Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Квартира Перси Уизли


Квартира Перси Уизли

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Обыкновенная магловская однокомнатная квартира в наиболее бедном районе Лондона. Некоторое время назад была отдана хозяйкой новому квартиро-съёмщику - Перси Уизли. Платил он аккуратно, гостей не водил, соседей шумом не тревожил... Мечта одним словом, а не квартирант.

0

2

---> Министерство Магии

...Оказавшись в собственной (весьма условно, ведь она была съёмной) квартире на окраине Лондона, Перси с трудом поборол желание сползти по обратной стороне двери и немного посидеть представив себя невидимкой. Была лишь середина дня, а он ощущал себя совершенно выжатым и разбитым. Сняв пиджак и аккуратно повесив его в шкаф на вешалку парень направился из прихожей в небольшую гостиную. Было не время для того, чтобы позволить себе расклеится. Совсем не время. Следовало написать сестре и как можно быстрее. И совершенно неважно, что он провёл в министерстве всю прошлую ночь работая как и было поручено с архивными документами. Ослабив галстук Перси глубоко вздохнул и направился на кухню. Там в микроволновой печи (гордость хозяики-маглы )должен был лежать купленный не так давно в соседнем магазине кусок готовой пицы. Юноша не ошибся. Он открыл маленькую "белую коробочку" (иначе эта адская машина не воспринималась и вынув оттуда тарелку с остывшей едой разместился за столом. Греть пиццу Перси не собирался, когда он последний раз пытался воспользоваться чёртовым устройством попытавшись разогреть там завёрнутую в фольгу курицу штуковина взорвалась.
Тогда он понял две вещи: во-первых отец был бы счастлив, во-вторых, он больше никогда не будет пользоваться микроволновой печью. Как и плитой. Не смотря на то, что его совершеннолетие давно минуло Уизли не спешил применять магию среди маглов, особенно с тех пор как вступил в Орден. Узнай об этом Аластор точно поздравил бы с первой стадией паранойи - иронично подумал Уизли.
Доедая холодную и слегка подсохшую пиццу Перси невольно вспомнил об обедах на всю семью которые готовила его мать, о пирогах с патокой... Если бы только в тот день он смог сдержаться, не сорвался бы не наговорил кучу резкостей выплёскивая на домочадцев накопленное за годы напряжение и злость. Всё было бы иначе. Тряхнув головой, чтобы отогнать не нужные мысли, он встал, чтобы хотя бы заварить кофе, однако вскоре обнаружил что кофе кончился, за компанию с чаем вышедшем ещё пару дней назад.
Негромко чертыхнувшись Уизли направился обратно в гостиную где взяв перо и чернила уселся за стол задумчиво глядя на белый лист.
Уважаемая Джиневра Уизли... - автоматически вывела рука на пергаменте. Перси воззрился на пергамент с одной единственной мыслью. Так вот как сходят с ума. За последнее время он отправил столько официальной корреспонденции, что обращение пришло на ум автоматически. Благодаря так сказать мышечной памяти. Перо в руках предательски дрогнуло и в дополнение ко всему уронил на стол кляксу. Злобно скомкав злосчастное письмо он взял чистый лист решив попробовать ещё раз.
Моя маленькая девочка... - Зачёркнуто и выброшено.
Милая моя Джинни.... - Уничтожено.
Сестрёнка... - Количество отвергнутых комков бумаги стремительно росло вокруг стола. Прошло около получаса прежде чем Перси остался доволен результатом.
Безукоризненно ровным потчерком на листке значилось.

Дорогая Джиневра!
В силу некоторых важных обстоятельств и грядущих событий, которые могут в ближайшее время произойти в твоей жизни, я хотел бы встретится сегодня с тобой в Хогсмите в Пабе три метлы в три часа пополудни. Так как в школе сейчас время экзаменов тебя отпустят. Просто покажи кому-нибудь это письмо и сообщи, что в последствии я провожу тебя до замка. С искренней надеждой на встречу, твой брат Персиваль Уизли.
P.S.
Я отдаю себе отчёт в том, что ты возможно не слишком хочешь видеть меня, что естественно учитывая некоторые прошлые мои поступки, но я верю в твоё всегдашнее благоразумие и надеюсь что ты понимаешь, что я не стал бы тревожить твой покой сестрица из-за каких-нибудь пустяков.

