Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Пустой кабинет


Пустой кабинет

Сообщений 91 страница 120 из 134

1

http://bloghogwarts.com/wp-content/uploads/2010/10/Harry-Potter-BlogHogwarts-101.jpg

0

91

-Не вот мы и на месте. Надеюсь Малфой явится на встречу.
-Успокойся, да куда он денется.- фыркнул Чамберс,- Он явно придумал что — то грандиозное и для этого ему нужно как можно больше людей. А мы народ нейтральный, так что с нами он ещё попробует договориться.
Мэтью было вообще всё фиолетово. Что Гриффиндор, что Слизерин... Одни ненормальные там и учатся. Нет, чтобы достичь чего то в жизни и добиться признания общественности, так нет же — им интрижки и скандальчики подавай! Они вообще любят всё усложнять. Конечно, они слишком разные и у каждого правда своя, но они ещё и других в свои разборки втягивают. Хотя, может на этот раз Малфой придумал что — то действительно стоящее.- мрачно подумал Мэтью. Лично он особо не желал участвовать в чужих конфликтах. Ему ещё со своими проблемами нужно разбираться. Например, где ему достать механизмы? Парень так соскучился по магловским изделиям, что был бы рад даже обычному будильнику.
-Я согласился тебя сопроводить, но насчёт вступления я сомневаюсь.- честно сказал Мэтью,- Надеюсь, это собрание не будет напрасной тратой времени.
Когтевранец, особо не церемонясь, открыл дверь ногой. Парень зашёл в кабинет, засунув руки в карманы. Сейчас он был расслаблен и особо не волновался — не ему же уговаривать людей. Тут будут уговаривать его — незаменимого. Хотя, зачем я им? Особо не выделяюсь. Могу, конечно, создать какую — нибудь механическую пакость, но слизеринцев вроде не интересует магловская рухлядь. Да и я вроде о совём хобби не ору направо и налево. Видимо, дела у них совсем плохи.- рассуждал Чамберс, озираясь по сторонам. В кабинете было темно, хоть глаз выколи. Наверное, мы пришли раньше. Или Малфой осторожничает. Парень облокотился о стенку и позвал Роберта:
-Заходи давай, не стой у порога.

Отредактировано Мэтью Чамберс (2014-07-03 02:03:52)

0

92

Драко решил, что задернутый шторы и создаваемая ими темнота будут обязательными атрибутами всего, что связано с "Черепом и змеей". Потому, войдя в кабинет, он первым делом задернул портьеры, а потом сел на спинку парты и принялся ждать.
Минут через пять за дверью послышались голоса. Чья-то нога открыла ее и в кабинет вошел Чамберс.
- А этому что надо?
-Заходи давай, не стой у порога.
В просвете дверей показалась фигура Хиллиарда. Он тоже вошел.
- Lumos! - над палочкой Драко вспыхнул маленький шарик, - Хиллиард, я, кажется, звал тебя одного. Мог бы хотя бы выбрать в попутчики кого-нибудь более воспитанного, умеющего открывать двери руками, а не ногами.
Драко поднялся с парты и, держа светящуюся палочку перед собой подошел прямо к двум когтевранцам.
- Дверь закройте.
Дождавшись, пока его приказ исполнят, он продолжил:
- Думаю, вы догадываетесь, зачем я Вас сюда позвал. А если не догадываетесь - ответьте для начала на один вопрос. Хотели бы вы подняться над тем уровнем серой посредственности, которая окружает нас в этой школе?

0

93

- Надеюсь, это собрание не будет напрасной тратой времени.
Роберт усмехнулся и философски ответил:
-Поживем – увидим. Мне самому интересно, что предложит Малфой.
Хиллиард был уже готов открыть дверь и войти в кабинет, но Мэтью опередил его и без излишних сантиментов открыл дверь ногой. Действительно, к чему лишний раз церемониться и напрягать руки, с ноги ведь куда проще.
Мэтью первым шагнул в темноту кабинета, в то время как  Роберт еще на мгновение задержался в коридоре.
-Заходи давай, не стой у порога.
В общем-то, дополнительное приглашение парню не требовалось, и Роберт шагнул в темноту комнаты.  Дверь оставалась еще открытой, и какой-то свет из коридора попадал сюда. Не успели глаза когтевранца привыкнуть к темноте, как в глубине кабинета появился святящийся шарик.
- Хиллиард, я, кажется, звал тебя одного. Мог бы хотя бы выбрать в попутчики кого-нибудь более воспитанного, умеющего открывать двери руками, а не ногами.
Слизиринец приблизился к друзьям.
- Где один, там и два, Малфой.  Да и судя по слышанным мною разговорам, наличие еще одного слушателя не должно тебя сильно  расстроить.
Малфой попросил закрыть дверь. Нет, он не попросил, он приказал. Роберт пожал плечами и хмыкнув,  развернулся к двери и аккуратно затворил ее.  Антуражненько, -с некоторой насмешкой подумал про себя когтевранец, - того и гляди, как вдоль стен заработают огненные фонтаны. А что вполне себе в духе…
Впрочем, его размышления были прерваны.
- Думаю, вы догадываетесь, зачем я Вас сюда позвал. А если не догадываетесь - ответьте для начала на один вопрос. Хотели бы вы подняться над тем уровнем серой посредственности, которая окружает нас в этой школе?
Роберт изучающее посмотрел на Малфоя. И откуда в этом парне столько дешевого пафоса?
-Мы догадываемся, Малфой. Иначе бы нас здесь не было. А что касается желания подняться над серой посредственностью,- Хиллиард подавил смешок, - как по мне так это желание любого нормального человека, обладающего хоть какими-то амбициями.

0

94

-Хиллиард, я, кажется, звал тебя одного. Мог бы хотя бы выбрать в попутчики кого-нибудь более воспитанного, умеющего открывать двери руками, а не ногами.
Как же я соскучился по этой противной морде лица! Аж жизнь приторной без него была. мысленно фыркнул Чамберс и хотел было ответить что — нибудь гаденькое, но Роберт разрядил обстановку:
- Где один, там и два, Малфой.  Да и судя по слышанным мною разговорам, наличие еще одного слушателя не должно тебя сильно  расстроить.
Мэт усмехнулся Скорее должно обрадовать. Ему явно нужны люди, раз он даже другим факультетам пытается промыть мозги. Интересно, до Гриффиндора дело дойдёт или он не станет рисковать?
-Думаю, вы догадываетесь, зачем я Вас сюда позвал. А если не догадываетесь - ответьте для начала на один вопрос. Хотели бы вы подняться над тем уровнем серой посредственности, которая окружает нас в этой школе?
Подняться над уровнем серой посредственности... Нельзя как то по короче и яснее? Крутит вокруг, да около.- парень серьёзно задумался. Он пытался найти в этой фразе скрытый смысл. Уж больно подозрительно фраза звучала, словно Малфой хочет их втянуть в что — то нехорошее. Ладно, с чего бы это мне напрягаться сразу после его первой фразы. Хотя, это же Малфой. От него добра не жди. Когтевранец решил не высказывать недовольства, состроил серьёзное, полное задумчивости лицо и потом произнёс:
-Мда... Некоторые правила нас сковывают по рукам и ногам, не позволяют развиваться, не дают обучаться тому, что интересует нас.- проворчал парень, скрестив руки на груди,- Я был бы не против стереть из списка правил несколько десятков пунктов.
И Мэтью не соврал. Некоторые правила его действительно не устраивают. Но только ради этой причины он не согласен идти на поводу слизеринца.

Отредактировано Мэтью Чамберс (2014-07-09 01:27:13)

+1

95

-Думаю, вы догадываетесь, зачем я Вас сюда позвал. А если не догадываетесь - ответьте для начала на один вопрос. Хотели бы вы... которая окружает нас в этой школе?
-Мы догадываемся... А что касается желания подняться над серой посредственностью... желание любого нормального человека, обладающего хоть какими-то амбициями.
Кажется, я успела...-Алатея прислонилась ухом к двери,- Ужасно слышу. Девушка тяжко вздохнула. И что я вообще здесь делаю? Почему я только решилась!?
А ведь всё началось с того, что она вчера тренировалась с Фирсом. Постепенно она чувствовала, что вторжение в разум животных даётся ей легче и легче. Это радовало и... пугало. Порой, ей было неуютно, словно она делала что — то противозаконное. Хотя, если ей будет угрожать  опасность, она должна будет уметь защититься. Не всегда же её будут защищать. Буквально вчера, друг рассказал ей о собрании, которое устроил Малфой. Фирс уговаривал Алатею вступить в организацию. Он явно не хотел быть один. Конечно, в организации практически все слизеринцы, но ему с ними тяжело общаться. Видимо, в девушке он увидел родственную душу. Ну не могу я вступить. Не могу! Если это будет что — то не особо серьёзное, то можно попробовать... Хотя... Боже, я же из Гриффиндора! Но... мне не нравятся эти стереотипы. Будто все факультеты должны враждовать. Какое то странное деление. Может, ничего плохого из этого не выйдет? Вон, я с Фирсом общаюсь и хорошо. Помогаем друг другу. Так почему же не могут поступить так же другие? Почему они делят друг друга на факультеты? Это не правильно. Алатея внимательно вслушивалась в каждое слово собравшихся.
-Мда... Некоторые правила нас сковывают по рукам и ногам, не позволяют развиваться, не дают обучаться тому, что интересует нас. Я был бы не против стереть из списка правил несколько десятков пунктов.
Теперь всё слышно. Так, главное — узнать, насколько это безвредно. Тогда и решу. Фирсу я доверяю, так что не стоит и других лишать шанса. Ох и глупая эта затея... Девушка старалась вести себя как можно тише и не создавать никакого шума. Судя по продолжению совещания, у неё это прекрасно получалось. Да, быть тихой и незаметной - её талант! Который, к сожалению, может быть одновременно и проклятием.

