Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Коридоры


Коридоры

Сообщений 481 страница 510 из 577

481

Нотт бесцельно шатался по коридорам, в надежде больше не общаться с собственным сознанием. Мало ли к чему его это приведет... Он сам уже начинал опасаться, что экзамен все таки ни к чему хорошему его не привел... А остальные решат, что просто шизофреник.
  Как Теодор ни старался сбежать от самого себя и от других ему не удавалось сделать ни того, ни другого. Навязчивая мысль об Ордене нисколько не собиралась покидать разум юного волшебника. А тут еще и Люпин, как назло, вывернул из-за угла... Теодор уже собирался развернуться на 180 градусов и сделать вид, что никого и ничего не заметил, но объект раздражения, вовсе не собирался выбирать аналогичную политику по отношению к Теодору.
- Теодор, позволь задержать тебя на минутку. Я не собираюсь читать тебе нотации, успокойся. Тем более это наверняка уже сделал профессор Снейп - Угу, конечно, сделал.. Еще как... Вам даже и не снилось! Язык чесался, чтобы выложить назло Снейпу, Драко и Монэ то, что услышал в кабинете... Но... Это было глупо. Профессор ЗоТИ даже не дослушал бы. - На завтрашнем экзамене по травологии тебе наверняка понадобится палочка. -Палочка? Теодор только сейчас вспомнил, что у него сломалась палочка... Он настолько свыкся с фактом ее существования, что совершенно забыл о ее поломке. Он с досадой достал обломки из кармана мантии и с грустью посмотрел на две неравно сломанные половинки. Блин. я совсем забыл про нее.
-...Одного тебя отпустить мы не имеем права, но поскольку в том, что произошло, есть и моя вина, я могу пойти с тобой.
О чем он? куда отпустят? Зачем? Куда он со мной собрался? в гостиную Слизерина? За палочкой?
Пока парень пытался вспомнить то, что было благополучно пропущено мимо ушей, Люпин уже с ним прощался:
-Подумай над моим предложением
Каким?!
-Ээээ... -Только и сумел ответить Теодор. - Простите профессор, но я наверно все прослушал... - Щеки слизеринца порозовели. Что-то ему его поведение становится все больше напоминающим гриффиндорское. Надо было срочно что-то схамить или сгрубить, но в голову ничего не лезло, а по этому все осталось по прежнему - пламенеющим алым цветом щеки и непонимающий взгляд. Осталось только извиниться.. Но этого Нотт делать не стал.
  Потом появился какой-то котяра... Точнее, Нотт наступил во что-то мягкое... И это мягкое громко заорало...

0

482

Ремус развернулся на каблуках, один из которых неприятно скрипнул о каменный пол. Он улыбнулся и терпеливо повторил:
- Я предлагаю сопроводить тебя до Хогсмида. Сходим к Оливандеру и купим тебе новую палочку. Ремус вспомнил, что зарплата ещё не скоро, а кошелёк его неприлично пуст, и поспешил спросить: Деньги на это у тебя имеются? - и на всякий случай, если парень действительно пропустил мимо ушей всё, добавил: Но ты можешь отказаться, твоё право. В конце концов, я не твой декан.
Вдруг оборотень почувствовал какое-то шевеление у его ног, он опустил голову и увидел большого рыжего кота. Это же кот Гермионы. Живоглот, кажется. В следующую секунду Теодор сделал неаккуратное движение и наступил коту, видимо, на хвост, потому что тот заорал на весь коридор.
- Ну-ну, - покачал головой Ремус, присев на корточки. Он протянул руку и погладил рыжую кошачью мордочку, которая явно жаждала ласки. Вряд ли животное пришло просить еды, судя по его размерам и вальяжной походке, кот был неплохо откормлен... - Извини Теодора, у него сегодня крайне невезучий день. - сказал Ремус коту, будто разговаривал со взрослым или ребёнком. Люпин любил животных, они действовали на него успокаивающе, рождая в голове старые образы его друзей-анимагов, да и его собственный внутренний зверь рад был любому общению с себе подобными. Только сегодня зверь уже повёл себя один раз неадекватно, и Ремус опасался, как бы снова не вышло чего-то подобного. Он почесал кота под шейкой, потрепал за ухо (хотя это скорее применимо к собачьим породам) и поднялся.
- Ну иди, иди, возвращайся к хозяйке. У нас тоже есть дела.
Он вопросительно посмотрел на Теодора.
- Ну что?

0

483

Внимание Рене спешащей проветрится к Озеру привлекли голоса, один из которых она узнала. Говорил Люпин. Второй голос судя по всему принадлежал студенту. Когда она приблизилась достаточно, то раздражение почти ушедшее сменилось возмущением. Этот человек судя по всему отчитывал мальчишку (которого Рене кстати говоря узнала) не смотря на весь нейтралитет к Слизерину.
- Ничего страшного. - Спокойный голос женщины не дал Люпину как либо отреагировать. - Профессор Люпин, вы кажется говорили, что дети справятся сами. Но тем не менее читаете студенту натацию. Не забавно ли учитывая соображения которыми вы со мной поделились? - Она чуть усмехнулась. - Что натворил этот юноша и почему вы считаете что вправе наказывать его? - Ободряюще посмотрела на мальчика за тем на кота. -  Кажется неудачный день сегодня у всех.
- А почему ты собственно говоря решила, что он его наказывает?
- А похвалу с таким видом выслушивают?

