Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Другие страны » Соединенные штаты Америки


Соединенные штаты Америки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://www.jazztour.ru/images/usa/usa_tours_01.jpg

0

2

Квест №56

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/0582/f448ba/40/0/4nepbxgoszeabwfa4n7pbcgozzeadwf44nhpbqjy4n97bqgtodem7wfu.png
http://usiter.com/uploads/20120616/nochnoj+nyu+jork+89822189410.jpg

Название: Американский пирог
Место событий: США, Нью-Йорк.
Дата: 26 декабря, вечер
Участники: Пенси Паркинсон, Мэри Сью
Очередность постов: По договоренности
Краткое описание: Мэри пригласила свою лучшую подругу и ее семью на Рождество к себе в гости в Америку. Разумеется, Мэри не могла не показать главную достопримечательностью Нью-Йорка - крупнейший в США магазин Мейсис. 7 этажей шоппинга. Да еще и после Рождества... А нашоппившись, дамы пошли по клубам.

0

3

Пенси была очень рада тому, что Мэри позвала ее к себе в гости на рождественские каникулы.
- Рождество в Америке - это ведь супер!
Одна мысль об американских рождественских распродажах, про которые Пенси читала в маггловских женских журналах, кружила ей голову.
- Вот теперь я точно закуплюсь шмотками по полной, и никто из грязнокровок, имеющих доступ к маггловским магазинам, не утрет мне нос.
Еще больше, чем мысль об одежде, Пенси радовала возможность купить маггловскую косметику.
- Накрашусь ей на первый же урок маггловедения. Пусть жаба Амбридж лопнет от злости.
Радовало Пенси и то, что она сможет вырваться из поля зрения родителей. Радовало, правда, не долго, потому что Мэри Сью объяснила ей, что приглашать кого-то без семьи в Америке считается невежливым. Но, к счастью, родители Пенси должны были остаться на ранчо родителей Мэри. А Мэри и Пенси - отправиться в Нью-Йорк вдвоем.
- Мама дорогая, вот она настоящая жизнь!!!!
Взяв смененные на маггловские доллары денежки, наши подружки отправились прямиком в Большое Яблоко (Пенси прочла в одном журнале, что Нью-Йорк принято называть так).
Остановившись в гостинице и закинув свои вещи в номер, девушки пошли гулять по городу. И, конечно же, в первую очередь. зашли в огромный торговый центр.
- Мамочки, как тут здорово! - сказала Пенси, осмотревшись, - Куда мы отправимся в первую очередь? Куда? Куда?
Лорд Паркинсон не поскупился на рождественский подарок дочери - денег должно было хватить на все.

0

4

Мэри схватила свою подругу за руку и засеменила своими длинными ногами по центральной аллее магазина.
- Мамочки, как тут здорово! - сказала Пенси, осмотревшись, - Куда мы отправимся в первую очередь? Куда? Куда?

-Тудааа! Мы идем туда! - приторно пропищала Мэри, - Это великолепный магазин! Эй, Дживс, быстрее! - Сью прикрикнула на идущего позади мужчину, - Вообще нашего дворецкого зовут Алистер, но я зову его Дживс, мне так больше нравится, как в фильме. Скучный такой фильм, но дворецкий там просто милашка, хотела бы я чтоб наш был таким же!
-Да мисс, - скривившись произнес мужчина.
-Он поможет нам таскать покупки.
Узкая юбка все время норовила уползти вверх и ее приходилось постоянно стягивать вниз, нужно было изловчиться и сделать это подушечками пальцев, так как длинные ногти могли повредить тонкую ткань. Девушки зашли в магазин, Мэри сразу же подошла к вешалкам с яркими бирюзовыми платьями.
-Пэнси, дорогая, посмотри! Тебе определенно пойдет этот цвет! Ты должна померить! Какой у тебя размер? Ой, нет, эсочка будет тебе мала, нужно посмотреть элечку!

0

5

-Тудааа! Мы идем туда! Это великолепный магазин!
- Вот видишь! Даже тебе он кажется классным. А представь, каково мне, после нашей-то дыры, - Пенси закричала от восторга, - Аааа! Это лучшее Рождество в моей жизни! Идем скорее!
- Эй, Дживс, быстрее!
Пенси остановилась. Она вначале не поняла, кого зовет Мэри, потом увидела, что зовет она дворецкого, но так и не поняла, почему он Дживс.
- Почему ты называешь его Дживсом? Его же как-то по-другому зовут?
- Вообще нашего дворецкого зовут Алистер, но я зову его Дживс, мне так больше нравится, как в фильме. Скучный такой фильм, но дворецкий там просто милашка, хотела бы я чтоб наш был таким же!
Пенси критически осмотрела Дживса.
- Да уж, вашего милым никак не назовешь. Был бы он помоложе, блондином и загорелым ... - на секунду Пенси отдалась мечтам о загорелом блондине в униформе, но потом вернулась в реальность, - А зачем он вообще нам нужен?
-Он поможет нам таскать покупки.
- Аааа. Ну ладно. Только пусть после того, как мы закончим с покупками, идет в гостиницу, а не мешается нам. И прикажи ему ждать нас около входа в отделы, а не заходить вовнутрь, а то могут решить, что это наш папа. А мы можем встретить симпатичных парней, с которыми будет удобно познакомиться прямо на месте, - Пенси покраснела, - Ой, а можно я ему сама прикажу? У меня никогда не было дворецкого. Только домовой эльф, но ему неинтересно было приказывать.
Вскоре Мэри привела Пенси к вешалкам.
- Ой, а что это за фирма? Я про нее никогда не читала. У них хорошая одежда?
Пока Пенси глазела по сторонам, Мэри уже подошла к вешалке. Вот что значит всю жизнь жить в нормальном мире!
- Пэнси, дорогая, посмотри! Тебе определенно пойдет этот цвет! Ты должна померить!
- Ай, какое оно красивое! - заверещала Пенси и подбежала к Мэри, - Оно мне очень нравится!
- Какой у тебя размер?
- Седьмой по каталогу мадам Малкин. Ой, а что это за буковки? - Пенси стала рассматривать непонятную букву на этикетке, - Мэри, я не знаю, что это. Подскажи.
- Ой, нет, эсочка будет тебе мала, нужно посмотреть элечку!
- Элечка? А где она? - Пенси начала перебирать висевшие на вешалке платья.
Нужного размера не находилось. Взяв очередное платье, она почувствовала, что его держит кто-то еще.
- Девушка, Вам чего?
- Извините, я не заметила Вас. Я искала свой размер.
- Какое совпадение, я тоже его искала, - Пенси вырвала платье у незнакомки и посмотрела этикетку, - И нашла. Мэри, идем в примерочную!
Незнакомка завозмущалась.
- Но я раньше его взяла! И это единственное платье моего размера.
- Очень трагично, и моего тоже. Так что Вам придется уступить. Беда невелика - все равно такому страшилищу что в платье, что в наволочку одеться. Мэри, пойдем куда-нибудь отсюда, ко мне пристала какая-то сумасшедшая.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2014-08-02 23:37:10)

+1

6

Мэри закатила глаза.
Просто как из глуши, честное слово! Тупица!
-Ой, дорогая, конечно я тебе сейчас все покажу! - мурлыкала Сью, не переставая улыбаться, - Какая-то жирная девка, ей вообще к стойке с большими размерами! - напыщенно добавила она косясь на девушку, что хотела отобрать платье у Пенси, - и мы пойдем в примерочную, я не собираюсь уходить откуда-то из-за кого-то.
С этими словами Мэри потащила Пенси в примерочную, прихватив по дороге еще несколько платьев, юбок и топиков.
-Мда... - Сью смотрела на то, как Паркинсон примеряетмериет очередное платье, и оно висело на ней, так как было велико.
-Мне казалось, она толще.
-Дживс, принеси ка все то же самое, только на два размера меньше и на один размер меньше.
Дворецкий, с осуждающим выражением лица пошел выполнять приказ, хотя он оказался хитер, и привлек к этому работников магазина. Вскоре все было принесено, и золотые топики, и короткие юбки, и платья разных цветов.
Сама Мэри натянула на себя блестящие белые лосины, нацепила белые лаковые туфли на 15-ти сантиметровой шпильке и платформе, с открытым мыском, чтобы было видно ее идеальный малиновый маникюр, свободную белую ковту и подпоясалась белым кожаным ремнем с металлическими заклёпками.
-Пенси, посмотри! Это Рок-стайл! Наколдую несколько шипов на туфли и все будет просто супер!
Тут взгляд Мэри остановился на высоком и широкоплечем мужчине.
-Пенси, смотри ка! Этот брюнет, - она окинула его дотошным взглядом, - Кажется он может стать нашим новым Дживсом! Эй, Алистер, пойди договорись, я хочу, что бы он тоже нас сегодня сопровождал.
-Конечно мисс, но если Вы хотите себе нового дворецкого, то его лучше искать в каталоге, у человека с улицы скорее всего не будет должных навыков и терпения, - ответил Алистер и удалился выполнять еще один приказ.
-Живо! Без вопросов! - Взвизгнула ему в спину Мэри и раздула ноздри, - Глаз да глаз за этими слугами, - повернувшись к подруге уже спокойным тоном произнесла девушка, - бери вот это, это и вот это платье обязательно, они тебе идут, остальное на твое усмотрение и пойдем на кассу. Если ты, конечно, ничего больше не хочешь, или хочешь, моя дорогая?
-Мне уже тут надоело, хочу мартини уже!
Через несколько минут вернулся Алистер: Нет, мисс, он не согласился, но если Вы желаете другого дворецкого на сегодняшний день, то могу предложить вот этот каталог.
-Глупец! Предложил бы ему больше денег, - капризно заныла Сью, - Пенси, как ты считаешь, выберем ли мы на сегодня другого слугу, или этим обойдемся?
Алистер явно желал удалиться по дальше от своих подопечных и всем своим видом выражал то, что девушки обязательно должны выбрать на сегодня другого слугу.

