Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Класс ЗОТИ

Сообщений 181 страница 210 из 277

181

Эксзамен закончился. И практическая и теоретическая.
Написали - свободны. - И добавил: У вас скоро обед, между прочим.
На первый вопрос Пенси ответила полностью, она его знала и, соответственно, расписала чуть ли не на весь пергамент. По второму вопросу девушка написала лишь несколько общих положений и, помучившись еще несколько минут, все же решила, что больше вспомнить она ничего не сможет.
Слизеринка поднялась с места, взяла свою сумку, поправила мантию и волосы, кинула презрительный взгляд в сторону гриффиндорцев и направилась к преподавательскому столу.
Она шла не спеша, ноги ее были слегка ватными, но все же она была рада, что хоть один вопрос оказался ей известен.
Отдав свой лист пергамента с ответами профессору Люпину, поморщившись при этом, оборотень, паршивый оборотень, Пенси быстрым шагом вышла из кабинета.

----большой зал.

0

182

Крутишься, как белка в мясорубке, а время все так-же быстро улетает восвояси. Видимо, остановить мгновенье невозможно. Ну и пусть, нужно жить дальше.
Вот и конец экзамена, теперь все позади. Встав из-за стола, Джинни прошла к Ремусу, после чего отдала ему билет, улыбнувшись профессору. Она сдала, и это главное. А дальше...дальше отдых. Проходя меж парт, гриффиндорка уловила презрительный взгляд Пенси, который, собственно, был адресован факультету Годрика. " Большего  сделать не может. Я тоже умею взглядом пытаться "убить", но это лишь взгляд. Не более. Даже смешно наблюдать за этим"- пронеслось в мыслях Джинни, когда та уже открывала дверь, чтобы выйти в коридор. На удивление, здесь не было толп учеников, не было постоянных громких разговоров, визгов, игрушек из лавки "Зонко" и "Всевозможных вредилок".
Но это сейчас не важно. После экзаменов девушка проголодалась, да и сейчас должен быть обед.  Все это значить, что Джинни сейчас быстрым шагом будет идти в направлении БЗ

----Большой зал

+2

183

- Я, полагаю, свободен?- Профессор Снейп сказал, что сразу же после теоретической части, я должен посетить его кабинет,  - Вопросов по моему ответу возникнуть не должно, профессор Люпин. Удачного вам дня.
Гермиона медленно повернула голову на Малфоя и стиснула зубы так, что ее скулы стали ярко выраженными.
Какая наглость! Как можно себя так неподобающе вести, особенно зная, что знаниями ты обязан зелью!
Хотя в последнем Гермиона слегка засомневалась, ей с трудом верилось, что даже Малфой сможет позволить себе подобное поведение ели б был полностью обязан зелью.
Может выучил сам? Да нет, не может быть...
Тонкс, Фред и Флёр попрощались и вышли из кабинета. Гермиона махнула им рукой на прощанье.
Затем ребята вокруг девушки стали вставать, и сдавать работы. Еще немного посидев с поднятой по правилам рукой она все же сдалась и, собрав свои вещи, направилась к преподавательскому столу.
Профессор Люпин принял ее работу и уложил вместе со всеми остальными. Лист пергамента с подписью "Г. Грейнджер" преступно выделялся из общей стопки. Попрощавшись, девушка вышла из кабинета, направившись в большой зал, ведь было время обеда.
Я подправила свой пост выше!)

-----большой зал

0

184

Посторонний звук открывающейся двери заставил Киа отвлечься от перечитывания билета. Нарушителем тишины и спокойствия оказался не кто иной, как Малфой. Странно, но либо время так быстро пробежало, либо Драко оказался метеором... Как бы то ни было, вскоре после появления слизеринца на экзамене, лист пергамента, с ответами на доставшиеся ему вопросы, уже лежал на столе профессора Люпина, а сам Драко с чистой совестью выметался вон из кабинета. При чём Малфой исчезал, а на его месте появился Нотт. Киара немного подозрительно покосилась в их сторону. Странная у них манера появления, один улетает, другой прилетает... Их что, поодиночке отпускали? Решив не забивать себе голову всякой ерундой, Ки опять принялась перечитывать свои ответы и убедившись, в том, что всё верно, отнесла свой лист на стол профессору Люпину.
- Спасибо, теперь отдыхайте. Скоро обед
Гриффиндорка взяла свою сумку, попрощалась с профессором и вышла из кабинета.
Обед, так обед, а раз так, то следующий пункт назначения - Большой зал...

-----Большой зал

+1

185

Симус со скорбным видом скрипел пером по листу пергамента. Когда он буквально вымучил из себя ответ на последний вопрос и поднял голову, то обнаружил, что он остался один. Профессор, похоже, не замечал его п полумраке пустого кабинета. Ну или делал вид, что не замечает. Симуса такие тонкости душевного состояния профессора Люпина сейчас интересовали меньше всего. На самом деле профессор мог быть просто чем-то занят, но Финнигана интересовало только одно, сдать работу, которая стоила ему как минимум десять лет жизни. Он в полном душевном смятении сгреб свои вещи, схватил лист с работой и поспешил к учительскому столу.
-Я вот.. Можно мне сдать?... Вы примите?...-
залепетал он, торопливо складывая свой пергамент поверх стопки таких же на краю стола.
-Спасибо, до свидания.-
буркнул он уже не ходу к двери. Уже оказавшись в коридоре, Симус громко выдохнул и, стараясь больше не вспоминать об этом экзамене, он поспешил в Большой Зал.

===>>> Большой зал

+3

186

Джордж, сидевший за Гермионой уже дописывал свой ответ. Написал он достаточно много, чего сам от себя не ожидал. Закончив и отложив перо он потянулся, так, что рубашка задралась, оголив пузо (Не, ну не пузо конечно, так... Короче мелочи все это.), пришлось спешно и незаметно заправлять все в штаны, да по туже затягивать ремень. После проделанного он потянулся еще раз - ремень выдержал. Вот теперь потягивание было в удовольствие и Джо довольно закряхтел. Не долго думая он сложил свой пергамент пополам и с помощью левитации отправил его на стол к Люпину, которого уже и не было. Вообще в классе было как-то пустовато и по этому заурчавший живот Уизли прозвучал довольно громко. Не долго думая парень собрался и пулей вылетел из кабинета на встречу сытному обеду в большом зале.

-----Большой зал

+1

187

1997 год, 15 июня, вторник. Утро.
Большой зал

К тому времени, как Лестрейндж подошла к кабинету, она уже подуспокоилась. Возле кабинета ЗОТИ толпилась немногочисленная группа студентов:  зажатые и волнующиеся пуффендуйцы, которые вцепились в учебники по боевой магии в надежде выучить всё в последний момент и когтевранцы, которые держались довольно высокомерно. Разумеется, они же всё знают. Из теории.
Открывая кабинет, Лестрейндж скептично заметила: Прекрасное знание теории не всегда помогает отличному выполнению практики. Уверенность студентов после её слов заметно уменьшилась. Лестрейндж довольно хмыкнула.
В кабинете воздух был тяжёлым, душным. Так казалось Беллатрисе. Она не знала, с чем это было связано: с тем, что произошло на экзамене по ЗОТИ или всё было связано с её подозрением к профессору Люпину? Она пристально вглядывалась в каждый угол. Предчувствие смерти было ужасно знакомым, только, как всегда, было неясно, откуда она явится. Прочь. Даже не смей думать об этом. Лестрейндж придирчиво оглядела подготовленные сегодня утром билеты и всё же осталась довольной собою.
  В комиссии должны были присутствовать Люпин, Снейп, Дамблдор и, разумеется, она сама. Беллатриса задумчиво уставилась в окно. Было пасмурно, и судя по всему, холодно. Ведьма сжала озябшие руки. Ей было тоскливо.Надеюсь, что дуэли меня повеселят.
Ей хотелось поскорее начать и закончить. Увы, но это было невозможно. В кресле было неудобно и неуютно. Кабинет сразу же после всех перемен отошёл профессору Люпину, с которым у Лестрейндж была если не вражда, то взаимное чувство неприятия. Она старалась избегать встреч с профессором без надобности. В кабинете же всё отдавало им. Беллатриса заметно поморщилась. В кабинете не было привычного полумрака и тишины. Глаза болели от света. Это было поправимо: Белла взмахнула палочкой, зашторив окна.
Коллеги, по всей видимости, не торопились, студенты тоже. До экзамена оставалось пятнадцать минут.

