Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Библиотека


Библиотека

Сообщений 31 страница 60 из 123

1

http://cs608521.vk.me/v608521598/6ddb/u6dIc-mja1k.jpg

Между стеллажами ходит мадам Пинс, смотря что бы ученики не портили её драгоценные книги, и не ходили в запретную секцию без разрешения.

0

31

Элизабет хорошо ориентировалась в библиотеке. Она никогда не брала учебники, энциклопедии или ещё какую нибудь "скучную книжёнку". Она предпочитала книги, рассказывающии о том, что было в прошлом, но описано всё настолько точно, что читатель сам может пройти путь героя. На этих каникулах...Когда я уже буду соверешенолетняя... Я обязательно побываю в Норвегии... или Швейцарии... Или может даже  в России! Мечтала она доставая книгу. Эхх... главное бы денег найти...Нужно копить. И записаться на курсы телепортации.. В таких мечтах она шла по библиотеке и не заметила как прошла мимо Падмы и направилась к выходу. Вовремя очнувшись, она стыдливо втянула голову в плечи и вернулась к стулу с сумкой. - Ну, как успехи?

Отредактировано Elizabeth Cooper (2009-08-19 12:03:26)

+1

32

Падма писала домашнее задание как вдруг заметила проходящую мимо Элизабет, тут девушка опомнилась и подошла к Падме, спросила:
- Ну, как успехи?
- Есть немного, - сказала Падма указывая на пергамент. Он был уже наполовину исписан мелким и аккуратным почерком старосты когтеврана.
- А ты будешь делать?, - спросила она и посмотрела на обложку книги, которую держала Эли.
И она дожидаясь ответа продолжила писать на пергаменте.
Поскорее бы закончить, - думала она, переходя на новый абзац.

0

33

- Есть немного, - сказала Падма указывая на пергамент. Он был уже наполовину исписан мелким и аккуратным почерком старосты когтеврана.
- А ты будешь делать?, - спросила она и посмотрела на обложку книги, которую держала Эли.

- Это хорошо
, - протянула Элизабет роясь в сумке в поисках спраки. - А у меня разоешение есть, что бы не делать... Я прошлый урок в больничном крыле провалялась, так как на зельеваренье облилась какой то странной штукой.. Элизабет долго смотрела на свою книгу. Искушение начать читать её прямо сейчас - было неописуемым. Нет... Если начну, то больше не оторвусь... Переосилив саму себя, Эли спрятала книгу поглубже в сумку и взглянула на часы. - Падма, дописывай последнюю строчку и побежали! Мы через минуту должны быть на ЗОТИ! - охнула она, поспешно надевая сумку через плечё. Дождав когда подруга допишет, пошла к выходу.
--- Кабинет ЗОТИ

0

34

- Не обращай внимания, слизеринцы все козлы, - шёпотом сказала Падма на ухо Элизабет, мысленно приписав ещё "пару ласковых" на счёт "глубокоуважаемых" слизеринцев.
Она присела за ближайший свободный стол и посмотрела на Эли.
- Может теперь раскажешь что происходит?, - спросиила она.
"Сегодня явно что то не ладиться у нас разговор, может сейчас Эли расскажет что-нибудь стоящие и я смогу ей помочь.", - подумала староста когтеврана и начала сверлить глазами лицо подруги.

Отредактировано Падма Патил (2009-08-26 22:42:27)

0

35

- Не обращай внимания, слизеринцы все козлы, - шёпотом сказала Падма на ухо Элизабет, мысленно приписав ещё "пару ласковых" на счёт "глубокоуважаемых" слизеринцев.
Элизабет вздрогнула от таких слов. - Ну.. не надо так. - пролепетала она оглядываясь по сторонам, хотя Падма говорила так тих, что слышать её могла только Элизабет. - В каждом из них есть что - то доброе... Только где-то глубоко. Очень глубоко... Эли подошлак столу и отодвинула стул, что бы сесть. Повесив сумку на спинку стула, Элизабет неторопясь села и облакотившись локтями на стол, запустила руки себе в волосы. - Может теперь раскажешь что происходит?, - спросиила она. Эли глубоко вздохнула. Подруга никак не могла привыкнуть к характеру Эли, ведь она сильно изменилась за последний год. Тихая, молчаливая, стеснительная и трусливая... Серая мышь. - Понимаешь..-неуверенно начала она. - За последнее время столько всего обрушилось...Эта странная проффесор Смит, сестра в больничном крыле уже две недели провела анкета моей двоюродной сестры будет к пятнице, подруга зарегится... Сегодняшний боггарт... Всё это так непривычно и сложно... Вот я и  более депрессивная, чем обычно. Это скоро пройдёт, не волнуйся. Эли залезла в сумку и достала от туда фотоаппарат. С некой любовью она начала рассматривать его.

