Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Прядильный тупик


Прядильный тупик

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Старый магловский дом с облезлыми стенами, во всем квартале горы мусора, неподалеку от дома протекает грязная речка.
Здесь извердка живет Снейп.

Отредактировано Северус Снейп (2008-03-18 19:43:55)

0

2

>>> Хогсмид

Снейп аппарировал около дверей своего дома. Оглядел пустынный, темный и не весьма чистый переулок. Как днем, так и ночью он был безлюден.
Северус магией отпер дверь, и прошел в дом. Воздух в коридоре был пыльным и затхлым. Еще бы, ведь «дома» мужчина не появлялся около года. С прошлого лета он туда даже не заглядывал. Соответственно, помещение не проветривалось…
Мужчина зажег свет, и с отвращением разглядывал темный, пыльный коридор.
«Лестрейнджи будут в восторге. Ну ничего. Пусть только попробуют критиковать. Их никто не заставлял сюда приходить.»
Зельевар зажег везде свет (хотя тусклые лампы не давали хорошего освещения), прохаживался по гостиной, оглядывая книжные полки. Не любил он находится тут, очень не любил. Сами стены и потолок давили на него, действовали угнетающе, напоминали о детстве…
Но он и не собирался быть тут долго. Дождется Лестрейнджей, убедиться, что муж Беллы не собирается  разнести его дом, и аппарирует в школу.
«Я ведь все равно не успеваю отправить письмо… Что с ним делать?» Кто знал, что вместо того, что бы сразу прийти в Хогвартс ему придется проводить спасательные операции?
Снейп надеялся, что с ними долго не задержится. Хотя с приступом паранойи Рудольфуса, который решил, что его жена, вовсе не его жена… «Это её проблемы, черт побери, и меня не касаются!»

0

3

Хосмид

Лестрейндж была зла на мужа. Сперва из-за того, что подставил, во-вторых, из-за того, что нёс бред. Хотя последнее Белла понимала. Рано или поздно это должно было случиться. Они трансгрессировали на пороге. Удерживать мужа, который норовил сползти на землю и изворачивался, и одновременно открыть дверь было непросто. Поэтому, Белла постучала и, дождавшись, пока Снейп откроет дверь, вошла, затащив Рудольфуса в дом.Это какой-то идиотизм! Дав возможность мужу опереться на стену, и в то же время поддерживая его, Белла прошипела: Ты невозможен!Затем с ехидцей обратилась к Снейпу: Господин Лестрейндж требует, чтобы мы ему вернули зрение.
Применив Мобиликорпус, она прошла вглубь дома, стараясь не сильно задевать телом мужа о стены и не обращать внимания на его реплики.Что ещё будет угодно господину Лестрейнджу? и резким движением  опустила мужа на диван. Правда тут же опомнилась. Он же ранен. Хотя его неучтивость и грубость сильно задела Беллатрикс. Она огляделась. В доме был сумрачным, пыльным и затхлым. Женщина удержалась от того, чтобы не скривиться. Сколько же он здесь не был? Она помедлила. Надеюсь, здесь найдётся немного зелий, Северус? Ему нужно восстанавливающее и кроветворное как минимум.-и осеклась, Снейп лучше неё знал о зельях.
Белла прошла и села рядом с мужем, но не слишком близко. Он, похоже, бредит.

+1

4

Всё, что смог осознать Рудольфус  - дверь заскрипевшая когда отвечая на стук женщины (женой он более её называть не мог) со скрипом открылась. Маг многое бы дал, чтобы видеть окружающую реальность, но увы... Как только аппарация завершилась он снова попытался вывернутся, но сил снова оказалось до жуткого мало. Ведьма удержала его кажется даже не напрягаясь. Стук, которым аврорская сучка известила об их прибытии казался раздражённым.
- Что, не ожидали быть раскрытыми, твари? Думали раз я слеп и ранен, то туп, как пробка? Как бы не так!
Перед тем как мир померк перед глазами отправляя мага в очередное перемещение он успел прихватить плошку из которой поила его лже-Беллатрикс. Так уж вышло, что теперь она стала его единственным оружием, так что когда его опустили куда-то вниз, судя по всему это были диван или кровать сделал то единственное, что ещё мог запустил посудину на голос.
- Ты невозможен!
- Ошибаешься, мразь, я всё ещё возможен. - С тихой яростью - так где моя жена? Или тебе совсем жить надоело?
Глухой стук возвестил о том, что маг промахнулся. Плошка не достигнув противницы упала на пол. Но, Мерлин, сколько сил это заняло... будто марафон пробежал. Вот и как теперь отдышаться?
- Где. Моя. Жена. - Упрямо повторил он.
- Господин Лестрейндж требует, чтобы мы ему вернули зрение.
- А ты понятливая, деточка. - Глумливо усмехнулся он.
- Что ещё будет угодно господину Лестрейнджу?
- Не поясничай, сука, то что слаб не означает что ты в безопасности. Мне угодна свобода моей жены! Это всё чего я просил... - неожиданно устало... - она ничего не знает... слышите? Ничего не знает.. и всё что поручал Лорд делал я. Именно я.
- Надеюсь, здесь найдётся немного зелий, Северус? Ему нужно восстанавливающее и кроветворное как минимум. Он, похоже, бредит. - Женщина уселась рядом с ним... Протянув руку на звук чуть сбившегося дыхания, болезненно сжал её запястье. То есть ему так хотелось думать, что болезненно и так было по затрате сил. На деле пожатие оказалось еле ощутимым.
- З А Т К Н И С Ь! Ещё раз попробуешь притворится моей женщиной и я тебя убью. А если уж притворяешься то хотя бы потрудись делать это достоверно. Белла никогда не стала бы помогать мне. Ей даже прикасаться ко мне было противно. Но я люблю именно ЭТУ ЖЕНЩИНУ и если с НЕЙ что-то случится, я даже с того света за тобой приду. Усекла?