Отредактировано Рене Бриг (2011-11-07 23:56:41)

0

484

- Я предлагаю сопроводить тебя до Хогсмида. Сходим к Оливандеру и купим тебе новую палочку. - Ааа, он про это... Да, конечно хочу! Как я экзамены-то сдавать буду! Да и не только экзамены... В этой школе без палочки даже душ не примешь! Ответ прозвучал не сильно отличающимся от мыслей:
-Да, разумеется...
-Деньги на это у тебя имеются?
Теодор демонстративно прозвенел золотыми галеонами у себя в кармане и презрительно усмехнувшись потянул:
-Да, в от... Отличие от некоторых. -Благо, он успел пикусить себе язык и концовку фразы закончить мысленно. Мало ли как отреагировал бы на это Люпин... Как бы не обиделся... Пока что только за Люпина можно было бы цепляться, как за соломинку... Не к Снейпу же идти сейчас?
Затем профессор переключил все свое внимание на кота, на которого он наступил. Ну-ну... Животное тянет к животному? как мило... Это у меня-то неудачный день??? У Вас он, кажется. ненамного удачнее! Хотя, кого я обманываю? Мой день в разы хуже...
  Сквозь дымку его мыслей донеслось неясное:
-Профессор Люпин, вы кажется говорили, что дети справятся сами. Но тем не менее читаете студенту натацию. Не забавно ли учитывая соображения которыми вы со мной поделились?
Голос был незнакомым. Это еще кто? - с неприязнью подумал Теодор. - Нотацию? Какую нотацию? Она вообще о чем? Или я опять что-то пропустил мимо ушей? Нотт с подозрением посмотрел на Люпина, который. судя по всему, был удивлен не меньше слизеринца.
-Что натворил этот юноша и почему вы считаете что вправе наказывать его? - Нотт наконец вспомнил незнакомку - она разговаивала со Снейпом, после чего они с Драко слиняли... Странная она была какая-то... Теодор ничего не стал отвечать - ему было интересно как отреагирует на это Люпин....

0

485

Теодор едва успел дать своё согласие, как в следующую же секунду коридор превратился в родительское собрание. Так обычно и бывает, то ни одной души вокруг, хоть кричи от тоски, то всех словно тянет к событиям магнитом.
Рене Бриг, с которой он буквально десять минут назад беседовал за обедом, вдргу появилась здесь и ни с того ни с сего начала обвинять его в каких-то страных вещах, которые он вообще редко себе позволял, а в данном случае даже и не думал делать что-то подобное.
- Что натворил этот юноша и почему вы считаете, что вправе наказывать его? - девушка была уверена в себе и выглядела сейчас активисткой, борющейся за справедливость. Ремусу безусловно нравились целеустремлённые люди, готовые постоять за беззащитных детей, но здесь явно вышла неувязочка. Только только он вздохнул с облегчением от того, что ученик слизерина принял его помощь, как тут...
- Профессор Бриг, - начал Ремус, посмотрев ей в глаза, - я никого и ни за что не наказывал. Этот юноша - ученик факультета Слизерин, на моём экзамене сломал палочку, и я всего навсего предложил ему свою помощь в покупке новой.
Нужно много терпения, чтобы иметь терпение. Ремус решил, что если сейчас из-за угла выйдет ещё кто-нибудь и потребует объяснений в происходящем, то он скажет, что у него срочные дела и поспешит исчезнуть.

+1

486

Выслушав объяснение Ремуса Рене страшно смутилась, однако почла за лучшее никак не проявить обуревавших её чувств. Тем более что здесь находился студент. Она только кивнула изобразив на лице прохладную улыбку, в которой обладая бурной фантазией можно было разглядеть намёк на извинение.
- Что на тебя нашло, Бриг? С каких пор ты бросаешься защищать совершенно незнакомого парня в пику формирующимся отношениям с коллективом? Может быть в лице этого Слизеринца меня вообще преследует злой рок? Иного объяснения почему этот растерянный фас и профиль не выходят из моей головы просто нет!
Этот юноша - ученик факультета Слизерин, на моём экзамене сломал палочку, и я всего навсего предложил ему свою помощь в покупке новой.
- Теперь хотя бы понятно почему прежде он выглядел таким раздавленным. Но всё же из-за палочки... кажется такой шок мог бы быть оправдан только чьей-нибудь смертью.
В слух же девушка сказала совершенно иное.
- Ах вот что... Действительно, печальное недоразумение. - Слегка улыбнулась. - Но если вы, мсье, сообщите вашему новому учителю своё имя, то... я пожалуй могла бы одолжить вам свою палочку до тех пор пока вы не обзаведётесь новой. Разумеется, она не будет подчиняться вам так хорошо как прежде однако... кажется это лучше чем ничего не так ли? - Ободряюще улыбнулась мальчику протягивая оружие. - Учитывая мою работу она необходима мне гораздо меньше чем вам на уроках... Растения, мсье, гораздо больше любят прикосновение живых и добрых рук нежели видоизменённого дерева. Прошу прощения, профессор, но я всё же похищу у вас этого студента. - Чуть улыбнулась, похоже действительно виновато, но это проскользнуло лишь на миг. - У меня есть к вам разговор, молодой человек... - Продолжила обращаясь к слизеринцу. На долго я вас не задержу, а у вашего факультета есть реальная возможность заработать немного балов на свой счёт. Следуйте за мной.
- А потом ты, идиотка, проследуешь на третий этаж и извинишься перед Люпином.
- За что?
- За всё и желательно с авансом.

И не глядя больше на безвинно оскорблённого коллегу Рене поспешила к собственному кабинету.
Действовала девушка сугубо по наитию и здравый смысл, давно уже сорвавший голос от истошных криков в предсмертной агонии утверждал, что обо всём этом она ещё пожалеет.

Отредактировано Рене Бриг (2011-11-08 15:09:48)

