Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Библиотека


Библиотека

Сообщений 91 страница 120 из 123

1

http://cs608521.vk.me/v608521598/6ddb/u6dIc-mja1k.jpg

Между стеллажами ходит мадам Пинс, смотря что бы ученики не портили её драгоценные книги, и не ходили в запретную секцию без разрешения.

0

91

- Один укус шершня может быть смертельным для человека.
Немиясса прищурилась, буравя взглядом чернокожую женщину, которая продолжала лепетать в своё оправдание:
- Если лично вас это не пугает, это не значит, что все остальные люди должны быть так безразличны к своему здоровью и даже жизни.
«Она действительно не понимает!?»
- Может быть, вы устали и вам стоит попросить успокоительное в Больничном крыле?
- Устала? Скорей уж «раздавлена».
За спиной послышались короткие смешки некоторых учеников.
- Не знаю вашего имени, но то, что сейчас было – это… это уму непостижимо. Вопиющая безответственность! Говорите, смертельный укус? А если бы на моём месте был первоклассник? М? Не подумали об этом? – мисс Магдебур перестала растирать спину и вплотную приблизилась к афроамериканке.  – Сначала бы его придавило столом, потом бы он начал испуганно отмахиваться от шершня, что делать категорически нельзя. И шершень укусил бы его, пока бы вы боролись со своими страхами, что ваше драгоценное тело может пострадать! – зашипела женщина. – Вы правы, для ребёнка такой укус действительно мог бы стать смертельным…
«Вот у кого нужно лицензии отбирать. У таких как ты, а не я…»
-  На что вам палочка дана? – профессору трансфигурации очень хотелось потрясти ей перед носом коллеги, но она лишь крепче сжала «оружие» в руках. – Вы не беззащитная магла, чтобы бояться каких-то насекомых, путь даже опасных, но я думаю, что даже магл на вашем месте не повёл бы себя так… бездумно.
Новоиспечённая тропическая бабочка всё это время порхала между конфликтующими преподавательницами и, по неведомым причинам, приземлилась на плечо чернокожей женщины. Хоботок, который раньше был жалом, немного подрагивал.
- Что здесь происходит!? – это был голос разъярённой мадам Пинс, которая наконец-то дошла до места происшествия из противоположного конца безразмерной библиотеки и заметила, к своему глубочайшему ужасу, НА ПОЛУ книги.

Отредактировано Немиясса Магдебур (2012-07-25 00:41:25)

+1

92

Что ж, не узнать за полгода фамилию коллеги- это, разумеется, крошечное недоразумение, с кем не бывает? Но обвинение в том, что она, профессор Астрономии, не знает, зачем магу дана палочку- это уже, откровенно говоря, нахальство.
Обвинение в возможном бездействии в случае, если этот неприятный случай повторится не с ней, не с самой хилой волшебницей, а с первокурсником, было острым и горячим. Не так уж у нас много первокурсников и осталось- всех порасхватали по домам.
-И шершень укусил бы его, пока бы вы боролись со своими страхами, что ваше драгоценное тело может пострадать! Странно на на минуту Авроре показалось, что в данный момент схожесть профессор Магдебур и профессора Снейпа была почти стопроцентной. Разве что Снейп не шипит на всю библиотеку. Ему достаточно лишь взгляда, и многих тут же проймёт до костей.
-Что касается страхов, коллега,- процедила Синистра,-советую спросить у мадам Пинс научную литературу о животных относящихся к категории В. Такой приятный день, и так начался.
-Вы не беззащитная магла, чтобы бояться каких-то насекомых, путь даже опасных, но я думаю, что даже магл на вашем месте не повёл бы себя так… бездумно.-Авроре казалось, что ещё немного и её коллега перейдёт на крик. А высокие частоты столь не полезны.
-А вы, тем более, не первокурсник.
Аврора перевела взгляд на подошедшую мадам Пинс. Та была уже в ужасном настроении еще бы, книги на полу!
-Ничего страшного, мадам Пинс. Залетел шершень, я испугалась… С книгами все я порядке, я их сейчас верну на место,-при разговоре с библиотекарем её тон стал обычным более дружелюбным.
Профессор стала магией аккуратно складывать книги в стопочки на столе.
-Знаете, профессор,-она понизила голос так, что её слышала только Немиясса ,- вы еще сравнительно новенькая, потому и не знаете, что у нас в Хогвартсе не принято устраивать скандалы на ровном месте… Ну ничего. Надеюсь, скоро привыкните.

0

93

офф: не пол года, а пять дней… я здесь всего 5 дней…

«Нахалка! Литературу мне советует?»
- Ооо, читаете такие книги? Но, как видно, они не помогают развивать аналитический склад ума. Читать ради того, чтобы прочитать и не уметь применить знания на практике – всегда любили собирать в своей голове разного рода хлам? – Немиясса кивнула в сторону магловской книги, которую совсем недавно изучала афроамериканка.
«О, Мерлин, я пытаюсь втолычить что-то этому латентному троллю! Пора заканчивать… но дети... бедные дети».
Когда преподавательница астрономии попыталась успокоить мадам Пинс, Немиясса быстро развернулась, подхватив учебник по трансфигурации и собираясь уходить. Ещё со школьных лет Магдебур помнила библиотекаря, которая готова была рвать и метать, когда что-то угрожало её бесценным книгам. Под горячую руку попадаться ей было нежелательно, так как можно было легко потерять статус друга и стать врагом.
- Ничего страшного!? Вандалы! – мадам Пинс готова была сжечь и Немияссу и Аврору прямо на месте. До сих пор древние страницы в обложках она любила больше, чем людей. – Я бы попросила Вас…
- Мадам Пинс, учебник я заберу с собой в кабинет, а то если сюда залетит ещё один шершень, то я просто не успею её прочитать, - перебила библиотекаря профессор трансфигурации, понимая, что эта, похожая на голодного стервятника, женщина обязательно должна была вышвырнуть их отсюда. Не хотелось давать ей такою возможность.
Шушуканье усилилось, смешки становились более отчётливыми. Похоже, школьникам вся эта ситуация казалась забавной. 
- А… ммм, - замялась мадам Пинс. Гневный взгляд сменился пониманием, но только по отношению к учительнице трансфигурации. - Идите, мисс Магдебур, но не забудьте вернуть её в надлежащем виде, - Ирма помнила эту трудолюбивую пуффендуйку, которая проводила в её библиотеке достаточно много времени. Точней, она вспомнила её, когда та пару дней назад сама подошла после обеда в большом зале и шутливо спросила: цела ли ещё особая секция?
- Как и всегда, мадам Пинс.
Библиотекарь кивнула в ответ и снова коршуном посмотрела на Аврору, осознавая, что виновник происходящего здесь всего один, а не двое.
- Знаете, профессор, - Синистра понизила голос так, что её слышала только Немиясса, - вы еще сравнительно новенькая, потому и не знаете, что у нас в Хогвартсе не принято устраивать скандалы на ровном месте… Ну ничего. Надеюсь, скоро привыкните.
Профессор трансфигурации ничего не ответила и направилась к выходу.
«Новенькая? Скорей, вернувшаяся туда, откуда ушла»
- Мисс Синистра, Вы ещё здесь? Или Вы действительно думаете, что я позволю теперь Вам хоть одним пальцем дотронуться до моих книг? – услышала Немиясса за спиной звучный голос библиотекаря.
«Будь перед ней директор она бы и его выпроводила. Костьми ляжет, а книги испортить не даст. Удивительная женщина».

----> Движущиеся лестницы

Отредактировано Немиясса Магдебур (2012-08-04 22:50:26)

+1

94

Коллега профессора Синистры явно не спешила следовать её советы не продолжать скандал из такого недоразумения. Немиясса с ехидством отнеслась к увлечению Авроры:
-Читать ради того, чтобы прочитать и не уметь применить знания на практике – всегда любили собирать в своей голове разного рода хлам? –Аврора обиделась не столько на комментарий об отсутствии аналитических способностей, сколько на сравнения своих чертогов разума с хламом. Хлам?! Это уже слишком.
- Никогда не понимала глупой привычки магов- пренебрегать маггловской литературой. Ох уж эти стереотипы, не знала, что они коснулись и Вас.-патетично ответила Смнистра. На минуту Авроре показалось, что ещё чуть-чуть и они с Немияссой окончательно перейдут на личности, чем только подорвут авторитет в собственных глазах.
На радость Авроры профессор Магдебур собралась уйти, чем сразу же прервала беседу. Это несказанно радовало. Но вмиг поднявшееся настроение профессора Синистры сразу же опустилось после гневных слов мадам Пинс:
- Ничего страшного!? Вандалы! Я бы попросила Вас… Тем более после торопливого ответа профессора Трансфигурации. Печально, но мадам Пинс терпеть не могла, когда её перебивают, поэтому, пока та не продолжила возмущаться, аврора быстро вставила неуверенным тоном:
-Я сию минуту, мадам Пинс... От грозного взгляда библиотекаря Авроре стало немного противно.
Синистра недовольным взглядом проводила Немияссу до самой двери. Выскочка. Но этот первый курс, мантии без эмблемы, надо было заканчивать. И закончила весь этот балаган мадам Пинс:
-Мисс Синистра, Вы ещё здесь? Или Вы действительно думаете, что я позволю теперь Вам хоть одним пальцем дотронуться до моих книг? Библиотекарь, похоже, так и не привыкла к новому званию Авроры.
-Да, мадам Пинс,- Аврора постепенно стала пробираться к выходу, аккуратно придерживая маггловский журнал,- И, между прочим, моей вины здесь нет. Аврора гордо подняла голову. В самом деле, не будет же она мне запрещать посещение библиотеки. Это, право, даже не смешно.
Синистра, не обращая внимания на возмущённые возгласы библиотекаря, прошла к выходу, но не слишком быстро, чтобы не поравняться с новым преподавателям. Участвовать в склоке не хотелось.

