Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Класс Трансфигурации


Класс Трансфигурации

Сообщений 61 страница 81 из 81

1

http://cs620221.vk.me/v620221615/5ae2/JgoFuSkyVf0.jpg

Преподаватель: Рей Маджерс

0

61

- Профессор Маджерс ... извините ... а не могли бы Вы повторить, что я должна сделать? - спросила Пенси.
Может быть здесь школа для умственно отсталых? - подумал Рэй, - хотя нет, скорее всего эта дуреха смотрелась в зеркальце, пока я рассказывал тему урока.

- Мисс Паркинсон, если вы пришли в эту школу совершенствоваться, искать себя и узнавать новое, ради того чтобы добиться чего-то в жизни, - Рей ковыляя прошел сквозь рядов, все его тело ломило и ноги стали плохо двигаться, - а не умереть серым грызуном в неизвестности и забвении, вы должны научиться внимательно слушать людей, которые старше вас и умнее. Таких как профессор Амбридж и я. В противном случае, девочка, отправьте домой сову, чтобы ваши родители в ближайшее время забрали вас из Хогвартса — профессор внимательно посмотрел на Пенси, кажется, она готова слушать. - Вы должны сказать зеркалу «Я ль на свете всех милее?».
Профессор несколько раз кашлянул в платок.

Паркинсон повиновалась и, как ожидал того Маджерс, услышала неприятные о себе вещи.

- А ты, долбанутая стекляшка! - закричала Пенси,- Не смей меня оскорблять! И запомни, моя фамилия - Паркинсон! Иначе я тебя буду называть зыркало .
- Возьмите себя в руки! - пытался успокоить ей профессор, но безуспешно. Девушка со всей силы пнула зеркало.
- Ой ... оно не нестоящее, - испугалась Пенси, - Профессор Маджер, я не хотела ... я случайно.
- Рад, что вы осознаете вину - ответил ей Рей, доставая палочку, - но не нужно мне лгать, - в этот момент он закашлялся, но успел достать платок, чтобы прикрыть лицо, - вы сделали это не случайно, поэтому удосужьтесь законспектировать главу по анимизации в учебнике и сдать мне свою работу к следующему уроку - профессор произнес заклинание и зеркало вновь обрело первоначальный вид.
- Знаете, Пенси, внешность это не главное. Ум — вот настоящая красота. Любая красота меркнет перед хитростью, ловкостью, амбициями, гордостью, храбростью и так далее. Берите пример с меня — лениво произнес Рей. - Садитесь на место.
Странно, но преподавать Маджерсу даже понравилось. Хотя, изначально, он представлял эту работу как убогую, рутинную и бесполезную. Он даже и не мог подумать, что кто-то из этих ещё сопливых детей способен вникнуть в то, что он говорил. Но сейчас, стоя посреди класса и вещая об элементарном для него знании его Эго тешилось и смеялось.
- Что ж, - обратился он к классу, - сейчас каждый из вас должен выбрать по одному предмету, которые есть у вас с собой, и заставить этот предмет петь. - Маджерс ненадолго прервался, опять заболела нога, результат учебы у ведьмы.
- Для этого вы должны представить в голове нужную вам песню цензурного характера, - он посмотрел на улыбающегося Малфоя и уже представил, какие пошлости пришли ему в голову, - и дать цель вашему предмету: спеть эту песню по команде. Например, вы мысленно говорите: штора, пой песню (представляете себе песню) по команде: «Музыка» и заканчивай петь по команде «Конец музыки». Не забудьте про команду по которой музыка должна прекратиться, а то мы будем наслаждаться вашими руладами вечно. Далее, вы переводите жизненную силу в палочку и произносите заклятие. С первого раза у вас не получится. Но после упорных тренировок, я думаю, все достигнут определенных результатов. Я буду подходить и смотреть, как вы не справляетесь с поставленной задачей.
Профессор натянул улыбку, как бы подталкивая учеников на исполнение задания и добавил:
- Если кто-то ещё хочет посмотреться в моё волшебное зеркало, но не собирается наносить ему увечья, милости прошу, а потом сразу за выполнение задания.

Професор окинул взглядом класс наслаждаясь прекрасным днем и собственным величием.

Отредактировано Game-Master (2014-03-12 18:31:02)

0

62

- Я ль на свете всех милее?
- Перкинсон – уродина, которая не умеет краситься, - сказало зеркало. Алатея перевела удивлённый взгляд на преподавателя. Несмотря на то, что профессор Маджерс был внешне спокоен, девушка чувствовала, что он доволен. Интересно, зеркало произносит то, что считает профессор или оно говорит правду? - девушка в задумчивости начала стучать пальцами по парте,- И если это мнение профессора, то что он думает об остальных учениках? Интересно.
- Что ж, - обратился он к классу, - сейчас каждый из вас должен выбрать по одному предмету, которые есть у вас с собой, и заставить этот предмет петь.
Петь? Ну, это всё же лучше, чем мучить зверей.- Алатея озадаченно посмотрела на вещи, лежащие на её парте. Несколько учебников, перо… Потом перевела взгляд на зеркало с губами. Если честно, то это выглядит жутко.- девушке очень хотелось подойти к зеркалу, но в то же время было немного боязно. Да, подойду к зеркалу, а оно меня проигнорирует. Вот смеху то будет.- мрачно размышляла Алатея и взяла в руку первый попавшийся предмет. Может, мне всё же подойти? Девушка в полной задумчивости навела палочку на предмет. Недолго думая, выбрала песню, дала команду. Произнеся необходимое заклинание, девушка поняла, что наложила заклинание на чернильницу. Глаза ученицы расширились от ужаса. Девушка не представляла, как ЭТО сможет что – либо спеть и опасалась, что все чернила могут разлететься по парте. А профессор Маджерс уже обводил взглядом класс. Наверное, жертву себе ищет.- испуганно подумала девушка и вжала голову в плечи.
-Музыка!- кто – то уже справился с заданием и произнёс команду. Алатея тоже особо не мучилась с придумыванием слова и её команда была точно такая  - же. Чернила начали угрожающе булькать. Она в панике взяла чистый пергамент из под учебников и подложила под чернильницу. Очень вовремя. Чернила начали мелодично журчать песню. Причём получалось у них это неплохо. Очень легко угадывалась «Третья песня Эллен». Невольно казалось, будто сквозь журчание пробивались слова: «Ave Maria …»
  В зависимости от ноты, чернила, подобно маленькому фонтану, поднимались то вверх, то опускались вниз, оставляя капли на пергаменте. И в зависимости от высоты фонтана, у Алатеи начинало бешено стучать сердце. Девушка начала паниковать. Всё пошло совсем не так, как она представляла. Она хотела взять обычное перо или какой – нибудь учебник. Но под руку попалась именно эта чернильница! И сейчас она прекрасно представляет, как подойдёт профессор. И он обязательно будет в плохом настроении. Чернила обязательно разлетятся во все стороны и покроют всех с головы до ног. Все будут в бешенстве, с Гриффиндора снимут баллы, а она будет наказана как минимум на месяц. И неважно, что фонтанчик мал, неважно, что парта сейчас чистая и капли особо не разлетаются. Всё это, по её мнению обязательно случится. Девушка схватилась руками за голову, пытаясь успокоиться и усмирить разбушевавшуюся фантазию. Она прекрасно могла представить всё плохое и порой начинала путать своё представление с реальностью. И сейчас был как раз такой случай. И почему я не была достаточно внимательна!? Нужно было всё – таки подойти к этому зеркалу, чтобы потом не считать ворон! А-а-а, я точно не доживу до конца урока! И сейчас фантазии девушки дошли до того, как она драит первую парту, в попытке смыть чернила.

