Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Коридоры


Коридоры

Сообщений 391 страница 420 из 577

391

Двор

Лестрейндж, сразу после того, как дракон с Лордом покинули двор, поняла что оставаться с Аллекто на этот раз наедине более чем не хотелось. Поэтому она посмотрела на тёмную точку, которая удалялась от освещённого Хогвартса в тьму, наклонилась и подобрала из сугроба сой кинжал, и побыстрее ретировалась обратно в замок, пока Керроу пребывалав астрале.
Это что же тогда получается?  Калессин сказал, что замок принадлежит нам. Но нам-это кому? Им, этим ящерицам, или всё-таки мне? Обращение в устах Смогга льстило Беллатрисе. Так её ещё никто никогда не называл. Желание властвовать и не разделять полностью овладело колдуньей. Только как избавиться от предателей? Грех не воспользоваться этим.
Только повернув в коридор, Беллатрикс вспомнила, как ещё до встречи с милочкой Аллекто, любезным драконом и разобиженно-несчастным Лордом, она сделала нагоняй школьникам. Их только не хватало. Должно быть уже заполночь...Так-так-так. А это кто у нас бродит? ведьма прислушалась к шагам, которые были слышны в тишине коридоров. Мерлин мой, какая удача! Тёмная тень казалась такой родной! И такой невыносимой. Рука по привычке потянулась за палочкой. Но палочки-то не было. Вместо неё рука нащупала стилет. Печально. Да и нападать в замке было небезопасно. Поэтому колдунья перешла в тень и старалась двигаться как можно тише.

+2

392

Северус неторопливо шел по коридорам подземелья. Учеников уже не было, коридоры были пустыми, большей частью темными. Но у Снейпа появилось ощущение, что он был в коридоре не один. Он не мог точно объяснить, откуда взялось это чувство.  Вроде бы никаких особых звуков и не было... Профессор не обернулся что бы проверить. Это было бы самым глупым поступком. Ведь он все-равно никого не увидит в такой тьме, а если покажет, что заметил кого-то, то этот кто-то мгновенно исчезнет. Сейчас в замке есть очень много людей, которым бы захотелось за мной проследить. И уж точно  не для того, что бы с поздравить меня с возвращением, и расспросить, как я провел время у драконов...
Профессор завернул за поворот, и отойдя пару шагов неслышно остановился у стены. Достал из мантии волшебную палочку, и замер. Я стал еще большим параноиком...
Чувствовал себя полным идиотом. Директор школы, который прячется по углам замка, и достает палочку, что бы?... Что бы что? Атаковать решивших побродить ночью учеников? Или кошку Филча? Или в конце концов привидение? От мысли, что это решил пошутить Пивз, и сейчас он где-то так же затаился, и вдруг заорет на весь Хогвартс, о том, что Снейп лазит ночью по школе, прячась за каждым поворотом от невидимых врагов. Отбрасывая эту мысль подальше от себя, Северус неслышно выдохнул. Видимых, невидимых, а они есть, и осторожным надо быть. Темный Лорд прилагает все усилия, что бы отомстить предателям...

0

393

Гнусный..Снейп!Лестрейндж шумно выдохнула и тут же зажала себе рот рукой. Она считала, что сталкиваться в коридоре со Снейпом- не лучший вариант для окончания дня. Кто знает, может у него мозги теперь также повёрнуты как у мерзавки Керроу. После столкновения во дворе захотелось запереться у себя в кабинете и начать зализывать душевные раны.
Снейп, как назло, остановился и достал палочку. Параноик. А остановился он в том коридоре, в который направлялась Беллатрикс. Проклятье! Была идея взять и обойти через другие коридоры, но Лестрейндж припомнила, что лестницу, которая вела к её комнатам и других преподавателей, до сих пор не восстановили. Большинство домовиков разбежалось или же просто оказалось придавлено обломками.
День был как минимум неудачным. Не сложился с утра. Хотя Беллатриса даже не помнила, что же было утром. Ведьма на цыпочках подошла к повороту и осторожно завернула за него.

0

394

Снейп убедился, что если он и параноик, то все-таки, причины этому имеются. Кто-то был кроме него в коридоре. И этот кто-то, как Северус и надеялся, не посчитал более умным просто уйти отсюда другими путями. Зельевар держал палочку в руке, ожидая, когда человек себя выявит. Медленно и осторожно из-за поворота появилась Беллатриса. На лице мужчины мимо воли появилась ухмылка. Но как ни странно, появились проблески радости при виде "старого доброго" своего врага. Самое приятное, что теперь враг явный, а не союзник, как раньше. Хоть что-то осталось таким, как раньше. Лестрейндж. Ничто её не изменит.
-О, Белла! А я думаю, кто это крадется по коридору... Надо было быть потише, может, я бы и не заметил. Интересно, что бы ты тогда делала, а? И зачем же ты за мной лазишь?,-Снейп ухмылялся, и палочку не опускал. Он не сомневался, что Беллатриса захочет прямо здесь и сейчас мстить за предательство. Её бы никакие обстоятельства не заставят забыть такую миссию.
-Кажется, я уже не нуждаюсь в наблюдении твоем, и Лорда, не так ли?
Хотелось провоцировать её. Выпала такая возможность, хоть на ком-то вылить свое раздражение, ведь нельзя же её упускать!

