Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Класс Трансфигурации


Класс Трансфигурации

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

http://cs620221.vk.me/v620221615/5ae2/JgoFuSkyVf0.jpg

Преподаватель: Рей Маджерс

0

2

Квест № 13.

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0072/f92f1f/20/0/4nx7bpqtodemfwcm4nh1bwcd4gypbxsozeopbx6todem7wcr4n47dyqto8em7wcy4nanbwrh4napbpgos5emmwcy4gy7bcy.png

[реклама вместо картинки]

Название: Первый урок профессора Маджерса.
Место событий: Кабинет трансфигурации.
Дата: 1 сентября, день.
Участники: Рей Маджерс, Долорес Амбридж и все ученики.
Очередность постов: свободная.
Краткое описание: новый профессор трансфигурации Рей Маджерс дает свой первый урок. Долорес Амбридж приходит проинспектировать качество преподавания.

Отредактировано Game-Master (2014-01-12 18:25:37)

0

3

Это был едва ли не первый случай, когда Пенси пришла на урок заранее, и шла в класс с желанием, чтобы занятие скорее началось.
Такое ее поведение имело свою причину. Проходя перед завтраком мимо расписания, она решила узнать, чем предстоит сегодня заниматься, и увидела, что первой парой у них стоит трансфигурация, а в графе преподаватель - какие-то незнакомые ей имя и фамилия.
- Ммм, знаю! Это тот новенький красавчик, которого я вчера видела в Большом зале!
Правда, Пенси не была уверена в своем выводе до конца. В зале, кроме понравившегося ей преподавателя, сидел еще один новый работник школы, который Пенси совсем не понравился.
- Разряжен как петух! Все-таки жаль, что не все мужчины понимают толк в одежде, и носят черные водолазки!
Пенси задумалась.
- Так кто же из них двоих будет вести у нас трансфигурацию. Неужели тот разряженный дурачок? Да нет, не может быть. Рей Маджерс - слишком красивое для него имя. А вот красавчику в черных джинсах оно подходит. Мммм ... Черные джинсы!!! Интересно, а его сегодняшняя одежда будет идти ему так же, как и они?
Пенси еще раз прочла расписание, чтобы удостовериться, что ничего не перепутала.
- Мммм! Все так! Ущипните меня!
Ее несколько расстроил тот факт, что пара стояла у всех факультетов сразу.
- Значит, на ней будет куча народу!
А это, в свою очередь, значит, что ей будет труднее обратить на себя внимание нового преподавателя.
- Тем более нельзя терять ни минуты!
Пенси решила сегодня обойтись без завтрака.
- Лучше легкое чувство голода, чем лишние килограммы.
Она быстро вернулась в спальню девочек и критически осмотрела себя в зеркало. Вчерашняя нервотрепка и почти бессонная давали о себе знать - под глазами образовались большие темные мешки.
- Ну ничего, это мы умеем.
Пенси достала из своего шкафчика маленькую сумочку, а из нее - два металлических шарика и принялась усердно тереть ими кожу вокруг глаз. Приятное чувство холода несло ей расслабление. Потерев лицо шариками несколько минут, Пенси снова посмотрелась в зеркало.
- Черт!
Круги поблекли, но все равно остались заметными.
- Придется тональником замазывать.
Пенси достала из косметички тональник. Он был на два тона светлее ее кожи, поэтому покрыть им пришлось не только мешки под глазами, но и все лицо.
- Бледновата. Напрасно все лето солнце ловила, - подумала Пенси, посмотрев в зеркало на загримированное лицо, - Ну да ладно.
Она не хотела наносить на себя слишком много макияжа, потому ограничилась тем. что, вдобавок к тональнику, накрасила губы, ресницы и брови и положила на щеки немного румян.
- Только естественная красота способна покорить мир!
Закончив с лицом, Пенси перешла к выбору одежды. Нужно что-то неброское и элегантное. Постояв перед шкафом и подумав, она остановилась на клетчатой мини-юбке и белой блузке. На ноги она надела белые гольфы до колен и черные сандалии. Образ дополнил скромный кулончик, свешивавшийся на кожаной веревочки на грудь, и прическа: волосы были собраны на стороны в два хвоста и завязаны двумя белыми бантами.
- Сама невинность и естественность, - сказала Пенси, вертясь перед заркалом и кокетливо расстегивая верхнюю пуговицу блузки, - Вот, то, что надо!
Пенси накинула поверх подобранного наряда мантию (застегивать ее она не стала - не зря же так старательно подбирала то, что под) и направилась в кабинет трансфигурации. Учебник и свитки она с собой не взяла.
- Нужен же повод заговорить с Рее ... с профессором Маджерсом.
Когда Пенси вошла в кабинет, внутри никого еще не было.
- Отлично, можно занять позицию.
Она села в первый ряд, прямо напротив стола преподавателя, положила ногу на ногу, оперлась руками о сидение, придала лицу мечтательное выражение (Говорят, чтобы выглядеть романтично, нужно сощурить глаза и сложить губы так, как будто бы говоришь букву У) и принялась ждать Ре ... профессора Маджерса.
Прошло десять или пятнадцать минут.
Никто не появился. У Пенси затекли руки и ноги от неподвижного сидения в неудобной позе. Наконец, ей надоело ждать.
- Мерлин, ну сколько можно?! Где они все шляются?!
От досады Пенси согнула спину и подперла щеку ладонью. Лучше бы она этого не делала - часть тонального крема осталась на ладони.
В коридоре послышались шаги. Пенси тут же вернулась в прежнюю позу, но теперь на ее правой щеке зияло огромное темное пятно.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2014-01-12 21:04:34)

+2

4

Первый учебный день у факультета Когтевран начался как всегда с веселья. Мэтью снова видел сон про квиддич. А если его отрывают от созерцания столь великолепного кино, то достаётся всем в радиусе восьми метров.
-Первое сентября. Нет ничего отвратительнее этого дня! Тут ни солнце, ни завтрак не сможет поднять настроение нам – лентяям!
-О, Боже, началось…- простонали ребята. По их лицам можно было понять, что они очень сожалеют о своём поступке. По их лицам можно было прочесть одну мысль,-"Лучше б не будили!»
-Это я ещё не начинаю!- возмутился Мэтью,- У меня был прекрасный сон, как я беру свою метлу, разбегаюсь и взлетаю! А там, наверху, в пушистых облаках – кубок Хогвартса по квиддичу! И только я протянул руки, как какая – то свинья взяла и разбудила меня! Я недоволен, я этим крайне возмущён!
Так он возмущался всё утро. Сокурсники шарахались от ворчащего болтуна. От завтрака парень наотрез отказался:
-Если я не высыпаюсь, то за меня высыпается мой аппетит! Отстаньте от меня, предатели. Чтоб вы в шоколаде утонули.
В итоге, утро Мэтью провёл в гордом одиночестве. Пока все сидели в Большом Зале за столом и уминали завтрак в обе щеки, парень шёл в класс Трансфигурации. Он особо не торопился, ведь времени до начала было полно, да и Мэтью особо не тянулся к знаниям. Однако, как бы медленно не плёлся человек, он всё равно доползает до своей цели. Дверь медленно, со скрипом, как в любом фильме ужасов, отворилась. Парень осмотрелся по сторонам, за лето позабыв, как выглядит кабинет. На первом ряду сидела девушка с собранными в два хвостика тёмными волосами. Какая прелесть!- умилился Мэтью, рассматривая белые ленточки в волосах. Сразу вспоминалась жизнь в маггловском мире, когда он попал в первый класс – все девочки тогда пришли с такими же причёсками, - Сама невинность!
Мэтью уверенным шагом направился к первым партам и остановился, бросив взгляд на лицо девушки. Да так и застыл. Образ невинной незнакомки развеялся, столкнувшись с жестокой реальностью. На стуле, в весьма странной позе, сидела Паркинсон. Лицо было намалёвано так, будто её ткнули физией прямо в мешок с мукой. На щеке же, подобно цели в тире, зияло тёмное пятно. А на лице был ярко выраженный олигофренизм.
Какая гадость! Какая гадость, эта ваша Пенси!- та просверлила его недобрым взглядом. Мэтью улыбнулся,-Она так намалевалась, что теперь похожа на клоуна…
-О, прекрасная пери! По какому поводу Вы сегодня выглядите, как богиня? Ваш лик чист и светел, подобно полной луне! А взгляд каков! Сразу видно, вы – мечтатель! Душа, ищущая крупицу счастья в жестоком тёмном мире! Вы свели меня с ума! Нет, нет, я не хотел Вас обидеть!- Мэтью воскликнул, изображая восхищение, мысленно уже давясь смехом. Пенси с каждым словом выглядела более довольной. Сейчас лопнет от важности. Но пора концерт сворачивать.
-О, неужели! Неужели началась война!? И Вы решили стать пятнистой, подобно дряхлому хамелеону? Успокойтесь же, дорогая! Вас не заметит здесь никто и злобные враги не обнаружат Вас, спутав с кочкой… А может и с пеньком…- Мэтью прыснул и заржал, но сразу успокоившись, сказал,- Ты бы в зеркало глянула, клоун. Меня чуть Кондратий не хватил.
Очень редко можно наблюдать это великолепнейшее явление природы – Пенси смотрела вытаращенными глазами. Парень усмехнулся и отойдя назад, сел на предпоследнюю парту. Такие девушки его жутко раздражали. Думают, что стоит им одеть юбки, да блузку расстегнуть, как все падут к их ногам. А вот фигушки! Нам ум, нам душу подавай. Ну, хотя - бы личико поприличнее, что ли!

