Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Министерство магии » Кабинет Вице-премьера


Кабинет Вице-премьера

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вице-премьер: лорд Сигнус Блэк III

0

2

Квест №77

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0487/1B703A/42/0/4no7bcsoz5ea6ebyrdemtwfu4gypbcy.png
https://pp.vk.me/c622629/v622629487/728a/G92zeiLD1SU.jpg

Название: Своя игра
Место событий: Лондон, Министерство магии, кабине вице-премьер-министра лорда Сигнуса Блэка III
Дата: 19 октября, утро
Участники:  лорд Сигнус Блэк III, Рита Скитер
Очередность постов: по договоренности
Краткое описание: после разговора Риты Скитер с министром магии, где журналистке дали от ворот поворот, Рита в расстроенных чувствах покидает кабинет министра и сталкивается с Сигнусом Блэком, который до этого имел счастье общаться с секретарем министра - Вереной Гшвантнер. Для Риты это может стать шансом.

0

3

Ничего интересного Рита не узнала, ничего нового не получила - только зря рисковала, превращаясь прямо в Министерстве. А речь шла всего-то о том, чтобы белобрысая фифа, которая оказалась, вдобавок, алчной карьеристкой, заменила на день секретаршу Блэка.
Залетев обратно в укромный уголок коридора, Рита приняла человеческий вид. В Министерстве ей больше делать было нечего, надо было идти домой - работа простаивала.
Выйдя в основной коридор, Рита столкнулась с возвращавшимся от Амелии Блэком.
- Оу, мистер Блэк - какая неожиданность! Еще раз здравствуйте! - заворковала она, стараясь не вызвать подозрения, - А я тут немножко заплутала. Такая сложная сеть коридоров у Вас - можно голову сломать! И как Вы все запоминаете?
Игривый и женственный (в представлении самой Риты) смех дополнил ее слова.

0

4

Блэк вышел из кабинета Министра и аккуратно прикрыл дверь. Он довольно ухмыльнулся своим мыслям. Всё происходило по намеченному плану. Это был самый первый шаг и он удался как нельзя лучше. Секретарша клюнула. Да, она могла что-то заподозрить, но никаких свидетельств у неё не было. Это несказанно радовало. Ещё немного и можно будет расправиться с Амелией. Сигнус в задумчивости направился по коридору в свой кабинет.
Не пройдя и ярда, он неожиданно наткнулся на белобрысую женщину. Вынырнув из размышлений, Блэк узнал в ней Скитер. Он слегка закатил глаза и подавил резкий выдох: Опять! Что же она здесь делает? Почему он раньше её не заметил? Тем более около кабинета не так много пространства, чтобы как следует спрятаться и остаться незамеченной. Сигнус с прищуром посмотрел на Риту. Она не растерялась и проворковала:
- Оу, мистер Блэк - какая неожиданность! Еще раз здравствуйте!
Блэк молча кивнул в знак приветствия. Скитер - та ещё ходячая катастрофа.
- А я тут немножко заплутала. Такая сложная сеть коридоров у Вас - можно голову сломать! И как Вы все запоминаете?
И в придачу Скитер залилась отвратительным смехом. Блэк хмыкнул. Заблудиться в трёх соснах - похвально! Может она ещё мне и сказку какую расскажет?
- Всё просто, мисс Скитер. Поскольку я работаю здесь достаточно давно, мне не составляет труда найти нужный кабинет или выход. Ничего удивительного и сверхъестественного, - он немного акцентировал последнее слово. Возможно, Рита даже и не пыталась найти выход, - А Вы сколько раз были в Министерстве? Мне казалось, что Вы уже хорошо знаете планировку здания.

+1

5

- Всё просто, мисс Скитер. Поскольку я работаю здесь достаточно давно, мне не составляет труда найти нужный кабинет или выход. Ничего удивительного и сверхъестественного.
Кажется, Блэк ничего не заподозрил. Чтобы закрепить произведенное на него впечатление, Рита постаралась придать своему лицу выражение наивности и сказала:
- Ох, мистер Блэк, для тех, кто работает здесь много лет, наверняка ничего необычного. Но для тех, кто здесь почти не бывает, очень легко заплутать.
- А Вы сколько раз были в Министерстве? Мне казалось, что Вы уже хорошо знаете планировку здания.
- Что Вы, мистер Блэк, ну откуда? Я сюда заходила всего несколько раз, да и то на пресс-конференциях в атриуме. Зачем скромной журналистке бывать в Министерстве, да и кто ее сюда позовет?
Рита никак не могла понять - подозревает что-то Блэк или нет? Хотя, откуда ему подозревать - он же не знает, что Рита анимаг. Да если бы и знал ... Нет, все нормально.