+1

96

- Где один, там и два, Малфой.  Да и судя по слышанным мною разговорам, наличие еще одного слушателя не должно тебя сильно  расстроить.
- Я предпочитаю заранее знать, со сколькими людьми мне предстоит встреча. И кто эти люди, - для большего эффекта Драко повернулся к обоим когтевранцам спиной, - Он может здесь остаться под твою ответственность. Но если он что-нибудь выкинет - не сомневайся, я взыщу с тебя за все.
Драко поднял правую руку и сжал ее в кулак.
-Мы догадываемся, Малфой. Иначе бы нас здесь не было. А что касается желания подняться над серой посредственностью. Как по мне так это желание любого нормального человека, обладающего хоть какими-то амбициями.
Драко был рад, что он стоит к собеседникам спиной - слишком трудно было скрыть то довольное выражение, которое появилось на его лице при последних словах.
- Мне нравится ход твоих мыслей, - сказал Драко, стараясь не выдавать тоном своих эмоций, - Но мне хочется еще послушать твоего друга.
Друг сморозил какую-то ахинею.
-Мда... Некоторые правила нас сковывают по рукам и ногам, не позволяют развиваться, не дают обучаться тому, что интересует нас. Я был бы не против стереть из списка правил несколько десятков пунктов.
Драко его речь очень напомнила слова Паркинсон, когда та пыталась отвечать на уроказ на вопрос, ответ на который даже близко не знала. Он предпочел никак не комментировать сказанное.
- Что ж ... - начал он таинственным голосом, - Перейду сразу к делу. Я приглашаю вас вступить в новую организацию ... В организацию, которая поднимет упавшее знамя пожирателей смерти и продолжит их дело, - повторять второй раз одно и то же, сохраняя при этом полную серьезность, было трудно, - Готовы ли вы быть с нами? Учтите, все, кто сейчас не примкнет к нам, потом окажется против нас. А когда мы придем к власти - жестоко поплатится за свою трусость. Я слушаю ваши ответы.

+1

97

- Он может здесь остаться под твою ответственность. Но если он что-нибудь выкинет - не сомневайся, я взыщу с тебя за все.
Кто бы  сомневался в  чем-то другом. Роберт кинул на Мэтью предостерегающий взгляд, ясно советовавший другу промолчать, чтобы не нагнетать обстановку. Конфликтовать Хиллиард по  определению не любил.
- Без проблем.
После того, как Малфой повернулся к друзьям спиной, Роберт отошел, наконец, от двери в сторону и прислонился спиной к одной из парт, скрестив руки на груди.
- Мне нравится ход твоих мыслей.
Роберт улыбнулся сам себе.   Он был убежден, что удачное начало любого разговора верный ключ к его благоприятному завершению.
Наконец, голос подал и Мэтью.
- Я был бы не против стереть из списка правил несколько десятков пунктов.
Мерелин, Чамбрес. Ты бы хоть уточнил, о каких правилах ты говоришь. Роберт перевел взгляд с друга на Драко, ожидая, как тот прокомментирует высказывание когтевранца. Малфой от комментариев воздержался и перешел, наконец, ближе к теме.
- Я приглашаю вас вступить в новую организацию ... В организацию, которая поднимет упавшее знамя пожирателей смерти и продолжит их дело Готовы ли вы быть с нами? Учтите, все, кто сейчас не примкнет к нам, потом окажется против нас. А когда мы придем к власти - жестоко поплатится за свою трусость. Я слушаю ваши ответы.
Роберт откнинул назад, упавшие на лицо дреды. Какие далеко идущие планы. Интересно, есть ли за ними что-то, кроме красивых слов.
- Я готов вступить в организацию, где кроме призрачных мечтаний, я увижу четкие планы по их реализации. Поднять знамя Пожирателей смерти – это, конечно, заманчивое предложение, - Роберт говорил абсолютно спокойно, просто излагая свои мысли, - но, лично я готов идти исключительно  за тем человеком, который сможет предложить что-то большее, чем организация школьников, чей мозг воспален пламенными идеями.  Я предпочитаю действовать, а не мечтать.

+2

98

-Я приглашаю вас вступить в новую организацию ... В организацию, которая поднимет упавшее знамя пожирателей смерти и продолжит их дело. Готовы ли вы быть с нами? Учтите, все, кто сейчас не примкнет к нам, потом окажется против нас. А когда мы придем к власти - жестоко поплатится за свою трусость. Я слушаю ваши ответы.
Много пафоса, фанатизма, но минимум реализма.- мысленно вздохнул Чамберс. Он сильно сомневается, что у Малфоя вообще что — то выйдет. Ну кто будет согласен прислуживать этому хорьку?
Я готов вступить в организацию, где кроме призрачных мечтаний, я увижу четкие планы по их реализации. Поднять знамя Пожирателей смерти – это, конечно, заманчивое предложение, но, лично я готов идти исключительно за тем человеком, который сможет предложить что-то большее, чем организация школьников, чей мозг воспален пламенными идеями. Я предпочитаю действовать, а не мечтать.
А Роберт как всегда — следует своим планам и стремится добыть новую информацию. Не удивлюсь, если он всё — таки согласится. Правда, здесь его может постигнуть разочарование...
Когтевранец задумчиво уставился в потолок. Фраза Малфоя настораживала А когда мы придём к власти — жестоко поплатится.... Чамберс вспомнил первое сентября и посиделки с Полумной. Как она просила его не лезть на рожон и не сопротивляться. Парень посмотрел на высокомерную физиономию Малфоя и понял,- Нет, я там и месяца не проживу. Видеть эту рожу и быть у него на побегушках. Я лучше пуд шоколада съем.
-Я пас.- ответил Мэтью, сжав руки в кулаки,- Это чистой воды безумие.
Объяснять причину парень отказался. Он не трус и не дурак. Просто он понимает, что там ему не место, что там нет никого, кто будет его поддерживать.
-Я буду придерживаться нейтралитета. Не имею желания ввязываться в ваши разборки.- сказал парень и опустил ладонь на ручку двери,-Я могу покинуть кабинет? Просто притворюсь, что никакого совещания не было,- он перевел взгляд на Роберта,- Извини, но это мой выбор.

+1

99

-Я приглашаю вас вступить в новую организацию ... В организацию, которая поднимет упавшее знамя пожирателей смерти и продолжит их дело. Готовы ли вы быть с нами? Учтите, все, кто сейчас не примкнет к нам, потом окажется против нас. А когда мы придем к власти - жестоко поплатится за свою трусость. Я слушаю ваши ответы.- услышала девушка голос Малфоя.
Алатея замерла, словно молнией пораженная. Девушка зажала рот рукой, чтобы не завопить на весь коридор. Что!? Так они хотят стать пожирателями! Убийцами!? И Фирс согласился!?- в глазах блестели слёзы. Её друг хочет стать убийцей. Почему. Почему мне не всё равно?! Это его жизнь, его выбор. По сути, я не должна так волноваться. Гриффиндорка вытерла выступившие на глазах слёзы. Но почему мне так больно.. Девушка облокотилась о стену около двери. До её ушей доносились обрывки фраз, но девушка особо не вникала в это. Она услышала то, что было нужно, даже больше, чем нужно. Её не покидало ощущение, будто её предали. А он говорил, что это глупая вражда. Что мы друзья. Анималомаги должны держаться вместе.. Предатель.- девушка тихо всхлипнула и закрыла лицо руками. И тут она услышала тихий скрип. Гриффиндорка словно проснулась и тяжело дышала, будто ей снился кошмар. Девушка пришла в себя и поняла, что сидит, обхватив руками коленки и опирается спиной о стенку. Убежать она не успеет. Ручка двери медленно опускается вниз, раздаётся щелчок. Но дверь не открывается. Сердце бешено колотилось в груди. Алатея резко вскочила, понимая, что это шанс.

