Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Выручай комната


Выручай комната

Сообщений 61 страница 90 из 97

1

http://cs620220.vk.me/v620220113/56f5/2qFihiAvUsY.jpg

+1

61

Киара грустно кивнув, вышла в коридор и обернулась. С одной стороны, ей вдруг сильно захотелось прибежать в гостиную или к себе в спальню, забиться в тёмный угол, где её никто не услышит и не найдёт и сидеть там до конца жизни. С другой - хотелось остаться здесь, пока Сеппо не уйдёт. Второе желание пересилило первое.
-Преподавателей я не боюсь. Худшее, что они могут сейчас сделать-это влепить наказание, если будет за что. А пожиратели не смогут ничего мне сделать. Обет им не позволит, да и время на меня никто из них тратить не будет. Я-то буду поаккуратнее, а ты лучше побереги себя. Что бы стать героем, не обязательно лезть на рожон и соваться лишний раз под аваду... Киа грустно улыбнулась. А мне остаётся только ждать твоего возвращения... Надеюсь, что друзья мне помогут и не оставят меня опять в одиночестве, иначе я просто свихнусь здесь...

0

62

Квест №46

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/2200/FFFFFD/52/0/4ntpdygoszemfwf64n5pbxqttxemkegosmemmwcb4gbpbqy.png
http://cs619231.vk.me/v619231487/cddc/UnW64bQrgWQ.jpg

Название: Тревожные вести
Место событий: Хогвартс, Выручай-комната
Дата: 8 сентября, день
Участники: Альбус Дамблдор, Фред Уизли
Очередность постов: по договоренности
Краткое описание: После расследования в заброшенной деревни, Фред решает отчитаться перед Дамблдором о том, как продвинулось следствие и что там было найдено.

0

63

С момента как в "Ежедневном пророке" вскользь появилась информация о сожженной маггловской деревни (пускай и заброшенной), Альбуса не оставляло беспокойство на эту тему. После того как эта информация вышла в массы, она, конечно, наделала куда меньше шуму, чем побег Гриндевальда, но тоже обсуждалась. Все знали что такое адский огонь. И как тяжело его контролировать - тоже. И это не могло не пройти незамеченным.
Большая часть мнений сводилась к тому, что в этом замешан Гриндевальд, который бежал в эту же самую ночь. Даже слепой увидел бы тут определенную закономерность. Она просто бросалась в глаза и даже мозолила их, едва ли не с воплями:"Посмотри на меня! Вот видишь - бежал величайший темный волшебник эпохи! Тут же адский огонь! Все же так просто!". Но именно эта-то очевидность и не нравилась Дамблдору. Он отнюдь не был слепым и тоже видел очевидную взаимосвязь событий... Если бы это не было так глупо. Не мог волшебник просидевший полвека в камере четыре на четыре, без окон и без магической практики так лихо наколдовать адский огонь! Ну не мог и все. Да и так явно демонстрировать себя на весь свет... Чушь! Это был не Гриндевальд. Но тогда кто? Единственный кто мог наколдовать адский огонь... Да нет, этого тоже не может быть. Он не мог так быстро накопить силы и обрести тело. Тома Реддла только недавно с колоссальным для него уроном выгнали из сознания мистера Нотта. Но тогда кто? А, главное - зачем? Да, и ведь еще кое-что говорило в пользу Гриндевальда - утром после побега он был в Визжащей хижине и был едва жив после многочисленным аппараций Лестрейндж.
Все эти вопросы тщательно обдумывались Дамблдором и он пришел к двум выводам - либо это все-таки Волан де Морт вновь вернул себе тело, либо это баловались уцелевшие Пожиратели смерти с помощью магического круга. Либо же, что тоже было вполне вероятным - это был вовсе не адский огонь. Но директору приходилось ждать. Пока начало года и пока Амбридж ходит за ним по пятам, он не мог покинуть школу - приходилось ждать конца расследования.
Но, вот, спустя шесть дней, к нему прилетела сова с просьбой от мистера Уизли встретиться. Дамблдор моментально ответил, указав лишь место: "И так и сяк, в час дня.". Близнец должен был понять о чем идет речь.
В назначенный час Дамблдор, едва не бежал по коридорам, чтобы встретиться с рыжим Уизли и разузнать все подробности.
После того, как образовалась дверь, Дамблдор потянул на себя дверь и оказался в просторном помещении с картами местности, с какими-то пробирками и ретортами, бумагами и прочей канцелярией. Мистер Уизли не заставил себя ждать и спустя пару минут дверь вновь открылась и в комнате появился близнец.

0

64

Фред пробрался в Выручай комнату никем не замеченным, чем он был вполне доволен. Ему безмерно хотелось увидеть всех своих друзей, но это могло затянуться на долго. Лучше сначала сделать все дела, а потом уж кутить.
Парень потянул из кармана магический носовой платок, а вернее магическую носовую простыню. Кому нужны эти маленькие носовые платочки, которые быстро заполняются соплями и превращаются в комочки, которые стыдно показывать? Другое дело целая простыняяяяя... Фред высморкался, отпустил платок-простыню, который быстренько "всосался" обратно в карман. Вообще ему хотелось залезть в какой-нибудь уголок и залечь там.
Откуда взялась эта простуда? Невероятно! Я выжил после встречи Волан Де Мортом, и прочей лобуды, но сдохну от простуды.
Дверь появилась в стене, он дернул за ручку и оказался в комнате, полной всякого хлама.
-Здравствуйте, профессор Дамблдор, - произнес Уизли и, шмигнув носом, помахал директору рукой.

0

65

Посмотрев на Фреда, Альбус улыбнулся. Близнецы были одними из любимых его учеников. Умные, хитрые, находчивые, с нестандартным мышлением... Просто чудо, а не дети! Правда, выглядел Фред не важно. А если судить по регулярным всхлипам, можно было сделать вывод, что насморк скосил близнеца лучше всяких пожирателей смерти. Директор приблизился к Фреду:
-Добрый день, мистер Уизли. Рад, что ты так оперативно отреагировал на мою просьбу... - Альбус достал палочку и приложил ее к носу Фредаю - Anapneo! - Насморк, как рукой сняло. - Ну вот, теперь ты вновь можешь свободно дышать. - Улыбка вновь коснулась губ директора.
- Присаживайся куда хочешь. - Широкий жест в глубь комнаты. Сесть и впрямь куда было. Комната расставила такое количество стульев, что хватило бы на целую армию. Когда все уселись, Дамблдор по традиции предложил чай.
- Тебе лично я могу заварить с малиной и медом. Мадам Помфри говорит, что это лучший эликсир против любой простуды. - Дамблдор разлил кипяток по чашкам. - А Алстор утверждает, что лучшим средством против простуды служит стакан огневиски. - Дамблдор лукаво подмигнул. - Даже и не знаю кому верить. - Вновь улыбка. - Увы, ничего сладкого предложить не могу - Выручай-Комната не озаботилась об этом. Но, я надеюсь, ты не обидишься. - Хлебнув из чашки, Дамблдор посерьезнел и посмотрел на Фреда.
-Шутки шутками, а дела сами по себе не делаются. Расскажи, будь любезен, с чем вы столкнулись в той деревне, которую кто-то уничтожил адским огнем.

