Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Коридоры


Коридоры

Сообщений 421 страница 450 из 577

421

Дом Ремуса Люпина

По дороге в Хогвартс Ремус всё же решил забежать в одну лавку, чья покорёженная вывеска гласила "Волшебные Палочки". Там мужчина средних лет, которого доселе волшебник не встречал, сунул ему в руки первый подошедший по его мнению экземпляр и поспешил удалиться с прилавка... Ремус покрутил в руке палочку и вышел из магазина, так и не дождавшись своей сдачи. Лавка Оливандера то ли окончательно закрылась, то ли её хозяин решил покинуть место некогда боевых действий во имя сохранения собственной шкуры и материального обеспечения. В таком случае он поступил правильно. Хотя деревню и восстановили - место это было уже не то, что прежде.
По дороге бывшему орденовцу встречались в основном лишь продавцы или владельцы магазинчиков, вышедшие на порог, чтобы взглянуть на потенциального покупателя, или просто удостовериться, что проходящий мимо не настроен враждебно. От взглядов некоторых Люпину стало особенно не по себе и он решил прибавить шагу. В заброшенных строениях сновали дети  (которых волшебники и волшебницы боялись оставлять одних дома), считая здания с заколоченными окнами прекрасным местом для игры в прятки. Но кое что всё же заставило Люпина остановиться. Справа вдалеке на небольшом пригорке стояла "Визжащая Хижина", некогда ставшая его обителью, а позже и местом, где его школьные друзья учились анимагии. К сожалению, из прекрасных воспоминаний были только эти. На третьем курсе Сириус совершил непростительную глупость, отправив туда Снейпа в самый разгар полнолуния. Благо, ситуацию тогда спас Джеймс - другу хватило совести вовремя прекратить это, иначе бы... Волшебник тряхнул головой, не желая снова копать прошлое, в котором всё равно уже ничего не изменить. Но всё же эта мысль не давала ему покоя. Он никогда не считал Снейпа "придурком" или "уродом", коим называли зельевара в то время его друзья, скорее Ремус даже готов был бы взять у того пару советов по некоторым предметам, потому как Питер, Джеймс и Сириус никогда особо не отличались в учёбе и поговорить с ними можно было на любые темы, кроме этой. А о том, чтобы высказать друзьям в открытой форме свои соображения и речи быть не могло. Пару раз он пытался намекнуть на то, что пора прекращать вести себя подобающим образом, но ничего из этого не вышло. Ну а потом попытки и вовсе прекратились - друзья освоили анимагию и стали самыми близкими ему людьми, а главное - теми, от которых ничего не нужно было скрывать. А для Ремуса, который всю свою жизнь не умел врать, это было наивысшим подарком судьбы...
Погода сегодня выдалась лучше, чем вчера - снега не было и ветер немного стих. Наконец впереди возникли очертания Астрономической башни, а затем и весь Хогвартс предстал в своём великолепии. Волшебник достал палочку и прежде чем идти в школу, населённую пожирателями, которым было приказано "убить предателей" первым делом, решил её опробовать. Снег растопился, следы исчезли, а промокшие подошвы ботинок высохли. Защитные и атакующие заклинания опробовать было не на чем, поэтому Ремус убрал палочку во внутренний карман плаща и направился к замку. На счёт того, применять дезиллюминационные чары или нет он раздумывал чуть ли не всю дорогу до парадных дверей, но всё же решил остаться видимым. Не станут же они нападать прямо в школе...
Тут ему показалось, что наверху мелькнула драконья тень, но он свалил всё на воображение. Сзади отдалённо донеслись голоса - он обернулся и увидел, что от опушки леса к замку направляется компания учеников. Может быть с урока?... Желая их увидеть, но вовсе не желая быть заваленным кучей вопросов, Ремус, с секунду постояв на месте, вошёл в парадные двери замка. Кроме мыслей о своём прошлом и невидимости его голову по дороге сюда занимала ещё одна: зачем он сюда возвращается. Но ответ нашёлся сам собой: дракон говорил, что оставляет их со Снейпом следить за замком. Значит, он подразумевал, что оба будут находиться здесь. Хотя зная драконов... они ведь меняют свои решения каждую минуту. Так или иначе, замок полон пожирателей, ко всему прочему они ведут основные дисциплины - и это ли не повод побеспокоиться о благосостоянии школы и её учеников.
Из Большого зала Ремус сразу же свернул в первый попавшийся коридор, тут же наткнувшись на кого-то из студентов. Тот куда-то торопился и даже не поднял взгляд - тем лучше...
Куда идти, подсказывали скорее ноги, чем голова. Альбуса беспокоить лишний раз не хотелось - при их последней встрече старик выглядел очень уставшим. Ремус надеялся, что скоро всё наладится и директор школы Хогвартс станет прежним - уверенным в себе и улыбающимся человеком. Он поднялся на третий этаж по потайной лестнице и наткнулся там на одного из пожирателей. Если ему не изменяла память - это был Руквуд Августус - предатель, тайный шпион Тёмного Лорда. Расхаживал по коридору, то и дело заглядывая в окна, как какой-нибудь надзиратель и дымил сигаретой... Оборотень незаметно вынул палочку и спрятал её в рукаве. Он бы пожелал остаться незамеченным, но увы, не то время и место. Пожиратель, казалось, не сразу его узнал, но когда узнал, моментально поднял палочку и нацелил её на Люпина. Захотелось использовать что-то из набора истинной магии, но это могло привести к плохим последствиям. Всё-таки надо быть осторожнее с использованием драконьей магии здесь.
- Я бы не советовал продолжать в том же духе, - как можно спокойнее произнёс Люпин, его палочка была опущена, - чтобы не нарушить условия непреложного обета. Ремус надеялся, что о его и Снейпа исключении из Ордена знают только они и Альбус. Оставалось уповать на то, что врать он таки научился. Хотя по сути он никого и не обманывал. Подействовало - Августус резко опустил палочку и смерив оборотня уничтожающим взглядом, смотрел ему в спину до тех пор, пока тот не скрылся за поворотом. Ремус облегчённо выдохнул. Ещё пара таких встреч - и что-нибудь нехорошее точно случится.
Он всё-таки сделался невидимым и пошёл дальше. Не помешало бы узнать школьное расписание - но оно как правило висело в учительской, а там скорее всего не пусто... Тогда нужно найти Северуса, Аластора или кого-то из ребят - Гарри, Рона или Гермиону... И Фред с Джорджем должны быть в замке... Лучше бы, конечно, было найти их всех и убедиться, что все они живы-здоровы, но Карты Мародёров у него не было. Надеюсь, Гарри её надёжно хранит... - подумал волшебник, вспомнив, как сам отдал её мальчику на третьем курсе.
В одном из наиболее тёмных коридоров он нашёл того, кого искал. Зельевар, похоже, никуда не торопился, что редко можно было о нём сказать, и Люпин, убедившись, что рядом никого нет, снял с себя дезиллюминационные чары.
- Северус, добрый день. - Люпин спрятал палочку обратно в карман. - Я ещё не совсем понял, могу ли я без угрозы для жизни находиться тут, но судя по реакции Руквуда на мои слова о непреложном обете - Пожиратели во всём этом запутались не меньше нас. Проанализировав сказанные слова и решив, что начал не с самой приятной темы о Союзе, он собирался спросить зельевара об обстановке в школе, а также узнать, где Кейден, но тут сзади послышались шаги. К ним медленно, с какой-то книгой в руках, приближался Аластор Грюм.
Заметив обоих, он сначала посмотрел по сторонам, а затем подошёл ближе. Смерив тяжёлым взглядом коллегу-оборотня, он подошёл к зельевару и ткнул пальцем в книгу.
- Сдаётся мне, Снейп, что ты кое-что об этом знаешь... - в помеченном абзаце говорилось о личах и филактериях, то есть, переводя на современный язык - о Реддле и крестражах.