+1

487

Видимо, всё таки смысл слов Ремуса до адресата дошёл. Но ему уже начинало казаться, что Рене за ним шпионит. Хотя тоже самое, наверное, казалось и Теодору. Ведь коридоры школы не маленькие... Но, видимо, так распорядился Случай, раз они оказались тут втроём в одно и то же время. Нет, даже вчетвером. Ремус взглянул на кота, который всё ещё никуда не ушёл.
- Но если вы, мсье, сообщите вашему новому учителю своё имя, то... я пожалуй могла бы одолжить вам свою палочку до тех пор пока вы не обзаведётесь новой. Разумеется, она не будет подчиняться вам так хорошо как прежде однако... кажется это лучше чем ничего не так ли?
Ремус даже не успел ничего сказать, от удивления он потерял дар речи. Она уже не была похожа на нового преподавателя, только сегодня приехавшего в Хогвартс. Скорее это молга быть чья-то шпионка или работница министерства под прикрытием. Или - что вообще будет крахом - Пожирателем Смерти. Ремус мотнул головой, оставляя все эти бредовые мысли. Он бы почувствовал. Он бы понял. Нет. Она просто волнуется и оттого так странно себя ведёт. Нормальное явление для нового человека в школе. Девушка желает о себе заявить, показать себя с лучшей стороны, проявить заботу уже с самых первых минут... Но чтобы так...
- Прошу прощения, профессор, но я всё же похищу у вас этого студента, - и виноватая улыбка тут же коснулась губ Рене.
Виноватые не улыбаются, - подумал оборотень.
Теодор, видимо, тоже ничего не понял, и вопросительно смотрел на своего учителя, ожидая от него реакции. Ремусу оставалось только пожать плечами, с подозрением взглянув на новую палочку. Проявлять сейчас со своей стороны излишнюю заинтересованность в подлинности и безопасности данного инструмента было бы не вежливо, поэтому он лишь сказал им напоследок:
- Мисс Бриг, я надеюсь, вы не задержите Теодора на долго. И, если не возражаете, я бы хотел, чтобы ваша палочка оставалась при вас, - он сделал акцент на этих словах, - а мистеру Нотту нужна абсолютно новая палочка, и выбрать её он должен сам. Точнее, она его, - Ремус многозначительно посмотрел на парня. А затем, чтобы подытожить сказанное, добавил:- В наши неспокойные времена любой преподаватель должен иметь при себе волшебную палочку. Отдавать её студенту - не лучший выбор.
Когда шаги Теодора и Рене стихли в лабиринте коридоров, Ремус ощутил какую-то тревогу. Хотя она вполне была объяснима. Только что он отпустил студента с новым преподавателем, о которой, собственно, почти ничего не знал. И ведь даже официально её никто ещё не объявил. Только внутреннее чувство говорило, что всё спокойно, но разум отказывался верить в это.
Люпин взглянул на кота и вздохнул, а затем направился в свой кабинет. Ему предстояло проверить экзаменационные работы. Как он будет их оценивать после того, что произошло на экзамене, он пока не знал...

Отредактировано Remus Lupin (2011-11-08 23:35:39)

+1

488

Как и ожидал Живоглот человек-Волк обратил на него внимание, но прежде чем кот успел издать подабающее случаю поощрительное мурчание острая боль пронзила всё его пушистое существо от кончика хвоста, на который Живоглоту бесцеремонно наступили. Истошно взмяукнув Глотик хотел было метнутся в даль коридора, однако человек-зверь задержал его обратившись извиняющимся тоном и подарил немного ласки очень приятно перебрав шерстку и потрепав за ухом. Слов кот конечно не понял, но в том что этот пахнущий печалью двуногий перед ним извинялся сомнений и у Живоглота не было.
Понимал ли человек, что это  общение ему сейчас нужнее чем самому коту?  Неважно, главное что в этот миг кот точно понял. Этот двуногий будет ему другом.  Дождавшись пока они останутся с Волком наедине тихо сидевший у его ног кот снова подал голос.
- Мрау-у-ув. - Коротко пожаловался Живоглот поднявшись и раздражённо помахивая пострадавшим хвостом.
- Ты всех оправдываешь, Волк... Только сдаётся мне никто из них не оправдает тебя. - Живоглот посмотрел на человека и немного подумав немного потрусил следом. Теперь к звуку шагов примешивалось цоканье по каменному полу кошачьих коготков. Живоглот мог если бы хотел ходить совершенно беззвучно, но сейчас он не видел повода скрываться и гордо шествовал рядом с Оборотнем почти прижимаясь тёплым боком к ноге.

Отредактировано Кот Живоглот (2011-11-09 16:15:51)

+2

489

Нотт наблюдал за диалогом двух сумасшедший со все падающим интересом. Вопрос, кто тут верблюд можно было закрывать, предварительно повесив табличку6 дурдом". После первой же фразы Люпина этот дурдом и начался, хотя Нотт его и не сразу заметил...
-...я пожалуй могла бы одолжить вам свою палочку до тех пор пока вы не обзаведётесь новой. - Чего?! Парень одновременно с иронией и изумлением посмотрел на нового преподавателя. Она была просто образцом абсурдности. Было очевидно, что парень откажется. Он уже открыл рот, что бы поблагодарить профессора и мягко отделаться от обоих профессоров, как травологша не дала сказать ему даже слово, продолжив тараторить:
-Прошу прощения, профессор, но я всё же похищу у вас этого студента.
Меня?! - Нотт огляделся по сторонам в надежде на то, что она не его собралась похищать. Но, увы, как на зло всегда кишащие студентами коридор был пуст. - Не надо меня похищать! - Вдруг профессор Бриг улыбнулась ему виноватой улыбкой.- О, Мерин! Верите Амбридж и ее многочисленнх кошечек!!! - Парень попытался незаметно уползти куда нибудь и профессора сами поделят конфетку, но новый профессор явно имела какие-то виды на него... Это настораживало и пугало одновременно.
Какая-то она предельно странная! Какой у ее ко мне может быть разговор? Она меня даже не знает и второй раз в жизни меня видит. Только Нотт попытался было возразить и попросить оставить его в покое (во всяком случае, Бриг точно, с Люпином парню было бы интересно поговорить - накопилось много вопросов), как его заткнул уже Люпин:
-Профессор... ээээ... Бриг?
-- Мисс Бриг, я надеюсь, вы не задержите Теодора на долго. - Нотт уничтожающе посмотрел на оборотня.
Вместо того, чтобы выручить меня от этой сумасшедшей, ты добровольно передаешь меня ей в руки?! - В глазах Нотта была паника. Он специально повернулся к Люпину лицом и затылком к Рене, чтобы та не обиделась и сделал страшные и умоляющие глаза. Но, судя по всему, Люпин предпочел не заметить жалких попыток Теодора спастись.
-Следуйте за мной. - Последние бастионы и надежды на спасение рухнули в небытие, подняв много шума в душе Теодора. Как оказалось, это была непрошибаемая дамочка... Серая мышка на вид, но способная добиться своего. Теодор, пожав губы до состояния белых ниточек обвиняюще посмотрев на Люпина. Теодо со свойственной ему актерским мастерством вложил в этот взгляд максимум боли, смирения и вопроса: " А как же палочка?! Вы же обещали!", поплелся за новым профессором, тайно лелея у себя в душе надежду на то, что она его быстро отпустит.