0

36

Элизабет вздрогнула от таких слов:
- Ну.. не надо так. - пролепетала она оглядываясь по сторонам, - В каждом из них есть что - то доброе... Только где-то глубоко.
- Интересное замечание, но слизеринцы не лучшие подопытные кролики для изучения внутренних органов, ну это в том смысле если рыться достаточно глубоко чтобы нарыть что-нибудь достаточно доброе..., - сказала Падма.
"И чего это я сегодня на столько добрая, пора завязывать с этим ёрничеством!!!", - решила мисс Патил, своя же в некотором несерьёзность в словах ей порядком надоела. 
- Понимаешь..-неуверенно начала она. - За последнее время столько всего обрушилось...Эта странная проффесор Смит, сестра в больничном крыле уже две недели провела... Сегодняшний боггарт... Всё это так непривычно и сложно... Вот я и  более депрессивная, чем обычно. Это скоро пройдёт, не волнуйся.
Эли залезла в сумку и достала от туда фотоаппарат и начала рассматривать его.
- Милая вещица, - сказала девушка глядя на фотоаппарат.

Отредактировано Падма Патил (2009-08-26 23:16:26)

+1

37

- Интересное замечание, но слизеринцы не лучшие подопытные кролики для изучения внутренних органов, ну это в том смысле если рыться достаточно глубоко чтобы нарыть что-нибудь достаточно доброе..., Эли так и представилась сцена: Падма стоит в белом халатике с магловскими медицинскими приборами, а Драко лежит на операционном столе извиваясь и крича. - НЕТ! нет! Во мне нету ничего доброго! Не трогайте меня! ааааа! Элизабет прыснула и чуть не рассмеялась во весь голос. Хи, нда, и вправду кролики из них никакие. Что я сказала?? До Элизабет не скоро поймт, какую ерунду она ляпнула. Эли залезла в сумку и достала от туда фотоаппарат. С некой любовью она начала рассматривать его. - Милая вещица, - сказала Падма глядя на фотоаппарат. Элизабет даже вздрогнула когда, в её мысленное признание любви фотоаппарату, ворвался голос подруги. - Он восхетителен неправда ли?- прошептала она с тихим восторгом глядя на свой фотоаппарат. -Мы просто созданы с ним друг для друга! Его особенная функция -  для нормального освещения на фотографии - не требуется вспышка! Таким образом я, фотографируя, не привлекаю к себе никакого внимания, а ведь это настолько облегчает мне жизнь. Ещё одна его отличнейшая функция - он может фотографировать сквозь предметы, главное его правильно регулировать! Эли ещё долго говорила , скучную для окружающих,  информацию об её фотоаппарате. Закончила она повествование самой интересной фразой. - Ты не представляешь, сколько забавных,и ценных фотографий у меня есть! Эх, если бы какой-то газете попал этот компромат....У меня, уже, пять альбомов переполнены!

0

38

- Хи, нда, и вправду кролики из них никакие, - сказала Элизабет. Падма в ответ на эту фразу только удивлённо выпучила глаза.
- Он восхетителен неправда ли?- прошептала она с тихим восторгом глядя на свой фотоаппарат. -Мы просто созданы с ним друг для друга! Его особенная функция -  для нормального освещения на фотографии - не требуется вспышка! Таким образом я, фотографируя, не привлекаю к себе никакого внимания, а ведь это настолько облегчает мне жизнь. Ещё одна его отличнейшая функция - он может фотографировать сквозь предметы, главное его правильно регулировать! Эли ещё долго говорила , скучную для окружающих,  информацию об её фотоаппарате. Закончила она повествование самой интересной фразой. - Ты не представляешь, сколько забавных,и ценных фотографий у меня есть! Эх, если бы какой-то газете попал этот компромат....У меня, уже, пять альбомов переполнены!
падма несколько раз моргнула и в конце концов произнесла:
- Ты сказала столко умных слов, а я дура почти ничего не поняла.
"У неё есть своё хобби... а я... а моё хобби скорее всего говорить колкости на счёт слизеринцев? Ну это же скушно...", - подумала Падма.
- Может ты мне как-нибудь покажешь свои фотографии?, - спросила она, - эх, как бы круто было писать статьи в газету..., - сказала она в пол тона.
Эта мечта появилась у мисс Патил достаточно давно, но воплотиться, по крайней мере по мнению самой Падмы, ей было не суждено. Она часто за собой замечала привычку, записывать события произошедшие за весь день... не то чтобы у неё был дневник и она всегда описывала исключительно чужие события и как ей казалось получалось у неё весьма неплохо.

0

39

падма несколько раз моргнула и в конце концов произнесла:
- Ты сказала столко умных слов, а я почти ничего не поняла.