Отредактировано Remus Lupin (2011-02-05 00:46:17)

+4

422

Северус вышел из Большого зала стремительными шагами, что бы побыстрее избавиться от компании преподавателей. Но оказавшись в коридорах он помедлил, размышляя куда отправиться, и с чего начать выполнение своих новых, ( или старых?) обязанностей. Он не знал, с чего стоит начать. Наверное, логичнее всего устроить педсовет... Но практика показывает, что вряд ли это что-то даст.
Снейп решил, что начинать сразу активную деятельность не стоит. Нужно, что бы все поутихло, успокоилось само собой, и тогда постепенно директор сможет корректировать все происходящее: программу уроков, поведение преподавателей, вообще всю деятельность в школе. Потому что если он сразу начнет резкие реформы, это вызовет лишь протест. Нужно действовать тихо, незаметно и постепенно. А еще искать подход к каждому отдельно. Определившись более или менее с действиями, он передумал идти в кабинет директора. Ему и раньше не нравилось там находится, а теперь он вообще не хотел там появляться. Слишком много негативных мыслей и воспоминаний. Северус спустился в подземелья, и неспешно направился к своему старому, привычному и родному кабинету. Важно было посмотреть никто ли не побывал у него в гостях за это время, и проверить наличие зелий и компонентов, которые ему могли понадобится. С тех пор, как он прошлой ночью наткнулся на Беллатрису, ему все время было неуютно находиться в темных коридорах, было впечатление, что за ним кто-то следует. Все эти ощущения Снейп списал на паранойю, и на то, что ему просто неспокойно, когда есть определенные люди, не лишенные фантазии и опыта в разного вида убийствах и пытках, и эти люди жаждут его смерти. Нет, ему не было страшно, что даже удивительно. Просто не хотелось, что бы смерть застигла его врасплох, а сама она мужчину не пугала.
- Северус, добрый день.
Профессор спокойно обернулся, так как голос был не враждебный (ведь это был Люпин), но отметил что ощущения и во второй раз его не обманули.
-До них еще не дошел слух, что нас можно убивать, не рискуя нарушить договор,-недовольно и тихо ответил дирекор, ему не понравилось неожиданное появление оборотня. Но тут подошел еще один человек, и Снейп понял, что появление Люпина, это еще радость, потому что он с трудом мог переносить общество Грюма. От зельевара самым наглым образом требовали какой-то информации! И кто?! Бывший аврор и  просто параноик Аластор Грюм!
-Даже если так, то с какой стати я должен об этом отчитываться кому-либо?-процедил он сквозь сжатые зубы. Он вспомнил, что перед своей смертью Дамблдор "завещал" ему уничтожить эти предметы, крестражи, без которых невозможно победить Темного Лорда... Но потом он воскрес, стал неадекватен и не вспоминал об этом, а заключил договор с самим Волдемортом! Значит ли это, что Снейп до сиг пор должен выполнить задание? Если я по-прежнему намерен содействовать его уничтожению, то так. Но я не обязан и не должен об этом кому-то говорить! И  тем более – ему.
Северус с ненавистью взглянул на протянутую книгу и на Аластора.

Отредактировано Северус Снейп (2011-02-06 18:41:53)

+2

423

ООС: На самом деле в подземельях я оказаться не мог, потому что в предыдущем посте только и делал, что поднимался, ну да ладно)) так даже спокойнее)

- До них еще не дошел слух, что нас можно убивать, не рискуя нарушить договор, - чуть ли не шепотом ответил Снейп с нотками недовольства в голосе. Впрочем, чего можно было ожидать - никто не любит, когда нарушают его покой, - пусть и весьма относительный, - появляясь из ниоткуда в тёмном коридоре Подземелий. Ремус только сейчас осознал, где он, и в который раз убедился, что используя потайные проходы Хогвартса, никогда нельзя быть на сто процентов уверенным, куда попадёшь. Тут неожиданно появился ещё один гость. Ремус сразу узнал в нём Аластора Грюма и почему-то ему резко захотелось снова стать невидимым, а лучше куда-нибудь провалиться, но они итак в подземельях - куда уж ниже... Аластор ничего не сказал, только очень красноречиво посмотрел на оборотня и показал Снейпу какую-то книгу. Ремус одним глазом заглянул тому через плечо - в помеченном абзаце говорилось о том, что из себя представляют личи. Поскольку некогда Ремус вёл Защиту от Тёмных Сил, он кое-что знал об этих существах, но почему ими заинтересовался Аластор, да и к тому же требует от Северуса каких-то разъяснений, этого волшебник не понимал. Более того, он уже на миг вперёд знал, что сейчас будет. И для этого вовсе не надо было иметь дар предсказателя. Отношения - если взаимную неприязнь можно назвать этим словом - между этими двумя людьми были на грани. Снейп пробежался глазами по абзацу, по его виду нельзя было понять, догадался он о чём речь или нет. Повисла напряжённая тишина, прежде чем зельевар ответил.
- Даже если так, то с какой стати я должен об этом отчитываться кому-либо? - ответ зельевара на девяносто процентов совпал с уже прокрученным в голове сценарием, по которому дальше всё должно пойти.
Надо бы что-то придумать, чтобы никто никого не убил...
Но что-то подсказывало Люпину, что убьют скорее его, если он посмеет вставить хоть слово.

(дальше будет пост от лица Грюма, а то я так запутаюсь))

+1

424

- Снейп, я разве сказал что-то про "отчитываться"? - Грюм закрыл книгу. Люпин избрал верную тактику - молчание, и Аластор подумал, что позже с ним разберётся. На первом месте сейчас было выведать всю информацию о крестражах или хотя бы её подтвердить. И судя по интонации и ответу Снейпа, он действительно что-то об этом знал. Ну ещё бы! Когда на левой руке красуется чёрная метка - грех не знать, кем на самом деле является тот, кто её оставил! По большому счёту аврора не волновало, Пожиратель Смерти сейчас перед ним стоит или служитель Ордена Феникса, более того, он вполне допускал обе возможности. Снейп не нравился ему сам по себе со всей его скрытностью и кучей выходящих их неё подозрений.
- Тебе не кажется, что пора уже раскрыть карты? Времена уже не те, когда враньё приносило выгоду.
Аластор огляделся по сторонам и снова глянул на Люпина. Что они тут вдвоём обсуждали? Затем он посмотрел на зельевара и, понизив голос, сказал:
- Я хочу знать всё об этих предметах, и ещё меня очень интересует философский камень, с которым шесть лет назад, если не ошибаюсь, вышла крупная неувязочка, - в коридоре послышались шаги и голоса - видимо студенты возвращались с обеда... или с уроков... он уже потерял счёт времени. - Я надеюсь, тебе не составит труда найти более тихое место для разговора, - он посмотрел на оборотня, - твоё присутствие лишним не будет.  Со своей стороны могу предложить свой кабинет. Аластор знал, что Снейп на это не согласится, а потому направился прямиком к кабинету зельевара, твёрдо решив, что без информации он отсюда не уйдёт. Пройдя пару метров, он остановился и обернулся на всё ещё стоящих на месте Люпина со Снейпом.
- Не думай, Снейп, что я тебя в чём-то пытаюсь обвинить. Я лишь хочу узнать правду, чтобы помочь довершить начатое.
А обвинить я всегда успею.

