеварение. - выпалила она и густо покраснела. Главное сегодня нигде не навернуться...Кстати, знаешь сколько раз мне снились жабы этой ночью? Я точно не считала, но на протяжении всего сна кто-то вечно квакал..  - Милли.. Это не совсем жабы... -смущённо начала Эли - Это..ну... как-бы....Мэри с соседней кровати... Эли было неудобно выдовать чьи-то недостатки, но может  Милли станет от этого легче?.. Кстати, доброе утро Лиззи. - Ага, - пробурчала она, встовая на ноги. - Слушай, мне нужно в душ... кхм... ты пойдёшь? - приглошение в душ показалось Эли невероятно странным и она залилась краской.

0

13

Милли отпустила Рафи, который рвался к жёлтому созданию, сидящему у Эли на плече. -Зельеварение. - Зельеварение?
Отлично.. Меня только что выписали из больничного крыла, чувствую я скоро снова туда попаду. Перспективы.
Милли потянулась в кресле. Она явно не выспалась, совершенно ненужные мысли без конца лезли в голову. Почему, почему она не может расслабиться? Напридумывает что нибудь, а потом не может избавиться от бесполезных идей.  Милли.. Это не совсем жабы... Это..ну... как-бы....Мэри с соседней кровати... Милли ухмыльнулась и посмотрела на сестру - Не нужно смущать бедняжку Мери. Лучше я буду думать что это жабы, чтобы не сгорать от желания встать и накрыть её подушкой. Или хотя бы оглушить её на ночь... Милли подошла к камину, и медленно провела ладонью по его покрытию. Тёплый.. Милли блаженно прикрыла глаза. Слушай, мне нужно в душ... кхм... ты пойдёшь? Милли оглянулась на подругу, и недовольно покачала головой. Купер, когда ты так краснеешь, у меня складывается такое ощущение, что я либо вылила на себя около литра тыквенного сока, или у меня в волосах запутались пёрышки твоей прелестной птички. Конечно пойду, почему бы и нет?

0

14

Зельеварение?
Отлично.. Меня только что выписали из больничного крыла, чувствую я скоро снова туда попаду. Перспективы.

Эли подавила смешок. Кажется, неприязнь к зельеварению - это семейное.. Впринципе, как и  притягивание неудач..
-Кстати, знаешь сколько раз мне снились жабы этой ночью? Я точно не считала, но на протяжении всего сна кто-то вечно квакал.. 
- Милли.. Это не совсем жабы... -смущённо начала Эли - Это..ну... как-бы....Мэри с соседней кровати...
- Не нужно смущать бедняжку Мери. Лучше я буду думать что это жабы, чтобы не сгорать от желания встать и накрыть её подушкой. Или хотя бы оглушить её на ночь...

Эли с ужасом представила Милли душащую Мери подушкой... Слегка передёрнувшись, девушка уже пожалела, что сдала Мери.
. - Слушай, мне нужно в душ... кхм... ты пойдёшь? - приглошение в душ показалось Эли невероятно странным и она залилась краской.
-Купер, когда ты так краснеешь, у меня складывается такое ощущение, что я либо вылила на себя около литра тыквенного сока, или у меня в волосах запутались пёрышки твоей прелестной птички. Конечно пойду, почему бы и нет?

Кстати, где моя канарейка? Элизабет судорожно начала оглядывать гостинную, в поисках жёлтого пятнышка. И пускай, среди этой жёлтой комнаты, птичку было довольно сложно отыскать, Эли застала своего питомца на подоконнике. Кири недовольно нахухлился и злобно посматривал на хозяйку. Эли ответила не менее холодным взглядом и повернулась обратно к Милли. - Замечательно...Пошли.- тихо проборматала она и направилась за купальными принадлежностями.
---  Ванная девочек

Отредактировано Elizabeth Cooper (2009-08-30 23:40:31)

0

15

Квест №15

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0041/e6e137/42/0/4nq7bpjy4gbpbcgozeopbpsozdemfwfafoopbqsosdemwegtozem7wc84n47dysto8ea6.png

Название: Не так живи, как хочется
Место событий: Гостиная Пуффендуя
Дата: 1 сентября, утро.
Участники: Ханна Аббота, МакМиллан Эрни
Очередность постов:  Ханна Аббота, МакМиллан Эрни
Краткое описание: Ханна и Эрни обсуждают вчерашний день и попутно выясняют отношения.

0

16

Ханна долго не могла уснуть. Мысли о произошедшем всё блуждали в голове, и как она ни старалась, абстрагироваться от них не удавалось.
И что теперь? Теперь уже ничего не изменишь. Зачем себя обманывать? Ханна перевернулась на другой бок. Обманывать? - это слово вызвало ещё один бурный поток мыслей - Получается, что в каком-то смысле Эрни меня обманул? Или просто не договорил? Да, он скрывал то, что он сделал. Но что это в итоге дало? Не зря говорят, что всё тайное рано или поздно становится явным. Ханна шумно вздохнула. Вроде бы такой пустяк, а каков сыр бор. После всего, что произошло в учительской, они так и не поговорили как следует. Что же теперь будет? Как быть? Что делать? Утро вечера мудренее - поток прекратился, и Ханна наконец смогла заснуть.
Проснулась она в достаточно хорошем настроении, но затем, когда вспомнила, что приключилось вчера, от хорошего настроя остались только крошки. Ну вот - уныло подумала Ханна - Ненавижу. Захотелось остаться в постели, зарыться в одеяло и никуда не выходить. Но это невозможно. Меньше всего ей хотелось видеть Эрни. А тем более разговаривать. Странно. Конечно, надо всё прояснить. Хотя, что прояснять то? Ему захотелось поразвлечься, а заодно и заткнуть Паркинсон рот. Всё бы было хорошо, если бы не закончилось так печально. И Снейп не назначил бы ему наказание и выговор. Из очередного потока мыслей Ханну выудил голос Сьюзен:
- Доброе утро, Ханна! Как спалось?
- Доброе оно, конечно, - еле слышно пробубнила Ханна, - Спалось нормально, - меньше всего ей хотелось сейчас рассказывать свои переживания Сьюзен, поэтому пришлось задать ответный вопрос: А ты как?
Пока Сьюзен рассказывала что-то про свои волшебные сны, Ханна начала собираться на завтрак. Надо будет сходить и ещё раз посмотреть расписание. Насколько помнила Ханна, утром у них никаких занятий не было. Эх, а жаль, мне бы сейчас не помешало занять голову чем-то другим.
- Ты меня вообще слушаешь? - прорезался в сознание голос Сьюзен, - что с тобой? Ты какая-то грустная. Неужели всё так заметно?
- Прости, Сью, я задумалась о расписании. Может пойдём на завтрак? - предложила Ханна.
Сьюзен согласилась, и как только Ханна расслабилась и подумала, что необходимость объяснять причину своего плохого настроения отпала, Сьюзен задала очередной каверзный вопрос:
- Кстати что у вас там с Эрни? - Ханна удивлённо взглянула на неё. Не сыпь мне соль на рану, подруга... Всё плохо. , - не смотри на меня так, будто ничего не замечаешь, - Сьюзен подмигнула и улыбнулась.
- А что там замечать то? - она почувствовала, что кровь приливает к щекам, - Мы вообще-то... друзья, - невозмутимо произнесла Ханна. Хотя она на секунду засомневалась, что они останутся друзьями после запланированного серьёзного разговора. Хотелось бы надеяться...
- Вот что я вам скажу, Ханна Аббот, - официальным тоном произнесла Сьюзен, - да вы просто слепая курица! - она расхохоталась. Ханна не смогла не улыбнуться. Но и оставлять фразу без ответа тоже не стала: она подняла тапок с пола и кинула в подругу. Тапок попал в цель, и Ханна засмеялась:
- Вот так тебе, чудо в перьях!
- Эээй, ну уж нет, ты просто так не уйдёшь от ответа, - пригрозила Сьюзен.
- Зато я могу уйти на завтрак, - усмехнулась Ханна, вскочила и быстро вышла из спальни, предварительно закрыв дверь. Надеюсь, она за мной не побежит. Оказавшись в гостиной, она заприметила кое-кого знакомого. О Нет! Это был Эрни. Хотелось быстро пройти мимо него, в надежде, что он не заметит, но Эрни уже увидел Ханну. Катастрофа! Надо что-то сказать, срочно что-то сказать, - лихорадочно соображала Ханна. О, главное, чтобы Сьюзен сейчас не вышла. Нееет, это ж будет кошмар! Мерлин, всё так ужасно! - она тупо уставилась на Эрни, а затем произнесла фразу, похожую на фразу Сьюзен:
- Доброе утро, Эрни! Как спалось?

