Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Коридоры


Коридоры

Сообщений 511 страница 540 из 577

511

Лестрейндж пришла в голову мысль о своей одичалости. Последнее время она чересчур вольно выражала свои мысли и эмоции, а это могло плохо кончиться. Хотя при случае можно пойти по методике почившего Малфоя и выкрутиться, но зачем создавать себе лишние сложности?
Они ходили по кругу. Все решения, планы, всё это не было должной гарантией и создавало ряд ненужных проблем.
-Даже её отсутствия, еще не гарантия,-тихий ответ Снейпа заставил Беллу переспросить: Простите? И после мгновенной, но тем не менее эффектной демонстрации чистого предплечья, мадам Лестрейндж впала в ступор. Она сама неоднократно видела клеймо Лорда на руке профессора. Когда ведьма справилась с шоком, она сдавленно спросила: Но как это возможно?! В таком случае, Ваше положение более плачевное, чем я предполагала.Удивление всё ещё было видно.
-Боюсь, это неизбежно, рано или поздно, это произойдет. Умник всегда найдется.
-И нет возможности этому воспрепятствовать? Я многое слышала...-собственная болтливость пугала Беллатрикс. Надо будет проверить, не было ли в чае "болтушки" или чего-нибудь поинтересней.Она сама чуть не выболтала свои идеи, а это было бы совсем не к стати- к ним присоединился профессор Люпин, при котором вообще стоило помалкивать.

+2

512

Отсутствие метки поразило Беллатрису. Она даже не сразу среагировала. Спросила как это возможно. Когда Снейп хотел ответить, что это все драконы, он услышал чьи-то шаги. Обернувшись, он заметил Люпина, который шел от теплиц к ним.
Ага, вот он и сам нашелся. Отлично.
Только вот договорить они не успели. А Люпину совсем ни к чему это слышать.
Северус мрачно кивнул на сообщение Ремуса.
-Дамблдор просил нас быть через 15 минут... Хотя уже меньше. Минут через 5. Около теплиц. Не знаю, с какой именно стороны, с этой или с леса,-Снейп оглядел коридор, но нигде никого не было, ни Дамблдора ни учеников.-Думаю, стоит его найти.
Профессор перевел взгляд на Лестрейндж. На некоторое время снял блок с мыслей. Драконы постарались на счет метки. Только не подумали о последствиях. Интересно, ЧТО же вы слышали по этому поводу... Конечно, способы могут быть, но не уверен, что они над под силу.
-До свидания, Белла,-кивнул он, намекая, что он хочет потом продолжить разговор, когда это будет возможным.
Зельевара крайне заинтересовали сведения, которые могли быть у Беллатрисы по этому поводу. Он вдруг вспомнил, что не знает почти ничего о том, каким способностям её учили драконы. А ведь там могло быть что-либо интересное и полезное. Его умения вызывать стихии не особо спасет их от Лорда и Пожирателей. Он почувствовал очередное разочарование в тех навыках, которые ему дали драконы. Ведь по сути, эти знания не давали особых преимуществ, более того, на земле действовали непредсказуемо.

0

513

  1997 год, 14 июня, понедельник. Утро.

  После Большого зала Альбус довольно скорым шагом направился к кабинету нового преподавателя, которому он писал где-то чуть более полугода назад с просьбой прибыть ближе к лету. Рене, кажется, ее звали.
  Но, вполне закономерно, новая преподавательница в своем кабинете отсутствовала и скорее всего находилась сейчас возле теплиц... Дамблдор искренне надеялся, что Рене понадобится Лес для экзамена - тогда не придется придумывать лишнюю отговорку касающуюся почему именно в Лесу он хочет принимать экзамен. Ну если что, то он просто воспользуется своими навыками легимента и тонко намекнет Рене, что и как ей надо делать. Почему-то Альбус был уверен, что профессор травологии выполнит все как просит Дамблдор без лишних вопросов и не показывая удивления.
Так а еще мне нужен... мистер Снетчер, чтобы он быстро корректировал действия экзамена соответственно плану. Я его представляю Снейпу Люпину, Бриг и студентам как работника Министерства... Самое главное, что это не будет являться ложью....
 

Не долго думая, Альбус вызвал своего Патронуса и прошептал ему:
  Майкл, доброго Вам дня! У меня просьба, если вы не заняты и Вам удобно, явиться в школу Хогвартс сегодня... До полудня. Вы требуетесь, как представитель министерства на экзамене!
                                                                                                                                              Альбус Дамблдор.
   P.S. Не забудьте волшебную палочку!

  Когда феникс исчез за углом, а вместе с ним и серебряная дымка, Альбус решил, что делать тут больше нечего и пошел к выходу из замка По иронии судьбы, когда он спустился на второй этаж за одним из поворотов послышались знакомые голоса: Снейп  и Белластриса. Несколько ускорив шаг - Альбусу не хотелось невольно подслушивать разговор двух профессоров - во-первых, это было некрасиво а во-вторых - бессмысленно, он вышел из-за угла.
-И нет возможности этому воспрепятствовать? Я многое слышала...
  А затем сознание резанули мысли Северуса. Которые, судя по всему голове Альбуса не предназначались Но они были настолько громкими, что достаточно быть плохеньким лигаментом чтобы услышать их:
Драконы постарались на счет метки. Только не подумали о последствиях. Интересно, ЧТО же вы слышали по этому поводу... Конечно, способы могут быть, но не уверен, что они над под силу.
Хм. Они разговаривали о метке? А значит и Лорде Альбус, не будь гением, догадался  о чем подумал Снейп - о том что когда Нотт будет под властью Тома, то тот сможет манипулировать остальными пожирателями. Но это были совершенно неверные мысли.  Или что Пожиратели это почувствуют. Тоже неверные - сейчас у Тома метки нет. Если конечно, ее нет у Теодора...
  Альбус вышел из-за угла Ну да, как он и предполагал - та же компания что и утром за завтраком. Альбус улыбнулся увидев профессора Люпина:
-Ааа, Северус вы уже разыскали профессора Люпина? Очень хорошо, очень! спасибо! - Улыбка предназначенная Снейпу. - Еще раз доброго дня, Белатрисса! - Кивок пожирательнице. Чтобы не продолжать ломать комедию Альбус сразу перешел к делу:
-Господа профессора, не пора ли нам отправиться на экзамен? Думаю профессор Бриг может понадобится наша помощь в подготовке к экзамену! - Приглашающий жест проследовать за собой. Озвучивать пусть и туманно свои мысли касаемо метки при Белластрисе Альбус не посчитал нужным - он намекнет Северусу, что его опасения напрасны где нибудь в другом месте.. Если это вообще понадобится.

Отредактировано Альбус Дамблдор (2012-02-06 23:25:12)

+1

514

- Дамблдор просил нас быть через 15 минут... Хотя уже меньше. Минут через 5, - сообщил Северус, оглядев коридор. Затем он как-то странно посмотрел на Лестрейндж, будто между ними проходил мысленный диалог. Ремус благородно промолчал, стараясь не акцентировать на этом внимания, и снова посмотрел в окно.
- Ааа, Северус вы уже разыскали профессора Люпина? Очень хорошо, очень! спасибо! - Альбус всегда умел появляться неожиданно. Люпин обернулся на знакомый голос и кивнул директору. Тем временем старик пожелал доброго дня Беллатрисе. Люпин отметил, что сегодня Дамблдор вообще находится в приподнятом расположении духа. Что бы это могло означать? Но так или иначе, видеть прежний блеск в глазах директора было радостным событием. А вместе с блеском в них плескался азарт и что-то ещё, чему Ремус не мог дать названия.
- Господа профессора, не пора ли нам отправиться на экзамен? Думаю профессор Бриг может понадобится наша помощь в подготовке к экзамену!
- Я только что был у неё, она просила не беспокоить, - Ремус счёл нужным сообщить эту информацию. - Я так понимаю, экзамен будет проходить в лаборатории? - кивнул Ремус в сторону теплиц, желая как можно скорее узнать ответ на мучивший его вопрос.

