Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Нора » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Маленькая, но очень уютная комната. Постоянным атриутом являются спицы Молли Уизли, которые вяжут свитер или носки на кресле возле камина.

0

2

дворик ----->

-Флер, мне очень приятно тебя здесь видеть, - произнес он, войдя в дом, - а я сейчас так стремно выгляжу... Я бы это, хоть побрился, что ли... Ну то есть жалко, что ты не предупредила.
Он оценил все сказанное только что, скорчив при этом весьма забавную гримасу, понял, что что-то со словами было не так... Ну да ладно.
Так как палочки у Фреда не было, он все делал руками. Вот и сейчас он боролся со спичками, что бы зажечь магический огонь.
Хорошо хоть отец догадался заколдовать этот коробок.
Еще пара секунд и огонь вспыхнул, начав нагревать чайник с водой.
-Тут вот есть пудинг, мама готовила вчера,  - парень залез в шкаф и достал из него большую тарелку с большим пудингом, который вчера отъел Джордж, как ни странно аккуратно отрезав себе кусок.
-Я вот пока без волшебной палочки, маме отдал, от греха по дальше, а то я что-то себе не доверяю, - размахивая ножом, взятым для разрезания пудинга на кусочки, сказал Уизли. Он смутно вспомнил тот момент, когда чуть не убил Флёр, и резко замолчал, делая вид, что увлечен нарезанием десерта.

+1

3

---) дворик
В доме Уизли Флёр всё казалось не так как у всех. Не так как у неё дома. Это были два разных мира. Всё в этом доме Делакур находила очаровательным.
-а я сейчас так стремно выгляжу... Я бы это, хоть побрился, что ли... Ну то есть жалко, что ты не предупредила. - Флёр ничего не ответила ,а только улыбнулась. А, видя выражение лица Фреда, девушка только хихикнула, но тут же успокоилась, решив что это не вежливо.  Она села за стол, наблюдая как Уизли нагревает чайник, плохо управляясь со спичками.
Фред достал десерт.
-Мерси. - сказала волшебница ,смотря как Фред режет пудинг.
-Я вот пока без волшебной палочки, маме отдал, от греха по дальше, а то я что-то себе не доверяю - Делакур кивнула в ответ. Как бы говоря, что он правильно делает. Надо было перевести разговор на другую тему.
- Фред, а как Вы собиг'аетесь заканчивать своё обг'азование? Я вот не знаю, хотела сначала пойти в Академию высшего магического Дизайна в Англии, потом думала пг'о колдомедиков, а потом вообще запуталась. Надеюсь, что нашш г'азговог' пг'о пог'тативные садики остаёться в силе? - Флёр улыбнулась парню и тоже достала из сумочки угощение, которое она купила. Зефир.
-Это тожье к чаю.

+1

4

Фред, а как Вы собиг'аетесь заканчивать своё обг'азование? Я вот не знаю, хотела сначала пойти в Академию высшего магического Дизайна в Англии, потом думала пг'о колдомедиков, а потом вообще запуталась. Надеюсь, что нашш г'азговог' пг'о пог'тативные садики остаёться в силе?
-Образование...- протянул Фред и почесал затылок, - наверное в Хогвартсе в следующем году все же сдам экзамены, а там... не знаю, не здумывался еще...
Тем временем из носика чайника стала вырываться густая струя белого пара, что означало - вода закипела. Парень схватился за ручку чайника и тут же с шипением отдернул руку.
Точно, чайник горячий! Солнце светит, а банан липкий!
Разложив в голове все на свои места, Фред взял прихватку и вскоре чайник оказался на столе, а в чашке Флёр испускал фруктовый аромат чай.
-А садики в силе! Точнее наша договоренность в силе! Конечно все это время было не до них, но теперь то мы точно сможем ими заняться, после того, как Джордж сдаст экзамены... Хотя, можно начать экспериментировать хоть сейчас!
Фред уселся напротив Флёр.
За последние сутки в голове у парня словно оживали "веселые" клетки. Он и сам заметил, как стало легче думать, а с приездом Флёр стало легче подбирать слова.
-О, зефирчик!!! - оживленно воскликнул Уизли уже протягивая руки к лакомству, - А еще, я все не могу скрыть восхищение! - наконец начал он, - Помнишь, как ты первый раз приехала в Хогвартс на турнир трёх волшебников? Ты тогда для нас для всех была недосягаемой королевишной, даже слегка надменной, а некоторые говорили, что у тебя ооочень стервозных характер, и мы тебя все боялись, - Фред усмехнулся, - Всем Хогвартсом боялись и теряли головы. А еще мы с Джорджем наверняка вообще казались тебе мелкими беспокойными уродцами.
Он отхлебнул чай, и откусьл половину зефирки.