+1

5

Послышался стук в дверь. Снейп быстрым шагом направился в коридор. Оказалось, Белла сама не могла открыть - удерживала своего мужа. Северус пропустил их и закрыл дверь.
Пожал плечами на слова Беллатрисы.
-Требует? Попробуем.
Некоторое время понаблюдал как она перемещает Рудольфуса на диван. Их разборки интересовали его только в одном плане – что бы они не разнесли его дом.
Зельевар направился к небольшой кладовке в коридоре (по-крайней мере так она выглядела снаружи), внутри же было большое количество полок, ингредиентов, и готовых зелий.
Взяв те, что попросила Белла и еще одно, которое должно было помочь вернуть зрение, которое нарушили магией.
Вспомнилось как он сам был слеп, и благодаря кому? Брату Рудольфуса – Рабастану. Весьма неприятные воспоминания.
Мужчина поставил зелья на стол, подальше от дивана и буйного Лестрейнджа.
Склонился к нему, что бы разглядеть его глаза. Видимых повреждений не было, лишь пустой взгляд.
-Значит так, Лестрейндж, сейчас ты примешь эти зелья, если хочешь вернуть себе зрение,-громко и медленно проговорил Снейп, с нотками угрозы в голосе. Ему лишние проблемы и задержка тут была вовсе не нужна.-И больше не будешь пытаться разнести дом, или навредить нам, ясно? Тебя тут никто держать не станет. Мне вполне хватило, что мы тебя вытащили от Грюма. Не хочешь – до свидания, катись к чертям отсюда, и пусть тебя посадят в Азкабан. Меня это не особо волнует.
Снейп передал Беллатрисе пузырьки, что бы она сама поила ими мужа.
-Он не бредит, он, похоже, заразился параноей от старого аврора,-с презрением протянул зельевар.- Рудольфус, твои мысли не соответствуют действительности. Ты  соображаешь, каким образом ты оттуда выбрался у него прямо из-под носа?! Медальон! Твой медальон! Я сделал из него порт-ключ, нарушая закон, между прочим, ради твоей шкуры.
Северус выпрямился и раздраженно прошелся по комнате, косясь на Лестрейнджей. Я угробил на них весь свой вечер. И как мне теперь доставить письмо министру? Дамблдор не обрадуется, если узнает, что я его не отправил… 

+1

6

Он не узнаёт меня,- насмешливо протянула Белла, обращаясь к Снейпу. Но тот уже ушёл за зельями. Белла вновь повернулась к Лестрейнджу. Странно, как я могла забыть, что Веритасерум в купе с пыточными приводит к состоянию бреда, если не сумасшествия?Оскорбления мужа начинали докучать.
-Знаешь, Рудольфус, когда мы говорили о прежних временах, я забыла сказать, что мужчины не пытались сквернословить попусту. Дурная привычка.Тем временем вернулся Снейп с зельями. Лестрейндж продолжать сыпать эпитетами в сторону своих "похитителей". Пусть болтает, хотя бы в сознании.
Беллатрикс обернулась на глухой звук, всего лишь упавшая чашка. Чашка? Надо же, прихватил. Видимо, Рудольфус пытался попасть в неё. Ведьма затянула шнурок кулон потуже, а затем и вовсе сняла и убрала в карман, подальше от возможного соблазна. Паранойя заразительна. Вовсе не хотелось быть придушенной.
Хозяин дома поставил пузырьки на стол рядом с диваном, а затем передал их ведьме в руки. Белла вопросительно хмыкнула:И что из них что?
-Он не бредит, он, похоже, заразился паранойей от старого аврора,-ей не понравился тон, которым это было сказано, тем же временем, Рудольфус коснулся её руки:- З А Т К Н И С Ь! Ещё раз попробуешь притворится моей женщиной и я тебя убью. Белла обратилась к Снейпу с иронией: Вы так думаете? Затем протянула руку за пузырьком. Заклинания заклинаниями, а эффект кратковременный. Чтобы влить в Руди восстанавливающее и кроветворное, пришлось изловчиться.
-Я сделал из него порт-ключ, нарушая закон, между прочим, ради твоей шкуры. От Снейпа несло раздражением и разочарованием. Потерпите, профессор. Мне это тоже не нравится.