Отредактировано Мэри Сью (2014-08-03 16:33:35)

+1

7

- Какая-то жирная девка, ей вообще к стойке с большими размерами!
Пенси уперла руки в бока и повернулась к девушке.
- Слышала?! Катись отсюда к стойке с размерами для жирных, где тебе самое и место!
- И мы пойдем в примерочную, я не собираюсь уходить откуда-то из-за кого-то.
- Да, ты права. Нечего нам отступать, завидев какую-то лохудру. Мы не позволим ей испортить нам Рождество! - Пенси прокричала вслед уходившей подальше девушки, - Ты слышала?! Ты ничего нем не испортишь! Мы пойдем в примерочную! - она растерянно повернулась к Мэри, - А где тут примерочная?
Мэри повела Пенси, куда нужно. Завидев кабинки, Пенси вырвалась из ее рук и побежала вперед. Надо же было показать, что она, хотя и из Англии, но все же видела такие магазины.
- Дальше я сама разберусь, а ты пока возьми вещи для себя, чтобы нам не ждать друг друга.
Пенси отдернула занавеску первой кабинки. За ней оказался какой-то парень. Он был в одних трусах, а в руках держал джинсы.
- Ой, мамочки, - не отпуская занавеску, Пенси повернула голову назад, - Мэри, в моей кабинке какой-то полураздетый парень. У вас в Америке так принято, чтобы в кабинке девушек встречали полураздетые парни? Мне нравится этот ваш обычай!
Парень тем временем надел джинсы и пробежал мимо Пенси, что-то бормоча набегу.
- Куда это он? Ну да ладно, - подумала Пенси вслух и вошла в кабинку.
Платье сидело как-то странно. По-правде говоря, Пенси в нем напоминала себе парашютистку, на которую упал парашют.
- Мэри, - она отдернула занавеску, - Посмотри, так и должно висеть?
-Мда...
- Судя по ее лицу, не должно.
-Дживс, принеси ка все то же самое, только на два размера меньше и на один размер меньше.
- Да, Дживс, не заставляй меня ждать!
Когда дворецкий удалился, к подругам подошел продавец и та девица, у которой пришлось отнять платье.
- Мисс, простите, эта девушка утверждает, что Вы вырвали платье у нее из рук. И оскорбили ее
- Я? Ее? Она что-то перепутала, ее жизнь оскорбила, а не я. А платье пусть забирает. Оно мне велико, - Пенси небрежно кинула платье в руке девушки, - Что-то еще? Тогда не мешай мне и моей подруге покупать одежду. Спасибо, Дживс, - Пенси взяла с рук дворецкого платья меньшего размера и задернула штору.
- Вот эти отлично!
Пенси отдернула штору. Мэри стояла уже в новом прикиде. И крутом!
-Пенси, посмотри! Это Рок-стайл! Наколдую несколько шипов на туфли и все будет просто супер!
- Вау, как круто! Ты будешь рокером, а я твоей подружкой! Дживс, принеси еще вооон те туфли, - Пенси показала пальцем, а потом снова обратилась к Мэри, - Я похожа на леди в этом платье? Я всегда рассматриваю фотографии ледей и стараюсь быть похожей на них. Спасибо, Дживс. Я скоро, - Пенси задернула занавеску.
Когда она снимала свои туфли, по ту сторону занавески раздался голос Мэри.
-Пенси, смотри ка! Этот брюнет. Кажется он может стать нашим новым Дживсом!
- Я пока примеряю туфли. Задержи его как-нибудь. Я выйду и посмотрю.
Ремешки долго не хотели подчиняться пальцам Пенси, но, наконец, ей удалось все застегнуть.
- Бирюзовое платье и красные туфли - что может быть лучше?! Нужно еще зеленую сумочку купить.
Пенси отдернула занавеску.
- Ну как я тебе?
Пенси повернулась.
- Бери вот это, это и вот это платье обязательно, они тебе идут, остальное на твое усмотрение и пойдем на кассу. Если ты, конечно, ничего больше не хочешь, или хочешь, моя дорогая?
- Да, я тоже на них остановилась. Мне еще нужна зеленая сумку. И золотой клатч. Где тут у вас сумки?
- Пенси, как ты считаешь, выберем ли мы на сегодня другого слугу, или этим обойдемся?
- А ты про кого говорила? Вон про того? не, он мне не нравится. Он какой-то странный, караулил меня без штанов в кабинке. Да и не больно красивый. В джинсах еще ничего, а в трусах - совсем не наш тип. Поищем слуг еще, не будем брать кого попало. Ну так где сумки и клатчи? Веди меня!!!

Отредактировано Пенси Паркинсон (2014-08-04 20:26:27)

+3

8

-О Мэрлин! Какие отвратительные сочетания цветов! Значит у меня больше шансов закадрить парня.
-Дорогая! Ты прекрасно выглядишь! Тебе так все это идет!
Инцидент с работницей магазина и какой-то недовольной девкой Мэри нарочно оставила без внимания. Ей не хотелось заморачиваться на лишние разговоры, на это есть теперь новая подруга.
- Да, я тоже на них остановилась. Мне еще нужна зеленая сумку. И золотой клатч. Где тут у вас сумки?
-Все аксессуары на следующем этаже, дорогая, - промурлыкала Сью крутясь перед зеркалом.
- А ты про кого говорила? Вон про того? не, он мне не нравится. Он какой-то странный, караулил меня без штанов в кабинке. Да и не больно красивый. В джинсах еще ничего, а в трусах - совсем не наш тип. Поищем слуг еще, не будем брать кого попало. Ну так где сумки и клатчи? Веди меня!!!
Сью немного расстроилась, ей уже даже очень понравилась идея выбрать кого-то из каталога. Но не из каталога "Магические дворецкие", а из каталога "Магические эскорт услуги", который она стянула у своей матери. Пенси же хотела вообще непонятно чего.
-Глупая маменькина дочка!
-Дживс, мы уходим! - прокричала Мэри и двинулась в сторону стеклянного лифта, - Пойдем дорогая, прокатимся на маггловском лифте, это бездарное изобретение, но веселое. Этим маглам приходится придумывать столько всего, ведь они не обладают магией. Прямо как рабы.
Девушки шли в сторону лифта, а недовольный Алистер плёлся за ними.
-Пенси, дорогая, смотри что у меня есть, - дождавшись, когда дворецкий достаточно отстал, Мэри показала подруге краешек красочного эскорт каталога, лежавшего в ее сумочке, - после покупки сумочки мы сядем в баре и за стаканчиком мартини выберем себе себе что-то по лучше, - она покосилась на Дживса, - а с ним проблем не будет, деньги закрывают многие рты на замок.
Еще пара мгновений и подруги вместе с дворецким оказались в лифте, который повез их наверх. Вскоре двери открылись и перед взорами подруг открылся этаж с аксессуарами.
-Пэнни, золотко, выбирай что хочешь! - воскликнула Сью уже заприметив для себя несколько витрин с эксклюзивными сумочками, - Хотя подожди, прежде чем мы начнем... Дживс, пойди как вот к той витрине и отвернись от нас, нам нужно посекретничать.
Дворецкий выполнил то, что сказано.
-Подойди ближе, птичка моя, - заговорщическим тоном произнесла Мэри, и достала из сумочки небольшую фляжку,  - пей, это вкусно.
Фляжка была магическая и охлаждалась сама собой, а в ней находился сладкий мартини. Девушка сделала глоток, облизнулась чуть прикрыв глаза и протянула фляжку подруге.