Отредактировано Северус Снейп (2010-12-13 22:00:31)

0

395

Мадам Лестрейндж едва удержалась от позорного взвизгивания. Её надежды, что Снейп уйдёт своей дорогой, оказались пустыми. Снейп стоял нацелив на неё палоку. Белла сделала вида, что этого хамского жеста она не заметила. Она даже перестала кутаться в свою изрядно потрёпанную мантию. Было видно, что руки Лестрейндж пусты.
И зачем же ты за мной лазишь?,-Снейп ухмылялся, и палочку не опускал. Слабая провокация, старина. Можешь лучше. Лестрейндж пренебрежительно фыркнула, поровнялась со Снейпом.  "Обратила" на него внимание. А..Это ты Снейп. Давненько тебя здесь не было видно. Как отдыхалось? Поддаваться на провокации было глупо, учитывая её нынешнее положение. Лучше она потом почитает парочку манускриптов. Не пожалеет времени, но сделает то, чего хотела.Кажется, я уже не нуждаюсь в наблюдении твоем, и Лорда, не так ли?Захотелось отвесить зазнавшемуся выскочке пару оплеух. Терпение, Беллс, терпение. Скоро мы его изведём. Неужели?кротко поинтересовалась Белла. Королева Лотанариэ- напомнила она себе. Она постаралась пройти мимо Снейпа.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-12-13 22:14:20)

+1

396

Действия были немого не такими, как этого ожидал Снейп. Белла не стала кидаться на него сразу с Крациатусами, или Авадой... Более того, палочки у нее в руках не наблюдалось! Вот это вообще было странным... Идти за мной шпионить, и  без палочки? Самоубийца?
Да еще и делала вид, как будто "случайно" встретила его в коридоре. Странный ход. Или специально пытается прибедняться, что она без палочки, и не имеет враждебных намерений? Нет... Не в стиле Лестрейндж... Тут у нее скорее гриффиндорский стиль, лезть напролом, в стиле родственничка Блека.
Лестрейндж попыталась пройти мимо.
-Неет, Белла, куда же ты? Ты ведь шла за мной, значит, с какой-то целью? А теперь уходишь? Некрасиво.
Зельевар сделал шаг в сторону, перекрывая для Беллы путь к бегству. Его посетила мысль, что можно не только поиздеваться, а еще и попытаться выведать информацию более подробно, чем у Дамблдора.
-Неплохо, а у вас как? Что-то неважно ты выглядишь. Жизнь не так прекрасна, как казалась? Что же случилось?

0

397

Снейп перекрыл путь к отступлению. Ведьма хмыкнула, кивнула своим мыслям и вопросительно посмотрела на мужчину.с какой-то целью? А теперь уходишь? Некрасиво. Беллатриса улыбнулась этим словам, как остроумной шутке. Она вздохнула, переплела пальцы рук. Не весь мир вертится вокруг тебя, Северус.
Ей было холодно, она устала. хотелось сесть в кресло рядом с камином, наконец-то поесть и отдохнуть. И весь день ей что-то(кто-то) мешал исполнить всё это. Мантикора вас всех задери!
Что-то неважно ты выглядишь. Жизнь не так прекрасна, как казалась? Что же случилось? Этот отвратительный "заботливый" тон. Лестрейндж сначала посерела и позеленела, когда ей намекнули на её вешний вид, а затем ласково улыбнулась: Тебя, милый, увидела. Неприкрытое хамство в ответ хамству.А теперь позволь мне пройти. Она легонько, насколько это было возможно, толкнула Снейпа в сторону, чтобы он не загораживал ей проход.

+1

398

Белла упрямо пыталась уйти и избавиться от его общества.  Но это было не так просто сделать. Снейп, конечно, был невысокого роста и худым, но никогда не был невесомым, что бы его можно было так просто оттолкнуть. Профессор с ухмылкой наблюдал за этими жалкими попытками. Что, без палочки не так легко? Он раздумывал над тем, как заставить Лестрейндж выдать необходимую информацию. Что-то она сама не была настроена на беседу.Есть два варианта: применить легилименцию (она в таком состоянии, что вряд ли сумеет выдержать блок против меня...) и это приведет её в бешенство, или же рассказать ей сначала о своих новостях, и тогда она тоже придет в бешенство... И может о чем-то проговорится.
-Белла, ты совсем не рада видеть директора школы? Как же? Тут, наверное, столько дел скопилось пока меня не было... Ты ведь еще занимаешь должность преподавателя?,-в голосе слышалась ирония и "удивление". На самом же деле Северус решил намекнуть ей о том, что он больше не подчиняется Лорду, а значит, сам имеет право подпирать преподавательский состав. Зельевар решил совместить два варианта: и поделиться новостями, и внимательно смотрел ей в глаза, применяя легилименцию, но пока не пытался силой пробить блок, а только проверить, насколько она вообще его держит.
Палочку он не опускал.