+1

100

- Без проблем.
Драко бы понравилась решительность Хиллиарда, если бы она не граничила с самонадеянностью. А она с ней граничила, что показал следующий его ответ.
- Я готов вступить в организацию, где кроме призрачных мечтаний, я увижу четкие планы по их реализации. Поднять знамя Пожирателей смерти – это, конечно, заманчивое предложение, но, лично я готов идти исключительно  за тем человеком, который сможет предложить что-то большее, чем организация школьников, чей мозг воспален пламенными идеями.  Я предпочитаю действовать, а не мечтать.
Драко подошел вплотную к когтевранцу.
- Мне нравится твоя решительность. Что касается действий - не беспокойся: я непременно дам тебе возможность действовать, как только необходимость в твоих действиях возникнет.
Необходимость возникла спустя полминуты, после ответа дружка Хиллиарда.
- Я пас. Это чистой воды безумие. Я могу покинуть кабинет? Просто притворюсь, что никакого совещания не было. Извини, но это мой выбор.
Он собрался уходить.
- Стоять! - Драко подбежал к двери, оттолкнул когтевранца и запер дверь, - Безумие говоришь? - он сделал над собой усилие, чтобы говорить медленнее и спокойнее, но судорожная улыбка так и не сошла с его лица, - Так знай, что попасть в руки безумцев - не так-то безопасно!
Драко сделал шаг вперед и только теперь замедлил дыхание и действительно успокоился.
- Хиллиард, ты хотел действовать? Так вот тебе первый шанс проявить себя! Примени к своему другу такое наказание, которого, по твоему мнению, заслуживает отступник от правого дела. Не ограничивай себя ни в чем. А я посмотрю, как ты его накажешь, и решу, достаточно ли ты предан нашему делу, чтобы в будущем выполнять важные поручения. Ну же, смелее!
Ручка двери со скрипом задергалась. Кто-то пытался открыть ее снаружи.
- Ты еще кого-то с собой привел? - небрежно бросил Драко.
А самого себя укорил за потерю бдительности - следовало наложить на дверь антипрослушивающее заклинание. Ну и на стены тоже. Но, поскольку незваный гость никуда не убегал, Драко решил, что шпионом он не является. Во всяком случае, не таким шпионом, который побежит что-то доносить прямо сейчас.
Он открыл дверь и увидел стоявшую за ней девушку с Гриффиндора. Раньше он на нее особого внимания не обращал - обычная тихоня, дружившая с Уотсон. Мало ли таких в школе.
- Ты хотела войти? Входи, - Драко взял девушку за плечо, ввел в кабинет и закрыл за ней дверь, - А теперь говори, что ты еще хотела. В твоих же интересах, чтобы тебя привело сюда не пустое любопытство, а то ..., - Драко повернулся к оставленным им когтевранцам, - Хиллиард, покажи, что мы делаем с теми, чье поведение нам не нравится. Твой провинившийся дружок все еще ждет наказания.
Все складывалось как нельзя лучше для Драко: он получал возможность разом наказать отступника, вмешать Хиллиарда в свои дела настолько, чтобы тот уже не мог выпутаться, и припугнуть непонятно зачем явившуюся гриффиндорку.

0

101

- Мне нравится твоя решительность. Что касается действий - не беспокойся: я непременно дам тебе возможность действовать, как только необходимость в твоих действиях возникнет.
Малфой приблизился к Роберту почти в плотную. Хиллиард подняд взгляд так, чтобы видеть глаза собеседника. Нет, все таки этот парень ему никогда не нравился. Черт его знает, что у него на уме. Интерес интересом, но все таки стоит держать ухо востро. Мало ли что.
-Я пас
Хиллиард перевел взгляд с Драко на Мэтью. Мерилин, вот только этого сейчас и не хватало.  По планам Роберта встреча должны была пройти гладко и без эксцессов. Теперь же, что-то подсказывало ему, без неприятных моментов не обойтись. Чамбрес направился к двери, и хотел было выйти.
-Извини, но это мой выбор.
Несмотря на то, что последняя фраза была обращена к нему, Роберт ничего не ответил. Он продолжал сверлить друга взглядом. Ничего, он позже еще поговорит с ним по душам.  Хиллиард  начинал раздражаться, финт Мэтью мог вполне спутать все карты.
Впрочем, одного Роберт не учел. Малфой и не думал никого выпускать из кабинета.  Он запер дверь раньше, чем Мэтью успел ее открыть.
Так знай, что попасть в руки безумцев - не так-то безопасно!
Роберта передернуло. Добром это точно не кончится. Что было на уме у Малфоя, знал только сам Малфой. Роберт в какой-то момент был готов встать между Драко и Мэтью, но этого не потребовалось.
- Хиллиард, ты хотел действовать? Так вот тебе первый шанс проявить себя! Примени к своему другу такое наказание, которого, по-твоему мнению, заслуживает отступник от правого дела. Не ограничивай себя ни в чем. А я посмотрю, как ты его накажешь, и решу, достаточно ли ты предан нашему делу, чтобы в будущем выполнять важные поручения. Ну же, смелее!
Внутри что-то оборвалось. На какое-то мгновение Роберт вступил в борьбу сам с собой. Сделай он то, что требует от него Малфой и это будет предательством по отношению к Мэтью. На дружбе можно будет поставить крест навсегда. Такие поступки не прощаются. Даже то, как поступил сейчас Чамберс можно объяснить. С другой стороны, желание оставаться в струе событий преобладало над всем остальным. И потом Роберт прекрасно понимал, что встань он сейчас на сторону Чамберса, то ему не только будет заказан путь в организацию, но и он сам рискует разделить участь друга. Пойдет ли Малфой на какие-то решительные действия прямо сейчас Роберт не знал, впрочем, и желания выяснять это не было.
Неожиданно для самого себя Хиллиард получил кратковременную отсрочку в действии.  Ручка двери внезапно дернулась, словно кто-то хотел проникнуть в кабинет с той стороны. Это было неожиданностью для всех присутствующих. Роберт ни с кем кроме Мэтью о сегодняшней встрече не говорил, а возможность того, что их разговор могли подслушать исключал.
- Ты еще кого-то с собой привел?
Роберт повел плечами.
-Нет, если бы с нами кто-то был, то я бы об этом сказал.
Странно, что Малфой со всем своим пафосом и чувством собственной важности забыл про элементарную защиту от прослушки. За открытой дверью оказалась студентка Гриффиндора.  Роберт встречал ее в школе, но близко знаком не был. Этой-то что здесь понадобилось.  Не в то время и не в том месте оказалась. Впрочем, стараниями Драко гриффиндорка оказалась в кабинете. Дверь снова была закрыта.
- Хиллиард, покажи, что мы делаем с теми, чье поведение нам не нравится. Твой провинившийся дружок все еще ждет наказания.
Что ж, отсрочка подошла к концу, а у Роберта между тем так и не созрело решение о необходимом действии. Вечное шатание между умом и сердцем.  Помедлив с мгновение Хиллиард наконец решился. Он неторопливо отошел от парты и медленно приблизился к Мэтью.
- Мэтью, я считаю тебя своим другом, - Роберт старался чтобы его голос не выдавал подступавшего волнения, - но ты сделал свой выбор. И ты сам во всем виноват.
Действие последовало незамедлительно. Уже подходя к Мэтью, Роберт незаметно приготовил палочку.
-Expelliarmus, - Роберт ощутил легкий укол в височной области. Хорошо, что еще  с утра день выдался легким и  парень не пользовался магией, а все больше пером и книгами, - Silencio.
Меньше всего Роберту сейчас хотелось услышать хоть слово от Мэтью. И без того ситуация была слишком неоднозначной.
Aliсui dentes! Locomoter Mortis!- Роберт все больше распалялся. Видимо сказывались гены папочки-маггла, который до преклонных лет с жаром отстаивал идеи панк-движения, пуская в ход все доступные ему подручные средства,- Rictusempra! Optunio!
Роберт отрезвило только то, что в паре дюймов от него пролетел довольно увесистый предмет из тех, что был в кабинете.  Роберт остановился. Его начинала мучить тошнота. Парень отошел к стене и облокотился на нее. Хиллиард сам не понимал, тошнит его от того залпа, что он сейчас выдал или это внутренняя реакция на отвратительные действия. Одно он понимал сейчас совершенно точно. Дружбе с Мэтью пришел конец.  Это было предательство, а предательство не прощают. Не успевший нажить себе врагов Хиллиард запоздало начинал это понимать. Он перевел мутный взгляд с несчастного Чамберса на Драко.
-Ты этого хотел, Малфой?

*
Expelliarmus-обезоруживающее заклятие
Silencio- заклинание немоты
Aliсui dentes -выбивание зубов
Locomoter Mortis - заклинание лишает цель возможности двигать ногами.
Rictusempra - заклятие щекотки
Optunio - заставляет окружающие предметы атаковать противника

Отредактировано Роберт Хиллиард (2014-07-18 20:28:48)

