Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Северная башня (Уроки Прорицания)


Северная башня (Уроки Прорицания)

Сообщений 121 страница 150 из 198

1

http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20121222053518/harrypotter/ru/images/d/dc/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9.jpg

0

121

-Моей нервной системе не стоит больше шататься. После камней она и так не в лучшем состоянии! Я ее совсем убью!
Киара улыбнулась. В таком случае мы ей воздвигнем памятник с крылышками... Однако в слух, Киа решила не произносить эту шутку-мало ли что...
-Как думаешь, какой способ гадания теперь будет самым полезным для учеников? В такой ситуации просто необходимо знать будущее даже слегка, но необходимо. Но ведь загружать их сильно не стоит, у них и так слишком много забот переживаний. У всех нас.
-Я думаю, может стоит пока продолжить тему с толкованием снов? Эта тема не только интересна, но и весьма полезна. Ведь во сне к нам может прийти довольно много важной информации, нужно только научиться правильно её истолковывать...

0

122

-Сны...-*Задумчиво проговорила она отставляя почти пустую чашку на стол.*-Вообще все темы полезны. Но для некоторых людей бывают трудности. Те, кто не сильны в такой сфере... А вот в снах трудностей обычно меньше всего. Это не будет сильно нагружать учеников. Потому что при такой ситуации...
*Трелони не закончила свою мысль. И так было понятно, что из-за Пожирателей в школе ученики будут более нервными и т.д. и поэтому не стоит нервировать их еще больше. * Может, сейчас люди станут удилять больше внимания предмету. Поймут, что сейчас это им необходимо!
-Знаки приходят нам отовсюду... Люди просто не замечают. А жаль... В упор не видят.
*Сивилла вздохнула удивляясь тому, какие люди ограниченные. У себя под носом ничего не замечают.*
-Не хотят верить. Потому что, кто верит, тот видит. И понимает.

+1

123

Ки не знала что на это ответить и тяжело вздохнув, взглянула на часы. Блин, надеюсь Сеппо ещё не проснулся... Нужно было как-то уйти, но как? Обижать профессора, она не хотела. Ответ нашёлся быстро. Отставив пустую чашку в сторону, Киара виновато взглянула на Сивиллу.
-Профессор Трелони, я прошу прощения, но к сожалению мне придётся уйти, чтобы доделать задание по зельям, которые у нас будут завтра. Иначе профессор Снейп будет мягко говоря не доволен...
Попрощавшись с профессором, Киа покинула кабинет прорицаний, решив перед гостиной заглянуть в Большой зал

==> Большой зал

Отредактировано Киара Уотсон (2010-03-09 23:03:40)

0

124

*Трелони  с сочувствием посмотрела на Киару. Скорее всего, только она одна решила сильно не напрягать детей из-за и так стрессовой ситуации. От других этого не дождешься. А уж тем более от Снейпа. *
-Ничего, дорогая моя. Понимаю. Я ведь тоже училась.... Надеюсь, все будет хорошо... У тебя. И у нас всех. До встречи.-*Сивилла поднялась с кресла и взяла с полки свой большой хрустальный шар. Поставила его на стол. Села спиной к камину, что бы не видеть огня. Почему-то смотреть на него профессору уже не хотелось. Трелони провела рукой по холодной поверхности хрустального шара. Это успокаивало. Создавало соответствующее настроение, перед тем как начать смотреть и видеть. Сивилла стала смотреть. Чем дольше смотрела тем больше фигур она видела. Треугольник. Длинная прямая линия. Чашка. Перо. Профессор склонилась над шаром что бы увидеть что-то еще.* Два круга... Глаза. Чье-то лицо...
*Трелони закрыла глаза и выпрямилась. Открыв глаза она протерла шар тряпочкой и поставила на полку.* Если видишь себя значит на сегодня хватит. Не следует больше смотреть. Против судьбы идти нельзя.
*Прорицательница вздохнула.* Может, и хорошо.
*Сивилла взяла спицы и стала вязать.*

0

125

*Сивилла сидела у себя в башне. Сегодня был понедельник, и уроков у нее не было. Было грустно и нудно. Трелони заварила себе сладкий чай, и попыталась читать книгу. Но читать не хотелось. Профессор отставила горячую чашку на столик, и вздохнула. Ее одолевали грустные мысли. Такие, как то, что теперь политика школы изменилась. Ученики в постоянной опасности. Дамблдора нет...* Все ужасно. Что же мне теперь делать?
*Ничего на ум не приходило.* Чем Я могу помочь? Ведь те преподаватели, кто остался должны всеми силами поддерживать школу и учеников.
*Никаких мыслей на этот счет не появлялось. Безделье мучило Трелони.* Нужно что-то делать. Научить учеников. Как, если у меня так мало уроков?!
*Сивилле захотелось заплакать от бессилия. Она сдержалась, закусывая губу. Она встала, взмахом палочки убрала чашку с чаем. Достала из шкафчика бутылочку с хересом. Налила себе в бокал чуть-чуть вина. Выпила. Немного успокоилась. Налила еще пол бокала. Допив она отставила его. Стало полегче, по крайней мере уже не так хотелось плакать. Тут в голову профессору пришла гениальная мысль.* А что, если увеличить количество моих уроков?! У меня ведь их ничтожно мало!
*Ей надоело сидеть без дела, когда у остальных преподавателей уроков намного больше. К тому же, ведь прорицание столь же важный предмет как и остальные.* Только... Ведь Дамблдора уже нет... Директор теперь Северус Снейп.
*Это усложняло дело. Недавно еще ее молодой коллега никогда не был разговорчив и никогда ничем не интересовался.*Как же я уговорю его увеличить мне количество уроков?
*Твердо решив, что попробовать все же стоит Трелони поднялась из кресла и направилась на поиски нынешнего директора Хогвартса.*
===>>> Учительская

+1

126

Альбус с трудом спустился с винтовой лестницы. После такого головокружительного путешествия, голова действительно закружилась. Пошатываясь, Дамблдор побрел по коридорам заново вспоминая схему школы, где и что находится... Все вроде было знакомо.. .А как буд-то в первый раз. Странные ощущения. Силы стремительно покидали Дамблдора и он, как мог спешил успеть добраться до кабинета предсказаний, пока не упал прямо здесь, в коридоре. Еще не хватало лежать здесь, пока на тебя не наступят! Но вот уже показалась лестница ведущую в башню предсказаний. Он как мог, опираясь на стены подняться наверх и добравшись до ближайшего пуфика, со словами: "Поставь в известно Орден о моем возвращении" уснул мертвецким сном.

