Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Северная башня (Уроки Прорицания)


Северная башня (Уроки Прорицания)

Сообщений 151 страница 180 из 198

1

http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20121222053518/harrypotter/ru/images/d/dc/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9.jpg

0

151

----Большой зал

Джордж незаметно проскользнул в кабинет и сел по дальше в тени чего-то большого. Все заморачивались с каким-то пеплом. Джордж внимательно наблюдал. Даже Гермиона, сидевшая поодаль от всех и явно все еще злившаяся, смотрела со всем присущим ей вниманием в блюдце. Джордж так и не понял, заметила профессор Трелони его появление или нет, тем не менее он, пронадблюдав за действиями некоторых учеников сделал с пергаментом то же самое. Сначала сложил, потом смял... Хм...
Нужно было подойти к камину, и тогда меня точно заметят... Ду да и фиг с ним. - пожав плечами подумал парень и сложив бумажку как полагается подошел к камину, поджог ее и вернулся на место.
Гори-гори бумааажечка...

+1

152

Ученики выполняли задание - подходили к огню, поджигали бумагу, наблюдали за огнем. Кто-то с вниманием и увлечением, а кто-то без первого и без второго. Трелони в общем привыкла, что далеко не все ученики серьезно относились к этому предмету. Это её страшно обижало, но она старалась не сильно это показывать. Она прошлась по кабинету, посматривая на горящий пергамент...
-Дорогие мои, присмотритесь внимательно! Кто-нибудь уже увидел свою судьбу? Может, вы увидели, но не совсем поняли? Я помогу растолковать знаки! Я ведь для того здесь и есть, такова моя судьба, а ваша задача - узнать вашу! И моя также... Ну, говорите-говорите, дорогие, кто что видит? Дорогая моя?,-она подходила по-очереди к каждому столу.-У вас мисс Лавгуд, я кажется, видела, как мелькнула сова... Известия, новости, не всегда приятные...  У вашей соседки - свеча. Возможен несчастный случай в семье!
Она взглянула в сторону пришедших недавно братьев Уизли. Останавливаясь у стола Киары Сивилла ненадолго замолчала делая задумчивый и потусторонний взгляд.
-Мисс Уотсон, а что вы увидели? Я не успела взглянуть на огонь. Взгляните теперь все на пепел!  Смотрите все! Откройте книги и толкуйте увиденное! А потом сравните с тем, что увидела вы в огне!
Далее профессор направилась к  дальнему столу единственного представителя факультета слизерин на данном уроке. Она склонилась над блюдцем, и внимательно его разглядывала.
-Дорогой мой... Ты видишь то же, что и я?.. Я вижу такое... Что даже не хочется произносить вслух! О Мерлин и Моргана. Это ужасно!-она говорила трагическим шепотом, а потом внезапно повышала голос почти до истерических ноток.-Что я только не вижу... И предательство, и неудачи, и преграды... Огромные потери, которые невозможно возместить. БОльшое потрясение и еще БОЛЬШЕЕ оно будет в будущем! Перемены, страшные и неприятные. Все изменится. Не обязательно к лучшему!

ООС: я, конечно, могу придумать каждому что-нибудь....  Но хотя бы "увидеть" какой-нибудь символ или образ можно? А то у меня, боюсь, не хватит времени и фантазии.

+4

153

Почему-то большинство вело себя до крайности сосредоточенно. Малфой же все так же без энтузиазма кемарил над блюдечком, временами устало вздыхая, в предвкушении скоро конца урока. Он мельком видел как обеспокоено вела себя знакомая грфиндорка, кажется,по фамилии Уотсон, как в класс прошел близнец Уизли, так же с хищным интересом вглядевшийся в блюдечко через несколько минут. Скорее всего, его просто заинтересовало то,что работа была с огнем.
"Это же так весело. Можно спалить половину класса. Да,Уизли?" - Драко глянул на рыжего еще раз,а затем вновь с обреченным видом уставился в догорающий пергамент. Что он там видел? Естественно, ничего.
Наконец начался обход. Предсказательница то и дело обещала всем каких-то "веселых" событий. Драко уже понадеялся, что до него очередь не дойдет, но предсказание было в самом разгаре, потому на звонок рассчитывать даже не приходилось. Каким же было его разочарование, когда Трелони стояла над душой несколько мгновений, внимательно всматриваясь в пепел.
-Дорогой мой... Ты видишь то же, что и я?.. - Драко с удивлением посмотрел на профессора, чуть приподняв брови. По ее тону было сразу ясно, что сейчас прозвучит какое-нибудь громкое предсказание о дальнейшей судьбе Малфоя. Так оно и произошло. Резко меняющаяся интонация Сивиллы усугубляла действие каждого сказанного ей слова. Конечно, раньше бы Драко просто недовольно цокнул языком, засмеялся или иронично хихикнул, но сейчас он прекрасно осознавал и без пророчества,что будущее его ждет либо не длительное, либо слишком темное. А возможно и такое,и такое.
"Мерлин, почему меня Снейп не прибил еще в кабинете?" - устало вздохнув, Драко вновь покосился на профессора и просто ради любопытства спросил тихим голосом:
- Это связанно с... - но он тут же замолчал, оглядев кабинет, и равнодушно отмахнулся: - Ладно.
Все же сохранить спокойствие не удавалось. Вид у Драко был явно обеспокоенный. Он сжал руки в кулак так,что даже костяшки пальцев побелели. Сам он тоже сидел бледнее обычного.  Такие добивающие слова не предвещали ничего хорошего. Малфой даже не знал стоит ли что-то узнавать у профессора. Ведь с одной стороны Сивилла неплохо делала небольшие пророчества,а с другой - у нее в традициях было обещать кончину одному из учеников каждый год. Но сейчас казалось, что проще было бы, пожелай она ему смерти.
"Все изменится. Необязательно к лучшему... Как будто бы непонятно... Потрясение? В будущем? Ну,хотя бы будущее есть... " - Драко прикусил нижнюю губу, сосредоточенно глядя на блюдце. Не то,чтобы желая что-то увидеть, скорее уже просто,чтобы не встречаться взглядами ни с учениками,ни с профессором.
Все же ради приличия нужно было проявить инициативу на уроке. Потому он повторно подал голос, с легкой надеждой спросив:
- Но ведь можно что-то исправить? Или вы все же за то,что судьбу никак не изменить?
Он хотел было добавить "и так далее",но решил,что профессор сочтет это за грубость. А ведь если рассердить Трелони, она еще кучу всего тебе наговорит.