0

17

Вечер был сделан просто по высшему разряду. После того, как эти позорные во всех смыслах разборки закончились, Эрни вышел из помещения застыженный и красный, как рак. Он стыдился не столько своего поступка, сколько ему было стыдно перед Ханной. Зная ее правоборческие лозунги, не составляло большого труда понять, о чем она сейчас думала.
   Хоть шли они вместе, но ни он, ни она не смогли нарушить стену отчуждения, повисшую между ними. А ведь все так хорошо начиналось! Встречу Паркинсон – удавлю гадюку!. У Эрни чесались руки прямо сейчас отдать Паркинсон под суд Линча. Он бы и привел приговор в исполнение. И Малфоя туда же. Это он устроил эти разборки. Но, как ни странно, злости на самого Снейпа не было. Наказан, по школьным правилам, он был вполне заслужено и по делу…
    Дойдя до гостиной, ничего не изменилось – они только попрощались и пожелали друг другу спокойной ночи. Разумеется, как и следовало ожидать – только он принял горизонтальное положение, как сон, как рукой сняло. Повертевшись с боку на бок минут сорок, Эрни сел. Ругнувшись мысленно про себя, он оделся и вышел в гостиную. Там никого не было. Но работы домовикам было невпроворот – студенты старших курсов после того как закончился банкет пошли продолжать банкет в гостиную. Стоило ли говорить - чего тут только не было! От разбросанных фантиков от шоколадных лягушек, до пустых бутылок от огневиски. Эрни вздохнул, представляя какое веселье тут творилось, пока они выясняли отношения в учительской.
    Дрова в камине догорали, но жар шел еще не шуточный. Эрни направился прямиком к нему. Наступив на прыгнувшую под ногу шоколадную лягушку, размазав тем самым шоколад по ковру, Эрни вновь выругался и очистил ковер от шоколада.
   Усевшись в кресло, он уставился в огонь, проживая и осмысливая события сегодняшнего дня. Точнее, уже вчерашнего – часы показывали третий час ночи.  Мыслей, правда, особо не было. Если уж быть совсем откровенным, то он вчера признался, и, формально, его укорить было не в чем. Другое дело, какую форму приняло это признание. Это было поведение не мужчины. И даже не юноши. Это удручало. Надо учиться держать себя в руках. Это однозначно… Мысли то и дело возвращались к Ханне. Он совершенно не знал, что он может ей сказать в свое оправдание. Все, чтобы он не сказал было бы натянуто и никак не записывающееся в плюсы его характеристики.
    К утру, когда воздух в гостиной посерел, появились домовики и молча принялись за уборку. На бутылки с алкоголем они принципиально не обращали внимания и оставляли их на тех местах, на которых они были брошены. Эрни, молча наблюдая за этой картиной не выдержал и сорвался.
- Вы должны все убирать! – Уставший Эрни скорее напоминал инфернала, чем живого человека.
  Один из домовиков, не отрываясь от своего занятия (он вручную отлеплял жвачку от ковра), невозмутимо ответил:
- Алкоголь в стенах замка запрещен, мистер МакМиллан. Бормаглоту не велено было убирать бутылки. Бармаглоту сказали убирать только мусор. Про бутылки Бармаглоту никто не говорил!
   Эрни покраснел:
- Я тебе говорю, Бармаглот! Убери, пожалуйста, эти разбросанные бутылки. – МакМиллан задумался и добавил. – Я не хочу, чтобы у моих однокурсников были неприятности.
   Домовик никак не отреагировал на просьбу Эрни. Тому захотелось кинуть в домовика чем ни будь тяжелым.  Ему еще не приходилось уговаривать домовика что-то сделать!
- Если ты уберешь этот мусор, то Эрни обещает подарить Бармаглоту шарф! – Бармаглот оторвался от своего увлекательного занятия и посмотрел на пуффендуйца. Потом на жвачку. Потом снова на Эрни. Было видно, как гложут муки выбора бедного домовика. В итоге он сдался и махнул рукой.
- Хорошо, Барамаглот согласен! Бармаглот уберет этот мусор, но мистер МакМиллан, когда настанут холода подарит Бармаглоту шарф! – Эрни серьезно кивнул. Оторвавшись от своей жвачки, домой эльф лихо собрал всю разбросанную тару и исчез. Вернулся он уже с какой-то установкой, от которой шел холодный воздух. Эрни потерял всякий интерес к домовику и вернулся к созерцанию камина. Но созерцать уже было особо нечего – угли догорели и уже покрывались тонким слоем пепла. Идти спать уже не имело смысла – через полчаса подъем. Поэтому, он остался в кресле, задумавшись о том, что будет сегодня.
   Надоев сидеть, Эрни встал и прошелся по гостиной. Потихоньку из обоих спален выдвигались по одному вставшие раньше срока ученики. Они уже шли на завтрак. Эрни подошел к зеркалу и посмотрел на себя.
- Снейп будет в восторге от моего внешнего вида. Он решит, что меня кто-то сначала убил, потом оживил, а затем снова убил с последующим оживлением. – Пробормотал себе под нос пуффендует.
   Не будучи удовлетворенным своей внешностью, он вернулся к креслу. Но не успел он сесть, как из женской спальни спустилась Ханна.  Заметив ее, МакМиллан вспыхнул и закусил губу. Он постарался отвернуться от нее, но она его тоже заметила. Теперь этот жест был бы слишком демонстративным.
- Доброе утро, Эрни! Как спалось? – Поздоровалась она первой.
- Эм… Доброе утро, Ханна. – Бесцветным голосом поздоровался МакМиллан. – Никак не спалось. Мне не удалось уснуть. – Ответил он откровенно. – А тебе как? – Разговор казался все более и более натянутым.

