Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Северная башня (Уроки Прорицания)


Северная башня (Уроки Прорицания)

Сообщений 61 страница 90 из 198

1

http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20121222053518/harrypotter/ru/images/d/dc/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9.jpg

0

61

*С тем, что стало уютнее Трелони была не совсем согласна. Она вообще не очень любила голубой цвет, больше предпочитая все оттенки красного.* Ну, это хотя бы не зеленый.
*Почему-то профессор просто не могла себе представить зеленую скатерть.* Зеленый напоминает цвет травы, тогда получается, трава на столе... Надо же! Какой ужас...
-Какой будешь чай? Я наверное заварю себе обычный черный.-*Сивилла высыпала себе в чашку две ложки заварки. Потом добавила три ложки сахара.*-Лимон? А то такая погода плохая. Можно еще простудиться! А я ведь только недавно выздоровела.
*Трелони щедро отрезала лимон, и тоже кинула себе в чашку.*

ООС: ну я загнула)) Про траву на столе... О_о

+1

62

-Какой будешь чай? Я наверное заварю себе обычный черный. Лимон? А то такая погода плохая. Можно еще простудиться! А я ведь только недавно выздоровела.
С моей помощью... Чёрный чай с лимоном, пожалуй самый лучший вариант...
-Да уж, без лимона сейчас не обойтись. Везде холод и сырость. Легко можно простудиться...Киара положила себе заварки в чашку и кусочек лимона, и стала ждать, когда закипит чайник.

0

63

Рон в панике открыл дверь и с ужасом в глазах провалился в кабинет Проффесора.ОН был в ужасном состоянии.Рон пробормотал.
-Здраствуйте профессор.Привет Киара....Профессор ...я увидел очень странный и страшный сон и решил к вам обратится...Так вот про сон...Как будто я вышел во двор гулять в это время на дворе никого не было...я вышел и начал идти сам не зная куда..как вдруг в далеке я увидел 2 светящихся глаза...я подошёл ..это оказался Кослап....я его ударил палкой а Он вдруг превратился в Грима(Чёрный Пёс) и напал на меня...а когда он куснул меня за ногу я закричал что то вроде.Абра Кадабра Отвали!!!!И собака превратилась в Сируиса и начала ржать типа.Поздравляю с Днём  1 Апреля..А потом когда я хотел ударить Сириуса я Очнулся и Пришёл к вам....
Ой,Вы тут чай пьёте!?А можно мне чай с мятой......

+3

64

*Сивилла кивнула на слова Киары. Взглянула на чайник, который как раз закипел. Трелони залила им заварку. Вдруг в кабинет ввалился Рон Уизли. Профессор удивленно на него посмотрела. Тот явно был чем-то взволнован. Когда грифиндорец рассказал почему он здесь, Сивилла с шоком посмотрела на него.*
-П-проходи, дорогой мой.-*Пробормотала она. Показала рукой на еще одно кресло возле столика. Смотря куда-то в пространство, Трелони взяла еще одну чашку, и насыпала туда мяту.*
-Сколько сахара будешь?-*Так же глядя в стену невидящим взглядом спросила профессор. Голос был бесцветным.*-Ложку, две?

0

65

Чайник только вскипел. И профессор залила заварку, и только решили начать чаепитие, как в кабинет ворвался Рон. При том в весьма ужасном состоянии. У него такой вид, буд-то он дементора встретил.
-Привет Рон.
Спрашивать в чём дело, не пришлось. Ответ был получен сразу. И сказать по правде, то что рассказал Рон могло испугать любого, ну или почти любого. Лично Уотсон, это напугало, а про профессора, так вообще лучше не говорить. Та была в шоковом состоянии. Спустя некоторое время, Киара решилась задать вопрос.
-Профессор, что это значит?

ООС: Кто-нить мне скажет, когда моя фантазия вернётся?(((

+1

66

Рон озадаченно посмотрел на Киару....Это же было просто очевидно...
-Профессор разве это не означает что меня ждёт счастье,Страшные мучения,Смерть а потом возрождение....
Рон подозрительно помотрел на профессора чтобы посмотреть как подействует его прорицание на профессора.Он подумал что сказал глупость.Рон всегда так считает потому - сто его мнение рядом с его другом Гарри Поттером всегда кажется глупым и бессмысленным.И рон уже много лет скрывается под тенью своего друга.....

