Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Северная башня (Уроки Прорицания)


Северная башня (Уроки Прорицания)

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20121222053518/harrypotter/ru/images/d/dc/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9.jpg

0

2

*Трелони долго не могла уснуть. Хоть и всю предыдущую ночь она совсем не спала, видно события дня на нее сильно повлияли. Она почти до рассвета пролежала в постели не в состоянии заснуть. Когда наконец она смогла уснуть, ей снились кошмары. Где кто-то топился, потом выплывал из темной и грязной воды, и весь в крови бродил по замку. Кто-то прыгал с башни, она пыталась отговорить непонятного человека прыгать с башни. В итоге Сивилла с криком проснулась, когда человек все таки прыгнул с башни. То что она увидела кода он приземлился на землю, с высоты Астрономической башни, чуть ли не до смерти напугало профессора.*О, какой ужас! Ужас. Нет, как мне могло такое приснится?! Это сон, простой сон. Простой?! Ох, то что осталось от человека когда он спрыгнул! Он нет, не надо это вспомнить. Сон, это все простой страшный сон. Сон.
*Долго Трелони трясло, и она не могла встать с постели. Когда наконец приглушенно рыдая, и вздыхаю, Сивилла встала с кровати, и посмотрела на часы, поняла, что завтрак уже давным давно идет. Она все еще в шоке оделась, умылась, и прошла к своему креслу. Профессор закрыла глаза и попыталась думать о чем угодно, только не о своем сне.*

0

3

-------->>>> Движущиеся лестницы

*Сивилла с Киарой как раз проходили портрет того самого обсуждаемого сера Кадогена.*
-Ну нет, дорогая. Я ведь, здесь частенько хожу! И не разу за все 18 лет, я не слышала от него хорошего слова в свой адрес. Это наверное, должно о чем-то говорить. Да?-*Поинтересовалась с улыбкой Трелони. На портрете Кадогена не оказалось.*-И клянусь, нам с тобой страшно повезло! Что его сейчас нету. Всегда начинает говорить, о каких-то дуэлях... Пытается вызвать МЕНЯ на дуэль! Вы такое видели? Ладно еще кого-то другого, но меня!
*Профессор немного истерически засмеялась. Вспомнила что у нее болит горло.  Смех, перешел в кашель.*

0

4

-Ну нет, дорогая. Я ведь, здесь частенько хожу! И не разу за все 18 лет, я не слышала от него хорошего слова в свой адрес. Это наверное, должно о чем-то говорить. Да? И клянусь, нам с тобой страшно повезло! Что его сейчас нету. Всегда начинает говорить, о каких-то дуэлях... Пытается вызвать МЕНЯ на дуэль! Вы такое видели? Ладно еще кого-то другого, но меня!
-Профессор, не обращайте на него внимания. Сер Кадоген просто помешан на дуэлях и не наделён особым умом. Уж таким его нарисовал художник... Вы помните, 3 года назад, к нам ворвался Сириус Блек и изрезал картину Полной дамы, которая отказалась пропустить его в нашу гостиную без пароля? Так пока она находилась на реставрации, на вход в нашу гостиную поставила портрет Сера Кадогена. Это был просто ужас. Мало того, что он каждый день менял пароли, так и не давал пройти в гостиную. Когда мы входили и выходили из комнаты отдыха, он то на дуэль вызывал, то называл подлым трусом, в общем жуть.