0

95

Квест № 12
http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0249/ae09a4/26/0/4nk7dyqtomeaaegosmemmwcj4nhnaegoz9emmwcy4n47bpsozdemregozmem7wcn4n9pdygttxemkegosmem3wfi4gy7dysoswsny.png
http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0249/ae09a4/24/0/4n67bpqosmem7wfz4n6pbxsos5em5wf6rdem5wfirdem9wf64n4pdygtoxempwfa4gbpddgto8ea6ey.png
http://nabiraem.ru/adm_imgs/5354.jpg

Название: Есть вещи, пережив которые вместе, невозможно не подружиться.
Место событий: Библиотека.
Дата: 1 сентября, день.
Участники: Алатэйя Уайтлэйк, Пенси Паркинсон, Киара Уотсон, Полумна Лавгуд.
Очередность постов: начинает Алатэйя, далее - свободная.
Краткое описание: Пенси Паркинсон пристает к новой ученице Хогвартса, а Киара Уотсон берет ее под свою защиту.

Отредактировано Game-Master (2014-01-12 21:36:48)

0

96

Девушка с нетерпением ожидала первый учебный день. Нет, не потому что она очень любит учиться – девушка очень хотела, чтобы последний день августа закончился. Алатея плохо спала ночью, ей всё снилась учительская, заполненная усталыми и злыми учениками и Профессор Снейп, который летал по кабинету, подобно огромной летучей мыши.
-Ох, почему с подростками всё так сложно… Вечно создают себе проблемы. - тяжело вздохнула девушка, читая книгу по травологии. Сейчас она сидела в огромной библиотеке, заполненной различными книгами. Именно из – за этого места она согласилась сменить школу. Однако, сейчас она пришла сюда не развлекаться, а грызть гранит науки. Первой парой в этой школе оказалась травология. Урок прошёл быстро и интересно. Девушке очень понравился преподаватель - Пофессор Стебль. Хоть она и мягкая женщина, но довольно - таки требовательная... Первый день и такие нагрузки! Однако, Профессор Стебль такая добрая женщина, что обидеться на неё просто невозможно!  Но доклад о цапне – это слишком! Ладно, если большой размер текста, но что можно действительно интересное написать об этом растении? Алатея любила добавлять в доклады больше историй из жизни, чем обычную информацию из книг. Кому это интересно? Из года в год перечитывать одну и ту же информацию, вызывая скуку у учителя. Так и сойти с ума недолго! Вот если разбавить громоздкий текст чем – то новеньким…
Гриффиндорка откинулась на спинку стула и осмотрелась. Девушка с улыбкой вспомнила свою реакцию на это место. Буквально пол - часа назад она зашла в библиотеку и минуту стояла у выхода в немом восхищении. Здесь практически никого нет, а присутствующие хранят молчание. Тишь, да гладь и тысячи книг – мечта любого искателя тишины и покоя! Алатея невольно вспомнила свою маленькую библиотеку в родном доме и улыбка становилась шире. Девушка скучала по дому и по тем книгам, которые она не смогла взять с собой, но не расстраивалась... Взгляд вновь упал на учебник и ученица спустилась с небес на землю. Она долго пыталась вспомнить хоть какую – нибудь историю, связанную с этим растением.
-Это бесполезно. – вздохнула девушка,- Я никогда в жизни не сталкивалась с этим растением!
И родители ничего мне не рассказывали. Никаких историй. Извините, Профессор Стебль, но интересный доклад отменяется. Алатея раскрыла книгу на нужной странице и принялась переписывать информацию на пергамент.

Отредактировано Alateja Whitelake (2014-01-09 01:14:05)

+1

97

- Идиотский день! - подумала Пенси, - Хуже не придумаешь!
Какой-то дурак в учебной части додумался поставить их факультету историю магии два раза в неделю, два дня подряд, а профессора Бинса такое соседство не остановило в намерении задать ученикам  написатьк следующей паре двадцать дюймов текста о средневековых богемских целителях.
- Чертов призрак! Ему нечем заняться, кроме своей идиотской истории магии, и он думает, что у других людей тоже дел нет. А мне еще палочку искать! Да и неплохо было бы выяснить, кто такой тот красавчик в черных джинсах, который сидел вчера за учительским столом.
С такими мыслями Пенси вошла в библиотеку. Выбора у нее не было: задание нужно было выполнить к завтрашнему дню.
- Дайте мне все, что у вас есть по истории средневековой богемской колдовской медицины! - сказала она, подойдя к столику мадам Пинс.
- Здравствуйте, мисс Паркинсон. Родители не учили Вас здороваться? - отозвалась библиотекарь.
- Не Ваше дело, чему и кто меня учил! Вы мне подадите книги или надо пожаловаться директору, что библиотекарь плохо выполняет свою работу?
- Что же ... Подам, мисс Паркинсон. Только будьте любезны уточнить, что конкретно Вас интересует. Средневековые трактаты? Их переводы на современный английский?
- Никакие переводы мне не нужны. Дайте что-нибудь попроще и покороче, чтобы я могла скорее отделаться от глупого доклада по истории магии.
- Одну минуту.
Мадам Пинс встала со стула и ушла за стеллаж. Не прошло минуты, как она вернулась с огромной стопкой книг высотой почти в метр и поставила ее на столик перед Пенси.
- Это все мне?
- Все Вам.
- Вы издеваетесь что ли? Я до лета не успею прочесть даже оглавления.
- Ничем не могу помочь, мисс Паркинсон. Я принесла все, что есть по Вашей теме. Выбирайте сами.
- Дурацкий доклад! - пробурчала Пенси, взяв книги и направившись к одному из столов.
Стопка книг закрывала Пенси весь обзор. Как аккуратно она ни старалась идти, ее нога за что-то зацепилась. Пенси качнулась. Стопка качнулась вместе с ней и рассыпалась. Книги разлетелись во все стороны по полу.
- Черт!
Пенси собиралась нагнуться, чтобы собрать их, но тут заметила, что за столом напротив сидит какая-то девушка и вроде как смотрит на нее. Одна из новеньких, кажется.
- Эй, ты, чего уставилась?! Сиди и занимайся своими делами, а то получишь книгой по башке и твой первый учебный день в школе станет последним!

Отредактировано Пенси Паркинсон (2014-01-09 22:04:48)

+1

98

Работа уже подходила к концу, как сквозь поток мыслей проник какой – то пренеприятнейший звук. Он резко ударил по барабанным перепонкам и заставил Алатею оторваться от доклада. Темноволосая слизеринка препиралась с библиотекаршей. А это зря. Библиотекари – умные и довольно – таки хитрые люди с хорошей памятью. А мадам Пинс выглядит серьёзной женщиной, которая явно не доверяет ученикам и кажется, испытывает антипатию. И Алатея не ошиблась – через несколько секунд библиотекарша вышла из – за стеллажа с кучей тяжёлых книг, чем вызвала у девушки очередную порцию ругани. Девушка взяла сразу все книги и направилась к столу, за которым сидела Алатея. О, Боже! Только не ко мне!- мысленно запаниковала та.     
Слизерин ненавидит Гриффиндор, а эта девушка пришла в библиотеку явно в плохом настроении. Если она упадёт, то раскидает все учебники. Хорошо, если не рядом со мною. А то что – то мне подсказывает, что я попаду под горячую руку.
  И снова она не ошиблась – учебники упали как раз перед её столом. Слизеринка что – то прошипела и подняла голову. Яркий, озлобленный взгляд столкнулся с испуганным карим. Это же Пенси Паркинсон!
- Эй, ты, чего уставилась?! Сиди и занимайся своими делами, а то получишь книгой по башке и твой первый учебный день в школе станет последним!
  Сначала, девушка впала в ступор, не зная, как правильно отреагировать на эту угрозу. Обычно, её просто игнорировали, а здесь кидаются, как звери. Но она не умеет долго злиться и обижаться. Если человек ругается, то это не значит, что он злой. Просто у него что – то в жизни не заладилось. Наверное, она так злится после вчерашнего.- предположила Алатея. Девушка отложила в сторону перо и задумчиво смотрела на слизеринку. Гриффиндорка не любит много говорить, но чтобы не начать ссору, она поспешно и коротко сказала:
-Извини…- Алатея посмотрела на лежащие на полу учебники и перевела взгляд на недовольную мадам Пинс. Снова переведя взгляд на Пенси, девушка спросила,- Тебе помочь?