Отредактировано Alastor Moody (2011-02-07 00:48:22)

+1

425

Люпин молчал, а Грюм к сожалению, не последовал его примеру.  Что ж, раз он пришел за информацией ко МНЕ, значит больше не к кому, и информация ему жизненно необходима... Но почему вдруг она ему понадобилась ?
Снейп молча слушал и думал, как можно избавиться от столь неприятного общества. Но разум подсказывал, что никак. Аврор, пусть и бывший, если ему что-то нужно вцепиться как клещ, и даже хуже... Ведь против клещей есть средства. Против первых средств еще не придумали, кроме Авады, конечно. Но слишком радикальные методы сейчас были бы неуместны.
-Я тоже много чего хочу. Например, мне хотелось бы, что бы никакого разговора не было,-но все слова зельевара, похоже, канули в небытие: Грюм уже предложил свой кабинет для разговора, но почему-то направился в противоположную сторону, а именно к кабинету зельевара. А я не приглашал никого к себе в гости...
Увидев, что за ним не следуют, Аластор остановился. Его слова подействовали на Северуса не очень-то убедительно. Наверное, их степень недоверия друг к другу была равной и очень высокой... Директор хотел демонстративно остаться на месте, или еще лучше - уйти. Но вряд ли это было выходом из ситуации. Поэтому Снейп решил, что все-таки стоит пойти в кабинет, и в более тихой обстановке избавиться от надоедливого аврора. Директор направился к своему кабинету. Зайдя, он зажег несколько свечей - в кабинете стало ненамного светлее. Профессор разместился у себя за столом, направил палочку на камин, разжигая слабый огонь. В помещении было очень холодно, он ведь тут не жил. Снейп сохранял молчание и негостеприимный вид.
===== >>> Кабинет проф. С. Снейпа

+1

426

- Тебе не кажется, что пора уже раскрыть карты? Времена уже не те, когда враньё приносило выгоду, - Грюм был настроен решительно, но в его интонации, как показалось оборотню, не было ни сарказма, ни злости. Нет, злость всё же была, но другая, направленная скорее на нежелание Снейпа сотрудничать, чем на него самого...
- Я хочу знать всё об этих предметах, и ещё меня очень интересует философский камень, с которым шесть лет назад, если не ошибаюсь, вышла крупная неувязочка.
Ремус хотел что-то вставить, но снова промолчал, решив посмотреть, что из этого получится. Тут был уже не столько интерес, сколько уважение к Аластору и доподлинная вера во все его действия. Раз аврор хотел узнать что-то конкретное от Северуса, значит не с проста. Тот же, естественно, будет упираться до последнего, даже не вдумавшись в суть проблемы. А ведь действительно, как бы проще было существовать, если бы хотя бы свои рассказывали друг другу обо всех находках, подозрениях и планах. Так нет же, под веритассерумом не скажет никто ничего. Один Альбус с его интригами чего стоит... И главное - ведь и Гарри этому научился от него. Хорошо хоть про Петтигрю на карте догадался мне намекнуть тогда...
Грюм тем временем упорствовал и, не обратив никакого внимания на слова зельевара, направился в сторону его покоев.
-Я тоже много чего хочу. Например, мне хотелось бы, что бы никакого разговора не было, - отрезал зельевар.
Ремус увидел, как рука с палочкой поднимается - плавное движение кистью и Аластор не успевает обернуться, как... Воображение - штука страшная. Особенно в таких ситуациях - лучше закрыть её на замок где-нибудь на дальней полке мозгового центра и настроиться на реальность. И вообще, просто так оно не приходит...  тем более в таких образах, преисполненных чёрным юмором. Это может случиться, только если у объекта есть настроение. А их недавнее знакомство с драконами, победа в Замке, возвращение домой, встреча с Тонкс, приход в Хогвартс, тихие знакомые коридоры, практически родные лица и такие привычные интонации как раз и явились результирующими факторами в этом непростом деле. Они подняли Люпину настроение. Хотя всё так или иначе к этому шло, но было приятно осознавать, что в глубине души шевелится что-то тёплое и осязаемое. Если сравнивать это чувство, к примеру, с тем, что он ощущал на протяжении всего их путешествия по Упорядоченному, то это как небо и земля. Ну это, разумеется, если не брать во внимание тех кровавых событий в Хогвартсе. Но их уже не возможно было пересматривать - всему есть предел. За такими мыслями Ремус дошёл вместе с Северусом и Аластором до покоев зельевара.
Снейп вошёл первым и сразу зажёг свечи. Аластор ожидающие взглянул на Люпина и пропустил его вперёд, а лишь затем зашёл сам и закрыл за собой дверь, тут же наложив на неё заклинания против прослушивания. Ремус заметил, что в коридоре и то было теплее, чем здесь. Северус разжёг камин. Волшебник, не раздумывая, придвинулся поближе к теплу, но остался стоять, ожидая действий Грюма. Аврор осмотрел кабинет - Ремус не исключал, что он находился здесь первый раз в жизни и теперь ищет следы тёмной магии - а затем наколдовал табурет и сел.

На самом деле Грюм никаких следов тёмной магии не искал - он лишь пытался понять, почему тут так холодно и откуда дует, но всё оказалось безрезультатно. И Люпин, вставший у камина как бедный родственник, начал его раздражать. Поэтому Аластор сел, и  - слава Мерлину - его коллега-путешественник тоже. Потрескивание огня в камине не долго оставалось главным звуком в этой комнате - его триумф длился от силы секунд десять, а затем тот, чья искаженная тень была больше всех, заговорил.
- Северус, если Аластор и правда нашёл что-то о... об этих предметах, - Ремус не стал произносить слово "крестраж", ведь если к кому-то из них троих потом проникнут в голову и всплывёт этот разговор, это сильно может осложнить дело, - то, я думаю, он имеет право знать. На самом деле и меня интересует эта тема... можно мне взглянуть на статью? - обратился он к Грюму, и тот по воздуху отправил книгу прямо ему в руки. Ремус пробежался глазами по статье, потом ещё раз...
- Неужели Волан-дэ... то есть Реддл...  - нет, связанного предложения выйти не могло, кусочки мозаики сложились в ужасающую картину и Ремус, решив, что его и так поняли, замолчал.
- Я и пытаюсь это выяснить, - раздраженно сказал Аластор, переведя взгляд с Люпина на Снейпа и обратно. - И не говори мне, что ты об этом тоже что-то знаешь, - в голосе аврора проступила угрожающая интонация.
- Не так много, как хотелось бы, - ответил Ремус, а затем обратился к обоим собеседникам, вспомнив одну важную по его мнению деталь. - Мы недавно заполучили одну вещицу... Медальон. С выгравированной буквой "S", зелёно-серебряный. Судя по тому, что ради получения этой железки обратно Реддл лично явился за нами с Тонкс, разрушил маггловское метро и готов был убить любого на ровном месте, медальон для него очень важен. Может ли он быть одной из этих вещей... о которых тут идёт речь?
Грюму показалось, что он за минуту постарел лет на десять. "И я только сейчас узнаю обо всём этом? Отлично. Браво, Люпин, ещё пара таких же идиотов, как вы с Тонкс, и Орден можно будет переименовывать в отряд "Сделал дело - молчи смело". Лишь поймав на себе извиняющийся взгляд Ремуса, аврор немного успокоился. Ведь если подумать, когда бы он успел сообщить ему это? После штурма он пропал, но вот Тонкс... Кроме вопроса о филактериях и их отношения к Реддлу Грюма волновала ещё добрая дюжина проблем. Что за новая преподаватель расы высших эльфов? Какое отношение она имеет к Снейпу, не замешана ли она в делах с драконами, а главное, не замешаны ли в них и Снейп с Люпином. Но, увы, эти вопросы откладывались на неопределённый срок.

