Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Больничное крыло


Больничное крыло

Сообщений 31 страница 60 из 218

1

http://cs620220.vk.me/v620220494/7028/JfdJzKQpZKg.jpg

0

31

Рон поудобнее устроился на подушке и продолжил слушать Гарри.
-Даа... похоже точно лежишь вечность.
Хм,это я и сам знаю!- с улыбкой на лице подумал парень.
-Столько всего произошло! В общем: мы проиграли битву, Фред - сумасшедший, Снейп - директор, Дамблдор мёртв!
Как?!
Рон с испугу подскочил на кровати,но боль его мигом успокоила.Физически,правда:он перестал дергаться,но мысленно он не был к этому готов,поэтому внимательно глазел на друга с ошарашенным взглядом.
-Но он уже воскрес.
Уф,слава богу!
Рыжий глубоко выдохнул.
-Ничего себе ничего особенного не произошло!,- Рон почесал затылок.- И что,он сейчас в замке??
-Э. Да. Только вчера мы заключили мир с Томом и Пожирателями. Дамблдор и он дали непреложный обет. Теперь ни они нас, ни мы их убить не можем. А союз мы заключили против драконов.  Так. Ещё сегодня у нас праздничный ужин в честь союза... и новый преподаватель по УЗМС.
-Что?Мир с Пожирателями?Да они взбрендили!- Рон был шокирован новостями и потому не мог сдержать эмоции.- А что с Фредом?- Он вдруг вспомнил про брата.

0

32

Гарри:

-Что?Мир с Пожирателями?Да они взбрендили!- Рон был шокирован новостями и потому не мог сдержать эмоции. Гарри развёл руками, как бы говоря, что это не его идея, а, вроде бы, Дамблдора.
- А что с Фредом?- Он вдруг вспомнил про брата.
Парень выдохнул воздух: - Пф...
-Ну, у него в мозгу что-то щёлкнуло, как я понял, и теперь он хочет уничтожить всё живое. - спокойно сказал Гарри, - Однако сейчас он пьёт какую-то жидкость и не сумасшедший.
Подошла мадам Помфри и сказала Рону выпить лекарство, и что после него ему будет гораздо лучше.

0

33

Пока друг молчал и переваривал всё это Поттер достал с кормана карту
- Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. Произнёс он и тут же стала появляться карта школы. Гарри искал взглядом ту одну единственную, по которой он безумно соскучился,  но пока он искал точку Джини то, проскользнув взглядом по большому залу: Хм… Наверное сейчас время обеда. Поттер продолжил скользить взглядом и нашёл девушку на самом краю карты, что могло обозначать лишь опушку. Странно, что она там делает и совсем одна?
- Ладно, друг я пойду. Произнёс Поттер сворачивая – Ты давай подтягивайся в большой зал а мы с Джини подойдём туда через пару мину. Гарри поднялся со стула и попрощавшись с мадам Помфри вышел с больничного крыла. Вот как мне об этом ей сказать? Спросил себя юноша не спешно идея по коридорам замка. Дело в том, что Гарри сердцем понимал, что любит её  но мозг давил на тормоза поскольку хотел услышать мнения Тонкс о её чувствах. А сердце твердила о том что бы мозг заткнулся и не мешал юноше сделать правильный выбор. И надо сказать вот сейчас во время затишье мозг послушался и заткнулся вдобавок надо признать, что и храбрость прибавилось: Не ужели мне грабить Грингатс было легче, чем подойти к девушки? Поттер неспешным шагом шёл по улице сейчас ему было параллельно что на холод что на то что он в одной тонкой рубашке которая расстёгнуты на две верхние пуговицы   
-----> Опушка леса

0

34

-Ну, у него в мозгу что-то щёлкнуло, как я понял, и теперь он хочет уничтожить всё живое.Однако сейчас он пьёт какую-то жидкость и не сумасшедший.
Так-так-так...Надо будет выяснить,- подумал Рон,и тут же ему пришлось выпить отвратительное на вкус лекарство,отчего парень тут же поперхнулся,закашлялся и после этого прилег на подушку.
Какая мерзость!
- Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость.
Так-с...знакомая фраза!
Рон слегка улыбнулся и изогнул шею,дабы посмотреть,за кем это Гарри так усиленно наблюдает.
- Ладно, друг я пойду.  Ты давай подтягивайся в большой зал а мы с Джини подойдём туда через пару мину.
-Ага,давай,- ответил Рон,и вдруг до него дошло.
Ну точно!Джинни!
Его порой ужасно бесило,что вокруг его сестры постоянно околачивается всякий сброд.Впрочем,Гарри он не считал таковым,но все-таки в нем бушевала сестринско-братская ревность к единственной сестре,и он не хотел отдавать её кому попало.Пока Рыжий находился в раздумьях,боль и вправду постепенно уходила,у уже через несколько минут он почувствовал себя лучше.
-Жив,боец?- послышалось со стороны мадам Помфри.
Рон поднялся на кровати уже с какой-то странной легкостью
-Вроде да.- Он тряхнул головой и зажмурил глаза и снова их открыл.
-Тогда хватит здесь сидеть,иди уже,тебя друзья заждались.Будет плохо-сразу иди ко мне,- не совсем довольно отозвалась мадам Помфри,после чего скрылась из виду.Рон поднялся с кровати,нашел рядом с ней стул с чистой одеждой и быстро переоделся.После чего пару раз провел рукой по волосам и встряхнув их,глянул в зеркало.
М-да...Гермиона меня убьет!Она ведь учила меня заклинанию,приводящее волосы в порядок,- плюнул Рыжий и направился в Большой зал.

=> Большой зал

Отредактировано Рональд Билиус Уизли (2011-02-25 13:30:24)

+3

35

-----коридоры----

Вся в расстроенных чувствах Гермиона вошла в больничное крыло. Она слышала тихое "извини" от Джорджа, но была так обижена, что не хотела даже оборачиваться.
Мадам Помфри была занята какими-то записями в тетради. Девушка учтиво поздоровалась, сглатывая ком, подступивший к горлу, Помфри ответила ей такой же учтивостью и осторожно приняла из рук гриффиндорки сову. Нет, понятное дело, что с магическими животными лучше было ходить к Хагриду, но он отсутствовал, по этому Грейнджер и была тут.
Осмотрев птицу медсестра похвалила Гермиону за прекрасно исполненную работу и сказала, что остается намазать крыло птицы мазью, которая заживит все буквально за несколько часов.
Гермес оказался на редкость воспитанной птицей, по этому проблем с намазыванием его крыла специальной мазью не было.
Пока колдомедик возилась с совой, Гермиона присела на стул и глянула в окно.
-О боже, уже вечер! Как быстро пролетел день!

+1

36

В больничном крыле Гермиона сидела достаточно долго, она и не заметила, как наступила ночь. Глаза ее сами собой начали закрываться, а вот мадам Помфри так увлеклась лечением Гермеса, что, кажется, позабыла про все на свете. Сколько еще предстояло ждать, гриффиндорка не знала, а правила приличия не позволяли ей отвлекать медработника от дел.
Если я продолжу сидеть без дела, то совершенно точно засну, - подумала просебя девушка и открыла свою сумку. Через минуту, может чуть меньше на ее коленях лежал пергамент, под который была подложена увесистая книга, одна из тех, которые девушка принесла с собой. Так же из сумки была аккуратно извлечена чернильница, которая впоследствии была расположена на подоконнике, и перо. Обмакнув перо в чернильницу Гермиона замялась, она не знала, как будет лучше написать письмо, официально или же нет... В раздумьях она провела несколько минут и в конце концов все же начала:
"Уважаемый Персиваль Уизли, прошу принять мои искренние извинения, за столь долгую задержку вашей почтовой совы. Мой кот повредил Гермесу крыло, ничего серьезного, но для исцеления потребовалось время. Сейчас с ним все хорошо. Еще раз покорнейше прошу прощения за столь неприятный инцидент.
С уважением Гермиона Грейнджер.  "