0

99

Сразу после последнего урока, Киа направилась в библиотеку. Почему именно туда, ей самой было до конца непонятно. Просто мозг на время отключился, а спустя некоторое время Киара поняла, что стоит перед раскрытыми дверями "храма знаний". Поздоровавшись с мадам Пинс, Уотсон пошла к одному из дальних стеллажей и выбрала первую попавшуюся книгу. Посмотрев на название, гриффиндорка почувствовала, что если не зажмет рот рукой, то по библиотеке прокатится её громкий звонкий смех. Нежелание поссориться с библиотекаршей, помогло девушке кое как справиться с приступом хохота. Как же все-таки забавно получилось... И вот надо же мне было вытащить книгу именно по анимагии... Ки усмехнулась и все же решила почитать то, что вытащила. В конце - концов, узнать что-то новое никогда не повредит... Однако едва она открыла первую страницу, как совсем рядом послышались чьи-то шаги. От нового посетителя Киару отделяло всего пара стеллажей. Интересно, кому еще захотелось провести свободные минуты за книгами? Любопытство непременное свойство нормального человека... Однако и мешать кому-то, Киаре тоже не хотелось. Вдруг откуда ни возьмись... А точнее откуда-то из коридоров, принесло в библиотеку самое точное воплощение стихийного бедствия.
- Дайте мне все, что у вас есть по истории средневековой богемской колдовской медицины!- голос Пенси трудно было не узнать. Только бы с ней не встретиться... Я от неё уже устала... Из слов слизеринки, Ки успела понять, что той нужно было выполнить домашнее задание по истории магии. Паркинсон же к тому времени уже и здесь успела сделать трагедию:
- Вы издеваетесь что ли? Я до лета не успею прочесть даже оглавления.
Читай-читай, тебе полезно! Гриффиндорка улыбнулась и хотела уж было вернуться к лежащей перед ней книге, но...
- Дурацкий доклад!
Шум, грохот...
- Черт!
Хм... Видать не донесла...
- Эй, ты, чего уставилась?! Сиди и занимайся своими делами, а то получишь книгой по башке и твой первый учебный день в школе станет последним! Киара осторожно и незаметно выглянула из своего укрытия. Да это же новенькая девушка. Алатея кажется... Ну Паркинсон, нашла к кому прицепиться! Она же тебе ничего плохого не сделала!
-Извини… Тебе помочь? Девушка явно хотела сгладить ситуацию, только с Паркинсон такой метод не был действенным. Скорее наоборот. Назревала буря. Этого Уотсон стерпеть не могла.
-На твоём месте Пенси, я бы не стала так орать. Побереги нервные клетки, они как известно, не восстанавливаются.-спокойным голосом произнесла Ки и вышла из своего укрытия. -Ты наверно забыла одну простую истину? Я могу напомнить: Не гони на ближнего звуковую волну, она может вернуться в виде ударной. Что же такого тебе сделала бедная девушка, что ты так на неё взъелась? Кстати, на твоем месте я бы не стала утруждать себя, столь трудным для аристократов, физическим трудом, именуемым нагибанием за книгами, и собрала бы их при помощи простого заклинания левитации... Мы его на первом курсе проходили...- в глазах и голосе Киары было абсолютное спокойствие. И вся она была сплошное спокойствие. Паркинсон, не будь идиоткой, собирай свои книги и иди куда шла.

Отредактировано Киара Уотсон (2014-01-10 02:00:11)

0

100

- Извини… Тебе помочь?
Пенси гневно посмотрела на ученицу. От злости она не поняла, что та пыталась ей сказать.
- Чего тебе? Занимайся своими делами, а ко мне не лезь!
Пенси встала на четвереньки и начала собирать рассыпавшиеся книги. Поднятые она складывала на угол стоявшего рядом стола.
- На твоём месте Пенси, я бы не стала так орать. Побереги нервные клетки, они как известно, не восстанавливаются.
Пэнси обернулась. К ней обращалась Уотсон.
- А эта драная кошка чего припелась? Кто ее сюда звал?
-Ты наверно забыла одну простую истину? Я могу напомнить: Не гони на ближнего звуковую волну, она может вернуться в виде ударной. Что же такого тебе сделала бедная девушка, что ты так на неё взъелась? Кстати, на твоем месте я бы не стала утруждать себя, столь трудным для аристократов, физическим трудом, именуемым нагибанием за книгами, и собрала бы их при помощи простого заклинания левитации... Мы его на первом курсе проходили...
- Такая умная, Уотсон, да?! - Пенси не заметила, что стопка книг, образовывавшаяся на столе, грозила снова рухнуть: увесистые фолианты ложились поверх маленьких кварто, равновесие системы было весьма шатким, - Вот иди свои книги раскидай и собирай какими хочешь заклинаниями.
Она положила на стол еще одну книгу, и новое крушение совершилось. Книги рассыпались в еще большем беспорядке, чем в первый раз.
- Черт! - крикнула Пенси в досаде и пнула ногой одну из упавших книг, - От тебя одни неприятности, Уотсон, убирайся отсюда!
- Боюсь, что убраться придется Вам, мисс Паркинсон, - мадам Пинс подошла к Пенси, - Вы нарушили правило, требующее соблюдать в библиотеке тишину, не говоря уже о правиле, предписывающем аккуратное обращение с книгами. Wingardium Leviosa! - мадам Пинс взмахнула палочкой и книги перелетели на ее столик, - Будьте любезны покинуть помещение, мисс Паркинсон.
- Но как ... Но как ... - замялась Пенси, - Как я буду дописывать доклад?
- Это не мои проблемы, мисс Паркинсон, я помогла Вам всем, чем могла. Но Вы, вместо того, чтобы воспользоваться предоставленной литературой по назначению, стали швыряться книгами.
- Я не ... - Пенси судорожно думала, как выкрутиться, и не придумала ничего лучше, чем обвинить новенькую, - Это она подставила мне подножку! - Пенси указала пальцем на гриффиндорку, - А она, - теперь палец указывал на Уотсон, - Скинула со стола собранные мной книги! Гриффиндорцы все неадекватные, Вы же знаете!
- Мисс Уотсон, это действительно так? - спросила мадам Пинс, - И Вы, мисс, не знаю Вашу фамилию, будьте добры объясниться.
__________________________________________
Wingardium Leviosa - заклятие, левитирующее предметы.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2014-01-10 22:43:21)

+3

101

- Чего тебе? Занимайся своими делами, а ко мне не лезь!
Алатея уже собиралась вернуться к своей работе, чтобы ещё больше не поссориться с Пенси, как появилась другая девушка. Кажется, её зовут Киара.- Алатея побледнела и уткнулась носом в свою работу. Эта девушка ещё с первой встречи пугала её. Уж очень она была шумная и агрессивная. За эти два дня я не видела её в хорошем настроении, не видела спокойной. Хотя. Кажется, здесь все ученики такие.- девушка вспомнила Ханну и Эрни из Пуффендуя, - Ну, практически все. Девушка наблюдала, как гриффиндорка и слизеринка ругались друг на друга. Если бы Киара не вмешалась, то всё бы прошло более-менее тихо.
Раздался грохот и учебники вновь упали на пол. Алатея вздрогнула и со вздохом, рискнула перевести взгляд на девушек.
- Черт! - крикнула Паркинсон и пнула ногой одну из лежащих на земле книг. Алатея сжала руки в кулаки. Что, что, а книги она любила больше, чем здешних учеников. Нельзя злиться. Но она точно испортила книгу!
- Это она подставила мне подножку! – визг Паркинсон прервал размышления девушки.
Алатея вцепилась в лежащее на столе перо и принялась его теребить. Она вся сжалась, словно собиралась с духом, встала из – за стола и решительно посмотрев в глаза Паркинсон, выпалила:
-Т-ты! Да как ты можешь пинать чужой труд! Книга – это настоящее сокровище, в котором хранятся мысли и чувства каждого автора! Ты плюнула писателю в душу! Нет, не пойми меня неправильно…- говорила Алатея, словно выговаривала всё наболевшее,- Я выросла на книгах! Отец мой писатель! Ты хоть понимаешь, как тяжело создавать книги!? Ты сама хоть что – нибудь за всю свою жизнь создала!? Каждый день видеть, как он с воодушевлением пишет сюжет, создаёт ситуации... – девушка выдохнула и затихла, будто выдохнула вместе с воздухом и злость. Она села за стол, закрыла глаза рукой, скрывая боязнь, и прошептала,- И после этого ты меня обвиняешь в том, что я роняю учебники. Если бы я хотела создать неприятности, то я бы никогда в жизни не стала использовать книги для такой цели... И тем более - кидать их на пол.
Алатея убрала ладонь с глаз и заметила мадам Пинс. Испугавшись, что она всё это услышала, девушка опустила взгляд на пергамент и тихо прошептала:
-Извините. Я повысила голос… И кажется, сказала…
Я наговорила слишком много глупостей…- грустно подумала Алатея, вспоминая, как в другой школе ученики смеялись над её реакцией. Но она ничего не могла с собой поделать. В отличии от людей, книги не принесут боль, не создадут проблем. Они учат жизни, подсказывают, как можно поступить в реальных ситуациях. Они даруют знания, которые откроют любую дверь во взрослой жизни. Алатея перевела взгляд на руку и поняла, что всё ещё держит перо. Она опустила перо на стол и положила руки на колени, боясь поднять взгляд на присутствующих.