0

63

-Еще минус пять очков Когтеврану. Все за тоже - неконструктивная болтовня на уроке и систематическое нарушение дисциплины в классе.
Мэт обиженно надулся, но благоразумно промолчал, мысленно костеря профессора. Пивза ему под одеяло. Если он терпеть не может учеников и одновременно не может навести порядок, то зачем он вообще в преподаватели подался? Ладно, спокойствие. Только спокойствие. Иначе ещё баллы полетят. Парень спокойно смотрел на ребят, выясняющих отношение. Невольно представляется одеяло и клопы. Они кусаются и тянут каждый на себя. Одеялом в данном случае была справедливость. Однако, если так и продолжится, то никто ничего не добьётся. Ну и как всегда, разноцветное недоразумение втиснулось в спор.
-…а потом кто-то написал вот эту записку про меня и передал ее мне. Я могу передать ее Вам, если Вы хотите прочитать ее.
Мэтью со скучающим видом проводил взглядом записку. Он особо и не паниковал – не свои личные секреты писал, а простую констатацию факта – в их школе бродят два клоуна. Даже стало забавно. Какие споры? Какая справедливость, вы чего? Окститесь! Тут нашей бедной и беззащитной Паркинсон написали записку с очень плохим содержанием. Давайте бросим все дела и будем тратить драгоценное время на решение этой проблемы!- парень фыркнул.  Сейчас творится такой бардак, что инспектор не станет тратить своё время на такую мелочь. Здесь есть проблемы и поважнее записки – урок срывается.
Профессор Маджерс неожиданно разбудил в себе преподавателя и усмирил все недовольные стороны. Когтевранец перевёл взгляд на учителя и принялся внимательно его слушать. Как только на зеркале возникли губы, у Мэтью возникли… нет, не лишние губы на лице, а вопросы. Интересно, а сможет ли это зеркало что – нибудь сожрать?- парень задумчиво смотрел, как инспектор направился к зеркалу,-О, точно. Нашего преподавателя так всё достало, что он решил скормить её зеркалу. Очень интересный способ решения проблем.
- Мисс профессор Долорес Амбридж – вы прекрасны, как всегда.
Ладно, лесть – тоже опасное оружие по обращению врагов в союзников.- конечно, Мэт рассчитывал на интересное шоу и реакция зеркала немного его разочаровала. Но тут к зеркалу подошла Пенси.
- Перкинсон – уродина, которая не умеет краситься, - сказало зеркало.
Парень, как и остальные, рассмеялся. Разочарование мигом улетучилось. Всё, гениально! Время на урок потрачено не зря! Мэтью даже простил преподавателю тот невидимый подзатыльник. Пенси со злобой пнула зеркало. С каждой минутой трансфигурация нравилась парню всё больше и больше. А как только дело дошло до практики, Мэтью принялся с маньячным блеском в глазах рассматривать предметы на парте. Перья и пергаменты он сразу отодвинул в сторону. Ему это показалось слишком банальным и не интересным. Ему захотелось создать что – то действительно стоящее. А если скомбинировать заклинания? Хм… Или же… Нет, нет. Нужно сначала выбрать предмет.
Да, Чамберс обожал эксперименты. Он не смотрел на теорию, считая её рамками, мешающими созданию чего – то нового. Именно законы и правила ограничивают людей от новых открытий. И поэтому, Мэтью считал, что правила созданы для того, чтобы их нарушать. И тут его осенило… Смогу ли я всё это провернуть? И хватит ли у меня вещей? Можно ведь несколько команд установить на предмет? Если да, то мне хватит двух. Если же нет…- парень озадаченно посмотрел на разложенные на парте перья и пергаменты. Сзади послышалось журчание.
-Арррр…ве.. арриииияяя…- парень обернулся и увидел забавную картину. Девушка сидит, схватившись руками за голову и перед нею стоит чернильница из которой слышится журчание песенки. Чем - то эта чернильница напомнила ему поющие фонтаны, только в миниатюре. Мелодия была до боли знакомой. Интересный результат. Я должен это превзойти! Парень с решительным видом повернулся обратно и принялся воплощать свои идеи в реальность. Самое главное было – не сбиться и не перепутать строки песен. Чем - то это напоминало ему компьютер. Куда ни глянь – везде нужно составлять систему и если будет хоть одна ошибка – может произойти сбой.- мысленно вздохнул парень, закончив с указаниями. Теперь фаза вторая – расстановка. Главное, чтобы никто на это не обратил внимания.- Мэтью направлял волшебную палочку на предметы и шептал:
- Wingardium Leviosa.
Перья и два чистых пергамента он распределил по классу. Его действия мог заметить только сосед по парте. Остальные были поглощены заданием. Многие уже демонстрировали свои результаты соседям или самому профессору. Когтевранца охватил некий азарт и желание сотворить нечто феерическое или, по крайней мере, занятное, как зеркало у преподавателя. Со стороны он начал походить на безумного учёного. Эх, если бы у меня было побольше опыта и времени. Я бы тут создал целый оркестр! А так… Главное, чтобы всё прошло так, как я планировал. Мэт даже потерял счёт времени. Зато, предметы были распределены по кабинету и никто этого не заметил. Отлично! Даже, если не успею это показать здесь, соберу вещи и проведу эксперимент в комнате. Может, что – то и выйдет.