+1

5

Фред налил девушке чаю.
Ну, тогда садики, так садики. Наверняка пройдёт вечность, как я найду подходящее учебное заведение. Хотя я и собираюсь остаться в Англии. На то много причин.
-О, зефирчик!!! - Флёр хихикнула на реплику Фреда.
- А еще, я все не могу скрыть восхищение! - Началось... Флёр еле удержалась, чтобы не возвести глаза к небу, вернее к потолку. Нет, Делакур любила комплименты, но что-то они зачастили. Или она просто помнила их разговор в "Трёх мётлах" слишком хорошо, или эти полгода пролетели как неделя. Сейчас это казалось правдой, но во Франции... Флёр очень скучала по Фреду, а сейчас не отдавала этому отчёт.
-Ладно, выслушаем Вас.
-Помнишь, как ты первый раз приехала в Хогвартс на турнир трёх волшебников?... - речь Фреда была не такая, как думала волшебница, Делакур обрадовалась сначала, что он заговорил о Турнире, но потом тот перевёл всё на них с Джорджем.
-О, конешшно помню. Разве это можно забыть? Когда мы пгилетели, я ошшень замёрзла. Ахаха, Фред, вы в пгавду думали, что это мой характег такой? Ну, от части Вы были пгавы. Ох, Фред, помните как ваш бгат Г'он пытался менья пгигласить на Рождественьский Бал? Помните? Это было забавно. Стганно, что я Роджегу Девису не отказала тогда. что же касается вас с Жоржем, то я знала только вашу фамилию. И то, пегекаверканную. А мистега 'Арри Поттера вообще приняла за посыльного, когда он вошёл в комнату чемпионов, когда кубок выкинул его имя. Помните? А близнецы Уизли... Ошшень рассмешили, когда кидали записки в Кубок. Честно. У вас есть способность рассмешить людей. Это не плохо. Но не надо так говогить про вас. Что за слово такое мегское - угодцы. Не употгебляйте его больше на себя. прошу вас, Фред. - Делакур отпила вкусный чай и взяла пудинг.

+1

6

Фреда слегка расстроило, что они с Джорджем не запомнились, ведь они в то время, впрочем как и всегда, делали все, что бы глубоко врезаться в память окружающих их людей.
А мистега 'Арри Поттера вообще приняла за посыльного, когда он вошёл в комнату чемпионов, когда кубок выкинул его имя.
Фред чуть не подавился чаем и согнулся пополам в беззвучном смехе.
-Вот это новость! Жаль, мы не знали этого раньше! - отдуваясь после полуминутного смеха произнес парень, - а крошка Рон был безумно влюблён! И к стати, наша любимая Гермиона жутко бесилась по этому поводу, ему тогда здорово доставалось от нее, а он все не знал почему!
Что за слово такое мегское - угодцы. Не употгебляйте его больше на себя. прошу вас, Фред.
Фред то ли усмехнулся, то ли кашлянул, его эмоции были непонятны. Непонятны они наверное были и потому, что он сам не понимал, как реагировать на эту фразу, то ли это была шутка, то ли Флёр правда так серьезно среагировала на его слова...
-Ну вот я точно не знаю, но мне кажется, что из тебя получился бы отличный колдомедик! Ты терпелива, прилежна, в меру строга, этой строгости вполне хватит, что бы запихнуть в больного какое нить отвратительное на вкус лекарство, а потом быстро успокоить его, особенно если это будет капризный ребенок, - задумчиво произнес Фред. Почему-то именно сейчас он увидел во Флер прекрасного врача. Странно, почему он раньше об этом не думал? Ведь только недавно она рассказывала ему о том, что не знает что выбрать, наверное Флёр ждала какого-то ответа, а он все о своем, да о своем. Его будущее было уже предопределено, магазинчик Вредилок был для него самым дорогим и самым любимым делом, а Флёр? Не будет же она всю жизнь с садиками с этими. Для такой девушки как она, красивои, и что немаловажно, умной - садики для магазинчика это не что иное, как приятное хобби.
Фред слегка покраснел, ему стало стыдно за свой эгоизм.