Отредактировано Alateja Whitelake (2014-01-11 00:09:18)

+2

102

- Такая умная, Уотсон, да?! Вот иди свои книги раскидай и собирай какими хочешь заклинаниями. Ругаться с Паркинсон, Уотсон не хотелось, вместо этого она с видом заботливого психиатра, обращающегося к своему пациенту, спокойно проговорила:
-Милая Пенси, ты конечно можешь огрызаться сколько хочешь, я лишь просто посоветовала тебе как быстрее и удобнее, вот и все. -Ки скрестила руки на груди и облокотившись на книжный стелаж молча, спокойно наблюдала, как слизеринка мучается в попытке собрать книги вручную. -Ты бы не складывала книги в одну стопку, сейчас снова рухнет,- Ки глазами указала на опасно покачивающуюся груду книг. Однако Паркинсон упрямо продолжала складывать книги в одну стопку и... -Что и требовалось доказать...
- От тебя одни неприятности, Уотсон, убирайся отсюда! Пинок книги был явно лишним, и к тому же сразу разбудил гнев, в тихо сидевшей, до этого момента, новенькой девушке. После довольно разумной тирады, Киара спокойно проговорила:
-Паркинсон, не надо пинать книгу, она не виновата в том, что ты не умеешь слушать полезных советов, цени чужой труд, и мы не у тебя дома, библиотека для всех. Между прочим, если уж на то пошло, это ты с грацией слона прервала моё чтение. Если б ты была хоть чуточку сообразительнее, и догадалась нести книги маленькими стопками, хотя бы в два захода, то этого не случилось бы. Каждому понятно, что проще по одному кирпичу носить, чем все разом. Тут на помощь подоспела мадам Пинс.
- Боюсь, что убраться придется Вам, мисс Паркинсон, - мадам Пинс подошла к Пенси, - Вы нарушили правило, требующее соблюдать в библиотеке тишину, не говоря уже о правиле, предписывающем аккуратное обращение с книгами. Wingardium Leviosa! - мадам Пинс взмахнула палочкой и книги перелетели на ее столик, - Будьте любезны покинуть помещение, мисс Паркинсон.
Правильная мысль.
- Но как ... Но как ... - замялась Пенси, - Как я буду дописывать доклад?
- Это не мои проблемы, мисс Паркинсон, я помогла Вам всем, чем могла. Но Вы, вместо того, чтобы воспользоваться предоставленной литературой по назначению, стали швыряться книгами.
- Я не ... - Пенси судорожно думала, как выкрутиться, и не придумала ничего лучше, чем обвинить новенькую, - Это она подставила мне подножку! - Пенси указала пальцем на гриффиндорку, - А она, - теперь палец указывал на Уотсон, - Скинула со стола собранные мной книги! Гриффиндорцы все неадекватные, Вы же знаете! Брови Уотсон удивленно поползли вверх.
- Мисс Уотсон, это действительно так? - спросила мадам Пинс, - И Вы, мисс, не знаю Вашу фамилию, будьте добры объясниться.
-Простите мадам Пинс, но неужели вы думаете, что я могу с ТАКОГО расстояния столкнуть книги Пенси с ПАЛОЧКОЙ В КАРМАНЕ? Я конечно все понимаю, но такими сверх способностями не обладаю. Просто у мисс Паркинсон паранойя, чуть кто не так на неё посмотрит, даже случайно, так тут же становится врагом номер 1. И книги у неё упали, потому что она нагромоздила их как попало, одна на другую, вместо того, чтобы сложить их хотя бы в две стопки. А эта девушка, -Киара указала на Алатею, -только вчера появилась в нашей школе. И я сомневаюсь, что она беспричинно, вот так просто будет незнакомому человеку ставить подножки и этим самым наживать себе врагов. Просто вчера её распределили на гриффиндор, вот Паркинсон на неё и взъелась. Ведь проще обвинить кого-то, чем признать собственные ошибки. К тому же Алатея сделала ей разумное замечание, по поводу того, что пинать книги не хорошо.

Отредактировано Киара Уотсон (2014-01-11 01:09:55)

0

103

- Что и требовалось доказать...
Безмятежная ирония Уотсон разозлила Пенси.
- Шкуру спущу с драной кошки! - она пнула еще одну книгу.
- Паркинсон, не надо пинать книгу, она не виновата в том, что ты не умеешь слушать полезных советов, цени чужой труд, и мы не у тебя дома, библиотека для всех. Между прочим, если уж на то пошло, это ты с грацией слона прервала моё чтение. Если б ты была хоть чуточку сообразительнее, и догадалась нести книги маленькими стопками, хотя бы в два захода, то этого не случилось бы. Каждому понятно, что проще по одному кирпичу носить, чем все разом.
- Послушай, Уотсон, если ты не заткнешься, я тебя разберу на кирпичики, перенесу в разобранном виде в запретный лес и закопаю! - третья книга полетела следом за двумя первыми.
- Т-ты! Да как ты можешь пинать чужой труд! Книга – это настоящее сокровище, в котором хранятся мысли и чувства каждого автора!
- Чужооой труууд! Настояяяящееее сокрооовище! - затянула Пенси, передразнивая гриффиндорку, - да кому эти труды нужны?! Только сумасшедшему призраку, которому нечем заняться, кроме как перечитыванием сочинений на одну и ту же тему!
- Ты плюнула писателю в душу!
- Ой-ой-ой, - Пенси встала и уперла руки в боки, - Я сейчас расплачусь от умиления! В душу плюнула! И еще раз плюну! - она с силой пнула четвертую книгу. Та влетела прямо в стену и рассыпалась на отдельные листки.
Слова гриффиндорки только больше раззадоривали ее.
- Нет, не пойми меня неправильно… Я выросла на книгах! Отец мой писатель! Ты хоть понимаешь, как тяжело создавать книги!? Ты сама хоть что – нибудь за всю свою жизнь создала!? Каждый день видеть, как он с воодушевлением пишет сюжет, создаёт ситуации... И после этого ты меня обвиняешь в том, что я роняю учебники. Если бы я хотела создать неприятности, то я бы никогда в жизни не стала использовать книги для такой цели... И тем более - кидать их на пол.
- Ах, вон оно что! Дочь писателя? Небось, такого же чокнутого. как больной на голову папашка полоумной Лавгуд. Вот что, дочь писателя, лучше молчи. Ты первый день в школе, еще не время качать права - вот поучишься с наше, тогда посмотрим.
После сказанного было достаточно наивно надеяться на то, что мадам Пинс займет сторону Пенси. Но Пенси обладала как раз той простотой душевной организации, которая позволяла ей сохранять надежду.
- Итак, я внимательно слушаю Вас, юные леди, - повторила свой вопрос библиотекарша.
- Извините. Я повысила голос… И кажется, сказала…
-Простите мадам Пинс, но неужели вы думаете, что я могу с ТАКОГО расстояния столкнуть книги Пенси с ПАЛОЧКОЙ В КАРМАНЕ? Я конечно все понимаю, но такими сверх способностями не обладаю. Просто у мисс Паркинсон паранойя, чуть кто не так на неё посмотрит, даже случайно, так тут же становится врагом номер 1. И книги у неё упали, потому что она нагромоздила их как попало, одна на другую, вместо того, чтобы сложить их хотя бы в две стопки. А эта девушка только вчера появилась в нашей школе. И я сомневаюсь, что она беспричинно, вот так просто будет незнакомому человеку ставить подножки и этим самым наживать себе врагов. Просто вчера её распределили на гриффиндор, вот Паркинсон на неё и взъелась. Ведь проще обвинить кого-то, чем признать собственные ошибки.
- Это все наглая ложь, мадам Пинс! Они с одного факультета, вот и выгораживают друг друга. Вы же им не верите?
- Не думаю, что мисс Уотсон и мисс ... Алатея ... простите, я не знаю Вашу фамилию, лгут. И Ваше поведение, мисс Паркинсон, свидетельствует о том же. Поэтому будьте добры покинуть библиотеку.
- И не подумаю, на каком основании?
- А за пререкание с библиотекарем Вы лишаетесь права пользования нашими фондами на месяц, - мадам Пинс взяла Пенси за плечи и повела к выходу.
- Что? Я не позволю! Как Вы смеете! Я буду жаловаться! - кричала Пенси, оказавшаяся в коридоре.
- Жалуйтесь, это Ваше право, - мадам Пинс закрыла дверь перед лицом Пенси, а затем обратилась к оставшимся в зале ученицам, - Девушки, работайте спокойно. Мисс Паркинсон нам больше не помешает.
Пенси вошла обратно.
- Что значит, помешает? Я, как и все ученики, имею право пользоваться книгами!
- Мисс Паркинсон, мне вызвать мистера Филча, чтобы он вывел Вас силой? - мадам Пинс вытолкнула Пенси обратно в коридор и заперла дверь изнутри, - Вот теперь она точно сюда не войдет. Вы можете работать.
- Пустите меня немедленно обратно! Я должна написать доклад к завтрашнему дню! - Пенси колотила кулаками в закрытую дверь.
- Не обращайте внимания, мисс Паркинсон скоро успокоится. А потом узнает, что будет лишена права пользования библиотекой до конца года.
Но Пенси не успокаивалась. Она колотила кулаками в дверь все сильнее. Через несколько минут мадам Пинс подошла к двери и открыла ее, чтобы позвать на помощь Филча. Очередной удар кулака Пенси вместо двери пришелся прямо в грудь библиотекарше.
- Ааа, - вскрикнула мадам Пинс, положив на грудь руку, - мисс Паркинсон, что Вы себе позволяете?
- Я не хотела ударить Вас, - равнодушно ответила Пенси.
- Я снимаю со Слизерина сто пятьдесят очков.
- Что? За что это, интересно? За то, что Вы выгнали ученицу из библиотеки, а потом сами попались ей под руку? Ну и школа у нас - обслуга считает себя самой главной. Не иначе как скоро домовые эльфы начнут права качать! Вы меня пустите доклад доделать или нет? Имейте ввиду, если не пустите - я скажу профессору Бинсу, что Вы помешали мне выполнить его задание.

