Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дырявый котел » Комната № 2


Комната № 2

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

...

0

2

---- Дырявый Котёл. Лестница и коридор.
...Оставшись в одиночестве Рудольфус медленно опустился на свободный стул. Маг не любил маленьких замкнутых пространств ещё со времён азкабана, однако сейчас это казалось сущей мелочью. Пользуясь кратким промежутком времени, которое нужно было Тому, чтобы принести требуемое Дольф отдыхал. Некоторые представители магического мира не склонны считать Упивающихся людьми, а меж тем им не чужды многие человеческие потребности включая отдых и сон. Служка проник в комнату тихо, но всё же не настолько, чтобы такой тренированный боец как Руди не услышал его. Он резко открыл глаза и выпрямился. Притворяться спящим сейчас не имело смысла
.
- Как просили господин. - Тихо, на грани слышимости сказал Том ставя перед мужчиной чернильницу, а к ней прилагая перо и пергамент. После не дожидаясь  ответа хозяин скрылся.
- Не глупый однако парень. - Усмехнувшись подумал Дольф. - Очень не глупый. - Оглядевшись Упивающийся со вздохом поднялся и запечатал дверь заклинаниями так, что теперь сюда не мог проникнуть никто из вне, а так же было совершенно неслышно, всё что за этой дверью происходит. Вернувшись к столу Руди уставился на пергамент так словно собирался испепелить его взглядом и задумчиво погрыз кончик пера. Привычка оставшаяся со школьных лет.
Он мог бы написать очень много. Написать, что тревожится, что скучал, написать как тяжело дались ему эти месяцы. Но... всё это значило бы лишь, что он не знает своей жены. А он её знал, знал достаточно хорошо, чтобы не обольщаться надеждами, будто Бэлла потратит на его письмо более одной минуты. Или что её может затронуть всякая сентиментальная чушь, которая обычно так нравится женщинам.
Решившись Лестрейндж разборчиво вывел.
"Бэлла, нам необходимо поговорить. Немедленно. Р."

За тем маг неспешно свернул письмо до размеров маленького квадрата, снова взял со стола палочку и поднявшись заговорил. Речь его лилась медленно и напевно подобно той музыке, которую способны порождать лишь истинно древние заклинания. Вот что Бэлла действительно ценила так это изящество и глубину магического искусства,  знания древних. Хотелось верить что и приём оказанный ей женщина оценит. Когда Руди наконец умолк и из палочки его перестал единым потоком литься холодный белый свет в стене на против  красовался... портал. Абсолютно правильный прямоугольник живой силы общим коридором соединивший это место с Беллатриссой, где бы она не была.  Проводником же долженствовало стать письмо к которому от прохода чуть заметно тянулись серебристые нити. Стоит ведьме развернуть записку как перед ней откроется такой же портал.

Маг перевёл палочку на письмо и легонько коснулся его кончиком своего оружия. С негромким хлопком письмо испарилось.
На висках Дольфа выступили капельки пота и палочка чуть заметно подрагивала, но он продолжал спокойно удерживать портал питая его ни чем иным как своей силой. Он знал - проявить слабость перед женой равно смерти. Медленной, мучительной и унизительной. Рудольфус ждал.

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2011-11-27 14:24:03)

0

3

Хогвартс. Кабинет профессора Лестрейндж

В Дырявый котёл Белла перенеслась, сжимая в руках письмо. Она корила себя за то, что не обратила внимания на специфичную структуру( магическую) письма. Оно было зачаровано на портал, а об этом ведьма не подумала. Грюм прав насчёт бдительности. Её ни в коем случае нельзя терять! Оглядевшись, Белла попятилась назад. Перед ней стоял дражайший супруг, о котором ей не было известно ни слуху, ни духу. В одно она верила наверняка- ни к чему хорошему эта встреча не приведёт.
Также любопытно было, что Рудольфус был один. Уверена, это не помешает ему в случае чего притащить дружков. Наверняка они где-нибудь рядом. Кого ещё Грюм не успел отправить на тот свет? Главное сейчас - не впасть в истерику. Из этого ничего хорошего не будет. Главное- бдительность и спокойствие.
Ну здравствуй, муженёк!- похоже это было сказано нарочито радостно. Белла пристально оглядела Лестрейнджа. Вид у того был...потасканный. О, это значит, что Фортуна сегодня будет на моей стороне. Не подскажешь, в какую дыру ты меня затащил?- она взмахнула в сторону пошарпанных стен, потёртых штор и стёртого и скрипучего пола. Ответ мог сильно помочь, если отсюда надо будет покинуть это место. Уйти хотелось прямо сейчас. Надеюсь он не поставил блок на аппарацию.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2011-11-27 17:18:53)

+2

4

- Здравствуй, женушка. - В голосе его на удивление не было сарказма, но и особой нежности впрочем тоже. Любовь к ней Беллатрисса тоже презирала. Не мыслимо на первый взгляд, но это было так. Он не помнил когда она последний раз позволяла поцеловать себя или же просто прикоснуться.
Портал за спиной ведьмы беззвучно исчез лишая Беллу последнего шанса уйти. Это была вынужденная мера со стороны Рудольфуса. Он постарался, чтобы облегчение которое он испытал избавленный от необходимости держать портал открытым ни как не отразилось на его лице. Даже дыхание не на миг не сбилось, хотя сердце у мужчины колотилось как безумное. Он чуть насмешливо склонил голову изучая её.
- А где бы ты хотела оказаться, Lorem ipsum *? - Усмехнулся. - Поверь, это безопасное место. Я пришёл сказать, что Моуди вернулся. Ты должна быть очень осторожна. Упивающеся так же хотят твоей смерти. - Усевшись он незаметно подвинул к себе палочку. Так он делал всегда при разговорах с Беллой. Он никогда не причинял ей вреда, но и безоружным не оставался. Это было бы глупо, а Глупости Дольф не любил.
- Мерлин, как же я скучал по тебе, Бэлс...
- Я бы на твоём месте покинул Англию. У тебя есть деньги? Оставаясь здесь ты поступаешь опрометчиво. Весьма.
Замолчал. Смотрел на неё пристально, словно пытался вспомнить однако оставался совершенно спокойным. По крайней мере внешне. Больше всего ему хотелось сейчас оказаться с ней наедине. В постели. однако к разочарованию молодёжи дальше того чтобы позволить себе отдышаться и не двигаться минимум сутки фантазии его не шли. 
__
*Моя любимая. (лат)

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2011-11-27 17:56:56)

+2

5

На аппарацию он блок не поставил. Он сделал гораздо лучше- он просто лишил её возможности уйти с помощью портала. Это было гадко с твоей стороны, Дольф. Ни малейшего шанса к отступлению: портала нет, а своё местонахождение ей было неизвестно, а без этого быстро и безопасно не аппарируешь. Собирать себя после расщепления не особо хотелось.
Она села напротив мужа. Надеюсь, ты не против. Палочку она держала в рукаве. Хотя вступать на столь близком расстоянии было бы глупо. Безопасным может быть только могила,-раздражённо отрезала Белла,- Про Моуди я знаю. Я сомневаюсь, что его появление может сильно повлиять на мои дела. Насчёт своих коллег ты меня не удивил, я это знаю давно. Что ж ты сегодня без них, а? Или они позже подойдут? Надо было что-то делать с нервами. Она сидела, как на иголках. Ещё немного, и можно допустить какой-нибудь опрометчивый шаг. Хотя её грубый тон уже являлся ошибкой.
- Я бы на твоём месте покинул Англию. У тебя есть деньги? Оставаясь здесь ты поступаешь опрометчиво. Весьма. Белла шумно вздохнула. Она не понимала Рудольфуса. Чего он ждёт?!
У меня здесь незаконченные планы. Что касается денег,- дорогой, откуда же я беру деньги на ингредиенты? На жалованье, которое мне платит Снейп, их точно не купить,- Мне хватает. Покинуть Англию, как и куда, по-твоему, я могу отправиться? Мне сейчас в Министерстве не дадут портключа до материка. Если его цель- не убийство, то эта информация никак не навредит.
Белла перевела взгляд на стену. Смотреть в глаза мужу было сложно. Сложно было чувствовать его взгляд на себе. Слова давались с трудом: Зачем тебе нужна эта встреча, Дольф?

