Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Не совсем сказка, или совсем не сказка. Суинни Тодд.


Не совсем сказка, или совсем не сказка. Суинни Тодд.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не совсем сказка, или совсем не сказка. Суинни Тодд.


http://s007.radikal.ru/i301/1103/f3/783e527d9691.jpg

Все слышали о сумасшедшем демоне-парикмахере Суинни Тодде, о его подружке миссис Ловет (Картер играла), которая прекрасно готовила пирожки. А кто не слышал, то там был еще и злой-презлой судья Терпин (Рикман играл), которому Тодд хотел мстить за то, что был несправедливо приговорен к каторге, и за украденную жену.

Отредактировано Game-Master (2011-03-31 22:58:17)

+1

2

Отвратительно промозглый и хмурый день. Ни одного прохожего, что уж говорить о покупателях?! Да и кто заглянет на Флит-стрит кроме бродяжек, нищих, воров и прочей компании? Эта часть Лондона- клоака. Здесь неведомо слово "мораль". Печально, не правда ли?
  Миссис Ловетт смахнула таракана с теста, поставила пироги в печь и подошла к мутному стеклу. Протёрла его грязной тряпкой, которой до этого протирала пыльные противни. Ещё немного и не на что будет купить на рынке даже лук. Все потенциальные клиенты шли не к ней самой, а в пекарню миссис Муни. Хотя вся её начинка- это коты... Пекарня миссис Ловетт славилась тем, что госпожа Ловетт пекла самые дурные пирожки во всём Лондоне.
  Хотя, с тех пор, как мистер Ти стал снимать верхнюю комнату для цирюльни, дела пошли в гору. Теперь можно было встретить редкого покупателя, предложить ему дешёвого пойла, которое так любил покойный Альберт Ловетт, а затем в закуску- пирожок с несвежей начинкой. Надо было что-то делать с этими паразитами: клопы в спальне, тараканы повсюду.
  Женщина безуспешно потёрла мутное стекло, и принялась вытаскивать из теста набежавших туда тараканов.

+2

3

Повсюду грязь, много грязи. И люди сами, и дома, все вокруг  - как эта грязь на дороге. Судья шел подняв голову, а на лице  его было очень брезгливое выражение. Он привык ездить, а не ходить. А когда едешь, не так замечаешь как отвратительно вокруг.
К брезгливости прибавилось отвращение, когда он подошел к зданию, которое и было целью его визита. Как-то не верилось, что здесь может обитать хоть что-то, не говоря уже о людях...
Но если верить советам тех, кто лишь мечтает, как бы дать ему совет получше, то здесь, в этой дыре, или скорее яме с помоями можно было привести себя в порядок - побриться и постричься.
Терпин посмотрел в мутное стекло, но свое отражение увидеть не смог. Он и так отлично знал, что побриться не помешает.
Скривив губы, он зашел в помещение. Дверь скрипнула и громко захлопнулась, ибо вошедший не посчитал нужным её придерживать.
Тут… Готовят еду?!! И кто-то это ест?!
Гость совсем не вписывался в данную обстановку. Он осмотрел темное и грязное помещение, и увидел какую-то женщину. Он сделал несколько шагов вглубь помещения.
-Я, наверное, ошибся…,-в голосе сквозило отвращение.-Тут нет поблизости цирюльника?
Терпин пытался разглядеть хозяйку сего… подобрать подходящее слово для описания данного места он не мог. Это даже домом нельзя было назвать, по его мнению.

+1

4

Надо было послать Тоби за чем-нибудь съестным. Ведь не думают они, что она скормит им эту дрянь? Миссис Ловетт энергично раскатывала тесто. Можно было отварить бульон из костей, или из рыбьих голов. Мистеру Ти должно понравиться. Нет, это дорого. Придётся и впрямь посылать Тоби за луком. Сварю лукового супа. Главное, чтобы Смит не подсунул, как в прошлый раз, гнилых.
  Дверь в пекарню скрипнула и громко захлопнулась. Наконец-то этот бездельник вернулся! Где носило этого мальчишку?
  - Тоби, милый мой мальчик,- устало начала миссис, со стуком отложив скалку и взяв кошелёк, прошла к выходу. Однако, у дверей стоял вовсе не "милый мальчик Тоби". Миссис Ловетт охнула. Судья Тёрпин! Она стала быстро оттирать руки от муки о передник. Тем временем, гость поинтересовался, не без отвращения:Я, наверное, ошибся.Тут нет поблизости цирюльника? Мистер Ти ушёл. Ах, если бы я помнила, куда он всё время уходит.
  -О, сэр, Вы так меня напугали. Пол минутки у вас найдется?Садитесь! Сюда, сюда!- она быстро смахнула грязь со стола,- Мистер Тодд, брадобрей, что держит цирюльню этажом выше- мой арендатор. Он вышел. Хотите кружечку эля?-затараторила миссис Ловетт.

