Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Три метлы


Три метлы

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Следовал впереди сестры молясь всем богам в которых не верил, чтобы не запнутся о ступеньки и не растянутся на потеху публике.
А Публика была на славу. Флёр, этот французский немыслимо грассирующий цветок помешанный на лёгкости и красоте. Тонкс, которая... ну Тонкс это просто Тонкс и от каких либо комментариев Перси заставлял себя воздержаться помятуя, что девушка полезна для Ордена, незабвенный комментатор матчей по квидичу Ли Джордан и... Фрэд. Его родной братец.
- Мерлин, если угодно было тебе покарать меня то место и время ты выбрал идеально. - Обречённо подумал помощник министра перед которым встало сразу несколько совершенно определённых задач.
Первая: держать себя в руках и в руках держать себя.
Вторая: Не допустить потасовки с братом, а вернее решить как пресечь на корню его попытки таковую затеять.
Третья: Не допустить, чтобы сестра узнала о его вступлении в Орден. И чтобы у неё возникли проблемы в семье из-за столь открытого общения с предателем.
Четвёртая: Никоим образом не выказать проблем со зрением и... одним словом вообще не выказать каких либо проблем.
Мгновенно решив, что все попытки остаться не узнанным и не узнавшим будут как минимум нелепы парень глубоко вздохнул мысленно приказав себе "приступить к выполнению" двинулся вперёд. Бежать было глупо и не совсем в его правилах.
- Дамы. - Сказал он довольно громко поражаясь спокойствию собственного голоса, который казался чужим. Помедлил стараясь не встречаться взглядом с братом, а когда всё же взглянул взгляд не выражал ровным счётом ничего. - Господа...- И отдельный кивок. - Фредерик.  - Он чуть улыбнулся брату профессиональной улыбкой "Персивля-Уизли-младшего-помощника-министра". - Похоже мы будем не одни, сестрица. Будь так добра закажи всем сливочного пива за мой счёт и... ещё чего-нибудь чего тебе хочется. - Слегка кивнул бросая на старших девушек быстрый взгляд у них вполне могло хватить ума начать обсуждать дела штаба прямо за этим столиком. Сердце у юноши стучало так, что он про себя порадовался, что здесь нет "Удлинителей ушей от братьев Уизли" и здесь никто не может этого услышать. Брат... Всё та же улыбка, беззаботный вид... видимо до него так и не дошло что с уходом Перси он стал старшим в семье. На Билла и Чарли давно уехавших рассчитывать всегда было глупо, а отец... отец сколько помнил его Перси всегда больше любил маглов и не ведал о средствах контрацепции, совершенно не задумываясь о том какого приходится его жене.
- Мерлин и Моргана...

+2

62

Пока Тонкс находилась в ожидании ответа, произошло то, что могло в корне изменить их милые посиделки. Развернувшись на звук открывшейся двери паба, девушка увидела новоприбывших. Да, народа в "Метлах" много, но их не заметить просто невозможно. Огненно рыжий парень и точно такая же девушка. Сомнений нет - это представители семейства Уизли. И уж если девушку, то есть Джинни, видеть здесь  было не в удивление для Доры, то появление Перси вызвало некое замешательство. Разве наш самолюбивый Персиваль не рассорился со всей семьей? Или он не считает уже Джинни частью "семьи предателей и неблагоразумных, которые посмели ослушаться драгоценного министерства"?
Тонкс не могла понять, рада ли она такому прибытию. Конечно, видеть Джинни для нее - только в радость, ведь Дора хорошо с ней знакома, им легко общаться. А вот Перси...Нет, метаморфиня ничего не имела против него, скорее относилась к Уизли нейтрально. Но вот с его стороны часто чувствовала некую неприязнь. "Да ладно тебе, Тонкс. Каждый второй работник министерства к тебе так относится. А Персиваль-то как раз типический представитель министерства"
Нимфадора решила не усугублять и так напряженную ситуацию между Фредом и Перси, а потому лишь мило улыбнулась, когда Джинни и Перси подошли к ним.
- Дамы.-поздоровался помощник министра. Тонкс постаралась как можно более дружелюбно поприветствовать Перси. Она еще шире улыбнулась и помахала рукой. Выглядело это довольно нелепо и неуклюже, Тонкс и сама это поняла. Потому девушка опустила взгляд и уставилась в деревянный стол с таким интересом, будто это было самое неимоверное и уму непостижимое сотворение.
- Похоже мы будем не одни, сестрица. Будь так добра закажи всем сливочного пива за мой счёт и.. - спокойным тоном сказал Перси.
Дора, все так же не отрывая взгляда от  просто таки "чертовски интересного стола", постаралась сказать, что бы ей ничего не заказывали, что сливочное пиво у нее уже есть. Девушка даже для убедительности тыкнула пальцем в бутылочку, принесенную официанткой. Но ее слова оказались настолько невнятными, что были похожи скорее на бормотание во сне.
Решив больше не подавать Персивалю поводов думать о себе еще хуже,  Дора продолжила изучение стола абсолютно молча.

+2

63

Пока официантка возилась с заказом, в паб вошли Джинни, хотя у неё вроде бы только что закончился экзамен и должен был быть обед, и какой-то молодой человек. Лицо знакомое, а вспомнить кто он, не могу. Вот всегда так, правда? Действительно, это был хорошо Флёр знакомый мистер Перси Уизли. Делакур узнала его.
Мистер Уизли, видимо, решивший, не скрывать, что он узнаёт их компанию, подошёл и поздоровался. Флёр ответила кривой презрительной улыбкой. Невозможно понять его! Странный Перси, скажу я вам, быть на столько противно вежливой даже я не могу. Дамы, господа - ещё куда не шло, но слова Фредерик и сестрица свидетельствуют о слишком высокой самооценке. Не мне судить о высокой самооценке, но всё же. Да и как он так смеет относится к своему родному братцу! братцу... уже заговариваюсь манерами Перси. И как его угораздило так  кинуть свою семью. Бессовестный. - вот что выражала эта приветственная улыбка. Тем временем, официантка принесла заказ и, Флёр решила насладится вином с салатом руккола. А ещё почему-то (интересно почему!?) по мозгам всё ещё стучали нудные мысли о лабиринтах, гидрах, зелёных лучах, предательствах семьи, вампирах в клетках, и приятного утра до экзамена.
Собственно, приятное утро было прервано неприятными событиями в Хогвартсе, оно продолжалось, но уже в форме "день".

+3

64

Фред почему-то затих. Он внимательно слушал беседу друзей но не проронил ни слова, и наверняка сам не замечал, как каждые несколько секунд бросал беспокойный взгляд на дверь.
Дверь отворилась и в нее вошла Джинни и Перси. Фред не был удивлен, но ноздри его раздулись, и он не моргающим взглядом уставился на брата.
К этому моменту уже принесли заказанную еду, и Фред теперь вертел в руках вилку, думая начать ли ей есть омлет или воткнуть Перси в глаз.
- Дамы. Господа...- И отдельный кивок. - Фредерик.
На слове Фредерик сам Фредерик изобразил что его тошнит.
Похоже мы будем не одни, сестрица. Будь так добра закажи всем сливочного пива за мой счёт и... ещё чего-нибудь чего тебе хочется.
-А чего это ты ее посылаешь заказывать? Пойди да сам закажи, или офисный планктон привык что бы его обслуживали? - Эти слова были сказаны каким-то особенно громким и звенящим тоном. Нет, он не кричал, но его слова, кажется, были слышны в самом дальнем уголке паба. На мгновение сложилось впечатление, что все звуки в помещении затихли. Фред не торопясь поднялся, буравя брата своими ярко золотистыми глазами, и подошел к Джинни, стараясь отгородить ее от Перси.
Интересно, что он мог ей наговорить? Как они вообще встретились? Как он избежал удара в нос от нашей малышки Джинни? Конечно, как что-то нужно, так можно же прийти к Джинни, сыграть на ее чувстве любви к семье и к братьям! Вот говнюк!
-Чего тебе от нее нужно? - уже более сдержанным тоном поинтересовался Фред.
А паб снова зажил своей жизнью. Снова заиграла музыка, застучали кружки своими донышками об столы, и снова разговоры людей превратились в мерный и даже слегка приятный гул.