+1

7

...Звук... Единственное чем Рудольфус сейчас владел абсолютно. Он был слеп, почти не управлял своим телом и даже речь его подчинялась зелью, только мир звуков не предал его. Впрочем, даже этот ничтожный осколок реального мира померк, когда грудь Упивающегося обожгла боль. Ведь говоря о том, что все приказы Лорда выполнял он маг соврал. Глухой стон разорвал воцарившуюся было тишину. Впрочем нет, был ещё один звук. Звук ЕЁ голоса. Такой родной и одновременно такой забытый.
-Значит так, Лестрейндж, сейчас ты примешь эти зелья, если хочешь вернуть себе зрение...
Боль лишила последних сил для сопротивления так что Дольф безропотно проглотил зелье данное ему Снейпом (или же это был не Снейп вовсе?) Покинувшее его безразличие нахлынуло снова.
- Как же я устал... Пусть всё это закончится... неважно как. Отдохнуть.
- И больше не будешь пытаться разнести дом, или навредить нам, ясно?
- Навредить? Как же я интересно могу навредить? - Насмешливо подумал маг стараясь не думать о боли. Получалось плохо и хотя он больше не стонал на глазах появились слёзы. Нет, Руди не плакал в полном смысле этого слова, ни  в коем случае. Такова была лишь естественная реакция организма на превышение болевого порога.
- Он не узнаёт меня... - Эта насмешка в её голосе. Знакомая до боли.
- Вот так каламбур...
Отчаянно захотелось поверить, что с ним Бэлла, тогда можно будет наконец расслабится. Хоть на несколько минут.
-Знаешь, Рудольфус, когда мы говорили о прежних временах, я забыла сказать, что мужчины не пытались сквернословить попусту. Дурная привычка.
А вот и новое подтверждение. Бэлла, при всей своей жестокости при всём не утихающем безумии ненавидела сквернословие. Цеплялась за остатки идеального воспитания. Древних традиций. В этом была она вся. Ради этого когда-то молодой девушкой примкнула к Тому Реддлу (мысленно Дольф звал мага именно так).
- Мерлин... неужели...
- И что из них что? - А вот теперь Дольфу захотелось взвыть от облегчения. Будучи искусной ведьмой она могла быть совершенно не разумна в быту и задать вопрос вроде этого... или куда поставить грязную тарелку например. Ей и в голову не пришло изучить зелья на свет или понюхать их. ЕГО БЕЛЛАТРИКС. Додумать мысль Руди  не успел его прижали к дивану весьма бесцеремонно вливая зелья. Даже не поинтересовавшись будет ли он сопротивляться.
- Ох чёрт.... больно... и... хорошо...
- Бэлла... - мрак перед глазами постепенно рассеивался. - Какой у меня потронус?
___
Руди НЕ МОЖЕТ вызвать потронуса. До этого был скорее всего орёл.

+1

8

Посмотрев, как дёргается Руди, Белла немного расширила диван, в тот момент, когда Снейп отвернулся, иначе Лестрейндж мог свалится на пол и повредить себе ещё что-нибудь. Оставалось надеется, что вскоре  эффект от зелья подействует, и супруг не будет так настроен. Будь на его месте Беллатрикс...
Впрочем, к счастью., она на своём месте. Скажите, Северус, Вы собираетесь возвращаться в Хогвартс? негромко спросила Белла. Было бы не к стати, если и директор Хогвартса, и его заместитель внезапно исчезли, тем более если у них появятся внезапные нежданные посетители. Особенно Грюм. Из мыслей вырвал тихий голос мужа:
- Бэлла... - мрак перед глазами постепенно рассеивался. - Какой у меня патронус?Вопрос поставил женщину в тупик. Дело в том, что Пожирателям смерти патронус был не к чему- метка и так отгоняла дементоров, да и приятных воспоминания у жестоких убийц находилось мало. Ходил слух, что это было связано с Хозяином. Отметив своего слугу, он становился  его покровителем и, в какой-то мере, проводником магии. А вот у Тома Реддла с приятными и светлыми воспоминаниями было туго.
Беллатриса судорожно пыталась вспомнить патронус мужа и даже бросила беспомощный взгляд в сторону зельевара. В голове всплывали смутные воспоминания: ворон,-ведьма украдкой посмотрела на Снейпа- нет. Было же что-то летающее. Нашёл, что спросить. Орнитология- не конёк мадам Лестрейндж. Орёл.- в этом Беллатрикс не была абсолютно уверена.
В комнате было душно, и женщина откинула волосы назад. Было бы неплохо расстегнуть мантию, но в чужом доме она не решалась.В горле становилось сухо, и начинала тяжелеть голова. Возможно, это от порт-ключа.
Она наклонилась над мужем. Зелье уже должно было дать хоть какой-то результат. Показала мужу три пальца: Сколько пальцев видишь? И видишь ли?

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2011-12-20 22:00:42)

+2

9

Снейп просто поражался Беллатрисе. Он, конечно, еще давно издевался на счет её знаний в зельеварении но не до такой же степени, что бы не отличить три элементарных зелье друг от друга. Он лишь презрительно хмыкнул в ответ.
Рудольфус больше не продолжал сопротивление, и Белле удалось его напоить зельями. Далее последовал вопрос о том, какой у него патронус.
А он у него вообще есть?
Северус удивился, но ничего говорить не стал. Сильно сомневался, что такие люди как Лестрейнджи способны сотворить патронус.
Кажется, даже сама Беллатриса была не совсем уверенна, когда отвечала. 
-Скажите, Северус, Вы собираетесь возвращаться в Хогвартс?
Снейп раздраженно посмотрел на нее.
-Да, собираюсь. И хочу сделать это как можно скорее. Если больше ничего от меня не требуется,-мужчина прищурился, переводя взгляд с одной на другого. "А вы уже и так получили слишком много от меня..." И если с домом все будет в порядке "Только пусть попробует что-то быть с ним не так", то я с удовольствием вернусь в школу. Не советую и вам сильно задерживаться. Работа есть работа, и подозрений лишних вызывать не стоит.
Зельевар еще раз окинул комнату мрачным взглядом и направился в коридор.
-Ах, да. Еще желательно, что бы никаких гостей в виде Пожирателей тут не было,-уже выходя проговорил Снейп. Ведь гарантий он так и не получил. Ничего. Потом потребую от Беллатрисы все, что она там обещала: и гарантии, и шпиона, и вообще они мои должники теперь.
Единственное, что очень ему нравилась вся эта затея с его домо, но что поделать? Сам предложил, и отказаться уже было невозможно.

