Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет профессора Лестрейндж


Кабинет профессора Лестрейндж

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Глядя, как изворачивается и выгибается на полу Нотт, ведьма чувствовала то сладкое чувство отмщения, которое несравнимо ни с чем. Однако, ежели Лестрейндж не хотела получить себе овощ, подобный Лонгботтомам, надо было заканчивать. Мальчишка получил должный урок. Она явно превысила ту мощь проклятий, не учитывая необвыкшее к такому тело подростка, а ведь в подобной ситуации оказывались и прожжёные авроры, и неугодные Лорду, которых "отдавали" Беллочке "поиграться".
Беллатриса попятилась от спокойно вставшего и отряхнувшегося студента, и отшатнулась в сторону шкафа. Хоят, Нотт качественно разнёс и его. Лестрейндж знала, что сумасшедшие много сильней здравых людей, но здесь-то откуда было им взяться? От взгляда по спине пробежал холод. Это не был взгляд ученика. Перед Беллой был тот, кого она боялась больше всего. Сейчас ей больше всего хотелось снова вернуться в кабинет Дамблдора, который теперь казался самым приятным пристанищем.
- Блестящая попытка, Белластриса. И как жаль, что она может стать последней. Лестрейндж с визгом попыталась броситься в сторону двери и уйти от атаки, но Нотт уже столкнул её на пол и отобрал палочку. Лестрейндж сглотнула и сделала попытку отползти назад. Кажется, сейчас самое время для паники. От понимания, что перед ней не Нотт, а Тот-кого-она-меньше-всего-хотела-бы-здесь-видеть, легче не стало.
-Ну что, как ты оцениваешь свое поведение, дорогая моя? - Белла шумно сглотнула и затравленно посмотрела на направленную на неё палочку. В ум пришло достаточно шутливое высказывание Грюма относительно предметов- "ведь за ними так удобно прятаться". Прятаться было не за чем. В комнате стало сыро, как в склепе. Это было плохое сравнение. Миссис Лестрейндж жалобно всхлипнула и отползла к стене. Пути к отступлению не было.
-Что, не узнаешь повелителя, любезная моя? И что ей мешало дерзко спросить о здравии мистера Нотта? пожалуй, палочка, направленная в упор. Узнавала. Поэтому и прятала глаза, но от взгляда Лорда не укроешься, будет ещё хуже. Блок сломался легко, как ореховая скорлупа. Воспоминания, которые Белла стремилась забыть, всплывали наружу. Хотелось закрыть глаза, но от сознания не скроешь собственные мысли:
"Организация, в которой Белла оказалась девять лет назад, была устроена и просто, и сложно одновременно. Начавшись с группки единомышленников, задумавших изменить мир, она развивалась. Эта система была простой: так называемый низший круг: люди, как правило, обычные рядовые люди, и ближний круг- «верхушка» в которую входила боевая группа и разведотдел. Финансирование организация получала за счет нескольких собственных инвестиционных компаний, но в основном за счет крупных пожертвований от сторонников. У Темного Лорда были и свои представители или источники в Министерстве. В целом, система была достаточно громоздкой, но всё же работала.
В первые несколько лет Белла свои обязанности ненавидела. Впрочем, не настолько, чтобы открыто возражать. Решения Темного Лорда, единожды принятые, оспаривать было не принято.
В Ставке она почти ночевала. Рейды случались редко, так как Министерство, по-видимому, решило действовать «в лоб» .Боевая группа провела нападения на семьи нескольких чиновников Министерства.
Пахло грозой. В последнее время приходилось отсиживаться. Лестрейндж постоянно пропадал, часто оставаясь в Ставке и не возвращаясь домой. У тетки началась астма, и приступы все чаще. Цисси Беллатрикс не видела около двух месяцев- писать было опасно и некогда. Регулус переживал, из-за болезни Вальбурги весь дом оказался на нём, а затем прошёл в боевку, правда под руководство Долохова. А потом и вовсе пропал.
В тот день, на неё накатило отчаяние. Как чувствовала. Рег их предал. Плакала, отвернувшись от всех и глядя на свое отражение в темном окне.
Неожиданно дверь в комнату открылась и в нее вошел Темный Лорд. выглядел он довольно мрачно и очень задумчиво - он даже не обратил внимание на сидящую в комнате Беллатрису, что было довольно странно.
Сняв и швырнув в угол мокрый насквозь плащ (на улице была отвратительная погода - снег с дождем), он подошел к окну. Смотря куда-то вдаль, он оперся руками о мраморный подоконник и прищурившись продолжил смотреть в окно. Под стать настроению, становилось все темнее, а свинцовые тучи, поливавшие Британию мокрым снегом, становились еще более громоздкими и тяжеловесными, от чего становилось еще тоскливее. Разбросанные по саду голые деревья, слегка поблескивали, как покрытые тонким слоем глазури. Общая картина напоминала постапокалиптическую картину ранних футуристов.
-Шас ма шас-гах! - Темный Лорд по прежнему не обращал внимание на Белластрису или делал вид, что не замечает. В комнату вползла огромная змея и быстро заскользила к Темному Лорду.
-Ну что, моя дорогая... У нас небольшие проблемы в организации... - Змея что-то прошипела в ответ и только после ответа змеи, темный Лорд обернулся к Белластрисе. Он обошел ее с сзади и опустил свои ледяные руки ей на плечи:
-А ты что скажешь? - Голос был на удивление спокоен - если измерять в цельсиях, то его температура равнялась бы минус сотне градусов. - Замечаешь ли ты какие-то изменения в нашей дорогой организации, а?
Услышав, как кто-то вошёл, Белла спешно стёрла скатывающиеся по щекам слёзы. К вечеру в штабе должно было собраться много народу. Последнее сборище Белла запомнила плохо. Была слишком возбуждена и взволнованна, а затем не то Эйвери, не то Долохов резко поинтересовался, куда же это подевался Блэк?
Прибыл Тёмный Лорд. Спокойствие в голосе не обещало ничего хорошего.
Она никак не могла собраться с мыслями. Потом принялась сбивчиво, путано рассказывать, как были проведены последние две акции. И на обеих Белла проявила себя не лучшим образом и чувствовала себя потом ужасно. Впрочем, и у Долохова не всё было безоблачно. Министерство в основном ограничилось громкими заявлениями, которые были опровергнуты вовремя завербованными людьми.
- Мой Лорд, акции были проведены успешно, за исключением того, что двое пропали. Это всё, что мне известно.
Реакция Темного Лорда была пугающей. Его пальцы сильнее сжались на плечах Беллы и Он оскалился:
-А кто эти двое, не подскажешь?
-Розье и.. Блэк, Милорд,- внутри противно сжалось и заболело сердце. Про Розье говорили, что его чем-то зацепило, а потом пропал. Белле почему-то казалось, что Лорд знает гораздо больше неё о случившемся.
-Розье мертв.- Ледяной голос Темного Лорда пробирал до костей. - А что Блек? Какой конкретно... Вас много...- Темный Лорд оскалился. По его виду было видно, что ему нравилось вот так терзать Блек.
Беллатриса шумно выдохнула. Ещё недавно Ивэн шутил после собрания, что аврорат плохо работает. Ошибался.
-Регул, Мой Лорд.- Блэков осталось не так уж много - постепенно обретающая маразм Вальбурга, да предатели рода и Регулус. Вот и всё чистокровное семейство Блэк.
Милорд задал многозначительную паузу при упоминании Регулуса.
-Да? А куда же тогда подевался... Регулус?
-Я не знаю, милорд,- еле слышно пробормотала Белла. Ей самой не хотелось верить про предательство и прочее. Она сомневалась в том, что Рег пошёл бы на это.
Видимо, предположение всё же стоило высказать. Рано или поздно это кто-нибудь сделает за неё: Есть предположение, сэр, что Регулус предал идеи Организации,- и тихо добавила- но мне очень не хотелось бы в это верить.
-При встрече - убить. - Это был приказ, требующий беспрекословного повиновения. После этого, Темный Лорд развернулся на каблуках и вышел вон из комнаты. Вслед за ним уползла змея, оставшись на мгновение, и посмотрев на Беллу немигающим предупреждающим взглядом, исчезла в проходе
Стало ещё противней. Она вспомнила, что отчасти это и её вина- она привела Регулуса в ставку. Белле казалось, что было неплохо, если бы младший Блэк случайно оказался мёртв."

Лестрейндж вздрогнула и оперлась о леденящую стену: М-м-м-ой Л-л-лорд...губы Лестрейндж совсем не слушались. Доказательство было неоспоримым. Она осмелилась подползли на четвереньках в сторону Лорда: М-м-мой Л-л-лорд, я смиренно прошу Вашего великодушного прощения.оставалось лишь егозить, как Малфой-старший на всеобщих собраниях, но Лестрейндж была готова на что угодно, лишь бы выжить.