+1

188

-->Гостиная Гриффиндора

Всем известно, что самое худшее утро - это утро понедельника, а по мнению Киары утро вторника было ещё хуже, чем утро понедельника, особенно, если в понедельник было что-то неприятное. Поэтому на завтрак в Большой зал, Уотсон не пошла - не хотелось портить себе настроение. Если утро будет испорчено, то и день будет не айс. Значит будем следить за тем, чтоб утро прошло нормально. С такими мыслями гриффиндорка плелась по коридору к кабинету защиты. По пути припоминая, что в этом самом кабинете недавно проходил экзамен по ЗОТИ. Киару тут же передёрнуло. Воспоминание было не самым приятным. Этот экзамен она врятли забудет. Бег с препятствиями в виде гидры, оборотней, вампиров... Если и в этот раз будет что-то похожее, то прощай моя крыша... Хотя, с другой стороны это было не плохой практикой... Чуть не дойдя до кабинета, Киара остановилась у окна в глубокой задумчивости. Идти на экзамен расхотелось, однако слово "надо" решительно давало пинки в сторону кабинета. Да и стоять в продуваемом сквозняками коридоре, было не очень приятно. Дойдя наконец до кабинета Киара открыла дверь и зашла в класс. Как и следовало ожидать там была пока только Беллатриса и маленькая кучка учеников решивших прийти пораньше. Взгляд Киары быстро скользнул по билетам лежащим на столе. Понятно, остальные значит пока сидят и зубрят в Большом зале... Ну ещё есть время Поздоровавшись с преподавателем, Уотсон села за парту и, чтобы скоротать оставшееся время, достала из сумки учебник и принялась листать его со скучающим видом.

+1

189

Большой зал

1997 год, 15 июня, вторник. Утро.

  В коридорах замка, как это обычно бывает стояла толчея и многочисленные студенты метались от класса к классу. Видимо, искали источник знаний. Недоумки. Безотносительно чего или кого либо подумал Том. Свита за спиной продолжала галдеть и издавать многочисленные громкие и не сильно приятные звуки. Припугнуть их что ли? Да ладно, пускай еще веселятся...
  В класс слизеринцы просто таки ввалились шумной гурьбой и нестройно поздоровавшись с Лестрейндж, расселись по своим местам.
  В аудитории было подозрительно мало студентов - пару пуффендуйцев. Опять этот Тим тут!, единственный представитель Гриффиндора та, с которой поссорилась Пенси вчера. Уотсон ее звали? и слизеринцы. Больше никого не было. Малфоя, кстати, тоже. Ах, ну да - тут еще Люпин был. И это все? Что-то не густо. Видимо Лестрендж ну совсем не пользуется ни популярностью, ни уважением, раз ее так нагло игнорируют. Том посмотрел на висящие за спиной у ведьмы часы и вздохнул- до начала экзамена оставалось еще восемь минут.
Том с любопытством озирался, осматриваясь. Ничего интересного не было - все уткнулись в учебники и не скрываясь пытались что-то выучить перед экзаменом... Как глупо и недальновидно. Том решил перед экзаменом поиздеваться над сокурсниками и незаметно достав палочку, направил ее на Уотсоновский учебник:
-Aparecium!- Заклинание было произнесено невербально, а по этому вычислить хулигана было бы очень сложно. Буквы из учебника плавно растворились... А Нотт со скучающим видом продолжил рассматривать мрачные лубки, развешанные по стенам класса. Содержание лубков было довольно мрачным - оборотень загрызает человека, человек превращается в оборотня, оборотень сцепившийся с вампиром, тролль, громящий деревню, инферналы, разрывающие на части какую-то женщину с ребенком... У нормального бы человека все это вызвало бы по меньшей мере жуть и омерзение. А на Тома это не производило ровным счетом никакого впечатления... Он видел вещи и похуже.

0

190

----> Спальня девочек, наверное.

- Акцио, картинка - раздался из дверного проема голос Пенси.
Лубок, который рассматривал Нотт, сорвался со стены и вылетел во входную дверь. Через секунду в кабинет вошла Пенси, держа картинку в руках.
- Что уставился? - бросила она, глядя прямо на оторопевшего однокурсника - Чем пялить глаза, лучше ответь, весь этот бедлам устроил ты? - Пенси подошла к стене и повесила картинку на прежнее место - Ну, я жду ответа? Меня ты не испугаешь своими штучками. - она чуть поправила картинку, в душе она была очень довольна своим эффектным появлением - Вот, теперь ровно. Итак, Нотт, я требую объяснения.
И тут Пенси вдруг поняла, что, продумывая свой выход, она не учла одного очень важного обстоятельства - находящейся в кабинете профессора Лестрейндж. Она неловко повернулась к ней и деланно засмеялась:
- Профессор, доброе утро!

Отредактировано Пенси Паркинсон (FP) (2012-07-01 17:33:07)

0

191

---- > Большой зал
1997 год, 15 июня, вторник. Утро.
Драко остановился в дверях кабинета.
- Теодор?! - ехидно ликующим тоном произнес он. - Теодор, выйди, пожалуйста в коридор (извини за рифму), мне надо тебе кое-что сказать.
Не видя ответной реакции, Драко показал из-под мантии палочку Нотта.
- Теодор, полагаю, у меня есть что-то, без чего тебе будет затруднительно сдать экзамен. Конечно, если она тебе не нужна, я могу ее просто выкнуть - палочка снова исчезла в складках мантии.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-07-01 18:38:50)

0

192

Мимо Лестрейндж, стараясь быть как можно больше незаметной, прошмыгнула Уотсон. Белла скучающим взглядом проводила гриффиндорку. Девушка села за парту и сразу достала учебник. Беллатриса скривилась в гримасе. Досадно, как быстро забываются элементарные правила приличия.
За дверью слышался постепенно приближающийся гомон. Слизерин или Гриффиндор. Только эти два факультета могли издавать столько шума. Первые чувствовали себя, как дома, а у вторых была врождённая наглость. И идиотизм.
В класс влетела толпа слизеринцев во главе с Ноттом. Беллатриса вновь поджала губы- лидером компании был Нотт. Тёмный Лорд вёл себя крайне неосторожно. Мало того, что он вёл себя чрезмерно вызывающе, что было совершенно не по-ноттовски, так ещё и позволял себе лишнего. Текст и иллюстрации в учебнике Уотсон исчезли, это Беллатриса заметила, увидев недоумение на лице девушки. Белла лишь неодобрительно покачала головой. И нельзя было сказать, чем это было вызвано- возмущением Уотсон или поступком Нотта, который теперь старательно оглядывал кабинет, словно видел его впервые в жизни.
Галдёж в классе превысил допустимую норму, Лестрейндж раздражённо постучала по столу. Вроде помогло.
-Я напоминаю Вам, что здесь не Хогсмид и не базар,- прохрипела Лестрейндж. С появлением Нотта голос отчего-то сел.
Наглядная демонстрация протеевых чар в исполнении мисс Паркинсон была занимательной, но крайне раздражала. Тем более изображение, схваченное Паркинсон(с инфери) было любимым изображением мадам Лестрейндж. Ну ничего, она напомнит правила этикет мисс Паркинсон чуть позже. Патетичное требование объясниться:Итак, Нотт, я требую объяснения. заставило Лестрейндж тихо хмыкнуть. Будут тебе объяснения. Затем Пенси вроде как заметила и Лестрейндж:- Профессор, доброе утро!"Великолепно".
-Я вижу, мисс Паркинсон, Вам хочется помочь мне с перестановкой? Заходите сегодня вечером,- Лестрейндж менялась с кем-то кабинетом. Вот только с кем- позабыла. И, да,- Лестрейндж противно улыбнулась: доброго Вам утра.
- Теодор?! -в дверях замаячил Малфой. Племянник грешил излишней показушностью. Беллатриса досадливо вздохнула. Время тянулось ужасно медленно.
-Входите, Драко. Не стойте в дверях,-Это ни в коем случае не было гостеприимством. Просто ототкрытой двери слишком сквозило.

0

193

Дверь внезапно отворилась и в светлицу входит царь класс завалился Нотт с целой толпой слизеринцев. Киа обернулась на шум, а затем снова уткнулась в книгу. Странно, я думала, он больше уединение любит... Раньше я не замечала его в таких огромных компаниях, да и на компанию эта группка слизеринцев не похожа. Тут больше слово свита подойдёт... Учебник читать было не слишком интересно - всё что нужно было знать, девушка уже выучила, а вот когда из него вдруг плавно исчезли текст и иллюстрации... В первую секунду на лице Уотсон проступило удивление, а затем плавно сменилось на безразличие. В том, что это было сделано кем-то из слизеринцев, Киа не сомневалась. Мило... Найду того, кто это сделал - на ремни порежу... Попадёт под горячую руку - улетит под горячую ногу! Гриффиндорка оценивающе посмотрела на свои коготочки и вспомнила, что когти нужно бы подточить немного, но это она сделает позже. Для этого вполне подойдёт ствол какого-нибудь дерева, главное, что бы никого рядом не было.
В классе стоял невообразимый галдёж.
-Я напоминаю Вам, что здесь не Хогсмид и не базар,- прохрипела Лестрейндж.
Праааавильно профессор, так их... Чем больше Уотсон сидела без дела, тем больше она уставала. Ей уже до ужаса хотелось, чтобы экзамен начался как можно скорее.
- Что уставился? - О, знакомый голос... - Чем пялить глаза, лучше ответь, весь этот бедлам устроил ты? Ну, я жду ответа? Меня ты не испугаешь своими штучками. Вот, теперь ровно. Итак, Нотт, я требую объяснения. Итак явилась, за ушами не запылилась, мисс Истерика собственной персоной в лице Пенси Паркинсон... От её мелодичных трелей у меня скоро мозг закипит и из ушей попрёт... Иногда мне даже кажется, что у неё в роду каким-то макаром Баньши присутствовала. Не голос, а песня... Эффектное появление Паркинсон не произвело на гриффиндорку никакого впечатления, все равно ведь не ей предназначалось. Хотелась сладко зевнуть и уснуть растянувшись на парте. Однако это желание пришлось подавить. Буквально сразу после Пенси, в класс заглянул Малфой, которому тоже требовался Теодор. И он туда же. Да Нотт у нас прямо супер стар! Любопытство уже начало распирать Киару, но одно дело проявлять любопытство в свободное время, а другое проявлять его перед экзаменом. Это все конечно мило и интересно, но пока придётся отложить сию интересность...

