Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Три метлы


Три метлы

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

...

0

2

----вход в игру

По мощеным улицам Хогсмида в длинном школьном плаще, на груди которого висел значок "Хаффлпафф", шла Элеонора. Сегодня была не самая лучшая погода для прогулок. Но даже это не помешало Элен пойти в таверну "Три метлы". Её приветливая хозяйка мадам Розмерта всегда хорошо относилась к девушке и поэтому хаффлпаффка любила бывать там, пропадая там иногда до самой ночи. Вот и сегодня, когда выдался свободное время Элеонора пошла туда.
Когда она зашла в таверну мадам Розмерта поприветствовала её как родную.
Элеонора села за столик, стоящий у окна, и заказала сливочного пива.

Отредактировано Элеонора Брэнстоун (2009-04-04 16:20:59)

0

3

* Девушка шла ровно и гордо по мощенным улочкам Хогсмида. На улице было ветрено, думая что лучше всего будет сейчас посидеть поболтать или может даже пописть сливочного пива она заверну в кафе "Три метлы". Открыв дверь Софи почувствовала мягкий запах сливочного пива и сняла с себя капюшон, который был одет на девушке. Пройдя мимо столиков она не увидела нкиого знакомого * Так не хочется сидеть одной...Это будет выглядеть глупо! * Подумала она и повернулась. Взглянув на столик возле окна она увидела Элеонору Брэнстоун. Улыбнувшись девушка ускорила шаг и через несколько секунд достигла столика. Присев она спросила: * Можно с тобой?

0

4

С явно скучающей Элеоноре подсела Софи, ученица с факультета Гриффиндор.
- Можно с тобой? - спросила Софи.
- Привет. Конечно, садись. - улыбнувшись ей сказала Элен. - Как дела в личной жизни? - поинтересовалась хаффлпаффка, отпив глоток свежего ароматного сливочного пива. Даже не смотря на то, что Элен ещё не совершенолетняя, ей всегда приносили сливочного пива, наверно, потому что она выглядела на все семнадцать, что есть то самое совершенолетие, когда все семикурсники заканчивают учебу в Хогвартсе

0

5

Привет. Конечно, садись. - улыбнувшись ей сказала Элен. - Как дела в личной жизни? Спросила девушка и отхлебнула пива. Удобно усевшись Софи поправила волосы и немного подумав ответила: * В личной жизни все по старому...никак. А у тебя? * Спросила Софи, затем к ним подошла официантка и Софи заказала себе сливочного пива. Посмотрев в окно Сфои заметила знакомых людей и улыбнулась. *

0

6

- В личной жизни все по старому...никак. А у тебя? - сказала Софи.
Элен слегка улыбнувшись, сухо ответила:
- Никакой личной жизни. Даже скучно... Хоть бы кто подошел и познакомился... - подперев голову рукой, Элен снова заскучала.

0

7

Никакой личной жизни. Даже скучно... Хоть бы кто подошел и познакомился... - подперев голову рукой, Элен снова заскучала. Cофи посмотрела по сторонам. Не найдя никого подходящего для знакомства она ксило улыбнулась и повернулась к собеседнице. Взяв кружку она немного поболтала содержимое в ней и ответила: * Да, ты права...но если не с кем даже познакомиться! Ну по крайней мере, для меня никого подходящего нету. * Затем девушка взглянула одиноко в окно и подумала: * Что если никто не достоин?!

0

8

- Да, ты права...но если не с кем даже познакомиться! Ну по крайней мере, для меня никого подходящего нету.
- Ты правильно подметила, что не с кем знакомиться. Все самые симпатичные чаще всего оказываются тупыми, а если попадаются умные, то они или уже заняты или полные уроды... Ну или на крайний случай то не достоин этот человек нашей любви... - грустно проговорила Элен. Потихоньку алкоголь, находящийся в среднем количестве в сливочном пиве, начинал действовать одурманивающе на хаффлпаффку, что было видно по блеску в её голубых глазах и порозовевших щечках. Голова начала немного кружиться, становится немного душно и жарко. Хотя и алкоголь дает о себе знать, но Элен пока не утратила свойство рассуждать логически. Но это только пока... Если бы она выпила ещё кружечку... Хотя не будем рассказывать в подробностях, что будет после того, как Элен выпьет чуть больше своей нормы...
- Что-то жарковато становится... Наверное надо бы пройтись прогуляться, не являться же нам в таком состоянии в Хогвартс да и Филч не пустит, пока не отрезвеем... - Подозвав официанта, Элеонора заплатила за свою кружку пива и посмотрев на Софию Смит, вышла из трактира.