0

67

-Я.... Дорогие мои, а уверенны ли вы,что хотите знать, что это значит?-*Немного подрагивающим голосом проговорила Трелони. Она отвела взгляд от стены и стала смотреть в свою чашку.*-Иногда... Лучше не знать, что нас ждет.
*Она не обратила внимания на предсказания Рона. Тот обычно не отличался в классе познаниями в предмете.*
-А толковать сны... Это всегда опасно. Особенно толковать чужие сны.-*Сивилла сделала ударение на слове "чужие", и подняла одну руку, что бы грифиндорцы обратили особое внимания именно н эти слова.*
-Но если вы так уверенны... Начнем с символов. Видеть черную собаку, значит очень разочароваться в своем давнем друге. Очень сильно разочароваться, и возможно навсегда.-*Профессор говорила тихо. Она очень медленно опустила руку, и трагичным тоном продолжила.*-Бесцельно бродить по двору, это к скучной и однообразной неделе, а возможно и целом месяце.
*Она с понимающим видом кивнула.*
-А видеть пару глаз светящихся глаз, это к болезни, возможно тебя будет что-то долго раздражать, и действовать на нервы. Если глаза ты видел долго, это значит все серьезно... Серьезная болезнь, и трагедия, которая сильно подействует на твое душевное состояние, а не на физическое.

+1

68

Киара слушала Трелони затаив дыхание. Она всегда слушала преподавателей с особым вниманием подчиняясь двум правилам. Правило номер 1- преподаватель всегда прав. Правило номер 2- если преподаватель не прав, смотри правило номер 1. Ну в особых, а точнее в ОСОБОМ случае правило номер 1 может быть опровергнуто. Злой дядя Снейп по соображению большинства учеников, не всегда был прав.
Итак профессор Трелони, начала объяснять значение сна Рона, при том прогнозы, мало того что значительно отличались от Роновых, так ещё были и весьма не утешительными. По словам Сивиллы, выходило так, что Рон, скоро двинется умом. Бедный Рон! Что же теперь делать?
-Рон, скажи, а ты долго видел светящиеся глаза или нет?

0

69

Да долго,-Ответил Рон.
Профессор Трелани породила страх в душе Рона и он вдруг понял.Гарри,Гермиона...Профессор говорила что друг отойдёт от него.Он не мог допустить этого ,ведь дружба Гарри и Гермиона значила для него  ВСЁ)Он подумал что скажет Джинни,Когда узнает что он дружит с Гарри или Мисси Уизли-Она тоже не будет в радости и Рон  решил пойти и найти Гарри и Гермионы.
Рон сказал.
-Спасибо профессор.- и вышел,позабыв попрощатся с дечонками.

0

70

*Профессор нахмурившись наблюдала за Роном. Тот поблагодарил и ушел. Трелони покачала головой.*
-Я же говорила. Говорила. Не всегда хорошо знать будущее... А если мы, предсказатели, ошибаемся в толковании? Ведь редко конечно, но бывает и такое! Будущее туманно, попробуй его правильно пойми. А если неправильно поймешь, да еще и неправильно растолкуешь человеку... Это может иметь плохие последствия.-*Сивилла дрожащими руками взяла чашку, и сделала большой глоток. Потом осторожно поставила чашку обратно на стол.*-Ох... Плохо все это. Все плохо. Все знаки говорят о плохом. Плохо, плохо...
*Она покачала головой и нахмурившись стала смотрела в камин. Хорошее настроение Трелони резко испарилось после визита грифиндорца. Визит напомнил, что сейчас неспокойное время, что можно ожидать чего угодно. И что Сивилла ощущает неприятное волнение, когда задумывается о будущем.* Лучше о нем не думать. Но как?
-Как можно не думать о том, что нас всех ждет?!-*Последнюю свою мысль она пробормотала себе под нос.*

0

71

Поблагодарив Трелони, Рон ушёл и даже не попрщался, однако Киару это не слишком тронуло. Она отлично понимала, что должен чувствовать гриффиндорец. Предскажи ей такое, Уотсон бы тоже испугалась.
Гриффиндорка видела, что настроение профессора резко испортилось, впрочем не только у неё. Однако сделать ничего не могла.
-Как можно не думать о том, что нас всех ждет?!
Киара даже не хотела спрашивать о чём говорит профессор. И так было понятно.
Этот год обещает быть слишком тёмным? Что же твориться с этим миром?