+2

6

Спокойно смотрел на жену. Если внешне она и изменилась за это время, то Дольф ничего не заметил. А её слова... Да, это была прежняя Бэлла. Дерзкая, холодная, не испытывающая ни каких чувств к своему мужу. А ещё... ещё она пожалуй была напугана и это Рудольфусу совсем не нравилось.
- Неужели она думает что я мог придать её? - Боль которую причинила ему эта мысль не могла бы сравниться даже с заклятьем Круцио.- Почему, Бэлла? Что я делал не так? Неужели я дал тебе повод думать, что хочу твоей гибели?
Маг криво усмехнулся.
- Насчёт своих коллег ты меня не удивил, я это знаю давно. Что ж ты сегодня без них, а? Или они позже подойдут?
- Верно, они подойдут позже. Они ведь иногда появляются здесь, не так ли?
- Посмотрел на неё снова. - Мы ОДНИ Бэлла. Если они и придут то не раньше чем мы уйдём отсюда.
- Я сомневаюсь, что его появление может сильно повлиять на мои дела.
- Так позволь развеять твои сомнения. Эта сволочь спит и видит как бы отправить тебя в Азкабан. - Без всяких эмоций. - Не злости, ни усталости. Вообще ничего. - Даже моя голова интересует его меньше. Что до остальных... Странно что ты, со всей своей проницательностью ещё не заметила. У меня нет друзей, Беллатрикс... тех, которых ты так ждёшь. А вот у Моуди они есть. И их много.
- У меня здесь незаконченные планы...
- Твои планы дорогая обычно вредны для здоровья, дорогая. - Медленно поднялся. Если он будет сидеть, то она может догадаться как сильно он измотан, а это было опасно. Деланно лениво прошёлся по комнате отстраняя со лба нависшую прядь. Посеребрённую сединой словно первым снегом. Так зверь ходит по клетке красуясь перед самкой. - Ты не замечала?
- Мне хватает. Покинуть Англию, как и куда, по-твоему, я могу отправиться?
- Дай подумать.... - нахмурился делая вид, что усиленно размышляет. - Ах да, ты могла бы сказать куда ты хочешь к примеру. У меня есть связи, Бэлла. Например Италия... Франция. Греция в конце концов. Тебе нужно лишь сделать выбор.
- Мне сейчас в Министерстве не дадут портключа до материка.
- Ты словно дитя. - Усмехнулся коротко. - Какой к чертям портключ? Или ты думаешь у меня было разрешение на этот портал? Это не проблема, жёнушка... совсем не проблема...
- Зачем тебе нужна эта встреча, Дольф? - А вот это она спросила зря. Потому что после таких слов захотелось выть.
- Если ты сама не понимаешь какой смысл говорить?

- Хотел попрактиковаться в создании порталов. - Улыбнулся. - Вышло не дурно. Верно, Ma chère? *
__
*Моя дорогая. (фр)

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2011-11-27 21:06:05)

+1

7

Волнение медленно проходило. Рудольфус вёл себя раскованно и держался странно, словно пытался скрыть усталость или что-то ещё. Это совсем успокоило Беллу. Он никогда не наносил удара в спину. Оставалось лишь слушать. Похоже, что муж волновался её судьбой. Что ж ты не озаботился ею лет двадцать назад?
Она заметно вздрогнула на словах, что их общие друзья подойдут позже. Но Лестрейндж шутил. Странно, но зачем он так себя подставляет? Им прекрасно известно, что  в случае чего, он всегда может найти подход ко мне. И привести остальных. Нет, сейчас не время было расслабляться.
Эта сволочь спит и видит как бы отправить тебя в Азкабан. -Белла не удержалась от ухмылки. О, ему сейчас не до сна. Однако Рудольфус не разделял её веселья:У меня нет друзей, Беллатрикс... тех, которых ты так ждёшь. А вот у Моуди они есть. И их много. Начинается...
К счастью, они пока не могут ко мне подобраться. Будь спокоен. Пока не стоило раскрывать свои планы.
-Твои планы дорогая обычно вредны для здоровья, дорогая. Ты не замечала?
Руди, позволь заметить, что жить вообще вредно.-она глазами следила за ним.
-У меня есть связи, Бэлла. Например Италия... Франция. Греция в конце концов. Тебе нужно лишь сделать выбор. Белла невесело рассмеялась: О Мерлин, Руди, ты думаешь там мне будут рады?! Это даже не смешно.
-Какой к чертям портключ? Или ты думаешь у меня было разрешение на этот портал? Это не проблема, жёнушка... совсем не проблема...Белла с удивлением посмотрела на мужа. А то, что нелегальные порталы отслеживаются, об этом он забыл?Мерлин...Должно быть и её путь не остался незамеченным.
Мне отрадно видеть такую заботу, Руди, но я никуда не еду. У меня неотложные дела. Я должна быть здесь. Поверь мне, я в безопасности. В отличие от тебя. Белла настороженно взглянула на дверь. Как бы кто не заявился...
- Хотел попрактиковаться в создании порталов.Вышло не дурно. Верно, Ma chère?
Тебе это удалось.-она невесело улыбнулась- Однако это небезопасно в твоей ситуации.

+1

8

...Как и рассчитывал Рудольфус женщина понемногу приходила в себя. Взглядом она следила за его передвижениями так, словно он был диким животным способным в любую минутку бросится и загрызть. 
- Она больна. - Напомнил себе маг. - Это не её вина. Это вина Моуди и его прихвостней. Только их. Бэлла больна. - Сколько раз он повторял это себе глядя в холодные, а иногда и полные ненависти глаза жены? Со счёта Руди давно сбился. Он точно знал лишь, что однажды виновные заплатят. Своей жизнью.
Чтобы не нервировать собеседницу Дольф вернулся на место. Не стоит скрывать, этот стул казался ему сейчас невообразимо удобным.
- К счастью, они пока не могут ко мне подобраться. Будь спокоен.
- Не могут к тебе подобраться? Тогда как же позволь узнать, подобрался к тебе Я? - Чуть усмехнулся. - Поверь мне, они это тоже умеют. Не будь наивной, прошу тебя. - Коротко вздохнул и порывшись в кармане слегка пыльных брюк извлёк... кулон. Это был простой рубин, без оправы и даже без особой огранки, но всё же при участии некоторой доли фантазии можно было сказать, что он имеет форму отдалённо напоминающую человеческое сердце. Сходство тем более усиливалось, что в центре камешка весящего на тонкой золотой цепочке пульсировало ядрышко света, создавая впечатление, будто "сердечко" бьётся. Украшение со стуком легло перед Беллой на стол.
Он с удовольствием отдал бы его ей иначе, например надел бы на шею или вложил в ладонь, однако опыт советовал избегать подобного.
- Возьми его. Этот амулет поможет тебе избежать ловушек вроде той, в которую ты попала взяв моё письмо. В нём довольно велика доля магии, моей магии, а потому следи, чтобы он не попал в чужие руки. - Посмотрел на неё и пожалуй в глазах впервые мелькнула печаль. Даже не печаль, а тоска. Слишком глубокая, чтобы задержаться там надолго. Волчья тоска.
- А ещё он будет успокаивать тебя и избавит от лишних страхов. - Но вслух говорить этого мужчина не стал. 
- Руди, позволь заметить, что жить вообще вредно. - Маг коротко рассмеялся.
- Это верно, дорогая... появляются морщины. Но тебя они совершенно не портят, поверь.
- О Мерлин, Руди, ты думаешь там мне будут рады?! Это даже не смешно.
- Ты моя жена. А это значит тебе БУДУТ рады там, где есть мои люди. Лестрейнджи в праве рассчитывать на достойный приём. Особенно женщины. Сейчас времена конечно изменились, но люди во все времена достаточно трусливы и жадны, чтобы мы могли выжить.
- Мне отрадно видеть такую заботу, Руди, но я никуда не еду. У меня неотложные дела. Я должна быть здесь. Поверь мне, я в безопасности. В отличие от тебя.
- Лжёшь, дорогая, ты совсем мне не рада... - Отрешённо подумал он, а вслух сказал. - Что ж, пусть так. Воля твоя... - Помедлил. - Тебе хотя бы нравится? Такая жизнь. Преподавать в Хогвартсе.