... Спустя несколько минут Гермес уже рассикал небесные просторы неся доверенные ему вести от брата. Таким близким. И таким далёким.

0

3

Спустя полчаса, которые Перси потратил на то, чтобы наконец побриться немного почитать книгу "Ментальная Магия и всё о ней" он понял, что настало время отправится в Хогвартс. Здравый смысл говорил ему, что время требовалось потратить на сон, а не на чтение, но правда состояла в том, что он слишком волновался перед встречей. И это если забыть о мучивших его в последнее время кошмарах.
- Что если Джинни придёт раньше?
- Она может вообще не прийти, болван и имеет полное на это право.
- Она придёт!
- А ты это заслужил?
- Джинни придёт. Она не может не прийти, она моя сестра...
- А ты её брат, который предал её родителей. И её за одно.

Все эти мысли озлённым роем кружили в голове юноши пока он собирался. Пожалуй так парень уже давно не тревожился. Ведь эта встреча давала ему шанс не только увидеть сестру (от этой мысли сердце приятельски пропускало пару ударов), не только узнать подробности странного убийства, но и узнать о состоянии Джорджа за лечением которого он пристально наблюдал, не забывая оное оплачивать. Правда предварительно пришлось пригрозить администрации всеми карами министерства, чтобы они не раскрывали имени неожиданного спонсора неся всякую чушь про льготы учеников Хогвартса и детей многодетных семей. О том чтобы увидеть брата и поговорить Перси даже не думал. Это было бы слишком... просто слишком.
По прошествии времени то раздражение, которое вызывал в нём один из близнецов начинало казаться смехотворным, особенно когда он узнал что случилось. Но всё это фактически не имело никакого значения, потому что он не мог ничего исправить. Лишь помочь деньгами сохраняя инкогнито. Наконец, собравшись с мыслями парень набросил всё тот же рабочий пиджак и аппарировал в Хогсмит прямо к пабу "Три Метлы".
---> Хогсмит.

0

4

----Паб три  метлы

Аппарацию Перси завершил точно там же где и планировал. В прихожей собственной квартиры. Назвать это место богатым не смог бы даже слепой, но насмешки со стороны Фрэда сейчас мало волновали молодого мага. Он практически сразу отпустил руку Фрэда, искренне надеясь, что парень не успел уловить мелкую дрожь его пальцев. Оставаться спокойным сейчас стоило Перси титанических усилий и разрушать эту иллюзию мужчина не хотел.
- Располагайся... - Чуть улыбнулся он, понимая что нужно было непременно сказать, что-нибудь в этом духе. - И... знаешь, братишка, думаю тебя весьма успокоит тот факт, что ты не сможешь причинить мне вреда. Я могу постоять за себя, можешь быть уверен.
Вообще-то сам Перси уверен в этом не был, но всё же ложью это было лишь отчасти, а на мелочах и внимание заострять не следовало. Гораздо важнее было успокоить Фрэда. Молодой человек внимательно вгляделся в лицо своего спутника стремясь угадать его настроение и только теперь понял, что кое-что было не так. Ещё через минуту он понял что именно. Он потерял свои очки вовремя аппарации. Впервые в жизни Персиваль Уизли ошибся и пренебрёг (хотя и невольно) правилом Трёх "Н". Одним из которых была Неспешность. Он был так напряжён и измотан, что допустил расщепление в полёте. Мысль о том, что потерять он мог не очки, а например какую-нибудь конечность или что ещё хуже Фрэда, обдала его могильным холодом.
- Послушай... где мои очки? - Это прозвучало совершенно беспомощно, казалось перемещение лишило Перси последних сил не говоря уже о жалких остатках самоуверенности. Таким близнец наверное не видел брата даже вовремя битвы за Хогвартс. Смешно и дико, но это было так, потому что именно абсурдная мелочь как правило и способна довести человека до высшей точки кипения. - Как же я... теперь... - Запнулся. Удивительно, но ему стало страшно. И от того что черты этого мира теперь предательски ускользали от него и от того, что он едва не убил собственного брата и от осознания нелепой ошибки вызванной тем, что он всегда презирал.  Слабостью.