+1

64

Геллера, с небольшим интересом поглядывала за действиями педагога. Было интересно, насколько хорошо развита у него фантазия. Трюк с зеркалом был общеизвестен. Это было примерно старо так же, как все Упорядоченное. Этим баловались практически все придворные маги всех больших и малых миров. Чего не сделаешь для простофиль с куском золота на голове? Оставалось только понаблюдать во что это выльется. Гарпия даже слегка подалась вперед, разглядывая, что будет. Первой вызвалась дама в розовом.
- Мисс профессор Долорес Амбридж – вы прекрасны, как всегда- Гарпия вздохнула. Опять ничего нового в этом лучшем из миров. Грубая лесть всегда была лучшим ключиком к сердцам недалеких и примитивных личностей. Вот и тут этот финт сработал на "ура" - дамочка порозовела, приняв окраску со своим костюмом и, окончательно слившись с ним, видимо, прибегая к мимикрии. Собственно, ничего интересного дальше не могло быть - фантазия у преподавателя оказалась ниже средней.
   Правда, гарпии пришлось пожалеть о своих слишком скорых суждениях. Следующая же реплика очередной раз доказала, что поспешные выводы всегда самые не правильные.  Следующей вышла эта страшная особа. Как успела понять гарпия, она была не только страшная, но и обиженная умом. Видимо, природа в момент ее рождения пребывала в состоянии сна, раз забыла одарить девушку хотя бы чем ни будь.
- Перкинсон – уродина, которая не умеет краситься. - Раздался хохот. Гарпия, не удержавшись, прыснула вместе со всеми, но поскорее взяла себя в руки. Хотя выглядела она серьезно, но глаза у нее весело поблескивали. Все было не так грустно, как она представляла.
  Но вот третьего выхода, видимо, могло и не быть - девушка без красоты и мозга пнула зеркало, из-за чего оно, что вполне закономерно, треснуло. Из трещины капнула несколько капелек ртути, но профессор, видимо, ее не заметил - он отреставрировал зеркало, а Паркинсон по своему скудоумию прошлась по лужице ртути. Та приклеилась к ее подошве. Гарпия вздохнула. Хотя зеркало и почини, но третьего выхода так и не последовало - преподаватель дал им практическое задание. Гарпия сжала губы - она опасалась этого момента. Сейчас она опозорится - палочка-то ее не слушается. Точнее слушается, но крайне непредсказуемо.
- Для этого вы должны представить в голове нужную вам песню цензурного характера. - Гарпия рассеянно слушала Маджерса, думая о том, как избежать этого. Может стукнуться со всей силы об парту, вызвать у себя носовое кровотечение и смыться в Больничное крыло? Нет, это не вариант... После этого она точно прослывет редкостной идиоткой. Сказать, что забыла палочку? Аналогично. Пока она думала, у кого-то уже получился результат - услышав журчание, гарпия обернулась на звук и увидела поющую чернильницу, выплескивающую из своего нутра чернила. Девушка, хозяйка чернильницы, сидела насмерть перепуганная. Видимо, она никак не рассчитывала на такой результат.
  Вздохнув, и понадеявшись на удачу, гарпия отвернулась и достала палочку.
  Сосредоточившись, гарпия посмотрела на то, что могло бы на ее взгляд петь. Перо, ученик, пергамент, парта, стул, на котором она сидит. Что еще? Меловая доска? Люстра? Полок, стены, пол? Окно... Хм... Гарпия остановила свой выбор на книге - это безобиднее всего. Максимум, чего она сможет сделать, в случае, если что-то пойдет не так - покусать. А перо и убить может.
  Коснувшись палочкой книги, гарпия задумала песню, произнесла заклятие и, коснувшись палочкой переплета,  мысленно отдала книге команду: "Книга, пой:
"I send a pestilence and plague
Into your house, into your bed
Into your streams, into your streets
Into your drink, into your bread
Upon your cattle, on your sheep
Upon your oxen in your field
Into your dreams, into your sleep
Until you break, until you yield
I send the swarm, I send the horde
Thus saith the Lord""

  Гарпия не помнила откуда она знала эту песню и почему именно ее. Ну вспомнилась и вспомнилась. Палочка коснулась переплета, но книга хранила молчание. Лишь на мгновение, она кашлянула, выплюнула какого-то крошечного жучка и больше не подала признаков жизни. Гарпия покосилась на свою соседку, которая уже выполнила задание. Она еще раз выполнила данные профессором указания. С тем же результатом. Хотя нет, результат был несколько иной - книга попыталась цапнуть кончик волшебной палочки, но вновь у нее не хватило магического заряда - она вновь захлопнулась и стала обычной книгой.
  Гарпия беспомощно посмотрела на нее, стараясь прожечь ее взглядом. Тут ей удалось на ура - в месте, куда так пристально смотрела гарпия появились две струйки дыма. Гарпия тихонько охнула и отвела взгляд. Потыкав в учебник для профилактики палочкой еще пару раз, гарпия психанула и взглядом сбросила книгу с парты, демонстративно отвернувшись от всех и стала разглядывать серую стену. Палочка была грубо брошена на парту.

0

65

Интересно, что зеркало теперь скажет про Паркинсон? Может расколется, от испуга? Уотсон подперла щёку рукой и со скучающим видом принялась за продолжением шоу "Цирк уехал, а клоуны выступают дальше"
- Я ль на свете всех милее?
- Перкинсон – уродина, которая не умеет краситься, - сказало зеркало. от неожиданности, рука гриффиндорки почему-то перестала поддерживать голову, а нос тут же познакомился с партой. Правда Киаре было на это глубоко плевать. Её буквально разрывало от хохота. И, к слову сказать, не её одну. Хохотал весь класс.
- Вы совсем страх потеряли!
-С одной стороны мне её жаль, но с другой... Пять баллов! - с трудом проговорила Киа перед тем, как снова уткнуться носом в парту.
- А ты, долбанутая стекляшка! - она повернулась к зеркалу, - Не смей меня оскорблять! И запомни, моя фамилия - Паркинсон! Иначе я тебя буду называть зыркало.
-Только Паркинсон может пошутить так, что смеяться будет только она сама. Или я просто не улавливаю некий скрытый смысл? Тихо проговорила Уотсон так, чтобы слышать её мог только Тео, когда смех наконец перестал её мучить.
Пенси решив отомстить зеркалу, пнула его ногой. Зеркало, как и следовало этого ожидать, треснуло.
-Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая... Давно известная истина, она стара как мир... Профессор, тем временем восстановил зеркало. Как оказалось к нему можно было не подходить и Киара смогла спокойно выдохнуть. Будем считать, что мне сегодня крупно повезло...
- Что ж, - обратился он к классу, - сейчас каждый из вас должен выбрать по одному предмету, которые есть у вас с собой, и заставить этот предмет петь.
Ки, который раз встрепенулась. Практика? Практика!
Девушка быстро оглядела вещи, которые принесла с собой. Взгляд упал на перо. А что? Вроде сойдет... Песня отыскалась довольно легко, та самая, которую Киара часто мурлыкала себе под нос, когда никого не было рядом. Четко выполняя инструкции данные профессором,  Уотсон задумала команду по которой должна была звучать песня, саму песню и команду для остановки. Однако, как она не пыталась заставить свое перо петь, оно оставалось безмолвно лежать на парте. После пятой безуспешной попытки, Ки чуть разочарованно вздохнула и решив передохнуть огляделась, чтоб узнать получилось ли у кого-нибудь, хоть что-то. У кого-то под музыку булькали чернила в чернильнице, на подобии фонтана, кто-то психовал. Киа снова вернулась к своему перу. Черт возьми, Уотсон! Ты анимаг! По сравнению с этим, данное задание намного легче! Так неужели ты не сможешь заставить какое-то перо петь? Сосредоточившись, девушка вновь мысленно пробежалась по всем пунктам, произнесла заклинание...
-Музыка!
Киара с удивлением уставилась на своё перо. Получилось... Получилось!
Walking through a dream
I see you
My light in darkness
Breathing hope of new life
Now I live through you
And you through me
Enchanted
I pray in my heart
That this dream never ends

I see me through your eyes
Living through life flying high
Your love shines the way into paradise
So I offer my life as a sacrifice
I live through your love

-Стоп! По мнению Киары этого было вполне достаточно, чтобы задание считалось выполненным. Перо замолкло. Довольная своим результатом, Уотсон снова осмотрелась. С каждой новой попыткой, учеников которым удалось справиться с поставленной задачей становилось все больше...

