Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет профессора Северуса Снейпа


Кабинет профессора Северуса Снейпа

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

http://cs620221.vk.me/v620221025/6cfb/-a_6sxQWcbE.jpg

0

2

Послышался звон разбитого стекла. В комнату влетает большая ушастая летучая мышь. Он продолжительное время кружит по комнате, но никого не находит и бросает  бедевый сверток на стол. Что-то перевернулось. Это письмо.  На конверте поблескивала защитная печать настроенная только на одну палочку- палочку Северуса Снейпа.
"Северус! Я  не сообщил тебе как пользоваться артефактом. Для этого ты должен напоить его своей кровью! Ты должен разрезать ладонь или что-то еще, на твое усотрение (но только не палец!) и поднести разрез к клыкам. Как только кровь коснется зубов, то глазницы должны зажечься красным и ты получвствуешь достаточно сильную тянущую боль. Артефакт сам решит, сколько ему нужно жертвы. как только жертва будет принята, он начнет действовать. Смотри не умри от ужаса. когда почувствуешь внутри себя абсолютную пустоту...

                                                                Лорд Волан де Морт"

Отредактировано Волан де Морт (2009-08-04 21:47:03)

0

3

*Снейп вышел из камина. Прошел к своему столу, сел. Теперь оставалось только ждать Беллу, и плевать на "взаимное уважение" с астрономической башни. Зельевар увидел что за время его недолгого отсутствия на столе появились целых два письма. Северус распечатал первое письмо.* А ведь действительно... Мысли были заняты другим, я даже и не спросил.
*Дочитав его, профессор скривился.* Уж постараюсь. Конечно, я не Поттер, куда мне до смелых гриффиндорцев...
*Бросил письмо в камин. Достал из мании череп, и поставил на стол. Внимательно изучив его, взялся за второе письмо. Это было уведомление некого Мантоса об отсутствии рекомендаций. Снейп хмыкнул.* Ну и зачем мне он?
*Взяв перо быстро написал ответ. Огляделся в поисках совы, но вспомнил что те письма приносила кошка. Оглядев кабинет, заметил ее.*
-Ей! Иди сюда...-*Кошка проснулась и подошла. Северус вручил ей в зубы пергамент.* Оказывается, почтовые кошки не чуть не хуже почтовых сов... Где же Белла?

0

4

<=====Коридоры
Пенс шла по тихим и пустым коридорам. Подойдя к двери кабинета девушка осмотрелась по сторонам. Так вроде никого. Подумала девушка оглядываясь по сторонам. Ну чтож была, не была. Пенси медленно отворила дверь  и попятилась назад. Ну вот все отступать некуда. И на лице девушки появилась ухмылка.

+1

5

*Снейп нетерпеливо постукивал пальцами по столу.* Где, черт побери, делась Лестрейндж? Решила заглянуть к себе в кабинет? Выпить чайку?!
*Раздражение только усиливалось. Послышался скрип двери.* Кому это хватило наглости без стука входить в МОЙ кабинет?!
*Оказалось Пэнси Паркинсон.*
-Мисс Паркинсон, а вас не учили стучать, перед тем как войти?-*Снейп со злостью посмотрел на слизеринку. Конечно к ученикам своего факультета он относился лучше чем к другим. Но входить без стука в его кабинет, это слишком. Да и совершенно не вовремя. Если тут с минуты на минуту должна появится Белла.*-Нет?

+1

6

Пенси пятилась назад.  Вдруг, как гром среди ясного неба, послышался раздраженный голос преподователя зельеварения. Вот черт... какого хрена он тут делает, ах да, это же его кабинет. Пенси сделала самый наивный взгляд и очаровательно улыбнулась.
- Извините профессор, просто я... искала вас. У меня второй день подряд болит голова, а мадам Помфри нет на месте, вот я и решила найти вас.- Да что же сейчас будет, мало того что залезла к нему в кабинет, так и уроки прогуливаю. Девушка похлопала ресницами и продолжала улыбаться самой невинной улыбкой.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2009-09-12 08:31:13)

