Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Три метлы


Три метлы

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Долго думаем. Замешательство Фреда по поводу выбора вина начало смешить француженку.
-А мне.. Э... мне то же, что и даме, - наконец сообразил он.
Флёр хмыкнула и начала наблюдать за официанткой, которая уже направлялась к барной стойке.
-Позвольте узнать, мисс Делакур, а что это у Вас выражение лица такое хитрое, не уж то удумали что?
У девушки окончательно поднялось настроение. Никакого стресса после вчерашнего заключения мира, никакого плохого самочувствия после пол ночи летания на метле не было. Делакур рассмеялась в ответ на слова Фреда. Её смех звучал как журчание горной речки.
-Просто хогошее настгоение! Ошшень легко сейчас сидеть тут с тобой и не волноваться ни о чём. - действительно, на душе было легко и беззаботно.

+1

32

-Просто хогошее настгоение! Ошшень легко сейчас сидеть тут с тобой и не волноваться ни о чём.
Фред довольно хмыкнул в ответ на слова Флер.
Прошло немного времени и официантка принесла бокалы с заказанным вином и небольшую тарелочку полную маленьких пирожных.
-Это подарок от заведения в честь перемирия, - с улыбкой сказала она и удалилась.
Фред проводил девушку удивленным взглядом, а потом снова повернулся к Флер.
-Иногда меня поражает скорость распространения информации, - с наигранным восхищением и может некоторым сарказмом произнес он подняв бокал.
-Ну, за удачную идею и за беспрепятственное ее воплощение!!!

+2

33

-Это подарок от заведения в честь перемирия, - с улыбкой сказала она и удалилась.
-Спасибо. - девушка была приятно удивлена.
-Иногда меня поражает скорость распространения информации - Действительно. Эти слова были довольно неожиданные. Хотя информация приникает так быстро из стен замка во внешний мир. Что только вчера заключили мир, а сегодня о нём знает уже вся эта деревня.
-Ну, за удачную идею и за беспрепятственное ее воплощение!!!
Флёр тоже подняла бокал.
-О, Фред, полностью с тобой согласна. - девушка улыбнулась и отпила немного вина. Ему, конечно, до французского было очень далеко, но сладкий вкус и немного терпкости придавали ему нотку музыкальности и гармонии. Это радовало. Приятный вкус...
-Фред, ты что-то говогил про тайную комнату. Это случаем не та комната котогую 'Арри открыл на втогом курсе? Мне, конешшно рассказывали о ней, когда я пришла в Огден, но тогда я просто воспгиняла эту комнату как факт. Но толком ничего не поняла.

Отредактировано Флёр Делакур (2011-01-21 20:04:47)

+1

34

Фред тоже отпил вино и поставил бокал на стол.
Как компотик, ей Богу! Эх, ща б че нить по крепче! - парень покосился на часы, - не... для покрепче еще не вечер... Ну да это и к лучшему!
-Фред, ты что-то говогил про тайную комнату. Это случаем не та комната котогую 'Арри открыл на втогом курсе? Мне, конешшно рассказывали о ней, когда я пришла в Огден, но тогда я просто воспгиняла эту комнату как факт. Но толком ничего не поняла.
-А, да, совершенно верно, это та самая комната. Она теперь не представляет опасности, и за одно она так глубоко под землей, что там можно проводить любые эксперименты! - с восторгом начал он, - взрывай что хочешь, никому не помешаешь и ничто не повредишь, а размеры позволяют запихать туда хоть добрый десяток великанов, наверное! Мы там с Джорджем пытались раскрыть секреты меча Святогора, древнего славянского артефакта, благодаря этому открытию, но не только ему конечно же, удалось воскресить Дамблдора. Ну и... - парень замялся, кашлянул и продолжил уже не таким бодрым голосом, - ну мне немного досталось от меча и дракончиков... ну ты знаешь... кхм.. ну с мозгами теперь напряженко... - он опустил взгляд, мгновение помолчал, а за тем продолжил как ни в чем не бывало, - А вообще я ума не приложу, как ты, надежда всей Франции, прекраснейшая девушка в Хогвартсе, да и не только в нем, согласилась со мной, психом опасным, и вообще невоспитанным хулиганом, уж о наших с братом проделках ты наверняка наслышана, пойти куда-то? Все хотел спросить у тебя про это, да что-то неловко себя чувствовал.
И снова он заулыбался во все 32 зуба.

+1

35

Француженка внимательно слушала Фреда. Она смотрела на него как-то странно, наклонив голову вправо. Она как будто пыталась прочесть его мысли, как будто хотела запомнить каждую чёрточку его лица. 
- А вообще я ума не приложу, как ты, надежда всей Франции, прекраснейшая девушка в Хогвартсе, да и не только в нем, согласилась со мной, психом опасным, и вообще невоспитанным хулиганом, уж о наших с братом проделках ты наверняка наслышана, пойти куда-то? Все хотел спросить у тебя про это, да что-то неловко себя чувствовал. Когда Фред закончил говорить, Делакур успела прочитать на лице парня всё что ей было нужно.
- Как сразу много... как вы их называете? комплиментов. - Флёр улыбнулась. Потом улыбка исчезла.
- Фред, ты ошшень добрый в душе. Я чувствую это. У тебя открытая душа. Пгочесть её не тгудно. - девушка отпила ещё вина,- Поэтому я и пошла с тобой.

0

36

Как сразу много... как вы их называете? комплиментов. - Флёр улыбнулась. Потом улыбка исчезла.
- Фред, ты ошшень добрый в душе. Я чувствую это. У тебя открытая душа. Пгочесть её не тгудно. - девушка отпила ещё вина,- Поэтому я и пошла с тобой.