----------> вслед за директором

Отредактировано Remus Lupin (2012-02-08 12:55:02)

0

515

Только Снейп собрался идти с Люпином на поиски Дамблдора, как тот собственной персоной появился в коридоре. Он сразу укрепил блок, который снял для того, что бы сообщить Беллатрисе свои мысли.
Зельевар кивнул на его слова и улыбку, но без особого энтузиазма. Он не был так оптимистично настроен. Вся затея вызывала опасения, и ожидал  он самого худшего. Более того, Пожиратели скорее всего все почувствуют это, а после такого кратковременного воскрешения Лорд обязательно найдет способ возродиться к жизни по-настоящему, и тогда их с Беллой не ждет ничего хорошего.
Северус снова кивнул на предположение Альбуса, а Люпин наоборот сказал, что помощь не требуется. Профессору было, в общем-то, все равно,  ему все равно придется там находиться и следить за всем. Правда, Дамблдор не посчитал нужным дать ему точных инструкций о том. как и что будет происходить, а при Люпине... Что он вообще намерен ему говорить, а что нет?
Снейп покосился на Лестрейндж, как бы мысленно говоря, что они продолжат разговор, и направился вслед за директором и оборотнем. Что ж, идти на это все было немного легче, зная, что ответственность официально будет ложиться не на тебя. Но по сути, ведь Снейп сам согласился на смену должностей, хотя прекрасно знал, ЧТО собирается затевать Альбус.
И ведь сколько тут осталось этого учебного года! Всего несколько экзаменов и ученики едут по домам. Нет, Дамблдору и тут удалось вмешаться и поставить все с ног на голову.

====>>> Судя по всему во двор

+3

516

Прямо из стены в коридоре выскользнула серебряная лань, и направилась к ведьме. В нескольких шагах она остановилась, и посмотрела на нее.

"Белла, Дамблдор все-таки просит вас присоединится к комиссии прямо сейчас. Мы еще во дворе."

После короткого сообщения от Снейпа лань растворилась в воздухе.

Отредактировано Северус Снейп (2012-02-11 22:16:34)

0

517

В присутствии профессора Люпина, Снейп не спешил раскрывать свой секрет о метке, который так поразил Беллатрису. Однако его мысли были ощутимы:"Драконы постарались на счет метки. Только не подумали о последствиях. Интересно, ЧТО же вы слышали по этому поводу... Конечно, способы могут быть, но не уверен, что они над под силу."Белла хмыкнула: Многое, уж поверьте. Удивительно, что Снейпа это заинтересовало, ведь, кажется, о некромантии уже говорилось в кабинете Дамблдора. Впрочем, тогда были более важные вопросы для обсуждения.
Поторопиться захотелось, как только из-за вышел директор. А у нас собирается очаровательная компания. Здравствуйте, господин директор,- елейно протянула Белла в ответ Дамблдору. В последнее время она чувствовала себя неудобно в его присутствии.Господа профессора, не пора ли нам отправиться на экзамен? Белла заметно оживилась. Ей не терпелось распрощаться со всеми и заняться своими делами. Если уж профессора Снейпа замучает любопытство, то он сможет без труда её найти.
-Всего вам доброго, джентльмены,-было похоже, что Дамблдор что-то задумал, о чём знали и Люпин, и Снейп, но обсуждать это в её присутствии они не решались. Значит, это было важным. Однако Лестрейндж не понимала, что такого может таить экзамен по травологии. Хотя, с Дамблдора станется. Они разошлись в противоположные стороны.
Мысли вернулись к метке и тёмному Лорду. Беллатриса не понимала, с чего вдруг была оказана такая честь Снейпу и почему он не воспользовался этим раньше. Это было большим плюсом зельевара в случае, если Министерство предъявит к нему какие-либо претензии. Что было весьма сомнительно, учитывая, что теперь всем заправляет Дамблдор.
Когда Белла была уже неподалёку от своего кабинета, её догнал патронус Снейпа. То, что он сообщил, несколько портило планы на день. С чего бы вдруг?Отказывать в чём-либо Альбусу Дамблдору было роскошью, которую сейчас она не могла себе позволить.
Двор

0

518

----http://darkhistory.4bb.ru/viewtopic.php?id=21&p=2#p39386

Девушка бежала сломя голову через коридоры. Она не любила опаздывать, а тут еще и экзамен. Сейчас она искренне жалела что не умеет телепортироваться. Да если бы и умела, в школе сделать это было невозможно из-за наложенных на нее заклинания. И теперь ей приходилось, изрядно задыхаясь, бежать по коридорам школы, в надежде еще успеть попасть на экзамен
---------Двор

0

519

====> Со двора

1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер.

Малфой шел в направлении больничного крыла, заложив руки за спину и храня молчание. Он всеми силами старался не показать, насколько ему в тягость поручение Дамблдора, но одновременно не дать повода Паркинсон начать разговор.
Если она сумеет произнести хоть слово - ее не переслушаешь.

Наконец, они дошли до изгиба коридора, за которым был вход в кабинет мадам Помфри.
- Дальше пусть идет сама - Малфой остановился рядом с гобеленом, изображавшим кого-то, про кого им что-то рассказывал на какой-то лекции профессор Бинс и стал рассматривать полустертое изображение.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-05-15 02:00:38)

0

520

===> Двор

1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер.

Пенси шла за Малфоем и все думала, как ей следует начать действовать.
Какой-то он задумчивый, невеселый.
Тем временем, они почти уже дошли до больничного крыла.
Ну вот, неужели я проворонила свой шанс?
Но тут Драко остановился и стал рассматривать что-то на стене.
Нет, не проворонила. Сейчас - или никогда! Пени, в бой, и Драко будет твой. - на последней фразе слизеринка представила отряд уменьшенных копий себя, машущих помпонами и выкрикивающих эту кричалку. Вдохнув поглубже, она тоже подошла к стене и встала справа от Малфоя.

- Драко, что ты рассматриваешь? - максимально нежным голосом спросила она, и сразу ответила на свой вопрос - О, старинный гобелен. На нем изображен Найк Неуклюжий - пятый король семнадцатой династии Троллей, известный своим участием в пятисотлетней войне. Только гобелен весь истрепался. Ему явно не хватает женской руки, способной подлатать любую вещь или одежду. Хи-хи-хи - рассмеялась Пени своей же шутке.

Последовала пауза.

- Драко, я подумала - Пени взяла его руку - А у тебя есть девушка. Ты мне ... ты мне очень нравишься - она быстро встала на цыпочки, поцеловала его в щеку и стала пристально, почти не мигая смотреть на него в ожидании ответа.

Отредактировано Пенси Паркинсон (FP) (2012-05-15 02:02:42)

+1

521

- Драко, что ты рассматриваешь?

