Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Класс ЗОТИ

Сообщений 151 страница 180 из 277

151

Войдя в кабинет, Ремус сразу понял, что происходит что-то нехорошее. Первое, что бросилось в глаза - это тело Тонкс, распростёртое на полу, и обескураженный Нотт, опускающий палочку. Все на мгновение затихли. Оборотень кинулся к метаморфине, но наткнулся на невидимую преграду. Арена была недоступна. Внезапно тело девушки исчезло и на арене появились Пожиратели Смерти. Какого чёрта тут творится? - пронеслась нервная мысль.
Похоже, не он один воспринял происходящее в штыки. Громкий возглас зельевара заставил вздрогнуть.
- Какого черта тут происходит?! Где Люпин?! Он преподаватель, а это его экзамен! Что вы тут устроили?!
- Я здесь, - дал он о себе знать, выходя из кучки студентов, столпившихся возле "арены". - Мне пришлось отлучиться и... Но Северус его уже не слышал.
- Тебе пора в Мунго, отделение для сумасшедших! - если бы зельевар, произнося эти слова, не смотрел на Альбуса, Люпин ни за что бы не подумал, что он говорит в таком тоне со стариком. Ремус уже проклинал себя за то, что так неожиданно покинул экзамен. Теперь это станет темой для обсуждения ещё на пол-года, а уж Ежедневный Пророк или какая-нибудь другая газетёнка точно не умолчит о таком грандиозном событии. Кроме того, это станет отличным аргументом в пользу увольнения его с должности преподавателя... во второй раз. Прямо ирония какая-то. Усилием воли волшебник отогнал плохие мысли о возможном развитии событий и сосредоточился на настоящем.
- Северус, я всё объясню, - тут скорее сработала инерция - защищать Альбуса, которому он всегда доверял - нежели здравое чувство. Объяснения тут не помогут всё равно. - Я попросил профессора Дамблдора заменить меня ненадолго, - оборотень одним глазом следил за ареной, всё больше поражаясь способностям некоторых учеников и безрассудству стоящего перед ним старика. В следующую секунду раздался оглушительный взрыв. Ремус с ужасом посмотрел на арену.
- Альбус, при всём уважении... это действительно перебор! Узнай об этом родители - они в жизни не пустят больше своих детей в школу!

+2

152

Экзамен становился все мрачнее и жестче. Фред поймал на себе взволнованный взгляд Джорджа, и понял, что  его рот расплылся в улыбке. К этому времени он уже успел уйти в тень дальнего угола и разместиться на стопке книг, так что кроме брата эту улыбку, кажется, никто заметить не успел. Немного страшновато было вот так сидеть и улыбаться... Плюс ко всему накатила усталость. Еще бы, пол года в больнице, тело и мозг уже отвыкли от нагрузок, а тут столько всего сразу.
-Ав.. Авада Кедавра.
И кабинет осветило холодной зеленью.
Внутри у Фреда все опустилось, он вскочил со своего места и подлетел к сфере, тут же рядом с ним оказался и Джордж. Оба испуганных близнеца вглядывались в сферу, уперевшись в нее руками. Там лежала бездыханная Тонкс, а рядом стоял перепуганный Нотт. Вскоре тело Тонкс испарилось, это несколько успокоило ребят, стало понятно, что  Дора была не настоящей.
-Авада? Я правильно расслышал? Фига се экзамен... - шепнул Фред Джорджу.
Потом все пошло-поехало как в абстрактном сне: пожиратели, Ремус, Снейп, Дамблдор.
-Тебе пора в Мунго, отделение для сумасшедших!!!
-Я бы попросил... - подняв вверх указательный палец произнес Фред, Джордж хихикнул.
Разгорался скандал. Близнецы тихонько отошли в тень и продолжили наблюдение за разорви-глотку Снейпом и за непонятным Дамблдором, пожевывая из большой коробки бобы Берти Боттс, что так любезно захватил с обой Джордж.
-Отличный экзамен, Джордж! - стараясь сделать тон повеселее произнес Фред.
-Полностью с тобой согласен, Фред! - таким же тоном ответил Джордж.
- Альбус, при всём уважении... это действительно перебор! Узнай об этом родители - они в жизни не пустят больше своих детей в школу! - сказал Ремус.
Внутри у обоих стало злобно и противно.
-А чего эт все так разволновались? От появления многоуважаемой профессора Лестрейндж в преподавательском составе шума было меньше, и никто детей забирать не прибежал, - язвительным тоном и достаточно громко произнес Фред.
-Времена уже не те, нужно быть прогрессивными и идти в ногу со временем, - со злым сарказмом добавил Джордж, - не нужно больше быть замкнутыми и держать все в себе, нужно раскрываться, становиться увереннее,совершенствовать Авады и Круциатусы.
Оба близнеца все сильнее злились. На их взгляд, то, что сейчас происходило в Хогвартсе, было полнейшим идиотизмом. Как буд-то все взрослые посходили с ума и им только остается сцепиться и кататься по залу клубком пыли, как в маггловских мультиках. Хотелось говорить еще и еще гадостей, что бы все "взорвались", наругались досыта и в конце концов успокоились.
Краем глаза Фред заметил черное пятно. Это была Гермиона, сидевшая на своем месте чернее тучи поджав губы.