0

66

Фред коротко втянул носом воздух, потом еще раз, и еще раз, только уже дольше и прищурив глаза - насморк исчез.
-Ммм! Офигенненько! - радостно воскликнул он, а за тем, опомнившись, добавил, - спасибо, профессор Дамблдор.
- Тебе лично я могу заварить с малиной и медом. Мадам Помфри говорит, что это лучший эликсир против любой простуды. - Дамблдор разлил кипяток по чашкам. - А Алстор утверждает, что лучшим средством против простуды служит стакан огневиски. - Дамблдор лукаво подмигнул. - Даже и не знаю кому верить. - Вновь улыбка. - Увы, ничего сладкого предложить не могу - Выручай-Комната не озаботилась об этом. Но, я надеюсь, ты не обидишься.
-Не-не, все нормально, чай с малиной, он же сладкий... иии мед там еще, все отлично, сладко, спасибо! - благодарно кивнув Фред взял чашку с чаем и присел напротив директора, - Вы знаете, профессор Дамблдор, в стенах этой школы и вашем присутствии, думать об огневиски что-то как-то не очень хочется. Уизли картинно поежился. Вообще он был очень рад видеть профессора Дамблдора, живым и здоровым, спустя столько времени. На мгновение парню даже показалось, что он, как и прежде, просто учащийся Хогвардса, и его отправили к директору из-за очередной проделки. Хорошо, что я здесь не из-за проделки, - едва заметно качнув головой подумал Фред.
-Шутки шутками, а дела сами по себе не делаются. Расскажи, будь любезен, с чем вы столкнулись в той деревне, которую кто-то уничтожил адским огнем.
Фред отхлебнул из чашки ароматный чай, - вкуууусненько, - протянул он и сделал еще несколько глотков, ополовинив довольно-таки большую чашку.
-Адский огонь... - задумчиво повторил он слова Дамблдора, - да, там все было выжжено адским пламенем... Хотя нет, не все. В центре деревни есть дом, точнее был, он выжжен дотла, от него только каменная лестница осталась. Чем дальше от эпицентра, тем в более хорошем состоянии дома. Очень странно, я слышал, что огонь сжигает все на своем пути и его не так просто остановить, но здесь, кажется, он потух сам в итоге... А, и вот еще что, - Фред поставил чашку на стол и полез в карман, откуда извлёк остаток мантии, - я не знаю что это, и как так получилось, но этот кусок был там, - он протянул лоскуток Дамблдору.

0

67

-Не-не, все нормально, чай с малиной, он же сладкий... иии мед там еще, все отлично, сладко, спасибо! - Дамблдор улыбнулся Фреду. Время идет, а ребята совсем не меняются. Это, наверно, чудесное качество. Хотя бы что-то постоянное. - Вы знаете, профессор Дамблдор, в стенах этой школы и вашем присутствии, думать об огневиски что-то как-то не очень хочется.
-Не стесняйся, в случае чего. Вы уже взрослые и сами определяете что вам нужно или нет. - Мягко ответил директор, все с той же улыбкой наблюдая, как Фред пьет чай.
Фред качнул головой, видимо соглашаясь с какими-то своими мыслями.
-Адский огонь... - Выражение лица близнеца изменилось. Из привычно блаженного оно стало серьезным и хмурым. Видимо, увиденное там вовсе не располагает к чему-то светлому и вечному... Что, собственно, было понятно из-за данных обстоятельств. -да, там все было выжжено адским пламенем... Хотя нет, не все. В центре деревни есть дом, точнее был, он выжжен дотла, от него только каменная лестница осталась. Чем дальше от эпицентра, тем в более хорошем состоянии дома. Очень странно, я слышал, что огонь сжигает все на своем пути и его не так просто остановить, но здесь, кажется, он потух сам в итоге...
  С каждой новой фразой Альбус погружался все глубже в свои собственные размышления. В рассказанном, Альбус не мог бы сказать, что тут что-то и впрямь что-то странное... Тот, кто знает высшие законы магии прекрасно понимает из-за чего произошли эти аномалии. Волшебник, способный вызвать адский огонь должен быть очень высокого уровня... А что бы удержать его требуется энергии еще больше. Раз огонь потух, то, из этого следовал только один вывод - волшебнику не хватило энергии на то, что бы пламя разошлось в полную силу и смогло выйти из-под контроля. Либо, волшебник специально загасил его раньше, чем у него кончились силы, а огонь еще не успел разойтись в полную силу.
-...я не знаю что это, и как так получилось, но этот кусок был там. - Альбус недоуменно посмотрел на лоскут ткани, который протягивал ему Фред. Черной ткани. Не прикасаясь к находке руками, Альбус левитировал к себе ткань. Она висела в воздухе недалеко от директора. Грубая черная шерсть... Явно мужская - у женщин были другие предпочтения... Ткань повернулась на триста шестьдесят градусов так, чтобы Альбус мог осмотреть ткань со всех сторон. Выводы были не хорошие - из подобной ткани делались плащи Пожирателей смерти. Но в честь чего какой-то пожиратель смерти вдруг решил побаловаться адским огнем в мерлин забытом месте?
   Дамблдор задумчиво поскреб висок, продолжая рассматривать ткань.
-Да, это действительно необычно... - Наконец произнес он, отвечая на одну из фраз Фреда.  Лестрейндж была с Гриндевальдом.
   Директор почувствовал, как жилка забилась на виске, убранном серебристыми волосами.
-Что нибудь еще необычное было в деревне? - Напряженно поинтересовался директор, не оборачиваясь к Фреду. Прежде, чем тот успел ответить, Дамблдор взмахнул палочкой и спустя мгновение через стену просочился Пивз.  Полтергейст ухмыляясь смотрел на Дамблдора и поинтересовался:
-Чего изволите, господин директор? - Нахально проорал Пивз, носясь по комнате.
-Пивз, будь так любезен, найди мне мисс Грейнджер. Срочно! - Строго, добавил Дамблдор, а полтергейст, отсалютовав, ввинтился в пол и исчез.

Отредактировано Альбус Дамблдор (2014-07-10 17:29:34)

0

68

Выражение лица директора становилось все более задумчивым. Фреду стало даже как-то неловко от того, что принес неприятные новости. Тем временем лоскуток из рук парня выпорхнул и направился к Дамблдору, директор внимательно изучил его.
-Да, это действительно необычно... - Наконец произнес он, отвечая на одну из фраз Фреда.
Фред пожал плечами и сполз на самый краешек стула, вытянув шею вперед, желая еще раз рассмотреть кусочек ткани, буд-то бы от взгляда директора в ткани должно было что-то измениться.
-Что нибудь еще необычное было в деревне?
-Нет, не думаю... - выдержав небольшую паузу протянул Фред, - если только не считать необычным нашего нового знакомого наемника Норда. Вы должны его знать, Тонкс знает по крайней мере.
Уизли силился вспомнить что-то еще, но происходившее во время осмотра деревни как-то слегка затуманилось в его голове и сейчас ему было тяжело сосредоточиться, мысли разбегались... Аааа, как бесит-бесит-бесит! Оооо, Пииивз! Парень оживился при виде полтергейста. Пррривет! - воскликнул он махнув Пивзу рукой.
-Пивз, будь так любезен, найди мне мисс Грейнджер. Срочно!
Гермиона?! О Мерлин...
Фред вжался в стул и закусил губу. Видеть ее прямо сейчас ему почему-то не хотелось. Нет, ничего серьезного, просто во время болезни, когда Грейнджер ухаживала за ним, параллельно, словно пользуясь его беспомощьностью, она заставляла учить кучу всего из школьной программы. Она искренне считала, что хоть они с Джорджем и не учатся больше, но знать программу обязаны.
Гадский гад... - подумал Фред, как только вспомнил с какой виртуозностью Джордж уходил от нравоучений Гермионы, но оставляя своего брата на растерзание, мотивируя это тем, что для его больных мозгов довольно-таки полезны эти занятия.