=>>> Кабинет директора

0

10

...Очертания женщины казались ему смутными, словно показываемые через большое увеличительное стекло. Но всё же он видел её, ведьма склонилась над Руди явно следя за его состоянием. Какая-то тень мелькнувшая у дверей заставила мужчину повернуть голову. Высокая фигура, кажется мужская.
- Снейп?
- Да, собираюсь. И хочу сделать это как можно скорее. Если больше ничего от меня не требуется... И если с домом все будет в порядке, то я с удовольствием вернусь в школу.
Точно Снейп... его вечно раздражённую манеру говорить ни  с чем спутать было нельзя. Сомнения в подленности окружающих его людей неумолимо таяли. С одной стороны это было хорошо, но с другой... что если Белла теперь попробует допросить его? И Бэлла ли? Ведь ложь причиняет ему такую боль, что ещё пара попыток и прощай жизнь.
-Ах, да. Еще желательно, что бы никаких гостей в виде Пожирателей тут не было.
- Он что идиот? Мы похожи на людей, которые немедленно хотят видеть Пожирателей смерти? Или в нашем со Снейпом возрасте у всех проявляется маразм?
Какая-то тень мелькнувшая у дверей заставила мужчину повернуть голову. Не сложно догадаться, что этой тенью был сам зельевар с радостью покидающий своих нежеланных гостей. Дверь оглушительно захлопнулась.
- Тем лучше.
- Орёл.
Она помнила. Такую подробность могла знать лишь его жена. Во всех досье значилось что Дольф физически неспособен на вызов потронуса.
- Бэлла... - похоже повторять её имя вошло в привычку.
- Сколько пальцев видишь? И видишь ли?
Очертания протянутой руки расплывались, но всё же...  маг прищурился.
- Пять... - Замолчал тяжело дыша. - Бэлла... почему?

0

11

Снейп явно собирался уходить и держался ближе к выходу. Было заметно, что роль гостеприимного хозяина дома была для него непростой. Возможно, его успокаивали обещания Беллатрикс, о которых ведьма уже подзабыла. В любом случае помощь Снейпа была весьма кстати.
-...Не советую и вам сильно задерживаться. Работа есть работа, и подозрений лишних вызывать не стоит.-Белла кивнула: Я обязательно вернусь к экзаменам. Если ничего не произойдёт. Появление в Хогвартсе могло дать любой результат. Но Снейп был прав, задерживаться не стоило.
-Ах, да. Еще желательно, что бы никаких гостей в виде Пожирателей тут не было,Белла хмыкнула. Лишь в том случае, если они сами не решат навестить нас. Оставаться одной в тупике не хотелось. При непредвиденных обстоятельствах ей вряд ли удастся уйти также легко, как это случилось сегодня. Рудольфус сейчас даже стоять не сможет. Да и её измотало. Снейп ушёл. Забыла спросить, где искать зелья, да и поесть нужно принести. Хотя,- Белла обвела взглядом комнату,- зелья всегда можно поискать.
- Бэлла... Она обернулась на оклик мужа.То Белла, а то мразь. Или это уже первый проблеск сознания? Рудольфус всё ещё щурился:Пять... Беллатрикс отвела руку.Хорошо. Отлично, оно уже начинает действовать. Может, через четверть часа будет видеть.Лестрейндж выпрямилась и отошла от дивана к столику с зельями. Поискать ещё что-нибудь? Восстанавливающее уже почти заканчивается. Потом. У неё у самой начинала кружится голова. Душно до мерзости. Ведьма стянула мантию. Местами та была похожа на подгоревшую тряпку.
- Бэлла... почему?Беллатрикс снова подошла к мужу. Что почему?

0

12

...Снейп ушёл. Мысль о том, что теперь они с Бэллой наедине оказалась удивительно приятной. Но некоторые мысли всё же не давали магу покоя, а сильная духота боль в переломанном носу, да и не только в нём,  и дурацкая слабость разобраться с ними отнюдь не помогали. Лёгкие женские шаги отдалились, похоже женщина кем бы она не была отошла от него. С одной стороны это был шанс, шанс что-то сделать возможно даже попытаться сбежать, но с другой... в конце концов она знала о патронусе. Да и состояние Дольфа было таковым, что волей не волей, а поражение признать нужно. Хотя бы временное.
- Хорошо... - Силуэт женской ладони медленно отдалился.
- В этой фразе не достаёт слов "умная собака". - насмешливо подумал Дольф. - Всё  же некоторые черты его жены были не изменимы.
ЕГО ЖЕНЫ. Нет, всё-таки не время для обид. Совсем не время. От облегчения Руди даже позволил себе закрыть глаза. Раздался шорох ткани, похоже ведьма сняла мантию.
- Удивительно, неужели ей жарко? - Самого Дольфа медленно, но верно охватывал знакомый и за долгое время набивший оскомину озноб.
Шаги снова приблизились. Вероятно она услышала как он проговорил её имя давно успевшее стать своеобразной мантрой.
-  Что почему?
- Действительно не понимает или пытается меня обдурить?
- Почему ты спасла меня?... Зачем? Ты ведь... могла так легко избавиться от меня? - А вот продолжение первого вопроса не планировалось. Чёртово зелье никак не желало отпускать его. - Стать наконец вдовой...