*воспоминания написаны совместными усилиями

0

32

Как только воспоминание закончилось, Лорд прервал зрительный магический контакт и просто сузив глаза и зрачки смотрел на Беллу. Та повела себя крайне предсказуемо - это уже становилось дурным клише - Белла подползла к нему на четвереньках и что-то шептала обливаясь соплями. Испробованный прием, к которому у Темного Лорда уже выработался иммунитет. Он усмехнувшись, отпихнул ее ногой и сев на корточки снова посмотрел ей в глаза.
- А не слишком ли часто я тебя прощал? Мм? - Голос не предвещал для ведьмы ничего хорошего и надеяться на выстраивание радужных замков было бы с ее стороны глупостью. - Мне перечислить сколько раз ты испытывала мое терпение? Сначала эта маггловская забегаловка и утерянный медальон, потом вольнодумие... А под финал еще и променяла меня на кипу каких-то книг - Лорд ледяной рукой коснулся ее подбородка. А правой рукой сделал взмах и отовсюду полетели черномагические фолианты. - Ты думала, что тебе удастся скрыть от меня это? - Холодный смех пронесся по комнате.
  Палочка коснулась лба Лестрейндж и чуть уколола ее.
- Что мне мешает убить тебя прямо здесь, а, предательница? - Ноги Волан де Морта не испытывали усталости - он был слишком зол и не ощущал ни усталости, ни утомления. Нотт внутри уже начинал паниковать - медленно, со скоростью дохлого водолаза до него доходил смысл всего, что сейчас происходит и мозг очень оперативно и красочно рисовал картины того, что сейчас за этим может последовать - пытки и казни... Очень жестокие и беспощадные. Он попытался сопротивляться, но железная воля Темного воля придавила его свинцовой плитой и Нотту ничего не оставалось делать, как оставаться наблюдателем... Причем Темный Лорд собирался наказывать не только Лестрейндж, но и Нотта - он не позволял ему внутри себя отвернуться или закрыть глаза - напротив он ментально сделал все возможное, чтобы подросток не упустил ни единой детали.
-Белла, Белла, - Том ухмыльнулся. - Как ты думаешь, почему я показал тебе именно ЭТО воспоминание? Тебе ничего не напоминает? Ммм? Регулус... Ты.. И у вас обоих будет схожая судьба.. Ну во всяком случае конец.
Волан де Морт встал с корточек и протерев мантией палочку направил ее на Беллу.
-Странные вы, люди. История ничему вас не учит. Не ужели нельзя было запомнить несколько несложных правил? Ну? Ну да ладно... - Темный Лорд осадил свои размышления сам и насладившись страхом Лестрейндж коротко и без лишнего пафоса начал произносить Убивающее заклятие - Авада Кедав... -палочка завибрировала и зеленый луч воплощенное желание, уже собрался у основания и был готов сорваться в любую секунду. Но в этот момент произошло непредвиденное. Нотт смирно до этого сидевший под каменной волей Реддла не выдержал и сорвался. Сейчас внутренний дух его больше напоминал дух берсерка, чем подростка 17 лет. Он рвал внутри себя и метал, выигрывая одну лолю секунды за другой, разрушая все поставленные барьеры возведенные Томом за другим. волан де Морт не успел ни испугаться, ни задаваить бунт в зародыше - Нотт овладел своим телом и направил волшебную палочку в потолок.- Ра! - Голосовые связки на автомате дочитали формулу и луч устремился в потолок, вышибив оттуда пару крупных камней, упавших рядом с ведьмой. После этого Нотт своим обычным голосов взревел:
-БЕГИ!!!!!!!!!!!!!!-И не дожидаясь действий Лестрейндж с силой швырнул палочку так, что бы Темный Лорд не смог до нее в ближайшее время добраться и... Пригтовился к страшной мести внутри себя самого. Боль последовала в следующую секунду -секундная победа обернулась вечной мукой. У Нотту показалось, что его протащили по всем кругам Адам, одновременно макая во Флегетон и замораживая в Коците. Это были непередаваемые болевые ощущения... Огненная купель сменялась ледяной. Его сознание рвали раскаленными баграми, когтями, кусали и заливали кислотой и огнем. Темный Лорд был в ярости и он вымещал всю свою злость на нем... Самый ужас его состояния был в том, что он не мог ни потерять сознания, ни выключиться, а по этому все пытки были еще более мучительными.
  Со стороны это выглядело страшно - Нотт метался, как разъяренный буйвол по кабинету, снося и ломая все на своем пути. Налетев на рабочий стол, хрупкий с виду парень превратил его в щепки. Та же участь постигла и стул, и библиотечных шкаф, и дверь в соседнее помещение... Нотт бился об стены, как бесноватый. показывая чудеса ловкости, он, как паук пополз по стене, срывая по пути гобелен и немногочисленные картины. Его руки натыкались на гвозди и острые куски камней, которые крошились под когтями уже мало походившись на человеческие, рук. Вслед за стеной, Нотт заполз на потолок и по паучьи пополз по нему так же оставляя глубокие борозды на нем... Упала люстра. А вслед за ней, ослабев, и Нотт... после чего он потерял сознание. Кабинет представлял собой руины.

0

33

О, это был чертовски глупый шаг- начать вымаливать прощения. Предательство Снейпа, Керроу и Лестрейндж предвещали скорый раскол в Организации, которая и так худо стояла на ногах.  Лорд и так был довольно мягок к последним, делая им достаточно много поблажек. Но последний удар был слишком сильным.
А под финал еще и променяла меня на кипу каких-то книг - Собственно, не в книгах было дело,  Белла польстилась совсем на другое, но сейчас было не лучшее время для возражений. Вокруг повылетали все фолианты, которые Беллатриса заботливо спрятала, перед тем как принять у себя "студента". Благо той, самой главной, опоры не было видно в той общей куче, в которую свалилось всё то, что Лестрейндж без зазрения совести утаскивала из Запретной секции.
- Что мне мешает убить тебя прямо здесь, а, предательница? - Белла вздёрнулась от лёгкого прикосновения палочки. Паника возросла до такой степени, что и так разрозненные мысли становились похожи на рваные ошмётки. Страх сковал колдунью до такой степени, что от ужаса она боялась пошевелиться.
Много раз Белла была на грани жизни и смерти, но тут не возникало никаких сомнений, чем закончится её встреча с Тёмным Лордом
Регулус... Ты.. И у вас обоих будет схожая судьба.. Ну во всяком случае конец.Больших усилий стоило не заскулить, как это часто делали те, кого Лорд приговорил к казни. Дрожащей ладонью Белла нащупала свой медальон, и с разочарованием вспомнила, что увы, его нельзя использовать дважды- чары не были обновлены.
Не ужели нельзя было запомнить несколько несложных правил? Ну? Ну да ладно... Лорд встал. Белла проводила его взглядом, и снова проглотила шумный вздох. Я забываю выдыхать, истерично пронеслось в сознании. Как бы сентиментально не казалось, перед глазами Беллатрисы проносились отрывки воспоминаний.  Она склонила голову.
- Авада Кедав... Белла сделала последний вздох и покорно замерла.- Ра! Она не почувствовала ничего, и, лишь когда рядом упало несколько камней, Белла вышла из оцепенения.
-БЕГИ!!!!!!!!!!!!!!Рядом раздался стук палочки. Видимо, Нотт на короткий момент вернул себе власть над телом. Лестрейндж сделала резкий рывок и подобрала палочку.Ей не надо было повторять эту фразу дважды. Запустив наугад в сторону Нотта обездвиживающее и не проверив точность попадания, Белла бросилась в сторону выхода. Но у самого порога остановилась- не хватало, чтобы Лорд вновь вернулся на прежнее место.
Она испуганно прислонилась спиной к двери, правой рукой Белла судорожно пыталась повернуть ключ. Тем временем с Ноттом происходило нечто безумное. Его тело, как марионетка под жестокой рукой кукловода то билось об стены, изворачивалось, крушило всю мебель, а под конец пауком забралось на потолок и вместе с люстрой благополучно рухнуло. Лестрейндж закрыла лицо от обломков и пыли. Она зажала себе рот, чтобы сдержать вопль страха и ужаса. Растрёпанная, Белла осторожно подкралась к лежащему на полу Нотту. Медленно отведя руку ото рта, шумно дыша и нервно вздрагивая, колдунья взмахнула палочкой. Stupefy. Ещё раз Stupefy. Incarcero. Осторожно опустилась на пол возле тела. Протянула руку и тут же отдёрнула её, потом переборов свой страх, проверила пульс. Живой. Нельзя сказать, что это принесло облегчение. Пресвятая Моргана! Отойдя как можно дальше дрогнувшим голосом произнесла: Ennervate.

Ennervate- приводит в сознание
Stupefy- Обездвиживающее заклинание
Incarcero- Связывающее

+1

34

Когда тело не выдержало такого обращения с ним и выключило мозг, борьба внутренняя ненамного дольше продолжилась. Итог оказался плачевным для Нотта - он был снова закован глубоко в самом в себе, не имея ни собственного мнения, ни право голоса. Темный Лорд снова безраздельно властвовал чужим телом. Напоследок он только ядовито прошипел в сознании к самому себе:
- В следующий раз тебя не спасет даже мой страх потерять тело!
И после этого все погрузилось во тьму... Но надолго ли? Долго ли коротко ли, но луч света, называемым сознанием пронзило волю Нотта и тело пришло в сознание, как от удара током. То, что увидел Нотт поразило его и вызвало ужас - кабинет превратился в поле брани - не было ни одного целого предмета. Даже на стенах остались выбоины и выщебленности. Но на Волан де Морта это не произвело никакого эффекта - главное, что тело осталось целым - переломов не было. А ушибы и синяки.... Это так, пустяки.
  Очнувшись, Темный Лорд попытался шевельнуть рукой. Безуспешно - он был спеленутый аки дитя. Белла постаралась на славу. Возникла ассоциация с паучьим коконом. Но Белла на роль паука мало походила - она была в ужасе и панике. Ее трясло мелкой дрожью. Волосы спутались, вся вспотевшая. Прерывистое дыхание, как после долгого бега. Лихорадочный блеск в глазах. Темный Лорд оскалился от удовольствия. Действительно, что может вызвать более приятные эмоции, когда ты даже находясь в беспомощном состоянии вызываешь дикий ужас и панику? Правильно, только бездыханное тело врага под ногами. Лорд хрипло рассмеялся.
- Ну да, предположим ты с помощью мальчишки победила. А то дальше? - Темный Лорд снова рассмеялся. Его смех был больше похож на смех безумца, на бесноватого - его била крупная дрожь, голос менял интонации и высоту... - Рано или поздно тебе придется развязать меня, Белла! И что тогда? А ведь я получу палочку. - Темный Лорд получал наслаждение, смотря как Белла меняет все цвета радуги.
Темный Лорд все больше походил на сумасшедшего.
- Кончена битва! я всех победила! Все предо мной вы смирились, бойцы!... - Хриплым голосом прохрипел Нотт куплет Мусоргского. - В землю потом свои кости сложите, сладко от жизни в земле отдыхать! - Нотта снова затрясло от содрогавшего его безумного смеха. Но ровно через секунду он замолчал и внимательный и серьезный взгляд окинул Беллатрису.
- Я могу дать тебе последний шанс получить мое прощение.