Отредактировано Киара Уотсон (2014-03-25 01:12:36)

0

66

Все эти фокусы с зеркалом совершенно не впечатлили Нотта. У них на чердаке стояло одно такое чудОе зеркало. Оно способно показать любую точку земного шара. Его возможности ограничиваются лишь Тартаром и Эдемом. Правда, у зеркала был свой заскок - прежде чем им воспользоваться, оно неизменно рвалось либо рассказать последние сто сплетен, устаревших лет триста назад, либо начинает клянчить душу. Нотт не знал, у кого из его, уже давно почивших, родственничков было такое чувство юмора, но эти две вещи не располагали к тому, чтобы часто пользоваться артефактом. Поэтому-то, оно стояло на чердаке, накрытое белой тканью. Всеми позабытое, оно стояло и иногда принималось беседовать само с собой, чем несказанно радовало младших двоюродных братьев, которые прежде регулярно приезжали погостить к ним в дом.
   Поэтому, все манипуляции с зеркалом Нотт посмотрел безо всякого интереса. Его не впечатлила ни явная лесть в адрес Амбридж, ни шутка над Пенси. Хотя ее реакция заставила его смеяться до слез в глазах.
-Только Паркинсон может пошутить так, что смеяться будет только она сама. Или я просто не улавливаю некий скрытый смысл? - Стирая слезы с глаз, Нотт ответил:
- Ты не улавливаешь скрытый смысл. - После того, как гриффиндорка повернулась к нему, он добавил. - Ты его не улавливаешь по причине его отсутствия. - Хмыкнув заключительный раз, Нотт резко посерьезнел и стал слушать задание. Оно оказалось элементарным - оживлять предметы он уже умел давно и часто этим пользовался, поэтому, никаких сложностей он испытать с этим не должен был. Возникла, правда, проблема иного рода.
  Песня. После того, как было сказано - "любая песня", из его головы выветрилось все. Все хорошие песни, размахивая белым флагом капитулировали покинули место дислокации в районе памяти. Только "В лесу родилась елочка" не пожелала покидать его сознания и навязчиво просилась на язык.
  Тео мучительно пытался вспомнить какую песню можно запустить. Параллельно он искал что может хорошо спеть. Решив, то лист пергамента подойдет для этой цели чуть лучше, чем, к примеру, парта или перо, он направил палочку и произнес:
-Музыка, - искренне понадеявшись, что первое пришедшее в голову все-таки будет не "Елочка" и не "В траве сидел кузнечик". К счастью, в последний момент вспомнилась довольно адекватная песня:
-Оттого-то бьют на башне полночь
В Новый Год куранты так зловеще:
Некого тебе позвать на помощь -
Ведь игрушки это просто вещи!
Ты не жди спасительного чуда -
Пусть в груди от горя станет тесно:
Помощи не будет ниоткуда -
Ночью умерла твоя принцесса…

-Стоп!
Свиток, до этого висевший в воздухе и старательно разевавший провал рта, замолк и плавно опустился на парту.
Мимо носа Нотта проплыл кусок пергамента. С подозрительностью человека, страдающего манией преследования, Нотт проследил взглядом куда направился пергамент. В угол. По трем другим углам уже висели пергамент и два пера. Нотт, ухмыльнувшись, обернулся в сторону Чамберса - он не сомневался - только ему в голову могли прийти самые безумные мысли. Нацарапав на пергамента небольшое послание, он заколдовал его на палочку адресата. Теперь, любой, кто поймал бы записку, увидел бы лишь чистый кусок пергамента. Прочесть его мог только адресат, коснувшись пергамента палочкой. На нем было написано лишь:
  "Не там дислокацию развесил. Давай-ка манипулируй в сторону Амбридж. И что нибудь потяжелее."
Теодор положил свиток на ладонь и дунул на него. Послание перелетело к Чамберсу.

0

67

Происходившее в классе было слишком шумным и бестолковым для невыспавшегося Гарри.
- Мерлин, ну сколько можно?! - подумал он, наблюдая за Паркинсон, Маджерсом и Амбридж.
От общей суеты у него начинала болеть голова. На улице, как нарочно, становилось все жарче. Солнце било прямо в окна кабинета - и неприятная осенняя жара вызывала тошноту.
- Что ж,  сейчас каждый из вас должен выбрать по одному предмету, которые есть у вас с собой, и заставить этот предмет петь. Для этого вы должны представить в голове нужную вам песню цензурного характера, и дать цель вашему предмету: спеть эту песню по команде. Например, вы мысленно говорите: штора, пой песню (представляете себе песню) по команде: «Музыка» и заканчивай петь по команде «Конец музыки». Не забудьте про команду по которой музыка должна прекратиться, а то мы будем наслаждаться вашими руладами вечно. Далее, вы переводите жизненную силу в палочку и произносите заклятие. С первого раза у вас не получится. Но после упорных тренировок, я думаю, все достигнут определенных результатов. Я буду подходить и смотреть, как вы не справляетесь с поставленной задачей.
- Ну наконец-то, - Гарри был рад, что появилось хотя бы какое-то занятие.
По-видимому, другие ученики тоже были очень рады этому - все с видимым увлечением принялись выбирать предметы и командовать ими. Сидевший с Гарри когтевранец левитировал пергаменты в разные углы класса.
- Мммм, - Гарри решил, что лучше не оригинальничать.
Он нацелил взгляд на свою чернильницу и скомандовал той, как велел Маджерс.

Deck the halls with boughs of holly
Fa-la-la-la-la, la-la-la-la

'Tis the season to be jolly
Fa-la-la-la-la, la-la-la-la

Don we now our gay apparel
Fa-la-la, la-la-la, la-la-la.

Troll the ancient Yule-tide carol
Fa-la-la-la-la, la-la-la-la.

See the blazing Yule before us.
Fa-la-la-la-la, la-la-la-la

Strike the harp and join the chorus.
Fa-la-la-la-la, la-la-la-la

Follow me in merry measure.
Fa-la-la-la-la, la-la-la-la

While I tell of Yule-tide treasure.
Fa-la-la-la-la, la-la-la-la

- Стоп музыка, - скомандовал Гарри.
Но чернильница продолжала петь почему-то выбранную им рождесвенскую песенку.
- Что-то не так ... А, точно.
- Конец музыки! - поправился Гарри.
Чернильница тотчас же замолчала.
Гарри почему-то выбрал рождественскую песенку.

0

68

- Я думаю, Малфой, что вы вместе с профессором Амбридж придете к устраивающему вас обоих решению после урока. Возможно, я даже останусь сам и удостоверюсь, хотя это и излишне, ведь я целиком и полностью доверяю профессору, что решение, которое будет принято, действительно верное. А теперь, с вашего разрешения, Малфой, несмотря на то, что вы меня в который раз перебили, я продолжу урок.
Драко молча сел на свое место. Как ни странно, но новый преподаватель предложил действительно лучший вариант. То есть, лучший для Драко (потому как Амбридж наверняка встанет на его сторону, а без свидетелей сможет действовать еще решительнее) и худший для себя (по тем же причинам).
Урок возобновился. Точнее ... Драко уже не знал, смеяться ли, или плакать, или просто не обращать внимания - преподаватель устроил очередную выходку в адрес Паркинсон.
- Сборище идиотов! И еще целый год в их компании ... - грустно подумал Драко. Мысль о том, что еще год отделяет его от времени, когда он сможет навсегда забыть вид школы, очень расстраивала его.
Маджерс придумал идиотское задание. Драко не удивился уровню его глупости - что можно было еще ждать от такого недоумка?
Маджерс велел Драко подойти к его глупому зеркалу и заглянуть в него.
- Хорошо, профессор, - лениво отозвался Драко.
- Жалко, что Паркинсон не разбила его вдребезги.
Драко подошел к зеркалу.
- Ну вот, я подошел. Что я там должен сказать? Ах, да ... "свет мой зеркало скажи".
Малфой – весь в отца.
- Мммм ... чудесно, очень остроумно. Я в восторге от этой магии, - равнодушным тоном произнес Драко, - Можно я пойду на свое место?
Не успел он сесть за парту, как Маджерс задал новое задание. Еще более идиотское, чем предыдущее.
- Для этого вы должны представить в голове нужную вам песню цензурного характера
На этих словах Маджерс зачем-то посмотрел на Малфоя.
- Он думает, что я загадаю матерные частушки? Какой же он придурок. Так песня ...
Драко не мог придумать никакой песни. Он уже забыл, когда в последний раз слушал музыку, и какой она была.
- Песня ... песня ...
В голову, как нарочно, ничего не шло. Зато шло время. У всех предметы уже замолкали, а у Драко ничто еще не начинало петь.
- Песня ...
То, что Драко не мог сделать простой вещи, бесило его, а в бешенстве нужные мысли еще упорнее не хотели идти в голову.

