Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Северная башня (Уроки Прорицания)


Северная башня (Уроки Прорицания)

Сообщений 31 страница 60 из 198

1

http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20121222053518/harrypotter/ru/images/d/dc/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9.jpg

0

31

Имир обернулся в сторону Лонгботома.
-Мистер Лонгботом. Английский мне не родной язык, я наверное чего-то не понял. Вы сказали про "цветные и черно-белые". Если вы мне объясните, какое отношение это имеет к старшим и младшим арканам я буду польщен. -Имир отвлекся от Невилла и продолжил повествование.
-Колода карт Таро может быть «сокращенной», то есть состоящей только из козырей и «Дурака», и «полной», то есть имеющей также карты, относящиеся к четырем мастям. В мастях выделяются фигурные и номерные карты, количество и оформление которых могут меняться. Присутствие «Дурака» является необходимым, но не достаточным признаком Таро. Количество и сюжеты козырей могут меняться. Кто-нибудь ответит мне сколько всего в колоде козырей?

0

32

А профессор сегодня похоже не в духе... Эх поскорее бы профессор Трелони выздоровела. Всё-таки с ней более привычно, хотя... Сейчас тоже ничего, жить можно. Уотсон пыталась внимательно слушать лекцию, а внутри у неё происходила какая-то внутренняя борьба с посторонними мыслями. А ну пшли отсюда вон! Что сегодня со мной такое? Учиться совсем не хочется. Так, после уроков, зайду к профессору Трелони, а после-завалюсь спать! Приняв для себя это важное решение, Киара вновь обратилась во внимание.

Отредактировано Киара Уотсон (2008-08-28 16:31:42)

0

33

22? поднял руку в очередной раз. Раньше он никогда не рвался ответить, но сейчас подумал что если таки знаешь, то отвечай. Хоть и был готов к тому что не прав...руки сами по себе сжались, голова виновато опустилась.

Отредактировано Невилл Лонгботтом (2008-08-29 12:59:47)

0

34

Имир впервые за день улыбнулся.
-Верно, мистер Лонгботом. Стоило отобрать у вас травологию, и вы стали отвечать правильно.
Он взял колоду.
-В классическом варианте козыри имеют названия: «Дурак» , «Маг», «Жрица», «Императрица», «Император», «Иерофант», «Влюблённые», «Колесница», «Справедливость», «Отшельник», «Фортуна» , «Сила», «Повешенный», «Смерть», «Умеренность» , «Дьявол», «Башня», «Звезда», «Луна», «Солнце», «Страшный суд», «Мир».-он разложил на столе козыри.
-Назовите мне значения хотя бы одного из козырей.

0

35

Никки тихо подошла к кабинету прорицаний. Так тихо...-пробежала в голове у девушки мысль. Ладно,подождём...-шепнула себе когтевранка. Пробежав глазами по коридору,ища место,куда можно былобы сесть,взгляд Хортон скользнул по часам. -О мать моя...-простонала Ник. Я опоздала на 5 минут...Тихо приложив руку в ручки двери,когтевранка медленно и осторожно дёрнула её на себя. Та,слава Богу,не заскрипела,но поддалась. Благоразумно сделавшись невидимкой,Ник тихо проскользнула в щёлочку,которую сделала,и не забыв прикрыть дверь,скользнула к парте в самом последнем ряду,по соседству с Киарой,и всё так же медленно вытащила учебники и положила их на стол. Трелони заменяют?-проскользнула в голове у девушки мысль. Ну ладно,ничего страшного... Сняв с себя заклятие невидимости,Никки сконцентрировалась и сделала вид "прилежной" (не ржать!) ученицы.

0

36

Имир обратил свой взгляд на "новоприбывшую".
-В нашем полку прибыло.- произнес профессор.
-Итак. Может все-таки нам кто-то истолкует значения одной из карт или моя судьба вечно все делать самому? - грустно вздохнул Имир.