+2

5

Посетитель замер, ошарашено смотря на приближающуюся хозяйку. Тоби?! Милый мальчик?!
Судью еще никто так не называл... Он  не сразу понял, что его просто с кем-то перепутали. Но вскоре узнали. Терпин самодовольно ухмыльнулся. Пугать людей он любил. Ощущать собственную власть и значение, и наслаждаться, что другие от страха готовы ползать на коленях... Безмозглые идиоты, а он выше их , и имеет неограниченную свободу действий.
В голове промелькнула мысль, что лучше отказаться и поскорее уйти, поискав в окрестностях другое место. А еще  обязательно почистить ботинки и вымыть руки от всей этой грязи...
Но потом он передумал. Судья посмотрел на хозяйку, которая стала суетиться. Может, действительно подождать? Цирюльник есть... Только думается, какого черта он забыл в этой свалке, если так талантлив?
Терпин решил, что лучше убедиться сам, и если он не останется доволен - тот, кто посоветовал ему сюда прийти сильно пожалеет об этом...
Он еще раз ухмыльнулся представляя себе расправу. Мужчина присмотрелся туда, куда садился и все-таки брезгливо поморщился.
-Ну, хорошо. Надолго он ушел? Вы же понимаете, миссис…-он запнулся, потому что не имел представления как её зовут.-Я не имею возможности ждать весь день. У меня есть свои обязанности… И они не ждут.
В голосе явно слышалась гордость и самолюбие. Судья осматривал темное помещение и переводил взгляд на женщину. Все-таки он не понимал, как можно в таком помещении находиться, а уж готовить...

+1

6

Миссис Ловетт категорически не понравилось то, каким взглядом судья оглядел её кухню. Так оглядывают бродяжку в лохмотьях, тухлую рыбу и гнилое мясо. Вы, наверное, подумаете, что у нас тут зараза, сэр. Но это не так! Судья присел за стол. Миссис Ловетт достала мутную бутылку с пивом, которое оно покупала через связи покойного мужа в порту по дешёвке, достал мутную пивную кружку, протёрла её, хотя никогда раньше этого не делала для посетителей.
  Тёрпин поинтересовался, как же долго н будет мистера Ти:Надолго он ушел? Вы же понимаете, миссис… Миссис Ловетт поставила перед судьёй кружку с элем. Миссис Ловетт, сэр. Самолюбивый индюк.Я не имею возможности ждать весь день. У меня есть свои обязанности… И они не ждут.
  Женщина вновь вернулась к своиму делу- раскатыванию теста. Мистер Тодд должен скоро прийти. Дверь опять громко хлопнула. Кого ещё принесло? В кухню залетел Тоби. Где ты был, паршивец?! Миссис Ловетт мягко ему улыбнулась и подманила его пальцем, хотя руки так и чесались оттаскать мальчишку за уши. Тоби, ты вернулся. Ты уходил с мистером Тоддом, где же он?-спросила она, дав мальчишке жесткий пирог. Мальчишка, со свойственной ему непринуждённостью, поведал, что мистер Тодд отправился смотреть новые бритвы, и что скорее всего придёт к четверти третьего. Миссис Ловетт тем временем закрывала жирным тестом сомнительную начинку. Сейчас было полвторого.
   Ловетт отсчитала мелочь и сунула её Тоби с наказом купить 3 крупные, не гнилые луковицы для обеда. Дверь вновь хлопнула. Сэр, мистер Тодд придёт к четверти третьего.