0

18

- Эм… Доброе утро, Ханна. – Бесцветным голосом поздоровался МакМиллан. – Никак не спалось. Мне не удалось уснуть. – Ответил он откровенно. – А тебе как?
- Неудивительно, ведь вчерашний день был очень насыщенным, - не удержалась от комментария Ханна. Лучше бы помалкивала!, - Мне тоже плохо спалось, - она покраснела и замолчала, не зная что говорить дальше. Не стой как истукан, - приказала себе Ханна. Она заприметила ещё одно кресло неподалёку от Эрни. Отлично! Сев и устроившись поудобнее, она начала понимать, что молчание уж слишком затянулось. Надо с чего-то начать. Не будем же мы вечно вести себя так, будто ничего не произошло. Возможно, где-то в глубине души ей как раз и хотелось так сделать, чтобы вконец всё не испортить. Но не в этот раз. Она не могла понять, зла она на Эрни или нет. Обижена? Возможно. Возможно, она просто не понимала его. Ханне почему-то вдруг стало противно от самой ситуации. И от того, что она опять боится. Не медли, сколько можно уже! Всё равно, рано или поздно придётся вернуться к этой теме. Главное, чтобы не дошло до истерики.
- Почему ты мне сразу не сказал? - неожиданно для себя выпалила Ханна и хотела было закрыть рукой рот, но вовремя остановилась, понимая, насколько глупо выглядел бы этот жест. Да, а она то собиралась продумать, что говорить. Перешли прямо к теме, отлично. Страх преодолён, и теперь её уже было не остановить, - Зачем были нужны все эти отговорки, ведь всё равно я бы узнала. А если бы не узнала, то тебе бы пришлось без конца мне врать. А какая уж тут дружба без доверия? - с надрывом проговорила Ханна. Ну вот, обида начинает выползать наружу, - И зачем надо было таким образом шутить над Паркинсон? Ты же ведь наверняка знал, что всё это хорошим не закончится, - с грустью заключила Ханна и на свой страх и риск взглянула на Эрни, но тут же отвела взгляд в сторону камина. Нет, я не выдержу.

0

19

Поскольку Эрни всю ночь просидел возле камина, разглядывая огонь, вместо того, чтобы лежать в удобной мягкой кровати и разглядывать замысловатые сны, то, что вполне очевидно, что с эмоциональным диапазоном было все глухо. Он просто отсутствовал. Может это и не плохо. И мы все обойдемся без истерик.
  Ханна села напротив него и продолжала молчать. Эрни ждал. Он прекрасно понимал о чем они сейчас будут разговаривать и примерно догадывался, чем может этого разговор окончиться. По этому, он и выбрал позицию ожидания. Кто первый сдастся и заговорит на неприятную тему. Ханна оказалась первой. Все-таки, женское начало взяло у нее верх.
-Почему ты мне сразу не сказал? - Эрни закрыл глаза и вздохнул, собираясь с мыслями.  На это можно было дать три ответа: Зачем? Что бы это изменило? И, самый парадоксальный: Не знаю.
- Не знаю. - Довольно честно ответил пуффендуец. - Даже если бы я и сказал, то, что бы это изменило? Снейп бы наказал не только меня, но и тебя. Меня как зачинщика, а тебя как соучастника. Кому бы стало легче? - Вопрос был больше риторический и задан спинке кресла. На него можно было ответить, но это автоматически означало бы длинный философский диспут на тему, "если", грибов и огорода.
-Зачем были нужны все эти отговорки, ведь всё равно я бы узнала. - Эрни удивился. Он не мог припомнить, что бы он говорил Ханне что-то на этот счет. Кроме того, что он якобы не знает кто напал на Паркинсон. МакМиллан непонимающе уставился на Ханну. Может стресс и бессонная ночь так плохо влияют на мою память.... Но о каких отговорках она говорит и что она вообще имеет виду под словом "отговорка"?
-Ты о чем? Какие отговорки? - Он закрыл глаза и потряс головой. - Напомни мне, может я забыл... - Это было сказано вполне честно и без прикрас.
-А какая уж тут дружба без доверия? - Серьезный разговор грозил превратиться в мелодраму.
-Пррр.. Только давай без патетики. Без котурн, масок и тоги вполне можно обойтись. - Буркнул Эрни, подпирая рукой голову.
-И зачем надо было таким образом шутить над Паркинсон? Ты же ведь наверняка знал, что всё это хорошим не закончится - Ладонь переместилась в район глаза и парень помассировал глаз, взъерошив себе попутно волосы на виске.
-Я понятия не имел, что Паркинсон устроит такой спектакль. Обычно тарантеллегра выражается просто дробью в ногах... А не целым балетным спектаклем с поломкой казенного имущества. - Рука опустилась и Эрни уже двумя красными глазами посмотрел на Ханну. - А зачем я это сделал... Она меня достала. Этот аргумент принимается?