0

194

-----------> Дом Ремуса Люпина (штаб Ордена)

Неравномерно постукивая костылём и тростью, Грюм подошёл к двери кабинета Защиты от Тёмных Искусств. Тонкс, которая была рада любой возможности вырваться из обыденности в мир активных действий, уже собиралась постучать в дверь, но аврор прервал её. Войдут они сюда, пожалуй, без стука.
Судя по расписанию внизу, экзамен должен был проходить именно здесь. Боевые искусства... Аластор никак не мог смириться с мыслью, что в школе ученикам теперь преподают боевые искусства. И главное - кто преподаёт! Лестрейндж! Метаморфиня уже горела желанием сделать что-нибудь плохое её чистокровной тётушке, но Аластор взглядом передал ей всё, что думает об этой идее.
- Сегодня у нас сторона наблюдателей. Никаких скандалов. Просто смотрим. Вмешиваемся только в самом крайнем случае.
Нимфадора грустно кивнула в знак согласия.
Аластор взялся за дверную ручку и усмехнулся, вспомнив, что с утра с штаб прилетела сова Снейпа с запиской-просьбой явиться на экзамен. Удивительное совпадение полезного с приятным...

Дверь даже не скрипнула, оттого и не все сразу заметили вошедших. Грюм перешагнул порог и остановился, оглядывая класс. Тонкс шумно закрыла дверь и уже буравила взглядом Лестрейндж. Аластор же, наоборот, на ведьму посмотрел в самый последний момент. Он оглядел потолок, стены, учеников, гобелены, лубки, картины, зашторенные окна... В классе многое изменилось... Стало мрачнее. Почему Люпин не занялся этим? Это ведь его класс? Или не его?... Аврор поглядел на места для комиссии. И где он сам?
Дверь снова хлопнула - явились опоздавшие. Грюм сделал пару шагов в сторону. Двое гриффиндорцев и когтевранцев с извиняющимся видом поздоровались, и, не успев удивиться, откуда здесь члены Ордена Феникса, расселись за парты.

- Доброе утро, - поздоровался Аластор, когда все затихли. - Директор попросил нас присутствовать на сегодняшнем экзамене.
С этими словами аврор и метаморфиня прошли к местам для комиссии и сели на два свободных стула.
- Не обращайте на нас внимания, - на грани сарказма и серьёзности произнёс Аластор, сложив на груди руки. - Вы уже начали? - он подозрительно взглянул на Малфоя и Нотта, стоящих на ногах, а также отметил, что студенты пришли не все, и комиссия совсем не многочисленна.
Стоило ему об этом подумать, как дверь в класс снова отворилась и на этот раз вошёл Люпин. Слава небесам, на его лице не было извиняющегося выражения! Грюм мысленно похвалил коллегу. Тот также сперва осмотрел класс, поздоровался, задержал взгляд на мрачных картинах, на Малфое с Ноттом, и только после этого заметил его с Тонкс. Аврор кивнул ему в знак приветствия, и не совсем искренне улыбнулся. А вот улыбку с лица Тонкс аврору хотелось стереть самолично. Дорогая моя, Люпин твой не так свят, как кажется.
Тем временем Ремус прошёл через класс и занял место за столом рядом с ними.

0

195

Лестрейндж едва ли не распирало от возмущения. Комиссия опаздывала. И раздражало не то, что авторитет профессора Лестрейндж уже был подорван, но и сам факт обращения с ней. Это было унизительным. Она могла простить опоздание Снейпу( Дамблдор отправил его по не слишком приятному делу), но со стороны Дамблдора и Люпина это было гадко.
Прогремел колокол- время начала экзамена.Беллатриса встала, чтобы начать объяснение. За дверью послышались шаги- Лестрейндж самодовольно усмехнулась. Явились. Но каково же было её удивление, когда дверь распахнулась. Таких гостей, будь воля Беллатрисы, она убивала бы сразу на пороге. В классе сразу стало как-то подозрительно тихо. Проклятье!Я должна была догадаться. Белла сомневалась, что палочка на этот раз ей поможет. Ну попробовать-то можно.
- Доброе утро, - поздоровался Аластор, когда все затихли. - Директор попросил нас присутствовать на сегодняшнем экзамене. Похоже, что директор Дамблдор проверял нервы мадам Лестрейндж на прочность.
-Прошу Вас, располагайтесь,- яда в голосе хватило бы и на аврора, и на метаморфиню. Нужно представить, что их здесь нет. Получалось плохо, так как аврор и мерзкое отродье треклятой полукровки уселись рядом.
- Вы уже начали? -подозрение и сарказм. Что ж теперь можно быть уверенной, что это действительно Грюм. Беллатриса, стараясь не быть многословной, елейно ответила: Только-только. Вы как раз вовремя.
Она встала перед столом и громко начала: Доброе утро!,-хотя, похоже, что большинство студентов уже сомневались в этом,- Я рада приветствовать всех Вас на экзамене по боевой магии. Он будет состоять из двух частей: теоретической и практической,- Беллатриса понизила голос, как если бы объясняла прописные истины,- В теоретической части вам следует написать полный и развёрнутый ответ  на два вопроса по билету. Ответы вам должны быть известны. Ничего нового в них нет. Только то, что Вы должны были запомнить,- сейчас она напомнила сама себе МакГоннагл и поморщилась от этого сравнения,-Сразу хочу предупредить Вас о списывании. Даже не пытайтесь,-грозно проговорила Белла, затем более спокойным( на сколько это позволяла сложившаяся ситуация) тоном продолжила,-пары на практическую дуэль будут выбираться по жребию. Дуэль должна будет длиться пять минут. За это время вы должны будете показать комиссии,-на этом слове Беллатриса поморщилась. Из комиссии она была одна. Дверь отворилась, и в класс зашёл Люпин. Беллатриса проводила его долгим, уничтожающим взглядом: всё своё мастерство. Напоминаю вам о том, что вы владеете невербальными заклинаниями, по крайней мере мне об этом неоднократно напоминал профессор Флитвик. И хочу напомнить вам, что сегодня у нас боевая магия, а не Тёмные искусства. Поэтому, прошу вас воздержаться от их использования. Вроде это было всё, что она хотела сказать в качестве напутственного слова. Комиссия была почти в сборе: Лестрейндж и Люпин. Злой-добрый аврор. Она сразу бросила взгляд на "сторонних наблюдателей". Ах да,- Лестрейндж противно протянула,- Непростительные и заклинания, всё ещё запрещённые Министерством, не позволительны. Думаю, что мистер Грюм и мисс Тонкс будут следить и за этим тоже,- она смерила наблюдателей крайне недовольным взглядом. Хлопнула в ладоши:
-Давайте начнём. Я попрошу первый ряд подойти ко мне и вытянуть билеты,-Беллатриса прошла к столу и села на своё место. Два пустых стула мозолили глаза.