0

35

Беллатриса не учла, что в сознание может прийти не только студент, но и Его Темнейшество. Хотя, если постараться, то волнение можно успокоить, ментальную защиту восстановить и можно спокойно подумать над тем, что делать дальше. В этот раз к надёжному комплексу заклинаний Белла забыла добавить Силенцио.
-А то дальше? - а дальше она бы подумала, однако, присутствие тёмного Лорда несколько отвлекало. Приходила мысль отдать сие безобразие Дамблдору, вот только не стоило левитировать через весь замок такой подарочек.
-Рано или поздно тебе придется развязать меня, Белла! И что тогда? А ведь я получу палочку. - Белла выпрямилась. Ещё чего.Немного осмелев, Белла ответила: Боюсь, Милорд, что Ваша палочка потеряна. И находится у Дамблдора.Шок, который сносил последние остатки разума и превращал сознание в невообразимую кашу, добавлял смелости, но предъявлять ультиматум было рано, да и Беллатриса находилась сейчас не в лучшем положении для этого жеста. От прилива адреналина колдунья то краснела, то бледнела. А что если, правда, к Дамблдору? Мадам Лестрейндж не сомневалась, что господин Дамблдор и Тёмный лорд найдут общую тему для беседы. Она сняла первое заклинание.
Кончена битва! я всех победила! Все предо мной вы смирились, бойцы!... -И, пожалуй, этот шаг был опрометчив, поскольку высказывание Лорда нельзя было назвать подходящем для того, чтобы снять путы. Беллатриса ещё больше отшатнулась назад и едва не поскользнулась на осколках от люстры и обломках шкафа.
- Я могу дать тебе последний шанс получить мое прощение. О, это весьма обнадёживало. Шанс, да ещё последний. Вменяемый человек бы всё равно бы отказался от такой безумной идеи, но Белла не была бы Беллой, если бы не сняла все заклинания. Она надеялась на Провидение, расстояние и собственную ловкость.
-Я слушаю Вас, милорд,- не стоило, ох, не стоило обращаться к Лорду столь церемонно.

0

36

-Боюсь, Милорд, что Ваша палочка потеряна. - Лицо Нотта исказила малопонятная гримаса. Видимо, Лорд напутал с лицевыми мышцами и в итоге получилось что-то невнятное. Но скорее эта гримаса должна была обозначать траур. Траура не вышло. Нотт поцокал языком и ответил Белле как если бы он объяснял дауну, что не надо на морозе целоваться с фонарным столбом.
-Бела, ну у Нотта же есть собственная палочка. Мне ее вполне хватит. - После этого с него спали веревки. Но кисти по прежнему были связанными. Развязала? Умница, дочка... - Отрешенно подумал Темный Лорд.
-Я слушаю Вас, милорд,- Ну вот, даже пугать не пришлось. Как она быстро сдается. Надо ли ее тогда прощать? Небось этим кожаным чемоданам она так же быстро сдалась!
  Когда с него были сняты последние заклятия, первым желанием Тома было убить Беллу самым тривиальным маггловским способом - задушить руками. Эти самые подростковые руки так и чесались. Но... Пришлось себя сдержать. Хотя был велик риск оставлять ее в живых - она могла пойти и сдать его Дамблдору. Тут Том сам себе прикусил язык - сам себя сдал. Надо было вести себя менее заметно. Он окинул взглядом причиненные разрушения и мысленно обругал себя.
- Итак, первое - Тон Темного Лорда был холоден и многообещающим. - Для начала, ты не идешь доносить Дамблдору о том, что случилось и кто я такой.
Наверно, со стороны выглядело забавно, что студент угрожает профессору, а профессор охотно подыгрывает студенту.
- Второе... - Волан де Морт с сожалением посмотрел на палочку Беллы - как ему хотелось, чтобы она была сейчас у него в руках и чтобы он ее хотя бы Круциатусом наказал. Бестолковый мальчишка!- Итак, второе - ты сидишь ниже травы и тише воды, шпионишь за всеми предателями. И бесприкословно выполняешь все мои приказы. Тебе ясно?

0

37

Похоже, что падение с потолка не прошло бесследно. У "Нотта" была более чем странная мимика. За эти полгода или год? Лестрейндж немного расслабилась и отвыкла от стремительных перепадов настроения Тёмного Лорда. То ли он и вправду передумал демонстрировать Нотту, чем может кончиться для перебежчика его предательства, то ли Лестрейндж настолько отупела, изображая терпимого профессора, что снова пропустила очередную хитрость со стороны Лорда.
-...у Нотта же есть собственная палочка. Мне ее вполне хватит. Лестрейндж приподняла бровь. Уж не об этой ли палочке говорил Дамблдор? Ведь именно это она хотела сказать воплощению всех своих ахов-страхов, да, верно, тот неправильно её понял. Но повторять Белла не стала. В любом случае, палочка сама найдёт студента.
Когда Лорд всё же решил подняться с пола, Лестрейндж тут же одёрнула себя и присела в почтительном поклоне. За ужином или сразу сейчас?
- Для начала, ты не идешь доносить Дамблдору о том, что случилось и кто я такой. Белла согласно помотала головой и внутренне сжалась- вечерний визит к директору в таком случае отменяется, а вот к Снейпу заглянуть придётся, и уже оттуда, подчистив воспоминания, можно заглянуть к директору...
Лестрейндж сама подозревала, что именно об этом предупреждал Дамблдор, и именно по этому поводу её ненавязчиво выпроводили из кабинета.
Итак, второе - ты сидишь ниже травы и тише воды, шпионишь за всеми предателями. И беспрекословно выполняешь все мои приказы. Тебе ясно? Второе приказание казалось более простым в исполнении. Со всеми "предателями" она встречалась каждый день. С приказами могла возникнуть заминка.
-Да, Милорд,-Белла отвлеклась от изучения пола,- У Вас будут ещё какие-нибудь приказания ко мне? Фраза вылетела скорее по привычке.
Безмятежное состояние медленно, но уверенно исчезало. Возвращалось то нехорошее предчувствие. Начинала кружиться голова, и Белла медленно по стеночке продвигалась к единственному уцелевшему предмету мебели- кровати, чтобы присесть. Однако садиться в присутствии Лорда не решилась, облокотилась на столбик, державший полог, и оглядела разрушения. Палочка у Дамблдора и, кажется, её забрал Люпин. Скорее всего он скоро будет здесь.
Белла сделала ещё один глубокий книксен: Вы позволите, милорд?,- и не дожидаясь ответа, взмахнула палочкой, чтобы исправить последствия ярости "гостя". К сожалению, Репаро действовало не на всё, и шкаф, зеркало, люстра и картины было уже не вернуть. Мой Лорд,- Белла осторожно окликнула мага, который кажется вновь стоял на ошмётках рвавшейся из-под подошвы мантии, которую Лестрейндж думала отправить в камин.

0

38

.>>> http://darkhistory.4bb.ru/viewtopic.php … =12#p41651

Зельевар не ставил себе конкретной цели куда направиться, когда выходил из кабинета. Главное было оттуда уйти. Но отходя он все больше склонялся к варианту, что стоит найти Беллу и закончить разговор. Ничего конкретного вроде бы не нужно было обсудить, но уточнить некоторые детали... Например, каковы её планы и помнит ли она о их договоре? И если да, то каким образом будет воплощать в жизнь?
Дойдя до кабинета Северус коротко постучал и зашел в кабинет, который был не заперт. Значит, Белла уже вернулась к себе. Интересно, до каких выводов она дошла после намеков Дамблдора?..
Но развиться и даже сформироваться мысль не успела. Снейп замер на пороге. В кабинете было не то, что он ожидал увидеть. Сам кабинет был несколько в ином виде: некоторых деталей интерьера не хватало - точнее, их остатки лежали на полу. А побреди этого беспорядка стоял тот, кого видеть более всего не хотелось. Теодор Нотт был также не в лучшем виде. На приличном от него расстоянии сидела на кровати Беллатриса. И её вид не понравился Снейпу. Впрочем, как и все, что он увидел. Складывалось самое худшее впечатление, что ОНА знает. И что ОН вел себя не совсем как ученик… Или совсем не как ученик?
Кажется, план Дамблдора идет коту под хвост, причем стремительнее, чем можно было предполагать.
Но зельевар скрыл все свои мысли под надежным ментальным блоком. Он удивленно оглядывал разрушения и их участников. Решил сделать вид, что ничего нет. А вдруг повезет?... Он прикрыл дверь. 
-Мм… Я хотел поговорить с вами, Белла… Но, вижу, у вас взыскание?,-поднял он бровь, и его тон с удивленного перешел на неодобрительный.
Ну еще бы. Он ведь делает вид, что не знает, что его ученик, это Темный Лорд… А вот такие разрушения при проведении взыскания это не весьма хорошо. Ученик выглядит весьма потрепанным…
Не стоило директору назначать ему взыскание. Тем более, у Беллатрисы... Не зря я был против всего этого. Не стоило соглашаться.