0

69

Рей Маджерс

Единственным учеником, который решился подойти к зеркалу после Паркинсон оказался Малфой.
- Ну вот, я подошел. Что я там должен сказать? Ах, да ... "свет мой зеркало скажи".
Малфой – весь в отца.
- Мммм ... чудесно, очень остроумно. Я в восторге от этой магии, - равнодушным тоном произнес Драко, - Можно я пойду на свое место?
Выражение у Малфоя было такое, будто его сейчас вырвет.
Рей огляделся. Многие ученики, к глубокому разочарованию профессора Маджерса, справлялись с заданием. Один Малфой сидел и смотрел в одну точку. Было видно как пульсировала его вена на виске. Рей снова закашлялся.
- Что, молодой человек, - ухмыльнулся профессор, - мою магию критикуете, а сами даже простейшее движение палочкой сделать не можете. Или, может быть, вы уже забыли как её нужно держать?
Как раз на этом месте послышалась рождественская песня Поттера, хоть он и не был первым, справившимся с заданием, Маджерс произнес:
- Браво, Поттер. 10 баллов Гриффиндору!
Послышался стук, Рей повернулся. Это Геллера бросила свою палочку на стол. Профессор подошел к ней.
- Не отчаивайтесь, девушка! Палочка лишь только проводник. Я знаком с волшебниками, которые творят магию без палочки, - профессор ударился в воспоминания, - собственными руками, представляете? Ну, если вам так буде легче, возьмите палочку двумя руками, может что и выйдет.
Мимо пролетел листок пергамента, а перо Киары запело.
- Молодец, мисс...э...как вас..- он посмотрел на значок, прикрепленный к мантии, - 10 баллов Гриффиндору!
Какой я щедрый на баллы.
Профессор снова повернулся к Геллере:
- Продолжайте и ничего не бойтесь.
И пошел в сторону девушки с чернильницей.
- Ох.. Да Гриффиндор сегодня делает успехи! - ковыляя говорил Маджерс, - 10 баллоф Гриф...
К сожалению, он не договорил. Чернильница до такой степени подплясывала в такт музыки, что добралась до края парты и, обрызгав всего Маджерса чернилами, разбилась у его ног.
Класс хохотал. Всё лицо профессора, руки, рубашка, мантия и ботинки были заляпаны черной жижей. Рей начал смотреть по сторонам в поисках тряпки, которой можно было бы вытереть руки и увидел хихикающее лицо Амбридж.
- Тишина в классе! - разозлился профессор, или это был его очередной припадок.
Он повернулся к девушке с чернильницей — вон из моего класса!
- К следующему уроку, - со злобой проговорил профессор, - каждый из вас приготовит доклад по 10 дюймов свитка под названием «Самые великие применения анимизации из истории магии». Урок окончен.
И профессор пошел в свой кабинет оттирать чернила.

Отредактировано Game-Master (2014-03-31 14:31:40)

0

70

- Рад, что вы осознаете вину.
- Вину?! - Пенси уперла руки в боки, - Никакой вины за мной нет. Я не виновата, что Ваше зеркало не может запомнить фамилию и такое безмозглое, что городит всякую чушь. Его делала не я.
- Но не нужно мне лгать.
- Я и не лгу! Вы сами видели, что оно сказало, я-то при чем? Или Вы думаете, что я собираюсь терпеть оскорбления от какой-то стекляшки перед всем классом? Ха-ха-ха! - Пенси театрально рассмеялась, - Не бывать такому никогда!
Она скрестила руки на груди и высоко подняла нос.
- Вы сделали это не случайно, поэтому удосужьтесь законспектировать главу по анимизации в учебнике и сдать мне свою работу к следующему уроку.
- За что это Вы меня наказываете? Я еще раз повторяю, что случайно повредила зеркало. Почему Вы не верите мне? Что за несправедливость. Вон, накажите лучше Уотсон, которая о чем-то переговаривается с Ноттом. Я уверена, что они смеются над Вами. Но Вы им ничего не сделаете, потому что гриффнидорцев все любят, а другие факультеты не ставят ни во что! Знаете что? - чем дольше Пенси говорила, тем неуловимее становилась связь с первоначальным поводом ее выступления, - Я напишу конспект. Напишу, чтобы Вы были довольны! Все, я могу сесть?
Рей окончательно разочаровал ее. Она впервые в жизни видела, чтобы такой красивый мужчина имел такой идиотский характер.
- Век живи, век учись! Тоже повелась, как лохушка последняя.
Пенси продолжала стоять в позе со скрещенными руками и ждала, что будет дальше.
- Знаете, Пенси, внешность это не главное. Ум — вот настоящая красота. Любая красота меркнет перед хитростью, ловкостью, амбициями, гордостью, храбростью и так далее. Берите пример с меня. Садитесь на место.
В тоне Рея звучала намеренная холодность.
- Он думает, что заденет меня этим? Ха-ха-ха! Не на ту напал! Все, баста! На этом тема Рея для меня закрыта, пусть соблазняет своими черными джинсами других дур!
Пенси возмущенно пошла к своему месту.
- И с чего это он решил, что я забочусь о внешности? То, что я не хочу выглядеть, как все эти лохудры, - она обвела критическим взглядом класс, - Вовсе не значит, что у меня нет богатого внутреннего мира и глубоких мечт!
Пенси не лукавила: в женских журналах она читала не одни статьи про макияж и прически, но и про все остальное тоже.
Она села на свое место.
К зеркалу подошел Малфой, и получил свою порцию чуши.
- Вот видите, - выкрикнула Пенси с места, - Я же говорила, что все проблемы - в Вашем неадекватном зеркале? А Вы меня наказали! Не хотите снять наказание, чтобы все-таки остаться справедливым педагогом?
Рей задал новое задание.
- Ну почему у нас не бывает ничего интересного? Какие-то песни. Еще пляски давайте устроим. Народные пляски, - Пенси заулыбалась от пришедшей ей в голову смешной мысли, - Так, надо какую-нибудь песню придумать. О, знаю, хе-хе, - улыбка стала шире, - А петь у меня будет - хи-хи-хи - сумка драной кошки Уотсон.
- Музыка! - скоммандовала Пенси.
Ничего почему-то не произошло.
- Музыка!
Опять ничего.
- Музыка! Я сказала, музыка!
Сумка молчала.
- Она такая же тупая, как и ее идиотская хозяйка! Музыка! Музыка! Музыка! Ты будешь петь, потому что я так хочу!
Раздававшееся отовсюду пение заглушало слова Пенси, ее не было слышно.
- Музыка! Я приказываю тебе петь, тупая тряпка, ты слышишь!
Рей тем временем подошел к когтевранке, чья чернильница окатила его своим содержимым.
- Молодец, девка! Знает, что делает! Наверное, ее он уже тоже успел кинуть, как и меня!
- К следующему уроку, каждый из вас приготовит доклад по 10 дюймов свитка под названием «Самые великие применения анимизации из истории магии». Урок окончен.
В Пенси взыграл дух противоречия. Как это у всех получилось заставить разные тупые предметы петь, а у нее нет? Она же не глупее всех в школе!
- Профессор Маджерс, почему Вы дали нам так мало времени? Я не успела выполнить заклинание, хотя могла бы.