+1

196

-------> из Большого Зала

То, что профессор Вектор и Филиус Флитвик так странно вели себя за завтраком, могло послужить причиной долгих раздумий на эту тему за ещё одной кружкой чая с бергамотом, но Ремус взял себя в руки и поспешил покинуть Большой зал.
Все ученики уже ушли, он точно опаздает к началу, но, увольте, извиняться за это не будет. Ремус с самого начала был против этого экзамена. Обучать студентов нападению школа не должна. Тем более в кабинете по Защите! Фраза "лучшая защита - это нападение" - для ленивых и не желающих искать другой выход волшебников.
С этой мыслью Люпин открыл дверь своего класса. В глаза сразу бросился мрачный интерьер, который волшебник приветствовал лишь наполовину. К примеру, картины с сюжетами об оборотнях вполне должны здесь висеть - дети имеют право видеть, с чем они могут столкнуться в жизни. Но следующие за ними лубки с изображениями жестоких нападений были выше всяких норм.
И как только Альбус этого не запретил? Нужно снять это отсюда сразу после экзамена.
Он кивнул экзаменатору, вспомнив, что виделся с Беллатрисой сегодня лишь мельком - ведьма не глядя промчалась мимо него прочь из Большого зала.
Потом его внимание привлекли Малфой с Ноттом, о чём-то толкующие, среди студентов он также разглядел Киару и Пенси. В глубине класса находился стол для комиссии, где уже должны были быть Альбус и Северус. Волбшебник посмотрел туда и обомлел.
За столом сидели Аластор и Тонкс! Вот так сюрприз! Ремус не знал - радоваться или паниковать. С Дорой он не виделся уже давно и успел по ней соскучиться, а последняя его встреча с Аластором не была образцом толерантности и гостеприимства. Аврор подозревал его во всех возможных грехах, а Ремус, вместо того чтобы сгладить конфликт, толком ничего не объясняя, доказывал, что он предан Дамблдору не смотря ни на что. Сейчас то его поведение показалась оборотню глупым и мальчишеским.
Не задерживаясь на пороге, Люпин прошёл к свободному стулу рядом с коллегами. Аластор криво ему улыбнулся, а у Доры поменялся цвет волос и зарумянились щёки. Ремус сдержанно ей кивнул и стал слушать Лестрейндж. Она рассказывала, как будет проходить экзамен.
- Непростительные и заклинания, всё ещё запрещённые Министерством, не позволительны. Думаю, что мистер Грюм и мисс Тонкс будут следить и за этим тоже.
Сидящий рядом Аластор никаких жестов по этому поводу не сделал, что могло означать лишь его согласие. Дора пылала желанием испепелить Беллу взглядом. Ни Дамблдра, ни Снейпа в классе пока не было. Ученики стали подходить к преподавательскому столу за билетами к теоретической части. Ремус внимательно следил за этой процессией, но не из принципа повышенной безопасности, а скорее больше для того, чтобы не занимать голову другими мыслями.
Они в курсе, что Тёмный Лорд в замке? Знает ли Аластор, что он мог вселиться в кого-то из учеников? Куда пропали Снейп с Дамблдором? И зачем вызвали Орден?...

+1

197

Один из лубков под действием манящих чар сорвался со стены и улетел в сторону двери. Нотт с легким любопытством проводил лубок взглядом интересуясь кто этот самоубийца и у кого явный дефицит серого вещества в голове. Собственно, ответ на этот вопрос оказался ни оригинальным, ни неожиданным - писклявый голос Пенс тут же возвестил о том, кто этот псих. Нотт усмехнулся, примерно представляя. что за этим может последовать.
-Чем пялить глаза, лучше ответь, весь этот бедлам устроил ты?
-И тебе привет, Паркинсон. - Спокойно и без эмоций поприветствовал сокурсницу Нотт Темный лорд.
- Ну, я жду ответа? Меня ты не испугаешь своими штучками. - Нотт подпер кулаком скулу, наблюдая за тем, что последует дальше. Он не совсем понимал Паркинсон, а раз так, то и отвечать он не собирался. Да если бы и собирался, то уж перед кем кем, но перед Пенс он явно не собирался отчитываться.
  Паркинсон не слишком аккуратно нацепила лубок на гвоздь. Нотт с усмешкой уставился на Беллу, проверяя ее реакцию. Судя по мрачному выражению лица профессора, та явно была не в восторге от всего происходящего. Нотт зевком скрыл усмешку - еще бы! - давно так Лестрейндж не опускали!
-Вот, теперь ровно. Итак, Нотт, я требую объяснения.
Нотт вскинул бровь и бросил:
-Паркинсон, сядь на свое место и не попси. - На этом интерес к Паркинсон исчез, так как в дверях появилась новое действующее лицо - Малфой. И даже говорящий! Видимо кому-то удалось подобрать контрзаклятие. Нотт был уверен, что это был Снейп. Значит скоро и кактусы подвалят.... И теперь стало понятно где пропали Снейп и, видимо, Дамблдор. Ну значит сюрпризов еще можно было ожидать.
- Теодор?! - Нотт услышал, но никак не среагировал - он очень внимательно рассматривал цветы на окне. Они были дико интересные - особенно вон тот засохший кактус!
- Теодор, полагаю, у меня есть что-то, без чего тебе будет затруднительно сдать экзамен. Конечно, если она тебе не нужна, я могу ее просто выкинуть - Нотт с ленцой повернул голову к маячившему в дверях Драко и увидел палочку. Веко у него дернулось - все таки своя палочка ценнее отобранной у кого-то из однокурсников. Но Нотт никак не среагировал на находку Драко - он только со скучающим видом осмотрел палочку и пожал плечами, как бы мимоходом говоря, что ему все равно и одними губами произнес:
-Ошибаешься, Драко! - Отвернувшись, он незаметно под партой направил на Драко палочку и невербально... Точнее захотел произнести Манящие чары, но передумал, догадываясь какой переполох это может произвести. Лучше потом и незаметно.
  Я вижу, мисс Паркинсон, Вам хочется помочь мне с перестановкой? Заходите сегодня вечером - И это все?! Разочарованно подумал Нотт. Лестрейндж теряет хватку... Общение с Дамблдором и компанией не прошло бесследно. - Входите, Драко. Не стойте в дверях
А дальнейшее было как картинкой из кошмара - за дверью послышался подозрительно знакомый стук... Распахнулась дверь и... Нотт обомлел - на пороге стоял Грюм и Тонкс. Нотт побледнел и незаметно даже для себя вжался в спинку стула - вот сюрприз, так сюрприз... Дамблдор умел быть неожиданным... Интересно, с чем связано явление любимого мракоборца народу? Не ужели меня уже просекли? Но раз просекли, то почему сразу не изгнали? Или у Дамблдора какая-то своя игра? Мысли бурным потоком заполнили голову слизеринца. Взглянув на Грюма, Нотт снова запаниковал - у Грюма же есть этот дурацкий волшебный глаз! Но... Осмотрев класс, мракоборец остался спокоен... Неужели не заметил ничего необычного?! Ну что ж. тем лучше... Нотт изо всех сил старался не привлекать к своей персоне внимания. Пот, проступивший на лбу быстро высох и он старался не смотреть на мракоборца и метморфу. Но это несложное действие давалось с трудом. Он то и дело поворачивал голову в сторону... Наблюдателей?
- Не обращайте на нас внимания
-Само собой, после этих слов не смотреть на них стало просто невозможно! Успокаивало только то, что весь остальной класс так же не отрывал от них глаз и он не выделялся от остальных. Но Нотт был уверен - взгляд у него был если не затравленным, то уж во всяком случае испуганным...
  Как-то все слова Беллы об экзамене прошли мимо ушей и он ничего не запомнил кроме того, что будет теория и практика. Он тщетно пытался сосредоточиться, но это получалось плохо... Ну что ж, для полноты легенды, придется кое-где в практике промахнуться и не быть идеальным... Нотт уже начал приходить в себя. Собственно, он в числе первых пошел за билетами. Только он взял карточку, как дверь снова открылась и в кабинет вошел Люпин. Что-то комиссия не торопится совсем. Мельком взглянув на оборотня, Нотт быстро взял белый прямоугольник билета и посмотрел на номер - "Билет №8". Мерлин, сколько же прошло лет с того дня, как я делал это последний раз?! Нотт выжидающе посмотрел на Лестрейндж.

+1

198

>>> Из гостиной слизерина

Снейп нервничал, направляясь к кабинету. Он потерял много времени, приводя слизеринцев в порядок, написав записку Грюму, а потом еще выслушивая какие-то беспорядочные жалобы младших курсов, которых в последнее время все нервировало и пугало. Хотя они и не знали о случаее с меткой, появившейся над лесом но ощущали всеобщее напряжение.
Кое-как успокоив их и объяснив, что если они будут соблюдать правила, то с ними ничего не случится, зельевар поспешил на экзамен, чувствуя, что очень опаздывает. Не хватало еще, что бы что-то успело произойти...
Северус зашел в кабинет, кивком поздоровавшись с Беллатрисой, учениками, и комиссией. Он оглядел присутствующих. К его огорчению, Грюм уже появился да еще и с Тонкс. Был и Люпин, а вот Дамблдора нет. Снейп занял место как можно дальше от Грюма, мрачно оглядывая учеников.
Мысленно он проклинал Дамблдора, который почему-то тоже опаздывал. Или он считает, что пока тут Грюм Нотт не станет ничего делать? В принципе, возможно... Ему не нужно лишнее внимание.
Профессор со скучающим видом наблюдал за процессом раздачи билетов. Предстояло весьма скучное и одновременно ужасно напряженное времяпровождение. Ничего не делать, сидеть, слушать, и ждать, что бы ничего не случилось. Лучше не придумаешь...
Зельевар наблюдал за слизеринцами, пытаясь определить удалось ли им отойти от проклятия. Северус покосился на Малфоя. Он ведь отдал Нотту палочку?...