Отредактировано Северус Снейп (2010-12-15 20:04:12)

0

399

Это было просто возмутительно, но Лестрейндж не была в том состоянии, чтобы устраивать скандал. Как же ты мне надоел! Прилип как липовый лист... Белла шумно выдохнула, всячески показывая своё недовольство. совсем не рада видеть директора школы? Как же? Тут, наверное, столько дел скопилось пока меня не было... Ты ведь еще занимаешь должность преподавателя? голос Снейпа так и сочился ядом. В гробу я видала эти должности. И тебя тоже. Ну что Вы, Северус,-процедила Беллатрикс пытаясь незаметно и не слишком явно протиснуться между Снейпом и стеной,- я просто не нахожу слов своему счастью видеть Вас здесь. А дела, да...Считаю своим долгом сообщить, что Вас завтра ожидает встреча  с родителями мисс Актеониды.- похоже она опять переврала имя- и с профессором Трелони. Ей не мешало бы отдохнуть.- Лестрейндж с радостью обеспечила бы последней "отдых", да многие обстоятельства не позволяли. Она пыталась вспомнить ещё что-нибудь гаденькое, за что Пожиратели поплатились у Лорда на очередном сборе. Какой, к Моргауз, сбор?! Сборище идиотов.
Пристальность с которой Снейп смотрел в глаза Лестрейндж напрягала. Женщина, конечно, догадывалась, что глаза у неё неземной красоты, да только особенности Снейпа позволяли усомниться в этом. Легилемент хренов. Быть может  Вы соизволите опустить палочку? не вытерпела Белла.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-12-15 22:22:45)

+2

400

Это было уже даже скучно. Беллатриса почти что мимо ушей пропустила новость о том, что Снейп (предатель!) остается директором. Это была уже неадекватная реакция с её стороны... Разве что, она не восприняла мои слова всерьез, решив, что я сам считаю себя директором. Ну что же, тогда ты ошибаешься.
Северус удивлялся неожиданным спокойствием Лестрейндж.  Хотя она ведь без палочки. Не ощущает  своей власти, и силы. Как печально... Можно было сообразить, что лучше для нее самой же не следить за мной...
-И это все новости?,- зельевар демонстративно опустил палочку. На самом деле ему самому хотелось добраться до своего кабинета. Он устал. Но это жаление было слабее, чем желание все-таки добиться от Беллы нужной информации, и не дать ей просто так уйти.
-Неужели ничего не происходило интересного? Я тут слышал о союзе... Что ты о нем думаешь?
Директор переместился на шаг, опять не давая Пожирательнице возможности уходить. Он совсем опустил руку с палочкой. Лицо не выражало никаких эмоций.
-Белла, поделись информацией, я ведь все-равно могу достать её у тебя из головы. Даже не прилагая для этого особых усилий.
В голосе не было даже враждебных ноток.

0

401

Беллатриса старалась думать о приятном. Например, как Керроу, тот который Амикус, получит парочку, а может и с пару десятков , Круциатусов за то, что не следит за безопасностью замка, а второй ход к коридорам до сих пор завален. И за то, что сестрица у него мегера.
Снейп, назло ведьме, мешал пройти, переместившись на шаг к стене. Теперь путь к отступлению был закрыт. Беллатрикс недовольно скрестила руки на груди. Ладони чесались придушить наглеца.И это все новости?,- зельевар демонстративно опустил палочку. Возможно.- так и хотелось сказать. Полагаю, что да. Ведь из-за Вашего ухода совещание так и не состоялось. Зато нашли труп. Лестрейндж поёжилась. Надо же было встать прямиком на сквозняке.
Когда Снейп упомянул о союзе, у Беллатрисе дёрнулась жилка на виске. Она желала, чтобы Грюма с его невероятной идеей поскорее поглотила геенна огненная.я ведь все-равно могу достать её у тебя из головы. Даже не прилагая для этого особых усилий. А это было смешно. Женщина расхохоталась. Смех эхом отразился от стен. Она успокоилась: Вы уж извините, но это смешно. Откуда я могу знать, что ещё могло произойти. Поинтересуйтесь у Трелони, или у Амикуса. Я была занята Вашей работой, мне не до сплетен. На всякий случай она опустила глаза, рассматривая стёртые плиты пола. Дементора тебе Снейп в душу... Сознание было истощено последними событиями. Поэтому на силу блока она не сильно рассчитывала.

0

402

-Разыгрываешь комедию, Беллатриса,- устало проговорил Снейп. Стал крутить палочку в руке. - А зачем?
Зельевар внимательно смотрел на нее. Внезапное веселье, а потом Лестрейндж стала разглядывать пол. Ему очень не нравилось, когда на его слова реагируют смехом. Ничего, что бы подразумевало веселье мужчина не говорил.
-Глазки опускаешь...  Детский прием. Думаешь, поможет?
Северус мысленно прикинул, что он уже мог бы дойти до своего кабинета, и ложиться спать, а он вместо этого нянчиться с Беллой... А ведь ему завтра нужно быть в сознании, доносить важную информацию до учеников.
- Лестрейндж! Выкладывай, все что есть! Хватит с меня твоих сказок!-Спокойный голос внезапно сменился на раздраженный, громкий, и угрожающий. Палочка перестала свободно покачиваться в воздухе, и была направлена на мадам Лестрейндж. Взгляд также перестал быть безразличным. В нем проскальзывала злость. Теперь уже настоящая, и плохо контролируемая. Было видно, что Северус слегка изменился после короткого отсутствия. Как будто его не было значительно дольше, чем один день, и это как-то сказалось на характере. Не в лучшую сторону. Негативные эмоции проявлялись у Снейпа теперь сильнее. И их было больше.

