Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » "The Kingdom Hogwarts Dark History"


"The Kingdom Hogwarts Dark History"

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

1. Коротко описать момент который вы хотите переиграть, (момент в основной игре).

Переигрывать мы ничего не будем.Ибо мы будем играть в параллельную реальность с монархическим строем,ограниченным Конституцией))

Богу поклоняются, Монарх правит, Сятая инквизиция мучит людей, Парламент имеет малую власть, с Конституцией все согласны и т.д.

2. Ссылка на тему где это происходило, момент с которого игра пойдет по другому. Указать номера постов в теме.

Думаю,что стоит смотреть чат.

3. Основные персонажи которые участвуют.

Сивилла Трелони,Северус Снейп,Беллатриса Лестрейндж и любые желающие!

4. Рейтинг

R

5. Жанр

AU, Humor, Crossover

6. Согласие админа

Утверждаю. Я ведь Бог)))(с) Сивилла Трелони

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2009-03-20 16:43:29)

+1

2

                        Игроки и их "должности"

Сивилла Трелони- Бог(Создательница)

Северус Снейп - Конституция,Советник(80701)
Беллатриса Лестрейндж- Монарх(около 80702 лет)


Святая инквизиция:

Грегори Гойл


Парламент:

Nikki Horton- Глава Парламента,Пэр
Лейт Телейн- Военный министр.

Оппозиция:
Глава оппозиции - George Weasley
Остальные участники оппозиции - Seppo, Kiara Watson(19-20)


Шпион гос.власти-
Remus Lupin(30)
........Список пополняется....

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-01-09 00:05:04)

0

3

Создал Бог королевство... Оно было огромным и таким красивым, что заезжие странники на много лет теряли дар речи. Такого красивого королевства не было нигде и никогда ранее.
Некоторое время королевство жило счастливо. Но потом Бог заметил, люди начали ссориться и бунтовать. Началась неразбериха. Бог создал монарха, честнейшего в мире, и самого доброго к своим подданным. И решил, он создать Конституцию, что бы монарх не превышал свои права. И потом создал парламент что бы он, следил что бы все следовали Конституции.
И все вновь стало хорошо. Бог создал также Святую инквизицию.
Прошли столетия... Все были счастливы и довольны. Королевство процветало благодаря мудрому монарху, Конституции и Парламенту. Народ собирал богатые урожаи.
Но вот, случилась беда.
В королевство приехал один странник. Он был злым, он увидел как хорошо всем жилось. Ему это не понравилось. Ему стало обидно! Почему королевством правит именно этот монарх?! А он тоже хочет быть монархом! И создал он вокруг себя группу людей, желавших поменять власть в королевстве. Стала это оппозиция к действующей власти.
Их численность увеличивалась, так как их предводитель умел убеждать людей. Оппозиция рассказывала всем сказочки что при их власти народу будет еще лучше. Находили недостатки у действующей власти.
И вот, пришло время, когда монарху и его окружению пришлось обратить внимание на эту уже разросшуюся группу людей. Они настроили против действующей власти уже очень много людей.

Монарх собрал совет, где вся власть должна была обсудить что же делать дальше. Как бороться с оппозицией?..

+1

4

Итак..Совет...На совете было нестерпимо скучно.Ибо большинство не могли принять верный ответ и всё настаивали на своём,и приводя совершенно к бессмысленным решениям.Словом,день не задался.Монарх пыталась выбрать верное решение,но ей этого не удавалось,ибо она не могла обидеть своих любимых верноподданых и устроить развал страны(хотя он уже произошёл),который привёл бы к открытому кровопролитию.Чего явно не хотелось.
Итак,монарх очередной раз поёрзала на троне и вопросила совет:
-Итак,любезные леди и милорды,какое решение Вы можете предложить?Как Мы можем бороться с оппозицией?

ООС: В политике я ноль....И всё написанное выше-бред....Не карайте меня...

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2009-03-30 22:57:40)

+1

5

Бестолковые люди везде... Мы окружены ими! Они повсюду. Прямо у нас под носом. Их большинство. Как сие прискорбно! Они даже у власти, и не удивительно, что большинство Королевств постепенно оказываются в глубокой жо... Как бы мягче сказать? Яме.
Раздражали эти дураки. Ничего толком не могут!
Мужчина сидел с очень недовольным лицом. Как они сюда попали?! Их народ избрал? Они не могу ни малейшей проблемы решить!
Он повернул голову и посмотрел на Монарха.
-Кхмм... Я думаю, стоит показать людям что мы, действующая власть хорошо справляемся с нашими обязанностями! Оппозиция ищет у нас несуществующие недостатки! Говорит что при их власти будет лучше жизнь! Народ верит. Нужно показать, что все это ложь. Лучше не будет! И быть не может. Как это сделать? Вы издеваетесь над мной?
Советник монарха поднял брови и обвел всех присутствующих вопросительным взглядом.
- Религия. Скажите народу что Бог избрал нашего Монарха! Это действительно так! Так по крайней мере, гласят легенды...