Малфоя передернуло, он чуть не ударил машинально ладонью по лбу.
Чорт, я же знал, не надо было делать ничего - иначе она привяжется. День испорчен.

- О, старинный гобелен.
Спасибо, Пэни, а я думал, что это такое висит на стене, мб бегемот?

- О, старинный гобелен. На нем изображен Найк Неуклюжий - пятый король семнадцатой династии Троллей, известный своим участием в пятисотлетней войне.

Мне интересно. Продолжай.

- Только гобелен весь истрепался. Ему явно не хватает женской руки ...
Мне явно не хватает затычки для ушей и мантии-невидимки

- ... способной подлатать любую вещь или одежду.
Твоей что ли? - Драко критически взглянул на Пенси.

- Хи-хи-хи
Какой у нее противный смех. И, кто-нибудь, скажите ей перестать стрелять глазками!

- Драко, я подумала
А ты еще и думать умеешь? Вот бы не подумал.

- А у тебя есть девушка. Ты мне ... ты мне очень нравишься - она быстро встала на цыпочки, поцеловала его в щеку и стала пристально, почти не мигая смотреть на него в ожидании ответа.

Фу, какая слюнявая - Малфой отскочил и съежился - Мисс Паркинсон, никогда больше так не делайте. Думаю, дальше Вы дойдете сама. - и он развернулся и ушел.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-05-15 01:37:46)

0

522

Септима, как в тумане шла по коридорам Хогвартса без особой видимой цели. Прошедшая буря как-то странно повлияла на ее сознание - она снова как будто видела себя со стороны. Странный шум в голове уже несколько дней мучил ее и мешал сосредоточиться. Благо занятия уже закончились и шли только экзамены... Но сегодняшняя буря окончательно сорвала что-то внутри - шум в голове усилился и от него хотелось влезть на стены. Перед глазами плыли разных размеров круги, а в памяти чувствовались провалы. Она стала какая-то рассеянная и плохо запоминала происходящие события. Кроме цифр. Цифры были ее сущностью - она могла с легкостью запомнить сложнейший цифровой алгоритм или цифровой ряд, но могла забыть где она живет. Точечная амнезия не давала ей  житья последнее время. А то появляющийся, то неожиданно исчезающий ухмыляющийся мужчина, как будто сшитый, очень сбивал ее с толку. Он ей все время говорил что-то, но она не запоминала. Он был странный - как будто сшитый из двух разных половинок. Причем одна половина была красивым мужчиной и женщиной, которые пристрочены друг к другу.
Первая встреча с этим странным субъектом произошла в ее кабинете...
... Она проверяла работы, когда услышала за спиной странное хихиканье. Обернувшись, она увидела только гардины и несколько горшков с комнатными растениями. Заподозрить в смехе было некого. Пожав плечами и сославшись на усталость, она вернулась к домашним заданиям. На этот раз смех донесся откуда из кабинета. Это был совершенно абстрактный смех. На этот раз Септима с палочкой наготове прислушиваясь приподнялась. Смех снова смолк. Но Септима в напряжении вышла на центр рабочего кабинета. Что-то в ее голове щелкнуло и она с непоколебимой уверенностью решила, что странный гость сидит в шкафу с книгами. Подкравшись и резко распахнув створки, она закономерно она никого не обнаружила. А смех раздался снова. Он был противный и больше напоминал хрюканье. Визгливое такое, противное. На этот раз она решила, что незнакомец сидит в платяном шкафу. Так же резко распахнув его она снова убедилась, что никого там не было. Только нарисованный Мерлин безучастно смотрел на нее. Поддавшись непонятному чувству, он схватила картинку и приколола ее к себе на мантию и обернулась. На этот раз в центре комнаты кто-то стоял. Септима протерев глаза снова с изумлением уставилась на незнакомца. Оно стояло к ней вполоборота и улыбалось. Улыбка была противная. Она словно истекала сиропом и, ударяясь о бильярдные шары ассоциаций, почему-то заставляла вспомнить жженый сахар.
  В первый момент Септима решила, что перед ней мужчина – с темными волосами, квадратным подбородком и трехдневной щетиной на смуглом лице. Эдакий красавчик, съедающий по женскому сердцу на завтрак, обед и ужин. Но когда существо повернулось, она обнаружила, что вторая половина лица у него женская. Пухлые кукольные губы, длинные пшеничные волосы и огромный наивный голубой глаз.
Септима долго пребывала в ступоре. Такого она еще на своем веку не видела.
-Ну что уставилась, суккуба никогда не видела? - Нагло поинтересовалось существо, назвавшееся суккубом. Септима пораженно молчала. - Ланселотом зовут меня, - Представилось существо.
-Ммм... -Промычала невнятно она тогда.
  По центру лица, где половины смыкались, пробегала россыпь мелких шрамов. Ощущение было такое, что некогда лицо сострочили, используя обычную швейную машинку. Приглядевшись, Септима различила шрамы и на шее. Пересекая ключицы, они исчезали под рубашкой. Значит не только лицо, но и тело субъекта изготовили таким же способом. Одна рука – короткопалая, с желтоватыми ногтями и волосатым запястьем могла принадлежать боксеру или мафиози, другая – тонкая и изящная, с золотым браслетом-цепочкой на запястье – красавице полусвета.
- Ты ненавидишь МакГонагал, верно? - Септипа. как если бы ее дернул неизвестный кукловод дернула головой. - Тебе надо убить ее....

С этого момента многое, что делала Септима оставалось для нее неясным и быстро забывалось... Вот и сейчас, идя по коридору, она услышала незнакомые голоса, которые водили ее с ума и доказывали ей, что впереди ее ждут двое подростков, которые жаждут ее крови и с минуты на минуту бросятся ей с оголенными палочками наперевес...
- Остолбеней! - В ужасе крикнула Септима перейдя очередной угол коридора и увидев  Драко и Пенси...

Отредактировано Септима Вектор (2012-05-15 15:51:10)

0

523

Септима Вектор написал(а):

увидев  Драко и Пенси...

Драко уже ушел, читайте внимательнее

0

524

Примечание:
До тех пор пока нет поста в указанной локации, игрок числится еще в этой.

0

525

Драко спешил уйти от раздражавшего его разговора и раздражавшей его Пенси.
Дойдя до поворота, он услышал у себя за спиной какой-то шум, но решил не оборачиваться.

Что она там? Вынула со злости палочку и стала палить по стенам? Или просто начала биться головой об стену? Да мне какое дело до нее, наконец-то экзамен кончился, можно отдохнуть.

===> Спальня мальчиков Слизерина

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-05-15 03:52:15)

0

526

Пенси стояла неподвижно, направив невидящий взгляд прямо перед собой - на стену с выцветшим гобеленом.
Из ее глаз лились тоненькие блестящие струйки. Она не плакала, это был совершенно непроизвольный рефлекс, не связанный с какой-либо эмоцией в голове.

Как ... Почему ... Зачем он ... зачем я ему сказала? На что я рассчитывала? И почему он так ответил мне. У него же никого нет, неужели быть со мной еще хуже, чем быть одному?

Двумя быстрыми движениями указательного пальца слизеринка вытерла со щек ручейки слез, но они тут же заблестели снова.

Самое странное, что я была почти уверена, что он сейчас ответит мне "да".

На этом связное течение мысли оборвалось и сменилось чередой разных образов.