+3

153

Альбус начинал терять контроль над ситуацией. Его помощницы явно перестарались с заданием Тонкс.. Метаморфиня должна была зачесть задание после того, как иллюзию нокаутировали в первый раз... Когда через чур стараешься  - всегда получается только хуже. Вот и сейчас - думая, что надо усложнить задание до максимальной точки, она перестаралась - у студентов сдали нервы и, Нотт применил то, что применять не должен был ни в коем случае... Весь экзамен строился на том, чтобы пройти все испытания без применения запрещенных! Это был провал. Причем провал очень крупный. Применив заклятие в первый раз, нельзя было бы гарантировать то, что Нотт не применит его второй и последующие разы... Если на сцене висит ружье - оно обязательно выстрелит... И оно выстрелило. Альбус встал для того, чтобы прервать сдачу экзамена, но... Вмешался Снейп, который до этого сидел молча. Или не молча? Не важно!
-Я повторю свой вопрос… Какого черта тут происходит?! Где Люпин?! Он преподаватель, а это его экзамен! Что вы тут устроили?! Ученики практикуют смертельное проклятия на экзамене?!!!! Все должно быть по программе! А что это такое?!Тебе пора в Мунго, отделение для сумасшедших. Ты совсем уже из ума выжил!
  Альбус дал проораться Снейпу и незамедлительно после этого выпада, направил на него успокаивающее заклятие (ссорь, не могу искать) Северус очень не кстати попал под горячую руку... Дамблдор был рассержен из-за своего промаха, что забыл предупредить Тонкс и Флер о том, чтобы они не особо усердствовали... Он больше надеялся, что он будут косвенно и назаметно помогать экзаменуемым..
- Северус, хватит терзать мои барабанные перепонки! Вы не в оркестре! -На арене что-то грохнуло и заволокло дымом. Тьфу.. Ну и как теперь быть? - Профессору Люпину стало плохо и он попросил его подменить пока его не будет... Я немного перестарался, выдерживая стилистику экзамена. Да, я виноват - я не предусмотрел того, что ученики применят запретные... Наоборот - экзамен строился именно на том, чтобы выходить из любой ситуации без применения данных чар. -Альбус оглянулся - все сидели и неотрывно смотрели на них. Альбусу стало не очень удобно.
-- Альбус, при всём уважении... это действительно перебор! Узнай об этом родители - они в жизни не пустят больше своих детей в школу! - Альбус наконец услышал оборотня.
-Нет, профессор, Вы бы не этого боялись. Детей из Хогвартса заберут не потому что экзамены сдаются в слишком жесткой форме, а потому что в лесу находится... - Альбус замолчал, поймав себя на мысли, что он едва при учениках не выболтал очень важную и страшную информацию.
Особенно после того, как свое мнение высказали близнецы. А ведь они оказались правы.... Все зашло слишком далеко...
-Фред, джодж, спасибо - вам удалось расставить все по своим местам....-Мне действительно следует уйти.