Фред с интересом наблюдал за реакцией Флер на его не то что бы очень, но все же не скромный прямой вопрос. По опыту парня, девушки не очень-то и любят прямые вопросы из серии почему именно он или что-то в этом роде. Целью этого вопроса было не столько узнать ответ, сколько посмотреть на реакцию, хотя услышать ответ в случае с Флер было тоже ооочень интересно. Как и ожидалось, Флер без малейших сложностей блестяще вышла из ситуации. Да еще и комплиментов наговорила, так что Фред чуть сам не растекся по стулу от этого волшебного голоса и слов. На мгновение самообладание дало слабину и Фред машинально повторил то действо, которое было последним, то есть поднял бокал и, совершенно не задумываясь, одним глотком осушил его. Еще мгновение, помутнение закончилось и парень оценил ситуацию.
Вот жеж... Накладочка вышла...
Снова подняв взгляд на Флер он рассмеялся над собой.
-Вот что ты делаешь со мной, женщина? - указывая на пустой бокал все еще посмеиваясь воскликнул Фред, -За все то короткое время, что я нахожусь с тобой, я успел почувствовать себя самым счастливым, потом самым болваном, потом восторженным мальчишкой, неуверенным, глупым, смелым, добрым, снова глупым... - загибая по пальцу уже более спокойным, но все еще насмешливым тоном продолжал он, - а в завершении всего я, кажется, снова потерял рассудок, хорошо хоть в этот раз это было даже приятно.
Он помотал головой и с досадой отметил, что у него горят щеки и уши.
Ох уж и видок у меня сейчас! Надеюсь эти щеки и уши хотя бы смешно выглядят.
-Да... И алкоголя на сегодня пожалуй хватит, - отодвигая от себя пустой бокал завершил парень, - ну может вечерком конечно, но до вечера еще далеко.

Отредактировано Fred Weasley (2011-01-22 02:44:09)

+1

37

Девушка не без улыбки проследила за Фредом. Как тот поднял бокал и осушил его.
Обычно Флёр довольно находчива, но бывает такое, что она совершенно теряется. Иногда это случается в такое время, когда слово или какой-то предлог могли выручить француженку из замешательства.
Когда парень перечислял всё что он чувствовал в тот момент, Делакур смотрела как будто сквозь его. Она почти не вслушивалась в слова Фреда. Она поглядывала на его пустой бокал и в задумчивости хлопала глазками. Потом она поправила волосы и сложив руки вместе оставила их лежать на столике.
Фред выглядел немного смешным и француженка с интересом разглядывала его, при этом улыбаясь. Всё его поведение доставляло ей одновременно удовольствие, порыв расхохотаться и немножко смущения.
-Да... И алкоголя на сегодня пожалуй хватит, - отодвигая от себя пустой бокал завершил парень, - ну может вечерком конечно, но до вечера еще далеко.
Флёр рассмеялась. Во время рассказа Фреда о его помешательствах, она успела допить своё вино и тоже отодвинула бокал. Делакур взяла маленькое пирожное - тарталетку.
-Фред, вы описываете свои чувства ошшень уверенно. Это доставило мне не малое удовольствие. - сказала француженка и съела пирожное и отклонилась на спинку стульчика.
-У тебя пг'иятные черты лица.

Отредактировано Флёр Делакур (2011-01-22 14:27:23)

+1

38

-Фред, вы описываете свои чувства ошшень уверенно. Это доставило мне не малое удовольствие. - сказала француженка и съела пирожное и отклонилась на спинку стульчика.
-У тебя пг'иятные черты лица.

Фред с улыбкой вздохнул и тоже откинулся на спинку стула, неспешно барабаня по столу пальцами и молча смотря на Флер. Вокруг почему-то стало как-то спокойно. Огонь потрескивал в камине, официантка в пол голоса о чем-то переговаривалась с барменом, посетители тоже разговаривали довольно тихо, и ничто не вызывало беспокойства. Сидеть в такой обстановке для Фреда было своего рода испытанием конечно, хотелось рвануть какой нить фейерверк, или еще что нить в этом роде, чтобы расшевелить и развеселить людей, но он решил, так не делать, да и можно для разнообразия побыть спокойным и умиротворенным.
-Ну, думаю стоит уже пойти в замок, - произнес парень и подозвал официантку, - можно нам счет? - Та с улыбкой кивнула и забрала пустые бокалы. Через пару минут девушка принесла счет, Фред расплатился, оставив хорошие чаевые и снова обратился к Флер.
-Ну что, пойдем? Как раз отловим Джорджа между уроками и покажем тебе ту самую тайную комнату, - встав со стула произнес Уизли и, взяв с вешалки пончо Флер, подал его ей.

+1

39

Девушка сидела и думала о своём. Ей так хотелось, чтобы такое чувство радости и спокойствия царило в ней вечно, но увы! не всегда наша судьба подчиняется нам.
-Ну, думаю стоит уже пойти в замок
-Ну что, пойдем? Как раз отловим Джорджа между уроками и покажем тебе ту самую тайную комнату, - встав со стула произнес Уизли и, взяв с вешалки пончо Флер, подал его ей.
-Да, конешшно. - ответила Флёр и встала со стула. Девушка улыбнулась Фреду, который подал ей пончо.
Ребята собрались и вышли из "Трёх Мётел".
---) дорога к Хогвартсу, Опушка (?)

0

40

Ребята вышли из "трех метел". Погода не становилась лучше, но по крайней мере не шел снег и не дул ветер, и фиг с ней, с хмурой погодой!
Фред снова подал руку Флер и они направились в сторону Хогвардса.

-------Опушка запретного леса.

0

41

----> Дырявый котел.

Зленый свет в камине. Блик. И вот уже в свет подсвечников выходит чернокожий парень, отряхивающий одежду и чихающий от Порошка. Чтоб эту штуку...не пользовался года два и дальше не надо. Но что делать, если трансгрессия отслеживается. Ну, камины, конечно, тоже, но тут была маленькая проблема. Он кинул взгляд на сумку и поджал губы.
- Здравствуйте, Вы что-то хотите? Возможно комнату? - спросила его пухлая хозяйка заведения и он улыбнулся ей в ответ и благодарно кивнул.
- Нет, спасибо, я ненадолго.
Ему надо было спешить к Хагриду, но и интерес к событиям в Хогвартсе у него просыпался неплохой. Ведь хоть он и работал в сфере новостей, про Хог там много не говорилось, будто кто-то что-то скрывал от общественности. Хотя так было всегда. Что при Дамблдоре, что при диктатуре Амбридж, что позже.
Он вышел из Трех Метел и задумался, куда направится в первую очередь. Он кинул взгляд на сумку, существо, похоже, уснуло: не шевелилось уже около часа. Он аккуратно проверил его и вздохнул, окинув взглядом Хогсмид. Ну что ж, от прошлого не убежишь. Он достал из кармана золотой галлеон, который он порывался выкинуть сотню раз. Ещё года полтора назад друзья заколдовали свои галлеоны так, чтобы они были способны отправлять сообщения не только всем участникам. но и только между ними тремя: Фредом, Джорджем и Ли. Он давно не пользовался им, с того жесткого момента. Интересно, какая реакция будет у близнецов? Причем, зная какой сейчас стал Фред.
Он достал волшебную палочку и отправил сообщение близнецам, что он прибудет в Хогвартс. Неожиднностей больше не нужно. Эта особенность у него частично пропала. Не нужно сейчас потрясений.