Пенси ясно вспомнила свои ощущения за минуту до признания: она представляла, что вот сейчас услышит тот самый заветный ответ, бросится на радостях обнимать Драко (а он обнимет ее), и наступит самый счастливый момент в ее жизни. Потом она вспомнила, как однажды в Хогвартс-экспрессе Драко положил голову на ее колени, и она гладила его белые волосы (волосы такого же цвета, как солнечный зайчик, игравший на стенке купе). Сразу следом возник другой кадр: первый курс, ее только что распределили на Слизерин, она в первый раз спустилась в факультетскую гостиную и впервые увидела его.

Вернуться бы туда снова. Пережить бы все это опять - каждое мгновение, каждое весеннее утро, каждый летний день, каждые осенние сумерки и каждый зимний вечер у камина. Как я была счастлива все эти годы. Если бы только можно было вернуться назад ...

Пенси казалось, что ее жизнь разбилась на две части: то, что было до и то, что ...

Что будет после? А что будет? Ну, естественно, пройдет время, я найду кого-то другого. Полюблю его. Он полюбит меня. Мы будем счастливы ... В конце-концов, ведь и до Драко мне нравились мальчики ... Нет, не хочу думать об этом. Почему все так? Почему он такой? Почему я не буду с ним? Кто-то будет на его месте? Нет!

Слизеринка почувствовала, как слезы делались все крупнее. Вот одна из них повисла на краю скулы, набухла и каплей упала на пол. Она не знала, что будет с ней дальше, не знала, как она сейчас пойдет и будет смотреть на других студентов, не знала, как завтра проснется и увидит солнце за окном. Она ясно ощущала, что все лучшее в ее жизни осталось позади.

Я не хочу больше жить ... Правда ... Вот бы можно было раз - и перестать существовать. Я уже получила все свое, мне больше ничего не надо ...

В коридоре послышались приближающиеся шаги. Пенси снова машинально провела пальцем по ручейкам на щеках.

Он возвращается? Не надо ...

Шаги остановились точно у нее за спиной и бархатное контральто произнесло:

- Остобеней!

Слизеринка едва успела ужаснуться и дернуть правым плечом. В ее груди, и все сразу исчезло - и обида, и боль, и звук колотящегося сердца в висках, и свет перед глазами, и тяжесть в ногах.

Рывок плечом задал направление. Девушка упала на правый бок и перевернулась на спину. Ее глаза не успели закрыться. Последним, что она видела, была серая паутинка, сплетенная на замшелом стыке стены и потолка. Ей показалось, что она умирает, и она подумала про себя.

Умирать не больно!

Отредактировано Пенси Паркинсон (FP) (2012-05-15 16:01:10)

+1

527

----------> Кабинет директора

Пусто что-то в школе... Учеников уже успели предупредить о новых мерах безопасности? Ремус, не торопясь, направлялся в свой кабинет. После грозы за окном было серо и пасмурно Как бы мне объявить Гриффиндору, что я теперь их декан?... Впрочем, лучше просто буду за ними приглядывать и всё... никаких объявлений - всем будет спокойнее... Неожиданно послышался какой-то шум и глухой удар, будто кто-то упал. Волшебник незамедлительно двинулся на звук, ускорив шаг. Остановился он рядом с кабинетом мадам Помфри - на полу неподвижно лежала Пенси Паркинсон. Оглянувшись в поисках того, кто мог это сделать, Люпин кинулся к слизеринке, на ходу доставая палочку. Обхватив запястье девушки, он облегчённо вздохнул. Просто обездвижена... Слава Мерлину.
Волшебник направил палочку на девушку и произнёс:
- Enervate... - после чего сразу полез в карман мантии в поисках любимого восстанавливающего средства.
Песни открыла глаза, и Ремус заметил солёные блестящие дорожки от слёз на её щеках. Он нахмурился, но вопросов пока задавать не стал.
- Съешь, - протянул он плитку шоколада пострадавшей, - с миндалём.
Затем, когда девушка уже немного пришла в себя, Ремус ненавязчиво и тихо произнёс:
- Расскажи мне, что случилось, - он помог ей подняться, хорошо было бы отвести её к Северусу и напоить успокаивающим зельем... - ты видела, кто на тебя напал?

+1

528

Башня Гриффиндора

1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер.

Гермиона шла достаточно быстро. Ей не хотелось сейчас прибывать ни в каком ином месте, кроме своей кровати, но прибывать в кровати без ужина - значит, что завтра она может и не встать. Проходя очередной поворот девушка услышала чьи-то голоса, один из них, кажется, принадлежал профессору Люпину, а второй... Нет, она предпочла пройти мимо поворота в тот коридор - не хотелось задерживаться.
В коридорах было холодно и даже немного сыровато, наверняка из-за того, что во время бури многие окна были открыты, девушка пожалела, что не накинула теплую кофту, ну или хотя бы мантию. Холод заставлял ее идти еще быстрее, но и отбивал последние остатки аппетита.

0

529

====> Большой зал
1997 год, 14 июня, понедельник. Вечер.

Да что с ними со всеми такое? Они решили устроить день безвыходных ситуаций? Сначала Паркинсон с ее признанием в любви, теперь Нотт с его выходками. Как с цепи сорвались!!!! Главное, я совершенно не понимаю, что мне дальше делать. Нотт явно не в своей тарелке, мне ему даже мстить за его выходки не хочется. А эта ... ух, я бы ее. Жалко, что нельзя прямо сейчас аппарировать на другой конец земли и больше никогда сюда не возвращаться.

Чтобы точнее представить самочувствие и характер мыслей Драко, нужно также держать во внимании, что он был облит сладким тыквенным соком - а быть облитым тыквенным соком - состояние не из приятных.

Драко вышел из Большого зала и увидел Гермиону, шедшую ему навстречу.

- Привет - буркнул он, проходя мимо.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-05-20 19:28:28)

0

530

Гермиона завидела Малфоя издалека и уже не спускала с него пристального взгляда, оценивая его походку, движения, внешний вид и мимику. Слизеринец показался ей излишне нервным и слегка растерянным, плюс пятно на рубашке, которое располагалось так, будто он не сам облился, а его облили умышленно, и...
Девушка вздохнула.
- Привет
Она остановилась и обернулась, пару мгновений помолчала.
-Привет, - наконец ответила она Малфою все еще продолжая смотреть на него оценивающим взглядом. Ей многое хотелось у него сейчас спросить, но, кажется, место и время не совсем подходили. Хотя, когда вообще может случиться подходящее место и время для встречи Гермиона Грейнджер и Драко Малфоя, это вообще звучит скорее как абсурд.
Она повернула голову в сторону большого зала - никого не было, снова обернулась к Малфою.
-Я вижу, у тебя есть что рассказать, а еще у тебя есть вопросы. У меня тоже есть что рассказать и есть вопросы... - пауза, - но место здесь не подходящее для нашего с тобой разговора.
Она снова огляделась - никого.

0

531

Пенси почувствовала каменный пол под своей спиной и открыла глаза. Она лежала на полу в коридоре, недалеко от больничного крыла. Она не помнила, что было до этого и почему она оказалась на полу.

Около нее на одном колене сидел профессор Люпин, он протягивал ей кусочек шоколадной плитки:

- Съешь, с миндалём.

- О, профессор, здравствуйте. Извините, что я ... эээ... а что со мной случилось, почему я на полу? - голова слизеринки болела от удара. Она взяла дольку шоколада, положила ее в рот и начала медленно разжевывать.