0

72

*Трелони вздохнула. Несколько минут она молча сидела и смотрела в огонь. Во взгляде профессора читалась печаль. ПОтом она тряхнула головой, и взяла чашку с чаем.*
-Не будем говорить о будущем. Меня эта тема расстраивает. Так как я не вижу ничего хорош...-*Сивилла резко замолчала, и испуганно посмотрела на гриффиндорку.*-Ничего я не вижу. Потому и не о чем говорить.
*Быстро договорила Трелони, отпивая чай. Отставила пустую чашку.*
-Как ты думаешь, много кто из учеников не понял предыдущую тему? Когда меня заменял профессор Аливагар...-*Заметно было что Сивилла старательно пытается отвлечь ученицу от разговора о будущем. Голос прорицательницы перестал быть потусторонним.*

0

73

-Не будем говорить о будущем. Меня эта тема расстраивает. Так как я не вижу ничего хорош...-Сивилла резко замолчала, и испуганно посмотрела на гриффиндорку. Однако Киара сдела вид, что ничего не слышала.. -Ничего я не вижу. Потому и не о чем говорить. Уотсон хотела было сказать, что говорить об этом вообще не стоит, но решила тактично промолчать, чтобы не расстроить профессора ещё больше. Хотя, куда уж больше?
-Как ты думаешь, много кто из учеников не понял предыдущую тему? Когда меня заменял профессор Аливагар...
Киара была благодарна Сивилле за то, что та пытается направить разговор в более безопасное русло, поэтому тут же ухватилась за эту тему.
-Я думаю, проще сказать, кто понял. Таких учеников от силы два-три человека...

+1

74

* Добежав до двери кабинета девушка остановилась и долго начала успокаиваится. Несколько минут постояв за дверью и отдышавшись девушка выпрямилась и постучала, и не услыщав отобрительного голоса Сивиллы Трелони, девушка просто открыла дверь и зашла. Она сразу же увидела Киару и профессора, улыбнувшись она поздаровалась. * Здравствуйте профессор! Привет Киара! * Сказала она и потихоньку начала подходить к ним. Заметив еще один стул она присела и сжимала в руке листок бумаги. Вздохнув она продолжила. * Профессор вы не могли бы мне помочь узнать что эото символ означает? * Сказала девушка протягивая листок бумаги Сивилле Трелони. Отдав листок онапосмотрела на Киару и немного улыбнувшись сказала Софи немного приглушенным голосом. * Что нового?

+1

75

-Ясно. Значит руны и прорицания довольно таки сильно отличаются. Будем знать. Но все-таки, профессор Аливагар лучше провел урок, чем если бы меня заменял кто другой. Профессор Снейп, например.-*Широко улыбнулась Трелони. В дверь постучали, и в кабинет зашла гриффиндорка Софи Смит.*-Здравствуй, дорогая моя.
*Сивилла взяла бумагу которую протянула ученица. Внимательно посмотрела на изображенный там символ.*
-А где ты это взяла? Думаю, этот символ означает неизбежность.-*Задумалась Сивилла, поправила очки.*-Неизбежность. А еще может быть, ложный выбор. Все зависит от того, где и как был изображен символ, или важнее где именно ты его первый раз увидела. Ты ведь хочешь понять что он может тебе предсказывать? Или просто знать, что он означает?
*Профессор отложила листок на стол.*
-Будешь чай? Мы как раз с Киарой чай пьем...

+1

76

* Услышав объяснения Сивиллы Трелони, Софи сразу же повернулась к ней и начала смотреть на листок который Сивилла положила на стол. Неизбежность...Что же это может быть? Думала Софи. *
Оо! Конечно я хочу узнать что он предскажет мне! * Громко сказала Софи. Где же я его первый раз увидела? Может в библиотеке?
Да, я увидела его в библиотеке, когда я села читать книгу за стол. Когда я зашла в библиотеку, кроме мадам Пинс, там некого не было, и за столом тоже. А когда я седа то на столе лежал этот листок. Вот я сразу побежала к вам! * Проговорила Софи, через несколько секунд она оторвала взгляд от листка и продолжила. *
Нет, спасибо. Я не хочу! * Вежливо отказавшись Софи начала смотреть на Сивиллу. *

+1

77

Ясно. Значит руны и прорицания довольно таки сильно отличаются. Будем знать. Но все-таки, профессор Аливагар лучше провел урок, чем если бы меня заменял кто другой. Профессор Снейп, например
Киара услышав это, едва не подавилась чаем:
-Я думаю, что тогда на прорицания никто бы не пришёл. Всем хватает его на зельях. К тому же, врятли профессор Снейп разбирается в прорицании... При упоминании о грозном профессоре, Уотсон вспомнила, что вечером у неё отработка у выше упомянутой личности. Однако о плохом, долго думать гриффиндорка не привыкла, а потому быстренько переключила своё внимание на другую тему. В класс как раз вошла подруга Киары- Софи.
-Привет Софи! -Уотсон улыбнулась подруге и с интересом посмотрела на листок, который Софи принесла с собой и отдала профессору Трелони. -В принципе ничего нового не произошло. Всё как всегда. Благо сейчас выходные начались, а то я так устала за эту неделю...