Отредактировано Fred Weasley (2011-08-02 12:22:08)

+1

7

-Вот это новость! Жаль, мы не знали этого раньше! - Делакур тоже чуть не подавилась чаем. А это таак важно? Создавалось такое ощущение, что Фред и Флёр по очереди будут давиться чаем, узнавая друг о друге все старые-новые новости.
-И шшто бы вы сделали? - смеясь спросила Флёр. Скорее всего это можно было посчитать за риторический вопрос. Хотя Флёр действительно было интересно, что придумали бы близнецы три года назад. Прошло почти три года... ммм
-Ну вот я точно не знаю, но мне кажется, что из тебя получился бы отличный колдомедик!
-Мерси, Фред. Ты действительно так думаешь? Об этом стоит подумать всерьёз.
Как хорошо же сидеть с Фредом и пить чай. И настроение повышенное, и чай есть, и Фред здесь, и зефир, и мозги у него на месте... у Фреда, не у зефира. Руки можно согреть о чашку с горячим и, кстати, очень вкусным чаем. Пудинг, который во Франции делают совсем по-другому, потому что вкусы разные. И Фред, который так изменился, но всё равно остался таким же. Фред, Фред, Фред -Фред.  Что? Делакур нравилось это имя.

0

8

-И шшто бы вы сделали?
-Да я сейчас уже понятия не имею... - хихикая ответил Фред, - придумали б наверняка что нибудь. Сейчас как-то не думается.
Парень пожал плечами.
-Мерси, Фред. Ты действительно так думаешь? Об этом стоит подумать всерьёз.
-Конечно стоит! Более того, я уверен, что у тебя талант!!! Вооот такой вот! - широко разведя руки утвердительно ответил парень.
Фред
-Ммм? - вопросительно промычал Фред, прямо в кружку, только что сделав глоток чая. Его брови приподнялись и он устремил взгляд на Флер, кружку же от лица он не убрал, делая вид, буд-то все еще пьет чай. А взгляд его был странным, наверное только теперь Флер предоставился шанс разглядеть их цвет. Они были уже не светло карими, как раньше, теперь радужная оболочка была желтая, скорее даже золотистая. Это выглядело слегка жутковато. Появился этот цвет в следствии тех самых безумных событий связанных с мечем Святогора и силой Драконов, с теми самыми силами, что свели Фреда с ума. Уизли искренне мечтал, чтобы изменившийся цвет глаз был единственным и безобидным отголоском тех событий.
Теперь его и Джорджа можно было различить еще и по цвету глаз, потому что у брата они остались карими. Джордж наверняка заметил эту перемену, но говорить ничего не стал.

Отредактировано Fred Weasley (2011-08-03 14:46:50)

0

9

-Конечно стоит! Более того, я уверен, что у тебя талант!!! Вооот такой вот! - сообщил Фред. Флёр хихикнула.
Делакур не заметила, как произнесла имя парня вслух. Она некоторое время удивлённо смотрела на Фреда, после того как он переспросил её. Но потом опомнилась и сказала: -Ничего. - и снова отпила чаю.
Чувствовалось, что разговор зашёл в тупик. Флёр не знала как его вывести из тупика, в прежнее спокойное русло. Почему то у девушки мёрзли руки, и она грела их об чашку. Француженка редко не знает, что сказать, потому что она любит поговорить, но сейчас она действительно не знала, что сказать. Хотя иногда лучше просто помолчать. Но это же чаепитие! Где чаепитие - там разговоры. А где тут разговор? Эмоции одни. Ну, что это такое. Совсем не умеют чай правильно пить, а ведь это целое искусство в Китае.. или Японии. Где-то там.
Какое-то время Флёр не понимала, что не так, но точно что-то было в его взгляде. Странное, но влекущее. Золотистое. Делакур подняла одну бровь. Сначала она не хотела спрашивать, но что-то заставляло. А вдруг Фреду станет опять плохо, вдруг это я виновата... - лицо Флёр вытянулось.
-Фред, можно поинтег'есоваться? Что у Вас с глазами? С Вами точно всё в пог'ядке?

Отредактировано Флёр Делакур (2011-08-03 20:09:44)

+1

10

-Ничего.
Хм... Как это так ничего?
Фред отставил кружку, и посмотрел в нее.
Чай определенно закончился...
-Фред, можно поинтег'есоваться? Что у Вас с глазами? С Вами точно всё в пог'ядке?
Парень дернулся и снова поднял взгляд на Флёр. Ее лицо вытянулось, было понятно, что она слегка напугана, или не слегка... Фред вздохнул и пересел поближе к девушке.
-Они такие после этих событий, ну там сила драконов, воскрешение Дамблдора... - сложил пальцы в замок и сжал так, что побелели костяшки. Он все пытался подобрать какие-то слова, что бы успокоить Флер, ему хотелось сказать ей, что бы она не волновалась, потому что бояться нечего, его вылечили и теперь он станет таким, как прежде. Но он не хотел врать. Врачи не давали никаких гарантий, а он по прежнему боялся себя больше, чем чего либо на свете, наверное...
-И если честно, я не знаю, действительно ли все впорядке... Мне кажется, что может случиться все, что угодно... И мне очень страшно за вас за всех, - Фред говорил очень серьезно, голос его периодически переходил на шепот, а лицо словно стало серым, - но в любом случае, у меня нет волшебной палочки и ты без труда сможешь долбануть меня чем нить тяжелым по башке! - все же оживился он. Ему была противна мысль о том, что он сейчас мрачнее тучи, - а если ты станешь колдомедиком, то сможешь вырубать меня супер-заклинаниями даже при наличии у меня волшебной палочки! Ну или одним только взглядом! Хотя твой взгляд даже сейчас имеет надо мной огромную власть!
Довольно заключил он, окончательно развеяв все негативные мысли, и повернулся к Флер.

