Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Коридоры


Коридоры

Сообщений 451 страница 480 из 577

451

-Ты оправдываешься предо мной, Малфой? – Драко издевательски хохотнул. Эта мысль должна была показаться ему смешной, если бы не была такой очевидно правильной. Но признать такое… Да никогда в жизни!
- Конечно, я оправдываюсь, - тихо проговорил он, театрально закатив глаза.
Но следующие слова вогнали Драко в состоянии шока. Он растерянно сделал несколько шагов назад от приближающейся Грейнджер. Нет, в этом не было даже привычной его трусости, было только удивление. Он был слишком ошарашен, чтобы просто размышлять о последствиях подобных нападок со стороны девушки... Слизеринец вздрогнул, когда услышал имя Темного Лорда.
«Прихвостень… Да как она смеет…Что за… Нет-нет-нет, она не должна так себя вести! Где же слезы? Истерика?! Почему она продолжила?!»
Малфой просто оторопел и остановился, позволив сократить расстояние между ним и гриффиндоркой. Ему давно пора было сидеть в гостиной и учить материал, а вместе этого он нарывается на конфликт с этой Грейнджер. Малфой нахмурился. Все же подобное хамство достойно высших ругательств.
- Ничего, - хриплым от удивления голосом прошипел слизеринец.
В следующую секунду он сам сделал шаг вперед. Но девушка уже остановилась. Драко не сразу понял причину подобного отступления. Навряд ли ей был простой ответ, данный Малфоем секундой ранее.
- Знаешь, Грейнджер, я бы на твоем месте не был так уверен… что Он мертв, - многозначительно проговорил он.
Нет, Драко ничего не знал, да и не хотел знать о том, что теперь будет с Лордом, Пожирателями… Просто нужно было ляпнуть что-то такое. Из вредности.

+1

452

- Знаешь, Грейнджер, я бы на твоем месте не был так уверен… что Он мертв,
Оп!
Гермиона приподняла брови и на эту фразу ничего не ответила. Она еще раз окинула взглядом Малфоя и оценила его, можно сказать, психологическое состояние.
-Так-так-так... - продолжая смотреть парню в глаза задумчиво произнесла она.
Гнев ее резко куда-то ушел. Нет, она понимала, что тот ляпнул это скорее всего что бы показаться весомым, но была вероятность, что он что-то все же знает.
-Ты боишься его, не так ли? Что будет с тобой и твоей семьей, если он вернется? Ммм? Когда даже твоя тетушка Лестрейндж не торопится снова искать его? - девушка скребла указательным пальцем по своей палочке за спиной, из-за чего по коридору разносились еле слышные, но противные скрипы.

+2

453

Малфой остался довольным произведенным эффектом, но тут же пожалел о сказанном. И вправду. За эти полгода он даже не ставил во внимание такой возможный вариант: "если Он вернется"…
- Не твое дело, - огрызнулся слизеринец, отводя взгляд. Лезть в дела его семьи было непозволительной роскошью для Грейнджер, но отвечать что-либо он не спешил – сам еще не мог успокоить эмоций.
По спине пробежала дрожь. То ли от страха, то ли от неприятного скрипа. Драко на мгновение отвлекся от неутешительных мыслей о семье и непонимающе посмотрел на девушку.
- В смысле, не торопится? – непроизвольно вырвалось у него. Он все еще не свыкся с мыслью о том, что Беллатриса предала Лорда. Это не утешало – в конце концов, при таком раскладе вся его семья будет предписана к разряду предателей.
«Нет, Он же не вернется… Что за бред…»
Но нужно было убедить прежде всего себя, хотя бы на пять минут, в том, что Лорд должен вернуться. Для темы конфликта.
- А, конечно, - тут же отмахнулся Драко после молчания, делая вид, что просто решал говорить девушке ту часть информации, которая ему известна, или не говорить. – Но я тронут, что ты так сильно беспокоишься о моей семье, - он наигранно вздохнул и, поймав заинтересовавшую Грейнджер тему, интригующе тихо протянул: - Особенно, о профессоре Лестрейндж. Но, уверяю тебя, не стоит, так как… Хотя, тебе это знать совершенно не нужно.
«Тем более, что я еще не придумал таинственное это - ухмыльнулся он, искоса глядя на Гермиону. Все так же скрещивая руки, Драко демонстративно медленно развернулся к открытому окну. Тема о Белле беспокоила и его, но знать Грейнджер это не нужно.

+1

454

Когда Малфой отвернулся к окну Гермиона расплылась в довольной улыбке. Пару секунд девушка наслаждалась моментом введения врага в шаткое положение, но потом ей почему-то стало от себя противно.
Малфой все же тоже человек, не стоит слишком издеваться над ним. Это не гуманно...
Гермиона неслышно вздохнула, успокоилась окончательно, но палочку все же убирать не стала.
-Если он вернется, ты и твоя семья, конечно, можете надеяться на прощение или можете сделать вид, что были верны ему... Но... Волдеморт не славится милосердием, ты сам знаешь, думаю, что ты сам видел. Тебе, так же как и нам не нужно, чтобы он вернулся, более того, это станет катастрофой... Боюсь, что многих будет ждать ужасная смерть, ты не будешь исключением, - девушка на мгновение замолчала, чтобы перевести дыхание, - так же я уверена, что тебя, так же удивляют и интересуют перемены в твоей тетушке... Это все не к добру... - все это Гермиона говорила, словно бы пропустив предыдущие слова Драко мимо ушей. Она поравнялась с ним и тоже взглянула в окно, - не смотря на то, что мы сейчас живем в мире и покое, мы все находимся в большой опасности, и не смотря на то, что ты отчаянно веришь, что он не вернется, - она внимательно посмотрела Малфою в глаза, - этого не избежать, если ничего не предпринимать. Мне нужна твоя помощь, нам нужна твоя помощь... Взамен я гарантирую тебе конфиденциальность и... помощь с экзаменами.
Мы находимся в большой опасности... - повторила она свои слова просебя, - почти как Трелони... ужасно...
Гермиона была больше чем уверена в том, что Малфой боится, боится так, что готов хвататься за любую спасительную соломинку, пусть даже ей будет сама грязнокровка Грейнджер. Хотя до конца в своей теории гриффиндорка уверена не была. Оставалось сохранять хладнокровие и ждать ответа.

Отредактировано Hermione Granger (2011-07-20 18:07:31)

+1

455

Изучая пейзаж за окном, Малфой внимательно вслушивался в слова девушки. Хотелось просто развернуться и, треся ее за плечи, наорать, заставив столь радикальной мерой замолчать. Но это было бы как-то слишком нервно и ненормально.
«Семья… Моя семья… Замечательно, как же ее это волнует! Это просто забавно. Пытается заинтересовать меня, но почему?»
А Гермиона тем временем продолжала: -Боюсь, что многих будет ждать ужасная смерть, ты не будешь исключением, - Малфой нервно куснул губу, понимая, что в какой-то мере она и права. Вернись Темный Лорд, не каких доводов о фанатичной преданности у него нет: отец мертв уже давно, Белла оказалась предательницей, что касается его, то он просто бежал во время последней агитации в большом зале еще зимой.
«Да, Грейнджер, умеешь ты убеждать, заставляешь задуматься…» - Малфой невесело усмехнулся, покачав головой, сетуя на столь легкое поражение. Сейчас от него и впрямь зависело немало: согласись он помогать в каком-то неясном деле Гермионе, все эти долгие годы принадлежности их семьи к чистокровному авторитарному строю Пожирателей навсегда будут забыты. Отец бы не простил ему подобного. Драко колебался, но девушку все же слушал. Чем больше она приводила доводов, тем сильнее Малфой не понимал Уизли и Поттера, которые умудрялись выкидывать какие-то совершенно дикие выходки после таких разумных слов.
- Так же я уверена, что тебя, так же удивляют и интересуют перемены в твоей тетушке... Это все не к добру... – голос стал ближе, а вскоре Гермиона и вовсе с ним поравнялась, чем удивила Малфоя еще больше. Это был первый их нормальный разговор за все шесть лет.
«Предположим, что тут ты тоже попала в самую точку. Это более чем не к добру. Что ее могло привлечь на другую сторону? Что могло подвигнуть на такой безумный шаг? Разве что большая выгода, но никогда не замечал в ней подобного авантюризма…»
Впервые эта девушка маггловского происхождения не раздражала его, напротив он получал даже какую-то поддержку. Это заметно напрягло Драко: он задумчиво нахмурился, нервно закусал губу, но тут же нервно хохотнул и продолжил слушать.
- И не смотря на то, что ты отчаянно веришь, что он не вернется, - он внимательно посмотрел в глаза Гермионе, пытаясь понять все же причину такого расположения духа. Встретившись с ней взглядом, он серьезно кивнул и снова отвел глаза.
- Мне нужна твоя помощь, - эти слова невероятно прельстили Малфою, и он самодовольно заулыбался, закрывая глаза. - Нам нужна твоя помощь...
Дослушав предложение девушки до конца, он наконец перестал улыбаться и задумчиво посмотрел на нее, словно перед ним стояло какое-то неадекватное приведение. Не боггарт ли это? Было похоже на некий кошмар – Грейнджер просит его отречься от Лорда и перейти на их сторону. На чью? Это было действительно странно и несколько страшно. Обдумывать последствия такой авантюры Малфой даже не стал. Он уже третий раз нервно хохотнул, намекая на то, что Гермиона и так слишком долго держит его за умалишенного, но все же посмотрел ей в глаза и в привычной манере поинтересовался:
- И как же это будет выглядеть? Грейнджер и Малфой в библиотеке? Забавно, не находишь? – он устало вздохнул и махнул рукой. – Ладно, это не так важно. Если честно… Да, Грейнджер, этот день войдет в историю, но ты в чем-то права. В чем-то, - Драко высокомерно фыркнул. – Конфиденциальность… Ладно… - его тон стал менее наигранным: - Чего ты от меня хочешь? Конкретно. Пока я не передумал, Грейнджер.
Сказанно это было как-то не убедительно снисходительно, даже устало и... по-доброму.