Эли почуствовала себя неуютно и заёрзала на стуле.. Ой. что-то я заболталась, ей наверное не интересно! Странно, раньше я себе такого не позволяла. -Эхх, да тебе и не нужно! Что-то я просто замечталась.. Ни кому ещё столько не выбалтывала про своё хобби... На лице Эли пробежала улыбка. Эли редко улыбалась, а её улыбка выглядела странновато. Весёлая улыбка на фоне грустных, бездонных глаз Элли - выглядела неестественно. - Может ты мне как-нибудь покажешь свои фотографии?-, спросила Падма. -Конечно! ей интересно?! ей вправду интересно? Хоть завтра! Нет, можно прямо сегодня! Вечером, ночью - когда угодно!
Протараторила Элизабет на одном дыхании.  эх, как бы круто было писать статьи в газету..., - сказала подруга в пол тона Элизабет посмотрела на подругу многозначительным взглядом. Газета... мои фотографии в школьной газете... это же на грани фантастики... А ведь это возможно.. это действительно возможно! Конечно, если бы Эли на данный момент находилась одна, то она неприменно бы сделала вывод, что невозможно. Ведь нужно место, время, информация... Газета должна быть занимательной и одновременно учетеля не должны о ней знать. Но Эли не была настроенна на размышления, поетому ей казалось, что всё легко и просто. - Ты пишешь -хоршо? - прямо таки выпалила она шёпотом.-  мы можем попробовать! Я знаю одного человека, который тоже замечательно пишет! Мы можем поискать ещё парочку и действительно создать газету... Это же невероятно.. круто, что ли? Позже она поразится своей решительности, но сейчас, ей это казалось нормальным.

0

40

- Эхх, да тебе и не нужно! Что-то я просто замечталась.. Ни кому ещё столько не выбалтывала про своё хобби... На лице Эли пробежала улыбка.
- Конечно! Хоть завтра! Нет, можно прямо сегодня! Вечером, ночью - когда угодно! Протараторила Элизабет на одном дыхании.
Такой ответ заставил Падму улыбнуться. 
- Ты пишешь - хорошо?, - спросила Элизабет.
- Ну... как сказать... попробовать то я могу, но обещать ничего не могу..., - сказала мисс Патил. 
- Мы можем попробовать! Мы можем поискать ещё парочку и действительно создать газету... Это же невероятно.. круто, что ли?
Падма многозначно взглянула на подругу. Создать школьную газету было дико сложно... и интересно!
- Ты правда думаешь что у нас может что-то получится? Если так то можем попробовать.

0

41

Падма многозначно взглянула на подругу. Создать школьную газету было дико сложно... и интересно!
- Ты правда думаешь что у нас может что-то получится? Если так то можем попробовать.

- Конечно получится, если очень постараться! - уверенно заявила она сжав фотоаппарат. - главное сейчас, найти ещё людей способных писать статьи... - Эли на секунду задумалась. - И в любом случае нам нужно помещение где бы мы могли создавать газеты. Выручай комната для этого идеально подойдёт. Эли с восторгом смотрела на Падму. Её серые, глаза начали преобретать яркий голубой оттенок. Это с ней случалось крайне редко, когда девушка была счастлива или в восторге. Неужели это  я сейчас сказала.?
Эли смутившись собственной решимости резко отвернулась и начала шарить в сумке. Не стоит забывать зачем мы сюда пришли. Эли достала чистый пергамент, перо ичернила, но никак не могла собраться с мыслями.

0

42

- Конечно получится, если очень постараться! - уверенно заявила она сжав фотоаппарат. - главное сейчас, найти ещё людей способных писать статьи... - Эли на секунду задумалась. - И в любом случае нам нужно помещение где бы мы могли создавать газеты. Выручай комната для этого идеально подойдёт.
Эли смутившись собственной решимости резко отвернулась и начала шарить в сумке. Не стоит забывать зачем мы сюда пришли. Эли достала чистый пергамент, перо ичернила, но никак не могла собраться с мыслями.
Падма с восхищением посмотрела на подругу:
"С ума сойти можно, ГАЗЕТА!!! Это нужно писать статьи искать материалы... Ууу... Я ведь смогу?", - сомневалась в себе Падма, но это происходило не долго, она решила последовать примеру Элизабет, и начала выполнять домашнее задание.

0

43

Эли написала название темы. Писала она его красиво, выводя каждую букву. Правда это было не столько от лбьви к рисованию, сколько от того, что в голову ничего не лезло. Она пустым взглядом смотрела на пергамент и мысли её были довольно далеко от сюда. Она даже не заметила, что в единственном заголовке допустила ошибку.  " Обаротное зелье" - вот, что красовалось на пергаменте. - Нет, Падм, я просто не могу сконцетрироваться! - пробормотала она отводя взгляд от бумаги и с извенением глядя на подругу. - Похоже, сегодня мне не удастся сделать задание... - вздохнула Эли и закидала вещи обратно в сумку. Эта идея с газетой так взбударажила Эли мозг, что она просто не могла ни о чём другом думать. Перед тем как убрать фотоаппарат, Элизабет щёлкнула библиотеку три раза, посмотрела на вышедшие фотографии, и всё это спрятала в сумку.