0

69

Когда перед Гермионой появился Пивз, она была готова к чему угодно, но явно не к тому, что ее вызовут к директору. Приподняв бровь она выслушала Пивза и, все же ожидая подвоха, направилась в Выручай комнату. Конечно странное место для встречи с ученицей, но, зная Дамблдора, можно было не удивляться. Девушка быстрым шагом направилась к месту встречи.
Войдя в комнату девушка увидела профессора Дамблдора и... Фреда!
-Здравствуйте профессор Дамблдор, - учтиво поздоровалась Грейнджер, и, повернувшись к Фреду, радостно добавила, - Привет! Как я рада тебя видеть!
Фред изрядно похудел, с тех пор как она видела его в последний раз, и начал бриться, наконец-то, а то рыжая неухоженная щетина была ему совсем не к лицу.
-Вы хотели меня видеть, профессор, - уже строгим тоном произнесла она, снова переведя взгляд на Дамблдора.

0

70

-Нет, не думаю... - Услышав это директор уже намеревался успокоиться, но Фред не закончил. - Если только не считать необычным нашего нового знакомого наемника Норда. Вы должны его знать, Тонкс знает по крайней мере.
  Дамблдор обернулся к Фреду. Мантия, потеряв магический контакт упала на пол, но Альбус не заметил этого.
-Норд? А что он, боюсь спросить, там делал? - Как Дамблдор не старался, но вопрос прозвучал довольно напряженно. Насколько он помнил, мистера Норда выгнали из Министерства года два или три назад со страшным скандалом. Дело было связано что-то с неадекватностью поведения вышеупомянутого, и он настолько допек Грюма, что тот не сильно церемонясь, выставил его вон, с угрозой, что если тот вновь обнаружится на расстоянии сотни миль от Министерства магии, то его тело будет обнаружено... Никогда не будет обнаружено. Альбус тогда веселился так, что у него заболел живот от смеха. Чтобы довести Аластора до такого состояния, что он окончательно теряет контроль над собой, ситуацией и начинает заикаться - это надо было иметь определенный талант. И вот, этот персонаж вновь нарисовался на арене. Не к добру это.
  Дамблдор задумчиво погладил бороду. Мысли кружились хороводом несвязных идей и домыслов что это могло значить. Ситуация, что мистер Норд случайно оказался на пепелище в своей абсурдности исключалась сразу. Осталось только выяснить кто его послал.
- А что делал вышеупомянутый мистер? - Поинтересовался директор. В этот момент дверь открылась и в комнату зашла Гермиона.
-Здравствуйте профессор Дамблдор
-Добрый день, мисс Грейнджер. - Гермиона радостно поприветствовала Фреда.
-Вы хотели меня видеть, профессор
- Да, мисс Грейнджер. И я очень рад, что вы так оперативно отреагировали на мою просьбу. - Альбус выдержал паузу, собираясь с мыслями. - Помнится, что пару лет назад с Вашей подачи было организовано сооб... Организован кружок, который носил название "Отряд Дамблдра". - Дамблдор строго взглянул на Гермиону, вновь выдерживая паузу. - Боюсь, что, - директор говорил медленно, словно раздумывая о чем-то. - настало время, когда вам с Гарри вновь нужно восстановить это общество самообороны.  - Альбус поднял ладонь, останавливая Гермиону, которая явно хотела что-то сказать. - Я не могу пока ответить зачем это нужно. Но вновь близится нехорошее время, мисс Грейнджер. - Альбус замолчал. - Если у Вас есть чем поделиться со мной, то я готов выслушать. - Закончил Дамблдор, позволяя Гермионе что-то сказать.

0

71

А что делал вышеупомянутый мистер?
Дамблдор был явно не рад тому, что в расследовании принимал участие "мистер" Норд. Фред снова пожал плечами
-Я точно не уверен, - начал Фред, вспоминая как Норд в полном обмундировании зачем-то прыгал по полусгоревшему дому, - но кажется он прыгал по пепелищу в маске и во всем черном, и изображал очень важную и опасную персону. Тут Гермиона громко кашлянула и укоризненно посмотрела на Фреда, чем пыталась показать, что он избран неправильный тон общения с директором. Фред еле заметно поморщился ей в ответ, но, на всякий случай, добавил деловым тоном: Нимфадора Тонкс сказала, что его представляли сотрудникам Министерства в качестве наемника, кажется.
Память-память... опять это чертово отсутствие памяти... Пора покупать детские развивающие книжки...
- Да, мисс Грейнджер. И я очень рад, что вы так оперативно отреагировали на мою просьбу. Помнится, что пару лет назад с Вашей подачи было организовано сооб... Организован кружок, который носил название "Отряд Дамблдра". - Боюсь, что, - - настало время, когда вам с Гарри вновь нужно восстановить это общество самообороны. - Я не могу пока ответить зачем это нужно. Но вновь близится нехорошее время, мисс Грейнджер. Если у Вас есть чем поделиться со мной, то я готов выслушать.
-Шо, опять?! - от этой информации, да еще и из уст Дамблдора, волосы на затылке Фреда, кажется, встали дыбом, - Ненененене! Ааааапять эти "нехорошие" времена, да сколько можно?!
Судя по лицу Гермионы, она была тоже не очень-то довольна таким поворотом событий, но и удивление на ее лице не читалось.
-Профессор Дамблдор, мы с Гарри сделаем все возможное. - спокойно ответила Гермиона. Наверняка они уже что-то знают и что-то делают, - подумал Фред и улыбнулся. Еще через мгновенье он сообразил, что Гермиона все еще стоит и не плохо было бы предложить ей стул. Парень огляделся, стула по-близости не оказалось, тогда он встал.
-Мисс Грейнджер, присаживайтесь пожалуйста.
Гермиона улыбнулась и тут же присела на предложенное место, Фред встал позади и положил руки на спинку стула.
-И все же, профессор Дамблдор,- Фред немного замялся, но продолжил, - Можно нам узнать подробнее, с чем мы имеем дело, а то от неизвестности становится еще страшнее.

0

72

-Я точно не уверен. - Такой ответ Дамблдору не очень понравился. -Но кажется он прыгал по пепелищу в маске и во всем черном, и изображал очень важную и опасную персону. - Но продолжение было весьма забавным. Директор не сдержался и улыбнулся. Ему хорошо представилась картинка, как на пустыре, на ровной, как стол, площадке прыгает человек в глухой черной маске, какие любят магглы и делается вид, что скрывается за несуществующими стенами и дверями. Альбус так живо себе это представил, что очень пожалел, что этого не было в реальности и он сам этого не видел.
-Вот как? - Едва скрывая смех поинтересовался Дамблдор. - Помнится, мне рассказывал Аластор, что сам этот мистер любит именовать себя Безумным Данте. - Директор усмехнулся. - Надо ли говорить, что старина Грюм рассказывая это плевался ядом и негодовал. - Но дела были важными и срочными. Времени на воспоминания было не много. - Но если серьезно, то я не доверяю этому человеку. -Дамблдор в задумчивости погладил бороду. Что могло заставить этого человека оказаться на пепелище? Что он там мог делать? Кто мог дать ему информацию?
-Профессор Дамблдор, мы с Гарри сделаем все возможное. - Дамблдор кивнул. Этого ответа он как раз и ждал. Но аудиенция, как надеялся Директор, не закончилась.
-И все же, профессор Дамблдор, можно нам узнать подробнее, с чем мы имеем дело, а то от неизвестности становится еще страшнее.
  Какой не удобный вопрос задал Фред. Но он, на самом деле был логичным. Как можно готовиться к опасности, когда не знаешь откуда ее ждать? Дамблдор некоторое время подумал, размышляя над тем, что можно сказать Гермионе и Фреду, а чего не стоит.
-Я, наверно, скажу неприятную вещь, но все же. Мне самому страшно, дорогие мои. - Альбус развел руками. - Я не могу сказать, что вся складывающаяся ситуация - это полная неизвестность, но белых пятен в ней много. После побега Гриндевальда из Нумергарда вывела на шахматную доску слишком много действующих фигур. - Серьезно проговорил директор. - Я могу предполагать, что он жаждет мести. Поэтому, мое пребывание в стенах школы сопряжено некоторой степенью опасности для нее. Но если я покину ее, то в ней может проснуться нежелательная для всех нас сила. Поэтому, будьте просто готовы к тому, что настанет момент, когда я не смогу оказаться сразу в нескольких местах и вам придется взять ситуацию в свои руки. Вот к чему надо готовиться.