+1

7

Судья не стал настаивать на своем, хотя, конечно, доверия словам у него не было. Тараканов тут полно… И крыс, небось, тоже. Так почему заразы нет?
Он подозрительно взял кружку двумя пальцами. Раздумывал, пить или не пить, и решил все-таки пить. Не просто же тут сидеть?...
Терпин кивнул и отпил пива. Дверь громыхнула. Мужчина недовольно оглянулся. Вбежал какой-то мальчишка... Тот самый Тоби, с которым его самого перепутали. Судья хмыкнул и отпил еще пива. Он чувствовал себя здесь не в своей тарелке. Хотелось достать платок и протереть рукава, которыми он касался стола... Было просто противно.
Дверь хлопнула вновь - Тоби убежал.
  -Сэр, мистер Тодд придёт к четверти третьего.
Терпин поставил недопитую кружку на стол. Эль ему не понравился. Он привык пить более качественные напитки, а это... как пить грязную воду из лужи. Вновь появилось желание уйти отсюда. Но судья убедил себя, что стоит дождаться и посмотреть ради кого он все-таки сюда явился...
-Ясно. Мистер Тодд пользуется популярностью, я слышал?,-в голосе проскальзывал одновременно и вопрос и ирония. Судья провел пальцем по кружке. «Чем-то это место напоминает Кабанью голову… »-промелькнула непонятно откуда взявшаяся мысль.
«Какую-какую голову? Чью?»
Судье стало душно и его слегка замутило, когда он посмотрел на тесто и начинку для пирожкой. Кто знает, из чьих голов его делают. Нет, есть я тут точно не буду.
-А ваше заведение, миссис Ловетт?

+3

8

Сунни резко распахнул дверь, входя в помещение таверны и быстро приближаясь с миссис Ловет. И так же резко остановился, заметив краем глаза посетителя.
А когда повернулся, буквально застыл на месте. Глаза с удивлением уставились на единственного клиента этой мелкой забегаловки, по другому он не мог это назвать. Но сейчас это было не столь важно. Самое главное было то, кто сейчас сидел перед ним. Тот, кого он ненавидит больше всех на свете. Прошло столько лет с их последней встречи, но он сразу же узнал его. Вопрос был лишь в том, узнал ли его сам судья? Но судя по его равнодушному взгляду, нет.
-Судья... Тёрпин?-медленно проговорил Суини, улыбнувшись обольстительной, дьявольской улыбкой. Чуть прищуренные глаза которого, внимательно смотрели на судью.
-Могу я узнать что привело вас в наше скромное жилище?
Суини медленно и плавно двинулся по направлению к Тёрпину и остановился в метре от него.
-Хотите побриться?
Он совершенно не обращал внимание на мисс Ловетт, будто ее вовсе не было в комнате. Его так сильно колотило внутри, что он еле сдерживался от того чтобы не убить судью прямо здесь, пока тот спокойно сидит на стуле и ни о чем не подозревает. Просто взять и наброситься и все равно увидят его или нет. Признают убийцей и приговорят к смерти. Плевать. Главное его цель, которая сама так любезно пришла прямо к нему в руки. И он в радостью и наслаждением оборвет эту тоненькую ниточку жизни. Осталось совсем немного чтобы дотянуться и сомкнуть пальцы на шее, обрывая эту нить... Нет, здесь он этого точно не сделает. Он ведь парикмахер, и сделает все более изящно и искусно.
-Знаете современные женщины предпочитают бритых мужчин. Вы же наверняка хотите чтобы некая дама обратила на вас внимание?
Ну же.. Соглашайся. Ты просто обязан согласиться.
Суини не сразу заметил как сильно сжимает кулаки, впиваясь когтями в ладони. Он пристально смотрел в глаза судье, не отворачиваясь и не моргая. И практически забыл как дышать. Он жаждал лишь одного... Убить судью Тёрпина.