Отредактировано Theodore Nott (2011-11-12 19:33:11)

+2

490

- Мисс Бриг, я надеюсь, вы не задержите Теодора на долго. И, если не возражаете, я бы хотел, чтобы ваша палочка оставалась при вас...
- Я обычно не задерживаю кого бы то не было, больше чем это необходимо, профессор. А касательно палочки... - Она медленно убрала предмет спора в карман. - полагаю студент должен решить сам нужна ему такая помощь или нет...
Интересно что по мнению этого человека может угрожать в школе взрослой дипломированной ведьме?
Впрочем об этом можно было подумать чуть позже, а сейчас следовало идти за Тэодором (кажется именно так назвал его учитель) и развеять опасения которые у него явно имелись.
Кажется здесь все придают большое значение моему появлению. И не факт что оно окрашено в нечто положительное. Форменная чертовщина.
- Можно просто Бриг. Без Э. - Она посмотрела на ученика и в карих глазах девушки вспыхнули весёлые огоньки. - Моя фамилия никогда не имела даже приставки Д так что с вашего позволения я бы предпочла не изменять традициям. А вы судя по всему Тэодор? - Усмехнулась. - Дар Божий если переводить с греческого. А раз так, стало быть вы не откажите мне в помощи, верно? Признаться наш с вами разговор, друг мой, будет иметь несколько деликатный характер, а потому я предпочла бы продолжить его в своём кабинете. Я не собираюсь принуждать вас брать моё оружие, тем более что касательно личного выбора профессор Люпин был полностью прав, но... при нашей первой встречи мне показалось, что вы чувствуете себя крайне некомфортно, так что возможно, пока всё не разрешится вы всё же согласитесь воспользоваться моим предложением и не стоит, молодой человек, смотреть на меня так, словно у меня выросли рога или к примеру хвост... Хотя могу вас разочаровать нимба и крыльев у меня тоже не имеется. - Фыркнула. - Опоздала на раздачу того и другого. С тех пор предпочитаю нейтралитет. Просто много лет назад, когда я была немного моложе вас я так же сломала палочку и...
Тогда скотина называвшая себя моим отцом впервые подняла на меня руку, так что я не допущу чтобы это пережил кто-то ещё.
- ... И я могу понять твоё беспокойство, хотя уверяю, это далеко не крушение мира...

----Кабинет Рене Бриг

Отредактировано Рене Бриг (2011-11-13 00:03:10)

0

491

-----большой зал
Гермиона спокойно шла по коридору, когда услышала пронзительное мяу. Она конечно сразу узнала это мяу, это же Живоглот!
Девушка тут же сорвалась с места и побежала по направлению, откуда раздался звук.
Завернув за очередной угол она увидела своего рыжего плюша.
-Ай ты мой котэ, - начала она подходя к коту, - кто тебя обижает тут? Кто смеет?
Присев на корточки она протянула к коту руки и, запустив пальцы в меховую шерсть, взяла его на руки.
-Кто смеет обижать моего малыша? - она поднялась держа кота на руках. По удобнее его пристроив, она начала его гладить и говорить что-то очень милым и приятным тоном.
Кот был тяжелый, но такой мягкий, что отпускать его совсем не хотелось и тяжесть его ничуть не напрягала.
-Как же ты сбежал, хитрый, а? - улыбаясь спрашивала она его, - иногда даже первокурсники испытывают проблемы с выходом из гостиной, а ты?
Девушка легонько прижала его к себе.
-Я пойду сейчас в библиотеку, пойдешь со мной?

0

492

Живоглот был так рад встретить хозяйку, что даже забыл на время о человеке-волке. Зверь не успел опомнится, как земля ушла из под лап и он оказался на руках у молодой ведьмы. Любому другому кот такого бесчинства над собой не простил бы, но хозяйке было дозволено многое. Более того, он был так рад видеть Миону, что позволил себе невероятное - замурлыкал!
- Где же ты была? - Вслух он этого конечно же сказать не мог, однако чтобы как-то выразить свои чувства потёрся о хозяйский подбородок. Минувшая боль постепенно забывалась, оставались лишь покой и благолепие. Правда от девушки чуть заметно пахло тревогой, но Живоглот и так уже делал всё что мог, он любил её. Любил преданно, хотя некоторые глупцы считают, что кошки на подобное не способны.
-Я пойду сейчас в библиотеку, пойдешь со мной? - Ведьма кажется что-то спрашивала, она вообще много говорила с ним и много спрашивала, начисто игнорируя тот факт, что Живоглот не может ответить. Коту это очень нравилось. Это пробуждало в нём уважение и к себе и к ней.
Неожиданно что-то привлекло внимание Живоглота.
- Хлопанье совиных крыльев! - Понял зверь. Это Гермес уставший сидеть на одном месте, на странной жёрдочке куда посадила его Джинни Уизли решил немного полетать.
- Птица!!!- Осознал кот пулей спрыгивая с хозяйских рук. Инстинкты оказались сильнее. - Ужин. - Котяра присел, а затем с оглушительным "Уауууу" прыгнул вверх стараясь передними лапами задеть жертву.
Сова почуявшая опасность с боевым УГУ-УГУ метнулась выше к потолку пытаясь клюнуть кота в темечко и отчаянно маша крыльями, но кот оказался ловчее. Когтями он задел крыло заставляя перья обагрится тёмной кровью. Издав какой-то неопределённый, но громкий звук сова спикировала на одном крыле вниз и... упала на пол оглушённым комком перьев.

Отредактировано Кот Живоглот (2011-11-15 18:23:47)

+1

493

Гермиона только и успела охнуть, вот как быстро все произошло.
-Ты что делаешь?! - воскликнула она побежав к упавшей птице, стараясь опередить Живоглота. Кот на какое-то время отвлекся пером, которое пристало к когтю и никак не хотело отцепляться. Девушка бережно подняла сову, которая была, мягко сказать, ошарашена.
-Нельзя! Нельзя так делать! - устремила она гневный взор на Живоглота, - будешь продолжать в том же духе, оставишь весь магический мир без связи!
Девушку раздражал любой вид насилия, особенно бесцельного. Нет, она конечно понимала, что это животное, оно охотится, у него инстинкты, но... Но любое животное нужно воспитывать, тогда можно избежать ненужных грубостей и прочих неприятных ситуаций. А то вот залезет он в совятню, да его же там заклюют! Совы птицы хищные и вполне смогут за себя постоять.
Гермиона вздохнула и еще раз посмотрела на несчастную сову.
-О, так ты же птица Перси, Гермес!
Девушка осмотрела крыло совы. Судя по всему рана не представляла опасности для жизни совы, но лететь она пока явно не могла.
-Стыдно, - упрекнула Гермиона Живоглота уже более спокойным тоном, - как мне теперь в глаза Перси смотреть? Я же в ответе за твои действия, а ты так меня подставляешь.
Гриффиндорка очень хорошо знала многие исцеляющие чары и вполне могла помочь человеку с подобными ранениями, но вот лечить сов ей еще не приходилось. Что бы не навредить птице она решила свериться с медицинским справочником, который был в широком доступе в библиотеке.
Хорошо, за одно возьму нужные мне книги по травологии...
Живоглот? Он уже не первый раз сбегал из гостиной и вполне мог самостоятельно передвигаться по Хогвартсу, по крайней мере девушка была вполне уверена, что с ним не произойдет ничего страшного, тем более он всегда возвращался к вечеру.
Она кинула на кота еще один взгляд, который как бы говорил: хочешь, пойдем со мной, не хочешь гуляй дальше. И направилась в сторону библиотеки.