+1

7

-Ага... Понятно. Значит у нас теперь отсутствует школьная медсестра? Какая интересная новость. И давно?-*Подняв бровь холодно спросил профессор.*-Мне почему-то раньше казалось, что она всегда на месте. Такая у нее, знаете, работа. Если вдруг кому-то станет плохо, быть на месте.
*Хотелось сказать "Хватит молоть чушь, выметайтесь отсюда", но тогда есть вероятность, что она не отстанет. Уже по печальному опыту Снейп знал, что от надоедливых учениц просто так не избавиться. Взмахом палочки призвал зелье.*
-Вот вам ваше зелье от головной боли. Не советую вам больше рассказывать мне сказки. И лазить по кабинетам преподавателей. Плохая привычка. Возвращайтесь на уроки.
Лазить по кабинетам учителей вообще очень плохая привычка. И она наблюдается у многих.
*Собственно все проблемы зельевара сейчас заключались именно в этой привычке. Не вздумай кто-то полезть к Смит, не было бы проблем.*

0

8

Пенси выслушала триаду профессора и мило улыбнулась.
- Профессор, там действительно никого не было, мне тоже показалось это странным.- Пенс смотрела в глаза учителю и улыбалась. Плохая привычка... девушка ухмыльнулась. Хорошо, хоть обыск карманов не стал производить, а то я бы еще больше попала.... Кстати, а разве он не заметил пропажи зелий, что-то он какой-то раздраженный.
Девушка подошла к учителю ближе и взяла из его рук зелье. -Спасибо.
Пенси подходила уже к двери, как ее осенило. - Профессор Снейп, я тут хотела вам кое что сказать. Сегодня когда я обедала в Большом зале, многие ученики вели себя...мм... странно. Как будто они выпили веселящие зелье.- Пенси умела так поступать, натворить что-нибудь, рассказать и свалить вину на других. А теперь надо придумать на кого это все свалить. Думала девушка, задумчиво смотря на учителя.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2009-08-07 05:01:25)

0

9

Ага, конечно... Если бы мадам Помфри не было на месте целых 2 дня, мы бы заметили. Ученики просто очень любят лезть куда не следует, и калечиться...
*Снейп только нетерпеливо хмыкнул выражая свое недоверие.* Что-то странно она себя ведет.
-Мисс Паркинсон, огромное спасибо за очень "ценную" информацию... Я дал вам зелье? Теперь вы можете идти на уроки? Я вообще-то немного занят.
*Голос постепенно переходил в раздраженное шипение. Профессор надеялся, что слизеринка перестанет наконец испытывать его терпение.*

0

10

Пенси мило улыбнулась.
-Спасибо за зелье профессор, я вам очень благодарна. До свидания.- Занят он немного, интересно чем... Еще чего так прям встану и пойду на прорицания, я их давно забросила.
Девушка еще раз одарила профессора зельеварения улыбочкой и вышла из класса. По пути в гостинную Пенси все интересовали слова учителя. Я немного занят...занят, да чем он может быть занят.
====> Гостиная факультета Слизерин

0

11

==Л-М. БЗ==
Лестрейндж вышла из камина.Отряхнула мантию от безумного количества пыли и сажи, и мужественно сдержала чих. Хоть бы камин почистил.беззлобно подумала она.В кабинете послышался звук закрываемой двери. А я вовремя. Она тихо прошла к столу Снейпа, стараясь, чтобы её не заметили.Встала  позади кресла и негромко произнесла:
-И что дальше Вы соизволите сделать, профессор?

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2009-08-08 14:08:03)

+1

12

*Когда двери за Паркинсон закрылись Снейп облегченно откинулся в кресле и закрыл глаза.* Наконец-то...
*Направил палочку на двери, запечатывая их магией. Что бы никто более не пожаловал неожиданно.* Черт возьми, где Белла? Опять во что-то ввязалась?
-И что дальше Вы соизволите сделать, профессор?
*От тихого голоса Лестрейдж профессор подскочил и направил на нее палочку. Лицо зельевара скривилось. Он поднялся из кресла. Нога моментально начала болеть.*
-Не учили предупреждать о визите? Где ты была так долго?!-*Прошипел Снейп. По голосу, выражению лица, и глазам можно было понять насколько "хорошее" у него настроение.*

0

13

Женщина будто бы проигнорировала резкие вопросы Снейпа, и улыбаясь отвела палочку от своего лица. Она по=хозяйски расположилась в кресле Снейпа, так любезно им предоставленным. Профессор буквально изошёл на шипение, и едва ли не брызгал слюной. Мило, Снейп. Сразу видно, что гостеприимство у тебя в крови. И почему он так бесится? Радоваться надо! Недоумевала женщина.Она спокойно продолжила:
-Я поняла, что мой визит был предсказуем. И, неужели я не имею права ненадолго задержаться в собственном доме?