0

37

А в небе ангелочки..летают как цветочки... ляляляля...Блин,ну зафиг я сюда припёрлась,а?..Нифига не понимаю и не хочу понимать.. всегда считала,что прорицания-это для придурков,типа слизеринцев...А не владеет ли онспособность читать мысли,как этот гад Снейп,а?.. Эх,если вместо того,чтобы всякие дурацкие карты Таро учили взяли бы обычные и скинулись в подкидного дура ну или в преферанс,то это я ещё понимаю...Эх...-замечталась Ник. Как это делая обычно,Хортон достала из сумки тетрадку,положила её на стол,загородила своё место учебниками и положив голову на тетрадку,принялась считать ворон.

0

38

Имир подошел к столу, где сидела, точнее уже полулежала Ники.
-Мисс Хортон, можно я вас спрошу? Как вы думаете, где люди должны спать? Мне почему-то кажется, что не на моем уроке. -невинным тоном заметил Имир. Он подошел к учительскому столу. И разложил карты.
-Мисс Хортон, карты говорят, что в будующем у вас серьезные проблемы. Возможно, конфликты. А чтобы предугадать, что вы останетесь после урока мне не нужны карты.
-Поведайте нам о значении тузов в колоде кроулианских Таро. Вещайте.

0

39

Вот чёрт...-мысленно простонала Ник. -Ммм.. Профессор,понимаете ли,у меня просто очень болит голова,поэтому я положила голову на тетрадь не для того,чтобы спать,а для того,чтобы сконцегтрироваться на теме урока.-заметила Хортон. Причём,как странно,не преувеличивала ни капли. Ну,разве что ворон считала. Ведь по классу действительно летали какие-то маленькие жёлтые существа,похожие на комки теста с красными глазами.
-Поведайте нам о значении тузов в колоде кроулианских Таро. Вещайте.
-Эээ.. What?.. -недопоняла девушка.

0

40

-Карты. Таро. Кроулианские Таро. Вы ведь знаете, что это такое...? -с надеждой, но все же как-то скептично произнес Имир. Понимая, что материал придется в головы студентов просто вдалбливать, он снова обвел несчастных взглядом.
-До гадания на практике мы не доберемся, если вы такими темпами будете отвечать теорию. Я не профессор Трелони, вы должны это понимать. Думаю, все же перейдем к практике. -у каждого появилось по колоде.
-Мисс Хортон, тяните карту. Посмотрим...

0

41

В класс тихо проскользнула Никки, обратив на себя внимание профессора, и села рядом с Киарой. Та ей Кивнула в знак приветствия и снова обратилась в слух. Как только подруга закрылась книгами, Уотсон уже поняла, что собралась делать когтевранка. Никки, как всегда в своём репертуаре. И как она попала на когтевран? Так же, Киара поняла, что щас будет, когда профессор Аливагар направился в их сторону. Гриффиндорка хотела предупредить Никки, но не успела. Преподаватель оказался быстрее. Щас что-то будет... Так и произошло. Бедной когтевранке пришлось выслушать, что её ждёт в ближайшем будущем, получить наказание и вопрос, на который Никки, судя по всему, не знала ответа.
-Карты. Таро. Кроулианские Таро. Вы ведь знаете, что это такое...? До гадания на практике мы не доберемся, если вы такими темпами будете отвечать теорию. Я не профессор Трелони, вы должны это понимать. Думаю, все же перейдем к практике. Мисс Хортон, тяните карту. Посмотрим...
Киара с интересом посмотрела на свою колоду. Хммм... Что-то как-то мне хреново. В прямом смысле этого слова. Не нравиться мне это. Эх... Бедная Никки, ей придётся первой узнать свою судьбу!

Отредактировано Киара Уотсон (2008-08-28 18:28:40)

0

42

Карты. Таро. Кроулианские Таро. Вы ведь знаете, что это такое...?
-Ммм...В некотором роде,профессор. Профессор,я могу ответить вам то,что в принципе знаю. Значение карт. Например,Безумец.-Этот Аркан в колоде Таро считается нулевым - и не случайно: ведь если во всех других старших арканах речь идет о зависимости вашего настоящего и будущего от вашей же воли, то Аркан «Безумец» - олицетворение власти судьбы (или кармы). Традиционно эта карта также называется «Шут» или «Дух Эфира».

На изображении перед вами - человек, слепо шагающий вперед и невидящий, что под ногами у него пропасть. Вслед за человеком бежит пес, злобно раздирающий его одежду и не дающий свернуть в сторону. Как правило, данный образ трактуется однозначно: этот слепец олицетворяет тот этап нашей жизни, когда мы бредем по пути, не разбирая дороги.