------------> Кабинет Северуса Снейпа

Отредактировано Remus Lupin (2011-02-15 00:27:16)

+3

427

Астория медленно шла по коридорам,делать было нечего а в гостинную идти нехотелась...
Она не видела куда шла её вели ноги вдруг она резко останавливается и подходит к окну посмотрев в окно девушка чему то улыбнулась и пошла дальше. Астория незнала этих коридоров сейчас она шла постоянно оглядываясь просто пытаясь увидеть что то знакомое. Астория увидела пустой кабинет и зашла в него.

Отредактировано Астория Гринграсс (2011-02-16 13:20:35)

0

428

----) Большой зал.
Делакур шла не разбирая дороги. В глазах всё стоял обгорелый Фред. Флёр забрела куда-то. Она стояла в длинном и светлом коридоре. Злость разбушевалась в ней. Француженка подошла к окну и оперлась на подоконник.
ce que le diable?- сказала Флёр, хотя и её манера общения не позволяла ей так выражаться, но это было не важно. Девушка начала ходить по этому коридору, не находя себе место и время от времени заламывая руки и вставляя похожие на предыдущую фразу в свои мысли. Медленно... очень медленно эта злость и возбуждение начали проходить. Она уже подумывала, о том, что была слишком резка, однако отложила эти мысли в долгий ящик.
Флёр вытащила волшебную палочку. И, наколдовав себе зеркало, ужаснулась. Вид у неё был мягко говоря потрёпанный. Да, Фред оказался прав  - пара взмахов палочкой и девушка снова стала похожа на Делакур, а не на какую-то неряху.
Опять возмущение. В голове так и повторялись снова и снова слова близнеца: что ты так злишся?!
Да, шшто я так злюсь! Пгямо даже не знаю! Такая сложная задача, мистег Уизли! Флёр закрыла глаза и помотала головой. Всё! Хватит на сегодня мне. Девушка немного подумала о своих словах, пытаясь дословно вспомнить - что же она такого наговорила... Однако эти попытки не увенчались успехом. Делакур открыла глаза и села на скамейку возле какой-то статуи. Посидев немного, но так и не добилась нужного эффекта - успокоиться, встала и пошла искать кого-нибудь из Ордена. Или вообще никого искать не надо было... просто Флёр не могла сидеть на месте.

ce que le diable? - какого чёрта?

Отредактировано Флёр Делакур (2011-02-21 21:59:11)

0

429

==Возобновление игры==

День казался унылым, но, тем не менее, удачным. Она добилась того, чего хотела, и даже больше. Волновало лишь то, как можно объяснить присутствие Калессина здесь. Грюм слышал, даже беседовал с ним, а насколько Беллатриса помнила- дракон представился каким-то русским дипломатом или кем-то вроде того. После того, как она получила "Ключ Соломона", это всё померкло в памяти. Книгу же Лестрейндж в уменьшенном виде отнесла к себе в кабинет и как следует спрятала. Не к чему, чтобы кто-нибудь решил её обнаружить. Сей факт мог нанести удар по Организации, а она не была такой уж сильной. Без лидера. А где же сам лидер? Тёмный Лорд затерялся, Мерлин знает где, и не понятно как его оттуда вытаскивать. Преемника у него, как известно не было, а желающих вступать в борьбу с вернувшимся с того света Дамблдором пока было немного. Это пока. Мешал факт того, что Калессин отказался идти к Дамблдору. Уж его присутствие могло как-нибудь повлиять на ситуацию. Так думала Белла. Что же он сказал? Сказать Дамблдору, что Лорд в России, и то, что он слаб. Хотя... Стоит ли?
Раздражало то, что пока Лестрейндж следовала от своего кабинета к кабинету бывшего директора, она не встретила ни одного "коллегу-соратника". Полагаю, что ближе к вечеру они узнают, как они меня разочаровали. Однако, тут же вспомнились слова Снейпа, и его приглашение на ужин в честь этого идиотского мирозаключения. Гори оно всё огнём! Вновь придётся "работать лицом".
По погоде было сложно понять- утро, или уже день. Единственное, что ведьма знала- это то, что ей очень хотелось, чтобы этот треклятый вторник поскорей бы закончился. Решив, то Дамблдора в любом случае можно увидеть позже, она свернула за угол. Похоже, что последнее время, все повороты являлись бонусами "чёрной полосы".
Едва женщина, задумавшись о бытие, зашла за угол, на неё кто-то налетел. Это случается непозволительно часто. Не сдержав раздражения, Лестрейндж елейно протянула: Прошу прощения?

* под "Организацией" подразумеваются ПС
** Ключ Соломона- книга, которую Беллатриса получила от Калессина. Крайне нежелательно, чтобы кто-нибудь узнал об этом из посторонних.
*** Русский "дипломат" уже погиб, упав в Северное море. Скорее всего это узнают после. Лестрейндж беспокоит то, как объяснить присутствие Калессина в виде Святотроицкого, так как был свидетель. А узнав факт смерти Святотроицкого, могут заподозрить неладное.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2011-02-23 19:47:51)

+3

430

Как только девушка завернула за угол неизвестного ей коридора, Делакур тут же налетела на кого-то, она даже сначала не поняла. Но потом сообразила, что это Беллатриса Лестрейндж, если Флёр правильно помнила её имя. Будь девушка менее злая и возбуждённая, то сразу бы накинулась с извинениями, что принесла неудобства, но сейчас она просто по рефлексу и довольно резко сказала:
-Désolé...
О, что это я... надо поздороваться.
-Здгаствуйте. Мы с вами не знакомы. - Флёр отлично понимала, что сейчас для неё было не самое лучшее время болтать с пожирателями в пустом коридоре, но надо было же что-то сказать.

Désolé - извините

0

431

Похоже, насчёт удачного дня, она погорячилась. Мерлин!. На языке вертелись довольно резкие слова. Не вынуждай эту девицу занимать твоё время, Беллатрикс. Но когда Лестрейндж слушала здравый разум. Редко. В крайних случаях, вчера, например.
-Désolé- Белла нахмурилась. Французскому её учили в предалёком детстве, и она к своему стыду сожалению успела забыть сей факт. Сожалеет она, видите ли.
-Здгаствуйте. Мы с вами не знакомы. Было желание зевнуть. Чем меньше разговоров, тем меньше будут докучать. И Вам не хворать. Профессор Лестрейндж. Мадемуазель?- ведьма вопросительно протянула обращение, так как тоже не знала эту девицу. Как она помнила, в Хогвартсе француженок не было. До сей поры. Не забрела бы она ещё, куда не надо. Куда смотрит Руквуд и прочие? Чем могу помочь? Разумеется, спасение утопающего- дело рук самого утопающего. Благо ни на кого из родственников не наткнулась. Доводилось уже.