Девушка еще раз пробежалась взглядом по пергаменту и аккуратно сложила его, подписав: "Младшему помощнику министра Персивалю Уизли".
Письмо получилось чем-то средним между официальным и неофициальным, и этим гриффиндорка осталась вполне довольна. В нем не было ни тени резкости, потому как Гермиона не считала Перси предателем, по ее мнению, каждый должен заниматься своим делом, вот и Перси занимался своим делом, более того, справлялся он с ним на отлично. Так что кто бы что не говорил, это вряд ли бы заставило девушку ненавидеть его.
Теперь осталось только отнести Гермеса в совятню, а с утра отправить его с письмом.
А вот и мадам Помфри принесла исцеленную сову и сообщила, что он сейчас должен чувствовать себя даже лучше, чем до травмы! Поблагодарив медсестру Гермиона направилась к выходу. Проделав не близкий путь до совятни девушка посадила Гермеса на жердочку.
-Вот, - произнесла она и осторожно привязала небольшую записку к ноге совы, - пока отдыхай, а утром я отправлю тебя к хозяину.
Но не тут то было, Гермес издал какой-то возмущенный звук, взмахнул крыльями, обдав Грейнджер воздушным потоком вперемешку с поднятыми совиными перьями и пухом, и вылетел вон. Гермиона не успела и охнуть. Она искренне считала, что сове следует отдохнуть, но, видимо, сама сова так не считала.
Проводив Гермеса взглядом Гермиона вздохнула и заторопилась в гостиную.
Ночь, а я все брожу... Нарушать правила без причин - отвратительно...
В голове ее все еще звучали обидные слова Джорджа, так что вряд ли она будет хорошо спать сегодня...

----Башня Гриффиндора, спальня девочек.

0

37

Двор ---->

Уводя профессора Трелони со двора, Алекто продолжала размышлять над всем увиденным и услышанным. Причем "услышанное",  ее занимало меньше, ибо она благополучно решила предоставить все Дамблдору. С учетом того, что срочная медицинская помощь Сивилле явно не требовалась они шли медленно. Алекто могла бы применить какие-то целительские чары, но плохое самочувствие было связано с пророчеством, да и присутствие Дамблдора было нужно женщинам именно по этому же поводу. Двор усеивали большие лужи, и Алекто приходилось прилагать большие усилия, чтобы не промочить ноги и при этом помогать Трелони идти. Женщины шли молча, не оборачиваясь, стараясь не показывать что их волнует, что там происходит. ну во всяком случае, это волновало Алекто. наконец, они подошли к замку. Алекто открыла дверь, пропуская вперед Сивиллу,  и, мельком оглянувшись назад, проследовала за ней. Хвала небесам, судьба жены лота ее не преследовала.
Поднявшись до больничного крыла. Алекто позвала Мадам Помфри:
- Сивилле стало плохо из-за грозы... Но сейчас уже лучше.... ей необходимо немного прилечь... И да, Поппи... у меня от грозы сильно разболелись суставы... ты не могла бы принести что-то обезболивающее....
Когда Мадам Помфри ушла. Алекто погрузилась в размышление. Ее занимали разные вопросы. Поможет ли обезболивающее от боли в метки? Из-за чего началась гроза? Как прошел экзамен? Когда придет профессор Дамблдор? Что означает пророчество?
Преподавательница присела на край кровати куда легла Трелони и незаметно для себя прикорнула.
Вернувшьсь, Мадам Помфри не стала ее будить. Она поставила бутылочку с лекрством и стакан воды на тумбочку. На бутылочку она поместила надпись. "Алекто Керроу. Обезболивающее. Origanum vulgare.  Не более 10 капель на стакан воды."

Отредактировано Алекто Сабрина Керроу (2012-05-11 22:10:18)

0

38

Сивилла не особо реагировала на все происходящее. Её вели куда-то, похоже, в Больничное крыло. Она успокаивала себя тем, что директор все решит.
Трелони старалась идти осторожно и запутываться в шалях и своем платье, ведь не хватало еще упасть! Сил стало немного больше, но не сказать, что профессор чувствовала себя хорошо. Дрожь и слабость оставались.
Дойдя до крыла она опустилась на кровать.
Главное, что бы все было под контролем и что бы мне поверили. Ведь мой дар верно указывает беду!
-Вы ведь мне скажите, когда Дамблдор придет?
Вскоре препродавательница задремала, но мысли её были беспорядочны и очень тревожны.
Сивилла вскочила, озираясь, ей казалось, что что-то произошло. Оглядевшись, она поняла, что все еще в Больничном крыле и никого нету, ничего, по-крайней мере рядом, не происходит.
Трелони опять легла, беспокойно глядя в потолок, и перебирая руками бусы.
-Страшная тень накрыла школу... Что-то ужасное витает в наших когда-то родных стенах,-шептала она сама себе.

0

39

Кабинет директора
1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер.

Альбус быстро шел по извилистым коридорам Хогвартса. Сквозняки гуляли по ним в любое время года и времени суток. Правда от времени суток зависело в какую сторону дуют ветра - в первой половине дня они дули слева направо, а во второй, соответственно, наоборот. Под вечер многие студенты сидели у себя в гостиных, по этому мало на кого натыкался сейчас директор.
Минут через 5 быстрого шага, Дамблдор задохнулся и ему пришло в голову, что до Больничного крыла быстрее дойти тайными ходами. Быстрее и с меньшими энергетически затратами. В конце-концов, он не мальчик, а дело предстоит важным. Ну или относительно важным. В зависимости от того, что ему поведает пророчица. Правда была опасность того, что она не запомнила, как обычно, что говорила. Но легилименцию никто не отменял.
  С этими мыслями директор переступил порог больничного крыла. Его встретила мадам Помфри.
-Доброго вечера, Помона. - Приветливо поздоровался с колдомедиком Дамблдор. мадам Помфри не разделяла оптимизма гостя. Именно гостя - в Больничном крыле полновластной хозяйкой была именно она.
-Не такой уж и добрый, господин директор! Сегодняшний экзамен оказался каким-то странным - целая толпа больных! - Устало ответила врач.
Альбус растерянно пожал плечами.
-Ну мы с мадам Бриг немного намудрили с заданиями.
мадам Помфри хмуро посмотрела на Дамблдора.
-Ваши выходки, директор, уже который раз доводят студентов до больничной койки!
Скажи эти слова Помона где нибудь в другом месте или при другом директоре, ее могли бы уже и уволить. Но тут был не тот случай - врач она быа действительно выдающийся. да и Дамблдор не был обидчивым. По этому он просто спросил:
-Не держи на меня зла, Помона. Студентам полезно. Особенно сейчас.. -Уклончиво закончил он. - Да, а...
-Вас ждала Сивилла, сэр - Перебила его врач - она торопилась закончить обход.
-Да,да, я как раз хотел...
-Ее койка номер 16.- Кивнув, Альбус направился к указанному месту.
  Сивилла лежала и смотрела в потолок. ее многочисленные шали и украшения были аккуратно сложены и лежали на соседних стульях.
-Доброго вечера, Сивилла! - В который раз пожелал уже Альбус. - Вы хотели меня видеть?
Затем он заметил и Аллекто. Судя по всему, и она тоже не очень хорошо себя чувствовала.
-Доброго вечера, профессор Керроу, - подчеркнуто официально обратился он к ней

Отредактировано Альбус Дамблдор (2012-05-12 23:11:31)

0

40

-Доброго вечера, Сивилла!
Трелони вздрогнула и обратила внимания на посетителя только когда он поздоровался. Несмотря на то, что все это время она только и делала, что ждала прихода директора, как-то незаметно уплыла мыслями далеко в себя, задумалась, и совсем потеряла внимание. 
Сивилла подскочила и попыталась собраться с мыслями, но они, как назло, убегали от нее. Слабость снова накатила на нее.
-Альбус! Да-да! У меня предчувствие! Я чувствую, чувствую... Что-то страшное... Нам всем грозит опасность!,-профессор замолчала, стараясь вложить в слова как можно больше смысла. Но получалось плохо. Она не могла точно сказать, что! То же самое, что было и во дворе! Только предчувствие, но что именно....
-О Мерлин... Я не могу вспомнить, что именно,-трагично проговорила Трелони и стала печально озираться по сторонам. Ведь нужно было раньше подумать об этом и вспомнить! А теперь... Ведь директор еще подумает, как и все остальные, что это все не имеет значения.
А ведь оно имеет значение! Очень важное. Она это точно знала. Просто почему-то не могла точно вспомнить.
Сивилла наткнулась взглядом на Аллекто, и посмотрела на нее умоляюще, прося помощи, что бы объяснить. Ведь та тоже была там, может быть, она тоже ощутила? Ведь не все люди лишены дара видеть будущее! Очень многие им обладают но предпочитают игнорировать...