+4

65

Дальнейшее так напоминало театр абсурда, что на несколько мгновений Перси показалось, что он наблюдает всё со стороны. Этого просто не могло происходить с ним. Не в той жизни. Но тем не менее это было. И ему предлагалось "органично существовать в заданных обстоятельствах". Тонкс пробурчав что-то невразумительное умолкла, её французская подружка вообще не открывала рта и следовало признать, что Перси даже ощутил что-то отдалённо напоминающие благодарность. Особенно к Нимфодоре, которая так усиленно, делала вид что ничего не произошло, что это стало слегка чрезмерным, но это было естественно для неуёмной, неуклюжей Доры. Суть дела состояла в другом - она пыталась облегчить ему задачу... разрядить обстановку и сейчас такая попытка была...
- Когда это ты стал таким сентиментальным, пугало огородное?
Ответить сам себе Перси не успел, потому что "на сцену" вышел Фрэд. Взгляд и тон брата не оставляли сомнений относительно его планов и отношения к ситуации.
-А чего это ты ее посылаешь заказывать? Пойди да сам закажи, или офисный планктон привык что бы его обслуживали? - Вызывающе спросил он.
-  Уже бегу, вот только я слеп как крот, братишка. - Перси заставил себя сухо улыбнутся, сдерживая ярость и продолжая игру "всё хорошо, прекрасная маркиза".
- Мне вкусы девушек известны хуже чем Джиневре. - Чуть улыбнулся.
Дальнейшее едва не вывело Персиваля из себя. Брат оттёр его в сторону отгораживая от Джинни.
-Чего тебе от нее нужно?
-Защитничек проснулся? Так что же ты сидишь в кабаке вместо того чтобы помогать семье и защищать её. Вместо того чтобы защищать?! Почему в таком случае ты вообще допустил, чтобы она покинула замок?
- Не поверишь, Фредерик, ничего. - Усмехнулся. - А тебе?

Отредактировано Перси Уизли (2011-11-16 21:07:20)

+1

66

Итак. В пабе, за одним из столиков, сидели Тонскс, Флёр и Фред. Ранее они разговаривали меж собой, но как только Перси и гриффиндорка появились в дверях паба - резко замолчали. Девушка понимала, что дело здесь не в иней, а, скорее, в Перси, так как каждый из ныне присутствующих знал последние содействия Уизли. Между тем и сам Персиваль на несколько секунд замер, после чего, решившись, зашагал в сторону столика, за которым сидели друзья Джинни, ну и Фред, конечно "А он кто? Брато-друг?" - пронеслась чудная мысль в голове волшебницы, которая стала в стороне ото всех, но немного ближе к столику.
- Дамы. - прервал тишину Перси, говоря спокойным голосом. От этого слова Джинни всю передернуло, после чего она громко хмыкнула, поражаясь поведению брата.
- Фредерик.  -добавил помощник Министра, после чего перевел взгляд на Фреда, который выразил жест, как-будто его сейчас вывернет наизнанку "Фреед, как я тебя понимаю. Сама себюя здерживаю, чтобы не прибить Перси. А за непростительные заклинания меняя точно посадят в Азкабан? Если что - буду ныкатся по ящичкам"
- Похоже мы будем не одни, сестрица. Будь так добра закажи всем сливочного пива за мой счёт и... ещё чего-нибудь чего тебе хочется. - произнес старший Уизли.
Джинни, приподняв брови, возмущенно посмотрела на Перси и, как только та собиралась врезать брату ( а она уже сжала руку в кулак), Фред поднялся на ноги, после чего медленно вышел из-за стола, говоря:
-А чего это ты ее посылаешь заказывать? Пойди да сам закажи, или офисный планктон привык что бы его обслуживали? - братишка подошел к Джинни и встал перед ней, стараясь отгородить ее от Перси.
- Фред, ну ты как всегда. Вот только я собиралась врезать этому слизню, как ты тут как тут... - прошептала волшебница, улыбнувшись Фреду, после чего перевела уже более холодный взгляд на Персиваля
- Мне вкусы девушек известны хуже чем Джиневре. -ответил Перси, на что Джинни, не выдержав. сказала:
- Перси, я - Джинни. ты прекрасно знаешь, что я не люблю, когда ко мне обращаются полным именем
-Чего тебе от нее нужно? -вновь подал голос Фред, продолжая буравить взглядом своего брата.
Джинни, в свою очередь, тоже смотрела на Перси, изредка переводя взгляд с него на Фреда "Надеюсь, Флерчик и Тонкс меня поймут. Уж звиняйте, но поболтать в данный момент с вами не могу, ибо начинается мочилово разборка. "
- Не поверишь, Фредерик, ничего. А тебе?
- Мне кажется, или вы меня поделить решили? Фред, Перси хотел передать, что он возвращается в Хогвартс. -  вырвалось из ее уст. Ну что поделать, от братьев она ничего не могла скрывать. Тем более что эта новость ее сейчас волновала больше других

+3

67

-Чего тебе от нее нужно?
- Не поверишь, Фредерик, ничего. А тебе?
Повышенные тона заставили Тонкс оторвать взгляд от "увлекательнейшего" столика. Она посмотрела на происходящее. Фред, который заступил собой Джинни и Перси напротив него. Казалось еще чуть-чуть - и драки не избежать. Но как же Доре не хотелось этого видеть! Джинни же и Фред, как показалось метаморфине, были настроены весьма воинственно. Конечно, Тонкс не одобряла поступка Перси, да и его манеру вообще. Но все же девушке было жаль Уизли. Она свято верила, что где-то в глубине души он сожалеет обо всем. И, возможно, только из-за излишней гордости и высокомерия он не мог признаться окружающим и себе в этом.
Дора подумала, что не плохо было бы решить все конфликты мирным путем, путем переговоров. Но возможно ли это, учитывая пыл Фреда и Джинни? Сомнительно. Тонкс призадумалась. "Встревать ли? Или допустить..Хотя...Нет,конечно!"
- Ээм...Ребята! Может присядете, обсудите все,а? - слова вылетели с Тонкс до того, как она успела подумать. Впрочем, как обычно. И, как обычно, это выглядело нелепо и неуклюже. Девушка постаралась улыбнутся, но у нее вышло лишь какое-то подобие улыбки.
Но теперь Дора уже не опустила взгляд. Она внимательно смотрела на всех Уизли, которые уже явно приготовились выяснять отношения, при чем не мирным путем...

+3

68

Фред стиснул зубы и с минуту ничего не говорил, лишь смерил взглядом Перси. Мелькнула внезапно в этом взгляде какая-то теплота, но так же и исчезла, словно не было ее никогда.
Мне кажется, или вы меня поделить решили? Фред, Перси хотел передать, что он возвращается в Хогвартс.
У Фреда слегка дернулась бровь, после этих слов сестры и стало заметно, что он задержал дыхание, еще сильнее стиснув зубы.
-Что ж, хорошо. Желаю удачи, - медленно проговаривая каждое слово, словно перебарывая в себе неведомого зверя, произнес парень. От напряжения у него запульсировало в висках. Тот кто предал семью - не брат больше. Но с другой стороны вот же он, Перси... Какой никакой, а все же родной, и его хочется убить. Фред стал мрачнее тучи, казалось даже волосы его потускнели, а лицо потемнело. Вряд ли кто-то мог представить, что сейчас творилось на душе у парня, хотя он и сам вряд ли понимал это.
Тихо-тихо-тихо, не волноваться... Думать о чем то другом. Врачи запретили волноваться.
Фред отвел взгляд в сторону, словно пытаясь найти в темной стене паба смысл жизни.
-Нужно все же поесть,- заключил он и, взяв сестру под руку, усадил на свое место, сам же стянул еще один стул с соседнего столика для себя.
-Вон там есть еще один стул, пододвигай, садись, - каким-то совершенно беспомощным тоном произнес Уизли, стараясь даже не смотреть на брата, потому что его вид вызывал новые и новые порывы гнева.