------> Улочки Хогсмида

Отредактировано Lee Jordan (2011-10-23 10:58:28)

+1

42

Хогвартс, учебные помещения, кабинет ЗОТИ.

Погода была прекрасной, утренняя свежесть уже почти уступила место дневному теплу, но все же это было еще утро. А если это было утро, то впереди был еще целый день! Целый ааафигительный день!
Фред быстрым шагом топал по главной улице Хогсмида в сторону Трёх Метел. Своего друга Ли Джордана он не видел с тех пор, как... Как черт знает когда он его видел, даже лицо Ли припоминалось с большим трудом. Однако Фред слушал его передачи по магическому радио, когда в психушке давали такую возможность, так что если что, другана можно было узнать по голосу и по прическе.
А Джордж сдает экзамен, а Джордж сдает экзамен! - издевательски пропевал просебя Фред, похихикивая в голос.
Знакомую фигуру Уизли увидел издалека. Джордан уже вышел из кабака с какой-то, на вид тяжелой, сумкой наперевес.
-Эй!!! Дрррружище!!! - замахав руками воскликнул Фред. Через несколько мгновений он поровнялся с Ли и, отдуваясь и тяжело дыша, все же форма была уже не та, чуть в согнутом состоянии продолжил, - а ты чего из Трех метел вышел? Фух.., - он наконец выпрямился в полный рост, - Балинский, как же я рад тебя видеть!
Фред покосился на двери кабака, ему явно хотелось зайти туда.

Отредактировано Fred Weasley (2011-10-23 12:10:37)

0

43

Выйдя из бара, Ли огляделся и уже хотел было закурить, как вдалеке показалась фигура рыжего долговязого паренька, хотя нет, уже мужчины. Дааа уж, Фред действительно изменился, не обманывали слухи. Даже вон щетину носить начал. Вот уж Ли никогда не думал, что увидит друга таким. Хотя все мы стареем, взрослеем, изменяемся и бла-бла-бла...И вообще, что за старперские мысли Ли, а ну-ка отставить.
Наконец, друг поравнялся с ним, и на лице Ли расплылась улыбка, которую он сам от себя не ожидал. На удивление, от злости на "разлучника" Фреда не осталось и следа. В конце концов, он же не виноват, что Ли - такой лузер, что даже Анджи на него внимания не обращает.
- Здорово, Дред,- прыснул от смеха Ли, глядя на его лицо, и хлопнул друга по плечу- Да устал я торчать в этих барах, хотя...-он кинул взгялд на дверь,- Лан, пошли, надо ж отметить встречу.
Он кинул взгляд на сумку и прикусил губу, прикидывая сколько примерно ОНО проспит.
...
Друзья зашли в бар и сели за стойку. Ли поставил сумку на пол, рядом с собой и кивнул барменше на бутылку огневиски.
Он кинул взгляд на Уизли, не значая с чего начать. Он всё ещё чувствовал себя виноватым за те психи, да и вообще у него что-то внутри постоянно было напряженно. Хоть он и улыбался во все тридцать два, казалось, как прежде.

Отредактировано Lee Jordan (2011-10-23 13:06:08)

+2

44

- Здорово, Дред,- прыснул от смеха Ли, глядя на его лицо, и хлопнул друга по плечу- Да устал я торчать в этих барах, хотя...-он кинул взгялд на дверь,- Лан, пошли, надо ж отметить встречу.
Улыбка Фреда расползлась до ушей. Дредом его не называли уже очень давно.
-Пошли пошли! - почесав щетину на подбородке довольным тоном согласился парень.
Друзья вошли в кабак, сели за стойку, Ли тут же заказал целую бутылку огневиски. Фред покосился на Ли, выстукивая какой-то незамысловатый ритм пальцами о деревянную поверхность стойки. В голову стали лезть обрывки каких-то старых воспоминаний, по большей части веселых. После того, как ему чуть не сожгло мозг этой грёбаной силой меча Святогора, он частично потерял память, прошлое давалось с трудом, и воспоминания были больше похожи на кучу оборванного разноцветного тряпья, но, спасибо врачам, хотя бы не вперемешку. Еще приятный плюс мозга Фредди был в том, что кое какие воспоминания связанные с людьми  потихоньку возвращались, стоило их увидеть. Вот и сейчас Фред вспомнил те глупые разборки по поводу Анджелины и еще бог весть чего. Глупые, потому что в сравнении с войной, эти самые разборки казались пылью.
Барменша подала огневиски и два стакана типа рокс. Фред сам открыл бутылку и налил в оба стакана на два пальца.
Кажется Ли так и не может забыть всю эту историю или истории, но тоже понимает, что все это глупости. Фред хмыкнул и заказал еще и орешков, хотелось чего-то пожевать.
-Рассказывай, чем вообще занимаешься кроме радио? Я, к стати, слушал твои передачи в дурке, они и письма помогали мне не стать помелом вялости, - подняв стакан веселым тоном начал расспрашивать Уизли, - И какими судьбами тут?

0

45

Ли слушал Фреда с кривой улыбкой, постукивая пальцами по стойке. Услышав о "помощи" радио, он усмехнулся и благодарно кивнул Уизли, беря в руке свой стакан и рассматривая темную жидкость на дне. Он немного отпил, посмаковал на языке и, сморщившись, ответил.
- Ну рад слышать, что я хоть чем-то тебе помог,- ухмыльнулся Джордан,- А то у меня в последнее время возникает ощущение, что я - попугай, которого никто не слушает, а он всё болтает, болтает...- фыркнул Ли, проводя рукой по шевелюре и удивляясь своей откровенности. В последнее время он был крайне сдержан и никого не допускал ни в мысли, ни в чувства, как говорится,- Да, что тебе рассказать. Особо нечего. Живу, работаю, подрабатываю иногда на местных матчах,- пожал плечами Ли, опуская главный вопрос о прибытии в Хогвартс.
- Всё в порядке вещей. Ну, а у тебя как? Что это Вы в школу вернулись? - усмехнулся чернокожий парень и сделал ещё один глоток, смотря на друга и опять замечая его изменения. Даже движения казались какими-то...незнакомыми, что ли. Другой человек, совсем другой. И есть ли у них что-то общее? Даже прошлое теперь казалось, если не нереальным, то минимум эфемерным.
Джордан допил стакан и отставил его в сторону.