0

44

- Нет, Падм, я просто не могу сконцетрироваться! - пробормотала она отводя взгляд от бумаги и с извенением глядя на подругу. - Похоже, сегодня мне не удастся сделать задание...
Падма оторвала руку с пером и взглянула на Элизабет. Сама она практически доделала домашнюю работу, её не сбивали с толку даже размышления о газете... Ну в общем не зря она попала именно на когтевран, учиться ей было просто и даже когда мысли летают где-то в облаках рука непроизвольно пишет на пергаменте.
- Я уже почти доделала..., - задумчиво произнесла она.
Мысли вновь пронеслись по мечтам о газете... В этот раз девушка собралась только когда перо выпало из её руки и поставило жирную кляксу на пергаменте.
- Вот блин, прийдёться переписывать, - огорчилась она. Но переписывать было всё таки легче и проще чем писать и Падма вновь окунула перо в чернильницу, начала писать мелким аккуратным почерком.

0

45

- Я уже почти доделала..., - задумчиво произнесла она.
Мысли вновь пронеслись по мечтам о газете... В этот раз девушка собралась только когда перо выпало из её руки и поставило жирную кляксу на пергаменте.
- Вот блин, прийдёться переписывать, - огорчилась она. Но переписывать было всё таки легче и проще чем писать и Падма вновь окунула перо в чернильницу, начала писать мелким аккуратным почерком.

Эли вытащила волшебную палочку и поднесла её к испорченному пергаменту. Tergeo! Мысленно произнесла девушка и пятно всосалось в палочку. Эли с детства была предрасположенна к заклинаниям замораживания, охлаждения, очищения... и к стихие воды. Часто она ловила себя на мысли, что слышит её, понимает её, чувствует её. Но это скорее была игра её воображения. Заклятия этого типа ей не нужно было произносить вслух, они у неё прекрасно получались и мысленно. - Ты с ума сошла, столько переписывать? - тихо пролепетала Эли подвинув обратно Падме пергамент, но уже без кляксы. Ладно, ты дописывай, а я пойду, пожалуй. Сегодня мою сестру выписывают, я обязанна быть в гостинной. Тих произнесла Эли, и помхав Падме на прощание рукой, безшумна вышла из библиотеки.
--- Гостинная Пуффендуя

0

46

Эли вытащила волшебную палочку и поднесла её к испорченному пергаменту. Tergeo! Мысленно произнесла девушка и пятно всосалось в палочку.
- Ты с ума сошла, столько переписывать? - тихо пролепетала Эли подвинув обратно Падме пергамент, но уже без кляксы.
- Спасибо, - произнесла Падма, и ужаснулась своей глупости:
"С такой памятью как у меня меня бы не приняли на когтевран, а приняли бы только... не приняли бы меня вообще в школу", - чем чем, а самокритикой девушка занималась достаточно часто.
- Ладно, ты дописывай, а я пойду, пожалуй. Сегодня мою сестру выписывают, я обязанна быть в гостинной. Тих произнесла Эли, и помхав Падме на прощание рукой, без шумна вышла из библиотеки.
- До встречи, - тихонько произнесла в ответ Падма.
Написав ещё пару строчек на пергаменте она наконец поняла, ночь приблизилась даже быстрей чем обычн и сложив свои вещи когтевранка вышла из библиотеки.

===========> Спальня девочек когтеврана.

0

47

Эли вытащила волшебную палочку и поднесла её к испорченному пергаменту. Tergeo! Мысленно произнесла девушка и пятно всосалось в палочку.
- Ты с ума сошла, столько переписывать? - тихо пролепетала Эли подвинув обратно Падме пергамент, но уже без кляксы.
- Спасибо, - произнесла Падма, и ужаснулась своей глупости:
"С такой памятью как у меня меня бы не приняли на когтевран, а приняли бы только... не приняли бы меня вообще в школу", - чем чем, а самокритикой девушка занималась достаточно часто.
- Ладно, ты дописывай, а я пойду, пожалуй. Сегодня мою сестру выписывают, я обязанна быть в гостинной. Тихо произнесла Эли, и помохав Падме на прощание рукой, без шумна вышла из библиотеки.
- До встречи, - тихонько произнесла в ответ Падма.
Написав ещё пару строчек на пергаменте она наконец поняла, ночь приблизилась даже быстрей чем обычно и сложив свои вещи когтевранка вышла из библиотеки.

===========> Спальня девочек когтеврана.

0

48

-------Библиотека

Грифиндорцы зашли в библиотеку. Там было тихо и почти не было света и не было людей, даже библиотекарь куда-то делась.
Наверное ушла из замка, когда начались сражения или... Нет, надеюсь ее не убили.
Гермиона решила начать поиски с книг по истории.
-Хорошо, что тут никого нет, нам может понадобиться запретная секция, - будничным тоном проглядывая надписи на корешках книг произнесла девушка.
Вскоре она нашла несколько книг, вытащила их и, положив на стол, начала пролистывать их даже не садясь.
-Ну, про сражение за замок ты наверняка знаешь, кто-то сражался, кто-то был эвакуирован. Волдеморт победил, свел с ума Фреда своими пытками...  захватил всю Англию, и  всех магглорожденных объявил вне закона, -  гриффиндорка вздохнула и отложила в сторону пролистанную книгу.
-Много всего происходило... Пожиратели вели уроки в Хогвардсе... А потом у них что-то случилось и они решили заключить мир. Еще были драконы, не обычные драконы, а те, которых пробудил Темный Лорд. Источники первозданной силы и победить их было уже невозможно... И вот сейчас, сегодня пожиратели и орден заключали мир, но вышло все ужасно и всем ученикам пришлось покинуть большой зал.

