Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Башня Когтеврана » Гостиная Когтеврана


Гостиная Когтеврана

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20110822182214/harrypotter/ru/images/5/54/Ravenclaw_common_room.jpg

0

2

Падма зашла в гостиную и плюхнулась на кресло. Настроение было у неё ниже плинтуса, ещё бы "получила двойку, и как меня угораздило?", - спросила сама у себя девушка. На обед ей идти очень и очень не хотелось, да и от ужина она скорее всего откажется. Ей было даже обидно, ведь она хоть и не считалась самой умной любила учиться и училась достаточно хорошо.
"Может мне с кем нибудь позаниматься, но с кем? Сама не знаю...", - промелькнула у неё мысль.
Всё таки девушка собралась и решила подготовиться к урокам на завтра, она достала толстый учевник по заклинаниям и полностью погрузилась в учёбу.
А вокруг ходили разные ученики, кто просто сидел кто учился или разговаривал, но для Падмы было совершенно не важно, "лишь бы не получить ещё двойку!!!", - думала она.

0

3

Падме уже начинало надоедать повторять домашнее задание, и в общем оно было уже практически законченным. Она потянулась и выкрутила руки закрыла глаза, в которых уже начинали рябить буквы. Через минуту она вытянула ноги вперёд и задремала. Она сама не поняла как, в комнате собралось уже много людей и тихими их назвать было сложно. В полудрёме полуяви видела странный сон в перемешку с проходящими мимо учениками.
Тут кто-то задел Падме ногу и она проснулась.
Это оказалась Полумна, сейчас она лежала на полу и под сопровождение хохочущих Когтевранцев стала подниматься на ноги и вытирать испачканные в пыле колени.
- Прости, - сказа ей Падма.
- Да ничего, не обращай внимания, я привыкла, - ответила Полумна и вышла из гостиной.
Падме стало ужасно стыдно, она почувствовала себя последней дрянью на планете. Что что, а совесть у Падмы просыпалась с утроенной силой, даже если она в принципе не была виновата.
Она решила прогуляться и вышла в дверь гостиной.
=======> Озеро

0

4

==========> Озеро.
Падма зашла в гостиную и сразу же занялась своими обязаностями, растащила двух третекурсников которые пытались подраться и назначила им взыскание. Всё таки она была старостой и в её обязанности входило наблюдать за порядком.
Третекурсники разошлись по разным углам комнаты и кидали на друг друга яростные взгляды. Когда это заметила Падма то пригрозила им кулаком, а мальчики в ответ сделали выражение в стиле "я-ангелочек".
Пока она разбиралась с порядком в комнату вошла Полумна. У неё на ноге был намотан бинт, а сама она выглядела хуже обычного.
Не отвечая на расспросы Луна направилась в спальню.
Вскоре, когда Падма забыла про неё к ней подошли подруги и начали рассказывать ей свежие сплетни и новости...

0

5

----Не помню откуда, да и ладно.
Лейт быстрым и легким шагом вошла в гостиную. Девушка отыскала ближайшее кресло и, согнав с него какого-то третьекурсника, свалилась туда. В очередной раз устроив себе экскурсию по замку, Телейн всю ночь прошаталась по замку, после чего, позавтракав, вернулась в гостиную. Руны и маглловедение мне не нужны...  Значит можно просто посидеть в гостиной. Ох, как спать то хочется... Решительно протерев слипающиеся глаза, Лейт оглядела гостиную. Заметив в углу Падму Патил, девушка помахала ей рукой. Хоть какие то знакомые лица... Та была довольно неплохим другом, хотя Лейт старалась не доверять ей никаких тайн, на всякий случай.

0

6

Девушка сидела в кресле и спокойно размышляла над произошедшими событиями. Больше ничего ей просто на просто в голову не приходила, да и не хотелось ей думоть о более важных вещах.
Тут в комнату вошла Лейт и плюхнулась на кресло. Она привлекла к себе внимание, помохалв старосте рукой.
Падма, ленивым и медленным шагом подошла к Лейт:
- Ну что опять не спиться?, - спросила Падма присаживаясь рядом с Лейт.

0

7

- Ну что опять не спиться? - Падма подошла и села рядом с Лейт.
Девушка зевнула и потянулась. Угу. Опять всю ночь шаталась по замку и искала новые ходы, еще не найденные близнецами. - Лейт хихикнула - Таких пока не так много, но парочку я все таки нашла.
Телейн с улыбкой вспомнила сегодняшнее приключение.
Я пару раз чуть Филчу не попалась - усмехнулась она - Еле спряталась.
Эх... Сейчас бы свалиться и уснуть на пару часиков... Или хотя бы чашку чая... А может смотаться на кухню?
Слуш, давай на кухню смотаемся? А то хочется выпить чая или кофе, а одной идти лень...

0

8

- Ну пошли, сама я тоже как-то проголодалась, - сказала Падма, поднимаясь со стула.
Она направилась к двери и стала ждать Лейт возле неё.

0

9

Ну пошли, сама я тоже как-то проголодалась,
Лейт хмыкнула и легко вскочила с кресла. Отлично! Идем! Девушка подошла к проходу и, открыв его, вышла из гостиной.
-----Кухня

0

10

Кухня--------> .
Падма медленно прошлась по гостиной и осмотрелась, в креслах сидели курсанты, некоторые из них повторяли конспекты или читали книги, а остальные просто бездельничали "Ну да, всё как всегда, ничегошеньки интересного", и *убедившись что никто не нарушает правила отправилась в спальню*.
---------->Спальня для девочек.