0

5

-Да...-*С печальным видом вздохнула Трелони, качая головой.*-Действительно, пару недель, наверное столько он заменял Полную даму, весь факультет страдал.
*Сивилла опять сочувственно покачала головой и развела руками.*
-Но что поделаешь, придется терпеть. Ведь, что можно сделать? Вряд ли нам удастся перевоспитать картину!-*Улыбнулась профессор, наверное любой портрет услышав это высказывание страшно обиделся, но к счастью в этом промежутке лестницы картин не было.*-Да, да, само по себе смешно звучит. Перевоспитать картину!
*Говорила Трелони, явно не замечая, как это обидно звучит для портретов. Они дошли до самой верхушки Северной башни. Сивилла обернулась к Киаре.*
-Дорогая моя, может, составишь мне компанию? Я как раз собиралась выпить чаю! А одной, как то скучно...-*Профессор с надеждой посмотрела на Уотсон. Сидеть в башне, слушать грохот грозы, и пить чай, было бы намного приятней в компании кого-то. Особенно если можно было поболтать.* Да, совсем, скучно... Даже поговорить мне не с кем. Может быть, мне как нибудь завести домашнее животное?

0

6

-Да уж, перевоспитать картину невозможно. -улыбнувшись ответила Киара.
За этими разговорами, Уотсон и не заметила, как они с профессором дошли до конечной точки своего пути.
-Дорогая моя, может, составишь мне компанию? Я как раз собиралась выпить чаю! А одной, как то скучно...
-Конечно профессор, с удовольствием!-гриффиндорка искренне хотела составить Сивилле компанию. Даже несмотря на то, что многие её недолюбливали. Кто-то считал её не нормальной, кто-то- обманщицей, а Киаре же она казалась просто бедным человеком, которого никто не понимает, просто из-за того, что сам не обладает тем даром, каким наделена Трелони, которой даже не с кем поговорить. Почему, если человек чем-то отличается от других, его сразу начинают избегать? Да и не только людей это касается... Вспомнить хотя бы Фестралов. Они совершенно безобидные, однако люди их избегают, потому что они немного...другие. А профессор Трелони? Никто даже не пытался её понять. А ведь она такой же человек, как и все, просто обладающий даром предвиденья... Человек, который нуждается в чей-то поддержке, понимании, общении... а таперь ещё и в лечении...-подумала Киара, вспомнив, что профессор немного подпростыла.
-Профессор, а у вас есть малиновое варенье и мята? Помниться, раньше, когда я простывала, мама вседа заваривала мне чай с малиной и листочками мяты, и простуда исчезала ещё в начальной стадии...

Отредактировано Киара Уотсон (2008-06-30 02:30:24)

0

7

*Трелони улыбнулась.*
-Замечательно!-*Порадовалась она, и прошла в кабинет.  По пути к своему креслу взяла две красных чашечки. Подошла к креслу, поставила чашки на столик, взяла чайник взмахом палочки поставила его в камин. Еще одним взмахом призвала коробочки с чаем.*-Варенье, мята? Мята, была где-то тут... Да и варенье думаю, найдется!
*Сивилла расставила коробочки на стол, стала их перебирать открывать, и смотреть где что.*
-Так, мята, зеленый чай, черный чай, зеленый с жасмином, с бергамотом... Какой будешь? Я наверное, черный, с лимоном.-*Профессор насыпала себе в чашку заварки черного чая. Потом прошла к одной из полочек, и стала там копаться. Наконец Трелони достала оттуда довольно пыльную баночку с малиновым вареньем. Немного подумав, взяла еще две поменьше. Поставила все то на столик, и призвала блюдечки.*
-Вот, малиновое варенье, из черной смородины, и черничное...-*Сивилла взяла еще одну ложечку и открыв малиновое варенье, немного положила в блюдечко. Потом села в кресло, насыпала себе в чашку три неполных ложки сахара.*-Сколько тебе сахара?
*По всему было видно, что пить чай профессор Трелони любит. Баночки с вареньем были полупустые, и все движения прорицательницы были автоматическими.*
-А чайник скоро закипит!-*Радостно сообщила она.*