+4

5

Только-только Пенси приняла прежнюю позу, как в класс вошел ... нет, это был не профессор Маджерс.
- Кто это? Я его где-то видела, - Пенси косила глаза, стараясь не менять позу и выражение лица, - Это не преподаватель.
Она несколько разочаровалась и снова скосила глаза на вошедшего.
- А он ничего ... Надо проверитть новый прикид на нем. Если он не устоит, то и у Ре ... профессору Маджерса мало шансов.
Пенси придала лицу еще более мечтательное выражение (Чтобы придать лицу более мечтательное выражение, вытяните шею и представьте, что задуваете губами свечу, висящую под потолком).
Реакция вошедшего не заставила себя ждать.
- О, прекрасная пери! По какому поводу Вы сегодня выглядите, как богиня? Ваш лик чист и светел, подобно полной луне! А взгляд каков! Сразу видно, вы – мечтатель! Душа, ищущая крупицу счастья в жестоком тёмном мире! Вы свели меня с ума! Нет, нет, я не хотел Вас обидеть! - восхищенно воскликнул парень.
Пенси лихорадочно соображала.
- О ком он говорит? Кто такая Пери? Он хочет похвалить меня или обидеть? Почему он называет меня мечтателем? Он думает, что я мужчина?
Пока эти мысли носились в голове Пенси, тело машинально прореагировало на внимание со стороны противоположного пола. Пенси прилегла на парту и томно проговорила:
- Ты наверное хочешь сказать, что я тебе ... - она не успела произнести слово "нравлюсь", как парень резко продолжил.
- О, неужели! Неужели началась война!? И Вы решили стать пятнистой, подобно дряхлому хамелеону? Успокойтесь же, дорогая! Вас не заметит здесь никто и злобные враги не обнаружат Вас, спутав с кочкой… А может и с пеньком…
Обилие сложных речевых конструкций окончательно сбило Пенси с толку.
- О чем ты говоришь? Началась война? - переспросила она, забыв про необходимость сохранять привлекательную позу, - С кем? Почему они ищут меня?
Парень продолжил, резко переменив тон:
- Ты бы в зеркало глянула, клоун. Меня чуть Кондратий не хватил.
- Зачем мне зер ... - начала Пенси томным голосом, но тут же пришла в сознание.
Сказанное парнем дошло до нее.
- Это он обо мне? Да как он смеет?!
Пенси покраснела от злости так, что румянец выступил сквозь слой тональника и румян.
- Ты совсем страх потерял?! - заорала она на парня, одновременно вынимая зеркало.
Нужно было все-таки удостовериться, что она так же неотразима, как была, когда выходила из спальни. Внимание Рея - слишком высокая ставка, чтобы рисковать.
- Я тебя на куски порву, червяк поганый, - кричала Пенси, открыв зеркало и заглянув в него, - ААА!!! Мерлин, что с моей щекой?!
Пенси вскочила и выбежала из кабинета.
- Что делать, что делать? Рей вот-вот придет, а у меня макияж испорчен!
Пенси металась по коридору. У нее была мысль вернуться в спальню и накраситься снова, но она боялась, что не успеет к началу пары.
- Еще мое место кто-нибудь займет! Нет, в спальню слишком долго! - решила Пенси и побежала обратно в кабинет.
- Нет, так вернуться я не могу. В спальню, - решила она около кабинета и побежала снова в направлении спальни.
- Нет, не успею.
Пробежавшись еще раз в обе стороны, Пенси решила забежать в туалет и попытаться как-то поправить ситуацию подручными средствами. Обычно она всегда носила с собой в особо важных случаях маленькую косметичку, но в этом году подобных ситуаций еще не было, и она не успела переложить ее из чемодана в карман мантии.
- Дура я!
Пенси смотрела на себя в зеркало и думала, как ей быть. Проще всего было смыть весь макияж, но показаться перед Реем ненакрашенной ...
- Нет, я не могу выглядеть, как лохудра. А если ...
Пенси попробовал сделать вот что: тональник был наложен на лицо достаточно толстым слоем. Она соскребла немного лишнего крема со лба и стала замазывать пятно на щеке. Потом поскребла подбородок. Потом скулы. И так смогла почти полностью сравнять щеку с тоном остального лица.
- И кто после этого скажет, что слой тональника бывает слишком толстым?
Правда, лишних румян у нее не было, и потому нарумяненной осталась только одна щека.
- Ну ничего, это пустяк. Главное тон ровный. Все-таки я красотка!
Довольная Пенси отдышалась, поправила на себе блузку и мантию и вернулась в кабинет. Там по-прежнему никого не было, кроме того парня.
- Только попробуй что-нибудь сказать! - пригрозил ему Пенси.
Она снова села напротив учительского стола и приняла прежнюю позу.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2014-01-12 23:09:09)

+3

6

Как только «богиня» с криками вылетела из кабинета, Мэт расхохотался, подобно злому гению, потом облокотился на спинку стула и положив руки за голову, задумчиво смотрел в пространство. Просто так наша пери не штукатурится. И ТАК на каждый урок не одевается. Хм. Среди новых учеников ни одна кандидатура не приглянулась бы ей. Если только… - голову парня, словно свет яркой лампочки, озарила мысль,- Уж не ради нового учителя она так старается?
За дверью слышались затихающие шаги. Они то становились громче, то снова тише. Метается, бедняжка.- усмехнулся Мэтью. Шаги окончательно стихли и парень уже было задремал.
Кубок… Моя пре-елесть…
- Только попробуй что-нибудь сказать!- сквозь пелену сна проникло опасное сверхзвуковое орудие – голос незабываемой Пенси Паркинсон! Похлеще Круциатуса будет.- мысленно проворчал парень и посмотрел на её румяную щеку,-Теперь складывается такое ощущение, будто ей кто – то врезал. Как минимум стулом.
Девушка села в прежнюю позу. Мэтью снова встал из – за парты и остановился перед партой, за которой сидела Пенси. Поцокал языком, обошёл парту и посмотрел с другой стороны.
-Если бы я не сделал тебе замечание, так бы ты и сидела с пятном на щеке. Так что я тебя спас! – Мэтью гордо вздёрнул подбородок, -И скажу тебе вот что – такой позой ты никого не удивишь.
Увидев, что Пенси уже открывает рот, чтобы сказать что – то язвительное, парень поднял руку, требуя тишины, и продолжил:
-Сразу видно, что ты хочешь кому – то понравиться. Ты должна произвести на этого человека хорошее впечатление.- парень задумчиво посмотрел на девушку и его голову, с дружественным визитом, посетила мысль,- Тут надо больше лёгкости, больше фантазии, чтобы ты вызвала в мужчине интерес!
Мэтью встал напротив парты, за которой сидела Пенси, опустил ладони на деревянную поверхность и наклонившись к девушке, тихо начал шептать:
-Старайся поймать его взгляд. Если не получится, заставь его обратить на себя внимание! Например, кашлем или случайно чихнуть. Он обязательно отреагирует. А как только ваши взгляды встретятся, хлопай ресницами. Так быстро, как только сможешь. Чем быстрее, тем лучше! Потом. Второй этап – это губы. Сложи их в трубочку. Чем сильнее, тем лучше это смотрится! И последний, завершающий этап – дыхание. Ты должна набрать в лёгкие как можно больше воздуха и выпустить из себя такой чистый и прекрасный выдох, чтобы у него коленки задрожали. И тогда, и только тогда этот человек осознает, что перед ним не обычная Пенси Паркинсон, а девушка его мечты!
Мэтью развернулся и поспешил на предпоследнюю парту. Пофиг, если не послушает. Не думаю, что она настолько неразумна, что послушает этот бред. Хотя... Эх, ладно! Меня и пень порадовал. А что? Сами виноваты. Нечего меня будить…

+2

7

Драко привык спать по два-три часа в сутки, потому, несмотря на затянувшиеся накануне ночные разборки, он чувствовал себя отдохнувшим и пребывал в хорошем настроении. Неспеша умывшись и одевшись, он пошел в Большой зал, где, вместо завтрака, выпил только стакан тыквенного сока - есть ему не хотелось. Потом он посмотрел расписание и, забежав обратно в спальню за сумкой с учебными принадлежностями, отправился в кабинет Трансфигурации.
Заходя в класс, Драко увидел следующую картину: около учительского стола стоял какой-то ученик, кажется, когтевранец. Напротив него за первой партой сидела Паркинсон. Она была одета как ... [эпитет, употребленный про себя Драко, лучше не приводить в печатном тексте] и накрашена соответствующим образом. Поза тоже соответствовала: Паркинсон выгнулась как мартовская кошка и сложила губки бантиком. Когтевранец что-то ей говорил.
- Инструктирует, что ли? - подумал про себя Драко.
Будь его настроение чуть хуже, вид Паркинсон разозлил бы его, но сейчас увиденное его развеселило. Стесняться выражать свое отношение к Паркинсон Драко не привык, потому рассмеялся прямо в голос. Он подошел к парте, за которой та сидела.
- Паркинсон, для Хэллоуина вроде бы еще слишком рано. Да и просить конфет в таком наряде не стоит - могут неправильно понять. Аааа, я понял, - Драко прошел дальше и сел за вторую парту у окна, - Ты так и не нашла свою волшебную палочку, и решила: раз с магией не сложилось, попробовать перевестись в цирковое училище. Что ж, грим отменный. Лучшие клоуны Британии тебе позавидуют.
Драко достал из сумки перо, маленький ножичек, чернильницу и начал чинить ножичком кончик пера.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2014-01-13 17:41:31)

+1

8

Парень подошел к парте Паркинсон и стал ходить вокруг, рассматривая его.
- Если бы я не сделал тебе замечание, так бы ты и сидела с пятном на щеке. Так что я тебя спас!
- Никому твои замечания не нужны! И вообще, уйди, оставь меня в покое, а то спасение потребуется тебе!
Парень продолжал ходить вокруг.
- Чего ты на меня пялишься?! - спросила Пенси и добавила уже менее сварливым тоном, - Я тебе нравлюсь?!
- А он ничего ...
Но интерес парня заключался в другом. Он начал читать Пенси наставления.
- И скажу тебе вот что – такой позой ты никого не удивишь.
- Чегооо? Ты думаешь, ты разбираешься в мужчинах лучше ... - Пенси не успела договорить "чем женские журналы".
Парень поднял руку, требуя тишины.
Пенси решила помолчать и послушать.
- Всегда полезно знать мнение мужчин о мужчинах. Вряд ли он скажет что-то умное, но все-таки послушаю.
- Сразу видно, что ты хочешь кому – то понравиться. Ты должна произвести на этого человека хорошее впечатление. Тут надо больше лёгкости, больше фантазии, чтобы ты вызвала в мужчине интерес! Старайся поймать его взгляд. Если не получится, заставь его обратить на себя внимание! Например, кашлем или случайно чихнуть. Он обязательно отреагирует. А как только ваши взгляды встретятся, хлопай ресницами. Так быстро, как только сможешь. Чем быстрее, тем лучше! Потом. Второй этап – это губы. Сложи их в трубочку. Чем сильнее, тем лучше это смотрится! И последний, завершающий этап – дыхание. Ты должна набрать в лёгкие как можно больше воздуха и выпустить из себя такой чистый и прекрасный выдох, чтобы у него коленки задрожали. И тогда, и только тогда этот человек осознает, что перед ним не обычная Пенси Паркинсон, а девушка его мечты!
Чем дольше он говорил, тем более скептическим становился взгляд Пенси. Она удивленно подняла одну бровь (засохший на лбу тональник треснул, маленький кусочек упал на парту).
- Послушай, ты думаешь, ты мне открыл чего-то новое? Думаешь, я не знаю, как привлечь внимание мужчин? Да если я захочу, ты завтра будешь валяться у меня в ногах.
Пока она говорила, парень уже ушел. На пороге появился ... нет, снова не Рей, а Малфой.
- А этого чего принесло сюда?
Малфой вошел в кабинет.
- Паркинсон, для Хэллоуина вроде бы еще слишком рано. Да и просить конфет в таком наряде не стоит - могут неправильно понять. Аааа, я понял, ты так и не нашла свою волшебную палочку, и решила: раз с магией не сложилось, попробовать перевестись в цирковое училище. Что ж, грим отменный. Лучшие клоуны Британии тебе позавидуют.
- Да как ты смеешь, гаденыш?! - Пенси вскочила и подбежала к парте Малфоя, - Чтобы ты знал, палочку мне уже давно вернули!
Она кричала и размахивала руками, но Малфой спокойно чинил перо перочинным ножом. Пенси задело его невнимание. Она схватила чернильницу и выплеснула чернила на него.
- Получай! Теперь сам будешь клоуном!