+3

73

-Вот как? - Едва скрывая смех поинтересовался Дамблдор. - Помнится, мне рассказывал Аластор, что сам этот мистер любит именовать себя Безумным Данте.
-Да-да, - встрепенулся Фред, - это странное сочетание букв я от него тоже слышал.
Надо ли говорить, что старина Грюм рассказывая это плевался ядом и негодовал. - Но дела были важными и срочными. Времени на воспоминания было не много.
Фред представил искаженное яростью лицо Грюма и еле заметно поежился. Злой Грюм - не самое лучшее, что можно лицезреть в своей жизни... Ну да не об этом речь.
- Но если серьезно, то я не доверяю этому человеку. - предупредил профессор.
Фред поджал губы и задумчиво хмыкнул.
-Я буду иметь ввиду, профессор. Отнесусь к нему с осторожностью, - произнес задумчивым тоном Уизли. Вообще, не смотря ни на что, Норд понравился Фреду. Он и его поведение показались парню крайне занятными. Вообще, все что не укладывалось в рамки, казалось занятным. Нужно быть более рассудительным,- подумалось Фреду.
Тем временем Гермиона строчила что-то на пергаменте. Парень наклонился вперед, подглядеть.
-Я пишу примерный список участников, - опередив вопрос произнесла девушка. Выводя пером очередные инициалы. К слову сказать, в списке были только инициалы, дополненные точечками и запятыми. Фред вскинул брови. Для конспирации, - снова заранее ответила Гермиона и усмехнулась.
-Я, наверно, скажу неприятную вещь, но все же. Мне самому страшно, дорогие мои. - Альбус развел руками. - Я не могу сказать, что вся складывающаяся ситуация - это полная неизвестность, но белых пятен в ней много. После побега Гриндевальда из Нумергарда вывела на шахматную доску слишком много действующих фигур. - Серьезно проговорил директор. - Я могу предполагать, что он жаждет мести. Поэтому, мое пребывание в стенах школы сопряжено некоторой степенью опасности для нее. Но если я покину ее, то в ней может проснуться нежелательная для всех нас сила. Поэтому, будьте просто готовы к тому, что настанет момент, когда я не смогу оказаться сразу в нескольких местах и вам придется взять ситуацию в свои руки. Вот к чему надо готовиться.
Гермиона отложила свою писанину, а Фред застыл на месте. Несколько минут они молчали: Гермиона выпрямившись и опустив взгляд, а Фред наоборот смотрел в потолок, вдавив шею в плечи и крепко сжав спинку стула.
-Профессор Дамблдор, - первым нарушил молчание Фред, - на данном этапе какие будут для меня указания? Брать ситуацию в свои руки - это конечно хорошо, но это по части Гермионы. - Гермиона удивленно посмотрела на Фреда, - Что? У тебя это хорошо получается... и у меня бы хорошо получалось, но что если что-то опять случится и у меня снова "отъедет колпачок"? - Уизли вышел из-за спинки стула и встал сбоку, скрестив руки на груди, - вот уж вы от меня хлопот не оберетесь.
-Я уверена, что все с тобой будет хорошо, - произнесла Гермиона, натянуто улыбнувшись.
-Да перестань, - слегка раздраженным, но все еще позитивным тоном ответил Фред, - факты есть факты и их нужно принимать во внимание. И да, профессор Дамблдор, о фактах. Когда мы встретились с Тонкс и Нордом, и обсудили между собой все увиденное... Тонкс выдвинула предположение, что это Гриндевальд, Норд же был категорически против. Потом мы договорились, что каждый из нас по своим каналам выведает что-то, а потом мы встретимся и обсудим всю информацию, которую удалось добыть.

Отредактировано Fred Weasley (2014-08-02 14:46:32)

0

74

-Я буду иметь ввиду, профессор. Отнесусь к нему с осторожностью. - Несмотря на серьезный тон, от Дамблдора не укрылось, что Фред колеблется. Директор слегка улыбнулся - можно было догадаться, что мистер Уизли в тайне или нет, но симпатизирует Безумному Данте. Это могло бы принести свою пользу в этом деле. Фред смышленный парень...
-Я пишу примерный список участников, - Дамблдор улыбнулся. Он любил Гермиону за то, что она в экстренных ситуациях моментально умела собраться и делать все, что от нее требуется в самом лучшем виде. То, что у нее такая светлая голова - это ценный дар, достаточно редко встречающийся у других.
-Мисс Грейнджер, не могли бы вы поделиться своими мыслями о том, кого стоит вписать в вашу... Организацию? - Мягко поинтересовался директор. Ему было интересно кому доверяет гриффиндорка. Да и знать примерное расположение фигур на шахматной доске тоже знать полезно. От названных фамилий будет зависеть насколько можно взвалить на них тяжесть работы. Конечно, он будет стараться сделать это минимально. Но никто не знает как распорядится судьба и надо быть готовым к чему угодно.
  Судя по всему, его слова встревожили обоих. Ну это было предсказуемо. Если даже он не знает что будет дальше, то это крепкий повод задуматься... Какие же они еще дети. Бытовало мнение, что господин директор все знает, всемогущ и всесилен. Это было не так. Дамблдор, конечно знал, что он умнее многих, но и он не мог предугадать абсолютно всего и, тем более, сделать что угодно. Магия дает лишь иллюзию власти. Порой, много большего можно достигнуть своими силами, не прибегая к помощью волшебства...
-Профессор Дамблдор, - первым нарушил молчание Фред, - на данном этапе какие будут для меня указания? Брать ситуацию в свои руки - это конечно хорошо, но это по части Гермионы.
  Хороший вопрос.
И да, профессор Дамблдор, о фактах. Когда мы встретились с Тонкс и Нордом, и обсудили между собой все увиденное... Тонкс выдвинула предположение, что это Гриндевальд, Норд же был категорически против. Потом мы договорились, что каждый из нас по своим каналам выведает что-то, а потом мы встретимся и обсудим всю информацию, которую удалось добыть.
  Вот это уже было интереснее. Вот сейчас-то симпатии Фреда к Норду могут сыграть на руку.
-То, что вы сейчас сказали, Фред, это весьма ценная информация. Я же правильно понял, вы в какой-то мере симпатизируете мистеру Норду? - С энтузиазмом отозвался Дамблдор. - Я думаю, это и есть ваше указание - встреться с Нордом и постараться выяснить что за игру он играет. На чьей стороне и чего вообще хочет. А сказать ему... -Дамблдор задумался. Фактически, говорить было нечего - наличие куска мантии окончательно подрывало теорию о том, что огонь адский. После его воспламенения уничтожается вообще все. - А ему скажете, что это не беглец, с континента. Скорее всего это какой-то слабый или ослабленный волшебник, у которого не хватило силы вызвать достаточное количество силы. Или группа не очень грамотных колдунов.
  Дамблдор задумался. Долго играть в двойного агента Фред вряд ли сумеет... Да и его таланты могут послужить совсем в ином деле.
-А после того, как разберетесь с принадлежностью мистера Норда той или иной фракции, мистер Уизли, то вам будет дано серьезное задание. Поскольку у вас не дюжие способности к созданию артефактов и техники, то вам надо будет создать, - Альбус подозвал Гермиону, - Мисс Грейнджер, покажите список, - Когда Гермиона подошла, Альбус сделал копию свитка, - для каждого участника артефакт-ментор. Возможно, они нам пригодятся.
  Дамблдор задумчиво посмотрел на Фреда.
-Да и уровень вам поднять не помешало бы. Думаю, что от тренировок два раза в неделю вы не откажетесь? - Хитро поинтересовался Дамблдор у Фреда.