0

127

*Они дошли до ее кабинета. Дамблдор еле дошел. Трелони хотела угостить его чаем (она всех, кто приходит к ней в кабинет начинает угощать чаем) но Альбус только сел на пуфик, сразу же уснул, попросив связаться с Орденом. Сивилла поставила чайник обратно на стол, и посмотрела на полупрозрачного спящего старика.* Ну вот! Как я с ними свяжусь?
*Профессор тоже присела, и стала размышлять, что же ей делать. В школе, как она поняла никого из Ордена больше не было. Она закусила губу, совершенно не представляя, что делать.* Отправить сову? Кому? Куда? Как?
* Последний вопрос был уже слишком.* Ну что же, нужно попытаться сову, раз другого выхода я не вижу. Но а вдруг её перехватят?
*Трелони подошла к клетке в углу кабинета, где у нее жила сова. Правда, сова уже лет сто не носила писем. Профессор выпускала ее просто полетать, но писать письма ей было некому. Сивилла быстро написала записку, помучалась, пока согла прицепить ее к сове. Подошла к окну, открыла его, и высунула руку вместе с птицей на улицу.* А она захочет лететь?
-Давай, дорогая моя... Отнеси это кому-нибудь из Ордена Феникса. Может ты слышала о таком? Это такая организация. Она бореться против Сама-знаешь-кого! Ну кто там есть... Может, Люпин, или.... Грюм. Уизли!
*Сова смотрела на женщину своими круглыми глазами. Та вздохнула и потрясла рукой.*
-Лети...-*Пришлось спихнуть сову с руки. Та все-таки соизволила полететь (но не вниз. все-таки вверх). Сивилла закрыла окно, и присела на пуфик. Она очень надеялась, что сова сможет донести записку куда надо. И не запутается в том, скольких членов Ордена она назвала. Трелони заварила чай. Посмотела на спящего директора, и решила, что не стоит того будить ради чая.* Проснется, тогда предложу... У меня где-то были даже какие-то сладости...
*Профессор стала копаться в полочках и ящичках. Все ведь знают, что Дамблдор любит сладости.*

0

128

Сова Трелони.

Ответ не заставил себя ждать. Сова залетела в открытое окно и, усевшись на край стола, рядом со спящим Дамблдором, с чувством выполненнгого долга посмотрела на хозяйку большими глазами. Птица тяжело дышала, так как торопилась. Дядька со шрамом на лице выглядел устрашающе и сова заведомо боялась сделать что-нибудь не так. В записке, примотанной к правой лапке птици, криво было нацарапанно:

"Понятно. Мы во втором штабе. Первого больше нет. Тот, о ком велась речь в вашей записке, должен знать, где мы. А. Г."

Отредактировано Alastor Moody (2010-06-24 16:31:57)

0

129

*Сивилла сидела и ждала. Чего? Или пока Орден как-нибудь объявится, если записка таки дойдет, или пока Дамблдор не проснется. Быстрее произошло первое. Сова вернулась, на лапе у нее было письмо. Трелони с волнением подскочила к птице, и забрала записку. Сова с чувством выполненного долга вернулась к себе - отсыпаться.  Когда профессор прорицаний прочитала письмо, она ничего не поняла.* Кто, где? Ну ладно, раз Альбус должен знать... Я, хоть, точно знаю, что сообщила им. Теперь нужно разбудить Альбуса. Наверное, это срочно. Поспать еще успеет...
*Профессор подошла к Дамблдору и осторожно потрясла за плечо.*
-Альбус! Пришел ответ от Ордена!  Я им написала письмо совой! Только там написано, что вы должны знать где они... А я ничего не поняла.-*Сивилла протянула ему письмо, что бы сам прочитал.* Интересно, что теперь будет? Никто не знает, что директор жив... Значит, они с Орденом смогут что-нибудь сделать! И тогда не будет школа в руках Лорда...

+1

130

Тишина и покой. Какое блаженство. Альбус никогда не думал, что сон без сна это очень приятно и тело действительно отдыхает, восстанавлия свои функции... Память постепенно упорядочивается и восстанавливается... Но тут его кто-то потряс. Он рефлекторно отмахнулся. Но этот "кто-то" не отставал и Дамблдору пришлось открыть глаза. Над ним склонилась профессор Треллони. Альбус пытался вспомнить как он сюда попал.. Вспомнилась башня, холод, что ему плохо... А, ну конечно, он же сам попросил его сюда привести. Память медленно, толчками возвращалась.
-...совой! Только там написано, что вы должны знать где они... А я ничего не поняла.-"Что совой? Где написано?"-ответ не заставил себя ждать. Треллони протянула ему клочок бумажки написанный корявым почерком. Альбус, любитель каллиграфии, поморщился. но бегло пробежался глазами. Он еще не мог вспомнить, что это за письмо. "Мы во втором штабе. Первого больше нет? Какого первого? Кто "мы"?. Он вопрошающе посмотрел на Треллони. Тут Альбуса осенило- Орден! Орден Феникса! Альбус снова, уже в панике опустил глаза в письмо- "Первого больше нет..." Г"РИММО, 12 обнаружен!"- Мысль молиней пронеслась в голове. "Кто мог быть предателем? Не мог же Том сам найти? да он и не смог бы, для этого нужен хранитель! но кто это мог быть? Хранителем тайны был я!". Покачав головой, Альбус опустил руку с письмом и попросил у профессора Треллони:
-Сивилла... Ты не могла бы заварить мне чаю? А то мне безумно захотелось этого китайского напитка- Альбус улыбнулся Сивилле.

+3

131

*Когда Дамблдор проснулся, он не совсем понимал о чем письмо. Но потом, кажется, вспомнил и понял что-то. Но объяснять ей он ничего не стал. Трелони переводила взгляд с письма на Дамблдора. * И что теперь будет?
*Просьба о чае заставила Сивиллу очнуться от грустных мыслей.* Точно! Чай. Я же как раз собиралась угостить его чаем...
-Да-да точно, чай... Конечно, могу.-*Профессор взмахом палочки поставила на стол две чашки с блюдечками (она сама пить чай могла хоть 100 раз в день, а уж за компанию, может, и больше), сахарницу, ложечки. Когда закипел чайник поставила и его на стол. Так же поставила тарелочку с печеньем, котрое она все-таки смогла найти у себя в шкафу."-Угощайтесь, пожалуйста. Вот, у меня даже печенье есть. На случай гостей.
*Она налила чай в две чашки, насыпала себе сахар, и стала мешать ложечкой.*
-А что вы теперь будете делать?-*Задала она вопрос, который её очень волновал.