+1

199

-Ошибаешься, Драко! - ответил Нотт.
Что? Можно с этого момента по подробнее? Тэдди научился колдовать без помощи палочки?
Размышления застывшего в дверях Драко прервал голос профессор Лейстрендж:
-Входите, Драко. Не стойте в дверях
Эээ - помедлил секунду Драко и вошел в кабинет - Доброе утро, профессор
Драко осмотрелся. Из знакомых ему слизеринцев в кабинете были только Пенси и Нотт. Ни к ней, ни к нему он подойти и заговорить не мог. Правда, за спиной Нотта стояла еще группа каких-то учеников с его факультета, но их Драко с трудом знал даже в лицо.
Хм .. Ну и куда мне деться - подумал Драко и за неимением лучшего начал рассматривать рисунок на стене.
Между тем в классную комнату вошли еще несколько учеников (среди них - Уотсон), а также Грюм, Люпин и Тонкс, которые, очевидно, должны были быть наблюдателями. Первый бросил какой-то недобрый взгляд в сторону Малфоя. Беллатриса назначила за что-то Пенси наказание.
Ну хорошо хоть вечером я буду избавлен от перспективы встречи с ней.
Все это тянулось мучительно долго и было абсолютно неинтересно. В лицо Драко подул приятный ветерок. Он исходил из открытого окна.
- Значит, я ошибаюсь, что Нотту нужна палочка? Что ж, не нужна - и не надо - Драко двумя приставными шагами подошел к окну и незаметно положил ее на карниз. Палочка плавно скатилась по покатой поверхности и полетела вниз. Через секунду мягкий слабый удар чего-то о траву дал Малфою понять, что она завршила полет и благополучно приземлилась - Вот и славно. - подумал Малфой и такими же приставными шагами пододвинулся обратно к картине.
Наконец, начался сам экзамен.
- Доброе утро! Я рада приветствовать всех Вас на экзамене по боевой магии. - при первых словах Беллатрисы Драко подошел к последней парте первого ряда и неторопливо опустился на стул. Он будет состоять из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части вам следует написать полный и развёрнутый ответ  на два вопроса по билету. Ответы вам должны быть известны. Ничего нового в них нет. Только то, что Вы должны были запомнить. Сразу хочу предупредить Вас о списывании. Даже не пытайтесь,-грозно проговорила Белла, затем более спокойным( на сколько это позволяла сложившаяся ситуация) тоном продолжила,-пары на практическую дуэль будут выбираться по жребию. Дуэль должна будет длиться пять минут. За это время вы должны будете показать комиссии всё своё мастерство. Напоминаю вам о том, что вы владеете невербальными заклинаниями, по крайней мере мне об этом неоднократно напоминал профессор Флитвик. И хочу напомнить вам, что сегодня у нас боевая магия, а не Тёмные искусства. Поэтому, прошу вас воздержаться от их использования. Вроде это было всё, что она хотела сказать в качестве напутственного слова. Комиссия была почти в сборе: Лестрейндж и Люпин. Злой-добрый аврор. Она сразу бросила взгляд на "сторонних наблюдателей". Ах да,- Лестрейндж противно протянула,- Непростительные и заклинания, всё ещё запрещённые Министерством, не позволительны. Думаю, что мистер Грюм и мисс Тонкс будут следить и за этим тоже. Давайте начнём. Я попрошу первый ряд подойти ко мне и вытянуть билеты
Первым пошел Нотт. Следом за ним должна была по идее идти Паркинсон, но т. к. она не спешила вставать, Драко влез без очереди. Он подошел к учительскому столу и взглянул на ряды разложенных билетов. Обычно его взгляд сам произвольно застывал на одном из них, который он и вытягивал. На этот раз глаза выбрали второй билет в третьем снизу ряду. Он протянул руку, взглянул на вопросы:
- Да, повезло как обычно. Пожалуй, я бы по всем мог хоть что-то сказать, кроме тех, которые здесь - взгляд на Лейстрендж - Билет № 99.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-07-07 23:22:37)

+1

200

-Я напоминаю Вам, что здесь не Хогсмид и не базар. -Я вижу, мисс Паркинсон, Вам хочется помочь мне с перестановкой? Заходите сегодня вечером. И, да,- Лестрейндж противно улыбнулась: доброго Вам утра.
Как неприятно чувствовать себя дурой - подумала Пенси, но затем немного утешилась тем, что у нее хотя бы не настолько мерзкая улыбочка, как у Беллатрисы. - В одном ей сложно отказать. Ее класс действительно не сильно похож на базар. Во всяком случае, значительно меньше, чем она сама - на рыночную торговку. - тут в голове у Пенси мелькнула психоделическая картинка: Беллатриса в белобрысом парике и белой бумажной шапочке в красную полоску продавала у входа на ярмарку попкорн. - Ей бы это определенно пошло.
В класс тем временем подтягивались ученики и преподаватели. Среди них был Драко, сначала пытавшийся вызвать Нотта в коридор, но потом по "приглашению" Лейстрендж вошедший в аудиторию.
Нет, только не он - подумала Пенси, увидев, что Драко пошел в их с Ноттом сторону (впрочем, она преувеличивала, меру их приближения можно было назвать значительной только с погрешностью измерения в полкомнаты) и, отойдя от Нотта, двинулась к Киаре.
- Ну что, Уотсон - злобно прошипела она так, чтобы ее никто, кроме гриффиндорки не слышал - составила родословную своей якобы чистокровной семьи? 
Не дожидаясь ответа (поскольку он не бы ей интересен), она отвернулась в другую сторону и увидела, как Драко незаметно выбрасывает что-то в окно. Что-то похожее на большой карандаш.
- Если бы я не знала, что этого не может быть, я бы подумала, что он выкинул волшебную палочку - Пенси крепко задумалась над произошедшим - Свою он выбросить, наверное, не мог. Но чью тогда? И откуда у него чужая? Да и зачем?
Сквозь свои мысли Пенси рассеяно услышала приглашение Беллатрисы начать экзамен. Она машинально села в первый ряд. Затем пропустила свою очередь идти за билетом.
Опомнившись, она встала, подошла к столу, взяла бумажку с вопросами и сказала:
- Билет № 12.
Даже не посмотрев, что в билете, она вернулась на свое место.

Отредактировано Пенси Паркинсон (FP) (2012-07-07 23:41:25)

+1

201

--Кабинет директора

Дата: 1997 год, 15 июня, вторник. Утро.

Альбус спешил на экзамен - его задержали в кабинете с организационными вопросами - выплата отпускных сотрудникам, требовалось срочно подписать министерские бумаги касающиеся измененной программы по нескольким предметам, формальная отчетность перед попечительским советом, подсчет баллов, успеваемости...  И все это почему-то потребовалось сейчас. Но так или иначе, разобравшись с этой многочисленной макулатурой, директор понял, что безнадежно опоздал на экзамен. Когда последняя печать оставила оттиск на красной капле сургуча и сова шурша перьями вылетела в окно, Альбус поднял глаза на часы и тяжело вздохнул - часы сообщали, что экзамен уже начался. Надеюсь, они меня там не дожидаются? - обеспокоенно подумал Альбус, запирая ящик стола.

  До кабинета ЗоТИ он добрался довольно оперативно - благо не сильно далеко было. Решив не обременять себя элементарными правилами приличия, Альбус просто открыл верь и остановился - требовалось привыкнуть к полумраку кабинета - Лестрейндж закупорила все окна. Попривыкнув, Альбус осмотрел класс и отметив присутствие Грюма и Тонкс спокойно кивнул им.
-Попрошу меня извинить за опоздание - были дела не требующие отлагательств. Я надеюсь, вы уже начали? - Подтверждением о начале экзамена были вытягиваемые студентами билеты. Ну что же, прекрасно
Альбус прошел на свободное место и  осмотрелся. Ему дико не понравились иллюстрации развешанные по классу - оборотни еще куда не шло (хотя Ремусу наверно не очень уютно находиться сейчас в кабинете), а вот иллюстрация с инфери или балибошками были явно лишними. Особенно для некоторых присутствующих здесь личностей.
-Профессор Лестейндж, Вам не кажется, что ваш интерьер - это явный перебор. Смею заметить, что мы в школе и что Вы преподаете "Боевую магию",  а не "Темные искусства". Попрошу что нибудь с этим сделать. К тому же, свежий воздух полезен для детей.
  После этого замечания, Альбус стал наблюдать за детьми. Были практически все. Новой ученицы не было.