+1

9

- Послушай, ты думаешь, ты мне открыл чего-то новое? Думаешь, я не знаю, как привлечь внимание мужчин? Да если я захочу, ты завтра будешь валяться у меня в ногах.
Парень прыснул в кулак. Надо – же, Пенси! Ты уже и без моего совета знала, что делать. Надеюсь, её способ будет более весёлым, иначе я зря сегодня проснулся. С превеликим удовольствием посмотрю, как ты будешь строить моргалики новому учителю. А что насчёт валяния у ног, то это глупо, старо и негигиенично! Плюс - Чамберсы никогда не преклоняются перед женщинами! Уж кому, а тебе такое шоу точно не светит.
Вот вновь скрипнула дверь, и на сцену вышел слизеринский «прынц». Его реакция на грим Паркинсон была ожидаема – хохотал похлеще, чем Мэтью. Когтевранец решил не вмешиваться и просто наслаждался тем, как менялось выражение лица у девушки. И тут снова звуковая волна – слизеринка перешла на крик. Со стороны эта суматоха напоминала суматоху на квиддичном поле, и Мэтью не удержался от мысленного комментирования. Пенси скачет, орет и размахивает руками, подобно ветряной мельнице. Малфой же применил тактику глухаря и успешно игнорирует всё, что его окружает. Только перо, он и нож. Какая забавная и трогательная картина! Кто - нибудь, принесите мне платочек!- мысленно комментировал Мэтью,-Уж что - что, а в тактике глухаря слизеринский прынц силён, как всегда. Но тут Пенси применяет запрещённый приём! - парень смотрел, как чернила, словно в замедленной съемке, медленно вылетали из чернильницы и выплёскивались на аристократическое личико Малфоя. Эх, какая боль, кака-ая боль! Один – ноль в пользу душевнобольных.- сделал вывод Мэтью и внимательно посмотрел на Малфоя. Увы, по лицу ничего он не смог определить – мешали чернила. Но по побелевшим на ножичке пальцам можно было понять, что он в бешенстве. Точно чиркнет ножом! Мамочки, я впервые стану свидетелем! Если, кончено, Малфой меня не уберёт. Свидетелей ведь убирают в первую очередь. Ох, ужас! Сейчас случится криминал!
-Пенси, сделай пару шагов назад, а ещё лучше – покинь помещение. Нам здесь только кровопролития не хватало.- хмыкнул Мэтью, внимательно следя как за девушкой, так и за Малфоем, а то вдруг, и ему перепадёт. В ярости человек может совершить самые безумные поступки, и Пенси прямое этому доказательство. Хотя… Пенси всегда такая. И когда довольная, и когда злая. А Малфой теперь на негра похож. Господи, куда меня мысли унесли…- парень закрыл глаза ладонью,- Может, если я этого не увижу, то не сорвусь. А то сейчас помру весёлой смертью. Ой, мамочки! Поставьте мне памятник с крылышками!
-Кех-хех… Женщины.- скрыл смех за кашлем Мэтью,- Если ты её сейчас попытаешься прибить, то я тебя не только не остановлю, но и помогу.

0

10

- Да как ты смеешь, гаденыш?! Чтобы ты знал, палочку мне уже давно вернули!
Паркинсон кричала так часто, и так громко, что Драко уже давно перестал на нее реагировать. Вместо того, чтобы что-то ей ответить, он направил все свое внимание на более важную, чем Паркинсон, проблему: он старательно добивался симметрии в заточке пера.
- Ты все сказала? Или добавишь что-то еще? - мимоходом проговорил он, не отрывая взгляд от пера, - Если все, то можешь идти дальше упражняться в искусстве клоунады.
Внезапно Паркинсон схватила чернильницу и выплеснула чернила в лицо Малфою. Того ее поступок настолько ошеломил, что он даже не мог подобрать слова. От злости он сжал руки в кулаки (забыв при этом, что в одной из них - острие ножа, впившееся при сжатие в ладонь).
- Ааа, - закричал Малфой, бросив нож в сторону, - Паркинсон, ты совсем идиотка? - в ярости он толкнул парту вперед, парта перевернулась на крышку. Но Малфой ничего этого не видел, чернила попали ему в глаза, которые теперь ужасно жгло.
Драко засунул руку в карман мантии и наощупь нашел там палочку.
- Excuro, - сказал он, направив палочку себе на лицо.
Чернила с лица исчезли. Глаза еще немного жгло, но было терпимо.
Драко посмотрел на свою одежду. Рубашку чернила тоже забрзгали.
- Excuro, - повторил он, очищая одежду от пятен.
Когтевранец подал голос из дальнего угла класса.
- Пенси, сделай пару шагов назад, а ещё лучше – покинь помещение. Нам здесь только кровопролития не хватало.
- Дельный совет, - сказал Драко, обходя перевернутую парту и подходя к Паркинсон, - стоять! - он взял Паркинсон за край воротника мантии, - Послушай, ты, кукла размалеванная. Только нежелание марать об тебя руки заставляет меня отказаться от мысли сейчас же разможжить твою голову об учительский стол, а дохлую тушу выкинуть в окно. Но если ты еще раз позволишь себе что-то подобное, твоя никчемная душонка составит компанию плаксе Миртл. Поняла?
Когтевранец снова подал голос:
- Кех-хех… Женщины. Если ты её сейчас попытаешься прибить, то я тебя не только не остановлю, но и помогу.
Малфой отпустил Паркинсон, токлнув ее напоследок, и обратился к нему:
- А ты не лезь в чужие проблемы, иначе огребешь своих по самую шею, -а затем обернулся к Паркинсон и, указав на опрокинутую парту, приказал - Быстро все подняла! Даю одну минуту.
_______________________________________________________________________________________
Excuro — очищение предмета от грязи.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2014-01-15 07:21:44)

0

11

Уотсон быстро шагала по коридору в направлении кабинета Трансфигурации. После длительного перерыва, хотелось поскорей приступить к изучению любимого предмета, поэтому после завтрака, Киа быстро забежав за сумкой в гриффиндорскую башню, помчалась в сторону когда-то такого родного и знакомого кабинета. Ну и новый преподаватель вызывал интерес - чему он будет их учить и как? Подходя к заветной двери, Киара затормозила. Оттуда доносился весьма знакомый голос на повышенных тонах.
- Получай! Теперь сам будешь клоуном!
- Ааа, Паркинсон, ты совсем идиотка?
Мерлин! Что там происходит?!
Неслышно подкравшись к двери, Киа чуток её приоткрыла и так и застыла в немом удивлении. Перед её глазами развернулась интересная картина. В классе находилось 3 человека. Это были Пенси с боевой раскраской индейца, Малфой с чернилами на голове, опрокидывающий парты и дико угорающий над ними когтевранец. Очевидно было, что чернила, на блондинистой голове оказались именно по вине Пенси. Нащупав в кармане мантии палочку, Драко принялся убирать с себя последствия выходки слизеринки.
- Пенси, сделай пару шагов назад, а ещё лучше – покинь помещение. Нам здесь только кровопролития не хватало.
- Дельный совет, - сказал Драко, обходя перевернутую парту и подходя к Паркинсон, - стоять! - он взял Паркинсон за край воротника мантии, - Послушай, ты, кукла размалеванная. Только нежелание марать об тебя руки заставляет меня отказаться от мысли сейчас же разможжить твою голову об учительский стол, а дохлую тушу выкинуть в окно. Но если ты еще раз позволишь себе что-то подобное, твоя никчемная душонка составит компанию плаксе Миртл. Поняла?
Уотсон не видела смысла больше стоять за дверью и решительно толкнув её, вошла в класс.
-У вас здесь что, стадо бешеных гиппогрифоф пробежалось? Теперь с более близкого растояния, киара смогла увидеть не только боевой раскрас, Паркинсон, но и довольно вызывающий вид в плане "одежды".
-Мдааа... -неудержавшись тихо протянула Ки, состроив такое выражение лица, которое ясно показывало, что она об этом думает. Я лучше воздержусь от коментариев... Оставалось только молиться, чтобы Паркинсон опять чего-нибудь не ляпнула. Начинать новый учебный год с драки, Киа ой как не хотелось. Гриффиндорка прошла к свободной второй парте у стены и сев на свое место принялась ждать, когда наконец все придут с завтрака. А то ведь даже поговорить не с кем...