+1

78

*Трелони покивала головой. Задумчиво посмотрела на чайник и свою пустую чашку. Насыпала еще заварки и залила кипятком.* Много чая пить - плохо. Но что поделаешь если так хочется?
-Точно не будешь, дорогая моя?-*Улыбнулась Сивилла отпивая чай и посмотрев на Софи. Потом перевела взгляд на Киару.*-Давайте поговорим о чем-нибудь приятном... Настроение испортить себе мы всегда успеем, а вот поднять, это сложнее. О учебе, думаю не стоит. Это не самая приятная тема, для всех. Скорее всего. Погода также.
*Профессор посмотрела в окно и покачала головой.*
-Тогда о чем, как вы думаете?

ООС: Извинить прошу за такой не очень хороший пост(

+1

79

*-Давайте поговорим о чем-нибудь приятном... Настроение испортить себе мы всегда успеем, а вот поднять, это сложнее. О учебе, думаю не стоит. Это не самая приятная тема, для всех. Скорее всего. Погода также. * Спросила Сивилла.
Ну, тогда давай-те вы мне расскажете по подробней про мой знак или символ? * Сказала софи и начала смотреть на Сивиллу. *
Вы так и не ответили мне о чем именно он говорит кроме неизбежности! * Добавила она. *

+1

80

-Давайте поговорим о чем-нибудь приятном... Настроение испортить себе мы всегда успеем, а вот поднять, это сложнее. О учебе, думаю не стоит. Это не самая приятная тема, для всех. Скорее всего. Погода также.
Киара не знала, о чём теперь можно было поговорить и от нечего делать взглянула на часы. Близилось время отработки... Ну ничего себе, сколько я тут просидела! Уже вечер! А ещё к Снейпу тащиться отрабатывать взыскание... Беее... Не хочу. Может не идти? -спросила сама у себя Киара.
Ага потом он тебе ёщё одно взыскание влепит! -возмущённо ответил внутренний голос.
-Иди нафиг! Тут тепло и хорошо, а там в подземельях, холодно и сыро. Да ещё и летучая мышь-переросток летает туда-сюда!
Провинилась, теперь иди и отрабатывай!
Заткнись. До чего дошла, уже сама с собой рарзговариваю!
-Ну, тогда давайте вы мне расскажете по подробней про мой знак или символ? Вы так и не ответили мне о чем именно он говорит кроме неизбежности!
А я-то думала, что на сегодня уже хватит предсказаний... Уотсон снова посмотрела на часы. Пора идти, а то ещё наорёт за опаздание...
-Профессор Трелони, Софи. Простите меня, мне очень жаль, но мне нужно идти, у меня отработка у профессора Снейпа и я не хочу опаздать. -Киара грустно посмотрела на свою уже пустую чашку. Уотсон, встала из-за стола, и почистив заклинанием после себя посуду, поставила чашку на её законное место.
-Спасибо большое за чай и варенье, профессор. Дсвидания. Софи, пока. Может ещё увидимся в гостиной, если меня не сильно задержат... Хотя это на врятли...
Попрощавшись со всеми, Киара вышла из кабинета, Сивиллы, и отправилась в подземелья к кабинету злого дяди Снейпа.
==>Кабинет профессора Снейпа.