0

39

Вопрос на засыпку - как бы вы относились к человеку, к которому безоговорочно доверяли, а потом он Вас предал? могу предположить, что Вы бы ему отныне не верили бы довольно долго. Если следовать банальной логике далее, то можно было бы предположить, что Темный лорд следует этой теории безоговорочно. По этому, чтобы перестраховаться, он обладая своими многочисленными талантами, наплевав на всякие этики, эстетики, правила поведения, мораль и человеческие нормы, а так же на свободу мысли и слова, взломав всю возможную защиту ведьмы проник к ней в голову, чтобы удостовериться в ее благонадежности. К своему вящему неудовольствию, он вместо благонадежности увидел нечто противоположное - вопиющее хамство и подлость - Белла прямо рядом с ним в наглую думала о том, как бы донести о нем Дамблдору, а сама, между тем кивала, как китайский болванчик!
  Щеки Нотта побледнели от гнева - его пытаются обмануть прямо при свете дня! При нем! Даже особенно не скрываясь! Его ни в грош не ставили! Но выражать прямо свое неудовольствие было бы такой же глупостью. Особенно в свете причиненных разрушений и тому, что в любой момент могли нагрянуть гости, которые могли бы задаться вопросом того, что тут произошло. А разрушения были воистину колоссальными - Лорду захотелось самому себя погладить по головке за хорошо выполненную работу - все таки разрушать намного приятнее, чем создавать.
-У Вас будут ещё какие-нибудь приказания ко мне? - У Лорда возникло острое желание попросить ведьму выйти через бойницу. Желательно по частям. И без применения парашютных заклинаний. Ну или в крайнем случае, самостоятельно провести эту несколько болезненную процедуру. Но вместо этого, он только процедил:
-Нет. Тебе бы в с первыми двумя справиться успешно. А то язык у тебя болтливый, без костей. - Он с ненавистью посмотрел на полог, в котором тут же задымились две маленькие дырочки, а в кабинете сразу запахло гарью.
  Ведьма начала наводить порядок в кабинете, а Том задался немым вопросом к самому себе - а что он тут делает и почему не идет карать других? Ну наверно потому что это было бы глупостью, - ответил он сам себе. Надо заметить, что тут была доля правды. А разговор с еще пока живым представителем семейства Блэков еще не закончен....
-Мой Лорд- Названный Лордом машинально посмотрел под ноги и заметил мантию, над которой глумился в первой части концерта. В ненависти схватив мантию, он бросил ее в камин и в этот момент скрипнула дверь. Мгновенно обернувшись, Том встретился с изумленным взглядом Снейпа.
  На ловца и зверь бежит... Как же печально, что я сейчас без палочки! Темный Лорд с неудовольствием разглядывал декана собственного факультета. Думается, со стороны это была немая сцена - ошарашенный Снейп, не менее безумно выглядящая Белла и мрачный Нотт, готовый голыми руками порвать и того и другого. Милая идиллическая картина времен позднего грехопадения.
-Мм… Я хотел поговорить с вами, Белла… Но, вижу, у вас взыскание?
Том иронично приподнял бровь. Угу. Взыскание. Только мне забыли дать палочку для этого. Решив, что сейчас лучшая тактика сделать вид, что ничего не происходило и не происходит, Том включив дурачка ответил:
-Ну да. Я тут помогал профессору Лестрейндж с перестановкой.... - Мдам. Отмазка получилась глупая и несколько идиотская. Ну уж какая есть.
Результаты "перестановки" поражали воображение. Особенно это было видно по сиящему и радостному выражению лица "профессора" Лестрейндж

+2

40

По всей видимости, первая, самая огромная волна гнева ушла, и осталась лишь злоба, помноженная на презрение. Это было не смертельно, по крайней мере сейчас, когда на неё не бросались. И тем не менее, Белла старалась стоять поодаль и меньше раздражать Лорда своими жестами.
-Нет. Тебе бы в с первыми двумя справиться успешно. А то язык у тебя болтливый, без костей. Белла молча и послушно кивнула. Попробовала она что-либо возразить. Придётся усилить блок как можно больше в следующий раз. Хотя, навряд ли она могла бы скрыть все свои мысли от директора. Придётся работать и, скорее всего, ей точно понадобится помощь Снейпа. Лестрейндж принюхалась. Сильно пахло горелым. Она оглянулась и увидела, что Лорд в довершение поджёг полог. "Замечательно"!Пришлось потушить водой. В постели будет невозможно спать. Да и навряд ли мадам Лестрейндж уснёт после сегодняшних встреч и разговоров.
Белла продолжала затравленно следить за каждым движением Лорда. А ещё ей было чертовски жаль мальчишку, который встретил такого неудачного собеседника. Скрип открывающейся двери заставил Беллатрису вздрогнуть. Она умоляюще смотрела на ручку двери, которая поворачивалась, мысленно уговаривая нежданного посетителя скорее уйти.
На пороге замер удивлённый Снейп. Если бы обстановка не была бы столь...неловкой, то Беллу бы определённо повеселил бы вид коллеги. Казалось, что профессор зельеварения, увидев остатки былой роскоши погрома был более чем потрясён и обескуражен. Однако, он быстро взял себя в руки:
-Мм… Я хотел поговорить с вами, Белла… Но, вижу, у вас взыскание?и даже закрыл дверь. Зря, зря ты сюда зашёл.Белла, извиняясь, улыбнулась и обмахнула рукой, очерчивая кабинет: А, Северус. Рада, что Вы зашли. Мы тут весьма занимательно побеседовали с мистером Ноттом. Всплеск магии. Был.И в ту же минуту ответил "Нотт":
-Ну да. Я тут помогал профессору Лестрейндж с перестановкой....Лестрейндж невозмутимо посмотрела на Снейпа:Да, мистер Нотт любезно согласился мне помочь с перестановкой. Профессор,  Вы случайно не знаете- свободны ли комнаты у мадам Розмерты? Боюсь, что после того, как  мы с мистером Ноттом немного увлеклись, здесь невозможно находиться, и тем более жить.Ведьма очередной раз попыталась склеить осколки люстры, но те упорно не желали этого делать. Стараясь избегать взгляда Лорда, Белла продолжила: Что с владельцем?Почему-то в этот момент сильно не хотелось, чтобы владельцем утерянной палочки оказался Нотт.

+1

41

А, Северус. Рада, что Вы зашли.
Неужели? А вот я почему-то не очень рад, что зашел. Не стоило.
Всплеск магии. Был.
Да, я заметил. Весьма сильный. Удивительно.
Снейп еще раз оглядел разрушения. Что ж. Оба предпочли делать вид, что ничего не было. И это к лучшему. Хотя что еще оставалось делать Нотту-Волдеморту без палочки? Не пытаться же убить его голыми руками, выдавая себя перед Дамблдором. Зельевару вообще было непонятно, КАК он все это устроил без палочки. Или постаралась одна Лестрейндж?
-Понятно,-медленно ответил зельевар, не удержавшись, и снова оглядев «перестановку». Понаблюдал, как Беллатриса пыталась восстановить люстру. Смена интерьера? Старый надоел?
-Нет, я не осведомлен на счет этого, никогда не интересовался,-ответил он на вопрос Беллы. Она так хочет сбежать из школы?
- Что с владельцем?
Северус не сразу понял суть вопроса. Но постепенно и медленно до него доходило, и вместе с те приходил страх. Как невовремя Лестрейндж захотела спросить именно это.
Руки Снейпа похолодели. Но страх он пока держал под контролем.
И что? Я любой ложью могу выдать себя, что я все знаю. Этого нельзя допустить. Черт.
-Владельцем?,-переспросил он нахмурившись,-каким владельцем?
Зельевар сделал несколько шагов к Белле. Он достал свою палочку и взмахнул ей, помогая починить люстру. Это было сделано не из-за доброты душевной, а из желания выиграть время и придумать, как лучше выкрутиться из данной ситуации,  и что вообще дальше делать.
-Вижу, вы с мистером Ноттом неплохо побеседовали. Думаете, профессор Дамблдор посчитает, что такого взыскания для моего студента хватит?
Профессору стоило огромных усилий говорить как ни в чем не бывало. А уж на слова «мой студент» язык отказывался поворачиваться… Как сильно не пытаешься, а былого страха Пожирателя Смерти нельзя избавиться. Это практически невозможно. Пусть даже драконы избавили тебя от метки.

+2

42

Белла переводила взгляд, то на ошеломлённого Снейпа, то на как-то подозрительно тихого Нотта, который продолжал изображать мальчика- божьего одуванчика. Беллатриса нахмурилась. Не к добру, не к добру. В голову пришла замечательная мысль- аккуратно выпроводить Лорда из кабинета, а потом... А потом она ещё не придумала.
-Нет, я не осведомлен на счет этого, никогда не интересовался,- Белла тяжко вздохнула. Придётся отправлять сову? Очень жаль. Она задумчиво потеребила припылённый рукав.
Снейп не сразу ответил на вопрос о палочке: либо не знал, либо не хотел, чтобы об этом знал кто-то ещё. Например, молодой человек, который смиренно стоял в комнате.
-Владельцем?,-переспросил он нахмурившись,-каким владельцем? Всё же Снейп решил умолчать. Белла удивлённо приподняла брови: Вероятно, мне тогда послышалось. Профессор зельеварения был прав в своём молчании. Было совершенно ни к чему, чтобы Нотт приобрёл потерянную палочку. Во всяком случае, пока он сам не придёт в согласие с Лордом, и тот будет играть роль студента более убедительно.
Снейп любезно помог собрать люстру: Благодарю Вас, Северус, Вы не могли бы помочь мне ещё и со шкафом? Здесь много чего стоит исправить. Белла бросила очередной осторожный взгляд в сторону Лорда.
-Думаете, профессор Дамблдор посчитает, что такого взыскания для моего студента хватит? Это был ещё вопрос, у кого здесь было взыскание. Пожалуй, мы всё обговорили с мистером Ноттом, и я думаю, что мы хорошо поняли друг друга.Белла усмехнулась. Требования Лорда она поняла и была готова их выполнять. А по поводу дальнейших отработок мистера Нотта я поговорю с директором. Фраза не была слишком осторожной, и Лорд мог понять её по-своему. Хотя Белла не закладывала в свою реплику какого-то иного смысла.
Лестрейндж не торопилась напрямую выставлять Нотта, так как было непонятно, кого ещё он может встретить. Это слишком рискованно. Ведьма задумалась, пытаясь собрать ящики письменного стола, которые довольно сильно пострадали, похоже восстановить их уже невозможно. Трио в кабинете казалось странным: Снейп казался чересчур уверенным, Белла добросовестно симулировала невозмутимость, а Нотт  хранил напряжённое молчание, однако недолго. Он первым прервал затянувшуюся тишину, от которой, Лестрейндж было не по себе. Нотт поинтересовался, не соблаговолит ли профессор Лестрейндж засчитать мистеру Нотту экзамен по Боевой магии "автоматом". Белла почувствовала, как внутри всё холодеет. С одной стороны будет странно, если Лестрейндж засчитает Нотту экзамен "за красивые глаза", это могло вызвать подозрения, особенно после столь очевидных намёков Дамблдора. С другой- перечить Лорду было опасно.
-Боюсь, что вынуждена Вам в этом отказать, Теодор.Экзамен оценивается не только мной.  Я, конечно, прекрасно знаю о Вашей практике и знания теории, однако, мою точку зрения многие не могут назвать беспристрастной. Таким образом Тёмному Лорду было отказано в автоматической сдаче экзамена.