0

12

Первый день на Гриффиндоре начался с падения.
-Уууух.... - Первое, что произнес Нотт, поднимаясь с пола и потирая ушибленное плечо, - И кто додумался поставить в комнатах двухэтажные кровати без перил?.... - Хмуро задал риторический вопрос Нотт, поднявшись с пола и осматривая только что проснувшихся новых сокурсников. Те выглядели несколько помятыми и удивленными. Поттер, спавший снизу, нащупал свои очки.
- Доброе утро, господа... - Поприветствовал всех Теодор, надевая на себя красные спортивные штаны и такую же красную кофту. Часы показывали 6.20. До первой пары еще три с половиной часа... Ну ничего. Кто рано встает, тому Бог дает... Кстати, а что у нас там первой парой? Нотт взял со стола расписание и мельком глянул его. Трансфигурация. Рей Маджерс. Хмыкнув, он кинул расписание обратно на тумбочку и вышел из комнаты.
Умывшись и приняв душ, Нотт собрал сумку и вышел из Башни, направившись в Большой зал на завтрак.
По сравнению со вчера, стол можно было считать достаточно бедненьким. Позавтракав, он уже решил отправится в сторону кабинета, когда заметил, что сидевшая неподалеку Киара забыла на столе какой-то нераспечатанный свиток.
-Эй! - Крикнул в растерянности Нотт, но Уотсон быстро растворилась в толпе учеников и исчезла из вида, -Ты забыла корренспонденцию... -Сказал уже в пустоту Теодор.
  Подойдя к забытому письму, он, недолго думая, забрал его и пошел на пару. Правда, надо было зайти в учительскую, забрать журнал и узнать, осталось ли расписание в силе.
   Теодор не уставал удивляться архитектору замка. Более запутанную планировку сложно было себе представить. И не только запутанной, но и бестолковой. Пока Нотт добрался до учительской- он проклял все. Учительская была расположена на седьмом этаже Астрономической башни. А кабинет трансфигурации располагался на шестом этаже башни Привидений. Большой зал находится в аккурат между ними. Но самое забавное, что прямого пути из башни Астрономии в Башню Привидений не было. Поднявшись в пункт А, взяв журнал и убедившись, что изменений в расписании нет, Нотт вынужден был через живые лестницы с пятой попытки перейти в башню Прорицаний, обойти по полукругу Прорицания, дойти до башни Когтеврана, спуститься в подвал, пройти по подземельям до входа в подземелья Пуффендуя, дойти до медвежьей галереи, подняться по ней, выйти к входу в Хогвартс ... и вот она башня Привидений. Пока семь потов не сгонишь - до нужного места не доберешься.
  Запыхавшись, Нотт заметил со спины Киару, которая заходила в класс.
-Киара! Ты забыла в Большом зале свое пи.... -Нотт толкнул дверь в кабинет и остолбенел, оставшись с вытянутой рукой, в которой было письмо.
-Что здесь происходит?- Мрачно спросил он, осматривая класс. -Что здесь было за побоище?
Наконец, он разглядел участников события.
-Паркинсон? Можно я не стану угадывать из-за кого весь этот кавардак? - Было достаточно глянуть на озлобленного Малфоя, у которого вся рубашка была в чернилах.
- Я не знаю, что тут произошло, но на всякий случай подскажу, что чернилами пишут на пергаменте. Пергамент кладут на парты. Парты должны СТОЯТЬ.
  Наконец, Нотт разглядел попугаистую внешность Паркинсон.
-Паркинсон, я конечно все понимаю, но школьную форму никто не отменял. В таком виде тебе будут рады на Мулен руж, а сейчас немедленно марш в свою башню переодеваться. И, да, за пререкания со старостой школы минус десять очков Слизерину. И за неумение пользоваться чернидами -тоже.
  В этот момент школьный колокол возвести о начале пары. Нотт сверился с часами и поджал губы - мистера Маджерса не было. Как и учеников.

Отредактировано Theodore Nott (2014-01-14 04:05:35)

0

13

Малфой кинул нож и едва не попал в ногу Пенси.
- Эй, ты совсем долбанутый или как?! - закричала она на однокурсника, убиравшего заклинанием чернила, - Сейчас еще раз твою морду разукрашу!
Парень подал голос из своего угла.
- Пенси, сделай пару шагов назад, а ещё лучше – покинь помещение. Нам здесь только кровопролития не хватало.
- А ты молчи и не комментируй, а то попадешься под руку за одно с Малфоем! - ответила Пенси, но тут же сделала рекомендованные шаги. Иначе она не могла: в ее сторону полетела парта, - Ну все, Малфой, ты меня разозлил!
Пенси пнула упавшую к ее ногам сумку слизеринца.
Малфой двинулся на нее. Пенси хотела убежать, но он ее одернул:
- Стоять!
И, не успела она опомниться, как ее воротник был натянут крепкой мужской рукой.
- Да как ты смеешь?!
- Послушай, ты, кукла размалеванная. Только нежелание марать об тебя руки заставляет меня отказаться от мысли сейчас же разможжить твою голову об учительский стол, а дохлую тушу выкинуть в окно. Но если ты еще раз позволишь себе что-то подобное, твоя никчемная душонка составит компанию плаксе Миртл. Поняла?
Пенси посмотрела Малфою в глаза. Он не шутил. Она представила, как ее голова разбивается об угол стола и почувствовала боль в висках.
- Поняла, - прошептала Пенси.
Напряжение ворот ослабло. Малфой оттолкнул Пенси.
- Быстро все подняла! Даю одну минуту, - сказал он.
Но освобожденна Пенси его уже не боялась. Он уперлась руками в бока и ответила:
- И не подумаю. Я тебе не служанка, чтобы собирать раскиданные тобой вещи!
В класс вошла Уотсон.
- У вас здесь что, стадо бешеных гиппогрифоф пробежалось?
- Нет. Пока только одна драная кошка, - ответила ей Пенси, засмеявшись.
С криком "Киара! Ты забыла в Большом зале свое пи.... " дверь в класс открыл Нотт. От представленного продолжения фразы Пенси расхохоталась во весь голос.
- Одна драная кошка, забывшая свое пи ...
Нотт по приобретенной привычке старосты начал разбираться в случившемся.
- Что здесь происходит? Что здесь было за побоище? Паркинсон? Можно я не стану угадывать из-за кого весь этот кавардак?
- Можно, тем более, что для угадания нужен ум, которого у тебя кот наплакал. Точнее, не кот, а драная кошка без пи ..., - довольная шуткой Пенси снова расхохоталась.
- Я не знаю, что тут произошло, но на всякий случай подскажу, что чернилами пишут на пергаменте. Пергамент кладут на парты. Парты должны СТОЯТЬ.
- А ты не повышай на меня голос, чай не у тебя в гостях. Должны стоять? Вот и поставь! - Пенси демонстративно толкнул парту.
-Паркинсон, я конечно все понимаю, но школьную форму никто не отменял. В таком виде тебе будут рады на Мулен руж.
На этом месте рот Паркинсон открылся. Она машинально повторяла один и тот же слог: "Да ... Да ... Да ..."
- А сейчас немедленно марш в свою башню переодеваться. И, да, за пререкания со старостой школы минус десять очков Слизерину. И за неумение пользоваться чернидами -тоже.
- Послушай, Нотт! Я, конечно, привыкла, что ты одеваешься как деревенское пугало, но глаза разуй: я вообще-то в форме. Юбка, блузка, гольфы, сандалии. Чего тебе еще надо? Даже банты есть. А баллы с себя снимай. Тоже мне староста нашелся крутой! Видали и покруче!
Прозвеневший звонок оборвал слова Пенси.
- Мерлин! Чего я с этими придурками цацкаюсь! Сейчас уже Рей придет, а тут бедлам!
Пенси быстро поставила парту Малфоя на место и сложила все его вещи на него:
- Мне сейчас не до тебя, гаденыш, но мы еще поговорим!
Затем она села за свою парту и сказала присутствующим:
- Чего пялитесь?! Сели быстро по своим местам! Еще не хватало, чтобы из-за вас сорвался первый урок Рея!
Она снова приняла свою завлекательную позу и сделала романтичное выражение лица.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2014-01-14 04:44:11)

0

14

Нет, нет, не-е-ет! Я опаздываю! Боже, я не переживу этого!- девушка бежала к кабинету трансфигурации. Вспоминая ту жуткую фигуру за столом, мурашки пробежались по коже,-Если он будет в кабинете, то я не пойду в класс! Я вообще не буду посещать этот урок.
Алатея остановилась у кабинета и опёршись о стенку, жадно глотала ртом воздух. Судя по гаму за дверью, она пришла вовремя. Девушка отдышалась и открыв дверь, уткнулась взглядом в чью – то спину. Кто то стоял прямо перед порогом и орал на учеников. Неужели это преподаватель!? - запаниковала девушка, но вспомнив, что тот выглядел иначе, облегчённо вздохнула,-Я успела!
-Прощу прощения, пропустите…- Алатея чуть толкнула парня, и тот посторонился, пропустив девушку, - Благодарю.
Девушка осмотрела поле боя. Толпа учеников вопит, да скачет вокруг вызывающе одетой Пенси и вокруг какого –то парня… Кажется, его звали Малфой. Один ученик мирно спал на парте, видимо, привыкший к такому бедламу. У стены, за второй партой, сидела Уотсон и скучающим взором изучала толпу. Может, сесть к ней? Не-ет. Пока толпа разбиралась, что – к чему, да кто виноват, Алатея села позади спящего парня. Чем дальше, тем луче.
Прозвенел звонок, и Алатея поспешно выложила на парту учебники по трансфигурации, причём, учебников было немного больше, чем нужно. Если девушка боится какого – то преподавателя, то готовится к его предмету с большим усердием, чтобы избежать недовольства учителя. Некоторые расселись по местам, а громко храпевший ученик моментально проснулся. Какие же все ученики милые и забавные, когда молчат.- отметила Алатея, как только визг Пенси утих.
Парень обернулся и посмотрел в глаза девушки. Та от неожиданности вздрогнула и вжала голову в плечи. Парень моргнул правым глазом, потом левым, потом двумя сразу. Девушка посмотрела на значок. Он из Когтеврана. Теперь я верю, что все они немного ненормальные…
Когтевранец лукаво улыбнулся и подмигнул девушке. Алатея поняла, что над нею просто шутят, поэтому густо покраснела и отвела взгляд. Тот пожал плечами и отвернулся от девушки.