+3

9

-Дорогая! Ты прекрасно выглядишь! Тебе так все это идет!
- Правда? Аааа, - Пенси подняла ладони к щекам и еще раз повернулась перед зеркалом.
Да, она выглядела замечательно. Никаких сомнений в этом быть не могло.
-Все аксессуары на следующем этаже, дорогая.
- Целый этаж аксессуаров?! Мне нравится у вас все больше и больше! я хочу жить в Америке, - Пенси мысленно начала прикидывать, как именно будет уговаривать родителей Драко после свадьбы на переезд. Прикидывала она недолго, так как Мэри повела ее за собой, а одновременно идти и думать - слишком сложная комбинация действий.
-Дживс, мы уходим! Пойдем дорогая, прокатимся на маггловском лифте, это бездарное изобретение, но веселое. Этим маглам приходится придумывать столько всего, ведь они не обладают магией. Прямо как рабы.
- Лифт - это та штука, с помощью которой магглы перемещаются с этажа на этаэ? - Пенси припоминала что-то смутное, прочитанное про лифты в каком-то журнале, - Это не только бездарное, но и вредное изобретение - они же совсем не разминают ноги. Я теперь поняла, почему маггловские девушки все такие жирные. Ты посмотри, - Пенси ткнула пальцем в какую-то проходившую навстречу девку, напоминавшую свинью в парике, - Это же ужас какой-то. Я бы на ее месте хоть прическу поменяла. Распустила хвост, чтобы щеки не так выпирали. И надела что-нибудь свободное.
Пенси залилась смехом.
Катиться на лифте оказалось действительно забавно. Пенси пообещала себе, что будет иногда на нем ездить, когда они с Драко переедут с Нью-Йорк.
- Нечасто, чтобы не зажиреть.
- Ой, сколько сумочек! - у Пенси, вышедшей из лифта, разбежались глаза, - Идем скорее выбирать!
Но Мэри показала ей нечто другое.
-Пенси, дорогая, смотри что у меня есть.
Пенси заглянула в сумочку.
- Книга? Зачем нам книга? Мы будем читать?
- После покупки сумочки мы сядем в баре и за стаканчиком мартини выберем себе себе что-то по лучше, а с ним проблем не будет, деньги закрывают многие рты на замок.
- Ааа. А можно я прямо сейчас взгляну?
Пенси выхватила книгу и раскрыла ее - ей стало интересно, что же им предстоит выбирать. Книга оказалась посвязена любимой теме Пенси - на каждой странице красовались фото и анкеты парней. И все как на подбор.
- Ой, какой красавчик! - Пенси показала Мэри одну фотографию, - Как я люблю. Накаченный. Черные волосы, поставленные с помощью геля. И одет симпатично, - Пенси присмотрелась к фото внимательно, - Ой, нет! Он же в тональнике! Или мне только так кажется? Ладно, потом посмотрим, мы за сумочками собирались.
- Пэнни, золотко, выбирай что хочешь!  Хотя подожди, прежде чем мы начнем... Дживс, пойди как вот к той витрине и отвернись от нас, нам нужно посекретничать. Подойди ближе, птичка моя, пей, это вкусно.
Пенси сделала глоток.
- Ой, как вкусно! Что это?
По телу разлилась теплота, перед глазами поплыли пятна. Пенси расхохоталась.
- Это Рождество будет нашим!
Она быстро оббежала зал, взял розовую сумочку, зеленый пояс и красные туфли. Хотела она вроде бы что-то другое, но какая разница, чего она хотела несколько минут назад. Жить нужно теперешним моментом. Правильно ведь?
- Джереми, - обратилась она к кассиру, прочтя его имя на бэйдже, - А можно я расплачусь с поцелуями? Меня еще никогда не целовали за вещи!
Пенси снова расхохоталась.
- Да шучу я, шучу, - она протянула кассиру деньги, взяла свои вещи и прокричала, - Мэри, где ты? Ну что, идем в бар? Или сначала прикупим косметики? Я хочу ярко-красную помаду и белые тени, мои любимые!

Отредактировано Пенси Паркинсон (2014-08-07 02:00:49)

+2

10

Это не только бездарное, но и вредное изобретение - они же совсем не разминают ноги. Я теперь поняла, почему маггловские девушки все такие жирные.
-Аххахаха! - зазвенела своим смехом Сью. Получилось даже слишком наигранно, но, кажется, Пенси ничего не заметила.
Это же ужас какой-то. Я бы на ее месте хоть прическу поменяла. Распустила хвост, чтобы щеки не так выпирали. И надела что-нибудь свободное.
-Ох, дорогая, тебе нужно идти в звездные стилисты, ты так прекрасно разбираешься в стиле, - не переставая сверкать своим улыбчивым оскалом ответила она подруге, и смерила ее взглядом. Как хорошо, что у нее совсем нет вкуса! Идеальная подруга для меня!
- Книга? Зачем нам книга? Мы будем читать?
-Да, будем, и это чтиво тебе понравится.
Сью с удовольствием наблюдала, как Паркинсон вглядывается в страницы журнала.
- Ой, какой красавчик! - Пенси показала Мэри одну фотографию, - Как я люблю. Накаченный. Черные волосы, поставленные с помощью геля. И одет симпатично, - Пенси присмотрелась к фото внимательно, - Ой, нет! Он же в тональнике! Или мне только так кажется? Ладно, потом посмотрим, мы за сумочками собирались.
-Дада, дорогая, конечно! Все что хочешь!
Бдительность идеальных подруг нужно усыплять, а то они начинают думать и перестают быть идеальными.
Мэри заулыбалась своим мыслям, пока Пенси пила предложенный ей алкоголь.
- Ой, как вкусно! Что это?
-Конечно вкусно! Это же мартини!
Вскоре Паркинсон убежала выбирать себе сумочку, а Сью, пройдясь по рядам и набрав пол дюжины разной величины и разного розового оттенка сумочек, принялась прикладывать их к своему педикюру.
-Нет, этот недостаточно розовый, - в слух возмущалась она, - а это слишком розовый! Ну что, здесь нет нормального розового?! Эй, девушка, мне нужна сумка, идеально подходящая к моему лаку! Это же цвет - тренд сезона, а у вас ничего нет! И вы еще называетесь модным бутиком!?
Девушка к которой обращалась Сью внезапно расплакалась и убежала.
-Ну конечно, тут все такие нервные работают?! - загорланила она вслед убегающей, - если ты такая нервная, не надо здесь работать! - и с силой швырнув все сумки на пол Сью взвизгнула еще более взбешенно, - мне тут поможет кто-то или неееет?!
Тем временем, на заднем плане Паркинсон миловалась с кассиром, которого, кажется, привязали к кассе, иначе он точно бы уже убежал.
- Джереми, - обратилась она к кассиру, прочтя его имя на бэйдже, - А можно я расплачусь с поцелуями? Меня еще никогда не целовали за вещи!
К взбесившейся Мэри так никто и не подошел, подождав еще пару мгновений она широкими шагами и грозно стуча каблуками направилась к подруге.
-Мы уходим, - сквозь зубы процедила она бросив в кассира небольшую пачку банкнот.
Да шучу я, шучу, - она протянула кассиру деньги, взяла свои вещи и прокричала, - Мэри, где ты? Ну что, идем в бар? Или сначала прикупим косметики? Я хочу ярко-красную помаду и белые тени, мои любимые!
Ха, она словно ничего и не заметила! Она должна успокаивать меня! Она на столько тупенькая, что даже не понимает, что я от нее хочу! Ну хорошо-хорошо, мы еще воспитаем в ней хорошие манеры.
Мэри снова выдавила из себя улыбку.
-Дорогая, у меня есть с собой вся косметика, которую ты захочешь, я поделюсь, - елейно заворковала она, - а сейчас мы уходим, я не хочу больше здесь оставаться. Эй, Дживс! Возьми все те сумки, что я бросила и забери с собой. Я все оплатила, глупец! - завидев вопросительный взгляд дворецкого, добавила девушка.
Через несколько минут спусков по эскалатором и пробираний через ряды с бестолковыми вещами девушки и дворецкий оказались на улице. Мэри выхватила у Алистера кучу сумочек, кинула их перед входом плотной кучкой, вырвала газету у проходившего мимо мужчины, который на ходу задумчиво пил кофе и, кажется, даже этого не заметил, напихала газету в кучу сумочек и подожгла. Пламя очень быстро охватило всю розовую массу. Какие-то горели быстро, где-то плавился кожезаменитель.
-Пусть все знают, здесь отвратительные сумки, они даже не из натуральной кожи, и истеричный персонал! - прокричала она переходя на писк, за тем схватила подругу за руку и потащила ее прочь от магазина. Через квартал девушки свернули налево и Мэри сбавила темп. Дворецкий с покупками еле поспел за ними.
-И да, Пенси, я надеюсь, что наш поход в маггловский магазин останется тайной, а то нас не поймут в магическом мире, и в особенности в вашем этом Слизерине.
Сью, после такой пробежки, дышала ровно, все же занятия магическим фитнесом и здоровое питание давали свои результаты.
Через дорогу находился бар, туда Мэри и повела свою подругу. У дверей бара их встретил мужчина и потребовал документы, но у Сью все уже было подготовлено, она достала две карточки со своей фотографией и с фотографией Пенси.
-Вам подойдут права? - мило улыбнувшись, Сью протянула карточки мужчине. Тот долго вертел их, сверял фотографии, даже поковырял пальцем, но, не найдя к чему придраться, вернул карточки девушке и пропустил их.
-Дживс, подожди нас в машине, - не оборачиваясь произнесла Мэри и они с подругой скрылись в дверном проеме бара. Вскоре девушки уже сидели за столиком возле окна и листали меню.
-Что-то я проголодалась, хочу лобстера и яблочный мартини, двойную порцию, - шумно захлопнув меню, очень добродушным тоном обратилась она к официанту. Тон был столь добродушным, что никак нельзя было сказать, буд-то эта же девушка каких-то пол часа назад устроила скандал в Мейсисе.