Отредактировано Перси Уизли (2011-11-26 15:11:09)

+2

5

Фред почувствовал твердую поверхность под ногами, но все же еле удержал равновесие. В последнее время он испытывал некий разлад со своим равновесием во время трансгрессии. ДА еще и это перемещение под руководством Перси было не самым комфортным.
-Фух, - выдохнул он и огляделся. Квартира брата была какой-то слишком пустой. Нет, с мебелью все было в порядке, да и со всем остальным тоже, но вот только ощущение было, что владелец этой квартиры давно умер, да и его верный пес, не пожелавший покинуть даже мертвого хозяина, тоже давно издох... Фред нахмурился.
- Послушай... где мои очки? Как же я... теперь...
Уизли приподнял бровь и удивленно посмотрел на брата.
-Ууу... - протянул он, - ты, я вижу, совсем не в форме.
Фред так и стоял на том месте, куда его "приземлил" старший брат. Рассеянность Перси слегка пугала парня и заставляла задуматься. Не смотря ни на что, Фред все же побаивался доверять Персивалю Уизли, он знал, что его слова, действия или еще что-то в этом духе, могут вполне быть плодом тщательный репетиций. Фред вздохнул, ему не нравились подобные мысли, тем более что... А впрочем не важно... Хорошо что переместились, в случае чего, никто больше не пострадает, ни морально ни физически.

+3

6

...Перси глубоко вздохнул пытаясь успокоится. Вышло из рук плохо. Всё-таки даже у него существовал определённый внутренний придел. Посмотрел на брата, вернее на силуэт брата, тот стоял не двигаясь.
- Слишком резко? - Он всё ещё пытался взять ситуацию под контроль. Как это бывало всегда прежде. Всю свою жизнь он боялся одного - потерять контроль над ситуацией. - Проходи, Фрэд. Комната  направо.
- У-у-у... Ты, я вижу, совсем не в форме.
- Нет-нет... я просто... - смутился казалось ещё больше. - Я сейчас...  - Чуть улыбнулся, правда это скорее напоминало какую-то вымученную пародию, нежели улыбку. Направился в комнату как бы указывая младшему брату путь. Когда-то он так же разводил по спальням первокурсников. Правда выглядел он тогда значительно более горделивым. - Извини... это конечно же не твои проблемы... Присаживайся. - Кивнул на маленькое старое кресло угнездившийся в комнатушке вместе с кроватью, столом и шкафом.
- Возьми себя в руки... Возьми себя в руки... - Сам Перси садится не спешил, он остался стоять опершись спиной на стену и скрестив руки на груди (кажется в данном случае взять себя в руки оставалось только буквально), но если раньше этот жест делал его строже и как бы подчёркивал неприступность, то теперь вышел скорее жестом последней защиты.
- Предложил бы чаю или кофе, но у меня не кажется кончилось и то и другое. Воду будешь?
- Жалкая попытка иронии грозила провалится с треском, но что поделаешь  если это было правдой?

Отредактировано Перси Уизли (2011-12-06 14:35:08)

+2

7

- Слишком резко?
-Че-то да...- прокряхтел Фред и поплелся вслед за Перси.
Извини... это конечно же не твои проблемы...
ААА!!! Хватит извиняться!!!!
Присаживайся
Фред присел в указанное кресло.
Предложил бы чаю или кофе, но у меня не кажется кончилось и то и другое. Воду будешь?
-А почему бы и нет, давай воду, - оценив ситуацию достаточно добродушно произнес парень, закинув ногу на ногу. Он уже немного подуспокоился, решив, что Перси скорее всего не играет, а действительно как-то не очень хорошо себя чувствует, мозгом... да...
На самом деле пить особенно не хотелось, но Уизли подозревал, что во время разговора стакан в руках, который можно будет крутить и вообще всячески им себя развлекать во время неловких или нервных моментов, будет кстати.
-Итак, Перси, что привело тебя в Хогвартс? - задал он один единственный вопрос. Вообще вопросов было много, но их лучше было задавать постепенно, а то забросаешь собеседника сразу всеми, какой-то и забудется, да по закону подлости один из самых важных.