0

49

Слишком странная тишина заставила Кормака нахмурится, когда он ступил в библиотеку, это лоно познаний и большого искушения.
Аромат книг нравился ему Хм...где же все... осмотрелся,но кроме них в библиотеке никого не было видно.
-Странно...-чуть слышно проговорил, опуская сумку на стул и вынимая из нее книги которые нужно было вернуть, палочкой поднял те в воздух и разложил по своим местам.
-Хорошо, что тут никого нет, нам может понадобиться запретная секция.
Усмехнулся на слова Гермионы, это ее предложение ничуть не смутило юношу, да и подобного он ожидал.
-Много всего происходило... Пожиратели вели уроки в Хогвардсе... А потом у них что-то случилось и они решили заключить мир. Еще были драконы, не обычные драконы, а те, которых пробудил Темный Лорд. Источники первозданной силы и победить их было уже невозможно... И вот сейчас, сегодня пожиратели и орден заключали мир, но вышло все ужасно и всем ученикам пришлось покинуть большой зал.
Мне интересно где я был все это время, да..в самом деле то...ну да ладно
-Итак, что у нас тут имеется? - подошел к Гермионе и коснулся плечом ее плеча, однако пришлось немного наклонится к книге, т.к парень был выше девушки.
Чертовщина...

0

50

Гермиона взглянула на своего нового знакомого.
-А чего странного? - удивленно спросила она немного не поняв реакцию юноши.
Она открыла следующую книгу и начала ее пролистывать.
-Итак, что у нас тут имеется?
-Ничего дельного я не заметила пока, - с грустью произнесла девушка закрывая очередную книгу, - нам нужны стихийные драконы, не те, к которым мы привыкли, но тут ничего про них нет...
Гриффиндорка разложила по полкам просмотренные книги.
-Нет, тут мы точно ничего не найдем, пустая трата времени. Пойдем в запретную секцию. Люмос!
На конце палочки зажегся небольшой огонек и ребята направились в темную запретную секцию.
После событий здесь все без должного присмотра...
Гермиона была конечно рада, что им без проблем удалось войти в запретную секцию, но ее все же огорчал тот факт, что ее никто не охранял, что было неправильным.
-Так, посмотрим... - стала она вглядываться в корешки книг, - Кормак, а ты совсем не в курсе всей ситуации? У тебя наверняка есть какие-то вопросы, я так с ходу не могу сообразить что тебе еще рассказывать...

0

51

-Что....а прости,это так..мысли вслух, не обращай внимания-улыбнулся и взлохматил себе волосы на затылке, чувство было какое то неловкое.
-Нет нет...я в курсе-Уже...эх... - не волнуйся, сейчас...-зажег на конце собственной палочки свет и исчез среди темных стеллажей,не прошло и нескольких минут как он вернулся со старинными фолиантами.
-Ух..ну и пыльные они, вот знал что где то уже натыкался на драконов...м..лучше не спрашивай когда и при каких обстоятельствах я тут был,это было давно и неправда-улыбнулся, хотя во мраке его улыбка вышла какой то кривоватой и зловещей, лишь игра света и не более.
Взял Гермиону аккуратно за талию и оба вышли из секции - Лучше их разглядывать там, чем тут, мало ли...знаешь, всякое порой случается, надеюсь это те книги, а то вдруг я что то напутал...мало ли...надеюсь ты меня не станешь за это дубасить - разложил фолианты на столе, при свете они выглядели действительно потрепанными и покрытыми слоем пыли, которая уже осела на одежде Кормака.
-Обернуты драконьей кожей - надавил слегка на замочек и тот открылся, раскрыл книгу и осторожно взялся за страницы - они очень острые, можно спокойно порезаться, кстати страницы некоторых книг пропитаны ядом или на них наложены чары, чтобы отвадить любопытных -пояснил на всякий случай, хотя не сомневался что Гермиона все это знает лучше него.