0

6

Сигнуса только позабавила попытка Скитер прикинуться невинной овечкой.
- Что Вы, мистер Блэк, ну откуда? Я сюда заходила всего несколько раз, да и то на пресс-конференциях в атриуме. Зачем скромной журналистке бывать в Министерстве, да и кто ее сюда позовет?
Очень скромная журналистка, - подумал Сигнус, оглядывая "скромняжку" сверху вниз.
- Мне казалось, Вы довольно частый гость в наших краях, - отозвался Блэк, слегка наклонив голову. Он едва не поморщился. Речи у неё уж очень приторные. Блэк никогда не жаловал таких эксцентричных личностей. Они всегда заполняли собой всё пространство и действовали ему на нервы своими деревенскими ужимками. Да и к тому же были назойливы как мухи. Но кое-что из слов Риты зацепило вице-премьера.
- Как интересно. Значит, пора осваивать новые места. Может Вам стоит вести политическую колонку? - иронично бросил Сигнус, - И позвольте полюбопытствовать, по какому вопросу Вы заходили к Министру?

0

7

- Мне казалось, Вы довольно частый гость в наших краях.
- Ну откуда, мистер Блэк? Откуда, - щебетала Рита, стараясь сохранять наивный вид, - Кто же будет постоянно пускать в Министерство магии скромную журналистку? Да и зачем мне это?
Разговор нужно было тянуть как можно дольше - ведь знакомство с Блэком в будущем способно очень даже помочь Рите; иметь своего человека в Министерстве - это просто прекрасно.
- Как интересно. Значит, пора осваивать новые места.
- Ох, зачем, мистер Блэк? Разве это может как-то мне пригодиться? - "невинно" поинтересновалась Рита.
- Может Вам стоит вести политическую колонку?
Рита вначале не поверила своим ушам. А когда поверила - вся засияла. Ну хоть кто-то в этом мире способен оценить по достоинству ее способности.
- Политическая колонка? Я давно мечтаю об этом, мистер Блэк. Но разве можно ее вести без специального одобрения Министерства? - Рита бросила на Блэка взгляд, умоляющий дать это одобрение.
- И позвольте полюбопытствовать, по какому вопросу Вы заходили к Министру?
- Хм ...
Рита не знала, как ей быть. Рассказать все - значит выдать Амелию, а это как-то нехорошо. Но, с другой стороны, вдруг Блэк окажется расторопнее и даст разрешение на статью. Судя по его словам, он кое-что да понимал в журналистике.
Помявшись, Рита бросила как бы незначающую реплику:
- Ничего существенного, мистер Блэк, просто надо было согласовать один материал.

0

8

Разговор шёл по одному сценарию. Рита старалась выглядеть наивной и глупенькой, а Сигнус задавал одни и те же вопросы, только формулировка была разная. Его это забавляло.
- Кто же будет постоянно пускать в Министерство магии скромную журналистку? Да и зачем мне это?
Блэк хмыкнул. Действительно, кто будет её пускать? Министр особо не жаловала журналистку, судя по их разговору и недовольным лицам.
- А разве Вам не интересна скрытая от посторонних обывательских глаз политическая чехарда? - подражая тону Скитер, шутливо отозвался Блэк, - Вы ведь журналист, а журналисты для того и нужны, чтобы освещать непонятные для многих темы. И тайны. Скорее всего именно поэтому Вас сюда нечасто пускают.
Сигнус решил, что уже достаточно потешил самолюбие Скитер. Хоть ему и не нравилось, как она подавала материал в своих скандальных статьях, но сейчас это как раз было то, что нужно для осуществления некоторых планов. А Рита тем временем мягко намекала:
- Политическая колонка? Я давно мечтаю об этом, мистер Блэк. Но разве можно ее вести без специального одобрения Министерства?
Блэк ухмыльнулся.
- Одобрение, конечно, потребуется. Ведь это большая ответственность. Но получить его не так уж и сложно. Вы можете просто написать пробную статью и принести её мне. А там уже посмотрим, - на самом деле в Министерстве никто как-то и не думал о каких-то журналистах, которые могли бы рассказывать населению о политической жизни страны. Поэтому Сигнус увидел возможность для внедрения ещё одного законопроекта. О политических колонках. Просто прекрасно. Он уже мысленно перечислял пункты: "Для ведения политической колонки требуется отдельное разрешение на каждую статью или заметку. Перед тем как отправить статью в газету, её проверяет сведущий в вопросах политики эксперт" Тогда он будет контролировать всё. Из мыслей его выудила фраза Скитер:
- Ничего существенного, мистер Блэк, просто надо было согласовать один материал.
Сигнус заинтересованно спросил:
- Что за материал? Удалось ли Вам его согласовать? - затем он решил, что они уже слишком долго стоят в коридоре, - Мисс Скитер, лучше пройдёмте в мой кабинет, там намного удобнее.
Он открыл дверь, чтобы пропустить Риту.