Фу ... Горький ... не люблю
Тут память вернулась к ней. Она вспомнила разговор с Драко и свои последующие мысли, и голос у себя за спиной.
Нет ... зачем, я же думала, что все. - Пенси быстро поднесла руку к щеке - Надеюсь, у меня не заплаканное лицо? Если Люпин спросит меня, из-за чего я плакала, и мне придется отвечать - я не выдержу. Я закричу.

Но Люпину как будто бы не было никакого дела до ее слез.

- Расскажи мне, что случилось,
- он помог ей подняться, хорошо было бы отвести её к Северусу - ты видела, кто на тебя напал?

Слизеринка поднялась. За то время, пока она лежала, ее ноги затекли, поэтому она стояла чуть неуверенно.

- Нет, я ... я шла к Нотту в больничное крыло и остановилась около гобелена ... Я не замечала его раньше ... - Пенси редко приходилось врать, поэтому сейчас она то и дело сбивалась - Я решила рассмотреть внимательно рисунок ... и тут у меня за спиной кто-то произнес заклинание. По-моему, это был женский голос ... А впрочем ... Я не ела ничего с самого утра, может быть это просто голодный обморок?

Зачем я это сболтнула - неужели преподаватель ЗОТИ не сумеет отличить обморок от действия заклятия?

Пенси хотелось уйти от дальнейших объяснений, она повернулась и максимально бодрым тоном сказала:

-Профессор, разрешите я пойду в Большой зал? Мне жуть как есть хочется - актерское мастерство не было сильной стороной Пенси, на последней фразе она даже сама почувствовала, что переборщила с простоватой интонацией; чтобы загладить неловкость она сказала менее приподнятым тоном - Можно я пойду?

===> Большой зал

Отредактировано Пенси Паркинсон (FP) (2012-05-23 23:06:56)

+2

532

Ремус чуть улыбнулся, когда слизеринка поморщилась от вкуса горького шоколада - всё таки если человек способен выражать такие эмоции в адрес халявного шоколада, значит всё в порядке- жить будет. Дальше последовали невнятные объяснения по поводу произошедшего "обморока". Мало было похоже на голодный обморок, но тот факт, что студентка не ела ничего с самого утра, обеспокоил Люпина и он подумал направить её на ужин, прежде чем поить зельями.
Кто-то произнёс заклинание... За спиной... Ремус оглянулся и осмотрел стены, потолок и пол коридора. Никаких следов магии больше не было.
- Ты не помнишь, - обратился он к Пенси, - голос был мужской или женский? Он решил задать самый простой вопрос. У взрослых магов и волшебниц тембр голоса различить ещё можно, в то время как у подростков голос часто ломается и мужской от девичьего порой просто не отличишь...
Девушка попросила пойти в Большой Зал, и Ремус одобрительно кивнул.
- Да, пожалуй, хороший ужин быстрее приведёт тебя в чувства, чем зелья. Я сообщу вашему декану - профессору Снейпу - о произошедшем. Если что-то вспомнишь - я буду у себя в кабинете.
Хотя... поужинать тоже не помешало бы. Табель с оценками подождёт.
Ремус ещё минуту постоял в коридоре, надеясь найти хоть какие-то признаки нападавшего, затем спросил у мадам Помфри, не слышала ли она чего-нибудь подозрительного, но медик была занята с пациентом в тот момент и не могла услышать шум. Потом Люпин, вопреки запретам Помфри, предложил всем больным студентам шоколад и, выполнив здесь все обязательства, направился в Большой Зал.

---------------> Большой Зал

Отредактировано Remus Lupin (2012-05-24 14:10:51)

0

533

- Привет? - ответила Гермиона.
Левый и правый глаза ученицы Гриффиндора смотрели прямо на Драко и производили такой же эффект, какой производит острое сверло включенной на полную скорость дрели на очищенную от обоев бетонную стену квартиры, когда его подносят к последней под прямым углом во время ремонта, чтобы просверлить в ней дырку, в которую вобьют гвоздь, чтобы повесить картину подаренную на День Рождения. Ощущение, возникшее внутри Драко под действием взгляда этих двух глаз, было очень неприятным, даже более неприятным, чем то, которое он испытал в три года, когда отец заставил его в наказание за то, что он вместо того, чтобы читать книгу по истории магии, которую ему велели читать накануне, сбежал через черных ход гулять около озера, располагавшегося недалеко от их родового замка, спуститься по замшелой каменной лестнице в кухню, подойти к растопленной с утра домашним эльфом печке и крепко зажать в каждом кулаке по раскаленной головешке.
Внезапно Драко поймал себя на том, что он думает очень длинными предложениями. Гораздо более длинными, чем обычно выражают свои мысли здравомыслящие волшебники. И, хотя никто не слышал его внутреннего монолога, он почувствовал себя полным идиотом, и пообещал себе впредь следить за строем внутренней речи.
Конечно, она на меня странно смотрит. А как еще можно смотреть на человека, политого тыквенным соком? - Драко сделал небольшой приставной шаг в направлении стены и постарался принять позу, которая, в его представлении, должна была отчасти компенсировать наличие сока на его голове и плечах.
Но Гермиона, на самом деле, смотрела на него не так уж и странно. Во всяком случае, гораздо менее пристально, чем могла бы в другой ситуации. Похоже, ее больше интересовали возможные результаты их встречи, чем вид слизеринца в данный конкретный момент. Она деловито добавила:
- Я вижу, у тебя есть что рассказать, а еще у тебя есть вопросы. У меня тоже есть что рассказать и есть вопросы, но место здесь не подходящее для нашего с тобой разговора.
Потрясающая наблюдательность. А о том, что встреча двух студентов, мягко говоря не переваривающих друг друга, с двух факультетов с аналогичными исторически сложившимися взаимоотношениями где-то в другом месте будет еще более сомнительной, ты не подумала? - Драко сам понимал, что его ворчание вызвано не словами Гермионы, а происшествием в Большом зале, поэтому не стал высказывать претензии вслух, а максимально спокойно сказал:
- Давай через полчаса в Библиотеке? Там мы точно можем случайно оказаться рядом и, не вызывая ничьих подозрений, спокойно поговорить обо всем.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-05-29 23:41:49)

+2

534

- Давай через полчаса в Библиотеке? Там мы точно можем случайно оказаться рядом и, не вызывая ничьих подозрений, спокойно поговорить обо всем.
Гермиона помолчала пару секунд, словно чего-то выжидая.
Кажется в библиотеке мы уже встречались... и ни к чему хорошему это не привело... Кажется за нами даже следили, хотя мне может быть и показалось.
В любом случае оставаться здесь вот так было опасно, нужно было думать быстрее. Девушка вспомнила о том, что где-то пол года назад, может чуть больше, как раз в то время, когда она скрывалась от розыска Темного Лорда, Джордж подарил ей плащ-невидимку. Он конечно разительно отличался от того, который был у Гарри, но доработанный близнецами, вполне подходил для того, что бы спрятаться от нетренированного взора.
-Давай ка в туалете Плаксы Миртл, как в прошлый раз. Я буду совершенно незаметна, а ты... Сделаешь вид, что решил поглядеть на тайную комнату, - она пожала плечами, - в любом случае, туда никто не заходит. Тем более сегодня, когда все вымотались после экзамена.
Девушка вздохнула, еще раз быстрым взглядом окинула Малфоя и, развернувшись, быстро зашагала прочь.