За спиной у нас - груз прошлых ошибок и заблуждений. Суетливые и беспокойные мысли (пес, бегущий следом) мешают нам остановиться и задуматься: «А куда, собственно, лежит мой путь?» Мы бредем, как слепые, без цели, не видя порой даже пропасти под ногами. И лишь от судьбы зависит, упадем мы в нее или же благополучно минуем, так и не узнав, чего избежали.

Появление Аркана «Безумец» в личном раскладе означает, что вы попали в ситуацию, когда судьба требует «отработать» прошлые прегрешения, прежде чем вам будет предоставлена возможность заново приступить к строительству своей жизни. Как бы вы ни старались, вам вряд ли удастся разглядеть, куда ведет та дорога, по которой вы так быстро идете.

Свернуть с пути также не удастся - ваше время принимать решения уже прошло, и все теперь в руках судьбы. И до тех пор, пока вновь не почувствуете себя хозяином собственной жизни и решений, вы должны будете покорно следовать намеченной дорогой, полагаясь лишь на удачу и покровительство Высших сил.

Соответственно этому можно рассматривать и ситуации, которые вы разбираете во время гадания. В случае выпадения вам Аркана «Безумец», рассчитывайте на то, что конец всего дела будет хоть и предсказуемым, но неожиданным. Вы словно выйдете внезапно из долины, полной сырого, непроницаемого тумана, на солнечный свет, где прежние страхи и сомнения покажутся вам смешными и нелепыми.

Поверьте, к каким бы результатам вы в итоге ни пришли - они окажутся для вас наилучшими! Процитировать вам,профессор,ещё значение какой-нибудь карты или нет?...

-Мисс Хортон, тяните карту. Посмотрим...-произнёс профессор. Никки пожала плечами и вытянула карту-21-й аркан,Мир.

Отредактировано Nikki Horton (2008-08-28 18:27:34)

0

43

Имир снова улыбнулся и взял в руки карту.
-Третья карта. Императрица. Так называется Императрица похожа на "женщину, одетую солнцем", описанную в Апокалипсисе. На карте изображена женщина, сидящая на троне. В правой руке у нее щит с эмблемой, а в левой руке - скипетр, увенчанный шаром или трилистником. Подле ее левой ноги иногда расположен полумесяц, а голове у Императрицы либо корона, либо диадема из звезд. Иногда Императрицу называют "Порождением" - для учащихся Колледжа Мистерий она Альма-матер, из чьего тела он "рождается вновь". В псевдоегипетском Таро она изображается на кубе, разрисованном глазами, с птицей, сидящей на указательном пальце ее левой руки. Верхняя часть тела Императрицы окружена золотистым нимбом - эмблемой власти, пронизывающей всю осязаемую Вселенную.
Древние часто изображали ее, носящую под сердцем дитя.
- он показал карту классу.
-В отличие от Жрицы она олицетворяет собой плодовитость и плодородие и изображается освещенной Солнцем. Над головой ее - корона из двенадцати лучей или звезд - символ проявлености и времени. Этот образ встречается в Апокалипсисе, символизируя собой то, что приход Спасителя имеет место во времени и в пространстве. На карте ТАРО изображена женщина, готовая произвести на свет дитя и держащая в руках египетский "ключ жизни" - символ господства над сотворенным миром. С этим арканом связывается понятие воли Творца, закладывающей фундамент всего последующего творения. От Жрицы Императрице дано понимание процесса творения - в ее власти решать: чему дать и чему не дать самостоятельное существование. Эта карта повелевает процессом сотворения, открывая или закрывая невидимой идее дверь в явленный мир.- Чтожь, если говорить прямо, сонное царство. Спокойствие нарушают лишь внезапные покойники...
-С не также соотносятся понятие мудрости и глупости, и она соответствует той стадии жизни человека, когда он должен осознать те желания, на основе которых он творит свою судьбу. Поэтому у карты есть и второе название - "Осмысление".
Этому Аркану соответствует планета практической мудрости и повелительница сотворения - Венера, с которой связана основа всех тайн - величайшая тайна Рождения.
B прямом положении карта Императрица символизирует созидание, новую жизнь, свет, красоту и добро в делах ежедневных и материальных, в чувствах и мыслях. А также плодовитость, материальный доход, стабилизацию в домашних делах. Материнскую опеку над судьбой домашнего очага. Иногда - женитьбу, или замужество, прибавление в потомстве, успех в творчестве.
В перевернутом положении позиция карты может сигнализировать о том, что Вы, возможно, закладываете новый цикл, стремитесь к действию и вам необходимо их ясное осознание. Карта также может означать домашние хлопоты, материальные затруднения, бесплодие, или желание беременности, трудности в утверждении своего Я, упадок творческих сил.