+1

11

-Ох, дорогая, тебе нужно идти в звездные стилисты, ты так прекрасно разбираешься в стиле
Пенси счастливо заулыбалась.
- Ты права, я действительно разбираюсь в нем как никто другая. Хочешь, я и тебе помогу одеться стильно?
Пенси никогда не нравилось, как одевается Мэри. Но она не говорила ей об этом, так как ее безвкусная одежда выгодно подчеркивала модный и элегантный вид самой Пенси. Вспомнив о продуманном контрасте себя с подругой, Пенси тут же поправилась:
- Ой, нет. Я не должна вмешиваться в твой имидж. Между нами должно быть много разнообразия, чтобы всем было интересно. Одевайся, как считаешь нужным.
Мэри тоже решила взять розовую сумочку.
- Всегда она мне подражает!
Но, к счастью, нужного оттенка не нашлось. Пока Пенси предлагала продавцу разные способы оплаты товара, Мэри успела подойти и расплатиться за них.
-Дорогая, у меня есть с собой вся косметика, которую ты захочешь, я поделюсь, а сейчас мы уходим, я не хочу больше здесь оставаться.
- Ээээ ... ну хорошо, - Пенси грустно посмотрела на продавца, жалея, что ей не довелось познакомиться с ним поближе.
Но она боялась отстать от Мэри и потеряться в чужом городе, а потому, схватив с прилавка покупки, скорее побежала за ней.
- Эй, Дживс! Возьми все те сумки, что я бросила и забери с собой. Я все оплатила, глупец!
- Оплатила сумки?
Значит, те деньги были вовсе не за выбранное Пенси? Лучше все же не говорить это Мэри - она может не оценить. А если их догонят - всегда можно свалить все на дворецкого.
- Эх, хорошо быть богатой! Когда я выйду замуж за Драко, надо будет тоже такого дворецкого завести. Только покрасивее.
- Ой, а что это ты такое делаешь? - спросила Пенси, увидев, что Мэри скидывает сумочки в кучу и поджигает, - У вас в Америке принято зажигать сумочки на Рождество?
-Пусть все знают, здесь отвратительные сумки, они даже не из натуральной кожи, и истеричный персонал!
- Аааа, - Пенси почувствовала себя полной дурой и, чтобы как-то сгладить неловкость, расхохоталась, - Прости, я после мартини ничего не соображаю.
Мэри взяла ее за руку и куда-то повела.
-И да, Пенси, я надеюсь, что наш поход в маггловский магазин останется тайной, а то нас не поймут в магическом мире, и в особенности в вашем этом Слизерине.
- О чем речь, дорогая? Конечно, мы не скажем, где мы купили наши платья. Все захотят такие же, нельзя разглашать им секреты, чтобы они не смогли их найти. А куда мы теперь пойдем?
Пенси посмотрела перед собой. Девушки стояли перед входом в бар.
- Нас сюда не пустят, нам же еще нет двадцати одного, а по идиотским правилам, раньше туда нельзя.
Мэри как будто бы не слышала Пенси. Она двинулась в сторону входа.
- Ну, иди, проверь сама, что я права. Можно подумать, я хоть раз ошибалась.
Охранник на входе попросил у Мэри паспорт. Пенси с торжествующим видом подошла к подруге:
- Вот видишь, я же говорила...
-Вам подойдут права?
Мэри протянула права охраннику. Глаза Пенси округлились. Охранник пропустил их.
- Откуда у тебя права? - спросила Пенси подругу, когда они отошли поглубже в бар.
Столик Пенси не понравился. Фиолетовая скатерть - как на поминках. И лампа с абажуром над столиком идиотская. Пенси начинала сомневаться, что в маггловском мире со вкусом обстоит лучше, чем среди волшебников. Она стала листать меню.
-Что-то я проголодалась, хочу лобстера и яблочный мартини, двойную порцию.
- А я ничего не могу выбрать. Мэри, закажи, пожалуйста, что-нибудь для меня.
Пока официант выслушивал второй заказ от Мэри, Пенси взяла нож и посмотрела на свое отражение.
- Ты говорила, что у тебя с собой косметика. Дай ее мне. Мне пора подкрасить губы, помада стерлась. И веки слишком блеклые.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2014-09-06 01:34:56)

+1

12

- Ты права, я действительно разбираюсь в нем как никто другая. Хочешь, я и тебе помогу одеться стильно?
Да Мэрлин упаси!
-Конечно, но как-нибудь в другой раз, сегодня мы торопимся, не забывай.
- Ой, нет. Я не должна вмешиваться в твой имидж. Между нами должно быть много разнообразия, чтобы всем было интересно. Одевайся, как считаешь нужным.
-Ах ты маленькая стерва, вот ты к чему все это. Ну-ну, посмотрим.
Мэри ничего не ответила, лишь улыбнулась подруге снова.
После "пробежки" по кварталам, и после того, как их пустили в бар, хотелось немного перевести дух. Заказ официанту был сделан, но эта глупая англичанка никак не могла выбрать ничего из меню.
- А я ничего не могу выбрать. Мэри, закажи, пожалуйста, что-нибудь для меня.
Ты что, читать не умеешь? Там же все описано: и как приготовлено, и из чего...
От бесконечной "корпоративной" улыбки уже начинали болеть голова и щеки.
-Принесите моей подруге все то же самое, что и мне, - сказала она официанту вслед, тот кивнул и удалился.
Тем временем Пенси схватила нож и начала в него смотреться.
-Что за средневековые манеры?!
- Ты говорила, что у тебя с собой косметика. Дай ее мне. Мне пора подкрасить губы, помада стерлась. И веки слишком блеклые.
Мэри достала свою косметичку и протянула ее Пенси.
-Дорогая, красься на здоровье, и вместо ножа удобнее будет взять зеркальце, оно там, в косметичке. И да, губки лучше подкрашивать после еды.
Улыбка давалась Сью все тяжелее.
Тем временем принесли мартини и канапе. Канапе они явно не заказывали.
-Это подарок от заведения, что бы ожидание вашего лобстера не казалось вам слишком утомительным, - уловив вопросительный взгляд Мэри ответил официант. Девушка довольно кивнула. Официант снова удалился.
-За начало прекрасного вечера, - произнесла Мэри, подняв бокал.