+1

9

Наконец Рудольфус вернулся на место. Диалог длился недолго, но ведьма уже устала держать голову в пол-оборота. Отвыкнув от заботы, Белла с трудом слушала доводы мужа. От них становилось тошно. Она предпочла бы, если бы Лестрейндж не пытался устроить её жизнь. Она привыкла, что с лёгкостью ничего не даётся.Ей не верилось, что всё будет так безоблачно и размеренно, каким это описывал Рудольфус.
Беллатрикс  поморщилась, когда Дольф намекнул ей о портале. Больше она не будет совершать подобных ошибок. В комнате было душно, и мысли путались.
-...Этот амулет поможет тебе избежать ловушек вроде той, в которую ты попала взяв моё письмо. В нём довольно велика доля магии, моей магии, а потому следи, чтобы он не попал в чужие руки. Белла с удивлением взглянула на кулон. Протянула руку, чтобы взять, но всё же отвела и положила ладонь рядом. В защиту амулетов Белла не верила. Она много встречала о них в книгах, но на её взгляд были лишь симпатичными( или не очень) безделушками. На нём ты случайно не практиковался? Усмешку было выдать непросто. Он явно волновался. Если не возьму- будет, как обиженный ребёнок. Белла медленно подтянула кулон за цепочку к себе, намеренно задевая камешком по столу. Иногда( по крайней мере так говорили книги, достоверность которых она не бралась доказывать) таким образом можно было узнать, есть ли на предмете сглаз. Сегодня я что-то слишком доверчива. Старею.
В дополнение к её мыслям Рудольфус добавил:Это верно, дорогая... появляются морщины. Но тебя они совершенно не портят, поверь.Разумеется, после Азкабана я-просто красавица.
- Ты моя жена. А это значит тебе БУДУТ рады там, где есть мои люди. Белла скривилась.Руди, и кто мне говорит о наивности?Сейчас времена конечно изменились, но люди во все времена достаточно трусливы и жадны, чтобы мы могли выжить. Кто тебя, дорогой мой, так приложил головой?
- Дольф, нам будут рады, только когда мы будем в Азкабане. После,-последнюю фразу она еле слышно процедила, надеясь, что сама её не услышит,-Особенно после Поцелуя. Затем тряхнула головой, отказываясь от своих последних слов.Алчность, страх и готовность лебезить- ещё не всё, дорогой мой. При первой возможности уничтожат. Уж лучше бы здесь.
-Тебе хотя бы нравится? Такая жизнь. Преподавать в Хогвартсе. Для раздумий Белла взяла неприлично долгую паузу. Она не знала, что ответить. Не знаю, Дольф.  Лучше, чем ничего, или, чем гнить в могиле.Белла резко привстала. Что это? Ты что-нибудь слышал?Мне показался шум на лестнице. Ей действительно показалось. Мало ли какие тут ещё постояльцы.

+1

10

- Что это? Ты что-нибудь слышал? Мне показался шум на лестнице.
- Тихо. - Это был почти приказ, тон и взгляд его разительно изменились. Теперь мужчина напоминал напряжённую пружину. Однако делать ничего не спешил. Лишь взял палочку да встав около двери прислушался. Через пару минут снова заговорил, совершенно спокойно, но хищное напряжение никуда не делось и позы он не сменил.
- На нём ты случайно не практиковался?
- Конечно практиковался. - С усмешкой. - Только в иной магии. Тебе показалось, Бэлла. Там никого нет, кто мог бы нам угрожать... К тому же если придут то только за мной. Ты всегда можешь сказать, что я выманил тебя обманом и держу в заложниках. - Криво улыбнулся. - Не бойся.
Когда женщина заговорила об азкабане желание убить Моуди вспыхнуло с новой силой.
- Интересно, знала ли она, что по совокупности преступлений ещё раньше получила бы Поцелуй если бы я не взял часть преступлений на? себя? Скорее всего нет и слава Мерлину если так.
- Ты больше не встретишься с ними. Никогда. - Сказал спокойно и твёрдость его голоса могла бы соперничать с металлом. - Я ведь уже говорил тебе, Бэлла. Никогда.
Амулет она взяла, но было видно, что она не верит в его силу не на йоту.
- Прежняя Бэлла. Но...  взяла чтобы не обидеть? Её интересовали его чувства. Мерлин неужели... - маг поспешно отогнал эти мысли. Не место и не время было сейчас для этого.
- Постарайся, чтобы твои неотложные дела не привели тебя в Лондон. Там нынче много наших коллег. И они ищут тебя. Мне пока удаётся водить всех за нос, но... твоя предусмотрительность тоже не помешает.

0

11

Сейчас разве что гостей не хватало. Они так и продолжали беседу: Рудольфус стоял у двери с палочкой, Белла- стоя напротив входа в комнату. Надеюсь, что Том под Обливейтом, или кто этим заправляет?Очень не хотелось, чтобы это оказалось не так. Белла потянула за цепочку и сунула амулет в карман мантии.
-Ты всегда можешь сказать, что я выманил тебя обманом и держу в заложниках. Не бойся. Белла негромко расхохоталась. Ты сам-то поверил, что сказал? - и кривляясь произнесла- госпожа Беллатриса Лестрейндж- заложница коварного Пожирателя смерти Рудольфуса Лестрейнджа.Она с трудом подавила ещё один смешок: По-моему это звучит забавно. Она совершенно не могла вообразить эту ситуацию, а когда делала попытку представить, становилось весело.
- Ты больше не встретишься с ними. Никогда.
-Никогда не говори никогда. Былая весёлость куда-то делась. Руди, есть вещи страшнее дементоров. Дементоров хотя бы можно развоплотить... Белла поёжилась. Сразу подумалось о тонких намёках Дамблдора, обещании драконам. Захотелось и вправду уехать куда-нибудь, подальше от всего этого.
-Там нынче много наших коллег. И они ищут тебя.
-Пусть ищут. "Удачных" им поисков.-она старалась держаться раскованней, однако, воспоминания о том, что при любом удобном случае до неё могут добраться- не радовали.
-Мне пока удаётся водить всех за нос, но... твоя предусмотрительность тоже не помешает.
- Что ж, и Рабастана водишь? Она надеялась, что эти слова не сильно изменят беседу. Всё же хотелось знать, где находится деверь, и какие у него мысли. Белла предполагала, что не самые радушные.