офф: тупняк такой тупняк. извините-извините,исправимся .

+4

154

----------->Большой зал
*Невилл быстро взбежал по лестнице, которая вела в кабинет Прорицания. Перед тем как зойти в кабинет, Невилл собрался мужеством. Гриффиндорец постучал в дверь и вошёл в кабинет. Это было довольно просторное помещение, всё в дымке...в углу за большим столом сидела профессор Трелони.*
-Извините за опоздание,-виновато сказал Долгопупс.
*Невилл быстро прошёл и сел на свободное место.Невилл сразу попробывал включиться в тему урока, но из-за обстановке в кабинете это было ттрудно. Невилл достал учебник, пергамент и перо с чернилами, и стал записывать материал. Как скучно.... Зачем тратить на это время...Невилл опять попытался собраться с мыслями.*

+2

155

Сивилла увидела, что Малфой её слушает внимательно. И даже переживает. Идеальный объект...
После того, как Гарри перестал посещать занятия,ей было весьма скучно. Мало находилось людей, которым можно без конца предсказывать...
Трелони, стараясь скрыть довольный вид, уселась на пуфик рядом с учеником. А уж людей, которые интересуются, и даже спрашивают у нее что-то... Таких людей нельзя упускать!
Профессор с еще большим интересом стала смотреть на пепел. В дверь постучали - она обернулась. Зашел Невилл.
-Здравствуй, дорогой мой. Садись. Но мы ведь еще ничего не писали! Подойти к кому-нибудь и посмотри что мы делали... И начинай работать. Только осторожнее, дорогой мой, как я уже говорила, не хотелось бы утроить пожар...
Потом она опять повернулась к пеплу и с сочувствием посмотрела на Драко.
-Дорогой, если тебя что-нибудь интересует, волнует, то нужно задавать вопросы! Для этого мы и проводим наш урок! Узнать больше, узнать, что нас ждет.
Сивилла несколько раздраженно посмотрела на ученика.
-Конечно, нельзя сидеть сложа руки! Но что бы что-то изменить, ведь нужно знать, ЧТО менять.
Трелони была поглощена изучением блюдца с пеплом. Осторожно крутила его, рассматривая.
-Что ж, я вижу, что тебе предстоит сложный выбор! Очень! И оба пути сложные. Но один верный, а второй нет...-Начиная громко она постепенно говорила все тише.-Тебе сложно будет сделать верный шаг. Понять, который путь верный. Скорее всего, один будет более привлекательным и легким, а второй - сложным. Но нужно прислушиваться, что говорит сердце, разум... И не поддаваться моментальным вспышкам злости, раздражения. Случилось что-то ужасное. Можно усугубить все, а можно и исправить. Усугубить всегда легче. Но неверный путь будет ужасен! Сначала он может показаться верным... Но пути назад уже не будет! Это может испортить всю жизнь, отравить её... И тогда не будет ни счастья, ни радости, ничего... Кроме мрака.
Закончила предсказание она уже шепотом. И после этого долгое время молчала, смотря невидящим взглядом вдаль.

+3

156

Джинни сделала все, как положено. Сложив бумажечку, она подожгла ее и положила на блюдечко, бесцельно  посмотрев на нее. Да и что она могла там увидеть? Пепел? Весьма странно...
Так прошло несколько секунд, и девушка уже, поставив под подбородок руку, пыталась хоть что-то рассмотреть в этих очертания и на удивление самой себе - рассмотрела. Сначала это был обычная горящая бумага, но уже в следующее время она сворачивалась и можно было рассмотреть что-то. Перед Джинни появилась квочка. Чтобы это значило? Гриффиндорк приподняла бровь, закрыла глаза и когда открыла - силуэт квочки пропал. Джинни вздохнула, переведя взгляд на камин, в котором потрескивали поленья, а языки пламя плясали танцы " Надеюсь урок близиться к концу. В этой душной комнате мне уже всякие курицы мерещатся. Полная чушь..."  - размышляла мисс Уизли, посмотрев на профессоршу.

0

157

----->Коридоры--------->Урок прорицаний.

Пенс пыхтя поднималась по ненавистной лестнице с бесконечным количеством ступенек. Не обладая самыми лучшими формами , Паркинсон каждый раз проклинала эту лестницу. башню и саму Треллони. Только проклятия силу не имели- лестница была, башня стояла, а Сивилла была жива-здорова не собираясь ни болеть, ни тем более умирать. Но, наконец, этот кошмар закончился и Пенс отдуваясь зашла в класс. Как обычно- время шло, но ничего не менялось- этот обычный запах, эти уже надоевшие и доводившие до тошноты пуфики, сама взъерошенная сумашедшая старуха, вечно горевший камин, не зависимо от времени года и погодных условий. Словом. все как всегда. Только плюс к этим вонючим ароматическим палочкам добавился еще какой-то еще боле противный запах- запах жженной бумаги. Пенс с отвращением поморщила носик и поздоровалась сквозь зубы с профессором:
-Добрый день, профессор.
Выслушав вполуха, что натараторит профессор Треллони, Пенс кинул сумку возле ближайшего к выходу пуфика и принялась выполнять задание на уровне, что запомнила, то и хорошо. Кое-как сложив бумажку, она направилась к камину, попутно заглядывая в чужие блюдца. В одном из блюдец, Пенс показалось, что она увидела лошадь. Она покачала головой и посмотрела на обладательницу блюдца. Это была Уизли... Предательница крови... Лошадок рисуем на уроке? ну-ну. Тупица.
Наконец, Пенс добралась сквозь туман и запах ароматических   палочек к камину и сунула туда кусок пергамента. Разумеется, он тут же вспыхнул. Пенс сунула его в блюдце и пошла на свое место, сов заметив, что кусочек горящего пергамента плавно опустился на ковер рядом с камином.....
  Пенс уткнулась в свое блюдце со скучающим видом наблюдая за тем. как лениво горит пергамент.разумеется, ничего интересного в этом не видела. Пенс чувствовала себя полной дурой которая  занимается, по меньшей мере самым бесполезным в мире делом- смотрит, как горит бумага и пытается сделать глубокомысленные выводы из этого.Никаких выводов не получалось. Ни глубокомысленных, ни не очень.
Наконец пергамент догорел, и Пенс стала рассматривать кучку жирного пепла. Ничего, кроме вулкана ей это не напоминала... Ну а возле вулкана было изображение псиной морды. Пенс усмехнулась, догадываясь, что сейчас скажет Треллони. Она уже собиралась позвать профессора, что бы та ей "расшифровать", что у нее получилось в блюдце, как Пенс почувствовала запах гари.. И это была отнюдь не бумага.