+2

456

-Грейнджер и Малфой в библиотеке? Что за бред? - не выдержала Гермиона, - Экзамены уже завтра, библиотека по времени тебе не подходит, это слишком долго. Тем более тебе известно значение слова конфиденциальность? Это значит что нас вообще никто не должен видеть вместе, даже этот разговор стоит сохранить в тайне.
Девушка фыркнула.
Это невозможный человек!
Гермиона полезла к себе в сумку, она все еще ходила со своей сумкой, в которую помещалось все. Немного покопавшись в ней, она достала склянку с желтоватым зельем. Зелье это она сварила для Джорджа или Фреда, что бы если какие-то проблемы и они не смогут выучить экзамены, смогли выпить и запомнить все прочитанное где-то на сутки или около того.
-Вот, держи, - протянула она пузырек Драко, - это поможет тебе запомнить все прочитанное, но через сутки все это испарится из твоей головы. А по поводу того, что мне от тебя нужно, я сама не знаю, с чего начать...
Говорить Драко о Крестражах девушка не спешила и о многих других своих догадках тоже. Нужно все обдумать, все же она была не готова к этой встрече... На то, что бы все обдумать, нужно время. Время и тот, с кем посоветоваться.
-И все же я сейчас тороплюсь, уже поздно. Я сама тебя найду, позже. Пока готовься к экзаменам.

+2

457

Драко украдкой передразнил Гермиону, когда та начала рыться в сумке. Ее комментарии ему особо не понравились, тем более ему показалось, что все это она восприняла как намеки на желаемое совместное обучение. А он этого в виду не имел. Нет, конечно, она могла это вообще никак не воспринимать, но Малфою этот вариант не очень бы понравился.
-Вот, держи, это поможет тебе запомнить все прочитанное, но через сутки все это испарится из твоей головы.
«Хм, жаль, что только на двадцать четыре часа… Мне не сильно бы хотелось потом снова все учить заново за лето. Ладно. Это единственный разумный вариант, который я могу себе позволить. Да черт возьми! В конце концов, это просто нереальный шанс!»
- Надеюсь, это не крысиный яд, - Драко еле удержался, чтобы не показать ей язык, но тут же доброжелательно кивнул: - Благодарю.
Он тоже начал рыться в сумке, решив положить пузырек в свободный внутренний карман.
- Да, только ищи меня не слишком заметно, - ухмыльнулся он, закрывая портфель. – Удачи тебе. Или нет?
Малфой притворился, что всерьез задумался над этим вопросом. Довольная ухмылка и согласный кивок. Все же, стоит пожелать ей удачи.
«Забавная ситуация. Либо мне чертовски везет, либо Гермиона слишком обеспокоенна возможным воскрешением Лорда.»

+2

458

- Надеюсь, это не крысиный яд
Гермиона прищурилась и поджала губы.
-Если ты считаешь, что на тебя подействует крысиный яд... - девушка не стала заканчивать фразу, а лишь застегнула сумку, переложив из нее к себе в карман письмо к Джорджу.
- Да, только ищи меня не слишком заметно, - ухмыльнулся он, закрывая портфель. – Удачи тебе. Или нет?
Гермиона приподняла носик, но на первую часть фразы решила не реагировать.
-Спасибо, - сдержанно ответила девушка, - Тебе тоже удачи, или нет?
Наградив Малфоя пронизывающим взглядом гриффиндорка задержалась еще на пару мгновений, а потом быстро зашагала прочь.

------совятня

+2

459

Тео не спалось. После всего того, что произошло 5 месяцев назад было довольно странным... Столько всего произошло с тех времен. Такое впечатление, что прошло ну как минимум несколько десятков лет. После внезапного исчезновения Темного Лорда, Министерство сразу же решило сделать вид, что оно активно трудится. Ну и для отвода глаз арестовало несколько человек. Разумеется, в числе этих невинных жертв оказался и его отец. Хорошо мать не тронули... Разумеется, после этого, жизнь Тео лучше не стала - он теперь в ччисле еще нескольких неудачников находится в черном списке.... Малфой вообще куда-то пропал. Ни слуха о нем не было, ни духу... Кто-то говорил, что он сейчас у себя дома... А еще были слухи, что его-де, тоже упрятали в азкабан.. И что он скрывается от закона, и что. и что, и что.... И самое забавное - чем нелепее слух - тем больше в него верили. Но Тео приблизительно догадывался с чем это было связано, но держал язык за зубами. все могло бы быть намного прозаичнее... Зная Малфоя столько лет....
  А еще сколько всяких слухов ходило, по поводу того, что произошло в Большом зале. Но самое занимательно из этих слугов - это, конечно, профессор Лейстрендж. Говорят, что она предатала Темного Лорда в пользу каких-то там драконов... Но только... С одной стороны, это звучало, как фантастика. но с другой.... Не просто же так, в Организации за ее голову назначена кругленькая сумма.... Что-то было явно не так.
  Итак, Тео бесцельно шатался по пустым коридорам Хогвартса. Никого из студентов, а уж тем более профессуры в коридорах не было. Это была самая замечательная пора - никто его не трогал, не лез с дурацкими вопросами, с издевкой или притворным сочувствием... От которых чесались кулаки и хотелось по маггловски заехать в глаз. Или выбить пару зубов.
  Гуляя по очередному коридору, который вел в библиотеку, он услышал голоса. Тео хотел уж было развернуться и уйти от источника голосов, как... Голоса ему показались до боли знакомые. Один из них точно принадлежал... Малфою! Вот что значит вспомни.... солнце- вот и лучик! А второй голос? Тео пислушался. Он был смутно знакомым, но кто это- он вспомнить не мог.... Но среди слизеринцев он этого голоса не слышал... Хм... Самое парадоксальное, что интонации малфоевского голоса были довольно... Ладно, относительно ружелюбные. Слов тео разобрать не мог, но одно это уже ввело его в ступор. Дальше послышались звуки удаляющихся в противоположном направляении каблуков. Тео прибавил шагу, стремясь перехватить Малфоя. Ну, сосбтвенно, ему это удалось. Он на него налетел, но старательно сделал вид, что совершенно никуда не спешил и оказался тут только что и что самое главное- совершенно случайно! Он скосил глаза на белобрысого и удивленно проговорил:
-Драко? Ты когда вернулся? И еще одно- зачем?-Хотел было спросить Тео, но догадался, что после этой фразы разговор можно считать законченным. -

+2

460

Малфой несколько секунд смотрел вслед уходящей Грейнджер. Он был весьма удивлен наглостью девушки, потому только презрительно скривился, чтобы не показывать своего шока. Деловая Гермиона предпочла и впрямь побыстрее отправиться по своим делам. Это было и лучше, ибо Драко не сильно хотел, чтобы кто-то слышал их, а тем более уж видел.
«В конце концов, я не ответил ей положительно...я ей вообще точно не ответил...» - успокоил себя Драко. – «Да и свидетелей нет. Это вдвойне хорошо...Если вдруг что.»
Только он подумал об этом и быстрее пошел к следующему повороту, чтобы скрыться от любопытных глаз, как обладатель именно пары таких чуть не сшиб его с ног. Малфой сделал шаг назад, все же не потеряв равновесие, и недовольно наморщился, уже перебирая в голове все более-менее приемлемые ругательства. Но когда он поднял глаза на внезапного налетчика, то просто не смог ничего сказать. Хорошо, что хотя бы удалось сохранить безразличное выражение лица. Только глаза нервно забегали. Сердцебиение выдавало ритм маггловской ламбады. На долю секунды Малфоя охватила страшная паника: что если Теодор слышал всю беседу с Гермионой? Более того, если он ее не слышал, а только видел их вместе – что он подумал? А если совместить первый и второй вариант… Но этого Драко делать уже не стал, иначе бы последствия такого анализа грозили бы ему как минимум обмороком. Слишком щекотливой темой для него была собственная репутация.
-Драко? Ты когда вернулся? – этот вопрос как-то успокоил его расшевелившуюся фантазию, и Малфой внимательнее пригляделся к Нотту.
Тот не сильно менялся, да и к чему бы ему измениться за столь короткий срок? Люди годами не меняются, а здесь всего ничего, пять месяцев. Прошедшие (почти) полгода весьма сильно повлияли на их отношения. Точнее, отношений вскоре после падения Лорда у них и вовсе не было: Драко часто уезжал домой, проводя в поместье слишком много времени, а у Тео начались проблемы в семье (как и пророчил тому Малфой, правда, из вредности, но главное, что он был прав). Хотя в какой-то степени слизеринец сочувствовал парню. Он прекрасно понимал, что это такое – отец-Пожиратель. Но на этом понимание со стороны Драко ограничивалось, потому видеть Нотта сейчас, такого уверенного и несломленного неприятными обстоятельствами, было удивительно и даже немного противно и завидно.
«Ему хоть что случись – всегда плевать. Отличный подход, Нотт, брависсимо!»
- И тебе доброго вечера, Тео, - устало ухмыльнулся слизеринец, не найдя к чему придраться в словах и в тоне старинного знакомого. – И я тоже рад тебя видеть… - он замолчал, но через несоклько секунд все же ответил на заданный вопрос: - Только что.
Он все так же смотрел в глаза Нотту, пытаясь поймать хотя бы жалкую тень отчаяния. Но нет…
«Это приятно, что мое отсутствие хотя бы заметили…» - по-своему перефразировал ситуацию Малфой в поисках хоть каких-то положительных моментов, касающихся внимания к его персоне.
- Или ты не рад меня видеть? - с легким недоверием к собственным словам, поинтересовался Драко.