Отредактировано Fred Weasley (2011-08-03 20:43:09)

+2

11

Ну, Фред вёл себя адекватно. Слава Мерлину, вернее врачам, которые его лечили.
-Они такие после этих событий, ну там сила драконов, воскрешение Дамблдора...
Делакур это не успокоило. Раньше она и не обращала внимание на глаза Фреда. Не задумывалась. Разговор перешёл на более серьёзный тон, но не хотелось портить это чудесное утро в такой прекрасной компании. Однако, Фред тоже это понял и вставил свой юмор в серьёзную речь. Флёр уже улыбалась, над его словами, а не сидела взволнованно поглядывая ему в лицо, пытаясь найти признаки безумства.
-а если ты станешь колдомедиком, то сможешь вырубать меня супер-заклинаниями даже при наличии у меня волшебной палочки! Ну или одним только взглядом! Хотя твой взгляд даже сейчас имеет надо мной огромную власть!
- Я не хочу выг'убать тебя ничем. - про взгляд Флёр понравилось. Её щёки чуть-чуть порозовели. Француженка улыбнулась парню и заглянула в глаза ,но они казались теперь не такими странными. как минуту назад.

+1

12

Фреду нравилось, когда люди вокруг него смеялись. Он был готов поклясться, что еще вчера ему было бы все равно, но сейчас нет, сейчас он был доволен. И Джордж и Флёр и родители, все они за сутки сделали намного больше, чем врачи за пол года. Хотя, конечно это было преувеличение, но все же...
- Я не хочу выг'убать тебя ничем.
-Да ладно тебе! Вот увидишь, будет весело! А если еще и деньги брать, за возможность меня вырубить, думаю за счет одного только факкультета Слизерин можно будет обогатиться, я уж не говорю о Пожирателях и еще о каких нить людях, которых я не знаю, но они меня ненавидят!
Фред расплылся в еще более широкой улыбке. Он заметил, как порозовели щеки Флёр, это был хороший знак.
Значит я все же нравлюсь! - довольно подумал парень.
Хитро сверкнув глазами Уизли ловко соскользнул со стула и уселся прямо на пол перед Флер, подобрав под себя обе ноги. Он взял ее руки в свои и нежно поцеловал сначала правую кисть, потом левую.
-А по правде говоря, - Фред сделал небольшую паузу, всматриваясь в голубые глаза девушки, словно желая проникнуть в ее душу, - я  безумно влюблен в Вас, мадемуазель Делакур, - произнес он задорным, но в то же время торжественным тоном, и добавил уже более серьезно, - Могу я рассчитывать на взаимность?

Отредактировано Fred Weasley (2011-08-04 01:42:13)

+2

13

А если еще и деньги брать, за возможность меня вырубить, думаю за счет одного только факультета Слизерин можно будет обогатиться, я уж не говорю о Пожирателях и еще о каких нить людях, которых я не знаю, но они меня ненавидят!
Волшебница редко не понимала шуток близнецов, но в этот раз она не оценила юмор Фреда и восприняла всё близко к сердцу.
- Как ты можьешь так говог'ить?! Это жье можьет быть опасно! Как можьет делать на этом дьеньги? Такое мнение о себе пог'тит людей. Это пог'тит тебя.- Делакур покраснела от возмущения. Её возмущало то, как легкомысленно  Фред относился к жизни. Вдруг Уизли опустился на пол перед Флёр и принялся целовать ей руки. Однако, кое-что не ушло от взгляда француженки- глаза Фреда. Его взгляд показался Делакур подозрительным, и Флёр заподозрила неладное. Ей показалось, что странность Фреда возвращается.
А по правде говоря,я  безумно влюблен в Вас, мадемуазель Делакур,- Флёр несколько опешила, хотя не в первый раз слышала такое признание. Следующий вопрос окончательно добил девушку:Могу я рассчитывать на взаимность? Ей было особенно приятно слышать такие слова именно от этого человека. Но она не была уверена, что сможет ответить на вопрос Фреда прямо сейчас. Теперь она должна была хоть что-то сказать в ответ. Ответа сразу не последовало.
Сказать: " само пройдёт"- нельзя. Но ведь он мой друг...Или?
- Полагаю, что можьете, Фред.