+2

104

- Ах, вон оно что! Дочь писателя? Небось, такого же чокнутого. как больной на голову папашка полоумной Лавгуд. Вот что, дочь писателя, лучше молчи. Ты первый день в школе, еще не время качать права - вот поучишься с наше, тогда посмотрим.
Слова Пенси очень расстроили Алатею. Девушка смотрела на свой пергамент, не моргая, чтобы выступившие на глаза слёзы не начали падать вниз. Она не любит плакать перед людьми. Она хочет казаться всем хоть чуточку сильнее, чем в действительности. Девушка моргнула и солёные капельки скатились по щекам и упали на доклад, образуя на пергаменте маленькие пятна. Алатея поспешно вытерла их рукой. Настроение упало и девушке невольно показалось, будто в библиотеке стало темнее и солнце уже не светит в окна так ярко, как было пару минут назад.
  Однако, следующие поступки слизеринки подняли девушке настроение. Нет, она не злорадствовала, просто она поняла. Девушка изучающее смотрела на Паркинсон. Она не стоит моих нервов и времени. Сначала делает и только потом думает. Или вовсе не думает. Агрессивно относится ко всем и говорит только плохие слова. Если выбирать между мной и Пенси, то сумасшедшая явно не я. Не удивительно, что её все ненавидят. - сделала вывод Алатея и сменила обиду на жалость. Тяжело, наверное, быть такой и выживать в одиночестве. Девушка частично понимала её. Они были немного похожи. Алатея тоже была одна и тоже была виновата сама. Она оградила себя от реальности и игнорировала окружающих, боялась, что они в ней разочаруются, как в человеке. Так же и с Пенси – она совсем одна и агрессией отпугивает людей.
Эта схожесть и вызвала в Алатее жалость. Ведь гриффиндорка ещё может что – то изменить, ведь она новенькая в этой школе, а Пенси уже не может – она давно здесь учится и все уже явно её знают.
И чего я расстроилась из – за замечания на отца? Пенси не прочитала ни одной его книги, а это значит, что она говорит бессмыслицу. Эти слова нельзя считать серьёзными. - Алатея чуть улыбнулась и приведя свои мысли в порядок, вновь подняла взгляд. Слизеринка своими поступками себе же и создавала проблемы. Интересно, до какого уровня наказания она дойдёт? И теперь, если она начнёт сходить с ума, я всегда смогу скрыться в библиотеке.

0

105

К большому удивлению и возмущению Пенси, мадам Пинс поверила гриффиндорцам, а не ей и выставила слизеринку из библиотеки. Это послужило поводом для очередных воплей, правда теперь они разносились в коридоре. Киаре осталось только посочувствовать Паркинсон. Интересно, неужели она думала, что мадам Пинс, так же как и Снейп будет верить каждому её слову? Вот разочарование. Какая жалость...
- Девушки, работайте спокойно. Мисс Паркинсон нам больше не помешает.
Уотсон с чувством выполненного долга вернулась на своё место и хотела уже вернуться к прерванному занятию, но как оказалось Паркинсон не намерена была сдаваться и стоять под дверью.
- Что значит, помешает? Я, как и все ученики, имею право пользоваться книгами!
- Мисс Паркинсон, мне вызвать мистера Филча, чтобы он вывел Вас силой? - мадам Пинс вытолкнула Пенси обратно в коридор и заперла дверь изнутри, - Вот теперь она точно сюда не войдет. Вы можете работать. Но и этот метод не помог, теперь к визгам прибавились ещё и удары кулаками по двери. Киа только покачала головой. Паркинсон не изменится. Нет чтоб успокоиться и вести себя как нормальный человек, так нет. Хочу сейчас подснежники и пофиг, что декабрь, дай и всё. Ни вежливости, ни терпения. Сама делает все для этого, а потом ищет виноватых.
-С таким подходом её к библиотеке и на пушечный выстрел не подпустят. - тихо проговорила Киа задумчиво смотря на дверь сокрушающуюся от яростных ударов.
В конце-концов мадам Пинс достало это представление и она решила открыть дверь, чтобы высказать своё "фи". Уотсон перевела взгляд с дверей на книгу перед ней и попыталась хоть что-то прочесть. Однако смысл текста никак не хотел укладываться в голове. Главное теперь, чтобы она нас в коридоре не поджидала, хотя это будет вполне в её духе. Пенси сейчас в бешенстве, и ища виновных первыми объектами для вымещения злости можем стать мы. А мне этого не хочется... Совсем не хочется...

0

106

После уроков Полумна планировала заняться систематизацией собранных данных о надписях на камнях и бревнах в Хогвартсе. Всю информацию из блокнота надо было перенести на отдельный свиток, записать шифром, а оригинал на английском уничтожить, чтобы о гениальном открытии ее отца не стало известно конкурентам до того, как он опубликует статью о нем в "Придире".
Полумна уже было направилась в спальню Когтеврана, когда поняла, что забыла очень важную вещь. Она никак не могла вспомнить, сколько раз ударили молотом по мечу Гриффиндора за время его ковки. И, хотя эта информация не имела прямого отношения к тому, чем она собиралась заниматься сегодня, она решила, что лишних знаний не бывает, и потому лучше пойти в библиотеку и прочесть об этом в энциклопедии.
Вот и библиотека.
Полумна увидела, что в дверях стоят Пенси Паркинсон и мадам Пинс, и о чем-то спорят.
- Пенси Паркинсон, разреши, пожалуйста, мне пройти. Здравствуйте, мадам Пинс. Пенси Паркинсон, у тебя порвался один из гольфов. И вообще, напрасно ты так вульгарно оделась. Ты ошибаешься, думая, что сумеешь так понравиться профессору Маджерсу. Он взрослый мужчина, а взрослые мужчины не любят вульгарных глупых девочек. Извините, мадам Пинс.
Полумна прошла в помещение библиотеки. Она хотела пойти к стеллажу с магической энциклопедией, но ее вниманием завладели Киара Уотсон и новая ученица Гриффиндора.
- Привет, Киара Уотсон. И тебе тоже привет. Я не знаю, как тебя зовут, извини. Почему Вы такие напуганные? Пенси Паркинсон снова устроила скандал? Ну и ладно, она всегда скандалит, зачем обращать на нее внимание? Нас много, а она одна, и ничего она нам не сделает, потому что в тех случаях, когда это необходимо, мы умеем забывать наше отношение друг к другу, и выступать вместе так, как будто бы мы во всем согласны.
Полумна прошла между столами и обратилась прямо к новой ученице.
- Знаешь, что я хотела сказать тебе еще вчера? Тебе нужно быть общительнее. Начни разговаривать с кем-нибудь. Если ты будешь такой замкнутой, тебя начнут считать сумасшедшей так же, как и меня, и все будут тебя сторониться. Так что не теряй времени. Можешь прямо сейчас подойти к Киаре Уотсон и попробовать подружиться с ней. Ситуация самая подходящая. Есть вещи, пережив которые вместе, невозможно не подружиться, и нападение Пенси Паркинсон - одна из них. Ладно, мне пора, еще много работы, и надо кое-что уточнить в магической энциклопедии.
Полумна прошла к стеллажу и взяла том на букву "М". Она прочла всю статью о мече Гриффиндора, но не нашла информации о том, сколько раз по нему ударили молотом за время ковки.
- Как жалко, значит, это секретная информация. Придется мне написать отцу, чтобы он узнал ответ на мой вопрос по своим каналам данных. Пока, Киара Уотсон. Пока ... извини, я так и не узнала, как тебя зовут. Ну ладно, в следующий раз узнаю, если к тому времени у тебя не пропадет желание общаться со мной.
Полумна вышла из библиотеки и пошла в свою спальню, где ее уже ждал блокнот с надписями на камнях и бревнах, которые надо было переписать в свиток секретным шифром и уничтожить оригинал, чтобы конкуренты ее отца не узнали о его открытии и не присвоили его себе.