0

102

-Роберт, не делай этого, прошу. Я понимаю, ты стремишься к знаниям, как истинный когтевранец! Но ты же не предатель?- Мэт с доверием смотрел в глаза другу,- Вспомни, как мы веселились. Помнишь, как я пытался смастерить проигрыватель и в итоге он сгорел? В итоге сами пели песни наших любимых групп.-парень улыбнулся,- Ты ведь не будешь слушать этого хорька белобрысого? Черт, Роберт, ты же не такой!
Видно было, что Хиллиард сомневался. Что ему не хотелось так поступать. Мэтью даже не вооружился волшебной палочкой. Он показывает, что доверяет другу. Сейчас он сконцентрировал всё внимание на однокурсника. Он не обращал внимания ни на Малфоя, ни на гриффиндорку. Хиллиард наконец решился. Он неторопливо отошел от парты и медленно начал приближаться к Мэтью.
-Мэтью, я считаю тебя своим другом,но...
И тут когтевранец понял, что дело запахло жареным. Мозг панически заорал Палочку бери, идиот! Парень сделал несколько шагов назад.
-Expelliarmus
Чамберс охнул и совершил прыжок в сторону. Заклинание пролетело рядом. Да, фортуна ему улыбнулась. Парень поспешно вытащил волшебную палочку. В голове вертелись ненужные заклинания. Одно шутовское, но... Безумие. Хм... Не так безопасно пойти к безумцам? Уж поверь мне, опаснее на безумцев нападать!
Парень направил волшебную палочку на свою одежду:
-Duro!
Тело сковало и парень начал сожалеть, что так поступил. Одежда обратилась в камень.
- Silencio. Aliсui dentes! Locomoter Mortis! Rictusempra!- Мэтью везло, что Роберт чересчур увлёкся битвой и целился в живот, а не в голову. Он был несказанно рад своему поступку, пока его не настигло заклинание щекотки. Теперь парень начал безостановочно ржать. Несмотря на все, ситуация довольно таки комична. И это не из - за заклинания. Просто сама битва выглядит наверняка нелепо.
-Optunio!
Вот чёрт...- успел подумать Чамберс. Все вещи в кабинете взбесились и устремились к стоящему, словно статуя самому себе, парню. Хорошо хоть сил у Роберта практически не осталось, поэтому всё обошлось без летающих парт. Но и кучи других вещей было достаточно- мётлы, указки и мелки летали и лупили каменную «броню» парня. В спину врезался стул, бравый рыцарь покачнулся и устремился носом вперёд. Раздался оглушительный грохот, стулья, мётлы и куча другого хлама навалилась на парня. Ему хоть бы хны, вот только он обездвижен собственной бронёй, да и стул больно стучит ножкой по затылку. Живот уже болел от смеха и постоянного давления каменной одежды.
Мэтью решил быть поосторожнее в выражениях в присутствии дамы и просто сказал:
-Ахаха.... Я хих... Запомню это.. Ахах, чёрт! Ро-ро- ахаха!
Струя красноватого света коснулась Мэтью и тот закрыл глаза, ощутив усталость. Видимо, Малфою стало скучно...- подумал парень и его разум канул в тьму.

*
Duro- превращает ткань в камень.

Отредактировано Мэтью Чамберс (2014-07-18 21:18:16)

0

103

Алатея услышала вопли, доносящиеся из кабинета. Бежать она передумала.
Боже, что там Малфой задумал!?- девушка в панике начала стучать кулачком в дверь и дёргать за ручку. Тут дверь резко распахнулась и Алатею насильно втащили в кабинет и захлопнули дверь.
- А теперь говори, что ты еще хотела. В твоих же интересах, чтобы тебя привело сюда не пустое любопытство, а то … Хиллиард, покажи, что мы делаем с теми, чье поведение нам не нравится. Твой провинившийся дружок все еще ждет наказания.
Девушка зажала рот рукой и испуганно смотрела на двух когтевранцев. В голове панически вертелась одна мысль- Нужно что то предпринять! Гриффиндорка не знала, чего от них ожидать. Они могут и поубивать друг друга! Один когтевранец убеждал другого:
- Ты ведь не будешь слушать этого хорька белобрысого? Черт, Роберт, ты же не такой!
Обстановка накалялась. Девушка прекрасно понимала, что рано или поздно кто -то произнесёт заклинание. И оно будет очень болезненным.
- Мэтью, я считаю тебя своим другом, но ты сделал свой выбор. И ты сам во всем виноват.
- Silencio. Aliсui dentes! Locomoter Mortis! Rictusempra!
Девушка с восхищением смотрела на твёрдо стоявшего на ногах парня, принимающего заклинания на себя и смеющегося в лицо предателю. По крайней мере, в летописях писали бы так. На самом же деле парень превратил одежду в камень, стоял столбом и громко хохотал, получив заклятие щекотки. Потом предметы завалили парня. Тот пытался что — то сказать, но не мог из — за смеха. Не могу больше на это смотреть! Его же совсем замучают! Нужно что — то предпринять! Девушка вцепилась в свою волшебную палочку и замерла, не зная, на кого навести. Потом, словно завороженная, она смотрела, как медленно наводит палочку на заваленного вещами парня и произносит заклинание. Она была очень напугана происходящим и сама не совсем понимала, что делает.
-Somnium!- сказала девушка, наведя волшебную палочку на когтевранца. Парень со взъерошенными волосами мигом уснул. Девушка на несколько секунд, словно окаменевшая, стояла с зажатой в обеих руках волшебной палочкой. Все тоже замерли и уставились на неё. Нужно явно что — то сказать.
Алатея убрала волшебную палочку. Более менее зная, что происходило в кабинете, она прошептала:
-Чтобы этого не слышал тот, кому не доверяете вы. Да, меня сюда привело не любопытство. Я знала, куда направляюсь.- девушка шумно вдохнула воздух и перешла с шёпота на нормальную речь,- Я знала достаточно. Никому ничего не рассказала и пришла в одиночку. Я-я...- голос дрогнул. Алатея вновь сделала глубокий вдох. Она закрыла глаза. По сути, ей нечего терять. В Гриффиндоре у неё есть подруга - Киара, но она не лучшая, не близкая подруга. В последнее время Киара и от неё отвернулась - начала бегать за каким то парнем и перестала с нею гулять по коридорам и разговаривать ни о чём. Снова её оставили одну. Её игнорируют даже в гриффиндоре. Гриффиндор славился тем, что там учатся добрые и дружные люди. Даже они её игнорируют. Обида? Да. И злость. Всю жизнь ходить, словно привидение она не собиралась. И она поняла, что нужно всё изменить. Девушка посмотрела в глаза Малфоя Так почему бы не начать сейчас?:
-Меня не устраивает всё. То общество, которое сформировалось в нашем мире, люди, руководящие всем. Устои и законы...
Перед глазами мелькали лица тех, кого в бывшей школе считали элитой. Кто вечно насмехался над другими. Кого жутко хотелось девушке поставить на место. Она вспоминала тех актрисс, которые смеялись в лицо её матери. Она ещё тогда не была известной. Как критики унижали отца. Ради того, чтобы понравиться обществу, родители позабыли о дочери. Удивительно, что вообще не развелись. Пальцы сжали волшебную палочку так, что побелели.
-Я хочу много чего исправить. И я не смогу сделать всё одна, да и жестокостью решать проблемы я не могу.- девушка тяжело выдохнула и спрятала палочку в карман,- Я устала ходить привидением. Даже родной факультет меня не признаёт, хотя я и пыталась начать беседу. Надеюсь, моя кандидатура Вас устроит.

*
Somnium- усыпляющее заклинание

Отредактировано Alateja Whitelake (2014-07-18 21:49:39)

0

104

-Роберт, не делай этого, прошу. Я понимаю, ты стремишься к знаниям, как истинный когтевранец! Но ты же не предатель?Вспомни, как мы веселились. Помнишь, как я пытался смастерить проигрыватель и в итоге он сгорел? В итоге сами пели песни наших любимых групп. Ты ведь не будешь слушать этого хорька белобрысого? Черт, Роберт, ты же не такой!
Дружок Хиллиарда по-идиотски улыбался и кривлялся.
- Хиллиард, заткни его! Ненавижу дружеские воспоминания, - это была чистая правда, от экскурсов в прошлое Драко воротило, - И тебе придется их разлюбить, если ты, конечно, хочешь быть с нами, а не против нас.
К радости Драко, Хиллиард вел себя послушно.
- Мэтью, я считаю тебя своим другом, но ты сделал свой выбор. И ты сам во всем виноват.
Эти слова прозвучали просто музыкой для ушей Драко. Именно таких людей он и искал. Еще больше обрадовала Драко последовавшая серия заклинаний. Правда, два из них в цель не попали, зато три других - да. Изо рта когтевранца выпало три или четыре зуба (это было любимое заклинание Драко, которое особо расположило его к Хиллиарду), а потом на него навалилась куча барахла (дурачек зачем-то наколдовал себе каменную одежду, что лишь усугубило падение). Третье попавшее заклинание заставило его смеяться. - Ахаха.... Я хих... Запомню это.. Ахах, чёрт! Ро-ро- ахаха!
Этот поросячий визг звучал настолько противно, что Драко захотелось тут же свернуть когтевранцу шею, лишь бы он заткнулся.
Но его заткнула гриффиндорка более мягким способом - усыпила.
- Спасибо. Ты избавила нас от этих ужасных взвизгиваний. Правда, он может захлебнуться кровью ,но это не страшно. Одним дураком больше, одним меньше - потеря невелика. А чтобы твой бывший друг не выполнил своего обещания "запомнить это", ты Хиллиард, - Драко осмотрел когтевранца и понял, что тот больше не в состоянии колдовать, а потому обратился к девушке, - Нет, ты - наложи на него Obliviate Partis. А ты, Хиллиард, следи за тем, чтобы не расходовать энергию без остатка. Большую боль ему можно было причинить и более слабыми заклинаниями. Но мне нравится твой настрой и твои действия. Я приму тебя в нашу организацию и буду надеяться, что ты меня не разочаруешь. Пока ты свободен, о дальнейшем тебе сообщат отдельно. Можешь идти.
Драко повернулся к девушке. Ее явно шокировала необходимость применять боевую магию. Он решил успокоить ее.
- Ничего. Не переживай. Ты еще потренируешься - и сможешь нападать, калечить и убивать без лишних эмоций. Ты не ответила на мой вопрос. Зачем ты сюда пришла?
-Чтобы этого не слышал тот, кому не доверяете вы. Да, меня сюда привело не любопытство. Я знала, куда направляюсь. Я знала достаточно. Никому ничего не рассказала и пришла в одиночку. Я-я... Меня не устраивает всё. То общество, которое сформировалось в нашем мире, люди, руководящие всем. Устои и законы... Я хочу много чего исправить. И я не смогу сделать всё одна, да и жестокостью решать проблемы я не могу. Я устала ходить привидением. Даже родной факультет меня не признаёт, хотя я и пыталась начать беседу. Надеюсь, моя кандидатура Вас устроит.
Она говорил искренно. Слишком искренно. Это не нравилось Драко. Он не любил исповедей одиночек - они как-то неприятно отзывались в нем самом.
- Довольно. Я понял тебя. И мне не интересно, что тебе не нравится. Мне интересно, чем ты можешь быть мне полезна. Расскажи об этом.