0

44

Мдаа... Мне, наверно, этого никогда не понять. Смирись Уотсон, в гадании на картах ты бессильна, в принципе, как и во многом относящемуся к прорицанию, вот в остальном- это да. Могу ещё что-то понять. А тут, для меня это всё размыто и не понятно. Киара вздохнула и посмотрела на колоду лежащую перед ней. Сейчас ей хотелось только одного- что бы по-скорее закончился урок.

0

45

Джинни сидела рядом с Киарой и молча смотрела на Имира, неужели это он? и рассказывает о гаданиях так спокойно? мужчины же не верят во все это они ведь думают, что это ерунда девушка ухмыльнулась, хотя он же ведет Руны, а там как раз почти все сводится к гаданию по рунах. Но мне все равно не понять всех этих раскладов и премудростей гаданий на картах Таро.
- Ну как тебе, зашептала Джи, Киаре на ухо, лично я ничего не понимаю..

0

46

-Карты. Таро. Кроулианские Таро. Вы ведь знаете, что это такое...?
Карты Таро? Карты... у нас дома никто не гадал на картах, думала она, разве, что  пра-бабушка старшего брата Чан Ху, но Китаро была тогда еще очень маленькая и плохо помнила родственницу, которая однажды предсказала ей судьбу, однажды утром она разложила карты, посмотрела на девочку и предсказала ей большое и интересное будущее полного опасностей, также она рассказала о том, что это все произойдет с Китаро вне дома и возможно после этих событий она никогда больше не вернется домой, японка вздохнула, больше мне никто и никогда не гадал.. и вслушалась в рассказ учителя..

0

47

Понимая, что ученики не въехали не во что, из сказанного, Имир понял, что ученики будут писать сочинение о Картах Таро, читать книгу о "Таро Тота" и биографию Алистера Кроули.
Мало того, что Имир выглядел так, как будто болел то ли малокровием, то ли анемией, ему уже ко всему прочему казалось, что его прокляли.
Словно прочтя мысли Китаро, Имир подошел к ней.
-Мисс Кацумото, может, попробуете? -он положил руку на колоду карт.

0

48

К Киаре подсела Джинни:
- Ну как тебе, зашептала Джи, Киаре на ухо, лично я ничего не понимаю. 
-Ты не поверишь, но я тоже ни во что не врубаюсь. -так же тихо ответила ей Киара - Всё как-то путанно-запутанно, ничего не понимаю.
Уотсон действительно запуталась, при чём оканьчательно и безповоротно. Остальные, похоже тоже не совсем въехали в сказанное преподом. Тот видя, что никто ничего не понял, подошёл к ученице из пуффендуя.
-Мисс Кацумото, может, попробуете?
-Слушай, Джинни, а кто эта Кацумото из пуффендуя? Я её раньше не видела...-спросила Уотсон подругу так, чтобы слышала только она, пока преподаватель их не заметил.

0

49

-Ты не поверишь, но я тоже ни во что не врубаюсь. -так же тихо ответила ей Киара - Всё как-то путанно-запутанно, ничего не понимаю.
- Да видно нас лишили этой "радости" понять о чем все это, саркачтически ухмыльнулась Джи.
-Мисс Кацумото, может, попробуете?
-Слушай, Джинни, а кто эта Кацумото из пуффендуя? Я её раньше не видела...

- С пуффа? Ее зовут Китаро, она японка наполовину сирота, живет с отцом, недавно переехала к нам в Англию из Японии, вот пожалуй и все что я знаю.. и Джинни посмотрела на Китаро.