+4

154

- Северус, хватит терзать мои барабанные перепонки! Вы не в оркестре! -На арене что-то грохнуло и заволокло дымом. Тьфу.. Ну и как теперь быть? - Профессору Люпину стало плохо и он попросил его подменить пока его не будет... Я немного перестарался, выдерживая стилистику экзамена. Да, я виноват - я не предусмотрел того, что ученики применят запретные... Наоборот - экзамен строился именно на том, чтобы выходить из любой ситуации без применения данных чар.
Правильно, давайте все свалим на учеников... - подумал Джордж покосившись на брата, - на учеников свалить проще простого. Свалить что нибудь непродуманное и опасное.
Джордж все еще не мог простить Дамблдору сумасшествие своего брата. Каждый раз, любые размышления или разговоры о бывшем директоре утыкались в эту тему. Парень никак не мог понять, почему человек, вызывавший столько уважения, тот, кого боится сам Лорд, тот, чья мудрость была непоколебима в глазах всех учеников и учителей, теперь этот человек ошибается на каждом шагу, он похож на жалкого старика, к нему совершенно нет доверия...
Джордж вздохнул.
-Нет, профессор, Вы бы не этого боялись. Детей из Хогвартса заберут не потому что экзамены сдаются в слишком жесткой форме, а потому что в лесу находится...
-Ну вот отлично вообще... Какая-то хрень находится в лесу, о которой мы знать не должны. Дамблдор еще и язык за зубами держать не может.
-Фред, джодж, спасибо - вам удалось расставить все по своим местам....-Мне действительно следует уйти.
Джордж даже как-то растерялся после таких слов. Он был весьма воинственно настроен, а тут машут белыми труселями. Нет, большая часть гадостей предназначалась Дамблдору, но и к Снейпу тоже кое что относилось. Парень поджал губы, ему стало неуютно, чего нельзя было сказать о Фреде. Фред стоял довольно скалясь.
-Фред, ты сейчас выглядишь, как злобная пиранька, жабр не хватает, - на ухо брату прошептал Уизли.

+4

155

Альбус, видимо желая умерить пыл зельевара, кинул в него какое-то заклинание. Ремус вздохнул и опустил плечи. Ничем хорошим такой диалог не закончится. Оборотень не прервал Джорджа, когда тот встрял в беседу, тем более слова парня существенно разрядили обстановку. Небольшая пауза позволила разглядеть кабинет и студентов подробнее. Все живы... и на том спасибо. Гермиона чернее тучи, поджав губы, сидит в углу, она чуть ли не единственная, кто остался сидеть за партой. Фред как-то странно улыбается.
Дамблдор чуть не проговорился... Теперь ученики завалят кого-то вопросами о том, что же находится в Запретном лесу... И Ремус даже знал, кого. В такие моменты хочется иметь репутацию Северуса...
- Фред, джодж, спасибо - вам удалось расставить все по своим местам....-Мне действительно следует уйти.
Это было неожиданно. От тона, в каком это было сказно, Ремусу стало не по себе даже больше чем минуту назад. Что происходит? Неужели он и ещё сотня учеников теряют того, кому безоговорочно всю жизнь доверяли?... Что случилось с Альбусом? У него явно проблемы, и он будет о них молчать, также как и Ремус будет молчать о его внезапной трансформации. До встречи с драконами все были сами собой, а сейчас... все изменились. Только бы это не сказалось на студентах. Им нельзя терять надежду. Школа надёжно защищена и точка.
- Всё в порядке, Альбус. Я предлагаю закончить с практической частью экзамена, - он обратился к ученикам, - и приступить к теоретической. Я дам вам отдохнуть и сделаю всем чаю со сладостями, кто что пожелает. Идёт? Предложить-то предложил, а как осуществить этот пир - пока идей не было. Видимо, придётся обращаться к домовым эльфам.