ООС: А я что великий политолог?)) Тоже не разбираюсь) Как-нибудь) Главное развлечься)

Отредактировано Северус Снейп (2009-03-30 23:22:49)

+1

6

Девушка, год избранная военным министром, быстро шагала по коридору. По поводу того, что сейчас состоится первый в ее жизни Совет, она уже не волновалась. О причине его созыва она приближенно знала. Причина Совета, в их великолепной стране, могла быть лишь одна - оппозиция, невесть откуда взявшаяся.
Дойдя до зала, графиня Телейн быстро зашла и села на свое место. Большую часть времени большинство "многоуважаемых" членов Совета просто болтали всякую чепуху. Господи, почему среди гражданских так много дураков? Хотя среди военных дураков не меньше. Лейт незаметно поморщилась - получить место в парламенте она не желала, но многие избирались "традиционно" - по заслугам семьи или, к примеру, если кто-то был министром экономики, то его наследник (наследница) после его смерти становился министром экономики. Вот и со мной также... После смерти отца и старшего брата из-за несчастного, как считается, случая, мне досталось именно то, чего я думала избежать - титул и должность. Конечно, я хотела стать военным, но министром... В моем-то возрасте? Девушка выбросила из головы предположение, что ее семья была убита оппозицией, и прислушалась.
Услышав четкий и конкретный вопрос монарха Итак,любезные леди и милорды,какое решение Вы можете предложить?Как Мы можем бороться с оппозицией? графиня Телейн хотела ответить, но Советник успел раньше.
-Кхмм... Я думаю, стоит показать людям что мы, действующая власть хорошо справляемся с нашими обязанностями! Оппозиция ищет у нас несуществующие недостатки! Говорит что при их власти будет лучше жизнь! Народ верит. Нужно показать, что все это ложь. Лучше не будет! И быть не может. Как это сделать? Вы издеваетесь над мной?
Религия. Скажите народу что Бог избрал нашего Монарха! Это действительно так! Так по крайней мере, гласят легенды...

Решив, что нет больше смысла молчать, Лейт поднялась со своего места и сказала
Ваше Величество и вы "многоуважаемые" члены парламента! Уважаемый Советник в чем-то прав. Но, увы, в последнее время многие люди в нашей стране перестают верить в то, что именно Бог создал страну и избрал монарха - девушка обвела взглядом остальных министров. На лицах некоторых появилось выражение панического ужаса. - Да, в это трудно поверить, но это так. Поэтому лично я вижу два пути развития нашей страны - либо мы спасаем себя и страну от оппозиции и страна продолжает мирно существовать или... оппозиция захватит власть и в стране начнется анархия. По моему мнению из этой ситуации есть два выхода. Либо ДЕЛОМ, а не словами, доказать, что наше правительство лучше, чем они, либо... уничтожить оппозицию целиком. Но если выбрать второй способ, жители могут решить, что мы избавляемся от конкурентов в борьбе за власть, а значит они правы. И количество оппозиционеров только увеличится. Значит нам остается только доказать, что наше правительство намного лучше предлагаемого оппозицией. Как это сделать, решать все-таки вам. Я сказала все что хотела. Благодарю за внимание. Поклонившись, графиня Телейн села, а точнее почти упала на свое место. Теперь остается лишь узнать реакцию остальных министров...

ООС: ну я и понаписала... *восхищенно смотрит на размер поста* наверно я единственный человек среди тех, кто здесь играет, хоть чуть-чуть разбирающийся в политике

+2

7

Надо бы половину из них распустить..Как только с этой малой насущной проблемой разберёмся.Столько лет было всё в порядке...Впервые за столько лет Парламент и сидящие в нём пэры, предлагал,мягко говоря,дурные решения.Были,к счастью и люди,которые предлагали мудрые решения,к сожалению,остальная часть(которых и хотелось с позором разогнать) отчаянно с ними спорила.И тут выступил Советник.
-Кхмм... Я думаю, стоит показать людям что мы, действующая власть хорошо справляемся с нашими обязанностями! Оппозиция ищет у нас несуществующие недостатки! Говорит что при их власти будет лучше жизнь! Народ верит. Нужно показать, что все это ложь. Лучше не будет! И быть не может. Как это сделать? Вы издеваетесь над мной?Религия. Скажите народу что Бог избрал нашего Монарха! Это действительно так! Так по крайней мере, гласят легенды...Монарх благодарно кивнула,выслушав
-Разговоры-это пустая трата времени,милорды,мы теряем уйму времени. Уважаемый Советник,я согласна с леди Телейн,что многие из наших людей,увы,становятся Неверными.Они считают,что благородные легенды-лишь чушь и сказки.-монарх с негодованием поджала губы-Я предлагаю совместить оба предложения леди Телейн, делом уничтожить оппозицию.Миледи,в каком регионе уже находятся люди из оппозиции,я хотела бы знать-сколько у нас есть времени и что мы успеем предпринять...Есть предложение как-нибудь повлиять на главу оппозиции,чтобы этот узурпатор и самозванец,знал,что власть пока существует.Так же,как и Духовенство.