0

41

-Альбус! Да-да! У меня предчувствие! Я чувствую, чувствую... Что-то страшное... Нам всем грозит опасность!
Где-то я это уже слышал, - Отстранено подумал Альбус. Сивила уже много лет пела одну и ту же песню, различающуюся только в лицах и временных рамках. Было бы неверно думать, что это раздражало Альбуса, но после столь многочисленных событий сегодняшнего дня - это начинало утомлять. И так понятно, что опасностей много и их не избежать, но это не значит, что очередные бредни предсказательницы никак не влияли на настроение. Хотелось порадовать Сивиллу тем, что он предпримет все возможные меры безопасности, предварительно успокоив ее, и пойти отдыхать. Он сегодня, как и студенты 6 курса ничего не ел и его старый организм требовал отдыха.
  Чтобы очистить свою совесть, он приблизился к Сивилле и коснувшись ее руки максимально серьезно попросил ее посмотреть ему в глаза.
Альбус ожидал увидеть кабинет, херес, шары, карты, шали, блестящие побрякушки, дождь, ну может какую нибудь тень, которая так сильно испугала пророчицу. Но он там того не увидел - увиденное было куда как более интересным и ярким - даже заржавевшее ружье еще может стрелять.
-Под светом полной луны- он придет и все вспять обернет... - Образ смытый, темный и недобрый раскрыл огромные чернильные крылья и загородил солнце и все погрузилось в сумеречный, холодный свет. - А с ним придет новая Пандора и ящик снова будет открыт. - Крылья сложились. Множество черных птиц с человеческими лицами полетели куда-то к Солнцу. Беда грядет из леса - адамов сын, вернувшись другим, поставит на колени бежавших от него. - Силуэты птиц на ослепительно сияющем солнце сложились в человеческие черты и на Дамблдора взглянул сильно искаженное. Он был холоден и в нем явно проступали черты Волан де Морта. Нотт ухмыльнулся и скукожившись превратился в воющего на луну волка.- А волк, вышедший из тени магического мира, поможет изгнать древнюю силу, изгнавшую Хозяина... - Могучий дракон изогнувшись, устремился к небу.
В тот момент воспоминание прервалось, а в висках Дамблдора что-то навязчиво заныло, заболело и даже завопило - кто-то нарушил защиту Замка и проник на его территорию. Кто-то очень могучий, но без агрессивных намерений.
Забыв о пророчестве, Дамблдор вскочил с кровати и уставился в стену, как буд-то пытаясь что-то сквозь нее рассмотреть что-то. Внутренний взор показал какую-то девицу... С крыльями. И с чемоданом. Мерлин, кто то? -Закономерно, что Мерлин не ответил, но сон и усталось с Дамблдора, как рукой сняло. - Она играючи прошла через все барьеры!
Забыв про Сивиллу, Альбус практически рванулся к выходу, но, опомнившись, в спешке рассеянно попрощался с пророчицей и невнятно пообещав предпринять меры, практически выбежал из Больничного крыла

Двор

0

42

Алекто действительно спала. Лежа на краешке больничной койки, она больше всего боялась пошевелиться. И это было по двум причинам. Более менее утихшая боль в руке могла проснуться в любой момент, так как Алекто не представляла. что в данном случае являлось ее источником. Во-вторых, Алекто была не уверена, что если профессор Дамблдор будет на 100% осведомлен, что ей известно о пророчестве, он не привлечет ее поработать над этим. Честно говоря, мисс Керроу хотела в этом разобраться самостоятельно. С одной стороны ей было в принципе интересно, что происходит. во-вторых, в таком случае, она не несла никакой ответственности за свои действия. А уж кто как не бывший пожиратель может рассказать, что лучше не получить задание, чем получить сложно выполнимое...

-Доброго вечера, профессор Керроу

"Я сплю. ну что же вы не видите, что ли? Вон Сивилла бодрствует... все вопросы к ней" - с усмешкой подумала Алекто, и, не открывая глаз, полусонно проговорила:

- Мамочка не буди меня... я еще... чуть... чуть.... посплю..... пусть Амикус первым идет в ванну.....
С этими словами Алекто превратилась в абсолютный слух, стараясь дышать ровно, как будто она на самом деле спит.

- Альбус! Да-да! У меня предчувствие! Я чувствую, чувствую... Что-то страшное... Нам всем грозит опасность! О Мерлин... Я не могу вспомнить, что именно

"Склеротичка Мерлинова... Я вот твои страсти запомнила.... Но я же сплю,  а с учетом того, что, господин директор, вы меня оставили мокнуть под грозой, о которой догадывались.... наверное.... нет, точно знали.... И хотели чтобы я промокла вместе с Сивиллой... так что сами разбирайтесь... Я с Вами поговорю... но позже... Сначала, наверное стоит поговорить со Снейпом... Точно.... и наверное, у него есть какое-нибудь зелье.... и надо бы спросить, что там произошло после того как я увела Сивиллу... У Филча... точно... Он е заподозрит ничего "подозрительного" в моем любопытстве...."

Прошло некоторое время. У Алекто было жгучее желание открыть глаза и посмотреть, что там делает директор. Но она сдержалась. Неожиданно  Дамблдор куда-то заторопился. То, что он пробормотал на прощанье, Алекто так и не расслышала, но хлопнувшая со всей силы из-за сквозняка дверь разбудила бы даже мертвого. От неожиданности Алекто широко распахнула глаза. Она с неподдельным удивлением посмотрела на Сивиллу и произнесла:

- Что это было? Я, кажется, задремала....

+1

43

Сивиллу снова поглотило чувство, что она теряется в происходящем. Казалось, она собиралась предупредить об опасности директора, но в то же время показалось, что она вернулась обратно в прошлое, в то тревожное состояние, которое было у нее во дворе.
Трелони стала что-то смутно вспоминать, но четких образов не было. Почему-то ей стало казаться, что как и все, Дамблдор скажет, что все это не имеет серьезных оснований. Но ведь он так никогда не говорил! Всегда относился к прорицаниям с вниманием.
Кажется, и на сей раз так.
Но Альбус ушел, так толком ничего и не выслушав, потому что сильно торопился.
Профессор надеялась, что польза от её предупреждения будет.
Дверь хлопнула, и Сивилла вздрогнула. Она очнулась от полусонного состояния, в котором пребывала. Этот же звук разбудил и вторую преподавательницу.
-Профессор Дамблдор заходил,-ответила Трелони приподнимаясь на кровати и глядя в сторону двери, а потом переводя взгляд на Аллекто.-Но, кажется, он очень занят, и потому быстро ушел.
А может, он уже теперь взялся за предотвращение того ужасного, что происходит!
Профессор вздохнула, ложась обратно на кровать. Теперь, когда она выполнила свою миссию, можно было спокойно поспать и прийти в себя.