0

105

- Ничего. Не переживай. Ты еще потренируешься - и сможешь нападать, калечить и убивать без лишних эмоций.
Девушку передёрнуло. Уж что — что, а убивать она не хочет Люди же не виноваты, что попали под горячую руку. Уж лучше я буду у них колдомедиком, чем убийцей.
- Довольно. Я понял тебя. И мне не интересно, что тебе не нравится. Мне интересно, чем ты можешь быть мне полезна. Расскажи об этом.
-Ну что ж,- девушка взяла лежащий на полу стул, поставила и села на него, сложив руки на коленях,- Это может затянуться.
Алатея вздохнула и отрешённо посмотрела сквозь слизеринца. Привычная защита для неё и не особо приятная для окружающих, но тут ничего не поделаешь — нужно же как то не показывать волнений.
-Меня раздражают стереотипы. Уж слишком они глупы. Так почему бы не воспользоваться ошибкой общества?- девушка чуть улыбнулась,- Ладно, нечего мне крутить вокруг, да около. Мало, кто из гриффиндорцев согласится перейти на Вашу сторону. Скорее, как только они узнают, они соберутся и будут противостоять Вам. И они полагают, что так поступит каждый гриффиндорец. Они будут выкручиваться, строить свои планы... Вы же хотите знать всё заранее и быть на несколько шагов впереди них?- улыбка девушки стала чуть шире. Правда, ей было немного не по себе. Но обида, крепко засевшая в душе, царапала и диктовала свои правила.
-А я смогу Вам предоставить необходимую информацию. Это во- первых. Во — вторых, последний месяц я каждую неделю тренируюсь. Я анималомаг. За последние недели заметны результаты моих тренировок. Могу некоторое время контролировать птиц и мелких зверушек. Необходима ли эта информация Вам - не знаю, но вдруг мои способности пригодятся. Этого будет достаточно?
Девушка встала со стула, направила волшебную палочку на Мэтью Чамберса и уже смелее произнесла заклинание:
- Obliviate Partis.- конец волшебной палочки мигнул белым светом и погас. Пути назад нет.

+1

106

-Ахаха.... Я хих... Запомню это.. Ахах, чёрт! Ро-ро- ахаха!
Последняя фраза Мэтью эхом отдавалась в голове.  Неожиданная вспышка практически лишила парня сил. Похоже, что сегодняшний вечер Роберт проведет валяясь в постели. А бездействие принесет либо спасительный сон, либо тяжелые мысли о содеянном.
Гриффиндорка, оказавшаяся на этой встрече, что-то говорила, но Роберт слышал только ее голос и почти не разбирал слов. Ему было настолько плохо, что он предпочел бы сейчас свалиться где-нибудь в беспамятстве.
А чтобы твой бывший друг не выполнил своего обещания "запомнить это", ты Хиллиард…
О, нет. Больше никакого колдовства на сегодня. Еще одно заклинание плюс сильнейшее моральное потрясение и Роберт отправится на больничный на несколько дней. А этого допускать было нельзя. Но все таки разум восторжествовал, и Малфой обратился к девушке. Роберт следил за всем не покидая своей спасительной стены.
А ты, Хиллиард, следи за тем, чтобы не расходовать энергию без остатка. Большую боль ему можно было причинить и более слабыми заклинаниями. Но мне нравится твой настрой и твои действия. Я приму тебя в нашу организацию и буду надеяться, что ты меня не разочаруешь. Пока ты свободен, о дальнейшем тебе сообщат отдельно. Можешь идти.
Роберт кивнул. Пожалуй, стоило остаться и забрать с собой Чамберса. Но, снова в мозгу появились мысли, что в настоящей ситуации это будет лишним.  Роберт собрался с силами и отошел от стены. Стараясь держаться на ногах твердо, он направился к двери. Дело было сделано. Обратного пути у него уже не будет.
-Всего хорошего. Я буду ждать вестей.
Стараясь не смотреть на бывшего друга, Роберт вышел из кабинета прочь.

0

107

-Всего хорошего. Я буду ждать вестей.
Драко был вполне удовлетворен Хиллиардом: тот легко пожертвовал дружбой и даже усом не повел. Как раз такие люди и были нужны ему.
- Ты молодец, Хиллиард. Я очень доволен тобой, - еще раз подродрил Драко когтевранца.
- Кажется, он не прикидывается, а действительно готов на все ради нашего дела.
Затем полностью переключился на девушку, которая так до сих пор и не выполнила его приказания стереть память Чамберсу. Вместо этого она зачем-то уселась на стул.
-Ну что ж. Это может затянуться.
- Ничего, мы никуда не торопимся. Наш несостоявшийся друг, - Драко саркастично кивнул в сторону лежавшего на полу Чамберса, - тоже никуда не торопится. Я слушаю тебя.
-Меня раздражают стереотипы. Уж слишком они глупы. Так почему бы не воспользоваться ошибкой общества?
Драко тяжело вздохнул и настороженно посмотрел на девушку. Ее слова были слишком похожи на неумелую отговорку засланного казачка и потому вызывали подозрение. Но он решил не прерывать ее, а дослушать до конца.
- Ладно, нечего мне крутить вокруг, да около. Мало, кто из гриффиндорцев согласится перейти на Вашу сторону. Скорее, как только они узнают, они соберутся и будут противостоять Вам. И они полагают, что так поступит каждый гриффиндорец. Они будут выкручиваться, строить свои планы... Вы же хотите знать всё заранее и быть на несколько шагов впереди них?
Девушка замолчала, явно ожидая от Драко какой-то реакции на свои слова.
- Ну, допустим, хотим, - он присел на парту и сложил руки на груди, - Но ты-то тут причем?
- А я смогу Вам предоставить необходимую информацию. Это во- первых. Во — вторых, последний месяц я каждую неделю тренируюсь. Я анималомаг. За последние недели заметны результаты моих тренировок. Могу некоторое время контролировать птиц и мелких зверушек. Необходима ли эта информация Вам - не знаю, но вдруг мои способности пригодятся. Этого будет достаточно?
Драко крепко задумался.
- Этого могло бы быть достаточно, если бы я мог тебе доверять. Но, не стану врать, пока я тебе не доверяю. Я верю только тем, кто докажет свою преданность делом, как это сделал только что Хиллиард. А ты предлагаешь такую услугу, в которой я не смогу тебя проверить. Откуда мне знать, что ты расскажешь мне правду о том, что делает Поттер и его дружки? Может быть, ты будешь врать мне, а все обо мне и моих сподвижниках доносить им?, - Драко покосился на Чамбреса, - Ты даже до сих пор не выполнила мою просьбу стереть ему память.
Девушка тут же отреагировала.
- Obliviate Partis.
- Хорошо. Но я не люблю повторять дважды. И я так до сих пор и не понял, что привело тебя ко мне. Не ты ли с осени всюду терлась с Уотсон, как лучшая ее подруга?

0

108

Парень очнулся и долго лежал на полу, приходя в себя. Адски болел затылок, что то сжимало его в тисках и в голове шумело. Слышались голоса людей, причем голос первого был ему знаком. Он не мог пока разобрать слов, но этот голос он узнал сразу — говорил Малфой. Что здесь делает этот белобрысый хорёк, он не знал. Как не знал и то, почему ему так хреново.
Чёрт, что со мной произошло? Да и где я!?- когтевранец не помнил, что с ним произошло, но был уверен, что сейчас ему открывать глаза, двигаться и вообще проявлять какие либо признаки жизни не стоит. Ох, как же всё болит. Нехило меня отметелили.- Мэт попытался вспомнить, что произошло. Вот он идёт куда то с Робертом, потом сворачивает в коридор и... Всё смешалось и начинала болеть голова. Будто кто — то взял ложку и перемешал содержимое в голове, да так, что и не разложить всё по полочкам. Нет, сейчас я точно ничего не вспомню. Мне нужно как — то выбраться отсюда! Надо дождаться, когда эти двое уйдут. Может, когда справлюсь с болячками и уединюсь в комнате, то смогу всё вспомнить. Чамберс продолжил лежать в том же положении. Но болела не только голова и ребра. Парень провёл языком по зубам и отметил, что потерял как минимум пару зубов. Ей Богу! Когда — нибудь отомщу этому хорьку за всё хорошее.- разозлился Мэтью. Знать бы ещё, за что он меня так. Может, если продолжу лежать, то узнаю.
  Шум в голове постепенно стих и перестал заглушать окружающий шум. Голоса присутствующих стали громче и Мэт теперь слышит всё отчётливо, всё ясно. Когтевранец навострил уши и принялся внимательно слушать Малфоя, игнорируя боль.