+2

71

Маджерс подошел к Драко и начал кашлять.
- Профессор, не могли бы Вы не кашлять около меня? Я не хочу попасть в больничное крыло с коклюшем.
- Что, молодой человек, мою магию критикуете, а сами даже простейшее движение палочкой сделать не можете. Или, может быть, вы уже забыли как её нужно держать?
- Я не дирижер и не регулировщик, чтобы делать палочкой "движения", как Вы изволили выразиться. А о моих магических способностях лучше судить по каким-нибудь более разумным заклинаниям, чем это.
Как только Маджерс отошел к другим студентам, Драко перестал даже пытаться выполнить его задание.
- К чему тратить силы и время на всякую ерунду?
К счастью, через несколько минут урок закончился.
- К следующему уроку, каждый из вас приготовит доклад по 10 дюймов свитка под названием «Самые великие применения анимизации из истории магии». Урок окончен.
- Наконец-то.
Драко быстро собрал вещи в сумку и встал - нужно было поймать Амбридж раньше, чем та уйдет из класса, и поговорить с ней по поводу снятия баллов с факультета.
- Профессор Маджерс, почему Вы дали нам так мало времени? Я не успела выполнить заклинание, хотя могла бы, - реплика принадлежала Паркинсон.
- Мерлин, какая она идиотка, - подумал Драко, но решил, что на ее слова не стоит обращать внимания, и направился к Амбридж.
- Профессор Амбридж! Пожалуйста, постойте. Сейчас, когда кончился урок, мы можем обсудить тот вопрос, который остался нерешенным в начале него? Я все же полагаю, что снятие баллов с нашего факультета не было справедливым и должно быть отменено.

0

72

На какое-то время Долорес показалось, что эта какофония сведет её с ума. И, видимо, не её одну. Маджерс то и дело подходил то к одному, то к другому студенту с замечаниями. И очень часто- личного характера. Правда, справедливости ради, стоит заметить, что профессор также был щедр на баллы, оценивая успешные работы студентов.
Однако случилось непредсказуемое. Заколдованная чернильница расплясалась до того, что обрызгала всего Маджерса чернилами и разбилась у его ног. Это, несмотря на нелепость ситуации, было весьма забавно. Долорес не смогла удержаться от девчоночьего смешка. Однако его вовсе не было слышно в гоготе студентов. Было любопытно, что профессор так и не воспользовался магией для устранения этого досадного недоразумения.
- К следующему уроку, - со злобой проговорил профессор, - каждый из вас приготовит доклад по 10 дюймов свитка под названием «Самые великие применения анимизации из истории магии». Урок окончен.- Маджерс спешно удалился. Долорес поднялась из-за последней парты, та опасно покачнулась- об этом непременно стоило сообщить мистеру Филчу. В конце концов, эта проблема в компетенции заведующего хозяйством.
По мнению Долорес, которое у неё окончательно сформировалось к концу занятия, Маджерс был вопиюще некомпетентным педагогом. В этом плане даже профессор Снейп мог претендовать на лучшую характеристику. На этом занятии творилось то, что хотел сотворить профессор, а не то, что предписывали правила. Об этом стоило подумать.
На выходе Долорес догнал Малфой.
- Профессор Амбридж! Пожалуйста, постойте. Сейчас, когда кончился урок, мы можем обсудить тот вопрос, который остался нерешенным в начале него? Я все же полагаю, что снятие баллов с нашего факультета не было справедливым и должно быть отменено.
- Конечно, мистер Малфой. Вы не могли бы быть столь любезны и повторить Ваши претензии еще раз?- елейно протянула Амбридж. Справедливость должна восторжествовать.

0

73

- Браво, Поттер. 10 баллов Гриффиндору!
Гарри облегченно вздохнул.
- Наконец-то все пошло нормально.
- Спасибо, профессор.
Втайне он надеялся, что начало года было обманчивым - и после всего уже произошедшего оставшуюся часть последнего курса он проучится спокойно.
Но спокойными были только несколько секунд.
Маджерс подошел к парте Алатэи, и та окатила его чернилами. Случайно, скорее всего - эта девушка не производила впечатления человека, способного даже на самые обычные школьные шалости.
Но Маджерсу случившегося оказалось достаточно, чтобы прийти в ярость.
- Тишина в классе! вон из моего класса! К следующему уроку, каждый из вас приготовит доклад по 10 дюймов свитка под названием «Самые великие применения анимизации из истории магии». Урок окончен.
- Он мне все больше напоминает Снейпа, - тихо сказал Гарри соседу по парте, - Хотя, облей она Снейпа, мы все вряд ли бы отделались одним лишним докладом.
Все поднялись со своих мест. Гарри тоже встал. Проходя мимо парты Алатэи, он заметил, что та совсем раскисла от сказанного Маджерсом.
- Ты извини, что я лезу, но ... не расстраивайся из-за случившегося, - Гарри оперся руками о парту, - Если тебя это утешит, могу сказать, что в нашей школе за такое можно получить не только доклад, а еще и месяц отработки. Или ... - взгляд Гарри упал на Амбридж, и он вспомнил, какие наказания назначала она, но, хорошенько подумав, решил, что Алатэе лучше про низ не знать, - В общем, по меркам нашей школы он вовсе не наказал никого из нас.

Отредактировано Harry J. Potter (2014-04-22 18:39:35)

0

74

Квест закрыт.