-----библиотека

+2

494

...Аргус Филч прекрасно делал свою работу. По крайней мере так думал он сам. В школе и вовсе царил бы идеальный порядок не будь в ней учеников, котов и сов. Или по крайней мере если бы ему позволили ввести телесные наказания. Конечно с приходом Снейпа на пост директора правила ужесточились однако порядок... Его к удивлению завхоза стало даже меньше чем прежде.
Привлечённый шумом бьющих о пол совиных крыльев сквиб, который как раз совершал привычный дневной обход в то время как любимица его миссис Норис отдыхала, тенью вынырнул из-за угла издав не то вскрик не то гневное восклицание которое отвлекло кота Живоглота начавшего сызнова принюхиваться к своей жертве, тщетно пытавшейся вырваться. Дичь интересовала его сейчас больше чем хозяйка, ведь ей ничего не угрожало, а инстинкты частенько брали верх над природным умом живоглота, ведь он не смотря не на что оставался котом. Котом в самом расцвете сил. Страшно замахав на животное руками Аргус притопнул ногой отгоняя его от птицы. Живоглот будучи разумным решил, что сомнительное удовольствие отведать совятины не стоит  таких рисков и поджав хвост убрался в сторону. Пыхтя и причитая Филч подобрал окровавленное пернатое с подоконника, (на котором его оставили устроив по удобнее) и поспешил в совятню. Ученика державшего у себя этот злосчастный комок с клювом он не знал, но к счастью это было не его делом. Его забота убрать следы крови на полу. Что он и сделает. А виновные обязательно поплатятся. Только позже.

---- Совятня.

0

495

...Когда противный человек убрался унеся с собой его не состоявшийся ужин, Живолот выбрался из укрытия в углублении коридора и тщтельно изучив как следы прибывания совы так и следы завхоза решил не расстраиваться. В конце концов его и так не плохо кормили, к тму же у него осталось дело, которое необходимо было завершить. Человек-Волк не успел уйти далеко и кот легко обнаружил его по шагам и запаху. Этому человеку помощь была сейчас нужнее чем его хозяйке. К тому же о него вполне можно было получить немного молока которое Глотик обожал. Беззвучно нагнав Ремуса зверь продолжил путь с ним будто бы никуда и не исчезал.
- Мррэй... - Пожаловался зверь на свои не удачи скрываясь за дверью кабинета странного мага.
Он собирался провести там как можно больше времени. Просто знал что это нужно. Откуда? Да какая по сути разница? Важно то, что пол холодил ему лапки.
- Как только доберёмся - на колени. Греться. - Решил зверь.
--- Кабинет Ремуса Люпина

+1

496

большой зал----->
Джордж шел по коридору ну очень довольный. Еще бы, после того как Пенси упала прямо в большом зале перед всеми учащимися, улыбка с лица Джорджа так и не сходила по сей час.
Чем бы заняться. Делать то особо и нечего.. Травология в понедельник. Да ладно, че я не сдам что ли?
Идя куда глаза глядят и собственно куда ноги приведут, Джордж все таки решил отправиться в Хогсмид.
Хоть сейчас и был уже вечер, и все собственно как раз возвращались от туда, Джо было как то все равно на это. Во время учебы, Джордж вместе с братом не только вечерами, но иногда еще и ночами где-нибудь шлындали. Наверно из всего Хорватса, они единственные кто наплевал на абсолютно все школьные правила.
Зайти что ли в Кабанью голову, сливочного пивка попить

Отредактировано George Weasley (2011-12-23 14:08:19)

0

497

-----Библиотека-----

Гермиона шла достаточно быстро, левитируя перед собой стопку книг, которые нужно было вернуть в библиотеку.
Так, вернуть книги и в больничное крыло.
За сову девушка уже не очень сильно переживала, ведь она успела обезболить крыло и привести его в более менее адекватный вид, но все же лучше было спросить совета у мадам Помфри, она наверняка сделает все в лучшем виде.
По дороге девушке встретилась парочка ее знакомых с Когтеврана, которые заливисто смеялись. Заметив гриффиндорку они тут же решили с ней поделиться последними новостями из Большого зала о том, как Паркинсон потерпела неудачу в попытке наехать на кого-то из близнецов Уизли, и как этот кто-то устроил ей заклинание подножки, и как смешно она растянулась на полу.
Первую часть рассказа Гермиона выслушала с улыбкой, но когда речь дошла до подножки, крайне резко возмутилась. После этого ее возмущения, кажется, произошедшее уже не казалось когтевранцам столь смешным, и они, пристыженные, направились по своим делам, а Гермиона, возмущенная и расстроенная, направилась по своим.
Вывернув из-за очередного поворота девушка увидела впереди знакомую фигуру с рыжей макушкой. Скорее всего это был Джордж. Он и по худее, да и Фред сейчас должен быть где-то не в Хогвартсе.
-Джордж Уизли! - весьма строгим тоном крикнула она и еще ускорила шаг, угрожающе стуча небольшими каблучками, - Джордж, я конечно все могу понять, но сколько тебе лет? Как можно было так ужасно обойтись с мисс Паркинсон?! Пусть она и не самый приятный человек, но ты же ничуть не лучше теперь. - подойдя к Уизли начала она.