---Большой зал

0

535

Из кабинета директора: Кабинет директора

  Снейп вышел из кабинета директора в неопределенном настроении. С одной стороны, он был рад, что Грюм остался ни с чем. Но с другой, его все так же беспокоили перспективы дальнейших разборок с Лестрейндж. Ведь этим разборки могут задеть и его, что совсем нежелательно. Еще его волновало, что сейчас делал Нотт, и не пострадал ли кто-то от этой деятельности.
Зельевар остановился у окна, размышляя, как можно ненавязчиво проверить последнего. Пока он думал, и не мог придумать ничего стоящего, в коридоре мелькнуло что-то серебряное. Северус встрепенулся, доставая палочку, но потом разглядел, что это был всего-лишь патронус, а не какое-либо травмирующее проклятие.
Профессор разозлился на свою паранойю, и порадовался, что вокруг не было никого, кто бы это видел. Тем временем патронус-феникс сел на подоконник и голосом Дамблдора спросил «-Северус, ты точно отдал палочку Теодору?».
Когда птица растворилась, Снейп еще долго смотрел туда, где она сидела. Такой вопрос привел его в замешательство.
«Черт! Что еще там произошло? Неужели палочка не попала к нему?»
Зельевар нахмурился. Ему было сложно сосредоточиться на чем-то хорошем, что бы ответить. Слишком много опасений и страхов.
В конце концов ему удалось вспомнить собственную радость и некоторое чувство превосходства, после сдачи своих школьных экзаменов. Это было поводом выделиться, и быть лучше многих других. Истинный повод для радости и гордости. Хотя чувство было старым, ему удалось четко его вспомнить, и наколдовать патронус.
Взмахнул палочкой, и серебряная лань поскакала по направлению к кабинету директора.
«-Я передал её через ученика. На экзамене палочка у него была. Чья, уже другой вопрос. Сейчас я уточню, отдали ему палочку или нет.»
Снейп спрятал свою палочку  в карман мантии и стал прохаживаться вдоль окна, теперь напряженнее размышляя, где найти Малфоя или Нотта. Лучше первого… Или второго?
Взгляд его скользнул по двору школы. Он увидел там нескольких учеников, кто именно это был, он не разглядел. Но их действия не могли вызвать сомнений – это была банальная драка.
Зельевар нахмурился и попытался рассмотреть получше. Поблизости никаких преподавателей не было.
«Что за идиотская Хогвартская традиция, драки после экзаменов?!»
Слишком уж хорошо он помнил, что так же бывало и в его времена…
Северус решил направиться во двор, разобраться с теми, кто игнорировал все правила, тем более, многие ученики могли захотеть выйти после экзамена на свежий воздух. Возможно, там же он найдет и Малфоя с Ноттом.
Профессор быстрым шагом направился на первый этаж и во двор.

Во двор: Двор

+1

536

1997 год, 15 июня, вторник. День.
Кабинет директора

Выйдя из кабинета, Беллатриса почувствовала облегчение, словно Ородргора свалилась с плеч. Старине Грюму не удалось выполнить задуманное. Однако не спроста Дамблдор так давил на Грозного глаза. Беллатриса очередной раз пошатнулась. Силы вновь собирались её покинуть, что было весьма скверно.
Беллатрисе не нравилась эта игра в кошки-мышки с Дамблдором. Старик то испытывал её нервы на прочность и голову на адекватность, то намекал на ответную реакцию. Лестрейндж мучилась вопросом: что именно нужно от неё Дамблдору. Предположим, Фортескью всё-таки напел про Некромантию Дамблдору. Странно, что они на пару с Люпином не прижали меня ещё к стенке с расспросами. Хотя, ещё не время. Беллатриса остановилась. Количество испытаний в день всё-таки было преувеличено. И Лорд..,-назвать Реддла Хозяином теперь не поворачивался язык- слишком много в последнее время говорилось о личах,- Кто знает, что будет, если у меня не получится выполнить обещанное. Возвращаемся в прежние времена, Беллс. Соревнования: кто быстрее найдёт палочку Дамблдора и отдаст её Милорду, кто больше узнает об артефактах, кто убьёт предателя первым... Беллатриса нервно хохотнула и прижалась спиной к стене. Дрожь в ногах медленно, но отпускала.
Пожалуй, стоило тогда послушать Руди. Дементор с ней, с Магией.  Ведьма тряхнула головой. Но сидеть на континенте, поджав хвост- не выход. Надо что-то придумать. Чтобы и Лорд остался довольным, и Дамблдору не было к чему придраться. И как же ты, Снейп, умудрялся столько лет сидеть на двух стульях?! Это ведь невыносимо. Беллатриса задумалась. Мысли были невесёлыми. Сейчас предстояла рутинная работа профессора: выписать студентам их баллы и, желательно, без гнусных комментариях об их способностях. Не мешало бы договорить со Снейпом. Любопытно, а старина Грюм теперь будет ходить за мной по пятам и прислушиваться к каждому моему чиху? Если Грозный глаз установил за ней наблюдение, то это было очень и очень плохо. Теперь обвести его вокруг пальца было сложнее, а ведь надо было встретиться с мужем. И только не вздумай рыдать в жилетку! Предоставь это Нарциссе.Как мадам Лестрейндж неудачно выбрала место для отдыха- ровно на пересечении двух коридоров.
Буквально в трёх ярдах от ней послышался голос Дамблдора, но несколько изменённый:
-Северус, ты точно отдал палочку Теодору?Беллатриса недоумённо посмотрела на угол, за которым по всей видимости, находился зельевар. Какая, Мерлин, ещё палочка? Постойте-постойте... Беллатриса припомнила сегодняшнее утро, экзамен и хитрую физиономию племянника. Который, манерно растягивая глазные, с ехидством обращался к Нотту(что было весьма смелым поступком):
"-- Теодор, полагаю, у меня есть что-то, без чего тебе будет затруднительно сдать экзамен. Конечно, если она тебе не нужна, я могу ее просто выкинуть"Беллатриса усмехнулась и покачала головой: Драко-Драко.За углом послышался голос Снейпа, который, похоже, отправлял ответного Патронуса:
«-Я передал её через ученика. На экзамене палочка у него была. Чья, уже другой вопрос. Сейчас я уточню, отдали ему палочку или нет.» Серебристая лань пронесла мимо Беллатрисы, которая затаила дыхание. Кажется, вчера у милорда не было палочки...Помнится, в тот раз, когда Он её приобрёл, то Он был чрезвычайно доволен. Так что же мешает... Послышались постепенно удаляющиеся шаги, и Белла воровато высунулась из-за угла, вдали показался очередной эффектный взмах чёрной мантии, и Снейп исчез за поворотом. Беллатриса на цыпочках, чтобы не стучать каблуками, подошла к окну, выходившему во двор. Прекрасно. Так вот, куда ты направился, Король колб и всякой мерзости. Кажется во дворе проходила очередная стычка студентов. Беллатриса брезгливо поджала губы. В таком случае Снейп задержится. Она довольно усмехнулась и устремилась по другому коридору, менее людному, благо в Хогвартсе их было предостаточно, и спустилась во двор.

Двор

+2

537

-------------> Кабинет директора

1997 год, 15 июня, вторник. День.