Отредактировано Пенси Паркинсон (2011-03-06 21:42:14)

+4

158

-Мисс Уотсон, а что вы увидели? Я не успела взглянуть на огонь.
Киа снова взглянула в своё блюдце. Опять что-то прямоугольное, и как будто обрамлённое. Теперь гриффиндорка не могла точно сказать, что то, что она увидела в огне, ей просто привиделось.
-Честно говоря, профессор, я не уверена, но похоже на картину, или что-то подобное. Не могу понять...
Взгляните теперь все на пепел!  Смотрите все! Откройте книги и толкуйте увиденное! А потом сравните с тем, что увидела вы в огне!
Не особо интересуясь, что профессор Трелони начала объяснять Малфою, Уотсон вновь ушла в свои мысли. Почему у меня такое чувство, что мне что-то не договаривают? Будто что-то от меня скрывают... Джесс явно о чём-то умолчала, когда говорила про то, что твориться у нас дома... Но как выяснить, что от меня скрыли? Ведь мама знает, что я всё равно узнаю... Пока Киа пыталась разобраться в хаосе своих мыслей в кабинете появились ещё четверо человек: Джордж с Гермионой, Невилл... Спустя некоторое время урок решила посетить и Пенси. Киа уныло взглянула на слизеринку и снова повернулась в свою сторону, уткнувшись взглядом в блюдце. Постепенно, Киаре начало надоедать то, что тут происходило. И дело не в том нравились ей прорицания или нет. Уроки Трелони всегда были, по мнению Киа, интересными. Просто в данный момент, ей очень хотелось, чтобы урок скорее закончился и тогда можно было бы сбегать в совятню и послать письмо. Однако время как назло стало течь медленнее. Минуты ползли как улитки.
Внезапно нос девушки уловил какой-то странный запах. Запах гари... Киара тут же встрепенулась и закрутила головой в поисках источника запаха. Искать долго не пришлось-источник возгорания был около камина и причина начинающегося пожара был, ставший уже пеплом, маленький кусочек пергамента. Огонь уже быстро и радостно начал пожирать ковёр. Ки в уме судорожно перебирала варианты заклятий, пытаясь вспомнить, чем можно потушить огонь. Чашек с чаем явно могло не хватить... Наконец Уотсон удалось собраться и вытащить из памяти то, что нужно:
-Aqua eracto!
Сила заклинания была не слишком большой, но благо огонь ещё не успел разгуляться как следует и Киа удалось его потушить. Гриффиндорка облегчённо вздохнула. Фууух... Кажись пронесло. Интересно кому тут захотелось исполнить предсказание Трелони? Пенси, Киара не заметила, а потому не могла понять, кто виноват и есть ли виновник на самом деле. Может ей просто показалось, что там был сгоревший пергамент, и на самом деле это просто была искра из камина?

+3

159

Джинни, ощутив запах гари, сморщила носик и оглядела комнату, в поисках источника запаха: возле камина начинал разгораться ковер " и кто тут у нас подшутить захотел? Хот я и не удивлюсь, что огонь возник сам... Довольно душно... Да и может искорка какая-либо." - пронеслось в мыслях волшебницы, которая уже сжала волшебную палочку в руках, но ее опередила Киара, потушив ковер. " Очень весело. Теперь еще здесь будет гарью вонять. Ужас какой... Сегодня. наверное, день проклятый... Но Киара молодец, не теряла время,, не паниковала" - размышляла Джинни, вздохнув и взглянув в блюдечко, где уже лежал пепел "И что тут можно увидеть? Лично я вижу лишь кучку пепла и ничего более... Ну да ладно, посидим еще...."
Джинни пробежала взглядом по студентам и, не найдя толком ничего подозрительного, опять устремилась в окно, думая о чем-то своем: о своем будущем, прошлом и настоящем, целиком о жизни, о ее жестоких правилах. Жизнь - сложная штука и когда ты живешь, то замечаешь, что ты в ней лишь актер, исполняя какую-то роль, а сценарий пишет кто-то неизвестный, а может и ты......

0

160

*Невилл только успел сесть на свободное место и достать школьные принодлежности, как в тишине раздался голос профессора Трелони. Невилл сначала даже вздрогнул от неожиданности и взглян на профессора.*
-Здравствуй, дорогой мой. Садись. Но мы ведь еще ничего не писали! Подойти к кому-нибудь и посмотри что мы делали... И начинай работать. Только осторожнее, дорогой мой, как я уже говорила, не хотелось бы утроить пожар...
*Невилл отложил перья, чернила и пергамент в сторону, взял отрибуты со своего стола, и аккуратно, поднялся с места. Невилл направился к Джинни, что бы та объяснила ему что делать с пеплом на блюдце. Вставая Невилл прихватил учебник по прорицанию. Пока  он аккуратно прокрадывался к Джинни, что бы ничего не толкнуть и не разбить, Невилл всё думал. Что они вообще делают? Неужели придётся рассматривать пепел и видеть там картинки...жуть...Надо будет что-то пострашней придумать...Интересно сколько я пропустил и когда звонок?Пока он размышлял то добрался до Джинни, и ничего не уронил! Нев присел рядом с подругой.*
-Джинни,-начал тихо говорить Нев.-Расскажешь, что делать надо?
*Невилл уставился на рыжеволосую Гриффиндорку.*

+1

161

От мыслей, Джинни оторвал Невил, который довольно таки медленно подходил к пуфику,на котором сидела гриффинорка. Подняв брови, Уизли вопросительно взглянула на парня, но уже в следующую минуту узнала, чего он хотел:
-Джинни,- начал Невилл, присев рядом на пуфик - -Расскажешь, что делать надо?
- Разве я могу отказать? - так-же тихо с улыбкой ответила она, после чего, наполнив легкие воздухом, скучающе произнесла:
- нужно взять пергамент размером с твою ладонь, после чего сложи его, сомни. Потом опять берешь пергамент. поджигаешь его, приносишь обратно, поджигаешь сложенный кусочек. Оп-ля - смотришь на огонек, а потом на пепел, стараясь что-то увидеть.... - закончила она, подавив смешок "Даже интересно, кто увидеть что-то в этой тарелочке. где находится кучка пепла..." - мысленно произнесла Уизли, запустив в волосы руку. локоть которой она поставила на ногу " А что у нас дальше?" - задалась девушка, на несколько минут закрыв глаза, ощущая, как ее окутывает сон. Но нет, сейчас спать рано, поэтому она, хоть и тяжело подняв веки, устремилась в свое блюдечко с пепелком.