+1

8

...Перси чуть усмехнулся. Не смотря на все кажущиеся перемены его брат по сути совершенно не изменился. Всё тот же Фрэд всё так же не умеющий врать. По крайней мере своему старшему брату так точно.
- Как скажешь. - С этими словами юноша ушёл чтобы через пару минут вернутся уже со стаканом воды. - Прошу. - Шутливо поклонился Перси. - Вода. В стакане. - С этими словами он протянул стакан собеседнику однако... мимо. - Кхм... - Поспешно исправил траекторию собственного движения, слишком поспешно, как следствие часть воды с готовностью принял на себя пол.
- Мерлин... - чуть слышно пробормотал младший помощник Министра.
-Итак, Перси, что привело тебя в Хогвартс? - И снова его попытка перевести разговор в иное русло не удалась. Нет, сегодня точно был не день Персиваля Уизли. Скорее это был его худший день. Но собственно... Quidni? * Внезапно Перси страстно захотелось рассказать всё младшему брату. Возможно даже спросить совета.
- Спросить совета? У Фрэда? Наверное именно так сходят с ума.
  - Но кажется судьба была иного мнения и слова снова полились сами собой.
-  Расследование, Фрэдди. Министерство заинтересовалось смертью когтевранки. Вернее это её родители напрягли все свои связи. И чужие кажется тоже. Одним словом начавшую работать машину которая называется "Закон", остановить почти невозможно. Но мне удалось добиться, чтобы для разбирательства направили именно  меня... поверь это... это меньшее из зол. - Грустно улыбнулся. - Особенно для Джинни. Ведь девочка была её подругой, верно?

___
* Почему бы нет? (Лат.)

+1

9

Фред пару раз стукнул пальцем по стакану и задумался. Молчание продолжалось не очень долго, но было оно неприятным...
В голове парня начали всплывать события того самого дня, когда Хогвартс пал.
А... Когтевранки... Что? Погибла когтевранка?
-Что? Погибла когтевранка? - тут же озвучил свои мысли Уизли, - А когда это было? Если во время битвы, то они зря теряют время, тогда было много погибших... - Фред на некоторое время снова замолчал, - ...хм, а Джинни мне даже ничего не говорила...
Конечно! Меня же нельзя волновать!!! Тьфу блин!
Фред дернул ногой и кашлянул, после чего тут же сделал глоток воды из стакана и поставил его на пол.
-А по поводу меньшее из зол, так это еще непонятно... - с долей иронии в голосе произнес парень вспомнив как на Перси отреагировала Джинни.
Снова повисла пауза. Фред тут же нашел себе занятие: он постукивал ногой по полу и наблюдал, как в стакане  вздрагивает и расходится кругами вода.
Напоминает маггловский фильм про Гадзилу... ЕЕЕЕЕ!!! Я Годзила - великий монстр!!! - подумал Фред и усилил стук ногой так, что вода уже чуть ли не выплескивалась, - Годзила приближается!!!
НАконец Фред оторвался от своего занятия. К этому времени в его голове созрело еще несколько вопросов.
-Послушай, Перси, а расскажи как по подробнее об этом убийстве, может я чем-то смогу тебе помочь?

офф: сорри, вчера совсем из головы вылетело, что нужно написать пост)))

Отредактировано Fred Weasley (2011-12-10 11:46:52)

+1

10

...Некоторое время Перси молча смотрел на брата, который явно нервничал. Но даже теперь он не изменил себе, не изменил манере "а нам всё равно и жизнь это цирк". Вопреки обыкновению чуть дурашливое поведение брата, не вызвало особого раздражения. Может быть он просто слишком устал, а может быть причиной была тоска по семье, которую Персиваль тщательно скрывал даже от самого себя, правда с переменным успехом.
- Что? Погибла когтевранка?  А когда это было? Если во время битвы, то они зря теряют время, тогда было много погибших... 