0

11

В гостиную ввлаилась Лана МакЛоган. Растрепанные волосы, абсолютно безумное выражения лица... Лана тащила за собой огромный чемодан и жизнерадостно улыбалась. Давненько меня здесь не было...В гостиной мало что поменялоь. Народу как обычно было мало, и девушка немного повертевшись, решила отправиться проверить спальню.
С жизнерадостным криком "Я Вернулась!!!" МакЛоган выскочила из гостиной с чемоданом наперевес и кинулась в Спальню...для девочек конечно)
=========>Cпальня Деевочек)

0

12

=====> Библиотека

*Падма неторопливо прошлась по гостиной и плюхнулась в ближайшее кресло*
"Какой дурацкий день... Дурацкий, дурацкий, дурацкий... Ну всё попсиховала, а теперь пора успокоиться", - подумала Падма.
"И что мне делать? А ничего!!! Буду торчать здесь."
*Падма закрыла глаза, но спать не стала, боялась что уснёт*

0

13

*Девушка осторожно открыла глаза и осмотрелась*.
А вокруг неё ходили остальные ученики когтеврана, ну что поделаешь, а жизнь в школе кипит и не останавливается почти всегда, исключениями являются только каникулы.
Настроение было намного ниже плинтуса и час раздумий совсем не помог, а стало только хуже.
Вечер томился как никогда медленно и неторопливо, солнце медленно садилось, высокие сугробы снега ослепляли своим сиянием.
*Падма наблюдала за этой картиной и ещё через некоторое время окончательно успокоилась*

0

14

Как Падма не старалась, но всё таки погрузилась в беспокойный сон.
Ей снился всё тот же лес, все те же ужасные звуки, слышались шорохи в кустах и наконец чей-то громкий и до боли пронзительный крик. Девушка даже затруднялась утверждать, кому принадлежал голос: женщине, мужчине или ребёнку, но ей казалось что голос довольно знакомый. И именно это давало повод для беспокойства.
Наконец Падма обернулась и прямо ей в глаза ударил яркий свет...
Девушка проснулась и завизжала:
- Ааааааааа.
Время было уже довольно поздние, поэтому в гостиной находились в основном старшекурсники, который сразу же обернулись и стали сверлить старосту глазками.
Падма лишь *наивно заулыбалась и помахала всем рукой* давая понять что всё в порядке.
Ей было сейчас не до разговоров, да и девушка боялась что в место слов из её губ вырвется очередной крик.

0

15

"Так, всё.У меня уже развивается чистой воды паранойя, пора спать", - подумала Падма.
Девушка поднялась со стула и на секунду взглянула на улицу. Звёзды как обычно сияли в небе, и луна так же ярко освещала ночной запретный лес.
Это не удивило девушку:
"Что вообще может произойти? Школа как школа, а я как последняя дура психую."

=======> Спальня для девочек

0

16

Квест №19

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/0943/0303d8/58/1/4n17bcgtodembwf44gbpbpqtodeasegozxea7wft4n3pbqy.png

http://cs408930.vk.me/v408930297/83ff/BqHJEnhAbkg.jpg

Название: Характеры любви
Место событий: Гостинная Когтеврана
Дата: 1 сентября, ночь
Участники: Мэтью Чамберс, Полумна Лавгуд,
Очередность постов: Полумна Лавгуд, Мэтью Чамберс
Краткое описание:  Поумна вовзращается из учительской и застает в гостиной Мэтью

0

17

Полумне стоило огромных усилий удержаться от соблазна прочесть новые надписи на стенах коридора. Но отвлекаться на них было никак нельзя - у Полумны оставалось всего несколько часов на сон. То есть, до утра оставалось еще восемь часов, но не меньше пяти из них Полумна планировала потратить на переписывание уже собранных надписей в блокнот. Так что отвлекаться на новые надписи было нельзя. Хорошо, что еще вечером Полумна придумала надежный способ не отвлекаться на них. Достаточно было закрыть глаза (и выставить вперед руки, чтобы не врезаться в стену). Теперь ее ничто не отвлекало.
Вот и гостиная.
- Луковая похлебка, - сказала она пароль, - Пожалуйста, мистер Эгьючик, - (так звали изображенного на картине персонажа) - Пропустите меня поскорее. Мне никак нельзя задерживаться здесь, у меня нет ни одной лишней минуты.
Портрет отодвинулся, и Полумна вошла.
- Странно, что в нашей гостиной так пусто и тихо. Обычно первого сентября ученики отмечают начало учебного года, всю ночь распивая спиртные напитки. Почему же сегодняшний день стал исключением? Какая я глупая. Они же просто ушли в другое место. В прошлом году все четыре факультета праздновали в нашей гостиной. Значит, в этом году празднуют где-то еще. Меня как обычно не пригласили, - равнодушно закончила Полумна, - Ну и ладно. Я не люблю огневиски. А даже если бы и любила - всегда могла бы купить его сколько захочу и выпить дома.
Тут Полумна заметила, что она не одна в гостиной. В кресле, свернувшись комочком, дремал ее однокурсник Мэтью Чамберс.
- Извини, Мэтью Чамберс, - сказала она гораздо громче, чем говорила до этого, - Я, наверное, разбудила тебя своей болтовней. Ну ничего, так даже лучше. Теперь ты встанешь и пойдешь спать в кровать. От сна в таком положении, в каком находился ты, затекает спина. Кстати, а почему ты не празднуешь вместе со всеми начало учебного года? Опять решил отговориться и не пойти? Тебе давно пора перестать быть излишне скромным. Ты уже давно не тот нескладный уродливый мальчик, каким был на первом курсе. Теперь над тобой вряд ли будут смеяться, дразнить тебя "Мэтью Стью" и советовать завести роман с плаксой Миртл. Наоборот, очень возможно, что тебя полюбит настоящая девушка. Я бы сама тебя полюбила, но я хорошо понимаю, что это не закончится ничем хорошим для меня. Кому нужны отношения с девушкой, которую все считают школьной сумасшедшей. А когда волшебники дорастут до признания великих открытий моего отца и перестанут считать нас сумасшедшими, мы с тобой уже закончим школу и перестанем видеться, - Полумна переменила тему, но не тон, - У тебя необыкновенные глаза. Они блестят как два уголька в камине. Угольки в догорающем камине похожи на звезды в ночном небе. Звезды в ночном небе белеют как орешки в шоколадном печенье. Моя мама пекла мне шоколадное печенье, когда мне было четыре года. Это было еще до того, как она пропала. Ладно, давай не будем делать вид, что мне не тяжело это рассказывать, а тебе - интересно слушать меня. Я понимаю, что никого не волнуют рассказы школьной сумасшедшей. Пошли в спальню. Ты - спать, а я - заниматься важными делами. Только я не скажу тебе, какими именно. Не обижайся, время еще не пришло. Когда придет - ты сам узнаешь все из свежего номера "Придиры".