+1

109

-Хорошо. Но я не люблю повторять дважды. И я так до сих пор и не понял, что привело тебя ко мне. Не ты ли с осени всюду терлась с Уотсон, как лучшая ее подруга?
Девушка положила волшебную палочку обратно в карман и вновь сложила руки на коленях.
-Да, некоторое время мы были дружны. Я всегда помогала ей всем, чем могла. И ждала того же самого от неё. Она не оправдала моих ожиданий.- Алатея с равнодушием смотрела на свои руки, автоматически сжимающиеся в кулачки,- Отвернулась от меня из за какого — то бывшего слизеринца! Теперь за ним хвостом бегает.- девушка сделала глубокий вдох, усмиряя злость и резко выдохнула.
-Меня разочаровал весь факультет. Они дружные только, когда им что — то нужно. Например, списать домашку по зельеварению или по травологии. А когда кто — то из другого факультета на меня наезжает, так нет! Пусть сама всё расхлёбывает.
Алатея грустно улыбнулась своим воспоминаниям, потом мотнула головой, отгоняя их. Сейчас не стоит на это отвлекаться. Всего лишь прошлое жалкой меня. Я должна изменить всё.
-Ваш факультет хотя бы объединяет общая цель, общая идея. И этого мне как раз не хватает. Если же я не достойна Вашего доверия, то можете мне стереть память. Я сопротивляться не буду.- девушка посмотрела вновь в глаза собеседнику и сказала отчётливо, разделяя каждое слово,- Но я тогда буду действовать в одиночку, чтобы унять разочарование и злость.
-И меня сюда привело одно желание,- девушка невинно улыбнулась,- Я хочу сделать им больно.
  В её жизни было много неприятных моментов, связанных с безразличием или агрессией людей. И она часто хотела ответить им той же монетой, но боялась и гнала эти мысли. Сейчас она высказала то, что у неё накипело. Моментов было много и потеря Киары, как лучшей подруги, стала для неё последней каплей. Хоть она и высказала всё это, ей было непривычно. Будто с узника сняли цепи и тот стоял, вдыхал запах свободы и не знал, что ему делать дальше.

+2

110

- Да, некоторое время мы были дружны. Я всегда помогала ей всем, чем могла. И ждала того же самого от неё. Она не оправдала моих ожиданий.
Судя по машинально сжавшимся в кулаки рукам, девушка была чем-то обижена на Уотсон. Это радовало Драко: ничто так не укрепляет в борьбе против группы лиц, как личная неприязнь к одному из ее участников.
- Что случилось? Расскажи, станет легче, - Драко перешел на вкрадчивый тон, стараясь расположить девушку к себе.
- Отвернулась от меня из за какого — то бывшего слизеринца! Теперь за ним хвостом бегает.
- Нотт! - его с Уотсон роман давно не был ни для кого секретом.
Все складывалось как нельзя более удачно: Драко точно мог знать, на какие рычаги давить.
- Могла бы найти кого-нибудь получше, - сказал он, как бы размышляя вслух, - Это я о Уотсон. Но ведь размолвка с ней - еще не повод предавать весь факультет?
-Меня разочаровал весь факультет. Они дружные только, когда им что — то нужно. Например, списать домашку по зельеварению или по травологии. А когда кто — то из другого факультета на меня наезжает, так нет! Пусть сама всё расхлёбывает.
Девушка врала: Драко прекрасно знал, что на Гриффиндоре все обстоит совершенно иначе. И если она так говорит - значит, именно ее гриффиндорцы почему-то не приняли. А теперь она рассказывала сама себе про них небылицы, чтобы заставить себя их ненавидеть. И последнее Драко очень настораживало: когда человек сам себя убеждает, что кто-то ему не нравится, это, как правило, гарантирует, что по первому зову якобы не-нравящихся он переметнется к ним.
- Ну хорошо, допустим, - сказал Драко просто потому что разговор нужно было продолжать, - Ты разочаровалась  в гриффиндоре. Но зачем ты ко мне пришла? Ты ведь знаешь, что у меня тебе придется не просто тихо ненавидеть их, а действовать - предавать, убивать, пытать. И не только гриффиндорцев, но и многих других.
-Ваш факультет хотя бы объединяет общая цель, общая идея.
- Не всех и не всегда, - Драко довольно улыбнулся, вспомнив, как перешептывались ученики, видя Литраса с разбитой челюстью и огромным синяком под глазом, - Но лучше тебе все же быть в числе большинства, - Драко взглянул на лицо девушки, - Такое будет жалко разбивать.
Девушка тем временем продолжала:
- Если же я не достойна Вашего доверия, то можете мне стереть память. Я сопротивляться не буду. Но я тогда буду действовать в одиночку, чтобы унять разочарование и злость. И меня сюда привело одно желание. Я хочу сделать им больно.
Чем дольше она говорила, тем больше ее речь напоминала истерику. Драко женские истерики раздражали с детства (с того самого раза, когда мать зачем-то посадила его к себе на колени, обняла и долго плакала над ним). Ему стоило усилий сохранить внешнее спокойствие.
- Не переживай. Побереги свои нервы - гриффиндорцы их не стоят. Ты получишь возможность делать им больно. Ты сможешь выплеснуть всю свою злость и обрести покой в мести, - Драко старался говорить покровительственным тоном, но снаружи это звучало скорее как пародия на речь Дамблдора в начале учебного года, - Но вначале тебе придется доказать свою преданность. Ты же понимаешь, без этого никак - правила есть правила. Убей Гермиону. Ты же можешь свободно входить в спальню девочек? Поэтому я поручаю это дело тебе. Способ выбери сама. Я бы советовал тебе остановиться на яде. Убийство заклинанием или кинжалом - слишком тяжелое дело для женского сердца. А так тебе будет проще: подсыплешь яд в бокал с водой, поставишь на ее тумбочку - и все, дело сделано, - Драко внимательно смотрел на реакцию девушки, - Не переживай. Если тебе будет тяжело, мы сотрем твою память, и ты никогда не вспомнишь о том, что сделала. Я долго думал и решил, что частичное стирание памяти будет применяться в качестве помощи тем нашим сотрудникам, которым придется выполнять слишком тяжелые задания. Ну, ты согласна? Решайся. Один шаг - и вся та боль, которую тебе причинил Гриффиндор, будет отмщена!
Драко пытался передать голосом энтузиазм.
- Я ведь даже не спросил ... Как тебя зовут?

+2

111

-Не переживай. Побереги свои нервы - гриффиндорцы их не стоят. Ты получишь возможность делать им больно. Ты сможешь выплеснуть всю свою злость и обрести покой в мести.
На него не похоже.- отметила про себя Алатея. Она плохо его знала, но пару раз с ним сталкивалась и слышала о нём многое. Этого было достаточно, чтобы найти со слизеринцем общий язык. Что — то его напрягает или не устраивает. Будто я сказала что — то не так.- девушка склонила голову на бок, с интересом наблюдая за мимикой и жестикуляцией Малфоя.
-Но вначале тебе придется доказать свою преданность. Ты же понимаешь, без этого никак - правила есть правила. Убей Гермиону. Ты же можешь свободно входить в спальню девочек? Поэтому я поручаю это дело тебе. Способ выбери сама. Я бы советовал тебе остановиться на яде. Убийство заклинанием или кинжалом - слишком тяжелое дело для женского сердца. А так тебе будет проще: подсыплешь яд в бокал с водой, поставишь на ее тумбочку - и все, дело сделано. Не переживай. Если тебе будет тяжело, мы сотрем твою память, и ты никогда не вспомнишь о том, что сделала. Я долго думал и решил, что частичное стирание памяти будет применяться в качестве помощи тем нашим сотрудникам, которым придется выполнять слишком тяжелые задания. Ну, ты согласна. Решайся. Один шаг - и вся та боль, которую тебе причинил Гриффиндор, будет отмщена!
-Убить?!- девушка отвела в сторону взгляд и скрестила руки на груди, словно отгораживаясь от собеседника. Это было слишком неожиданно и она не сразу осознала, что именно от неё требуют. Гриффиндорка закрыла лицо руками и вдохнула побольше кислорода. Потом медленно выдохнула. И так по нескольку раз. Но как бы она не старалась держать себя в руках, она ощутила тёплые слёзы на щеках.
-П-прошу п-прощения,- Алатея поспешно вытерла слёзы,- Не хочу Вас раздражать слезами и истериками. Видно, что Вы этого не переносите.
Руки предательски дрожали. Девушка некоторое время смотрела в пространство пустым взглядом. Как бы я ни была зла на мир, на окружение. Я... Я не могу. Я просто сойду с ума. Тут даже если мне сотрут память — я свихнусь.
- Я ведь даже не спросил ... Как тебя зовут?
-А?-девушка посмотрела на парня взглядом, в котором читалась обречённость,- Алатея. Алатея Уайтлейк. Послушайте... я,- голос дрогнул, девушка сжала руки в кулачки сильнее, ногтями впиваясь в ладонь. Боль помогла девушке вернуть над голосом контроль,- Я понимаю, что Вы мне не доверяете и понимаю, почему. Но я ещё психологически не готова... убивать,- девушка нервно сглотнула,- Даже если мне сотрут память, я уже начну сходить с ума. Лучше...- Алатея перевела взгляд на лежащего в отключке Чамберса,- Лучше сотрите мне память сейчас.