Как только она почувствовала, что засыпает, снова услышала голос Дамблдора. Она подскочила, удивляясь, как это он снова  пришел.
Но оглядевшись, она не заметила директора. Лишь серебряные очертания птицы, которая растаяла.
Несколько секунд Сивилла ошарашено смотрела на место, где она только что была, пытаясь понять, что за видение это было. Но потом поняла, что скорее всего это был патронус и способ связи с преподавателями. Профессор напряженно пыталась вспомнить суть. Кажется, он звал профессоров?
Трелони не хотелось никуда идти, но подумав, что наверняка это что-то важное, она поднялась.
-Нужно идти,-проговорила она тихо сама себе и не замечая ничего вокруг поднялась и побрела к дверям.

0

44

=====> Со двора
1997 год, 15 июня, вторник. Вечер.

Пенси особо не торопилась в больничное крыло. Между тем заметно смерклось. Стены коридоров по обе стороны от нее начали таять во мраке. Домовые эльфы еще не зажгли настенные факелы, и темнота придавала замку вид мрачного подземелья.
- Жутковато тут - подумала Пенси.
За все годы учебы в Хогвартсе она всего один или два раза заболевала - и то чем-то пустячным, вроде насморка. Ей доводилось бывать в больничном крыле только при свете дня.
- Не нравится мне все это.
Пенси боялась, что кто-нибудь снова выйдет из-за угла и запустит в нее заклинание.
- Если что ... пускай на этот раз будет "Авада"
Несколько раз Пенси слышала в стороне какой-то шорох и, тут же оборачиваясь, вскрикивала:
- Кто здесь?
Но никого не было.
После третьего раза она достала палочку и сказала:
- Lumos!
Небольшой шарик тусклого света бросил неясные тени на стены, от чего интерьер приобрел еще больше сходства с готической живопись.
- Маловато будет. Lumos Maxima!
Яркий свет разогнал сумерки.
- Так-то лучше.
Темнота была неприятной еще и тем, что из-за нее в голове Пенси возникали мысли о Драко, к которым она не хотела возвращаться. Но теперь все было в порядке - мысли ушли в даль вместе с тенью и притаились где-то в углу, откуда их совсем скоро должен был прогнать огонь от зажженных эльфами факелов.
Пройдя еще немного, Пенси очутилась перед дверью кабинета миссис Помфри.
- Nox!
Шар на коонце палочки потух. Сумерки снова сгустились за спиной Пенси. Она несколько раз постучала по двери, открыла ее и вошла.
- Добрый вечер, миссис Помфри. Меня к Вам направил профессор Снейп. Во дворе школы случилась ... на меня напала ученица Гриффиндора Киара Уотсон, и я потеряла сознания от примененных ею заклинаний. Но все уже нормально. Я, наверное, пойду.
_______________________________________________________
Lumos -  зажигает нематериальный точечный источник света на конце палочки.
Lumos Maxima - заклинание для создания большого слетающего с палочки светящегося шара.
Nox - контрзаклинание к Люмос, тушит свет на конце палочки.

0

45

Мадам Помфри

http://bloghogwarts.com/wp-content/uploads/2010/09/Harry-Potter-Poppy-Pomfrey.jpg

1997 год, 15 июня, вторник. Вечер.

Миссис Помфри уже не помнила, когда в последний раз в Хогвартсе были спокойные времена...
Женщина сидела на стуле с жёсткой прямой спинкой и сортировала медицинские карты учеников, попутно вписывая в них информацию о новых визитах и заболеваниях.
Десять минут назад на лестнице её чуть не сбил с ног мистер Грюм. Они с профессором Люпином куда-то так спешили... Неужели опять что-то случилось? Медсестра с опасением ожидала прибытия новых пациентов.
В дверь постучали.
- Войдите... - севшим голосом произнесла Помфри, уже настроившись на худшее.
Но всё оказалось не так плохо. В комнату вошла ученица слизерина.
- Добрый вечер, миссис Помфри. Меня к Вам направил профессор Снейп. Во дворе школы случилась ... на меня напала ученица Гриффиндора Киара Уотсон, и я потеряла сознания от примененных ею заклинаний. Но все уже нормально. Я, наверное, пойду.
Это была Пенси Паркинсон. Женщина всех учеников помнила наизусть - это была неотъемлемая часть её профессии.
- Никаких "пойду", мисс Паркинсон, - Мадам Помфри строго посмотрела на девушку. - Прикройте за собой дверь и проходите.
Медсестра оставила свои бумаги и, оглядев пациентку с головы до пят, велела ей сесть и подождать, а сама удалилась в подсобку.
Вернувшись, она потрогала лоб слизеринки тыльной стороной ладони, затем осмотрела её зрачки и померяла пульс, после чего протянула ей успокаивающее зелье и дождалась, когда девушка выпьет его.
- Напала ученица Гриффиндора, говорите? - Помфри вздохнула и взяла у Пенси пустой пузырёк. Она не первый год работала в школе, и понимала, что просто так гриффиндорка Киара Уотсон на слизеринку не нападёт. - Ну скажите мне, милочка, неужели нельзя жить мирно и в согласии друг с другом? Кругом и так происходят страшные вещи, но вы-то ведь все под одной крышей живёте...

Отредактировано Game-Master (2012-09-02 21:31:17)

0

46

- Никаких "пойду", мисс Паркинсон.
Пенси тяжело выдохнула. Ее все еще не покидал страх: вдруг миссис Помфри сумеет определить, что ее недомогание вызвано применением непростительного.
- Прикройте за собой дверь и проходите. - медсестра  велела ей сесть и подождать, а сама удалилась в подсобку.
Пенси подошла к кушетке и запрыгнула на нее. Кушетка была такой высокой, что ноги Пенси не доставали до пола. Она почувствовала себя первокурсницей.
Вернувшись, миссис Помфри потрогала лоб слизеринки тыльной стороной ладони, затем осмотрела её зрачки и померяла пульс.
- Фу - передернулась Пенси, чувствуя лбом ее прикосновение - кожа была по-старушечьи морщинистой, сухой и холодной. Не менее противными были и ее пальцы, которыми она дотрагивалась до лица и рук слизеринки.
- Кажется, все обошлось. По состоянию зрачков и частоте пульса причину обморока не определишь. - подумала Пенси и окончательно успокоилась, видя, что миссис Помфри подает ей успокоительное зелье, которое она тут же выпила.
- Напала ученица Гриффиндора, говорите? - поинтересовалась миссис Помфри.
- Да. Представляете, она незарегистрированный анимаг и не умеет сдерживать бешенство. Я вообще удивлена, как такую приняли в Хогвартс. Ей бы в Азкабане было самое место. - ответила Пенси, не упуская удобного случая разгласить недавно узнанную тайну Уотсон.
Миссис Помриф продолжала:
- Ну скажите мне, милочка, неужели нельзя жить мирно и в согласии друг с другом? Кругом и так происходят страшные вещи, но вы-то ведь все под одной крышей живёте...
- Миссис Помфри - ледяным голосом перебила ее Пенси - по-моему, Вы работаете медсестрой, а не психологом, чтобы оценивать психологическую обстановку в коллективе, и не воспитателм, чтобы читать мне нотации. Занимайтесь своим делом и не вмешивайтесь в чужие. - Пенси поставила кружку из-под зелья на кушетку и спрыгнула на пол - Если у Вас все, я, с Вашего позволения, все-таки пойду.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2012-09-02 23:11:42)

+1

47

Мадам Помфри
- Да. Представляете, она незарегистрированный анимаг и не умеет сдерживать бешенство. Я вообще удивлена, как такую приняли в Хогвартс. Ей бы в Азкабане было самое место.
Медсестра едва не уронила второй пузырёк с зельем, который она собиралась дать выпить пострадавшей. Но это желание быстро пропало. Женщина поставила пузырёк обратно и нахмурилась.
Так значит мисс Уотсон - анимаг... Это многое объясняет...
Но поведение девушки оставляло желать лучшего. Помфри строго посмотрела на неё.
- К счастью, моя дорогая, не Вам судить, кому в школе место, а кому нет. А разглашение чужой тайны - очень, очень не благородное дело.
Но после следующей фразы слизеринки у Поппи закончилось терпение.
- По-моему, Вы работаете медсестрой, а не психологом, чтобы оценивать психологическую обстановку в коллективе, и не воспитателм, чтобы читать мне нотации. Занимайтесь своим делом и не вмешивайтесь в чужие.
Колдомедик поджала губы и заставила себя успокоиться. Какие нравы нынче пошли... Альбусу определённо следует ввести новый предмет - культура речи.
- Я вижу, мисс Паркинсон, вы абсолютно здоровы, - из голоса женщины окончательно пропала снисходительная интонация. - Идите и не тратьте попусту моё и ваше время.
Произнеся это, женщина вернулась к документации, которую ей пришлось оставить из-за этой наглой особы.