----->Улочки Хогсмида

Отредактировано Элеонора Брэнстоун (2009-04-17 14:53:09)

0

9

Что-то жарковато становится... Наверное надо бы пройтись прогуляться, не являться же нам в таком состоянии в Хогвартс да и Филч не пустит, пока не отрезвеем... - Подозвав официанта, Элеонора заплатила за свою кружку пива и устремила взгляд на Софию Смит. Софи улыбнулась и отдав свою допитую наполовину кружку сказала глядя на Элеонору: * Я только за! Какие планы на день? * Спросила девушка вставая из-за стола и задвигая немного ногой за собой стул. Оглядевшись Софи не нашла никого знакомого и легким стремительным шагом направилась к выходу из "Трех метел". Обходя мимо разных столиков Софи часто спотыкалась о чьи-то ноги и делала возмущенный взгляд. *
---)) Улочки

0

10

Милли буквально затащила Пенс в "Три метлы". Глубоко вздохнув приятный запах, царивший в пабе, девушка довольно улыбнулась, кивнула знакомому мужчине и уселась за соседний столик. С усмешкой глядя на Паркинсон, Миллс старалась не засмеяться. Подруга явно не ожидала такого поведения от Милли... Впрочем, наверное, и особо удивлена не была. Все знают, что Миллс человек настроения и если ей что то взбрело в голову, она пойдёт по головам, но своего добьётся. Так же и сегодня. Захотела в паб - значит надо всё бросить и идти туда. Это, похоже, чисто слизеринское.
- Итак? Что пьём?
Напиваться конечно не хотелось... впрочем напиваться не хочется никогда, но вот не получается, особенно если учесть, что Миллс хватает совсем немного, чтобы улететь в космос

0

11

Пенси глупо смотрела на подругу и улыбалась. Сев за столик девушка осмотрелась. Хорошо, народу мало.
- Итак? Что пьём?
- Ну, я даже не знаю. Наверно по кружечке сливочного пива, ты сама чего хочешь?- Пенс огневиски сейчас не хотелось, по улицам потом пьяной тащится. А вот если бутылочку, а может и две взять с собой, было хорошей идеей. Пенс наклонилась вперед и заговорила шепотом. - Слушай Милл, а если мы с собой возьмем на черный день бутылочку или даже две огневиски, как тебе такая идея?- Сказав это, девушка откинулась на стуле и с усмешкой на губах посмотрела на Миллисенту.

0

12

- Ну, я даже не знаю. Наверно по кружечке сливочного пива, ты сама чего хочешь?
Мы же не напиваться пришли, верно? Значит можно и по пиву...
Миллс с подозрением смотрела на Пенс. Разве это не с ней она последний раз напивалась до чёртиков? И в этот раз она предлагает выпить по пиву? Это странно. Хотя может после того раза в голове Булстроуд произошёл какой то сдвиг? Проще говоря она напилась так сильно, что не помнит с кем пила? Вполне возможно это была и не Пенс? Глупость... Не могло такого произойти. Нахмурившись, Милли кивнула подруге, выдавливая еле заметную улыбку
- Пиво так пиво.
- Слушай Милл, а если мы с собой возьмем на черный день бутылочку или даже две огневиски, как тебе такая идея?
Вот! Теперь сидящая напротив девушка намного больше напоминала ту самую Пенси! Единственную и неповторимую. Усмехнувшись, девушка подмигнула Пенси
- Ты начала приходить в себя? Мои поздравления. Я только за, Пенс. Ты же знаешь...
Миллс стрельнула глазами в сторону бара, поднялась на ноги и отправилась за пивом. Три метлы отличались тем, что официантов тут дождаться было практически невозможно. Вернувшись, Миллс поставила кружки на стол, пододвинула одну Пенс, а одну к себе.
- Какие планы на рождественские каникулы?