Отредактировано Полумна Лавгуд (2014-02-01 00:56:54)

+2

18

Приезд в Хогвартс для Мэтью был, словно в тумане. Последнюю ночь дома он не спал. Пытался, но не мог, зная, что вот – вот он вернётся в школу. Сначала, на платформе девять, он перепутал стенку с потайным ходом и с разбегу врезался в неё. Хорошо хоть не головой вперёд. Зато, более – менее проснулся. В поезде он купил сладкое, да задремал и чудом не проворонил свой выход. Переодеться парень не успел – лишь накинул мантию, зато не опоздал на празднование.
  В Большом Зале парень смотрел в тарелку с прищуром, пытаясь понять, что перед ним лежит – куриная ножка или булочка. В итоге, чудом не съел шоколадное пирожное. Потом долго вспоминал пароль, стоя у входа в башню Когтеврана. В гостиной попал в кучу - малу бегающих учеников – ребята готовились отпраздновать начало учебного года. Осознав, что на вечеринке долго не протянет, он поспешно отказался. Однокурсники лишь пожали плечами и продолжили сборы. Однако, парень не тормоз – успел выхватить у какого – то растяпы бутылку сливочного пива.     Одной больше – одной меньше – какая разница? Одна бутылка не сможет утолить жажду и поднять настроение стаду ржущих учеников. В карманах жилетки он обнаружил конфеты и немного печенья – успел их купить в поезде у продавщицы сладостей до того, как задремал.
  Как – только народ покинул гостиную,  парень спрятал бутылку пива под диван, сам же устроился на диване, а жилетку положил под голову, в качестве подушки. Вот высплюсь и отпраздную…- сонно подумал он и закрыл глаза.
  Вот так всегда бывает – спишь вроде несколько минут, а на самом деле – много часов. Мэтью не любил мириться с такими очевидными вещами. Это погружение в дрёму, будто полёт в космос – хрен знает, когда вернёшься в настоящее.- мрачно подумал парень, открывая глаза. Посреди гостиной стояла фигура с вытянутыми вперёд руками и что – то бубнила себе под нос. Мозг ещё не проснувшегося Мэтью поспешно дал сигнал тревоги. Ма-амочки! С каких – это пор по Хогвартсу мумии носятся!? Парень протёр глаза и присмотревшись, понял, что это Полумна, которая перевела взгляд на него и что – то говорила.
-Тебе давно пора перестать быть излишне скромным…- парень чуть улыбнулся. Да, я ещё непросто скромный, но и красавец, каких только поискать нужно!- довольно подумал он, как его ушей достигла следующая фраза:
-Ты уже давно не тот нескладный уродливый мальчик, каким был на первом курсе. Теперь над тобой вряд ли будут смеяться, дразнить тебя "Мэтью Стью" и советовать завести роман с плаксой Миртл. Как жаль, что я не купил гору шоколадных лягушек – так бы было, чем травиться.- Мэтью сел на диване и скрестив руки на груди, внимательно наблюдал за не меняющимся выражением лица Полумны. Обычно, когда она разговаривает, видно гораздо больше эмоций. Сейчас же, будто камень. Видимо, ей тяжело говорить. Неужели я не в её вкусе и она не хочет со мной разговаривать? Или у неё плохое настроение?- гадал парень и начал действительно подумывать о поедании шоколада. Полумна ему приглянулась. Парень не знал, как давно это произошло, всё было так плавно, постепенно, что он не заметил, когда именно это случилось. Вот ведь эта чёртова симпатия – вечно любит заходить сзади. Сначала, Мэтью она показалась немного странной, потом – забавной. Ему стало интересно, ведь она отличалась от многих и её действия были часто непредсказуемы. Парень стал всё чаще переводить взгляд на Полумну, ожидать от неё каких – либо действий, слов. Обычно, она не ошибалась, сегодня же говорила какой – то бред.
-Я бы сама тебя полюбила, но я хорошо понимаю, что это не закончится ничем хорошим для меня. Кому нужны отношения с девушкой, которую все считают школьной сумасшедшей.
Сначала, меня опозорила, теперь себя унижает. Может, она сегодня тоже не на ту стенку побежала?- задумался когтевранец, слушая девушку. Далее последовало описание глаз. Угли – звёзды – шоколадное печенье… Звёзды… Печенье. Шоколад?!- у парня начало дёргаться веко.
-Ладно, давай не будем делать вид, что мне не тяжело это рассказывать, а тебе - интересно слушать меня. Я понимаю, что никого не волнуют рассказы школьной сумасшедшей…
Мэтью громко хлопнул ладонью по лбу и вынес неутешительный вердикт –Я идиот. Ей сейчас явно не сладко. Сокурсники всё ещё её считают сумасшедшей и не приглашают на празднование. Кажется, общественное мнение её вот – вот загонит в рамки. Нехорошо. Надо хоть что – то сказать.- девушка уже собиралась уходить, как Мэтью вспомнил о бутылке сливочного пива.
-Стоять – бояться!- выпалил парень и с довольным видом запихнул руку под диван. Не нащупав бутылку, перевёл взгляд на непонимающую Полумну.
-Секундочку, у нас технические неполадки.- парень брякнулся на пол и заполз под диван, в поисках пива. Поднялась пыль, вызвав громкий чих у парня.
-Да где же ты, тварь такая!- рявкнул Мэтью, давясь чихом. Эти домашние эльфы совсем обленились. Вот умру по их вине и будут сами дружно скидываться мне - любимому на памятник с крылышками!
-Вот она! Моя родная!- Мэтью вытащил бутылку и выполз из под дивана. Отряхнувшись от пыли, продемонстрировал свою находку. Посмотрев на немного недоумевающую Полумну, парень широко улыбнулся.
-Вот, что я тебе скажу. Может, для окружающих ты сумасшедшая, а для меня ты – нормальный человек. Ты индивидуальна, уникальна. Подчиняясь общественному мнению, мы сливаемся с серой толпой. Так что не кисни и радуйся, что ты – это ты.- парень задумчиво почесал затылок и протянул девушке бутылку,- Так что не вешай свой прелестный носик. Отпразднуем начало учебного года вместе. А мысли о сумасшествии отбрось. Поверь мне - плохие мысли - это такая гадость, которая долго не оттирается.