+2

156

- Всё в порядке, Альбус. Я предлагаю закончить с практической частью экзамена, - он обратился к ученикам, - и приступить к теоретической. Я дам вам отдохнуть и сделаю всем чаю со сладостями, кто что пожелает. Идёт?
-Я помогу! - выпархнув из-за парты воскликнула Гермиона, - но нужно выпустить учеников, - жалобно покосившись на сдававших "экзамен" ребят добавила девушка.
Взмах палочки и все парты начали медленно сползаться и сливаться в один большой стол.
-Пить чай всем за одним столом на много лучше.
Фред и Джордж тоже не остались безучастными и после их заклинаний стулья, даже те, на которых кто-то сидел, весело перебирая ножками довольно быстро "прибежали" к новому столу. Это выглядело весьма забавно, но Гермиона почему-то даже не улыбнулась.
Оставалось дело за малым, достать чай и сладости, девушка перевела взгляд на профессора Люпина.
Пенси Паркинсон, на свое счастье успевшая встать со стула и не испытавшая все прелести стульных перевозок, взмахнула палочкой, чем невероятно удивила Гермиону, да и наверняка многих, и стол накрыла белоснежная, с серебристыми и зеленоватыми узорами скатерть.
Гриффиндорка окинула всех присутствующих взглядом, уголок ее рта чуть дернулся наверх. Сейчас словно все объединились, как в большой семье, что бы сгладить ссору.
-Жаль Гарри и Рона здесь нет... - с грустью подумала девушка и направилась к столу, за которым уже сидели Фред и Джордж с нетерпением ожидающие обещанных вкусностей.