+1

9

- А разве Вам не интересна скрытая от посторонних обывательских глаз политическая чехарда?
Рита загадочно улыбнулась. Она никак не могла определить - знает ли Блэк о ее планах больше, чем ей бы хотелось, или, наоборот, не знает ничего.
- Мистер Блэк, насколько я знаю, в Министерстве не приветствуется излишнее любопытство со стороны посторонних.
Реплика прозвучала скорее как вопрос о том, не хочет вице-премьер сделать для Риты исключения.
- Вы ведь журналист, а журналисты для того и нужны, чтобы освещать непонятные для многих темы. И тайны.
- Ох, ну что Вы, мистер Блэк, - Рита деланно рассмеялась.
- Скорее всего именно поэтому Вас сюда нечасто пускают.
- А-ха-ха-ха-ха, мистер Блэк, ну откуда же мне знать, почему меня сюда пускают, а почему нет. Я же не работница Министерства.
На этот раз за смехом читалась плохо скрываемая обида: Рита так поняла, что Блэк дразнит ее. Ну ничего, в ближайшей же статье он у меня за все получит!
Дальше, однако, разговор пошел более конструктивно.
- Одобрение, конечно, потребуется. Ведь это большая ответственность. Но получить его не так уж и сложно. Вы можете просто написать пробную статью и принести её мне. А там уже посмотрим
- Вам?! - выпалила Рита, выпучив глаза. Это же как нельзя лучше! Блэк никогда не цацкался с Дамблдором, в отличие от Амелии, - Оу, мистер Блэк, почту за честь, - добавила она уже почти спокойным тоном, - А когда Вам будет удобно прочесть мою статью? Я готова прислать ее хоть сегодня! - восторг снова взял верх над спокойствием.
- Что за материал? Удалось ли Вам его согласовать?
- Оу, мистер Блэк, видите ли ... Я сумела найти некоторую весьма интересную информацию о детстве Альбуса Дамблдора. Мне ее рассказала мадам Бэгшот.
Рита посылала в сторону вице-премьера выразительные взгляды: говорить о Дамблдоре среди коридора было нельзя - это сейчас же кто-то услышит и доложит Амелии. Нужно было перейти куда-то в другое место, но Рита не могла сама распоряжаться в Министерстве.
- Мисс Скитер, лучше пройдёмте в мой кабинет, там намного удобнее.
- О, да-да, конечно, гораздо удобнее! Спасибо за приглашение, мистер Блэк, почту за честь, - заливалась она, в то же время думая: Кажется, Блэк все понял и предстоит интересный разговор.
- Ой, а где же Ваш кабинет? Я никогда не была у Вице-премьеров на приеме. А-ха-ха ... Все когда-нибудь случается в первый раз.