0

12

Дольф слегка привалился спиной к косяку двери и скрестил руки на груди, но палочку по-прежнему не убирал. Вот так вот просто разговаривать с Бэллой оказалось чертовски приятно. Нет, конечно мужчина отдавал себе отчёт в том, что разговор этот был не совсем обычным, а место не смотря на все его заверения, которые он давал ведьме далеко не безопасным, но всё же... всё же...
- Надеюсь, что Том под Обливейтом, или кто этим заправляет.
- Нет, дорогая, Том не под обливейтом. Прошу тебя, мысли шире. Когда наши общие знакомые спросят его, он им подробно расскажет, что я виделся с тобой. Укажет где и когда. Тогда они удостоверятся, что к тебе можно подобраться через меня и станут следить за мной. А я в свою очередь окажу им радушный приём. - Фыркнул. - Есть ещё один вариант развития событий при котором усиливается слежка за тобой. Тогда они часами караулят тебя здесь в то время как ты, спокойно занимаешься своими делами. Третий вариант: они начинают подозревать в предательстве меня, а чтобы найти и покарать ещё и меня нужны люди и нужно время. А это значит, что слежка за тобой ослабляется и в случае чего-то непредвиденного тебе будет легче справится с противником.
- Ты сам-то поверил, что сказал? Госпожа Беллатриса Лестрейндж- заложница коварного Пожирателя смерти Рудольфуса Лестрейнджа. - Белла рассмеялась, Дольф от такой пародии тоже не смог сдержать улыбки. Она была совершенно искренней и даже сделала лицо мага словно бы моложе.
- Она шутит? Бэлла ШУТИТ? Мерлин и весь его Камелот...
- Хм... ну если тебе не нравится такой вариант, то всегда можно сказать, что ТЫ взяла в заложники МЕНЯ и пытками убеждала отречься от Повелителя, а я разумеется сопротивлялся и пагубно на тебя влиял. - А вот теперь рассмеялся Руди. И смех его разительно отличался от суровой внешности. Он оказался низким, глубоким и даже слегка бархатистым. Таким каким много лет назад был его голос. Правда уже через секунду смех сменился сухим и надрывным кашлем заставляя мужчину смущённо умолкнуть. Правда через некоторое время он снова заговорил так, словно ничего не произошло.
- Никогда не говори никогда.
- Я действительно не допущу этого, Бэлла. Никогда. - Уверенно повторил он так же становясь серьёзным.
- Скорее я сам тебя убью.
-Пусть ищут. "Удачных" им поисков.
- Я говорю серьёзно, Бэлла. Ты должна быть очень осторожна. Твоей смерти хочет не только аврорат. - Чуть нахмурился Дольф
- Что ж, и Рабастана водишь?
- Моего брата не видел никто. Ни законники, ни его закадычные дружки. Думаю Рабастана можно не боятся больше. Глупо боятся мёртвых, Бэлла. - Особой печали  в тоне его не наблюдалось, скорее чуть горькая насмешка.
- Совсем скоро прервётся Род Лестрейдж. Очень скоро. - С лёгкой грустью подумал он. Не то чтобы он вдруг передумал выживать или не захотел бороться. Просто собственная скорая смерть внезапно показалась ему фактом решённым и очевидным. Чтобы прогнать эти мысли Руди чуть тряхнул головой.

+2

13

Её возмущала беспечность мужа. И то, как он бахвалился ей тоже не нравилось. Это было чересчур легкомысленно.Тогда они удостоверятся, что к тебе можно подобраться через меня и станут следить за мной. А я в свою очередь окажу им радушный приём. Белла недовольно поджала губы. В таком-то состоянии?Тогда они часами караулят тебя здесь в то время как ты, спокойно занимаешься своими делами. Боюсь, что они не такие уж идиоты. Кисло добавила Беллатрикс.А это значит, что слежка за тобой ослабляется и в случае чего-то непредвиденного тебе будет легче справится с противником. Надолго ли? Не боишься, что это будет скоро? Когда ты будешь меньше всего готов к встрече.
-а я разумеется сопротивлялся и пагубно на тебя влиял.Белла натянуто усмехнулась. Веселье угасало. Рудольфус судорожно закашлялся. И ты собираешься водить за нос Организацию? Однако, явно храбрясь перед ней, заглушил кашель. Белла вопросительно посмотрела на мужа.
-Твоей смерти хочет не только аврорат. Белла насмешливо протянула: Мне проще назвать тех, кто не желает этого. Правда это до поры до времени.Таких людей она могла пересчитать по пальцам руки.
- Моего брата не видел никто. Ни законники, ни его закадычные дружки. Думаю Рабастана можно не боятся больше. Глупо боятся мёртвых, Бэлла. Рудольфус заметно приуныл. Белле на момент стало неловко за свои слова. А я слышала обратное.
  Они стояли и чего-то ждали. Или я просто забыла, как беседуют люди? Или что-то ждало подходящего момента.И всё же я бы стёрла Тому память.- это было брошено между прочим. Она не верила владельцу "Дырявого котла".

0

14

Былая весёлость к его собеседнице больше не возвращалась и Дольф безошибочно уловив явную перемену в настроении жены почти пожалел, что сказал ей правду. Что стоило ограничится обыкновенным "да"? Она бы никогда ничего и не узнала. Бэлла явно считала его неспособным защитить её и это больно ранило самолюбие мужчины побуждая стремится к тому чтобы доказать обратное ещё больше. Теперь он даже под пытками не признался бы ей чего ему стоило продержаться всё это время в нескончаемой гонке. Лестрейдж был гордым, хотя  и понимал, что возможно именно эта самая гордость его когда-нибудь и погубит.
- Не боишься, что это будет скоро? Когда ты будешь меньше всего готов к встрече.
- Нет, не боюсь, Бэлла. - Откликнулся безо всякой заносчивости, просто уверенно. - Ты права, рано или поздно я проиграю. - Посмотрел ей прямо в глаза. - Это один из законов мироздания если хочешь. Но если я буду боятся этого каждый раз, то проигрыш можно считать уже свершившимся. И я сделаю всё, чтобы ты не пострадала от моих ошибок если такие обнаружатся. - Чуть усмехнулся. - Но раз ты так беспокоишься об этом, то можешь уйти прямо сейчас. Это место показалось тебе ловушкой, но подобного не было в моих мыслях. Я открою для тебя портал, как только ты попросишь об этом. Хотя бы вот в эту самую минуту. Ты не пленница. Я лишь пришёл убедится, что с тобой всё в порядке и ты знаешь о грозящей тебе опасности.
- А я слышала обратное.
- Обратное? Жаль если так. Мой брат не только не мотивированно жесток, но и глуп. А значит опасен вдвойне. Но от кого позволь узнать? Ты что поддерживаешь прежние связи?
Маг задумался не замечая как на миг перестав себя контролировать облизал пересохшие губы.
- Мерлин, как же хочется пить... - Однако говорить жене он не о чём не собирался. Особенно теперь. Ни о том, что у него закончились деньги, ни о том, что скрываясь он не мог позволить себе применить магию, а значит даже возможность вволю напиться была редкостью. - Неужели Рабастан жив?...
- Как поживает Драко?...