0

107

- Знаешь, что я хотела сказать тебе еще вчера? Тебе нужно быть общительнее. Начни разговаривать с кем-нибудь. Если ты будешь такой замкнутой, тебя начнут считать сумасшедшей так же, как и меня, и все будут тебя сторониться. Так что не теряй времени. Можешь прямо сейчас подойти к Киаре Уотсон и попробовать подружиться с ней. Ситуация самая подходящая. Есть вещи, пережив которые вместе, невозможно не подружиться, и нападение Пенси Паркинсон - одна из них.
Слова девушки очень смутили Алатею. Она неуверенно посмотрела на Киару и вновь перевела взгляд на пергамент. Кажется, это и есть Полумна, о которой говорила Паркинсон. Девушка немного странная, но не сумасшедшая. И как она узнала, что я не люблю общаться? Хотя… Увидев меня раз, можно сразу всё понять.- девушка улыбнулась,- Настолько жалко я выгляжу.
Гриффиндорка мотнула головой, отгоняя прочь мысли. Она вновь неуверенно посмотрела на Киару и рука инстинктивно вцепилась в перо и принялась его теребить. Так девушка и встала из – за стола и подойдя к соседнему столу, за которым сидела Киара, резко остановилась. В голове метались сотни мыслей, одна нелепее другой. Собравшись с духом и приведя мысли в порядок, девушка вдохнула в лёгкие побольше воздуха. Она ещё никогда  так не поступала.
-Спасибо, что заступилась за меня.- тихо сказала Алатея и мягко улыбнулась,- Судя по её поступкам, так бы дошло дело и до драки. И… - она протянула правую руку, но обратив внимание на перо, поспешно поменяла на левую,- Давай. Это-о… Давай дружить?
Девушка немного нервничала. Она впервые делала шаг первая. Или слова Полумны придали ей сил, или так на ней сказался скандал Пенси, но Алатея не боялась. Конечно, после общения с такой девушкой, как Паркинсон, все страхи отходят на второй план.  Просто она немного переживала. Примет или нет? Хотя, если вспоминать первую школу, то снова у меня не будет ни друзей, ни моральной поддержки. - тяжело вздохнула девушка. Пауза длится слишком долго и Алатея уже подумывает развернуться и покинуть библиотеку. В её случае молчание никак не является знаком согласия.

0

108

- Пенси Паркинсон, разреши, пожалуйста, мне пройти. Здравствуйте, мадам Пинс. Пенси Паркинсон, у тебя порвался один из гольфов. И вообще, напрасно ты так вульгарно оделась. Ты ошибаешься, думая, что сумеешь так понравиться профессору Маджерсу. Он взрослый мужчина, а взрослые мужчины не любят вульгарных глупых девочек. Извините, мадам Пинс.
Знакомый потусторонний голос заставил вновь отвлечься от книги.
- Привет, Киара Уотсон.
-Привет Полумна - Киа легко улыбнулась.
-Почему Вы такие напуганные? Пенси Паркинсон снова устроила скандал? Ну и ладно, она всегда скандалит, зачем обращать на нее внимание? Нас много, а она одна, и ничего она нам не сделает, потому что в тех случаях, когда это необходимо, мы умеем забывать наше отношение друг к другу, и выступать вместе так, как будто бы мы во всем согласны.
-Пенси не устраивающая скандалов, это что-то из ряда фантастики. Вот если бы она вдруг стала спокойной, тогда я бы испугалась.
Тут Полумна неожиданно обратилась к новенькой девушке.
- Знаешь, что я хотела сказать тебе еще вчера? Тебе нужно быть общительнее. Начни разговаривать с кем-нибудь. Если ты будешь такой замкнутой, тебя начнут считать сумасшедшей так же, как и меня, и все будут тебя сторониться. Так что не теряй времени. Можешь прямо сейчас подойти к Киаре Уотсон и попробовать подружиться с ней. Ситуация самая подходящая. Есть вещи, пережив которые вместе, невозможно не подружиться, и нападение Пенси Паркинсон - одна из них.
Киа от неожиданности чуть не выронила из рук книгу, которую собиралась оставить обратно на стеллаж. Алатея же явно занервничала. Уотсон не понимала, чем могла так напугать девушку. Неужели я так агрессивно выгляжу? Вроде ничего такого я не сказала... А может... И тут до нее дошло. Алатея была в том же вагоне, где произошло нападение на Паркинсон. Наверно я тогда действительно выглядела ужасающе. Но первое впечатление-ошибочное...
-Спасибо, что заступилась за меня.- тихо сказала Алатея и мягко улыбнулась,- Судя по её поступкам, так бы дошло дело и до драки. И… - она протянула правую руку, но обратив внимание на перо, поспешно поменяла на левую,- Давай. Это-о… Давай дружить?
Киара все же поставила книгу на место, чтобы не выронить и улыбнувшись протянула свою руку.
-Я не против, а всеми лапами за. И не нужно меня бояться, я зверь довольно дружелюбный, не кусаюсь и без причины никого не трогаю. Кстати, ты тоже молодец. Что касается Пенси, то тут конфликта все равно не удалось бы избежать. Она такой человек. Скандалы - это её призвание. - ещё одна теплая улыбка и веселые искорки в глазах. Киара снова становилась той самой жизнерадостной девушкой, которой была до прошлого года. Тогда всем пришлось не легко. Но хватит грустить, пора радоваться.

0

109

-Я не против, а всеми лапами за. И не нужно меня бояться, я зверь довольно дружелюбный, не кусаюсь и без причины никого не трогаю. Кстати, ты тоже молодец. Что касается Пенси, то тут конфликта все равно не удалось бы избежать. Она такой человек. Скандалы - это её призвание.
-Да. И я после этого конфликта поняла, что на неё не стоит тратить ни время, ни нервы. Я скорее чувствую к ней жалость, чем злость или обиду.- честно сказала Алатея.
Согревающая душу улыбка и подбадривающие слова успокоили девушку, и та первая взяла её за протянутую руку. Ладонь Киары оказалась мягкая и невероятно тёплая, в отличии от рук Алатеи, которая чувствительна к холоду. Везёт, зимой варежки не надо одевать.- отметила тихоня,-Зато мне жара не страшна!
Крепкое рукопожатие развеяло все сомнения девушки. Алатея улыбнулась, чувствуя себя счастливой. Наконец, ей будет с кем поговорить, если молчание утомит. С кем можно будет поделиться новостями, мыслями и не бояться высказывать своего мнения. Девушка посмотрела в зелёно – карие глаза. Алатея сравнивала Киару теперешнюю и ту, которая так напугала. Там она чем – то походила на зверя. И те глаза… Девушка присмотрелась, но не нашла ничего необычного. Может, показалось? Не могут же глаза просто так меняться. Хотя… У моего отца они менялись от голубовато – серых до светло – голубых.
-Слушай, а разве у тебя глаза были не янтарного цвета? Просто, когда я впервые тебя увидела, то… Нет, наверное показалось.- Алатея отвела взгляд, не зная, что сказать ещё. И правда, о чём говорят друзья? Человек, нормально ни с кем не друживший, не может знать этого. О погоде – банально, о детстве? Нет, не хочу вспоминать. Может, о любимом предмете? Нет, попахивает занудством…- столько мыслей было у девушки, но она все их отвергала, не зная, что сказать ещё,-А-а-а! Я безнадёжна! Так всю жизнь тут и простою! Алатея положила окончательно сломанное перо в карман.
-Это-о… Кхм. Вопрос может показаться нелепым, но о чём разговаривают друзья?- мрачно спросила девушка. Ни одна мысль её не устраивала, в итоге, лучше спросить совета о дружбе у своего же нового друга, - Просто, у меня всё печально в области общения.