ООС:Как всегда-много слов,и ничего конкретного))) :blush:

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2009-03-31 10:33:40)

0

8

Советник выслушал речь министра и монарха.
-Я считаю, что лучше действовать во всех направлениях... Так у нас больше шансов. Всегда есть верные Богу люди. Всегда есть сомневающиеся люди. Всегда есть несогласные.
Мужчина выдержал паузу.
-Нужно составить список того, куда мы собираемся направить наши силы.
Он встал из-за своего места и прошел к доске, взяв мел стал довольно неразборчиво там писать, озвучивая все написанное.
1. Выяснить планы оппозиции, их численность, силы. Для этого необходимо послать туда наших людей. Может быть, это лишнее, но лучше знать наверняка, каковы их планы, да?
Министр Телейн говорила, что следует делом доказать, что наше правительство лучше. Я также это говорил. Значит:
2. Подумать какие наши действия и, возможно, нововведения докажут людям, что действующая власть совсем не такая, как о ней говорит оппозиция.
3. Подорвать доверие людей к оппозиции, и в особенности к главе оппозиции. Как можно это сделать?
4. Все же напомнить народу наши древние легенды. Это будет действенно на какое-то количество людей. Пусть даже не большое, но и единицы для нас важны.

Советник отошел немного от доски, оглядывая всех присутствующих.
-Есть еще какие-то предложения?

0

9

Разглядывая список действий, изложенный советником на доске, Лейт с уважением хмыкнула.
Миледи,в каком регионе уже находятся люди из оппозиции,я хотела бы знать-сколько у нас есть времени и что мы успеем предпринять...
Леди Телейн встала Ваше Величество, по последним данным, предоставленной мне разведкой моего министерства, до того как глава оппозиции доберется до столицы есть примерно 2 недели. Но в самой столице уже начинаются волнения, вызванные появлением этой самой оппозиции. Так что действовать необходимо как можно быстрее.
Как можно это сделать?
Уважаемый советник, вы только что сказали, что надо напомнить наши легенды народу. Пусть не у всех но у части населения доверие к оппозиции резко упадет. А кроме того, необходимо доказать народу или неспособность наших противников к выполнению поставленных ими целей, или что мы способны дать им больше, чем оппозиционеры. - коротко высказалась военный министр
Сев на место, Лейт вновь задумалась о том, что большая часть парламента неспособна к решению действительно серьезных проблем. Господи, за что мне это? Я ведь никогда не рвалась в политику, а вот теперь я военный министр... Эх... да необходимо как то вытаскивать страну из наступающего кризиса. Но почему именно я? Мне ведь всего 18!
Ты должна это сделать! Ты единственная, кто остался в живых из твоей семьи, а значит ты должна доказать, что являешься дочерью своего отца... Ведь не зря именно тебя выбрали новым военным министром...

0

10

Монарх взглянула в окно.День был чудный, как и все дни за прошедшие восемьдесят тысяч семьсот два года..Если не соврать,то где-то около двух тысяч лет были дожди,но это маленькие пустяки.И Её Величество решила вспомнить прошедшее.Она не переставала удивляться тому,что восемьдесят тысяч семьсот один год всё было мирно,птички пели..А тут...Нашёлся же кто-то "умный" и всё испортил!Да...Велика наша страна..! И благодать ее безгранична. Была безгранична...Монарх вспомнила,как однажды,пять тысяч триста два года назад, над садами,лесами,полями и всем ландшафтом  стояла тишина, и только теплый летний бриз колыхал макушки деревьев. Чудесное было время.Или..Сразу после зарождения королевства..Около пятисот лет его существования..Тогда было вселенское спокойствие. Стабильность. Один из сатиров у себя блоху нашел, так ее всем табуном ловили. Поймали. В банку посадили, любовались.Правда Советник тогда около двухсот лет сидел на пеньке..Сидел,раскачивался и напевал:"Мне хорошо.Мне хорошо"...
Но к сожалению,это были воспоминания,а сейчас присутствие Её Величества требовалось на Совете.
1. Выяснить планы оппозиции, их численность, силы. Для этого необходимо послать туда наших людей. Может быть, это лишнее, но лучше знать наверняка, каковы их планы, да?
Министр Телейн говорила, что следует делом доказать, что наше правительство лучше. Я также это говорил. Значит:
2. Подумать какие наши действия и, возможно, нововведения докажут людям, что действующая власть совсем не такая, как о ней говорит оппозиция.
3. Подорвать доверие людей к оппозиции, и в особенности к главе оппозиции. Как можно это сделать?
4. Все же напомнить народу наши древние легенды. Это будет действенно на какое-то количество людей. Пусть даже не большое, но и единицы для нас важны.
Королева задумалась.Что ж идея прекрасна,но кто её воплотит в жизнь?!Она вяло наблюдала процесс появления идей Советника и министра Телейн,которая яро высказывалась по поводу пропаганды в народе,привлечения религии,и далее.
-Что ж,Ваши идеи,Советник,министр Телейн,меня полностью устраивают.Но есть одно маленькое "но":кто возьмёт на себя обязанность,кроме нас троих,воплотить сие в жизнь?!Вопрос Монарха повис в воздухе.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2009-06-16 17:27:21)