0

498

-Джордж Уизли!
Увидев Гермиону Джо тихо выругался про себя и развернувшись на 180 градусов, заспешил в обратную сторону.
Опять она чем то недовольна.
-Джордж, я конечно все могу понять, но сколько тебе лет?
-Биологически или по состоянию? это знаешь ли разные вещи.
-Как можно было так ужасно обойтись с мисс Паркинсон?! Пусть она и не самый приятный человек, но ты же ничуть не лучше теперь.
-Ах ты про это. Боже, Герми не будь такой занудой, пожаааалуйста. К тому же зачем ты ее защищаешь? Изображаешь из себя такую правильную. Лучше бы себе парня нашла.
Может у нее ПМС? Хотя она всегда такая
Джордж вообще не мог понять подобный наезд, да еще и за такую мелочь. Если бы только Гермиона знала сколько всего они тут наделали в свое время, то эта подножка показалась бы ей детским лепетом.

0

499

-Биологически или по состоянию? это знаешь ли разные вещи.
Эти слова Гермиона пропустила мимо ушей.
-Ах ты про это. Боже, Герми не будь такой занудой, пожаааалуйста. К тому же зачем ты ее защищаешь?
-Боже мой, Джордж, я никого не ее защищаю. Ты хоть понимаешь, что эта подножка была на столько глупой идеей. Это отвратительно, - девушка говорила не громко, но четко и резко проговаривала каждое слово, - Ведь я уверена, ты одними лишь словами смог заткнуть ее, но тебе этого показалось мало... - девушка покачала головой.
Нет, она уже давно не осуждала проделки братьев, но вот физическое насилие без причин, а именно к нему она относила произошедшее с Паркинсон, ведь та могла сильно ушибиться, казалось ей совершенно вопиющим фактом совсем недостойным Уизли.
Лучше бы себе парня нашла.
Глаза гриффиндорки широко распахнулись.
Какое хамство?!
-Когда мне, как ты выражаешься, находить себе парня, я сама разберусь и это к делу не относится, - тон ее резко стал холоднее, - Если подобным образом ты пытался пошутить, то шутка твоя не удалась, это больше похоже на оскорбление.
Девушке стало обидно от этих слов Джорджа. Переходить без причин на личности, было подло, что ли...

Отредактировано Hermione Granger (2011-12-23 15:09:50)

0

500

-Боже мой, Джордж, я никого не ее защищаю. Ты хоть понимаешь, что эта подножка была на столько глупой идеей. Это отвратительно
-Ты перебарщиваешь в драматизмом, не находишь?
Ведь я уверена, ты одними лишь словами смог заткнуть ее, но тебе этого показалось мало...
-Не вижу ничего в этом плохого.
Хоть Джордж старался говорить более спокойно, последние фразы откровенно говоря, начали его злить.
Он привык смешить людей и злить таких как Пенси, а Гермиона как всегда портила все настроение.
-Когда мне, как ты выражаешься, находить себе парня, я сама разберусь и это к делу не относится
-Вообще то очень даже относиться! Ты даже не догадываешься как, но поверь я знаю в этом толк. Если бы ты нашла себе парня, ты бы не была такой врединой, поверь. И тогда ты бы смягчилась по отношению к нашим...эм...
Джордж слегка запнулся. Ведь он так привык к тому что обычно все проделки он делал с братом.

моим..шуткам и мне было бы сразу легче жить!
Конечно это можно было бы назвать одним словом, но Джордж решил все таки не произносить его в слух.

0

501

-По моему в последнее время я вам жизнь не усложняла, - совсем тихо произнесла Гермиона, - Я наоборот старалась помогать всегда.
Девушка вспомнила, как помогала найти хорошего врача для Фреда, как помогала Джорджу со всякими расчетами в магазинчике. А сейчас она почему-то наткнулась на такую грубость, которая совершенно выбила ее из колеи.
-Я всевремя стараюсь, что бы вы все не попадали в идиотские истории и не получали по шее, за всякие глупости, но если я этим так обременяю, то, пожалуй, не стану больше отнимать у Вас время, мистер Уизли.
Если до начала разговора Гермиона хотела попросить Джорджа об одолжении занести ее книги в библиотеку, то теперь она больше не хотела говорить ему ни слова.
-Прошу меня извинить, - и с этими словами девушка зашагала прочь.

---больничное крыло

Отредактировано Hermione Granger (2011-12-23 16:15:03)

0

502

-По моему в последнее время я вам жизнь не усложняла. Я наоборот старалась помогать всегда.
Если по началу все вело к ссоре, хотя она и так произошла, то под конец Джордж чувствовал себя просто отвратно.
Прикусив нижнюю губу, Джордж не знал что ответить.
Как же вышло так, казалось бы обычные шутки, привели к такой ссоре.
-Я все время стараюсь, что бы вы все не попадали в идиотские истории и не получали по шее, за всякие глупости, но если я этим так обременяю, то, пожалуй, не стану больше отнимать у Вас время, мистер Уизли.
Еще и на Вы перешла
-Спасать нас от тех же самых Пожирателей и ругать за какой то прикол, разные вещи знаешь? Я хотел бы чтобы ты понимала эту границу, но если не можешь, увы...
-Прошу меня извинить
-Извини...-сказал Джордж удаляющейся Гермионе.
---библиотека

Отредактировано George Weasley (2011-12-29 16:27:46)

+1

503

>>> Большой зал

Они вышли в коридор. Снейп прищурившись посмотрел на Беллатрису. Судя по всему Рудольфусу нужна палочка, и она боится заказывать её у Оливендера.
Все логично. Но чем могу помочь я? Заказать палочку вместо них? Это же глупо.
-Понимаю, Белла,-тихо проговорил он, хотя вокруг и никого не было. Ученики направились на экзамен, либо еще были в зале.-Но не понимаю, чем я могу вам в этом помочь. Либо вы обращаетесь к Оливендеру, либо нет, и тогда вы останетесь в той же ситуации, что и сейчас.
Зельевар пожал плечами, говоря, что выхода нет. Ответ Лестрейндж говорил о том, что вроде все в порядке. Кроме потребности в волшебной палочке, конечно. Но это не столь большая проблема. Он мог бы оказаться и в Азкабане, вместе с вами, Белла. Так что радуйтесь, что все так обошлось. С моей помощью.
-Какие же моменты вы хотели разъяснить?,-спросил Северус, направляясь по коридору в сторону теплиц, решая, что Люпин и сам туда придет.