+1

110

- Пенси Паркинсон, разреши, пожалуйста, мне пройти. - реплика принадлежала Лавгуд.
- И так пройдешь, не графиня. Еще сторониться перед тобой, - огрызнулась Пенси.
- Здравствуйте, мадам Пинс.
- Добрый день, мисс Лавгуд.
- Пенси Паркинсон, у тебя порвался один из гольфов.
Пенси опустила взгляд на свою ногу и увидела большую дырку в гольфе пониже колена.
- Мерлин! Не иначе как зацепилась за парту этого уродца Малфоя! И так сидела весь день на уроках? Как лохудра деревенская! - Пенси запаниковала.
Лавгуд все это время говорила что-то еще, но ее слова слизеринка не слушала. Да и стоит ли слушать полоумную?
- Извините, мадам Пинс, мне надо бежать, - торопливо бросила Пенси им побежала переодеваться.
- Слава Мерлину, - подумала мадам Пинс.
Грудь еще немного побаливала, но, главное, что ученица капитулировала.
- Могу Вас обрадовать, девушки, мисс Паркинсон покинула нас по собственной воле, - сказала мадам Пинс, вернувшись к своему столику, - Вы что-то хотели, мисс Лавгуд?
Но ученица молча вышла из библиотеки.
- Вот и славно. Надеюсь, хотя бы конец дня пройдет спокойно, - подумала мадам Пинс.
Она села за столик и посмотрела на двух гриффиндорок. Те о чем-то разговаривали.
- Девушки, это библиотека, а не клуб по интересам. Если Вы хотите побеседовать, пройдите в предназначенное для этого место. Если же хотите остаться и поработать с книгами, будьте добры соблюдать тишину.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2014-01-13 23:16:59)

0

111

Рукопожатие наконец-то состоялось. Киара сразу заметила, что Алатея внимательно её разглядывает.
-Слушай, а разве у тебя глаза были не янтарного цвета? Просто, когда я впервые тебя увидела, то… Нет, наверное показалось.
Уотсон глубоко вздохнула. Хм... А она наблюдательна. Сказать - не сказать? Ладно. Все равно через месяц все будет вполне законно. Киа понизила голос, чтобы её никто кроме Алатеи не смог услышать.
-Эмм... Я надеюсь, ты никому не скажешь... Дело в том, что тебе не показалось. Они действительно были янтарными, а если бы тень на глаза не падала, то и зрачки были бы вытянутыми, вертикальными. Дело в том, что я, пока еще, не зарегистрированный анимаг. И если меня очень сильно разозлить, как тогда, я теряю над собой контроль и звериная натура прорывается наружу. Сначала глаза становятся кошачьими, потом и зубы могут начать увеличиваться. Правда это редкость, обычно на глазах все заканчивается. Просто на 4 курсе я сильно заинтересовалась трансфигурацией и разделом анимагии. В то время у нас трансфигурацию вела профессор МакГонагал и на своих занятиях она часто превращалась в кошку. Меня это так заинтересовало, что мне тоже захотелось научиться превращаться в какого-нибудь зверя и все свободное время прикладывала максимум усилий, чтобы добиться успеха. Правда я совсем не предполагала, что моей анимагической формой станет львица. Со временем я даже научилась частично изменяться. Могу даже как-нибудь продемонстрировать, если захочешь. -Киа слабо улыбнулась -Не бойся, я ни на кого не нападаю и вообще стараюсь держать все в тайне. А если и разозлюсь, то быстро беру себя в руки. Все-таки, анимаг не оборотень, его разум остается при нем и он сам решает, превращаться ему или нет... Только прошу тебя никому об этом не рассказывай, ладно? По крайней мере, пока мне не исполнится семнадцать...-на этот раз улыбка была намного уверенней.
-Это-о… Кхм. Вопрос может показаться нелепым, но о чём разговаривают друзья? Просто, у меня всё печально в области общения.
Как бы странно это не звучало, но вопрос Киару почему-то не удивил.
-О чём? Да обо всем на свете.
- Девушки, это библиотека, а не клуб по интересам. Если Вы хотите побеседовать, пройдите в предназначенное для этого место. Если же хотите остаться и поработать с книгами, будьте добры соблюдать тишину.-голос мадам Пинс  заставил вспомнить, что они с Алатеей тут не одни.
-Только для начала давай выйдем отсюда, а то мадам Пинс рассердится.

Отредактировано Киара Уотсон (2014-01-14 02:31:27)

+1

112

Девушка ошарашено смотрела на Киару, пока та рассказывала свой секрет. Она не зарегистрированный анимаг!? Причем, львица! Наверное, это тяжело – контролировать себя и в то же время бороться с отрицательными эмоциями. Теперь понятно, почему она немного менялась в поезде. Её разозлили и она старалась контролировать себя. Ну. Зато после семнадцати лет ей будет проще. В каждом из нас скрыт зверёк, на которого мы чем то похожи. А ведь в мире так мало анимагов!
-Здорово!- воскликнула Алатея, таращась на Киару,- Никогда ещё не разговаривала с анимагами. Получается, анимагом может стать каждый, кто будет усердно тренироваться. И если в мире их так мало, то это действительно тяжело… Как только исполнится семнадцать, можно будет напугать Пенси. Сколько визгу будет.- девушка улыбнулась, представив реакцию слизеринки,- А если научишься частичному изменению, то обязательно покажи мне! Очень хочется это увидеть. Интересно, интересно…
Интересно, а каким зверьком могу стать я? Лучше и не пытаться. Окажусь какой – то мышью. И съест меня чей – то питомец. Бр-р-р. Я лучше буду стремиться к своей мечте… Хих, любопытно. А Киаре подойдут львиные ушки и хвост?
- Девушки, это библиотека, а не клуб по интересам. Если Вы хотите побеседовать, пройдите в предназначенное для этого место. Если же хотите остаться и поработать с книгами, будьте добры соблюдать тишину.
-Я никому не расскажу. Честно!- девушка сложила свои вещи, поставила учебники на свои места, чтобы у мадам Пинс не было никаких замечаний. Переписывание информации утомило девушку, да и захотелось пообщаться с Киарой и узнать немного больше об анимагах и о том, как она этому училась. Ещё никогда в жизни она так сильно не желала покидать библиотеку. Взяв свои вещи, Алатея кивнула,- Всё равно я успела переписать всё необходимое. Идём же скорее!
-До свидания и хорошего вам дня.- улыбнулась девушка библиотекарше и поспешила за Киарой.
Выходя из спокойнейшего и любимого места в мире, Алатея не боялась шагнуть в многолюдные коридоры. Её уже не пробирала дрожь, при виде ребят из других факультетов. Рядом спокойно шла Киара и её присутствие успокаивало девушку и придавало смелости. Правильно, у кого же ещё может быть друг, который превращается в львицу?

0

113

Закрыта первая часть квеста!

Отредактировано Game-Master (2014-01-30 00:46:13)

0

114

Квест №23

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0565/FFFFFD/34/0/4nx7bxsozuem5wfa4grpddby4n77bqby4gbpdn39.png

http://potterland.ru/uploads/posts/2008-11/1226565779_hbp_0019.jpg

Название: Помнишь ли ты?
Место событий: Библиотека
Дата: 2 октября, ближе к вечеру
Участники: Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер
Очередность постов: Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер
Краткое описание: Гермиона напоминает Гарри об Отряде Дамблдора и намекает, что самое время вновь собрать его.

Отредактировано Game-Master (2014-02-04 01:26:46)

0

115

-Гарри, - Гермиона шагала очень быстро, чуть ли не за руку таща за собой Поттера по широким коридорам Хогвартса, - я не знаю, чем ты занят в последнее время, но ты совершенно перестал думать об учебе.
Через пару мгновений оба гриффиндорца оказались в библиотеке.
-Ты крайне рассеян, - строгим тоном продолжила она остановившись у полки с книгами, - прости что вмешиваюсь, но, кажется, отношения с Джинни выбивают тебя из колеи? Или еще что-то?
Гермиона выбрала пару нужных книг по трансфигурации и направилась к столу, снова таща за собой Гарри.
-Гарри, я понимаю, могут быть разные причины, - она внимательно посмотрела на него, сделав паузу, - но учеба очень важна, ведь в основном благодаря ей мы можем давать отпор всевозможным силам, которые на нас каждый год нападают.
Девушка уселась за стол и открыла оглавление первой книги.
-Благодаря учебе, - она понизила голос, - и тренировкам, которых у нас нет.