+2

461

- И тебе доброго вечера, Тео, - Интересно, что в нем доброго?-И я тоже рад тебя видеть… -Тоже? ну я бы не сказал, что прям ТОЖЕ. И что ТЫ рад МЕНЯ видеть... Судя по твоему выражению глаз, ты бы сейчас лучше сидел дома и вообще здесь не показывался. -Только что.- Взгляд на весьма малочисленный скраб. Точнее на его полное отсутствие. Наверно уже успел оттащить их в гостиную..
Легкий взгляд в сторону Нотта. Почему-то Драко ощущал себя, как не в своей тарелке. Чтобы это могло значить? Тео за последние месяцы находящийся в состоянии вечной боевой готовности отметил, что Драко пытается что-то прочесть в его глазах. Ответная реакция - Тео стал еще более спокойным.
- Или ты не рад меня видеть? -Ну не то, чтобы не рад... Хотя нет, зачем врать - рад. Поскольку у нас с ним похожая ситуация, все таки..... На губы Нотта легла тень улыбки и он приподняв правую бровь ответил:
-Рад. Просто тебя очень давно не было. Много разговоров и слухов... Могу только отметить, что среди слизеринцев твоя репутация уже небезупречна... - Тео долго не мог решить как к нему обратиться- по фамилии или по имени. По имени будет слишком... Панибратски, что ли, а по фамилии слишком небрежно. Не хотелось ни того, ни того. Хотя последнюю фразу он явно зря сболтнул. Эту новость нужно было оставить на потом...
  Все таки Тео было очень интересно с кем же говорил Малфой. Голос.... Он его где-то слышал... Причем в далеко не радужных обстоятельствах.
-Я услышал твой голос. Ты с кем-то разговаривал... -Удочка была заброшена, осталось понаблюдать за реакцией и от этого исходить. Зная Малфоя-5-месяцев-назад, он мог лишь предположить выдаст себя младшенький из беловолосых или нет. Как обстоят дела теперь он не знал, но попытка не пытка - может все таки выдаст себя. Тео был бы не Тео, если бы не сделал попытку.
И все таки, черт возьми, он соскучился по нему! Ведь все же не здорово, когда ты отброс общества. Пусть ты не один такой, но все же! Из князи в грязи - обратная инверсия. Но корону, пусть и запятнанную нужно носить с гордо поднятой головой. Может Малфой сейчас и не бросится со слезами ему на грудь с исповедью, что произошло за 5 месяцев... Но все таки станет на йоту проще переносить все, что сейчас происходит на факульете- а там сейчас ведется холодная гражданская война, которую было бы не плохо затушить... И стать во главе стола. И было бы совсем не аморально использовать других для этой цели.... Вместе они и вернут себе прежний социальный статус. Да, и еще - у Малфоя можно будет разузнать как там дела в  отношении Того-Кого-Нельзя-Называть и... Белластриссы. Все таки, последние месяцы она стала... Немного странной. Ее привыкли видеть... другой. Да и Кэрроу совсем с катушек съехала. Ну да, она предательница - это се знают.. Но чтобы настолько перестать дружить с головой.... Говорят, Амикуса Темный Лорд еще до своего падения убил...

Отредактировано Theodore Nott (2011-07-23 02:19:16)

+3

462

-Рад. - Драко позволил себе улыбнуться одними уголками губ, но затем снова серьезно посмотрел на Нотта, предвкушая не самые приятные подробности. Они и впрямь последовали за разъяснениями после слова «просто». Малфой невольно вспомнил слова Гермионы.
- А ты знаешь, что слово "просто" говорит оправдывающийся человек? – отозвался в памяти звонкий придирчивый голос девушки.
Драко внимательно посмотрел на Тео и с трудом удержался от цитирования Гермионы. Хотя желание повторять за девушкой быстро исчезло, отодвинутое на второй план новостями о внутри слизеринских распрях.
«Неожиданно. Интересно, что за сплетни... Свои обычно никогда такой свиньи не подкладывали, хотя… у многих наших сейчас родители под заключением, если вообще не в могиле… Но это не повод.»
В голову особо веселых мыслей не шло. Да и неприятно было осознавать то, что ты потерял былой авторитет среди слизеринцев, которые всегда держались друг за друга и против всех при любых обстоятельствах. Малфой даже не обратил внимания на то, что Теодор затих, видимо обдумывая какой-то важный вопрос. Драко поправил сумку, слезшую с расслабившегося плеча, и неуверенно огляделся по сторонам. Никаких признаков присутствия других учеников или учителей. Это немного обнадеживало. Конечно, было бы логичнее отправиться в гостиную факультета и там уже продолжить разговор, в более привычной обстановке, но тогда бы они потеряли и нить, и настроение беседы…
-Я услышал твой голос. Ты с кем-то разговаривал... – белобрысый резко тряхнул головой и растерянно, даже слегка глупо посмотрел на собеседника. Малфой на несколько секунд забыл, что не так давно общался с Грейнджер на совершенно нежелательную тему. Особенно в такое время. Он заглянул в глаза Нотту и спокойно кивнул.
- Да. Разговаривал. Но это совершенно не важно, - сохраняя хладнокровное безразличие, проговорил Драко.
Он еще сам не понял, чего хочет. Согласен ли на все эти условия. Сможет ли сотрудничать с теми, против кого столько лет шел его отец. Именно сейчас, когда он смотрел на Теодора, наверняка отвергнутого большинством общества из-за этих всех грязных статей о Пожирателях и громких разбирательств, Малфою стало совестно. Все-таки слизеринцы всегда поддерживали друг друга, а теперь он думает о таком предательстве…
«Нет… Все же этот вопрос нужно обдумать на сто раз. Жаль,что я не могу рассказать это тебе, Нотт, слишком абсурдно будет звучать всё в моем исполнении, и ты меня не так поймешь.»
Он неуверенно похлопал товарища по плечу, хотя даже ничего не сказал в оправдание такого жеста (все же они неплохо поцапались пять месяцев назад, чтобы так по-дружески поддерживать друг друга).
- То есть на факультете сейчас паршивые времена? – спросил Драко с задумчивым видом, заодно уходя от лишних вопросов по поводу недавнего разговора (правда, он не был уверен в том, что Тео ничего не слышал,а уж тем более, что он не различил голоса Грейнджер). – Тревогу в школе еще не бьют? Сплетен не пускают? По поводу… Сам-Знаешь-Кого… То есть, это был конец... - Малфой сам был удивлен в том, что интересуется такими грязными мелочами, как сарафанное радио. Но ему было очень любопытно узнать, какие байки бродят среди ребят. Все же все сплетни с пустого места не берутся. Главное уметь фильтровать информацию… За всеми этими вопросами он даже не заметил, как его пафосный тон сменился на вполне нормальный и естественный.
«Нужно еще узнать о тетушке, а то я ее не видел уже ого-го сколько… Чувствуется, на экзаменах от нее будет особая порция вопросов... Черт, зря я все-таки пропадал так часто в поместье.»

+2

463

- Да. Разговаривал. Но это совершенно не важно. -Малфой продолжать держать хладнокровие... Ну ладно - когда нибудь он сам проболтается или само всплывет. Почему-то Нот был уверен, что он не удивится, если узнает, что это был кто-то из грифов... Грифов?! уж не принадлежал ли этот милый голосок Грейнджер?! Да ну, что за бред! Малфой и грязнокровка так спокойно общаются? Такое в кошмарном сне присниться не может. Тео, у тебя уже паранойя, кажется, развивается.... Но все таки Нотт хмыкнул от своей мысли, на секундочку представив себя эту картину маслом....
  Малфой вел себя очень не уверенно. Значит, у него тоже не все в порядке. Дома у него тоже что-то происходило. И судя по всему, он сам не в курсе ничего того, что происходит в волшебном мире... Хм, странно... Малфой и не в центре событий... Более чем удивительно. Хотя... Нотт все никак не мог привыкнуть к тому, что его довольно близкий знакомый потерял отца... о сих пор это как-то странно звучало - всесильный Малфой- и умер. И до сих пор, вроде, не известно почему!
Нотт почесал шею и затем потер подбородок. Он уже успел расслабиться, как на его плечо упало что-то тяжелое. Он вздрогнул - оказалось - это была рука малфоя. Что-то он е приполнил, чтобы они прямо так дружили, то бы похлопывать друг друга по спине и плечам. Первое желание было отдернуться и нагрубить. но Нотт оперативно в себе это подавил и сделал вид, что ничего не заметил. Хотя он терпеть не мог, когда к нему кто-то касался.
-- То есть на факультете сейчас паршивые времена?-Тео кивнул. Скривившись, как если бы он отхлебнул концентриророванного лимонного сока. он ответил:
-Паршивые - это ничего не сказать. Да и не только на факультете - во всем Хогвартсе творится что-то из рук вон... Если сейчас по коридору прошествуют Снейп, Люпин и Лейстрендж и будут мило что-то обсуждать - я нисколько не удивлюсь. - Только сейчас Тео заметил, что они находятся непосредственно перед кабинетом директора. - Ведь сейчас школой руководит Снейп, ты же знаешь. А из него директор никудышный, как ты догадываешься. - Нотт недобро усмехнулся. -  Обычное его дело - запереться в своем подземелье и раздавать направо и налево послеурочные задания. А то, что творится в самой школе его мало интересует. - Теодор скривился.-Может я сейчас скажу ересь - но я скучаю по Дамблдору, как по директору. Все таки она не зарастала тиной, как болото...   Теодор уселся на подоконник узкого окна- бойницы и продолжил:
-На факультете творится полный хаос. Вся власть сейчас у этой выскочки Бэддока... У него, видете ли, родители не пострадали во всем этом... Позоре.- последнее слово было как выплюнуто. - И он разделил весь факультет на две неравные части, которые названы -"чистые" и, соответсвенно, - Теодор сдал губы, превратившиеся в ниточки. Так в свою бытность злилась МакГоннагалл. - "Нечистые", - Прошипел слизеринец.- Куда вписаны и мы с тобой.   Нотт быстро взял себя в руки. Не ремя и не место выставлять наружу свои эмоции. Он спрыгнул с подоконника и поошел к Малфою. С усмешкой он заметил:
-С каких это пор ты стал интересоваться слухами и желтой прессой? - Смешок.- Ну ходят какие-то довольно нелепые слухи, что вроде в лесу. как когда-то 6 лет назад начали умирать животные... что в них как буд-то дух вселился... Что, якобы, находят много трупиков... Ну я что-то в это не верю. Такое впечатление,  что эти нелепые слухи распускают паникеры... И люди, типа Полоумной Лавгут. - Нотт презрительно скривился, вспоминая эту сумасшедшую. - А что? Вот твоя тетушка у меня куда как больше волнует - она мало того, что сама на себя не похожа, так у нее и еще и явно крыша поехала... Уж не знаю на почве чего - на почве смерти Того-Кого-Лучше-Не-Называть или... Не знаю.