+1

13

На душе было до мерзости не по себе. Лестрейндж чувствовала себя неуютно в этом доме. Дом был старый, затхлый и находился непонятно где.  Было неясно, как связаться со Снейпом, в случае непредвиденных обстоятельств, где взять зелья, если те закончатся. Это вряд ли.
Приблизившись к Руди, Беллатриса скинула мантию на кресло. Быстро потрогала лоб- горячий. Главное, чтобы ты снова не начал бредить, в одиночку я с тобой не справлюсь.Лестрейндж перевела взгляд на часы. Через час-полтора надо дать ещё зелий.
-Почему ты спасла меня? Зачем? Ты ведь могла так легко избавиться от меня? -Белла выразительно подняла бровь, Однако.-Стать наконец вдовой... Ещё немного, и супруг заслужит титул мастера по неприятным темам для беседы. Белла хмыкнула: Тебе так этого хотелось? Мог бы и предупредить. Она села рядом. Ты не думал, что у меня могут причины. Например...-она взяла паузу,- Взять хотя бы то, что я твоя жена. Кровные узы. Надеюсь такой ответ тебя устроит. Говорить о душевных порывах, долге семье, клятвах и необходимости в человеке, которому можно доверять она не хотела. Было гадко, ощущения были похожи на проявления совести. У меня тот же повод, что и у тебя, Руди. Тебе ведь нужно было меня найти? Вот она я.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2011-12-22 21:28:41)

+1

14

...И снова её прикосновение. Тонкие прохладные пальцы.
- Мерлин, до чего же непривычно и... - Отдёрнула руку быстро, словно обжёгшись. А вот это уже похоже на Бэллу. Однако ещё немного и он начал бы мурлыкать не хуже пресловутого кота.
- Тр-р-ряпка... - Заставил себя снова открыть глаза. Бесполезное в общем-то занятие, видел он пока весьма смутно, но... чёртова гордость.
- Тебе так этого хотелось? Мог бы и предупредить.

-...А она однако не потеряла чувство юмора. - Обветренные потрескавшиеся губы растянулись в подобии улыбки. - Теперь уже в следующий раз. Обязательно предупрежу. - Диван  слегка заскрипел. Судя по всему женщина села рядом. - Устала?
- Пожалели себя и будет.....  Эгоист чёртов!
- Мы не задержимся здесь надолго... обещаю...
- Ты не думал, что у меня могут причины.
- Именно об этом я и думаю. От Выводов становится не по себе. - Оставалось благодарить всех Богов, что эта фраза  произнесена не с вопросительной интонацией.
- Взять хотя бы то, что я твоя жена.
- Со времени выхода из тюрьмы тебя это не слишком беспокоило. Только не спрашивай. Только ничего не спрашивай.
- Кровные узы. Надеюсь такой ответ тебя устроит.
- Кровные Узы могли бы навредить тебе при предумышленной попытке меня убить...- Но раньше тебе это не мешало. - Но не обязывают тебя меня спасать, когда меня убивает кто-то другой. - Чуть печально. - Так что ты зря боялась, любимая... - без тени насмешки. - Отдохни. Как только ко мне вернётся зрение нужно будет убираться отсюда.
- У меня тот же повод, что и у тебя, Руди. Тебе ведь нужно было меня найти? Вот она я.
- Тот же повод? Мерлин... - у мага перехватило дыхание. -  Что она хочет этим сказать? Не может этого быть. Не может...
- Бэлла... поцелуй меня...?
- ЧТО Я СКАЗАЛ?! - От осознания того что сорвалось с не в меру болтливого благодаря аврору языка заставило внутренне разорваться на сотню маленьких Дольфиков и синхронно сжаться. - Идиот... сейчас будет больно.

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2011-12-23 16:06:33)

+1

15

Всё же она была рада тому, что убежищем для мужа служил Прядильный тупик, а не небезопасная дыра, вроде Воющей хижины или номера в какой-нибудь дешёвой, забытой Богом гостинице. Белла подумала о том, что когда Руди станет лучше, можно будет попробовать появиться в доме, выяснить насколько тот запущен, и можно ли там оставаться.
Из колеи выбил вопрос Лестрейнджа:Устала? Именно в этот момент Белла поняла, что да. Она чертовски устала. По количеству событий один день заменял неделю её относительно мирного существования в Хогвартсе. Нет, не устала. Бывало гораздо хуже, когда приходилось отлёживаться и вливать в себя флакон за флаконом бодрящие настойки.
- Мы не задержимся здесь надолго... обещаю... Её, конечно, радовал оптимистичный настрой супруга, но с этим она была не согласна.
-Но не обязывают тебя меня спасать, когда меня убивает кто-то другой.Отдохни. Как только ко мне вернётся зрение нужно будет убираться отсюда. Такой ответ не устроил. Насчёт кровных уз Руди был, несомненно, прав, но ничего другого в тот момент в голову не приходило. Боюсь, что ты здесь задержишься на более долгое время, чем рассчитываешь. Ты просто не встанешь. Через пару дней, может быть. Белла кривила душой, по её подсчётам смесь Веритасерума, пыточных и обыкновенного истощения могли уложить на неделю, а то и на две.
- Бэлла... поцелуй меня...? Миссис Лестрейндж была несколько удивлена. Таких просьб за последние года полтора она не слышала. Предположение, что новая волна бреда накрыла мужа, сразу отпадало- тот говорил весьма внятно и выглядел адекватным, насколько это возможно для сбежавшего преступника и пожирателя смерти. Выполнить просьбу было несложно- Белла наклонилось и легко прикоснулась губами к щеке Рудольфуса и также мягко выпрямилась.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2011-12-23 16:47:10)