0

8

Киара села напротив кресла профессора Трелони и принялась наблюдать, как та ставит чайник на огонь, ставит чашки, и с помощью палочки призывает баночки с мятой и чаем.
-Спасибо, профессор. Я пожалуй тоже буду чёрный чай с лимоном.-сказала Уотсон насыпая себе немного заварки чёрного чая. А Сивилла тем временем отправилась к полочкам, и принялась за поиски варенья, Вскоре поиски увенчались успехом. Вытащив с одной из полок банку с малиновым вареньем, Трелони прихватила с собой ещё две баночки поменьше. А она похоже очень любит чаепития.-подумала гриффиндорка, глядя, как профессор расставляет на столе полупустые баночки. Профессор прорицаний призвала блюдечки и положила себе немного малинового варенья. Киара последовала её примеру и взяла себе немного черничного.
-Сколько тебе сахара?- спросила Трелони, насыпав себе сахар в чашку.
-Спасибо, две ложки.-вежливо отозвалась Киара.
-А чайник скоро закипит!
-Отлично. как только он закипит, добавьте к заварке немного листочков мяты, и залейте кипятком. Как только чай с мятой завариться можно пить, заедая его малиновым вареньем. После чая вам должно полегчать, а на завтра, от простуды не останется и следа. Проверено на собственном опыте.-Уотсон тепло улыбнулась профессору. Уж что- что, а в медицине она немного разбиралась. Не Мадам Помфри конечно, но как вылечить простуду, она знала. Уж лучше выпить чай с малиной и мятой, чем глотать какие нибудь перечные зелья. И на вкус приятней, и никаких побочных эффектов, типа дыма из ушей.

0

9

*Сивилла насыпала ей в чашку две ложки сараха. Потом взмахом палочки наколдовала блюдечко с лимоном.*
-Так и сделаем. Когда же он закипит, а? И где бы мне взять нож, что бы нарезать лимон?
*Трелони встала с кресла и пошла к полочке, и стала рыться в поисках ножа. Послышался стук, это упала коробка с специями. Там была корица, гвоздика. Все рассыпалось по полу. Профессор взмахом палочки собрала все обратно.*
-Ммм, не могу найти! Представляешь! И как это назвать?-*Возмущалась профессор продолжая поиски ножа.*-Ну не могу и все...
*Послышалось булькание, это закипел чайник.*
-Дорогая моя, можешь залить заварку? Я пока попытаюсь, найти любой режущий предмет... Лимон, то нарезать нужно...-*Опять послышалось шуршание, Трелони рылась в хламе.*

0

10

Киара кивнула, добавив в чашку профессора немного мяты, налила в обе чашки вскипячёную воду.
-Профессор, а может попробовать найти нож с помощью "Акцио". Или трансфигурировать что-нибудь в него?- предложила гриффиндорка.

0

11

-Ах, точно! И как я не подумала?-*Удивилась как сама не додумалась Трелони. Взмахнула палочкой.*-Акцио нож!
*Она еле успела схватить нож за ручку, и так что бы не порезаться. Прошла к креслу, села нарезала лимон. С улыбкой Сивилла положила себе в чашку две дольки лимона. Немного выпила чая, и съела ложечку варенья.*
-Действительно, мне немного лучше! Да и мята с малиновым вареньем, хорошо сочитается. Кто бы мог подумать!-*Профессор выпила еще глоток чая и заела вареньем.*-Ммм. Теперь буду пить чай, только так!
*Трелони вздрогнула, когда неожиданно грохнула молния. Она покачала головй отставив чашку.*
-У меня тут, наверное грозу лучше всего слышно... Иногда ночью, лежишь, пытаешь заснуть, а тут как грохнет! Неожиданно. И так громко...-*Прорицательница с недовольством покосилась в сторону окна.*