+1

202

В числе первых студентов оказался Нотт, который весьма неуверенно вытащил билет, посмотрел на его номер и уставился на Беллатрису. Если в дуэльном мастерстве Тёмного Лорда Беллатриса не сомневалась, то теория, вероятно им хорошо позабылась. После вчерашнего Белле не стоило многих усилий взять себя в руки и ровным и спокойным тоном спросить:
-Что-то не так, мистер Нотт?- в данный момент надо было удержаться от издевательского подъёма брови. Мало ли чем обернётся. Следующим билет взял Драко:Билет № 99. Ему достался предпоследний. Беллатрису удивил удручённый вид племянника. Ведь она полагала, что последние билеты одни из самых лёгких. Пенси на билет даже не посмотрела, лишь быстро буркнула номер. С ней явно было что-то не так.
Внезапно к Беллатрисе обратился Дамблдор:
-Смею заметить, что мы в школе и что Вы преподаете "Боевую магию",  а не "Темные искусства". Попрошу что нибудь с этим сделать. Лестрейндж с возмущением уставилась на директора.
-Господин директор,- со свистом процедила Беллатрикс,стараясь выразить интонациями всё своё недовольство замечанием Дамблдора,- позволю себе заметить, что в классе открыто одно окно,- она взглядом указала на окно, в которое ранее Драко выкинул нечто подозрительно напоминающее палочку,- Благодарю, что напомнили, профессор, мне название моего предмета,- Беллатриса хотела было возмутиться, что отношение (ладно, если учеников) профессоров заставляет её усомниться в том, что она является педагогом. Но вовремя опомнилась. Раздувать скандал из мелкого замечания- это ещё ничего, но не в присутствии тех, кого она предпочитала не замечать.
-Профессор, я, к моему сожалению, не имею возможности предоставить своим ученикам реальных противников,-она на время замолчала, заметив на себе пристальный и хмурый взгляд Грюма. Ещё не хватало его вмешательства,-поэтому изображения служат учебным материалом. Лестрейндж передёрнуло- она ненавидела свою обязанность оправдываться перед Дамблдором. Это чертовски дурно.
Дождавшись, пока  последний студент возьмёт единственный оставшийся билет, Белла напомнила об ограниченном времени: Приступайте. У вас есть час,- сухо отрезала колдунья. Хотела бы она иметь столько же спокойствия, сколько и Снейп, который сидел со скучающим видом. Лестрейндж казалось, что скука скоро отступит, и экзамен развеселит коллегу. Впрочем, как и всех. Грядущие события были непредсказуемыми.

Надеюсь, что получился несильный каламбур.

+1

203

Близилось начало экзамена. И чем ближе была минута пытки, тем больше народу появлялось. В том числе и члены комиссии... Так первыми пустующие места заняли Тонкс, Грюм. От раздумий кого ещё тут придётся встретить и что всех ждёт на экзамене, её отвлёк довольно знакомый голос:
- Ну что, Уотсон Пенси, какая честь! - составила родословную своей якобы чистокровной семьи? Уотсон медленно повернула голову в сторону садящейся практически прямо перед ней Пенс. Заметно было, что ответ ей был не интересен. Ничего, конечно составила, тебе понравится, выскочка слизеринская... Катилась бы ты лучше колбаской к мерлиновой бабушке, бегающей в подтяжках его дедушки... Я могу стерпеть очень многое, но только не негативные высказывания в сторону моей семьи, какими бы они ни были... Вид оставался невозмутимым. Только глаза Киары превратились в две узенькие щёлочки, которые не предвещали ничего хорошего для слизеринки. 
-Доброе утро! - голос преподавателя заставил Киару на время отвлечься от планов расправы над Паркинсон.
Ну наконец-то...
- Я рада приветствовать всех Вас на экзамене по боевой магии. Он будет состоять из двух частей: теоретической и практической,- Беллатриса понизила голос, как если бы объясняла прописные истины,- В теоретической части вам следует написать полный и развёрнутый ответ  на два вопроса по билету. Ответы вам должны быть известны. Ничего нового в них нет. Только то, что Вы должны были запомнить, Дальше шли обыкновенные напоминания о списывании и разъяснения по практической части экзамена. Во время этих разъяснений, в классе появился профессор Люпин. Киара была рада его видеть.
-Давайте начнём. Я попрошу первый ряд подойти ко мне и вытянуть билеты
Так получилось, что Киа пошла за билетом после Пенси. Вытянув билет, она посмотрела на номер:
-Билет №17. Спокойно проговорила она и направилась на своё место, попутно с этим отмечая, что на экзамене появились ещё профессор Снейп и Дамблдор. Внутренне она понадеялась, что в этот раз, директор не будет вмешиваться, ограничась лишь ролью наблюдателя... Проходя мимо парты слизеринки она тихо и быстро проговорила:
-Хочу дать тебе маленький совет: не гони на ближнего звуковую волну, она может вернуться в виде ударной...
Сев на место, гриффиндорка быстро посмотрела вопросы.
-Приступайте. У вас есть час - выслушав последнее напутственное слово, Уотсон улыбнулась и принялась писать ответы.

Отредактировано Киара Уотсон (2012-07-10 00:20:55)

0

204

*Пост о том, что Тео долго сидел над теорией и худо-бедно что-то написал. у него это заняло около 15 минут и наконец он сдал и ждал, когда же ему дадут дуэльную пару и он отыграется за теорию. Получив пару, он дразнил ее и наконец став серьезным, бросил пару мстительных вглядов на мадам Лестрейндж*

Альбус Дамблдор:

   Отчитал Беллу за то, что она использует учебные материалы запрещенные Министерсвом магии от 12 октября 1967 года и что одно окно не спасает положения и светлее в кабинете от этого не становится
  Взглядом поинтересовался у Снейпа отдал ли он палочку
  Шепнул Грюму, что он мог бы подыскать себе новых учеников в аврорат
  Поцокал языком на тему распределения пар.

*По техническим причинам пользователь Теодор Нотт и Альбус Дамблдор ничего большего написать не могут, но тут будет пост*

Отредактировано Theodore Nott (2012-07-12 04:10:48)

+2

205

Пенси села за парту, но все никак не могла сосредоточиться на билете.
Ведь это была палочка, ничем другим это быть не могло. Т. е. Драко выбросил волшебную палочку. И, понятное дело, не свою. Но чью? Откуда у него чужая палочка? И что будет, когда его поступок откроют - ведь его по-любому откроют?
Внутренний голос Пенси перебил шепот проходившей мимо Уотсон:
-Хочу дать тебе маленький совет: не гони на ближнего звуковую волну, она может вернуться в виде ударной...
- Как-никак угроза? Совсем что ли страх потеряла? - даже не поверила своим ушам Пенси, а затем ответила таким же шепотом - Я тоже кое-что тебе посоветую, Уотсон. Когда будешь писать ответ на вопрос - не расходуй все чернила, оставь немного, чтобы написать еще письмо домой и узнать, с кем там чистокровным путалась твоя мамаша.
Пенси не поняла, услышала ли гриффиндорка ее ответ, но ей это было сейчас и неинтересно. Реплика Уотсон вернула ее в реальность. Пенси осознала, что находится не на своей кровати в спальне, а на экзамене и что думать ей, соответственно, стоит не о гипотетически возможных неприятностях Драко, а о вопросах и ответах.
Положив на парту и разгладив ладонью чуть примятый билет, она прочла задания:
1)Чем опасно заклинание лишения магии, наложенное на местность?
2)Как вы думаете, заклинания какого типа: жестовые, словесные, символьные требуют большего затрата энергии. Более энергоемкие вербальные или невербальные заклинания?

- Профессор Лейстерндж, как Вы предсказуемы! Я была уверена, что Вы не придумаете ничего более оригинального, чем переписать в список вопросов названия параграфов из оглавления нашего учебника, - мысленно съязвила Пенси и ловким движением руки вынула из-под полы мантии заготовленную заранее шпаргалку. Незаметно развернув миниатюрный свиточек в левой руке, правой слизеринка стала быстро списывать текст с него на большой свиток, выданный каждому ученику.
1)1. Пропадает возможность использование любого артефакта(волшебная палочка, порт-ключ и прочая)
2. Волшебник теряет возможность защитить себя от внезапного нападения
3.Если заклинание использует неопытный волшебник, то у него велика вероятность остаться сквибом или получить серьёзное магическое истощение.
2)а) Символьные. Т.к. при начертание используются жесты, а также словесная формула.  Правильным будет назвать заклинания символьного типа ритуалом. б) Невербальные. Волшебник не теряет энергию попусту, проговаривая каждое заклинание, а сразу использует формулу, экономя время и силу.

Минут через 5 она переписала всю шпаргалку, убрала ее обратно в потайной карман, для верности еще раз перечитала написанное и, подняв руку, сказала:
- Профессор Лейстрендж, у меня все готово. Можно сдавать?