0

132

Дамблдор с полуулыбкой смотрел за суетящийся Треллони. Эта женщина всегда вызывала в нем чувство жалости- эта куча платков, которые оорачивают ее, как рождественский подарок. эта куча амулетов навешанные, как на новогодней елке, огромные очки, через которые на мир смотрят большие грустные глаза...  Эта речь-скороговорка, тихий высокий голос... Все вот это, что составляло профессора Треллони вызывало у Дамблдора некую жалость, желание дать кров и защиту. Все таки профессор очень сильно напоминала ребенка, который так и не сумел повзрослеть, ребенок, который в своем почтенном уже возрасте никак не хочет повзрослеть, а из-за это в ней что-то переломилось... Сделало ее беспомощной в этом большом мире... И совершенно одинокой. Сразу вспомнилась Амбридж и кулаки Альбуса сжались. Но тут Сивилла поставила чашку с чаем и заботливо поставила тарелочку с печеньем. Глаза Альбуса блеснули яркой искрой радости. Его слегка бил озноб, и по этому чашку в его руках слегка потряхивало. Он с наслаждением сделал первый глоток горячего, ожигающего рот и горло чая. Как приятно вновь чувствовать! Вкус, аромат, ощущать температуру! какое наслаждение! Альбус глубоко вдохнул пары поднимающееся от чашки и с наслаждением закрыл глаза. Жасмин... На ум приходит поздняя весна, начало июня. а в Годриковой впадине все стоит белое от цветов этого куста, а по улицам плывет одуряющий аромат этих цветов... Запах щекотит ноздри и Альбус чихнул. Он улыбнулся и ответил на вопрос Треллони:
-Не знаю, Сивилла, не знаю... Палочки у меня нет, где базируется Орден я не знаю... Прям даже не знаешь с какого конца браться! Некоторое время мне придется незаметно существовать в замке и ждать, пока кто-то из Ордена прибудет сюда... Любыми способами и заберет меня. Я не думаю, что Том будет часто появляться в замке, а уж с Пожирателями я смогу справиться и без помощи палочки.- Дамблдор поперхнулся- Ну по крайней мере я мог с ними справляться в той жизни, не знаю как последние обстоятельства отразились на моей жизни и способностях. Может я теперь сквибб?- Дамблдор подмигнул Сивилле и грустная улыбка коснулась его губ.

+3

133

Лорд быстро бежал по коридорам школы. Как это ни странно, но они оставались пустынными и заброшенными. Наверно, подумал Лорд, что ученики интуитивно старались не попадаться ему по пути.. Шестое чувство уводило их из коридоров. по которым несся, как огалтелый Темный Лорд. Не дай Бог кто нибудь бы встал у него на пути!!! Одной авадой бы точно не обошлось. Хотя... Лорду было не до этого- были дела поважнее, чем авадить подростков. В кабинете Треллони был Тот-Кто-Должен-Лежать-В-Могиле-А-Вместо-Этого-Жив! Лорд считал своим долгом убедиться. что Белла не солгала. Ухх! Что будет, если это окажется злой шуткой...
Но при этих мыслях, в глубине души Лорда был страх- Дамблдор единственный кто поможет разобраться в ситуации с драконами. Он все таки лучше держит себя в руках, этого ему не откажешь. А еще он может найти выход из любой иррациональной ситуации. Но это чувство Лорд старался загнать как можно глуюже- иначе она доказывала все ошибки Лорда, которые он еще не хотел признавать.....
  Вот и винтовая лестница в башню прорицаний. Лорд тяжелым взглядом глянул наверх и глубоко вздохнув сделал первый шаг по ступеньке. Первая... Вторая.. Третья... Лорд внутренне пересчитывал ступени, ему было страшно увидеть то, что было на самом верху.. Он ускорил шаг, что бы сократить ожидание неизбежного.. Сотая... Двухсотая.. И вот перед ним выросла дверь прорицательницы Сивиллы.... Лорд заскрипел зубами. Сколько она ему хлопот принесла со своим пророчеством! Лорд сжал кулаки и сделав пару глубоких вздохов, мягко постучал в дверь.

+2

134

*Сивилла отпила чай из своей чашки.*
-Но ведь Орден у вас в состоянии немного думать самостоятельно? Они придумают способ сюда попасть и как-то выйти из ситуации. А пока побудете у меня. Ко мне редко кто заходит...-*Трелони вздохнула. Не то что бы она страдала от одиночества, но все же временами было обидно.*-И мало кто. Но сейчас нам это только выгодно, да? Да и вообще, кому не нужна я, тот не нужен мне. Кто заходит в гости, тому я рада. Но таких людей на весь Хогвартс мало, так что, не думаю, что кто-нибудь нас потревожит.
*Трелони взяла с тарелки печенье.*
-Альбус, такой волшебный как вы и сквиб?! Не может быть. Все будет хорошо, вот увидите. Хотите, я вам погадаю?
*Тут послышался стук в дверь. Профессор подскочила. Поднялась из кресла и испуганно посмотрела на Альбуса Дамблдора. Он до сиг пор был прозрачным. И сидел в кресле спиной к двери. Так что увидеть его если только заглянуть не должны были.* Нужно быстро избавиться от посетителя. И все...
-Кто там? Входите.
*Сивилла подошла к двери и открыла ее. Лицо преподавательницы стремительно побледнело. Даже позеленело. Она судорожно вдохнула воздух, и стала задыхаться. Стала отходить назад. За дверью находился Лорд Волдеморт. Бледное, змеиное лицо. Красные глаза. Лысый череп. Трелони почувствовала, что сейчас потеряет сознание.*

+2

135

Альбус наслаждался чаем. Он слушал тихий лепет профессора прорицаний и чувствовал, что впадает в легкую дрему.
-Да, Сивилла, в чем-то ты права.. Сквиб из меня вряд ли получится... Но часть своих способностей я мог утратить легко. А на счет Ордена... Мне кажется, что они скорее всего не поверили. Мне придется самостоятельно написать им письмо и высказать те мелкие тайны, которые знают не многие. В первую очередь мне нужно написать Ремусу Люпину и Аластору. Уж они-то разберутся что к чему. Гарри, до поры до времени не должен знать, что я тут.. Иначе паренек наделает ошибок... Хотя этому ему, как и Джеймсу всегда удается выбраться сухими из воды. Это очень редкое качество, Сивилла...- Альбус постепенно погружался в легкую дрему. Он находился на границе между реальностью и сном. как друг, сквозь его сон послышался стук. В мгновение ока Альбуса выдернуло из цепких объятий Морфея и швырнуло в реальный мир. Он едва не подпрыгнул и осторожно посмотрел на еще закрытую дверь. Он недоуменно посмотрел на Треллони- она же сама сказала, что гости у нее явление довольно редкое... Да они и сам это знал... У него иногда  складывалось впечатление, что он единственный время от времени заглядывает к профессору прорицаний.
  Дамблдор по привычке потянулся за палочкой. но его пальцы взяли лишь пустоту. Он тихо цокнул и вжался в кресло, надеясь, что его никто не увидит. Послушался скрип открываемой двери и... Тишина. Далее грохот от перевернувшегося пуфика и столика. Альбус краем глаза заметил, что Сивилла держится за сердце. а в ее глазах ужас. Он осторожно выглянул из-за кресло и у него перехватило дыхание. Только этого не хватало! Ну и зачем Том явился в кабинет прорицаний? Явно, не для того, что бы попить чайку с печеньем! А раз так. нужно вести себя максимально тихо и незаметно.
Послышался глухой рык, практически переходивший в змеиное шипение:
-Где он?!-Не спросил, а скорее потребовал ответа Лорд. Послышался грохот.