* На самом деле Лестрейндж уже видела Делакур. Два раза. При заключении мира и возле Хогвартса, но не придала этому значения.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2011-02-27 16:28:13)

+1

432

И Вам не хворать. Профессор Лестрейндж.
Ах, да, Беллатриса, кажется. ну-ну.
Казалось, что на мгновение Делакур забыла что она Флёр. Возможно, даже, что она забыла, что имеет манеры и приличие. В мозгах закрутилась мысль, что сейчас опять полетят заклятия, но этого не случилось. Видимо тараканы в голове ещё не бегают, а только ходят.
Мадемуазель?
-Флёр Делакур. -ответила девушка, хотя она могла назвать себя как нибудь по другому - типа псевдонима, но почему то не посчитала это нужным. В голове опять пролетела вредная мысль сделать так, чтобы Фреду было плохо. Только она хотела рассказать профессору о "дурдоме" в Большом Зале, но не успела, Лестрейндж перебила её мысли вопросом: Чем могу помочь?
Сейчас самое время пойти заказать комнату в Хогсмиде. Надеюсь у них есть гостиница?
-Пгофессор, извините, но я, наверное, затерялась в пегеходах замка. Не могли ли Вы мне сказать, как выйти на дорогу к Хо'смиду?

0

433

Судя по повисшему молчанию, мадемуазель не особо спешила называть своё имя. Лестрейндж припомнила, что видел эту девушку пару раз. А не та ли это нежить?
-Флёр Делакур. -ответила девушка. Точно та. С мученическим видом Лестрейндж ещё раз оглядела Делакур.Пгофессор, извините, но я, наверное, затерялась в пегеходах замка. Не могли ли Вы мне сказать, как выйти на дорогу к Хо'смиду? Беллатриса надеялась, что её вопрос- дань вежливости, которую большинство её соратников забыли в местах не столь отдалённых, окажется лишь только данью. Увы. Что ж. Это неудивительно.-она сказала свои мысли вслух,- Для начала вам нужно пройти по коридору в Западное крыло, по лестнице спуститься до холла, через двор направитесь к воротам, а от ворот вам следует идти на северо-запад.-бегло ответила Лестрейндж. Теперь надо было как-то уйти. К сожалению, мадемуазель... Как же тебя? Делакур, я не смогу составить Вам компанию и проводить Вас до выхода. Желаю успеха.Белла отрывисто пробубнила слова вежливости, которые чётко сводились к тому, что это ваши проблемы- вы их и решайте.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2011-02-27 21:47:15)

+1

434

Извиняюсь, но какая я нежить? Я воплощение добра и красоты. - ответила бы Делакур, умей она читать мысли, однако никакая магия не позволит человеку прочесть мысли,  об этом могут толковать только магглы.
-Для начала вам нужно пройти по коридору в Западное крыло, по лестнице спуститься до холла, через двор направитесь к воротам, а от ворот вам следует идти на северо-запад.
Флёр смотрела на Беллатрису с полным непониманием, которое, возможно, отразилось на её лице. Приподняв одну бровь она пыталась внять смысл. Но безрезультатно. Попроси помощи...
К сожалению, мадемуазель Делакур, я не смогу составить Вам компанию и проводить Вас до выхода. Желаю успеха. Больно надо. Ну хоть на пожелании успеха - спасибо.
aurevoir. До свиданьия. Вам того же. - ответила Флёр, хотя хотела пожелать кое-чего другого, потому что обращайся она к Лестрейндж, не обращайся - дорогу к выходу она не знала. Лучше бы она рассказала, что сейчас творится в Большом зале, хоть как то легче бы стало. Флёр пошла дальше, очень  возможно, что не в ту сторону. Выйдя ещё в какой-то просто огромнейший коридор, который вёл к библиотеке, это Делакур проверила, она чуть не прошла сквозь почти Безголового Ника. Наконец то мне помогут!
И помогли. Ник с радостью проводил девушку до парадных дверей. А потом всё отчётливо разъяснил куда идти, в отличие от Беллатрисы. Как обычно немного магии - Флёр опять в тёплой пончо. Она закуталась в шаль и вышла на улицу. Как холодно! даа, вспомнился юг Франции с его тёплым солнышком. Из-за этого Делакур ещё больше возмутилась: она торчит в этой холодной Англии и только из-за мальчишки со шрамом! Сейчас спокойно можно было сидеть в кресле и пить кофе...
---) Хогсмид.

0

435

С каждым словом собеседница становилась всё мрачнее. Похоже она не успевала за мыслью Беллы. Хотя та говорила довольно неспешно.До свиданьия. Вам того же. ответила девица и пошагала в противоположную сторону. Чудесно. Белла потёрла ушибленный локоть. Синяк будет.Она оглянулась в ту сторону, в которую ушла мадемуазель Делакур. И никакой благодарности. И после этого они ещё на что-то претендуют. Припомнив также, что ворчливость и сентиментальность- признаки надвигающегося склероза, Беллатрикс уныло вздохнула.
Кстати о склерозе...Морщинка на лбу стала ещё более отчётливой.Куда я шла?Вспомнился и потерянный незнамо где Его Темнейшество Лорд, и некстати основавшийся в кабинете Дамблдор, и Снейп, и все-все-все. Хотелось завыть и лечь спать.
В Россию, после рассказов Долохова из соседней камеры и прошлой жизни, как-то не особо хотелось. Аппарация- далеко. Может расщепить. Каминная сеть...Как бы эти гады из министерства не отключили. Метла... сразу же вспомнился Святотроицкий. Ни в коем случае. Лестрейндж постучала пальцем по губам. Сова, конечно же, туда не долетит. Тогда что?Оставалась только метка. А стоит ли прямо сейчас? Стоило. Врагов всегда нужно держать поближе. А после увещеваний Калессина, Лорд, как никак, был для неё врагом.
Поколебавшись немного для приличия, Белла коснулась пальцем метки. Мой Лорд, вы живы?

0

436

---->Пустой кабинет

Кейден быстро вышла из кабинета. где недавно состоялся неприятный эпизод- все таки, чем меньше посторонних людей будут знать, что происходит- тем лучше. Пройдя мимо висящего зеркала, Кейден на секунду остановилась. Что-то было не так. Она  достаточно долго и придирчиво рассматривала себя. Что-то явно было не так и это "что-то" старательно ускользало от взгляда видавшей виды драконицы. Ладно, внешность.. Уж какая аватара досталась и на том спасибо. Разумеется. она внешне очень сильно отличается от остальных жителей замка.. особенно ушами и глазами, но тут уж ничего изменить нельзя, но вот.... А что вот? Медленно, до Кейден дошло, что так заставило ее напрячься- одежда. Она настолько привыкла к одинаковой, в обще-то, моде во всем Упорядоченном, что она совсем забыла, что данный наряд- эта мантия, диадема. покрой и прочее, тут либо давно вышли из моды (наравне с кринолинами), либо, что тоже вероятно, еще не пришла...
Мдам... Надо же было так проколоться. Теперь-то понятно, что не только мои внешние данные заставляли цеплять на себе взгляды всех подряд, но и моя одежда... Ее нужно срочно сменить и одеться во что-то более подобающее и подходящее в этом мире. Только вот черное она совсем не хотела отдавать и кляла того модельера, который принес сюда эту странную, и явно уже многие века не сменяющуюся моду. Это ужасно и отвратительно. Всегда ходить в одном черном. равно как и мазаться всякой.... Побелкой. Все так и норовят быть похожими на ее старую знакомую- Аиду Плаховну Мамзельскую. Другими словами- смерть. Тощие. высокий, в черном и с бледными лицами-чахоточников.  За все свое время пребывания в замке (правда, не таком длительном, как хотелось бы), она редко когда замечала какие-то яркие детали одежды-красный, желтый, белый... Все больше холодные-синий, зеленый, фиолетовый...  Решив, что же она оденет в ближайший час, Кейден уже было собралась отправиться в свою комнату... Но тут вспомнила, что Эстариолл ее ей не выделил. Значит, нужно было направить свои стопы именно к нему. но куда...?
  Как говорится- на ловца и зверь бежит. Кейден внутренне почувствовала, что кто-то применил истинную магию. И еще одна попытка ей воспользоваться. Внутри Кейден все поднялось- ее не стоит использовать не то, что просто так! Но и первое время без их присмотра вообще ЗАПРЕЩЕНО! Они же таких дел наделают!! Том просто покажется детской забавой!
  Кейден, как и любой дракон была сильно восприимчива эмоционально и ее внешность, как и у хамелеона менялась соответственно с окружающей средой.... Только если хамелеон меняет окраску в зависимости от предметного мира, то драконы в зависимости от степени злобы. Сейчас Кейден больше напоминала древнюю богиню во гневе... Она, как ищейка навострила все свои магические каналы и довольно быстро добралась до места происшествия....