Отредактировано Пенси Паркинсон (FP) (2012-07-15 02:50:11)

+1

206

Потерянный вид профессора Снейпа немного раздражал Лестрейндж, поэтому она поспешила вернуть последнего с небес (Или где он витает?) на землю. Беллатриса наклонилась к Снейпу и тихо произнесла: Я хотела напомнить Вам о своей просьбе, Северус. Она смерила многозначительным взглядом аудиторию. Лестрейндж надеялась, что  Снейп ещё помнит об утреннем разговоре, пусть он и был немного враждебным и коротким.
В ответ на невнятные оправдания Беллатрисы Дамблдор отчитал её за то, что она использует учебные материалы запрещенные Министерством магии от 12 октября 1967 года и что одно окно не спасает положения и светлее в кабинете от этого не становится.  Беллатриса скомкала рукав мантии, всё сильнее впиваясь ногтями в мягкую ткань. Мысленно сосчитала до десяти, стараясь не замечать издевательского взгляда Грюма и ненавистного Тонкс и ответила: В закон были внесены поправки, господин директор. Вы же сами мне о них и сказали, когда я вступала в должность. А вот в этом она не была до конца уверенна, кажется, поправки касались несколько иного. Они разрешали использовать магических существ, не относящихся к категории А и В, но насчёт влияния на детскую психику особо жестоких сцен нападения опасных существ ничего не говорилось. Возможно это и проговаривалось в каком-то из пунктов, написанным особо мелким шрифтом, но мадам Лестрейндж не утруждала себя вчитываться в правила обращения с учениками рекомендации Министерства- на то не было времени.
Поскольку не было желания терпеть укоризненные взгляды директора и его просьбы(чит.- приказы), Беллатриса неохотно открыла ещё одно окно и поёжилась.
Стараясь избегать взглядов коллег, которые начали докучать, Лестрейндж пристально и сурово смотрела на класс. Все ученики усердно скрипели перьями. Но Лестрейндж следила лишь за одним. Нотт, как и предсказывала Белла, долго изучал билет пустым взглядом. Затем, видимо, наугад и по остаточным знаниям, что-то написал и быстро сдал работу. Беллатриса не сводила с мистера Нотта напряжённого взгляда.
-Неплохо, Теодор,- выдавила из себя Лестрейндж, просматривая работу,- хотя Вы можете лучше. Вы встанете в пару с Грейнджер,-она быстро взглянула в лохматую макушку гриффиндорки, которая старательно строчила ответ.
- Профессор Лейстрендж, у меня все готово. Можно сдавать?-Лестрейндж отвлеклась на вопрос Пенси. Мисс Паркинсон подозрительно быстро справилась с теорией. Посмотрим-посмотрим.
- Если Вы уверены, мисс Паркинсон,- когда пергамент оказался на столе, Беллатриса бегло пробежала по нему глазами и с ухмылкой заключила: Прекрасно. Слово в слово процитировано пособие госпожи Вилкост. Я надеюсь, что Вы помните, что это не оценивается высшим баллом. Колдунья отложила пергамент Пенси,- Вашей парой по практической части будет мисс Уотсон. Можете пока отдохнуть,- Беллатриса благосклонно кивнула мисс Паркинсон и сразу же отвлеклась на следующего студента. Который, кстати, оказался тем самым неудачливым пуффендуйцем. Ему Лестрейндж сделала строгое замечание за неубранные кляксы на полях работы, которая оставляла желать лучшего: Для чего же Вам дана палочка? Но в язвительных и злобных комментариях приходилось себя сдерживать, под конец Белла и вовсе перестала как-то комментировать работы, она лишь указывала пары под неодобрительное цоканье Дамблдора.
Время, отведённое на теоретические вопросы подходило к концу, Беллатриса гаркнула: У вас осталось десять минут.

*Классификация Министерства Магии:
A — Известный убийца волшебников (не поддаётся дрессировке или приручению)
B — Опасен / требуются особые знания / обращаться с ним может только опытный волшебник
**Галатея Вилкост— преподаватель Защиты от тёмных искусств, занимавшая эту должность на протяжении пятидесяти лет (1895-1945).

+2

207

Пошла раздача билетов. Пока всё было под контролем. В класс с опозданием явился Снейп. Осмотрев помещение, он выбрал глазами место подальше от авроров и занял его.
Вскоре в дверях появился и Дамблдор.
-Профессор Лестейндж, Вам не кажется, что ваш интерьер - это явный перебор, - заметил директор, укоризненно поглядев на ведьму.
Аластор проследил за реакцией Лестрейндж - та не замедлила себя ждать - но вскоре его перестала интересовать эта беседа. На миг его голову затмила абсолютная тишина. Аврор буквально кожей почувствовал присутствие тёмных сил в помещении. В последующие пять минут он досконально осмотрел все стены, пол и потолок волшебным глазом, но ничего не обнаружил.
- В чём дело? - шепотом спросил сидящий рядом Ремус, но аврор ничего не ответил. Он продолжил следить за студентами, которые, получив билеты, уже писали ответ.
Любопытно было, что Лестрейндж не сводила взгляд с Нотта. Эту деталь нужно запомнить... Даже когда Паркинсон бессовестно списывала ответ со шпоргалки, ведьма, казалось, не заметила этого. Слизеринка вперёд всех сдала свою работу. Лестрейндж, естественно, сразу же раскусила её и назначила гриффиндорку Уотсон ей в пару на практическую часть. Судя по взглядам, которыми обменялись девушки, для них экзамен хорошим не закончится... 
Следующим билет сдал Нотт. Этот явно написал всё сам, но не факт, что что-то вменяемое.
Аластор на миг позволил себе расслабиться и получить удовольствие от созерцания запертой в клетку формальностей и этикета Лестрейндж. Ведьма в их сторону вообще старалась не смотреть. Ещё бы - один взгляд Тонкс чего стоил.
Неожиданно к нему обратился сидящий рядом Альбус - директор предлагал аврору подыскать себе новых учеников в аврорат. На кого намекал старик - Грюм не понял. На этих не умеющих убирать чернильные пятна подростков? Или на Нотта, дразнящего свою пару неподобающим для ученика старшего курса образом? А может на Поттера, рвущегося из штаба наружу, чтобы сыскать неприятностей на свою задницу? Разве что Грейнджер могла бы проявить себя в этой роли... Ничего не ответив директору, аврор продолжил следить за прохождением экзамена. Не ускользнуло от него и то, что Снейп тоже часто поглядывал на Нотта. Чем же он их всех так заинтересовал? Аврор на всякий случай прошёлся по нему взглядом от макушки до пяток, но в сложившейся атмосфере, когда одна тёмная аура Лестрейндж перебивала собой все остальные, да и Снейп не сиял кристальной чистотой, сложно было распознать что-то, помимо всеобщей взволнованности. Наверное все ждут от Нотта очередной Авады посреди экзамена...
До конца теоретической части осталось 10 минут. Когда Беллатриса известила об этом, многие студенты зашелестели, засуетились и завертели головами в поисках ответов на вопросы.
Брать их в аврорат? Упаси Мерлин... Аластор вдруг вспомнил, что то же самое подумал при первой встрече с Тонкс, и глубоко вздохнул, позволяя голове отчиститься от неуместных образов  и воспоминаний.

+2

208

Драко сильно нервничал - экзамен не предвещал ничего хорошего. Вчера ему, понятное дело, было не до подготовки и, тем более, не до написания шпаргалок, которыми (да, Пенси, у меня зрение получше, чем у тетушки, я все вижу, и если позволишь себе еще одну выходку, подобную вчерашней, закончишь Хогвартс со справкой вместо диплома) уже во всю пользовалась Паркинсон. Поскольку последнюю неделю занятий Драко пропустил, обычно выручавшая его в таких случаях память могла в этот раз не сработать. Да и манера Беллатрисы объяснять новый материал - псалмодирующая декламация с резкими повышениям тона и вскриками на особо важных моментах - не способствовала запоминанию чего-либо с ее лекций.
Сев за парту, Драко еще раз перечитал вопросы в билете:
1) Опишите виды защиты. Опишите особенности успешной и малоуспешной защиты. Приведите примеры.
2) Приведите способы защиты при воздействии сыворотки правды.

-Повезло - подумал Драко - Это я примерно знаю - но его мысли никак не хотели преодолевать примерность и, блуждая вокруг да около, упорно отказывались выдавать связные ответы.
Малфой пододвинул к себе чистый свиток, взял чернила и перо и начал выводить готическим шрифтом не слишком удачно сформулированый текст:
Вопрос № 1.
Ответ:
Бывают следующие виды защиты: магическая примитивная, магическая, приводящая к отведению атаки.
Защита первого вида - это когда применяется слабый щит, рассчитанный на большую часть заклинаний среднего уровня. Успешное отведение атаки применяется на волшебника, владеющего невербальной магией. Установка щита с уровнем не менее среднего.
Успешная защита.
Варианты:
  1. Заклинание своевременно отбито положенным щитом аналогичного уровня или щитом превосходящего уровня (если применяющий неправильно рассчитал нужный уровень щита).
  2.  Когда Вас защитил товарищ щитом аналогичного или более высокого уровня.