0

403

Думаешь, поможет?Это был проверенный метод. Без визуального контакта блок бы держать она смогла, главное не смотреть Снейпу в глаза. Спокойный голос Снейпа усыплял, это Лестрейндж поняла, когда веки начали слипаться.
-Лестрейндж! Выкладывай, все что есть! Хватит с меня твоих сказок!-от командного голоса Снейпа Белла аж проснулась. Смотрите кто заговорил... Лестрейндж тупо посмотрела на Снейпа, а затем на то, что её напрягало- палочка начала покачиваться в воздухе. По Снейпу было видно, что Беллатрисе удалось вывести его из себя.Лестрейндж глухо засмеялась. Давай, Северус, давай,- подначивала она,- заколдуй меня...Или, знаешь, вовсе убей. Несомненно твои наставники будут горды за тебя. Их Принц-Полукровка убьёт Лотанариэ. Несомненно отважный поступок, достойный Вас, господин директор. Это был плохой знак. После того, что произошло у неё начиналась истерика.О да, ведь теперь никто не может ничего сделать. Даже Повелитель. Мы ничтожество по сравнению с драконами. Нам их не покорить. Никогда Калессин не станет ползать в ногах у Дамблдора. Никогда.

+2

404

Северус приблизил палочку к шее Беллатрисы. Его голова начинала раскалываться на части. Хотелось уйти: отсюда, из коридора, от Лестрейндж, из Хогвартса, из мира вообще... Зачем он сюда вернулся? Аа, точно, ему было невыносимо находиться в других мирах, выполняя безумные поручения драконов...
-Слабонервная. Зачем мне тебя убивать?-, голос сочился презрением и злостью, но никак не желанием убивать. Зельевар пристально смотрел ей в глаза, на сей раз уже с намерением пробить блок, если он имеется, и все-таки достать нужную информацию. Волшебная палочка давила на горло, что бы у ведьмы не было желания сопротивляться. Пусть истерит на здоровье... Это только ослабляет её.
Директор Хогвартса мыслями был далек от темного коридора подземелий. Извлечь нужную информацию просто нужно было, не для особого интереса или личного своего желания. Лишь выполнение обязанностей, которые поручили ему драконы. Что бы держать школу в своих руках, нужно быть в курсе того, что происходит. А злость тоже была не личного характера. Просто обычное раздражение от нежелательных препятствий на пути.
Зельевар понял, что он не ощущает ни малейшей радости от возвращения "домой". Что толку с этого дома? Здесь не осталось ни одного человека, которому можно было бы доверять. Не осталось ничего. Лишь старые обязанности директора. Старая привычка. И указание драконов. Все, что держало Северуса Снейпа здесь. И это все было не слишком крепким.

0

405

------------->Поле для квиддича
*Все изнеможённые, мокрые до нитки ребята возвращались в Хогвартс. Они громко обсуждали игру в квиддич, Беллатрису Лейстрейндж, преподавателя в Хогвартсе, и внезапно появившихся драконов. Невилл всё ещё шёл за руку с Полумной. Настроение у него было довольно веселое, не считая того, что он был жутко мокрый, ему надо было отбывать наказание и пожирательницы. Ребята шли медленно по коридору, вернее сказать тащились по коридору. Потому что после такой игры в квиддич, все были уставшими. Но надо было решать, как они проведут ещё один час, который оставался до того, как всем надо было разойтись по кроватям.*
-Ребята, у кого какие идеи на счёт, как нам провести ещё один незабываемый час в родной школе,-спросил Невилл у друзей.
*У самого него было масса идей. Можно пойти пошататься по Хогвартсу....можно пойти в Большой зал или Выручай комнату...Главное не попадаться на глаза Беллатрисе. А то простым наказанием не отделаюсь. У неё на меня зуб наточен, точнее Круцитатус. Тут он сам того не ожидая улыбнулся и посмотрел на Полумну, которая опять летала в облаках.*

0

406

Собравшись в коридоре школы,друзья думали,что им делать до сна.
-Ребята, у кого какие идеи на счёт, как нам провести ещё один незабываемый час в родной школе-предложил Невилл,что заставило Полумну невольно улыбнуться.Сейчас ей быо весело,несмотря на то,что в любую секунду могла появиться Беллатриса и все испортить.Впрочем,она не боялась наказания-тем более,что ничего противозаконного ни она,ни её друзья не сделали!
Полумна взглянула на Невилла:его волосы были мокрые и растрепанные.Она улыбнулась и,вытащив из сумки,которую она всегда носит с собой,расческу,протянула её Невиллу.
-Вот,держи,а ты похож на мозгошмыга,- с улыбкой,но вполне серьезно заявила Полумна и добавила:
-Может нам просто погулять по замку?-обратилась она к остальным.