Отредактировано МакМиллан Эрни (2014-01-25 22:43:54)

0

20

- Не знаю. - Довольно честно ответил пуффендуец. - Даже если бы я и сказал, то, что бы это изменило? Снейп бы наказал не только меня, но и тебя. Меня как зачинщика, а тебя как соучастника. Кому бы стало легче?
Действительно, он был прав. Если бы Эрни сказал Ханне о своей шалости, она бы могла ненароком проговориться. Или запаниковать. Или ещё хуже. Хотя какая теперь разница? И всё равно Ханне было обидно. Ну что за детский сад? Вот если бы он сказал тебе, то что бы ты сделала? Ты бы мучилась, тебе было бы ещё хуже. Ты бы металась и не смогла бы решить. Ты же ведь староста, - это проснулся внутренний голос Ханны, - а неведение в этом случае оберегло тебя. Нет, скорее Эрни оберёг. И ему досталось. Ты всё равно ничем не смогла бы помочь - снова зазвучал внутренний голос.
- Но... - Ханна хотела возразить, но вскоре поняла, что возражать то и нечему, - Всё равно Снейп бы мог и не узнать... - объяснение казалось высосанным из пальца, - Да, ты прав, - она неохотно согласилась, - я бы могла проговориться, - самокритика - полезное занятие, но только в меру. Диалог продолжился:
- Ты о чем? Какие отговорки? - Он закрыл глаза и потряс головой. - Напомни мне, может я забыл...
О нет! Может я снова раздуваю из мухи слона? Ханна попыталась объяснить:
- В коридоре, перед учительской. И в самой учительской. Я понимаю, что ты старался скрыть всё от Снейпа и остальных. Но я тогда совершенно не знала и не предполагала, что ты делал и что ты собирался делать. И не понимала, к чему весь этот спектакль, - Ханна нахмурилась. Опять мы возвращаемся к вопросу "почему никто ничего никому не сказал" - Да, оно может было и к лучшему, только Снейп всё равно узнал, и все твои старания пошли насмарку, - серьёзно заметила Ханна. Слишком грубо! А ну прекрати читать нотации! - Можно было сразу же признаться. Да, Снейпу признаваться нелегко, но возможно, это было бы смягчающим обстоятельством, - Ханна задумалась, - И твой срыв в конце вверг меня в шок. Ты меня напугал, - она начала старательно изучать свои туфли. На Эрни смотреть не рискнула. Сердце бешено колотилось. Кровь опять прилила к щекам. А Эрни тем временем продолжал:
- Я понятия не имел, что Паркинсон устроит такой спектакль. Обычно тарантеллегра выражается просто дробью в ногах... А не целым балетным спектаклем с поломкой казенного имущества. А зачем я это сделал... Она меня достала. Этот аргумент принимается? - Эрни посмотрел на неё. Ханна решилась оторваться от созерцания обуви, и их взгляды встретились.
- Принимается, - мрачно произнесла Ханна, -  Но только в следующий раз, когда решишь сделать что-нибудь с Паркинсон, сообщи мне. Вместе работается куда легче, - она подмигнула Эрни и улыбнулась. Всё не так уж и плохо, как могло в начале показаться.

0

21

- Но...Всё равно Снейп бы мог и не узнать... - Эрни с устало махнул рукой. Частица "бы" самая бесполезная вещь в языке. Суд да дело... Чего уж говорить, чего могло бы быть, если случилось так, а не иначе.
-…я бы могла проговориться. – Эрни посмотрел на Ханну с иронией.
-Ханна, ты забываешь одну маленькую деталь. Я тоже, кстати, о ней забыл. Декан Слизерина легилимент. И я, боюсь, уже ничего бы не значило – сказала ли бы ты ему или нет. Он все равно узнал бы все, что ему требуется. – Эрни еще раз протер глаза. Они начали уставать и буквально закрываться. А впереди еще пара зельеварения. О, Мерлин! Дай-те силы это пережить! А потом еще и отработка у Снейпа. Глаз парня непроизвольно дернулся и настроение упало ниже плинтуса.
- День обещает быть не простым… - Как бы сам себе сказал Эрни.
- В коридоре, перед учительской. И в самой учительской. – Пуффендуец слегка дернул головой, выражая согласие.
-Ааааа, - протянул он в ответ. – Ты про это. Я же еще надеялся выкрутиться из сложившейся ситуации. А представляешь, если бы мне удалось перехитрить Снейпа? – Эрни слегка улыбнулся Ханне. – Обо мне бы легенду сложили. – Со смешком продолжил он.
  -Да, оно может было и к лучшему, только Снейп всё равно узнал, и все твои старания пошли насмарку. – Эрни помрачнел. Снейп есть Снейп. Он назойливый, как пиявка. Если еще профессора Люпина было возможно провести, или профессора Флитвика, то со Снейпом этот номер никак не мог прокатить. Равно как и с профессором Дамблдором.
- Ну.. Да, пошли. Но попытка же не пытка? – Эрни поморщился. – Правда, это стоило нам баллов. Сколько он там снял? Двадцать? – Эрни поерзал. Двадцать баллов за раз – это надо было исхитриться. Обычно снимали по пять да по десять. Спасибо ему точно на факультете не скажут. Какие бы благие помыслы это не несло в изначальном плане.
-И твой срыв в конце вверг меня в шок. Ты меня напугал. – Эрни схватился за голову. Об этом эпизоде лучше бы вообще не вспоминать. Ему не приходилось еще так позориться, как вчера с этим истерическим срывом. Эрни зажмурился, прогоняю эту картину, которая теперь надолго станет его ночным кошмаром.
- Я сам испугался… - Невнятно пробормотал он в ответ. – Надеюсь, что в будущем такого больше не повторится… А в общем, - Поддавшись какому-то непонятному порыву, Эрни сполз с кресла и пересев к ногам Ханны на корточки, взял ее руки в свои:
-А в общем, история не имеет сослагательного наклонения. Мы можем долго гадать, что могло бы быть, если бы было иначе. Но, сама понимаешь, это совершенно бессмысленная затея. История уже свершилась и нам, точнее мне, остается либо принять этот урок, либо его не принять и столкнуться с ним в будущем. – Пуффендуец говорил серьезно, но улыбка все-таки победила серьезность и его лицо расцвело. Он смотрел прямо в глаза Ханне. На какой-то момент даже усталость и сонливость ушли, уступив место какому-то душевному подъему.
    - Принимается, - Эрни улыбнулся. Это радует. - Но только в следующий раз, когда решишь сделать что-нибудь с Паркинсон, сообщи мне. Вместе работается куда легче.
  Эрни отпустил руки Ханны и поднял их над головой, признавая свое поражение.
-Как скажешь. Но, если нас поймают вместе кое-кто может лишиться значка старосты… Так что, ты будешь ввязываться лишь в истории со счастливым концом. Обещаю.