+1

112

-Убить?!
Девушка явно смущалась, но Драко не мог понять - является ли причиной смущения приказ убить, или же то, что убить нужно было Грейнджер. Он засунул руку в карман и достал флакон с чернилами (благо, в темноте невозможно было рассмотреть, что в нем).
- Просто капнуть пару капель в воду, - Драко поднял флакон прямо перед лицом девушки, - У меня даже яд готов. От тебя требуется только доставить его куда следует - и ты больше не одна, ты с нами.
Девушка закрыла лицо руками.
- Мерлин, нет! - Драко терпеть не мог женских слез.
-П-прошу п-прощения. Не хочу Вас раздражать слезами и истериками. Видно, что Вы этого не переносите.
- Какое ценное наблюдение! - Драко мысленно себе пообещал, что даже если гриффиндорка не вступит в "Змею и Череп", он только за эти ее слова во время великой битвы убьет ее менее мучительно, чем остальных отступников.
- Ты так и не представилась, - Драко старался говорить ласково, чтобы разрядить обстановку.
-А? Алатея. Алатея Уайтлейк. Послушайте... я ... Я понимаю, что Вы мне не доверяете и понимаю, почему. Но я ещё психологически не готова... убивать. Даже если мне сотрут память, я уже начну сходить с ума. Лучше... Лучше сотрите мне память сейчас.
Драко раздражала все распалявшаяся истерика девушки, но в то же время он точно понял, что воротит ее от мыслей об убийстве, а упоминание грязнокровки Грейнджер ни при чем. Поэтому он сделал колоссальное усилие над собой и все же обратился к ней приветливо.
- Алатэйя ... Алатэйя, прежде всего, называй меня на "ты". Ты ведь пришла к нам, чтобы найти друзей, а друзья не обращаются друг к другу на "Вы". Прося тебя убить Гермиону, я пошутил, - Драко убрал пузырек с чернилами обратно в карман, - Мне нужно было только проверить, достаточно ли ты предана истинным идеям, чтобы ради них уничтожить отступницу. Но я вижу, что ты еще слишком слаба, чтобы убивать. И тебе не придется делать этого до тех пор, пока ты сама не захочешь. Прости меня за это слишком жестокое для тебя испытание. Но зато теперь я уже полностью буду доверять тебе. И сразу же дам настоящее задание. Ты должна выкрасть мантию-невидимку у Поттера и доставить ее мне, - ценой еще большего усилия Драко смягчил голос даже по сравнению с прежним и похлопал девушку по плечу, - Ну-ну, Алатэйя, поплачь. Выплачешься - и сразу станет легче.
- Только, пожалуйста, поскорее, а то меня вырвет от твоей истерики. Или я забуду про ту пользу, котороу ты можешь принести, и расправлюсь с тобой прямо здесь.

+1

113

-Ну и шутки у Вас. У слизеринцев. Или только Вам даровали такое замечательное чувство юмора?- девушка не удержалась и съязвила, но сразу же успокоилась. Мысль о том, что её на заставят убивать радовала её.
-Мне нужно было только проверить, достаточно ли ты предана истинным идеям, чтобы ради них уничтожить отступницу. Но я вижу, что ты еще слишком слаба, чтобы убивать. И тебе не придется делать этого до тех пор, пока ты сама не захочешь. Прости меня за это слишком жестокое для тебя испытание. Но зато теперь я уже полностью буду доверять тебе. И сразу же дам настоящее задание. Ты должна выкрасть мантию-невидимку у Поттера и доставить ее мне. Ну-ну, Алатэйя, поплачь. Выплачешься - и сразу станет легче.
На последнюю реплику девушка посмотрела в глаза Малфою. Смотрела долго так, внимательно, словно заглядывала в душу и потом строго сказала:
-Плакать перед свидетелями я не люблю. Вы не похожи на человека, который готов слушать истерики. Видно, что Вы не переносите женских слёз. Не знаю почему, но вижу. Общайтесь так, как Вы привыкли- если доверяете мне, то можете не надевать эту маску- всё равно видно, что это ложь,- голос стих и вновь стал звучать приветливо, Алатея невинно улыбнулась и перешла на «ты»,- Извини за такую резкость. Не люблю фальшь - глаза режет.
Да, девушка быстро изучала человека и подстраивалась под него. Сейчас гриффиндорка понимала, что Малфой — хороший оратор, самостоятельный и умный, но в то же время раздражительный и эгоистичный. Таких людей действительно исправит только могила.
-Сейчас... сейчас.- пробормотала девушка и задумчиво посмотрела на дверь. Точнее, смотрела то на дверь, но не осозновала этого. Сейчас её мысли были о мантии — невидимке. Мысль о воровстве была неприятна Алатее, но она себя мысленно успокаивала.
Выкрась мантию — невидимку? Ну что же... Это всё же лучше, чем убивать.- девушка задумалась,- Я новенькая в гриффиндоре и на меня обратила внимание только Киара. На меня никто не подумает, потому что мантия — невидимка мне ни к чему. Тем более, зачем гриффиндорке портить жизнь своим же? В первую очередь заподозрят...- в глазах девушки сверкнул огонёк, на губах возникла улыбка. У девушки возникла идея, только нужно продумать детали.
-Хм... Было бы забавно украсть мантию и в то же время подставить Теодора Нотта...- задумалась девушка вслух,- Но тогда есть риск, что Киара отвернётся от него... Хм, а ведь её больше нечем шантажировать,- девушка очнулась, перевела взгляд на Малфоя и спросила,- Как ты думаешь, стоит мне его подставлять или всё — таки нет?
Девушка перешла на более дружелюбный тон. Раз её приняли с распростертыми объятиями, да ещё такое важное задание дали, то можно расслабиться... более- менее. Всё- таки с ним нужно быть поосторожнее.-решила девушка,- Его многое, что может разозлить.

0

114

-Ну и шутки у Вас.
Драко начинал раздражаться: он не любил повторять дважды свои просьбы. Тем более, просьбу называть себя на ты - это вообще-то была честь. Но девушка поправилась раньше, чем он успел что-то сказать.
- У слизеринцев. Или только Вам даровали такое замечательное чувство юмора?
Драко снова ничего не ответил.
- Плакать перед свидетелями я не люблю. Вы не похожи на человека, который готов слушать истерики. Видно, что Вы не переносите женских слёз. Не знаю почему, но вижу. Общайтесь так, как Вы привыкли- если доверяете мне, то можете не надевать эту маску- всё равно видно, что это ложь.
- Вот что, - тон Драко стал суше, - Запомни: если ты хочешь работать с нами, тебе придется отучиться слишком много понимать. Я не люблю, когда роются у меня в мыслях.
На самом деле, Драко был рад, что Алатэйя сама поняла, что ему противно слушать ее истерику, и решила это дело прекратить. Теперь можно было дальше не ломать комедию жалости. Но про себя он запомнил, что девушка слишком умна. И, видимо, она почувствовала его настороженность, потому что в ответ начала извиняться.
- Извини за такую резкость. Не люблю фальшь - глаза режет.
- Ничего. Мы собрались вместе сражаться за правое дело, а не под венец идти. Так что от тебя не требуется лишнего миндальниченья, а требуются ум и способность действовать.
Драко перешел на деловой тон.
-Сейчас... сейчас. Хм... Было бы забавно украсть мантию и в то же время подставить Теодора Нотта... Как ты думаешь, стоит мне его подставлять или всё — таки нет?
- Нет, я против. У Нотта слишком хорошая репутация и слишком слабый характер, чтобы кто-то поверил в то, что он украл мантию. Да и ни к чему ему это. Так что подстава обернется против нас же: сразу будет ясно, что кражу организовал кто-то, кому небезразличен Нотт. Ну так что, ты согласна украсть ее?

0

115

Голова просто раскалывалась. Парень пытался не потерять нить разговора. Но иногда он был вынужден отвлечься. Он лежал, сжав зубы, чтобы лишний раз не выдохнуть, чтобы не дать понять, что он очнулся. Из разговора Мэт понял, что Малфой создал какую — то организацию и сейчас он вербует людей. Потом, кто — то из гриффиндора решил туда вступить. Это девушка и она дружит с Уотсон, но ненавидит Нотта. Но как понять, кто это? У Уотсон в гриффиндоре много друзей и понять, кто это именно, будет нелегко. Чёрт. Голова.. Уверен, если бы я сейчас открыл глаза, то вся картина бы расплывалась. И если я открою глаза, то увижу, кто эта девушка. Но тогда увидят они, что я очнулся. И сотрут память. Дьявол!- парня жутко бесило, что он не может в данный момент ничего сделать. И жутко выматывало. Казалось, будто он вот вот отключится от реальности.
-Не переживай. Побереги свои нервы - гриффиндорцы их не стоят. Ты получишь возможность делать им больно. Ты сможешь выплеснуть всю свою злость и обрести покой в мести. Но вначале тебе придется доказать свою преданность. Ты же понимаешь, без этого никак - правила есть правила. Убей Гермиону. Ты же можешь свободно входить в спальню девочек? Поэтому я поручаю это дело тебе. Способ выбери сама. Я бы советовал тебе остановиться на яде. Убийство заклинанием или кинжалом - слишком тяжелое дело для женского сердца. А так тебе будет проще: подсыплешь яд в бокал с водой, поставишь на ее тумбочку - и все, дело сделано. Не переживай. Если тебе будет тяжело, мы сотрем твою память, и ты никогда не вспомнишь о том, что сделала. Я долго думал и решил, что частичное стирание памяти будет применяться в качестве помощи тем нашим сотрудникам, которым придется выполнять слишком тяжелые задания. Ну, ты согласна? Решайся. Один шаг - и вся та боль, которую тебе причинил Гриффиндор, будет отмщена! Я ведь даже не спросил ... Как тебя зовут?- этот голос жутко бесил Мэта и он уже раз десятый пообещал сам себе, что обеспечит белобрысому хорьку весёленькую жизнь.
Чёрт возьми. Гермиона?- парень вспомнил ту строгую и серьёзную девушку, тот ходячий кладезь знаний,- Нет, не верю.. Это бред.. В голове шумело, что то начало ускользать за грань реальности и он понял, что ускользает он сам. В пропасть, где он переживёт болезненные часы, а потом очнётся и предупредит гриффиндорцев.
-А? А..я.. айт...к... Лучше сотрите мне память сейчас...- сквозь пелену услышал он. Но не понял значения этих слов. Я не забуду.. Нужно предупредить... Грейнджер..- парень потерял сознание.