Отредактировано Луна Лавгуд (2010-12-23 08:49:21)

0

407

*Невилл внимательно наблюдал за мечтательно подругой, чьи мокрые волосы падали локонами на плечи. Как всегда она летала в облаках, но голос Невилла её разбудил и она улыбнулась.В коридоре было тихо, только ребята шумели на всю школу.Невилл подмигнул Полумне и задумался о чём то, но теперь голос Полумны вывел его из странствия по "неизвестному миру."*
-Вот,держи,а ты похож на мозгошмыга,- с улыбкой,но вполне серьезно заявила Полумна и добавила:
-Может нам просто погулять по замку?-обратилась она к остальным.

-На кого похож?,-Невилл удивлённо посмотрел на свою спутницу.-Хорошая идея,а, ребята?
*Невилл посмотрел на своих друзей, ведь все должны были решать что им делать, перед сном. Но вид у ребят был довольный и Невилл принял это как знак согласия.*
-Ребята, может нам найти Киару,-сказал мальчик.
*Невилл только что вспомнил о своей подруге, Киаре Уотсон, которая убежала во время игры по срочным делам. А потом прилетела сова с письмом, в котором было написано, что они могут встретиться в коридорах.*

0

408

Снейп приблизил палочку к шее Лестрейндж. Ну?! Чего ты ждёшь?!-срывающимся голосом прохрипела Беллатрикс. Она вскинула голову:Мерлин, зачем я отказалась от предложения драконов? Это было безумство.Зачем мне тебя убивать?-,-презрительно спросил Снейп. Палочка давила на горло. Ведьма чувствовала, что Снейп пробивает блок. Ещё не поздно решить проблему. Ну что ж взгляни на некоторые из них.
Беллатриса подняла глаза на мужчину и криво усмехнулась: Так не терпится посмотреть, что пропустил? Смотри же. И она показала ему: - А это действительно так обязатель...-Круцио- и дикие вопли; Её собственный голос:"Что делать с перебежчиками? Убить?" и безжалостный ответ:"Мгновенно, и как можно более мучительно." "Что же ты бежишь от меня?"-она сама засмеялась, обнажая острые зубы.; бросок- Керроу в луже крови; Калессин в человеческом облике; изрыдавшаяся Трелони и тело девчонки из Когтеврана; разгромленный особняк Блэков; "труп" Андромеды; заваленное метро... Ведьма выбрасывает из своего сознания Снейпа. Довольно.Лестрейндж скользнула в сторону. Ты удовлетворён, Снейп? Может сейчас ты дашь мне пройти?!

+1

409

Зельевар опустил палочку. Лестрейндж все-таки не удержала блок, и показала кое-что. Но эта информация заинтересовала Северуса намного больше, чем та, которую он изначально хотел узнать. Зельевар теперь сам слышал приказ Лорда на счет того, что делать с предателями. В общем, он и не сомневался, что их приказано убить.
Но потом в мозгу Беллы стали проскальзывать более интересные воспоминания... Во дворике школы Лестрейндж бросает в Аллекто кинжал, та валится в снег и лежит в луже собственной крови. Потом перед ней стоит Смогг, но в человеческом обличии...
Как? Когда он успел?! Они же улетели... Я сам видел. Понять Снейп так и не успел, воспоминание уже ускользнуло от него, и появилось следующее. Рыдающая, как сумасшедшая, Трелони и мертвая ученица из когтеврана...
Белла выкинула его из своего сознания. Жаль...
Снейпу хотелось увидеть еще. Подробности. Детали. Но если долго настаивать, рано или поздно Беллочка все-таки выйдет из себя. Даже если не сейчас, а потом... Она найдет способы отомстить. Хотя, в общем, какая разница? Она и так будет мечтать о моем убийстве, потому что так приказал её любимый и обожаемый Темный Лорд. Но Северусу надоело, он устал, и продолжать "раскопки" сознания не стал.
-Интересно, Белла. Я бы еще кое-что хотел уточнить на счет некоторых моментов. Но, пожалуй, оставим это на потом.
Директор поднял палочку и прислушался. Он внезапно перестал обращать внимание на Пожирательницу. Сделал несколько шагов в сторону и опять замер. Было слышно чьи-то голоса. При чем не скажешь, что говорили шепотом или в попытке скрыться. Но голоса не были взрослыми, не принадлежали кому-либо из преподавателей, Снейп это точно знал. Студенты...  Интересно.
Во взгляде появился блеск и жажда поймать тех, кто нарушает школьные правила. Да еще и так явно! Не крадется, не пугается, а открыто разгуливает!
Профессор опустил палочку и тихо направился к голосам. Ходить тихо он не разучился. Северус вышел из-за поворота и наткнулся на учеников.
-Люмос,-он поднял палочку повыше, что бы хорошо рассмотреть тех, кто находился в коридоре.
-Кто-то отменил правило, что после отбоя прогулки по замку запрещены?