0

15

Разговор становился всё более скомканным, и Беллатриса подумывала о том, что не мешало бы трансгрессировать. Лучше в крайнем случае.Однако ежели наступит этот крайний случай и Белла трансгрессирует, то Рудольфус обязательно последует за ней, а виновники крайнего случая затем присоединятся. В этом она была уверена.
Все мы рано или поздно проигрываем. Лучше уж поздно.Белле становилось неуютно.
И я сделаю всё, чтобы ты не пострадала от моих ошибок если такие обнаружатся. Белла сделала манерный поклон.Я открою для тебя портал, как только ты попросишь об этом. Хотя бы вот в эту самую минуту. Ты не пленница.Белла подняла глаза на мужа. В них читалось недоумение. Скорее портал пригодится ему.
-Спасибо, но в этом нет необходимости. Я способна на аппарацию.
-Мой брат не только не мотивированно жесток, но и глуп. А значит опасен вдвойне. Но от кого позволь узнать? Ты что поддерживаешь прежние связи? Белла задумалась. У неё было иное представление о девере. В последний раз, когда она его видела, это было ещё до падения Лорда, тот выглядел вполне вменяемым. Впрочем, это было на общем фоне... Она забила себе голову уймой  всяких подробностей и бессмысленных ритуалов, поэтому припомнить откуда она слышала, что Рабастан вполне себе жив и вполне здоров, она не могла.Так...слышала.
Белла вновь села за стол- ноги нестерпимо болели от жары и духоты. Лестрейндж, сам не замечая того, облизал пересохшие губы. Белла вздрогнула, муж в этот момент чрезвычайно напоминал Крауча-младшего. Мерлин, ну и духота. Ведьма достала из кармана мантии пару щепок, видимо доставшихся после очередной прогулки в лес, и превратила их в два грубых стакана. Затем налила при помощи магии воды. После разговора першило горло. Жестом предложив воды, Белла отпила из одного из стаканов.
- Как поживает Драко?... Белла усмехнулась:
-Хорошо держится. У него сейчас экзамены.-Белла сделала ещё глоток,- Знаешь, обсуждая родственников, мы пока не дотягиваем до светской беседы. Мы ведь ещё не обсудили погоду.

+1

16

Со всё более возрастающим удивлением наблюдал за действиями супруги. Когда же она предложила ему воды, то вовсе посмотрел на неё так словно у женщины над головой засверкал нимб или скажем выросли крылья. Медленно вернувшись на своё место сел.
- Интересно, вода отравлена? - Усмехнулся мысленно. - С чего бы такая забота? - Однако, для того чтобы размышлять он слишком хотел пить. И теперь когда он смотрел на неспешно, потягивающую словно вино, воду Бэллу это чувство усилилось в несколько раз.  Дольф помнил как взял стакан, помнил как прохладная жидкость коснулась губ. Последующее из памяти стёрлось, просто организм взял своё. Он не остановился до тех пор пока в импровизированном стакане не осталось и капли.
- Спасибо, милая... - Негромко. Пожалуй количество благодарности во взгляде значительно превышало оказанное услугу. Так следовало бы благодарить за спасённую жизнь, а не за стакан воды в старом пабе. Хотя... в данном случае одно почти равнялось другому.
Чуть смутившись поспешил продолжить разговор. Быть может она и не заметила жадности?
-Хорошо держится. У него сейчас экзамены.
- Должно быть парень тяжело пережил смерть отца... - Задумчиво. - Если удача будет на моей стороне, я возможно мог бы встретится с ним... мы всё же... не чужие. Ему бы не помешали уроки самозащиты как минимум. У меня откровенно говоря не очень хорошие предчувствие... на будущее. Поверь, Бэлла, это затишье ненадолго.
- Знаешь, обсуждая родственников, мы пока не дотягиваем до светской беседы. Мы ведь ещё не обсудили погоду.
Чуть улыбнулся.
- Изволь, Il mio cuore *, погода нынче жаркая... Но чудится мне, что скоро может быть дождь. Как ты полагаешь?
__
* Сердце моё (итал.)

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2011-11-30 18:22:41)

0

17

Лестрейндж удивлённо смотрела, как муж пьёт воду. Будто это последний стакан воды в его жизни. Поморщилась, вода не помогала освежиться в жаркий день.  Солнце с улицы вяло пробивалось сквозь грязные стёкла.
- Спасибо, милая... - Негромко. Право, Беллу смутил тот факт, что Дольф не может сделать самостоятельно такую элементарную вещь. Впрочем, это было даже лучше. Усиленная слежка ведётся за Пожирателями, коей она уже не являлась.
- Должно быть парень тяжело пережил смерть отца...- Белла заёрзала на стуле. Она знала причину смерти Люциуса, от этого становилось мерзко на душе.Если удача будет на моей стороне, я возможно мог бы встретится с ним... мы всё же... не чужие. Ему бы не помешали уроки самозащиты как минимум. Белла перебила Рудольфуса: Он сегодня был весьма неплох. Знания у Драко весьма хороши, немного подкорректировать реакцию, и он будет превосходен. Женщина сомневалась в том, что Дольф хочет увидеться с племянником лишь из-за этого. Было любопытно зачем.
- Изволь, Il mio cuore *, погода нынче жаркая... Но чудится мне, что скоро может быть дождь. Как ты полагаешь? Белла тихо фыркнула. Нашли время и место...
- Не ранее, чем завтра. Надеюсь, что на следующей неделе жара отступит.

+1

18

Какое-то время молчал невольно наблюдая за женой. Она кажется изменилась. Неуловимо, совсем немного, но... или это ему кажется? Не разобрать.
- Ты говоришь как настоящая учительница. - Слегка улыбнувшись. После того как он утолил первую жажду говорить стало значительно легче и приятнее. - У него есть какие-то конкретные планы? На будущее. Знаешь, иногда я мечтаю о возрождении чистокровных семей. Такими какие они были прежде? До войны. Ты помнишь?
- Ты зачем это всё говоришь ей? Идиот!
- Мысль возникла и пропала. Пожалуй он всё же слишком соскучился по общению. - Люди были иными, Бэлла.
- И мы тоже... мы тоже были иными, когда-то...
- Как его отношения с матерью?... - Покосился на стакан. - Дорогая, не могла бы ты... - было видно, что просьба даётся ему с трудом. Прошло много лет, но Лестрейдж по-прежнему оставался гордым. Даже более гордым чем его отец. - Вся моя магия отслеживается и... можно ещё воды?
- Надеюсь, что на следующей неделе жара отступит.
- Я тоже на это надеюсь, Бэлла... - кивнул. - Не люблю жары. - Тихий шорох не дал мужчине продолжить. Он оказался на ногах прежде чем вообще понял происходящее. - В сторону! - После этих слов произошло сразу две вещи, при чём едва ли не одновременно. Золотой защитный купол накрыл Бэллу Лестрейндж, а за тем багряный луч чистого магического пламени  ударил в угол откуда раздался неясный шум. Полу задушенный писк был последним, что успела сказать несчастная крыса в своей жизни.
Маг бешено огляделся. Когда взгляд его дико обежавший комнату остановился на несчастной длиннохвостой жертве Руди тихо выругался.
- Кхм... гм... прости дорогая. Привычка. - Опустился на своё место. - Ты... что-то говорила? - Было видно, что Дольф пытается успокоится. Вот только защитное заклинание с жены он снять почему-то не торопился.

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2011-11-30 23:52:32)

+1

19

-Знаешь, иногда я мечтаю о возрождении чистокровных семей. Такими, какие они были прежде? До войны. Ты помнишь?Белла помнила. Даже слишком хорошо. Многое ушло: единомышленники, лидеры, да и время. Остались идеи и мечты. В горле образовался непонятный комок. Она сжала руки.
-Да, Руди, я помню,- голос дрогнул,- Может быть, всё переменится. И всё будет, как раньше.
Как раньше уже никогда не будет-  те, с кем можно было бы возрождать это самое "до войны" либо убиты, либо гниют в Азкабане, либо превратились в нечто крысоподобное.
- Как его отношения с матерью?...Белла пожала плечами: Я давно не общалась с сестрой, и Драко ничего мне не говорил о своих планах. Я лишь надеюсь, что он будет предусмотрительнее своего отца. Она не писала сестре и старалась свести к минимуму встречи с племянником. Им не к чему было такое общество. Особенно, когда за Циссой установился контроль.
-Вся моя магия отслеживается и... можно ещё воды? Она недоверчиво покосилась на него, добавила воды. Это же бытовая магия, впрочем...
Затем началось какое-то безумство: Дольф вскочил, наколдовал защитное над Беллой, испепелил грызуна. Белла сперва пребывала в ступоре, затем разум пришёл в себя.
-Значит, наколдовать воды ты не можешь- отслеживается, а применять Incineratius можешь. Ты сошёл с ума, Руди. Я тебе напомню- бытовая магия не отслеживается, в отличие от боевой.- Белла почти шипела,- И сними ты, наконец, щитовое! Distracto! В итоге она сама рассеяла чары. Ты хоть понимаешь, что сейчас может произойти? Ты даже аппарировать не успеешь..