+2

136

Дверь, как и предугадал лорд открыла тщедушная прорицательница. Когда она увидела Лорда, она вся побелела, схватилась за сердце и начала судорожно отступать назад, перевернув свою дурацкую табуретку и не менее чудовищный стол. С него скатился и с мягким шорохом по ковру откатился хрустальный шар. Страх женщины придал сил. Лорд оскалился и как ему показалось рявкнул:
-Где он?!- Он вошел в комнату- Отвечай, старая карга! куда ты его дела! где ты его прячешь?! ты же не хочешь попасть под статью - "сокрытие особо опасного преступника"?! Или хочешь в лагерь Смерти?! это легко устроить!- Взмах палочкой и пара столов отлетела по сторонам. Одна из табуреток, которя бесплатно прилагалась к разлетающимся столикам, угодила в кресло. За миг до этого, чуткий слух Лорд услышал скрип. В его мозгу пошли процессы... А по скольку процессы были очень слаженными и быстрыми, то он сразу сообразил, что в кресле находится кто-то невидемы. Прыжок, и что-то жесткое заехало по скуле. Лорд встряхнул находившегося в его нечеловечески сильных руках.  "Ой!"- послышалось из воздуха.
-Так, так. так... Кто бы это мог быть?- Иронично задал Лорд риторический вопрос. -Сейчас мы это и узнаем.- Он направил в пустое место палочку и использовал дезоллюминационные чары. Чары невидимости были снялы. а в руках у лЛорда был сам Альбус Дамблдора. Очки половинки съехали и висели одной дужкой за ушами.  Лорд бросил Альбуса на пол. Тот быстро встал и посмотрел в глаза Лорду:
-Ну вот тот, кого ты искал. Чего ты еще хочешь?
Лорд рассмеялся. Он прошипел:
-Угадай, старый болван, что же я хочу от тебя? Мне интересно, с какой попытки ты угадаешь.
Альбус поправил очки и пристально посмотрел на Лорда. Помолчав с минуту, он нагло сел перед Лордом в ожно из оставшихся целом табурете и пристально посмотрев в глаза Лорду произнес:
-Ну явно не за моей смертью пришел ты сюда, Том. Иначе бы ты уже сделал это.
  лицо Волан де Морта исказлось Он со всего размаху нанес пощечину. И прошипел:
-Именно за этим я сюда и явился...- Но Альбус перебил его.
-Твои глаза лгут, Том. В них просто дикий ужас. Успокойся. сядь.- Дамблдор придвинул табурет к Лорду. Лорд презрительно посмотрел на табурет наколдовал себе кресло, сравнимое, разве что с троном. Альбус подавил в себе усмешку.
-Ну вот, твой максимализм за все эти годы никуда не делся. Если война, то мировая, если власть, то вселенская... А если стул, то трон... Ты неисправим.- На этот раз Альбус не сумел подавить улыбку. Лор еще больше побелел.- Ну, можешь ты наконец высказаться, что произошло перед человеком, который по твоим словам скоро умрет?- Губы Лорда превратились в ниточки.
Он  долго молчал, но наконец произнес. Его голос был глух, как если бы он говорил за толстым стеклом. Судя по голосу и интонации, он едва ли не силой пропихивал звуки через горло.
-Мне... Н.. Нужна... Твоя..... П...П....- Лорд зашипел и на едином выдохе выплюнул- Помощь. Он резко встал. Кресло-трон перевернулось и исчезло.
Альбус удивленно посмотрел на Лорда. Его глаза улыбались.
-Ну вот ты и пришел за моей помощью... Как я и говорил много лет назад. Что стряслось, что ты не можешь обойтись без помощи Альбуса Дамблдора?
Лорд дернулся. как будто ему влепили пощечину.
-От тебя лично мне мало что нужно- Высокомерно процедил Темный Лорд- Мне нужна помощь всего Ордена Феникса.
Дамблдор нахмурился. Его лучистые голубые глаза впервые метали молнии. Два оппонента поменялись местами. Альбус встал, а Лорд ошарашено сел: он еще никогда не видел Дамблдора во гневе.
-Ну что же тебе понадобилось от Ордена? Не ужели ты на столько глуп, что бы не понимать очевидной вещи- что после того, чего ты совершил за свою жизнь, эти люди и те, кто следует за мной ни когда и под каким предлогом не встанут под твоим флагом? Или ты решил, что твои сотни убиенных можно взять и разом стереть из памяти тысяч людей? О, это не так! надо быть полным глупцом, что бы считать, что тебя так легко простят! Девятнадцать двадцатых этих людей готовы превратить тебя в набор фотонов. стереть память о тебе, уничтожить любое твое упоминание. И тут ты приходишь ко мне и требуешь помощи? Да еще каким образом- Глаза Альбуса грозно сверкнули- Громишь чужой кабинет, ведешь себя здесь, как король... Встряхиваешь человека, к которому пришел за помощью! не ужели ты действительно думаешь, что это НОРМАЛЬНО и что ТАК И НАДО? Ооо, нет, Том, ты заблуждаешься!- складывалось впечатление, что Альбус увеличивается в размере, а свет в кабинете подрагивает и вот=-вот потухнет. А Дамблдор продолжал- ты тут не откупишься тем. что предложишь кому-то на сохранение свой крестраж!- Лорд дернулся. как от удара током. Он просипел:
-Откуда ты знаешь?- Лорд с трудом удерживал себя, что бы не поддаться паники.
-Я был в той пещере.- Бросил Альбус.
-В к-какой?
-В Гималаях.
-Лорд побелел еще больше.
-Но как?-И тут же сам себе ответил.-Ну конечно, маховик времени... Но как ты узнал?!- Лорд почти что кричал.
-Том, глупо считать себя неуязвимым и всемогущим. Даже у стен есть уши.- Лорд попытался привстать- Не беспокойся. никто из твоих ищеек не предатель...
Но тут уже Лорд перебил Дамблдора и встал. Он стояли друг на против друга на расстоянии двадцати сантиметров. Лорд прошипел:
-Неет, Альбус. ты лжешь! Все это время Снейп шпионил в твою пользу! -Альбус попытался что-то сказать, но Лорд не позволил- Вот только не нужно лгать. Снейп все это время был на твоей стороне, а я, как последний идиот верил ему!Все, что он мне рассказывал было сказано с твоего разрешения. о, Великий Кукловод!
Альбус полча скрестил руки и спокойно ответил:
-Да, Северус был со мной. Но ты сам в этом виноват, Том. Ты убил его возлюбленную.
Том рахохотался.
-Возлюбленную? Снейпа? Не смеши меня. старик! Снейп любит только свои колбы!.
-Это ты не смеши меня. Ты очень мало знаешь людей. А теперь давай закроем эту тему. На сколько я понимаю, ты явился сюда, что бы просить помощи против...
-Драконов- Выпалил Лорд.
Альбус только кивнул на это заявление
-Я почему-то и не сомневался. Меня вот гложет вопрос, а зачем ты вообще с ними связался? Или ты действительно думал, что столь могущественные существа. видевшие практически само творение мира станут твоими союзниками?
Лорд по-детски пожал плечами.
-Ну я же не знал кто они на самом деле.. Драконы и драконы.. Древние.. Обладающие магией.. Но что бы так коварно...
Альбус поачал головой...
-Хорошо, я подумаю над твоим предложением. Но сначала мне нужно обговорить все в Ордене. И верни, пожжалуйста, мою палочку. Я знаю, что она у тебя. И дай мне отсюда спокойно выбраться.
Лорд поджал губы. Порывшись в мантии он протянул узловатую палочку Дамблдору. Тот  мягко взял ее и убрал в складки мантии. Пройдя мимо Лорда. он обернулся к Треллони, поблагодарил ее за гостеприимство и пообещав скоро вернуться, спокойно добил свой чай и вышел. Лорд выругался и разломал еще парочку кресел, но пожалев о своей вспышке, восстановил их и вышел из комнаты громко хлопнув дверью.