+2

464

- Если сейчас по коридору прошествуют Снейп, Люпин и Лейстрендж и будут мило что-то обсуждать - я нисколько не удивлюсь. – Драко недоверчиво вскинул брови, словно Тео нес какой-то неоправданный бред. Но довольно скоро он вспомнил, что предателям и отвергнутым свойственно объединяться с себеподобными, какими бы антиподами друг друга они не были. Если ты предатель – законы чести и прежние принципы играют эпизодические роли. Особенно, если ты предатель Темного Лорда. Малфой считал, что ему это как никому известно (ведь почему бы самому Малфою так не посчитать?).
«А я даже весьма удивлюсь. Никогда бы не подумал, что миссис Лестрейндж может опуститься до такого…» - Драко внимательно проследил за взглядом Теодора, косившегося на дверь в кабинет директора.
Было весьма любопытно сплетничать («Нет, Малфой, это же не сплетни! Всего лишь разбор полетов.») именно около этой двери.  Да и вообще было очень интересно наблюдать за тем, как Нотт медленно, но верно выдает все свои истинные эмоции и отношения к происходящему. Это было приятно даже в том случае, если ему просто не с кем поговорить.
Но на следующей части, посвященной разрухе в Хогвартсе во время правления Северуса Снейпа, Драко невольно закусал губы. Все же еще не так давно, он мог нагло заваливаться к бывшему декану в кабинет, спокойно называть его на «ты» и без лишних подозрений узнавать то, что хотел. Да, пускай и тогда Северус был не в восторге от его наглости, но все же привилегии любимого ученика делали свое дело. А не так давно, зимой, произошел такой казус…
«Ну, конечно, связался с этими драконами… Звучит как-то неправдоподобно, если бы только я не видел все своими глазами…»
- А то, что творится в самой школе его мало интересует, - меж тем продолжал Нотт, направляясь к окну. -Может я сейчас скажу ересь - но я скучаю по Дамблдору, как по директору…
На этой фразе Драко откровенно закашлялся, неровно поймав воздух от неожиданного признания. Да, все же Тео здесь был прав. Дамблдору было какое-то дело до детей. Возможно, что в общей массе он и был идеальным директором. Но не для Драко. Дома отец постоянно говорил, что «Дамблдор – это самое худшее, что могло случиться с Хогвартсом». И именно из-за этих слов, всплывших в сонном сознании, Драко по инерции подметил:
- Не может, Тео. Ты сказал самую глупую вещь, которую я когда-либо слышал из твоих уст…
Все же некое подобие старой обиды, когда бывший директор подсуживал Гриффиндору по пять лишних баллов в конце года за нарушение всех возможных правил, подло грызло Малфоя. Северус хотя бы всегда был на их стороне и готов был идти против воли «благородных» коллег, которые никогда не любили высокомерных слизеринцев. Но он БЫЛ таким. Сейчас эти взрослые заигрались в какие-то свои игры. Изменились. Забыли про них. Поменяли свои цели, свои принципы,свои ценности…
Но вот уже другая новость полностью завоевала негодование и злость Малфоя. Развал факультета. Бэддок во главе всего слизеринского общества. Этот громила, который только и внушает непонятливый страх – шут знает, кого он ударит в следующую секунду? А теперь он еще и позволяет себе клеймить его, Драко Малфоя,сына Пожирателя Смерти и чистокровного волшебника «нечистым»?! Ну, уж дудки! Мало того, так он приплел к этому оригинальному обществу Теодора Нотта, чьего отца посадили в Азкабан, если верить громким заметкам. Как так можно? Этих людей нужно уважать, почитать, приклоняться перед ними…
Драко недовольно прищурился, репетируя тяжелый взгляд, адресованный «чистому» Бэддоку.
«То-то он будет удивлен, увидев меня в гостиной факуль… Хм, если Теодор говорит, что Слизерин теперь как военный фронт с некоторых пор, значит особого удивления не жди – только боевых действий. Интересно, что же это будет: моральная давка? Остроумия Бэддоку явно не занимать…»
А Нотт уже довольно быстро переместился с подоконника на пол и теперь задел ту тему, которая Малфоя совершенно не радовала. Возможное возрождение лорда. Он так надеялся, что после презрительного смешка последует лекция на тему «Ну, что могут говорить о мертвецах?». Тогда бы Драко успокоился, но теперь…
«Этого не может быть. Слишком много совпадений, как в прошлый раз. Захотел бы Лорд воскреситься – выбрал бы что-нибудь пооригинальнее, поэффектнее!.. Ммм.. Да, Малфой, стал бы ты придумывать способы эффектного возрождения, когда хватаешься за первый же удачный вариант? Черт. Но все равно это всего лишь глупые сплетни.»
Он попытался выдавить презрительный смешок, как бы высмеивая озвученное имя ненормальной когтевранки (возможной разносчицы этих бредней), но все-таки вид у него был весьма обеспокоенный… Но чем дальше, тем хуже. Вторая больная и крайне неприятная тема – тетя. Драко сам еще толком ничего о ней новой не знал, точнее, делал вид, что ничего не знал. В голове было довольно много догадок на ее счет, но все же он предпочитал оставлять все эти варианты при себе. И без Беллы проблем хватало. Хотя теперь, после того как уже двое студентов с разных факультетов заинтересовались ее странными переменами, Малфой чуть забеспокоился об авторитете семьи. Ведь каждое слово о тете воспринималось как личное оскорбление.
- Это весьма личная информация, - отчеканил Драко, обхватив себя руками.
Волнение усиливалось. В конце концов, говорить в коридоре о преподавателе, да еще в таком тоне – затея опасная. С другой же стороны, за ними вряд ли бы кто-то следил. Раз сейчас школе плевать на студентов, если конечно Тео не врал или не преувеличивал. Однако и рассказать Малфой Нотту ничего шокирующего и нового не мог. Но и сказать это прямо – тоже. Слишком уж не по-малфойски.
- Я и сам знаю не так много, - выкрутился он, смотря в глаза Тео. – Тем более, что я не видел ее слишком много времени. Людям, конечно, свойственно меняться, но мне кажется, что вы с Гр… - Малфой вовремя остановился: - с Гринграсс преувеличиваете. Она мне тоже говорила подобные вещи о профессоре Лестрейндж до тебя, - Драко кивнул головой, незаметно вдохнув побольше воздуха, чтобы успокоить участившееся сердцебиение. – Если честно, это очень прискорбно, что она… так опустила руки после смерти Сам-Знаешь-Кого… - заключил слизеринец, но тут же поспешно продолжил:
- Ладно, давай поговорим об этом потом, - Драко выразительно посмотрел на Теодора, давая понять, что лучше сейчас его не напрягать столь глобальными темами. – Я устал… с дороги. Завтра после экзамена, если хочешь, можем пересечься и все обсудить. Удачи.
Он торопливо и тихо говорил каждое слово, словно боялся, что их подслушают. На самом же деле начал осознавать, что может наговорить много лишней информации. Проще говоря – проболтаться.
«Меньше знаешь – крепче спишь,» - позаботился Малфой, раздраженно закатив глаза и отправившись в сторону подземелий факультета.

- Подземелье Слизерина. Спальня мальчиков. -

Отредактировано Draco Malfoy (2011-08-11 02:18:42)

+4

465

*Рене молча следовала за школьным завхозом прислушиваясь к тому как отдаются под сводами Замка шаркающие шаги Филча и чуть торопливая дробь каблуков - её собственная поступь. Девушка успела отвыкнуть от каменных стен и сейчас ей невольно казалось, что тяжёлый серый потолок того гляди обрушится и погребёт под собой маленькую смертную женщину. Чтобы избавится от тревожного наваждения Рене слегка тряхнула головой и чуть замедлив шаг коснулась кончиками пальцев шершавой стены. Своего рода приветствие.