0

13

- Ты начала приходить в себя? Мои поздравления. Я только за, Пенс. Ты же знаешь...
- Конечно, знаю.- И широкая улыбка, что называется до ушей появилась на лице слизеринки. Пенс посмотрела на подругу и проследила за ее взглядом. Да, хорошее заведение обслужи-себя-сам. Милли сходила к барной стойке и принесла пиво. Пенс взяла кружку в руки и сделала не большой глоток.
- Какие планы на рождественские каникулы?
- Ну, я даже не знаю- Пенс задумалась.- Сначала я хотела ехать домой, но теперь у меня пропало желание. Так что останусь я наверно в Хогвартсе. А какие у тебя планы?- Пенси с улыбкой смотрела на Миллс и иногда поглядывала на дверь. Вдруг дверь распахнулась и вошли несколько студентов. Похоже не одни мы устали от учебы.

0

14

Милли сделала большой глоток пива. Чувствуя как алкоголь течёт по горлу, разогревает, даёт мнимую уверенность в себе и своих селах, Миллс довольно улыбнулась. Давно такого не было...
- Сначала я хотела ехать домой, но теперь у меня пропало желание. Так что останусь я наверно в Хогвартсе. А какие у тебя планы?
О да, было бы не плохо съездить домой на праздники. Здорово когда вся семья собирается вместе, отмечает праздник. Вокруг радость и веселье, все дарят друг другу подарки, а шампанское льётся рекой. Жаль только, что у Миллс такого не было никогда.
- Я буду здесь. Вряд ли дома меня кто то ждёт
Горькая усмешка. А так хотелось бы хоть раз почувствовать себя нужной и любимой...
Неужели ты снова начала верить в сказке, дорогая? Проснись, твоё жалкое существование может стать весёлым, радостным, необычным, но никак не счастливым. Ты и счастье вещи не совместимые

+1

15

- Я буду здесь. Вряд ли дома меня кто то ждёт.
Пенси кивнула и уставилась куда то в даль. Девушка сделала еще один глоток и  посмотрела на Миллс.
- Милл помнишь про ЧП в большом зале? Ты не знаешь кто это сотворил? Прикольно было бы если это зазнайка Грейнджер.- Да, это было первым признаком, того, что в крови Паркинсон появлялся алкоголь. Девушка начинала много болтать и обсуждать других. На этот раз Пенс почему то вспомнила именно гриффиндорку Грейнджер. Пенси допила пиво и встала сходить за еще одним.
- Миллс, я за пвом тебе еще принсти?- Язык у слизеринки уже начинал заплетаться.

0

16

- Милл помнишь про ЧП в большом зале? Ты не знаешь кто это сотворил? Прикольно было бы если это зазнайка Грейнджер.
Миллс задумчиво посмотрела на подругу. Она слышала что то про происшествие в большом зале, но как то особо не вникала в происходящее, а сейчас выпала хорошая возможность разузнать что же там происходило
- Я мимолётом слышала про это. Расскажи по подробней, что там произошло.
Миллс потихоньку попивала пиво, ожидая рассказа Паркинсон. Разумеется, когда Пенс начала говорить Милли усмехнулась. Язык у подруги заплетался, а ведь выпили они всего по кружки пива.
- Миллс, я за пвом тебе еще принсти?
- Захвати мне огневиски
Лёгкая улыбка заиграла на губах слизеринки. Гулять, так по полной

0

17

- Я мимолётом слышала про это. Расскажи по подробней, что там произошло.
- Кто-то подлил веселящего зелья в тыквенный сок, ну и ученики это выпили.Теперь представь, как они себя вели.
- Пенс усмехнулась. И направилась к бару.
- Захвати мне огневиски
- Ок, будьет сделано.- Паркинсон подошла к барной стойке, взяла кружку пива и 3 бутылки огневиски. Теперь повеселимся. Пенс села за столик и принялась за пиво, при этом поставив огневиски на стол.
- Миллс, надеюсь этого нам хватит?- Глаза слизеринки горели озорным блеском, а на губах играла усмешка.

0

18

- Кто-то подлил веселящего зелья в тыквенный сок, ну и ученики это выпили.Теперь представь, как они себя вели.
Ну до столь изощрённого плана никто кроме гриффиндорцев додуматься не смог бы. Миллс чётко представляла себе как Поттер и Ко проделывают очередную совершенно не нужную оферу. В очередной раз пытались кому то что доказать? Выпрыгнуть из штанов? Глупые...Миллс смотрела вслед подруги, размышляя чтобы такого можно было сделать, чтобы преподать урок гриффиндорцам. Столько лет вместе учатся и всё никак не могут понять как надо...м... шутить.
- Да... Наверное Грейнджер. Вряд ли кто то ещё бы додумался.
Пенс поставила огневиски на стол, вызвав у Милли усмешку. Этого определённо хватит, на некоторое время
- Ты просто умница, Пенс
Миллс открыла бутылку огневиски и с наслаждением сделала пару глотков. Обжигающая жидкость... На некоторое время поможет привести мысли в порядок, а потом просто их лишиться