+1

11

*Советник занял свое место. Похоже, наконец-то все пришли к более или менее единому мнению. Но теперь у Монарха возник справедливый вопрос, кто этим будет заниматься? Сложный вопрос. Мужчина нахмурился оглядывая всех присутствующих.* Это А) Должны быть люди надежные...
*Еще один взгляд по сторонам. Активных было не так уж и много. Надежных, еще меньше. А оппозиция близка.*
-Нам нужны самые надежные люди. И еще способные что-либо сделать так, что бы наша ситуация не ухудшилась еще больше. А это, к сожалению, весьма возможно. У каждого найдутся хотя бы пара таких людей?
*Происходящее не могло нравится советнику. Срочно нужны были люди, которые могут выполнить поставленные задачи.* Как мы жили все это время? Никаких тебе войн за власть, никакой оппозиции все тихо мирно. А тут тебе подарочек. Как снег на голову... Нет, даже не снег. Целая лавина с огромными куски льда сыпется всем нам на головы!

0

12

Он ехал верхом на вороном коне. Его люди, преданные и надежные ехали позади. Погода была очень хорошей, солнце приятно грело, и, хоть по пути им попадались огромные грязные лужи и даже болота, последствия многолетнего дождя, настроение его нельзя было испортить. Город был все ближе и с каждой минутой мысли в голове этого человека начинали крутиться все быстрее, а из глубины души поднималось то самое восторженное чувтство, какое бывает у ребенка, когда он первый о чем-то узнал и спотыкаясь бежит к родителям или друзьям, что бы успеть первым об этом поведать. Вместе с этим, почти детским, чувством из глубин души поднималась и ярость. Он злился, очень злился на все учененное правительсвом. Он злился на идеальность. Злился на то, какой ценой доставалась эта идеальность. Он ненавидел тех, кто заставляет мир быть идеальным.
Он приказал половине своих людей остановиться в небольшом полеске недалеко от города, с остальной половиной двинулся дальше.

Оппозиция въехала в город. Они направились к королевскому замку. В городе бурлила жизнь, веселая непринужденная. Все улыбались друг другу, смеялись, а он с трудом сдерживал свою ярость. Его чуть ли не выворачивало от этих улыбок, от этого смеха, от этих людей, которым приказали быть счастливыми.

Процессия въехала во двор королевского замка и выстроилась перед вратами.
-Мы пришли вести переговоры с властью этой страны и этого города! Думаю нам есть что обсудить! - громко проговорил глава оппозиции.

+2

13

Маловато.Неудивительно,что желающих "много".Те,кто желает лично выступить,те малонадёжные..Да,они быстрые,даже несколько фанатичные.Но это не то.Нужны люди с твёрдым характером.Тип нордический.Но таких-один на десяток.А среди этих много юнцов,жаждущих славы.А она слепа.Её Величество тихо вздохнула.
-Господа,ну неужели среди вас так мало людей,жаждущих предложить помощь своему государству?!Ради чести своей же Родины,прошу вас,откликнитесь!Нам необходимы опытные люди,нам ведь не нужны лишние жертвы.Жертвы наших последователей.В её голосе были слышны нотки отчаяния.Переживания государыни отвлёк шум на улицах города.Оказалось,что глава оппозиции соизволил явится,чтобы вести переговоры.Чует моё сердце,не к добру это.Она приподняла голову.Из окна виднелась кавалькада.Мальчишка.-презрительно подумала Королева об Главе оппозиции.Тем не менее она решила поприветствовать гостей.По сему Монарх встала и прошла к балкону,где в приветствии склонила голову.Рядом с ней прошёл один из Лордов,который провозгласил:
-Её Величество,по избранию,по обычаю и по праву завоевания королева   ______________ герцогиня Северных земель наших августейших гостей приветствует.Прозвучало приторно и пафосно.
-Чем обязана Вашему визиту? поинтересовалась королева.