0

116

-Вот что. Запомни: если ты хочешь работать с нами, тебе придется отучиться слишком много понимать. Я не люблю, когда роются у меня в мыслях.
-Хорошо.- кивнула Алатея и отвела в сторону взгляд. Отучиться — не отучусь, но буду мысли держать при себе. Думаю, что понимание других меня ещё не раз спасет.
- Нет, я против. У Нотта слишком хорошая репутация и слишком слабый характер, чтобы кто-то поверил в то, что он украл мантию. Да и ни к чему ему это. Так что подстава обернется против нас же: сразу будет ясно, что кражу организовал кто-то, кому небезразличен Нотт. Ну так что, ты согласна украсть ее?
Ответ не понравился девушке, но с другой стороны, она признала его правоту. Люди слишком сложные существа и не всегда можно всё предугадать. Слишком большой риск. Знать бы, где ещё именно Поттер прячет свою мантию. Это очень ценная вещь и посреди комнаты она явно не будет валяться. С другой стороны, Поттер может быть уверен, что мантию не украдут слизеринцы — им путь закрыт. Значит, это что — то банальное. Например, в коробке под кроватью или в дальнем углу шкафа... Если подобрать момент, то это можно провернуть.
Девушка перевела взгляд на Малфоя и кивнула.
-Да, согласна. Главное, украсть мантию так, чтобы подозреваемым оказался каждый ученик гриффиндора. Нужно просто выбрать правильное время. Но видимо, это теперь лично мои заботы. Ладно, справлюсь.- сказала девушка,- Есть ещё какие то вопросы или наставления?
Думаю, нужно уже заканчивать разговор. Этот парень может очнуться.- девушка перевела взгляд на когтевранца. Выглядел он ужасно и это ещё мягко говоря. Девушка была рада, что заставила его уснуть - так бы он долго мучился и боролся с болью. Его сильно покалечили.

0

117

-Хорошо, - Алатэйя отвернулась от Драко.
Он обошел ее и посмотрел ей прямо в лицо.
- Вот что, оставь эти шуточки. Мне не нравится, как ты себя ведешь. То рвешь мантию на груди с воплями: "Хочу, чтобы гриффиндорцы страдали! Хочу сделать гриффиндорцам больно!" А через секунду воротишь лицо, как будто бы всех родственников разом схоронила. Мне нужно спокойствие. Во всех сотрудниках. Возьми себя в руки.
Девушка как будто бы поняла его.
-Да, согласна. Главное, украсть мантию так, чтобы подозреваемым оказался каждый ученик гриффиндора. Нужно просто выбрать правильное время. Но видимо, это теперь лично мои заботы. Ладно, справлюсь.
- Очень на это надеюсь, - сказал Драко, стараясь сдерживать скепсис.
Он не верил, что Алатэйе это удастся, и дал это задание лишь потому, что, при минимальных шансах на успех, оно ничем никому грозило в случае неудачи. Никому, кроме самой воровки, разумеется, но какое кому дело до нее. Как пришла в Хогвартс - так и вылетит, перелетные птицы долго на одном месте не задерживаются.
- Есть ещё какие то вопросы или наставления?
- Никаких, можешь идти. Буду ждать от тебя вестей, - Драко сделал над собой усилие, чтобы казаться приветливым.
По-хорошему, следовало установить за девушкой слежку, но он решил, что это будет лишним. Она не напоминала ему интриганку. Да и если она пожалуется - кто ему помешает сказать, что она все сочинила. Свидетелей ведь нет.

0

118

-Вот что, оставь эти шуточки. Мне не нравится, как ты себя ведешь. То рвешь мантию на груди с воплями: "Хочу, чтобы гриффиндорцы страдали! Хочу сделать гриффиндорцам больно!" А через секунду воротишь лицо, как будто бы всех родственников разом схоронила. Мне нужно спокойствие. Во всех сотрудниках. Возьми себя в руки.
Видимо, он неправильно понял мой жест.. Мда, к нему действительно не стоит поворачиваться спиной. Хотя бы, чтобы он не начал язвить.- девушка мрачно пояснила:
-Чтобы в будущем не было недопонимания: я отворачиваюсь от собеседника, если что — то продумываю. Прошу прощения, если это тебя оскорбило. Лица отвлекают. И если я на что — то пошла, то от задуманного не ворочусь.
- Никаких, можешь идти. Буду ждать от тебя вестей.
-До свидания.- сухо попрощалась девушка, встала со стула и направилась к двери. Малфой всё таки очень нервный собеседник и растягивать с ним беседу гриффиндорке не хотелось. Лучше коротко, ясно и спокойно. Коснувшись ручки двери, Алатея бросила последний взгляд на когтевранца и покинула пустой кабинет.
Она закрыла за собой дверь и тяжело выдохнула. Предательски дрожали коленки, но Алатея быстро взяла себя в руки и направилась в башню гриффиндора. Конечно, она не понесётся выполнять приказ, сломя голову. Ей нужно всё продумать. Выполнение этого задания поможет немного организации, но если она попадётся, то пострадает только она. Девушка была уверенна, что Малфой всё обставит так, будто виновата исключительно она и это была чисто её идея. Ну что ж... Вызов принят. Нужно только всё обдумать.- девушка старалась не думать о том, что будет с Чамберсом,- Надеюсь, Малфой оставит его в покое. Он итак получил сполна. Ладно, не мои проблемы. Я не должна этим забивать себе голову. И не должна тратить нервы на чужака. Говорят, нервные клетки не восстанавливаются. С такими мыслями Алатея покинула лабиринт коридоров.

Отредактировано Alateja Whitelake (2014-08-03 03:15:26)

0

119

-Чтобы в будущем не было недопонимания: я отворачиваюсь от собеседника, если что — то продумываю. Прошу прощения, если это тебя оскорбило. Лица отвлекают. И если я на что — то пошла, то от задуманного не ворочусь.
Пока девушка говорила, Драко думал о том, что нужно как-нибудь внушить всем сотрудникам, что много думать не нужно. Думать будет он, а остальным достаточно выполнять его приказания.
- Ты меня не оскорбила. Все нормально, - больше он решил ничего ей не говорить.
-До свидания.
- Всего доброго!
Драко дождался, пока Алатэйя уйдет, и подошел к Чамберсу. Он сел на корточки рядом с кучей хлама.
- Все еще без сознания. Чудесно.
Драко поднялся, достал свою волшебную палочку и взмахнул ей:
- Reditum!
Вещи разлетелись по своим местам. В классе воцарился почти первозданный порядок - разве что сломанная швабра и помятое половое ведро наводили на мысль о том, что здесь что-то произошло.
- Вот так!
ЕЕще раз убедившись, что Чамберс спит, Драко ушел из кабинета.

0

120

Через некоторое время Чамберс пришёл в себя. В кабинете было тихо и поняв, что никого больше нет, парень вцепился в стоящую рядом парту и медленно встал на ноги. Чувствовал себя он уже лучше, чем было, но стоило сходить в больничное крыло. Но парень не спешил. Он сел на парту и долго смотрел в пространство пустым взглядом, вспоминая всё, что он слышал. Значит, Малфой создал весьма опасную организацию. Видимо, все слизеринцы вступили в неё и сейчас он вербует учеников из Когтеврана и Пуффендуя. Так, а с кем я сюда шёл? Один бы я точно не сунулся.- парень взъерошил волосы и зажмурился, вспоминая. Чёрт, весь день, словно смазанное пятно. Может, меня сюда пригласили не сегодня а заранее?- парень порылся в памяти и вспомнил, что его приятель Роберт просил его пойти с ним на некое собрание. Это было позавчера. Мэтью осмотрелся, но нигде не увидел такую же избитую тушку Хиллиарда.
-Есть только два предположения...- пробормотал Чамберс, сползая с парты- Или он сбежал, или я только что потерял друга.
Когтевранец направился к двери в весьма плохом настроении. Говорить с Робертом об этом он не будет. Может, не будет с ним общаться вообще. А вот гриффиндорцев он предупредит. После всего, что произошло, он передумал держаться в стороне.
-Таких, как Малфой, нужно расстреливать уже на горизонте.- мрачно пробормотал Чамберс и покинул пустой кабинет.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Пустой кабинет