+1

162

Если бы Малфой знал хоть что-нибудь о психологии и прочих магловских науках этой отрасли, то наверняка бы мог связно сказать самому себе, что Трелони всего лишь неплохо умеет ловить эмоции и переживания людей. Но думать о чем-то в таком состоянии было нереально, да и не хотелось в общем-то. Его вполне устраивало каждое слово Сивиллы...
Когда Трелони отвлеклась на Долгопупса, пришедшего,как обычно, с опозданием, Драко немного успокоился, решив, что всё это чепуха, да и вообще прорицание предмет крайне ненадежный и даже глупый. Однако давление со стороны профессора все равно заставило Малфоя засомневаться в собственных планах.
"Ведь нужно знать, что менять..." - эта фраза действительно цепляла, заставляла задуматься... Не то, чтобы из каких-то мистических соображений, скорее из более логических действий. А логики ему в последнее время явно не хватало.
Согласно киваешь каждому слову,на самом деле находясь в своих размышлениях. Ситуация в кабинете Снейпа всё никак не дает покоя, начинаешь вспоминать слова, действия... Но запах гари отвлек от столь унылого занятия. Драко без особого любопытства искоса глянул на аудиторию.
"Что-то горит..или кто-то... Хм...Пенси? Странно, почему я ее не заметил?" - Малфой переключил свой взгляд обратно на догоревший пергамент.
-Aqua eracto! - раздался уже знакомый голос. Судя по всему, Грифиндор опять решил погеройствовать. У них же всегда много героев... Драко угрюмо хмыкнул.
Что-либо спрашивать у профессора не хотелось. Сейчас опять начнется. А оно тебе надо? Да нет конечно. Тем более, что как идиот поведешь себя, начиная странные расспросы. Аристократ еще называется... Малфой только кивнул несколько раз головой, невнятно промямлив: "Понятно".
"Замечательно. Но в одном она права точно - сидеть сложа руки... Да,это не выход в любой ситуации. Но... В конце концов, можно немного посидеть и подождать что же будет. Рано или поздно все равно что-нибудь да случится,а пока..." - Драко чуть прикрыл глаза,но потом тут же очнулся. Конечно, он чувствовал себя вяло, но ведь нужно было держать манеры - "Занимательно,кому она еще что скажет? Может у нас кто умрет в этом году? "

+3

163

Полумна с открытым ртом наблюдала за тем,как догорает её кусочек пергамента.Ей стало весьма любопытно увидеть там что-нибудь.Она взглянула на Джинни-та,видимо,уже увидела что-то,потому как недовльно скривила личико.Тут вошел Невилл.Полумна немного отвлеклась от наблюдения и проследила за парнем.Все-таки наблюдать за ним было куда...интереснее!Но все же,не нужно было забывать,что Полумна находилась на уроке,и нужно было следить за племенем,чтобы не устроить пожар,как переживает профессор Трелони...
Ой,какие-то картинки!
Полумна вгляделась в тлеющий пепел.Что же она там могла такого увидеть,что заставило её сначала  немного поморщиться,потом улыбнуться,а после немного покраснеть?Все просто:сначала она видела как ей кто-то делает очень больно,но она терпит,затем ей показались(непонятно-показались или же нет) нарглы,показывающия языки слизеринцам,а после...тот,что сидит неподалеку и всматривается в свой пепел...
-Невилл...,- одними губами произнесла Полумна...
Ну и какое же из этих явлений более правдивое?

Отредактировано Луна Лавгуд (2011-03-09 22:16:14)

0

164

Сивилла погрузилась в свои мысли. Она смотрела в окно, почти ни о чем не думая. Лениво проскользнула мысль, что нужно дать ученикам еще какой-то информации об их будущем. Но что-то её дар истощился на сегодня. Трелони ощутила слабость, и тоску. Она вздохнула, думая, как можно вообще что-либо предсказывать, когда происходят страшные вещи и при чем совсем не предсказуемые! Да и такие, которые просто не показывает шар, карты... Ни-че-го не показало о воскрешениии Альбуса, о заключении союза, в конце концов о смерти ученицы. Все это подавляло настроение профессора. Или я потеряла хватку? Я не вижу знаков?!
Отвлеклась от своих мыслей она лишь тогда, когда вокруг беспокойно зашевелились ученики. Какой-то странный запах... Камин слишком сильно горит?
Прорицательница повернулась, и увидела как ученица тушит ковер, который горит... Она нервно поправила очки, и стала теребить бусы.
-Ох, я же просила - осторожнее. Ну вот, теперь тут такой неприятный запах... Нужно все проветрить, я ведь не смогу спать! Дорогие мои, ваше домашнее задание - напишите о том, почему гадания на огне так важны, и чем отличаются от других. Можете быть свободны, я не хочу, что бы произошло что-нибудь еще...

+3

165

Джордж зевая собрал свои вещи, точнее сгреб их в подставленную сумку.
Что-то трудно разобраться в этих прорицаниях, но такие умения без сомнения помогли бы нам в нашем бизнесе. Надо подойти к профессору и по подробнее расспросить, а то я ничего не понял... хотя, мне сейчас лень... Или нет...
Парень перевел взгляд на Гермиону, которая вся в пепле и с черными руками нервно запихивала свои тетрадки в сумку, оставляя на них четкие отпечатки пальцев, это явно говорило о том, что на уроке все пошло не так, как было ей нужно.
Но, не смотря на это Джордж все же решился на отчаянный шаг и заговорил с ней.
-Мисс Грейнджер, Вы себя нормально чувствуете?
Секунду спустя оказалось, что эти слова были неправильными словами. На мозг Джорджа обрушилась волна шума, в котором изредка всплывали предлоги и их с Фредом имена. Через некоторое время шум прекратился и Гермиона ушла высоко подняв нос.
Не без облегчения выдохнув Джордж поплелся в башню грифиндора, что бы оставить там вещи.
Как сговорились все. Странные они, женщины. Женщины и Малфой. Нет на них управы!