+1

410

Я бы еще кое-что хотел уточнить на счет некоторых моментов. Но, пожалуй, оставим это на потом.- у мадам Лестрейндж такой вопиющей наглости аж челюсть опустилась. Теперь Белла напоминала выброшенную на берег рыбину. А не треснет?
Снейп тем временем поднял палочку и заметно напрягся. Словно учуял что. Параноик. Когда Снейп сделал пару шагов и замер, прислушиваясь, Лестрейндж стало интересно, что так привлекло его внимание. Был какой-то гул от голосов. Не такой, как если бы собралось много народу. Женщина кинула взгляд в сторону Снейпа. У того глаза заблестели, сам он бесшумно двинулся на звук. Ужас подземелий вышел на охоту.- отметила Беллатрикс.
-Кто-то отменил правило, что после отбоя прогулки по замку запрещены? А вот Люмос был очень кстати. Лестрейндж проследовала в сторону пойманных учеников. Однако.. Её глазам предстали всё те же лица. Господа..-протянула Лестрейндж- я так понимаю мои слова для вас пустой звук...Белла пробежалась взглядом: Догопупс, скажите мне, вы туги на ухо? А ваши друзья? Они умственно недоразвиты?это был хороший шанс выплеснуть всё раздражение, накопившееся за вечер, тем более Лестрейндж сильно раздражало то, что какие-то сопляки не следовали её приказам- Почему вы ещё не в своих спальнях?

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2010-12-26 22:21:17)

+2

411

*Ребята всё ещё бурно обсуждали игру в квиддич. И идя по длинному и пустынному коридору замка, застали интересную сцену. Беллатриса Лестрейндж и Северус Снейп громко беседовали. А ребята опять остались с пожирательницей смерти, Беллатрисой. Приятного ничего здесь не было, конечно же это было даже противно наткнуться на неё уже второй раз подряд. Тем более сейчас у неё было отвратительное настроение, и если бы не мир заключённый с пожирателями, она бы над ними хорошенько поиздевалась. Особенно противно сделалось Невиллу, встречаться с ней было каждый раз пыткой для него. Ведь именно она свела с ума его родителей. Он как вкопанный встал перед Беллатрисой Лестрейндж.*
Господа..-протянула Лестрейндж- я так понимаю мои слова для вас пустой звук...Белла пробежалась взглядом: Догопупс, скажите мне, вы туги на ухо? А ваши друзья? Они умственно недоразвиты?это был хороший шанс выплеснуть всё раздражение, накопившееся за вечер, тем более Лестрейндж сильно раздражало то, что какие-то сопляки не следовали её приказам- Почему вы ещё не в своих спальнях?
-Мисс Лестрейндж, извините нас,- с почтением сказал Невилл.- И поверте, мы поняли вас ещё с первого раза. А если вам уж так угодно, что бы мы отправились по кроватям, то мы сейчас же это сделаем. И прошу, не выплёскивать всю свою злобу на нас.
*Невилл холодным взглядом оглядел пожирательницу, а потом взглянул на своих друзей.*
Ребята, пойдёмте по гостиным уже,-сказал Невилл, а потом взглянул на гриффиндорцев.-Вы идите в башню, а я проведу Полумну и сразу же приду.
*Ребята попрощались с профессором и двинулись дальше по корридору. На лестнице они разошлись, и Невилл повёл Полумну к башне Когтеврана.*

Отредактировано Невилл Долгопупс (2010-12-27 22:18:12)

+1

412

Ребята весело шли группой по ночным коридорам школы.Все обсуждали игру в квиддич,прилетевшего ни с того ни с сего дракона и просто дурачились.Полумне это очень нравислось.Хотя бы то,что она идет за руку с Невиллом,который уже привел свои волосы в порядок...
Но веселье закончилось также резко,как и началось.Вывернув за угол,группа студентов увидела Беллатрису и Снегга,с которым,видимо,не совсем ладили,после чего обратилась и к друзьям.От встречи с Беллатрисой Полумне сделалось нехорошо.Не то,чтобы она её боялась,просто не хотела,чтобы она портила ей и её друзьям такой чудесный вечер!
Так...если она сейчас что-нибудь плохого сделает кому-либо,я за себя не отвечаю!
Господа..-протянула Лестрейндж- я так понимаю мои слова для вас пустой звук...Догопупс, скажите мне, вы туги на ухо? А ваши друзья? Они умственно недоразвиты?Почему вы ещё не в своих спальнях?
Невилл?И чего она все время только к нему цепляется!
Если честно,то по спине девушки пробежали мурашки,когда Белла обратилась к её другу.Ей было страшно,как бы эта безумная пожирательница не сделала ничего плохого Невиллу!
-Мисс Лестрейндж, извините нас...
Дальнейших слов Невилла Полумна не слышала.Она просто стояла на одном месте,со страхом в глазах наблюдая за беседой.
-Вы идите в башню, а я проведу Полумну и сразу же приду.
Она не сразу поняла смысл его слов.Но поняла то,что Беллатриса от них отстала,отчего Полумна облегченно выдохнула,и вдруг заметила,как идет вдвоем с Невиллом по темному коридору по пути в башню Когтеврана...
-Эй, -наконец,опомнившись,тихо протянула Полумна,- а где все? Почему мы идем только вдвоем? Э-э-э-...в смысле,почему ты идешь вместе со мной ко мне в башню?
Полумна не могла ничего понять.