"А кто-то ещё говорил что невозможно получить билет в детство..." *Рене чуть усмехнулась.

От размышлений её отвлекли чужие шаги - впереди шёл какой-то ученик в мантии слизерина. Светлые почти платиновые волосы, гордая осанка - не иначе отпрыск древнего рода...
Когда Бриг отвела взгляд от удаляющейся фигуры юноши её ждал сюрприз - Филча нигде не было. Вероятно пользуясь её отвлечённостью старый проныра решил избегнуть неприятной ему обязанности провожатого.
- Что ж... По крайней мере я в замке... *Тихо сказала Рене самой себе. Такие беседы - вечная привычка одиночек, были для неё в трудную минуту обычным делом.*

0

466

===>>> Кабинет ЗОТИ

Выйдя из кабинета Снейп шел неторопливо и молча. Эмоции и действия все еще пребывали под контролем успокаивающего заклинания. Северусу даже показалось, что Дамблдор слегка перестарался с этим. Но желания прекратить действие магии не возникало. Мозг работал как-то не так, как обычно. Практически никаких желаний не было. Лишь казалось, что нужно проводить двоих учеников к Больничному крылу, и что с ними стоит поговорить... Да, о том что произошло.
Директор постепенно ускорял шаг, а по резким движениям можно было понять, что спокойствие постепенно уходит. Он уже четко понимал, чего хочет и зачем. И появлялось раздражение, злость, удивление и шок. В общем, все нормальные и логичные эмоции в такой ситуации.
Зельевар взглянул на учеников. До этого он мало обращал внимания на них, хотя собственно ради них и шел. Неудивительно, что те выглядели достаточно настороженно.
-Вам обязательно нужна медицинская помощь, или обойдемся моим успокоительным?,-в голосе и взгляде уже проскальзывали обычные снейповские нотки, хотя их было еще немного. Раздражение и неудовольство присутствовало в малих количествах.
-Я видел лишь малую часть экзамена и мне этого хватило… И хотя экзамен шел не совсем в том направлении, в котором должен был, вас это не оправдывает. Надеюсь, вы САМИ это понимаете.
Профессор начал разговор, даже не доходя до Больничного крыла или своего кабинета. Он ведь знал этих учеников с первого курса… А тут они на экзамене практикуют или почти практикуют непростительные. Хотя он начинал чувствовать отголоски собственного чувства вины – стоило прийти на экзамен с самого начала и за всем проследить, или не допускать туда Дамблдора. Но откуда он мог знать что все получится именно так?!

0

467

*Рене до этого стоявшая в тени стены и лишь растеряно наблюдавшая задумчивого слизиринца у окна чуть вздрогнула, когда появился новый участник сцены высокий, мрачный человек...
Может быть это и есть директор Снейп? Что ж по крайней мере он взрослый, а значит с ним вполне можно поговорить.
*До её слуха до летели обрывки речи мага и кое-что стало проясняться.* Экзамен... Что же должно было произойти чтобы ВСЯ школа стояла из-за него на ушах... Не иначе опять что-то учудил Гарри Поттер. Кто ещё мог поднять столько шума? *Решив так девушка собравшись с мыслями вышла немного вперёд.
- Мсье... Моя фамилия Бриг... я новый профессор травологии.... я только что приехала и полагаю мне стоит... с кем-нибудь поговорить по-этому поводу... понимаете? - Голос звучал ровно. - Форма и прочее, вы поможете?
Что ж... первое впечатление не производится дважды
Она улыбнулась.

Отредактировано Рене Бриг (2011-10-09 00:49:36)

+1

468

- кабинет ЗОТИ
Малфой, чуть скривив губы, нехотя шагал за профессором по коридору, временами обмениваясь с Ноттом возмущенными взглядами. Руки до сих пор слегка дрожали, сам слизеринец был бледнее обычного, да и былое самовлюбленное упрямство никак не желало возвращаться к своему законному владельцу. Но стоило только заслышать обычный тон профессора, как тайное возмущение само пожелало обратиться в сторону Северуса. Да, пожалуй, Малфой до сих пор был в дикой обиде на Снейпа за инцидент перед зимними каникулами, в результате которого их некогда хорошие отношения сошли на официальное «нет».
-Вам обязательно нужна медицинская помощь, или обойдемся моим успокоительным? – Драко еле слышно хмыкнул. – Если после этого вашего успокоительного предложенная медицинская помощь нам не понадобится, то, пожалуй, обойдемся.
Наглость снова не знала ни страха, ни формальностей. Малфой чуть притормозил, скрестив дрожащие руки на груди. Слизеринец на какую-то долю секунды даже поразился собственной злопамятности. Но следующие слова зельевара заставили парня забыть на несколько мгновений собственную обиду.
«Что?! Я-то тут причем?! Я вообще стоял в сторонке весь экзамен, если уж на то дело пошло. Это у нас Теодор геройский герой, я вообще сторонний наблюдатель. Или подобный ответ его не устроит? Наверное, нет… Тогда все более, чем печально.»
Чувство, что он все чаще и чаще стал появляться не в то время и не в том месте, теперь стало каким-то родным. Малфой бросил в сторону Теодора уничтожающий взгляд и сделал несколько шагов, поравнявшись с Северусом.
- Севе… - Драко вовремя осекся и, с трудом пересилив себя, возмущенно продолжил: - Кхм, профессор, я не уверен, что формулировка «не СОВСЕМ в том направлении» корректна в данной ситуации. Если на протяжении всего экзамена шла подобного рода провокация, я уверен, что рано или поздно кто-то из нас, менее сильный морально, - Малфой ехидно хмыкнул, глянув на Теодора, и продолжил, начав жестикулировать руками: - Обязательно применил бы нечто подобное и…
- Мсье... Моя фамилия Бриг... – Драко чуть вздрогнул и повернулся на голос, отступая на шаг назад и опуская руки. Французский акцент после экзамена был для Малфоя этакой красной тряпкой – все же Делакур тоже мастерски перестаралась во время практикума. Но стоило только слизеринцу завидеть обладательницу голоса, как он невольно ухмыльнулся и переглянулся с Теодором. Шатенка молодых лет тем временем попробовала начать разговор со Снейпом. Слизеринец же позволил себе несколько секунд сосредоточить свое внимание на внешнем виде появившейся девушки. Выглядела она весьма и весьма эффектно, правда, в ее образе большую роль играли темные тона, начиная с цвета глаз и заканчивая цветом туфель.
«Отныне это наша пресвятая Моргана, Нотт, спасшая нас от гнева профессора Снейпа, аминь,» - слизеринец ухмыльнулся, уже третий раз глянув на Теодора и отошел еще на шаг назад.
- Bonjour, madame, - слизеринец сделал деланный реверанс и вновь ухмыльнулся. Все же было нужно сказать спасибо maman и papa за знание французского. - Профессор, мы можем с мистером Ноттом вполне можем подождать вас, - Малфой обратился уже непосредственно к директору.
«Можно выдохнуть спокойно, теперь Северус займется устройством этой дамочки на рабочее место,я надеюсь, а мы с Ноттом сможем придумать себе выступление на слушании, если таковое состоится. Или просто успеем написать по завещанию. Хотя нет. Некому писать, кроме матерей. О, боже! У меня даже нет детей! Я слишком молод чтобы умирать! Стоп...При чем здесь это? Пф.»

+5

469

Parlez-vous français? - *Улыбнулась девушка. Услышать сейчас родную речь стало настоящим подарком. Словно кто-то принёс привет с родины, сказал ей, что всё будет хорошо, одобрил столь нелегко давшееся начинание.  Невольная улыбка тронула губы делая её лицо ещё чуть более юным, но через секунду она померкла. Возможно ей ещё придётся стать учителем этого молодого человека, а значит незачем показывать слишком много эмоций. Рене так же успела заметить, что юноша как-то очень странно на неё отреагировал. Отступил на шаг, будто испугавшись. Будто её речь ошпарила его задев очень болезненные струны в душе.*
Странно. Очень странно.
К тому же у парня кажется дрожали руки. Неужели учитель не видел этого? Его тон явно не смог бы успокоить даже труп.
Да, прежде с учениками обращались иначе...  тогда, правда, не были иные времена, но по строгому убеждению Бриг не было причин способных оправдать халатного отношения к ученикам. Безразличия к их проблемам... Истинно говорят: новая метла метёт по-новому... Сама Рене с  самых ранних лет мечтала стать учителем и лишь укреплялась в этом решении на протяжении лет обучения. Она точно знала, каких ошибок себе не позволит... но сколько ещё предстоит их совершить с её-то нулевым опытом... так ли проста будет практика как казалось в теории? При мысли об этом сердце ускоряло бег.
-Mademoiselle, please. - добавила она решив проверить так ли хорош французский её неожиданного собеседника как это показалось секунду назад.

Отредактировано Рене Бриг (2011-10-09 18:17:30)

+1

470

*Настроение у Пивза было преотвратное. А чего ожидать от призрака, которого заперли на продолжительное время в сундуке, предназначенном для содержания боггатров и прочей нечисти? Правильно! Большой гадости на голову первых подвернувшихся ротозеев. Шумный дух завис над группой, столпившейся в коридоре и ждал не дождался, когда профессор Снейп удалится по своим делам. К этому волшебнику он испытывал признательность и не собирался над ним потешаться.* - Так-с. Кто тут у нас скучковался: белокурый студентик, дамочка и профессор. О! Я им сейчас спою! Надеюсь, они оценят мою деликатность, что я им не бросил под ноги водяную бомбу. -* Шумный дух прокашлялся и затянул:
- Над нами солнце светит!
Не жизнь, а благодать.
Мы - маленькие дети.
Нам хочется гулять!