0

22

- Ханна, ты забываешь одну маленькую деталь. Я тоже, кстати, о ней забыл. Декан Слизерина легилимент. И я, боюсь, уже ничего бы не значило – сказала ли бы ты ему или нет. Он все равно узнал бы все, что ему требуется.
Да, вообще-то она забыла об этом. Гарри когда-то им рассказывал об легилименции, но это было очень давно. А запомнить, конечно, не помешало бы. Вот оно что. Вездесущий Снейп. Как ему наверное забавно развлекаться, читая мысли незнающих беззащитных учеников.
- Да, мы забыли, - констатировала факт Ханна, - Даже если бы мы и вспомнили, всё равно бы скрыть свои мысли не смогли, - продолжила размышлять она.
- Я же еще надеялся выкрутиться из сложившейся ситуации. А представляешь, если бы мне удалось перехитрить Снейпа? – Эрни слегка улыбнулся Ханне. – Обо мне бы легенду сложили. – Со смешком продолжил он.
Ха, он тут ещё и улыбается.
- Да что ты говоришь! - хмыкнула Ханна. Ей вдруг очень захотелось сбить с Эрни спесь, - Перехитрить Снейпа? Хорошая шутка, - мрачно продолжила она, - Легенда? О да, если бы тебе и удалось бы его перехитрить (предположим), то Снейп тебе бы этого никогда не простил и стал бы придираться к тебе, больше чем к Гарри! - она всплеснула руками, - так что радуйся.
- Ну.. Да, пошли. Но попытка же не пытка? – Эрни поморщился. – Правда, это стоило нам баллов. Сколько он там снял? Двадцать?
- Да, не пытка, - пробормотала Ханна. Если бы не было этой попытки, всё наверное закончилось лучше бы, - подумала она, но вслух говорить не стала. Я и так слишком груба. Но когда Эрни сказал про баллы, Ханна не удержалась и возмущенно воскликнула:
- Двадцать? Какие двадцать, Эрни? - она помотала головой, стараясь не сорваться, - Ты разве не помнишь? Во-первых, 50 баллов с каждого факультета, потому что никто не сказал правду, - отчеканила Ханна, - А во-вторых, ещё 50 баллов из-за тебя! Так что, в итоге мы имеем 100 баллов! Прекрасно, не правда ли? Для первого то дня в Хогвартсе, - она сурово посмотрела на Эрни, но затем отвела взгляд. Не могу на него смотреть! Злость постепенно возрастала и была готова превратиться в ярость. 100 баллов! Это ж надо!
- Я сам испугался… Надеюсь, что в будущем такого больше не повторится… Уж надеюсь, что не повторится Не хотелось бы снова это видеть.
Эрни сполз с кресла и пересев к ногам Ханны на корточки, взял ее руки в свои. Она с удивлением уставилась на него, хотела было что-то сказать, но все слова затерялись в голове. Злость не исчезла. Ей на миг даже хотелось просто взять и отдёрнуть руки, а потом встать и уйти. Обратно к Сьюзен. Нет, лучше на завтрак. Но прежде чем она успела об этом подумать, Эрни начал свою триаду:
- А в общем, история не имеет сослагательного наклонения. Мы можем долго гадать, что могло бы быть, если бы было иначе. Но, сама понимаешь, это совершенно бессмысленная затея. История уже свершилась и нам, точнее мне, остается либо принять этот урок, либо его не принять и столкнуться с ним в будущем.
И он был прав. Ханна вздохнула. Нет смысла злиться, ты только изводишь свои нервные клетки. Ну да, конечно, проще всё принять как есть. Просто изменить своё отношение к ситуации, тогда станет легче.
- И правда, тебе остаётся только усвоить этот урок, - не совсем дружелюбно ответила она, - И мне тоже.
Эрни посмотрел Ханне прямо в глаза и улыбнулся, что немного её смутило. Ох, ну ты и дура.
- Как скажешь. Но, если нас поймают вместе кое-кто может лишиться значка старосты… - Ханна не сдержалась и улыбнулась, - Так что, ты будешь ввязываться лишь в истории со счастливым концом. Обещаю.
- Им же хуже будет. Не думаю, что кто-то ещё достоин занять моё место старосты, - гордо сказала Ханна и захихикала, - Обещаешь, значит? Хорошо, - протянула Ханна и снова заулыбалась.

0

23

-Легенда? О да, если бы тебе и удалось бы его перехитрить (предположим), то Снейп тебе бы этого никогда не простил и стал бы придираться к тебе, больше чем к Гарри! – МакМиллан замахал руками, признавая свое поражение.
-Да, да, да, ты права. – Эрни снова протер глаза. – Но это, опять же, доказывает мою гипотезу, что история не имеет сослагательного наклонения.
    Неожиданно в Ханне верх взяла ее женская натура, помноженная на гиперответственность старосты факультета. Ну и просто хорошего пуффендуйца... Но, лучше бы он не заикался об этих баллах, поскольку моментально последовала реакция. Тирада, последовавшая вслед за его словами, заставила закатить глаза.
- Двадцать? Какие двадцать, Эрни? – Эрни подпер рукой щеку, послушно кивая в нужных моментах, - Ты разве не помнишь? Во-первых, 50 баллов с каждого факультета, потому что никто не сказал правду, - Ооо, этот чеканный снейповский тон! - А во-вторых, ещё 50 баллов из-за тебя! Так что, в итоге мы имеем 100 баллов! Прекрасно, не правда ли? Для первого то дня в Хогвартсе.
  В конце ее слов, он лишь махнул рукой и ответил:
- Я тебе могу заранее сказать какой факультет первое место и за какие заслуги: Гриффиндор – за спасение мира. Это уже ясно, как божий день. Причем, это все случится в самый последний момент. – Эрни встал и отряхнул джинсы. – Поэтому, я уже вообще не вижу никакого смысла в этой погоне за рейтингами. – Подвел итог он этой темы.
  - Им же хуже будет. Не думаю, что кто-то ещё достоин занять моё место старосты. – Эрни улыбнулся. Этот вопрос пока что не стоял на повестке дня, поэтому, его можно было не продолжать. Все равно никто никогда не поймет от чего отталкивается директор, назначая кого-то на какие либо должности. Великаны, кентавры, сквибы… Да и старосты набираются весьма интересным образом – Эрни иногда казалось, что они выбирались лишь по степени известности. Но, тогда как на этом месте оказалась Ханна? Тогда уж, было логично, назначить на эту должность Сьюзен – он самый популярный человек на всем факультете. И учится он так же хорошо, как и Ханна. Другое дело, что Ханна серьезнее и у нее не гуляет ветер в голове. В отличие от той же Сьюзен.
  - Обещаешь, значит? Хорошо. – Эрни с торжественным видом кивнул и посмотрел на часы.
- Если мы прямо сейчас не пойдем на завтрак, то мы на него благополучно опоздаем. – Серьезно, даже излишне, сообщил пуффендуец. – И на паре Снейпа будет уже три тучи. В то время, как мне кажется, одной вполне достаточно. – Эрни издалека попытался разглядеть, с кем у них будет идти пара, чтобы хотя бы морально подготовиться к этому. Увидев, с кем им предстоит столкнуться, Эрни вздохнул и приуныл. Серо-зеленую отметку можно было отличить от чего угодно с какого либо расстояния.
- Кстати, зельеварение у нас будет со слизнями. Так что, нам точно надо будет поесть, поскольку все будет уныло до безобразия. – Эрни протянул Ханее руку и помог ей выбраться их глубокого кресла.