0

504

Большой зал

Белла вздохнула- неужели, чтобы вытащить хоть какую-нибудь крупицу информации из г-на Северуса Снейпа, придётся либо давить, либо унижаться. К компромиссу им прийти почти не удавалось.
Но не понимаю, чем я могу вам в этом помочь. Либо вы обращаетесь к Оливендеру, либо нет, и тогда вы останетесь в той же ситуации, что и сейчас.
-Дело в том,- она резко оборвалась, ожидая пока мимо пройдут студенты,-что мне трудно будет последовать Вашему совету. Категорически нельзя появляться в Лондоне и покидать Хогвартс. Как же пояснить-то?
"Он мог бы оказаться и в Азкабане, вместе с вами, Белла. Так что радуйтесь, что все так обошлось. С моей помощью."-вероятно, было бы глупо стоять посреди коридора и хлопать ртом, как пойманная и выброшенная на берег рыба, поэтому Беллатрикс лишь осеклась: Прошу прощения? Все эти напоминания и запугивания Азкабаном казались глупыми и мерзкими. Вы, кажется, упомянули, что всё обошлось?-голос норовил сорваться с шёпота на шипение. Думаете, что это всецело Ваша заслуга? Боюсь Вас разочаровать, но это скорее дело случая и неожиданного подарка Фортуны,-срывать своё негодование, разочарование и усталость на Снейпе было не лучшей идеей, но надо знать меру. Я с дня на день жду в гости нашего старого одноглазого "друга".
Они прошли в сторону теплиц. Пустяки,-вспышка гнева угасала. Надо перестать пить бадьян.- зелья, заклинания, помещения...-она помолчала,- и вот что, профессор,-Беллатрикс демонстративно прижала руку к месту, где находилась метка,- ничего странного и ..внезапного не происходило? Лестрейндж беспокоило то, что метка с каждым днём становилась темнее.

0

505

Да, да, и что вы предлагаете? Заказ палочек по почте еще вроде не придумали...
Снейп отвлекся и не успел прокомментировать слова Беллатрисы. Кажется, ей не понравились его предыдущие размышления. Но вот только это были мысли. Я слишком громко думаю?
Профессор укрепил мысленный блок, что бы Белла не сильно возмущалась всем его мыслям. А ей они совсем не понравились. Но приступ гнева быстро прошел. Северус усмехнулся, молча пережидая это состояние. Но понял, что свое мнение лучше держать при себе, и не особо злить им окружающих.
-Ладно, Белла, хорошо. Но вы не можете отрицать мое прямое в этом участие,-хмыкнул зельевар но без особого раздражения, скорее просто что бы последнее слово осталось за ним.
-Мои запасы зелий весьма велики. Вроде их не требуется пополнять?,-уточнил он. Совершенно не хотелось готовить им еще зелий.-Хорошо. Я вам уже говорил об этом. Если условия с вашей стороны будут выполнены, то и с моей можете ожидать помощи.
Странного и внезапного?
Профессор проследил взглядом за её жестом. Метка.
Снейп держал блок на мыслях. Ну, кроме того, что сегодня его переселят в другое тело, совсем ничего. Черт. А ведь все, у кого есть метка вполне могут это распознать. Дамблдор об этом очевидно не подумал.
-Я ничего не замечал особого,-ответил Северус,оглядывая коридор,-думаю, это вполне обычно... Если вспомнить историю. Он никогда не оставлял  в покое Пожирателей...
Предстоящая затея показалась Снейпу еще более опасной и сложной.

0

506

Беллатриса развела руками- прямое участие Снейпа, и надо добавить, что участие было активным, нельзя было отрицать. А вот думаете, правда, громко. Подрасслабились мы в отсутствие..Кстати, идея с почтой показалась заманчивой. Лестрейндж могла бы сымитировать что-нибудь вроде болезни. Хотя, ей казалось, что это и так возникнет.
Зельевар вытерпел поток раздражения колдуньи, кажется, не особо обратив на эту вспышку внимания. Однако постарался оставить последнее слово за собой. С ним было приятно ругаться, как правило, в одну сторону.С этим надо поосторожнее.
-Мои запасы зелий весьма велики. Вроде их не требуется пополнять? Лестрейндж призадумалась. С одной стороны, никому не известно, что может взбрести благоверному госпожи Лестрейндж в любую минуту. И ведь попрётся...Проклятье, тлетворное влияние коллег, понабралась. С другой, Беллатриса не была уверена в том, что Рудольфус так скоро поправится. Боюсь, что зелья могут понадобиться. Разумеется, сейчас их достаточное количество. Что касается обещания, то Ваши требования не могут быть выполнены сейчас.- и всё из-за Грюма,-Но я надеюсь, что я смогу этим заняться в ближайшее время.
Собеседник "поймал" жест Лестрейндж. Замечательно. Странно, что Снейп не заметил ничего странного или необычного. Либо он, таким образом, пытался что-то скрыть. Думаю, это вполне обычно... Если вспомнить историю.
-Это становится слишком заметным. День ото дня. И я не могу сказать, что мне это нравится.Лестрейндж предполагала, что возвращение Дамблдора имела более глубокие причины. Однако ввязываться и в эту историю не хотелось, но если Тёмный Лорд вернётся... По спине пробежал холод. Треклятые сквозняки.Разумеется, было очень страшно, но признавать этого не хотелось.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-02-05 22:19:55)

+1

507

Зелья могут понадобиться. Они уже наверное потратили почти все мои запасы...
Снейп с раздражением подумал об их пополнении и такой трате. Но сдержал эти мысли при себе. Если уж согласился, то поздно злиться на все происходящее.
-ВЫ сможете этим заняться? И каким же образом? Я думал, обещание исходит скорее не от вас...-тихо и задумчиво проговорил Северус. Он шел не быстрым шагом.-Хорошо. Но если что понадобится, прошу предупреждать заранее. У меня даже несмотря на смену должности много работы.
Некоторое время зельевар шел молча, обдумывая слова Лестрейндж.
-Ну а кому из нас предателей, это может понравится, Белла?,-поинтересовался он, внимательно смотря на нее.-Сомневаюсь, что таких найдется много. И вот тогда может пригодится наш уговор. Очень даже может. Ведь мы не хотим рисковать своей жизнью, не так ли? Хочется, что бы у нас были гарантии.
Всем нам хочется жить. Драконов у нас уже нет. Кто сможет защитить нас от Лорда кроме нас самих? Даже наших новых способностей может быть недостаточно, если за нас всерьез решат взяться. Еще неизвестно, что станет предпринимать ЛОрд после того, как избавиться от Нотта.