0

46

Фред заметил, что главный его вопрос остался без ответа, но не придал этому большого значения. Тем временем Ли уже выпил содержимое стакана, тогда как Фред только собирался сказать что-то по типа "за встречу".
-Ну, за встречу, - поднял он стакан, лучше поздно, чем никогда, и осушил его содержимое одним махом. Поморщил нос и закинул в рот несколько орешков.
- Всё в порядке вещей. Ну, а у тебя как? Что это Вы в школу вернулись?
Фред снова разлил огневиски по стаканам и с громким стуком поставил бутылку на стойку.
-А у меня все отлично, - довольным тоном произнес он сжевав еще один орешек, - все живы, здоровы, ты тут, старый добрый дружище, совсем не похожий на попугая, а остальное все фигня, - он поерзал на барном стуле, с целью найти положение по удобнее, - А вернулись, ну это громко сказано, вон, Джордж решил просто экзамены сдать, чтоб уж считаться выпускником, а мне нельзя пока, мало ли что, мне волшебную палочку-то отдали только сегодня с утра. Хотя вот Дамблдор не побоялся и вызвал в школу меня, Тонкс и Флёр Делакур, в качестве помощников для практического экзамена.
Фред быстро прокрутил экзамен в голове и усмехнулся.
-У Дамблдора крыша едет чуть ли не больше, чем у меня когда-то, - он устремил свой, ставший ярко-золотистым, взгляд на Ли, во взгляде на мгновение появилась тень беспокойства, но быстро сменилась радостными огоньками, - Такой экзамен устроил, просто на выживание. Один из учеников слизерина даже применил непростительное, странно, что его тут же не забрали в Азкабан. А вот Джордж с Гермионой и Симусом сдали экзамен на отлично, Гермиона круто подвесила братюню над расползающейся бездной, а братюня мужественно болтал ножками.
Фред поднял стакан.
-Жаль, что мы с Джо уже не так похожи, - он двумя пальцами немного оттянул щетинистую кожу щеки, - но я надеюсь это скоро исправится.
Зажевав закинув в рот еще горсть орешков Фред чуть отклонился в сторону, и снова заметил сумку.
-А фто в умке? - с набитым ртом спросил он.

Отредактировано Fred Weasley (2011-10-24 12:09:09)

+2

47

Ли с усмешкой слушал друга, который что-то взахлеб рассказывал. Это радовало, ведь значит друг постепенно возвращается, если можно так сказать, к самому себе. Ли взял в руку горсть орешков и один за другим начал закидывать их в рот, кивая на некоторые фразы Фреда.
- А фто в умке? - не прожевав спросил Фред, кивая на объемный предмет у стула Джордана. Ли усмехнулся и покосился на, слава Мерлину, спокойную торбу.
- Да Хагриду надо кое-что занятное показать, думаю он оценит. Судя по тому дракончику, о котором рассказывал твой брат,- фыркнуд чернокожий парень, вспоминая, как Чарли Уизли после первого испытания на Турнире выдал всё, что нужно и не нужно. Вот как действует бутылка виски в компании близнецов! Уж Джордану ли не знать.
Ли усмехнулся своим мыслям и одним движением закинул остатки орехов.
- Как, кстати, там Ваш магазинчик? Парочка моих знакомых  пробовала испытать на мне Вашу продукцию. Наивные,- усмехнулся Ли, чуть рассмеявшись.
Настроение к нему возвращалось, а воспоминания всплывали только светлые. И даже сейчас он не мог поверить, как он мог бросить Джо и Фреда из-за девчонки, уму непостижимо каким он был идиотом из-за Анджелины. Ну да, классная. Ну да, был влюблен. Ну и что с этого? Стоило ли из-за такой, по сравнению с дружбой, мелочи подводить отношения с близнецами под гильотину. Да и на фоне последних событий в магическом мире это казалось полной пустышкой. Как бы казался кот Гермионы рядом с Норбертой.
Ли разлил по стаканам ещё виски и усмехнулся. Прошлый тост он пропустил: отвык пить с какими-то предисловиями, пил-то один. И подмигнул Уизли, сидящему напротив него.
- Ваше здоровье, месье Дред,- рассмеялся Ли и сделал глоток.
Так не хотелось терять тот настрой, что внезапно возник.

+3

48

Коридоры ----)
Как ни странно, а спокойно идти (скорее плестись) по дороге к Хогсмиду, оказалось довольно приятно. Прохладный июньский ветерок, который был специфичен для Англии, пробуждал ото сна, но солнышко говорило: спи, Флёёр, ты усталаа, ты хочешь спаать!
Француженка понимала, что обе они устали, скорее больше морально, поэтому пыталась приободрить Тонкс. Девушка всё время что-то говорила, в основном о Франции. Это была одна из немногих вещей, о которых она может рассказывать вечно. Иногда забывая, что что-то уже говорила, однако мусолить одну и ту же тему несколько раз, только разными словами и всегда приходить к другому выводу.
Наконец девушки зашли в кафе. Флёр осмотрела подозревающим всех и всякого взглядом столики и барную стойку. Заметив Фреда, она подошла и легонько дала подзатыльник этой наглой рыжей голове.
-Агаа. Значьит вы здесь г’азвлекаетесь! А ещё и без нас! – с довольной улыбкой проговорила Делакур.

+1

49

Тонкс медленно плелась следом за Флер. Легкий ветерок развевал ярко-фиолетовые волосы девушки. Солнышко играло, переливалось на волосах метаморфини. В другом состоянии, в другом положении, это очень бы понравилось Доре. Но нет, не сейчас. Изредка на нее опять накатывались те ужасные эмоции, пережитые в лабиринте. Но уже с меньшей силой."И почему ты такая впечатлительная, Тонкс?!"
Иногда Дора немного отставала от француженки. Но, догоняя ее, не могла не восхитится ею. Прекрасная, легкая походка. Непринужденность. Нежность. Это все о Флер. " А я какая? Чучело, сутулюсь...Нет, до настоящей женщины мне далеко. Может быть, именно потому..? Хотя нет,   я не буду меняться! Ни для кого..." Волосы девушки вдруг потемнели и стали темного,каштанового цвета. "Ээй, это еще что?" - недоумевала Тонкс, но назад становится фиолетовой шевелюра не хотела.
- Лааадно..Потом попробуем, - еле слышно протянула метаморфиня с некими нотками пофигизма в голосе.
Ей действительно почему-то не было до этого дела. Она прибавила шагу и уже оказалась на ровне с Флер. Тонкс вежливо слушала рассказы француженки о родной стране. Хотя, ей и вправду было интересно. И таким образом она легко могла отвлечься от неприятных мылей.
Через некоторое время девушки вошли в помещение паба "Три метлы". Флер первая заметила Фреда, а Дора медленно поплелась за ней.
- Привет еще раз, Фред, - поздоровалась Тонкс.
Посмотрев, кто сидит напротив, девушка расплылась в широкой улыбке.
- Ли,привет! Давно не виделись!