+4

116

Гермиона сказала Гарри, что им надо поговорить о чем-то важном. И желательно там, где их встреча не вызовет ни у кого подозрений.
- Гермиона, я не понимаю, у кого может вызвать подозрение встреча двух одноклассников?
- Ничего не говори, Гарри, просто делай, как я велю.
После уроков Гермиона сообщила, что подобрала подходящее место, и повела Гарри за собой. Точнее не повела, а потащила. Гарри окончательно перестал понимать происходящее.
- Гермиона, куда мы так спешим?
- Гарри,  я не знаю, чем ты занят в последнее время, но ты совершенно перестал думать об учебе.
- А, вон оно что ... ну да ... - все начало вставать на свои места, - Какая еще у Гермионы может быть важная тема, кроме учебы ...
Гарри окончательно успокоился, когда они вошли в библиотеку.
-Ты крайне рассеян, - продолжила Гермиона остановившись у полки с книгами, - прости что вмешиваюсь, но, кажется, отношения с Джинни выбивают тебя из колеи? Или еще что-то?
- Гермиона, я не понимаю ... Если ты про тройку по истории магии, то я ее исправлю на следующей неделе. Ну не запомнил я дату восстания под руководством Хлодвига Красноносого, не запомнил ... - Гарри продолжал говорить, потому что по взгляду Гермионы чувствовал, что ответ ее не удовлетворяет. Она явно хотела услышать что-то другое. Только вот что?
Гермиона взяла два учебника трансфигурации и молча повела Гарри к столу. Гарри продолжил объяснения, хотя все больше понимал их ненужность:
- Ты же помнишь, мы накануне той пары праздновали День рождения Рона ...
Они сели за стол.
-Гарри, я понимаю, могут быть разные причины, - она внимательно посмотрела на него, сделав паузу, - но учеба очень важна, ведь в основном благодаря ей мы можем давать отпор всевозможным силам, которые на нас каждый год нападают.
Таинственный тон и многозначительный взгляд говорили о том, что Гермиона явно на что-то намекает. Но Гарри по-прежнему не мог понять, на что.
-Благодаря учебе и тренировкам, которых у нас нет.
Гарри покраснел. Последняя фраза была сказана так, как будто бы даже конченный дурак уже должен был все понять. Но Гарри не понял. Он все-таки решил переспросить ... Осторожно, боясь разозлить девушку:
- Гермиона, послушай ... Я хорошо вижу, что ты пытаешься на что-то мне намекнуть, и я, по-твоему, должен уже давно это что-то понять. Но ... хоть убей, я ни слова не понимаю из того, что ты говоришь ... Может быть намекнешь чуть-чуть прозрачнее?

Надеюсь, Гермиона простит одну приписанную ей реплику в начале поста?

Отредактировано Harry J. Potter (2014-02-07 04:21:47)

+1

117

- Гермиона, я не понимаю, у кого может вызвать подозрение встреча двух одноклассников?
Двух одноклассников нет, но когда двух одноклассников зовут Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер... - девушка вздохнула, - Фред и Джордж предлагали даже процент от продаж, если мы согласимся назвать нашими именами какую-то их продукцию...
Дальше Гарри назадавал множество вопросов, но девушка решила просто пропустить их мимо ушей, чтобы не отвечать и не плодить еще больше вопросов.
- Гермиона, послушай ... Я хорошо вижу, что ты пытаешься на что-то мне намекнуть, и я, по-твоему, должен уже давно это что-то понять. Но ... хоть убей, я ни слова не понимаю из того, что ты говоришь ... Может быть намекнешь чуть-чуть прозрачнее?
Гермиона с шумом захлопнула книгу и даже сама вздрогнула от того, как громко это произошло. Многие, сидевшие в библиотеке, обернулись в их с Гарри сторону. Девушка бегло окинула всех взглядом и тут же уткнулась во вторую книжку. Прошла пара тройка минут, прежде чем все вокруг снова занялись своими делами и забыли про них.
-Гарри, - начала Грейнджер очень тих, но четко и медленно проговаривая каждую букву, - нам не хватает тренировок. Наших боевых тренировок в выручай комнате.

0

118

Гермиона продолжила секретничать.
-Гарри, нам не хватает тренировок.
- Каких тренировок? О чем ты? Я опять ничего не понимаю, - Гарри опустил плечи и виновато посмотрел Гермионе в глаза.
- Наших боевых тренировок в выручай комнате.
- Мерлин, вот она о чем!
Все встало на свои места.
- А, ты об Отр ... - Гарри быстро замолчал.
Теперь он хорошо понимал, к чему вся напущенная Гермионой секретность.
- Я понял тебя, - сказал он, понизив тон, - Но ... что ты предлагаешь? И кому это "нам" их не хватает? Думаешь, кто-нибудь хотя бы вспоминает о ... тренировках?
По правде говоря, Гарри не улыбалось думать об Отряде Дамблдора. В последнее время ничего необычного не происходило, и он от всей души надеялся, что жизнь наконец-то вошла в нормальное русло.
- Да и зачем нам сейчас ... они? ЗОТИ же ведет не Амбридж?

Это было сказано больше для самоуспокоения, чем для Гермионы. На самом деле, Гарри, конечно, не забыл про Гарпию и Драко.
- Да, ты права ... Но разве кто-то еще так же думает?

ООС: Последний абзац по просьбе администрации и не отражает мнение автора.

Отредактировано Harry J. Potter (2014-03-02 12:31:49)

0

119

-Да что же такое, Гарри? - уже переходя на шипение произнесла Гермиона, подчеркнуто медленно положив обе кисти рук с широко растопыренными и напряженными пальцами на стол, - уже давно пора зарубить себе на носу, что чем тише вокруг, тем серьезнее опасность.
Девушка подалась чуть вперед и вытянула шею так, что ее нахмуренное лицо оказалось в опасной близости от лица Гарри. Гермионе было решительно не понятно, как можно просто так сидеть и думать, что все прекрасно и великолепно. Нужно всегда быть на чеку, тем более, если ты Гарри Поттер; тем более, если вокруг опять происходят странности. Может кто-то и посчитает Гермиону параноиком, но ее чутье и наблюдательность еще ни разу не подводили. Именно по этому она была готова испепелить Гарри взглядом, не желая простить ему подобную беспечность.
-Умоляю тебя, Гарри, - она отвернулась от Гарри и еще раз окинула окружающих внимательным взглядом, - давай будем благоразумными, наблюдательными и ко всему готовыми. Может быть Амбридж у нас ничего и не ведет, но она присутствует в школе. Парочка неадекватных профессоров тоже имеется, особенно этот Мэджерс... А новая ученица когтеврана? Я могу перечислить множество разных фактов и наблюдений.
Девушка снова повернулась к Гарри, но лицо ее уже не было так близко к нему, да и "всепепелящий" огонь в глазах тоже пропал.
-Было бы здорово, чтобы мы умели немного больше, чем от нас ждут, ты понимаешь, Гарри?

0

120

- Да что же такое, Гарри? Уже давно пора зарубить себе на носу, что чем тише вокруг, тем серьезнее опасность.
Гарри не знал, что ответить.Гермиона во всем права, а его надежды на начавшуюся было спокойную школьную жизнь - явно преждевременны.
- Умоляю тебя, Гарри, давай будем благоразумными, наблюдательными и ко всему готовыми. Может быть Амбридж у нас ничего и не ведет, но она присутствует в школе. Парочка неадекватных профессоров тоже имеется, особенно этот Мэджерс... А новая ученица когтеврана? Я могу перечислить множество разных фактов и наблюдений.
- Не надо ничего перечислять, я все это сам вижу, - Гарри, конечно, не хуже Гермионы видел, какова обстановка в школе, и лишь пытался убедить самого себя, что не видит, - Но я все равно не понимаю, что ты от меня хочешь.
Гарри лукавил: он понимал, чего хочет Гермиона, но так же понимал, что, если говорит с ним она одна, то и хочет этого она одна, а организовывать отряд Дамблдора вдвоем - не слишком жизнеспособная идея.
- Было бы здорово, чтобы мы умели немного больше, чем от нас ждут, ты понимаешь, Гарри?
- Гермиона, ответь на один вопрос. Только честно. Кто такие "мы", которых ты постоянно упоминаешь? Я вижу перед собой только тебя. А еще я вижу, что все остальные занимаются своими делами и стараются лишний раз не поднимать голову. И, - Гарри было трудно решиться произнести это, - я их хорошо понимаю. Возвращение Волан де Морта и штурм замка показали всем, что сражения - это не игрушка, и что заканчиваются они реальной смертью. Поэтому теперь никто не полезет на рожон, чтобы не подвергать себя опасности. Все останутся в тех углах, в которые они разбежались после войны, и будут стараться сидеть как можно тише.

Отредактировано Harry J. Potter (2014-03-05 22:25:03)

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Библиотека