<-----Кабинет Северуса Снейпа

+1

437

Надежды оправдались, хотя в душе бегало сомнение. Сомнение стоило ли выходить на связь. Однако на её незатейливый вопрос сразу же откликнулись:
"Да! Жив! Живее некуда!!! Очухалась!!!! Сколько времени прошло, прежде чем твоя совесть решила узнать как у меня дела?! Передаю привет от русских чародеев! Я тут служу объектом изучения!!!"
 
Что ж чудесно. Лестрейндж тут же убрала палец с метки. Прекрасно. Не стоит искать виноватых, тем более, что ею всегда оказываюсь я. В России... Что ж. Смогг не обманул. Объектом чего? Ведьма не сдержалась и громко рассмеялась, спугнув тем самым нескольких учеников. Она хохотала безудержно, смахивая слёзы с глаз. О.. Что там они говорили? Лич? Беллатриса припомнила, что хотела заглянуть в библиотеку. Не мешало бы прояснить кое-что.
Зная по рассказам того же Долохова, что методы русских чародеев весьма...специфичны, она поспешила возобновить ментальную связь с Лордом. Хотя делать это первой ей не пришлось:"Кто нибудь! Срочно в Россию! Вы должны забрать меня из... Из этой страшной страны! Сам я не могу отсюдого выбраться! Королёк! Лестрейндж!" Лестрейндж с трудом подавила предательское хихиканье. Мой Лорд, Вы не могли бы уточнить, где Вы сейчас находитесь, и что это за место? Похоже всё равно придётся перемещаться туда. Беллатрикс надеялась, что хотя бы в Москве существовала каминная связь. Сейчас не мешало бы договорится с Министерскими о доступе сети прямо в Московское Министерство Магии. А там объяснить ситуацию. Мордредово проклятье! Я ведь не знаю, где этот...- слов для описания своего "шефа" она не находила- находится... Задери его мантикора...
Также ей хотелось верить, что коллеги не прохлаждаются, а находятся на рабочих местах. Универсальная вещь- метка. И о протекции попросить можно, и весьма экстравагантный способ перемещения, и способ связи с соратниками. Руквуд, нужен доступ в Министерство России.
Однако в ответ на беспокойство доводилось слышать о себе много "лестного".

+2

438

------Большой зал.

Гермиона шла по коридору. Она уже высушила заклинанием свою мантию после потопа устроенного Ремусом Люпиным. Шла она быстро. О чем она думала, когда уходила из Большого Зала? Ведь гриффиндорцы не убегают с поля боя! Но нет, полем боя это назвать было нельзя. Клевещащий Лорд, странные силы Люпина и подозрительное "поведение" Снейпа, куча пожирателей. И никак не хотевшая выходить из головы эльфийка Кейден, разговоры о драконах.
Гермиона нахмурилась.
Нет, это все определенно не походило на бой, скорее на какой-то спектакль или на игру воображения. В любом случае магглорожденной там сейчас точно нечего было делать.
Гермиона быстро свернула в еще один коридор, потом на лестницу. Она шла в библиотеку. Только там можно было найти информацию по поводу того, что происходит. Внезапно она остановилась.
Оу! - гриффиндорка еще раз подняла "архивы" своей памяти, все пересчитала и поняла, - последнее зелье для Фреда было у Киары... Замечательно, значит нужно будет идти к профессору Снейпу и просить, что бы он сделал еще, на будущее. Надеюсь сегодня с Фредом все будет впорядке.
Девушка продолжила свой путь.
Или можно найти рецепт и сварить его самой... Ведь с оборотным зельем у меня когда-то получилось. Если я не могу быть полезна в Большом Зале сейчас, то могу помочь хотя бы своими мозгами!
Гермиона довольно вздернула носик, поправила мантию и твердой походкой пошла дальше.

+2

439

Идя по коридору с сумкой перекинутой через правое плечо, в левой держал небольшую книгу в тонком переплете, магловского происхождения, зачитавшись чуть не столкнулся с Гермионой...
-О...Гермиона, прости, не заметил - закрыл книгу и широко улыбнулся - Привет кстати... - улыбка погасла как только всмотрелся в глаза девушки, вид у нее был каким то...негодующим или просто ему показалось.
-Хм,прости если лезу не в свое дело, но у тебя все нормально или о чем то  задумалась?-Она всегда о чем то думает, в ее голове не бывает глупых мыслей, что радует ему вспомнился год с профессором Слизнортом и он сто раз проклял свою собственную глупость, идиотизм и несовершенство, но благо прошло время и МакЛагген поумнел, хотя некоторым в это верилось с трудом, впрочем доказывать что либо Кормак не собирался, к чему тратить свои силы на пустых людей.
Поправил съехавшую с плеча сумку, в ней лежало около трех учебников разных отраслей, хотелось вложить в свою голову побольше всего.

+1

440

-О...Гермиона, прости, не заметил
Эти слова заставили все мысли разлететься. Резко шарахнулась в сторону и побледнела. Пару мгновений она приглядывалась к парню.
Старшекурсник, вроде гриффиндорец, но что-то я его не помню...
Девушка подозрительно сощурилась, перебирая в памяти лица всех гриффиндорцев. Нашлось подходящее и девушка облегченно выдохнула.
-Ох, прости, обстановка какая-то напряженная, хочешь не хочешь, все кажутся подозрительными, особенно те, кто  внезапно появляется.
Привет кстати...
-О да, привет, - Гермиона постаралась выдавить из себя улыбку, ведь парень вовсе не виноват в том, что у нее плохое настроение, получилось кривовато, - я чувствую себя очень виноватой, но я не помню, что бы мы были знакомы. Хотя вокруг столько всего произошло, наверное просто вылетело из головы. Девушка нервно хихикнула, ей вовсе не хотелось никого обидеть, но почему-то она была уверена в том, что она только что сказала весьма обидные вещи.
-Хм,прости если лезу не в свое дело, но у тебя все нормально или о чем то  задумалась?
Грифиндорка вздохнула.
-Да нет, это такое же твое дело, как и мое и всех остальных. Ты был на так называемом праздничном ужине? В курсе что происходит?