+2

13

-Принесите моей подруге все то же самое, что и мне.
Пенси сделала виновато-грустное лицо.
- Мы попробуем всего одно блюдо? Мммм, как жалко. А я думала, что мы закажем разное, и я смогу взять кусочек с твоей тарелки, а ты - с моей. И мы сможем сравнить, какое из блюд вкуснее. Ну да ладно, я твоему вкусу доверяю. Кто лучше тебя знает Америку и ее нравы?
Мэри достала свою косметичку и протянула ее Пенси.
-Дорогая, красься на здоровье.
- Спасибо, дорогая, - Пенси протянула руку через весь стол и взяла косметичку.
- И вместо ножа удобнее будет взять зеркальце, оно там, в косметичке.
Пенси почувствовала себя дурой, но решила не подавать виду.
- Черт, я же так старалась вести себя нормально, чтобы мне не делали замечаний и чтобы не выглядеть неученой лахудрой.
- Ты права. Спасибо, - сказала она подчеркнуто-скромно.
Она открыла косметичку. достала зеркало, тени и начала красить веки. На верхние она положила лиловые тени, а на нижние решила для разнообразия положить красные.
- Смотри, как здорово я придумала. Весело же? - спросила Пенси Мэри, показывая ей накрашенные глаза.
Туши в косметичке не оказалось. Хорошо, что Пенси предусмотрительно наклеила накладные ресницы - теперь она будет выглядеть красиво весь вечер, а Мэри нет.
- Слушай, у тебя тут нет нужной мне белой помады, - сказала она, углубившись в содержимое косметички, - Чем мне подкрасить губы? Какой цвет посоветуешь?
- И да, губки лучше подкрашивать после еды.
- Ну ты что?! - Пенси непонимающе посмотрела на Мэри, - Сейчас я подкрашу их в один цвет, а после еды - в другой. Так будет разнообразнее.
Пенси наконец выбрала более-менее приличную помаду (сиреневую с блестками) и густо накрасила обе губы. Причмокнув ими и убедившись, что слой достаточно толстый, она убрала зеркало и протянула косметичку подруге.
- Спасибо, дорогая!
Тут как раз принесли жратву.
- Слава Мерлину, а то я уже задолбалась ждать.
- Ой, какие замечательные лобстеры! Они у вас гораздо лучше, чем у нас в Англии, - сказала Пенси, подняв одно канапе и с видом знатока рассматривая его.
-Это подарок от заведения, что бы ожидание вашего лобстера не казалось вам слишком утомительным.
Пенси запуталась.
- То есть это не лобстеры? А зачем тогда нам их принесли? Мэри, Ваши официанты всегда приносят не то, что им заказывают? Мы можем попросить книгу жалобщиков?
-За начало прекрасного вечера.
- Да, дорогая, за нас! - Пенси с размаху чокнулась с Мэри, часть мартини пролилась на скатерть. Затем она залпом выпила весь бокал, - Аааа, хорошоо! Ну где там наши лобстеры? И давай вернемся к твоему каталогу. Мне хочетс кого-нибудь побрутальнее.

+2

14

- Ты права. Спасибо
У Сью еле заметно дернулась бровь. Она привыкла что все вокруг нее сразу же вступают в споры, не зависимо от того, правы они или нет. Никому не хочется казаться идиотами и они начинают доказывать правоту своих дебильных поступков. Но Пенси согласилась.
Может у нее все же есть шанс? Но тут подруга начала мазать себе на глаза лиловые и красные тени, да так густо, что они начали осыпаться на ее накладные ресницы и немного на щеки. О Мэрлин... - подумала Мэри и уткнулась взглядом в скатерть, что бы переждать момент нанесения макияжа.
- Смотри, как здорово я придумала. Весело же?
- Слушай, у тебя тут нет нужной мне белой помады. Чем мне подкрасить губы? Какой цвет посоветуешь?

-Дада, очень весело, - на миг подняв взгляд на Паркинсон произнесла девушка и, на этот раз, искренне улыбнулась. Паркинсон выглядела действительно весело. Если довести ее до слёз, то это все будет выглядеть еще веселее! Да детка, ты развлечешь меня сегодня!
- То есть это не лобстеры? А зачем тогда нам их принесли? Мэри, Ваши официанты всегда приносят не то, что им заказывают? Мы можем попросить книгу жалобщиков?
-Пенси, все в порядке, это дополнительный бесплатный э... как бы бонус к нашим лобстерам.
- Да, дорогая, за нас!
Пенси с размаху чокнулась с Мэри, часть мартини пролилась на скатерть. Затем она залпом выпила весь бокал. Мэри замерла на мгновение, ей даже показалось, что от ее бокала откололся кусочек. Эти англичане совсем одичали в своих замках!
Аааа, хорошоо! Ну где там наши лобстеры? И давай вернемся к твоему каталогу. Мне хочетс кого-нибудь побрутальнее.
Сью раскрыла перед подругой эскорт-каталог, он открылся на каком-то чернокожем перекаченном мужике лет за 40, сама же девушка принялась внимательно осматривать стакан на предмет трещин и сколов. Когда таковых не обнаружилось, она сделала пару глотков мартини.
Тут снова подошел официант и принес бутылку самого дорогого мартини.
-Девушки, это вам передал вон тот столик, - официант указал на столик, чуть позади Сью, за которым сидело два парня. Один был стройненьким и, судя по всему, достаточно высоким. У него была светлая кожа, тёмные волосы чуть ниже плеч и слегка кривоватый нос. Но нос его совершенно не портил. А еще у него была на столько богатая и приятная мимика, и взгляд голубых глаз так пленил Мэри, что она готова была растаять прямо на месте. А еще эта кожаная куртка с заклёпками и кеды... щеки Мэри зарумянились.  Как выглядит второй парень она не разглядела, вывернуть шею еще больше никак не получалось, а вот Пенси было удобнее его разглядеть. Сью перевела вопросительный взгляд на подругу, потом на бутылку, потом снова на подругу.
-Что ты думаешь по этому поводу?

+1

15

-Пенси, все в порядке, это дополнительный бесплатный э... как бы бонус к нашим лобстерам.
- А ... что ... бесплатная еда. Какие американцы все-таки странные ... - подумала Пенси.
- То есть они, вдобавок к нашему заказу, дали нам еще что-то поесть? Круто. У Вас всегда так делают? Мне нравится Америка все больше! - сказала она несколько громче, чем следовало бы говорить в общественном месте.
Пенси взяла с тарелки одну штучку из принесенного (она не знала названия этого блюда).
- Ой, как вкусно. Только больно маленькая - на один зуб. Я возьму еще, - она взяла еще две штучки и положила их в рот, - Мне нравится, - еще две штучки отправились в рот, потом еще две, потом ..., - Ой, они кончились ... Как-то у вас плохо рассчитывают порции, на тебя не положили.
Все-таки американцы были какими-то глупыми. Ну как можно приносить бонусы только для одной из сидящих за столом?
Мэри положила на стол каталог.
- Что? Ты предлагаешь этого? Ну нет, я не герантофилка, пусть его заказывают себе Амбридж с Ленстрейнджихой! А мы выберем кого-нибудь помоложе.
Пенси начала листать каталог. Она так погрузилась в поиск, что на время перестала обращать внимание на все остальное. Надо же было найти кого-нибудь, чтобы как следует поразвлечься. Но подходящего не попадалось.
- Черт.
-Что ты думаешь по этому поводу?
Пенси подняла голову.
- А? Что?
На столе стояла бутылка.
- Нам принесли еще бухнуть? Это тоже бонус за счет кафе?

+1

16

- Что? Ты предлагаешь этого? Ну нет, я не герантофилка, пусть его заказывают себе Амбридж с Ленстрейнджихой! А мы выберем кого-нибудь помоложе.
-Кого? - отвлеклась от созерцания бутылки Мэри, и тут же ее волосы чуть ли не встали дыбом, - НЕт конечно, как ты могла подумать, просто так страничка открылась.
Не смотря на то, что Сью была полностью уверена в своем превосходстве, ее все равно очень заботило то, что о ней подумает Паркинсон. Язык у Пенси был без костей и она могла наболтать лишнего в новой школе, что было совершенно ни к чему.
Когда же Мэри обратила свой взор на тарелку, которая еще минуту назад была больше чем на половину заполнена канапе, то тарелка оказалась пуста.
Как можно было так быстро все сожрать!?
-Дорогая, - обратилась она к подруге, не забывая элегантно поправить прядь своих волос, дабы не терять внимание дарителей алкоголя, - когда принесут лобстера, постарайся не съесть его так же быстро, как канапе. Нам нужно больше времени, что бы закадрить вон того парня.
- Нам принесли еще бухнуть? Это тоже бонус за счет кафе?
Потрясающе. Эта обжора даже не заметила, что произошло!
Мэри задумчиво постучала указательным пальцем по столу, подбирая слова.
-Может оставить эту дикарку здесь, а самой уйти с этим длинноволосым красавчиком? Зачем она мне вообще нужна? Ах да... мы же подруги...
-Посмотри в сторону, видишь вон того стройного парня с длинными темными волосами и небесно-голубыми глазами? Он и его друг, которого я не могу разглядеть, потому что дальше вывернуть шею у меня не получается, прислали нам эту бутылку в подарок. Мы, Нет, не мы, конечно же Я, им очень понравились. Так что выпрями спину, дорогая, каталог нам сегодня уже не понадобится.