+1

52

Гермиону немного напугала улыбка Кормака, но видимо во всем было виновато тусклое освещение.
Ух..ну и пыльные они, вот знал что где то уже натыкался на драконов...м..лучше не спрашивай когда и при каких обстоятельствах я тут был,это было давно и неправда
Девушка приподняла бровь. С каждой секундой этот парень казался ей все более подозрительным.
Интересно, где это он мог пересекаться именно с этими драконами?
Внезапно МакЛагген обнял ее за талию и повел из запретной секции. Гриффиндорка вздрогнула от такой неожиданности и даже немного растерялась, хотя успела краем глаза заметить книгу с зельями влияющими на разум и, чуть приостановившись, ловко вытянула ее с полки. Ребята вышли из запретной секции, Гермиона тут же ловко выскользнула из рук парня.
Кормак разложил фолианты на столе.
они очень острые, можно спокойно порезаться, кстати страницы некоторых книг пропитаны ядом или на них наложены чары, чтобы отвадить любопытных
Гермиона кивнула, тем самым выразив одобрение осторожности юноши, за тем проверила книги с помощью заклинания на наличие ловушек.
-Все чисто, по крайней мере известных защитных чар или проклятий тут нет, а если есть неизвестные, тут мы уже ничего сделать не сможем.
Странный парень, он либо слишком вежливый, либо пытается мне понравиться... Ладно, не об этом сейчас... - подумала Гермиона усаживаясь на стул. Еще мгновение и девушка заклинанием очистила книги от пыли. Но открывать она их не спешила.
Все должно быть по правилам.
Обычно в библиотеке имелись специальные перчатки для работы с очень старыми или опасными книгами, но у девушки были свои. Она открыла сумку и, немного там покопавшись, достала беленькие перчатки. Одну она оставила себе, другую отдала парню, на глазок подкорректировав ее размер.
Не смотря на всю подозрительность Кормака от него было достаточно много пользы, что очень ценилось девушкой.

+3

53

-Нет нет,что ты,я бы не подсунул тебе непроверенные книги-улыбнулся уголками губ, взяв перчатку стал листать страницы Где же это...хм... казалось бы он так напрягся что готов был лопнуть, зрачки его нервно пульсировали, а в висках стучало, он нервничал и не понимал почему, быть может мозг постепенно понимал что сейчас время неумолимо течет против Уизли.
Хотел было перелистнуть страницу,но тут же хлопнул ладонями по столу,так что тот затрясся
-Вот они!-ткнул пальцем и подсунул книгу поближе к Гермионе чтобы та смогла ознакомиться с текстом.
Вот так и знал что где то уже читал подобное, вот я пройдоха и слепой

0

54

Гермиона устремила свое внимание в книгу.
"...Способности драконов. Изначальная сила породившая драконов.
2.1. Великий Орлангур- дракон Времени и Света
2.2. Демогоргон, Собиратель умерших- дракон Смерти; хозяин Вересковых пустошей (Серых пределов)
2.3. Кейен- дракон Жизни.
2.4. Аэсонне- дракон Любви
2.5. Айхал- Стихийных дракон.
2.6. Калессин- Ментальный дракон, эфира.
2.7. Сфайрат-дракон Войны и Мира.
2.8. Изира- дракон Мудрости, Разума.
2.9. Анкалагон- дракон Магии....
"
Девушка хмыкнула и перевернула страницу.
"...Дракон- имя и расовая принадлежность ученика, мир.
Великий Орлангур- Прометей (Иешуа Га-Ноцри), титан, Арда (Затем Обетованное*).
1.2. Демогоргон, Собиратель умерших- Даэнур, дуотт, Эвиал.
1.3. Глаурунг (Кейден, ист. имя)...
1.4. Аэсонне- Эарендил, эльф, Арда (Затем Обетованное*).
1.5. Готмог (Айхал, ист. имя) ...
1.6. Смогг (Калессин, ист. имя)....
1.7. Сфайрат- Гелерра, гарпия, Мельин.
1.8. Изира - Эйвилль, вампир, Хёрвард
1.9. Анкалагон-..."

Глаза Гермионы блеснули не добрым светом.
-Кейден! Так я и знала! - процедила девушка сквозь зубы, - никакой она не эльф. Ну наша преподавательница по уходу за магическими существами, она не эльф, как было всем сказано а дракон в человечьем обличье! - повернувшись к Кормаку объяснила гриффиндорка.
Гермиона закрыла книгу и отложила ее в сторону. Там было еще много информации, но она решила забрать этот фолиант с собой, чтобы изучить по подробнее.
Вот почему расход зелья для Фреда столь увеличился! Ведь рядом с ним постоянно была та сила, что свела его с ума...
Гермиона вздохнула и тут ее будто в холод кинуло.
-О Мерлин, - девушка перевела испуганный взгляд на Кормака, - слушай, ведь если вся эта разборка в зале закончилась активными действиями Кейден или еще каких нибудь драконов, то вероятнее всего Фред сейчас снова не в себе! А когда это происходит он становится опасным, он может кого-то покалечить или даже убить! А зелья нет...
Гриффиндорка быстро схватила книгу по зельям и начала ее листать. Там было множество заклинаний и  рецептов зелий для усмирения, успокоения, удаления галлюцинаций и много-го другого. Того, что было нужно не было.
Вероятно профессор Снейп сам составил зелье...
Гермиона еще раз все просмотрела. Нет, того самого зелья не было. Девушка закусила губу и раскрыла книгу на странице с усмиряющими заклинаниями и запомнила несколько из них.
-Нужно найти Фреда, - сказала она укладывая "запрещенные" книжки в свою небольшую заколдованную сумочку, - только он может быть опасен, ты со мной?