+3

137

*Сивилла в панике отступала назад, уже ничего вокруг не замечая.* Кто он? Где он? Какой он?
*До нее не сразу дошел смысл слов.*  Он как-то узнал о Дамблдоре?! Узнал, что он ожил и находится у меня?! Не может быть...
*Тем временем Лорд Волдеморт стал угрожать ей чем-то без сомнения страшным и ужасным, но понять чем именно она была не в состоянии. Мебель стала летать по кабинету. Трелони отошла куда-то в угол кабинета, и опустилась на пол операясь о стену что бы не упасть совсем. Закрыла глаза. Воздуха по-прежнему не хватало, но она почему-то до сиг пор была в сознании. О чем и жалела.* Сейчас он убьет Альбуса... Найдет и убьет.
*Ее волшебная палочка осталась где-то на столе, а теперь же валялась непонятно где. Да и если бы Трелони была с палочкой, вряд ли бы она смогла чем-то помочь Дамблдору. Ведь не справится же она с Темным Лордом! Тем временем в кабинете шло какое-то движения, потом голоса директора и Волдеморта. Все происходящее было как сквозь сон. Она не все улавливала, слышала и понимала. Удивительно, но разговор длился долго. Или она просто потеряла ориентацию во времени? Сивилла не могла вникнуть в суть разговора.* То помощь, то какие-то Гималаи, то причем здесь Снейп?... Драконы?
*Разговор закончился обещанием подумать над предложением. Трелони открыла глаза и осмотрела разгромленный кабинет.* Что это только что было? Галлюцинации? Темный Лорд не убил Альбуса?! А просил... Помощи?!!!!
*Дамблдор допил чай и ушел. Сил попрощаться и сказать "всегда пожалуйста" не было. Лорд поломал еще пару кресел, но потом восстановил их. И тоже ушел. Прорицательница с трудом поднялась на ноги, и подошла к своему креслу. Поставила его и села. Закрыла глаза. Сивиллу трясло. Кажется, ее нервы были слишком слабыми, что бы все это спокойно пережить.*

+3

138

*Она сама не знала, сколько времени просидела в кресле в состоянии полного оцепенения. Вроде бы Сивилла и не спала, но почему-то не особо помнила себя, пока сидела в кресле.* Может, я задремала? Нет. Не знаю.
*Трелони поднялась на ноги, и прошлась по кабинету. Подошла к окну, и выглянула на улицу. Снег, ветер, все белое и пустое.* Никаких признаков, что Хогвартс уничтожен... Все как и было. Почему?
*Профессор прошла обратно к креслу и села. Оцепенение упрямо не хотело уходить, и отпустить из своих цепких лап Сивиллу. А может, так и лучше было? Мысли и чувства не возвращались, а это только к лучшему. Трелони еще сидела какое-то время в кресле. Потом встала, и огляделась. В кабинете что-то было не так. А именно, все было не так. Лорд разгромил ей кабинет.* Темный Лорд! Был в моем кабинете! И разгромил его! И говорил с Дамблдором! Живым Дамблдором! Хотя все утверждали, да и он сам, что он умер! И у него просил помощи Темный Лорд!
*Профессор прорицаний стояла посреди кабинета, и невидящим взглядом смотрела в стену. Слишком все что произошло было нереальным. Но погром в кабинете был реальным, значит, и все остальное. Женщина подошла к шкафчику, который остался цел. Дрожащими руками поискала на полках бутылку хереса. Бокала она не нашла. Наверное, потому что они были в другом шкафу, который таки пострадал.* Ну и не нужно...
*Выпила вино прямо из бутылки. Сделав несколько глотков, пошла к креслу, и опустилась в него. Знакомый ореховый вкус и запах немного успокаивал. Сивилла выпила еще. Напиток согревал. Но успокоиться все равно не получалось. Перед глазами все еще виделось страшное змеиное лицо... Нет, точно не лицо. Голова Темного Лорда. И от этого бутылка с хересом начинала дрожать в руках прорицательницы. Какое-то время она сидела и пила херес. Потом поднялась, и поставила бутылку обратно в шкаф. Потом нашла каким-то чудом свою шаль, и направилась к выходу из кабинета. Сидеть тут, и наблюдать погром не хотелось. Слишком нереально и пугающе выглядел привычный ранее кабинет. А убирать сил не было.*
====>>> Куда-то... Наверное, коридоры.