+1

441

-Ох, прости, обстановка какая-то напряженная, хочешь не хочешь, все кажутся подозрительными, особенно те, кто  внезапно появляется. - пожал плечами и вновь улыбка озарила его лицо.
-Ничего,бывает... - усмехнулся, ему совсем не хотелось напрягать девушку, однако было похоже что она его не может припомнить, впрочем то это было понятно, Хогвартс большой, тут за всем и каждым не то чтобы не усмотришь, но и не запомнишь, хотя ему стало почему то немного досадно.
- Я чувствую себя очень виноватой, но я не помню, что бы мы были знакомы. Хотя вокруг столько всего произошло, наверное просто вылетело из головы.
-Расслабься, все хорошо, я ведь не собираюсь устраивать тебе тут скандалы по поводу того помнишь или нет, ведь я не звезда, но..представлюсь еще раз Кормак МакЛагген.Праздничный ужин...хм...-попытался вспомнить события того вечера, кажется он присутствовал в начале, но позже ретировался из-за несварения желудка, однако об этом девушке было необязательно знать.
-Честно говоря тогда я ушел очень рано, поэтому..если тебе не в тягость, не могла бы рассказать о том что случилось и посвятить меня - опустился на стоящую рядом лавку и положил сумку рядом.
Посмотрел Гермионе прямо в глаза и приготовился слушать, словно бы был на уроке.

+1

442

-Расслабься, все хорошо, я ведь не собираюсь устраивать тебе тут скандалы по поводу того помнишь или нет, ведь я не звезда, но..представлюсь еще раз Кормак МакЛагген.Праздничный ужин...хм...
-Очень приятно, - сказала Гермиона и протянула Кормаку руку. Она определенно слышала это имя.
-Честно говоря тогда я ушел очень рано, поэтому..если тебе не в тягость, не могла бы рассказать о том что случилось и посвятить меня
Кормак сел на скамью, стоявшую рядом и приготовился слушать девушку. Гермиона засомневалась, стоит ли ей садиться и рассказывать все это, ведь нужно было бежать в библиотеку, а на рассказы уйдет много времени, но она все же села рядом, тут же затарабанив пальцами по деревянной поверхности. Она не просидела так и пары секунд.
-Слушай, мне нужно бежать в библиотеку, срочно нужна информация по драконам и зельям, - вскочив со скамейки произнесла она, - Фреду Уизли очень плохо, ему нужно зелье и я хочу посмотреть, смогу ли я сварить его сама.
Гриффиндорка замолкла, поняв, что Кормаку наверное не очень понятно то, о чем она говорит.
-Но если вдруг ты никуда не торопишься, то можешь пойти со мной, я по дороге тебе смогу все рассказать, да и помощь в поисках нужной информации мне бы не помешала.

Отредактировано Hermione Granger (2011-04-13 15:09:40)

+1

443

Нежно пожал руку девушки,коснувшись только кончиков ее пальцев.
-Слушай, мне нужно бежать в библиотеку, срочно нужна информация по драконам и зельям.
-Какое совпадение мне тоже нужно в библиотеку, только по другой информации-А заодно отнести пару книг и взять новые, а то что то залежались они у меня встал со скамьи и закинул сумку на плечо, шея уже ныла от этой тяжести.
- Фреду Уизли очень плохо, ему нужно зелье и я хочу посмотреть, смогу ли я сварить его сама.
Тут же нахмурился и задумчиво коснулся пальцами подбородка - Хм...если хочешь..я мог бы посодействовать, быть консультантом и помощником одновременно...предложил свои услуги, навязываться ему совсем не хотелось.
-Но если вдруг ты никуда не торопишься, то можешь пойти со мной, я по дороге тебе смогу все рассказать, да и помощь в поисках нужной информации мне бы не помешала.
Как только Гермиона дала добро, весело улыбнулся.
-Тогда идем сейчас же! - взял ее за руку и рванул по коридору к библиотеке.
==>Библиотека

0

444

Гермиона опомниться не успела, как ее уже тащили за руку в сторону библиотеки. Шаги Кормака быти широкие и быстрые, девушка за ним еле поспевала, вернее ей приходилось чуть ли не бежать, что бы успеть.
Ой, когда это люди стали такими сговорчивыми?
-В зале был праздничный ужин в честь заключения мира между пожирателями и орденом, - начала гриффиндорка.

------Библиотека

0

445

Большой зал
  Предложив всем разойтись, Белла стремительно покинула, пока там не произошло что-нибудь ещё. Чертовски хотелось спать. Хотя её, скорее всего, ещё долго будут преследовать ночные кошмары. Последние бессонные ночи хотя бы избавляли от них. Всё. Всё разрушено, всё исчезло. Неведенье съедало изнутри.
  Разъедающее чувство свободы. Незнание цели. Хотя впрочем цель была- выжить. Выжить среди этого развала. Если раньше, можно было внушить себе, что служение Лорду- это цель, его идеи- верх всего и вся. После его падения, гния в Азкабане, можно было верить в то, что он вернётся, освободит их за верную службу, жизнь продолжится. Лестрейндж невесело усмехнулась. Освободил, а кошмары остались. До призвания Лордом драконов была другая цель- уничтожить Орден и попытаться жить дальше. И все они рвались к освобождению от оков, от еженощных облав и рейдов. Глупцы, Мерлин, какие же мы глупцы! Лорд призвал драконов, драконы даровали знания и уничтожили Лорда. После разговора с Калессином Белла верила, что её подчинение приказам Лорда- игра. В которой она играет роль верной ищейки, таким образом убеждая Лорда в своей покорности, и держа его вблизи. Врагов нужно держать близко к себе. Знать о всех их действиях. Она и прибывала по первому-второму зову Лорда. Однако, ей было сказано:" Королева Лотанариэ", а ведь женщины столь падки на лесть. И она поверила. Поверила, и тем не менее, последовала за своим "Господином" уничтожать предателей, а ведь она одна из них.Всё кончено: Лорд развоплощён, драконы исчезли, она объявлена предательницей Организации, и до сих пор считается особо опасной преступницей. Проклятье. И что теперь делать?!
  Был вариант выжить, выжить и защитить свою семью, кроме неё у Лестрейндж ничего не осталось. Семья..такое вязкое слово...Из семьи остались, пожалуй, только Нарцисса да Драко. Муж с деверем теперь не упустят случая убить её. Скажем, за предательство. Оба оставались верными своему делу, хотя бы из-за страха, а после этого пассажа, после которого они остались ни с чем... Беллатриса прислонилась к стене. Мозг вновь выдавал сумбурно-сумасшедший бред, в который вплетались мысли, танцуя пляску Вита.

+3

446

Башня Гриффиндора, гостиная --->

Гермиона направлялась в совятню.
Окна были нараспашку и свежий вечерний воздух заполнял коридор. Солнце еще не село, но было уже близко к горизонту, окрашивая стены в теплый темно-желтый оттенок. Ветра почти не было. Гермиона не торопилась, шла спокойно, изредка поглядывая на красоту за окном.
Только сейчас ее мозг, словно сжатый и перенапряженный в последние месяцы, расслабился. Девушка запретила себе о чем либо думать целенаправленно, мысли сами текли в ее голове. Вспоминались факты, на которые она не обращала внимания раньше, вспышками в памяти образовывались лица людей, их поступки, мимика. Все произошедшее за последний год теперь осторожно укладывалось в голове, а из всего этого сами собой вытекали определенные выводы. Больше не нужно было держать в голове столько всего, оставались лишь выводы.
Про Беллатрису Лестрейндж, оставшаяся в Хогвартсе преподавателем, самое интересное, что она уже не напоминала ту безумную фанатичку, что прежде, это пугало неопределенностью... Про то, что Лорда убили, но Крестражи все еще существуют и не смотря на то, что его убили драконы, скорее всего она не умер... Про то, что ее родители все еще ее не помнят...