+1

14

Заметив реакцию Флер, Фред забеспокоился. Ему показалось, что в ее взгляде промелькнул испуг. Он тут же отпустил руки француженки и встал.
Что? Нет, неужели опять возвращается?
Но нет, разум был в порядке, убивать и мучить никого не хотелось. Он вздохнул и посмотрел куда-то в потолок.
Ответ Флёр Фреда очень порадовал, ведь девушка мечтаний ответила положительно, но вот было в этом во всем что-то странное.
-Флёр, тебя что-то удивляет или пугает? Может что-то не так?
Фред так и стоял посреди кухни, слегка постукивая пяткой по полу и сосредоточено смотря на Флёр.

+1

15

Похоже Флёр как-то странно отреагировала на действия парня, потому что тот отпустил её руки, стал серьёзным. -Флёр, тебя что-то удивляет или пугает? Может что-то не так?
Лицо Делакур тоже было серьёзно. Она даже секунд десять тупо смотрела на Фреда, вникая в смысл сказанного, пытаясь понять к чему клонит он. Видимо, волшебница всё-таки нашла ту ниточку разговора, хотя это, может быть, только ей так казалось.
-Нет. Всё так, Фред, но... я пег'еживаю за тебя. Твои действия, честно, менья сначала испугали. - Делакур действительно не знала как объяснить Фреду, что он ни в чём не виноват, а это всего-лишь "боязнь" Флёр. В этом, честно говоря, было стыдно признаться. Я понятно объясняю? Что за бред вообще. Я  сплю. Вот сейчас проснусь в "Дырявом Котле" и пойду в Нору... Но сон не проходил. когда Флёр направлялась к Уизли в гости, она не думала, что будет так серьёзно рассуждать, что вообще разговор пойдёт не туда.Делакур старалась быть под стать Фреду: смеяться над его шутками, по-возможности понимать их; а ещё лучше самой шутить, тоже по-возможности, поддерживать диалог юмором. А тут такое. Где-то там Флёр предполагала такой разговор, но он должен был быть, как минимум, ещё не скоро, или вообще отсутствовать.

0

16

-Нет. Всё так, Фред, но... я пег'еживаю за тебя. Твои действия, честно, менья сначала испугали.
-Да ладно, не боись! - ободряюще произнес Фред, - Всё будет хорошо! А если не будет, да и фиг с ним, как нить переживем.
Внезапно раздался стук. Фред обернулся на входную дверь.
Кто же это? Мама? Мама не будет стучать. Пожиратели? Пожиратели как и мама стучать не станут.
-Входите, открыто! - прогорланил парень в сторону двери. Он не очень переживал за то, кто мог быть за дверью. О темной стороне уже пол года ничего не было слышно, а все остальные... А все остальные только в радость!

0

17

---> Дворик
В дверь вошла улыбавшаяся Тонкс. Ее ярко-фиолетовые волосы немного попутал ветер, но она не обращала на это внимания. Увидев в комнате Флёр и Фреда, она еще шире улыбнулась им и подошла ближе.
-Привет, ребята! - бодро сказала она им. - Меня тут выписали уже, вот я к вам решила наведаться. Надеюсь, не помешала?
Все еще улыбаясь, она осмотрела их. Фред не казался ей таким уж и безумным, выглядел, как обычно.
Перевела взгляд на Флёр. Несомненно, она была так же красива.

+2

18

Девушка была не уверена, что всё сказала правильно. чтобы не обидеть Фреда, но какие-то сомнения её терзали. Парень успокоил Флёр, что,надо сказать, у него получилось. Ну и ладно тогда с этим со всем. Всё, действительно, будет отлично.
Раздался стук в дверь, что заставило Делакур вздрогнуть. Дверь открылась, а за ней стояла улыбающаяся Нимфадора. Ммм. Миллион лет не видела, а она так и не изменилась. Всё такая же жизнерадостная и не очень то следит за своим внешним видом. Ну. как так можно?
-Привет, ребята! - бодро сказала она им. - Меня тут выписали уже, вот я к вам решила наведаться. Надеюсь, не помешала?
-О, бонжур, Тонкс! Это пг'екрасно! Ошшень хог'ошо, шшто ты зашла. - Флёр не стала говорить, что было у неё в мыслях, хотя бы потому что это было невежливо. Но, что ж, Тонкс не может ходить не смотря на себя в зеркало. Хотя это, может быть, личная неприязнь к её внешнему виду, но внутренне эта девушка очень нравилась Флёр.