0

24

- Я тебе могу заранее сказать какой факультет первое место и за какие заслуги: Гриффиндор – за спасение мира, - проговорил Эрни в ответ. Ханна хотела что-то возразить, но промолчала, недовольно поморщившись. А Эрни продолжил:
- Поэтому, я уже вообще не вижу никакого смысла в этой погоне за рейтингами. – Подвел итог он этой темы. Ханна хмыкнула. Зачем же тогда всё это придумали? Если бы каждый так считал, никто бы так не сокрушался из-за потери баллов. Возможно, Эрни так сам себя успокаивает, - предположила Ханна. Опять возникло непреодолимое желание задеть да побольнее. Злость всё ещё не устаканилась. Но Ханна вовремя себя одёрнула и сказала:
- Между прочим Гриффиндор не всегда выигрывает. Есть ещё Слизерин, - вроде бы звучит безобидно. Затем Ханна заметила, что Эрни посмотрел на часы. Она тоже глянула на время и ахнула. Эрни озвучил её мысли:
- Если мы прямо сейчас не пойдем на завтрак, то мы на него благополучно опоздаем, - затем он сообщил ещё одну очень "приятную" новость:
- Кстати, зельеварение у нас будет со слизнями. Так что, нам точно надо будет поесть, поскольку все будет уныло до безобразия.
Всё хуже и хуже. Настроение и так немного подпорчено, а тут ещё и зельеварение со слизеринцами. Паркинсон! - со злостью выдохнула Ханна. Завтрак! Завтрак важнее, - всё-таки желудок напомнил о себе негромким урчанием. Ханна схватилась за протянутую Эрни руку и рывком встала из мягкого кресла. Как по часам из спальни девочек вышла Сьюзен, снова пожелала доброго утра и присоединилась к ним. Слава Мерлину, она вышла только сейчас. Но потом Ханне пришла в голову мысль, что Сьюзен могла просто напросто подслушивать. Иначе чем объяснить её такую точность? Либо она просто не хотела мешать. И всё же Ханне не верилось в это. Она сглотнула. Ей не хотелось, чтобы Сьюзен всё знала про их с Эрни отношения. Хотя, если так посмотреть, она о них знает больше, чем я.
- Да, надо скорее идти в Большой зал. Надеюсь, там что-то осталось, - Ханна улыбнулась ребятам, и они вышли в коридор.

0

25

Квест закрыт!

0

26

Квест №72

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/1137/940F04/40/0/4no7bx6ozxemmwcn4n67bqby4nhnbwft4gypbpqosuem5wfardem3wfa4gy7dyjy4nepbcqos8em7wcnry.png

Название: Сплетни и бредни мисс Аббот
Место событий: Хогвартс, гостиная Пуффендуя
Дата: 30 сентября, вечер
Участники: Ханна Аббот, Эрни МакМиллан
Очередность постов: начинает Ханна
Краткое описание: Ханна приходит после отработки у Вектор и не в силах, чтобы не удержаться от рассказа о произошедшем.

0

27

Только после того, как Ханна удостоверилась, что профессор Вектор осталась под внимательным присмотром мадам Помфри, она оставила их и побрела по коридорам в гостиную Пуффендуя. Всё ещё ощущалась слабость. Мадам Помфри уговаривала её остаться на ночь в больничном крыле, но Ханна отказалась. Ей нужно было доделать уроки, ведь учёбу никто не отменял, да и повидаться с друзьями тоже не помешало бы. Ей, конечно, пришлось принять успокоительное зелье и провести несколько часов в больничном крыле, чтобы прийти в себя. Ханна вроде бы успокоилась, но вот отдохнуть ей не удалось: мадам Помфри буквально засыпала её вопросами о произошедшем. Пришлось на ходу придумывать неправдоподобные отмазки. Аббот не хотела даже об этом вспоминать, не то что рассказывать. Да и всё равно она ей не поверила бы. Ханна сама отказывалась верить, что такое может происходить на самом деле. Если бы не её испорченная одежда и обморочное состояние Вектор, она бы подумала, что это очередной плод её фантазий или страшный сон. Одежду кстати пришлось заменить на беленький халатик и тапочки, любезно предложенные Помфри. Хорошо, что сейчас поздний вечер, и в коридорах пусто, - с облегчением подумала Ханна, представляя себя со стороны, - и мне бы не помешало принять душ, ведь мерзкое чудище меня всю облапало, - она вздрогнула от отвращения и помотала головой, - нет, не хочу об этом вспоминать!
Но всё же рано или поздно, всю историю придётся рассказать. Ведь всё не просто так. Насколько поняла Ханна, существо владело Вектор достаточно давно. И оно настолько сильное, что даже сама профессор не всегда может с ним справиться. Может пойти к Дамблдору? Ханна опять помотала головой. Хватит думать об этом! Сейчас лучше прийти, помыться и лечь спать.
Она уже подходила к гостиной, но встревоженно остановилась перед портретом. Чёрт, меня же могут заметить в этом белом халате! И все сразу будут спрашивать! Но оставаться в подземельях на ночь не хотелось. Ты же голой не пойдёшь! Лучше уж в халате, - настроила себя Ханна и вошла в гостиную. Как и ожидалось, там было полно народу. Было шумно и весело. Она зарделась и хотела было проскочить незамеченной в спальню, но не получилось. Она столкнулась со Сьюзен:
- О, привет, Ханна, мы всюду тебя искали! - радостно начала она, но потом посыпалась куча вопросов: Ой, а что это на тебе? Ты решила стать врачом? Но Хеллоуин же только через месяц! А почему ты такая бледная? Что случилось?
Ханна глубоко вздохнула и ответила как ни в чём не бывало:
- Ты же знаешь, что я была на отработке у Вектор. Пришлось немного задержаться. Со мной всё в порядке, просто... - и тут она запнулась, не зная, как объяснить наличие странного халата и  тапочек. Но потом выкрутилась, радостно спросив, - А ты мне сладостей принесла?
Было видно, что Сьюзен не удовлетворена ответом.
- Да, они у Эрни, - мрачно сказала она, указав на диван у камина, - Я за Джастином, сейчас приду. Но ты мне потом всё расскажешь, понятно?
Ханна еле кивнула головой, понимая, что ей нужно получше продумать версию случившегося. После того, как Сьюзен ушла, Ханна заметила Эрни. Она снова не знала, что делать: быстро подняться и переодеться в нормальную одежду или сразу подойти к нему за сладостями. Кошмар, я наверное ужасно выгляжу! Ханна даже не хотела смотреться в зеркало. И в таком виде подойти? О, Мерлин, вечно ты всё драматизируешь! Тебя уже давно все заметили, не стой как истукан! Ханна натянула улыбку и, ничего не замечая, подошла к Эрни:
- Привет! Как вы погуляли?, - она села рядом с ним, игнорируя удивлённые взгляды, - Сьюзен сказала, что все сладости у тебя. Ну-ка покажи, что там новенького в Сладком Королевстве! Вам явно больше повезло, чем мне, - Ханна широко улыбнулась, но внутри снова возник страх. Её начало немного потряхивать, руки вспотели. Она закусила губы и глубоко вздохнула. Похоже действие успокоительного начало спадать.