0

50

-Мисс Кацумото, может, попробуете?
Внутри Китаро все похолодело, она не гадала практически никогда и как это делается совершенно незнала, но судьба есть судьба, так учил ее отец и она рывком протянула руку к картам в руках Имира и вытянула одну, 11 карта, она посмотрела на преподавателя, что же он расскажет ей..

0

51

-Одиннадцатый Старший Аркан Таро представляет чрезвычайно интересный образ. По традиции ему дается название «Сила» или «Дочь Пламенного Меча». В греческой мифологии этот образ соответствует богине Деметре, дарующей земле силу плодородия.
На картине мы видим девушку, которая без труда, можно сказать нехотя, покоряет огромного льва. Девушка совсем еще молода, но в ее облике чувствуется огромная душевная и духовная сила. Она являет как бы олицетворение той идеи, что дала название одиннадцатому Аркану.
А идея эта как раз и заключается в осознании человеком своей нравственной силы и способности сопротивляться даже самым неблагоприятным явлениям жизни.
-он посмотрел на Кацумото и улыбнулся.
-Будьте уверены в чистоте своих помыслов и старайтесь больше доверять своей интуиции - этим вы достигнете таких вершин, перед которыми бессильна любая логика разума...

+2

52

-Одиннадцатый Старший Аркан Таро представляет чрезвычайно интересный образ. По традиции ему дается название «Сила» или «Дочь Пламенного Меча». В греческой мифологии этот образ соответствует богине Деметре, дарующей земле силу плодородия.
На картине мы видим девушку, которая без труда, можно сказать нехотя, покоряет огромного льва. Девушка совсем еще молода, но в ее облике чувствуется огромная душевная и духовная сила. Она являет как бы олицетворение той идеи, что дала название одиннадцатому Аркану.
А идея эта как раз и заключается в осознании человеком своей нравственной силы и способности сопротивляться даже самым неблагоприятным явлениям жизни.

Китаро молча слушала, она знала, что гадание заключается в двух рассказах, сначало основные трактовки, а потом уже более понятные разьяснения.. 
-Будьте уверены в чистоте своих помыслов и старайтесь больше доверять своей интуиции - этим вы достигнете таких вершин, перед которыми бессильна любая логика разума...
Услышав последние слова учителя, девушка широко улыбнулась, спасибо, поблагодарила за пожелания..

0

53

Прозвенел звонок с урока,но многие,похоже его не услышали. -Кхм-кхм... Киара...-позвала Никки. Киара и Джинни,сейчас идите пообедайте и пожалуйста,передайте всем,кто состоят в командах факультета по квиддичу,что тренировка после обеда. Хорошо?.. И если вы играете,Джинни,это и к тебе относится тоже,конечно,то приходите сами... Вы меня поняли? Передайте и изловите ВСЕХ! Когтевранцев,гриффиндорцев,пуффендуйцев,слизеринцев. Ясно? А теперь пока всем,мне ещё надо проверить,что с погодой и грунтом... Махнув на прощание,когтевранка галопом поскала вслед за удаляющимися учениками в Большой Зал.

----Большой Зал

0

54

-Кхм-кхм...  Киара...-позвала Никки. Киара и Джинни,сейчас идите пообедайте и пожалуйста,передайте всем,кто состоят в командах факультета по квиддичу,что тренировка после обеда. Хорошо?.. И если вы играете,Джинни,это и к тебе относится тоже,конечно,то приходите сами... Вы меня поняли? Передайте и изловите ВСЕХ! Когтевранцев,гриффиндорцев,пуффендуйцев,слизеринцев. Ясно? А теперь пока всем,мне ещё надо проверить,что с погодой и грунтом...
Обернувшись на звавший девушку голос, Джи увидела Никки, которая отчаянно жестикулируя призывала всех явиться на тренировку. - Хорошо, я приду после обеда, и передам Китаро.. Джинни отошла от парты на которой сидела и подошла к Китаро, - Привет, я хотела сказать, что после обеда все участники команд по квиддичу должны прийти на тренировку. Только не забудь и передай остальным!, и Джинни вслед за Киарой и Никки поспешила в Большой Зал.
----Большой Зал