+4

471

*Вопль, или точнее немудрёный вирш полтергеста Пивза заглушил ответ юноши на вопрос. О, Рене прекрасно помнила этого прозрачно-телого проказника, а так же все испорченные им конспекты и сорванные разговоры. Да, если бы на приведение можно было подать в суд Рене непременно выиграла бы процесс как самая пострадавшая сторона. Она невольно вздрогнула от резкого визгливого голоса звуки которого многократным эхом отдались под сводами замка, но быстро сумела вернуть себе самообладание - хорош профессор, которого так легко напугать. Как отреагировали учитель и её недавний странный собеседник Рене просто не заметила, потому что внимание её привлёк второй студент. Прежде он вёл себя так тихо, что прибывающая в растрёпанных чувствах Бриг выбросила его из головы почти сразу как увидела, а родная речь и вовсе заставила забыть о многом что её окружало.  Молчаливый молодой человек никак не показал, что заметил призрака. На парне так же была слизеринская форма и в общем-то ничего особо отличающего его от однокурсника не было вот только... взгляд. Он был совершенно пустым... потерянным.*

Шок - подумалось девушке. Он кажется вовсе не заметил ни её саму ни возникшего Пивза... да замечал ли он кругом хоть что-нибудь? Кажется нет. *Создавалось впечатление что этот молодой человек находился в отдельном от своих спутников измерении... в ином мире, иной реальности и Бриг не смогла бы поручится, что ему там нравилось. В тёмно-голубых с сероватым оттенком глазах застыло удивление пополам с... чем? Возможно это был страх, растерянность. Неверие... Можно было сказать, что произошло что-то непоправимое.
Но что? Мерлин, что такого могло произойти с мальчишкой в этих стенах? Это ведь была школа, а не тюрьма азкабан в конце концов! Этот молчаливый участник странного почти абсурдного спектакля невольным зрителем (или актёром?) которого стала Рене Бриг показался ей вдруг невероятно уязвимым... хотя... нет это было неверное слово, скорее он был уязвлённым. И отделённым, отличным от остальной компании вот только в чём было это отличие девушка не знала.*

Отредактировано Рене Бриг (2011-10-12 18:26:24)

+1

472

Не долог был их путь до Больничного крыла. Снейпу, судя по всему, самому не очень хотелось туда и, что скорее всего, он просто нашел предлог для того, чтобы уйти с экзамена и не видеть того, что там должно было быть дальше. Это заставляло задуматься  о том, что между Люпиным и Снейпом не самые дружественные отношения. Но если это так, то почему же Снейп терпит его в стенах школы и вообще пригласил преподавать (то, что именно он его пригласил (или, как вариант, вскользь предложил) было очевидным - оборотень никогда бы сам не стал напрашиваться на какую-то должность)? Значит, между ними была какая-то тайна, понятная им обоим, но неясная никому другому... Стоп! Почему никому иному? А как же Лейснтредж? Она наверняка тоже в этом спектакле задействована - как могут три человека, с трудом переваривающие друг друга так спокойно относиться друг к другу под одной крышей? Так не бывает! Что-то в этом не чисто... И это "нечисто" явно имеет какие-то общие корни к каждому по отдельности. Но что?
--Вам обязательно нужна медицинская помощь, или обойдемся моим успокоительным? - После ваших методов, дорогой профессор, нам, самое меньшее, понадобится заказывать койки в  Мунго... А большее - новые места на кладбище! Так что, обойдемся без Ваших успокоительных...
Разумеется, эту мысль озвучивать было бы самоубийством, поэтому Нотт лишь неоднозначно кивнул, ничего, по своей сути не отвечая. Самое лучшее, что можно было бы сейчас желать - это оказаться дома, взять в руки горячий чай с медом и забыть сегодняшний день, как ночной кошмар. Но, увы, это были лишь мечты... Осуществление которых вполне возможно, если до странно спокойного Снейпа наконец дойдет, что произошло и он будет через несколько часов будет трястись в специально вызванном поезде "Хогвартс Экспресс". Но Нотт постарался выкинуть эту чепуху из головы - как известно, мысли материальны и чем меньше он об этом задумывается, тем лучше. а раз так, то сейчас бы он вернулся в гостиную Слизерина, заперся в комнате и включив что нибудь из музыки 16-20 веков (Баха, Генделя, Чайковского, а лучше Прокофьева) напился бы вхлам и отрубился. Но тут Нотт вспомнил, что по расписанию сегодня еще должен был быть экзамен по травологии... Но каким образом? У нас же профессор уже полгода как в отключке... Что там с профессор Стебль произошло? До сих пор от штурма никак не оклемается? Может экзамен тогда отменят? Да щаз! Снейп так это не оставит - найдет замену ради такого случая...
   Из мыслей Теодора вывел еще один персонаж этой комедии абсурда. Новая картина нового акта. Это начинало уже порядком раздражать. Новый персонаж оказался женщиной.
- Мсье... Моя фамилия Бриг... я новый профессор травологии.... я только что приехала и полагаю мне стоит... с кем-нибудь поговорить по-этому поводу... понимаете?
Мерлин! Еще одна француженка! Что за наплыв французских гостей?! Нотт уже потерял всякий интерес к новой гостье - все равно это очередной приходяще-уходящий элемент в этом замке. последнее время новые люди не очень-то и задерживаются в этих стена - скорый на расправу Снейп не терпит ошибок. Особенно у новеньких. Судьба Треллони до сих пор оставалась для Нотта тайной за семью печатями - он очень давно не видел безумную прорицательницу. После того, как профессор прорицания зашвыряла пожирателей хрустальными шарами, он ее более не видел... Хотя... стоит признать, что он и на уроки-то ее не ходил... Тут Теодора, как молнией ударило. Профессор травологии?! - Он украдкой взглянул на смущенную француженку, которая явно не знала что делать и внутри себя присвистнул - Значит, экзамен все таки будет... . Довольно таки молодо выглядящая профессор не вызывала особого уважения и почтения. Да еще ее неуверенность в себе не сильно повышала ее очки акций... По этому, Нотт практически сразу отправил нового профессора в ящик с надписью "не стоит особого внимания" и, заскучав, вернулся к своим мыслям. Он уже подумывал о том, чтобы вернуться на урок и сказав профессору все, что можно, отправиться в гостиную спать. И совесть будет чиста и время не потрачено впустую.
  Выступление Пивза было опущено, как не информативное и не конструктивное, а по сему, обращать на него какое либо внимание... Бессмысленно. Хотя.... Песенка была актуальная. Он посмотрел на Пивза и усмехнулся, едва заметно кивнув.
  Тут Теодор уловил то, что он очень не любил - кто-то посчитал нужным уделить ему чрезмерное любопытство. Задним числом Теодор догадался, что это была новая профессор - больше просто не кому. Малфою приходится разглядывать его каждый вечер в спальне, а Снейп... Ему бы лучше рассматривать свои пробирки, чем его. Что она на меня уставилась?! У меня что, вторая голова выросла?! Это раздражало. Особенно в той ситуации в которой находился Нотт. Хотяяя..... Был плюс сложившейся ситуации - можно было незаметно свалить из-под очаровательного надзора Снейпа и уйти заниматься своими делами, а именно - до сдать это чертово ЗоТИ!

+4

473

Нотт среагировал на все молчанием, а Драко попытался «перевести стрелки» еще и стал хамить.
-Если после этого вашего успокоительного предложенная медицинская помощь нам не понадобится, то, пожалуй, обойдемся.
Вновь сорваться на крик и неконтролируемую злость Снейпу помешали два обстоятельства: то, что успокоительное еще слабо, но действовало, и то, что в разговор вмешался кто-то посторонний.
Северус повернулся к говорящей, глядя на нее с раздражением. Он не привык, что бы в его разговор, причем серьезный, кто-то столь бесцеремонно врывался. Кому такое могло прийти в голову? Конечно, такое могло прийти в голову только тому, кто его не знает.
Директор внимательно пригляделся к незнакомке, сначала не понимая, то делает в Хогвартсе посторонний человек. Ах, это новый преподаватель травологии. Из Франции. Невовремя же вы пришли.
-Добрый день,-кивнул он головой, хотя это не могло расцениваться как дружелюбный жест. Скорее действие, к которому вынуждали правила приличия, а самому ему хотелось отослать профессор к кому-нибудь другому с её вопросами, а самому заняться учениками. Но отослать было не к кому. Лестрейндж также была на экзамене, да и доверять ей нового сотрудника не хотелось.
Снейп повернулся к ученикам.
-Не нужно меня ждать. Мистер Нотт, мистер Малфой, отправляйтесь на теоретическую часть экзамена, если вы в состоянии. Разговор с вами я продолжу позже.
По виду Северуса было видно, что он с удовольствием продолжил бы разговор прямо сейчас, если бы этому не помешали.  И еще то, что от разговора им не уйти. Нельзя оставлять такие действия без внимания. И стоит сделать так, что бы они сами это поняли.
-Профессор Бриг, идите за мной, я покажу вам ваш кабинет,-бросил он небрежно и быстрым шагом направился к нижним этажам, где ранее находились покои профессора Спраут, около теплиц с растениями.
Постоянная смена преподавательского состава раздражала директора. Ранее половину должностей заняли Пожиратели смерти, потом они столь же благополучно их покинули. Но преподаватели нужны были, и приходилось иногда брать кого-то, не совсем зная, кого берешь. И так же с ними прощаться.
Северус надеялся, что эта преподавательница справится со своими обязанностями, потому что ему просто надоело думать о кадрах. Раньше все было просто, есть преподаватели и все, только работай с ними. А теперь вместо этого постоянная головная боль.
-Какие вопросы вас еще интересуют? Расписание на следующий учебный год еще не готово. У нас предстоит экзамен по травологии, и вы должны его провести. Программа по которой занимались ученики есть.