------> http://darkhistory.4bb.ru/viewtopic.php?id=460#p35931

Отредактировано Hermione Granger (2011-07-04 19:04:36)

+1

55

-Кейден! Так я и знала! - процедила девушка сквозь зубы, - никакой она не эльф. Ну наша преподавательница по уходу за магическими существами, она не эльф, как было всем сказано а дракон в человечьем обличье! - Вот так так, в прочем чему удивляться в нашем магическом мире, одни маглы трясутся уже от каких то липовых снимков НЛО, а тут такое, хах... усмехнулся.
- Слушай, ведь если вся эта разборка в зале закончилась активными действиями Кейден или еще каких нибудь драконов, то вероятнее всего Фред сейчас снова не в себе! А когда это происходит он становится опасным, он может кого-то покалечить или даже убить! А зелья нет... -Кормак нахмурился и встав из-за стола подошел к окну, глаза его нервно бродили от одного уголка окна к другому,а потом он просто распахнул его настежь.
-В таком случае самым безопасным будет, обезопасить в первую очередь Фреда от всего этого т.е от него самого, хотя думаю он даже не подозревает о том что мы узнали,а во вторых....с этим всем нужно кончать, а иначе будет начало конца-спокойно проговорил юноша.Вердикт был вынесен и Гермиона должна была с этим согласится, так сам МакЛагген полагал, он знал что девушка примет здравомыслящее и правильное решение.
-Я с тобой-взял свою сумку и перекинув на плечо, они устремились к выходу из библиотеки.
==>Куда то...

0

56

---->Холл
Мел зашла в библиотеку. Повернула в книжный зал и поздоровалась с библиотекаршей. Уже наверное по привычке. Ред Стар подошла к шкафу, посмотрела на полки и стала вести рукой. Будто икала, что-то. Слизаренка взяла книгу о зельях, еще одну. Положила их на стол и села на стул. Открыла сразу два учебника и стала искать какую-либо информацию. Одним словом убивает время и подготавливается.
Хмм... Что же... Главное доучиться, а там не имеет уже значение... Найду магловскую работу, буду жить одна и умру в старости во сне. Веселое будущие...
Подумала она и улыбнулась. Вдруг её карие глаза остановились на странном зелье. Черное такое, девушка посмотрела в другой учебник, но о нем не слово. Девушка удивленно подняла брови и посмотрела на описание зелья.
"Зелье погружение во тьму. Хмм... Это как? Разум, тело и дух погружаются в вечный сон. Это не смерть, но не жизнь. Чем-то похожие на кому, но побочные эффект, человек превращается в невидимку до конца своих лет. Наступает безумия и..."
Но девушка не успела дочитать, так как перед ней прыгнула черный кот с белыми усами. Он мяукнул и слегка напугал Мелорос.
Мистер Тим? Зачем так пугать?
Девушка стала гладить черного. Красноглазый зажмурил глаза и стал мурчать.

0

57

---------> Холл
Вайтмен долго не ждал, того кто идет сзади. Юноша даже не оборачивался назад, чтобы посмотреть идут ещё за ним или нет. Почему? Возможно, что парень стал совсем замкнутый и стал просто любить ходить по одиночке и помогать только себе. Иногда юноша и помогал своим однокурсникам, но редко. Во-первых они просто не знали, как общаться с ним и как попросить о помощи. Во-вторых, Рей сам не любил навязываться другим, особенно плохо знакомым людям. Вайт знал, что многие подростки особенно жестоки с другими. Он слышал, что часто делали гадости ученики, которые учатся в Слизерине. Рейн не понимал зачем им это надо. Некоторые однокурсники не знали, даже имени юноши, но это совсем не ранило.
-Глупо думать о том, чего нет... Или это просто больная фантазия... Со мной никто не общается потому, что я не хочу говорить с ними.
Зеленоглазого иногда беспокоило мнение других учителей о нем. Вай изредка спрашивал их, но точного ответа так и не узнавал. Ватймен не лез в чужие дела, даже если они были интересны для самого него. Рей редко ходил на праздники, а иногда просто оставался в комнате и рисовал или искал другое занятие, чтобы убить время.
Вайтмен прошел в библиотеку и начал бродить по коридорам из шкафов с книгами. Парень поглядывал на другие книги. "Рыжий" нашел место откуда взял книгу и поставил на место. Он любил, когда все на своих места. Вдруг Рей услышал, что кто-то мяукнул и юноша по инерции посмотрел в сторону звука. Там сидела, так незнакомка девушка, которая была в холле и ушла раньше их. Вайт прикрыл глаза и с каким-то холодом посмотрел на кота. Видимо, это её домашнее животное. Дождь тяжело вздохнул и посмотрел назад. Он заметил Кина и тихо сказал:
-И зачем ты за мной шел?