0

75

-Мисс Грейнджер, не могли бы вы поделиться своими мыслями о том, кого стоит вписать в вашу... Организацию?
-Конечно, профессор, - Гермиона вскочила со стула и подошла к профессору, - Вот эти инициалы означают мое имя, вот это Гарри, это Рон, а вот Фред и Джордж, - девушка указывала пальцем на инициалы и перечисляла имена. Фред тоже подошел и заглянул в список:
-О, здесь и выпускники Хогвартса, не только учащиеся. Умно и полезно, - произнес Фред и одобрительно похлопал Гермиону по плечу, та довольно улыбнулась. Все любят, когда их хвалят.
После просмотра списка Гермиона снова уселась на стул и принялась дописывать еще имена, о которых забыла ранее.
-То, что вы сейчас сказали, Фред, это весьма ценная информация. Я же правильно понял, вы в какой-то мере симпатизируете мистеру Норду? - внезапно для Фреда сказал Дамблдор.
Фред слегка сконфузился и растерянно почесал затылок.
- Я думаю, это и есть ваше указание - встреться с Нордом и постараться выяснить что за игру он играет. На чьей стороне и чего вообще хочет. А сказать ему... - А ему скажете, что это не беглец, с континента. Скорее всего это какой-то слабый или ослабленный волшебник, у которого не хватило силы вызвать достаточное количество силы. Или группа не очень грамотных колдунов.
-Ааа... Вот оно что.
-Хорошо, все будет исполнено в лучшем виде.
-А после того, как разберетесь с принадлежностью мистера Норда той или иной фракции, мистер Уизли, то вам будет дано серьезное задание. Поскольку у вас не дюжие способности к созданию артефактов и техники, то вам надо будет создать, - Альбус подозвал Гермиону, - Мисс Грейнджер, покажите список, - Когда Гермиона подошла, Альбус сделал копию свитка, - для каждого участника артефакт-ментор. Возможно, они нам пригодятся.
Глаза Фреда тут же загорелись, а внутри появилось что-то такое, что готово было заставить его прыгать, бегать и срочно что-то делать. Он принял из рук Дамблдора копию обновленного списка и быстро пробежал его взглядом.
-Ты умеешь такое делать? - с восхищением и удивлением спросила Гермиона. Фред приосанился и широко заулыбался.
-Ага, могу. Я еще и не то могу, - гордо и не без оснований заявил Уизли, - в Министерстве во мне обнаружили талант и отправили пройти курс техномагии, который я прошел с отличием. А теперь я сам пишу курс по "Реставрации магических ювелирных изделий и артефактов".
-Я так тобой горжусь! - воскликнула Гермиона и в ее голосе послышались нотки восхищения, как у Миссис Уизли. Фред даже немного поежился.
-Да и уровень вам поднять не помешало бы. Думаю, что от тренировок два раза в неделю вы не откажетесь?
-Вы шутите?! Конечно, я только за!
Сегодняшний день, пожалуй, был одним из лучших дней в жизни Фреда Уизли.

+1

76

Вот эти инициалы означают мое имя, вот это Гарри, это Рон, а вот Фред и Джордж, - Гермиона плавно вела пальцем по пергаменту. Невилл Долгопупс, Киара Уотсон, Эрни Макмиллан, Ханна Аббот, Полумна Лавгуд... Глаза бежали по строчкам и Дамблдор кивком соглашался с названными фамилиями. Нотта среди них не было. Значит, ему пока Гермиона не особенно доверяет... Хорошо. Альбус мысленно поставил себе галочку, что надо пообщаться с Ремусом на тему Нотта, что декан и праведный оборотень скажет о своем воспитаннике. Какие изменения постигли парня. Новенькие в списке так же не значились. Хорошо, значит, у Гермионы нет слепой веры в гриффиндорцев и она тщательно просеивает всех знакомых. Когда список был зачитан, Альбус встал:
-Да, я согласен со всеми зачитанными вами, мисс Грейнджер, фамилиями.
-О, здесь и выпускники Хогвартса, не только учащиеся. Умно и полезно. - Альбус вновь кивнул.
-И с этим я так же склонен согласиться. Я бы даже во время тренировок предложил бы объединить усилия с выпускниками. Но кому-то придется с ними со всеми связаться... - Дамблдор выразительно посмотрел на Гермиону и Фреда. - Не так ли, мои дорогие друзья? - Это был намек директора на то, что раз детям дано серьезное задание, то и выполнить его они должны "от" и "до" самостоятельно. Заодно Альбус понаблюдает за их организаторскими способностями. Особенно ему было интересно как проявит себя Гермиона.
  -Ага, могу. Я еще и не то могу,  в Министерстве во мне обнаружили талант и отправили пройти курс техномагии, который я прошел с отличием. А теперь я сам пишу курс по "Реставрации магических ювелирных изделий и артефактов". - Дамблдор с улыбкой посмотрел на расцветшего Фреда  и едва удержался от похвалы. Когда ее очень много она может начать приедаться. А вместе с этим порой пропадает и стимул работать. Но улыбка директора была красноречивее всяких слов.
  На его предложения о тренировках, Фред ответил восторженными воплями. Дамблдор вновь улыбнулся.
-Ну вот и хорошо. Тогда я предлагаю, что бы не тянуть, с завтрашнего дня и начать. Допустим, после обеда. - Директор специально предложил начать завтра, что бы у Фреда была возможность пообщаться с друзьями. - Комнату можете взять одну из гостевых. Я думаю, вы и так знаете где они находятся, мистер Уизли. - Дамблдор подмигнул.
  Задумавшись, и решив, что все основное сказано, Альбус встал. Но тут ему в голову пришла одна идейка.
-Ах, да, совсем забыл. - Несколько рассеянно и с загадочными нотками протянул директор. - У нас тут есть один интересный студент. Мэтью Чамберс. Он с Когтеврана, у него есть задатки неплохого техномага... - Все тем же загадочным и лукавым тоном продолжил директор. - Если он все же вступит в Отряд ... хммм...Дамблдора, то я не прочь, что Вы с ним позанимались, мистер Уизли. - Дамблдор замолк. - Если вы конечно не против. - Директор склонил голову и с хитрецой посмотрел на Фреда.

0

77

Квест закрыт

0

78

Квест №69

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0586/FFFFFD/42/0/4nu7dysozaopddqtomemhegtocopdysoszemdwcx8hopbj6osdeadwcn4ggnyco.png
http://se.uploads.ru/vhK0l.jpg

Название: Что это у тебя? Часть 2.
Место событий: Выручай комната
Дата: 22 ноября, вторая половина дня
Участники: Джинни Уизли, Полумна Лавгуд, Мэтью Чамберс
Очередность постов: Джинни Уизли, Полумна Лавгуд, Мэтью Чамберс
Краткое описание: Полумна Лавгуд решает сначала рассказать о произошедшем с Мэтью Чамберсу не Гарри Поттеру, а Джинни Уизли.

0

79

Джинни прошла три раза перед стеной. Мне нужно место, где можно поговорить. Мне нужно место, где можно поговорить. Мне нужно место где можно поговорить... В стене появилась обычная деревянная дверь. Джинни толкнула её и вошла. Она оказалась в небольшой комнате с камином, двумя креслами, журнальным столиком и диваном. Стены были приятного бежевого цвета, как и все вокруг. Джинни закрыла дверь и села в кресло. Из-за камина в комнате было жарко. Джинни встала и сняв мантию, повесила её на кресло. Интересно, зачем Полумна позвала меня сюда? Джинни прошлась по комнате и остановилась. Может опять что-нибудь вроде мозгошмыгов? Девушка улыбнулась при воспоминаниях о странности Полумны, которая рассказывает и верит в разные странные вещи. Нет. Ради такого, она не позвала бы меня срочно сюда. Хотя... Она все может. Джинни хихикнула своим мыслям и села обратно в кресло. Хм... Почему она не идет? Джинни прикрыв рот ладонью зевнула. Заняться бы чем - нибудь, пока жду. Только она подумала об этом, как на столике появилась книга. Интересно, что это? Девушка взяла книгу и раскрыла. Книга оказалась очень интересной. Джинни полностью погрузилась в неё. Хорошая книжка. Надо будет взять её отсюда. Она сгодиться для чтения перед сном. Интересно, Гермионе понравится? Нет. Вроде бы она такое не очень читает. Хотя... Кто её знает? Может и читает. Джинни улыбнулась своим мыслям о Гермионе и снова погрузилась в чтение книги.