0

19

Интуиция подсказывала Полумне, что Мэтью Чамберс что-то ей ответит. Поэтому она решила подождать.
- Надеюсь, он сумеет договорить достаточно быстро, и я не потеряю слишком много времени.
Молодой человек начал рыться в диванных подушках.
-Стоять – бояться! Секундочку, у нас технические неполадки.
Он чихнул.
- Будь здоров, Мэтью Чамберс. Зачем ты залез под диван? Ты хочешь там что-то найти? Может быть, мне стоит тоже залезть под диван и помочь тебе искать? У меня есть большой опыт в поисках ... я не могу тебе сказать, в поисках чего. Извини.
Пока Полумна говорила, юноша вылез из-под дивана с бутылкой пива.
-Да где же ты, тварь такая! Вот она! Моя родная. Вот, что я тебе скажу. Может, для окружающих ты сумасшедшая, а для меня ты – нормальный человек. Ты индивидуальна, уникальна. Подчиняясь общественному мнению, мы сливаемся с серой толпой. Так что не кисни и радуйся, что ты – это ты.
Полумна улыбнулась.
- Твои слова, Мэтью Чамберс, свидетельствуют о том, что магический мир уже делает первые шаги к признанию гениальных идей моего отца. Совсем скоро они получат всеобщее признание, и тогда ты войдешь во все книги как первый волшебник, преодолевший стереотипы установившейся веками картины мира и сумевший подняться до понимания нового знания. Жалко, что мы с тобой тогда уже будем далеко. Постой. Под диваном на тебе повисал паутина, - Полумна подошла к Мэтью Чамберсу и сняла паутину с его уха, - Вот и порядок.
Юноша протянул Полумне бутылку сливочного пива.
- Так что не вешай свой прелестный носик. Отпразднуем начало учебного года вместе. А мысли о сумасшествии отбрось. Поверь мне - плохие мысли - это такая гадость, которая долго не оттирается.
- Ты хочешь, чтобы я выпила это? Спасибо. Я успела проголодаться после ужина, - Полумна открыла бутылку и отпила примерно треть, - Судя по вкусу, это пиво просрочено. Теперь я отравлюсь, и меня будет тошнить. Не расстраивайся, я понимаю, что ты не специально дал мне просроченное пиво. Просто ты, как и все молодые люди, не обращаешь внимания на такие вещи. Обижаться на тебя за это было бы так же неправильно, как обижаться на то, что от твоей футболки пахнет потом. Если ты хочешь сказать мне что-нибудь еще, говори скорее. Мне надо успеть принять очищающее желудок зелье раньше, чем пиво вызовет отравление.

Отредактировано Полумна Лавгуд (2014-01-31 21:13:37)

+1

20

Улыбка девушки была для парня лучшей наградой. Ну а от понимания новых знаний он поспешно отмахнулся. Входить в историю в качестве первопроходца я не планирую. Лучше войти в историю, как лучшему игроку в квиддич. Ну, или как лучшему спортивному комментатору. А вся эта эволюция и новые открытия пусть достаются Лавгудам. Пока Мэтью распределял роли, девушка успела снять паутину.
-Чего только не висло на моих ушах… Только лапша на них не бывала.- проворчал парень, наблюдая за девушкой. Она отпила приличное количество пива и вынесла свой вердикт:
- Судя по вкусу, это пиво просрочено. Теперь я отравлюсь, и меня будет тошнить. Не расстраивайся, я понимаю, что ты не специально дал мне просроченное пиво. Просто ты, как и все молодые люди, не обращаешь внимания на такие вещи.
Сначала, до парня не дошёл смысл слов. Он стоял и с довольным видом слушал Полумну. Но осознание рано или поздно добирается до извилин и удивление отражается в выпученных глазах Мэтью. Вот почему у меня всё через задницу!? Видимо, фортуна ко мне ею как раз и повернулась.
-Ну – ка дай.- парень взял бутылку и сделал несколько глотков. Ему же пиво показалось нормальным. Кажется, не всё так плохо, как я подумал в начале. - успокоился парень и перевёл взгляд на Полумну.
-Без паники. Гении не умирают от отравления. Непризнанные тем более. – сказал Мэт и поставил бутылку на стол около дивана, -Вдобавок, если это пиво просрочено, то максимум на день. И сливочное пиво качественное. Просроченное нормальное пиво можно пить, если срок годности истёк менее месяца назад. А рубашка... Короче, тяжёлый выдался денёк.
Сама бы попробовала не спать всю ночь. Хорошо хоть не проспал свой выход. Парень обиженно надулся и нахмурился, однако свирепости это не придавало. Теперь он стал больше походить на злобного хомячка. Мэтью взял с дивана жилетку и вытащив из карманов пакетики со сладостями и печеньем, выложил на стол:
-Если всё ещё сомневаешься, то я тебя тут приковывать не буду. Можешь мучить свой желудок зельями. Если уверена, что хорошо себя чувствуешь, то можешь присоединиться. Конфеты и печенюшки всякие - разные, не оставят тебя равнодушной. Старушка в поезде клялась, что сладости не испорчены. Вот и купил их. Уж очень глаза у неё честные – владельцы таких глаз не врут, да и не умеют.

Отредактировано Мэтью Чамберс (2014-01-31 22:40:51)