0

19

- Ты просто умница, Пенс
Слизеринка усмехнулась и за несколько глотков осушила кружку пива. Пенс отодвинула кружку и взяла огневиски. Сделав глоток, Пенс блаженно закрыла глаза. Да, самый лучший вкус. Ничто с ним не сравнится. Девушка выпила почти полбутылки, прежде, чем снова заговорить.
- Миллс хочешь расскажу секрет... мой секрет? Это я подлила веселящее зелье в тыквенный сок. Нужно было видеть лица гриффиндорцев и их поведение после. Они прыгали, ржали, как ненормальные, в общем было очень весело.
О да, все приехали. Пенс начала слишком много болтать, еще бутылочку и она вообще перестанет соображать. Девушка облокотилась на стуле и подмигнула мимо проходящему симпатичному парню.

0

20

- Миллс хочешь расскажу секрет... мой секрет? Это я подлила веселящее зелье в тыквенный сок. Нужно было видеть лица гриффиндорцев и их поведение после. Они прыгали, ржали, как ненормальные, в общем было очень весело.
Так... Значит своих не научили как надо себя вести и как развлекаться
Миллс покачала, головой и усмехнулась. Чтож, на Пенс вряд ли кто-нибудь подумал бы, так что она и правда веселилась, а значит можно её поздравить.
- Надеюсь, ты хорошо повеселилась, дорогая
Миллс сделала большой глоток, вытащила из кармана пачку сигарет и закурила. По глазам Паркинсон, она поняла, что та не в курсе её пагубной привычки. Пожав плечами, Миллс глубоко затянулась, сделав ещё пару глотков. Когда алкоголь в таком количестве поступал в организм, девушка чувствовала, что начинала немного покидать саму себя. Мир становился не так уж и плох, а розовые слоники весело прыгали вокруг столов. Да, у Миллс всегда было плохо с алкоголем, скажем прямо, пить ей было нельзя... Докурив, Булстроуд выкинула окурок под стол.

0

21

- Надеюсь, ты хорошо повеселилась, дорогая
-Конечно.- Довольная улыбка появилась на лице девушки.
Пенси допила свою бутылку и наклонилась чуть вперед.
- Миллс пошли в замок, на урок Зельеварения. Ведь не хорошо пропускать.- Усмешка и девушка встала с места. Слизеринка одной рукой подхватила бутылку огневиски, а другой подругу.
- Милли идем.- И Пенси силой вытянула Миллисенту из паба и потащила ее в замок.
====>  Подземелье (Уроки Зельеварения)

0

22

-----просторные улочки Хогсмида

Войдя вслед за Флер Фред предложил ей выбрать столик за который они сядут. Народу почти не было. У барной стойки сидел какой-то седой старичек, молча попивающий какой-то горячительный напиток, бармен с отсутствующим взглядом протирал бокалы, за столиком у окна сидела женщина и что-то писала в пергаменте, рядом с ней сидела другая женщина и сверяла написанное ей с тем, что было написано в книге, периодически поправляя первую, что, судя по поджатым губам, ту изрядно раздражало.
Как только Фред и Флер сели за выбранные девушкой столик, к ним подошла мило улыбающаяся официантка и подала меню. Улыбка у официантки была милая но не сказать, что бы особенно радостная. Вид у девушки был уставший, лицо осунувшееся. Может она даже чем-то походила на самого Фреда в то время, когда на него нападали приступы безумия. Официантка удалилась, Уизли вздохнул и открыл меню. Отмосфера в трех метлах сегодня сильно отличалась от той шумной и веселой, что была раньше.
-Ну да ничего, - подумал Фред пожняв взгляд на Флер и улыбнувшись.
-Наверное странно опять сидеть за столом, хотя мы, можно сказать, только что поели, - веселым тоном произнес парень, - А вообще у меня к тебе есть несколько вопросов, по поводу садика в том числе.
Только сейчас в голове у Фреда появилась очень занятная идея...