-------гостиная Гриффиндора

+2

166

И никакой интриги больше. Драко недовольно посмотрел на профессора, затем как бы невзначай оглядел весь класс,но, не заметив особого к себе внимания, только демонстративно отвернулся. Он еще сидел около пяти минут с разболевшейся от ароматов кабинета головой, устало поглядывая то на одного из братьев Уизли, то на Уотсон, то на Паркинсон, устроившую демонстрацию по теме "как устроить пожар за две минуты". Наконец от своих раздумий очнулась и Трелони. Судя по всему,многие ученики были рады воцарившемуся в классе молчанию. Был рад и сам Малфой (слушать о своем далеком и смутном будущем, конечно, затея привлекательная, но все же он лучше почитает с тем же успехом какие-нибудь сказки в библиотеке, например.)
"Замечательная тема для размышлений,"- заслышав тему работы, Драко уже был готов вскочить с места и побыстрее уйти отсюда. Как и у большинства учеников, у него в этом классе голова разболелась больше прежнего. От последних слов Малфой заметно встрепенулся и уже стал живее реагировать на обстановку. Внеплановое окончание урока его весьма воодушевило. - "Нужно отдать должное Паркинсон - если бы не она, сидеть бы нам еще здесь и слушать кого что ждёт..."
Слизеринец тут же отвлекся от мысленной благодарности Пэнси, когда с места поднялся один из близнецов (возможно, Фред,а может быть и Джордж. За годы учебы различать их он так и не научился,да и особой необходимости не было). Как это раньше он не заметил, что неразлучная парочка сегодня была порознь?  Малфой с презрительным недоверием глянул вслед уходящему грифиндорцу. То,что брат-близнец этого рыжего отсутствовал несколько пугало слизеринца.
"Не удивлюсь, если за время урока на территории школы успело что-нибудь сгореть или взорваться, " - Драко все так же с подозрением глядел вслед грифиндорцу, пока рыжая голова того не исчезла в люке. На всякий случай отряхнув лежавшую на полу мантию, Малфой накинул ее на плечо и тоже поспешил последовать примеру Джорджа, то есть - поспешно удалился из кабинета, невнятно попрощавшись.
-Общая гостиная-

+1

167

*Невилл внимательно выслушал всё, то  что ему рассказала его подруга.*
- нужно взять пергамент размером с твою ладонь, после чего сложи его, сомни. Потом опять берешь пергамент. поджигаешь его, приносишь обратно, поджигаешь сложенный кусочек. Оп-ля - смотришь на огонек, а потом на пепел, стараясь что-то увидеть....
*Невилл взял кусок пергамента, который соответствовал размером его руки и выполнил всё точно по указанию Джинни Уизли. Но пока пергамент горел и потом в пепле Невилл ничего не смог увидеть. Слава богу урок кончился.*
-Ох, я же просила - осторожнее. Ну вот, теперь тут такой неприятный запах... Нужно все проветрить, я ведь не смогу спать! Дорогие мои, ваше домашнее задание - напишите о том, почему гадания на огне так важны, и чем отличаются от других. Можете быть свободны, я не хочу, что бы произошло что-нибудь еще...
*Невилл быстро написал задание, собрал свои вещи и быстро вышел из кабинета. Фух... Слава богу урок кончился...Только теперь в библиотеке придётся попотеть... Невилл вышел из кабинета и остановился подождать Полумну.*

+1

168

-Ох, я же просила - осторожнее. Ну вот, теперь тут такой неприятный запах... Нужно все проветрить, я ведь не смогу спать! Дорогие мои, ваше домашнее задание - напишите о том, почему гадания на огне так важны, и чем отличаются от других. Можете быть свободны, я не хочу, что бы произошло что-нибудь еще...
Последние слова профессора Трелони Полумна практически не слышала:она была словно в тумане,продолжая всматриваться в пепел.
Ничего...это все?Ну что ж...
Она собрала пепел в маленькую аккуратную кучку и с помощью какого-то заклинания смела его со столика.После чего вспомнила,что говорила Трелони насчет домашнего задания,села за стол и быстро написала домашнее задание.
Интересно,а нарглы будут показывать языки слизеринцам?Интересно как это смешно будет смотреться?
Полумна про себя тихо хихикнула,представляя себе эту картину,после чего сложила свои вещи в сумку и направилась к выходу.Возле двери её ждал Невилл.
-Ну что увидел что-нибудь?- поинтересовалась девушка,а глазки её блестели от увиденного.

0

169

-Ох, я же просила - осторожнее. Ну вот, теперь тут такой неприятный запах... Нужно все проветрить, я ведь не смогу спать! Дорогие мои, ваше домашнее задание - напишите о том, почему гадания на огне так важны, и чем отличаются от других. Можете быть свободны, я не хочу, что бы произошло что-нибудь еще...
Постепенно студенты выходили из кабинета и на каждом лице читалась капелька облегчения, пусть и в виде того, что можно вдохнуть свежего воздуха, без всяких запахов трав.
Встав из-за стола и подавив зевоту, Джинни взяла свои вещи, бросив свой взгляд на камин "И как можно прочитать свое будущее? Лично мое мнение - лучше не знать своего будущего, мало ли, что там... Потом буду шарахаться каждого шороха" - размышляла Уизли, ухмыльнувшись и выйдя из кабинета

ссори за маленький пост. не знаю уже о чем писать)

-Гостиная Гриффиндора

+1

170

*Невилл подождал Полумну.Урок прошёл скучно и Гриффиндорец ничего полезного не узнал  и не увидел в пепле.Так что настроенрие, мягкоговоря, было отвртительное.А Полумна была в хорошем расположении духа. И выйдя из кабинета напрвилась к Невиллу. Невилл улыбнулся и на душе стало так легко и хорошо...*
-Ну что увидел что-нибудь?
*Невилл немного смутился,ведь он ничего не смог расмотреть в пепеле, но потом сделал и умный вид, и вполне внятно сказал...*
-Что-то смутное, но красивое,-саказл Невилл серьёзно.-А ты что увидела?
*Невилл посмотрел внимательно на свою подругу, а потом неожиданно добавил.*
-Пойдём я тебя провожу к башне Когтеврана,-сказал мальчик и улыбнулся.
*Настроение совсем улучшилось. И Невилл взял Полумну за руку и направился к башне Когтеврана, весело болтая по дороге туда.*

----------->Коридоры

0

171

По выражению лица Невилла Полумна поняла,что он увидел что-нибудь нехорошее,либо ничего совсем не увидел.Они медленно пошли вниз по лестнице из башни.
-Что-то смутное, но красивое
Девушка улыбнулась и обернулась назад:Невилл ответил ей улыбкой
Красивое...интересно,а что это он увидел?Может бы морщерогих кизляков?
Но эти мысли тут же испарились,стоило только Полумне услышать следующее:
-А ты что увидела?
А действительно:что она ему скажет?Первое видение-зачем расстраивать его?Второе-ну полный бред,хотя и смешной.Третье-он не поверит,что она видела его.Но ведь дружба не терпит ложи,поэтому девушке нужно было выбрать что-нибудь одно.Но вот что?
Пока Полумна собиралась с мыслями,они свернули к башне когтеврана.
-Пойдём я тебя провожу к башне Когтеврана,- предложил Невилл с улыбкой.
Девушка подняла на него глаза:а зачем он её провожает?
Так и быть,скажу третье.Но только после второго!
-Представляешь,я видела,как нарглы показывают языки слизеринцам.Это было очень весело посмотреть!- сказала Полумна с улыбкой.- А потом тебя...