Отредактировано Game-Master (2012-09-08 23:36:02)

0

48

- К счастью, моя дорогая, не Вам судить, кому в школе место, а кому нет.
- И очень жаль. Думаю, я бы смогла избавить Хогвартс от немалого балласта, загаживающего это элитарное учебное заведение.
- А разглашение чужой тайны - очень, очень не благородное дело.
Пенси фыркнула в ответ. Она могла бы огрызнуться еще раз, но медсестра ее отпустила, и Пенси показалось разумным уйти.
Выйдя в коридор, она увидела целое шествие, направлявшееся ей навстречу: во главе шли Дамблдор и Снейп, за ними - Люпин и Магдебург.
- Хм ... Диспансеризация среди преподавателей, что ли? - подумала Пенси, но тут же разглядела, что они несут еще двоих на носилках. - Что-то случилось. Кто-то подрался?
Пенси притаилась около стены и стала ждать, пока идущие поравняются с ней, чтобы разглядеть содержимое (надеюсь, еще одушевленное ... или неодушевленное, если это Драко или Уотсон) носилок.

0

49

>>> С лестниц

Снейп шел очень быстрым шагом. Хорошо, что в коридоры были малолюдны, почти все ученики да и преподаватели были на ужине. «Только не все туда дошли…»
Это облегчало путь да и чем меньше свидетелей, тем лучше. Хотя очередное странное нападение не могло пройти незамеченным. Ученики и так в нервном состоянии во время экзаменов и всего, что им сопутствует.
Зельевар не оборачивался, но знал, что скорее всего остальные тоже идут в Больничное крыло.
Также его волновало, что вскоре может зайти речь о палочке… А он не знает где она. Это крайне опасно и неприятно.
Дойдя до Больничного крыла они сразу же привлекли внимание мадам Помфри. Она занялась осмотром ученика, которого Северус отлевитировал на ближайшую больничную кровать.
Профессор отошел чуть в сторону, что бы не мешать ей, но и быть в курсе всего происходящего. Все-таки, кто бы ни был в теле слизеринца, это все равно в первую очередь ученик. И скорее всего ничего бы с ним не случилось, не будь в его теле постороннего да еще и такого опасного.
Снейп ощущал вину и это было хуже всего.

Отредактировано Северус Снейп (2012-09-11 22:49:04)

0

50

Лестницы

Альбус всю дорогу шел молча. Сказать ему было нечего, да и не нужно. Настроение окончательно уехало за планку нуля в глубокий минус.
На все эти многочисленные события нужно было бы, по хорошему собирать подсовет и решать что делать. Ощущение своей бесполезности за последние полгода у Альбуса выросло еще сильнее с этого момента - сколько преступлений не раскрыто, теперь это, плюс необдуманное решение принять гарпию в замок, вселение в студента Темного Лорда... Все это было лишним и очень опасным. Надо было просто тихо искать крестражи, пока Том болтался бы по Запретному Лесу.
  Хотя теперь изгнать его не так уж и сложно. Можно было просто провести обряд экзорцизма и дело с концом...
  А вот и Больничное крыло. Прекрасно. Правда не все ученики отправились на ужин - мисс Паркинсон явно не торопилась в Большой зал. Но ей было совершенно не обязательно быть полностью в курсе дел:
-Мисс Паркинсон, Вам разве не пора на ужин с Большой зал? - Спросил Альбус спокойно и после чего закрыл двери за носилками с бессознательным Ноттом и находящейся в шоке Аллекто.
-Мадам Помфри! -На зов Дамблдора выскочила главный и единственный врач школы:
-Альбус, что произошло? - Беспокойно поинтересовалась врач, вытирая белым полотенцем руки. - Ох, Мерлин! Что случилось?
-В школе произошло нападение и им обоим требуется помощь. Ты, думаю, лучше разберешься что с ними надо делать, Поппи.
-Да,да, конечно! Кладите их сюда! - После того, как пострадавших уложили на указанные места, мадам Помфри принялась по обыкновению всех выпроваживать:
-Господа, очистите помещение! Им нужен покой и уединение! Идите на ужин... А я о них побеспокоюсь... Бедные, бедные... Что же происходит последнее время в Хогвартсе?
  С этими словами, Поппи плотно закрыла двери за спинами профессоров. Альбус вздохнув пошел в свой кабинет, в надежде, что сейчас никто ему мешать не будет. Нотт в больнице и ему ничего не угрожает, а он сейчас может спокойно запереться у себя в кабинете и все обдумать как следует.

0

51

1997 год, 15 июня, вторник. Вечер.

-----------> Движущиеся лестницы

По дороге на третий этаж все хранили абсолютное молчание. Первым его прервал Альбус, обнаружив ученицу слизерина не в том месте не в то время.
- Мисс Паркинсон, Вам разве не пора на ужин в Большой зал?
Уже ужин?
Ремус вспомнил, что даже не обедал ещё, он вообще забыл о каких-либо физических потребностях. Сначала экзамен, потом обсуждения у Альбуса в кабинете, потом этот допрос от Аластора, теперь вот это ЧП... а ещё и не вечер, как говорится.
Мадам Помфри как всегда появилась по первому зову и сразу стала командовать. Этого у неё было не отнять.
Через секунду они трое оказались за дверью - Ремус не успел даже рта раскрыть. Но по сути - здесь он был бессилен. Теодору просто нужен покой, как и Аллекто.

Альбус, вздохнув, сообщил, что ему нужно удалиться в свой кабинет. По его интонации можно было понять, что директор желает побыть в одиночестве какое-то время. Люпин жутко не любил лицезреть его в подобном состоянии, потому что это могло означать только одно - что-то пошло не по плану.

Когда шаги директора стихли, Ремус убедился, что никого, кроме него самого и Северуса, здесь нет, и обратился к зельевару:
- Есть предположения, почему Геллера напала на них?
Это ведь получается произошло как раз тогда, когда мы с Аластором пошли её искать... Вот почему она так зло отреагировала на моё предупреждение... Ремус потёр правый висок, в который до сих пор стреляло после ментальной связи с гарпией.