+1

14

Конь главоы оппозиции переступал с ноги на ногу, главе приходилось то натягивать узду, то ослаблять, что бы стоять на одном месте. Конь был своенравный и, видимо, не терпел долгих ожиданий, пусть даже и во главе строя, но этот конь не раз уносил своего хозяина от смертельной опасности, по этому глава спокойно терпел все его попытки перемещения.
Он поднял голову и увидел монарха, она склонила голову приветствуя его.
Глаза главы на мгновение широко раскрылись, ему показалось что золотой и теплый свет исходит от монарха, черты лица ее были правильны, гармоничны и прекрасны, а глаза грустны...
Внутри его что-то  оборвалось и с шумом полетело ко дну бесконечной души. Все это длилось всего мгновенье, но этого было достаточно, что бы не хотя, но все же сохранить в душе ее образ.
Глава опустил взор, усилием воли загнал по дальше порожденные секундной слабостью мысли, оставив только ненависть, снова поднял взор, больше он не видел всего того, что видел мгновение назад.
-Государыня! Мы приехали вести мирные переговоры! - громко проговорил глава, - но мне кажется, что вести их следовало бы не на улице, - чуть призадумался и добавил, - хотя можно и здесь, что бы все слышали!

Отредактировано George Weasley (2009-06-23 11:56:02)

+1

15

Советник с поднялся и прошел вслед за Монархом. С чего это глава оппозиции решил сюда явиться?! Он что-то замышляет... Мирные переговоры, ха! Так мы и поверили, с чего это вдруг мирные переговоры?
Да-да, у советника с возрастом немного развилась паранойя. Мужчина выглянул из балкона. Небольшой конный отрядик стоял посреди двора. Оппозиция называется...
Он хмыкнул. Наклонился к Монарху.
-Ваше Величество, я думаю, стоит таки попробовать провести мирные переговоры. И делать это, конечно же не здесь. Примем их официально, как и полагает... Но мне это не нравится. Не с проста это.
Советник вздохнул. Когда-то все было хорошо. Приезжали к ним только из соседних Королевств, и то с мирными делами. Всему приходит конец. Особенно если это "все" хорошее.
-Отказать мы не можем... Все-таки вежливость стоит соблюдать. Но и расслабляться нельзя. Посмотрим что они скажут.

0

16

Услышав о появлении главы опозиции, Лейт поморщилась. К черту уволю всех осведомителей! И зачем этот... это... этот человек соизволил явиться? Девушка еле нашла цензурное слово для главного опозиционера.
-Ваше Величество, я думаю, стоит таки попробовать провести мирные переговоры. И делать это, конечно же не здесь. Примем их официально, как и полагает... Но мне это не нравится. Не с проста это.
Полностью согласна с Советником. Явно не стоит общаться с ними при всем народе. - графиня Телейн подошла к королеве и встала возле ее левого плеча. - Вот только... Ваше Величество, я думаю, что в том помещении, где вы будете их принимать, стоило бы усилить охрану... А то мало ли, что может случиться... Девушка молилась о том, чтобы королева приняла ее предложение. Лейт совершенно не верила опозиции и в особенности их главе. Мирные переговоры! Ну-ну... Кто вас знает? Вдруг это предлог для того, чтобы захватить власть?

+1

17

Когда кажется-креститься надо! беззлобно подумала Монарх.
-Ваше Величество, я думаю, стоит таки попробовать провести мирные переговоры. И делать это, конечно же не здесь. Примем их официально, как и полагает... Но мне это не нравится. Не с проста это.
-Вот только... Ваше Величество, я думаю, что в том помещении, где вы будете их принимать, стоило бы усилить охрану... А то мало ли, что может случиться... -Королева вздохнула.Безопасность-безопасность..Раньше всё было иначе,но,к сожалению,нужно идти вперёд и стараться не сильно часто оглядываться назад,в прошедшее.
-Да,полагаю,что безопасность нам не помешает.-эта фраза была предназначена для советника и для министра Телейн.К гостям же она обратилась с деланной улыбкой:
-Что ж,милости Вас прошу.
Зал переговоров открывался последний раз эдак лет двести назад...И то..Кто-то там землю не поделил...В этот же раз он был открыт, дабы не допустить Гражданской войны.
ООС:Маловато,да?

+2

18

Глава оппозиции стоял и наблюдал за переговорами монарха с ее приближенными. Он ждал, когда же они решат. Разговаривать на людях было бы правильнее, но он почему-то этого страшился. То ли он был не уверен, что сможет отстоять свою точку зрения, ведь у него не было ни советников, ни министров, хоть рядом с ним  и были простые ребята, которые хотели жить, так как им хочется, и чувствовать то, что им хочется, но не к одному из них он не мог бы обратиться со своими мыслями.
Разговоры на балконе немного затянулись, что без сомнения насторожило главу.
Еще через мгновение монарх пригласила оппозицию войти. Глава спешился, вслед за ним спешились и его люди, он пошел вперед, вслед за ним было пошли его люди, но он знаком показал им оставаться на месте и вошел в замок один.
Лестницы были большие и красивые, потолки арками, великолепные скульптуры украшали залы.
Главу проводили к залу переговоров и открыли пред ним дверь. Он прошел чуть дальше, и стал ждать, гордо вскинув подбородок.