0

17

-Кого? НЕт конечно, как ты могла подумать, просто так страничка открылась.
- Не кричи так, а то мы распугаем всех парней. Я читала в женском журнале, что женщина должна хранить тайное молчание все время, когда находится в общих местах.
Пенси искренне не понимала, как Мэри может не знать таких элементных вещей, ведь это же обязана знать каждая уважающая себя девушка.
-Дорогая, когда принесут лобстера, постарайся не съесть его так же быстро, как канапе. Нам нужно больше времени, что бы закадрить вон того парня.
- Хорошо, дорогая. Я буду тянуть каждую ложечку лобстера, а также тщательно пережевывать все плавающие в нем кусочки, - ответила Пенси, так до сих пор и не вспомнившая, что такое лобстер (воспитывавшая ее домовиха иногда готовила нечто с таким названием для родителей Пенси, но дочь они держали в ежовых перчатках и не разрешали ей есть деликатесы).
-Посмотри в сторону, видишь вон того стройного парня с длинными темными волосами и небесно-голубыми глазами? Он и его друг, которого я не могу разглядеть, потому что дальше вывернуть шею у меня не получается, прислали нам эту бутылку в подарок. Мы им очень понравились. Так что выпрями спину, дорогая, каталог нам сегодня уже не понадобится.
- А? Где? - переспросила Пенси несколько громче, чем следовало бы в такой ситуации, и обернулась.
Она увидела столик, за которым действительно сидели двое парней. Один из них был слегка полноватым, а другой нет. У второго были кудрявые волосы, а у первого - нет. Первый смотрел прямо перед собой, а второй - нет. У второго на шее была бабочка, а у первого - нет. (Мысли Пенси перескакивали с одного на другого синхронно с поворотами головы).
- Ай, какие симпотяги! - завижжала она, так и не вспомнив про необходимость говорить тише, затем она повернулась к подруге, - Слушай, давай их совращать? Я читала про то, как совратительно пить бухло, - она замахала рукой и закричала, - Эй, официант, подай мне бокал на ножке и трубочку.
Официант подошел с обоими предметами через минуту.
- Что-нибудь еще, мисс.
Пенси критически осмотрела бокал.
- Да, мне нужна ножка длиннее.
- Сию минуту, мисс.
- Что? Вы будете целую минуту подбирать бокал с более длинной ножкой? Поторапливайтесь, я не готова ждать.
Официант молча поклонился и ушел.
- Какой у вас в Америке странный сервис. Жаль, что в маггловских кафе не работают домовики.
- Такой подойдет, мисс? - спросил вернувшийся с новым бокалом официант.
- Да.
- Что-нибудь еще, мисс?
- Нет. И не переспрашивайте меня каждый раз. Я не деградатка, и смогу в нужном случае сама вас позвать, - проводив взглядом тупого официанта, Пенси взяла бутылку, - Смотри, как надо, - она хотела открыть мартини, но пальцы упорно скользили по крышке, - Ай, черт! Мэри, ты мне не поможешь? - Пенси передала бутылку подруге и взяла обратно тогда, когда та была открытой, - Спасибо, дорогая. А теперь смотри, - Пенси налила мартини в бокал с ножкой, опустила туда трубочку и снова повернулась лицом к красавчикам за столиком напротив.
Она стала потягивать мартини через трубочку, одновременно водя бровями вверх и вниз. Это продолжалось пару минут без видимых последствий. Но потом в зал вошла какая-то черноволосая девка и подсела к парням. Оба по очереди поцеловали ее в щеку.
- Кажется, они уже заняты, - сказала Пенси, повернувшись к Мэри, - Интересно, а почему они прислали нам бухло, если ждали какую-то уродину? Или им одной на двоих мало, нужно еще парочку?

+1

18

- Хорошо, дорогая. Я буду тянуть каждую ложечку лобстера, а также тщательно пережевывать все плавающие в нем кусочки
Дура! - подумала Сью, ни ничего не сказала... Хотя еще немного и свои мысли она будет высказывать в слух.
Дальше Пенси препиралась с официантом, Мэри скрежетала зубами. Она, конечно, не жаловала тупорылых магглов, которые ко всему прочему не нашли себе более достойной работы, но ссориться с официантом было опасно, кто знает, может он плюнет в лобстеров?
Надеюсь обплёванный лобстер достанется ей...
Смотри, как надо
Ну давай, покажи класс, детка, - стараясь скрыть саркастичные нотки произнесла Сью, но Пенси даже не смогла сама открыть бутылку. Вообще-то бутылку должен был открыть официант, и налить в бокалы тоже должен был он, но он этого не сделал, что говорит о его негативном настрое. Мэри, подозрительно прищурившись, проводила официанта взглядом.
-Нет, лобстеров я уже точно есть не буду.
Пенси начала потягивать мартини через трубочку, одновременно водя бровями вверх и вниз. Это безумное поведение продолжалось несколько минут. За это время Сью успела побледнеть, позеленеть, покраснеть.
-Милая моя подруга, ты немного переборщила с... Со временем этого... э... привлечения внимания, я читала, что нужно это делать менее активно и не так долго...
- Кажется, они уже заняты, - сказала Пенси, повернувшись к Мэри, - Интересно, а почему они прислали нам бухло, если ждали какую-то уродину? Или им одной на двоих мало, нужно еще парочку?
-Какую еще уродину? - удивилась Мэри, теперь уже без стеснений внимательно осматривая двух молодых людей, сидящих за столиком. Того самого, с длинными темными волосами и голубыми глазами, и его друга, у которого были невероятно огромные надбровные дуги. Но никакой уродины рядом с ними не было. Тем не менее эти прекрасные юноши заметили внимательный взгляд Мэри и сначала долго непонимающе переглядывались, потом улыбнулись девушке.
-Какие-то они странные, сначала шлют мартини, а теперь ведут себя как девочки-девственницы. - сквозь зубы процедила недовольная девушка, но все же помахала парням в ответ.
-Но все же этот брюнет ну оооочень симпатичный, и я вообще не могу понять, где ты там увидела какую-то бабу, они одни и улыбаются нам.
Наконец-то принесли лобстера. Мэри сразу отодвинула от себя огромную тарелку с ракообразным красным блюдом.
-Кушай, дорогая, я уже не голодна. Пока мы ждали я вполне насытилась канапе. А тебе, в твоих заигрываниях много лобстера не повредит.
Сью наконец проследила за взглядом Паркинсон и поняла куда та смотрит. Она смотрела на столик, за которым сидели два до омерзения смазливых парня, а с ними какая-то кошелка неподобающего вида.
-Пенси, дорогая, ты не туда смотришь, бухло, как ты выражаешься, прислали нам не они, а вон те, - она совершенно беспардонно указала на столик с брюнетом в кожаной куртке и с его другом с неимоверными надбровными дугами, - симпатяжки.
Под симпатяжкой она имела ввиду только длинноволосого, он как раз ей подходил, а вот бровястый как раз подходил Пенси.
Какие интересные получатся у них дети! - хихикнув подумала Сью.