Грюм шёл впереди, Ремус едва поспевал за ним. Поразительно для человека с одной рабочей ногой - так быстро передвигаться.
Геллера, скройся из виду на время, нам с Аластором поручено тебя найти... Волшебник надеялся, что эта информация дойдёт до адресата. Альбусу пришёл ответ из Дурмстранга, что ты там никогда не училась. Он повторил это ещё пару раз.
Аластор не собирался сбавлять скорость, а на углу едва даже не сбил кого-то с ног. Ремус догнал его и тут же схватился за голову. Гарпия его услышала. И, судя по тому, какой головной болью сопровождалось её "Поняла!", новость ей не понравилась.
- Мог бы хоть претвориться, что заинтересован в поимке самозванки! - громкий голос вернул его в реальность. Аластор успел пройти уже приличное расстояние, пока его коллега, замедлив шаг, разбирался с ментальной связью.
- Я заинтересован! - в унисон Грюму ответил Люпин, разозлившись на собственную неосмотрительность. - И никуда она не денется, если она в замке. Ни к чему так бежать! Ты ученика чуть с ног не сбил!
Аврор опешил от такого внезапного поведения, а учитывая, что Ремус вообще редко когда повышал голос, Аластор на миг задумался, а затем молча пошёл к лестницам.
- Сейчас ведь обед? - спросил он.
- Да.
- Тогда в Большой зал.
Ремус чуть было не сказал "Я могу проверить в башне Когтеврана", но вовремя вспомнил, что Аластор не знает, как выглядит эта девушка, потому они и пошли вдвоём. 

Вплоть до первого этажа никто не проронил ни слова. Ремус только пожелал доброго дня паре студентов, уже отобедавших, и мадам Помфри, которая левитировала перед собой ящик с кипой документов. Грюм же вообще ни с кем не здоровался. Скорее всего, он уже представлял, как найдёт и разоблачит "фальшивую" ученицу, и это было сейчас его единственной целью. Ремус даже представлять этого не хотел. А ещё, заглядывая вперёд, он думал, что же будет, когда они обойдут всю школу и не найдут её...

- Ну что? Видишь её?... - спросил аврор, с нетерпением оглядывая Большой зал.
Ремус сделал вид, что тщательно осмотрел всех присутствующих. Хотя он действительно их тщательно осматривал - кроме Катарины-Геллеры в школе мог быть Реддл или другие пожиратели... Ремус старался улавливать любую деталь.
- Нет... похоже, её здесь нет.
Похоже или точно? - разозлился аврор.
- Точно нет. Нужно проверить гостиную Когтеврана. - ещё раз окинув зал взглядом, Ремус отметил отсутствие Снейпа и Лестрейндж, а также Драко, Пенси и Киары. Да и вообще студентов было мало - время обеда почти закончилось.

Проверка гостиной Когтеврана также ни к чему не привела. Аластор был так зол, что без спросу врывался студенческие покои, а Ремусу потом приходилось успокаивать учеников, мол, ничего страшного, простая проверка. Но студенты же не совсем дураки, потом будут обсуждать это за ужином, Альбус чего доброго узнает, и им влетит по первое число.
Ладно. Он сам виноват. В коне концов сказал бы правду и всё. Сказал бы, что искать бесполезно. Что Катарины Раллос в школе нет. Но тогда с доверием Аластора можно было бы распрощаться навсегда... если таковое вообще ещё осталось.
Они спрашивали о Катарине Раллос у каждого ученика с бело-синим галстуком. Кто-то обмолвился, что видел её с утра за завтраком, кто-то вспомнил, что разговаривал с ней час назад... Одним словом, ничего криминального.
Скорей бы это закончилось...

***

Они шли по пустому тёмному коридору четвёртого этажа, куда лишь изредка попадали солнечные лучи. От стен и потолка эхом отражались стуки трёх сношенных подошв и деревянного протеза. Ремус ощущал себя последней сволочью, измотав коллегу до усталости и притворяясь, что его также интересовала поимка когтевранки. В своих мыслях он отдал должное Северусу, который на протяжении стольких лет только и делал, что притворялся и играл... но как это возможно, Ремус понять не мог. Ему эта роль явно не подходила. Не успел он так подумать, как почувствовал сильный толчок справа. Аврор прижал его к стене и достал палочку.
- Ты же знал, что мы её не найдём, верно?! - в его голосе было столько же яда и угрозы, как если бы они были на допросе.
Ремус перехватил руку Грюма, держащую его за ворот рубашки.
- Нет. Я предполагал, что она не пробудет здесь долго, но...
- В глаза смотри!
Ремус подчинился.
Это было фиаско. Наивно было полагать, что Аластор ничего не заметит.
Оба глаза аврора буравили его насквозь. Волшебник почувствовал своё сердцебиение и жилку, забившуюся на шее.
После пары секунд молчания Грюм выплюнул:
- Ложь. Ты лжёшь, Люпин.
Аврор ослабил хватку, а затем и вовсе отпустил оборотня и сделал пару шагов назад.
- Аластор, я...
- Кто она?
- Я не могу сказать...
Чёрт.
- Почему?
- Я обещал хранить тайну... - Ремус готов был провалиться на этом месте, его голос становился всё тише.
- Также как и при вступлении в Орден давал клятву ничего от своих не скрывать!
Коридор вновь заполнила тишина. Солнце зашло за облака, и пропали последние полоски света, проникающего сюда через окна.
- А если я применю легиллименцию? - аврор поднял палочку.
Ремус, нахмурившись, посмотрел на него.
- Да, я абсолютно не владею ей, но тем хуже для тебя.
- Аластор, - Ремус набрался смелости, чтобы сказать это, - я поставлю на мысли блок, а ты потратишь свои последние силы. Успокойся, прошу тебя. - он понизил голос до шёпота. - Даю тебе слово - эта Катарина Раллос никак не связана с Тёмным Лордом.
Ремус благодарил Мерлина и Моргану за то, что в коридоре за время их разговора ещё никто не появился...

0

538

1997 год, 15 июня, вторник. Всё ещё день.

- Даю тебе слово - эта Катарина Раллос никак не связана с Тёмным Лордом.
Аластор и так был вне себя, а на этой фразе ему захотелось придушить Люпина собственными руками. Он ещё загадками говорить тут будет!
Грюм огляделся по-сторонам - в коридоре было пусто, за поворотами тоже никого не было. Значит, можно продолжать выяснять отношения.
Он снова зло посмотрел на теперь уже "бывшего" коллегу. Старый аврор предпочитал не работать бок о бок со лжецами, и тем более - с предателями.
Что могло ТАК повлиять на Ремуса? Что? И он, похоже, знал, что. Точнее - кто. Но даже думать об этом не хотел. Если всё это из-за тех крылатых тварей - то это конец... Они его подкупили, запугали, убедили, загипнотизировали - всё что угодно. И Аластор тут бессилен.
Никак не связана с Тёмным Лордом, говоришь?... Значит, одна из "них". Или нет?...
Аврор посмотрел на Люпина, всё ещё не сдвинувшегося с места. Он даже палочку не достал. Как не профессионально, - с пренебрежением подумал Грюм. А я вот возьми ни с того ни с сего - и напади, и что ты делать будешь?
Решив для себя, что резговор окончен, аврор почувствовал себя намного легче. Нет вопросов - нет ответов. Нет ответов - нет нервов. Нет нервов - глаз не дёргается. На этой прекрасной ноте можно и закончить.
- Ладно, Ремус, я всё понял, - он назвал Люпина по имени вовсе не в знак примирения, а чтобы напомнить оборотню о былых временах, когда они обсуждали планы и решения проблем всем Орденом за одним столом и никому даже в голову не приходило сказать "Я не вправе разглашать это". Одному только Альбусу была дана эта привилегия, и то старик всегда умудрялся преподнести свои планы в гуманном и начищенном до блеска виде, так, что никому и спорить не хотелось.
- Только ты учти, - аврор понизил голос до шёпота, - если будет жарко и мы окажемся по разные стороны баррикады - я отправлю тебя на тот свет не задумываясь.
- Аластор, я никогда не буду сражаться против тебя.
Грюм недобро усмехнулся.
- Вот по-этому я и предупреждаю.
Всё! Катись к чёрту!
Аврор обернулся и быстро зашагал прочь.