+2

21

-Ну – ка дай. Без паники. Гении не умирают от отравления. Непризнанные тем более. Вдобавок, если это пиво просрочено, то максимум на день. И сливочное пиво качественное. Просроченное нормальное пиво можно пить, если срок годности истёк менее месяца назад. А рубашка... Короче, тяжёлый выдался денёк. Если всё ещё сомневаешься, то я тебя тут приковывать не буду. Можешь мучить свой желудок зельями. Если уверена, что хорошо себя чувствуешь, то можешь присоединиться. Конфеты и печенюшки всякие - разные, не оставят тебя равнодушной. Старушка в поезде клялась, что сладости не испорчены. Вот и купил их. Уж очень глаза у неё честные – владельцы таких глаз не врут, да и не умеют.
Полумна терпеливо смотрела, как юноша пьет пиво, и ждала, когда он договорит, чтобы сказать самой.
- Ты зря выпил его, Мэтью Чамберс. Теперь ты тоже отравишься, и тебя будет тошнить. Или пронесет, что еще хуже. Нам обоим нужно срочно принять зелье, прочищающее желудок.
Полумна быстро сбегала в комнату девочек, вернулась и протянула юноше бутылочку.
- Вот прочищающее желудок зелье. Быстро выпей его, Мэтью Чамберс. Я уже приняла его, пока шла сюда из спальни, - Полумна насильно вложила зелье в руку юноши, а потом поставила на диван две бутылки сливочного пива, которые принесла в другой руке, - Это сливочное пиво совершенно точно не просрочено. Я сама сварила его вчера по старинному рецепту третьей кухарки графа Шнице Любехорошевского из Верхней Померании. Оно гораздо вкуснее сливочного пива, продаваемого у нас. Только я не скажу тебе, почему именно, это фамильный секрет. И вообще, лучше забудь имя Шнице Любехорошевского, еще не пришло время, когда каждый волшебник будет его знать, - Полумна села на диван рядом с юношей, - Пей, Мэтью Чамберс. Я вижу, что ты не настроен спать, а его нам хватит надолго. Если хочешь, я могу постирать твою футболку. А если не хочешь ... ты не будешь против, если я кое-что перепишу из блокнота в свиток? Только пообещай не подглядывать за тем, что именно я буду переписывать.
Полумна понимала, как опасно было переписывать надписи на камнях и бревнах в присутствие постороннего, но Мэтью Чамберс почему-то внушал ей доверие. Она достала разложила на коленях свиток, достала из кармана блокнот и начала было переписывать, но тут же оторвалась от пергамента:
- Какая я глупая. Я не дождалась твоего ответа на вопрос о стирке твоей футболки. Не стесняйся снимать ее при мне. Я прочла много учебников физиологии, и хорошо знаю, как выглядит молодой человек в раздетом виде. Я не увижу ничего нового, когда ты снимешь ее.

Отредактировано Полумна Лавгуд (2014-02-01 00:53:21)

+1

22

-Эм… Спасибо?- парень с неким подозрением покосился на бутылки сливочного пива, сжимая в руке флакончик с зельем. Особо продумывать что – либо он не любил, но когда грозила опасность его желудку, мозги начинали работать усердней. Мэтью перевёл взгляд на ждущую ответа Полумну и спокойно ответил:
-Я лучше быстро сбегаю и переоденусь. Не хочу нагружать тебя работой. Ты сейчас итак занята важным делом. Я мигом. Ты пиши, пиши. Подглядывать не буду – обещаю.
Парень пулей понёсся в свою комнату и сменил синюю футболку на привычную ему черную. Если выбирать между просроченным пивом и неизвестностью, то я выберу первое.- подумал Мэтью и положил флакон с зельем в карман. Если что – то пойдёт не так, то он выпьет. Конечно, это не значит, что он сомневается в способностях Полумны, но подстраховаться стоит. Вдруг моему желудку не понравится пиво по рецепту какого – то там графа Шни… Любепо… Тьфу! Ну и фамилия! Видимо, его родители были с фантазией, но без сострадания. Я бы удавился… Или отравил – в этом у меня уже имеется опыт.- парень хмыкнул и пообещал себе, что отыграется над тем идиотом, который протащил ту трёклятую бутылку.
Мэтью вернулся в гостиную и застал Полумну за работой. Она что – то быстро переписывала с блокнота. Парень решил не нарушать данного слова и не подглядывать, поэтому подошёл к дивану и сел перед столиком, на котором стояло пиво.
-Тэ-экс… Продегустируем творение рук твоих, дщерь моя. Надеюсь, в твоём рецепте нет ничего шоколадного, иначе всё закончится очень весело для тебя, но не для меня.- парень открыл бутылку и принюхался к содержимому. Пахнет приятно.- отметил Мэтью,-Может, не так всё страшно? Парень осмотрел содержимое через стекло,-И цвет нормальный. Чёрт, чем дальше, тем больше мне становится не по себе. Два этапа пройдены. Остался третий. Ну-с, с Богом!- парень мысленно перекрестился, сделал маленький глоток и… Ничего не произошло. Не разверзлась земля, не возник посреди комнаты чёрт. Даже зелёных слоников не возникло. И желудок молчал, не протестовал. Пиво же оказалось сладковатым, приятным. Такое нельзя было взять и выпить одним залпом. Удовольствие создано для того, чтобы его растягивали.- с такими мыслями Мэтью сделал ещё один глоток.
-Вкусно! Если люди так и не признают вас, как гениев, то точно признают, как хороших пивоваров. Сможете открыть свой трактир и варить пиво по рецепту, передавая из поколения в поколение. Я бы был у вас постоянным клиентом.

0

23

- Я лучше быстро сбегаю и переоденусь. Не хочу нагружать тебя работой. Ты сейчас итак занята важным делом. Я мигом. Ты пиши, пиши. Подглядывать не буду – обещаю.
- Спасибо, Мэтью Чамберс. Я рада, что ты понимаешь, что не стоит раньше времени пытаться познать сакральные проявления мира Мерлина. Это выгодно отличает тебя от большинства учеников Хогвартса.
Юноша вышел из комнаты.
Полумна стала переносить надписи из блокнота в свиток. Поскольку из-за длительного разбирательства в учительской она не смогла посвятить достаточно времени поиску новых надписей, их было всего пятнадцать, и на переписывание Полумне потребовалось всего около полутора минут. Переписав последнее слово, Полумна выдернула из блокнота исписанные листы и бросила их в камин, чтобы они сгорели и никто не увидел написанное на них.
Послышались шаги. Без сомнения, это Мэтью Чамберс, переодевшийся в спальне мальчиков, возвращался в гостиную. Полумна быстро села обратно на диван и сделала вид, что продолжает переписывать надписи, хотя в действительности уже ничего не переписывала.
- Ты вернулся, Мэтью Чамберс? Это хорошо, мне было скучно сидеть здесь одной. Только не подумай, что я в твое отсутствие что-то жгла в камине, - Полумна решила перестраховаться: вдруг юноша решит залезть в камин в поисках недогоревших кусочков листков, - Ты зря переоделся в черную футболку. Теперь на тебе черная футболка и черные джинсы. и ты похож на того нашего нового преподавателя, на которого явно положила глаз Пенси Паркинсон. Какая она глупая. Я уверена, что на первой же его паре она решит предпринять попытку завоевать его внимание. Как будто бы между учителем и ученицей возможны отношения без плачевных последствий для них обоих. Может быть, все-таки снимешь футболку? Я правда хорошо знаю, как выглядят голые мальчики, и ты совсем не смутишь меня.
Юноша, успевший к этому времени сесть рядом с Полумной, попробовал сваренное ей пиво.
-Тэ-экс… Продегустируем творение рук твоих, дщерь моя. Надеюсь, в твоём рецепте нет ничего шоколадного, иначе всё закончится очень весело для тебя, но не для меня. Вкусно! Если люди так и не признают вас, как гениев, то точно признают, как хороших пивоваров. Сможете открыть свой трактир и варить пиво по рецепту, передавая из поколения в поколение. Я бы был у вас постоянным клиентом.
- Я рада, что тебе понравилось, Мэтью Чамберс. Весь секрет этого пива в особых ингредиентах. Я использую козье молоко вместо коровьего. А еще добавляю в него семена огурцов, ферментированные в желудке козлов. Семена для этого пива ферменировались в желудке моего домашнего козла Бубли. А что касается открытия трактира - я бы с радостью занялась этим. Но я же понимаю, что моя судьба в ином, - Полумна тяжело вздохнула, но продолжала говорить таким же равнодушным тоном, - Я должна продолжить исследовательскую деятельность моего отца, и открыть магическому миру тайны мира Мерлина сразу же, как настанет время.