0

19

Монарх прислушалась к их с министром советам. Это было хорошо. Безопасность превыше всего.
И вот, они уже сидят в зале для переговоров. Зал выглядит просто роскошно, богато. Правда немного пыльно.  Конечно, тут убирают, но не столь часто как в других помещениях, которые используют чаще.
Глава оппозиции как ни странно, решил зайти сам один, без своих людей. Советник пристально наблюдал за ним, как будто пытался узнать, что тот замышляет. Зачем ему было идти одному? Что он хотел этим показать? Свои исключительно мирные намерения? Или доверие к ним, к власти? Или наоборот, пренебрежение нами?
Мужчина выкинул эти мысли из головы. Это была явная паранойя. Хотя, ему, Советнику, по должности положена небольшая склонность к паранойи... Но склонность, и паранойя это разные вещи.
Советник стал думать, о цели прибытия главы оппозиции. О чем он хотел говорить? Да еще и мирно?

+1

20

-Да,полагаю,что безопасность нам не помешает.
Кивнув, девушка быстрым, военным шагом отправилась к охранникам. Через 10 минут возле зала незаметно стояла охрана. Сама же Лейт совершенно спокойно зашла в зал для переговоров. Сев на положенное место, графиня Телейн незаметно начала разглядывать "гостя". Что ж тебя сюда привело? И почему ты один? Что это может значить? Пренебрежение или доверие? Крайнюю самоуверенность или недоверие к своим союзникам? Интересно... Очень даже интересно... Не зная того, военный министр думала очень схоже с Советником.

0

21

-Что же,Вас сюда привело?Монарх уже повторялась.Собственно, глава оппозиции её не интересовал,лишь цель его визита.Хотя, многие Лорды буквально "пялились" оппозиционера.Как на диковенного зверя..Кроме  обеих сторон переговоров: ими были Монарх и оппозиционер,присутствовала Военный министр и ,разумеется Советник, а так же несколько министров.
Королева оглядела присутствующих. В случае чего, охрана должна стоять за дверью.А ты нахал, мальчишка. в очередной раз отметила для себя Монарх.

0

22

Парень стоял и в свою очередь разглядывал всех этих министров и советников слегка прищурившись. Он разглядывал их, и почему-то казались они ему такими несчастными, они разглядывали его и старались ожидать от него всего, хотя на самом то деле фантазия у него была не столь богатая, какую, судя по их внимательным лицам, они могли бы ожидать.
- Я хочу, что бы вы перестали диктовать народу то, как ему себя вести и чувствовать, - начал он возбужденно, - Люди не могут быть постоянно счастливы, у них не может быть все постоянно хорошо! Постоянное счастье со временем порождает монстров, они вберут в себя все  невысказанное, все непрочувствованное, загнанную далеко в глубины жажду убийства, мести и всего тому подобного, а времени прошло достаточно много, и думается мне, что я не являю собой и четверти тех, что появятся вслед за мной, если Вы, Ваше Величество, не дадите свободы выбора вашему народу, вы все просто не справитесь с ними. А о мирных переговорах с ними не может быть и речи, слишком черны будут их души, слишком кровавы их расправы... - парень перевел дух, посмотрел наверх, за тем вернул взгляд и заговорил более спокойным тоном, - Я люблю народ этого королевства многие стали мне друзьями, здесь и сними я встречал рассветы и закаты... Но я никогда по настоящему не  был счастлив, потому, что когда я испытывал горесть или гнев, страх или недовольство - мне всегда приходилось улыбаться, а если же нет, то наказание, - он перевел твердый взгляд на монарха, -  Вы ведете королевство к гибели, а я хочу его спасти, и я буду его спасать, согласитесь Вы мне помогать, или нет.
Глава приподнял подбородок и еще раз внимательно оглядел всех присутствующих.

Отредактировано George Weasley (2009-06-26 15:14:50)

+1

23

Монарх задумчиво восседала на своём троне. Её глаза с каждым словом становились всё грустнее. Бывшему умиротворению и надежде в душе пришла на смену ярость и негодование. Каков ..наглец!!! О, она бы много чего сказала этому самоуверенному нахалу(по мыслям её Величества).Но вымолвила лишь:
-Кто Вам сказал такую чушь?!-голос был переполнен недоверием, раздражением и презрением.Взяв себя в руки,Королева добавила вежливое обращение:..Сэр?Она вздохнула. Все люди,живущие в Королевстве до этой "холодной войны" не испытывали такого количества злобы.
-Почему Вы решили,что моим подданным суждено стать, как Вы выразились, монстрами?От отчаяния? Злобы? Или мести? Позвольте..Это не я убиваю несогласных. Не я заставляю их встать против власти. Не я заставляю отречься от религии! Лицо Монарха исказилось...Глаза сузились, лицо побелело. Вздор.тихо добавила она.