-----------------> куда-то

***

Ремус стоял неподвижно вплоть то того момента, когда шаги аврора стихли, а затем направился к движущимся лестницам. Аппетит пропал безвозвратно, не хотелось даже чая или шоколада, даже того и другого вместе... Слышать, видеть и говорить с кем-либо желание тоже отсутствовало. Хотелось обратиться зверем и выть себе где-нибудь в тёмном лесу... Впервые в жизни ему скорее захотелось полнолуния.

-----------------> движущиеся лестницы (аккурат туда, где лежит бедняга-Нотт)

_________________________
ООС: Альбус, раз уж мне поручено присматривать за Беллой, можно мне временно разместиться в каких-нибудь пустых покоях школы? Если да, то в каких. И положим, что мы об этом уже договаривались ;) С уважением, Аластор Грюм.

0

539

Из Больничного крыла

Снейп вышел из крыла так и не придумав, куда лучше направиться. К директору, или все же подождать, пока все уляжется?
Он услышал как Грюм его зовет, и как быстро приближается стук деревянной ноги. Старый аврор торопился. Зельевар не стал ускорять шаг (еще чего не хватало убегать от него) но и замедлять тоже. Назло не хотел облегчать тому дело.
Все-таки Аластор догнал его и поравнялся шагом.
Каждый удар дерева о каменный пол раздражал Северуса. Впрочем, был бы это кто другой, Снейп бы даже и не обращал внимания.
Зельевар не удержался от презрительной усмешки.
-Ты же и так все знаешь, Грюм, не так ли? По-крайней мере ТЫ так думаешь... О да, я же провожу с Лестрейндж много времени,-процитировал он его же слова в зале.-Знаю все её мысли и желания до последнего. Мы знаешь ли, такие открытые личности. Я вот на каждом шагу делюсь со всеми желающими своими планами. Пытаешься научиться думать, как бывший Пожиратель? Сначала побудь им.
Снейп шел не сбавляя шага, надеясь, что аврор рано или поздно устанет и бросит эту затею.
-Ах, да. Это же недоброе дело. Я забыл. Ты ведь у нас весь святой...
Северус не собирался говорить Аластору ни единого слова из того, что думает. Конечно же, первым делом из принципа. А также потому, что они с Лестрейндж как бы союзники. Ну и конечно же, потому что все они - ученики драконов, выбрали свои способности... И если Грюм будет знать, почему один это сделал - может догадаться и об остальных.
А ведь это относилось и к нему тоже. Зачем знать аврору, что драконы предлагали каждому то, чего он больше всего на свете жаждет? Что они не могли отказаться. И что это в конце концов никому из них не пошло на пользу. И это только начало, а что будет дальше - неизвестно.
-Сходи в библиотеку,-профессор усмехнулся. Не каждый раз дается возможность отослать Аластора Грюма в библиотеку в поисках знаний.-В истории было много магов, которые выбирали такие способности. Вот и изучи их мотивы. Может быть, тебя это натолкнет на умные мысли...

Отредактировано Северус Снейп (2013-02-15 20:37:48)

+1

540

-------------> Из Больничного крыла

Снейп не сбавил темпа и шагал с прежней скоростью. Аластор не подал ни малейшего виду, что ему трудно поспевать за этой летучей мышью. Напротив - он решил идти ещё быстрее, но вскоре эту затею оставил, сделав вид, что так ему неудобно слушать.
Зельевар, как и ожидалось, делиться размышлениями и не думал.
-Ты же и так все знаешь, Грюм, не так ли? По-крайней мере ТЫ так думаешь... О да, я же провожу с Лестрейндж много времени. Знаю все её мысли и желания до последнего. Мы знаешь ли, такие открытые личности. Я вот на каждом шагу делюсь со всеми желающими своими планами. Пытаешься научиться думать, как бывший Пожиратель? Сначала побудь им.
Аврор усмехнулся. Эти слова показались ему очередным вызовом, но в то же время он отвёл бы для них пару строк в цитатнике "сто лучших самодостаточных фраз, не требующих продолжения, пояснения или обдумывания".
Про свою "святость" Грюм только промолчал, сохраняя энергию для быстрого шага. Но ощутив на очередном повороте острую режущую боль под ребром - на месте недавнего ранения - аврор с досадой ослабил пыл и усмерил шаг.
- Оо, Снейп, поверь мне, иногда я действительно понимаю, как ничтожны и незначительны все мои попытки выследить твои подпольные крысиные дела. На фоне свершающихся катастроф и разрушенных судеб - это крупица в океане жизни. Но всякий раз, когда ко мне приходит это понимание, ТЫ снова совершаешь какую-нибудь пакость и всё возвращается на круги своя.
Хлопнув по волшебному глазу ладонью, аврор добавил:
- И круг этот не разорвётся до тех пор, чую, пока один из нас не прикончит второго. Хотя... с нынешним положением вещей, нам и стараться не придётся. В полку некромантов прибавление, в школе прячется Реддл, Руди на свободе - есть кому решать наши проблемы.
Аластор перевёл дыхание и промолчал, когда мимо них пробежали довольные студенты. Радость от отмены экзаменов всё ещё не покидала эти глупые и недальновидные головы.
- И если уж вдаваться в подробности, то меня волнуют способности Лестрейндж к воскрешению. Если такая как она заменит место Реддла, это будет похлеще ваших драконов.
Снейп усмехнулся, отчего Грюм ощутил немедленную потерю доброй порции терпения и выдержки. Интересно, а на летучую мышь действует летучемышиный сглаз?...
- Сходи в библиотеку. В истории было много магов, которые выбирали такие способности. Вот и изучи их мотивы. Может быть, тебя это натолкнет на умные мысли...
Нет. Тут сглаза мало. Лучше сразу авадой. Скажу - случайно вырвалось. Метился в статую. Хотя... они с Люпином, как выяснилось, и аваду могут отразить. Тоже, что ли, к драконам податься?
Успокоив себя внутренним монологом, аврор остановился, не желая больше гнаться за Снейпом. Что с него взять? Если только шкуру - как с убитого медведя. Так его ещё убить надо прежде.
- Благодарю за ценнейший совет. - произнёс он уже громче, ибо зельевар не намеревался его ждать и продолжал движение. - Смотри только, чтобы не жалеть потом, "профессор". Война - дело тонкое. Вроде идёт себе идёт - а каждый потом за собой вину чует. Хотя тут тебе беспокоиться не о чем, но мало ли...
Аврор развернулся и собрался идти в противоположную сторону. Он понятия не имел, где они сейчас, и намеревался отыскать ближайшую лестницу. Хотя нет, с лестницами это он погорячился. Ближайший тайный ход до его комнаты. Лестницы нынче не в почёте...

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Коридоры