+1

24

- Ты вернулся, Мэтью Чамберс? Это хорошо, мне было скучно сидеть здесь одной. Только не подумай, что я в твое отсутствие что-то жгла в камине.
Значит, она определённо что – то жгла. Забавная ложь, раскрывающая все карты. Если бы все преступники так врали, то наш мир был бы прекрасен. Хотя…- парень вспомнил всё то, что успел натворить за время обучения в Хогвартсе и поспешно сменил своё мнение. ТАК врать он не хотел. Если бы я так врал, то меня бы уже давно выгнали. Хоть пакости и незначительные, но их было реально много. Правда, в прошлом году ничего не натворил – столько всего произошло, что мне было не до веселья. Надо будет в этом году взять себя в руки, если, конечно, не начнётся очередной конец света.
-Теперь на тебе черная футболка и черные джинсы. и ты похож на того нашего нового преподавателя, на которого явно положила глаз Пенси Паркинсон.
Мэтью подавился пивом и скосил глаза на невозмутимую Полумну.
-Ничего страшного,- гордо сказал когтевранец,- Главное не одежда, а сам человек! Пусть по одежде встречают, пусть. Сами же потом будут сопли на кулак наматывать, купившись на оболочку. А вот что насчёт слизеринского мопса. Ох, чувствую, завтра будет очень весело, как в цирке или в каком – нибудь юмористическом шоу. И я не я, если пропущу всё веселье.
Парень сделал ещё один глоток и не успел восхититься вновь, как Полумна назвала рецепт приготовления. Семена огурцов, ферментированные в желудке козлов… Мамочка моя шоколадка! Сейчас мне будет весело.- парень подавился пивом снова, побледнел и поспешно поставил бутылку на стол. Мэтью уже подумывал выпить зелье из флакончика, но не стал. Когтевранец закрыл глаза,- Всё хорошо… Никаких козлов. Я нахожусь на зелёной лужайке, и вокруг меня порхают снитчи. Золотые, блестящие… Вдалеке мычат коровки…- начало подташнивать,-Нет, отбросим живность куда подальше. Просто лужайка и просто мётлы. Как только желудок успокоился, Мэтью открыл глаза и тихо сказал:
-Лучше не раскрывай свои рецепты. Никому никогда не раскрывай их. Мне – тем более. Вдруг меня поймают и начнут жестоко пытать, чтобы узнать их? А так, всё просто замечательно. С тобой весело проводить время.- парень взял конфетку «Берти Боттс» и откусил маленький кусочек. На вкус, как апельсин. Да у меня счастливая рука!- довольно подумал он. В прошлый раз ему досталась конфета со вкусом кошачьего корма. Долго он помнил тот раз и не покупал конфеты в течении нескольких месяцев.

Отредактировано Мэтью Чамберс (2014-02-06 23:30:18)

+3

25

- Главное не одежда, а сам человек! Пусть по одежде встречают, пусть. Сами же потом будут сопли на кулак наматывать, купившись на оболочку.
- И то верно, Мэтью Чамбрес, - Полумна достала из кармана мантии мешочек шоколадного изюма, взяла горсточку себе, а оставшееся протянула юноше, - Хочешь? Угощайся!
- А вот что насчёт слизеринского мопса. Ох, чувствую, завтра будет очень весело, как в цирке или в каком – нибудь юмористическом шоу. И я не я, если пропущу всё веселье.
- Ты, конечно, проспишь. За шесть лет учебы в Хогвартсе ты ни разу не проснулся вовремя. Но если ты хочешь, я могу разбудить тебя завтра. В отличие от вас, нам можно подниматься в спальню мальчиков когда угодно.
Полумна наблюдала, как Мэтью Чамберс кривится от сообщенного ею рецепта сливочного пива, и рассмеялась.
- Лучше не раскрывай свои рецепты. Никому никогда не раскрывай их. Мне – тем более. Вдруг меня поймают и начнут жестоко пытать, чтобы узнать их?
- Расслабься, Мэтью Чамберс, я пошутила. Не надо принимать все, что я говорю, всерьез. Сегодня днем в Хогвартс - экспрессе я читала журнал "Вокруг света". Там была статья про кофе, которое готовят путем ферментации в желудках слонов. И я решила подшутить над тобой таким образом, сочинив историю про ферментацию зерен огурцов в желудках козлов, - Полумна снова рассмеялась и прикрыла рот рукой, - Неужели ты не понимаешь, что козлам невозможно скормить семена огурцов отдельно от самих огурцов? Да и в желудке у козлов семена переварятся. На самом деле мы используем особые специи из Непала. Нет-нет, не переживай, они не ферментируются в желудке слонов, козлов или кого-то еще. Ты забавный. Не будь таким доверчивым.
- А так, всё просто замечательно. С тобой весело проводить время.
- Ты мне тоже очень нравишься, Мэтью Чамберс. Надо проводить побольше времени вместе.
Юноша взял шоколадную конфету.
- Может быть, лучше все-таки изюма в шоколаде? - Полумна снова протянула Мэтью Чамберсу мешочек.