0

139

Киара шла по коридорам и всё думала, думала и думала о чём-то. Если совсем быть точной, то на прорицания Ки шла даже не смотря куда именно идёт, чисто на автомате. Один поворот, другой. Уотсон так переживала, пытаясь все мысли в голове разложить по полочкам, что на секунду у неё даже мелькнула идея не идти никуда, а сменить курс и направиться в башню гриффиндора, а не на урок. Но совесть на то совесть, проснулась во время и заметив всё это безобразие, дала мыслЕ о прогуле очень болезненный пинок. Киа мотнула головой, отбрасывая все бредовые идеи за пределы головы и добравшись наконец до класса прорицаний с удивлением обнаружила, что самой Сивиллы там ещё нет, в прочем учеников там тоже не наблюдалось. О, да я похоже самая первая, при том по всем параметрам... Что ж, значит придётся ждать, когда придёт профессор и все остальные...

0

140

Сивилла дошла до своей башни. На путь она потратила много времени, быстро ходить никогда не умела. Да и по таким лестницам, которые норовят выскочить из под ног никто не может ходить быстро (она была в этом уверенна) кроме, разве что призраков, им ведь не нужны такие банальные предметы как лестница.
Трелони стала подниматься в башню, пытаюсь придумать как объяснить ученикам свое опоздание. Слишком пугать всех предсказаниями не хотелось, но и говорить банальное "Я засиделась на завтраке, беседовала с коллегой" не хотелось. Это бы испортило её имидж. Профессор зашла в класс, собираюсь трагически вздыхать, и прорицать ученикам, но в недоумении остановилась. Помещение было пустое. На пуфиках и креслах никого не было. Приглядевшись, Сивилла заметила, что кто-то все-таки присутствовал. Профессор пошла к своему креслу. Она узнала в ученицу Киару Уотсон, гриффиндорку.
-Здравствуй, дорогая! Странно, что никого нет.  Ведь даже я опоздала... Что-то случилось?,-прорицательница поставила кипятится чайник. Она была в растерянности, доставать ли что-то для урока. Никогда еще не было, что бы на её урок просто взял и не пришел весь класс! Трелони опустилась в свое кресло, и еще раз оглянулась, пытаясь понять, в чем же дело.

0

141

Сидеть и дожидаться когда наконец все дойдут до кабинета было довольно скучно, но делать нечего. Странно, как-то... Я думала, что хотя бы Гермиона должна была уже прийти... Где она потерялась? И самое главное-где профессор Трелони?
-Здравствуй, дорогая! Странно, что никого нет.  Ведь даже я опоздала... Что-то случилось?
Киара даже чуть подпрыгнула от неожиданно раздавшегося в тишине голоса Сивиллы.
-Здравствуйте, профессор! -Уотсон перебралась ближе к преподавательнице. -Честно сказать я сама была крайне удивлена, когда придя сюда, обнаружила, что никого нет. Но мне кажется, что все скоро подойдут, просто день сегодня странный для всех вот и тормозят опаздывают... Просто кто-то Большой зал немного подпалил, но как говорилось в одном маггловском фильме - "Это нормально". Мелочи быта, всякое бывает...

0

142

---Вольшой зал

Джинни быстрым шагом приближалась к Северной башне. Ее огненно-рыжие волосы развивались, а глаза метали молнии. Конечно ее мысли были обращены в одно русло: "И как это его угораздило такое сказать Люпину?  В чем это он виноват? Ох, Гарри-Гарри..." - с упреком думала девушка, совершенно не следя за временем.
Уже подходя к кабинету, Джинни наконец вспомнила, что с такими темпами может и опоздать. Хоть она и не очень любила этот предмет, но делать нечего, приходиться на нем находиться... Вздохнув, Джинни вошла в класс, где уже сидела Киара с профессором Трелони.
Глупо улыбнувшись, Джинни прошла на свое место, проговорив
- Простите за опадание.. Совершенно не уследила за временем, но это вы и так знаете. - с улыбкой произнесла мисс Уизли, слегка польстив профессору. Ну а что касается ее - он не верила в предсказания....

0

143

Сивилла задумчиво кивнула в ответ. Для нее странными были все последние дни. Она до сиг пор не могла прийти в себя, и, наверное, не только она. Внезапный союз и воскрешение Дамблдора кого угодно с толку собьют. А Трелони, как предсказательнице это еще и ударяло по её репутации и самоуважению. Как она этого не смогла увидеть в шаре?
Сивилла повернулась к подошедшей ученице. Удивительно, но та тоже была из гриффиндора.
-Здравствуй. Ничего страшного, дорогая моя... Пока еще почти никого нет.-Профессор посмотрела на закипающий чайник, а потом на часы. -Ну что, подождем остальных? Ведь если я начну урок, опоздавшим придется работать самостоятельно, а я не думаю, что они смогут увидеть что-либо сами, без моей помощи и без соответствующей обстановки кабинета... Хотите чаю? Можем пока с вами погадать, пока ждем остальных. Они придут.
Трелони была в этом уверенна. Фейерверки в зале могли задержать учеников, но вряд ли бы все решили не прийти. Она знала, что никто не покалечился, все здоровы и должны прийти, и это её радовало.  Она достала чашки с блюдечками,  заварку, сахар и ложечки.

+2

144

-Кабинет профессора Снейпа-
Казалось,что еще даже таких слов не было изобретено, чтобы пересказать всё состояние, терзавшее изнутри. Драко довольно смутно помнил как покинул кабинет директора и как добрался до башни прорицания. Этот путь был явно проделан машинально... Невероятная обида. Обида на всё и всех, непонятно за что, но очень серьезная и агрессивная. Именно это сейчас управляло Малфоем.
"Да как у него вообще язык повернулся. Кирпич, на голову, угу. Что за лепет? Нет, не лепет, именно уверенный ор и крик! Да как он вообще мог на меня орать! Он, на меня! Как такое можно вообще представить?! Чтобы он орал на меня в такой манере?! Со всей неприязнью! Как будто бы я виноват,что он был не в настроении! Да он, да я..." - возмущался про себя блондин.
Но вскоре вся ненависть иссякла. Состояние какого-то отчаяния уже полностью завладело Малфоем,когда он только появился в классе,поднявшись по лестнице. Кратко кивнув профессору, он поспешил занять самый дальний угол, дав понять, что на него внимания можно ("Нет,даже нужно") сегодня и не обращать.
"Они просто обязаны оставить меня в покое на сегодня. Обязаны." - уверенно решил Драко, устроившись на крайний пуф. А как же иначе? Ему хватило уже потрясений на сегодня. Он до сих пор сокрушался в мыслях: - "Как? Как можно было так себя при нем вести? Самое мерзкое поведение. Ладно я,но он. Надоело?! То есть мне всё это не надоело..."
Драко угрюмо осмотрел кабинет, наконец-то поняв, что урок еще не начат. Конечно, эту комнатку сложно было назвать кабинетом - неформальная обстановка соответствовала предмету - но даже здесь, при мягких непривычных тонах, было спокойнее, чем в родных подземельях. Но что это?
"Неужто одна из рыжих здесь? Только тебя и не хватало с твоим Поттером," - бросив злобный взгляд на девушку, Драко переключился на вторую представительницу женского пола. Ее он уже ранее видел в кабинете Снейпа,когда узнал не самую приятную новость в своей жизни - "И ты еще здесь. К черту, пошли все к черту..."
Малфой со страдальческим видом отвернулся от преподавательницы и учениц, тупо уставившись в одну точку. То ли хотелось придать ситуации театральности, как он обычно это делал, то ли действительно присутствие их было неприятно. Но, если учесть, что Драко просто окрысился на весь Хогвартс в один единственный миг, то было предельно ясно, что личной неприязни здесь не было. Признать это? Вот еще что. Это же Грифиндор и более того - окружение Поттера. А в голове все так и крутилось это отвратительное сравнение с ним... Тоска. Буквально физическая, доходящая до головной боли. Знал бы об этом всём Люциус быстро бы сказал как себя подобает вести сыну настоящего аристократа.  Поймав себя на этой мысли, Малфой-младший запустил бледные длинные пальцы в жидкие волосы. При этом он демонстративно не сводил своего взгляда с той самой точки, в которую измученно уставился минутой назад.