+1

10

- А-ха-ха-ха-ха, мистер Блэк, ну откуда же мне знать, почему меня сюда пускают, а почему нет. Я же не работница Министерства.
Наигранный смех Риты заставил Сигнуса слегка поморщиться. Кажется, её задели его слова. Как интересно. Конечно, Скитер же мечтает получить допуск в Министерство. Но по вполне понятным причинам её никто и не собирался допускать до высших эшелонов власти. До этих пор.
- Мисс Скитер, а я и не спрашивал почему Вас не пускают. Я всего лишь высказал предположение.
А вот любезному предложению Блэка Скитер несказанно обрадовалась. Восторгу не было предела. Блэк даже улыбнулся. Похоже удивление и восторг были её единственными искренними эмоциями за весь их непродолжительный разговор.
- Оу, мистер Блэк, почту за честь, - добавила она уже почти спокойным тоном, - А когда Вам будет удобно прочесть мою статью? Я готова прислать ее хоть сегодня! - восторг снова взял верх над спокойствием.
Сигнус снова усмехнулся. Прямо-таки детская радость.
- Мисс Скитер, прошу Вас не торопиться, - спокойно проговорил Блэк, усмиряя пыл Риты, - Вы же понимаете, что материал должен быть актуальным и преподнесённым в соответствующей форме. Изучите последние новости политики. Также можете написать про каждого служащего нашего Министерства и его вклад во всеобщее благо нашего магического государства, - Сигнус сомневался, что из этого выйдет толк, но ведь он всё равно будет редактировать статьи, как пожелает, - Даю Вам три дня, раз уж Вы так воодушевились.
Затем Рита сказала, что тот так и несогласованный материал - про Дамблдора. История от мадам Бэгшот.  Как нельзя кстати! Правда, он думал, что Бэгшот уже давно померла, но кто знает... Сигнус решил продолжить этот разговор в кабинете без посторонних ушей и глаз.
- Ой, а где же Ваш кабинет? Я никогда не была у Вице-премьеров на приеме. А-ха-ха ... Все когда-нибудь случается в первый раз.
Скитер опять засуетилась, залепетала... Вечно эти женщины. Как много лишних слов.
- Здесь рядом, мисс Скитер, - с ноткой раздражения сказал Блэк, - в кабинете Вице-премьера нет ничего особенного, поверьте.
Они уже дошли до кабинета, и Сигнус открыл дверь, чтобы пропустить даму вперёд.
- Присаживайтесь, - он указал на кресло, а сам сел напротив, за свой рабочий стол. Стол был дубовым с резными ножками в виде лап. Также как и все кресла в кабинете. На полу лежал персидский ковёр. Даже сюда, в Министерство, Блэк умудрился привнести частичку своего родного поместья.
- Вы, кажется, говорили о материалах про Дамблдора, которые Вам не удалось согласовать с Министром, так ведь? - Сигнус с интересом смотрел на Скитер, - Расскажите поподробнее. Это уже готовая статья? И... Неужели мадам Бэгшот ещё жива?

0

11

- Мисс Скитер, а я и не спрашивал почему Вас не пускают. Я всего лишь высказал предположение.
- Оу, мистер Блэк, - восторженно заворковала Рита, - Я думала, что Вы все знаете, ведь Вы такой умный.
Она сама почувствовала, что перестаралась с комплиментом и сделала серьезное лицо. Но потом снова расхихикалась.
- Мисс Скитер, прошу Вас не торопиться. Вы же понимаете, что материал должен быть актуальным и преподнесённым в соответствующей форме. Изучите последние новости политики. Также можете написать про каждого служащего нашего Министерства и его вклад во всеобщее благо нашего магического государства.- Даю Вам три дня, раз уж Вы так воодушевились.
- Мистер Блэк, но зачем так много? У меня почти все готово, можно хоть сейчас публиковать.
Упускать моменты было нельзя: за три дня Блэк может успеть переговорить с Амелией и переменить решение.
- Я пришлю статью Вам сегодня вечером. С совиной почтой, - Рита старалась скрыть восторг и говорить официальным тоном.
- Здесь рядом, мисс Скитер, в кабинете Вице-премьера нет ничего особенного, поверьте.
- Оу, не прибедняйтесь, мистер Блэк, мужчина с таким безупречным вкусом как у Вас, наверняка, обставил кабинет по высшему разряду!
Войдя в открытую дверь, Рита поняла, что ничего Блэк не обставил. Даже у Амелии был не такой мерзкий казенный закуток, как у него.
- Об этом нужно написать ... Когда-нибудь потом. Вице-премьер экономит на отделке кабинета ... Прибедняется ...
Полет творческой мысли Риты прервал голос вице-премьера.
- Присаживайтесь
- Спасибо, мистер Блэк, - Рита опустилась на стул, ее взгляд упал на ковер, - Ой, какая прелесть. А где Вы его купили, я тоже такой хочу, в прихожую.
- Вы, кажется, говорили о материалах про Дамблдора, которые Вам не удалось согласовать с Министром, так ведь? Расскажите поподробнее. Это уже готовая статья? И... Неужели мадам Бэгшот ещё жива?
- Да. мистер Блэк, - Рита была очень рада, что хоть кто-то заинтересовался самым важным, - Бэгшот жива, и статья готова. Она рассказала мне про Дамблдора. Оказывается, они с братцем заперли свою сестру в комнате для пыток в подвали, чтобы она не мешала им путешествовать. А потом вовлекли в свои преступления соседского племянника. А потом бедняжка Ариадна сошла с ума - она жила совсем одна, в темной комнате. среди орудий, которыми ее пытали. Вы представляете, какое у него должно быть сердце? Какая беда грозит нашим и Вашим детям из-за того, что этот бессердечный человек стоит во главе школы?
Мысли Риты иссякли. Она вытаращила глаза на Блэка, ожидая его реакции.