- Насколько мне известно её нашли несколько позже. - Задумчиво сказал Перси. - Но даже если ты прав, это мало что изменит. - Воспоминания о минувшей битве заставили Уизли внутренне содрогнуться. Великая битва со злом, ночь за ночью представала перед ним во снах и вовсе не казалась чем-то эпохальным, таким как он представлял битвы читая учебники истории. Это было жестоко, унизительно и... страшно. Чуть тряхнул головой. - У её отца связи в аврорате и... думаю ты понимаешь сам. Им нужны виновные. Здравый смысл здесь не имеет значения.
- ...Хм, а Джинни мне даже ничего не говорила...
- Конечно. Сестра в отличии от меня вела себя умнее!
- Думаю вполне естественно, что ей неприятна эта тема, Фрэд. Никто не любит вспоминать потери. Послушай... тебе не следует волноваться. Я имею ввиду... это дела давно минувших дней и... всё будет в порядке. Я позабочусь об этом. - Сказал серьёзно.
-А по поводу меньшее из зол, так это еще непонятно... - Этот унизительный выпад Перси предпочёл игнорировать. Во-первых, отвечать банально не хотелось, во-вторых он напомнил себе, что его брат нездоров, а на дураков как известно... но нет, обидно всё-таки было. Даже странно.
-Послушай, Перси, а расскажи как по подробнее об этом убийстве, может я чем-то смогу тебе помочь?
- Что? - То, что у него проблемы со зрением Перси знал давно, но вот чтобы со слухом... это что-то новенькое. А по-скольку продумать хитрый план мести разыграв примирение его братец с вечно распахнутой душой был неспособен даже теоретически оставалось только уточнить как далеко зашли галлюцинации. - Что ты сказал?

+1

11

Фред внимательно выслушал брата. Стакан на полу был забыт. Парень поскреб ногтем указательного пальца подлокотник кресла и снова перевел взгляд на Перси.
-Да не ослышался ты, не ослышался, я с удовольствием тебе помогу, - довольно добродушным тоном произнес Уизли. Он снова замолчал, как буд-то снова что-то обдумывая, может серьезное, может снова думал о чепухе. Чепуха, вопреки всеобщему мнению, очень помогает сообразить что к чему. Стоит только отпустить свой мозг "плавать" по этой самой чепухе, как тут же всплывает суть дела или какая либо идея. Хотя, может и не в этот раз.
-Ладно, думаю, что зря я тебя вытащил сюда. Признаться честно, мне казалось, что ты представляешь некую опасность... Думал, может ты под заклятием или еще что... Но, наверное все в порядке... - Фред кашлянул, - нужно возвращаться, я тебя и так задержал, там наверное все разбежались уже.
Парень встал, задел ногой стакан, тот опрокинулся и покатился по полу, расплескав содержимое. Уизли чертыхнулся. Он так и знал... Подняв стакан, Фред взмахнул палочкой и отправил жидкость обратно в тот самый стакан. Вместе с водой в стакане оказались мелкие частички пыли с пола. Последнее время ему не давались подобные заклинания... Он вздохнул и, поставив стакан на столик, подошел к Перси, протянув тому руку для рукопожатия.
-Мир? Надеюсь, что Джинни скоро отойдет и тоже протянет тебе руку. Только не заикайся больше о слабости женщин в обществе юной максималистки.
Нет, были конечно у Фреда мысли плохие и обиды на Перси, но он предпочел запихать их куда по дальше. Не в обидах счастье.

Отредактировано Fred Weasley (2011-12-13 10:57:20)

+1

12

Патронус

Вдруг, посреди комнаты что-то засветилось. В бесформенной серебристо-голубой дымке были заметны очертания птицы. Наконец, из сияния выпорхнул патронус – голубь. Некоторое время он тупо висел в воздухе, а потом заговорил голосом француженки:
Уважаемый мистег' Перси Уизли.
Я посчитала, что Вы сможьете помочь мне с оформлением документов, раз вы г'аботаете в Министег'стве. Если Вас не затг'уднит прибыть в Атриум, то я буду ждать Вас там.
Флёр Делакур

Пуф! Патронус рассыпался на миллион серебряных капелек, а потом и они растворились в воздухе.