+2

19

Дора понимала, что скорее всего прервала какую-то важную беседу или что-то подобное. И немного винила себя в этом, но другая ее часть неустанно твердила ей, что от нее это не зависело. Она и так постоянно появляется не вовремя, поэтому пора бы уже привыкнуть к таким вот угрызениям совести. Что бы не показать случайно, что у нее творилось внутри, она обратилась к Флёр.
- Я тоже очень рада вас увидеть. - Тонкс все так же улыбалась. Она умела это делать при любом внутреннем состоянии. - Флёр, а ты давно уже в Норе? Я пока лежала в больнице, наверное, много пропустила.

0

20

- Я тоже очень рада вас увидеть
Делакур улыбнулась Тонкс в ответ, хотя она была не уверена, что у неё это получилось более позитивно.
-Флёр, а ты давно уже в Норе? Я пока лежала в больнице, наверное, много пропустила.
-О, нет, Тонкс. Я тут в гостьях. Садись. Хочьешь чаю? – спросила Флёр и, не дожидаясь ответа, налила всем ещё индийского напитка, достав из шкафчика чистую чашку, откуда их брал Фред.
-Не знаю, сколько пг'опустила ты, но я пг'опустила не меньше. Я ещё вчера была во Фг'анции. Надо будьет узнать как дела идут у Ог'дена.

+1

21

-О, нет, Тонкс. Я тут в гостьях. Садись. Хочьешь чаю?
Тонкс присела за столик.
-Да,не откажусь. - улыбнулась Дора и подсунула к себе чашку горячего  чая. Он очень вкусно пах и девушка, которая кроме больничной еды давно ничего вкусного не ела, выпила глоток. Но чай был слишком горячий и она обожгла себе весь язык. Ай,вечно со мной так. Пора бы запомнить,что чай горячий... Отодвинув немного от себя на некоторое время чай, что бы он остыл, Тонкс опять перевела взгляд на Флёр.
-Не знаю, сколько пг'опустила ты, но я пг'опустила не меньше. Я ещё вчера была во Фг'анции. Надо будьет узнать как дела идут у Ог'дена.
Секунду обдумав ее слова, она ответила немного задумчиво.
- Ну да, я, наверное, меньше пропустила. Обязательно нужно узнать. Фред, наверное, тоже не очень много знает, но все же немного нам сможет рассказать. Правда, Фред? - Дора поглядела на парня и улыбнулась. Он тоже после всего, что с ним  случилось, скорее всего, мало что знал, но она была уверена, что точно больше, чем она с Флёр.
Вдруг Тонкс присмотрелась к Фреду и поняла, что она, наверное, после больницы стала еще больше рассеяна. И как я могла не заметить? Она начала рассматривать его и поняла, что все, что происходило с ним хорошенько его потрепало. У него была, скорее всего, недельная щетина. А может, и еще давнее.- подумала Тонкс, попивая уже немного остывший чай. Цвет глаз тоже немного изменился. Теперь они были золотистые, вместо карих. Но потом Дора подумала, что невежливо вот так вот сидеть и рассматривать человека, поэтому лишь еще раз мило ему улыбнулась и сделала вид, что очень увлечена чаем.

Отредактировано Nymphadora Tonks (2011-08-25 15:00:59)