*Incineratius! - Испепеляющие чары
**Distracto! - Рассеивающие чары. Очень эффективны в бою. Колдуются на себя, при этом нет никаких сверхъестественных эффектов. Ослабляют, а то и полностью рассеивают заклинания.

0

20

На то, чтобы понять в какое положение он себя поставил у Дольфа ушло пару мгновений. Когда же реальность предстала перед ним в полном объёме, то... пожалуй он мог сделать только одно. Признать правоту собственной жены.
- Аластор лично отслеживает всю мою магию. Включая бытовую. Ты же знаешь какой это фанатик. - Объяснил зачем-то затем добавил абсолютно спокойно. - Уходи, Бэлла. Быстро. Всё это не имеет к тебе никакого отношения. Слышишь? УХОДИ! - Маг поднялся с кажущейся ленью вертя в руках палочку. - Кажется встречу с Драко придётся отложить. - Чуть улыбнулся. Минуты текли на удивление медленно, даже сонно, но он кажется даже физически ощущал как уходит время.
- Вполне возможно, я вижу её в последний раз...
- Знаешь, Бэлла... я всегда хотел тебе сказать, что...
- Думаешь ей это интересно, болван? Если ты сам подписал себе смертный приговор, то это исключительно ТВОИ проблемы.
- Что считаю Хогвартс правильным выбором с твоей стороны. Ты правильно поступила, Бэлла. Сделала правильный выбор.  Ты... береги себя, ладно? Извини что всё так вот... глупо вышло. Я лишь хотел защитить тебя. - Улыбнулся. Светло и спокойно. Он понимал, совершенно ясно понимал, что не успеет уйти. И принял единственно возможное как ему казалось решение. Остаться и встретится с врагом. Вот только его жене не за чем было рисковать. Запредельным усилием Дольф снова открыл портал. Тем самым он лишал себя последнего шанса, но отдавал его Бэлле. И от этого стало удивительно спокойно на душе.
- Беги. И постарайся сделать этот мир лучше, Бэлла. Я отчего-то верю, что у тебя это получится.

0

21

----------> Дом Люпина

Грюм всё никак не мог понять - что за чертовщина ему снится, а потом понял - это не чертовщина, это сигнал к действию. Где-то был создан портал, и руку к этому приложил Тёмный маг. Благо конечный портал появился в весьма известном заведении, и через десять минут Аластор, так и не выпив кофе, был уже на месте.
"Дырявый котёл" почему-то всегда становился местом встречи сомнительных личностей, а заодно был и отправной точкой в Хогсмид: постучал по определённому кирпичу в задней стенке двора - и вуаля - ты уже на людной улице среди множества магазинчиков.
Войдя внутрь, Аластор первым делом просмотре сквозь потолок все комнаты второго этажа. Затем пробормотал хозяйке у барной стойки что-то вроде "не вмешивайтесь" и, опираясь на трость, быстро направился вверх по лестнице.
- ...у тебя это получится. - долетел до него обрывок фразы.
Лестрейнджи... какая удача! От предвкушения грядущего шоу участилось дыхание.
Аврор вышиб заклинанием дверь и тут же нацелил палочку на Рудольфуса.
- Violentis!
Лестрейндж стояла возле открытого портала.
Сбежать решили, крысы несчастные?
Даже если ведьма уйдёт - ничего, уж её то он всегда знает, где искать... а вот со вторым экземпляром им похоже предстоит очень "гуманная" беседа.

Violentis! - Разоружающее заклинание. Обладает дополнительным оглушающим эффектом плюс большим эффектом поражения тела.

P.S. решайте сами, успела Белла или нет

+2

22

Внутри рождалось мерзкое чувство если не паники, то беззащитности. Надо было успеть аппарировать, до появления кого-либо. Рудольфус твердил, чтобы она берегла себя, была осторожна, что ей нужно бежать, однако, Белла его уже не слышала. Мысли собрались кучей и не давали покоя. Белла сама не понимала, почему так безобразно медлит.
Дольф открыл портал, но Белла знала, что воспользуется им лишь в крайнем случае. Если зацепит или ещё что-нибудь. На фразы мужа Белла лишь лихорадочно кивала головой. Послышались быстрые шаги на лестнице. Дементор вас всех...
Дверь вышибло заклинанием. Грюм! Грюм нацелил на Лестрейнджа палочку. Белла понадеялась опередить его- Repulsus! Рудольфуса должно было бы отшвырнуть и обезоруживающее должно пролететь мимо. Белла старалась не произносить заклятий вслух. Ещё один взмах в сторону Рудольфуса:"Legilemens. Похоже твоя мысль о заложниках была пророческой."
Белла попятилась назад, переводя палочку то на Грюма, то на Лестрейнджа. В другую сторону от портала. Грюм,- короткий кивок. На редкость приятная встреча.

Repulsus! - Этим заклинанием можно зашвырнуть вещь или даже человека на большое расстояние.

ООС: Извините, что так мало.

+1

23

Рудольфус расплылся в улыбки. Наверное так улыбается сама смерть если смерть конечно умеет улыбаться. Дольф думал что умеет, при чём не только улыбаться, но и насмехаться.
Он лишь успел занести палочку для "радушной" атаки, как в него понеслось заклинание Бэллы. Супружница явно хотела отбросить его в сторону.
- Она что, спятила?!
Пришлось сходу перенаправить палочку на женщину.
Protego Totalum!* - Невербально  скомандовал он не позволяя сбить себя с ног.
- Моуди, друг... неужели ты пришёл на помощь моей женушке? Она же у вас поди святой заделалась или я не прав?   - Улыбка стала ещё более широкой и даже какой-то хищной.  -Lasum Bonus!** - добавил он невербально продолжая улыбаться. - Только ты кое чего не знаешь. Она придала меня! Значит она МОЯ! Ничего у тебя не выйдет, сучка. - Со звериной яростью посмотрел на жену. - Даже если ты поцелуешь своего аврора в задницу, он тебя не спасёт, ясно? Expelliarmus! *** - Это он рявкнул во всю глотку направляя заклинание на жену, однако промахнулся и оно ударило в стену. Почти одновременно с этим ощутил присутствие Бэллы в своём сознании.
-Legilemens ****- Он поспешно подтвердил контакт. - Бэлла, какого чёрта ты творишь?! Спасайся. Не стоит защищать меня я сам виноват во всём. - Передавая мысль он не забывал следить за Моуди держа наготове щит. Кто знает каков он окажется в бою на этот раз.

___
* Protego Totalum - Защитное заклинание (улучшенная версия Протего).
** Lasum Bonus - Ломает кости.
*** Expelliarmus – обезоруживающее заклятие, используемое в основном на дуэлях. Все, что бы не держал противник в руках оказывается у заклинателя.
**** Legilemens - проникновение в сознание, мысленное  общение.