0

13

...Фрэд наконец оставил в покое стакан, что отчего-то очень Перси. Он привык к переговорам в которых каждое слово может иметь ключевое значение, а тут... впрочем это было неважно. Важны были слова молодого человека.
-Да не ослышался ты, не ослышался, я с удовольствием тебе помогу... - Младший Уизли говорил с братом так будто он был маленьким ребёнком. До ужаса непривычное чувство. Принять чью-то помощь, быть ведомым быть младшим. Неужели Фрэд всё-таки изменился, неужели понял что...?
-Ладно, думаю, что зря я тебя вытащил сюда. Признаться честно, мне казалось, что ты представляешь некую опасность...  - Мда, определённо не стоило делать поспешных выводов. Слова брата как бесконечный обстрел словно намеренно искали бреши в его извечной броне стремясь ужалить побольнее. - Но, наверное все в порядке...
- Я спокоен. Я спокоен. Я СПОКОЕН!
- Фрэдди, хочешь совет? Если ты думаешь о человеке гадость не спеши сообщить ему её в лицо. Хотя бы до тех пор пока не соберёшь достаточно доказательств. - Взгляд был абсолютно не читаемым. - Сейчас перед тобой я, но иногда подобная открытость может быть опасна. Для жизни например.
- ...нужно возвращаться, я тебя и так задержал, там наверное все разбежались уже...
- Да, ты прав нужно за... - Поднявшись Фрэд опрокинул стакан разлив воду по всему полу.
- Нет, совершенно не изменился. - С непонятной острой горечью подумал Персиваль.
- ...брать Джинни. Не применяй пожалуйста ма... - Фред палочкой собрал воду в стакан.
Уизли с шумом втянул воздух.
- Фрэд.... - Нет, чтобы не сорваться пришлось сделать паузу.
- Раз...
- Я...
- Два...
- Тебя...
- Три...
- Просил?
- Фрэд, брат мой, о чём просил тебя я? - Не зло просто устало. Очень устало. - Не нужно применять здесь магию, Фрэдди. Ты понимаешь? Магию! Здесь! Применять! Не! Надо! - Чуть прикрыл глаза.
- Я спокоен.
Когда брат протянул руку без колебаний её пожал. Изменить брата было невозможно, но правда состояла в том что он жутко нуждался именно в таком вот брате и плевать что тот снова довёл его до белого коления и плевать что не слушал и унижает каждым словом. Это был его брат. - Фрэд, я...
Уважаемый мистег' Перси Уизли.
Я посчитала, что Вы сможьете помочь мне с оформлением документов, раз вы г'аботаете в Министег'стве. Если Вас не затг'уднит прибыть в Атриум, то я буду ждать Вас там.
- Патронус исчез так же быстро как и возник. Не узнать Делакур было невозможно. Но проблема была в другом. Таким образом могли общаться только сотрудники Ордена так что теперь Фред мог без труда разгадать его маленькую тайну.
- И что теперь было делать? Как себя вести? Вести-то себя как?
Ответ был банален до смешного. Как всегда он поступал в таких случаях? Верно, как будто ничего не произошло.
- Фрэдди, как видишь я и в правду должен спешить. Непобедимой Делакур нужна моя помощь. - Чуть улыбнулся. - Сейчас заберу Джинни и...
- Ничего в этом мире не может меня ЗАТГУДНИТЬ.
Практически бегом переместился в прихожую где поспешно снял с вешалки пиджак. Пуговицы пришлось застёгивать почти в слепую и это жутко бесило. Он ощупью  искал петли пытаясь одновременно поправить галстук. Выходило из рук вон плохо. Почему он собственно должен помогать этой француженке торопясь аки на пожар? Ответ прост. Можно вести себя как угодно, думать что угодно, но когда собрат по ордену просит помощи... всё остальное не имеет значения.
- Тебе помочь трансгрессировать? - Спросил пытаясь справится с последней пуговицей.

Отредактировано Перси Уизли (2011-12-13 17:56:31)

+2

14

- Фрэдди, хочешь совет? Если ты думаешь о человеке гадость не спеши сообщить ему её в лицо. Хотя бы до тех пор пока не соберёшь достаточно доказательств. - Взгляд был абсолютно не читаемым. - Сейчас перед тобой я, но иногда подобная открытость может быть опасна. Для жизни например.
-Знаешь, что скажу тебе я, Перси, - резким тоном ответил парень, - между гадостью и тем, что я тебе сказал - есть разница. Тебе не приходило в голову то, что человек под империусом - это не гадость, а серьёзная беда, в которой нужно помочь. Для жизни например? Спасибо, учту. И хватит воспринимать все слова вштыки. Я совершенно перестаю понимать, как к тебе подступиться, к ранимому такому. Я уж лучше буду молчать в следующий раз. Или может мне выучить язык жестов? Хотя нет - это лишнее.
Фрэд, брат мой, о чём просил тебя я? - Не зло просто устало. Очень устало. - Не нужно применять здесь магию, Фрэдди. Ты понимаешь? Магию! Здесь! Применять! Не! Надо!
-Оу, один вопрос, а трансгрессия - это у нас уже не магия? Как интересно.
Все рукопожатия и мирные договоры тут же вылетели из головы парня.
Да пошло оно все к чертям собачьим. Шляюсь тут как дебил без дела, какого фига меня вообще сюда поперло. Нет, все, нафиг-нафиг. Нужно убираться отсюда поскорее, и желательно никогда не возвращаться.
Уважаемый мистег' Перси Уизли.
Я посчитала, что Вы сможьете помочь мне с оформлением документов, раз вы г'аботаете в Министег'стве. Если Вас не затг'уднит прибыть в Атриум, то я буду ждать Вас там.