+1

26

-Тебе меня лучше не будить. Эту опасную работу возьмут на себя профессионалы. – тошнота прошла и парень говорил уже более бодро, чем раньше,- Они меня уже не первый год будят различными методами. Один раз даже воду выливали. Правда заплатили они за это удовольствие дорого – своими нервами. Кстати, хватит меня звать по фамилии, а то ощущаю себя старичком, который с внучкой разговаривает, сидя на лавке. Лучше просто Мэтью. А можно вовсе не мучиться и называть Мэт. Если ты, конечно, не против.
Парень покосился на бутылку и решил пока – что не трогать. Ещё неизвестно, озвучила ли она полный список ингредиентов. Полумна заметила это и звонко рассмеялась. Пока девушка сквозь смех пыталась объяснить причину своего веселья, Мэтью озадаченно смотрел на неё, склонив голову набок. Кое – как разобрав слова сквозь смех, парень проворчал:
-Я не доверчивый, я просто не выспался и плохо соображаю.- когтевранец обиженно надулся, чем вызвал очередной взрыв смеха. А смех девушки оказался настолько заразным, что вскоре парень забыл детскую обиду и смеялся вместе с нею.
- Ты мне тоже очень нравишься, Мэтью Чамберс. Надо проводить побольше времени вместе.
-Замечательная идея! А то здесь народ простой, скучный. И поболтать не о чем.- воскликнул парень, беря следующую конфетку и внимательно рассматривая её. Чёрт, шоколадная попалась. Фортуна отвернула своё великолепное личико. Только парень подумывал отложить конфету, как Полумна протянула ему мешочек:
- Может быть, лучше все-таки изюма..- парень уже было потянул загребущую ручонку к изюму, как девушка закончила предложение,-…в шоколаде?
Рука замерла прямо над мешочком со сладким ядом. Мэтью виновато улыбнулся и одёрнул руку, словно обжёгся,- Извини, я не ем шоколад. У нас с ним взаимная неприязнь. Я его не люблю и не ем, он меня не любит и вызывает сыпь. А это не особо приятное зрелище, скажу я тебе. Переел в детстве.- пояснил он.

+1

27

-Тебе меня лучше не будить. Эту опасную работу возьмут на себя профессионалы. Они меня уже не первый год будят различными методами. Один раз даже воду выливали. Правда заплатили они за это удовольствие дорого – своими нервами. Кстати, хватит меня звать по фамилии, а то ощущаю себя старичком, который с внучкой разговаривает, сидя на лавке. Лучше просто Мэтью. А можно вовсе не мучиться и называть Мэт. Если ты, конечно, не против.
- Я не против. Буду называть тебя Мэт... ю, - Полумна решила пока остановиться на варианте "Мэтью". Ее еще никто и никогда не просил называть себя каким-то конкретным способом, и переход сразу на сокращенную форму имени показался ей излишней фамильярностью.
-Я не доверчивый, я просто не выспался и плохо соображаю.
- Да, да, я все понимаю, Мэтью Ча ... Мэтью, - Полумна постаралась, чтобы ее слова не звучали издевкой, - Почему ты не пьешь сливочное пиво? Я же сказала, что ни один из его ингридиентов не побывал в желудке козла. Ты мне не веришь? Вот, я сама пью, - Полумна сделала из своей бутылки глоток, - Давай чокнемся? - она протянула бутылку в направлении юноши.
-Замечательная идея! А то здесь народ простой, скучный. И поболтать не о чем.
- Я очень рада, Мэтью. Большинство учеников считает меня сумасшедшей и потому сторонится. Так как насчет изюма в шоколаде?
- Извини, я не ем шоколад. У нас с ним взаимная неприязнь. Я его не люблю и не ем, он меня не любит и вызывает сыпь. А это не особо приятное зрелище, скажу я тебе. Переел в детстве.
- Извини, я не знала. Только не подумай, что я знала о твоей аллергии и нарочно предложила тебе изюм в шоколаде. Ты ведь так не думаешь, Мэтью? - Полумна встала с дивана и подошла к окну. В видневшейся башне Гриффиндора горел свет, - Посмотри, у гриффиндорцев тоже горит свет в гостиной. Это значит, что они не спят так же, как и мы. Я уверена, там Джинни Уизли пытается объяснить Гарри Поттеру происхождение ее интервью в "Ежедневном пророке". Ты же знаешь эту историю?

0

28

- Извини, я не знала. Только не подумай, что я знала о твоей аллергии и нарочно предложила тебе изюм в шоколаде. Ты ведь так не думаешь, Мэтью?
-Конечно же нет. Я о тебе никогда ничего плохого и не думал. А о шоколаде не беспокойся, здесь много различных сладостей. Я голодным не останусь.- улыбнулся парень,- А к общественному мнению не прислушивайся. Иначе потеряешь свою уникальность и легко затеряешься в серой, унылой толпе. Или дёрганой станешь, боясь разочаровать народ. Брр, жуткая судьба – врагу не пожелаешь! Слушай только родных и тех, кто тебя действительно любит,- парень взял очередную конфетку и запихал в рот,- Уш жои тебе не наврежять.
Полумна встала с дивана и подошла к окну. Парень автоматически потянулся за следующей конфетой, но рука замерла, не достигнув своей цели. У Полумны были светлые, практически белые волосы, а падающий лунный свет придавал её волосам мистический блеск, будто у окна стояла не обычная ученица, а лунная богиня. Мэтью закрыл глаза, потом открыл, переварил информацию и вновь их закрыл, мотнул головой. Бррр. Кажется, я переборщил с пивом. Пора трезветь.- подумал он и вновь открыл глаза.
- Посмотри, у гриффиндорцев тоже горит свет в гостиной. Это значит, что они не спят так же, как и мы. Я уверена, там Джинни Уизли пытается объяснить Гарри Поттеру происхождение ее интервью в "Ежедневном пророке". Ты же знаешь эту историю?
-Конечно,- парень проглотил конфету и продолжил говорить нормально,- Большинство людей читают «Ежедневный пророк». Газета хорошая, правда, статьи одной очень шумной и любопытной женщины всё портят. В её статьях – ложка правды на бочку лжи.- мрачно ответил Метью,- Рано или поздно любая правда всплывёт из этой бочки и тогда народ поймёт, что не всё, что писано в газете – правда. Хотя, некоторые люди ищут отнюдь не правду, а сенсации, насколько нелепыми они бы ни были. Увы,- парень развёл руками,- Умом людей не понять. Без ста грамм огневиски не разберёшь… А Джинни и Гарри как устроят там трагедию, так и помирятся. Знаю я эти парочки - шумные, разные, но всё равно дружные…
Переведя взгляд на девушку, Мэтью широко улыбнулся, встал с дивана и остановившись около Полумны, посмотрел в окно.
-За начало нового учебного года и за начало нашей дружбы. Пусть вся правда станет явной, а ложь исчезнет без следа.- сказал он. Бутылки чокнулись и парень сделал несколько глотков.
Мэтью любил говорить нечто подобное. Например, во время празднования Нового года, он всегда произносил какой – нибудь тост. Вроде, ничего особенного, но звучит, как заклинание и закрепляется звоном бокалов. Увы, сейчас не Новый год, а в руках явно не бокалы. Но всё зависит не от этого, а от слов и от желания говорящего. Если сильно захотеть, можно добиться всего, чего ты желаешь.