0

75

Квест #101

Название: Запоминающаяся постановка
Дата: 15 января, вечер
Место: Хогвартс, кабинет трансфигурации
Участники: Фред Уизли, Киара Уотсон, Пенси Паркинсон, в конце Рей Маджерс
Краткое содержание: все вышеназванные остались на отработку и увидели событие с гарпией и Лестрейндж

0

76

Фред лежал на спине, на полу, под партой и размахивал щеткой, словно дирижируя. Он с выражением читал то, что там понаписали за многие десятилетия обучения. Класс многократно убирали, парты протирали, но никто не заглядывал с обратной стороны.
-Люциус Малфой напыщенный урод, дал бы по башке, но боюсь, что он умрёт! - почерк был ооочень карявый, да еще и перекрыт сверху слоем современных надписей и Фред не был уверен, что прочел правильно, но и так сойдёт, - Гарри Поттер, иди домой! - Фред прокашлялся, - Невилл любит Полоумну!Снова старые надписи, - "Снейп КАЗЁЛ", - дальше следовали шпоры по трансфигурации, что очень развеселило парня, он представил, какого было разочарование студента, который так и не смог ими воспользоваться, потому как лазить под стол во время экзамена и крутиться там, что бы что-то прочесть ооочень неловко. Уизли рассмеялся во весь голос из под стола, живо представляя себе унылое лицо ученика, а ведь он так старался, таким мелким почерком писал, что бы всё влезло, взгляд упал на следующую надпись, это было его имя обведенное в сердечко, - мммм, - протянул он, - я знааал, я знааал!
Тем временем уборка класса продолжалась и Фред решил, что почитает всё это как-нибудь позже, бросать друзей в уборочной беде на долго не хорошо.
Отработка за провинности как всегда заключалась в уборке без использования магии, но класс был достаточно чистым и по этому все происходящее не особенно напрягало. Нужно было просто протереть пыль и подмести, ну может разложить всякие вещи по местам. Ничего сложного, даже не хотелось хитрить, можно было просто наслаждаться моментом.
Фред вылез из-под стола и потянулся, издав протяжное кряхтение.
-Ребята, под этими партами целая история!
Он обернулся к окну, окно было слегка пыльным, можно было его не особенно утруждаясь протереть. Парень заменил щетку на тряпку и, подойдя к окну, щелкнул задвижкой и распахнул его. В класс тут же ворвался холодный январский ветер, разметав все пергаменты с преподавательского стола.
-Ууууу!!! Холодина-то какая! - Уизли поёжился, протирка окна не будет такой уж простой. Боковым зрением парень заметил какое-то странное движение, он повернулся и в тот же миг прямо мимо окна, вверх что-то пролетело. Фред тут же высунулся из окна, чуть ли не вывалившись из него.
-Вы видели?! Вы Видели?!!! - воскликнул он и тыкнул пальцем в сторону быстро удаляющихся силуэтов, - Кто-то летает на метле в январе! Кррруто!  -Но приглядевшись парень застыл с вытянутой вперед рукой. У того, что пролетело не было метлы. У того что пролетело были крылья и Лестрейндж. Фред опустил руку и еще больше высунулся из окна, напрягая зрение до предела. То, что с крыльями очень напоминало его знакомую Геллеру. Вскоре летящий дуэт скрылся за стеной замка. Прошло еще немного времени и Фред понял, что на улице было очень холодно, а его ладонь чуть ли не намертво приклеилась к железному карнизику под окном, на который он оперся.
-Ааааа, блин! - он оторвал руку и ее пронзила мерзкая боль, - какого вааще?! - махая рукой из стороны в сторону заворчал парень.

+4

77

-Все же, что не говори, а фантазией на взыскания наши профессора явно не отличаются. Убрать кабинет, как это банально.- думала Уотсон сидя на подоконнике и болтая ногами в воздухе слушая Фреда, лежащего на полу и читающего старые надписи под партами. Самая главная прелесть в данной отработке заключалась в том, что убирать практически ничего не нужно было. Кабинет и так был практически чист. Единственное, что требовалось от Уотсон - это подмести пол, что она в принципе и сделала, а учитывая то, что во время каникул, дома она предпочитала убирать свою комнату сама, без магии и без привлечения домовых эльфов, особого труда ей это не составило. Чего не скажешь к примеру о той же самой Паркинсон. Вот уж для кого такое задание является катастрофой всемирного масштаба.
Пару раз, чисто из озорства, Киара порывалась подмести с пола самого Фреда - уж слишком удобно он там развалился. Однако прикинув, что такую тушку она скорее всего не сдвинет с места шваброй, решила не кантовать рыжего. Пусть уж надписи читает. Они по крайней мере довольно забавны. Внезапно чтение надписей прекратилось и сменилось громким смехом.
-Эй, Фред! Чего ты там такого особо смешного нашел? Мы тоже хотим посмеяться.
-Ребята, под этими партами целая история!- произнес Фред выбираясь из-под стола.
-Ми ето уже поняли, - улыбнулась Уотсон и посмотрела в окно, в то время, как Фред подошел, чтобы это самое окно открыть и протереть.
-Ууууу!!! Холодина-то какая! – Киара будто в подтверждение его слов поежилась и сильнее укуталась в мантию. Быть мерзляком, самое неприятное. Мерзнешь постоянно, вне зависимости от времени года. А тут еще и окно открыли... Вдруг произошло то, что заставило гриффиндорку позабыть обо всем на свете, даже о холоде. Мимо окна что-то пролетело стремительно набирая высоту, однако не смотря на скорость, Уотсон успела заметить кое-какую важную особенность. Как оказалось, эту картину увидела не только она.
-Вы видели?! Вы Видели?!!! Кто-то летает на метле в январе! Кррруто!
-Мне одной показалось, что у того кто только что пролетел, вместо метлы были крылья и Лестрейндж в качестве дополнительного груза? – проговорила Киа медленно переводя удивленный взгляд с окна на Фреда и обратно.

+2

78

- Идиотский день! Мало того, что отправили мыть кабинет как какую-то домовиху недодолбанную, так еще и с дурой Уотсон и долбанатом Уизли! - Пенси в очередной раз почувствовала, что зря тратит свои годы в этой идиотской магической школе, - Да как они смеют так обходиться с чистокровными волшебниками! Мы должны только повелевать, а работать - другие!
У нее в голове мелькнула мысль написать обо всем родителям - пусть те оценят, какой беспредмет царит в Хогвартсе. Мысль была плохой: лорд Паркинсон настолько ненавидел свою дочь (и жену), что, получив жалобу от них, предпринял бы все меры к тому, чтобы досадить им еще больше. Пенси не знала, в чем крылась причина этой ненависти, но не сомневалась в ее силе с тех пор, как узнала, что в других семьях женщины едят не за одним столом с домовиками.
Еще раз вспомнив о домашних порядках, она поняла - от наказания никак не отвертеться.
- Черт! Спасибо хоть не очки драить послали!
А еще хорошо, что послали не одну. Пусть дураки работают, а сама Пенси выберет себе что-нибудь непыльное.
Такой непыльной работой ей показалось мытье солонок. Целый ящик хранился в кабинете для тех занятий, на которых ученикам предлагалось превратить их мышей.
- Ну Вы тут пока чем-нибудь займитесь, а я с солонками разберусь, - сказала она Уотсон и Уизли, даже не стараясь скрыть пренебрежения. Падаль должна знать свое место и не высовываться!
Пенси взяла ящик и перешла с ним в соседнюю комнату. Ничего мыть она, разумеется, не собиралась - еще чего?! - а думала просто постоять в стороне, чтобы как бы участвовать в общем деле.
Стоять было скучно, и Пенси уже потеряла счет времени, когда ее внимание привлекло какое-то пятно за окном.
- Что это? - спросила она саму себя, подходя к стеклу.
"Этим" оказалась Лейстернджиха, которую несла по воздуху какое-то чудище.
- Правильно. Я считаю, давно ее пора от нас забрать. Туда и скатерть!
За стеной раздались сумасшедшие вопли двух идиотских учеников:
- Вы видели?! Вы Видели?!!! Кто-то летает на метле в январе! Кррруто!
-Мне одной показалось, что у того кто только что пролетел, вместо метлы были крылья и Лестрейндж в качестве дополнительного груза?
- Нет, Уотсон, тебе не показалось, - прервала ее вернувшаяся в класс Пенси, - Только какое тебе дело до того, куда она летит? И вообще, чего зеньки разули, как недомерки с первого курса? Я из-за вас двоих должна тут до вечера торчать? Нет уж, мне есть, чем заняться, кроме уроков, так что пошевеливайтесь!
Ну наконец-то какое-то дело нашлось - все-таки понукать других Пенси нравилось больше, чем бестолку стоять в лаборантской.