Отредактировано Alateja Whitelake (2014-01-14 22:34:17)

0

15

На вопрос Уотсон, как и следовало ожидать, смеясь ответила Паркинсон:
- Нет. Пока только одна драная кошка
-Ааа, ну извини не думала, что ты так себя любишь. Ну хозяин-барин, хочешь быть драной кошкой - будь ей. - равнодушно ответила Киа тут же потеряв всякий интерес к слизеринке. Вспомнив, что, она так и не прочитала письмо присланное ей за завтраком, Киа полезла в сумку и вдруг обнаружила, что письма нет. О нет! Неужели я забыла его в Большом зале? Чтоб я ещё раз куда-то так спешила! Гриффиндорка готова была проклясть все на свете.
-Киара! Ты забыла в Большом зале свое пи....Киа быстро обернулась и увидела стоящего в дверях Нотта с зажатым в вытянутой руке письмом... Её письмом. Откуда у него...? Стоп. Так мне не показалось, это меня окликнули тогда? Киара ещё раз про себя чертыхнулась.
- Одна драная кошка, забывшая свое пи ... Паркинсон, посмотрим что ты скажешь, когда увидишь КОГО на самом деле ты называла драной кошкой... А вообще за это время могла бы придумать уже что-то более оригинальное...
- Что здесь происходит? Что здесь было за побоище? Паркинсон? Можно я не стану угадывать из-за кого весь этот кавардак?
- Можно, тем более, что для угадания нужен ум, которого у тебя кот наплакал. Точнее, не кот, а драная кошка без пи ...
Хохотала только Паркинсон. Уотсон снова устало взглянула на слизеринку и спокойно проговорила:
-Милая Пенси, ты такая оригинальная в своих шутках, я просто падаю. Особенно после сотого повторения одного и того же. Не хочешь стать попугаем? У тебя даже вид соответствующий. Мы тебе клетку удобную подберем. А что? И заткнуть тебя можно будет легко. Одеяло на клетку накинул и готово.
- Я не знаю, что тут произошло, но на всякий случай подскажу, что чернилами пишут на пергаменте. Пергамент кладут на парты. Парты должны СТОЯТЬ.
- А ты не повышай на меня голос, чай не у тебя в гостях. Должны стоять? Вот и поставь! С этими словами Пенс пнула ни в чем не повинную парту.
Бедная парта...
-Паркинсон, прекрати пинать казённое имущество, парта ни в чем не виновата.
После ещё не долгих пререканий Паркинсон и Нотта, в классе наконец стало чуть тише. Правда перед установившейся тишиной слизеринка выдала такую фразу, что не замолчать было просто невозможно...
- Чего пялитесь?! Сели быстро по своим местам! Еще не хватало, чтобы из-за вас сорвался первый урок Рея!  Уотсон закрыла лицо руками. Хотелось подойти к Пенси, погладить бедную девочку по головке и сдать её в дурдом. Между тем после недавнего шума, начала побаливать голова. Первый день и такое "веселое" начало.

+1

16

Джейми Лест шел по коридорам. Джейми откровенно скучал. Пока что его уроков не было. Делать было откровенно нечего. Сидеть в своей комнате было скучно и Лест решил прогуляться. Идя мимо одного из кабинетов, он услышал шум, гам и прочую школьную возню. Чуть приоткрыв дверь, Джейми увидел интересную картину и решил в этом поучавствовать. Улыбнувшись "по-локоновски", Джейми открыл дверь и вошел в класс.
- Добрый день, дети! Нет, нет, к сожалению я не ваш профессор по Трансфигурации. Зато вы можете любоваться на меня на рунах. Итак, пока ваш профессор отсутствует, позвольте предстваить вам нового профессора по рунам - себя. Меня зовут Джейми Лест и я надеюсь увидеть вас в моем кабинете на моих уроках! Когда придет ваш профессор, я к вашему сожалению покину вас, ну а пока он не пришел, я позволю вам наслаждаться моим обществом! - с широкой улыбкой произнес он, вставая у профессорского стола.
В душе Лест хохотал, что называется "от души", но он все же решл продолжить:
- Я вижу, тут не все собрались, а я слышал звук, возвещающий о начале занятия. Нет, я, конечно, не одобряю, когда ученики опаздывают. Если бы на моем уроке так поступили, я бы с огорчением снял с опоздавших балы. Но запомните, что профессора никогда не опаздывают! - а что профессора делают вместо этого, Лест запамятствовал и поэтому продолжать не стал. - Но вы не на моем уроке и ваши балы останутся при вас. Если конечно же ваш профессор не придет раньше опоздавших!
Тут он обратил на очень раскрашенную девушку в мантии с гербом Слизерина:
- О, юная мисс! Вы выглядите просто сногсшибательно! Не сомневаюсь, что вы так накрасились для уровка Защиты. На месте профессора Защиты я бы неприменно поставил бы вам высший балл! Не сомневаюсь, что увидев вас, враги бы штабелями падали к вами несомненно прелестным ногам!

+1

17

Не успела Пенси принять исходное положение, как в кабинет вошел ... Нет, опять не Рей. То есть не тот Рей, которого ждала Пенси, а разряженный под попугая дурачок.
- Неужели это все-таки он, а не тот красавичик?
Пенси расслабила спину, успевшую затечь.
- Добрый день, дети! Нет, нет, к сожалению я не ваш профессор по Трансфигурации.
- Ай, как здорово! Значит препод трансфгурации - все-таки тот симпатичный ...
От радости Пенси снова по-кошачьи выгнула спину.
- Зато вы можете любоваться на меня на рунах. Итак, пока ваш профессор отсутствует, позвольте предстваить вам нового профессора по рунам - себя. Меня зовут Джейми Лест и я надеюсь увидеть вас в моем кабинете на моих уроках! Когда придет ваш профессор, я к вашему сожалению покину вас, ну а пока он не пришел, я позволю вам наслаждаться моим обществом!
- Мерлин! Какое счастье, что я не записалась на руны.
Пенси нетерпеливо поглядывала на дверь, ожидая, когда же войдет Рей. Но его все не было. В слова вошедшего препода она не особо вслушивалась до тех пор, пока он не обратился к ней:
- О, юная мисс! Вы выглядите просто сногсшибательно! Не сомневаюсь, что вы так накрасились для уровка Защиты. На месте профессора Защиты я бы неприменно поставил бы вам высший балл! Не сомневаюсь, что увидев вас, враги бы штабелями падали к вами несомненно прелестным ногам!
- Что? Это он мне? - глаза Пенси округлились от удивления, - Он меня похвалил или отругал? А он вообще ничего, только бы приоделся ...
- Спасибо, профессор. Рада встретить в нашей школе человека, понимающего толк в одежде, а то все попадаются деревенщины какие-то, как будто бы из сельского клуба. Вы тоже отлично выглядите, - машинально пробормотала она, - Скажите, а Вы никогда не думали одеться в обтягивающие черные джинсы и черную водолазку?
Пенси смерила глазами фигуру препода, пытаясь представить, как на нем будет сидеть ее любимый наряд.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2014-01-16 07:13:25)

+1

18

Только в классе настала тишина и покой, как в кабинет вошёл ярко одетый незнакомец. Мэтью принялся барабанить пальцами по столу. Кажется, это один из новых учителей. А-ля Златопуст Локонс. Такой же яркий, самовлюблённый и легкомысленный. Какие к чёрту Пожиратели Смерти? Над школой нависла более серьёзная угроза – атака попугаев. А может, именно так проявляется птичий грипп? Парень подпёр щёку ладонью и наблюдал за новым учителем, который стоял у профессорского стола, улыбался, сушил зубы и привлекал всеобщее внимание. Мда… Надеюсь, эта болезнь не передаётся воздушно – капельным путём.
- О, юная мисс! Вы выглядите просто сногсшибательно! Не сомневаюсь, что вы так накрасились для урока Защиты. На месте профессора Защиты я бы непременно поставил бы вам высший балл! Не сомневаюсь, что увидев вас, враги бы штабелями падали к вашим несомненно прелестным ногам!
В классе повисла мёртвая тишина. Кто- то переваривал информацию, кто – то оправлялся от шока. Кто – то ухитрился хрюкнуть. А Мэтью… А что он? Несчастный парень героически боролся с приступом смеха, кусая руку. Он так старался, что сначала, покраснели его уши, потом нос. Потом краска перешла на всё лицо и парень стал походить на спелый помидор. Как бы не заржать.- подумал бедняга. Как бы не заржать громко.- сразу последовала вторая мысль. Да… Враги бы, при виде Паркинсон, непросто падали, а летели… Куда подальше и прямиком в больницу Святого Мунго восстанавливать нервные клетки.- парень тихо стукнулся лбом об парту и судорожно выдохнул воздух. Давно его так не мучил смех. Теперь я точно умру. Паду в неравном бою со смехом. Боже, люди, я вас обожаю! Без вас мне было бы очень скучно.- парень аж прослезился, но поспешно вытер слёзы.
- Спасибо, профессор. Рада встретить в нашей школе человека, понимающего толк в одежде, а то все попадаются деревенщины какие-то, как будто бы из сельского клуба. Вы тоже отлично выглядите. Скажите, а Вы никогда не думали одеться в обтягивающие черные джинсы и черную водолазку?
Мэтью тихо хрюкнул, но поспешно закашлялся, кое – как скрывая смех. И джинсы, и водолазку, и акваланг, чтобы его не видеть, не слышать и никогда не узнавать. О, ещё забыл упомянуть ласты. Великие вещи! Хотя, их лучше выделить для Паркинсон, точнее, для её «прелестных» ног! Ничто не удлиняет так женские ножки, как ласты!

+2

19

Гарри разбудил невероятный грохот и крик. Перед глазами замелькало что-то красное.
- Пожар! - вскрикнул Гарри и вскочил, - А это ты, Нотт, - Гарри надел очки и понял, что нечто красное было спортивным костюмом, - Бррр, - он потряс головой, чтобы окончательно проснуться, и посмотрел на часы.
- Шесть двадцать. Мерлин, ну зачем подниматься в такую рань?! - Гарри снял очки и лег обратно. Еще пару часов можно было спокойно поспать.
Но заснуть снова ему не удалось. Проворочавшись пятнадцать или двадцать минут, он поднялся.
- Начало дня что надо.
Продолжение было под стать. Пространство и время плыли вокруг невыспавшегося Гарри, не задевая его сознания. Он надел разные носки, а рубашку - наизнанку. Потом долго пытался вспомнить, какие у них сегодня пары, чтобы положить в сумку нужные учебники.
Сон одолевал. Неравная борьба с ним продолжилась за завтраком.
- Какая жалость, что в Хогвартсе ученикам не подают кофе.
Сам не поняв, что он съел и выпил, Гарри подошел к доске с расписанием.
- Так, что там у нас первое. Трансфигурация. Отлично. Кабинет там ... нет, там. Нет, вот там.
После нескольких безуспешных попыток сориентироваться в пространстве Гарри наконец-то вспомнил, куда ему надо идти.
- Нет, так не пойдет, - подумал он, проходя по коридору, - Я усну на паре.
Он зашел в туалет, чтобы умыться холодной водой. Обычно это помогало.
- Должно и сейчас помочь, - эту мысль Гарри прервал раздавшийся звонок.
Сонливость соизволила на время отступить, и Гарри быстро пошел к кабинету. Когда он подошел к двери, он услышал внутри взрослый голос:
- Я вижу, тут не все собрались, а я слышал звук, возвещающий о начале занятия. Нет, я, конечно, не одобряю, когда ученики опаздывают. Если бы на моем уроке так поступили, я бы с огорчением снял с опоздавших балы. Но запомните, что профессора никогда не опаздывают!
- Ну вот, первый урок нового преподавателя, а я опоздал.
Гарри постучался и приоткрыл дверь.
- Можно войти?
Получив разрешение, Гарри шагнул в класс.
- Надо сесть куда-нибудь подальше, - подумал он, и увидел свободное место за партой в последнем ряду, где сидел какой-то ученик в форме Когтеврана.
- Привет, можно я здесь сяду?
Гарри сел за парту и спросил:
- Это что, наш новый преподаватель?
Но на этот вопрос ответил сам профессор:
- Нет, я, конечно, не одобряю, когда ученики опаздывают. Если бы на моем уроке так поступили, я бы с огорчением снял с опоздавших балы. Но запомните, что профессора никогда не опаздывают!
- А, нет. А чего же он тогда здесь делает?