+4

9

Миссис Ловетт еле сдержалась от фырканья, увидев,  с каким видом судья пьёт предложенное ему пиво. Какой хозяйке понравится, когда предложенное ею, сравнивают с чем-то омерзительным. Её возмущало, когда всякая неотёсанная рабочая шваль хаяла её стряпню. Тёрпин, конечно, не относился к обычным посетителям, но всё же. Не нравится- не ходи.
Пироги были отправлены в печь, посетитель тем временем поинтересовался:Мистер Тодд пользуется популярностью, я слышал? Женщина энергично закивала в ответ: Да, сэр. Особенно накануне празднеств.Иногда, конечно, заходили и случайные прохожие. Женщина мечтательно улыбнулась. Ей уже виделось процветание пекарни и совершенно другая жизнь, а не существование впроголодь.
-А ваше заведение, миссис Ловетт?Вопрос Тёрпина спустил с небес на землю. Посетители бывают, да не в это время. Ближе к вечеру, сэр.
Дверь снова хлопнула. Миссис Ловетт обернулась на звук. Должно быть Тоби вернулся, но почему так рано?Однако она ошибалась. Вернулся Тодд. Он, не замечая миссис Ловетт и не поприветствовав её, двинулся к судье. Улыбка Ловетт сразу исчезла.
-Знаете современные женщины предпочитают бритых мужчин. Вы же наверняка хотите чтобы некая дама обратила на вас внимание? Миссис Ловетт очередной раз еле сдержалась от насмешливого фырканья. На её взгляд, в случае судьи это было бесполезно.

+2

10

Судья кивнул на слова женщины. Он и не сомневался, что в такие места люди заходят скорее к вечеру, тогда, когда им все равно, в какой обстановке пить.
Он с подозрением и легкой брезгливостью оглядел поверхности. Интересно, что будет с теми, кто рискнет тут пообедать...
Но предположения Терпина на сей счет не зашли далеко, ибо снова хлопнула дверь. Подумав, что это снова какой-то мальчишка, не обратил на это внимания. Но оказалось, что это и был сам Тодд.
Мужчина окинул его оценивающим взглядом, пытаясь понять, не зря ли ему посоветовали это не очень привлекательно место и этого человека. Может, не такой уж он и мастер, как говорят... Хотя, кто знает. Мне бы не стали советовать плохое, ведь они бы пожалели.
-Да. Говорят, вы один из лучших в этих местах...-он медленно поднялся из-за стола, еще раз окидывая взглядом темное и грязное помещение и миссис Ловетт. Потом снова перевел взгляд на Тодда.-Надеюсь, это так.

Отредактировано Северус Снейп (2012-02-29 22:59:03)

0

11

-Да. Говорят, вы один из лучших в этих местах...
-Самый лучший-чуть шепча проговорил Суинни.
И это действительно было так. Вряд ли что-то смог бы соперничать в его искусством.
Суиини сделал пару шагов, оказываясь позади судьи.
-Позвольте...
Руки коснулись воротника и на секунду, всего лишь на миг, пальцы прикоснулись к шее. Со стороны это могло выглядеть как попытка задушить. Но тут же, эти же самые пальцы рывком сдернули плащ с плеч судьи.
-Моя парикмахерская находиться на втором этаже. Позвольте вас проводить.
Суинни открыл дверь, вежливо поклонившись судье и коротко взглянув на Ловетт.
-Миссис Ловетт, а вы разумеется закупили муки? Думаю вам следует сходить вниз и начать подготавливаться, иначе мясо пропадет... Сегодня гостей будет много-к чему именно подготавливаться, он так и не договорил.
Тодд проводил судью Терпина на верх, мельком оглядев улицу. Не хватало чтобы кто-то видел Терпина здесь.
-Садитесь, садитесь.
Суинни накинул белую ткань и нанес пену на лицо. Обернувшись назад, он медленно достал нож. Сколько лет прошло, а лезвие оставалось все таким же острым, и гладким словно зеркало.
Мои друзья...
Вот только отражающийся взгляд был уже не тот. Годы проведенные под заключением отражались на лице и темных кругах под глазами.