0

58

----> холл
Как и следовало ожидать, Рейн даже не притормозил. Ждать он сегодня определённо не настроен, уже не говоря об общении. Но, раз Кина попросили последовать за собой, он лениво и нехотя повиновался. Уже в коридоре Фулмен нагнал товарища, но было такое впечатление, что тот и не заметил этого. Куда-то далеко улетели мысли Вайтмена. Ладно, мы сами никуда не спешим и не любим кого-то торопить. Кин просто ходил следом. В библиотеке было несколько человек. Но в первую очередь Кин заметил брюнетку, которая с ним столкнулась в холле, и с которой он так "мило" и главное "плодородно" поболтал. С ней был какой-то кот, с немного странным взглядом. Будто что-то это животное понимало. Его хозяйка и не заметила его присутствия поначалу. Впрочем, то же произошло и с ними с Вайтменом. Их также не заметили. Но Рейна это видно не интересовало. Он искал полку, с которой он взял книгу по зельеварению. Кин тупо следовал на ним, подумывая уже спросить, что хотел обсудить рыжеволосый "молчун". И тут парень резко остановился. Фулмен чудом избежал радости с ним столкнуться.
Он делает вид, что меня нет?! Или правда не замечает?
Пока Кин пытался найти ответ на этот вопрос, его взгляд приковал странный кот слизеринки.
Мистер Тим? Зачем так пугать?
Мистер Тим?!
Фулмен прикрыл уста ладонью, скрывая улыбку. Вдруг к нему обратился Рейн с возмутительным вопросом:
-И зачем ты за мной шел?
Русый скрестил руки на груди, сделав спокойно-раздражённое лицо. При этом прядь светлых волос опять нагло высвободилась и упала на лоб. Брови нахмурились:
- Ты же сам сказал идти за тобой. У меня со слухом всё в порядке, если что.
Я всегда знал, что Вайтмен необычный, но до такой степени...
- Вообще, зачем ты повторяешь зелья за пятый курс?

0

59

Кот мурчал и довольно закрыл глаза. Мистер Тим был единственным другом и напоминание о её семье. Она скучала по маме. Магл, многие волшебники не одобрительно относятся к ним. Девушка улыбнулась.
Ты же сам сказал идти за тобой. У меня со слухом всё в порядке, если что.
Знакомый голос. Девушка посмотрела в сторону откуда он звучал. Там стоял те парни из Пуффендуя. Мел не убирала улыбку с лица. Мелорос посмотрела на черного друга. Тим тем временем стал смотреть на тех незнакомцев. Вообще кот часто бегал по Хогвартсу, в невидимом состоянии. Его могли поймать или заметить только профессора и директор. Потом девушка вспомнила о том зелье.
-Мистер Тим, отойди пожалуйста.
Черный кот встал и отпрыгнул в сторону. Ред Стар посмотрела на книгу и продолжила читать.

0

60

Вайтмен повернулся лицом к своему однокурснику и тоже скрестил руки на груди. Зеленые глаза была, как всегда, бездушные, а душа была закрыта стеной. Он никого не подпускает к ней и не дает даже собеседнику думать, что она вообще есть. Вай сам выбрал этот путь одиночества и полное непонимание. Парень решил, что лучше не было друзей, особенно близких, так как их очень трудно терять. Теперь, когда у него есть лишь молчание, юноша чувствует себя спокойно, но порой одиночество давало о себе знать, когда ему особенно тяжело, когда вспоминает о своей семье, но парень не париться об этом.
Ты же сам сказал идти за тобой. У меня со слухом всё в порядке, если что.
Рей прикрыл глаза и опустил взгляд в пол. Он выбросил из головы вопрос, который хотел задать. Память и правда у него короткая. Дождь тяжело вздохнул, и оперся о стол. Надо было придумать банальный вопрос, чтобы не разочаровать Кина, но какой? Юноша не мог его придумать, так как голова была забита учебным материалом.
Вообще, зачем ты повторяешь зелья за пятый курс?
Дождь посмотрел на ту книгу и нахмурил брови. Волшебник забыл этот материал из-за душевной ране, которая до сих пор не затянулась, а кажеться, что стала ещё больше. Да, он закрыл всю душу стальной стенкой, но видемо это нужно было для раны. Теперь, когда не с кем поговорить, она терзает его и наносить ещё больше вреда. Никто из учеников не знал, что дождь грязнокровка, да и зачем им об этом знать. Волшебник не хотел, чтобы на каждом шагу его так называли, а теперь это вообще не важно. Вайт поднял взгляд на Кина и тяжело вздохнул. Сказать, что "просто так" было глупо, так как Рейн ничего не делает "просто так". Это знает почти все однокурсники. Сейчас были все заняты учебой особенно сам рыжий. Он решил сказать правду. Врать у него не получалось, так как он никогда этого не делал.
-Я просто забыл. У меня выпал 5 курс из головы...
Возможно, что парень, где-то глубоко в душе, мечтал, чтобы хотя бы одна его сестра, ну или хотя бы один брат, пошли в Хогвортс вместе с ним. Но эта мечта разбилась в дребезги, хотя кусочки ещё остались. Рыжий закрыл глаза и освободил руки.
Мистер Тим, отойди пожалуйста
Эта девушка снова привлекла внимания Рейна. Он открыл глаза и своим пристальным взглядом одарил её. Она что-то читала. Это немного заинтересовало юношу, но вот так подойти он не мог. Может его странное воспитание не давало, хотя нет, возможно, его "перерождения". Вайтмен перевел взгляд снова на светло-русого и дополнил:
-А сам ты готовишься?

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Библиотека