+3

69

- Фред, ну ты как всегда. Вот только я собиралась врезать этому слизню, как ты тут как тут... - Тихо сказала Джинни послав возникшему перед ней старшему (или в данной случае среднему?) брату. Она говорила тихо, очень тихо, но речь Джинни юноша мог бы понять и по губам. В голову пришла мимолётная мысль, что если бы она сама его ударила, как и собиралась, а не произнесла сейчас эти полушутливые  слова поддержки Фрэду, это было бы не так больно, но времени на то чтобы пожалеть себя у Перси определённо не было. Тем более что сестричка не собиралась умолкать. Маленькая бестия осталась собой и сейчас это играло против молодого человека. Её правдивость, которая всегда подкупала старшего Уизли сейчас была сродни контрольному выстрелу.
- Мне кажется, или вы меня поделить решили? Фред, Перси хотел передать, что он возвращается в Хогвартс.
Но отпираться сейчас было бы ещё более  глупо, чем... чем что? Других вариантов не наблюдалось.
-  Либо как последний идиот я всё отрицаю, либо подтверждаю и не факт что это сильно изменит процент моего идиотизма в данной ситуации.
- Да, дорогая... именно это я и собирался сообщить. - Перси отстранёно улыбнулся, правда улыбка эта была... даже не то чтобы фальшивой, скорее... мёртвой, совершенно кукольной. - Поделить тебя? Помилуй, каждому здесь присутствующему ты нужна исключительно целиком. Я уверен. Не так ли, Фрэд?
Однако Фрэд подозрительно долго молчал и Перси на какой-то миг подумал, что удар в челюсть был бы для него намного предпочтительней этой тишины, но тут вмешалась Тонкс.
- Ээм...Ребята! Может присядете, обсудите все,а? - Сказала она явно стремясь предотвратить потасовку как и сам Перси.
- Честное слово, Нимфодора, на фоне этого всеобщего сумасшествия ты смотришься даже выигрышно. Органично я бы сказал.
Молодой человек с трудом подавил желание рассмеяться в ответ на такой совет и было в этом желании. что-то определённо нездоровое.
- Только публичной истерики мне сейчас не хватало. - Иронично подумал Персиваль, однако истерику пришлось как всегда отложить далеко и очень надолго потому что Фредерик разительно переменился в лице.
- Ведь врачи запретили ему волноваться... что если...  Мерлин, этот спектакль явно не идёт на пользу никому из нас. - Закончить мысль магу не удалось потому что брат всё-таки заговорил.
-Что ж, хорошо. Желаю удачи... - На мгновение Уизли показалось, что во взгляде собеседника даже мелькнула какая-то искорка тепла. Но... скорее всего показалось. К тому же его глаза... они так изменились, что... Перси слегка тряхнул головой. Зрение постепенно прояснялось, за что он возблагодарил небеса.
- Спасибо. - Откликнулся парень как можно более мирно. - Удача не помешает нам всем.
Дальнейшая речь брата слегка удивила Перси.
-Вон там есть еще один стул, пододвигай, садись... - Говоря так он усадил сестру на своё место.
- Неужели же, он вправду думает что я могу причинить вред Джинни?
- Спасибо, Фрэд...
- Ты это уже говорил, идиот...
Перси подвинул стул действительно усаживаясь вместе со всеми.
- Тонкс, ты... не могла бы... - Он заставил себя говорить твёрдо. - Принести всем... скажем... десерт?
Всё-таки не следовало отрицать, что Орден сближал всех. Даже тех, для кого это казалось совершенно невозможно.
Даже Делакур деликатно молчала,  за  что Перси в данный момент готов был вручить Орденом Мерлина Первой Степени.

Отредактировано Перси Уизли (2011-11-18 00:43:14)

+3

70

Наступило молчание, которое тянулась очень долго. Может, так казалось самой гриффиндорке, а, может, так было и на самом деле. Она уже успела побранить себя за сказанные слова, ведь знала, что это могло обернуться  для Фреда весьма трагично. Очень трагично.  Поджав губы, Уизли беспокойно смотрела на брата, и, заметив выражение лица его - облегченно вздохнула
-Что ж, хорошо. Желаю удачи, -медленно проговорил Фред. Нва секунду самой Джинни показалось, будто ее  Фредди сейчас просто возьмет и уйдет, громко хлопнув дверью, но нет... Он остался, и, панталоны Мерлина, Джинни была счастлива.  глубине души она и сама была рада тому, что Перси возвращается, но...он предал семью и теперь. Теперь Джиневра не знала. что делать. Запуталась. Потерялась. В глубине своей души.
-Нужно все же поесть,-вновь нарушил молчание Уизли, после чего взял волшебницу под руку, в прямом смысле усадив ее на свое место.
- Эмм... Фред, я и сама могу сесть, конечно... - пролепетала девушка, пониманимая, что ее слова уже ничего сейчас не будут значить. Видимо, Фред решил "отсортировать" Джинни от Перси, тем самим посадив ее там, где уже были рядом с ней сидящие. Как будто две стены, не дающие возможности пройти бедному человеку. Конечно, сравнение весьма...плохое, ног что поделать.
Сам же Персиваль всю дорогу благодарил  Фреда, что показалась Джинни весьма...странным? Нет, скорее удивительным. Сам Перси благодарит самого Фреда! Чего только не увидишь в жизни!
Перси сел за стол, после чего попросил Тонкс принести всем десерт. Бровь Джинни приподнялась вверх, но девушка ничего не сказала, сочтя нужным промолчать.
- Флёр, как Габриэль? - нарушила молчание Джинни и, натянув улыбку, обратилась к француженке "Фу, ну и вопрос. Но хоть от темы уйдем..."

+3

71

Тонкс переводила взгляд с Фреда на Перси и обратно. Возможно, она даже выглядела несколько напряженно и взволновано, но как можно сильнее старалась это скрыть. До сих пор не была уверена, предотвратила ли она мордобой, или нет. Или это просто временное затишье перед бурей? Дора лихорадочно вертела в руках бутылочку сливочного пива, которое ей принесла официантка. И, слава Мерлину, девушка его еще не открывала. Иначе все содержимое сейчас бы оказалось на столе и окружающих матаморфиню людях.
А тем временем Фред все же решил присесть, пригласив сделать тоже самое и Джинни с Перси. Персиваль же вел себя с братом удивительно вежливо. Даже, если учесть, что это был Перси!
- Тонкс, ты... не могла бы...Принести всем... скажем... десерт? - сказал Перси деланно-твердым голосом.
На какое-то мгновение Дора заколебалась. Стоит сейчас уходить или нет? Вдруг они сейчас кааак накинутся друг на друга? Но все же Тонкс решила отойти, вдруг бы они тогда могли спокойнее все обсудить.
- Хорошо, я возьму всем десерт. - ответила Тонкс, натягивая мягкую улыбку. Это вышло у нее довольно правдоподобно. Метаморфиня поднялась со своего места. И, как всегда, не обошлось без происшествий. Она опрокинула бутылку сливочного пива, которую так неосторожно оставила на краю стола. Звук разбившейся вдребезги бутылки громкой волной покатился пабом. Нимфадора вздохнула. "Ну как обычно..."
Проходившая мимо официантка измеряла Дору сердитым взглядом и взмахом палочки быстро убрала осколки.
Тонкс, неуклюже извиняясь перед официанткой, поспешила к прилавку.

+1

72

Нимфодора была что называется в своём репертуаре и не могла перемещаться по пабу ничего при этом не разрушая.
-Что ж, это был неплохой предлог, чтобы выиграть минутку и кое-что уладить, так что Старший Уизли поспешно, но без признаков беспокойства или паники поднялся с места.
- Пожалуй мне стоит ей помочь... - Усмехнувшись уголком губ Перси и не дожидаясь какой-либо реакции от неожиданных спутников направился за метоморфиней.
- Флёр, как Габриэль? - Джинни попыталась завести вежливый разговор с Делакур и юноша невольно ощутил гордость за сестру. Она уже сейчас умела вести себя в обществе и прекрасно чувствовала ситуацию.
- Ей бы составить хорошую партию в браке.  - подумал Перси. Уже почти у самой стойки он нагнал девушку легко подхватив под локоток.
- Слушай меня внимательно... - Проговорил очаровательно улыбаясь и таща Дору к месту где следовало делать заказ. - Джинни и братья ничего не должны узнать. - Чуть слышно, а затем рассмеялся, так что со стороны всё могло выглядеть как очень милая беседа. - Об Ордене я имею ввиду. И о том деле которое привело меня в Школу, тоже - никаких подробностей. Поняла меня? Джиневра ещё ребёнок... Фрэд... сама понимаешь. Веди себя хорошо, ибо это не только моя проблема, но и проблема Ордена особенно если обо всём узнает моя мать. - Сделал паузу не переставая улыбаться, затем добавил...  - пожалуйста, Тонкс... - Это было сказано уже иным тоном. - Давай просто съедим десерт... - Только теперь он отпустил собеседницу ещё и потому что они наконец пришли.
- Милочка, сделайте так, чтобы заказом осталась довольна юная леди шестнадцати лет отроду. На ваш вкус. Сладости. И ради Мерлина, быстрее.
- Мерлин, что же она любит.... неужели я смог это забыть... чёрт-чёрт...
- .... И добавьте лакричных палочек.
- Учти, Дора, если Делакур скажет что-то вроде "какой качмаг" меня посадят за убийство. - Лучась улыбкой Перси подхватил отданные барменшей тарелки и поспешил с Дорой к своему столику.