0

14

*Снейп оскалился пряча палочку.*
-Когда заходишь к кому-то, можно сообщать о прибытии.-*То, что Белла расположилась в его кресле, не понравилось Северусу. Во-первых, нога болела, во-вторых, самое удобное кресло в кабинете, в-третьих он не предлагал ей присесть.*-Я вообще не предлагал садиться. В мое кресло.
*Профессора махнул рукой, предлагая ей усесться в любое другое и освободить оге.*
-Итак, ты спрашивала что я намерен делать? В каких направлениях? Ах, да, хочу кое-что сказать, перед тем, как ответишь...
*Перед последним предложение последовала короткая пауза. Оно было сказано значительно громче остальных.*
-Какого черта ты разболтала Лорду о клоне?!!

0

15

Так Вы, вроде бы ждали меня, профессор.Беллатриса улыбнулась. Она помнила их игру в "Вежливость" и старалась выполнять правила, которые сама же и поставила.Она сморщила гримасу, когда Снейп жестом предложил пересесть. До чего же ты, Снейп, "галантен".. Она подобрала юбку, которую уже успела расправить, сидя в кресле. Лестрейндж взглянула на соседнее кресло.Присев она немного поелозила. А что сделали бы вы, если в кресле оказались бы пружины?! Женщина болезненно поморщилась, услышав вопрос Снейпа.
Мерлин, Снейп, смени тональность.Пожалуйста.-выдавила она последнее слово.Я ничего не рассказывала Милорду об этом происшествии.Невиноватая я, он сам пришёл.

+1

16

*Снейп сел обратно в свое кресло, которое Белла наконец освободила. Решил, что говорить еще что-либо о внезапном возникновении нет смысла. Если твои слова просто игнорируют... Но раздражения не уменьшилось а скорее наоборот.*
-О, не рассказывала? Значит возвращаемся к нашей "любимой" теме? Оклюменции?-*Северус перешел с повышенных тонов почти на шепот. О их "уважении" он просто забыл.*-А ты знаешь, как несказанно мне повезло? Что я обошелся всего-лишь Империусом? Ты не знаешь! Потому что в твоей голове мыслей ноль! Ты не подумала, что может случится, когда Лорд узнает о нашем, а на самом деле твоем провале?! Конечно же нет!
*Северус хотел подняться из кресла, но после попытки встать нога опять напомнила о себе. Профессор сел на краешек кресла, и взмахом палочки призвал к себе обезболивающее зелье. Выпил. Сжимая в руке пустой пузырек он наклонился к Лестрейндж.*
-Что ж, могу сказать тебе лишь то, что своим очередным приступом тупости ты могла натворить многое. Ты даже не представляешь, а говорить я не намерен. Ты ведь не можешь защитить свой мозг? Вот и прекрасно! А вспомни еще кое-что. Мы об этом говорили... И это "что-то" сейчас разлагается в лесу... Хотя зима должна была замедлить сей процесс.
И говорили много! Но твоя память как дырявая колба!
*Зельевар так крепко сжимал пузырек, что он мог просто лопнуть. Не смотря на злость, укрепил блок.* Какая тупость! Да она себе не представляет, что будет с нами, если Лорд узнает, чем же все закончилось с клоном. И не спасет ее даже то, что она "самая преданная, та с кем Лорд делится всем" или как там она говорила?
-Эванеско...-*Злобно прошипел Снейп направляя палочку на пустую емкость от зелья.  Потом перевел взгляд на Беллу.* А уж если ОН узнает о Люциусе, то мне можно копать могилу, и она отлично это знает. А если мне придется копать могилу, я вырою ее и для дорогой Беллы. Мне ведь не жалко.
-Ты кажется когда-то владела окклюменцией в совершенстве? Что же случилось?-*Северус шипел. Из-за потери навыков у Беллы, он мог поплатиться жизнью, и ему это конечно же не нравилось. Если Лорд и может каким-то образом узнать, то только из-за тупости Лестрейндж.
-Может тебе удастся вспомнить ее?-*Это предложение вовсе и не было предложением. Скорее "если ты не научишься нормально закрывать доступ к мозгу, ты пожалеешь".*

ООС: СПАСАЙТЕ меня от графомании!..