0

29

- Конечно же нет. Я о тебе никогда ничего плохого и не думал. А о шоколаде не беспокойся, здесь много различных сладостей. Я голодным не останусь.
- Это хорошо. Быть сытым гораздо приятнее, чем быть голодным. А изюм в шоколаде я съем сама, - Полумна взяла горсть изюма и положила в рот.
- А к общественному мнению не прислушивайся. Иначе потеряешь свою уникальность и легко затеряешься в серой, унылой толпе. Или дёрганой станешь, боясь разочаровать народ. Брр, жуткая судьба – врагу не пожелаешь! Слушай только родных и тех, кто тебя действительно любит.
Полумна слушала Мэтью очень внимательно, иногда кивая в ответ на его слова. Она была полностью согласна с юношей.
- Уш жои тебе не наврежять.
- Мэтью, не говори с набитым ртом. Это некрасиво. То есть мне, конечно, это не мешает, но если ты будешь так же вести себя при посторонних людях, им это может не понравиться. Поэтому лучше не говори с набитым ртом и при мне. Приучайся заранее.
-Конечно. Большинство людей читают «Ежедневный пророк». Газета хорошая, правда, статьи одной очень шумной и любопытной женщины всё портят. В её статьях – ложка правды на бочку лжи. Рано или поздно любая правда всплывёт из этой бочки и тогда народ поймёт, что не всё, что писано в газете – правда. Хотя, некоторые люди ищут отнюдь не правду, а сенсации, насколько нелепыми они бы ни были. Увы. Умом людей не понять. Без ста грамм огневиски не разберёшь…
- Я снова полностью согласна с тобой. Точно так же, как и в прошлый раз, - сказала Полумна, забыв, что в прошлый раз она согласилась с Мэтью только в мыслях, а не вслух, - Но я не готова начать пить даже ради того, чтобы разобраться в людях.
- А Джинни и Гарри как устроят там трагедию, так и помирятся. Знаю я эти парочки - шумные, разные, но всё равно дружные…
Полумна быстро помрачнела.
- Я бы не была так уверена в этом, Мэтью. Мне кажется, что их надежды на будущее никогда не воплотятся в жизнь. Когда-нибудь, во время ссоры, Гарри Поттер ввяжется в очередную неприятность и погибнет. Джинни Уизли будет долго плакать из-за того, что ее не было рядом. Будет укорять себя, думая, что, не поругайся она с Гарри Поттером, он был бы осторожнее. Нового молодого человека она себе не найдет. Замуж не выйдет. Так и останется старой девой, все время оплакивая потерянное прошлое. А потом у нее начнется старческая деменция - она забудет обо всем случившемся, попадет в отделение для престарелых больницы Святого Мунго и только тогда станет по-настоящему счастливой.
Молодой человек нравился Полумне все больше. Она не могла объяснить себе, чем именно он ей нравится, но решила, что самое время сказать об этом. Другого случая могло и не представиться.
- Ты мне нравишься все больше, Мэтью. Я не могу объяснить себе, чем именно ты мне нравишься, но, когда я смотрю на тебя, мои губы сами начинают улыбаться. Такого еще не случалось.

0

30

Мэтью внимательно слушал девушку, скрестив руки на груди. Слишком уж мрачное будущее она составила Поттеру и Уизли. Ей бы только доверчивых ученичков пугать. Он широко улыбнулся:
-Ты сейчас сильно напоминаешь мне профессора Трелони. К счастью, большинство её предсказаний не сбывались. Я думаю, что всё у них будет хорошо. Просто нужно ждать и верить. А за такие мрачные предсказания с тебя штрафная бутылка пива.- Мэтью продемонстрировал пустую бутылку,- Мы не можем предсказать чужое будущее, ведь оно меняется в зависимости от наших поступков. Ты назвала лишь один из возможных вариантов развития событий. Они могут поругаться, помириться, сильнее полюбить друг – друга – всё зависит от их слов и их действий. Я же гадать не буду – посмотрим, как они поступят.
- Ты мне нравишься все больше, Мэтью. Я не могу объяснить себе, чем именно ты мне нравишься, но, когда я смотрю на тебя, мои губы сами начинают улыбаться. Такого еще не случалось.
-Ты мне тоже нравишься. Ты довольно – таки интересная личность. Твои слова и поступки непредсказуемы. Говоришь в компании редко, но метко. Мне это нравится. Создаётся такое ощущение, будто ты всех здесь видишь насквозь и пытаешься помочь. Но люди, увы, не прислушиваются к твоим словам.- парень прошествовал обратно к дивану и удобно устроившись на нём, поставил на стол пустую бутылку,- К тому же, у тебя очень вкусное пиво. Оно будет опаснее заклятия Империо – я уже готов пасть к вашим ногам, миледи.- лукаво улыбнулся когтевранец.
Мэтью не очень то и любил говорить серьёзно, поэтому часто заканчивал предложения шуткой, за что и получил в Когтевране статус шута. Но не всегда шуты являлись дураками. Обычно наоборот – ими становились сообразительные и неглупые люди. Парень шутил, дурачился, но в то же время высмеивал в первую очередь не себя, а окружающих. Конечно, сейчас он не высмеивал Полумну, и пасть к ногам не собирался, но она определённо ему нравилась.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Башня Когтеврана » Гостиная Когтеврана