Отредактировано Луна Лавгуд (2010-12-28 11:31:09)

0

413

-Снимаю по 50 баллов с гриффиндора и когтеврана. Немедленно спать.
Больше Снейп предпочел не говорить ничего. Ведь хамство со стороны Долгопупса было высказанно Беллатрисе, а не ему. А делать замечания за Лестрейндж зельевар не собирался. Так Белле и надо. Сама виновата, что не может заставить учеников относиться к себе с хотя бы воображаемым уважением. Значит заслужила.
Если бы с самим Северусом кто-то говорил бы с таким неуважением, он бы уже предпринял все, что бы только никому не захотелось повторять подобное. Хотя он сомневался, что кто-то бы посмел так с ним разговаривать.
Профессор проводил учеников взглядом.
-Белла, тебе так и не удалось вызвать к себе хоть каплю уважения... Или ты раньше действовала другими методами, наталкиваясь на подобное отношение? Знай, что теперь я подобного терпеть не стану.
Снейп действительно не собирался позволять Пожирателям применять непростительные или что-то подобное теперь. Он имел полное право увольнять. Если кто-то захочет остаться в Хогвартсе из Пожирателей, то придется действовать как раньше. Простыми взысканиями.
Зельевар повернулся к Белле спиной и направился к себе в кабинет.

Отредактировано Северус Снейп (2011-01-02 22:37:51)

0

414

*Невилл через силу попрощался с профессорами и повёл Полумну к ней в башню. Полумна как всегда замечталась и была где-то далеко. Он довёл её почти до самой башни, как вдруг она очнулась от своих "снов"*
-Эй, -наконец,опомнившись,тихо протянула Полумна,- а где все? Почему мы идем только вдвоем? Э-э-э-...в смысле,почему ты идешь вместе со мной ко мне в башню?
-Ты опять всё проспала, Полумна,-грустно сказал Невилл.-Ребята пошли в гостиную Гриффиндора. Мы потеряли счёт врмени оказывается уже ранее утро...Тебе надо выспаться, завтра трудный день.Встретимся завтра в Большом зале.
*Невилл попрощался  с Полумной и отправился к себе в башню, что бы хоть чуточку выспаться.*

-------->Гриффиндор/Спальня мальчиков

0

415

-Ты опять всё проспала, Полумна.Ребята пошли в гостиную Гриффиндора. Мы потеряли счёт врмени оказывается уже ранее утро...Тебе надо выспаться, завтра трудный день.Встретимся завтра в Большом зале.
Я вовсе не спала...я думала о тебе...
А потом он пожелал ей спокойной ночи и,улыбнувшись,ушел,а Полумна,прежде чем отправиться к себе в комнату,еще долго провожала его взглядом.
-Тебе тоже...- пробубнила себе под нос Полумна.
Только пожалуйста,не попадайся на глаза Беллатрисе...

----> Башня Когтеврана-Спальня девочек

0

416

Сивилла брела по коридору. Растерянно. То-есть не просто не глядя по сторонам и себе под ноги, а еще более растерянно, чем обычно. Вчерашние события совсем выбили её из колеи, в которой, она впрочем, никогда и не была на своем месте... Союз. Новые смерти. Все непривычное и нереальное. Как будто она попала в одно из своих самых худших предсказаний. События неожиданно упали на нее, как тяжелый мешок на голову.
Профессор направлялась на завтрак. Пустые коридоры сообщали о том, что она как всегда проспала и опаздывала. Трелони уже начинала сомневаться в своем выборе идти в зал, а не позавтракать у себя в башне, ожидая, когда ученики придут на урок. Но сидя на месте и разглядывая шар нельзя было избавиться от грустных мыслей, которые расшатывали нервы. В последнее время Сивилла стала слишком нервной. Уже даже херес перестал спасать...
Единственная надежда была на Дамблдора. Он один мог что-либо сделать и изменить все к лучшему. Но союз... Этот шаг был слишком странным и рискованным даже по мнению Трелони, хотя она никогда ничего не понимала в подобным вещах. В политике, тактике... Войне! Её пугало само слово. А уж принимать в ней участие. Хотя они все жили в этой стране, а участвовали в ней.

0

417

Септима вышла из своего кабинета не в духе - события последних дней не очень хорошо воздействовали на ее душевное равновесие. Столько смертей, столько крови - и все за несколько дней! И что-то подсказывало - возможно, чутье математика - что это еще не конец всем происшествиям. Вчерашний вечер она не помнила - оставался лишь горько-сладкий привкус виски...  А вся сегодняшняя ночь прошла за числами. Только они успокаивали её. Профессор всю ночь просидела над уравнениями и пыталась решить теорему Ферма. Над этой загадкой великие математики бьются более трехсот лет! Хотя, теперь уже, с магической точки зрения, в ней уже не было столько сложностей и белых пятен... Итак, мадам Вектор провела всю ночь за математическими расчетами. А результат? Он был неутешительным: теорему она так и не решила, виски закончилось, а теперь еще и голова болит. Переворошив все свои запасы, она поняла, что ничего не осталось. У нее не было даже бутылки воды! Организм требовал хоть чего-нибудь после того, как его нещадно весь вчерашний вечер и ночь травили. Пора было идти в Большой зал... И снова видеть опостылевшие свиные рыла, которые именуют себя Пожирателями Смерти. Логика в названии отсутствует. Как они могут быть Пожирателями Смерти, если сами рано или поздно будут спать в двух метрах под землей? Значит, название придумано не правильно. Правильнее было бы их назвать Клубом анонимных маньяков. Но тогда их бы организатор точно остался бы без кадров.. А так... Даже имеет некий налет романтики.
     Дверь со скрипом открылась и Вектор осторожно вышла в коридор. Ей ни с кем не хотелось общаться. Но, как это обычно бывает, закон подлости оказался сильнее, чем любые желания. Она налетела на Сивиллу и сделать вид, что она ее не заметила, было бы... слишком заметно и невежливо. А по сему, Вектор пришлось поздороваться с сумасшедшей предсказательницей:
- Здравствуйте, Сивилла... - Подумав, Вектор произнесла: Не часто Вас увидишь в коридорах замка. Что-то случилось, что вы вышли из добровольного отшельничества?Выслушав вполуха Трелони, Вектор неожиданно  спросила:
- Вы ведь в Большой зал? Может тогда составим друг другу теплую компанию?