0

12

Воспользовавшись предложением гриффиндорки, профессор Трелони призвала к себе нож. Тот естественно сразу нашелся. Вскоре лимон был порезан и теперь, положив себе дольку лемона, Киара с наслаждением, отпила немного чая из своей кружки, заедая вареньем. Ей сразу вспомнились летние каникулы и чай с родителями по вечерам.
-Действительно, мне немного лучше! Да и мята с малиновым вареньем, хорошо сочитается. Кто бы мог подумать! Ммм. Теперь буду пить чай, только так!
Уотсон улыбнулась в ответ на слова профессора.
-Уж лучше выпить чай с малиной и мятой, чем глотать какие нибудь перечные зелья от простуды. И на вкус приятней, и никаких побочных эффектов, типа дыма из ушей.Киара вспомнила свой первый год в Хогвартсе. Тогда Мадам Помфри всех напичкала перечным зельем и в результате складывалось ощущение, что в школе пожар без огня, но с большим колличеством дыма.
-У меня тут, наверное грозу лучше всего слышно... Иногда ночью, лежишь, пытаешь заснуть, а тут как грохнет! Неожиданно. И так громко...
-В этом, к сожалению минус Башни Астрономии, но с другой стороны, когда нет дождя, отсюда открывается хороший вид на окрестности...

0

13

-Да, вид прекрасный.-*Согласилась Сивилла. Взяла еще ложечку варенья. Выпила чая. Осмотрела кабинет. На стенах двигались тени от огня. Что создавало довольно своеобразный уют. В целом было темно, только возле камина светло.*-Что-то а зелья пить ненавижу. Они все такого противного вкуса! Пусть что там говорят. Действительно, лучше выпить чаю, чем каое-то отвратительное зелье!
*Слышал бы все эти высказывания о "отвратительных на вкус зельях" профессор Снейп. Но он этого к счастью не слышал. Трелони взглянула на часы.*
-О боже! А ведь уже поздно! Как мы не заметили?-*Профессор привыкла ложится рано, если получалось. В этот раз видно, не судьба.*-Ведь тебе завтра на уроки. Это я могу спать сколько угодно, завтра у меня уроков нету...

0

14

Что не говори, а в приятной компании время, по закону подлости, летит быстро и не заметно. Неизвестно, сколько бы ещё продлилось чаепитие, если бы профессор не взглянула на часы.
-О боже! А ведь уже поздно! Как мы не заметили? Ведь тебе завтра на уроки. Это я могу спать сколько угодно, завтра у меня уроков нету...
Киара в ужасе взглянула на часы. О нет! Отбой был давно! Вот блин!
Отставив уже пустую чашку, Уотсон заклинанием почистила после себя посуду. Привычка понимаете ли, выработанная годами.
-Спасибо большое за чай и варенье, профессор. Да и вообще, спасибо за прекрасно проведённый вечер. Простите, что так резко убегаю, просто не хочется подводить свой факультет. –Киара взяла свою сумку. –Ещё раз огромное вам спасибо. Спокойной ночи, профессор Трелони. -Улыбнувшись, на прощание, гриффиндорка быстро зашагала к выходу.

==> Коридоры

Отредактировано Киара Уотсон (2008-07-03 00:45:20)

0

15

-Ничего, ничего, дорогая моя! Факультет действительно, подводить не стоит! У вас, я слышала и так мало баллов... Спокойной ночи, дорогая!-*Попрощалась с ней Сивилла. Взмахом палочки убрала посуду. Поставила баночки с вареньем на полку, переоделась, и легла спать. Видимо так подействовал чай с мятой и малиной, что кошмары не беспокоили Трелони этой ночью. Ей снилось нечто приятное. Но что она вспомнить не могла.*

0

16

*Сивилла проснулась. Чувствовала она себя хорошо.* Вот как действует чай с мятой и малиной! Теперь чуть простуда, всегда буду его пить.
*Трелони оделась, на всяк случай накинула на плечи два платка, мало ли, продует где-то. ВСе таки вчера горло болело. Она не спеша сварила кофе, выпила его, и стала раскладывать карты. Как ни странно те показывали, что-то неопределенное. Профессоор даже не смогла понять, что же все это означает. Но расклад был интересным, и Сивилла решила что над ним стоит подумать. Она хорошо его запомнила, сложила карты, взяла их, и решила что если пройтись немного, и подумать, она обязательно его поймет. Трелони вышла из башни и прошла в коридор.*

0

17

Джинни подошла к дверям кабинета Прорицаний, похоже я первая, промелькнуло в голове, выходя из спальни, девушка прихватила свой рюкзачок, поэтому ей не нужно было возвращаться в комнату и сейчас она пыталась достать из него какую-то книгу. Вытянув учебник по ЗОТИ она устроилась на лестничных ступеньках и найдя нужную страничку начала читать, и ждать когда же все прийдут..