+1

12

- Я думала, что Вы все знаете, ведь Вы такой умный.
Блэк только демонстративно хмыкнул на замечание Скитер. Неудавшийся комплимент. А может и скрытое оскорбление. Сдобренное слащавым смехом и фальшивыми усмешками. Он слегка поморщился. Рита вновь защебетала:
- Мистер Блэк, но зачем так много? У меня почти все готово, можно хоть сейчас публиковать. Я пришлю статью Вам сегодня вечером. С совиной почтой.
Щенячий восторг пробивался сквозь напускную серьёзность Риты. От всей этой дешёвой фальши и наигранности Блэк устал.
- Хорошо, присылайте сегодня, - холодно отозвался Сигнус. И чтобы Рита совсем уж не описалась от восторга, добавил: но учтите, что мне нужно сначала прочитать и проверить статью. На печать она может и не отправиться. Так что, в Ваших же интересах потратить на её вычитку чуть больше времени, - он внимательно посмотрел на Скитер. Её убеждению в собственной гениальности можно было только позавидовать.
Ковёр Рите пришёлся по нраву. Весьма предсказуемо.
- Это персидский ковёр, - начал разъяснять Блэк, - ручная работа из самого Ирана. Цена, конечно, соответствует качеству, - несомненно, под последним замечанием скорее подразумевался вопрос: А вы действительно уверены, что сможете себе позволить персидский ковёр?
Дальше Рита начала наконец-то свой рассказ.
- Оказывается, они с братцем заперли свою сестру в комнате для пыток в подвале, чтобы она не мешала им путешествовать. А потом вовлекли в свои преступления соседского племянника. А потом бедняжка Ариадна сошла с ума - она жила совсем одна, в темной комнате. среди орудий, которыми ее пытали. Вы представляете, какое у него должно быть сердце? Какая беда грозит нашим и Вашим детям из-за того, что этот бессердечный человек стоит во главе школы?
Сигнус заинтересованно взглянул на Скитер. В том, что она нащебетала определённо была частичка правды. Но кому это важно? Главное, что даже такая утечка информации может бросить огромную тень на Амелию. А талант Риты гиперболизировать всё подряд сейчас как раз и был нужен.
- Да непростой человек - Дамблдор, - задумчиво произнёс Сигнус. Он никогда не интересовался семьей старика и его биографией. Да и сам Дамблдор, видимо, решил всё это забыть и упрятать далеко в шкаф для скелетов, - Что ж, весьма интересный материал, - он потёр подбородок и ухмыльнулся, - Признаюсь, Вы меня удивили, мисс Скитер. Я не знал, что у нашего многоуважаемого директора есть и брат, и сестра. Надеюсь, в статье об этом рассказано подробнее?

Отредактировано Cygnus Black III (2015-08-05 01:41:14)