+1

81

-Киара, было приятно с тобой поговорить, выпить чаю. Заходи еще как-нибудь, хорошо? До свидания!-*Попрощалась Трелони, провожая Киару взглядом. Потом повернулась к Софи.*
-Знак. Я сказала не только неизбежность а и ложный выбор!-*Напомнила Сивилла, беря в руки листок и еще внимательнее присматриваясь к нему. Она так низко наклонилась к столу, что очки с её носа соскользнули и упали в чашку с чаем.*-Ооой!!!
*Профессор выронила листок которые упал как раз в только что образовавшуюся лужу чая. Спасая листок Сивилла выхватила палочку направляя на него. Резким движением  она скинула со стола сахарницу, но зато почти спасла бумажку которая была немного мокрой.*
-Извин-ни, извини, дорогая моя.-*Трелони протянула мокрый листочек Софи, что бы тот больше не пострадал. Направила палочку на сахарницу, собирая её из осколков. Высушила лужу чая на столе.*-Что это со мной?
*Такая неуклюжесть была не совсем свойственна профессору Трелони, только изредка она бывала такой. Обычно если видела какое-то предсказание.* Но сейчас я ничего не вижу...
*Сивилла вспомнила тревожное чувство какое было у нее до прихода Софи. Тревога, сильная, что должно случиться нечто ужасное. Что времени что-то изменить уже не осталось.*
-Нет, не может быть.-*Прошептала она, на глаза навернулись слезы, хотя она сама не до конца понимала, что чувствует. Она попыталась своим привычным жестом  замотаться в шаль, и опять скинула со стола сахарницу.*

0

82

-Оох...-*Сивилла вздохнула посмотрев на вновь разбитую сахарницу.*-Знаешь, дорогая моя, уже поздно. Наверное тебе пора идти, пока еще не время отбоя. Даже я уже хочу спать, наверное, потому все и роняю...
*Хотя спать она совершенно не хотела. Хотела побыть в одиночестве и подумать, хорошенько подумать. Трелони опять взмахом палочки склеила сахарницу.*
-Доброй ночи, дорогая моя.-*Попрощалась профессор закутываясь в шаль. Она поднялась со стула, подошла к окну внимательно смотря вдаль. Слезы на щеках потихоньку высохли, и Сивилла сама удивилась почему же она расплакалась.* Почему я чувствую такую сильную тревогу? Просто на ровном месте! Начинаю плакать, ронять предметы. Это плохо... Надвигается что-то очень плохое! Что делать? Но что я как всегда могу сделать? Ничего... Ждать, ждать пока это что-то случиться.

0

83

*После ухода Софи, Трелони взяла карты и принялась гадать. К её удивлению, они ничего плохого не показали.* Не может быть. Я ведь чувствую! Чувствую, нечто ужасное. Оно близиться. Надвигается на замок...
*Сивилла спрятала карты и села в кресло задумавшись.*
-Как такое может быть?-Тихо пробормотала она себе под нос.*-Не ошибаюсь ли я?
*Профессор покачала головой.* Я не ошибаюсь, чувство тревоги очень сильное!
*Сивилла решила что ей уже пора лечь спать, и выбросить из головы все тревожные мысли. Переодевшись она почистила зубы и легла в кровать. Лишиться тревожных мыслей было невозможно. Несколько часов Трелони не могла заснуть. Задремав ненадолго она проснулась от приснившегося кошмара. И потом уже совершенно не могла спать. Еще через пару часов профессор встала с кровати, и села возле камина взяв вышивку. Хотя обычно вышивка успокаивала, сейчас это занятие не помогало. Она с раздражением отложила ткань.* Ну что ты будешь делать?!
*Сивилла переоделась, намотав на себя подольше шалей.* Наверное мне стоит прогуляться. Побродить в одиночестве по еще спящему, наверное, замку. Ученики в выходной день рано не встают...
*Она неспешным шагом спустилась с башни.*

0

84

------------->>> Астрономическая башня

*Поднявшись в свой класс, профессор сразу направила палочку на чайник, тот стал закипать.*
-Дорогой Аргус, будете чай или кофе? Я лично выпью немного зеленого чая, он обычного мне помогает сделать выбор. Итак, теперь нам нужно сесть, и успокоится. Сейчас мы оба немного не в себе, я так думаю, наверное. Да? Итак, сядем, выпьем чай, или что вы будете? И подумаем. Попробуем ощутить энергию кабинета. Что бы потом я смогла нормально погадать. Пока чайник закипает, посидим, молча две минуты. Закройте глаза! Подумайте о чем-то отвлеченном...
*Сивилла опустилась в кресло, сама закрыла глаза, и стала две минуты думать. Думала об облаках, которые плавно плывут по небу. Потом подумала о том, как колышется от ветра высокая трава. Всё её мысли были заняты прекрасными  пейзажами, что помогало прийти в более спокойной состояние. Перед действительно важными гаданиями это НЕОБХОДИМО.*