+1

18

Китаро медленно поднималась по ступенькам направляясь к кабинету Прорицаний, она думала поправилась ли Профессор Трелони или нет и надеялась на то, что все-таки она поправилась. Поднявшись к дверям кабинета, девушка увидела Джинни, которая сидела на ступеньке и читала учебник по ЗОТИ.
- Привет, Китаро улыбнуась и присела на ступеньку рядом с гриффиндоркой.

0

19

----БЗ
Лейт быстро шагала по коридору, боясь опоздать. Но подойдя к кабинету, девушка обнаружила, что никого из учеников еще нет. Вернее, почти никого. Джинни и Китаро... А где все остальные?
Джинни, Китаро, привет! А что больше никто не пришел? - мисс Телейн села рядом с гриффиндоркой и пуффендуйкой. - Интересно, профессор Трелони уже выздоровела или ее кто-то заменять будет? Лишь бы выздоровела...

0

20

Киара быстро шла по коридору, думая о чём-то своём. Интересно, опаздываю я, или нет? Хотя, какая разница? Если опаздала, то уже всё равно. Однако подойдя к кабинету, Уотсон поняла, что торопиться некуда. Около кабинета, находилось всего три человека: Джинни, Лейт и ученица пуффендуя.
-Привет девочки! Кто-нибудь знает, кто будет заменять урок? И где все остальные? О том что случилось с профессором, гриффиндорка знала от других учеников. Да уж, прорицание конечно мало кто любит, но чтоб так... Бедная профессор Трелони! Может навестить её после уроков?

Отредактировано Киара Уотсон (2008-08-28 14:38:02)

0

21

Рон медленно гулял по замку как вдруг вспомнил что у него  урок прорицания.Рон мог бы и не идти на урок или опоздать,но так как сегодня учителем не будет Трелони он боялся что новый учитель(Рон даже  забыл кто заменяет Трелони).И Рон нехотя отправился на урок)Он подошёл к лестнице и увидел там девочек.*Оп-па мальчиков нету,придётся ждать прибытия мальчиков*
Рон тихонько сказал.
-Привет девочки...
И уселся подальше от них!

0

22

Тихо встал у стены и стал ждать начала урока, читая какую то книгу по Травологии. Огляделся - как всегда знакомые лицо друзей...то есть знакомых. Ну ладно, постою здесь тихо, главное чтоб меня никто не заметил... уткнулся взглядом в книгу.

Отредактировано Невилл Лонгботтом (2008-08-29 13:07:43)

+1

23

Имир со своей сумкой наперевес распахнул двери в кабинет как все простые смертные. Потому, как спускаться с потолка подобно Трелони Имир не умел.
-Доброе утро, класс.- с "милой" улыбкой сказал профессор- По милости нашего замечательного профессора Локонса профессор Трелони заболела. И посему урок прорицаний буду вести я. -Имир взял с полки книгу.
-Значит так. Сегодня мы будем проходить гадание на таро. -Он достал колоду.
-В колоде семьдесят восемь карт. Вот такая колода появилась в средневековье. Сами карты пришли из Древнего Египта. И  представляют собой систему графических образов, могут быть оформлены как колода карт, если их используют для игры или гадания, а могут также быть просто набором графических образов или их словестных описаний, когда они используются как символы.-Имир обвел глазами учеников.
-Карты типичной колоды делятся на две большие группы. Кто может сказать, на какие?