0

80

Расставшись с Мэтью, Полумна отправилась на встречу с Гермионой Грэйнджер. Чтобы не отвлекаться от движения на встречу, она старалась не обращать внимания на надписи, покрывавшие камни стен. Однако на этот раз она решила не закрывать глаза, поэтому совершенно не обращать внимания на надписи не получалось. Полумна старалась запомнить их расположение, чтобы потом прийти и переписать их в блокнот. Сами же надписи она не читала, чтобы анализ их содержания не занимал ее мысли, которые сейчас должны были быть сосредоточены на другом.
Все же одну надпись Полумна не смогла не прочесть - она была слишком крупной. Видимо, наносившие ее волшебники постарались сделать ее как можно более заметной. Надпись гласила "Ни нада Гиа и Емроину!".
- Что это значит? - невольно подумала Полумна.
Первые два слова расшифровывались легко. Они значили "не надо". Просто наносивший их волшебник, по-видимому, плохо владел грамматикой. А может быть, в древнеанглийском языке слова писались так, как произносились, без каких-либо правил? Этот вопрос заслуживал отдельного исследования, но у Полумны сейчас не было времени им заниматься. Гораздо важнее было понять - кто такие Гиа и Ермоина. Приглядевшись внимательно к первому слову, Полумна заметила, что буква Г имеет на середине палочки небольшую петлю. Не возникало никаких сомнений, что перед ней - лигатура Г и Р.
- Гриа. Кто же это?
Полумне пришло в голову, что наносившие надпись волшебники могли по какой-то причине переставить местами буквы. Стоило попробовать восстановить первоначальный порядок.
- Гриа ... Гира ... Раги ... Гари ... Гарри ... Здесь говорится о Гарри. Надпись относится к Гарри Поттеру. И тогда понятно, кто такая Ермоина. Это просто искаженное написание имени Гермионы Грейнджер! Надпись относится к ним и гласит "Не надо Гарри и Гермиону".
Полумне стало совершенно ясно, что авторы надписи - не древние волшебники, а представители мира Мерлина, и что обращена она непосредственно к ней. Представители мира Мерлина предостерегали ее от желания встретиться с Гарри Поттером и Гермионой Грейнджер.
Последний вывод огорчил Полумну - как же теперь она расскажет Гарри Поттеру и Гермионе Грейнджер про все, что узнала от Мэтью? Но ослушаться представителей мира Мерлина она не могла. Подумав несколько минут, Полумна нашла компромиссное решение: она расскажет все Джинни Уизли. Так приказание мира Мерлина будет выполнено, а Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер узнают все, что им нужно узнать.

Пришлось прибегнуть к хитрости для того, чтобы секретно оповестить Джинни Уизли о встрече. Полумна проникла в женскую раздевалку во время тренировки по квиддичу и положила в сумку Джинни Уизли письмо, в котором просила ее прийти в выручай-комнату. А также сжечь письмо сразу после прочтения. Оставив письмо, Полумна тут же направилась в выручай-комнату. Та превратилась в уютную английскую гостиную. Только стиль оформления не совсем понравился Полумне: она бы сделала кресла зелеными, а стены - желтыми. Так было бы веселее. Но и тот вариант, который она видела, был, в сущности, не плох.

Джинни Уизли не появлялась два с половиной часа. Все это время Полумна сидела в кресле и думала о том, какой сенсацией станет опубликование в "Придире" статьи о послании из мира Мерлина. Главное было точно объяснить причину появления предостережения. Сделать этого сейчас Полумна не могла - она, в отличие от представителей мира Мерлина, не обладала знанием будущего и не знала, чем грозило Гарри Поттеру и Гермионе Грэйнджер преждевременное узнание информации о намерении Драко Малфоя убить их.
За стеной раздались шаги. Полумна поднялась с кресла и спряталась в темном углу.
В комнату вошла Джинни Уизли. Полумна ничем не выдала своего присутствия. Джинни Уизли села на кресло и начала читать появившуюся книгу.
Полумна тихо подкралась к ней и тронула за плечо.
- Привет, Джинни Уизли!
Она тут же отскочила назад, встала в защитную стойку и прокричала:
- Ааааа! Я знаю, ты не Джинни Уизли! Ты Драко Малфой, принявший оборотное зелье, а настоящую Джинни Уизли ты убил и отнял у нее письмо, в котором я назначала встречу! Не смей приближаться ко мне!

0

81

Лечение оказалось не очень приятным. Чего удивляться — оно никогда удовольствия и радости не приносило. Чамберс чуть не проворонил момент, когда смотрел в зеркало на растущие зубы. Так бы и вышел с клыками, как у какой - нибудь чудесной зверушки. Потом мадам Помфри сообщила, что у него лёгкое сотрясение. Женщина хотела, чтобы парень пролежал в постели, отдохнул, но Чамбер упрямился и отшучивался. В итоге прибыл какой — то первокурсник с переломом. Видимо, с урока полёта на метле. Пока Помфри искала костерост, когтевранец по тихому слинял из больничного крыла.
Выручай — комната... Где она была?!- парень прочесал несколько этажей. На восьмом этаже он остановился. Когтевранец успел пожалеть, что не вернулся и не переспросил нахождение комнаты у Полумны.
-Не могу больше.- выдохнул уставший Чамберс. Мне бы отдохнуть. Парень прошёлся взад — вперёд, раздумывая, где же комната. Парня начало немного шатать. Реально бы отдохнуть.- подумал Чамберс,- Кроватку бы прямо сюда или диванчик... Самое то!
Парень повернулся лицом к стене, да так и замер. В стене возникла деревянная дверь.
-Вот она!- обрадовался когтевранец. Он не стал заморачиваться и размышлять — как ему удалось обнаружить комнату, и почему он в ней никогда до этого не был. Парень просто зашёл в комнату и закрыл за собой дверь.
-Полумна, я...- парень обернулся и замер. На диване сидела перепуганная рыжеволосая девушка с книжкой в руках, рядом же стояла в странной позе, нахмурившаяся Полумна. Той девушкой оказалась Джинни Уизли. О ней он мало чего знал, обычно слышал от знакомых или однокурсников. А так он ни разу с нею не общался.
-И что я пропустил?- склонив голову на бок, задал вопрос Чамберс. В этот момент он внимательно рассматривал присутствующих и помещение, пытаясь понять, что случилось. Или Полумна что — то увидела, или...- парень внимательно всмотрелся в лицо Джинни, после чего вздохнул,- Полумна явно что — то неправильно поняла.
-Дорогие девушки, давайте успокоимся.- нарочито громко начал Чамберс, отвлекая Полумну от гриффиндорки,- Не знаю, что ты там уже на фантазировала, но давайте не будем ссориться. Не хватало ещё нам воплей на весь этаж. Лишние слушатели нам не нужны.
И почему здесь Джинни, а не Гарри или Гермиона? Что за шуточки? - недовольно подумал Чамберс,- Эта женщина меня в гроб загонит быстрее, чем это сделает тот же Малфой.