===> Кабинет проф. Бриг

Отредактировано Северус Снейп (2011-10-12 23:03:44)

+3

474

Студент за которым она сейчас наблюдала слегка кивнул Пивзу словно бы на время сумел вырваться из затянувшей его пучины. Так, будто между ним и призраком существовала некая связь и парень думал получить больше понимания от полтергейста чем от людей.
В конечном итоге у него могло быть много причин уйти в себя и не понятно отчего на душе вдруг стало тревожно... Отчего на ум вдруг пришли старые воспоминания, многие годы хранимые в той части памяти куда мало кого пускают, куда сами стремятся забыть путь? Не ясно.

- Бриг! Эй Бриг! Ты оглохла или папаша так и не удосужился научить тебя английскому?
Девушка раздражённо передёргивает плечами поднимая глаза от книги.
- Что ещё?
Перед нею сгрудилась стайка самых разномастных девчонок в форме когтеврана и все они заговорщически подталкивали друг друга мол говорить будешь ты. Рене прекрасно знала, что это значит, но лишь выжидательно улыбнулась глядя на однокурсниц. В конце концов не выдержали все разом.
- Дай списать травологию! - хором выдали несколько отчаянных голосов. И неизвестно почему, но Рене прекрасно помнила этот вечер потому что именно тогда она поняла, что никогда не станет одной из этих смешливых девочек, придававших больше значения дружбе чем учёбе. Уж кто-кто а она знала, что не все ученики когтеврана целиком и полностью отдаются учёбе. За то прекрасно умеют поддерживать свою репутацию за счёт других. Они получили свои конспекты, потому что среди них было несколько её приятельниц, они продолжали общаться... ей даже случалось с кем-то поболтать, но ощущение отделённости осталось навсегда. Забавно.

-Профессор Бриг, идите за мной, я покажу вам ваш кабинет... - Голос профессора, а теперь Рене не сомневалась, что он был одним из учителей Хогвартса, вернул девушку к действительности заставляя наконец отвести взгляд.
- Благодарю, мистер... - *Тут Бриг сделала красноречивую паузу давая понять, что ей интересна фамилия собеседника.* - Экзамен?...
Хорошенькое начало! Great! Проводить экзамен в незнакомом классе опираясь на знания данные другим более опытным (а это именно так и было, следовало смотреть правде в глаза!) педагогом... Экзамен в первый день!

- Вопросы...? - Да у меня чёрт подери куча вопросов! И к себе больше чем к вам. - Не думаю, что их много, но... думаю мне в начале следует познакомится с детьми? И программа. Да, я с удовольствием изучила бы её. - *Всё это сопровождалось лёгкой улыбкой.*
Уже уходя Рене снова обернулась. "Разговор с вами я продолжу позже." Что имел ввиду этот человек и почему ей казалось что ничего хорошего там быть не могло?! Но сейчас следовало думать о другом, о том например как она едва приехав справиться с экзаменом у старших курсов где и студенты-то не многим младше неё. Никак себя не зарекомендовав, не разобравшись какова их дисциплина... Мерлин и Моргана! *Девушка чуть тряхнула головой и решительно прибавила шагу. Вперёд в новую жизнь!*

===> Кабинет проф. Бриг

Отредактировано Рене Бриг (2011-10-13 01:33:55)

+4

475

Слизеринец был несколько удивлен, что беседу с ним продолжили. Более того, не побоялись присутствия директора… Да, было видно, что девушка еще просто не знакома с Северусом Снейпом. Не зная, ответить или воздержаться (а болтливому Малфою уж больно хотелось блеснуть знаниями перед мисс Бриг), блондин несколько секунд молчал, соображая общался ли когда-нибудь Люциус с Северусом на французском или нет – ведь теперь данный язык мог вполне стать этаким кодовым для Малфоя… Он с сомнением куснул губу, искоса глянув на Снейпа, и сделал еле-замтеный шаг,но уже вперед. Однако, его долгий нерешительный порыв оборвало внезапное пение. Драко, весь на нервах, дернул плечами и ,широко раскрыв глаза, поднял голову вверх.
«ПИВЗ?! Я думал, что его давно уже нет в стенах школы. Весьма странный знак, если можно это расценивать не как простую случайность…»
Малфой опустил голову, недовольно дернув носом, и посмотрел на Теодора. Тот выглядел крайне задумчивым, но на появление призрака все же отреагировал еле заметным жестом. Слизеринец перевел свое внимание на темную каменную плитку под ногами…Все-таки Драко был в чем-то согласен с Ноттом (если, конечно, он правильно расценил его кивок) – появление неугомонного духа в стенах внушало еще надежду на то, что старые времена когда-нибудь да вернутся. Пусть они были омерзительными и неудачными, но  все эти неудачи были детскими и не такими серьезными. Сейчас же шла взрослая игра, в которой почему-то они, ученики, участвовали все чаще и чаще, но в суть правил их почему-то никто посвятить не хотел. Голос Снейпа вывел блондина из инфантильного состояния, и он крайне презрительно глянул на зельевара, ловя в каждом его слове неприязненные нотки.
- Разговор с вами я продолжу позже.
- Будем с нетерпением ждать, профессор, - по-змеиному прошипел Драко, сжимая кулаки.
В конце концов, это тихое шипение мужчина навряд ли услышал, но чувство самолюбия было удовлетворено. Малфой еле заметно улыбнулся француженке, выражая свою благодарность за ее несколько нелепое появление (да и заодно пытаясь наработать хорошую репутацию миловидного молодого человека). И...Они наконец-то удалились, оставив Драко наедине с Теодором и Пивзом, что, собственно, блондина не сильно огорчало. Возвращаться в класс не хотелось, а вариант пропустить теоретическую часть нравился все больше и больше с каждой секундой,но, увы, был не слишком перспективным.
Драко выжидающе посмотрел на Теодора, скрестив руки на груди. Последнее время тот часто брал на себя роль командира парада, но вот сейчас. Малфой насмешливо хмыкнул. Конечно, чисто человечески он сильно волновался за моральное состояние Теодора, но ведь они были друг другу никем – просто соседи по спальни и сокурсники. Дружбы между ними не было никогда, а то, что со вчерашнего вечера был формально заключен тайный союз против всего и всех, не имело ни малейшего значения.
- Продолжит разговор с нами позже… Мерлин, как они все достали. Нам отчитываться за ошибки его же коллег… - тихо проворчал Драко, глянув на поворот, куда недавно завернули два профессора. – Еще и новый учитель травологии. Набирают молодняк, а потом начинается - ты натравил мандрагору на сокурсника… - он неожиданно оживился и возмущенно воскликнул, переводя взгляд на Теодора: - Какой черт тебя вообще дернул к применению непростительного, Нотт?! Из-за тебя теперь у нас проблемы!
«Я вообще тут не причем. Да. Лучший способ – самовнушение. А зачем оно мне? Я же здесь не причем.»
- Ладно, я не хочу ничего слышать, - тут же закатил глаза Малфой, деланно разочарованно покачав головой, во избежание лишних претензий в свой адрес. – Делай, что хочешь – мне все равно. Идем.
Он резко развернулся на месте, забыв даже о том, что его нервы до сих пор на пределе. Только это обстоятельство, наверняка бы помогло Драко написать теорию и стать наконец-то свободным от очередных неприятностей на сегодняшний день. Хотя это было еще только утро. Невероятно долгое и неприятно знаковое.
- Кабинет ЗОТИ офф: отпишусь потом, если успею, пардон-пардон т.т

+4

476

Кабинет ЗОТИ ----)
Фред как-то странно, но восторженно вскрикнул, что Делакур отпрыгнула подальше. Неудомевающи посмотрев на Тонкс, Флёр снова глянула на Фреда.
-Флёр, Тонкс, я в Хогсмид! Вы не поверите, дружище, наш дружище здесь!!! –  радости нет предела!! Так, особо ничего не поняв, француженка сказала:
-Пойдём за ним? Мне нет г’азницы где обедать тем более, что «Трём Мётлам» довериться всё-таки можно… -Интег’есно, шшто за дг’ук? Думаю, ты его знаешь, г’аз его знает Фред?
Теперь мадемуазель съедало любопытство, а вся усталость улетучилась. Хм.
-----) Три Метлы

+2

477

Кабинет ЗОТИ --->
Тонкс все с таким же отсутствующим взглядом вышла в коридор. И что ей теперь надо будет сделать, что бы отойти от происшедшего? Девушка просто не представляла. Она будто потеряла нить связи с реальностью.
-Пойдём за ним? Мне нет г’азницы где обедать - вернул Дору на землю голос Флер. Тонкс постаралась улыбнутся француженке, что бы не выдать свое истинное душевное состояние. Не хотелось, что бы кто-то за нее переживал.
- Да, давай пойдем за ним. Мне тоже нет разницы, где обедать, - ответила Тонкс и медленным шагом направилась за Флер. "Я и кушать-то не хочу...Просто не хочу опять оставаться наедине с этими дурацкими мыслями...Любая компания сейчас хороша"
-Интег’есно, шшто за дг’ук? Думаю, ты его знаешь, г’аз его знает Фред?
Вопрос Делакур озадачил Дору. Она немного задумалась. "Какой это может быть товарищ? Хотя..."
- У меня только догадки, - с тенью улыбки ответила метаморфиня для Флер и направилась за ней к выходу.

