Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет профессора Северуса Снейпа


Кабинет профессора Северуса Снейпа

Сообщений 121 страница 126 из 126

1

http://cs620221.vk.me/v620221025/6cfb/-a_6sxQWcbE.jpg

0

121

Снейп занимался работой. Отвлекли его как всегда ученики. На сей раз Грейнджер.
-Да. Что вы хотели?
Зельевар выслушал её и не глядя спрятал лист в стол - напоминания ему были совершенно не нужны - все необходимые ингредиенты давно закуплены и приготовлены.
-Что еще?
Зашла Сьюзен Боунс и проблема стала ясна. Снейп мысленно вздохнул - и почему эти проблемы достаются именно ему?
-Садитесь,-Северус кивнул на стулья возле своего стола. Действовать он не спешил. -Итак, может кто-то объяснит мне ситуацию или будем молча сидеть?
Ученицы не спешили делиться информацией. Профессор прекрасно понимал, что произошло, но не собирался тактично молчать как это сделала бы мадам Помфри или кто-то еще. Они ведь оказались в его кабинете, а не в Больничном крыле. Зельевар решил - раз уж он потратит силы и время на устранение всех последствий, то будет справедливо если каждый получит свою дозу укоров, угрызений совести и других приятных подарков. Тем более полузаконные или подпольные студенческие организации уже надоели своей деятельностью. Хотелось потушить эти инициативы на всех факультетах. Это, конечно, было почти нереально.

+2

122

-Садитесь,-Северус кивнул на стулья возле своего стола. Действовать он не спешил. -Итак, может кто-то объяснит мне ситуацию или будем молча сидеть?
Гермиона села, покосившись на Сьюзен. Прыщи уже проявились, заклятие было наложено очень слабо. Хоть девушка изначально знала, что она не осилит на долгое время маскировочные чары, но надеялась что способна на большее.
Она вздохнула. Наверняка говорить придется ей и отчитывать будут её, ну что ж поделать, когда берешь на себя ответственность за какую-либо организацию, нужно быть готовой.
-На Сьюзен сработало заклятие защиты нашей организации ОД, - Гермиона ни сколечко не сомневалась, когда произносила эти слова. Про ОД Снейпу должно было быть прекрасно известно так же как и о том, что Дамблдор в курсе всего этого, - Скорее всего я допустила небольшую неточность в заклятии и оно сработало неправильно, отреагировав на невинную шутку.
Девушка опустила взгляд и продолжила.
-У меня есть контр-заклятие, но оно не сработало...
Гермиона решила не говорить, как именно пошутила Сьюзен и с кем.

+2

123

Сьюзен промолчала, благодарно глядя на Гермиону. Она понимала всю глубину своей вины, но пропасть стыда, в которую она падала, была хоть немного меньше благодаря тому, что Гермиона не раскрывала подробностей Северусу... хотя тот мог легко их выведать, и тогда она провалится ещё глубже, если это, конечно, возможно. Спрятав покрасневшее лицо в ладонях, она ожидала дальнейшего хода разговора.

Отредактировано Сьюзен Боунс (2015-06-14 14:58:09)

0

124

Северус переводил мрачный взгляд с одной ученицы на другую. Взгляд остановился на Грейнджер. Сразу было понятно что именно она виновата в сложившейся ситуации.
-Вы применяете заклинание ко всем членам организации и даже не можете его контролировать? Вы должны понимать насколько это опасно и противоречит правилам. Директор знает о том, насколько ваши методы ненадежны? Я бы не давал вам таких полномочий. Вы слишком много на себя берете, мисс Грейджер. Успехи в учебе еще не говорят о вашем уме.
Снейп не спешил на поиски зелий и вообще не делал попыток чем-то помочь. Сначала нужно напомнить о том, какова ответственность и последствияи только потом помочь выйти из ситуации. Или послать к мадам Помфри. Иначе никакого воспитательного момента не будет.
Зельевар повернулся к Боунс.
-А почему молчите вы, мисс Боунс? Вам нечего сказать? Все члены организации знали о заклинании и о том, как оно действует? Вас предупреждали?

0

125

Гермиона слушала Снейпа крепко стиснув зубы, кажется, из-за этого она вскоре почувствовала, как у нее начала болеть голова.
-Вы применяете заклинание ко всем членам организации и даже не можете его контролировать? Вы должны понимать насколько это опасно и противоречит правилам. Директор знает о том, насколько ваши методы ненадежны? Я бы не давал вам таких полномочий. Вы слишком много на себя берете, мисс Грейджер. Успехи в учебе еще не говорят о вашем уме.
Девушка вздернула носик, на секунду отвела взгляд в сторону, потом взяла себя в руки и снова посмотрела на профессора. Идти к нему было ужасной идеей, но единственно верной. Придется терпеть.Тем временем Сьюзен все еще сидела и горевала, пуская ручьи слёз. Гермиона с состраданием посмотрела на Боунс.
-А почему молчите вы, мисс Боунс? Вам нечего сказать? Все члены организации знали о заклинании и о том, как оно действует? Вас предупреждали?
Гриффиндорка задумалась, ведь действительно все знали и всех предупреждали и оно никого, кроме той девочки-ябеды не ударило...
-Профессор Снейп, я более чем уверена, что мое заклятие было составлено верно и оно не ударяло никого, кроме откровенной ябеды... не помню как ее звали. А Сьюзен всего лишь пошутила, таким образом это заклятие должно было ударять близнецов Уизли по пять раз в день...
О Мэрлин, старый список!
Девушка только сейчас осознала, что есть старый список ОД и он не у нее. Он вообще неизвестно где после сражения за Хогвардс. Гермиона резко побледнела.

0

126

Сьюзен постаралась собраться, подняла взгляд и ответила чётко, хотя её голос чуть подрагивал:
- Всем было сообщено, что заклинание вызовет неприятные эффекты, если попытаться выдать тайны Отряда вроде места сбора или состава. Но в данном случае явно произошла гиперреакция... я просто пошутила о прошлом в присутствии не входивших в Отряд, и... вот это произошло, - она виновато посмотрела на Гермиону. - Я не виню Гермиону, она старалась защитить нас, но... может быть, действительно стоит подкорректировать условия...

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет профессора Северуса Снейпа