+2

22

В дом вошла Тонкс.
-Хэй-хэй!!! - весело поприветствовал гостью Фред.
О, Нимфадора Тонкс! Великолепнейший человек! Раздолбайско-агрессивный стиль одежды, способности метаморфа и прелестнейшая доля неуклюжести делали Тонкс одной из тех, кто был допущен в круг близнецов с пометкой "полезен и очень интересен". Фред и Джордж иногда даже жалели, что у них нет способностей метаморфа, тогда бы точно все недруги ходили б по школе с полными штанишками испуга!
А тем временем Дора уже сидела за столом, а Флёр взялась за ней ухаживать. Еще немного без толку постояв посреди гостиной, Фред решил все же сесть. Не, ну обе девушки были у него в гостях, и определенно он должен был наливать им чай, но раз уж за это дело взялась Флёр... В общем довольный тем, что ему ничего не пришлось делать Уизли уселся напротив Тонкс.
- Ну да, я, наверное, меньше пропустила. Обязательно нужно узнать. Фред, наверное, тоже не очень много знает, но все же немного нам сможет рассказать. Правда, Фред?
Фред встрепенулся, его мысли сейчас занимали размышления о том, как круто быть метаморфом.
-А... да... То есть нет. Я в курсе много чего, меня братишка вводит в курс дела периодически.
Фред заметил странный взгляд Доры, та же в свою очередь резко сделала вид, что увлеченно пьет чай. Повисла небольшая пауза.
-Эм... А вообще, я думаю, что золотистый цвет глаз отлично подходит для введение вероятного противника в заблуждение, не так ли? - похихикивая произнес Фред. Вообще выражение про вероятного противника и введение его в заблуждение было одним из его любимых, по этому парень много где старался это выражение впихнуть. Так же он часто представлял себе лицо этого самого вероятного противника, и оно определенно напоминало Снейпа.
Чай в кружке у Фреда уже закончился, но просить Флёр, что бы она налила ему еще парень не стал, не вежливо как-то.
-Тонкс, так что тебя интересует по поводу происходящего, задавай вопросы, с удовольствием на них отвечу.
Уизли бросил взгляд в сторону Флёр и тут же перевел его обратно на Тонкс.
Хорошо, что Тонкс зашла. Очень хорошо...
Разговор с Флер определенно зашел в тупик, что было очень странно. Ведь эта прекрасная девушка только что согласилась на нечто большее, чем дружба... Но совершенно было непонятно что делать дальше! Нет, Фред конечно знал, что следует делать с обычными девушками, но вот что делать с девушкой-мечтой Флёр! Не даром говорят, что чем краше девушка, тем более она одинока, к ней просто боятся подходить!

Отредактировано Fred Weasley (2011-08-25 15:51:04)

+1

23

Тонкс немного поперхнулась чаем от того, что Фред ее так легко рассекретил, но всеми силами постаралась это скрыть. И все таки, хоть она и метаморф, свой интерес и эмоции никак не научится скрывать. Только физически она могла скрыть, все, что ей угодно, а вот эмоции, интерес...это всегда было тем, что контролировать она почти не умела. Решив перевести свой некультурный интерес в шутку, девушка весело сказала.
- Оо, я тогда так же хочу! Буду вводить врагов в заблуждение вместе с тобой. - Улыбнувшись, она зажмурилась и открыла глаза через мгновение. Они уже были золотистые, как у Фреда. - Назвем этот способ ввода врагов в заблуждение  "Способом Уизли". Не забудь запатентировать. - Тонкс сделала наигранно умный вид.
Глотнула еще немного чая и продолжила уже более серьезно.
- Так, на счет Ордена...Как там у них дела идут? А то Ремус мне мало что рассказывал, он занят сейчас экзаменами. Чем сейчас все занимаются, где находятся?
Она продолжала пить чай и смотреть на Фреда. Теперь ее взгляд принял какое-то своеобразное очарование, ведь золотистые глаза так красиво шли к фиолетовому цвету волос.

+2

24

Делакур слушала Фреда и Дору, рассматривая своё отражение в чайной ложке и вертя её в руках. Ребята рассмешили Флёр. Она переводила взгляд с Тонкс на Фреда и улыбалась. Замечательная компания.
-Как там у них дела идут? А то Ремус мне мало что рассказывал, он занят сейчас экзаменами. Чем сейчас все занимаются, где находятся?
-Я так понимаю, что Реддл жив, он дух? Он такой мег’ский тип. Ну, идиот какой-то.
Ничего более адекватного Делакур не могла сказать, поскольку абсолютно ничегошеньки не знала об Ордене, о его действиях. Да и эта информация о духе Волан-де-Морта была чисто воображением и эмоциями.

+2

25

Патронус-феникс влетел в гостиную, где сидели Тонкс, фред и Флё. Послышался голос бывшего директора школы:
"Дорогие друзья, Фред Уизли, Нимфадора Тонкс и Флёр Делакур. Прошу вас как только вы получите это сообщение, как можно скорее прибыть в Хогвартс, в кабинет ЗОТИ. Нам всем очень нужна ваша помощь! Альбус Дамблдор"
  Когда голос директора замолк, феникс растворился в воздухе, оставив после себя лишь облачка серебристого дыма.

0

26

Когда влетел патронус, Тонкс от неожиданности развернула свою чашку с чаем. Чашка покатилась по столу и с дребезгом разбилась. Как всегда. - вздохнув, подумала она.
Репаро. - прошептала она, и чашка стала, как новая. Но остатков чая, который не допила девушка, было уже не вернуть. Да ей его уже и не сильно хотелось. Дора подняла чашку и поставила на стол. Потом перевела взгляд сначала на Флёр, потом на Фреда.
- Ну что, наверное, нужно туда отправляться. - она взглянула на них вопросительно. Глаза все так же были золотистые и от лучика солнца, заглянувшего только что в окошко, забавно сверкнули.