Отредактировано Nymphadora Tonks (2011-10-25 21:50:44)

+2

50

- Да Хагриду надо кое-что занятное показать, думаю он оценит. Судя по тому дракончику, о котором рассказывал твой брат,
Фред на секунду перестал жевать и приподнял бровь, не отрывая взгляда от сумки.
-Ваинтиговал, - заинтересованным тоном сказал он, за тем прожевал и проглотил орешки, - И ты не поделишься со мной такой таинственной тайной?
- Как, кстати, там Ваш магазинчик? Парочка моих знакомых  пробовала испытать на мне Вашу продукцию. Наивные,
Ли перевел тему, Уизли понял, что рассказывать он ему ничего не хочет, и кинув еще один разочарованный взгляд на сумку, повернулся к другу, решив оставить вопросы по этой теме на потом, рано или поздно он все равно доконает Джордана, как встарь.
-Магазинчик? Да отлично, Джордж им заправлял все это время на пару с Верити, помошницей. У них не плохо получается, хотя он мне признавался, что со мной дела шли бы куда лучше, - все так же лыбясь рассказывал рыжий.
Слова Ли о том, что кто-то пытался накормить его сладостями из магазинчика, заставили Фреда смеяться в голос, почти так же задорно, но с какой-то не присущей ему прежнему хрипотцой.
-О даааа!!! - с той же хрипотцой протянул он, затем прокашлялся и похлопал друга по плечу, - И  что же, эти люди о тебе так мало знают или они просто тупицы, что не смогли связать факт нашей дружбы и суровые сладости?
- Ваше здоровье, месье Дред
Фред кивнул и сделал пару глотков.
Внезапно он почувствовал легкий цветочный аромат, такой знакомый и приятный... Почти в ту же секунду ему дали легкий подзатыльник, от обернулся.
-Агаа. Значьит вы здесь г’азвлекаетесь! А ещё и без нас! – с довольной улыбкой проговорила Делакур.
Фред замешкался на мгновение. Он в баре, пьет огневиски, а Флёр улыбается и жалеет, что таким образом развлекаются без нее?
Я очень плохо влияю на людей, - с ухмылкой подумал он.
-Познакомься, Ли, это Флёр Делакур... Флёр, это Ли Джрдан, мой лучший дружище! Хотя, может вы и знакомы... - на всякий случай поправился он, и взглядом, полным обожания посмотрел на француженку. Она выглядела, как всегда, великолепно, хотя Фреду было известно, на сколько она устала.
Вместе с Флёр пришла и Тонкс, вид у которой был мрачноват, в первую очередь из-за волос, ставших темно-каштановыми.
- Привет еще раз, Фред,
-Пррривеееет!!! - ответил он на приветствие, постаравшись вложить в это слово как можно больше позитива, что бы хоть чуток поднять настроение Доре. Ему нравилось, когда ее волосы были яркими.
-Давайте присядем за столик, так наверняка будет удобнее, - сползая с барного стула предложил рыжий и, взяв Делакур под руку, направился к столику возле окна.

+3

51

-Пррривеееет!!! - весело ответил Фред. Тонкс как-то неуверенно улыбнулась близнецу в ответ. Была благодарна ему за то, что он хоть как-то старался поднять ей настроение своим позитивным настроем. Но внутри Доры будто кто-то переключил рычажок на режим "печаль", будто кто-то выключил внутри свет, будто лампочка перегорела.
-Давайте присядем за столик, так наверняка будет удобнее, - предложил Фред и взяв под руку Флер, направился к столику.
- Да, пожалуй так и вправду удобнее будет, - согласилась Тонкс, но без обычного энтузиазма в голосе.
Она неторопливым шагом направилась за друзьями, уставившись взглядом в пол. Из-за этого сбила по пути какого-то старичка.
- Ой, простите, пожалуйста! Я случайно...Извините, - неуклюже стала извиняться метаморфиня, поднимая на ноги ворчащего дедушку. Виновато оборачиваясь на свою "жертву", Дора немного ускорила шаг и уже через несколько минут присоединилась к ребятам.
"Возьми себя в руки, Тонкс!" - пронеслось в голове. Девушка еле заметно покачала головой и села возле окна, напротив Фреда и Флер.
Устремилась взглядом в окно. Погода была просто отличная. На улице цвело лето. Но это не приносило обычной радости. Дора задумалась. "Ты ведь всегда стараешься научить всех смотреть на мир с позитивом. А сама что? Расклеилась из-за первой неприятной ситуации. Давай, шевелись! Думай позитивно!" - проговорил тихий голосок внутри и вдруг метаморфиня заметила, как кончики волос еле заметно стали приобретать фиолетовый оттенок. Хоть все волосы и оставались темными, это все равно был уже хороший знак. На лице Тонкс появилась тень улыбки и она перевела свой взгляд на друзей.

+2

52

Джордан вновь выпил стакан залпом, решив, что на сегодня хватит, и отставив его. В последнее время он перестал много пить, наверняка сказались те полгода, что были до этого. С алкоголем и вечным угаром. Он рассмеялся над словами Фреда и кинул взгляд за его спину.
-Агаа. Значьит вы здесь г’азвлекаетесь! А ещё и без нас! – с довольной улыбкой проговорила красивая светловолосая девушка. Он что-то много пропустил, по ходу. Ли поднял бровь и посмотрел на Фреда таким взглядом: "Тааак, и что здесь происходит?", ответ не заставил себя ждать:
-Познакомься, Ли, это Флёр Делакур... Флёр, это Ли Джрдан, мой лучший дружище! Хотя, может вы и знакомы...- представил Фред девушку, смотря на неё с таким обожанием, что захотелось потрогать температуру у этого рыжего. Точно ли он выздоровел? Ведь, похоже, француженка была невестой старшего Уизли, Билла. Или уже не была, Мерлин их знает этих Уизли и их бесчисленные связи.
На деланно-веселый голос Доры, Ли обернулся не сразу, но. подчеркнув про себя некие грустные нотки во фразе Тонкс, он легко нахмурился.
- Привет, Тонкс. Да уж,давненько не встречались. Рад видеть,- улыбнулся девушке бывший комментатор. Она выглядела какой-то подавленной.
-Давайте присядем за столик, так наверняка будет удобнее,- произнес Фред и тут же унесся вместе с Флер в сторону одного из столов кафе. Ли подозревал, что это просто был повод прикоснуться к француженке. Ли легко рассмеялся и пошел вслед за другом, подбирая сумку с пола и внимательно следя за ней взглядом. Скоро оно проснется и придется уйти, но пока можно расслабиться в кругу друзей.
Ли сел рядом с Тонкс, смотря на Флер и Фреда, которые уже о чем-то разговаривали. Значит, Фред теперь с ней? Хм...Внезапно у Ли проснулось какое-то странное чувство, приподнятости, что ли. И он решил, что сегодня же напишет Анджелине. Он, конечно, был последним козлом. Ну, а что делать?