0

28

День выдался просто прекрасным! Поход в Хогсмид был выше всяких похвал. Внезапно для всех, чтобы устроить сюрприз, в Хогсмид приехали бродячие артисты и устроили прекрасный перфоманс, закончившийся поливанием краской друг друга. Это было достаточно весело. Особенно, рисовать картины из ведра с краской, какой-то распыляющей хренью. Говорят, у магглов это стало называться искусством. Кстати, хрень довольно специфически пахла, от чего  зрительные образы стали намного ярче, насыщеннее цветом и все вызывало веселье.
   Потом, после перфоманса, они пошли в кафе мадам Падиффут, где Джастин и Сьюзен всенародно объявили, что они по выпуску собираются играть свадьбу (чем приятно порадовали всех собравшихся). Главное, чтобы до конца года все дожили - в свете событий прошлого года (да и всех предыдущих) - это было бы вовсе не лишнее паникерство. Эрни не мог припомнить ни одного года его обучения, когда не происходило бы из ряда вон и не грозившее всем психическим расстройством или физическими увечьями. Пожалуй, самым спокойным в этом отношении стал пятый курс... Если закрыть глаза на бесчинства Амбридж, то этот год можно назвать спокойным. Всяко лучше, чем сбежавший маньяк или ползающий по трубам василиск! Не говоря о богатом на события прошлом годе.
  Напившись горячего шоколада у мадам Падиффут, заев его воздушным зефиром и клюквенной пастилой, вся компания отправилась в Сладкое королевство за сладостями. В этом году ассортимент сладостей значительно увеличился - видимо, хозяйка магазина наладила связи с какими-то восточными кондитерскими. Во всяком случае, Эрни не мог вспомнить, был ли когда нибудь в продаже карамельно-банановый будда, приводивший в состояние эйфории и просвещения. Или турейцкий рахат-лукум, принимавшая вкус всего, чего пожелаешь... От разнообразия новинок разбегались глаза. Или орех кракатук, даривший временное ощущение ответов на все вопросы...
-Сьюзен, давай возьмем для Ханны попробовать все, что новое? - На том и порешили.

   Когда они со смехом и штуками-прибаутками  вернулись вечером в замок, гостиная встретила их пустотой - Ханны еще не было.
Странно. Неужели.... Эм... Как ее? Скалярия? В общем, не важно, - до сих пор ее мучает? - Бросив пакеты со сладостями на кровать, он пошел искать Ханну по школе - вдруг она просто где-то гуляет? В самом деле - не сидеть же в гостиной целыми днями? Но поиски результатов не дали. Видимо, Ханна все еще развлекала эту математичку.
   Вернувшись с поисков, Эрни принялся изучать этикетки новых сладостей.
-Как ты думаешь, куда Ханна делась? - В нему подсел Джастин.-Неужели она до сих пор у Вектор? Она же еще утром к ней ушла. - А точно, Вектор. Эрни дернул плечами.
-Не знаю. Но я ее поискал по школе и не нашел. Призраки тоже ее не видели. Да она скоро вернется. - Беспечно ответил Эрни, продолжая читать инструкцию к вскрытию ореха. Она была уж очень мудреная. "Этот твердый орех должен был разгрызть и, зажмурившись, поднести принцессе человек, никогда еще не брившийся и не носивший сапог." - сообщил инструкция.
-Маразм какой-то. - Проворчал Эрни.
-Что ты там читаешь? - Джастин выхватил инструкцию и погрузился в ее изучение. - "Затем юноше следует отступить на семь шагов, не споткнувшись, и только тогда открыть глаза". Что за ахинея? - Рассмеялся Джастин, роняя бумажку на пол.
  Тем временем веселье в гостиной все разгоралось, а Ханны все не было. Часы показывали практически восемь. Эрни начал волноваться. Что можно столько времени делать в кабинете у математика?! Пару раз пройдясь по гостиной, Эрни уже собирался идти к декану выяснять что происходит, но тут все-таки Ханна пришла. В белом больничном халате. Что происходит?! Ханна выглядела откровенно плохо - синяки под глазами, нервный тик, всклокоченные волосы. Вектор что, била ее? На руке из-под халата проступал синяк, как будто кто-то насильно удерживал девушку. Красота.
- Привет! Как вы погуляли? - Ханна наконец подошла к нему. Эрни вблизи оценил состояние девушки. Оно было не удовлетворительным. - Сьюзен сказала, что все сладости у тебя. Ну-ка покажи, что там новенького в Сладком Королевстве! Вам явно больше повезло, чем мне.
  Эрни перевел взгляд на Сьзен - она только что вернулась. Та тоже была очень удивленной.
-Эм... Ханна... Что произошло? - Мягко поинтересовался Эрни, разглядывая синяк на руке у девушки.