+2

24

Мужчина явно забыл, что ему советнику монарха, нужно трезво оценивать ситуацию независимо от обстоятельств. Всегда. Не обращать внимание на эмоции, просто отключить их! Думать головой! Раньше он так и делал, но раньше было легче! Все их проблемы тогда, были просто мелочью по сравнению с ситуацией, которая возникла сейчас. Эмоции накопились, и он не мог их контролировать. Первый раз в жизни, он говорил контролируемый ими а не разумом. Разум что-то там тихо шептал, нельзя было разобрать что он говорил.
-Да что вы говорите, уважаемый!-Советник обычно говорил спокойно. Но теперь он еле сдерживал злость. Голос аж дрожал. Мужчина впился глазами в главу оппозиции. И раньше, когда он был зол, его взгляд могли выдержать далеко не все.-Люди в Королевстве живут счастливо не по НАШЕМУ указу! Просто они счастливы, потому что все было хорошо! Хорошо, пока кому-то не показалось, что люди живут СЛИШКОМ хорошо, да? У нас все идеально! У людей нету тяги к убийствам и насилию! Если там, откуда вы пришли, это кажется не нормальным... То мы, не виноваты в этом! Вы говорите чушь! Какое еще наказание?! У нас полная свобода! Если кому-то что-то не нравится, он идет и говорит об этом! А не начинает устраивать переворот в стране!
Советник замолчал. Медленно обвел глазами всех присутствующих, потом посмотрел на Монарха. Она повела себя намного сдержанее чем он. До него стало медленно доходить, что он только что сказал. О боже!
Лицо побелело, ему стало плохо. Если то, что я сказал, станет причиной войны...
  Воздуха стало не хватать. Старость видимо. Мужчина чуть не задыхался от паники.
-П-прошу извинить, я...-Он не договорил. Схватился за стол, пальци аж побелели. Дыхание было неровным, и вид у него был не лучший. Исправьте кто-нибудь ситуацию, немедленно!!! Исправьте! Вы что не видите, к чему мои слова могут привести?!!

Отредактировано Северус Снейп (2009-06-26 16:03:26)

+1

25

Военный министр, единственная кто сумел сохранить над собой контроль, встала со своего места.
Милорд, я ни разу не видела, чтобы людей заставляли улыбаться или смеяться - ледяным голосом произнесла девушка - Возможно, кого - то не устраивает подобное спокойствие в стране, но ни я, ни Ее Величество, ни Советник никогда не заставляли людей смеяться и улыбаться, если им этого не хочется. Никто из нас не знает, что происходит во владениях наших "уважаемых" лордов - слово "уважаемых" графиня Телейн произнесла с явным презрением - Но, например в моих личных владениях, никому не дозволено запрещать людям выражать то, что они чувствуют. Это просто... просто было бы бесчеловечно! Если же вам где-то встречались такие люди, которые от "постоянного", как вы выразились, счастья озверели, я хотела бы узнать, в чьих владениях они обитают, и тогда, обещаю, лично явлюсь туда разбираться, какое право они имеют на ограничение свободы выбора у своих жителей! И, могу поклясться чем угодно, простым выговором они не отделаются, кем бы они ни были! В ярко-голубых глазах сверкало бешенство хотя говорила она относительно спокойно. Усевшись на место, Лейт сжала под столом кулаки. Если это правда... То я действительно сделаю так, как сказала. А если он соврал, то ему сильно не сдобровать!

+2

26

Парень поднял подбородок еще выше, все мышцы на его теле напряглись, лицо исказила гримаса ненависти. Но не смотря на это он проговорил спокойно.
-Вы сами не можете себя контролировать. Интересно, на сколько терпения хватит у Вас быть счастливым? - Джордж показал в сторону монарха, - а у Вас? Советник, - повернул голову к советнику, - или у Вас, министр?
Парень сделал несколько шагов вперед и посмотрел поочередно каждому в глаза.
-Как счастливым государством могут управлять такие нервные люди, если даже присутствие какого-то мальчишки смутьяна доводит вас до белых чертей. Как? Как же вы справедливо и с добротой справляетесь с сотнями тысяч таких как я, свободолюбивых и не всегда любящих улыбаться, если по вашим словам даете им свободу слова и выбора? Да вот так и справляетесь, как я вам описывал.
Он начал ходить из стороны в сторону. Несколько мгновений он молчал, задумчиво разглядывая стены.
- А если вы все и вправду ничего не знали, как утверждает министр Тэлейн, тогда что же вы за правители? Правители не имеющие понятия что творится в их государстве - это плохие правители, - отчетливым холодным тоном продолжал глава оппозиции, - Хоть одному из вас приходило в голову спуститься с небес вашего прекрасного замка и посмотреть, что же творится в "счастливой" массе людей? Или хоть проверить систему донесений? Или хотя бы приближенных чиновников и министров? Нет!
Парень остановился в паре метров от министра Телейн.
-Конечно нет! При любой опасности вы предпочтете извиваться как змеи, выгораживать себя, как делаете это Вы, - он указал на Телейн, - в моих владениях все впорядке, - скривил он дрознящую гримасу, - вот у других может и происходит что-то плохое, но не у меня, а если я узнаю, то разберусь.
Снова серьезное лицо. Прошел пару шагов и остановился на против советника.
-А не будете Вы разбираться если я уйду, никто из вас. Как только я за порог, вы смахнете редкие капельки пота гнева и истерии со своего лица, и продолжите пить свой утренний чай. И все будет для вас продолжаться счастливо, как обычно, до следующей помехи, правда, боюсь не на столько мирной, сколь я.