Отредактировано Перси Уизли (2011-11-18 19:48:28)

+1

73

Дора медленно продвигалась к прилавку, за которым виднелась барменша. Медленно метаморфиня передвигалась лишь потому, что паб был просто забит людьми и нормально в нем перемещаться было почти невозможно. Тонкс не хотела больше ничего рушить на своем пути, потому шла вдвойне осторожно.
Вдруг, когда она уже почти достигла цели, кто-то остановил ее, подхватив под локоть. Дора резко развернулась и увидела перед собой...Перси? "А разве он сейчас не должен вести животрепещущий разговор с братом?" Тонкс удивленно вскинула бровь.
- Слушай меня внимательно...Джинни и братья ничего не должны узнать. - с милой улыбкой сказал Уизли, а затем еще и расхохотался. Тонкс просто не могла удержатся, и посмотрела на Перси, как на сумасшедшего. "Что он городит?" пронеслось в голове у метаморфини.
- Об Ордене я имею ввиду. И о том деле которое привело меня в Школу, тоже - никаких подробностей. Поняла меня? Джиневра ещё ребёнок... Фрэд... сама понимаешь. Веди себя хорошо, ибо это не только моя проблема, но и проблема Ордена особенно если обо всём узнает моя мать - эти слова Песриваля все разъяснили. Дора, еле заметно, облегченно выдохнула и расплылась в милой улыбке. "Хоть не сошел с ума, это уже плюс"
- пожалуйста, Тонкс...Давай просто съедим десерт...-проговорил Перси, отпуская Тонкс. Девушка все так же мило улыбалась.
- Конечно, какие могут быть вопросы! Я все понимаю. Мы просто спокойно поедим десерт...- подмигнула ему Нимфадора и подумала: "насколько это возможно, учитывая ситуацию".
И вот они уже делают заказ. Слава Мерлину, барменша управилась быстро, ведь как уже заметила Тонкс, Перси не намерен был долго ждать.
- Учти, Дора, если Делакур скажет что-то вроде "какой качмаг" меня посадят за убийство - сказал Перси,направляясь вместе с ней к столику. Тонкс улыбнулась.
- Не переживай, я не допущу этого.
И вот они уже оказались у столика, за которым сидели ребята. Тонкс неторопливо опустилась на свое место и мило всем улыбнулась. Хотелось, что бы атмосфера как можно быстрее разрядилась.

+1

74

-А чего это ты ее посылаешь заказывать? Пойди да сам закажи, или офисный планктон привык, чтобы его обслуживали?
Некрасиво же так говорить!
-Чего тебе от нее нужно?
Она его сестра.
- Мне вкусы девушек известны хуже, чем Джиневре.
Не сомневаюсь.
- Не поверишь, Фредерик, ничего. А тебе?
Тоже хорош. Никакого уважения.
- Фред, ну ты как всегда. Вот только я собиралась врезать этому слизню, как ты тут как тут...
Что я слышу из уст молодой девушки?! Какой кошмар!
- Перси, я - Джинни. ты прекрасно знаешь, что я не люблю, когда ко мне обращаются полным именем
Действительно. Обращение полным именем к своей сестре намекает не только на высокую самооценку, а также на чересчур придирчивый характер и официальный тон.
- Мне кажется, или вы меня поделить решили? Фред, Перси хотел передать, что он возвращается в Хогвартс.
Ну да, разорвите сестру пополам…Чтоо? В Хогвартс? А зачем? Вроде бы он закончил обучение. Что-то я пропустила…
- Ээм... Ребята! Может, присядете, обсудите все, а?
Точно. Флёр так увлеклась мыслями, считала, что смотрит кино, и её тут нет.
Ребята всё же сели за стол. Вроде бы, больше не ругаясь. Хотя точно сказать было нельзя. Фред всё ещё кидал грозные взгляды на брата. Тонкс и Перси пошли что-то ещё заказать к столу.
- Флёр, как Габриэль?
-А, Габг’иэль мечтает опять попасть в Англии. Но ей же ещё четыг’е года учиться! В общьем она уже делает опг’еделённые успехи, для того, чтобы родители отпг’авили её сюда на дальнейшее обученьие.
Тем временем вернулись Дора и Перси. Они несли тарелки с всякими сладостями. Француженка поджала губы и поморщила носик, однако говорить ничего противного не стала (знаете, а ведь очень хотелось!). Хватит на сегодня противностей.

+3

75

- Не переживай, я не допущу этого. - Перси улыбнулся ещё шире, понимая что их уже слышат. Он поставил тарелку, и  сразу пожалел что волей случая та оказалась напротив француженки. Она всем своим видом выразила отнюдь не лестное отношение к увиденному, но промолчала, видимо потому что не успела набрать в лёгкие достаточно воздуха после очередной дикой тирады о своей малолетней сестрице.
- Действительно, Тонкс? Не допустишь? А по-моему фигура моей сестры вполне допускает небольшую порцию сладкого. Что думаешь, Джинни? - Мягко усмехнулся усаживаясь на место рядом с Метоморфиней.  - А вы Флёр? Тоже не любите сладкого? - Кажется улыбнутся ещё вежливей было невозможно, но Перси это сделал.  - Если мои часы не врут шести ещё не исполнилось. Или это какая-то особая диета? А что до очаровательной Габриэль, удивительно что наш туманный альбион так привлекает её... чем не угодила мадемуазель прекрасная Франция? Кажется стандарты образования в Шрамбатоне подходят для такой... кхм... чувствительной натуры намного больше чем Хогвартс. Но впрочем... я никогда не был специалистом в том что касается хитросплетений мыслей в дамских головках... - Усмехнулся откусывая микроскопический кусочек лакрицы. - У неё есть какие-то определённые планы? Сферы Магического искусства, которые ей наиболее интересны? - Нужно было продолжать есть, но Перси осознал что сделать этого не может хотя ещё совсем недавно ему казалось, что он голоден. Правда это было до "счастливой встречи". Сейчас от сладкого вкуса на языке его слегка тошнило.
- Джинни... - слегка помедлил. - А каковы твои успехи? Ты уже решила кем хочешь быть в будущем, дорогая? Я мог бы... оказать тебе некоторое содействие, когда придёт время. - На какое-то мгновение замолчал с раздражением понимая что честь "оживлять беседу" возложена исключительно на него. - Время... подумать только... как оно летит. Вы сказали малышке Габи осталось четыре года? Это поразительно. Кажется лето год от года  становится всё жарче.
- А это-то тут при чём, гений недобитый?
-...А девушки всё прекрасней и прекрасней. - Взглянул на Тонкс понимая что сейчас хочет только одного. Во-первых смотреть на кого угодно только не на брата, так что для этих целий подходила даже Метоморф во-вторых... сдохнуть. Прямо сейчас. - Не так ли?

Отредактировано Перси Уизли (2011-11-19 19:23:07)

+2

76

- Действительно, Тонкс? Не допустишь?
Дора утвердительно помахала головой. Кажется, драка уже не предвещалась и это не могло не радовать девушку. Она потянула к севе сливочный десерт с вишней и принялась за его поедание. Как же она любила сладости! Это просто таки ее слабое место. Тонкс не могла спокойно прожить без лакричных палочек, шоколадных лягушек и любимого сливочного десерта.
Перси что-то без умолку говорил, суть чего Дора с трудностью улавливала, ибо ее это не слишком касалось, да и десерт привлек внимание девушки намного эффективнее, нежели какие-то рассуждения Персиваля.
-...А девушки всё прекрасней и прекрасней. Не так ли? - закончил свое повествование Уизли вот таким вопросом. Прошло несколько мгновений, прежде чем метаморфиня заметила его взгляд на себе. Она с еле заметным удивлением взглянула на Перси, но затем улыбнулась.
- А как же! - ответила она. И вдруг поняла, что ее любимейший десерт оказался не прочь потусить на кончику ее носа. Девушка немного покраснела, тут же отвернулась к окну и начала лихорадочно вытирать сливки с кончика носа краем рукава. "И почему со мной всегда так?!" зло подумала Дора, а затем обернулась к ребятам. Теперь у нее горели не только щеки, но и хорошо потертый рукавом, нос. Наверное, глупее ситуации у нее не было.