+2

12

Может быть, вскоре эти любители кошачьих пирогов миссис Муни поймут, чем напихивают свои животы? с надеждой подумала миссис Ловетт, принимая у только что пришедшего Тоби луковицы. Мальчишку она отправила на улицу, и тот исправно горланил, зазывая клиентов. Возможно люди были правы, избегая этой части Лондона.
Люди пожирали людей, как предсказывал мистер Тодд. Причем пожирали весьма охотно. Вечером пирожки расходились быстро, даже не до конца выпеченные. Однако недавно в паре кварталов от Флит стрит открылась пекарня, это сразу ударило по делам кухонь хозяек улицы. Даже доход, приносимый бритвами мистера Тодда не покрывал всех расходов, поэтому всё чаще и чаще мистер Ти пребывал в дурном расположении духа, а у миссис Ловетт было больше начинки для пирогов и больше хлопот в подвале.
Женщина громко стукнула каблуком на пробегающего под ногами таракана. Надо будет отправить Тоби за отравой. Она надеялась, что мистер Ти не будет устраивать последнее бритьё для судьи. По крайней мере сегодня. Впрочем это его дело, а ей стоило заняться пирожками. Беспокоило лишь то, что пронырливый Тёрпин мог оговориться или бросить пару фраз о том, куда направляется.
-Думаю вам следует сходить вниз и начать подготавливаться, иначе мясо пропадет... Миссис Ловетт отложила скалку и кротко посмотрела на брадобрея: Хорошо, мистер Тодд. К слову, мясо уже пропадало, и стоило немного прибрать внизу.
Хозяйка спустилась в большой кирпичный подвал. В самом его центре стояла огромная печь, дышащая живым огнем. Печь и правду была огромной, выше человеческого роста. Ее сияние, исходящее из множества щелей было единственным источником света в этом душном месте.В воздухе витал странный запах, который, естественно, имел очень простое объяснение. Миссис Ловетт показалось, что вниз спустился и Тоби, хотя он должен был быть на улице. На этот случай у неё всегда была отговорка, но ей всего лишь показалось.

+1

13

Судья кивнул, хотя в его взгляде все еще сквозило недоверие к таким похвалам. Он привык, что те, кто умеет что либо, обитают в другой обстановке.
Он покосился через плечо на Тодда, и направился на второй этаж.
Сел в кресло, наблюдая за его действиями. Они были почти доведены до автоматизма. Скептические отношение прошло, и он понял, что человек явно знает свое дело, настолько точными были его действия.
-Вы не думали о том, что бы занять более престижное место? Зайдя сюда, я даже подумал, что мне дали ложный адрес...-проговорил он совсем незаинтересованно и равнодушно разглядывал стену. Разговаривать с пеной на лице было трудно.
Терпин редко посещал парикмахерские, но совет побриться был не лишним. Ему стоит выглядеть лучше. И если уж так пошло, то нужно посещать это место почаще. Но обстановка ему была не совсем  по душе.

0

14

-Вы не думали о том, что бы занять более престижное место? Зайдя сюда, я даже подумал, что мне дали ложный адрес.
-Престижное место..
Да, конечно когда он о нем мечтал. Еще до того, как все покатилось по наклонной. Когда его лишили всего, семьи, состояния и души. Но все это было на столько давно, что он даже позабыл о своих мечтах. Он был уже не тем кем являлся когда-то. Он потерял свою душу на всегда. Осталась только эта пустая оболочка, наполненная ненавистью и страданиями.
Он не сразу заметил, как застыл на месте, с лезвием в руках. Взгляд уставился куда-то в стену.
Моргну пару раз, Суинни снова натянул приветственную улыбку и продолжил начатое как ни в чем не бывало.
-Конечно хорошо было бы его иметь, но обстоятельства, как сами знаете, порой против наших мечтаний.
Суинни приставил лезвие к горлу и плавно провел по шее верх.
-За частую, какое-то мимолетное событие, может повлиять на всю жизнь. Разве не удивительно?
Тодд чуть наклонил голову судьи в бок, сделав еще одно движение бритвой.
-В наше время человек способен внезапно умереть, даже если у него, скажем были планы на завтрашний день. Никто никогда не знает, когда ему суждено умереть. Может через год, через месяц... Или скажем через минуту.
Последнюю фразу Суинни проговорил чуть шепча. Но тут же снова вернулся к повседневному разговору.
-Ну а вы? Не просто же так пришли ко мне. Вы наверное хотите понравиться некой даме? Она конечно же красива? И молода?