Отредактировано Мэтью Чамберс (2014-09-26 01:56:30)

0

82

Джинни так увлеклась чтением, что не замечала ничего вокруг. Наконец отвлекшись от книги, она ошютила , что ее тронули за плече и услышала голос.
- Привет, Джинни Уизли!
Девушка повернулась на знакомый голос. Перед ней стояла Полумна Лавгуд собственной персоной. Ну наконец то! Только успела подумать Джинни, как когтевранка отскочила от нее и встала в защитную позицию.
-Ааааа! Я знаю, ты не Джинни Уизли! Ты Драко Малфой, принявщий оборотное зелье, а настоящую Джинни Уизли ты убил и отнял к нее письмо, в котором я назначала встречу! Не смей приближаться ко мне!
Джинни сначала застыла, а потом поняла, что подозрения Полумны вполне законны и в наше время так может друг друга подозревать каждый. Вот только, Полумна ли это? Девушка решила снача оборонится.
- Полумна, это я - Джинни. Могу это доказать. Я сижу здесь уже час, а как мы знаем, через час оборотное зелье прекращает саое действие, если не выпить еще. Я же за все время, что была здесь ничего не выпила. К тому же, если бы я была Малфоем - я бы тебя пока ты изжала убила бы. Но я - Джинни Уизли.
Вроде бы она доказала, что она - Джинни Уизли. Так... Теперь моя очередь подозревать!
- А вот я не уверена, что ты - Полумна Лавгуд. Может... ты Драко Малфой, обманом заманил меня сюда и хочешь убить! Или хочешь с помощью меня убить Гарри! Докажи, что ты - Полумна Лавгуд!
Джинни выхватила палочку и встала, следя стобы палочка была направленна на Полумну-не Полумну.
Тут в комнату зашел парень.
- Дорогие девушки, давайте успокоимся!
Джинни перевала на него взгляд. Кажется это был Мэтью Чамберс. О нем Джинни знала довольно мало. Или забыла половину. Джинни отошла в угол комнаты и сделала так, чтобы палочка указывала и на Полумну-не Полумну и на парня.
- А чем ты докажешь, что ты не Драко Малфой?

0

83

- Полумна, это я - Джинни. Могу это доказать. Я сижу здесь уже час, а как мы знаем, через час оборотное зелье прекращает саое действие, если не выпить еще. Я же за все время, что была здесь ничего не выпила. К тому же, если бы я была Малфоем - я бы тебя пока ты изжала убила бы. Но я - Джинни Уизли.
Ответ девушки вполне удовлетворил Полумну.
- Успокойся, я верю тебе, Джинни Уизли. Просто никогда не мешает проявить излишнюю бдительность и провести решающий эксперимент с целью проверить, тот ли перед тобой человек, которого ты звала, или кто-то другой в его образе. Но ты полностью прошла проверку. Я думаю, что настоящий Драко Малфой сразу смутился бы, столкнувшись с тем, что кто-то способен заподозрить его. Ты же не только не смутилась, но и смогла привести логические аргументы в пользу того, что ты - Джинни Уизли, а не Драко Малфой. Это свидетельствует об однозначном отсутствии у тебя волнения и ставит тебя вне подозрений.
Полумна готова была начать по существу, но Джинни Уизли неожиданно для нее перешла в наступление.
- А вот я не уверена, что ты - Полумна Лавгуд. Может... ты Драко Малфой, обманом заманил меня сюда и хочешь убить! Или хочешь с помощью меня убить Гарри! Докажи, что ты - Полумна Лавгуд!
Полумна растерялась. Она не знала, как реагировать. Она так и осталась стоять в защитной позе.
Вошел Мэтью.
-Дорогие девушки, давайте успокоимся. Не знаю, что ты там уже на фантазировала, но давайте не будем ссориться. Не хватало ещё нам воплей на весь этаж. Лишние слушатели нам не нужны.
Полумны вышла из ступора.
- Мэтью, Джинни Уизли как-то странно себя ведет. Она подозревает, что я - Драко Малфой, принявший оборотное зелье.
- А чем ты докажешь, что ты не Драко Малфой?
Полумна обернулась на Джинни Уизли. Она стояла в углу, робко угрожая Полумне и Мэтью палочкой.
- Вот видишь. Я не знаю, что с ней.

+2

84

- Мэтью, Джинни Уизли как-то странно себя ведет. Она подозревает, что я - Драко Малфой, принявший оборотное зелье.
-Ну… Ты точно так же себя вела несколько секунд назад.- учтиво напомнил Мэтью. Что поделаешь – память девичья.  Быстро всё забывают, бедные золотые рыбки.
- А чем ты докажешь, что ты не Драко Малфой?
- Вот видишь. Я не знаю, что с ней.
Парень закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Потом медленно выдохнул весь кислород, чувствуя, как уходит раздражение. Так, Мэт, спокойно, это хрупкие и обидчивые создания с ангельскими лицами и хорошей фантазией. Если обидятся, то не только отомстят по полной и со вкусом, но и на совесть будут до конца учебного года давить. Чамберс мигом успокоился и медленно направился к Джинни. Лучше особо громко не возмущаться, а сыграть по поставленным правилам ненормальных женщин.
-Ты меня не знаешь, поэтому ничем я доказать не смогу, что не являюсь Малфоем,- начал он. Медленно вытащив волшебную палочку, парень положил её на столик перед диваном, потом поднял вверх руки,- Вот, я безоружен и не опасен. По сути, я и с палочкой добрый и пушистый.
Если меня долбанут заклинанием, то я больше не буду ходить на собрания с Полумной. Я вообще из больничного крыла не выползу.- мрачно подумал парень, настороженно смотря на гриффиндорку, зажавшую в руках волшебную палочку.
-Так вот. Мы с Полумной пришли поговорить. Она у нас слишком осторожная, вот и подозревала тебя. Не надо на нас злиться,- примирительно сказал парень, так и  держа руки в воздухе, словно жертва под прицелом пистолета,-  Это насчёт Драко Малфоя и его новой организации…
Парень решил сразу всё не говорить. Эта тема должна заинтересовать Джинни и думаю, она успокоится, поняв, насколько это важно.- подумал когтевранец и мысленно взмолился,- Фортуна, улыбнись мне сегодня. Не хочу второй раз за день идти в больничное крыло.

0

85

Джинни все еще направляла палочку на парня и Полумну. У нее было странное ощущение, что все впорядке, но проверить стоит.
- Ты меня не знаешь, поэтому ничем я доказать не смогу, что не являюсь Малфоем -парень полжил палочку на стол. - Вот, я безоружен и не опасен. По сути, я и с палочкой добрый и пушистый. -
Джинни поверила ему. Уловив его настороженный взгляд, она опустила палочку.
- Ладно, я вам верю. Извините, просто осторожность никогда не помешает. -
Джинни перевела взгляд на Полумну и улыбнулась.
- Так вот. Мы с Полумной пришли поговорить. Она у нас слишком осторожная, вот и подозревала тебя. Не надо на нас злиться. -
А я и не злюсь! - подумала Джинни и сказала:
- Ну чтож, мы квиты! -
Джинни села в кресло.
- Вы так и будете стоять? -

0

86

-Ну… Ты точно так же себя вела несколько секунд назад.
- С моей стороны такое поведение было естественным, поскольку Драко Малфой мог узнать о моем намерении встретиться с Джинни Уизли и прийти под ее видом. Самому же Драко Малфою нет никакой необходимости принимать мой вид, чтобы встретиться с Джинни Уизли и навредить ей. Он может ее покалечить и убить в любой момент без помощи оборотного зелья. Поэтому, в моих словах была логика, а в ответной реакции Джинни Уизли - нет.
Полумна критически отнеслась к решению Мэтью выложить палочку. Она все еще не была полностью уверена, что перед ней именно Джинни Уизли. Свою палочку она решила не выкладывать.
- Ладно, я вам верю. Извините, просто осторожность никогда не помешает.
- Все-таки Джинни Уизли себя очень странно ведет сегодня, - сказала Полумна Мэтью.
- Ну чтож, мы квиты!
Полумна не совсем поняла, зачем девушка это сказала.
- Наверное, ты хотела пошутить, Джинни Уизли. Но у тебя получилось не смешно. Не обижайся, что я прямо тебе это говорю. Мы с Мэтью свои, мы потерпим. Но в другой компании твои неудачные шутки могут испортить твою репутацию. Девушке всегда следует заранее обдумывать все, что она скажет.
- Вы так и будете стоять?
- Нет, мы присядем, - сказала Полумна, садясь на диван, - Мы пришли сюда, потому что с Мэтью кое-что случилось, и он должен это тебе рассказать.
Полумна предоставила слово Мэтью.