+1

20

Очень вовремя подоспел герой – спаситель Поттер. Сам того не осознавая, выручил помидорного Мэтью. Ещё на расстоянии парень обратил внимание на разноцветные носки. Ладно, если бы были серый и белый, но он одел очень даже яркие. Правый носок был красный, левый – зелёного цвета. Бог ты мой! Что же сегодня все с ума по сходили с этой модой!? Ладно Паркинсон, ладно этот учитель. Но он! Боже мой! Это действительно очень опасная и заразная болезнь! И как другие этого не заметили!? Парень перевёл свой взгляд на лицо подошедшего хмурого Гарри. И сразу всё стало понятно.
- Привет, можно я здесь сяду?
-Мешки под глазами, недовольный взгляд, бледный лик... Брат мой! Да ты не выспался! Тоже стал жертвой вредного соседа? Да ты садись, садись!
Поттер перевёл взгляд на учителя и что – то пробубнил под нос, парень смог разобрать:
-…преподаватель? … здесь делает?
-Этот несчастный пациент болен опасной и смертельной для мозга болезнью – болезнью Златопуста Локонса. А так, это профессор Лест – преподаватель Рун. Пришёл человек на учеников посмотреть, да себя показать. Такое веселье ты пропустил. Впервые в жизни я счастлив, что меня разбудили. Так бы и жил, ничего не ведая.- тихо сказал Мэтью и перешёл на шёпот,- Ты потом погляди на Паркинсон. Я чуть не умер. Какое одухотворённое лицо! А какие у неё глубокие глаза – хоть картошку в них храни. – когтевранец прыснул и прокашлялся, чтобы не заржать в голос.
Как только парень успокоился, то принялся наблюдать за гриффиндорцем, который раскладывал учебники. Учитель всё дальше распинался, а Пенси всё так же поедала взглядом учителя. Эх, если бы здесь был фотоаппарат… Я б сфотографировал Пенси и учителя, да на обложку глянцевого журнала. И вывел бы большими золотыми буквами – «Хогвартс в гламурном свете». Чую, такой журнальчик бы с руками оторвали.- Мэтью задумчиво посмотрел на парня -Хм, сказать ему или не сказать? Если это увидит та же Пенси или этот ненормальный учитель, во потеха будет! Однако, он итак получал психологическую нагрузку – на Паркинсоне и Лест его психика махнёт ручкой. Как только Поттер сел за парту, Мэтью с улыбкой прокомментировал:
-Я конечно понимаю, что ты не хочешь отставать от моды, но почему именно носки? Не галстук или мантия? Так ведь заметнее. Ну и не забывай про пословицу - Дурак любит красно да зелено, а пьяница – горько да солено. Или это объявление Слизерину о перемирии?- Мэтью заметил недоумевающий взгляд Поттера и с улыбкой, сказал,- На ноги глянь. Только слепой мог не заметить. Хотя… Выходит, что здесь все ничего не замечают.

+1

21

Поведение Пенси было сложно назвать адекватным. Сама пошутила (глупо) - сама посмеялась (еще глупее). Полное самообеспечение. И чего человеку в жизни не хватает?
-Пенси, будь добра, снизь громкость. Тебя слишком много.
- Послушай, Нотт! Я, конечно, привыкла, что ты одеваешься как деревенское пугало, но глаза разуй: я вообще-то в форме. Юбка, блузка, гольфы, сандалии. Чего тебе еще надо? Даже банты есть. А баллы с себя снимай. Тоже мне староста нашелся крутой! Видали и покруче! - На эту фразу Нотт уже не обратил внимание, только машинально ответил:
-Еще пять баллов со Слизерина. По той же самой причине. - Уже отвернувшись, он нашел глазами Киару и подсел к ней, не слушая вещаний Паркинсон, и ее беготни по классу.
-К тебе же можно? - Не дожидаясь разрешения, Нотт поставил сумку на пол и сел рядом с девушкой. - Ты забыла свою корреспонденцию. - Повторил Нотт утреннюю фразу и протянул ей письмо. - Надеюсь, там хорошие новости, - С улыбкой произнес и он и почему-то густо покраснев, отвернулся от девушки, что бы достать и разложить учебники. Их было не много. К трансфигурации Нотт относился без особого интереса. Так, для галочки. На уровне: «может в жизни пригодится».
  Достав пергамент, он обратил внимание на Паркинсон, усевшуюся, как страус на яйца.
-Что это с ней? – Задал вполне себе риторический вопрос парень. – Я думаю, что можно не комментировать. – Сам себе и ответил.
- Чего пялитесь?! Сели быстро по своим местам! Еще не хватало, чтобы из-за вас сорвался первый урок Рея!
   Нотт прыснул, и чтобы сдержать приступы смеха зажал рот кулаком.
-Все понятно. У Паркинсон как обычно. – Комментарии были излишни.
  Наконец, дверь в класс отворилась и в кабинет вошел… Профессор? Какая прелесть! Профессор Дамблдор повторяется – Локонс уже был!
   Вошедший в класс преподаватель, больше напоминал петуха или павлина. Причем, на кого больше – Нотт так и не смог определиться.
- Добрый день, дети! – Сказало существо.
-И вам не болеть, - ответил в полголоса Нотт, ставя жирную кляксу на новый пергамент.
-Нет, нет, к сожалению я не ваш профессор по Трансфигурации. – Продолжило существо. Видимо с паузами оно еще не познакомилось.
-Какое счастье, - Подражая пету…, то есть профессору так же в полголоса ответил Нотт. Эта игра становилась веселой. Нотту почему-то начинало казаться, что Дамблдор специально лазает по городам и весям в поисках вот таких вот забавных экземпляров. И чем чуднее экземпляр – тем лучше.
-Зато вы можете любоваться на меня на рунах.
- Мне волне хватит Большого зала. Когда я буду сомневаться в своей адекватности, я буду вспоминать Вас, профессор, - давя в себе смех, продолжил комментировать Нотт.
-Итак, пока ваш профессор отсутствует, позвольте представить вам нового профессора по рунам - себя. Меня зовут Джейми Лест и я надеюсь увидеть вас в моем кабинете на моих уроках!
- Очень приятно. Раздвоение личности – признак шизофрении. Господин директор просто превзошел сам себя в подборе неадекватности кадров. – Это было уже сказано совсем под нос. Так, чтобы слышала Киара.
-Когда придет ваш профессор, я к вашему сожалению покину вас, ну а пока он не пришел, я позволю вам наслаждаться моим обществом!
-Почему мне кажется, что когда придет наш преподаватель трансфигурации, мы будем молиться, чтобы вернулся этот павлин? – Вопрос был скорее риторическим. – Я вчера обратил внимание, что у нас целых два профессора, копирующие других. Вот этот явно косит под Локонса, а второй – под Снейпа. У профессора Дамблдора новая игра? Найди десять отличий? – Комментарий был настолько же тих, как и предыдущий.
  Наконец, новый «профессор» обратил внимание на Паркинсон. Судя по ее выражению лица, она была разочарована появлением мистера Леста.
- О, юная мисс! Вы выглядите просто сногсшибательно! Не сомневаюсь, что вы так накрасились для урока Защиты. На месте профессора Защиты я бы непременно поставил бы вам высший балл! Не сомневаюсь, что увидев вас, враги бы штабелями падали к вашим, несомненно, прелестным ногам!
   Нотт сумел, наконец, по достоинству оценить боевую раскраску Паркинсон. Действительно, с таким гримом на лице ее можно было выпустить в Запретный лес распугивать обитавших там хмырей. Это было бы идеальным средством защиты. А способность Пенси издавать колоссальный диапазон самых различных, часто бессмысленных, звуков, была бы гарантией того, что к ним точно никто не приблизится, чтобы не быть оглушенным.
Интересно, до Пенси дойдет, что это издевка, или нет? Делаем ставки, господа
   Смысл не дошел. Это было довольно предсказуемо.
- Спасибо, профессор. Рада встретить в нашей школе человека, понимающего толк в одежде, а то все попадаются деревенщины какие-то, как будто бы из сельского клуба. Вы тоже отлично выглядите.Занавес
  Нотт уткнулся к парту лбом от беззвучного смеха.
-Это прекрасно! Думаю, профессор  Снейп в диком восторге от того, кто у него учится на курсе!