+2

79

-Ми ето уже поняли
Фред покривлялся, изображая Киару, потом улыбнулся и подмигнул девушке.
-Мне одной показалось, что у того кто только что пролетел, вместо метлы были крылья и Лестрейндж в качестве дополнительного груза?
-Да показалось, показалось, - все еще размахивая отмерзшей рукой из стороны в сторону и дуя на нее произнес Фред. Что-то ему не очень хотелось выдавать при Паркинсон свои догадки.
Тем временем Паркинсон, не спешащая помогать с уборкой, исчезла в лаборантской с какими-то солонками, потом снова появилась.
- Нет, Уотсон, тебе не показалось, - прервала ее вернувшаяся в класс Пенси, - Только какое тебе дело до того, куда она летит?
Фред даже на секунду замер, перестав размахивать рукой. Кажется кто-то ща огребёт от Киары! Спасти ситуацию, или неееет? Дождаться драки, или неееет?...Парень окинул взглядом Паркинсон, представил, как Киара обращается львицей и потом они все вместе весело пытаются оттереть кишки Паркинсон с потолка, а это, признаться, очень замороченное дело, особенно когда время идет к вечеру.Нееееет, не хочу это видеть, весь аппетит перебьют. Хм... Лааадно, повеселим обоих.
-И то верно! Сколько силы в твоих словах! - вдохновленно произнес Уизли, не отрываясь смотря на слизеринку исподлобья.
И вообще, чего зеньки разули, как недомерки с первого курса? Я из-за вас двоих должна тут до вечера торчать? Нет уж, мне есть, чем заняться, кроме уроков, так что пошевеливайтесь!
-Сколько уверенности! - Сейчас самое время было откинуть в сторону тряпку и пойти прямо к ней, но тряпки в руках не оказалось, по этому Фред взял тряпку со стола и, нарочито страстно выдохнув, отшвырнул ее в сторону, - -Твои речи честны и... и...  увеееерены! - он сделал несколько шагов в сторону Пенси, не забыв по дороге встряхнуть головой, что бы поправить волосы. Он обошел девушку, встал позади и взял ее за плечи, - Грубые выражения, точные сравнения! Ммм...прошептал Уизли ей на ухо.
Удобный случай, чтобы выкинуть ее в окно? Нет, нет, Мэрлин, о чем ты думаешь?! Оттирать кишки во дворе в такой холод еще хуже чем здесь!

Отредактировано Fred Weasley (2015-06-15 22:41:34)

0

80

-Да показалось, показалось, Уотсон, удивленно посмотрела на Фреда и уже хотела было возразить, но вовремя передумала поняв, почему он так сказал.
- Нет, Уотсон, тебе не показалось, - прервала ее вернувшаяся в класс Пенси, - Только какое тебе дело до того, куда она летит?
Мерлин! Дай мне сил! Уотсон медлено повернула голову в сторону вошедшей. Глаза превратились в льдинки, а в помещении казалось стало на добрый десяток градусов холоднее и дело было отнюдь не в открытом окне. Конечно на больных не обижаются и Уотсон это знала, но Паркинсон обладала удивительной способностью - она могла вывести из себя кого угодно прилагая при этом минимум усилий. И ведь не дойдет до этой тупицы, что однажды она может пошутить над тем, кто не оставит её после этого в живых. Нет мне её конечно так сильно жаль не будет, но все-таки живое существо...
-И вообще, чего зеньки разули, как недомерки с первого курса? Я из-за вас двоих должна тут до вечера торчать? Нет уж, мне есть, чем заняться, кроме уроков, так что пошевеливайтесь!
-Сколько уверенности! Твои речи честны и... и...  увеееерены! Фред, что ты делаешь? Киара затряслась от еле сдерживаемого смеха - Грубые выражения, точные сравнения! Ммм... Еще немного и тихое "хи-хи" грозило перерасти в громкое "ха-ха". За что Киа нравились близнецы Уизли, так это за то, что в любой ситуации, они всегда найдут время для шуток. Вот и сейчас Фред не стал дожидаться начала бури, и вероятно почуяв, что дело пахнет керосином, попытался изменить негатив на позитив путем шуток над зазнавшейся слизеринкой. Однако Уотсон была бы не Уотсон, если бы тихо отсиживалась ничего не сказав.
-Паркинсон, ты меня конечно прости, но твоего мнения тут никто не спрашивал. Ты кажется собиралась чего-то там мыть, вот иди и мой, а командовать у себя дома будешь. В отличии от тебя мы с Фредом свою часть уборки уже закончили. Так что торчать тут ты будешь из-за себя самой.

Отредактировано Киара Уотсон (2015-07-03 17:37:11)

0

81

Оба долбанных гриффиндорца замолчали - и правильно сделали. Пени была совсем не в настроении повторять кому-то что-то два раза.
Потом долбанат Уизли все-таки собрал в кучку свои тупые мозги и что-то собрался сказать:
-И то верно! Сколько силы в твоих словах!
- Чего? - задумалась Пенси, но потом решила, что нечего разбираться, чего они там хотят сказать, а нужно наступать на них до победного итога.
-Сколько уверенности! - опять вякнул Уизли.
Пенси не волновали его выступления до тех пор, пока он не схватил тряпку.
- Эй, ты чего! - закричала она, закрыв лицо руками, - Только попробуй кинуть, я потом твои долбанные руки вырву и вставлю тебе в одно место, - довольная своей шуткой, она громко рассмеялась.
Уизли откинул тряпку в сторону.
- Точно долбанат, даже прицелиться не может, - решила про себя Пенси.
-Твои речи честны и... и...  увеееерены! Грубые выражения, точные сравнения! Ммм...
Уизли шел прямо на Пенси, затем прижался к ней и начал шептать на ухо.
- Теплый какой, - подумала Пенси, - Теплее, чем обычно бывают мужчины ...
- Да, дорогой, говори еще, - сказала она на автомате.
Тут влезла тупица Уотсон.
-Паркинсон, ты меня конечно прости, но твоего мнения тут никто не спрашивал. Ты кажется собиралась чего-то там мыть, вот иди и мой, а командовать у себя дома будешь. В отличии от тебя мы с Фредом свою часть уборки уже закончили. Так что торчать тут ты будешь из-за себя самой.
Пенси вздохнула.
- Уотсон, иди, погуляй, не видишь, мы с Фредди заняты. О, ты можешь пойти помыть солонницы. Все равно на большее, чем черная работа, ты не пригодна, - она повернулась к красавчику Уизли, - Дорогой, на чем мы остановились?

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Класс Трансфигурации