+4

145

Джинни на несколько секунд закрыла глаза, вдыхая дурманящий запах кабинета. Да, определенно, этот запах был не по душе гриффиндорки и в любую секунду она могла сорваться с места, чтобы выйти в коридор, наполняя легкие свежим воздухом. Но она не могла, увы.
-Здравствуй. Ничего страшного, дорогая моя... Пока еще почти никого нет.-как всегда тихо, почти потусторонним голосом произнесла профессор Трелони, вызвав одну мысль Уизли " Конечно, кто покинет Большой зал, когда там столько "веселого"" - в один миг она вспомнила своих братьев, на несколько минут улыбнувшись
-Ну что, подождем остальных? Ведь если я начну урок, опоздавшим придется работать самостоятельно, а я не думаю, что они смогут увидеть что-либо сами, без моей помощи и без соответствующей обстановки кабинета... Хотите чаю? Можем пока с вами погадать, пока ждем остальных. Они придут. - произнесла профессор уверенным голосом, доставая уже чашечки из своего шкафчика.
- Ну...Эм... хорошо... - с запинкой в голосе произнесла она, выдавив из себя улыбку для профессора.
Внезапно дверь распахнулась и на пороге появился никто иной, как Малфой, со своей фирменной мимикой неприязни, ненависти, смешанной с чем-то еще. "Его только ту не хватало" -  с презрением подумала обладательница рыжих волос, резко повернув голову, посмотрев в окно " ну ничего, урок этот не вечен. Посижу тут, может удастся и вздремнуть...." -  размышляла она, ожидая, когда начнется урок.

0

146

=> Большой зал

Прискакав в кабинет прорицания,Полумна огляделась:народу еще было мало,да и многие после пятого курса перестали ходить на прорицания.Лично Полумне очень нравились уроки и профессора Трелони,так как её мама была отличной предсказательницей,однажды она даже предсказала знакомство Полумны с Гарри Поттером,что и сбылось год назад.
-Добрый день,профессор,- вежливо поздоровалась Полумна и помахала ручкой Джинни Уизли.- Я могу войти?А то у вас здесь нарглы просто прохода не дают.

0

147

Ученики постепенно собирались. Сивилла убрала чайник с кипящей водой с огня и поставила на специально для этого сложенную во много раз салфеточку. Собрались еще не все, но уже не два человека. Трелони достала еще чашек, и расставила их на стол.
-Здравствуйте еще раз, дорогие мои, кого не видела. Ждать вечно мы не будем, так что приступим к уроку. Возьмите чашечки, кто желает, налейте себе чаю. Но не забудьте взять блюдца! Они нам сегодня необходимы! Подходите, берите...
Профессор налила и себе в чашку чая, а блюдце поставила рядом.
-Ну что, все готовы? А теперь достаньте пергамент. Оторвите  небольшой кусочек, размером с вашу ладонь!,-прорицательница взяла пергамент, и подняла свою ладонь (при этом было слышно звяканье всех браслетов, которые были у нее на руке).-Сложите его пополам, а потом еще раз пополам. А потом просто сомните.
Сивилла сложила а потом смяла в руке свой кусочек пергамента. Положила его на блюдце.
-Теперь возьмите еще один кучосочек, любой, главное, что бы он был длинный, сложите его в несколько раз, и подойдите к камину. Подожгите свой пергамент, а потом отнесите к столику, и зажгите свой первый кусочек, который вы смяли! Только осторожнее, прошу вас. Шар открыл мне, что сегодня кто-то из учеников попытается устроить пожар мне в кабинете... А тушить огонь я совсем не умею, да и не хочется разводить в кабинете сырость! Пока ваш пергамент будет гореть внимательно за ним наблюдайте! В огне вы можете увидеть многое. Будьте внимательны, и не трогайте блюдце! Когда все догорит, ничего не трогайте! Пепел очень важен! В нем вы сможете увидеть большее!
Трелони поднялась из кресла, что бы ученикам было удобнее подходить к камину, и стала прохаживаться по кабинету, наблюдая за их действиями. Наблюдать было удобно, ведь ученики не могли все делать одновременно, им приходилось действовать по очереди, потому что к камину мог подойти лишь один человек. Сивилла успевала везде посмотреть и везде подсказать.

+2

148

Полумна с улыбкой проскочила за столик рядом с Джинни.Она сразу стала разглядывать класс в поисках нарглов,правда,никого пока здесь не было.
А куда те делись,что держали меня у входа?
Пока девушка мечтала,профессор Трелони начала урок.
-Здравствуйте еще раз, дорогие мои, кого не видела. Ждать вечно мы не будем, так что приступим к уроку. Возьмите чашечки, кто желает, налейте себе чаю. Но не забудьте взять блюдца! Они нам сегодня необходимы! Подходите, берите...
Ух ты!Как интересно!
Полумна соскользнула с места и взяла себе чашечку и блюдце,после чего налила горячий чай,что дышал различными свежими пряностями.Вообще Полумне всегда нравилось пить чай в кабинете у Сивиллы-здесь веяло домашней обстановкой.
-Ну что, все готовы? А теперь достаньте пергамент. Оторвите  небольшой кусочек, размером с вашу ладонь!Сложите его пополам, а потом еще раз пополам. А потом просто сомните.
Полумна крутила листок пергамента в такт учительнице,после чего продолжила свою работу.
-Теперь возьмите еще один кучосочек, любой, главное, что бы он был длинный, сложите его в несколько раз, и подойдите к камину. Подожгите свой пергамент, а потом отнесите к столику, и зажгите свой первый кусочек, который вы смяли! Только осторожнее, прошу вас. Пока ваш пергамент будет гореть внимательно за ним наблюдайте! В огне вы можете увидеть многое. Будьте внимательны, и не трогайте блюдце! Когда все догорит, ничего не трогайте! Пепел очень важен! В нем вы сможете увидеть большее!
Ну да.А еще здесь могут завестись гундящие шицы,в этой сырости!
Именно поэтому Полумна постаралась максимально осторожно выполнить задание.Вот,наконец,пергамент сгорел,образовав на столике небольшую горстку пепла.
Интересно,а что можно увидеть в нем?