+1

17

ООС: Попробуем..
Снейп разошёлся. Со смаком он указывал Белле на её оплошности.А он сидела и молча разглядывала стеллажи, попутно сравнивая, что и как долго хранится, и на что похож дорогой оппонент. Снейп шипел и шипел. Хм...Шипи-шипи. Сам многое недосмотрел. В ответ на все оскорбления она лишь хмыкала.
-Ты кажется когда-то владела окклюменцией в совершенстве? Что же случилось?Может тебе удастся вспомнить ее? А вот за это хотелось припечатать Круциатусом. По привычке. А ты, кажется, умел не поддаваться Империусу. Или я ошибаюсь? Она усмехнулась. Ей было хорошо. Её не волновала тирада Снейпа. Она радовалась Возвращению Повелителя, и дальнейшему указу. Она кашлянула, прочистив горло после длительного молчания.
Я её помню,  если это тебя так волнует. Но ты, уважаемый профессор,-"профессор" вновь стало ругательством- вероятно забыл, что бывает с теми, кто утаивает любую, пускай даже ничтожную информацию от Тёмного Лорда! Было бы гораздо хуже, если бы он не узнал о последнем недоразумении!она наклонилась вперёд, к собеседнику Если бы Милорд увидел, что я не хочу ему открывать сознание, то Он бы подумал, что мне есть, что скрывать. У него есть другие методы для того, чтобы развязать язык. Или ты забыл?она постепенно  повышала голос.О да, конечно, Снейп самый умный, самый гениальный волшебник всех времён и народов. А мы- простые смертные, так низки и глупы по сравнению с ним. О Великий Северус, уже бегу ползать перед Вами на коленях. Желание задеть Снейпа и убедить его в том, что он неправ возрастало внутри Лестрейндж.

+1

18

-Помнишь но не пользуешься, так?-*Снейп оскалился.* Вот именно, я помню что с такими бывает. И не хочу быть на их месте.
-Тогда научись! Нужно было вспомнить что-либо другое! У тебя мало мыслей в голове? Все что угодно, что у нас происходило, но не это!
*Зельевар вскочил из кресла и стал мереть кабинет шагами. В отличии от Беллы он стал говорить еще тише.*
-Ты забываешь... Одну очень важную вещь.-*Северус делал ударение на каждом слове. Навис над креслом Лестрейндж.*-Что даже у самых верных, самых преданных, могут быть ошибки... Ошибки о которых лучше Лорду и не знать. Потому что может быть хуже. Намного хуже. Ошибки ведь случаются не потому что мы не стараемся. Ошибки случаются и с этим ничего не поделаешь!
*Прилив раздражения, потому что профессор вспомнил свою огромнейшую ошибку с Люциусом. Он так до сиг пор и не решил, на сколько процентов в этом виноват он.*
-Уж это ты знаешь.

0

19

Да хватит, в конце концов!-не выдержала женщина. Последней каплей было, когда  над ней навис Снейп. Белла терпеть не могла, когда вторгаются в личное пространство. В её личное пространство.И вообще, мы чувствительные....и ранимыеСнейп напомнил Белле об ошибках. Её старых ошибках. И это чудо, что её милосердно простили, в отличие от Малфоя. Который, наверное уже до скелета...
-Ничего же не произошло!-голос наполнился истеричными интонациями.Да я знаю, что могло произойти, но это уже БЫЛО. Уже ЗА-КОН-ЧИ-ЛОСЬ!Лестрейндж уже подумала, а не совершила ли она ещё одну ошибку, отказавшись в личном задании?! Вероятно нет. О, Мерлин...