0

16

...На его вопрос Бэлла ответила не сразу, она молчала так долго словно он спросил что-то невероятно сложное. Когда Дольф уже подумал, что ответа ему не дождаться женщина наконец заговорила.
- Нет, не устала.
И всё-таки кое-что не изменилось. Бэлла умела лгать и даже делала это очень хорошо, но... только не своему мужу. И дело не в том, что делать это с ним она смущалась или не хотела. Просто он узнал её слишком юной и знал слишком долго, чтобы не распознать правды. Маг снова улыбнулся.
- Неправда, любовь моя... неправда. Тебе следует отдохнуть.
- Боюсь, что ты здесь задержишься на более долгое время, чем рассчитываешь.
- А я-то как боюсь...
- Ты просто не встанешь. Через пару дней, может быть.
Пару дней отдыха? Такая роскошь ему в последнее время даже не снилась. Да он и не спал почти, чтобы что-то ему снилось.
- Встану, Белла, я встану. - Твёрдо, но Мерлин сколько усталости было в этих словах. Такую усталость кажется просто не в состоянии перенести живое существо. - Мне... мне нужно совсем немного времени. Чуть-чуть... передохнуть.
Просьба о поцелуе сорвалась с его губ сама собой, внезапно, едва ли не против боли. Просто нестерпимо хотелось человеческого тепла, даже в самом банальном физическом смысле. К удивлению мужчины ожидаемых ругательств или обыкновенной пощёчины не последовало. Белла наклонилась и... поцеловала его. В щёку... Разумеется это был не тот поцелуй, которого всё это долгое время в тайне ждал Руди, но... в этом он не признался бы даже самому себе. К тому же пусть сухим, но... Мерлин это была нежность. Неуклюжая, неумелая, но... судорожный вздох стал ей ответом. Маг хотел обнять супругу, но... с трудом протянутая рука наткнулась на пустоту, Беллатрикс уже отдалилась.
- Милая... - Чуть слышно.

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2011-12-24 15:24:51)

0

17

Белла снова строила планы. К сожалению, последнее время обязательно происходило что-нибудь, что их меняло и, иногда, глобально. Их диалог с Руди периодически прерывался: Руди, видимо, беседа давалась нелегко, а Белла, она иногда настолько проваливалась в свои мысли, что пропускала иногда то, что говорил Лестрейндж. Сейчас разговор почти сошёл на нет.
В комнате темнело, наступила ночь. Белла отчаянно боролась со сном, но свет не зажигала, ведь в доме никого не должно быть. Люмос был ни к чему, она и так сидела близко к мужу, а к темноте ведьма привыкла давно. К тому же последнее время снились сны, которые приводили в дикий, неконтролируемый ужас.
- Неправда, любовь моя... неправда. Тебе следует отдохнуть. Беллатрикс отрицательно покачала головой, хотя Рудольфус, наверное, этого не заметил. Ему могло стать хуже, да и учитывая то, что он не в лучшей форме, засыпать не следовало. Она всё ещё боялась того, что так она может не заметить нежданных гостей. Со мной всё хорошо. Зевок всё-таки удалось сдержать.
- Встану, Белла, я встану.Мне мне нужно совсем немного времени. Чуть-чуть передохнуть. Руди храбрился. Белла улыбнулась- все менялись, а Руди, похоже, нет, о чём непременно сообщила мужу: Ты не меняешься. Ведьма вновь посмотрела на часы. В темноте почти не было видно стрелок. Пожалуй, пора. В тот момент, когда она привстала за зельями, Руди протянул к ней руку.- Милая... Лестрейндж усмехнулась и вновь села рядом: Выпей.Она поднесла флакон к губам Рудольфуса, понимая, что если дать флакон в руки мужа, тот не сможет его удержать и расплещет зелье.
Ей всё хотелось узнать, что же хотел узнать аврор и отчего Рудольфус принимал её и Снейпа за неопытных авроров:Кстати, ты мне не расскажешь, что от тебя хотел старина Грюм? Ведь на дружеские посиделки, как ты понимаешь, это было не похоже.Она понимала, что Руди, скорее всего, скажет пару общих фраз и информацию придётся вытаскивать наводящими вопросами, эффект от Веритасерума должен был уже пройти.