0

85

Астронимическая башня--->
Филч шел за Сивиллой словно сомнамбула, такой наглости он не ожидал, еще ни один из учеников не осмелился ТАК его оскрбить, так издеваться над завхозом мог только Пивз, но ему прощалось многое, так как, во-первых, он издевался не только над Аргусом, но и над остальными обитателями Хогвартс, а во-вторых, Пивз был уже мертв...и мертвее, чем сейчас вряд ли когда-либо станет. Зато эта ученица вполне еще жива... В голове старого завхода появилась нехорошая идея о переводе борзой девченки из статуса учеников Хогвартс в привидения замка...но голос Сивиллы вывел Аргуса из размышлений и обдумываний коварного плана мести и вернул к реальности, он оглянулся по сторонам и понял, что находится в кабинете прорицания, вокруг стояли парты с хрустальными шарами и горы чайных чашек. "Чай или кофе?...А что я обычно пью?...Бренди на ночь!"-подумал завхоз, а вслух произнес:
-Мне чашку чая пожалуйста покрепче - и плюхнулся в ближайшее кресло.

+1

86

*Профессор открыла глаза и возмущено посмотрела на Филча.*
-Дорогой мой! Вы даже не пытались успокоится и подумать! Что же вы так! Если вы будете распространять тут негативные емоции, я просто не смогу ничего увидеть. Мой дар не захочет мне ничего показать! Так что последуйте, лучше, моему совету, хорошо? А я пока приготовлю чай. Закройте глаза и подумайте о чем-то хорошем. Я не хочу в своем кабинете ощущать негативные емоции.-*Сивилла поднялась из кресла и занялась приготовлением чая. Не очень радовало что Аргус был таким вспыльчивым человеком.* Может быть я его плохо знаю? Я ведь только слышала о нем от учеников, а они любят все преувеличивать. Интересно, откуда у него с учениками такая взаимная неприязнь?

ООС: Смотрю на вашу подпись))) Бедная Алисия...

0

87

-Все, все, я спокоен.-Миролюбиво сказал Филч, что было для него так не свойственно. Удобно расположившись в кресле, он наблюдал за тем, как Сивилла готовит чай, прям семейная идилия! Для полного счастья ему только не хватало Миссис Норрис на коленях, мурлыкающую и свернувшуюся довольным клубком, но ее рядом не было...Аргус нахмурился-"И где она может быть?...Бедная Миссис Норрис! Я совсем забыл про нее..."

+1

88

-Это хорошо.-*Сивилла улыбнулась поставив перед Филчем чашку крепкого чая. Села в кресло и стала понемногу пить  чай.*-Итак... Теперь мне нужно настроиться. Понять, на чем сейчас лучше гадать. Не знаю, сколько на это уйдет времени. Думаю не очень много. Ведь уже поздно... Сон еще никому не вредил.
*Трелони добавила в свою чашку еще одну ложку сахара.*
-Когда я не высыпаюсь, мне всегда ужасно плохо. А вам? Думаю, так у всех. Хотя, есть люди которым хватает и очень малого количества сна.

0

89

Аргус принял чашку и отпил непивычного для него напитка-ароматного чая...И слушая слова Сивиллы все больше начинал хмуриться:
-А я засыпаю только под мурлыканье Миссис Норрис...кхм...Сивилла, моя дорогая, простите меня, но я должен откланяться - и что эта женщина творила с этим неотесанным мужланом? - Боюсь, без  своей кошки я чувствую себя немного неуютно - на ходу бросил завхоз и прыгающими шагами поскакал к выходу, потерять кошку для него было просто катастрофой...Ох и натерпелся же он, когда тайная комната была вновь открыта и Миссис Норрис оцепенела...Бедный Филч тогда сутками не мог уснуть...Лишь приняв полбанки снотворного ему удавалось забыться на два часа, не более...
-->Где-то там за горизонтом...

0

90

*Сивилла взглянула на него немного удивленно. Ведь он хотел поскорее получить ответ.* Ну да ладно... Только легче, мне не придется давать ответ столь поспешно. Это только к лучшему.
-Спокойной ночи, Аргус...-*Пожелала Трелони, не была уверенна, что Филч ее услышал. Она неспешно допила чай. Гадать ей уже не хотелось.* Потом, погадаю потом. Зачем спешить? Если спешить, можно получить неверный ответ.
*Профессор зевнула, уже давным давно пора было лечь спать. Если она опять не выспться, это будет катастрофа. Будет болеть голова, усталость будет и сонливость и так далее. Трелони переоделась в ночную рубашку, потушила свет и легла спать. Удивительно, она почти сразу смогла уснуть.* Столько событий за день... Они истратили все мои силы.
*Это была одна из последних мыслей профессора.*

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Северная башня (Уроки Прорицания)