+1

20

-Нет не хватит!-*Снейп отступил всего на два шага. В голосе Беллы уже были истерические нотки. А допускать истерики не стоило. Истерик зельевар не любил.* А кто их любит?
-Не произошло? А может произойти! Если ты не научишься закрывать сознание! От всех! И от Лорда в том числе! Если ты совершишь непростительную ошибку, ты от этого перестанешь быть так же преданна как и теперь?! Нет! Но жить тебе все равно захочется, ведь так?!
*Северус прошел к полке с зельями, схватил бутыль, заметив, что вроде бы там чего-то не хватает. Профессор нахмурился, но повернулся к Лестрейндж. Протянул ей оборотное.* Забирайте и катитесь к Мерлину подальше... Надеюсь, до вас дойдет, что я все это время пытался до вас донести.
-На. Я надеюсь, до тебя дошло, что я хотел сказать. Мы все хотим жить. Независимо, от ошибок, которые совершаем!-*Свои тоном профессор сообщал, что разговор окончен.*

0

21

Лестрейндж что-то невнятно прошипела в адрес Снейпа.О да, лучше бы она отправилась вместе с Милордом. На личное задание, которое ей доверили. Так нет же. Она отказалась. Глупость..это не твоя стезя, Белла.....Где же ты её набралась?Лестрейндж хмуро взглянула на Оборотное. Опять... Но резко забрала пузырёк и вскочила с кресла.Затем ,помедлив у камина, буркнула нечто, подразумевающее под собой "Спасибо". Она кинула порох в камин, отпила зелья.
-Кабинет профессора Смит. тихо сказала она и ,уже исчезая в зелёном пламени невесело произнесла До встречи, Снейп.
---Пункт назначения-----

0

22

*Снейп проводил взглядом Лестрейндж. Не понятно было, невнятное бормотание означало, что она поняла что он пытался ей объяснить или нет.* Почему, до нее, черт побери, не доходит?!
*Зельевар прошелся по кабинету, задержав взгляд на полке с зельями. Северус хорошо знал, что и где в его кабинете находится. На полке явно нескольких зелий не хватало.* Ну, нет, это уже переходит все границы! Кто взял моду шастать по кабинетам преподавателей?!
*Профессор вынул из мантии палочку. Хотелось пройтись, и подумать. Снейп вышел из кабинета, и несколькими мощными заклинаниями закрыл его. Что бы никто более, кроме него не смог зайти.*

+1

23

*Снейп подошел к своему кабинету. Достав из мантии палочку несколькими взмахами снял все запирающие заклинания. Дверь с тихи скрипом отворилась. Зайдя зельевар запер двери, и отправился в спальню. Почти мгновенно заснул.*
----------Утро-------------
*Проснувшись зельевар отправился в ванную. После водных процедур решил идти завтракать. Подошел к своему столу, взял в руки череп, который дал ему Лорд.* Носить его везде с собой?
*Северус положил череп в карман мантии и вышел из кабинета, закрыв двери несколькими заклинаниями.*
======>>> Коридоры

0

24

*Снейп добрался до своего кабинета, и какая радость, по пути не встретил ни одного ученика или преподавателя, который бы к полез с разговорами. Вообще странно, что к зельевару лезли с разговорами. Разве он всеми силами не демонстрирует, что к нему лучше не лезть?* Видимо, люди слишком глупы, что бы это понять...
*Северус сел за свой стол и просмотрел бумаги. Приятно было хоть какое-то время отдохнуть. Вдруг прямо перед столом возникло серебряное животное и сообщило смутно знакомым голосом.*
-Сегодня вечером в штаб-квартире состоится собрание.-*Патронус-козел рассеялся не оставив и следа на полу подземелий. Снейп смотрел туда, где он только что был. Вспомнил, что сей патронус и голос принадлежали брату Дамблдора. Если бы легелименция на расстоянии была возможна, и если бы кто-то мог использовать ее против преподавателя зельеварения, то можно было подумать, что так и случилось. Ведь профессор все время как раз думал, с кем из членов Ордена связаться. Но теперь об этом думать не нужно было. Собрание сегодня вечером.* Наверное, что-то на счет меча... Будет ли Албус? Хотя, если бы был, сам бы отправил сообщение о собрании, а не просил бы брата...