На слове "товарищ" внутри Драко что-то екнуло. Он задумался: а в случае чего найдется ли у него товарищ, готовый защитить его щитом аналогичного или более высокого уровня? - и как-то неприятно для себя обнаружил, что такого человека нет. Даже Нотт, даже в лучшее время их отношений (которое, как видно, прошло безвозвратно - добавил про себя Драко, представив в этот момент лежащую на земле под окном палочку Теодора) - увы, был не большим, чем просто сосед по комнате.
- Брррр, так, все, не отвлекаемся. Только-только начало выходить что-то путное - глядишь, и не провалюсь -
одернул самого себя Драко и продолжил писать:
Малоуспешная защита:
    1.Заклинание своевременно отбито положенным щитом более низкого уровня.
    2.Когда тебя защитил товарищ щитом более низкого уровня.

- С первым вроде бы все - с удовлетворением заметил Драко и продолжил:
Вопрос № 2. Ответ.
Способ 1:  Можно принять противоядие. Минус способа: противоядие нельзя купить в аптеке, приобрести у колдомедика и у среднего зельевара. Также способ считается незаконным.

- Хотя настоящих магов, не заигрывающих с министерством и не якшающихся с полукровками, это никогда не останавливало - подумал Драко, но не решился это вписать, хотя и был уверен, что Беллатриса думает точно так же.
Способ 2:  Следует постоянно держишь в голове какую-нибудь рифмованную фразу, примитивную до невозможности, так, чтобы думать постоянно только о ней, по возможности совсем отключаясь от вопросов.
- Уффф ... - выдохнул Драко.
Одновременно с этим Беллатриса гаркнула: У вас осталось десять минут.
Он еще раз перечитал написанное, кое-где подправил явно бросавшуюся в глаза кривизну текста, свернул пергамент и направился к учительскому столу сдавать свиток.
- Я все - сказал он, кладя свиток на стол и, почувствовав излишнюю фамильярность такой фразы на экзамене, пусть и принимаемом его собственной тетей, добавил - Я все, профессор.

Отредактировано Draco L. Malfoy (2012-07-16 15:09:22)

+2

209

Снейп с несколько не сосредоточенным видом оглядывал, как ученики писали ответы на билеты, а Дамблдор спорил с Беллой, что интерьер кабинета не соответствует каким-то там нормам.
Зельевара это совсем не интересовало. Его вообще удивляло, как можно обсуждать картинки, когда есть вероятность того, что произойдет что-нибудь похуже, чем кто-то из 16 или 17-летних "детей" испугается.
Северусу хотелось бы тишины, потому что разговоры раздражали. Казалось, если бы царила тишина, можно было бы быстрее заметить опасность... Но это, конечно иллюзии. Если опасность вообще будет.
От своих мыслей профессор отвлекся тогда, когда Белла неожиданно тихо напомнила ему о какой-то просьбе. Несколько секунд Снейп пребывал в растерянности и разозлился. Какая еще просьба?! Но потом вспомнил утренний разговор, и все, что произошло раннее и все встало на свои места. А ведь он не очень и воспринимал это как просьбу.
Северус едва заметно кивнул головой возвращаясь к своим мыслям, но теперь он также старался внимательно изучать состояние Беллатрисы. Ведь она не должна случайно выдать каких-либо мыслей присутствующим здесь легиллиментам.
Дамблдор вопросительно посмотрел на него, и зельевар толком не мог точно понять, о чем тот спрашивает. О том, все ли он уладил с последствиями деятельности Нотта? Наблюдает ли за всем? Отдал ли палочку? Ведь палочка у Нотта есть. Хотя какая-то у него была и до этого, ведь он как-то заколдовал слизеринцев...
Снейп ответил таким же полувопросительным взглядом, говоря, что если что-то важное, пусть спрашивает текстом.
Тем временем теоретическая часть экзамена подходила к концу. Снейп ясное дело ничего не замечал, когда Пэнси подозрительно быстро писала ответ. Конечно, если появилось бы малейшее подозрение на списывание гриффиндорцев, зельевар тут же уведомил бы об этом всю комиссию.
Приближение практической части нервировало профессора, но он не подавал виду. Его раздражало, что гриффиндорцы не получили пока что никаких замечаний, а о слизеринцах Белла говорила.
Начали распределение пар, и зельевар внимательно наблюдал за этим процессом, стараясь определить, какие возможные последствия это может иметь. Ведь он знал примерную подготовку и возможности каждого студента.

+1

210

- Я тоже кое-что тебе посоветую, Уотсон. Когда будешь писать ответ на вопрос - не расходуй все чернила, оставь немного, чтобы написать еще письмо домой и узнать, с кем там чистокровным путалась твоя мамаша.
Скрип пера о бумагу Уотсон на миг затих. Глаза от пергамента она так и не отвела, только на парте осталось четыре тонкие, не слишком глубокие, мало заметные борозды от львиных когтей в которые начали превращаться кончики ухоженных ноготков. Благо длинный рукав это скрыл и никто ничего не заметил. Доиграешься Паркинсон, я с тебя шкуру спущу, как только случай выпадет.
Взглянув ещё раз на билет, Киа снова просмотрела вопросы.
1)Кровная защита
2)Завтра у Вас магический поединок с магом, владеющим стихией огонь и ментальной магией. Какие заклинания Вы подготовите для него?

На первый вопрос, гриффиндорка уже успела ответить:
1) Ритуал, основанный на жертвоприношении колдующего в пользу защиты опекаемого. Чаще всего используется в качестве защиты родителями детей.
Она связана с местом - опекаемый должен считать своим домом тот, где живет его единственные родственники по линии опекающего волшебника, и временем - она действует только до совершеннолетия.

Остался второй. Против ментального мага мало что можно придумать, если только ты не превосходный легелемент... Хм... Немного подумав, Уотсон снова заскрипела пером:
2) Ментальная магия воздействует на сознание и на волю. Это магия, заставляющая сознание принять, показать или скрыть то, что нужно колдующему.
Ментальная магия всегда ставится в зависимость от силы воли и качественного желания воспользоваться данным конкретным заклинанием колдуна. Ментальную магию подразделяют на клятвы, легилименцию/окклюменцию и заклинания памяти(её видоизменения). Учитывая особенности каждого раздела, за исключением пожалуй первого – клятвы, выясняем, что наибольшую опасность представляют оставшиеся два.
Для начала нужно помнить, что зная способности противника нельзя ни в коем случае встречаться с ним взглядом, иначе мы дадим ему дополнительное оружие, и ему будет  легче проникнуть в наш разум. Далее противника нужно сбить с толку. Для этого можно воспользоваться цепочкой из отвлекающих заклинаний, и заклинаний «помехи», к примеру:
Spurciloquium

Fremere
Vespertilious (Bat-Boggy Hex)
Stupefy
Incarcerous
Так же классическое заклинание Expelliarmus тоже может оказаться весьма полезным.
Помним, что противник владеет стихией огня, здесь могут помочь такие заклинания как:

Aguamenty
Emorbilas
Sordissium
- Если Вы уверены, мисс Паркинсон. Прекрасно. Слово в слово процитировано пособие госпожи Вилкост. Я надеюсь, что Вы помните, что это не оценивается высшим баллом. Киара на секунду отвлеклась от своего пергамента. Ага, небось со шпоры списала... Ай-яй-яй... От следующей фразы у Киары едва перо из руки не выпало. - Вашей парой по практической части будет мисс Уотсон. Можете пока отдохнуть Ки, опустила голову и губы тоут же расстянулись в хищной улыбке. Как всё замечательно-то складывается... Ещё раз быстро окинув взглядом свой билет и ответы и удостоверившись в том, что ничего не забыто, гриффиндорка отправилась сдаваться.
-Профессор, я закончила. -девушка подошла к столу, за которым сидела Беллатриса и отдала ей работу, а затем вернувшись на своё место, принялась ждать окончания теоретической части.
-У вас осталось десять минут.
Замечательно... Ну чтож, приходит время кое-кому усвоить, что иногда стоит держать язык за зубами...

Spurciloquium - заставляет безостановочно сквернословить. Сам человек не может снять это заклинание по понятным причинам (контрозаклятие не произносится из-за неконтролируемого потока ругани)
Fremere - трещотка, отвлекающий маневр. Странные трещащие звуки отвлекают противника.
Vespertilious (Bat-Boggy Hex) - Летучемышинный Сглаз. При наложении лицо жертвы облепляют летучие мыши.
Stupefy – оглушающее заклятие (сшибает с ног).
Incarcerous - заклинание пут (противника обматывают верёвки)
Aguamenty - вызывает воду прямо из волшебной палочки
Emorbilas - замораживающее заклятие
Sordissium - мощная струя воды из палочки

+2