Отредактировано Луна Лавгуд (2011-03-21 16:11:45)

0

172

-Ох, я же просила - осторожнее. Ну вот, теперь тут такой неприятный запах... Нужно все проветрить, я ведь не смогу спать! Дорогие мои, ваше домашнее задание - напишите о том, почему гадания на огне так важны, и чем отличаются от других. Можете быть свободны, я не хочу, что бы произошло что-нибудь еще...
Киара достала чистый пергамент и записав на нём задание, слегка не довольно на него взглянула. Странно, но мне почему-то это не слишком нравится... И вообще мне всё не нравится...
Сложив вещи в сумку, Киа попрощалась с профессором Трелони и вышла из кабинета. В гостиную идти не хотелось. Вроде как скоро должен начаться праздничный ужин в Большом зале. Наверно тогда стоит сразу отправиться туда, чтоб десять раз не мотаться... Определившись с направлением, Ки отправилась на ужин.

==> Большой зал

+1

173

*Невилл внимательно посмотрел на свою собеседницу и выслушал её. Последние слова Полумны удивли Невилла. И он сначала даже не мог ничего сказать.*
-Представляешь,я видела,как нарглы показывают языки слизеринцам.Это было очень весело посмотреть!- сказала Полумна с улыбкой.- А потом тебя...
-Хотелось бы, что бы нарглы и правда показали языки слизеринцам. Они этого заслужили,-весело сказал Невилл.
*Но при последних словх Полумны он ничего не смог сказать. Невилл набрался смелостии продолжил разговор.*
-Про меня? И что же ты увидела?,-поинтересовлся Нев.
*Но тут его внимание перевелось на ребят, которые торопились в Большой зал. И Невилл не думая схватил Полумну за руку и потащил в Большой зал.*

+1

174

-Хотелось бы, что бы нарглы и правда показали языки слизеринцам. Они этого заслужили,-весело сказал Невилл.
-Что да,то да,- с улыбкой согласилась Полумна.Она даже забыла,что сказала еще после нарглов.О том что увидела как он ей улыбается.Впрочем это было хорошо,если он не вспомнит.Но похоже,он все-таки вспомнил.
-Про меня? И что же ты увидела?
-Ну...,- начала было девушка,но тут Невилл взял её за руку и потащил в Большой зал,куда и направлялись в это время все ученики.
Ох,кажется пронесло!- думала Луна по пути в Большой зал.Она не хотела ничего ему говорить.Да в принципе-что она должна была сказать?То,что она могла и понимала более менее-она ему уже сказала.

=> Большой зал

0

175

Квест №54

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicfancy/0072/FFFF66/34/0/4ntpdygozyopdyqtomembwcy4gb7dngozmemoegoz9em7wfwrdem7wf44n67bxsozoopbx6ozdemzwfardem9wf64n57bpgozzemhegosmemmwc84n47dygozmem7wfh.png

http://cs617229.vk.me/v617229487/1430c/sodKuwayfZI.jpg

Название: Три старушки под окном, пили поздно вечерком.
Место событий: Комната Сивиллы Треллони
Дата: 1 декабря 1997 года
Участники: Беллатриса Лестрейндж, Септима Вектор, Сивилла Треллони
Очередность постов: свободная
Краткое описание: К очередному незапланированному застолью решила присоединиться Лестрейндж

Отредактировано Game-Master (2014-07-23 02:18:32)

0

176

У Сивиллы Трелони, как и у любой другой предсказательницы были свои традиции и свои причуды. Одной из них была привычка всегда вечером устраивать чаепитие. Неважно, одна она или в компании. Если находились желающие присоединиться (как ученики так и преподаватели) у профессора всегда случайно находились лишние чашки, лишние вазочки с печеньем, а возможно и лишняя бутылочка хереса.
Если никто не составлял компанию... Сивилла все равно исправно каждый вечер садилась пить чай ( и не только) в одиночестве. Ей это не мешало. Намного веселее было проводить одинокий вечер в компании с собственными традициями и обычаями, чем просто сидеть, и не знать, чем себя занять.
Трелони постоянно всех приглашала заходить на чай (а многие знали эту просьбу по умолчанию, и заходили даже без специального приглашения). Конечно, желающих было немного, но время от времени кто-то да приходил.
Этим вечером преподавательница как всегда сначала склонилась над коробочками с чаем. Она выбирала чай под настроение. Наконец-то, выбор остановился на черном чае с бергамотом. Сивилла взяла ложечкой отсыпала заварку в огромный чайник и поставила его греться.
Пока вода закипала, она стала доставать из шкафчика печенье, орехи и мед. Профессор какое-то время просто постояла возле открытых дверец - шкаф пах её любимым запахом хереса. Запах был не таким насыщенным, как сам напиток и ей это нравилось. Но, впрочем, бутылочка хереса тоже не стала пылиться в недрах шкафа.
Сивилла раскладывала на столе кружевные салфетки. Иногда она посматривала на часы - решится ли кто зайти к ней на чай сегодня вечером?
В последние месяцы Трелони была более напряженной. Одиночество и тишина периодически давили, шар предсказывал одни ужасы... (Даже чаще, чем обычно!) Бокалы с хересом мелькали чаще. Приглашения для коллег приходить на чай  были почти навязчивыми. Но предсказательница ничего не могла с собой поделать. Ей было тревожно.