---> "Три Метлы"

+1

478

----- Возобновление игры

Выйдя из кабинета последним (по одной простой причине - он пытался прийти в себя от такого легкого наказания), Теодор задумался, что делать дальше. До вечера еще уйма времени... А завтра экзамен по травологии, которую он знает на том же уровне, что сегодня утром знал ЗоТИ (ну только за тем исключением, что никаких опасностей, а как следствие второго дыхания и неожиданно всплывших знаний не предвидится). И это был весь и весьма печальный факт. Если он завтра, после сегодняшнего, завалит травологию, у Снейпа появится лишний повод придраться к нему... Хотя, внутренний голос (вот уж точно что он сдаст - так это порицание! Причем с отличием!) утверждал то, что профессору Снейпу еще не скоро будет до него... особенно после того, что успел услышать Теодор стоя за дверью. С одной стороны - услышанное было весьма забавным. Но с другой... Ничего позитивного в этом на самом деле не было. Что могло такое произойти, что бы профессор и два студента обнажили палочки? И о чем таком мог говорить Монэ? Что за чушь он нес? И вообще, сегодняшний день просто образец для написания пьес в жанре "абсурд". Надо будет спуститься в комнату и обвести этот день черным кружочком и отметить, что сегодня праздник "Прощай крыша" и что в этот день всем надо запираться по одиночке и заниматься оригами...
  Погруженный в себя, Нотт блуждал по коридорам. Спускаться в Большой зал не было совершенно никакого настроения. Он уже мог предпологатьч что появление его там не самое желательное, что он мог бы сделать - скоее всего посыпятся ненужные вопросы. колкости, завистливые или презрительные взгляды... Ад и Малфой не сможет удержаться от того, что бы не высказать пару ласковым по поводу того, что он подслушал в кабинете и на него (на Малфоя) навесили взыскание. По этому, Теодор решил, что лучше остаться без обеда, чем с покоцанными нервами.
  С такими мыслями он решил остановиться у окна. Было даже что-то готически - романтичное в той ситуации в которой он оказался. Сразу в голову начали лезть всякие пафосные и героико-дибильные мысли... Отверженный обществом, он сейчас один сражается с ордой собственных мыслей, что он не сломлен и прочая чепуха. А если серьезно, то это настроение спало в ту же секунду, как появилось. Выкидыш "страданий молодого Вертера" Гёте..
  Решив, что сейчас он готовиться не пойдет, что ему лучше сейчас побыть одному и обмозговать ситуацию, а на улицу он идти не хочет, Нотт уселся на широкий подоконник и, обняв собственные колени, посмотрел в узкое, практически бойницу, окно. Солнце светило прямо в него, оставляя на полу и стене узкую, но очень яркую полосу. Когда глаза парня привыкли к свету, он посмотрел на пейзаж за "окном". А там был фантастический вид - ярко сиявшее на солнце огромное черное озеро, за которым вырастали высокие холмы, поросшие соснами и темневшими страшными силуэтами корявые ели. все было залито солнцем и яркой, еще не успевшей набрать глубокого зеленного оттенка зеленью. Теодор сам не заметил, как под впечатлением от такого потрясающего пейзажа  впал в полудрему. Нельзя сказать, что ему что-то снилось, но мысли вялыми тараканами, как ледоколы в Арктике бороздили бесконечное мыслительное пространство юноши.
  Не пойму, каким образом это зеленое чудище сумело на добровольной основе подчинить себе такую прорву людей? Которые, как ни парадоксально, верят ему и готовы сделать что угодно ради него?
  Ну что ты такое думаешь? - Внезапно ответило ему его же сознание. - Не ужели ты и вправду решил, что кто-то добровольно служит ему?
  ???
   Ему действительно служат единицы. Безумцы. А все остальные работают на него либо по глупости, либо из-за из-за страха за себя и за своих близких, либо, что еще более вероятно, как бы это безумно не звучало - из-за нечего делать. Отвергнутые всем  и вся, не знающие куда направить свою энергию отбросы общества. Дно общество, самая его шваль. Чаще всего безмозглая, грязная и не имеющая своей воли и нетящая думать собственной головой. И ты это прекрасно знаешь и понимаешь - вспомни штурм. Кто в этом участвовал? Где были все Пожиатели? Где был твой отец? Далеко сзажи, а вперед лавиной катила всякая шантропа. Или я не прав?
  Прав.
  А в чем тогда дело?
  Ни в чем. А что тогда делать по жизни?
  Ты сам знаешь.
  Если бы знал - не спрашивал.
  Знаешь. Но боишься сам себе в этом признаться.
  Нейтралитет?
  Нет. Ты сам прекрасно понимаешь, что в дальнейшем его невозможно будет удерживать бесконечно. Рано или поздно к тебе придут и вежливо  попосят определиться со стороной. И ты уже не отвертишься. Есть еще одинвариант.
  Орден? Никогда!!
  Почему?
На это заявление собственного Я Теодор не смог сразу найти ответ. Но, подумав, он ответил:
  Дамблдор тот же самый Лорд, только пикрывающийся белой ширмой. а структура одна и та же: "я приказываю - ты выполняешь".
  Только финал у этих структур разный. Одна структура базируется на страхе и обречена на поражение, а другая структура базируется на уважении и просуществует очень долго.
  Да этот Дамблдор нас сам едва не угробил час назад!
  Ну... Не угробил же? Он каждому подобрал задание по его силам.
  Со мной не прокатило. Я пименил непостительное.
  Это косяк ассистентов, а не Дамблдора
  Нельзя ни на кого сваливать собственные провалы. Так нельзя.
  Ну вот,ты уже и думаешь как Орден...
Неожиданно от этой мысли Нотт очнулся. Он еще раз кинул взгляд в "окно" и решив, что постепенно сходит с ума, спрыгнул с подоконника и пошел в глубь коридоров, чтобы развееться. Но, как известно, семена уже посеяны - осталось дожддаться всходов...

Отредактировано Theodore Nott (2011-11-07 00:32:49)

0

479

--------> Большой зал

Люпин так и не смог вспомнить, забрал ли он из кабинета экзаменационные пергаменты, но склоняясь к мысли, что забрал, направился в свои покои. Мысли его всё ещё принадлежали разговору с Рене Бриг. Ему показалось, что в конце он её чем-то обидел, и оттого ощущал на себе вину, но понять, что стало причиной, пока не мог. Может она неправильно восприняла его предложение о помощи? Впрочем, у него ещё будет время, чтобы получше узнать нового профессора. Во всяком случае, оборотень был искренне рад, что травологию теперь есть кому вести, ведь предмет этот - один из основных.
Ремус услышал шаги впереди и поднял взгляд, всматриваясь в темноту, контрастирующую с полосками света, пробивавшегося через маленькие окна. Шаги принадлежали Теодору. Ремус вспомнил, что не видел его за обедом. Он кивнул головой, поздоровавшись с учеником, и остановился напротив окна. Теперь на полу вырисовывался его искаженный силуэт.
- Теодор, позволь задержать тебя на минутку, - сказал он, заранее угадывая негативные мысли парня по этому поводу. - Я не собираюсь читать тебе нотации, успокойся. Тем более это наверняка уже сделал профессор Снейп, - Ремус отошёл с солнечного света, слишком он слепил. - На завтрашнем экзамене по травологии тебе наверняка понадобится палочка. Профессор Снейп ничего по этому поводу не решил? Если нет, я предлагаю сходить к Оливандеру, он вернулся в добром здравии, и как прежде торгует лучшими палочками. Одного тебя отпустить мы не имеем права, но поскольку в том, что произошло, есть и моя вина, я могу пойти с тобой. Ремус не настаивал на этом, тем более понимал, как себя сейчас чувствует его ученик.
- Подумай над моим предложением, - сказал он напоследок и собирался уже идти, но обернувшись, добавил:
- Ах да... Я не сомневаюсь, что теоретическую часть вы написали без ошибок, мистер Нотт, но ваша оценка будет снижена на балл, надеюсь, вы понимаете, за что.
Слишком ли это было мягко с его стороны? Возможно... Но у парня были весьма неплохие навыки в применении защитных заклинаний, и не хотелось бы ставить ему "Отвратительно" за этот срыв, лишая его тем самым хорошего аттестата и будущих перспектив.

--------------> кабинет

+1

480

---- Спальня девочек Гриффиндора
Гуляющему Живоглоту послышались человеческие голоса, а так как зверю хотелось общения и люди здесь никогда не предвещали ему опасность котик поспешил на звуки. Вскоре ему пришлось остановится так как спешащий Глотик мягкой торпедой врезался в человека. Того самого от которого всегда пахло Волком. А ещё Печалью. И шоколадом. Сегодня запах Печали стал особенно резким, а значит надо было немного задержаться. Приветственно взмявнув кот поднял пушистый хвост трубой и боком прошёлся на прямых лапах.
- Уж не наступить ли ты на меня собирался? - Говорил его возмущённый вид. Впрочем зверь быстро успокоился. Раз уж собрался помогать так должно держать слово. Не будь я честным Гриффиндорским котом!
Опустив вздыбленную шерсть Живоглот змейкой пошёл между ног мага не забывая при этом упираться в них тёплым мягким лобиком.
- Так уж и быть... прощаю. Ну? Погладь меня, Волк? Ты же хочешь меня погладить? Обрати внимание.
- Мрра-ау-вау...
- Погладь и я заберу твою печаль... Что же вас двуногих вечно заботит? Вечно вы куда-то спешите чего-то боитесь. Глупцы. Разве так надо жить? Посмотри на меня... я ведь тоже зверь и мы поймём друг друга намного лучше...

+2


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Коридоры