0

18

...Ещё  пожалуй никогда Дольфу не было так хорошо и спокойно, как сейчас рядом с женой в полумраке этого запущеного дома. Мага неудержимо клонило в сон, но прерывать общение с Бэллой не хотелось. Слишком долго он скучал по ней. Слишком ждал этого разговора. Зрение меж тем окончательно прояснилось и облегчение которое при этом испытал мужчина сложно описать словами. Словно бы угадав настроение мужа - Мерлин, с каких пор?!- Бэлла снова села рядом.
- Выпей. - Ничуть не сопротивляясь принял зелье, осторожно забрав флакончик у ведьмы. Лучащийся сдержанной нежностью взгляд в этот миг обрёл некоторое подобие жёсткости и словно бы говорил: "я сам". Руки действительно плохо служили ему, но Руди справился всем видом демонстрируя что физической помощи от Бэллы он не примет.
Впрочем... кажется она что-то сказала... надо бы ответить.
- Это я-то не меняюсь? - Усмехнулся отчаянно стараясь скрыть, что такая простая задача как приподняться и принять лекараство снова лишила его сил. - Это ты... - пришлось сделать паузу чтобы восстановить напрочь сбившееся дыхание. - не меняешься. Поспи...
- Ничего себе не изменилась... ты сам-то веришь в то что сказал? - И только тут Руди осознал, что солгал. Пусть не значительно, почти что ради "фигуры речи" однако он смог это сделать. А значит действие зелья наконец-то завершалось. Против воли по лицу мага расползлась довольная улыбка.
- Кстати, ты мне не расскажешь, что от тебя хотел старина Грюм? Ведь на дружеские посиделки, как ты понимаешь, это было не похоже.
- Как однако вовремя!

- Хм... то что и обычно, Бэлс... Пытался узнать где находится штаб Упивающихся, спрашивал о чём мы говорили... ни тревожься, он не узнал ничего кроме адреса одного моего коллеги, которого я сам давно собирался прикончить за всё хорошее. Единственное, что меня огорчает - он сломал мою палочку, но к счастью я на достаточно хорошем уровне могу обойтись и без неё. Тебе нечего боятся... А Снейп? Во что он оценил спасение моей продырявленной шкурки?
Внутренне маг напрягся. Вероятный ответ ведьмы тревожил его,

+1

19

Рудольфус упрямствовал, забрав флакон с зельем. Беллатрикс выпустила зелья из рук. Сам- так сам. То, как муж упрямо доказывал свою самостоятельность и дееспособность, вызывало улыбку.
Это ты не меняешься. Поспи... В ответ на совет мужа Белла снова кивнула. Позже. Она поспит, только утром и недолго, наведя следящие чары.
- Хм... то что и обычно, Бэлс...-Белла недоверчиво подняла бровь, муж тем временем продолжал: Единственное, что меня огорчает - он сломал мою палочку, но к счастью я на достаточно хорошем уровне могу обойтись и без неё. Тебе нечего боятся...ведьма нахмурилась. С приобретением новой палочкой было туго. Конечно, можно было написать Оливандеру полную характеристику погибшей палочки, он сделает новую. Только она будет зарегистрирована в Министерстве, а это уже могло принести некоторые проблемы. Значит, мы добудем тебе новую,- всё-таки следовало придать голосу больше уверенности. А Снейп? Во что он оценил спасение моей продырявленной шкурки?Молчание тянулось долго. Ответа Беллатрикс не знала. Рассчитываться со Снейпом придётся позже, а цену за услуги профессор так и не объявил. Было страшно подумать, что может взбрести ему в голову. Она помнила, что пообещала, что ни она, ни Лестрейндж  ни при каких обстоятельствах не будут покушаться на жизнь зельевара. Это она помнила хорошо. Было противно от того, что, желая поскорее вытащить супруга, она наболтала кучу обещаний. Согласно одному из них, Рудольфус должен шпионить на них, будучи в Организации.
Тебе это не понравится.-она заёрзала, не зная, как поточнее сказать,- Нужна информация о деятельности Организации, о всех, о всём,-она сжала ладонь мужа,- Не для Ордена и не для Министерства. Ты можешь сообщать её как мне, так и Снейпу.Она уселась поудобнее. Ещё ты не должен угрожать жизни Снейпа- это одно из условий. Она пытливо посмотрела на мужа, ожидая его реакции.

+1

20

*всё ещё суббота*
Она молча посидела рядом с Рудольфусом ещё немного. В комнате стемнело совсем. Можно было разжечь камин, но на дворе стоял жаркий июнь, и к тому же она не была уверена в чистоте дымохода. Не хотелось, чтобы кто-нибудь из особо наблюдательных заметил, что дом не пустует. От идеи пришлось отказаться. Поспи пока,- Белла мягко погладила ладонь мужа и пересела в кресло. Она прикрыла ладонью зевок. Пару часов сна не помешало.
Пару раз за ночь Белла проснулась, проверила состояние Руди, и найдя его удовлетворительным, снова задремала в кресле.
==Перемотка времени,  14 июня, понедельник. Раннее утро==
Удивительно, но она уже почти привыкла спать в кресле эти несколько ночей. Сегодня наступил понедельник и пора было возвращаться в Хогвартс. Извещений от Снейпа она не получала и думала, что, случись что-нибудь неожиданное, то Снейп бы отправил сову или патронус. У него ведь есть Патронус? Лестрейндж тихо прошла в кладовку и нашла флаконы с необходимыми зельями. Те, что дал хозяин дома, уже успели закончиться. Не мешало бы захватить какую-нибудь мазь для перевязки, но рыться в запасах Снейпа не хотелось. Она бесшумно вернулась в комнату, в которой спал(?) Рудольфус и поставила на придиванный столик пузырьки. Шурша мантией, она присела рядом с Долфом и легко коснулась плеча: Руди, пора. Возможно, стоило появиться в замке хотя бы на половину дня, а затем вернуться.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-01-19 15:23:59)