0

87

-Мы пришли сюда, потому что с Мэтью кое-что случилось, и он должен это тебе рассказать.
Чамберс перевёл взгляд с одной девушки на другую и тяжело вздохнул. Ну и денёк... Они ещё хотят услышать от меня что — то. Я уже мало что помню. Парень взял свою волшебную палочку и сел на ковёр у камина, по — турецки скрестив ноги.
-Сейчас припомню. Не знаю даже, с чего начать..- пояснил Чамберс и закрыл глаза, концентрируясь на воспоминаниях о прошедшем дне,- Так. Я был сегодня в столовой. По расписанию, у нас должно было быть окно. Я должен был куда — то пойти с корешом Робертом. Потом... провал... Сейчас- сейчас..- когтевранец открыл глаза,- Потом я очнулся заваленным под горой хлама, с выбитыми зубами и болью в лёгких. Я слышал отчётливо голос Малфоя. Как я понял из его слов, он создал некую организацию и сейчас вербует других. Стоп...- глаза парня расширились от осознания,- Если я с Робертом пошли куда — то, потом я оказался там и... О, Боже..- парень сжал руки в кулаки и закрыл глаза, пытаясь смириться с очевидным. Получается, друг его туда потащил. Но ещё неизвестно, согласился ли он или нет! Может, его вынудили. Или он отказался и сбежал. Надеюсь, что это именно так!- парень взъерошил волосы, смотря то на Полумну, то на Джинни:
-Очень может быть, что он встал на их сторону... Извините, дамы, это всё, что я вспомнил. И ещё.. Раньше я думал придерживаться нейтралитета в этих распрях, но теперь, если вы надумаете поставить слизеринцев на место, я буду на вашей стороне.- уверенным тоном сказал Чамберс. Он хотел отыграться за полученные синяки и ушибы. Да и спустить на слизеринцах пар.

0

88

- Наверное, ты хотела пошутить, Джинни Уизли.
Услышав свое полное имя девушка скривилась.
- Пожалуйста, называйте меня просто Джинни. - сказала Джинни с улыбкой.
- Мы пришли сюда, потому что с Мэтью кое-что случилось, и он должен это тебе рассказать - сказала Полумна, заинтересовав своими словами Джинни. Она перевела взгляд на Мэтью.
-Сейчас припомню. Не знаю даже, с чего начать...-- Начал Мэтью.
Ну уж с чего-нибудь. - подумала Джинни и улыбнувшись, стала слушать об окне и кореше-Роберте.
- Я слышал отчётливо голос Малфоя. Как я понял из его слов, он создал некую организацию и сейчас вербует других. -
- Вот это уже интересно. Только не понимаю - почему вы рассказываете это мне, а не Гарри или Гермионе. И как это касается нас с ними непосредственно, без ОД? - сказала Джинни и перевела вопросительный взгляд с Мэтью на Полумну.
Интересно, у нас ОД - Отряд Дамблдора. А если у них будет Отряд Темного Лорда - ОТЛ. Нет это не звучит. Наше лучше.
- Раньше я думал придерживаться нейтралитета в этих распрях, но теперь, если вы надумаете поставить слизеринцев на место, я буду на вашей стороне.
- Это хорошо. На нашей стороне должно быть больше. Хотя... Как говориться - Не количество последователей, а качество высказывания определяет успех. - сказала Джинни и стала ждать реакции собеседников.

Отредактировано Ginny Molly Weasley (2014-11-04 09:34:09)

0

89

- Пожалуйста, называйте меня просто Джинни.
Полумна втайне обрадовалась предложению Джинни Уизли. До сих пор только Мэтью просил называть его одним именем. Теперь попросила и Джинни. Это значило, что она считает Полумну таким же близким себе человеком, как и Мэтью. А быть близким к кому-то - всегда приятно.
- Хорошо, Джинни. Если ты просишь называть тебя одним именем, я с радостью буду делать так в дальнейшем. Мне не трудно это сделать.
Мэтью рассказал Джинни все, что хотел рассказать.
- Вот это уже интересно. Только не понимаю - почему вы рассказываете это мне, а не Гарри или Гермионе. И как это касается нас с ними непосредственно, без ОД?
Последнее было инициативой Полумны, поэтому она решила, что должна вмешаться в разговор и объяснить, почему повела Мэтью сначала к Джинни, а не к Гарри Поттеру или Гермионе Грейнджер.
- Это была моя инициатива, Джинни. Я повела Мэтью к тебе, а не к Гарри Поттеру или Гермионе Грейнджер, потому что подумала, что ты сможешь рассказать об услышанном Гарри Поттеру в более доверительном тоне, чем было бы, если бы ему рассказал сам Мэтью. Ты ведь сможешь?
Полумна надеялась, что такого объяснения будет достаточно, и ей не придется придумывать что-то еще.
- Это хорошо. На нашей стороне должно быть больше. Хотя... Как говориться - Не количество последователей, а качество высказывания определяет успех.
- Ты права, Джинни, - подхватила Полумна, - А сторонников у нас все больше и больше. И вообще, жить стало легче, жить стало веселее.

Отредактировано Полумна Лавгуд (2014-11-04 23:44:47)

+2

90

- Только не понимаю - почему вы рассказываете это мне, а не Гарри или Гермионе...
Кстати, да.. Я и сам не понял, почему..- парень перевёл вопросительный взгляд на Полумну. Он ожидал самые нелепые, местами даже забавные объяснения, но девушка решила его удивить весьма весомыми аргументами трезвого и взрослого человека. Я уже подумал о её любимых мозгошмыгах... их вроде так называют... и надписях на стенах..
-Не количество последователей, а качество высказывания определяет успех.
-Ну, что тут можно сказать? Может я и похож на дурака, скорее всего, я им и являюсь. Но я не слепой и не медлительный. Там, где мне не хватит мозгов, компенсирует хитрость и реакция.- честно ответил Чамберс. Умником он себя и не считал, но был уверен, что может пригодиться гриффиндорцам.
- Ты права, Джинни, а сторонников у нас все больше и больше. И вообще, жить стало легче, жить стало веселее.
-М?- когтевранец перевёл взгляд на Полумну. Видя счастливую девушку, его губы сами собой расползались в широкой улыбке. Сейчас вся злость на белобрысого хорька мигом улетучилась. Если бы они не подрались, Полумна бы не устроила собрание. А если бы не устроила собрание, то выискивала бы на стенах различные лишь ей ведомые записи и бродила бы с грустным выражением лица. Парень помнил, как она плакала в гостиной ночью.  Видя её счастливой, Мэтью облегчённо выдохнул и поспешно отвёл в сторону взгляд от её лица. Негоже так пялиться на дам. Ещё поймут неправильно, дуралеище!- мысленно упрекнул он себя и хлопнул в ладоши, таким образом отгоняя куда подальше ненужные мысли.
-Ну-с, достопочтенная Джинни! Когда мы сможем добиться аудиенции у самого Поттера бессмертного!?- поинтересовался он, всё также широко улыбаясь.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Выручай комната