+1

15

Судья хотел кивнуть на слова мистера Тодда, но вовремя спохватился. Стоит сидеть неподвижно, и не усложнять работу парикмахеру.
-Да...-Буркнул он, ведь его пост как нельзя лучше способствовал тому, что он ЗНАЛ, как люди вдруг умирают, совершенно не предполагая этого. Да целыми днями он только и думает, что о преступлениях, убийствах, да и всему прочему, включая и менее серьезные преступления, всякие мелочные происшествия, а временами, и совершенно бесполезные. Но что уж сделать, если такая ему попалась работа. Он не чувствовал ни малейших эмоций, рассматривая очередное дело. Было только безразличие, и желание покончить с этим быстрее.
-С такими внезапным я работаю каждый день,-в голосе слышалось легкое самодовольство, ведь, как он считал, не каждый имеет полномочия, что бы судить других. А он, судья Терпин, не только может, но и справляется с этой, пусть и нелегкой работой.
Мужчина ухмыльнулся, но быстро принял равнодушное выражение лица.
-Да. Вы догадливы. Именно так. Очевидно, к вам приходят именно по этим причинам, не так ли?

0

16

-С такими внезапным я работаю каждый день
Да. Вы правы. Но я не назвал бы это работой, только не в вашем случае. Ведь итог всех этих расследований, которые вы, как якобы решаете, только один. Не важно совершил человек преступление или он просто кому-то неудачно перешел дорогу, вы все равно либо казните его, либо приговорите к пожизненному заключению. Ведь так было и со мной не так ли?
Суинни отстранился назад, вытирая лезвие о белое полотенце.
-Наверное это не легко. Постоянно сталкиваться со смертью, но быть недосягаемым для нее. Хотя сейчас она находится намного ближе к вам, чем обычно.
Последнюю фразу Суинни проговорил очень тихо, почти про себя.
-Да. Вы догадливы. Именно так. Очевидно, к вам приходят именно по этим причинам, не так ли?
-Ко мне приходят по разным причинам и эта всего лишь одна из них.
Суинни задумчиво посмотрел на лезвие.
Тогда вы пришли по совсем другой причине.
-Это место.. немного странное для того чтобы держать тут парикмахерскую вы так не считаете? Да и клиенты его особо не боготворят. Надеюсь в скором времени я позволю себе более престижное место. Я слышал здесь и раньше была весьма неплохая парикмахерская. Но ее владелец. Интересно почему он ее закрыл.

Отредактировано George Weasley (2012-03-28 12:55:36)

0

17

-Да, нелегко,-проговорил судья. Он посмотрел в окно, из которого были видны мрачные крыши соседних домов, и трубы, из которых шел дым. Пейзаж не был прекрасным и красивым, как, в общем, и все поблизости.
-Да,-снова согласился он с парикмахером,-я когда зашел сюда, то подумал, что ошибся...
Терпин замолчал, когда речь зашла о том, что тут и раньше была парикмахерская. Да, он знал, и это была одна из причин, по которой ему не очень хотелось идти именно сюда. Также отлично он был осведомлен о том, ПОЧЕМУ закрылась та парекмахерская.
То его спине пробежали мурашки.
-Как часто бывает... Сегодня кто-то успешный, а завтра... Он уже разорен и продает помещение,-голос судьи не выражал никаких эмоций. Он умел ничем не показывать своего отношения, и сейчас, даже при случайном упоминании неприятного прошлого, он не показал, что это его беспокоит.
Хотя неприятное ощущение он испытал, и на долю секунды пожалел, что все-таки, пришел именно сюда.

0

18

-Я когда зашел сюда, то подумал, что ошибся...
Суинни сжал губы в тоненькую полоску. Все тело трясло от злости и предвкушения. Спустя столько лет, он наконец-то дождался этого момента, когда сможет сполна отомстить за все. Но сначала он как следует побреет судью Тёрпина. Все должно быть идеально.
-Еще до меня дошли слухи, что бывший владелец был мастером своего дела. Практически весь Лондон побывал здесь. А еще я слышал у него была красавица жена и...дочь
-Как часто бывает... Сегодня кто-то успешный, а завтра... Он уже разорен и продает помещение
-Странно....почему он разорился?
На секунду лезвие бритвы соскользнуло в сторону, оставив красную полосу на шее судьи.
-Волей судьбы или все таки ему помогли?
Сарказм все больше проскальзывал в его словах.
-И где же он сейчас?
Чуть наклонившись вперед, Суинни Тодд тихо прошептал, в ухо судьи.
-Могли бы когда-нибудь представить на секунду, что он вернулся и находится прямо здесь, сейчас, держа в руках чужую жизнь?

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Параллельная реальность » Не совсем сказка, или совсем не сказка. Суинни Тодд.