+3

177

Вечер выдался не особо - штрафников не было, за окном уже стемнело, да и га улицу выбираться лишний раз совершенно не хотелось - погода последнее время стояла не очень - за окном плотной стеной шел снег и дул пронзительный северный ветер. Погода окончательно испортилась уже в середине сентября и с тех пор на улице каждый день были осадки - сначала в виде моросящего дождя, который потом сменился снегом. Солнца Хогвартс уже не видел с октября совсем. Прямо проклятье чье-то.
   Вектор еще раз посмотрела на черный провал окна и, вздохнув, вернулась к проверке работ. Хотя бы тут все было благополучно - дети успешно справлялись с заданиями и контрольные, по большому счету были написаны успешно. Так что плюс от такой мерзкой погоды был - дети не особенно шатались без дела по улице, а выполняли домашнее задание.
   Но вот, последний пергамент был проверен, и Вектор осознала то, что у нее образовался свободный вечер, который надо чем-то занять. Желания оставаться одной в пустой комнате или кабинете не было. Вектор поежилась и поплотнее закуталась в шаль. Посидев так минут десять, в пустом классе, Вектор стало совсем не по себе. Затравленно посмотрел по сторонам, профессор встала. И села - она не знала куда пойти. А потом снова встала. Она вспомнила, что давненько не была у Сивиллы. Та, наверно, уже начала на нее обижаться. Ну вот, появился повод не сидеть одной. Улыбнувшись, Вектор бравурно забросила край шали за спину и быстро последовала к выходу.
  А еще у Сивиллы наверняка остался херес, который я ей подарила... Коридоры уже были пусты и лишь сквозняки бродили по ним. Ну, еще привидения. Почти Безголовый Ник не другом конце коридора меланхолично проплыл из одной стены в другу, о чем-то причитая. Вектор поправила очки и сглотнула. Она до сих пор не могла без дрожи смотреть на призраков школы. Как-то у нее не складывались отношения с потусторонним миром. Увы.
   Цокот каблуков по пустому коридору гулким эхом отражался от стен и уносился куда-то вперед. Если бы Септима была сейчас в своей комнате, а не кабинете, ей требовалось всего лишь подняться на этаж выше - они с Треллони фактически были соседками. Но вот директор сделал не очень удобную вещь - он оставил прежний класс, но дал новую комнату, и теперь Вектор приходилось совершать длительные променады между местом работы и местом жительства. Ну, ничего, прогулки, говорят, полезная вещь. Вектор обернулась назад и пошла вперед быстрее.
   Вот и башня. Быстро поднявшись по ступенькам, миновав собственную комнату, Вектор поднялась выше и постучалась к Сивилле. Сложность была в том, что у соседки был вертикальный люк. На этот случай к стене была прислонен длинный шест. Вектор взяла в руки палку, чтобы не попортить маникюр, и три раза постучала другим концом шеста в люк, запирающий башню. Тук-тук-тук. Через пару мгновений крышка люка распахнулась и Вектор смогла подняться наверх.
-Сивилла, к тебе можно? Угостишь соседку чашечкой чая? - Вектор улыбнулась, смотря на прорицательницу. - Как я рада тебя видеть! Извини, что так долго не заходила... Дела, все дела! Как у тебя дела? - С энтузиазмом поинтересовалась Вектор, заключая в объятиях Треллони.

+3

178

После принятия госпожи Лестрейндж обратно в Хогвартс прошло два месяца. Два долгих и относительно богатых на события месяца, во всяком случае, у мисс Скитер должна была быть уйма материалов. Пророк так и пестрел ее заметками. Лорд Блэк не удовлетворил просьбу Беллатрисы выкупить часть акций самой читаемой газеты. Зато он пошел ей на встречу и подписал пару дельных сделок с гоблинами, в результате которых к концу месяца мадам Лестрейндж ждало новоселье в доме предков- отец согласился отстроить Гримо 12. "В память о тётушке и дядюшке",- лукавила Лестрейндж. Сиятельный лорд не возражал, видимо, разом появившиеся нахлебницы в виде родных дочерей сильно досаждали Сигнусу.
После заключения договора господин директор требовал от госпожи Лестрейндж полной отдачи на педагогическом поприще. Колдунья жалела о невозможости использовать Непростительные. Особо досаждала мисс Амбридж, генеральный инспектор Хогвартса и преподаватель маггловеденья. Последнее вызывало у Лестрейндж бурю эмоций- ей казалось, что сам Тёмный лорд был бы на этом месте куда уместней. После визита сумасшедшей кошатницы на занятие по боевой магии, Лестрейндж люто возненавидела мисс Амбридж. Каждую встречу за обедом ведьма представляла, как сдавливает голову вышеупомянутой до той поры, пока этот завитый шарик не лопнет, и желала Долорес приятного аппетита. От чего, правда, последняя бледнела и не притрагивалась к еде, равно как и миссис Вектор.
Все эти милые шалости грели остатки души Беллатрисы. Но особо забавным она считала свое знакомство с чокнутой гадалкой Трелони. Та оказалась вполне милой, когда при беседе перестала заикаться. Привыкла. Похоже, что предсказательница прониклась к Лестрейндж долей симпатии после того, как высокородная леди кляла Министерство и мисс Амбридж последними словами. И после пары глупых детских шуток тоже.
Так вышло, что периодически Лестрейндж стала наведываться к коллеги на чашку чая или бристольского крема, который Трелони тоже зачем-то наливала в чашки. Лестрейндж находила эти чаепития дурными и часто их посещала, периодически одаривая коллегу какими-нибудь глупостями.
Сегодня, к примеру, лорд Блэк по просьбе дочери прислал ей набор набор из редких, дорогих и почти запрещенных трав. Белле казалось, что Трелони оценит этот сбор, ключевыми компонентами являлись лирный корень и тысячелистник. Пакет был плотно и хорошо упакован из-за редкостной вони, распространяемой этим будущим гербарием. В последнюю встречу Сивилла жаловалась на ногу, что было неудивительным- погода стояла пакостная.
Вертикальный люк легко открывался заклинанием, и Лестрейндж никак не могла понять, зачем Сивилла выставила за порог какую-то палку. В конце концов, можно было спустить шнур для звонка.
-Коллега, я принесла вам травку для Вашего многострадального бедра...- бодро начала Лестрейндж с порога, но остановилась на полуслове, заметив, что у Трелони были гости. Весь радостный настрой от предвкушения неплохого вечера разом исчез. С Ланселотом уже скучно?
- Добрый вечер, миссис Вектор, не ожидала Вас здесь увидеть.