Отлично! - подумал Фред как только патронус исчез.
-Ммм... Прекрасно. Ордену привет, - процедил парень. Его безусловно раздражало то, что он не входил в Орден. Нет, он не считал это несправедливым, ведь за все то время, которое он был не в себе, многое произошло, и теперь он сам бы не доверил себе тайны Ордена, ведь всегда есть вероятность рецидива... Но вот принадлежность Перси к Ордену больно кольнула его самолюбие.
Тебе помочь трансгрессировать?
На этот вопрос Фред отвечать не стал. Он вышел в коридор за братом и молча окинул того взглядом.
-Пака Перси. Удачного дня, - произнес он бесцветным тоном и с громким хлопком исчез.

----куда нибудь, потом придумаю куда.)

+2

15

Реакция брата на слова была совсем не такой, как ожидал Перси. Впрочем ожидать чего-то иного было глупо со стороны юноши. С самого начала они с Фрэдом словно говорили на разных языках. Да и не только с Фрэдом. Между ним и семьёй похоже всегда стоял некий непроницаемый барьер. Можно ходить по обе стороны, улыбаться и притворяться что всё в порядке, но на деле это не более чем игра. "Давайте представим что мы счастливая семья". И только.
-Знаешь, что скажу тебе я, Перси, между гадостью и тем, что я тебе сказал - есть разница. Тебе не приходило в голову то, что человек под империусом - это не гадость, а серьёзная беда, в которой нужно помочь.
- Я НЕ под Империусом! Я ВСЕГО ЛИШЬ хотел увидеть собственную сестру! И подготовить её к тому, что будет происходить. Хотел убедится, что бесконечная вереница Уизли не полетела под откос после того что произошло, после моего ухода, который я тоже предпринял в трезвом уме и твёрдой памяти, Фредерик! - Посмотрел на него холодно. - И может быть я мыслю иначе чем вы, может быть даже я НЕ ПРАВ, НО! Считать что я могу причинить вред Джинни. Это... мерзко, брат.
-Я совершенно перестаю понимать, как к тебе подступиться, к ранимому такому.
- Ранимому? - Фыркнул. - Боюсь, Фрэд, у меня право быть ранимым отобрали слишком давно чтобы вспоминать об этом. А если не знаешь как подступится так не пытайся! Ты никогда не понимал и...
- Я уж лучше буду молчать в следующий раз.
- Ты будешь молчать? О Мерлин, я чувствую запах разложения! Где-то кто-то сдох. Фред Уизли научился молчать. - Глубоко вздохнул. - Верно, молчи. Этим ты окажешь мне огромную услугу!
-Оу, один вопрос, а трансгрессия - это у нас уже не магия? Как интересно.
- Это Магия, Фрэд, но это МОЯ магия, которую я применил для ТВОЕГО удобства, а поскольку магия эта МОЯ, то и проблемы от её применения тоже МОИ. Чего не могу сказать о том, что ты только что сделал.
-Ммм... Прекрасно. Ордену привет. - Перси лихорадочно застегнул последнюю пуговицу.
- Фред, послушай, я не хотел бы... - хлопок аппарации не дал парню договорить. - ...Чтобы мы снова ссорились. Ну да я дурак. -  Всё это он адресовал уже пустому месту. Усмехнувшись сам себе аппарировал в надежде застать сестру. Персиваль Уизли нарушал лишь свои собственные правила.

--- Паб три метлы

+2


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Дома других персонажей » Квартира Перси Уизли