+2

21

1997 год, 14 июня, понедельник. Ночь

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifХолодный воздух, наполненный, казалось, осколками битого стекла проникал в легкие, царапая горло, разрывая сотней миллионных острых граней податливую тонкую ткань альвеол, выпуская попавший в тонкие голубые прожилки кислород на свободу. Лунный свет безжалостно, как широкий луч прожектора в Азкабане, высвечивал все окружающее пространство, давя, уничтожая всякий намек на тень, делая видимым каждый дефект, каждую мелкую деталь окружающего мира. Рабастан стоял на опушке какого-то леса, вокруг высились гигантские древние деревья, которых уже давно оставила жизнь, но которые все еще упорно цепляются за существование огромными корнями, противостоя жалким попыткам ветра вырвать их с корнем и зашвырнуть в какой-нибудь овраг. Где-то вдалеке слышалось зловещее журчание ручья, которое заставляло вспомнить истории про источники мертвой воды. Раздавались приглушенные звуки леса - крики птиц, тонкий, почти неслышимый крик летучих мышей, топот маленьких заячьих лапок о темную траву - но раздавались они с какой-то сумасшедшей скорости, как будто животные собирались спасаться от какой-то грозной напасти, которая неслышно неслась по узким охотничьим тропкам и кабаньим лазейкам. Опасность приближалась. Рудольфус чувствовал ее всем своим существом, разумом, сердцем, всей кожей. В душе слабо шевельнулся древний страх, страх родом из далеких долгих ночей детства и раннего отрочества. В голове возникла паническая мысль - бежать!- но он тут же подавил ее.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОпасность подошла совсем близко. Ее призрачное щупальце сиротливо взвилось в воздух, пронеслось рядом с лицом Рудольфуса и он на мгновение почувствовал затхлый запах болота. Короткая вспышка, и вот рядом с магом стоит сам лорд Волдеморт. Преданный всеми, развоплощенный повелитель. Всего лишь развоплощеный... Последний же враг истребиться - смерть. Метка на левом предплечье Рудольфуса внезапно ожила, стала осязаемой, реальной, налилась краской... и вспыхнула острой пронзающей болью. Некогда, стоя на коленях перед престолом Темного Лорда, перед принятием Метки, которая была печатью, кровавой подписью на сделке с демоном он приносил клятвы верности. Он получал силу и покровительство, но взамен отдавал служению всего себя. И сейчас, похоже, с него вновь требовали плату. Стиснув зубы, мужчина опустился на одно колено - как и положено кланяться рыцарю своему сюзерену. Первому среди равных.
-Я в Запретном Лесу. Найди меня.. - тихо прошелестел голос где-то вверху, и в тот же момент видимый мир начал разрушаться, как разрушается песочный замок, если ударить по нему рукой...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifРудольфус проснулся, ловя ртом воздух, тяжело дыша, словно чья-то невидимая рука вышвырнула его из блаженного забытья. По привычке маг сунул руку под подушку, сжимая в руках тонкую черную палочку, которая сейчас неимоверно успокаивала. Мерно отсчитывающие время старинные часы с маятником в гостиной чертовой лачуги показывали без четверти четыре. Мужчина откинул одеяло, поднимаясь со старого продавленного диванчика, успокаивая дыхание. В комнате, казалось, стояла неимоверная жара, несмотря на то, что лето только-только вступало в свои права. В доме было тихо, ишь откуда-то из кухни доносился мерный стук капель, как будто кто-то не до конца закрутил вентиль крана. В обставленной с дрянным вкусом комнате царил беспорядок, на полу рядом с пустыми флакончиками из-под зелий лежали бутылки и несколько грязных тарелок. Голова нещадно раскалывалась, метка налилась черным и жгла кожу. Рудольфус попробовал вспомнить всю последовательность событий, понять, что же он забыл в этом.. доме. Он смутно помнил что попытался зачем-то похитить Беллу. Попал в руки к Грюму, который некогда, еще в молодости, сломал ему на допросе ногу и выпустил пару пинт лишней крови. Помнил освобождение. Какие-то дрянные зелья.. Бутылки.. откуда взялись бутылки? Кажется, ему было одиноко в последние дни,  и он воспользовался щедрым запасом хозяина дома.. Как же его звали, этого великодушного человека? Снейп, кажется... Да, Снейп. Но кто он? Да какая разница... Маг подобрал с пола бутылку, на дне которой оставалось несколько глотков острой жидкости. Выпил, почти не поморщившись и, подойдя к окну, распахнул его. Холодный воздух вернул ему немного самообладания и трезвости мышления. Итак... нужно выбираться из этой дыры. Ему нужно... найти Повелителя. Убедиться что с супругой и братом все в порядке - больше ему заботиться не о ком. А дальше.. да какая разница что дальше будет? Он сможет сориентироваться по обстоятельствам. Нужно убираться отсюда.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifКое-как найдя в полузнакомом доме ванную, Рудольфус предпринял попытку привести себя в порядок, но вышло лишь умыться и кое-как наложить заклинание, убирая трехдневную щетину. Старые вещи, в которых его, по всей видимости, доставили сюда, были явно непригодны для дальнейшей носки, так что пришлось позаимствовать мантию в тесной комнатушке на втором этаже (мерлин, да домовые эльфы и то в лучших апартаментах жили), которая была, по всей видимостью, спальней хозяина замка.  Мантия была старой, потрепанной и пропахла какими-то химическими составами. В обычном состоянии наследственный аристократ с привитым с детства чувством вкуса ни за что не позволил бы себе надеть подобное. Но что поделать - на безрыбье и рак - рыба.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifТихо щелкнуло аппарационное заклинание.

---------> Запретный лес

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2012-03-29 20:44:17)

+2


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Прядильный тупик