+2

179

Когда Сивилла разложила кружевные салфетки и взялась за выбор чашек послышался стук в люк. Трелони обрадовалась и сразу же пошла открывать. Значит, сегодня будет не одинокий вечер! Даже еще не зная, кто наведался в гости, ей уже стало легче от самого этого факта.
Оказалось, что это Септима.
Профессор улыбнулась и громко звеня браслетами закрыла люк за преподавательницей.
-Добрый вечер, Септима! Хорошо, что зашла. А то я уже думала что буду пить чай сама с собой!
Профессор обняла Вектор и едва не запуталась в своих шалях. Потом она пригласила её к столу. И стала суетливо копаться в шкафчике. Она достала еще салфетку, чайные ложечки.
-Я как раз выбираю сервиз...
Трелони в задумчивости застыла над полками с чашками. Из задумчивости её вывел звук открывающегося люка. Сивилла улыбнулась, увидев Беллатрису. Что ж, возможно, все, что писал Пророк и вовсе неправда? Об этом в последнее время профессор часто задумывалась. Беллатриса Лестрейндж походила на сумасшедшую не более, чем она сама.
А вот как отнесется к визиту Септима?...
Сивилла улыбнулась еще раз. Кажется, не все коллеги ладили между собой.
-Добрый вечер Беллатриса! Я рада вас видеть! Я боялась остаться в одиночестве этим вечером, а ко мне пожаловали гости! Посидим, выпьем чаю, у меня еще осталось немного хереса... Как нужно правильно заваривать ваши травы?
Трелони пригласила и Беллатрису садиться. Выбор из кресел и пуфиков был большой.
-Я думаю, вы, Септима, тоже не откажитесь? Я себя из-за погоды так плохо чувствую... Наверное, это у всех,-Сивилла грустно и задумчиво вздохнула. Потом встрепенулась, вспомнив,  что так и не достала чашки с блюдцами.
-Помогите мне выбрать сервиз. Я все еще мучусь с выбором,-попросила профессор указывая на огромный застеклённый шкаф с разной посудой.-Вроде бы в такой холод хочется теплых оттенков, но холодные так освежают!
Сивилла подумала, что вечер был бы приятнее, если бы каждая из коллег пришла отдельно. Но нет ничего проще, чем в женском обществе изображать милую беседу под предлогом того, что кто-то кого-то не любит. Правда, Трелони все равно ощущала бы негативную энергетику, когда та витает в воздухе.
"Это можно легко решить."
Предсказательница потянулась за еще одной бутылочкой хереса и за еще одним небольшим чайником. В одном уже заварился чай, а второй пригодится для целебного сбора из трав.
-Я чувствую такую тревогу... Она давит на меня. Словно всем нам угрожает опасность,-вздохнула Трелони ставя на стол чайник с заваркой.-Только чаепитие в приятной компании может мне помочь!

+2

180

-Добрый вечер, Септима! Хорошо, что зашла. А то я уже думала что буду пить чай сама с собой!
Септима еще раз улыбнулась Сивилле.
-О, нет, моя дорогая. В этот вечер одиночество тебе точно не грозит! - Вектор прошла внутрь комнаты.
В окружении как обычно были разбросаны всякие мягкие пуфики, подушки. По стенам были развешаны красивые ткани. В воздухе курились приятные ароматические запахи. Вектор любила этот кабинет. Каждый раз когда она оказывалась в этом помещении ей казалось, что она оказывалась в какой-то экзотической стране. Но, насколько она любила кабинет и его владелицу, настолько же она не любила предмет и деятельность, которую вела Сивилла. Как можно было верить непонятному дыму или случайно легшим на дне чашке чаинкам? Глупость же. То ли дело числа... Но это так, сторонние размышления.
-Я как раз выбираю сервиз...
Вектор вызвалась помочь в этом трудоемком процессе. Учитывая, что ученицы каждый год одаривали профессора прорицаний самыми разными чайными наборами, а передаривать их Сивилле по факту не было, то было очевидно, что количество этих самых наборов было откровенно говоря устрашающим. На взгляд профессора арифмантики, уже в пору было открывать музей сервиза.
  Септима приблизилась к шкафу и принялась разглядывать стоявшие в ряд чашки и чайники. Глаза разбегались. Самой Вектор больше приглянулся старинный чайный сервиз династии Минь. Септима уже подняла руку и начала:
-Мне нравит... - Но договорить она не успела. Люк скрипнул и кто-то зашел в кабинет.- Септима, ты еще кого поз... - Вектор вторично не удалось договорить. Обернувшись и увидев гостью, профессор нумерологии осеклась.
- Добрый вечер, миссис Вектор, не ожидала Вас здесь увидеть.
-Добрый. - Сухо отозвалась Вектор. - Тоже самое могу сказать и я. - Голос Вектор должен был ассоциироваться с Аравийской пустыней, настолько сухо и неприветливо ответила она Лестрейндж.
-Добрый вечер Беллатриса! Я рада вас видеть! Я боялась остаться в одиночестве этим вечером, а ко мне пожаловали гости! Посидим, выпьем чаю, у меня еще осталось немного хереса... Как нужно правильно заваривать ваши травы?
  Септима почувствовала, как ревность поднимается внутри. А она-то свято верила в то, что она единственная подруга Сивиллы! Вектор почувствовала себя преданной и брошенной.
Я думаю, вы, Септима, тоже не откажитесь? Я себя из-за погоды так плохо чувствую... Наверное, это у всех
  Да щас! Так я и уступлю место этой выскочке! - С гневом подумала про себя Вектор. В слух Вектор произнесла совсем другое:
-Нет конечно, дорогая Сивилла. Мы так редко последнее время видимся! - Септима улыбнулась Трелони, старательно не замечая Лестрейндж.
Как там ее ученики прозвали? Лестрейнджиха?
-Помогите мне выбрать сервиз. Я все еще мучусь с выбором, - На глаза Вектор бросился удивительно пошлый сервиз с котятами. Септиму осенило. О размолвке инспектора и Лестрейндж знают все. Это просто стало притчей во языцах. - Вот, по-моему этот сервиз идеален! - Вектор ткнула в котят.  О сервизе династии Минь пришлось забыть. А все из-за этого пуделя.
-Я чувствую такую тревогу... Она давит на меня. Словно всем нам угрожает опасность,-вздохнула Трелони ставя на стол чайник с заваркой.-Только чаепитие в приятной компании может мне помочь!
Вектор покосилась на Лестрейндж. Это она об этой уголовнице говорит как о приятной компании?
-Да, Сивилла. Я соглашусь с тобой. Цифры тоже говорят, что впереди нас ждет большая беда! - Согласилась с прорицательницей Септима.

+3


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Северная башня (Уроки Прорицания)