+3

77

Джинни с улыбкой слушала Флер, которая рассказывала о Габриэль - чудесной девушке с отличным чувством юмора. Тогда как Флёр была более рассудительной, ее сестра могла сделать что-то не подумав. Ну совсем так, как и Джинни.
Вскоре к ним подошел и Перси вместе с Тонкс. Заказали они сладости, среди которых были тянучки. Улыбнувшись Нимфадоре, волшебница протянула руку к сладостям, после чего взяла одну тянучку
А по-моему фигура моей сестры вполне допускает небольшую порцию сладкого. Что думаешь, Джинни? - донеслись до нее слова слова Перси. Джинни, взглянув на старшего брата, ответила:
- Перси, ты ведь должен знать, что я не сижу на диетах. По крайней мере сейчас - гриффиндорка откусила кусочек тянучки. "Ммм, вкуснятина какая. Мерлин, как давно я не была в Хогсмите. Как давно не заходила в Сладкое королевство. Как скучала по сладостям..." - блаженно думала Джинни, расплываясь в улыбке
-Кажется стандарты образования в Шрамбатоне подходят для такой... кхм... чувствительной натуры намного больше чем Хогвартс.
На этой фразе. произнесенной Перси, Джинни резко открыла глаза. после чего гневно посмотрела на Уизли
- Хочешь сказать, что Габриэль слишком "мягкая", чтобы учится в Хогвартсе? У них такое-же обучение в школе, как и у нас! Ты ведь это хотел сказать? Хотел сказать то, что Габи, то бишь Габриэль - слишком слаба, чтобы учится в нашей школе? - может, она была груба, может - неправа. Но сейчас она отстояла Габриэль. Плевать, что будут думать другие. У нее всегда в запасе летучемышиный сглаз
А каковы твои успехи? Ты уже решила кем хочешь быть в будущем, дорогая? Я мог бы... оказать тебе некоторое содействие, когда придёт время. - вновь подал голос Перси, обращаясь к девушке. Гриффиндорка отметила для себя. что ее брат теперь обращается с ней не так, как прежде. Это хорошо, даже очень хорошо. "По крайней мере не Джиневра..."
- Перси, кем я буду - еще рано говорить. У меня множество вариантов, но ни один из них я пока не озвучу. Это мой выбор. Только мой. И помощь мне не нужна. Я добьюсь сама  того, что хочу. - после этих слов она улыбнулась, посмотрев в стену. "Это моя жизнь. И никакой помощи я не хочу принимать. "

+2

78

-Перси, ну что ты мелешь? - не выдержал Фред, - Какие шесть часов? Какая фигура? Какая нафиг помощь в продвижении?! Ты посмотри на себя! Ты всего добился сам. Сам хорошо учился, сам пошел в министерство, сам сделал выбор. И пусть этот выбор был не в пользу семьи, а в пользу министра, но ты всегда был предан своим решениям и своему делу, и, черт возьми, я уважал тебя за это! - Фред смотрел прямо в глаза Перси, - да, я безумно зол на тебя за то, что ты нас покинул, но твердость твоего характера мне нам с Джорджем всегда была примером. И что сейчас? Ты сидишь здесь, говоря какие-то уродские речи, призванные подмазать окружающих, фальшиво улыбаешься, хочешь чего-то добиться, юлишь, ты похож на подлого шакала... - парень на секунду замолк, что бы перевести дух и продолжил уже более ровным тоном, - сейчас ты омерзителен, на самом деле омерзителен.
Уизли отодвинул от себя тарелку, есть больше не хотелось совершенно. Сейчас ему уже становилось немного совестно перед окружающими за то, что они стали свидетелями их семейной разборки.
Не гоже сор из избы выносить...
Волна гнева схлынула, оставив после себя неприятное ощущение обиды. Фред почувствовал желание поскорее покончить со всем этим негативом.
-Перси, будь мужиком, убери свою новопреобретенную сущность по дальше и говори прямо, что случилось, что тебя сюда привело, - Фред кашлянул, - если у тебя нет возможности рассказать правду, то скажи об этом честно, мы не будем тебя допытывать и сможем спокойно продолжить обед.
Парень наконец оторвал взгляд от брата и занялся откупориванием бутылки пива.
-И да, я все же рад тебя видеть, даже не смотря на то, что с удовольствием двинул бы тебе в челюсть, - почти добродушным тоном сообщил он.Заметив, что Флёр принесли вино, он учтиво поинтересовался:
-Не подлить Вам еще немного вина, мисс Делакур?

+2

79

Когда мужчины начинают говорить о диетах так, как будто они маггловские врачи-диетологи, становится противно.
- А вы, Флёр? Тоже не любите сладкого? Если мои часы не врут, шести ещё не исполнилось. Или это какая-то особая диета?
Внутри Делакур всё закипало. Нет, надо же вести себя прилично, но не интересоваться же тем, что вообще тебя не интересует и как будто ты в этом разбираешься. Подаёт себя так, словно он всё знает! «Если его часы не врут»! Врут твои слова. Можно и ночью есть, главное правильно распределять поступающую энергию и расходующуюся, супер - диетолог Персиваль и его программа «достать всех и всякого своей глупой болтовнёй».
А что до очаровательной Габриэль, удивительно что наш туманный альбион так привлекает её... чем не угодила мадемуазель прекрасная Франция?
Дальше Флёр просто не могла слушать этот бред. Нет, она послушала, и уже собралась ответить Уизли по полной программе, но тут вмешались Джинни и Фред. Джинни дала понять, что осталась хорошего мнения о Габриэль. Это очень порадовало Флёр, хотя и девушка чуть ошибалась в образовании, но всё-таки на лице Делакур появилось самодовольное выражение.
Фред же не стал держать эмоции при себе. Да, он полностью отразил то, что Флёр хотела вылить в своей поучающей речи, но не успела. То, что парень наговорил Перси могло ввести в шок, плохо отразится на его репертуаре в глазах Флёр, но Делакур в каком-то смысле гордилась Фредом, что он сказал всё прямо и ничего не тая.  Стало ещё больше приятно, когда Фред обратился к француженке:
-Не подлить Вам еще немного вина, мисс Делакур? – Флёр кивнула.
-Мерси.
-Знаете, мсье Уизли,- обратилась она к Перси. – Я, пожалуй, отвечу на Ваши вопросы. В Шаг’мбатоне обг’азование почти точно такое же как и в ‘Огвартсе. Правда, с введением некотог’ой новой бытовой и дизайнерской магии, но пг’ограмма в целом та же. Шшто я могу сказать точно, это то, шшто мои родители ни за щшто не отправить Габг’иэль в Англию не закончив обучение во Франции. Я вижу Вам ошшень нг’авится критиковать людей, толком их не зная. Не поделитесь секретом, это Ваше новое хобби? – Флёр старалась говорить на манер Перси, если ему так уж понятней. Правда лучше бы Делакур не продолжала перепалку, но накипело же. Не все умеют держать в себе эмоции. Да это вовсе и не перепалка была, она просто продолжила разговор. Может быть не вовремя, может быть Перси и так был завален поучениями Фреда, но высказать свои слова в пользу Габриэль... такого момента Флёр никогда не упустит.