0

24

Белла взмахнула палочкой в сторону мужа. Грюм поставил перед собой защиту на всякий случай.
Эти двое явно действовали нелогично, так ещё похоже между ними была ментальная связь. Грюм это понял по выражению лиц и по фальшивости дальнейших фраз. Что касается его заклинания, то оно таки достигло цели, правда из-за защиты, которую Рудольфус использовал почему-то с другой стороны, оно сработало лишь частично. Обезоружить врага не удалось. На пожирателя напала какая-то волна азарта и ярости, из-за которой он и не заметил ранения, но Аластора это только раззадорило. А ещё и женушка его осталась, вместо того чтобы поджать хвост и сбежать.
- Моуди, друг... неужели ты пришёл на помощь моей женушке? Она же у вас поди святой заделалась или я не прав? - мерзкая фальшивая улыбка исказила лицо мужчины. А может он наконец почувствовал боль от предыдущей атаки.
Грюм усмехнулся на приветствие Лестрейндж. В эту же секунду какое-то заклинание разбилось о его щитовые чары. Белла палочку не поднимала, а вот этот гадёныш...
- Как-то хило, Руди... - прокомментировал Грюм, не сводя волшебного глаза с ведьмы. - Эта атака не достойна мага, причисляющего себя к Пожирателем Смерти.
Грюм спокойно выслушал тираду пожирателя, а затем они почти одновременно бросили разоруживающее заклинание - только Руди - в сторону своей жены, а Грюм - в него.
Первое попало в стену. Грюм был уверен, что это не случайность.
У Аластора создалось ощущение, что ему продали билеты на дешёвую мелодраму с очень плохой игрой актёров.
Но нужно было не пропустить чьей-нибудь атаки за всеми этими действиями. Остальные комнаты были пусты, от шума все обитатели разбежались. Значит можно громить, рушить и взрывать - отлично.
- Слишком много болтовни, - не без напряжения в голосе проговорил Аластор, направляя теперь уже обе палочки на супругов.
- Мне плевать, какие между вами отношения. Я сейчас пытаюсь понять, кто из вас мне противен больше... - Аластор взмахом палочки захлопнул портал, им всё равно похоже никто не собирался пользоваться.

+2

25

Слишком много слов, Дольф. Всё ей внимание было приковано к аврору, краем уха она слушала болтовню мужа. Тот слишком много говорил- это отвлекало. Expelliarmus! В стену рядом с Беллой попало обезоруживающее. Это ещё что?! Рехнулся?! Белла пыталась понять, как можно улизнуть. И ведь глаз с собой таскает...
По мнению Беллы Рудольфус поступил очень глупо- кинулся обезоруживать, не поставив щита. Сама хороша.Repello Magnetum!Грюм правильно воспользовался моментом, завладев палочкой Рудольфуса. Мерлин и все его последователи.
- Слишком много болтовни,- с этим Белла была абсолютно согласна. Зачем она осталась здесь?-Я сейчас пытаюсь понять, кто из вас мне противен больше... Лестрейндж дёрнулась было в сторону портала, как тот захлопнулся у неё прямо перед носом. Кто же будет первым?
-Нехорошо, Грюм. Не оставляешь шанса. Она отступила назад. Белла усмехнулась, быстро навела палочку на стол- Rapido! и резко направила его в стороны аврора.Пора было заканчивать этот любительский театр.
"Будь готов трансгрессировать."


Repello Magnetum! - Защитное заклинание.
Rapido! - Если направить палочку на цель и произнести заклинание, ближайший крупный предмет полетит на нее с огромной скоростью.

+2

26

Оставшись без палочки холодно усмехнулся. Прежде его было так легко не поймать. Не сломить. Вероятно, отдыхать иногда всё же стоило. Всего пара пустячных заклинаний да лёгкий ментальный контакт, а силы утекали словно песок в часах. Это злило.
- Incarcerous*. - Не на смотря на отсутствие оружия, Дольф не мог оставаться в стороне от схватки и  не попытаться помочь жене. И хотя он понимал, что без палочки  эффект мог оказаться слабее в десятки раз, а то и вовсе не получится,  всё же у мага была надежда, что отвлечённый действием Бэллы Аластор ошибётся и окажется связанным. - Locomoter Mortis **! - Добавил вероятнее всего от отчаяния. Или на автомате, ведь шансов на успех не имел никаких. Вообще.   Заклинания, созданные без проводника *** да к тому же невербально обошлось мужчине дорого. В глазах на мгновение потемнело и он почти утратил контакт с женой, однако быстро взял себя в руки, потому что прямо на их глазах аврор закрыл портал лишая едва ли не последнего шанса уйти. За себя Рудольфус не боялся, но вот Бэлла... это отрезвило.
- Мне... - он с трудом удерживал связь. - Как же жарко... - Он не мог сосредоточится, всё внимание занимал Моуди, а потому к фразе примешивались мысли, которые он сообщать никак не собирался. - Мне идти... некуда. Он... Дурацкая смерть... Везде найдёт меня. Уходи одна, прошу. - Бросил на супругу быстрый взгляд. - Пожалуйста.

___

*Incarcerous - заклинание пут (противника обматывают верёвки)
**Locomoter Mortis – заклинание лишает цель возможности двигать ногами.
*** Имеется ввиду отсутствие волшебной палочки, ведь она является именно проводником силы мага, в то время как сама по себе сила заключена в человеке. По этой причине  в руках магла палочка - бесполезный кусок дерева.


ОФФ: Я объективно ничего не смыслю в бою, а потому оставляю за модераторами, администратором и другими партнёрами по игре право вносить в мои "боевые посты" любые адекватные изменения, необходимые для верного ведения схватки.  :blush:

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2011-12-02 18:05:47)

0

27

Портал захлопнулся прямо перед носом Лестрейндж.
- Нехорошо, Грюм. Не оставляешь шанса, - ведьма отступила назад.
Но у неё всё ещё была палочка... Лучше б дал ей смыться - на кой чёрт она мне тут? Аластор уже пожалел о своём решении закрыть портал.
Грюм шагнул вперёд, оставив костыль у стены. Половица неприятно скрипнула. Он обратился к Белле, не сводя волшебного глаза со второго.
- Зато тебе предоставляется отличный шанс сказать всё, что ты думаешь, своему ненаглядному покровителю... - в аврора полетели опутывающие верёвки, которые он с лёгкостью разрезал пополам прямо в воздухе, - прежде, чем я отправлю его в Азкабан!
Белла взмахнула палочкой и в Грюма полетел стол. Лестрейндж колдовала невербально.
Mobilus Allentum! Аврор перехватил контроль над столом и швырнул его о стену в опасной близости от Рудольфуса.
- Спокойно, спокойно, Лестрейндж - Аластор держал ведьму на прицеле, - зачем лишать поле боя реквизитов? Ведь за ними так успешно можно прятаться, - гримаса усмешки исказила его лицо, но мёртвая хватка обеих палочек и затаённое дыхание выдавали напряжение.
Решив, что Рудольфус пока безопасен, он допустил ошибку. Враг, оставшийся без волшебной палочки не должен посеять в вашем сознании иллюзию безопасности - он ведь сам всегда этому всех учил. Так почему сейчас его ноги сковало что-то явно из раздела "Locomoter Mortis", а он позволил этому произойти? Дьявол! Впрочем, не всё так плохо. Плясать вальс он и не собирался, а поэтому...
Ligatus! - взмах палочкой Рудольфуса в его же сторону.
- Легиллименс! - теперь уже к Белле, но это был лишь отвлекающий манёвр. Слова ничего не значили. Важнее было то, что Аластор произнёс про себя: Cavea...
Это могло сработать... Особенно если ведьма отвлечется на блокировку мыслей, и её щит ослабнет.

______
Mobilus Allentum! - Заставляет остановиться двигающуюся вещь.
Ligatus! – Заклятие наручников.
Cavea - противник оказывается в клетке из языков пламени.