+2

29

Было глупо вести себя так, будто ничего не произошло и отрицать очевидное. Ханна поняла, что совершила ошибку, сразу подойдя к друзьям. Надо было пойти в спальню и привести себя в порядок. Дура! Как всегда, сначала делаешь, а потом думаешь! Но сейчас уже ничего нельзя было поменять. Либо рассказать всё как есть, либо... Хорошо врать Ханна никогда не умела. Но мне же никто не поверит, и все примут меня за сумасшедшую! Здравый смысл отвечал: не беспокойся, тебя и так уже приняли. В таком то виде. Она тупо уставилась на вернувшуюся Сьюзен. Эрни не обратил внимание на вопрос Ханны, и спросил:
- Эм... Ханна... Что произошло?
Ханна замигала, сглотнула и осторожно потёрла синяк на руке. Мерлин, неужели это от лап того чудища?! Нет! Нельзя всё держать в себе. Она сделала выдох и, со страхом оглядывая друзей, прошептала:
- Вы мне всё равно не поверите, - теперь её уже била дрожь, - Я сама не могу в это поверить...
Ханна сделала паузу, убедившись, что рядом находятся только Эрни, Сьюзен и Джастин. Она развернулась к Эрни и обратилась с мольбой в глазах:
- Пожалуйста, только не смейтесь! И не принимайте меня за сумасшедшую! Тогда я всё расскажу.
Ханна опустила голову и начала изучать рукава белого халата, настраиваясь пережить весь кошмар заново. В носу защипало, к горлу подступил комок. В голове всё смешалось. Ханна закрыла глаза и чуть помотала головой. Нет, я не смогу. Она протёрла глаза, открыла их, вздохнула и в конце-концов начала свою исповедь:
- Сначала всё было нормально. Я пришла первой, потом появилась Джинни. Ко мне Вектор придиралась намного больше, совершенно непонятно почему, ведь я всё делала правильно. И она как всегда несла какой-то бред про свою арифмантику. А, да это неважно... - она махнула рукой, - Джинни она отпустила намного раньше, и я осталась один на один со старой каргой. Даже чуть до скандала не дошло, но в итоге она заставила меня прорешать весь тупой задачник. Мы в кои-то веки сидели молча, но вот тут то и начали происходить странные вещи, - Ханна запнулась, - Кто-то начал стучать. Звук исходил из зеркала. Затем оно начало разговаривать с Вектор, - она вздохнула. Она даже не представляла, что подумают друзья. Мерлин, как сложно!, - А потом из зеркала вылезло чудовище и заметило меня, - Ханна закрыла лицо руками, - Мерлин, я знаю, знаю... это звучит невероятно! Но я не знаю, что это было. Оно было ужасное, мелкое и мерзкое. Одна половина женская, другая - мужская. Самый настоящий уродец, - Ханна, практически крича, обратилась к Эрни: а хотите я его нарисую? Дайте мне пергамент, - она уже была на грани истерики, она тряслась как осиновый лист. Я точно сейчас похожа на пациентку дурдома.
- Так, спокойно, - сказала Сьюзен и снова куда-то ушла. Вернулась она со стаканом воды, - Вот, выпей.
Ханна взяла стакан и жадно выпила всю воду за секунду.
- Спасибо, у меня как раз горло пересохло, - проговорила Ханна и замолчала, собираясь с духом.

Отредактировано Hannah Abbott (2014-10-25 16:24:46)

+2

30

- Вы мне всё равно не поверите. Я сама не могу в это поверить... - Эрни скрестил руки на груди и приподнял бровь. Что такого могло произойти за время их отсутствия, что Ханна так ужасно выглядит? Особенно, если учесть, что приключения на свою задницу находит совсем другая персона.
- Пожалуйста, только не смейтесь! И не принимайте меня за сумасшедшую! Тогда я всё расскажу. - Смотря на жалобные взгляды Ханны, Эрни еще больше удивился и переглянулся со Сьюзен. С Ханной происходило что-то очень странное.
-Ханна, дорогая, - предельно мягко начал Эрни, - мы учимся в Хогвартсе... Тут каждый год происходит что-то из ряда вон выходящего... Я не уверен, что после тех лет, что были проведены в этих стенах я вообще чему-то способен буду удивиться.
  Эрни посмотрел на Сьзен и на Джастина, взглядом пытаясь сказать им, что девушке требуется успокоительное. Желательно, конечно, сваренное мадам Помфри. Но до больничного крыла было далеко и долгое отсутствие будет замечено. А, насколько он знал, у Сьюзен тетя была помешана на здоровье и он очень надеялся, что у той найдутся какие нибудь капли. Судя по спектаклю в лицах, ни Сьюзен, ни Джастин не понимали, что им хотел сказать Эрни.  Эрни заметил, что Ханна шатается от усталости. Шикнув на младшекурсников, он согнал их с кресла возле камина. Там было очень удобно - светло, тепло и, главное, скрыто от всех присутствующих любопытных глаз. Эрни видел, как возле них уже начинают собираться любопытные зеваки.
-Ханна, прошу тебя, сядь. - Поспешно отвел он девушку к креслу с высокой спинкой. - А вы что тут все смотрите? Не видите, человеку плохо? - Вспомнив, что он еще и староста, Эрни принялся махать руками и всех разгонять:
-Идите куда нибудь пройдитесь. Сейчас золотая осень, пойдите прогуляйтесь! Только не торчите в гостиной. Либо торчите, но так, чтобы вас тут никого не было не видно и не слышно! - Повисла тишина. - Всем всё ясно? - Некоторые переглянулись.
-Но Эрни, сейчас уже вечер... Какое гулять?
МакМиллан закатил глаза.
-Захария, тогда иди поужинай.
-Но я уже....
-Тогда иди спать! - Рявкнул МакМиллан-  Это приказ старосты. - Смит уже приготовился что-то возразить, но Эрни пресек попытку на корню. -  Брысь!
  Видимо, последний приказ был наиболее весомым аргументом, но после него все принялись в спешке покидать гостиную. Либо народ наконец понял, что Эрни был не в настроении шутки шутить. Джастин шепнул Эрни.
-Эрни отпусти палочку... Тут все свои. - А, вот в чем дело... - МакМиллан посмотрел на палочку в руках и с силой убрал её обратно.
  Наконец, когда все разошлись, Ханна принялась говорить:
- Сначала всё было нормально. Я пришла первой, потом появилась Джинни. - Рассказ был очень сбивчивым и обрывистым.
  Кто-то начал стучать. Звук исходил из зеркала. Затем оно начало разговаривать с Вектор - Эрни на этих словах поежился. Ему почему-то вспомнился ползающий по трубам школы василиск. И говорить с ним мог только Гарри.
А потом из зеркала вылезло чудовище и заметило меня, - Эрни нахмурился. Аналогия с василиском стала чётче. При слове "чудовище" ему представил огромный монстр, с десятком ядовитых огнедышащих голов, которое начало громить класс. - Мерлин, я знаю, знаю... это звучит невероятно! Но я не знаю, что это было. Оно было ужасное, мелкое и мерзкое. - Воображаемый монстр съежился и превратился в аморфное клыкастое чудовище с горящими алыми глазами. -Одна половина женская, другая - мужская. Самый настоящий уродец,- но и тут воображение потерпело фиаско. Чего тогда испугалась Ханна? Двуполого карлика гермафродита? Но, судя по истерическому голосу, да.
-..а хотите я его нарисую? Дайте мне пергамент
Эрни вскочил и подлетел к девушке.
-Тихо, тихо... Сиди, я все принесу... Только не волнуйся!
  Эрни выразительно посмотрел на Сьюзен. Та, наконец, поняла, что от нее требуется. Девушка убежала за успокоительным. Эрни тем временем принес пергамент, перо и чернила.
-Нарисуй... А чем тебя так это чудовище напугало? Оно на тебя напало и принялось бить? - Осторожно начал опрашивать Ханну Эрни. Он поднял рукав халата и осмотрел синяк. На руке четко отпечаталась грубая мужская рука.

+2


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Подземелья Пуффендуя » Гостиная Пуффендуя