Отредактировано Луна Лавгуд (2011-03-01 19:45:23)

0

149

Не замечаешь или не хочешь замечать других учеников, подходящих в класс. Да и на присутствующих - ноль своего внимания. Малфой так бы и сидел, отвернувшись к зашторенным окнам, но от собственных мыслей его отвлек легкий звон. Он слегка повернулся, решив глянуть что же переключило его внимание. Браслеты Трелони, конечно.
"Хм, по-моему я опять что-то пропустил. Девичья память у потомственного аристократа. Да, посмеялись бы..." - он быстро остановил ход своих мыслей, чтобы не сильно увлекаться рассуждениями.
-Сложите его пополам, а потом еще раз пополам. А потом просто сомните. - Драко без особого интереса глянул в сторону профессора. Вознаградив еще пару людей подобным пренебрежительным взглядом, Малфой заметил Полумну, что сидела рядом с рыжеволосой Уизли. Странно, но он даже не обратил внимание на ее приход. Только лишь заметив в руках девушки чашку из чайного сервиза профессора, Малфой наконец-то опомнился,что находится на уроке.
"Вряд ли мы будем гадать на чаинках. Вот угораздило же меня пропустить,что она только проговорила. Блюдца. Да, что-то такое было, определенно. Видимо, чай для желающих... и... пергамент," - он бросил быстрый взгляд, следя за действиями Полумны, которая хоть что-то делала.
В кабинете постепенно становилось жарко. Драко небрежно скинул мантию на пол и чуть ослабил галстук, чтобы было легче дышать. Такая неопрятность, самому непонятно. Поднявшись с места, он неторопливо подошел к столу Сивиллы, избирательно выбрал небольшое блюдце и поспешил вернуться на место. Поставив блюдце на невысокий столик, Драко столкнулся с другой проблемой - отсутствие пергамента. Он же вообще хотел сегодня пропустить уроки, потому портфеля с собой не брал. Тем более, что надеялся на долгий разговор с директором...
"Ну,в кармане точно были какие-то черновые наброски или еще что-то," - спокойно решил блондин. Слава Мерлину, не ошибся. Пошарив в кармане, лежавшей на полу напротив пуфика, мантии, Малфой-младший нашел крайне забавную переписку с каких-то давнишних,как казалось ему, уроков.
Невольно ухмыльнувшись, он даже не стал вчитываться в этот текст. Просто порвал небольшой кусок пергамента пополам, быстро скомкав его и кинув на блюдечко, отправился со вторым кусочком к вечно горящему камину. Присев на карточки, Драко с осторожностью вытянул руку с пергаментом вперед. Недолго задержавшись у очага, он уже сидел на своем месте, сонным взглядом наблюдая за тем, как догорали в блюдце оба кусочка.
- Будьте внимательны, и не трогайте блюдце! Когда все догорит, ничего не трогайте! Пепел очень важен! В нем вы сможете увидеть большее! - Малфой устало вздохнул.
"Очень важен... Большее... Ну, конечно, если там сохранились какие-нибудь рассказы Паркинсон... или мои односложные ответы. Это может и скажет ей что-то большее... Когда это уже все закончится? Нет,я конечно понимаю, что смотреть на обгоревшую бумагу чрезвычайно интересно,но всё же в разумных пределах. Я слишком далек, чтобы понимать всю гениальность этого занятия. Какой ужас..." - иронично хмыкнув, Драко чуть прикрыл уставшие глаза, забыв,что его кусочки пергамента уже дотлевают...

+2

150

Время шло, наконец начали подтягиваться и остальные ученики. Первой пришла Джинни, за ней Малфой, Полумна... Киа не могла уже дождаться начала урока. Чем дольше она сидела без дела, тем больше её сознание заполняли грустные мысли.
-Здравствуйте еще раз, дорогие мои, кого не видела. Ждать вечно мы не будем, так что приступим к уроку. Возьмите чашечки, кто желает, налейте себе чаю. Но не забудьте взять блюдца! Они нам сегодня необходимы! Подходите, берите...
Услышав про начало урока, Уотсон тут же выбрала себе чашку с блюдечком и налив себе чаю, продолжила слушать профессора.
-Ну что, все готовы? А теперь достаньте пергамент. Оторвите  небольшой кусочек, размером с вашу ладонь! Сложите его пополам, а потом еще раз пополам. А потом просто сомните. Теперь возьмите еще один кусочек, любой, главное, что бы он был длинный, сложите его в несколько раз, и подойдите к камину. Подожгите свой пергамент, а потом отнесите к столику, и зажгите свой первый кусочек, который вы смяли! Только осторожнее, прошу вас. Шар открыл мне, что сегодня кто-то из учеников попытается устроить пожар мне в кабинете... А тушить огонь я совсем не умею, да и не хочется разводить в кабинете сырость! Пока ваш пергамент будет гореть внимательно за ним наблюдайте! В огне вы можете увидеть многое. Будьте внимательны, и не трогайте блюдце! Когда все догорит, ничего не трогайте! Пепел очень важен! В нем вы сможете увидеть большее!
Интересно, если бы Сеппо был сейчас здесь, он наверняка мог это посчитать инструкцией к действиям... А может и нет... Где он? Что с ним?
В точности выполняя все инструкции, Киара взяла кусочек пергамента, равный по величине её ладони,  сложила его, смяла и положив на блюдце, взяла ещё один кусочек, с которым отправилась к камину, по пути складывая его в несколько раз. Подпалив это кусочек, Киа вернулась с ним на место и подожгла смятый пергамент лежащий на блюдце. Задумчиво всматриваясь в пляшущие языки пламени двух сгорающих листков, гриффиндорка попыталась что-то в них увидеть и на мгновение ей даже почудилось, что что-то промелькнуло... Что-то прямоугольной формы, похожее то ли на картину, то ли ещё что-то. Но это длилось всего какое-то мгновение и Киа решила, что ей это скорее привиделось. Мда, после примирения и после взрыва, даже Фадж привидеться может... Подумала девушка посмотрев на горстку пепла...

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Северная башня (Уроки Прорицания)