0

43

Вероятно, мне тогда послышалось.
Наконец-то Белла поняла, что сей разговор лучше не заводить, особенно в присутствии Нотта.
Зельевар рассеяно кивнул, как будто обсуждали совсем не важную тему. Лестрейндж тем временем попросила его еще и помочь со шкафом.
-Хорошо, Белла я помогу. Я вижу, ваш кабинет сильно изменился...-насмешливо проговорил он.
Я вам что, домовик?! Стоило только люстру починить, как началось... И шкаф, и еще что-то... Может мне сразу начать еще одну "перестановку"?
Но Северус лишь мрачно кивнул, и стал помогать.  Выслушал отчет о полном взаимопонимании между Беллой и "учеником". Да? А вот кабинет по-моему с этим взаимопониманием не совсем согласен.
Снейп сосредоточенно взмахивал палочкой, складывая из составных частей целый шкаф. Его напрягало присутствие Нотта. Нужно было либо уходить, либо выпроваживать последнего. Хотя и то и другое было не очень хорошо. Мало ли что еще тот может натворить...
Внезапно он и сам подал голос. Требует автомат?!
Профессору тут же захотелось умолять "Да, да поставьте ему автомат, только бы он не убил половину курса на экзамене..." Но так же он понимал, что это тоже не будет слишком хорошо. Ведь Дамблдор не предполагал никаких автоматов. Считалось, что тот будет сдавать экзамены.
Ну-ну. Скажу ему о том, что тут происходило, и, возможно, он изменит свое решение.
Зельевар лишь перевел взгляд с Нотта, на Беллу. Он, конечно, декан, говорил этот взгляд, но на волю преподавателя влиять не может. Разве что запрещенными методами. Но Империус на коллегах практиковать не принято.
Пока что он вполне держал себя и свои мысли под контролем, не выдавая своей осведомленности о наличии двух сознаний в теле Теодора.

0

44

Милейший диалог Снейпа и Лестрейндж Темный Лорд пропустил мимо ушей поскольку он не информативен. Смысл был заложен не в словах, а в эмоциях которые в эти слова вкладывали - вот они были интересными. И по ним можно было бы считать информацию куда более важную, чем из слов. Слова это так, фантик. И, собственно, по тому, как нервничала Белла и не меньше нервничал Снейп, у Лорда сложились кое какие мыслишки в отношении этой парочки. Ну Белла - с ней все ясно - после того какую истерику он устроил тут недавно, ее эмоции были более чем понятны. А вот чего так нервничает Снейп, да еще и так старательно пытающийся делать вид, что все в порядке и все, что тут его окружает его не касается. Тут было над чем подумать. Может быть он что-то подозревает? Но что? Из-за устроенного погрома? Хм... А ведь есть чего - тот бардак, который устроил студент 6 курса без палочки наводил на определенные мысли... Нотт закусил губу, но перестарался - на губах выступила капелька крови Не ужели он так быстро прокололся? Второй раз? Тот цирк, который они устроили с Квиреллом на Хеллоуин с троллем... Странно, что тогда ни Снейп, ни Дамблдор ничего не поняли и не ступили. Он ожидал от них куда большей сообразительности. И вот сейчас - наступил на те же грабли, с небольшим отличием - тогда никто не подозревал з-з-заик-к-кающегося п-п-проф-ф-ес-с-сора в такой махинации, а сейчас они возможно чему-то и научились...
  Нотт тихонько хмыкнул в своем углу и невпопад спросил про то, что можно ли ему получить автомат по боевым искусствам... Ведь этот экзамен сразу раскроет все карты. Ему было отказано. Нотт вспылил, но оставил свои эмоции при себе - с Беллой он позже пообщается на эту тему. Ведь эта гетера прекрасно знает, что ему нельзя показываться на боевых искусствах. И все равно отправила на них!
-Боюсь, что вынуждена Вам в этом отказать, Теодор.Экзамен оценивается не только мной.  Я, конечно, прекрасно знаю о Вашей практике и знания теории, однако, мою точку зрения многие не могут назвать беспристрастной.
Помнится, когда я учился я практически по всем предметам получал автоматы и никто никого не подозревал в беспристрастности! Какая жалость, что я это не могу сообщить Лестрейндж при Снейпе...
-Ну палочку-то мне кто нибудь вернет? - Лорд почему-то был уверен, что она у Снейпа - от него исходила знакомая родственная сила. Так пахнет только палочка.

0

45

Белле пришла в голову, на её взгляд, замечательная мысль- выпроводить и Нотта, и Снейпа. Желательно одновременно. Правда, она всё же рассчитывала на помощь профессора в восстановлении кабинета, хотя этим можно было не заниматься и написать служебную записку, но это бы всё раскрыло. Снейп поморщился в ответ на очередную просьбу Лестрейндж: Я вижу, ваш кабинет сильно изменился...
-Изменения ещё никому не помешали,-фыркнула Белла, пытаясь как-то замаскировать трещину на двери в ванную, но та отчаянно боролась за своё существование. В итоге Лестрейндж бросила эту затею. Совместными усилиями удалось скрыть большую часть погрома. В принципе, так намного лучше. По крайней мере можно жить.
Беллу заинтересовали попытки "гляделок" Снейпа, Нотта и её собственные. Выразительный взгляд Лорда, не обещающий ничего хорошего, можно было понять. Вероятно, Лорд считал, что в ходе экзамена профессора будут подозревать, что с мистером Ноттом что-то неладно. Снейп, скорее всего знал, кто находится под личиной Теодора, поэтому напряжённо сверлил взглядом Лестрейндж, которая совсем потеряла страх перед тем, что будет, и старалась симулировать обыденность. Она даже думать не хотела, как после придётся объясняться с Лордом.
-Ну палочку-то мне кто нибудь вернет? - Теперь настала очередь мадам Лестрейндж бросать в сторону коллеги умоляющие взгляды. Она по-прежнему надеялась, что палочку Нотт потерял безвозвратно, а если Дамблдор и решил её вернуть, Тогда я точно буду уверена в том, что старик спятил. то через Люпина или кого-нибудь из профессоров. Белла припомнила сожжённый шкаф и наивно поинтересовалась: А разве она не при Вас, Теодор?

+1

46

Они с Лестрейндж убрали большую часть погрома. Зельевар оглядел их работу, и в очередной раз подумал, о масштабах трагедии.  Точнее о том, ЧТО тут происходило. Хорошо, что он при этом не присутствовал.
Нотт потребовал вернуть ему палочку.
Снейп настолько не ожидал такого прямого вопроса, а точнее, даже требования, что на его лице выразилось совершенно искреннее удивление.
-Вашу палочку, мистер Нотт? Соглашусь с профессором Лестрейндж... Насколько я помню, на экзамене вы были с палочкой. Теперь у вас её нет?,-Северус очень натурально делил вид, что он первый раз слышит о пропаже палочки, и что вовсе не она теперь лежит у него во внутреннем кармане мантии.
Только параноидальная мысль закралась в мозг "Откуда он знает? Откуда, черт побери?!" Уж не Белла им ему сказала?.. Но нет. Она не самоубийца... Если бы он был с палочкой, её бы уже не было в живых, как, вполне возможно, и меня. Она не могла сказать. Но тогда как?
Зельевар усилием воли заглушил подкатывающую панику, и спокойно ждал ответа, глядя на ученика, как на очень безответственного.  "Не думал, что мои ученики будут до такой степени невнимательны, что бы остаться без палочки."

0

47

-А разве она не при Вас, Теодор? - Лорд посмотрел на Лестрейндж, как на умалишенную. У нее что, от страха ум зашел за разум? Удивленно подумал Темный лорд.
- Эм.... Профессор Лестрейндж.... - Мягко, как с сумасшедшей начал разговаривать Нотт. - С Вами все в порядке? Вы хорошо себя чувствуете? Я уж как полчаса без палочки у вас работаю. - Нотт скрестил руки на груди и приподнял бровь. Самое большое желание у него было при Снейпе покрутить пальцем у виска переадресовывая этот банальных маггловский жест ведьме. Но тут он несколько сощурился и поймал умоляющий взгляд Беллы на Снейпа. Он проследил за ее взглядом и ухмыльнулся, демонстрируя обоим, что их игра в гляделки засечена.
  Собственно Снейп вел себя не лучше:
-Вашу палочку, мистер Нотт? Соглашусь с профессором Лестрейндж... Насколько я помню, на экзамене вы были с палочкой. Теперь у вас её нет? - Ну ему было более простительно - он отсутствовал во врем разбора полетов, а по этому, посмотрев снисходительно посмотрев на Снейпа, он только презрительно хмыкнул. Но в тоже он посерьезнел, аж капелька пота выступила на виске - он явственно ощутил, что от Снейпа его палочкой! Уж за столько лет он научился определять дружественные артефакты, которые принадлежать только тебе от чужих! Еще раз подозрительно посмотрев на Снейпа, он прищурился и в наглую подглядел мысли декана. Они были вполне соответствующие ситуации недоумевающего декана и рассеянного студента Никакого подвоха Темны Лорд не почувствовал. Это все равно настораживало. Сжав губы, Нотт переминался с ноги на ногу и не знал что сказать - нельзя явно обвинить Снейпа во лжи - это будет выглядеть странно и он сразу выдаст себя, к тому же,  если вдруг окажется, что палочки у Снейпа нет - получился удивительно идиотская ситуация. Но и отступиться Нотт себе не позволял - ведь какая-то палочка шлет ему родственные магические сигналы! Не зная что делать, Нотт нахмурился и что-то бробубнив под нос,незаметно решил ретироваться. Да еще и физиологические потребности подрастающего организма давали о себе знать - он хотел есть... А по сему, скомкано попрощавшись, он выскользнул за дверь и направился в Большой зал