+2

23

---) просторные улочки хогсмида
Ребята сели за понравившийся Флёр столик. Пришла приятная на вид женщина, но очень уставшая и принесла меню. Флёр не думая заказала диетический салатик и кофе. Официантка ушла, оставив меню Фреду.
Пока официантка бегала по залу, Флёр рассматривала заведение и его посетителей, смотря на некоторых она демонстративно морщила носик. А так помещение показалось ей довольно приятным и обслуживание вполне приличным.
-Наверное странно опять сидеть за столом, хотя мы, можно сказать, только что поели, - веселым тоном произнес парень, - А вообще у меня к тебе есть несколько вопросов, по поводу садика в том числе.
Девушка посмотрела на Фреда непонимающим взглядом.
-Вопгосы? По поводу садика? Чем тебя же он заинтересоваль?- Флёр улыбалась. В голове заиграло любопытство и интерес к разговору.

0

24

Фред пронаблюдал за заказом Флер.
Хм... Безалкогольный вечер? Не, ну не совсем я это имел ввиду.
Хмыкнув подумал он и заказал себе сливочного пива.
-Вопгосы? По поводу садика? Чем тебя же он заинтересоваль?
-Да, вопросы. Как ты знаешь, мы с Джорджем изобретаем кучу всяких всячин и продаем их в нашем магазинчике приколов, - девушка принесла заказанное, Фред поблагодарил ее и продолжил, - так вот, ты говорила, что в твоей школе вас учили делать небольшие садики, мне кажется на основе этой магии можно придумать кучу всякого!!! Ведь не всем же известна такая магия, вернее даже почти никому у нас в стране. А представь, сколько радости будет у девушек и маленьких девочек, если они смогут иметь у себя свой собственный маленький садик. Открывает она коробочку, а оттуда золотистым дымком появляется садик и все счастливы без особых усилий!!! Изобретение на основе этой магии можем назвать твоим именем. Например "портативные садики от Флер Делякур" и твою фотографию! Как тебе?

+1

25

Подошла официантка и принесла заказ. Салатик из огурцов, ананасов и капусты не был диетическим,но Флёр с удовольствием его ела. При этом внимательно слушая Фреда. По мере его рассказывания улыбка на лице француженки становилась шире. Когда Фред закончил, то Флёр подняла на него взгляд:
-Фред, вы занимаетесь ошшень интересным делом. Я вижу что ты смыслишь в этом деле. И предложение помогать вам ошшень заманчивое. Однако ты не знаешь всего, что нужно знать об этих садиках. Садики, котогым нас учили в Шармбатоне, не совсем обычные. Вот смотги: человек создал такой садик. И этот садик пегедаёт его настгоения и чувства. Например, если я грущу, то в садике может полить дождь. Если я смеюсь, то солнце будьет светить во всю свою мощь! Самые очаговательые сады мы можем создать когда в нас присудствуют чувства любви, счастья, радости. А теперь по теме. - Флёр отложила салатик и отпила немного кофе.
-Я знаю, что эти чувства в садике можно замогозить. То есть с каким настроением ты создавал своё сад, с тем он и пгостоит когда ты будешь жив. Ты же знаешь, что любая магия пгопадает, когда человек уходит в иной мир? Но. Я такое волшебство ещё не пгобовала. Но я согласна с вами работать. 
Девушка улыбнулась Фреду. Действительно надо было найти подходящее Флёр занятие, увлечение. Она так давно не была в Шармбатоне, что эти сады могли бы напомнить ей о нём.
-И ещё, можно без моих фотоггафий, пожалуйста?

+1

26

В душе у Фреда все прыгало взрывалось и еще что-то там, но это мы опустим. Сегодня был определенно день везения и крутости! Мало того что самая прекрасная девушка приняла его приглашение, так ей не показалось возмутительным то, что Фред предложил. Хотя парень и ожидал всего, чего только можно.
-Флер, конечно, как скажешь, без фотографи, так без фотографий... Хотя твоя прекрасная внешность могла бы прибавить несколько процентов к цене и повысить продажи. А по поводу настроения... хм... можно поэксперементировать и закладывать в садик настроение его нового хозяина... ну или что-то в этом роде.
Улыбка с лица Фреда не пропадала последний час, а теперь она вообще расползлась от уха до уха. Он отхлебнул немного сливочного пива.
-Работы и экспериментов предстоит много! Это будет очень весело и полезно! Смотри, можно поехать в косой переулок и там в нашей лаборатории развернуться, а можно заниматься всем этим в тайной комнате, любезно предоставленной нам с Джорджем профессором Дамблдором для экспериментов... Э... ну если тебе буит интересно, то расскажем. Ну как? Каково твое решение.