+2

53

-Познакомься, Ли, это Флёр Делакур... Флёр, это Ли Джордан, мой лучший дружище! Хотя, может вы и знакомы...
-Ошшень пг’иятно. – Делакур помнила этого мальчика. Правда не лучше чем Фреда и Джорджа с ТТВ.
Ребята сели за столик. Компания была замечательная, но что-то не было нужного настроя. Подошла официантка и Флёр заказала вино. Уже традиция складывается вино заказывать в Трёх Мётлах. Официантка посмотрела на Дору вопрошающим взглядом, что же  девушка закажет.
Тем временем Флёр заметила, что волосы Тонкс стали чуть цветастее, да и сама она пробовала быть весёлой. Что ж, это очень хорошо. Действительно, можно было бы и забыть уже об этом дурацком экзамене. Фред же был сегодня слишком деликатен, что для него было не специфично, но это радовало Флёр. И медленно-медленно настроение повышалось, а зелёная вспышка перед глазами исчезала. Вот и славненько.

+1

54

Возле Тонкс уселся Ли  и девушка одарила его улыбкой. Настроение понемногу стало возвращаться к метаморфине, ведь в такой компании грех грустить. Солнышко все назойливее пробивалось сквозь окно и Дора, немного поморщив носик, не сдержала довольной улыбки. Теперь она стала более похожа на себя прежнюю. Волосы оставались, конечно, темными, но Тонкс уже казалась более живой и веселой.
К их столику подошла официантка. Флер заказала вино. К этому моменту Дора даже не задумывалась о том, что закажет в пабе. Но теперь на нее был устремлен вопрошающий взгляд официантки и метаморфиня стала быстро думать, чего бы ей хотелось. Так ничего оригинального и не придумав, она заказала первое, что пришло в голову:
- Бутылочку сливочного пива, пожалуйста.
Возможно, сливочное пиво и не было чем-то уж таким изысканным, но оно всегда дарило приятное тепло с каждым глотком. А что нужно сейчас еще? Только немного тепла и солнца. Все это в совокупности могло подарить Доре хорошее настроение и такую желанное спокойствие. И пусть это будет лишь его иллюзия, но ведь на душе станет легче.
Пока официантка и дальше принимала заказ, Тонкс опять перевела взгляд на друзей. Теперь в ее глазах появился такой знакомый всем огонек счастья и некой искоркой. Все таки общество хороших людей - лучшая панацея для девушки.
- Ну что, рассказывайте, что тут делали без нас, - улыбнулась Дора, переводя взгляд с Ли на Фреда и обратно.

+1

55

---- Квартира Перси Уизли

...Аппарация привела молодого человека ко входу в паб "Три Метлы". Местечко это ему всегда не слишком нравилось, так что внутрь заходить юноша не спешил. Сообразно своим нынешним вкусам он предпочёл бы место более тихое и удалённое от Хогвартса, но планируя эту встречу он осознанно выбрал место, в котором было бы комфортнее его сестре. Место, которое она хорошо знала бы, и главное, чтобы путь не занял у неё много времени. Сделав небольшой круг он остановился привалившись спиной к боку здания и привычно скрестил руки на груди. О том, что будет если Джинни не придёт Персиваль старался не думать. Вернее он думал о том, чтобы об этом не думать, так что легче всё одно - не становилось.
Летнее солнце оказалось на удивление жарким, так что Перси пришлось расстегнуть верхнюю пуговицу кипильно-белой рубашки.
- Ты бы ещё шубу надел.
В вечной прохладе подземного министерства он совершенно не подумал о том, что в этом костюме на улице нормальному человеку может быть жарко. Вообще все эти ярко-зелёные деревья, неумолчное щебетание птиц, так контрастировали с тем окружением в котором юноша вращался дни напролёт, что сейчас ему стало слегка не по себе. Он попытался вспомнить, когда последний раз ходил куда-либо пешком не пользуясь порт-ключами или аппарацией и когда не сумел, то не смог сдержать печальной улыбки.
- А ведь я не заметил как пришло лето. Как часто вот так погрузившись в дела и упёршись в какие-то принятые догмы мы не замечаем очевидного? Простейшего. Наилучшего - Подумал Перси. Он ждал напряжённо вглядываясь в дорогу, на которой вот вот должна была появится его сестра. Его маленькая Джинни. Или не должна была вовсе?

Отредактировано Перси Уизли (2011-11-11 15:34:38)

+2

56

---Большой зал

Ощущая, как ее всю сдавливает, Джинни задержала дыхание. Если быть точным, то это чувство не очень приятное, ведь не каждый рад ощущать что тебя как будто тебя пропускают сквозь трубу, вдвое меньше тебя.
Открыв глаза, гриффиндорка отметила для себя, что порт-ключ работает не то что удобно, но и отлично. Запрятав эту магическую штучку в самый дальний карман сумки, ибо краешек ее сознания говорил о том, что наш пай-Перси заберет у нее порт-ключ, как дома свои вещи.  Джинни обвела взглядом Хогсмит, ведь была здесь довольно давно "Ага, ничего здесь и не изменилось. Ну это, наверное, только на лучшее" - размышляла Джинни, глядя на здание паба, где стоял, непосредственно, и сам Перси "Убить тебя мало, братишка! я ведь могу тебя так называть? Или, лучше - О могущественный и великий Персиваль?" - хмыкнула Джинни, подходя к своему брату, к которому сейчас не испытывала радостных эмоций, в общем - была не рада его видеть всем своим нутром.
Став напротив Перси, Джиневра недовольно посмотрела на него. Ее взгляд был холоден, как никогда прежде, и были на то причины. "Выбрал работу? Отличный брат, ничего не скажешь. Гаденыш ты такой, как слизень, ей Богу"
- Здравствуй, Перси..валь - без эмоций в голосе произнесла Джинни. Именно этому мастерству она научилась у своей матери, которая часто "применяла" сие "оружие". - Что за срочность такая, а, братишка? - спросила она у Уизли "Перси... Ты ведь знаешь, как я отношусь к тебе. Я все еще помню, как ты - когда мне было пять лет - катал  меня на своих плечах. А сейчас... Сейчас ты изменился, но я все равно тебя люблю... Но простить не могу. Не смогу. "- некая грусть пролетела во взгляде гриффиндорки, которая, стараясь ее скрыть, отвела взгляд в сторону.