Отредактировано Remus Lupin (2012-09-18 00:51:50)

+1

52

Дамблдор быстро покинул Больничное крыло и куда-то направился. Зельевар посмотрел ему вслед с явным недовольством и раздражением. Помфри займется Ноттом, поэтому вроде нет нужны за ним следить... Значит можно будет поинтересоваться его состоянием позже. Однако никто не поинтересовался судьбой палочки. Снейпу стоило найти Малфоя и уточнить. Хотя вряд ли это даст результаты. Скорее всего, как он и предполагал "я кинул палочку, а что с ней стало дальше не знаю".
-Есть предположения, почему Геллера напала на них?
Снейп посмотрел на Люпина. Он и забыл про его существование, увлекшись мыслями о своих проблемах с учениками. Но вопрос оборотня был не менее проблемным и актуальным. Хуже всего было то, что, похоже, он единственный видел всю полноту картины. Люпин не знал о наличии сознания Волдеморта в ученике, а Дамблдор, скорее всего, не совсем четко имел представление о сущности Геллеры...
Я как раз имею предположения, которые скорее всего верны. Она могла увидеть Лорда… Но увы...
Говорить о них Ремусу он не мог, потому что тем самым нарушит договор с Дамблдором.
Снова выкручиваться... Черт, как же мне надоело. Пусть Альбус сам с ним разбирается. И с Грюмом. Держит их в неведении, а я должен вместо него выдумывать что-то, что бы не говорить все как есть.
-Не знаю...-недовольно процедил в ответ зельевар, пристально оглядываясь вокруг, что бы никто не слышал их разговора. И понизил голос.-Это странно. Хотя по сути, как много мы о ней знаем? Что руководит её поступками? Она якобы должна была "присматривать за нами незаметно" но вместо этого очень уж незаметно пришла ученицей...
Северус еще хотел добавить, что лучше в дальнейшем вообще держаться от этого всего подальше, но промолчал. Люпин ведь не знает, о том, как переменилось его отношение к драконам  и всему прочему после общения с Дамблдором. Он вообще знает ничтожно мало, как и об его личном путешествии, так и обо всем сопутствующем. И зельевар совсем не собирался посвящать его во что-либо.

+1

53

--- Возле дверей в больничное отделение ---

Северус посмотрел на него, но ответил не сразу. Гудящая тишина коридора вытеснила собой головную боль и на несколько секунд завладела разумом. За последние пол-года Ремусу приходилось столько всего самому недоговаривать и выслушивать от других далёко не искренние ответы, что он уже потерял способность определять, скрывает от него собеседник что-то или нет. Поэтому когда зельевар ответил "Не знаю", волшебник просто вздохнул и принял это как должное, не ожидая больше ничего услышать. Но, к его удивлению, Снейп продолжил:
- Это странно. Хотя по сути, как много мы о ней знаем? Что руководит её поступками? Она якобы должна была "присматривать за нами незаметно" но вместо этого очень уж незаметно пришла ученицей...
С последним нельзя было не согласиться.
- Да... это было не аккуратно с её стороны, - Ремус прошёл пару шагов вперёд, не желая больше стоять на одном месте. Двери здесь не настолько толстые, чтобы их разговор был полностью недосягаем для мадам Помфри и её пациентов, поэтому стоило перестраховаться. - Думаю, нападение произошло, пока мы были в кабинете у Альбуса. Нам с Аластором было поручено найти "Катарину"... я тогда мысленно попросил её скрыться из школы и по её ответу было понятно, что что-то не так. Больше она со мной не связывалась...
Как много мы о ней знаем? Ремус очень хотел бы обойти эту тему стороной. Он сам нередко ставил перед собой вопросы, касающиеся доверия Драконам и их ученикам, но всякий раз закрывал на это глаза. Если выяснится, что Драконы действительно завладели его доверием не совсем честными методами, если они и впрямь - как считает Альбус - умеют подчинять себе одним взглядом... нет, лучше об этом даже не думать.
А Северус? Доверяет ли он им безоговорочно? Люпин посмотрел на зельевара. Нет. Скорее всего не доверяет. Не в его стиле вообще кому-то доверять, а уж тем более таким сомнительно-могущественным личностям, пол-года назад разрушившим замок и его окрестности без всяких предупреждений.
Но одно Люпин знал точно - Геллера не могла просто так напасть на ученика и преподавателей, кем бы она там не являлась.
- Может они с Теодором повздорили, и она просто не рассчитала силы? - выдвинул он маловероятную гипотезу. - Или же она пыталась защитить их от чего-то? Альбус ведь сам говорил, что Реддл возможно сейчас в школе или на её территории... И вообще, - он посмотрел в сторону дверей, - что-то в последнее время Теодору не везёт. Кстати, его палочка нашлась?

0

54

Да это было не просто неаккуратно, это было крайне глупо и необдуманно!
Снейп мрачно смотрел на снующего туда-сюда Люпина, провожая взглядом каждый его шаг.
Впрочем, когда драконы или что-то с ними связанное делали что-то  разумно и правильно? Но объяснение есть... Увидев Лорда, которого драконы уже уничтожили один раз, она была "удивлена". Только для Люпина это действительно странно...
Значит, они достаточно долго были в кабинете. Пока я искал палочку...

Зельевар никак не поменялся в лице, хотя новость, что она с ним не связывалась, была хорошей. Если гарпия свяжется, то первым же делом объяснит, ЧТО видела. А это нарушит все планы Дамблдора...
Северус подумал, что ему стоит рассказать об этой опасности Альбусу. И вообще сказать, что бы как-то разобрался с тем, что никто ничего не понимает.
Люпин снова заговорил и каждый раз, когда он произносил имя слизеринца, Снейпу было не по себе. Ответственность и чувство вины мертвым грузом давили на него, а еще страх. Страх за все. За ученика, за то, что может случится. И что кто-то узнает об этом раньше времени, вмешается... Ухудшит ситуацию. Хотя сложно было придумать, КАК можно её ухудшить.
-Может быть,-неохотно согласился профессор разглядывая теперь дверь в Больничное крыло.-У нас еще с прошлого года что-то странное происходит….
Снейп скривился на последний вопрос. Посвящать снова "коллегу" в том, что  у него серьезные проблемы со своим факультетом?! Что бы выслушивать советы, или знать, что Люпин считает себя лучшим преподавателем?! Только потому, что он раздает всем шоколадки на каждом шагу и таскается с учениками, как будто им по пять лет...
-С палочкой...  Есть проблемы,-как можно короче ответил профессор. Хотел быстрее избавиться от этой темы. В конце концов, перед оборотнем он не должен отчитываться.- Её не передали Нотту. Но не думаю, что ТЕБЯ это касается.
Зельевар какое-то время молчал, справляясь с раздражением. Нужно было перевести разговор в другую сторону, а заодно и предупредить любые возможные догадки.
-Да. Одно дело, что ему "не везет". Но другое, что тут, похоже, дело не только в этом. После этого года стоит серьезно задуматься над психикой учеников,-Северс говорил достаточно уклончиво, но суть оставалась та же. Если наблюдать за всем поведением Теодора, не зная, что в его голове сидит Волдеморт, напрашивается очевидное решение. По-крайней мере оно должно отвлечь Люпина от поисков истинной причины. Впрочем, оно не так уж далеко от правды. Снейп был уверен, что как минимум нервная система  многих учеников пострадала.