+2

19

- Ну давай, покажи класс, детка
Приободренная подругой, Пенси с двойным старанием принялась совращать красавчиков. Что-то, а привлекать мужчин она умела. Не даром она регулярно читала маггловские женские журналы, где таких штучек было дофига.
-Милая моя подруга, ты немного переборщила с... Со временем этого... э... привлечения внимания, я читала, что нужно это делать менее активно и не так долго...
Что? - отвлеклась от трубочки Пенси, - А, хорошо.
-Какую еще уродину?
- Да вон ту, - сказала она довольно громко, показав пальцем в сторону страшной девки.
Ну а чего стесняться-то? Уродин нужно смело ставить на свое место - Пенси всегда так считала, а бокал мартини только укрепил ее в этом убеждении.
-Какие-то они странные, сначала шлют мартини, а теперь ведут себя как девочки-девственницы.
- Может быть она не их любовница, а френдзонит их обоих? - предположила Пенси, - Тогда понятно, почему они такие нерешительные.
-Но все же этот брюнет ну оооочень симпатичный, и я вообще не могу понять, где ты там увидела какую-то бабу, они одни и улыбаются нам.
- Согласна. Я вообще люблю кудрявых парней, - сказала Пенси с некоторым раздражением, потому что другой красавчик ей не очень нравился, а делить одного с Мэри она не хотела.
Официант наконец-то принес еду.
-Кушай, дорогая, я уже не голодна. Пока мы ждали я вполне насытилась канапе. А тебе, в твоих заигрываниях много лобстера не повредит.
- Можно тогда я и твоего тоже съем? Я очень голодная, набегалась, как лошадь, сегодня, - Пенси подвинула к себе обе тарелки и начала выбирать, какого из лобстеров начать есть раньше.
В это время двум красавчикам и уродине принесли большой бокал с розовым молочным коктейлем и взитыми сливками и маленький бокал с чем-то коричневым.
Пенси отвлеклась от лобстеров и сказала Мэри:
- Смотри, интересно, как они будут делить два бокала на троих? Сейчас мы узнаем, с кем из них эта уродина, следи внимательно, кто будет с ней пить коктейль.
К удивлению Пенси, коктейль стали пить два красавчика, потягивая его из общего стакана через соломинку. А уродина принялась за коричневую мерзость.
- Ай, смотри, как сексапильно! - почти прокричала Пенси, - Кудрявый задел взбитые сливки носом. Я так хочу слизать их с него!
-Пенси, дорогая, ты не туда смотришь, бухло, как ты выражаешься, прислали нам не они, а вон те, симпатяжки.
- Что значит не туда? - Пенси замотала головой и, наконец, поняла, кого имеет ввиду Мэри, - Вон те двое, похожие на выбритых гадрималов? - Пенси засмеялась над собственной удачной шуткой, потом поняла, что может задеть Мэри, - Ой, извини. Ну если они тебе нравятся, то ты можешь знакомиться с ними. А я с вооон теми, - она еще раз показала пальцем на стол красавчиков и уродины.
Хорошо, что Мэри понравился другой брюнет. Теперь ей не придется расстраиваться из-за того, что он предпочтет Пенси.
- Так, мне пора действовать.
Пенси заметила, что уродина встала и пошла куда-то. Как она предположила, в толчок.
- Я быстро. А ты пока знакомься со своими.
Пенси встала с места и побежала следом за уродиной. К сожалению, она забыла про то, что на ее коленях лежала салфетка, поэтому эта идиотская тряпка упала и чуть не запутала ее ноги. Ну да ладно, не это главное.
Вбежав в ту нишу, куда вошла уродина, Пенси увидела ряд дверей.
- Точно, толчок.
Одна из дверей захлопнулась как раз когда подошла Пенси.
- Так, нужно ее зарезервировать здесь.
Пенси огляделась и заметила стоявшую в углу швабру.
- Отлично!
Она продела швабру в ручку.
- Теперь дверь изнутри не откроешь! Пока, лахудра. Можешь в унитаз смыться с горя, - захохотала Пенси и вернулась в зал.
Подошла она, разумеется, к столику двух красавчиков.
- Мальчики, а можно я тут присяду. А то совсем нет удобных мест в зале! - проворковала Пенси, садясь.
Увы, кудрявый уже успел вытереть сливки с носа. А Пенси так хотела сделать это сама!
- Ой, а что это Вы пьете, мальчики?

+2

20

- Я быстро. А ты пока знакомься со своими.
-Удачи тебе, дорогая, - хихикнула Мэри. Она сразу поняла, что собралась делать Паркинсон. Она одобряла. По ее мнению вообще подобным образом стоило обходиться со всеми магглами. С этими уродскими неполноценными существами. Маги могли бы стереть этих недоносков в порошок!
Хотя нет, всех в порошок нельзя. Просто нужно сделать их рабами. Чтобы любой маг или ведьма могли в любой момент забрать себе раба, попользоваться им и сдать обратно. Или подвергнуть бесконечным мучениям...
Мэри вздохнула и улыбнулась своим мыслям.
Дааа, так бы было на много проще, а то из-за магглов нам даже колдовать запрещают! Уроды.
- Мальчики, а можно я тут присяду. А то совсем нет удобных мест в зале!
Пенси вернулась, но вместо того, что бы сесть к подруге, она уселась рядом с отвратительно смазливыми юношами.  Сью разозлилась. Паркинсон совсем выбилась из рук!
-Ну я тебе покажу, - процедила сквозь зубы девушка, встала из-за столика и направилась к выбранным магглам.
-Здравствуйте, - широко улыбнулась Мэри, старательно показывая парням свои белоснежные зубки. Не зря ее папочка выложил кругленькую сумму колдунам-дантистам за отбеливание  и выравнивание зубов.
Парни переглянулись и поздоровались в ответ. Мэри, ничего не объясняя, грациозно опустилась на свободный стул рядом с молодыми людьми.
-Я пришла отблагодарить вас за эту прекрасную бутылку мартини, но, - девушка решила набить себе цену, - я привыкла к более дорогим напиткам. Хотя мой подруге, - она обернулась и посмотрела на обезьяноподобную Пенси и поморщилась, - кажется понравилось. Она выпила больше половины бутылки, - она картинно хихикнула, - но я не такая.
Молодые люди как-то удивленно смотрели на Мэри, что начало ее раздражать.
-Что-то не так? -язвительно и раздраженно добавила она.
-Нет-нет, все так... - начал тот, что с надбровными дугами, но длинноволосый его перебил.
-Да, девушка, простите, но мы не дарили вам с подружкой, - последнее слово он словно выплюнул, присмотревшись к Паркинсон, - никакую бутылку.
Голос длинноволосого парня был высоковатым и как буд-то слегка мяукающим, но тон был очень грубым... В нем сочеталось несочетаемое. Он строго смотрел на Мэри. На мгновение девушка растерялась, но не подала виду.
-Значит это ошибка? - тоже достаточно грубым тоном ответила она. Таким отношением Сью была крайне возмущена. - Тогда кто же прислал нам этот подарок? - повысив голос спросила она, - и тебе никто не давал права разговаривать со мной в таком тоне!
-Девушка, я не знаю, кто мог прислать вам этот "подарок", но это точно не мы, и прошу вас не кричать на весь зал, мы пытаемся обсудить рабочие моменты, а Вы нам мешаете.
Мэри резко вскочила, стул с грохотом упал, но она даже не посмотрела на него.
-Рабочие моменты? Какие еще рабочие моменты в баре? Вы дебилы и хамы! Я вызову полицию!
Тот что с надбровными дугами лишь переводил взгляд со своего друга на Мэри и обратно.
-А ты что вылупился? Твой дружок оскорбляет  девушку, а ты глазами хлопаешь!
Парни молча засобирались. Мэри смерила двух дружков взглядом, резко развернулась на каблуках и направилась к подруге.
-Пэнси, мы уходим, сейчас же! - нависла над подругой Сью сложив руки на груди.

+3

21

Вместо того, чтобы ответить Пенси на прямо поставленный вопрос, один из красавчиков что-то сказал другому. Пенси не поняла ни слова.
- Эй, что ты там бормочешь? Высказывайся яснее, мне не слышно.
Красавчик снова ее проигнорировал и продолжил что-то говорить своему другу.
- Да что ты такое там говоришь? Я не понимаю.
Пенси теперь прекрасно слышала произносившееся, но все равно никак не могла разобрать смысл. Все вместе звучало, как набор слогов.
- Эй, аууууу, почему Вы держите меня в игноре? - заакричала Пенси и замахала руками.
Другой красавчик сказал что-то первомму, показывая пальцем на Пенси.
- Наверное, это американский язык, - подумала она, - Мерлин, ну почему все красавчики такие долбанаты? Неужели непонятно, что раз я не американка - я не понимаю американского языка. Уродина в магазине одежды и то была умнее - говорила с нами по-английски. И чего мне теперь делать?
Пенси хлопнула себя по лбу ладонью.
- Мэри, точно ... - она обернулась к подруге, - Мэри, мне нужна ...
На этом речь Пенси перервалась, потому что в зал вбежала лахудра. Та самая, которую Пенси заперла в тубзике. И которая каким-то способом оттуда вышла.
- Правда что ли через унитаз выплыла, - подумала Пенси и сама рассмеялась своей удачной шутке.
Пока Пенси смеялась (ей пришлось наклониться и схватить себя за живот, чтобы не упасть на пол), лахудра подбежала к столу. Она стала что-то кричать на непонятном языке и махать руками.
- Мне перестала нравиться америка, ее жители какие-то долбанутые, - подумала Пенси.
Ее терпению подходил конец. Она встала и прямо все объяснила лахудре:
- Слышь, ты, чувырла недоделанная, я Ваш гребанный язык не знаю и знать не намерена, хочешь чего-то сказать, прямо по-английски и говори, я чай, не у себя дома с мужиками. А Вы, - Пенси повернулась к красавчикам, - Вместо того, чтобы сидеть на задницах, лучше бы заступились за девушку. Если задницы красивые, это еще не значит, что они только для того, чтобы их мацали.
Но красавчики тоже стали махать руками и что-то говорить Пенси по-американски.
- Эй, да вы чо, все долбанулись совсем что ли? - прокричала она.
Тут к ней подошла Мэри.
-Пэнси, мы уходим, сейчас же!
- Ну уж нет, погоди. Дорогая, мне нужна твоя помощь. Вот эта лахудра, - она ткнула пальцем в уродину, - Тут делает мне какие-то предъявы. Да еще говорит по-американски. Я ей все объясняю, что не понимаю я ее долбанный американский, как будто бы не ясно, что английская девушка его не поймет. А она продолжает свое. Ты не могла бы перевести, чего этой дуре надо? Проблем что ли хочет? Ну так получит - пойдем за угол, объяснимся по понятиям!