+1

27

В девушке загорелось желание попрактиковаться в магии. Не в той защитной, а в Шармбатонской магии. Она вспомнила его стены, ледяные скульптуры, нимф, которые пели ученицам во время обеда. Также Флёр прекрасно помнила уроки. Особенно бытовой магии.
-Флер, конечно, как скажешь, без фотографи, так без фотографий... Хотя твоя прекрасная внешность могла бы прибавить несколько процентов к цене и повысить продажи.
Француженка с улыбкой вздохнула и, немного наклонив голову влево, внимательно слушала Фреда.
-Ну как? Каково твое решение
-Конешшно да. Это было бы пгосто замечательно. Мне, действительно, надо чем то занять себя. Гринготс теперь контголируется Пожигателями смерти. Мне там работать непгиятно, нельзя там больше показываться.

0

28

-Конешшно да. Это было бы пгосто замечательно. Мне, действительно, надо чем то занять себя. Гринготс теперь контголируется Пожигателями смерти. Мне там работать непгиятно, нельзя там больше показываться.
Фред допил свое пиво и отставил кружку в сторону.
-Вроде же мир заключили...  - парень почесал затылок, - не думаю, что банк контролируется пожирателями... Хотя... Наверное их там много, а это неприятно, я с тобой согласен.
Парень посмотрел на время.
-Интересно, а когда у ребят заканчиваются уроки? - Фреду не терпелось рассказать брату о такой удаче, - Хотя по моему еще не скоро. Ты не хочешь выпить чего нить более интересного, чем кофе? Может вина какого? А к вину что либо? А то надо же как-то отметить столь удачные переговоры!
На самом деле Фред все еще чувствовал себя с Флер как не в своей тарелке. Если обычно он себя вел как хотел, то тут невоспитанность и крикливость не прокатит. А по поводу вина, наверняка все девушки любят вино.

+1

29

Флёр тоже допила свой кофе.
-Интересно, а когда у ребят заканчиваются уроки? - Фреду не терпелось рассказать брату о такой удаче, - Хотя по моему еще не скоро.
Да, действительно ещё не скоро. Интересно они учатся. Никакой бытовой магии, умения колдовать без палочки, волшебного садоводства. Странные.
Ты не хочешь выпить чего нить более интересного, чем кофе? Может вина какого? А к вину что либо? А то надо же как-то отметить столь удачные переговоры!
Флёр подняла одну бровь. На лице её появилась улыбка. Такая улыбка появляется на лице человека, когда он что-то задумывает. Девушка подозвала к себе официантку. Та пришла с подносом и забрала грязную посуду. Флёр обратилась к ней:
-Мне белое полусладкое. Фреду... - она вопросительно взглянула на парня.

0

30

Похоже мысль о вине была верной.  Фред не без удовольствия отметил то, как Флер на него посмотрела и то, что дальше она взяла инициативу "заказывать" в свои руки.
-Мне белое полусладкое. Фреду... - она вопросительно взглянула на парня.
В винах Фред абсолютно не разбирался. Ему было ближе пиво, огневиски и еще поставляемая в паб одного знакомого маггла русская водка. Это было весело, быстро и... и снова весело. Вино же попахивало чем-то утонченным и аристократичным. Фред замялся, быстро обежав взглядом все вокруг в поисках подсказки, что ему заказать. Он даже думал заказать огневиски, но это наверняка сейчас будет не в тему. Задумчиво прищурившись он посомневался еще пару мгновений, а потом все же сказал:
-А мне.. Э... мне то же, что и даме, - наконец сообразил он.
Интересно, что это мы так улыбаемся, а, Флер? Мммм...
Парень на мгновение совсем притих, вглядываясь в хитрое выражение лица девушки.
Хитрюга-хитрюга-хитрюга! Это определенно плюс!
Официантка, приняв заказ, удалилась и молодые люди снова остались наедине.
-Позвольте узнать, мисс Делакур, а что это у Вас выражение лица такое хитрое, не уж то удумали что? - не менее хитро улыбаясь спросил рыжий. Такое продолжение разговора его теперь забавляло. А если его это забавляло, значит все весело, а если все весело, значит Фред Уизли счастлив и доволен!

Отредактировано Fred Weasley (2011-01-18 02:36:40)

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Хогсмид и окрестности » Три метлы