+2

22

Не успела Уотсон уйти не на долго в себя, чтобы привести в порядок мысли, как её снова отвлекли, правда на этот раз, Киара была даже благодарна.
-К тебе же можно? Нотт... письмо... черт. Забытое письмо уже опять успело вылететь из головы
-Конечно можно... Хотя моё подтверждение согласия как видно, уже не нужно...
- Ты забыла свою корреспонденцию. Надеюсь, там хорошие новости
-Спасибо. -Киа благодарно улыбнулась. -Честно говоря, я даже уже волноваться начала. Ума не приложу, как я могла его забыть... Учитывая  тот факт, что принесла его наша сова... Ну конечно, мама. Взяв письмо, Ки перевернула открыла его и принялась за чтение. Пока она читала, выражение лица у неё все время менялось, то она улыбалась, то хмурилась, то вновь улыбалась. Быстро пробежавшись по тексту глазами, Киара вздохнула и отложила письмо в сторону. Мама есть мама. Переживания - это вполне нормально. А если учесть последние события, то вполне предсказуемые и обоснованные... Интересно у нас урок будет или нет? Где наш преподаватель? Преподаватель появился, однако немного не тот. Эээ... А он случайно в фан-клубе Локонса не состоит? Гриффиндорка взирала на пришельца, как на экспонат в музее. Такого у них уже давно не появлялось.
- Добрый день, дети!
-И вам не болеть
Киара усмехнулась и кинула взгляд на сидевшего рядом Нотта. Такой диалог мог в итоге стать довольно комичным, так зачем отказывать себе в таком удовольствии?
-Нет, нет, к сожалению я не ваш профессор по Трансфигурации
-Какое счастье.
-И слава Мерлину... В пол-голоса проговорила Киара
-Зато вы можете любоваться на меня на рунах.
-Прошу, избавьте нас от этого...
- Мне волне хватит Большого зала. Когда я буду сомневаться в своей адекватности, я буду вспоминать Вас, профессор
-Итак, пока ваш профессор отсутствует, позвольте представить вам нового профессора по рунам - себя. Меня зовут Джейми Лест и я надеюсь увидеть вас в моем кабинете на моих уроках! Точно так же нам говорил Локонс, и закончилось все весьма печально...
- Очень приятно. Раздвоение личности – признак шизофрении. Господин директор просто превзошел сам себя в подборе неадекватности кадров.
Уотсон зажала рот рукой чувствуя, что еще немного и она будет готова расхохотаться в голос
-Почему мне кажется, что когда придет наш преподаватель трансфигурации, мы будем молиться, чтобы вернулся этот павлин? – Вопрос был скорее риторическим. – Я вчера обратил внимание, что у нас целых два профессора, копирующие других. Вот этот явно косит под Локонса, а второй – под Снейпа. У профессора Дамблдора новая игра? Найди десять отличий?
-Все может быть, во всяком случае пока все выглядит именно так, только если ты прав и второй косит под Снейпа... Нет, я все же надеюсь, что ты немного ошибся... Нам и одной грозовой тучи хватает... Две - это перебор.
- О, юная мисс! Вы выглядите просто сногсшибательно! Не сомневаюсь, что вы так накрасились для урока Защиты. На месте профессора Защиты я бы непременно поставил бы вам высший балл! Не сомневаюсь, что увидев вас, враги бы штабелями падали к вашим, несомненно, прелестным ногам! Услышав после этого ответ Паркинсон, Киара согнулась пополам и затряслась от еле сдерживаемого хохота. Следом в парту уткнулся Нотт.
-Кто-нибудь заткните их. Еще немного и до трансфигурации я не доживу - тихо проговорила Киа давясь смехом.

Отредактировано Киара Уотсон (2014-01-21 19:08:02)

0

23

------->Начало игры

Тихонько скрипнула дверь, и в класс вошла Гермиона.
-Извините за опоздание, - произнесла она и, увидев преподавателя, на мгновение замешкалась, в тот ли класс она пришла?
Да, определенно в тот, - подумала она окинув присутствующих быстрым взглядом, - надо же, даже весь слизерин уже здесь, а я опоздала, какой позор.
Быстрым уверенным шагом она прошла к первой парте, по дороге приветственно кивнув Гарри и Киаре. Сев за парту она достала учебник, раскрыла на нужной странице и, посмотрев на него пару секунд, выровняла его по краям парты.
-Хм... преподавателя трансфигурации еще нет, а это... - она подняла взгляд на нового преподавателя, выглядел он весьма необычно, если можно так выразиться, - должно быть новый педагог по рунам, кажется именно таким мне его описывали.
Гермиона приготовила перо и пергамент, придвинулась на стуле ближе к парте и опустила взгляд в раскрытый учебник.
-Посмотрим, что тут у нас на сегодня.

0

24

*возобновление игры*

Люпин тщетно лелеял надежды выспаться перед первой учебной неделей сентября. Его расписание (по крайней мере то, что он видел накануне во время "экзекуции профессора Снейпа") радовало отсутствием первой пары в понедельник. Но в связи с недомоганием нового профессора трансфигурации, Альбус попросил заменить его у седьмых курсов. Поменять местами их предметы было бы логичнее, но по школе, как известно, бродит инспекция в лице Амбридж, да и первая учебная неделя не располагает к перетасовке пар.
Перед массивной дверью волшебник взглянул на часы - урок начался пять минут назад.
- Доброе у... - Ремус застыл на пороге, гласная повисла в воздухе... Я ошибся классом?
Он обвёл глазами парты - нет, всё правильно, седьмой курс... вот и Гермиона здесь, Теодор, Киара... практически весь Слизерин.
Наверное, Альбус на всякий случай решил перестраховаться и послал на замену ещё и профессора Рун. Что ж...
- Доброе утро. Профессор Лест, - фамилия этого волшебника отчего-то запомнилась легко. Слегка кивнув, Ремус подошёл к преподавательскому столу и обратился к коллеге:- Насколько я понимаю, эту пару мы будем вести вместе? - кто-то за его спиной подавил смешок.
Люпин опустил на стол кипу бумаг и журнал и повернулся к классу. С некоторых парт раздались шушуканья и переговоры.
Лучезарно-улыбающийся профессор, как выяснилось секундой позже, вовсе не собирался вести урок, а зашёл сюда просто по пути, по собственному желанию, навестит ребят да посмотреть, как тут и что. Ремус решил никак это не комментировать, ибо рисковал окончательно потерять внимание и без того разболтанной публики.
- Я прошу тишины, - откашлявшись, произнёс Люпин. Мысленно он поблагодарил Гермиону, шикнувшую на кого-то слева. - Профессору Маджерсу нездоровится, и сегодня я замещаю его. Я надеюсь, у всех есть учебники, пергамент, чернила и главное - желание изучать что-то новое... Тогда не вижу причин отвлекаться.
Ремус незаметно взмахнул палочкой, и у ярого любителя почитать на уроках художественную литературу захлопнулась книга.
- Итак...

+2

25

- Мешки под глазами, недовольный взгляд, бледный лик... Брат мой! Да ты не выспался! Тоже стал жертвой вредного соседа?
- Что-то вроде этого ... давай не будем о соседях, - Гарри покосился в сторону Нотта. Все-таки это был уникальный случай, раньше на него никто не падал.
- Да ты садись, садись!
- Спасибо, - Гарри положил сумку на парту и сел.
- Этот несчастный пациент болен опасной и смертельной для мозга болезнью – болезнью Златопуста Локонса. А так, это профессор Лест – преподаватель Рун. Пришёл человек на учеников посмотреть, да себя показать. Такое веселье ты пропустил. Впервые в жизни я счастлив, что меня разбудили. Так бы и жил, ничего не ведая. Ты потом погляди на Паркинсон. Я чуть не умер. Какое одухотворённое лицо! А какие у неё глубокие глаза – хоть картошку в них храни.
Гарри повернул голову в сторону Паркинсон. Ему так хотелось спать, что он слабо отдавал отчет своим действиям и просто машинально следовал чужим словам. Но вид слизеринки заставил его проснуться.
- Мерлин, что с ней?!
На самом деле, Гарри хорошо понимал, что с Паркинсон. Летом, живя у Дурслей, он видел именно так накрашенных девиц, бегавших за Дадли.
- Но откуда до Паркинсон это дошло? Она же вроде бы чистокровная.
В кабинет вошел Люпин.
- Профессору Маджерсу нездоровится, и сегодня я замещаю его. Я надеюсь, у всех есть учебники, пергамент, чернила и главное - желание изучать что-то новое... Тогда не вижу причин отвлекаться.
Гарри торопливо полез в сумку. Учебника в ней ожидаемо не оказалось.
- Продолжение дня под стать началу, - Гарри обратился к когтевранцу, - Поделишься учебником?
Тот ответил странной тирадой:
- Я конечно понимаю, что ты не хочешь отставать от моды, но почему именно носки? Не галстук или мантия? Так ведь заметнее. Ну и не забывай про пословицу - Дурак любит красно да зелено, а пьяница – горько да солено. Или это объявление Слизерину о перемирии?
- Ээээ, - Гарри начинал подозревать, что напрасно к нему сел, - Извини, что?
- На ноги глянь. Только слепой мог не заметить. Хотя… Выходит, что здесь все ничего не замечают.
Гарри посмотрел на свои ноги. Носки были разного цвета.
- Мерлин, что еще ... - затем он посмотрел на когтевранца, - Ну да ... давай сделаем вид, что все в порядке? Так что насчет учебника?

+1

26

Реакция Поттера была весьма забавной. Буквально секунду назад он с сонным прищуром смотрел на Пенси, и в следующую секунду он уже смотрел на мир во все глаза. Когтевранец улыбнулся и перевёл взгляд на парту.
- Мерлин, что с ней?!
-Хех… Всё очень печально. Как нетрудно догадаться, она положила глаз на дублёра профессора Снейпа. Правда, все её попытки потерпят поражение. В ближайшее время ей это не удастся.- ответил Мэт, увидев профессора Люпина.
- Профессору Маджерсу нездоровится, и сегодня я замещаю его. Я надеюсь, у всех есть учебники, пергамент, чернила и главное - желание изучать что-то новое... Тогда не вижу причин отвлекаться.
Наконец настанет конец спектакля. Парень облегчённо вздохнул - уж лучше добрый профессор Люпин, чем мрачный профессор Маджерс. Мэтью усмехнулся и перевёл взгляд на сидящую впереди Паркинсон. Как жаль, что он может видеть лишь часть лица! Вот бы увидеть постигшее её разочарование, так сказать, «крупным планом»! Когтевранец довольно усмехнулся и прыснул в кулак – весь этот клоунский маскарад и смех других был вытерплен напрасно – её цель так и не пришла. Интересно, она устроит скандал прямо сейчас или дотерпит до конца урока? Чуть что не так – Пенси негодует громче всех! Жаль, что я не прихватил с собой затычки для ушей!
- Ну да ... давай сделаем вид, что все в порядке? Так что насчет учебника?
Боже, какие люди скучные и медлительные, когда сонные. Вот взять пример с меня – не выспался, зато пришёл, увидел и поржал! Мэтью пододвинул свой учебник в центр стола,- Ладно, так уж и быть, я сегодня добрый. Так что великолепный и храбрый Я не позволю нашему спасителю мира сдаться под напором сна. Если, он будет засыпать.
-Я не жадный – можешь пользоваться, всё равно учебники на дух не переношу. Нет ничего лучше практики! Так лучше запоминается. А насчёт недоделанного светофора – старайся не мигать, а то можешь притянуть очередную злобную неприятность.- ответил Мэтью, указав кивком головы на Пакринсон. Зрение озлобленных женщин становится в два раза лучше, а язык в три раза острее – это уже доказано. Правда, не научно, но зато, доказано каждой жертвой подобных дам.