+1

55

Вопрос о палочке Северусу явно не понравился.
- С палочкой...  Есть проблемы, - коротко ответил он. Удивительно было бы, если бы дальше зельевар посвятил Люпина в эти самые "проблемы", но... - Её не передали Нотту. Но не думаю, что ТЕБЯ это касается.
Разумеется.
- Я просто спросил, - спокойно ответил волшебник. - В конце-концов именно я передал его палочку тебе, Северус, и надеялся, что она дойдёт до адресата, - он внимательно посмотрел на собеседника. - Так что со своей стороны я предлагаю любую помощь в её нахождении. Которую ты, разумеется, не примешь, потому что привык всё делать один.
Дальнейшие размышления о Теодоре и почему ему в последнее время не везёт приобрели неожиданный оборот. Северус тонко намекнул, что у парня могла пошатнуться психика. Ремусу это очень не понравилось. Хотя, если вспомнить Фреда... Но в случае с Уизли волшебник тоже не видел обратной стороны монеты, поэтому не мог не о чём судить. А теперь... Если так рассуждать, школе, получается, нужен собственный психолог. Ремус знал, что такая система введена во многие маггловские учебные заведения, но чтобы практиковать это здесь, в Хогвартсе, он никогда не задумывался. Тем более здесь дети сталкивались с действительно страшными вещами, а не просто с повседневными подростковыми проблемами, и вряд ли им поможет обычная беседа пусть даже и с квалифицированным специалистом. Но он отвлёкся. Мысли завели его куда-то не туда. Сейчас речь шла о конкретном ученике.
- Северус, с психикой учеников всё будет в порядке, если они будут чувствовать себя здесь защищёнными. Но когда на каждом экзамене им устраивают имитацию настоящего сражения, тут уж и самые стойкие потеряют своё самообладание. Учебный процесс должен оставаться учебным процессом, и не более. А если уж Альбус решил подготовить студентов к чему-то серьёзному и, по его мнению, им угрожает опасность - лучше было бы собрать их всех в зале и сообщить об этом прямым текстом, а после организовать дополнительные уроки по Защите и Боевой Магии, - Ремус замолчал ненадолго, пытаясь понять, зачем он говорит всё это Снейпу, когда лучше было бы пойти к самому директору. Но ему хватило и пары секунд, чтобы ответить себе на этот вопрос. Снейп - единственный, с кем он мог сейчас говорить, не закрывая мысли и не скрывая львиную долю правды. Оставаться один на один с Альбусом ему очень не хотелось, и последние пол-года он старательно избегал таких встреч.
Он уже потерял доверие Аластора, и похоже, что навсегда, а Альбус видел его насквозь, но при этом всякий раз добродушно улыбался и предлагал чай с лимонными дольками.
У учеников вообще всё время были какие-то свои дела и заботы, и их не сильно волновала непонятная магия, которой Люпин отразил смертельное проклятие на том "праздничном" ужине - они всё так же приходили к нему за советами и даже заглядывали на чай. О связи Лестрейндж с драконами он вообще ничего толком не знал. Как она к ним относится? Какие у неё планы? Что ей известно? - все эти вопросы были обречены стать риторическими. Как разговаривать с Беллатрисой - Ремус понятия не имел. Всякий раз, когда он затевал что-то подобное, перед глазами как на яву всплывала Арка в министерстве и падающий туда Сириус... и Гарри, отчаянно рвущийся спасти последнего живого родственника. Но это всё оставалось где-то глубоко внутри, по ту сторону сознания. Сейчас же в школе были проблемы намного серьёзнее.
- Надо, наверное, назначить дежурство, раз Геллера обнаружила здесь посторонних... Следить, чтобы дети по ночам не шатались по коридорам и не разгуливали одни по территории... Аргус один со всеми не справится.

+1

56

-...именно я передал его палочку тебе, Северус, и надеялся, что она дойдёт до адресата.
Снейп стал понимать, что он был просто в прекрасном настроении до этой фразы, хотя ему казалось наоборот. Слова Люпина просто привели его в бешенство.
Да как ОН смеет упрекать меня?! Еще и предлагать помощь?!
Зельевар сжал руки в кулаки и теперь наблюдал за собеседником с очевидной ненавистью. Как будто я приму её, после того, как ты утверждаешь, что палочка потерялась по моей вине.
Хуже чувства вины могло быть только это же чувство, но когда еще и посторонний пытается доказать тебе, что ты в чем-то виноват. Этого Снейп не переносил. Он и сам все прекрасно понимал. Не нуждался в чужих советах, а особенно оборотня!
-…Но когда на каждом экзамене им устраивают имитацию настоящего сражения, тут уж и самые стойкие потеряют своё самообладание.
Кажется, Люпин пока не замечал, что выбрал неподходящую тему для разговора именно с ним. Все происходящее его тоже крайне волновало, но он не позволял этому волнению проявляться и покидать пределы его собственной головы. Северус тоже думал, что не стоит давать ученикам так внезапно столь опасные задания. Но разве кто-то его совета спрашивал?
-Может мне стоит напомнить тебе, что я больше не являюсь директором?,-с сарказмом уточнил зельевар,- Со своими жалобами-предложениями лучше направься к нему. А если ты намекаешь, что когда еще я выполнял эти обязанности, Альбус вмешался в экзамен… Где тогда был ТЫ? Это ведь был твой экзамен.
Профессор не почувствовал особого облегчения даже напомнив оборотню и его вину. Этого было крайне мало, чтобы выплеснуть свое раздражение. Слишком сильно он чувствовал, что лучше было не соглашаться ни с какими затеями Дамюлдора. Мысль о том, что скажет «коллега», когда узнает всю правду о происходящем, была хуже всего. А ведь рано или поздно он об этом узнает, и непременно скажет.
-Это так трогательно с твоей стороны, Люпин,-понижая голос прошипел Северус, подходя ближе к Ремусу,-Так заботиться об учениках. Как будто они твои собственные дети. А впрочем, что тебе еще остается? Своих ведь у тебя никогда не будет.
Снейп был зол, и лишь после произнесенного стал вспоминать, что собирался не ссориться с Лестрейндж и Люпином. Они все в одном положении - предатели и ученики драконов...
  Однако теперь он сначала делал, а потом думал. Вряд ли теперь можно будет ждать мира. Ведь, как известно, у оборотной семей не бывает, и вряд ли Ремус оптимистично настроен по этому поводу.

+1

57

Всё-таки это была плохая идея - заговорить со Снейпом по поводу палочки, Нотта и школьных беспорядков под конец такого тяжёлого для всех дня. Ремус даже не мог понять, из-за какого из этих трёх пунктов зельевар разозлился больше. Вообще, говорить со Снейпом - всегда плохая идея, и ни к чему хорошему не приводит. И как Ремус каждый раз умудрялся забывать про этот факт?
- Может мне стоит напомнить тебе, что я больше не являюсь директором? - скользящим взглядом Люпин проследил за тем, как сжимаются кулаки собеседника.
Он открыл было рот, чтобы возразить, но, во-первых, возразить по большому счёту было нечего, а во-вторых, Снейп не дал ему этого сделать.
- Со своими жалобами-предложениями лучше направься к нему. А если ты намекаешь, что когда еще я выполнял эти обязанности, Альбус вмешался в экзамен… Где тогда был ТЫ? Это ведь был твой экзамен.
За этими словами последовала довольно весомая тишина. Ремус в мыслях возвратился к экзамену по ЗОТИ. Тогда всё шло нормально, пока он не почувствовал какую-то жуткую головную боль, а затем начался совершенный кошмар, который вспоминать он не хотел. Зверь внутри него начал вырываться наружу, когда луна даже ещё не достигла своей третьей фазы. А ведь это было совсем недавно - буквально позавчера... Благо, тогда ему удалось утихомирить свою вторую "половину", но каким трудом...
Рассказывать об этом Люпин, конечно же, не собирался.
А также он не думал, что экзамен сильно изменился бы, не покинь он его в самом начале. Альбус всё равно зашёл бы и установил свои правила. Хотя, кто знает, может Снейп и прав...
- То было исключение, - проговорил он, стараясь не глядеть зельевару в глаза, - но не следует забывать, что они всего лишь дети. Хоть и со взрослыми судьбами... - добавил он уже тише.
Снейп как-то не добро на него посмотрел и, приблизившись, прошипел в своей излюбленной манере:
- Это так трогательно с твоей стороны, Люпин... - Ремус приподнял брови, не совсем понимая, к чему клонит его собеседник, - так заботиться об учениках. Как будто они твои собственные дети. А впрочем, что тебе еще остается? Своих ведь у тебя никогда не будет.
Ремус мгновенно изменился в лице. Он нахмурился и посмотрел точно в глаза зельевару. Этот зрительный поединок длился секунды две, не больше - но за это время оборотень успел возненавидеть Снейпа, тут же оправдать его, затем возненавидеть себя и чуть не сломать сжатую в кулаке волшебную палочку.
- Знаешь... - произнёс он полностью севшим голосом, первым отведя взгляд. Туманным взглядом он смотрел сквозь Северуса на осветительный факел. - Ты прав... Ты всегда был прав на счёт меня. - Люпин разжал кулак и палочка, лежавшая в кармане, вновь обрела свободу.
Снова кромешная тишина заполнила пространство...
Ремус развернулся в сторону, противоположную от дверей в Больничное крыло.
- Доброй ночи, - чётко и монотонно произнёс он через плечо и быстрым шагом направился к себе в кабинет. К чёрту ужин.