0

27

- Так, на счет Ордена...Как там у них дела идут? А то Ремус мне мало что рассказывал, он занят сейчас экзаменами. Чем сейчас все занимаются, где находятся?
-Сейчас все занимаются своими делами, - напряг свою память Фред, - кто поправляет здоровье, кто собирает информацию, кто просто уехал на отдых. На сколько мне известно, официальных собраний не было.
-Я так понимаю, что Реддл жив, он дух? Он такой мег’ский тип. Ну, идиот какой-то.
Фред приподнял бровь. Сказанное Флёр как-то не очень вязалось с фактами, да и манера разговора девушки изменилась. Он ничего не сказал в ответ на слова француженки, лишь подозрительно на нее покосился.
Может ей что-то известно, но по какой-то причине мне этого говорить не захотела?
В этот момент в окно влетел патронус Феникс, и практически в ту же секунду Тонкс разбила кружку.
"Дорогие друзья, Фред Уизли, Нимфадора Тонкс и Флёр Делакур. Прошу вас как только вы получите это сообщение, как можно скорее прибыть в Хогвартс, в кабинет ЗОТИ. Нам всем очень нужна ваша помощь! Альбус Дамблдор"
-Вот мне всегда было интересно, откуда Дамблдору всегда известно о наших перемещениях? - восхищенно произнес Фред оглядываясь на девушек, - и зачем мы ему понадобились? Нет, ну вас то ладно, а меня зачем? У меня даже волшебной палочки нет...
Но любопытство уже успело разгореться.
-Я не могу без палочки в Хогвартс... Давайте так, вы идите, а я подожну маму, у нее моя палочка, и вас догоню!
Вот сейчас сложилось впечатление, что Фред только что приобрел цвет, словно старую поблекшую картину отреставрировали и она снова стала яркой и сочной. Щеки его вспыхнули, глаза стали ярче, а волосы буд-то заполыхали огнем!
Я понадобился, я понадобился!!! Меня не забыли!!! - кричало все внутри парня.

Отредактировано Fred Weasley (2011-08-25 20:49:13)

+1

28

Дора поднялась со стульчика и очень неуклюже постаралась поставить стульчик под стол. Что бы случайно его не опрокинуть, она отошла. Посмотрела на Фреда. Оо, и не знала что его палочка у мамы. Хотя это логично, он был не в том состоянии. И только это подумав, сразу спросила:
- А может она оставила ее где-то тут? Тогда бы ты отправился вместе с нами. - улыбнулась. Знала, что возможно это звучало глупо,но сказала это, что бы опять не рассматривать  парня. Это было ведь некультурно. Опять непреодолимый интерес. Определенно нужно работать над собой.

Отредактировано Nymphadora Tonks (2011-08-25 21:56:18)

+1

29

Вдруг в комнату влетел патронус – феникс и голосом Альбуса Дамблдора возвестил, что им надо срочно прибыть в Хогвартс. Интонация голоса не говорила, что это из-за какой-то опасности. Она была спокойной и несколько озабоченной. Но Флёр всё равно немного испугалась – «Что случилось там?» Девушка посмотрела на Фреда и Дору. «Хм…»
-Я не могу без палочки в Хогвартс... Давайте так, вы идите, а я подожду маму, у нее моя палочка, и вас догоню!
-Хог’ошо, Фред. В кабиньет ЗоТИ? Ам… шшто случилось, то? Тонкс, давай тг’анг’ессиг’уем в ‘Огсмид, а потом дойдём до ‘Огвартса? Или так будьет не так быстг’о? Другого пути я не знаю.

0

30

Тонкс обернулась и посмотрела на Флёр. Видно было, что девушку немного встревожил патронус Дамблдора. А вот сама Дора не придала этому сообщению такого значения. Почему то ей показалось это будничным. Она сама себе не могла объяснить, почему так. Просто внутреннее чутье, что ли.
-Хог’ошо, Фред. В кабиньет ЗоТИ? Ам… шшто случилось, то? Тонкс, давай тг’анг’ессиг’уем в ‘Огсмид, а потом дойдём до ‘Огвартса? Или так будьет не так быстг’о? Другого пути я не знаю.
- Да-да, через Хогсмид будет быстрее всего. Давай туда трансгрессируем. - подумав немного сказала Тонкс. - И не переживай, мне кажется, там все  хорошо. - Дора улыбнулась и подошла к Флёр.

Отредактировано Nymphadora Tonks (2011-08-25 22:03:39)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Нора » Гостиная