+1

13

- Хорошо, присылайте сегодня
- Пришлю, мистер Блэк пришлю! - Рите показалось, что вице-премьер говорил как-то холодно, и поэтому она старалась проявить побольше предупредительности, - В каком часу Вам будет удобно ее получить, чтобы прочесть вечером?
- Но учтите, что мне нужно сначала прочитать и проверить статью. На печать она может и не отправиться. Так что, в Ваших же интересах потратить на её вычитку чуть больше времени
Рита обиженно поникла в кресле.
- Мистер Блэк, Вы сомневаетесь в моем профессионализме? Рита Скитер всегда тщательно вычитывает материалы! За все годы работы в "Ежедневном пророке" в мои статьи закралось всего три опечатки, и те по недосмотру корректора! Обязанность журналиста - писать быстро и правильно! Никому не нужны позавчерашние вести!
- Это персидский ковёр, ручная работа из самого Ирана. Цена, конечно, соответствует качеству.
- Оу, Иран! Я как раз планировала там провести следующий отпуск. Поищу на базаре что-нибудь похоже, глядишь - и найдется.
Рита старалась выглядеть как можно проще, чтобы Блэк не заподозрил, что его используют с целью протолкнуть в номер горячий материал.
- Да непростой человек - Дамблдор.
- Очень, мистер Блэк, очень! - Рита выпучила глаза: впервые она видела человека, который понимал ее, - Я всем про это твержу уже многие годы, но Дамблдор всем запудривает мозги. Я все думаю проверить, не применяет ли он к собеседникам гипнотические чары?!
- Что ж, весьма интересный материал.
- Ну а то, мистер Блэк ... - Рита загадочно улыбнулась, - Когда за дело берется Рита Скитер, иного и не бывает! - она щелкнула пальцами правой руки, - Ха-ха-ха.
- Признаюсь, Вы меня удивили, мисс Скитер. Я не знал, что у нашего многоуважаемого директора есть и брат, и сестра. Надеюсь, в статье об этом рассказано подробнее?
Рита все время кивала головой, сохраняя на лице загадочную ухмылку.
- А то, мистер Блэк, а то! Про это и про мно-огое другое! Не даром же я собирала информацию, рискуя собственной жизнью. Вы не представляете, каким испытаниям меня подвергли в доме стар ... мисс Бэгшот. Меня отправили в туалет, где живет эльф! Представляете, эльф мужского пола в туалете у стар ... пожилой леди! - Рита всплеснула руками, но тут же вновь загадочно улыбнулась, - Полагаю, мистер Блэк, что мы друг друга поняли. Могу я идти заканчивать статью?

+1

14

Рита всё не унималась:
- В каком часу Вам будет удобно ее получить, чтобы прочесть вечером?
Ей очень хотелось прислать статью именно сегодня. На замечание Блэка выделить ей чуть побольше времени, Скитер только обиделась:
- Мистер Блэк, Вы сомневаетесь в моем профессионализме?
- Нисколько, мисс Скитер, - он ехидно улыбнулся, - Наоборот, я хотел как лучше и ни в коем случае не хотел Вас обидеть, - он наклонил голову и посмотрел на журналистку, - Сегодня так сегодня. Ваш выбор. Только присылайте не позже одиннадцати часов вечера.
Затем Рита опять принялась "подлизываться", упоминая свой будущий отпуск в Иране. Это весьма позабавило Блэка.
- Я бы Вам не советовал там находиться, - он покачал головой, - ковры лучше заказывать через посредников.
Конечно, Скитер оживилась, когда Сигнус заинтересовался её материалами и начала щебетать ещё больше.
- Я все думаю проверить, не применяет ли он к собеседникам гипнотические чары?!
Не даром же я собирала информацию, рискуя собственной жизнью. Вы не представляете, каким испытаниям меня подвергли в доме стар ... мисс Бэгшот. Меня отправили в туалет, где живет эльф!

- Какой ужас, - шутя отозвался Блэк и чуть не засмеялся, - Похвально, мисс Скитер, похвально, - протянул он.
- Полагаю, мистер Блэк, что мы друг друга поняли. Могу я идти заканчивать статью?
- Да, мисс Скитер, - Сигнус кивнул. И всё-таки неожиданно было найти союзника в какой-то журналистке, которая вечно действовала всем на нервы, - можете идти и спокойно закончить статью. Желаю удачи.
Сигнус улыбнулся и поймал себя на мысли, что с нетерпением будет ждать эту статью. Что же ты там такого нарыла, Рита?

0

15

- Нисколько, мисс Скитер.
Рита довольно улыбнулась и пристально посмотрела на Блэка сквозь очки.
- Наоборот, я хотел как лучше и ни в коем случае не хотел Вас обидеть.
- Ох, Сигнус, ох, старый лис ... - Рита улыбнулась шире, а про себя захихикала.
- Сегодня так сегодня. Ваш выбор. Только присылайте не позже одиннадцати часов вечера.
- Оу, мистер Блэк, не сомневайтесь, материал будет у Вас гораздо раньше ...
- Я бы Вам не советовал там находиться, ковры лучше заказывать через посредников.
- Нет-нет, мистер Блэк, - Рита отрицательно покачала пальцем, - Никаких посредников! Я никогда не покупаю текстильные изделия раньше, чем пощупаю ткань собственными руками. Качество превыше всего! А на глаз его не определишь.
- Да, мисс Скитер, можете идти и спокойно закончить статью. Желаю удачи.
- Спасибо, мистер Блэк, не сомневайтесь, через несколько часов она будет у Вас. До свида-анья.
Рита поднялась с кресла и выпорхнула из кабинета.

0

16

Квест закрыт

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Министерство магии » Кабинет Вице-премьера