+2

22

- Ну уж нет, погоди.
- Мы не можем больше здесь оставаться! - чуть ли не завизжала Сью, но Пенси не останавливалась.
Дорогая, мне нужна твоя помощь. Вот эта лахудра, - она ткнула пальцем в какую-то девушку, Мэри окинула ту взглядом - действительно лохудра,  - Тут делает мне какие-то предъявы. Да еще говорит по-американски. Я ей все объясняю, что не понимаю я ее долбанный американский, как будто бы не ясно, что английская девушка его не поймет.
Мэри прислушалась. Но это был не английский.
-Что?! Ты хочешь сказать, что американский долбанный?! Они вообще говорят на немецком! Ты что, тупая совсем!? - это была последняя капля и Мэри пришла к пику ярости, - Он такой же английский как ваш английский! Он даже лучше!
А она продолжает свое. Ты не могла бы перевести, чего этой дуре надо? Проблем что ли хочет? Ну так получит - пойдем за угол, объяснимся по понятиям!
-Я никого не поведу за угол! Ты дикая что ли?! Вы вообще все дикие, долбанные англичашки! Че ты пристала к этим уродам?!
Тем временем дверь в баре хлопнула, это ушли те красавчики, которые так пришлись по вкусу Мэри, это взбесило ее еще больше, она готова была уже оттаскать за волосы Пенси, но...
-Извините, девушки, мы вынуждены вас попросить покинуть заведение.
Мэри обернулась, позади стояли два огромных лысых мужика в черных обтягивающих футболках с надписью секьюрити. Мери на несколько секунд замолкла, пожирая взглядом горы мышц и представляя, как будет их раздевать. Вся ярость тут же улитучилась. Тем временем двое повторили свою фразу и уже хотели взять Мэри под руку, девушка встрепенулась.
-Да кто вы такие?! Какое право вы имеете!? Не трогайте меня!

0

23

-Что?! Ты хочешь сказать, что американский долбанный?!
- А ...
Пенси не знала как реагировать. Похоже было, что Мэри решила встать на сторону этой чувырлы. Видно, у нее проявилась народная солидность. И сейчас она бросит подругу ради защиты другой американки.
- Они вообще говорят на немецком! Ты что, тупая совсем!?
- Что, на немецком? ... А, ну да, - сообразила Пенси, - Я просто не подумала, что кто-то может догадаться говорить на немецком в Америке. Эй, ты, долбанатка, - крикнула она на чувырлу, уперев руки в боки, - Давай, покричи еще на своем долбаном немецком. Никто тебя тут не поймет, хоть обосрись мне тут.
Чувырла и двое ее хахалей заткнулись и, разиня рты, пялились на Пенси.
- Ну что, языки заткнули? Исппугались? То-то мне. А еще пыжилась, притворялась настоящей. Шире задницы не пернешь!
- Он такой же английский как ваш английский! Он даже лучше!
- Да-да, дорогая, прости, я погорячилась ..., - успокаивающе отозвалась Пенси, - Погоди, давай дорозберемся с этой лахудрой.
Но Мэри явно не была настроена воинственно.
-Я никого не поведу за угол! Ты дикая что ли?! Вы вообще все дикие, долбанные англичашки! Че ты пристала к этим уродам?!
- Она первая начала. Я спокойно кадрила этих двух, а она подбежала и начала выступать. Ну я и предложила объясниться по понятиям. Чего еще?
Пенси могла бы говорить еще долго, но тут к ним подошли два больших красавчика.
- Ой, дорогая, ты успела заказать нам мальчиков? Круто. Чур мой - левый...
Но мальчики оказались охранниками, пришедшими выпроводить Пенси и Мэри. Один уже начал лапать Мэри.
- Эй, ты, верзила безмозглая ... Не смей лапать мою подругу, а то я тебе между зенек заеду каблуком, - завопила Пенси, сама не понимая, как заедет каблуком тому, кто в полтора раза ее выше, - Пойдем, Мэри, я больше не минуты не намереваюсь оставаться здесь, - она взяла подругу за руку и вывела на улицу, - Неудачный бар. У нас в Хогсмите лучше, и мальчики сговорчивее. Ну чо, куда теперь пойдем?

0

24

На все истерические выпады Сью Паркинсон отреагировала совершенно не так, как ожидалось. Мэри уже приготовилась держать оборону от подруги, на которую она только что наехала и обозвала тупой, но она почти даже не обратила на это внимания. Обычно Мэри "срывало" на какую-нибудь новоиспеченную подругу и та отвечала ей похожей руганью. Это продолжалось раз за разом все чаще, а потом они становились злейшими врагами и строили друг другу козни. По этому у Мэри и не было подруг в Америке и она приехала в английскую школу, портить уже международные отношения. Но Паркинсон могла терпеть ее, как вот и сейчас. Мэри пару мгновений удивленно смотрела на Пенси. Казалось, ей даже на короткое время стало стыдно, что она иногда думает про подругу всякие гадости. А может просто показалось.
Нет, я не должна с ней ссориться, - подумала Сью. Наверное за последнее время она стала взрослее и поняла, что люди, с которыми она может общаться очень быстро заканчиваются, а Пенси рядом.
- Эй, ты, верзила безмозглая ... Не смей лапать мою подругу, а то я тебе между зенек заеду каблуком,
-Оооо, Пенни, как мииило! - восхищенно пропищала Мэри уже совершенно забыв о вспышке своей ярости, - Вы, верзилы, вы даже не представляете с кем связались! Мы одним махом можем разнести ваше убогое заведение, но не будем, мы слишком великодушны! И мы великодушны вовсе не из-за того, что нам нельзя пользоваться магией, если что, мой отец все уладит, ведь так?
Пойдем, Мэри, я больше не минуты не намереваюсь оставаться здесь, - она взяла подругу за руку и вывела на улицу, - Неудачный бар. У нас в Хогсмите лучше, и мальчики сговорчивее. Ну чо, куда теперь пойдем?
-Не знаю... - пожала плечами Сью, все еще думая о тех двух верзилах. Они были очень сексуальны и так строги! Девушка томно вздохнула и как раз в это время вышли верзилы.
-Что вы ходите за нами! Даже не пытайтесь уговорить нас вернуться! У вас дерьмовый бар и вы сами дерьмо! - взвизгнула девушка тыкнув пальцем в грудь одного из огромных мужиков.
-Девушки, вы забыли свои сумочки, - низким голосом произнес один из охранников с как-то странно закрученными или сломанными ушами. Мэри, хмыкнув, вырвала у него из рук сумочки. В этот момент из ее сумочки выпали настоящие документы. Она кинулась их подбирать, но верзила, как ни странно, оказался проворнее.
-Так вы все же несовершеннолетние, - забасил он, перелистывая паспорт Сью, - придется вызвать полицию, мисс.
Мэри попыталась вырвать документы, но у нее ничего не получилось.
-Да как вы смеете хватать мои вещи! Я подам на вас в суд за то, что вы копались в моих вещах!
Дело набирало скверный оборот.
Еще несколько минут пререканий и тут из бара вышел какой-то лысоватый страшный дед в сером плаще. Он шепнул что-то охранникам, сунул им в руки свертки банкнот, те отдали ему документы и ушли.
-Вот видите, девушки, все улажено, - проскрипел сморщенный дед, - будьте спокойны. И да, как вам подаренный мной мартини? У меня получилось сделать двум столь прекрасным особам приятный сюрприз?

Отредактировано Мэри Сью (2015-06-07 10:07:34)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Другие страны » Соединенные штаты Америки