Отредактировано Alastor Moody (2011-12-03 01:32:08)

0

28

Белла неровно выдохнула. Грюм славился своей непредсказуемостью. Ей было не по себе. Страх накрывал с головой. Я, кажется, говорила, что есть вещи ужаснее Азкабана. Есть, но он тоже не лучшее место. Оказаться в Азкабане не хотелось- хватило прошлого раза. У Беллы дрожат пальцы. Она в растерянности.
Она видит, как Рудольфус использует беспалочковую. Дурак, он же сейчас преставится.
-Зато тебе предоставляется отличный шанс сказать всё, что ты думаешь, своему ненаглядному покровителю... Она усмехается с натяжкой. Боюсь, мне нечего сказатьУлыбка сползла, как только Грюм швырнул стол о стену. Вот ведь гад...
-Ведь за ними так успешно можно прятаться.
-Тогда прими мои соболезнования.-Белла тут же прикусила язык. Не к чему было бы, если Грюм решит подобрать в Азкабан и её. Разве что не воскликнула от радости, когда мужу всё-таки удалось частично обездвижить Грюма. Почему не Stupefy? Однако бросив беглый взгляд на мужа, Белла поняла почему. Руки Рудольфуса были в наручниках. Когда успел?! Белла ошеломлённо посмотрела на аврора.
- Легиллименс! Белла сразу же поставила блок на мысли. Это было её ошибкой- Грюм невербально применил заклинание. Из-под ног появилась клетка с языками пламени. Было забавно, что похожая ситуация случилась с метаморфиней, когда они "брали" Гримо 12.
Ситуация была донельзя глупой. Она разочарованно посмотрела на мужа. Получается, что он подставил её, вытащив в Дырявый котёл. Крыса ему помешала... Рудольфус был бледен, и казалось, едва держался. В бою таким обычно наносили сoup de grâce. Но Грюму смерти Лестрейнджа, видно, мало было.
Не знала, что сегодня придётся побыть в гостях...Да ещё таким образом.- негромко пробормотала Белла, стараясь не двигаться.

Coup de grâce (франц.) – «удар милосердия», которым в бою, на дуэли и т.д. прекращают мучения смертельно раненого противника. Выражение используется также в переносном смысле.

Отредактировано Беллатриса Лестрейндж (2011-12-03 15:03:48)

+1

29

...На то, чтобы блокировать заклинание наручников у Руди элементарно не хватило времени. И сил. Но когда руки сковала острая боль, он даже не обратил на неё внимания. Взгляд его был прикован к языкам пламени окружившим Бэллу. Его Бэллу. По его вине. Лестрейджа в этой жизни редко охватывало отчаяние. Ещё в азкабане он попросту отказал себе в этом чувстве. Однако теперешний момент стал исключением. Что он мог? Обессиливший. Лишённый оружия. Загнанный в угол. А ничего он не мог. Разве что смотреть.
- Не знала, что сегодня придётся побыть в гостях...Да ещё таким образом. - Разочарование в глазах ведьмы сработало раскалённой плетью. Из груди вырвалось что-то похожее то ли на глубокий вдох, то ли на звериный рык.
- СМОТРЕТЬ?! - Дьявольская улыбка коснулась бледных бескровных губ мага. - Конечно смотреть! - Лишь бы хватило сил. Хотя бы на несколько минут. Лишь бы выдержать. Лорд ведь лично учил его этому приёму пыток. Вот только это требовало полного сосредоточения и львиной доли энергии колдующего.
- Ради Бэллы.
...И Дольф посмотрел. Не двигаясь он просто посмотрел в глаза своему противнику. Совершенно спокойно. Уверенно. Даже... весело. Он сумел победить его жену окклюменцией? Что ж...
- Легиллименс. - Не иначе как от ярости открылось второе дыхание. Он плёл эту иллюзию отсчитывая мгновения по кроличьему стуку собственного сердца.
РАЗ. Аврор оказывается запертым в каменной клетке азкабана. ДВА. Стены сужаются. ТРИ. Аластора оплетают языки пламени. ЧЕТЫРЕ. Он начинает гореть. ПЯТЬ. Руди пошатнулся, но взгляда с врага не сводил.
- Беги. - Почти беззвучно движутся его губы. ШЕСТЬ. Потолок камеры медленно крошится. СЕМЬ. В камеру врываются дементоры.

Отредактировано Рудольфус Лестрейндж (2011-12-03 19:45:49)

+2

30

Да! Это сработало. Лестрейндж поставила блок на мысли, в которые Грюм и не собирался лезть, и ведьму тут же окружила клетка из языков пламени. Почти такая же, в которую она заключила Тонкс на Гриммо/12 пол-года назад. Как символично.
Грюм попытался двинуть ногами - но тщетно. Их крепко сковало заклинанием.
- Не знала, что сегодня придётся побыть в гостях...Да ещё таким образом.
Аластор с подозрением посмотрел на Беллатрикс. Ему показалось, что ведьма как-то быстро сдалась... Или это снова игра на публику? Когда это Лестрейндж останавливал огонь? У неё был шанс дизаппарировать, тем более палочка при ней. В отличие от второго... Аврор перевёл взгляд на Рудольфуса. Тот совсем обессилел. Значит его заклятие можно снять без труда.
- Finite Incantatem, - проговорил Грюм и к его ногам вернулась чувствительность. Точнее к одной с половиной ноге.
- Ну что? - он сделал ещё шаг вперёд и облокотился на стул, который чудом остался цел. - Сами скажете, о чём вы тут договаривались, или сразу перейдём к моим излюбленным методам?
Огонь вокруг Беллы не угасал. Грюм на секунду отвёл от неё взгляд и стал вглядываться в пожирателя в наручниках, прожигая его насквозь. Эффект, надо сказать, получился странным. Он не мог отвести взгляд, как ни пытался. Через секунду он оказался запертым в камере Азкабана. Он точно знал, что это именно Азкабан, потому что смертью и холодом веяло отовсюду.
Что? Как? Это невозможно! Это точно был не сон. Он в Азкабане. Но за что? Он всю жизнь служил Ордену, неужели власть сменилась? Вдруг стены начали сужаться. Аврора сковал страх. Не могу я здесь подохнуть! В этой вонючей дыре!
Не успел он так подумать, как его оплели языки пламени. Огонь? Откуда? Его глаз никого не видел рядом...
От осознания действительности Грюм пришёл в ярость. Его провели. Это иллюзия!
- Ах ты мерзкий ублюдок! Ты только что подписал себе смертный приговор! - крикнул аврор, закрываясь от огня руками. Тут в камеру ворвались дементоры, но было уже поздно.
Aqua eracto! - произнёс Грюм, за секунду до того, как воображаемый потолок начал рушиться. Сперва нужно было вывести себя из под действия иллюзии. Иначе можно свихнуться.
Холодная вода привела аврора в сознание. В действительности он еле стоял, держась за спинку стула. Выпрямившись в мгновенье ока, он собирался кинуть что-нибудь обездвиживающее в Лестрейндж, но ведьма тут же дизаппарировала.
Тьфу!
- Напрасно радуешься, Руди, - сказал Аластор, когда на лице пожирателя появилась довольная мерзкая ухмылка. - Твою женушку я ещё достану,  в любом случае. Компромат у меня теперь имеется. А вот с тобой...
Он подошёл к мужчине и направил на него свою палочку, пряча вторую во внутренний карман мантии. Сначала Аластор хотел разузнать всё, что этот "иллюзионист" знает о местоположении остальных приближённых Тёмного Лорда, а затем уже можно было сдать его в Азкабан.
Грюм предпочитал делать такие дела в одиночку, не призывая на помощь Орден. Во-первых, все там слишком мягкотелые и толку от них никакого не будет, а во-вторых.. впрочем, то же самое, что и во-первых.
Аврор ухватил Рудольфуса за ворот его рубашки и аппарировал в штаб Ордена.

----------> Дом Ремуса Люпина
(надо дописать в названии что это и штаб тоже)

_______________

Aqua eracto! — Тушит пожары. Зависит от силы волшебника.

Отредактировано Alastor Moody (2011-12-04 15:05:32)

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дырявый котел » Комната № 2