Отредактировано Септима Вектор (2011-01-08 00:04:44)

0

418

Сивилла вздрогнула и вскрикнула, когда на нее кто-то налетел. Очки стали сползать с носа, но Трелони успела вовремя их подхватить. Поправив очки прорицательница посмотрела на свою коллегу - это оказалась профессор Вектор.
-Здравствуйте, дорогая Септима! Я в последнее время не могу спокойно находиться у себя в башне, когда такие страшные вещи происходят вокруг! Я просто боюсь...
Сивилла вздохнула (это получилось у нее естественно, а не наигранно, как обычно). Она действительно переживала.
-Да-да, я иду в зал... О, конечно. А то мне кажется, мы опоздали сегодня на завтрак. Хоть вместе опоздаем... Я ночью не могу заснуть, поэтому страшно не высыпаюсь! И меня мучают кошмары... Вы ведь слышали о последних событиях?
Трелони неторопливо направилась к Большому залу, одновременно разговаривая с Вектор. Обычно коллеги не особо решали с ней разговаривать, или уж тем более составлять ей компанию! Многие просто старались избегать прорицательницу. За много лет Сивилла даже свыклась со своим одиночеством в замке, полным людей... Но все-равно ей было приятно с кем-нибудь поговорить, потому что такая возможность выпадала не очень часто. Люди никогда не любят тех, кто владеет Даром...  Это пугает и настораживает. А кто-то просто считает меня сумасшедшей. Но это их дело...
====>>> Большой Зал

ООС: мы посты обычно не выделяем цветным. См. правила, там подробно написано как выделять речь и мысли в постах.)

0

419

Септима вполуха слушала болтовню прорицательницы. Оказывается, Сивилла оказалось более многословной, чем предполагала профессор. И это шло не в плюс Треллони. Моя голова... Как же она болит....- подумала Вектор тщетно пытаясь найти способы заставить Треллони умолкнуть. Но.. Сама виновата. Могла бы просто поздороваться и быстро уйти. Нет же! Нужно было вступать в разговор!
- Я ночью не могу заснуть, поэтому страшно не высыпаюсь! И меня мучают кошмары... Вы ведь слышали о последних событиях? - прорицательница действительно выглядела усталой и измождённой.
Септима изогнула бровь:
- Тоже не спится? Вот и я которую ночь не могу уснуть. В свете последних событий сон стал просто преступлением! Приходится сидеть, считать.... И пить виски... -  Септима завернула за угол... Еще пара поворотов - и они будут в Большом зале. Благо, движущиеся лестницы, на которых они могли безнадежно застрять, находятся в другой стороне.
- А про какие новости вы говорите? В замке случилось еще что-то? Я ведь после этого ужасного штурма, - Вектор нервно поджала губы, а взгляд окаменел, - из своего кабинета просто не выхожу... Страшно. Этих... Мразей так много сейчас по замку! А они, они... - На Септиму вот-вот должен был нахлынуть поток истерии... Но она успела взять себя в руки. - Так что за последние новости?
  Наконец, они дошли до Большого Зала. Небо над столами было плотно застлано снежными тучами.... Снега не было, но и солнца тоже - так бывает перед бурей... А еще в зале было очень шумно... Гнев волнами расходился по всему залу, кроме одного стола, за которым сидели слизеринцы....
- Что опять стряслось?!

+1

420

Эшли неспешно шагала по коридору.
Отлично, Эш... Тухнешь в этом замке, вместо того, что бы выслеживать Орден. Блестяще...
И все эти холодные каменные стены... Как в ловушке.
Надоело. Определенно...
И что ей стоило махнуть куда-нибудь... В Орден, что ли? А потом ее еще и по шерстке погладят... Конечно...
Уже осточертело бесконечно бродить по этим мрачным коридорам.
Штурм штурмом, но так как-то... Скучновато, что ли?
Бред.

Эшли подняла глаза на голую серую стену.
Верх искусства. Как все успело поменяться...
Куда бы теперь "наведаться"? Незнаю...
-----Куда-то

Отредактировано Эшли Клайвен (2011-02-01 22:08:44)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Коридоры