+2

80

Персиваль некоторое время молчал ожидая пока Тонкс наконец-то приведёт себя в порядок.
- Неужели, она всё делает случайно? Немыслимо. - Ведьма согласилась с его словами и это подсказало юноше, что теперь остаётся ждать лишь пока остальные помогут развить тему. Так всегда бывало прежде, на вечерах и приёмах изредка устраиваемых в Министерстве Магии. Отработанное, хотя и несколько однообразное красноречие редко подводило его. Поинтересоваться планами на будущее, родственниками (со многими из которых общаются лишь на рождество или что случается чаще на свадьбах и похоронах) пара комплиментов... замкнутый, неизменный круг выручающий в любых обстоятельствах. Вот только он не учёл одно обстоятельство. Здесь были совершенно иные люди, с иными принципами и взглядами на жизнь. Здесь всё пошло не так. Совсем не так.
- Перси, кем я буду - еще рано говорить. У меня множество вариантов, но ни один из них я пока не озвучу. Это мой выбор. Только мой. И помощь мне не нужна. Я добьюсь сама  того, что хочу. - Вспыхнула Джинни. Не было сомнений, что подобную чушь ей вбили в голову братья. И действительно Фрэд незамедлительно внёс свою лепту.
-Перси, ну что ты мелешь? - не выдержал Фред, - Какие шесть часов? Какая фигура? Какая нафиг помощь в продвижении?! Ты посмотри на себя! Ты всего добился сам. Сам хорошо учился, сам пошел в министерство, сам сделал выбор. И пусть этот выбор был не в пользу семьи, а в пользу министра, но ты всегда был предан своим решениям и своему делу, и, черт возьми, я уважал тебя за это!
- Что? Близнецы уважали меня? А как же все бесчисленные прозвища? Бесконечное шалости? Да вы и на сикль не ценили моё мнение! Никогда! Всем было плевать на то, какого мне живётся в школе. Все были учениками, да, у всех были друзья, свободное время, какие-то секреты. А я был мамочкой наседкой! И за все ваши проделки тоже отвечал я. На МЕНЯ косо смотрели, стоило ВАМ провалить очередное задание! - Перси глубоко вздохнул сознавая, что молчит слишком долго и нужно что-то ответить. Только совершенно точно не то, о чём он думал мгновение назад. Этого он не говорил даже отцу и матери, когда покидал Нору.
- Ты прав. Я всего добился сам, но я мужчина, Фред. Женщина же не приспособлена для того чтобы пробивать себе путь, от рождения. И она имеет право на протекцию, защиту и поддержку со стороны мужчины будь то муж или брат. Наш отец вряд ли говорил тебе об этом, потому что частенько забывал сам. А меж тем при отсутствии подобной помощи женщину в большинстве случаев ожидает кухня, куча малолетних детей и полное отсутствие   возможности для самовыражения.
Фред однако по-прежнему не умолкал и дальнейшее заставило Перси прикусить язык.
- И что сейчас? Ты сидишь здесь, говоря какие-то уродские речи, призванные подмазать окружающих, фальшиво улыбаешься, хочешь чего-то добиться, юлишь, ты похож на подлого шакала... Сейчас ты омерзителен, на самом деле омерзителен.
- Я не... - У Перси перехватило дыхание, предательский ком поселившийся в его горле не дал продолжить фразу, а зрение снова решило временно взять отпуск. - Мысленно Перси уже дал себе зарок по приезду в Хогвартс посетить больничное крыло и наконец признаться в своей неожиданной проблеме. Врачу и адвокату иногда стоит говорить правду. - Я не думаю что стоит пить днём вино мисс Делакур. - Он заставил себя улыбнуться вновь хотя уже не слишком хорошо понимал что и зачем он говорит. - Что до Габриель, то боюсь вы не правильно меня поняли... как и моя сестра. Я не считаю юную Габби слишком мягкой или слабой. Всё дело в том, что я считаю таковыми ВСЕХ женщин без исключения. И думаю что им следует обучаться по особой программе в окружении подруг своего пола как это происходит в Шрамбатоне. - Голос снова подчинялся ему, а игнорировать Фрэда, по сути сейчас это была не такая уж плохая идея. Перси протянул руку к тарелке, чтобы взять тянучку и тем самым "не выделяться из толпы", однако... отчего-то она оказалась не там где он её видел. Или не совсем там. Его рука встретилась с полупустой тарелкой десерта  Доры так что та, оказалась на коленях Метоморфини.
- О. - Только и сказал Перси. - Я... - он потянулся за салфеткой, но лишь усугубил ситуацию, кажется у них тоже выросли ноги и они резко изменили своё положение. - Тонкс... - Ровно, почти безжизненно произнёс не зная как продолжить. Делать что либо поостерёгся. Он был почти слеп.

+2

81

Раздался звук отодвигаемого стула, это встал Фред. Он подошел к Перси и взял того под руку.
-На два слова, Перси.
И с этими словами он потащил того к выходу из бара и уже через пару мгновений оба оказались на улице.
Погода была прекрасной, поднялся легкий теплый ветерок. Фред стоял и прищурившись смотрел на Перси.
-Ты с ума сошел? Говорить такое при девушках, которые костьми лягут лишь бы доказать, что они ни чем не хуже мужчин. Более чем уверен, что удар у парочки из них по крепче, чем у некоторых мужчин.
Фред вздохнул и посмотрел куда-то в сторону, раздраженно щелкая пальцами. Парень уже понял, что Перси нервничает похлеще обвиняемого в убийстве на допросе, и очень хотелось поддержать его, но что-то мешало...   Самое лучшее, что он придумал - это вывести брата на улицу, пока он не наговорил еще больше всякой фигни и пока дамы не надавали тому по роже...
Фред начал щелкать языком, он сам разволновался.
Он и не знал, что сказать. Подмывало начать издеваться над ним и юморить... И чем гаже, тем лучше. С другой стороны он уже успел поймать себя на мысли, что все же рад видеть этого... этого Перси...
-Ты хоть понимаешь, почему никому не нравится то, что ты говоришь? - опустив руки спросил Фред, - нет, я без наездов, мне действительно хочется понять...
Уизли смерил Персиваля взглядом.

+4

82

Джинни пристально смотрела на Перси, прожигая того взглядом. Если бы она обладала супер-способностью - давно бы испепелила брата, потом горюя над его пепелком в рюмочке. Но сейчас...сейчас она будет рада убить этого поганца, чтобы тот вообще замолчал. Но вот когда старший Уизли заговорил о том, что все девушки должны учится в школе для дам - Джинни встала на ноги, сильно опустив руки на стол так, что по залу пронесся громкий удар рук о стол
- Ты что там сказал? Может, меня тоже туда отправишь? - выкрикнула гриффиндорка,  чем и заставила многих присутствующих повернуть к ней голову - Да-да, Фред, уводи его! Убей его! Убей этого ублюдка. чтобы я его больше не видела! - кричала она в след уходящим, повторяя про себя слова Перси
слишком мягкой или слабой. Всё дело в том, что я считаю таковыми ВСЕХ женщин без исключения. И думаю что им следует обучаться по особой программе в окружении подруг своего пола как это происходит в Шрамбатоне.
- Попустите меня к этому гаденышу! Он у меня сейчас получит! Слабая! мягкая! Я мягкая и слабая!? Конечно! Сейчас он проверит, какая я  - "мягкая"  - бушевала Уизли, пытаясь выйти из-за стола,  но и выйти ей не удалось - стул Фреда упал, повалив и стул Перси, чем и создал некую баррикаду, которую перепрыгнуть даже сложно
- Уничтожу, - прошептала девушка, и, тяжело дыша, села на стул - Что смотрите? Или тоже считаете, что женщины - слабые существа? - Уизли обвела взглядом незнакомцев, после чего посмотрела на Флер и Тонкс
- Гаденыш такой. Да и Фред, предвещая смерть своего братца - спас его. Как суров мир... - Джинни, взяв бутылку сливочного пила, одним глотком выпила четвертину - Дорогие, вы простите. но...не сдержалась, - девушка пожала плечами, смотря пристальным взглядом на дверь, в которой ожидала увидеть Перси, абы нагнать уже на него Летучемышиный сглаз.

+3

83

...Когда Фрэд вёл его к выходу Перси совершенно не сопротивлялся. Как-то разом не осталось ни на что сил, да и нервировать больного брата ещё больше ему не хотелось.
-Ты хоть понимаешь, почему никому не нравится то, что ты говоришь?
- Моей семье всегда не нравилось всё, что я говорю, Фрэд. Даже если это просто правда. - Чуть улыбнулся как-то очень горько и устало, безо всякого высокомерия. Сейчас он казался пожалуй измученным стариком. - Жаль, что мою мысль Джинни поняла столь превратно, но я был глуп, ожидая чего-то иного. - Посмотрел в глаза брату. - Я скоро уйду, ты... не переживай. Если бы я знал, что... а впрочем неважно. Давай сделаем так. Я сейчас уберусь отсюда, а ты успокоишься. Если тебе станет легче от того, что ты дашь мне в челюсть, сделай это. Только помни, что тебе нельзя нервничать. - Посмотрел в небо.
- Давно дождя не было. - Пронеслось в голове ни к чему не относясь.
- Фрэд, ты... позаботься о них. Обо всех них. О Джинни. Она мягкая. И она слабая. Я могу повторить это сколько угодно раз. Не от того что плохая, просто... она такая, Фрэд... и наверное из тебя старший брат выйдет лучше чем смог стать я. А насчёт школы... я постараюсь, чтобы всех вас это расследование коснулось как можно меньше. Потому я и здесь. Как только всё закончится я уйду и не буду мозолить вам глаза. Ты только не забывай, что вы теперь старшие. - Замолчал. Надолго замолчал. Слишком уж подвёл его голос вконец перешедший на глухой шёпот.
- Братишка... - Молча стоял. Вроде бы он собирался уйти, да только... не получалось. Может быть взглянул на брата, может в чём-то ещё, но сейчас он с оглушительной ясностью понял, что не может никуда уйти.
И что он скучал. До боли. До животной тоски.
- Где Джордж? - Хрипло. - Видеть вас в комплекте как-то... привычней. - Улыбнулся криво, опять же без злости, просто улыбнулся. - Я хотел бы... - Фразу он так и не продолжил осёкшись.