Большой зал

+2

48

Похоже, что палочка всё же была у Люпина. Верно, Дамблдор не доверяет Снейпу или понимает, что именно к Снейпу у Тёмного Лорда больше всего вопросов. Предположения Беллатрисы могли либо подтвердиться, либо показать, что профессор Снейп- виртуозный врун. Однако, у Беллы порядочно накопилось вопросов к коллеге.
Если бы мадам Лестрейндж были бы ясны мысли Тёмного Лорда, то она бы продолжила изображать из себя крайне недалёкую и обделённую разумом ведьму. Впрочем, доля правды в этом была, но только в том, что касается разума. Мне приятно Ваше беспокойство, Теодор. На мой взгляд, это совершенно естественно- приходить на отработку без палочки, однако, студенты так часто об этом забывают. Теперь было не так страшно: палочки у Реддла нет, Снейп либо о ней не знает, либо тщательно это скрывает. Настроение постепенно поднималось. Муторное состояние почти прошло. Правда после торжествующей ухмылки Лорда дрожь в коленях заменил озноб. Профессор Снейп всегда умел изящно выкручиваться, либо не совсем изящно. Белла же часто наступала на одни и те же грабли, особенно после Азкабана.
Они молча стояли на месте, изображая истинно британское спокойствие и невозмутимость, когда мистер Нотт поспешил откланяться. Лестрейндж едва удалось не сжать кулаки по дурацкой примете- на удачу. В ответ на невнятное прощание Белла так же сбивчиво дала напутствия нерадивому студенту и с плохо скрываемым облегчением закрыла за Ноттом дверь.
Закрыв дверь и не обращая внимания на Снейпа, Белла сползла на пол. В груди клокотали полувсхлипы. Кажется, это принято называть истерикой?Плечи Лестрейндж задрожали и она прикусила тыльную сторону ладони, чтобы сдержать рыдания, которые больше были похожи на рычание. Протерев глаза и размазав по щекам выступившие слёзы, она глухо обратилась к Снейпу: ОН вернулся.
Внезапно порыв ветра, пройдя через каминную трубу сорвал занавески с окон. Дым сложился в силуэт женщины, которая стонала и причитала. На удивление, это не было отражением Беллатрисы Лестрейндж.Вытерев слёзы и прижавшись к двери, кстати, пол был холодным, ведьма вытащила палочку и направила на призрак: Изыди! Но та не собиралась ни умолкать, ни исчезать. Тогда Белла взяла обломок картины, валявшийся рядом, и запустила его в призрак( естественно он прошёл сквозь баньши): Убирайся! Вон! Белла была недалека от состояния незваного духа.

+2

49

Неожиданно за окном поднялся сильный ветер. Проходя через узкое окно пронзительно и громко засвистел. Занавески на окнах надулись как паруса и опали В каминной трубе глухо и яростно заплакал ветер, воя на весь кабинет свою жалобную песню, так напоминающий плач баньши или призрак Большйт плакальщицы... свет свечей дрогнул и погас отправляя в потолок тонкие струйки серого дыма... Эти струйки слились в одно серое пятно, которое быстро выросло в очень бледную и худую женщину с распущенными седыми волосами и красными от слез глазами. Она плакала, стонала и причитала.
Изыди! - Призрак пропустил мимо ушей причитания обреченной и продолжал делать свою работу - а именно рыдать и плакать. Но когда в нее полетела картина - это уже было слишком. Призрак на секунду успокоился, вытер призрачные слезы и посмотрев на Беллу, как на психованную, всхлипнув, покрутила пальцем у виска
Убирайся! Вон!
- как обычно грубость за хорошо выполненную работу! Ууууууууууууууу!!!! - вновь запричитал призрак и принял реветь и плакать еще громче и яростнее чем до этого. Призрачные слезы уже налились на приличную лужицу и грозили затопить кабинет. Продолжая рыдать, призрак сняла с волос белый саван и принялась стирать его в собственных слеза. Причем она так яростно терла его, что в саване грозили появиться дырки.

Отредактировано Game-Master (2012-05-18 23:31:26)

+1

50

Когда Нотт покинул кабинет, Снейпу стало легче дышать, хотя он не хотел показывать Беллатрисе явного облегчения. И можно сказать, что сама она этого облегчения не испытывала. Лестрейндж похоже была близка к истерике. Впрочем, неудивительно. Неизвестно, как бы он сам реагировал, если бы только сейчас узнал о присутствии Лорда в теле ученика...
Но он решил делать вид, что лишь догадывается, а не знает наверняка, в чем дело.
Северус нервно прошелся по кабинету, потом посмотрел на Беллу, сползшую на пол.
-ЧТО тут произошло?
Не дождавшись ответа, зельевар повернулся к окну, из которого внезапно стал дуть сильный ветер, завывающий ветер... Вместе с Банши, предсказывающей смерть...
У Снейпа по телу прошел холод, хотя он не верил в приметы и знаки...
Ему внезапно стала видна другая сторона плана Дамблдора. Та сторона, которую он не учел, или предпочел не замечать. То, что Темный Лорд не прощает предательства. И то, что он теперь в школе, вместе и рядом с ними. Он найдет способ убить их и без палочки...
Северус крепче сжал палочку, но она была бессильная против духа... Попытки Лестрейндж кинуть в нее что-то были безуспешны.
-Спасибо. Мы уже наслушались,-рявкнул он на духа.
Слушать эти рыдания было ужасно. Профессор снова стал ходить по кабинету, поглядывая время от времени на Беллатрису.

0

51

Белла почти полностью потеряла над собой контроль. Она уткнулась лицом в ладони и истерично смеялась и рыдала. Когда Снейп задал ей вопрос, о том, что здесь всё-таки произошло, Лестрейндж не сразу поняла, что вопрос был адресован ей. Ещё раз потерев опухшие от слёз глаза, она ответила Снейпу, истерично хихикая: О, неужели ты так и не понял?-она шумно шмыгнула носом и перебросила через плечо спутанную прядь,- Тёмный Лорд вернулся. Он был здесь,- Лестрейндж вновь разразилась рыданиями, она уткнулась в собственный рукав, который начал стремительно намокать.
Белла нервно дёрнулась, подняла на Снейпа мутные и горящие безумным страхом глаза: Это ведь часть какого-то плана, да?-боязливо заозиралась по сторонам,-Ты всё знал,- она перешла на обвинения,- Нотт был в твоей группе! Голос предательски сорвался на визгливые интонации. О пресвятая Моргана, какой же надо было быть дурой, чтобы не заметить ещё там, внизу, в шатре,- Белла зажала себе рот ладонью, глуша всхлипы. Мерлин, почему я не сдохла ещё там, на дуэли с Керроу?! В конце концов, это она виновата, что так всё обернулось! Она могла убить меня, и выбор бы не стоял. Обвинения профессора Керроу были не самыми удачными со стороны Лестрейндж. Аллекто не была виновата в том, как сложилась судьба. Однако, Белла, чей разум был в такой бездне страха и безумия, не хотела этого понять. так было куда проще.
Белла бросила взгляд на призрак. Та стянула с головы саван или это покрывало? и принялась стирать его в собственных слезах. Белла брезгливо поморщилась, когда дух отказался исчезать даже после её выпада. Какая, к дементорам, хорошо выполненная работа?!-рявкнула Лестрейндж,  нетерпеливо взмахивая палочкой. Глазам мешала сильная резь. Белла ещё раз потёрла опухшие веки. Сейчас было трудно сказать: кто из них- Белла или дух- больше похожа на баньши. Беллатриса опасливо посмотрела, как слёзы натекают в довольно приличную лужу. Видимо, Снейп тоже это заметил:Мы уже наслушались.
Белла, с трудом опираясь на дверь- тело решило полностью отказать в привычных движениях, поднялась с пола и грубо обратилась к баньши: Мне призвать высших духов или ты сама скажешь, что тебе от меня нужно?Это был блеф. У Беллы не хватило бы на обряд сил.