0

55

Китаро уже собралась уходить, как к ней подошла Джинни..
Привет, я хотела сказать, что после обеда все участники команд по квиддичу должны прийти на тренировку. Только не забудь и передай остальным!
- Спасибо, конечно я прийду, Ки обрадовалась, наконец-то, тренировка.. Джинни уже убежала и Китаро медленно последовала за остальными в Большой Зал подкрепиться..
-------Большой Зал

0

56

Киара не могла дождаться конца урока. Ей просто не терпелось смотаться в Большой зал. Позавтракать, она как всегда забыла. Но тут на её счастье прозвенел звонок. Уотсон уже вскочила, собираясь унестись на обед и возместить ущерб своему желудку, но тут услышала, как Никки зовёт её и Джинни.
Кхм-кхм... Киара...-позвала Никки. Киара и Джинни,сейчас идите пообедайте и пожалуйста,передайте всем,кто состоят в командах факультета по квиддичу,что тренировка после обеда. Хорошо?.. И если вы играете,Джинни,это и к тебе относится тоже,конечно,то приходите сами... Вы меня поняли? Передайте и изловите ВСЕХ! Когтевранцев,гриффиндорцев,пуффендуйцев,слизеринцев. Ясно? А теперь пока всем,мне ещё надо проверить,что с погодой и грунтом...
-Ладно, передадим.-откликнулась Киара, и в глубине души чуть-чуть разачаровалась, что не состоит в команде. Однако все мысли Уотсон не относящиеся к обеду, улетучились так же быстро, как и возникли. Решив, что обо всём постороннем подумает потом, Киара вместе с Джинни отправилась на обед.

==>БЗ

0

57

Зайдя вместе с подругами в кабинет, Лейт тихо просидела весь урок в уголке. Когда раздался звонок, девушка вскочила и хотела быстро смотаться из кабинет, но внезапно услышала слова Никки передайте всем,кто состоят в командах факультета по квиддичу,что тренировка после обеда и замерла. Тренировка!!!! Неужели?! УРа!!! Через пару секунд, Лейт очнулась и ушла из кабинета.
------БЗ

0

58

Киара вместе с профессором Трелони, вошла в Северную башню. Странно, но ей нравилось тут находиться, пить чай с профессором, и болтать на разные темы. Уотсон кинула взгляд на погоду за окном, и про себя отметила, что то, что там происходит, ей совсем не нравиться. Там мокро, сыро и противно, а она тут в тёплом и уютном кабинете с профессором Трелони сейчас будет пить чай. И не важно, что вечером будет отработка у Снейпа! Это будет потом. А сейчас будет приятное времяпровождение. Какойже всё-таки хороший день сегодня! Гриффиндорка улыбнулась своим мыслям и повернулась к Сивилле.
-Профессор, давайте я помогу вам накрыть на стол?

ООС: Знаю, что пост тупой, но моя фантазия, похоже ушла в отпуск(((

+2

59

-Давай.-*Улыбнулась профессор.*-Дорогая моя, помнишь где варенье, чай? Тогда доставай это все, и ставь на вот тот дальний столик. Возле камина. Я пока достану новую скатерть.
*Взмахом палочки Трелони убрала старую бело-красную скатерть, а столик застелила более яркой голубой.*
-Так то лучше! Более ярче, как ты думаешь?-*Поинтересовалась Сивилла. Она направила палочку в камин, и огонь стал гореть намного ярче, и греть сильнее. Профессор всегда мерзла и потому никогда не открывала надолго окон, и всегда хорошо грела помещение. Наверное для других, у нее в кабинете было слишком жарко.*

+1

60

-Давай. Дорогая моя, помнишь где варенье, чай? Тогда доставай это все, и ставь на вот тот дальний столик. Возле камина. Я пока достану новую скатерть.
Киара помнила откуда профессор в прошлый раз доставала чай и варенье, поэтому найти их не составило никакого труда. Поставив всё необходимое на столик, Уотсон посмотрела на новую скатерть, которой этот столик, только что, был застелен. Вау! Голубой, мой любимый цвет!
-Так то лучше! Более ярче, как ты думаешь?
-Мне тоже так кажется. -улыбнулась гриффиндорка. -Да и уютнее как-то стало.

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Учебные классы и покои преподавателей » Северная башня (Уроки Прорицания)