Отредактировано Ymir Alivagar (2008-08-28 16:10:29)

0

24

Эмм...поднял руку ц...цветные и черно-белые? вполне серьезно спросил Невилл. Странно что сегодня он решился ответить, но почему то подумал что надо. Ответ получился дурацкий и наверное он это понимал Главное чтоб баллы не снял....

Отредактировано Невилл Лонгботтом (2008-08-29 13:06:15)

0

25

Профессор уже был готов биться головой о стенку.
Имир посмотрел на Лонгботома взглядом, прямо говорящим, что мальчику лучше сидеть тихо.
Он взял с полки книжку Алистера Кроули - Таро Тота. И протянул милому мальчику.
-Мистер Лонгботом. Прошу вас, дорогой мой, "травологию" читать на уроке профессора Спраут. - профессор умоляюще посмотрел на Невилла. Книжка о полезных и неполезных растениях в мгновение ока оказалась в руках Имира.
-Получите после урока. Вопрос так и остается. На какие две группы деляться карты карты Таро типичной колоды?

Отредактировано Ymir Alivagar (2008-08-28 16:04:43)

0

26

Интересно он понял что я серьезно.... опустил голову. Ничего все нормально...тебе бы уже пора привыкать к этому... собрался равнодушно слушать учителя. Ммм...вон моя книженция...надеюсь что он отдаст.

Отредактировано Невилл Лонгботтом (2008-08-29 13:04:48)

0

27

Киара стояла у кабинета и ожидала начала урока. К кабинету подошёл Невилл с какой-то книгой в руках и молча встал у стены. Мдааа... не густо...-подумала Уотсон окинув взглядом всех присутствующих. Тут появился преподаватель. Гриффиндорка его ещё не видела, а только слышала о нём и никак не могла вспомнить, что он ведёт на самом деле. Войдя в кабинет, Киара молча села на своё место и стала внимательно слушать. Гадание на картах таро? Хм... а это интересно. С этого места пожалуйста по-подробнее.
-В колоде семьдесят восемь карт. Вот такая колода появилась в средневековье. Сами карты пришли мз Древнего Египта. И  представляют собой систему графических образов, могут быть оформлены как колода карт, если их используют для игры или гадания, а могут также быть просто набором графических образов или их словестных описаний, когда они используются как символы. Карты типичной колоды делятся на две большие группы. Кто может сказать, на какие?
Руку поднял Невилл:
Эмм...ц...цветные и черно-белые?
Хм, оригинальный ответ. Киара еле сдержалась, что бы не улыбнуться. Усилием воли, ей удалось сохранить серьёзное выражение лица. И стала ждать ответа профессора.

0

28

Так ведь...дядя же мне рассказывал точно! поднял руку Старшие и младшие арканы! крикнул он почти что наугад, хотя наверняка знал что прав. Да не кричи ты в следующий раз так....если будет следующий раз...

Отредактировано Невилл Лонгботтом (2008-08-29 13:02:48)

0

29

Имир посмотрел на Джинни Уизли. Но решил не отнимать хлеб у студентов.
Он глубоко вздохнул.
-Карты типичной колоды Таро делятся на две большие группы- Старшие арканы, козыри, и младшие арканы.  Слово аркан происходит от латинского слова arcanum, что значит «закрытый», «тайный». Этот термин применительно к Таро ввёл французский оккультист Поль Кристиан, а разделение арканов на старшие и младшие его соотечественник. Эли Стар. -Имир очень устал. Он не спал всю ночь и выглядил как привидение. Стал еще бледнее, под глазами снова появились синяки.

Отредактировано Ymir Alivagar (2008-08-28 16:22:48)

0

30

Дык а я об этом и сказал! ладно заткнись все равно щас баллы снимет решил дальше сидеть и молчать. Он уже привык выставлять себя дураком так что он то стерпитЮ главное чтоб книгу отдали....

Отредактировано Невилл Лонгботтом (2008-08-29 13:00:48)

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Северная башня (Уроки Прорицания)