0

27

Нотт взъерошил себе волосы на затылке, разглядывая класс. Странно, но класс оставался полупустым. Хотя уже прозвонил школьный колокол.
-Все может быть, во всяком случае пока все выглядит именно так, только если ты прав и второй косит под Снейпа... Нет, я все же надеюсь, что ты немного ошибся... Нам и одной грозовой тучи хватает... Две - это перебор. – Нотт пожал плечами.
- Мне кажется, что ты переоцениваешь возможности нового препода. Чтобы быть грозовой тучей надо быть Снейпом. Я больше уверен, что эта туча скорее будет унылой, чем грозовой. – Нотт с восхищением продолжил разглядывать пару Лест-Паркинсон. Нет, это было просто восхитительное сочетание ума и стиля.  Нотт от восхищения слегка потряс головой и отвернулся.
- Это ж надо…
-Кто-нибудь заткните их. Еще немного и до трансфигурации я не доживу. – Нотт придвинул ей учебник.
- Почитай пару страниц, сразу отпустит. Учебники имеют удивительное свойство возвращать к действительности. Если, конечно, это не книги Локхарта. Тамошнее словоблудие наоборот вызывает приступы истерики.
    Дверь открылась и в класс вошла еще одна студентка. Грейнджер. Нотт в изумлении уставился на свои наручные часы. Чтобы всезнайка Грейнджер опоздала на урок? «Видимо, нашему миру грозят глобальные изменения, раз такое происходит!»
-Извините за опоздание. – Гермиона проследовала дальше по классу и села на первую парту. В непосредственной близости от Пенси. Интересно, как та переживет это?
   Вслед за Гермионой вновь открылась дверь в класс и в него вошел преподаватель… Да только не тот, которого все ожидали. В особенности Пенси. К  ним пожаловал профессор Люпин.
  Заметив Леста, он заметно замешкался, но быстро понял, что все в порядке.
- Я прошу тишины. – Нотт перевел дух.
-Наконец-то. Урок перестанет напоминать балаган.
-Профессору Маджерсу нездоровится, и сегодня я замещаю его.
- Почему мне кажется, что профессор Маджерс в этом году так и не соизволит появиться на парах, мм? – Спросил у Киары Нотт, на коленях листая учебник. Программа, честно говоря, не впечатляла. Он ожидал в этом году чего-то более интересного. А тут… Практически сплошная теория. Нотт вздохнул. Видимо, в этом году не избежать зубрежки.
   Неожиданно его книга захлопнулась.
-Эээй! – Возмущенно протянул Нотт, пытаясь открыть учебник. Заклинание было применено капитально. «Узнаю кто – помещу внутрь книги!». Гриффиндорец яростно боролся с учебником, который ни в какую не желал открываться.  Нотт поднял руку и не дожидаясь разрешения Люпина с места выпалил:
- Профессор, кто-то закрыл и запечатал мне учебник! – Нотт негодующе обвел взглядом класс. – Что мне делать?
   Заметив какое-то шевеление за партой, где сидел Поттер и Чамберс, Нотт злобно посмотрел на них. Вот парочка! Поймаю – придушу!

Отредактировано Theodore Nott (2014-01-29 15:06:49)

0

28

Геллера спешила по коридорам замка изо всех сил. Звон колокола застал ее где-то в путаных коридорах замка. «Кто планировал этот муравейник?!» - в ярости подумала Гарпия, уткнувшись очередной раз в стену тупика.
- Всем новеньким надо в первый же день выдавать карту! – Возмущенно пожаловалась гарпия стене. Та, что естественно, никак не отреагировала на возглас гарпии и осталась по-прежнему серой и неприступной.
   Вздохнув, Геллера развернулась и пошла обратно, откуда  она повернула. Ну она же точно чувствовала, что класс в том направлении! Практически за стеной. Зашипев от негодования, она подошла к окну. Внезапно ее осенило – может быть, внизу есть коридор, способный провести ее куда нужно? Гарпия решила послушать интуицию спуститься ниже. Там она столкнулась с кем-то из профессоров. Наступив на горло своей гордости, она поинтересовалась как ей попасть в класс трансфигурации. Профессор подтвердил ее догадку – она шла верно. Поблагодарив преподавателя, она рванула вперед.
    Наконец, она стояла перед нужной двери. Постучавшись, она с силой потянула дверцу. Та легко подалась и гарпия оказалась в классе.
-Извините, за опоздание, профессор… - Гарпия потупившись принялась извиняться. Прежде, чем произнести фамилию преподавателя, она решила убедиться, что обращается к кому надо. Но вместо Маджерса были два других человека. Какой-то совершенно незнакомый человек  (О, Равновесие! И этот павлин будет меня учить?!) и… -Люпин? – В замешательстве вопросом закончила фразу гарпия. Она была  удивлена. Он же другой предмет вел? Судя по всему, он сам удивился. Она решила доиграть роль до конца.
-Геллера Гарпия, седьмой курс, Когтевран. – Отрапортовала ученица. Название расы с легкой руки Дамблдора стала фамилией. Не дожидаясь разрешения, ученица Когтеврана юркнула за первую парту к девушке с красивыми вьющимися каштановыми волосами. Она внимательно читала учебник.
-Разрешите? – Машинально шепотом спросила гарпия у нее. Не дожидаясь разрешения, он тихо села и достала учебник. Повернувшись к сумке, она испугалась. Ей сначала показалось, что эта намалеванная девица – орк. Вспомнив, что орки тут не водятся, гарпия успокоилась.
- Равновесие… Какая она страшная…. Бедная девочка, - в полголоса прокомментировала гарпия.

0

29

С утра профессору Маджерсу нездоровилось: была слабость, да кашель замучил. Благо то был обычный кашель, без крови. Он попросил профессора Леста подменить его. Пришлось варить зелья, чтоб улучшить свое состояние. Вот теперь он шел по коридорам, чтобы провести свой первый урок. Шел он неспешно. Будь у него посох, Рей опирался б о него и дошел бы чуть быстрее. Но посохи - удел некромантов а он магом Смерти по сути не являлся. Так что шел он медленно. Иногда даже останавливался, чтобы перевести дыхание. Наконец он прибыл в свой класс, одетый в черный балахон. Шагал Маджерс бесшумно и поэтому никто не обратил на него внимание. Войдя в класс и подойдя к месту учителя, Рей увидел аж двух коллег - Леста и Люпина.
- О, как я вижу, не только профессор Лест вызвался заменять еще, но и профессор Люпин, - усмехнулся Маджерс. - Что ж, благодарю вас, господа за то, что не дали этим юным дарованиям расползтись по разным углам и держали их в одном кабинете, но не думаю, что вести один и тот же урок - это в порядке вещей. Но если у вас возникло такое желание, уважаемые коллеги, опробовать себя в новом предмете, я с интересом посмотрю на ваше выступление в новом амплуа. Заодно сверю насколько ваша программа совпадает с моей.
Рей никогда не опускался до того, чтоб кого-то прямо обозвать. Самым ругательным для него было: идиот ничтожный, тупица и прочее. Но это было применимо лишь к собственному брату и "особо одаренным". В мыслях же он также предпочитал называть учеников и некоторых взрослых.
Надеюсь, я все же хоть что-то оставлю  в головах этих идиотов, у которых ума хватает лишь на шутки, достойные лишь детишек от шести и до двенадцати, - сыленно закатил глаза к потолку от происходящего Маджерс.

0

30

Алатеи будто не было в кабинете – она поспешно листала учебник, не вслушиваясь в слова окружающих. Но громкий голос Люпина и немного притихший класс вернул её с небес на землю.
- Профессору Маджерсу нездоровится, и сегодня я замещаю его. Я надеюсь, у всех есть учебники, пергамент, чернила и главное - желание изучать что-то новое... Тогда не вижу причин отвлекаться.
Девушка обрадовалась такому заявлению и заметно повеселела. Когтевранец болтал с немного рассеянным Поттером, который непонимающе смотрел себе под ноги. Алатея чуть подвинулась к краю парты, чтобы узнать, на что же он так удивлённо смотрит. Оказывается, на разноцветные носки. Ученица чуть улыбнулась. На каждом плохо сказались вчерашние разборки. Самой ещё не по себе.- подумала она и вновь перевела взгляд на профессора Люпина. Девушка была искренне рада его приходу. Конечно, нельзя радоваться болезни профессора Маджерса, просто… Пугает. А если меня заметят и зададут вопрос, я точно растеряюсь! А так мне не будет неуютно и я смогу спокойно у...
Не успела девушка додумать свою мысль, как дверь тихо открылась. Все так были заняты разговорами или чтениями книг, что кажется, Алатея заметила приход третьего профессора раньше всех. Девушка побледнела и опустила взгляд на парту. Я не смогу спокойно учиться!- начала волноваться Алатея. Однако, её переживания выдавали лишь глаза, поэтому она не поднимала взгляда. Говорят, если не смотреть учителям в глаза, то они на ученика не обратят внимание. А чего мне беспокоиться? У меня ведь талант оставаться незамеченной! Да, да… Великолепно! Я просто буду сидеть, записывать теорию, короче, поступать как все. Да и меня не заметят за задней партой. Получается, я зря переживаю. Да, да…
Алатея перевела взгляд на преподавательское трио, слушая профессора Маджерса. И то, с какой интонацией он всё говорил, девушке не понравилось. Будто он здесь всех людей за инвалидов держит. Конечно, мы ещё юны и неопытны, но это ведь ещё не значит, что мы безнадёжны… Ведь правда?- в других девушка не сомневалась. Многие ученики здесь были сильны как физически, так и духовно, но Алатея вновь сомневалась в себе. Ей не хватало поддержки, которую обычно оказывают друзья. И не хватало тех слов, которые придавали бы ей больше уверенности в себе.  Иногда мне хочется услышать, что я не одинока и не беспомощна, от кого – то другого, не только от матери или отца. Ведь слушая похвалу родителей, понимаешь, что для них идеал – это ты и порой, их слова могут оказаться ложью. Чёрт, это всё не правильно! Кажется, я сама себя загоняю в рамки, беспокоясь о мнении окружающих… Нужно верить в себя.- девушка закрыла лицо рукой и проворчала:
-Ненавижу этот период жизни. И ненавижу копаться в себе. Не зря мне говорила мать – Чем дольше ты копаешься в себе, тем глубже ты роешь себе могилу.

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Класс Трансфигурации