0

25

*Все утро Снейп посвятил отдыху, и тому, что перебирал шкаф с ингредиентами, записывая, какие необходимо докупить. Наконец, когда все это было сделано, он достал упаковку с остатками ингредиентов для оборотного зелья.* Таак. Для одну порцию не хватит. А готового не так и много осталось.
*Северус спрятал упаковку обратно в шкаф.* Урок у нее должен был закончиться...
*Профессор закрыл шкаф, спрятал список компонентов, которые нужны было купить в стол, и вышел из кабинета намереваясь очередной раз попортить Лестрейндж настроение.*

=====>>> Кабинет Смит

0

26

*Снейп зашел в кабинет. Захлопнул двери и поспешил к полочкам с зельями. Схватил  небольшой пузырек с бодрящим зельем. Выпил все содержимое.* На время урока точно хватит...
*Поставил пустой флакон на стол. Зелье немного востанавливало физические силы. А зелье, которое востанавливало бы еще и моральные силы, к сожалению не сощуствовало. Северуса радовали лишь одно, урок всего один, и после него можно будет сразу идти к Дамблдору. Больше ничего не могло радовать. Настроение было примерно такое же, как тогда когда он поспособствовал смерти Малфоя. Профессор вышел из кабинета, закрывая дверь магией, и отправился в класс зельеварения.*

0

27

*Снейп дошел наконец-то таки до кабинета. Но это особо не радовало, Смит следовала за ним.* Когда ж отцепиться?..
-Профессор Смит, смотрите, что бы у вас не было неприятностей.-*Прорычал Северус. По выражению лица было видно, как он рад всему происходящему. Особенно после Паркинсон. Он еле сдержался что бы не прибить ту. А тут опять к нему цепляются. Ну не самоубийцы?*-Ну? Какие вопросы?
*Скривившись он открыл двери, зашел, впустил Смит и закрыл двери. Подошел к своему столу, положил книгу и повернулся к Александре.*
-Я слушаю.

0

28

Смит еле поспевала за Снейпом.Наконец-она в кабинете.О, обо мне не беспокойтесь. Неприятностей у меня не будет. ведьма по-блэковски усмехнулась.Я надеюсь, что Вы получили моё письмо и посылку.И так же я надеюсь получить зелье. Смит по-хозяйски облокотилась на стеллаж.Что же профессор, ученики совсем отбились от рук? Неужели утихомирить их не под силу даже собственному декану?Похоже вышло слишком фальшиво.Сочувствие и понимание были слишком фальшивыми.Или профессору не под силу выполнить задания своих хозяев? Александра улыбнулась. Вышло опять же СЛИШКОМ жизнерадостно.

0

29

Если будешь продолжать в том же духе, то будут. Можешь не сомневаться.
-Я бы на вашем месте не был так уверен...-*Протянул Снейп. Взглянул на стол. Обнаружил та посылку и письмо. Когда он заходил сюда до урока, он не заметил их.* Как я мог не заметить? Или сова принесла с опозданием?
-Отойди от стеллажа, свалишь. Мои ученики - мое дело. Зелье.-*Взмах палочки и зелье летит к Лестрейндж. Очень быстро летит. Голос пытается выражать полное спокойствие, но не получается. Зельевар сжал палочку.*
-Я советую тебе, Лестрейндж, прикусить язык. Я сейчас не в настроении слушать твое трепание, ясно? Ты тоже не все выполнила, что тебе хозяин велел. Слишком длинный язык. Растрепала, все что могла Нарциссе и из-за этого все наши проблемы.

0

30

Отбарабанив по стеллажу понятный только ей мотив, ведьма сделала пару шагов вперёд.
Значит, не получили.вяло отозвалась Смит.Жаль.Сейчас я мало в чём уверена,Снейп.Ведьма вновь усмехнулась, опять же по-блэковски.Опять же ехидно. Она припомнила разговор в кабинете.Это будет моей маленькой тайной.До поры до времени.Пальцы почувствовали скользкий холод стекла. Флакон отправляется в карман.
-Что ж..Каковы учителя, таковы и ученики.-негромко сказала она.На вашем месте,профессор, я бы не стала говорить про длинный язык.Ещё нужно посмотреть, у кого он длиннее.-холодно закончила Смит.

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет профессора Северуса Снейпа