Отредактировано Перси Уизли (2011-11-21 23:53:34)

+2

84

Тонкс, после очередной неловкой ситуации, сидела, опять же уставившись на стол, и доедала свой десерт. Когда вазочка оказалась почти пуста, девушка немного отодвинула ее от себя. И, как ни странно, не принесла ей не наименьшего ущерба. Вазочка осталась такой же целой, что уже было плюсом.
Тона ребят уже опять начали повышаться. Дора осмотрела всех несколько обеспокоенным взглядом, но предпочла пока молчать и не вмешиваться. Девушка сложила руки на груди и оперлась на спинку стульчика. Все таким же обеспокоенным взглядом смотрела на Уизли. "Да...Не люблю я семейные ссоры, и все тут! Смотреть на них не могу..." - подумала Тонкс и немного поморщила носик, - "Но напротив конфликта нашей семьи...Ха, это просто цветочки. Они не прочь поубивать друг друга только на словах, а вот семейство Блеков..."
А тем временем Перси начал водить рукой по столе в поисках чего-то, разрушая все на своем пути. Нимфадора удивленно вскинула бровь "Я что, уже заразна? Люди из-за меня становятся неуклюжими? Отлиично.." Только эта мысль пронеслась в голове метаморфини, как Персиваль сразу же нашел преграду в виде вазочки с остатками десерта Доры и теперь любимые сливки почивали на коленях девушки.
Тонкс еле сдержалась, что бы не выругаться.
- О.  Я...Тонкс... - лишь протянул Персиваль.
- Да ладно, ничего, - натянула деланную улыбку Дора, взмахом палочки очищая себя от сливок. Кому-кому, но девушке осуждать людей за такие происшествия просто совесть не позволяла. Она могла сделать и не такое.
Но в следующее мгновение Перси выдал такое, что даже терпеливой Тонкс захотелось ему хорошенько врезать.
-Я не считаю юную Габби слишком мягкой или слабой. Всё дело в том, что я считаю таковыми ВСЕХ женщин без исключения. И думаю что им следует обучаться по особой программе в окружении подруг своего пола как это происходит в Шрамбатоне.
Тонкс измеряла Персиваля уничтожающим взглядом. Она слабая?! ОНА СЛАБАЯ? Это, наверное, худшее, что могли ей сказать. То, что она некрасивая или глупая, это еще были сносные обиды в сторону девушки, но вот слабой ее никто еще не называл.
В глазах Доры вспыхнули опасные огоньки, волосы плавно изменили свой цвет с темно-каштановых на ярко-рыжие и девушка сжала кулаки так, что даже стало больно. Но она сдержалась. Не сказала не слова.
Слава Мерлину, Фред уже выволок Перси с паба и это было очень хорошо, ведь метаморфиня чувствовала - еще секунда - и она сорвется.
Когда оба брата покинули паб, девушка опять откинулась на стуле, тяжело дыша. Волосы все так же полыхали ярко-рыжим цветом, что уже было лучше, чем темно-каштановые, что были до этого.
- Дорогие, вы простите. но...не сдержалась, - сказала Джинни, тоже отходя от оскорбления.
- Понимаю, Джинни, - ответила Тонкс и пожалела о том, что ее бутылочка сливочного пива канула в лету...

Отредактировано Nymphadora Tonks (2011-11-22 21:22:08)

+3

85

- Я не думаю что стоит пить днём вино мисс Делакур.
Флёр закрыла глаза на несколько секунд. Раз…
Что до Габриель, то боюсь вы не правильно меня поняли...  Два…как и моя сестра. Тр… Я не считаю юную Габби слишком мягкой Т-р-рии… или слабой. ЧЕТЫРЕ! Всё дело в том, что я считаю таковыми ВСЕХ женщин без исключения. Что, простите?И думаю что им следует обучаться по особой программе в окружении подруг своего пола как это происходит в Шрамбатоне.
Делакур открыла глаза. Досчитать до, хотя бы, пяти ей не удалось. Успокоится тоже. Я устала, хотела отдохнуть, а тут эти препирательства. Первым не выдержал Фред и  вывел Перси на улицу. Джинни, однако, не успокоилась и, продолжив кричать что-то в ответ на слова брата, аж вскочила с места, но потом снова села, напугав половину посетителей паба. Тонкс, обиженная остатками десерта, обитавшего сначала в тарелке, потом на её коленях, по-видимому, решила вообще ничего говорить Уизли. Флёр с шумом выдохнула воздух и, подперев голову руками, уставилась в никуда.

+2

86

- Моей семье всегда не нравилось всё, что я говорю, Фрэд. Даже если это просто правда
-Да ладно?! - тоном, в котором смешивалось и удивление и раздражение произнес Фред, - мама и отец всегда ставили тебя нам в пример, учителя ставили нам тебя в пример, все гордились тобой, прислушивались к тебе, да родительи гордятся тобой даже не смотря на то, что ты свалил от нас! А у тебя еще хватает наглости говорить, что никому никогда не нравилось то, что ты говоришь. Твои слова не нравились нам с Джорджем - это да, но мы же не все. Или кроме нас для тебя никого не существует? - Фред хихикнул от последней мысли. Остальные мысли про то, что их с Джорджем тошнило от любых слов Перси, Фред решил оставить при себе. Он не знал, как связать эти мысли более менее адекватно, да еще и так, чтобы не выдать обиду, по поводу того, что Перси и остальные всегда были примером гордости, тогда как о них часто даже забывали.
"- Я не верю! Я не верю! О, Рон, как это прекрасно! Староста! Как и все в нашей семье!
- А кто же, интересно, мы с Фредом? Соседи?"
- всплыл у Фреда в голове диалог мамы и Джорджа.
Я сейчас уберусь отсюда, а ты успокоишься. Если тебе станет легче от того, что ты дашь мне в челюсть, сделай это. Только помни, что тебе нельзя нервничать
-Господи, Перси, вот как ты умудряешься всего несколькими фразами снова и снова выводить людей из себя? Это, блин, талант! - Фред вздохнул, - нет, мне не станет легче, если я двину тебе в челюсть и по поводу того, что мне нельзя нервничать, не тебе говорить. Эти самые нотации по поводу моего здоровья, человек, который ни разу не черканул даже маленькой записочки, может оставить при себе.
За время проведенное в больнице Фред научился строить обиженную морду, которую он во всей красе сейчас продемонстрировал брату.
Тут за дверью паба раздался такой шум и крик, что Фред, мог бы он прижимать уши, прижал бы их и забился бы в угол. Это была разъяренная Джинни.
Где Джордж? - Хрипло. - Видеть вас в комплекте как-то... привычней. Я хотел бы..
-Вот, видишь, чего ты наделал своими словами. Ты хоть думай, что говоришь. Ты должен понимать, что... Хотя вот по поводу того, чем ты разозлил Джинни  и почему иногда стоит попридержать язык, это тебе Гермиона расскажет, она умеет оперировать всевозможными вашими этими терминами заумными, - тихо произнес Фред. Буйство в пабе вроде поутихло, - а Джордж сдает экзамен, уже сдал наверное... Ему разрешили сдать экзамены и тем самым он получается закончит школу. Меня к экзаменам пока не допустили, мне и палочку то только сегодня с утра отдали...
Парень достал свою палочку и задумчиво повертел ее перед глазами.
-За  то теперь, если я кого-то убью, меня посадят в дурку, а не в азкабан, так что... - таким веселым и непринужденным тоном продолжил он, погрозя Перси этой самой палочкой, что сложилось впечатление, буд-то они все еще оба учатся в Хогвартсе и малолетний Фред снова нашкодил и пытается в это во все вовлечь Перси. Только вот Джорджа не хватало.