+2

52

Призрак невозмутимо, ни на секунду не прекращая реветь, стирала белое покрывало с многочисленными католическими крестиками. Пару раз высморкавшись в саван, она пару раз для верности взяла самую верхнюю ноту и повыв так снова скатывалась до причитаний:
-Ох, беда! Беда-то какая! Какая печальная весть! Аууууууууу!!!! - И слезы снова ручьем натекали на пол. У мужчины так же сдали нервы:
-Спасибо. Мы уже наслушались
Замолчав, призрак порывшись в многочисленных складках своего платья достала песочные часы и постучав указательным пальцам по ним деловито заметила:
-Мне еще четверть часа преследовать женщину! - И с великой осторожностью убрала часы и заревела с новой силой - от вопля зеркало висевшее на двери шкафа разлетелось в куски.
  Будучи удовлетворенной, призрак с меньшим акцентом на плач снова занялась саваном. Развернув его, он продемонстрировала его Белле. Всхлипнув, севшим от слез голосом спросила:
-Ну как, нравится? - Саван был белый, по краям отороченный искусной вышивкой и кружевами. Небольшие католические крестики украшали полотнище. Не дождавшись ответа, она снова принялась с причитаниями застирывать его. - Сама делала! - Вытерев слезы тыльной стороной ладони похвастался призрак.
-Мне призвать высших духов или ты сама скажешь, что тебе от меня нужно?
  Баньши рассмеялась. ее смех был похож на разбивающееся зеркало. Он был острым, мелким и очень громким и пронзительным. Она мгновенно подлетела к ведьме и практически впечатавшись в нее, оскалила мелкие, как у хорька зуба. Внешне она тоже изменилась - до это она была довольно красивой, то сейчас она была похожа на древнюю, сухую высоченную стараху, со спутанными волосами. Глаза запали и стали напоминать глазницы черепа.. Да и сама она стала больше напоминать скелет обтянутый кожей. Она ерничая отвтеила:
-Дорогуша, вызывай! - Баньши снова рассмеялась, как будто тысячи зеркал разбилось

+1

53

Белла вжалась в дверь и тихо зашипела: трещины ещё не были заделаны. Она, стараясь, чтобы испуг был меньше похож на панику, посмотрела, как призрак деловито показывает Снейпу песочные часы:-Мне еще четверть часа преследовать женщину! У Беллы даже страх прошёл от возросшего негодования. Преследовать?!! Значит, она не за Снейпом пришла. Пришлось с силой зажать уши, когда от очередного вопля баньши треснуло зеркало. Её ж, поди, в Хогсмиде слышно.
Перестав громко реветь и захныкав, призрак хвастливо развернула перед Беллой саван. В ведьме боролось между собой несколько чувств: презрение к обсопливленной ткани, женское любопытство и злость.-Ну как, нравится? Саван действительно был весьма симпатичным, но не для Беллы. Она вообще рассчитывала в ближайшее время не задумывать о смертном одеянии.- Сама делала! Белла оскалилась: На мой взгляд, вульгарно. Возможно, не стоило так говорить, но ни в каких легендах и семейных байках Лестрейндж не встречала случая, где бы "обречённый" смеялся над баньши, когда она демонстрирует саван. В основном случаи были другими и, в основном, были связаны с паникой. Вышивки многовато. Белла бросила взгляд на нервничавшего Снейпа и добавила: Я бы такой точно не одела бы.
После угрозы призрак обернулась и стала больше похожа на  то ужасное существо, которым мистер Блэк любил пугать дочерей.
-Дорогуша, вызывай! От оскала скелетообразной старухи по спине миссис Лестрейндж пробежал холод. А её присутствие напоминало Беллатрисе дементоров в Азкабане. От этого невыносимо кружилась голова и становилось дурно. Белла собрала остатки смелости, взглянула на Снейпа, ожидая хоть какой-нибудь поддержки, и улыбнулась, глядя в бездонные и запавшие глаза: Как будет угодно,- она взмахнула палочкой, призывая из-под кровати посох, который должен был быть невидимым для Снейпа. Ему знать ни к чему. Ощутив руки привычное деревянную рукоять, Белла почувствовала себя уверенней и с насмешкой, нараспев, начала: Я, заклинаю придти ко мне...-в камине раздался треск разжигаемого огня. Заклинание нужно было либо продолжить, и тогда возвращение Лорда показалось бы Белле меньшей заботой, чем изгнание явившихся духов и Баньши, либо прервать, но тогда Лестрейндж рисковала заполучить себе магическое истощение.

0

54

На мой взгляд, вульгарно. Вышивки многовато. Я бы такой точно не одела бы.- Ведьма нервничала и страх скользил по ее жилам. Призрак наслаждался произведенным эффектом и на провоцирующие слова Беллы лишь пожала плечами и невозмутимо убрала куда-то в складки своего платья.
  Все последующее сделанное Беллой вызвало у вестника смерти лишь презрительную улыбку. Она даже рыдать и причитать забыла наблюдая за попытками Лестрейндж защититься.
[u]Я, заклинаю придти ко мне..[/u - Зажегшийся в камине огонь осветил комнату в мрачные багровые оттенки.
Решив развлечься, призрак принял правила игры с плачем и причитанием начала уменьшаться в размерах, таять, как восковая свеча, превращаться в едва сияющую лужицу протоплазмы. Спустя минуту на полу кабинета была только лужа от призрака, которая быстро втянулась в пол.
  Но представление на этом не закончилось - спустя где-то минуту, призрак вновь выплыл из пола и протирая саваном якобы мокрые волосы скучающе поинтересовалась:
- Я все выполнила согласно предложенному сценарию или слегка перестаралась? - Взмахнув волосами, она больно хлестнула ими лицо Беллы и продолжила: - Голубушка моя недорезанная, а ты ничего не забыла, нет? Ну там жертву какую нибудь? Может мне слетать за черным петушком и за кусочком мела? Ммм? - Призрак вновь подлетел к Лестрейндж и коснулся посоха. ОН медленно покрылся толстым слоем сначала изморози, а потом льда.
-Дорогуша, то, что тебе в руки волею случаев попали пару гримуаров и других черомагических трактатов, обзавелась дубинкой и покрасила волосы в черный цвет не делает тебя автоматически некромантом. - Во избежание лишних слов, Баньши коснулась указательным пальцем губ и те задубели.
- Чтобы стать некромантом надо сначала умереть и вернуться с того света. Это раз. А во-вторых, голубушка моя подрезанная, надо элементарно знать закон потустороннего мира. А теперь объясняю медленно и понятно как сказку "Колобок" для умственно отсталых... Я не подчиняюсь некромантам,голубушка. Я сама по себе. Уяснила?
  Вновь коснувшись губ ведьмы призрак рассмеялся и вернулся к своим прямым обязанностям - причитать, рыдать и возвещать о скорой смерти

+1

55

Завидев, как призрак уменьшается и исчезает, Белла торжествующе произнесла концовку, отменяя призыв духа, спокойно закончив: Иди с миром и приди туда, откуда пришел, пусть мир пребудет с тобой, и приходи в любое время, когда я позову тебя. Силы стали оставлять Беллу, приходилось держаться за стену. Для проверки Беллатриса произнесла пару бытовых заклинаний и выругалась- даже Люмос получался с трудом.Однако на этом всё не кончилось: призрак вернулся снова. Белла сердито поджала губы- опять подставилась, как девчонка.
-Может мне слетать за черным петушком и за кусочком мела? Ммм? - Белла испуганно вжалась в стену, понимая, что теперь от баньши она скоро не избавиться. Это не шутка. Ведьма стремительно побледнела и выставила перед собой в качестве защиты посох, однако тот, от дуновения баньши покрылся коркой льда. -...обзавелась дубинкой и покрасила волосы в черный цвет не делает тебя автоматически некромантом.-Белла было хотела возразить, но не смогла открыть рта. Губы будто смёрзлись. Она возмущённо посмотрела на призрака, а затем на Снейпа, умоляя того помочь и в этот раз. Как же, её- чистокровную колдунью не последнего десятка, затыкает какой-то вовремя недобитый и неизгнанный призрак? Лестрейндж не могла определить, что задело из сказанного его больше, но баньши продолжала:
- Чтобы стать некромантом надо сначала умереть и вернуться с того света. Это раз. Кажется, этот момент Лестрейндж упустила. Она провела все обряды, изготовила всё необходимое, составила календарь, подсчитывала необходимое время для принесения жертв. Что она могла упустить? Умереть? Позвольте, умирать она не собиралась, проводила, правда, в самом начале своего нового пути пару обрядов, но там не было ни слова, чтобы отдавать свою душу.А во-вторых, голубушка моя подрезанная, надо элементарно знать закон потустороннего мира. Тут Лестрейндж совсем опешила. Какой ещё, Мерлин, закон? Низшие духи подчиняются Высшим, а маг может призвать любого из них себе в помощь. Призрак пояснила: Я не подчиняюсь некромантам,голубушка. Я сама по себе. Уяснила? Белла медленно кивнула. От шока она ещё не отошла. Умереть?Она вздрогнула. Баньши никогда не объявляется просто так. Так вот, что ей от меня нужно. Но я ещё не готова.
Слабеющими ногами Белла дошла до обожжённого и полуразвалившегося кресла. Присела и обхватила голову руками. Лестрейндж старалась избегать взгляда Снейпа. Теперь я поняла, что тебе от меня нужно. Ответь мне, -позвала она баньши,- когда?

0

56

Теперь я поняла, что тебе от меня нужно. Ответь мне, когда? - Баньши рассмеялась. И было от чего - начинающий некромант выглядел жалко. Баньши прищурилась и загробным, хорошо поставленным голосом ответила:
-В день первого в году полнолуния Смерть придет забрать тебя! Уууууу! - После этого баньши снова высморкалась в саван Лестрейндж. После чего она достала карманное зеркальце и поправив прядь седых волос, банши смахнула с лица невидимую миру пылинку и несколько грубовато ответила:
- А я откуда знаю? - Призрак захлопнула зеркальце и убрав его продолжила, - Разнарядочка пришла, я повыла, поплакала и все, моя работа на этом заканчивается. Дальше все вопросы к Аиде Плаховне. - Баньши скривилась. - Не люблю эту старуху алкоголичку - выглядит, как бомжиха, со старым ободранным рюкзаком таскается, косой стучит и медовухой не на шутку увлекается... - Словоохотливо посплетничал вестник смерти. Она снова достала часы. В них вниз скатилась последняя песчинка и банши засобиралась.
-Ну ладно, пора мне. Да, кстати, забыла представиться - Аверилла Блэк, основательница рода. Ну все, мне пора - жди, скоро за тобой притащится Анку с телегой, но это у него по настроению, а там, глядишь и Мамзельская подтянится.
Призрак начал растворяться, но на секунду задержался и задумчиво посоветовал:
-Когда тебя Мамзельская обслужит, она попытается тебя к себе в рюкзак отправить и снести в Тартар - ты ей медовуху предложи и можешь вернуться в свое тело... А то проходить по всем инстанциям мрака у тебя слишком много времени займет.
После этого Аверилл растворилась, оставив после себя пронзительный визг и лужицу слез.