Отредактировано Hermione Granger (2011-07-15 16:40:43)

+2

447

-Малфой-мэнор.
Прогулка по вечернему Хогсмиду выдалась крайне ужасной. Мало того, что Драко чувствовал себя полным идиотом, направляясь из людной деревни к темным владениям Хогвартса со школьной сумкой через плечо, так он еще умудрился минут пять соображать в какую сторону ему следует идти. В конце концов, добравшись до замка, Малфою посчастливилось нарваться у ворот на Филча, который вредно мотал головой на его слова о принадлежности к факультету Слизерина.
Озлобленный, но все же признанный и допущенный до культурного общества учеников Хогвартса, Драко Малфой шел по коридору школы, в смутном желании дойти, наконец, до гостиной. С одной стороны, хотелось лечь спать, обругав еще на сотый раз всех виновных в его ужасном настроении, а с другой – в голове сразу об экзаменах заговаривала совесть (которая была всего лишь хорошо замаскированным инстинктом самосохранения на завтрашний день).
«Это же просто невозможно! Нет, я просто не могу взять и сдать экзамены хуже всех. Это неважно сейчас, но я не могу. Нет, конечно, я могу, чисто логически, даже должен их не сдать. Учитывая, что на уроках темных искусств зимой я практически не был. Но черт! Такого же не может быть…» - злость на мать уже сменилась негодованием на собственные знания.
По сути, Драко не был глупым и неспособным учеником. Он прекрасно осваивал новый материал, если брался за него. Но второй семестр просто вывел его из строя, и теперь он не был уверен, что вообще сможет втянуться в упущенное за один вечер. То, что контроль над учениками был менее строгим в начале нового года, сыграло с ним злую шутку.
Погруженный в свои мысли, он внимательно осмотрел пустой коридор и повернул за следующий поворот, не обнаружив никого из своих. Зато здесь его ожидал не самый приятный сюрприз. Грейнджер, прогуливающаяся по вечернему Хогвартсу, раздражала как никогда. Она-то наверняка была готова к экзаменам, а значит, у нее никаких проблем быть больше и не может. Нет, безусловно, какие-нибудь девчачьи глупые штучки, но ведь к экзаменам она готова!
Про себя обругав Грейнджер всеми старыми кличками и заодно освежив свою память, Малфой надменно хмыкнул и пошел вперед по коридору. Дав себе клятву ни в коем случае не опускаться до того, чтобы уделять внимание всевозможными препирательствами с этой особой, Драко конечно сдержал слово. Первые пять секунд, пока расстояние между ними не сократилось до трех метров.
- О, Грейнджер безусловно только вылезла из библиотеки, - ядовито прокомментировал Драко, не найдя лучших (или хотя бы обидных) слов для начала перепалки. Данная клятва самому себе о гордости и неприступности куда-то ускакала, поняв неисправимость характера Малфоя. Так-то было лучше.
Слизеринец перекинул школьную сумку через плечо, скрестил руки на груди и выжидающе посмотрел на Гермиону. Подходить ближе он не решался. Еще прекрасно помнил курьезный случай на третьем курсе, когда она разбила ему нос.

+1

448

В коридорах было тихо и гермиона вскоре услышала приближающиеся шаги. Она заинтересованно вглядывалась в конец коридора. Кто же сейчас вывернет из-за поворота? Она ускорила шаг, вот сейчас, сейчас она увидит. Так хотелось, что бы это был...
Из-за поворота вышел высокий юноша с белой шевелюрой. Девушка даже сбилась с шага и слегка притормозила.
Нет-нет-нет...
Она презрительно прищурилась и, не отрывая этого самого презрительного взгляда от парня, продолжила идти в своем направлении.
- О, Грейнджер безусловно только вылезла из библиотеки,
Гермиона шумно вдохнула воздух и поджала губы.
Вот не можем молчать, трусливый... Трусливый Малфой.
Гермиона оценила расстояние между ними, а в руке за спиной уже была палочка.
-Малфой, какая отвратительная встреча, - остановившись достаточно громко произнесла девушка, - пытаешься оскорбить издалека? Что-бы если что можно было трусливо убежать? - она вопросительно вскинула брови.

+1

449

-Малфой, какая отвратительная встреча.
«Взаимно, Грейнджер,» - ответил Драко про себя, внимательно наблюдая за дейсвтиями девушки. Было весьма странно видеть, что Гермиона продолжает перепалку.
- Пытаешься оскорбить издалека? Что-бы если что можно было трусливо убежать?
«Вот мерзавка! Больно много чести, ее бояться!» - он ненавидяще прищурился. – «Так просто не отделаешься. Ничего-ничего…»
- Нет, просто не хочу приближаться ко всякому грязнокровному сброду, - скучающе заверил слизерирнец, внимательно изучая ногти на руках.
Контролировать себя было сложно. Он вообще не переносил подобного отношения, да и тем более от Гермионы Грейнджер с Гриффиндора. Драко поджал губы. Подняв глаза, он смерил девушку оценивающим взглядом. Уходить Малфой не спешил, что бы он не говорил в адрес гриффиндорки. Это, конечно, низко оскорблять девушек, да еще в такой манере. Но она не имела права ему что-либо отвечать!
«Еще пожалеешь, что не смерилась с моими словами минуту назад,» - довольно заключил слизеринец, нахально глядя в глаза Гермионе.
Выглядело это весьма странно: двое студентов по разную сторону коридора припираются друг с другом, строя суровые выражения лиц и вознаграждая противника недовольным взглядом. Но черт! А как же еще нужно было реагировать друг на друга? Нет, конечно, можно было бы спокойно разойтись, но… это же Малфой и Грейнджер.

+1

450

- Нет, просто не хочу приближаться ко всякому грязнокровному сброду,
-Просто? Просто не хочешь? А ты знаешь, что слово "просто" говорит оправдывающийся человек. Ты оправдываешься предо мной, Малфой? - девушка скривилась.
Всякому грязнокровому сбору...
Гермиона искренне считала, что после всех событий ее уже не будут задевать подобные мелочи, но почему-то это было не так. Хотя она интуитивно догадывалась почему она так зла, потому что из-за угла вышел совсем не тот человек, которого она хотела бы увидеть.
Снова прищурившись девушка сделала шаг вперед, потом еще один.
-Что же ты будешь делать, если я подойду еще ближе? - сквозь зубы процедила девушка, - а? Прихвостень сдохшего Волдеморта?! Что ты будешь делать?
Вот накипело. За все время, накипело.
Целый год я старалась держать себя в руках и умиротворять всех, хладнокровно мыслить. Как я рада, что ты мне попался, подлый, подлый трусливый Малфой!!! Жаль что не попалась вся ваша семейка!!!
Внезапно Гермиону посетила одна мысль и она остановила свое наступление.
Что если он что-то знает про Беллатрису, ее изменения и про... Крестражи... Хотя про Крестражи вряд-ли, Волдеморт не доверит свою душу тупоголовому слизеринцу.

+3


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Коридоры