-----------> Кабинет Ремуса Люпина

+1

58

Когда преподаватели приблизились, Пенси увидела, что они несут кого-то в носилках.
- Кто это? Что-то случилось?
Она почти вплотную прислонилась к стене, чтобы не мешать идущим. Когда носилки поравнялись с ней, она увидела в них какое-то бесформенное человеческое тело.
- Мерлин, Нотт! Кто его так?  - Пенси в темноте не могла разглядеть, только ли ее однокурсник без сознания или уже мертв. В любом случае, его вид выдавал, что потрепало его не слабо.
Среди преподавателей был Снейп.
- Может, спросить его о произошедшем? Хотя, он был с нами во дворе - значит, к остальным присоединился совсем недавно и вряд ли что-то знает. Хотя ...
Пенси выступила на несколько шагов вперед и обратилась к Снейпу:
- Эээ ... кхе-кхе. Профессор, разрешите задать вопрос.
Ее перебил Дамблдор:
-Мисс Паркинсон, Вам разве не пора на ужин с Большой зал? - сказал он спокойным, но не допускающим возражения тоном.
- Ужин, разумеется, ни при чем. Они просто хотят замять этот случай. Лишний свидетель им не нужен.
- Да, профессор, Вы правы. Я пойду. - Пенси сделала несколько шагов назад пятясь, а затем повернулась и пошла в направлении Большого зала.
Но дошла она только до первого поворота коридора, где остановилась в надежде подслушать разговор преподавателей. К сожалению, говорили они тихо, а ее укрытие было довольно далеко от них - поэтому она мало что смогла услышать. Ей удалось разобрать всего несколько фраз, из которых она поняла, что палочка так и не попала к Нотту. Дальнейшее слилось в неразличимый гул.
- Нет, так не пойдет. Как бы разузнать, что там произошло? Точно! - слизеринка дернула головой - Нужно сейчас придти навестить Нотта в больничное крыло, выловить Снейпа. Думаю, в отсутствии Дамблдора он будет более разговорчив. Только навещать нужно не одной - ее голова и плечи опустились от неприятной мысли - Драко ...
Пенси с отвращением представляла перспективу беседы с Малфоем, но другого подходящего варианта у нее не было.
- Мерлин, дай мне сил! - выдохнула она и отправилась искать Малфоя.

====> В Большой зал

Отредактировано Пенси Паркинсон (2012-10-06 13:27:09)

0

59

Люпин на обвинения лишь выдавил вялое оправдание.
Профессор едва заметно скривился на этот ответ. А чего еще стоило ожидать? Ведь в той ситуации виноват каждый , и сам он тоже, что не проконтролировал вовремя. Но конечно больше Дамблдор, который это затеял, и Люпин, которому вздумалось покинуть свой экзамен...
Оборотень резко переменился после последних слов зельевара. Видно было, что они его задело.
Северус даже подумал, что тот сейчас выхватит палочку и проклянет его. Чего еще не бывало... Неприязнь буквально пропитывала воздух вокруг них, и ему казалось, что он физически её ощущает.
Несколько напряженных минут Снейп сверлил Люпина таким же злобным взглядом. Но в итоге до схватки не дошло. Впрочем самоконтроль Ремуса в таких ситуациях вызывал у зельевара чуть ли не зависть. Сам он, когда кто-то откровенно "нарывался", не мог стерпеть и не хвататься за палочку.
  Еще через несколько секунд профессору только и оставалось, что смотреть вслед оборотню, который еще и пожелал ему спокойной ночи!
После вспышки гнева не осталось никаких чувств. Северус ощущал пустоту, поворачиваясь и глядя на двери Больничного крыла. 
Оставалась также мысль, что возможно не стоило так терять терпение и разрушать по-крайней мере негласное перемирие.
Но и она отошла на второй план на фоне того, что за время беседы Помфри должна была провести минимум манипуляций с Ноттом.
Снейп постояв еще какое-то время, медленно подошел к двери, и, тихо постучав, зашел. Он окинул взглядом палату и прошел ближе к кроватям пострадавших. Мадам Помфри жестами показала ему, что все в порядке. Ему хотелось бы знать поподробнее состояние слизеринца, хотя он не хотел отвлекать или говорить, что бы не мешать больным.
Северус остановился у окна, решая подождать немного. Все равно чувствовалось, что ужинать и спать ему захочется не скоро.

0

60

Кабинет профессора Вектор

1997 год, 15 июня, вторник. Вечер.

Выйдя из кабинета и чуть подуспокоившись, она поняла, что в таком виде, в каком она сейчас пребывает на людях показываться не стоит... Грязная. перепачканная в этой слизи из хода, вся в крови... Она представляет собой не самое лучшее зрелище. Стоило хотя бы минимально привести себя в порядок.
-Tergeo! - Очистившись, и приведя себя в более или менее человеческий вид, Септима поспешила в Больничное крыло.
  Добежав до Больничного крыла, Вектор, как и полагается человеку все время пребывающему в спешке и куда-то бегущему, была насквозь мокрая - на костюме, хоть он и был очищен от грязи и крови, были неприятные большие потные отметины подмышками и на спине, волосы слиплись, на лице были капельки пота...
  Достав платок, Септима, обмакиваясь им, толкнула дверь в обитель мадам Помфри. К ее ужасу, она поняла, что пришла очень не вовремя -  прямо напротив нее сидел нахмуренный и пребывающий как обычно не в духе профессор Снейп. По всей видимости, это был худший сюрприз за день, который могла преподнести ей судьба.
  Вектор на секунду замерла, а затем, по возможности спокойным и твердым голосом поздоровалась с профессором:
-Доброго вечера, профессор Снейп. - Голос все таки дрогнул.
  Больше ничего, Септима не собиралась ему говорить, помня с чего началась вся эта заварушка с Лестрейндж. Вместо этого она довольно громко позвала королеву Больничного крыла - мадам Помфри:
-Поппи! - Из-за ширмы появилась медсестра и шикнула на Септиму, чтобы та вела себя потише и поинтересовалась, что ей требуется.
  Септима подчинилась просьбе Помфри и ей на ухо шепнула, что ей требуется кроветворное. Медсестра от странной просьбы удивленно посмотрела на профессора.
-Зачем тебе, Септима? - Недоуменно поинтересовалась она.
  Вектор досчитала до десяти и спокойно ответила:
- Я только что сильно порезала себе руку на озере. - Отчасти Вектор даже не лгала. - Рану я себе смогла затянуть, но у меня осталась сильная слабость.
Удовлетворившись ответом Септимы, Помфри всплеснула руками и запричитала:
-В таких случаях надо обращаться ко мне, Септима, ты же знаешь Давай я посмотрю твою руку! Вдруг  там еще что-то осталось?
  Септима глубоко вдохнула и выдохнула, чтобы не начать злиться. Ответила она медсестре по возможности мягко.
-Поппи, не надо, ты же знаешь, что я до ужаса не люблю беспокоить тебя по пустякам. Просто можешь дать его?
Мадам Помфри улыбнулась на ответ Септимы и молча ушла за флаконом.
  Появившись из сестринской, мадам Помфри протянула пузырек с требуемым.
-И все таки, в следующий раз сразу ко мне!
Незаметно убрав пузырек в карман мантии, клятвенно пообещала, что в следующий раз она обязательно так и поступит, попрощалась с профессоро зельеварением и медсестрой и скрылась за дверью
Оказавшись снаружи, Септима снова поспешила в собственный кабинет

Кабинет профессора Вектор

Tergeo - заклинание, очищающее предмет от лёгких сухих частичек: пыль, засохшая кровь и т. д.

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Больничное крыло