Отредактировано George Weasley (2009-06-26 21:28:04)

0

27

Девушка дерзко рассмеялась прямо в лицо смутьяну. Лично я знаю, что пока вы не появились таких людей, о которых вы говорите, опасных и безумных, почти не было. А тех, которые появлялись, сдавали сами жители! - просмеявшись, Лейт встала и взглянула в глаза опозиционеру - Вы говорите, что как только вы уйдете, мы успокоимся и начнем пить чай. Они - пренебрежительный кивок в сторону остальных министров - возможно. Я же -нет. Вы обвиняете нас в том, что мы не проверяем донесения чиновников и прочее. Да, буду честной, иногда мне просто лень это делать. Но чаще всего, донесения попадают ко мне на стол. А вот с чиновнивниками необходимо разбираться и очень серьезно. Похоже часть донесений от меня просто скрывают. Министр была настроена очень серьезно. И если я выясню, что где-то начались мятежи, я ЛИЧНО отправлюсь разбираться. И, обещаю, им придется очень несладко...

+1

28

Пальцы всё сильнее сжимали подлокотники.Было больно.Нет, не физически. Морально.Монарх начала ощущать, что её начали учить жизни. Кто-то совершенно чужой. Чуждый её мировоззрению.Она молча перенесла тираду Советника, у которого, судя по причине своего преклонного возраста, нервы начали сдавать. Спокойное презрение министра. Шумок среди остальных. На её губах появилась кривая усмешка. И она произнесла. Произнесла чрезмерно сухо и стальным голосом.
-А Вы?Вы, милорд, можете себя контролировать?она усмехнулась. Ногти ещё сильнее впились в подлокотники.Ведь мы собрались здесь не для обсуждения концентрации эмоций и не для обсуждения того,как Я и мои подданные проводим свой досуг.Позвольте Вам напомнить, юноша, мы собрались здесь для того, чтобы выслушать Ваши условия, при которых Вы прекратите свою подрывную деятельность.И уже потом Мы,-она окинула взглядом Парламент-решим, принимать Ваши условия или же нет.Королева немного подалась вперёд.И ещё,юноша, Вас не учили на Родине, что крайне невежливо не отвечать на вопросы,которые задала дама.Последняя фраза была сказана тихо.Королева старалась себя сдерживать.Она не могла допустить того, что позволил себе Советник.И перед ней была сложная задача: как не допустить войны.

+1

29

Советник нервно вдыхал и выдыхал воздух. Вроде обошлось... Ему стало немного лучше, но не намного. Внимательно вслушивался, когда говорил глава оппозиции, монарх, министр. Согласен был со словами двух последних. Мужчина глубоко вдохнул, стараясь прийти в себя. Терпения мне уже не хватило... Но не без вмешательства оппозици. Не будь её вообще, я бы был счастлив всю свою жизнь.
Он поправил воротник. Быть счастливым. Ха. Как будто это обязанность.
-Я полностью согласен с уважаемым Монархом...-Кивнул советник все еще бледный, но голос его был уже спокойный.-Перейдем к сути. Не можем же мы сидеть здесь вечно.

Отредактировано Северус Снейп (2009-06-28 23:29:31)

0

30

Парень выслушал всех очень внимательно. За тем, когда все закончили, постоял минуты две, со странным мечтательным видом, смотря вникуда. Затем он тяжело вздохнул.
Подумалось ему, что его моции тоже были несколько чрезмерными. Может ему и стало неловко, но виду он не показал.
-Мои условия заключаются в том, что бы вы все исправили, все проверили и устранили все, что мешает жить вашему народу так, как он того заслуживает, - он сново помолчал пару мгновений, - надеюсь трех суток вам хватит для вышеописанных действий, я не хочу войны, но если вы ничего не сделаете за это время, у меня просто не будет выбора...
Он посмотрел в окно, за тем на присутствующих.
-Мне пора идти, благодарю за радушный прием, - приподняв бровь сказал глава оппозиции.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » "The Kingdom Hogwarts Dark History"