0

508

Удивление Снейпа было вполне понятно, ведя диалог, полный двусмысленности, сложно правильно понять собеседника. Белла постаралась исправить сказанное ранее: О, вероятно, я не ясно выразилась. Я, разумеется, лишь посредник в нашем, -здесь она не смогла сдержаться от усмешки,-уговоре. Но я проявлю самое активное участие в нём.
Похоже, что профессор Снейп не особо торопился к директору и не особо искал профессора Люпина.У меня даже несмотря на смену должности много работы. Белла кивнула: Разумеется. Как только понадобятся.
Снейп деликатно уходил от вопроса, ещё не заданного Беллой, касающегося Тёмного Лорда. В ответ на риторические вопросы профессора Белла покачала головой. Сомневаюсь, что будут какие-то гарантии. Всё весьма непредсказуемо. Иметь при себе какой-то план на случай непредвиденной ситуации- это, конечно, замечательно, но зачастую просто бессмысленно.
Тут вспомнилось предложение мужа бросить всё и уехать. Бежать бессмысленно. Найдут и устроят "кровавую баню".Лестрейндж сглотнула. Она не заметила, как произнесла мысли вслух. Можно было конечно прибиться в стан Дамблдора, но это походило на сумасшествие. Возвращение к Лорду, возможно, было бы разумным шагом. На время. Наше тавро- наша гарантия мучительной смерти, Северус,- ведьма горько усмехнулась. Не хотелось бы, чтобы какой-нибудь умник повторил интригу девяноста четвёртого. Как думаете?

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2012-02-05 22:59:03)

+1

509

Снейп кивнул на объяснение Беллатрисы. Что ж, примет и это отлично. Главное, что бы в целом их план сработал. А ведь все может и не получится. Что тогда?...
Ответ был слишком очевиден. А тогда ничего. Для них, уже ничего. И похоже было, что Белла думала в том же направлении. Северус видел, что как бы она не пыталась быть спокойной, но беспокойство все же было. Как и у него самого.
Мужчина еще раз кивнул. Она была права. План, это, конечно, хорошо, но это еще не гарантия.
-...Бежать бессмысленно. Найдут и устроят "кровавую баню".
Зельевар отвлекся от своих мыслей и покосился на собеседницу. Не привык слышать такие суждения от Лестрейндж. Конечно он не думал, что ей совсем наплевать на возможные последствия... Но говорить об этом так прямо. Обычно они этого избегали. Но это было тогда, а теперь они предатели. Можно называть вещи своими именами.
-Я знаю,-процедил Северус. Он хотел коснуться руки там, где была метка. Но рука застыла в воздухе. Глаза чуть расширились от удивления. КАК он мог забыть, что драконы уничтожили метку с руки?! Он настолько привык за много лет, что она была там... Будет всегда, вечно, если только не отрубишь руку. И свыкся с этой мыслью. И забыл, что метки больше нет.
-Даже её отсутствия, еще не гарантия,-проговорил он тихо и мрачно. Он чуть закатил рукав мантии, мельком показывая Лестрейндж свою руку, на которой больше не было метки.
-Думаете, из-за этого они решат меня не убивать?,-усмехаясь спросил он, опуская рукав.-Боюсь, даже наоборот. Что я думаю? Боюсь, это неизбежно, рано или поздно, это произойдет. Умник всегда найдется.
И тогда нам остается быть осторожными, и надеяться на выживание.

+2

510

------------> Большой Зал

Напоследок Альбус сообщил ему важную и, главное, неожиданную, весть.
- Ремус, постойте! Вы в знаете, что Вы находитесь в числе экзаменационной комиссии?
Люпин на секунду застыл. Теперь знаю.
- Да, конечно, - не выдавая замешательства кивнул он и покинул зал.

Выйдя из зала, Ремус первым делом направился в кабинет нового преподавателя травологии Рене Бриг, но дверь была заперта. Волшебник постучал. Тишина... Так... Тогда стоит посмотреть в теплицах. Он бесшумно развернулся на каблуках и, ускорив шаг, поспешил в бывшую лабораторию Помоны Стебль. Экзаменационная комиссия?... Что Альбус опять задумал?... Волшебник шёл по узкому коридору. На очередном повороте его ослепило солнце, пробившееся сквозь открытые створки окна. Сощурив глаза, Ремус остановился и вглянул на чистое безоблачное небо, на кольца для Квиддича, на хижину Хагрида, на густые деревья Запретного Леса. Мерлин, неужели они собрались проводить экзамен там?

В теплицах он нашёл того, кого искал. Рене готовила какие-то побеги и вообще выглядела очень возбуждённой и даже немного нервной. Волшебник предложил ей свою помощь, но она без лишних вопросов отказалась и выставила его за дверь прежде чем он успел спросить о месте проведения экзамена. Решив, что отвлекать более он её не намерен, Ремус направился назад, теперь уже медленно, с каждым шагом обдумывая всё новые и новые варианты развития событий. Нарастающее волнение не покидало его, но, по крайней мере, он теперь уже точно будет присутствовать на экзамене и увидит всё своими глазами.
За поворотом послышался голос зельевара.
- ...рано или поздно, это произойдет. Умник всегда найдется.
Ремус, не ускоряя шага, завернул за угол и убедился в том, что Северус разговаривает не с Дамблдором, как ему сначала показалось.
Вторым действующим лицом была Беллатрикс. Ремус чуть кивнул им обоим.
- Профессор Бриг в теплицах. Просила не беспокоить, - сказал он просто, чтобы что-то сказать.
На самом деле его заботили вещи куда более важные. Тёмный Лорд, сидящий в лесу в виде бесплотного духа под его ненадёжным и весьма сомнительным заклинанием из Истинной Магии драконов, от которых нет вестей уже долгое время. Но говорить при Лестрейндж о своих подозрениях он не хотел. Хотя и реакцию Северуса на подобного рода высказывание можно было расписать на несколько абзацев вперёд.

Отредактировано Remus Lupin (2012-02-06 00:05:07)

+3


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Коридоры