Отредактировано Game-Master (2012-05-20 21:14:36)

0

57

Лицо мадам Лестрейндж с каждым словом Баньши всё больше вытягивалось. Резь в глазах становилась невыносимой и Белла постоянно их тёрла.
-В день первого в году полнолуния Смерть придет забрать тебя! Уууууу! - Белла ещё раз ругнулась на призрака, когда та своеобразно пошутила. Первое полнолуние уже было. Ответ был предсказуем- баньши не знала. Она была лишь вестницей кончины:...Дальше все вопросы к Аиде Плаховне. К кому?! От описания Аиды Плаховны легче не стало. Да и от словоохотливости баньши. Это неправильная баньши,- отстранённо подумала Лестрейндж, постепенно понимая, что происходит.
-Да, кстати, забыла представиться - Аверилл Блэк, основательница рода. Вот тут мадам Лестрейндж едва не покинула этот свет. Это?! Вот это вот- Великая Аверилл, о которой предания передавались лишь шёпотом?! Чьё имя в суе не упоминали?!- Лестрейндж подавилась воздухом. Мечтательные в детстве сёстры Блэк воображали себе Аверилл, как великую колдунью, из-за людской подлости ушедшей безвременно. Но не как визгливую сплетницу, с ужасной манерой речи и поведения. Кажется, я понимаю, почему её отравил муж... Наверное, сказания об основательнице рода передавались шёпотом. а то и вовсе старались о ней не упоминать, потому как припоминать баньши- не к добру. О Мерлин. Это невозможно.
-Ну все, мне пора - жди, скоро за тобой притащится Анку с телегой, но это у него по настроению, а там, глядишь и Мамзельская подтянится. Белле хотелось повторно отравить Аверилл. Анку-то с какой стати? Какая Мамзельская?! Больше всего радовало полное отсутствие Снейпа. Хотя, это было и к лучшему, что он не вмешивался. Только его не хватало.
Призрак исчезла, а Лестрейндж растерянно протянула: Какая ещё медовуха?Она сползла с кресла на пол. Прекрасное завершение дня, не находите, Северус?Белла нервно хихикнула. Предстояло повторить обряд. Но для этого надо было порыться в книгах и найти его. Белла развела бурную деятельность, совершенно не обращая никакого внимания на Снейпа. Она нашла необходимую комбинацию символов. Проблема возникала с необходимостью принесения жертвы и с самим обрядом. Был высок риск вообще в ближайшее время передвигаться лишь по стене, а к палочке можно будет не прикасаться- без толку. Свидетель был не к чему. Плохой вариант. Во сне видеться будет.Покопавшись в столе и достав потайной ящик, Лестрейндж безмятежно достала ритуальный кинжал. Порезала себе левую руку и, сверяясь с изображением в томе, стала чертить знаки. периодически смачивая кинжал в своей крови.
-Сперва, будь они прокляты, загадки нашего доброго дедушки,- выплюнула Лестрейндж, вычерчивая линию,- Потом Тёмный Лорд, чтоб ему икалось,-ведьма капнула ещё крови,- Затем ещё и Баньши, чтоб ей дорогу на Авалон затянуло.Беллатриса сильно закашлялась.
Всю жизнь она верила в семейные байки о том, что после смерти, их ждёт путь на благословенные острова Авалона, прежде стоит уйти из этого мира через Отдел Тайн. Отдел Тайн.Белла нахмурилась, закончив с первым знаком,- Северус, кто заведует отделом тайн. Всегда забываю. Ей было совсем ни к чему, чтобы весть о её кончине разнеслась повсюду. Руди огорчится, если ничего не выйдет.
Наконец она закончила, нараспев прочитала заклинания, знаки на полу вспыхнули, окутали Беллу туманом и исчезли. В кабинете было отвратительно тихо.

0

58

Беллатрисе находилась в истерике, но все объяснила, и в ход тут же пошли обвинения и подозрения.
Снейп решил промолчать на счет того, знал ли он что-то или нет, и как при своей паранойе Белла везде видит планы и заговоры (хотя так и было.)
Зельевар лишь пожал плечами на все это, хотя в его взгляде скользило мрачное предчувствие опасности и даже чувство её неизбежности. 
-Я еще с первого экзамена заметил, что с Ноттом не все в порядке. Возможно, у него серьезные проблемы с психикой.
Северус сдержал желание заткнуть уши от рыдающего и визжащего призрака, который вдруг решил мило побеседовать с Лестрейндж.
В процессе разговора выяснилось, что объектом, ради которого та явилась, была Беллатриса. Нельзя сказать, что он не ощутил некоторого облегчения, хотя известие о скорой смерти Беллы его не радовало.
  Возможно, она ошибается. Просто мы все на волоске от смерти. Это не значит, что Темному Лорду удастся нас убить...
Хотя он пытался себя в этом убедить, получалось плохо. Профессор вообще не помнил случаев, что бы Банши вступала в разговоры с тем, кому предстоит умереть.
Снейп отошел к окну и остуда наблюдал за разговором. Он выяснил для себя много нового: например некромантию Беллатрисы…
Она попыталась что-то предпринять, дабы избавиться от духа, но, к сожалению, не получилось.
Кажется, Лестрейнж хотела получить от него помощь, но зельевар в ответ покачал головой. Он не знал методов избавиться от надоедливого вестника смерти, который обычно являлся, доводя всех до паники, и исчезал.
После исчезновения Банши профессор боевой магии взялась за какой-то ритуал. Тишина была непривычной. А от этого появлялись еще более неприятные предчувствия. Северус подошел поближе, внимательно наблюдая за её действиями.
-Что ты делаешь? Не знаю, кто им заведует. По-моему, эта информация несколько засекречена…
Мужчине стало интересно, что за намерения у Беллы.
-Кстати, помнишь ли ты о нашем договоре? И что в данном случае стоит предпринимать для его исполнения?

0

59

-Что ты делаешь? Белла оскалилась и пояснила Снейпу обманчиво мягким тоном, который обычно приберегала для особо недалёких и нерадивых учеников: Колдую. Ритуал провожу. Она с гордостью оглядела своё деяние.
-Не знаю, кто им заведует. По-моему, эта информация несколько засекречена… Лестрейндж не притворно вздохнула. Какая жалость. Она рассчитывала, что, узнав,  о том, кто возглавляет невыразимцев, сможет продумать, как обойти своеобразную регистрацию в Отделе Тайн.
То, что Снейп присутствовал при таком, довольно тайном ритуале, беспокоило Лестрейндж. Ей даже в голову пришла одна очень нехорошая идея. Нет-нет. Похороны, а особенно такого уважаемого профессора, обойдутся дорого. Лестрейндж придумала нечто более законное и менее коварное.
Она встала, пошатнулась и отряхнула подол от пыли и оставшихся на полу осколков. Порез на руке уже начал затягиваться.
-Кстати, помнишь ли ты о нашем договоре?Беллатриса удивлённо посмотрела на коллегу и пошатываясь похромала к креслу. Ей надо было присесть. Тело её не слушалось, следовало ещё немного посидеть, а после либо отправиться в Большой зал, избегая многолюдных коридоров, либо вызвать домовика. Впрочем, после появления Баньши аппетита не прибавилось. Лестрейндж настолько боялась покинуть этот мир несвоевременно, что была готова отказаться от пищи и питья. Благо умела без них обходиться.
-И что в данном случае стоит предпринимать для его исполнения? Уж не думает ли Северус, что я ему покажу воспоминания о встрече с Лордом и сразу же побегу за ним по пятам?
-Да я помню про своё обещание, Северус,-медленно протянула Белла, размышляя над тем, чего ещё она могла пообещать в том приступе паники помимо шпионажа и безопасности Снейпа. А вопрос "что делать?" всегда будет актуальным. Прежде всего мне придётся следовать приказу Тёмного Лорда,- приглушённо начала Белла,- Для начала мне придётся следить за всеми, однако то же самое я буду делать и для нас. Придётся поработать над мыслеобразами. Мне потребуется твоя помощь. Надо будет корректировать воспоминания после каждой встречи. Противно закололо сердце и Белла побледнела. Однако вскоре отпустило. Гадость какая,-пробормотала колдунья. Думаю, что не надо сообщать о нашей встрече Дамблдору. У него своя игра. Беллатриса ещё немного помолчала. От отдыха в голове немного прояснилось. Мордредовы...-она осеклась,- у меня завтра экзамен у шестого и седьмого курсов. Там будет Теодор Нотт и..его гость,- Беллатриса невесело усмехнулась. Никак нельзя, чтобы что-нибудь произошло.

0

60

-Это я как раз заметил,-скривился Снейп,-Меня интересует какой и по какому поводу?
Зельевар наблюдал за передвижениями Беллы. Об обещании помнит и хорошо. Но вот следующие слова настораживали.
Какому еще приказу? Что он приказал?
Северус настороженно слушал её, пытаясь понять, правду она говорит, или не совсем. Для начала? Неплохо. А что будет дальше?
Конечно, до этого момента он не сомневался, что Лестрейндж вместе с ним, из-за страха перед Лордом. Но теперь, когда Волдеморт неизбежен... Этот страх может обратиться не на пользу зельевара. Кто знает, что она решит делать?
-Придётся поработать над мыслеобразами. Мне потребуется твоя помощь. Надо будет корректировать воспоминания после каждой встречи.
Эти слова несколько развеяли опасение и недоверие. Хотя и удивили. Раз просит помощи, значит, одновременно дает доступ к своим мыслям.
-Думаю, что не надо сообщать о нашей встрече Дамблдору. У него своя игра.
Снейп кивнул. Да уж, у него своя игра. Но рассказать мне придется, правда знать тебе это не обязательно.
Экзамен?! Уже завтра? Черт

-Нужно было ставить ему автомат…  Кстати, корректировать мысли нужно будет и в другом направлении. Не стоит ЕМУ знать, что я об этом знаю….
Но мысли Снейпа уже были далеко: его беспокоил процесс того, как придется отдавать палочку, и того, как нужно будет следить за тем, что бы его тут не убили, и за экзаменом…

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Кабинет профессора Лестрейндж