+2

57

- Джинни. - Перси поспешно "отлепился" от стены сделав пару шагов к сестре, однако наткнувшись на холодный, чуть печальный взгляд девушки остановился. - Я очень рад тебя видеть.
- Ну а чего ты от неё ожидал, тупица?
- Спасибо, что... - Он прокашлялся заглатывая совершенно не кстати возникший в горле ком. - пришла. - Продолжил как можно спокойнее. Подойдя ближе чуть сжал кончики её пальцев в своей ладони. - Прости, что пришлось выбрать такой неприятный способ путешествия, сестра, при всех его минусах, он наиболее просто и надёжен. - Замолчал всё ещё сжимая её руку, отчаянно силясь подобрать слова, которые разом предали его разбежавшись прочь и адреса не оставив. - Всё дело в том, что...
- Что я чертовски хотел тебя увидеть, сестрёнка. Что я схожу без вас  с ума... что...
- Некоторые события происходящие вокруг Хогвартса заставляют меня серьёзно тревожится о твоей безопасности. Пройдёмся? - Заставил слегка улыбнуться и предложил младшей Уизли локоть для опоры, как по его мнению следовало поступить старшему сопровождавшему на прогулке молодую даму.
- Ты совсем выросла, маленькая, стала молодой женщиной, такой красивой, что если кто-то обидит тебя, я его убью. Медленно. И очень мучительно.
Сознавая что молчит слишком долго Персиваль продолжал начисто игнорируя холодный приём сестры. Он заслуживал всё это и плевать, что сердце ускорило бег настолько что ему потребовалась почти минута, чтобы заставить себя снова раскрыть рот. Он мог видеть её, мог касаться. Она была рядом, живой и невредимой. Остальное не имеет значения. - В "Трёх Мётлах слишком много народу, для такого разговора, но потом мы можем зайти туда. Если ты хочешь конечно. Министерство как и аврорат заинтересованны смертью твоей сокурстницы когтевранки. В самое ближайшее время начнётся расследование и я не смогу этого изменить... если быть точным я... мне поручено заняться этим делом и... одним словом, я просто хотел чтобы ты узнала об этом раньше других. От меня. Думал что так будет лучше. Хотел чтобы ты знала... я сделаю всё, чтобы в Хогвартсе никто не пострадал. - Замолчал. - Могу я узнать как твои дела? Я не собираюсь тебя допрашивать. Если не хочешь можешь не отвечать. - Добавил несколько поспешно. Всё же он волновался больше чем думал. Во время всей речи он не сводил глаз с девушки  словно пытаясь насмотреться на Джинни впрок.

+1

58

- Джинни. -произнес Перси, подходя к ней, но, наткнувшись на невидимую стену, остановился - Я очень рад тебя видеть.
Джиневра в свою очередь, поджав губы, скрестила руки на груди, ожидая дальнейших слов брата, который не заставлял себя ждать "Братец, с моей стороны это было очень странно. Будь на моем месте кто-то из братьев - они тут-же послали тебя искать мозмошмыгов! Ну нет, тут мой характер. И в кого я такая? " - размышляла гриффиндорка, наблюдая за эмоциями, действиями Перси. Да, парень был слегка...да что слегка? Кардинально не таким, как обычно. Джинни привыкла, что тот вечно планирует все наперед, учит ночью свою речь, запираясь в комнате. Но сегодня братец решил переступить все свое. Пусть он и запинался - а это не так важно - но нервничал. Один раз Джинни видела его таковым: когда Перси  сдавал ЖАБА.
Но все это не столь важно.
Некоторые события происходящие вокруг Хогвартса заставляют меня серьёзно тревожится о твоей безопасности. Пройдёмся? - - предложил Уизли, подавая свой локоть для опоры. Девушка перевела взгляд с брата на руку, потом вновь на брата "Взять или не взять? Вот в чем вопрос..." - переделала она речь маггловского писателя, после чего, тихо вздохнув, взяла Перси за руку "А ты все так-же галантен. Знаю, что будешь больше нервничать, если я не протяну тебе руку. Ты ведь остаешься моим братишкой, пусть и таким...глупеньким."- улыбнулась она своим мыслям, идя по улицам Хогсмита, одновременно слушая Перси.
- И ты собираешься вернуться в Хогвартс, спокойно ходить по коридорам, видя там меня, братьев, Дамблдора? Я тебя не узнаю, хотя... ты ведь на побегушках у Министерства? - ухмыльнулась Джинни, замечая за собой, что говорит лишнее. Говорит то,  что так неприятно Перси. мучает его, наверное... Заслужил он этого?  Скорее всего, ведь когда-то отказался от семьи, отказался и от нее. От своей сестренки, от своей маленькой Джинни.
- Могу я узнать как твои дела? Я не собираюсь тебя допрашивать. Если не хочешь можешь не отвечать. - вывели эти слова ее от мыслей. Джиневра, взглянув в глаза Перси, остановилась , после чего произнесла:
- Если не учитывать того, что я подавлена смертью моей знакомой - нормально. Пытаюсь жить. Пытаюсь радоваться и улыбаться. Борюсь не только за себя, но и за друзей, семью. Почему ты предупредил именно меня? Почему не обратился с этими словами к Фреду или Джорджу, Рону? Разве я лучше них? Перси, я ведь за тобой скучала... Верила каждые минуты, что ты вернешься, вернешься и попросишь прощения. Наплевав на все. Наплевав на свою карьеру, работу. Каждый день, каждый час, черт тебя побери, я тебя ждала. Но ты ушел. Ушел и не попрощался. И мне уже не нужно прощения. Я от тебя отдалилась, я уже не та. Не та, которая может простить. Не та, которая будет бегать к братцам, передавая им слова или вещи. Изменилась. Может, поняла жизнь. И я не..как там, по маггловскому? Не пофигистка. Я обычный человек, пытающийся забыть все плохое. Но я не могу. Не могу все стереть из памяти. Ты остался. Остался прежний и настоящий. И, Мерлин, иногда хотела попросить кого-то стереть тебя, стереть все воспоминания о тебе. Но не могу. Я не ты. Я не забываю семью. Я все так же люблю. И... Прости, мне нужно было выговорится. - да, она давно держала все в себе, а сейчас... Сейчас стало легче. Намного легче.
- Кхм...так значит, ты вновь возвращаешься? - и вновь строгость