+2

87

Почему она так отреагировала на слова Персиваля? Вот найдите мне еще одну семью, где у девушки - шесть братьев. Никто давно не видел слез Джинни, а, некоторым, и вообще это не довелось узреть. Все дело в том, что жизнь закалила волшебницу, ведь жить бок о бок с старшими братьями, которые не упустят случай поиздеваться над своей маленькой сестренкой... Ей не был приятен поначалу взгляд братьев, которые с опаской поглядывали на то существо, которое было призвано зваться их сестрой, но потом...все как-то сменилось. Да и еще это не все: в одиннадцать лет она, близко контактируя с крестражем,  продержалась 8-10 месяцев. Разве после всего этого можно назвать ее мягкой? Нет, конечно, она не черствая, но орать  это на весь паб... Не разумно.
Было видно, что и Флер вместе с Тонкс весьма не понравились слова Перси и, возможно, те могли тоже помочь прикокошить братца.
- И вот зачем я согласилась на встречу с Перси?  Чтобы потерять веру в то, что тот стал еще более несносным? Я то думала, что он изменился...в лучшую сторону. А, оказалось - он все тот-же.. - тихо произнесла Джинни, скорее, обращаясь к самой себе, нежели к окружающим.
Взяв  в руку тянучку, девушка начала пристально на нее смотреть, и, просидев так пару минут, хлопнула в ладоши ,  сжав тянучку
- Девчонки, а чего это мы сидим, как Волди, у которого украли розовые панталоны? - улыбнулась Джинни - ну что мы как блоха Тома, которая которая потеряла лепрекона? Ну что там этот...хрыч сказала? да тьфу на него. Он и внимания нашего не стоит, а вот последнее...соврала. ее это все беспокоило. плевать. Улыбается, но в душе слезы. Вновь маска на лице - так жить намного проще.
- Ну, Тонкс, как там твои дела? Флёр, у нас новый профессор, походу. В школе... такая сидит, с Люпином болтает, а я ничего не понимаю. Вот что это такое было? Даже никто не представился. Ушла и все... А нам тут гадай- зачем она, кто она?

Отредактировано Ginny Molly Weasley (2011-11-25 21:52:45)

+2

88

Выслушав терраду брата Перси чуть усмехнулся. Нет, он не надеялся, что его поймут. Он на такую роскошь давно не рассчитывал. Но это... То, что произошло потом некоторые называют состоянием афекта, некоторые проще - нервным срывом. А наиболее прямолинейные люди именуют совсем уж понятно - глупостью. Перси заговорил. Собственный голос слышался ему будто бы со стороны, а уж смысл слов... он предпочёл бы вовсе провалится сквозь землю прежде чем осознает его.
- Да Фрэд, меня ставили вам в пример. Каждый божий день я должен быть для вас примером. Двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю. Идеалом для всех и вся. И разумеется у идеальных детей не бывает проблем. Они не устают, не простужаются, они понимают задание с первого раза. Но только после того как помогут решить его всем остальным. Младшим ведь нужно помогать, верно? Чтобы у них было больше времени доводить старших до инфаркта!
- Остановись пока не поздно, придурок...
- Родители мною гордятся? - Чуть усмехнулся. - Ошибаешься, Фрэдди, отец в большей степени восхищается магловскими изобритениями. А ваши выдумки приводили его в восторг... И ему было совершенно наплевать, чего мне стоит уговаривать профессоров не исключать вас снова и снова, разве что в задницу не целуя великого Дамблдора. Заниматься с Первокурстниками, помогать завхозу, соглашаться на любые условия, чтобы только два малолетних идиота получили образование и не портили репутацию отцу. Мать мною конечно же Гордится, братишка, особенно в те минуты когда случайно не называет Джорджем. Или Артуром.
- Твои слова не нравились нам с Джорджем - это да, но мы же не все.

- Конечно же вы не все, Фрэдди, конечно. Вы МОИ братья чёрт подери! Мои хотя кажется случайно записали на эту должность великого Гарри Поттера! - Он не заметил как перешёл на крик. - Тебе никогда не приходило в голову, что это кое-что значит... что если все видят, как ты не можешь унять даже своих братьев, то просто не считают нужным прислушаться. Тебе не приходило в голову, что это больно? Вот так вот просто больно. - Усмехнулся как-то дико. - Когда тебя разыгрывают и унижают в собственном доме? Когда бросает любимая девушка потому что вместо коробки конфет ты даришь ей коробку бливательных батончиков? Не ради шутки, а потому что плохо видишь! Особенно в темноте.
Следующие слова заставили замолчать.
- Эти самые нотации по поводу моего здоровья, человек, который ни разу не черкнул даже маленькой записочки, может оставить при себе.
- Не черкнул записочки? - Подумал с горечью. - Конечно я просто полностью спонсировал твоё лечение. Но только теперь ты об этом точно не узнаешь. 
-За  то теперь, если я кого-то убью, меня посадят в дурку, а не в азкабан, так что...
- Убьёшь меня? Ну давай... В сущности это решит сразу многие проблемы, Фрэд. И в кое-то веки займусь этим НЕ Я.

+3

89

-Перси, Перси! - Фред, убрав палочку, посмотрел на брата, - ты это...
Фреда передернуло. Он ненавидел себя за то, что он делал будучи сумасшедшим. Он пытался убить Джорджа, мучил круциатусом Гермиону... Он оставил огромный шрам на груди Джорджа, своего родного брата, того, кем дорожил больше всего на свете... И он еще смеет что-то говорить Перси? Да что же с ним?!
Уизли приоткрыл дверь паба и просунул туда голову.
-Мы отлучимся на некоторое время, а может быть на долго... - Фред перевел взгляд на Флер. Она сидела, такая прекрасная, самая любимая... Он надеялся, что она поймет его... Что он сейчас уйдет, но обязательно вернется.
- Убьёшь меня? Ну давай... В сущности это решит сразу многие проблемы, Фрэд. И в кое-то веки займусь этим НЕ Я.
-Не буду я тебя убивать, я лучше сам сдохну, чем причиню хоть какой-то самый малейший вред своим близким, - закрыв дверь паба и обратив свой взгляд на Пери снова, произнес Фред. Он подошел к брату и потряс того за плечи, - братюнь, очнись! Я понимаю, что ты нас наверняка ненавидишь и имеешь полное право, но...
Фред чертыхнулся и отпустил Перси. Несколько минут прошли в полнейшем молчании.
-Я предлагаю пройтись... Подальше отсюда.. или вообще переместиться... Я уже не тот, что прежде.. Может быть я тебя и пойму... Или нет... Или да... Тьфу... - перень сплюнул и посмотрел куда-то в сторону. Ему очень хотелось обнять Перси и сказать, что все хорошо, никто его не ненавидит, что он всегда был самым лучшим... но Фред стоял на месте и ничего не говорил.

+3

90

...Брат хорошенько встряхнул его и это привело Перси в чувство. Чтобы не кипело у него на душе, а Фрэд оставался его младшим братом. Весьма непутёвым, не смотря даже на то, что он там говорит о своих многочисленных переменах. Перси отвёл взгляд.
- Фрэд, прости я... не должен был говорить всего этого. - Негромко и спокойно. - Не должен был даже приходить сюда. Просто... неважно.
- Я понимаю, что ты нас наверняка ненавидишь и имеешь полное право, но...
- НИЧЕГО ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ!
- Я ненавижу вас? - Юноша грустно улыбнулся. - Жаль, если ты так думаешь, хотя я вероятно дал для этого достаточно поводов.
Былая пылкость, злость и боль разом покинули его. По крайней мере внешне. Сейчас там снова стоял спокойный, рассудительный Персиваль готовый как в старые времена решить любую проблему младших братьев, успокоить сестру ни разу не изменив при этом тона и выражения лица.
-Я предлагаю пройтись... Подальше отсюда.. или вообще переместиться...
- Переместится? Хм... хорошо. - Задумчиво кивнул. - Моя квартира тебя устроит? Другие места не внушают мне доверия в плане безопасности. Только одно условие братишка. Никакой магии... Мои соседи маглы...
- И я член Ордена Феникса...
- И я не хочу иметь дела с полицией.  Кроме того мне нужно будет вернуться, чтобы проводить Джинни. Я обещал ей. - Перси усмехнулся. - Надеюсь Малышка не успеет наложить на меня летучемышиный сглаз.
Не дожидаясь ответа Перси взял брата за руку и аппарировал. Мысль о том, что Фрэд мог бы сделать это самостоятельно даже не пришла ему в голову.
--- Квартира Перси Уизли

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Три метлы