+2

59

Спокойно подождал пока сестра примет решение достоин ли он того, чтобы к нему прикоснутся.
- Словно индийская каста неприкасаемых...
Когда девушка приняла руку не смог сдержать короткого вздоха облегчение. Девичье прикосновение оказалось на удивление приятным, таким родным, таким... забытым... Слегка улыбнулся ведя девушку чуть вперёд по дорожке. Хотелось просто молчать и наслаждаться её близостью. Близостью родной крови. И плевать на всё. На войны, убийства, гордость, Министерство. Плевать. Голос Джинни вывел его из какого-то странного состояния ближе всего относящегося к блаженному забытью, если не считать что он продолжал идти.
- И ты собираешься вернуться в Хогвартс, спокойно ходить по коридорам, видя там меня, братьев, Дамблдора?
- Я наблюдал всех  вас в этих коридорах многие годы. Не думаю что несколько недель могут повредить мне теперь.
- Идиот! Дубина, что ты несёшь? Почему не скажешь ей правду? Почему не скажешь что боишься этих дней как семи кругов ада? Что согласился на это дело только ради того чтобы  уберечь семью? КАКОГО ЧЁРТА ТЫ МЕЛЕШЬ?!
Я тебя не узнаю, хотя... ты ведь на побегушках у Министерства?
Перси чуть поджал губы, но этот жест быстро перешёл в чуть печальную улыбку.
- Скорее у Министра, сестра... скорее у Министра, но дело не в нём. Не узнаёшь меня? Отчего же? Разве я переменился сколько-нибудь со времени нашей встречи? Вот ты, да, значительно похорошела, а я... всё тот же, Джинни. Я всё тот же.
Когда Джинни заговорила вновь Перси замер, а она всё говорила и слова эти были так верны и метки что били  Персиваля словно кнут. Но он лишь чуть склонил голову на бок показывая что внимательно слушает.
- Ты единственная из всех достаточно разумна для того, чтобы не предвзято выслушать меня и суметь постоять за себя в случае необходимости предупредив остальных. Братья не дали бы и начать. Ты ведь понимаешь это.
Перси, я ведь за тобой скучала... Верила каждые минуты, что ты вернешься, вернешься и попросишь прощения. Наплевав на все. Наплевав на свою карьеру, работу. Каждый день, каждый час, черт тебя побери, я тебя ждала. Но ты ушел. Ушел и не попрощался.
- Я тоже скучал по тебе, Джинни. И я прощался с тобой... когда я зашёл в твою комнату ты уже спала и не слышала не слова из тех объяснений что я дал тебе. Слава Мерлину это так.
Но вслух совершенно иное:
- Я понимаю, что тебе тяжело. - Пришлось сделать паузу чтобы дрожащий голос не выдал его с головой. - Дважды в одну реку не входят, малышка... и иногда если считаешь себя в праве откуда-нибудь уйти вернутся уже нельзя. Ты поймёшь. Когда-нибудь.
Джинни говорила что-то ещё, но Перси уже не мог расслышать её, потому что напряжение дало себя знать. Зрение снова изменило юноше вынуждая сначала оступится, а затем почти со страхом ухватится за  руку Джинни невольно поменявшись ролями. Мир кругом стремительно расплывался теряя привычные очертания.
- Почему бы нам не присесть? В пабе. - Сказал преувеличенно бодро пытаясь скрыть что родная сестра сейчас видится ему расплывчатым пятном. - Идём. Пожалуйста. - Посмотрел в сторону "трёх метёл" и двинулся туда. Практически наугад.

Отредактировано Перси Уизли (2011-11-13 20:19:02)

+2

60

Джинни в пол уха слушала Перси, решив для себя давно, что его слова уже не стоят ее внимания.
На лице ясно виднелось некое безразличие, обида, и грусть. Может, она была и слишком сурова по отношению к брату. но тот это все заслужил. А прощение...простить не так просто, тем более что этот парень принес много боли своей семье. "Предатель..." - пронеслось в голове Джиневры, которая, взглянув на Уизли, ухмыльнулась
Не думаю что несколько недель могут повредить мне теперь. - после этих слов брови Джинни резко поднялись вверх, а рука потянулась к внутреннему карману мантии, где находилась волшебная палочка
- Так ты думаешь только о себе? А ты не подумал о нас? О том, что видя твое лицо в коридорах, мы будем испытывать отрицательные чувства? Что мы будем обходить тебя десятой дорогой, и этим опаздывать на лекции? Братишка, да ты эгоист - произнесла волшебница, сжимая рукой воздух, решив, что использовать магию будет сейчас лишним.
Скорее у Министра, сестра... скорее у Министра, но дело не в нём.
- Да нужно быть с семьей, Перси, с семьей! Хотя, делай, что знаешь, - с некой строгостью в голосе произнесла гриффиндорка, с легким презрением глядя на брата.
Разве я переменился сколько-нибудь со времени нашей встречи?
- Нет. Ты все тот-же Перси. А я ожидала иного... Ожидала, что ты изменишься, и изменишься в лучшую сторону. Но все вышло не так. Ты все та-же задница, Перси... - улыбнулась девушка. Эта улыбка не была той, с которой она обращалась с друзьями. Нет, это улыбка иная... совершенно иная.
Братья не дали бы и начать. Ты ведь понимаешь это. - объяснял Персиваль, чем и более  злил Джиневру, которая готова уже была взорваться.
- Да, братья сделали бы только правильно! А, знаешь, я бы и магию применила. Но тут люди. Перси, мне свидетели не нужны. Не нужны...
Следующие слова Джинни уже не слушала. Она лишь глубоко дышала, пытаясь успокоить себя. успокоить свои эмоции, которым хотелось вырваться наружу. Казалось, что она готова уже применить маггловское побоище, и лишь маленькая ниточка заставляло волшебницу стоять спокойно.
- Почему бы нам не присесть? В пабе. - предложил Перси. Джинни, на удивление себе, согласилась, кивнув головой. Неизвестно, почему она так сделала. Может, просто устала? Возможно.
Гриффиндорка пошла в сторону паба, находясь от Перси  в пяти шагах. Зайдя внутрь, она услышала знакомые голоса, после чего перевела взгляд на столик, за которым сидели...

+4


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Три метлы