+3

157

  Мерлин.. Мерлин! Чтоже я наделал?! Я применил убивающее заклятие на человека... Как... Как у меня так получилось?! Я же не убийца! Нет! Это ложь и неправда! Я не мог убить.. Это вышло случайно!!! Во всем виоват Дамблдор! Это из-за него я стал убийцей!
Нотт все больше и больше завладевала тетушка Истерика.... Он никак не мог морально справиться с таким ужасным потрясением, что он не голословно, а реально убил человека.. Нет, не человека - фантома. Но у него вышло смертельное заклятие! Это была страшная правда...  Как хотелось начать этот ненормальный день сначала и, притворившись больным, ни под каким предлогом не идти на экзамен ЗОТИ....
  Резкая вспышка боли и щека вдруг загорелась болью. Машинально схватившись за мгновенно покрасневшую щеку, Нотт в ненависти повернулся к Уотсон.
-Что ты себе позволяешь, идиотка?!- В следующий момент на него обрушился шквал вполне ожидаемой ругани... Правда иного рода, чем рассчитывал слизеринец. Вместо того, чтобы благородным гневом гриффиндорца размазать Нотта по мраморным плитам за использование Убивающего, Киара пыталась привести его в норму У нее это получилось - правда Нотт теперь злился не на себя, а на нее - как она смела поднять на него руку?! Что она вообще возобновила  о себе?! Внутри поднималась ярость и мысль о том, что он только что убил кого-то отошла на второй план - в конце-концов, чего плохого в том, что у него  получилось подобное заклятие? Значит, у него есть силы и он не "тварь дрожащая"! Но Нотт думал так только пока... ППосмотрим, что будет, когда закончится экзамен... Пока Нотт снова исходил гневом, гриффиндорка позволила себе приблизиться к нему на расстояние вытянутой руки и заглянуть ему в глаза....
-Оборотень!!!!- Нотт, проявив чудеса ловкости, отпрыгнул от гриффиндорки метров на 5 сразу... Что же это за день потрясений?! Может это просто дурной сон и все сейчас пройдет? Но никакой уверенности в этом не было... На всякий случай, Теодор незаметно ущипнул себя, но, как  и следовало ожидать - никакой реакции вслед за этим не последовало. Только то, что у него защипало ущипленное место...
  А дальше было хуже.... Из-за потайной комнатки появились фигуры в балахонах... И целенаправленно пошли в их сторону, угрожающе вытаскивая палочки из-за черных мантий. Из-за масок не было видно, кто есть кто, да это было и не суть важно - в конце-концов, если пожирателям отдан приказ убить - убъют и даже не задумаются кого и зачем... Нотт это знал не по наслышке - у него отец был одним из действующих членов данной организации... И ему, как немногим была хорошо известна железная дисциплина этих людей... В мозгу запрыгала обнадеживающая мысль, что они не станут атаковать своих... Сорвавшись, Нотт помчался к ним бурно размахивая палочкой, в надежде, что его узнают и не станут атаковать... Но это не помогло - в них со всех сторон полетели Останавливающие заклятия... Что же это?! И тут внутри Нотта окончательно проснулся зверь - ему еще никогда не хотелось никого так уничтожать, как эти дамблдоровские иллюзии.  Нотт, как зверь зарычал и дал волю фантазии, снося на своем пути всех, кто вставал у него сейчас на пути. Почему-то, ему казалось, что даже вырасти у него сейчас на пути сам Dark Lord, ему все равно было бы. Он бы точно так же испепелял бы его заклятиями, как и эти четверку...
  Перед ногами у Нотта взлетели куски камня от заклятия Киа. Обернувшись, он рыкнул:
-Идиотка, смотри куда целишься!  -Сразу вслед за этим, он применил целую обойму в одну из фигур. Судя по его явно славянскому акценту - это был Долохов. К нему у Нотта были особые счеты - сколько раз эта мразь подставляла отца! - Stupefy! – Поток силы отбросил ненавистную фигуру, подарив Нотту несколько дополнительных секунд, чтобы придумать что-то более мерзкое... Подойдя к Долохову, Нотт ударом ноги сорвал маску и под ней обнаружилось бледное и до крайности злое лицо отцовского врага... Нотт в ненависти направил в лицо палочку и ледяным тоном произнес:
-Axelitus! - Пожиратель изошелся громким хрипом, схватившись за горло. И без того бледное лицо начало стремительно синеть, а глаза начали вылезать из орбит. Долохов припадочно бился на полу и громко стучал сапогами по мраморному полу, пытаясь вдохнуть воздух, но заклятие было неумолимо. Когда движения Долохова стали более тихими и он вот-вот готов был потерять сознание, Нотт снял действие магии. но тут же обвязал фигуру в черном вереквами и подвесил кверху ногами в воздух. Ухмыльнувшись, Нотт проверил как дела у остальных - Уотсон удалось обезвредить одного. Малфой был готов удирать - у него не очень получалось воевать со своими... Ну ничего, поможем...
-Supplantare! - Пожиратель Малфоя плюхнулся на пол и Нотт потерял к нему всякий интерес - пусть Драко сам с ним разбирается...
  А сам Нотте решил продолжить развлечение и расправиться с последним оставшимся пожирателем.. В него попало заклятие и отбросила далеко назад и упав на плиты, он по ним еще проехал на спине. В глазах запрыгали звездочки и как-то странно разболелась голова. Нотт попытался подняться, но боль в голове снова уложила его на лопатки. Рядом снова ударило заклятие, промахнувшись на пару дюймов. Поняв, что лежа он представляет из себя прекрасную мишень, он превозмог боль и встал на ноги. Он уже не понял вовремя или нет, так как Киара полностью отвлекла на свою персону последнего недобитого пожирателя. Малфой тихонько ныл на одной из плит, а Нотт, взявшись за голову сделал пару шагов по направлению к дуэлянтам. В спину бить было, конечно, не хорошо, но...
-Sectusempra! - Вскрикнув, пожиратель рухнул на пол. Под ним быстро начала растекаться лужа крови... Подняв бровь, Нотт все аки решил что правильнее будет не убить его, а всего лишь покалечить, по этому он через минуту, наклонился над недавним врагом и применил к нему "эпискей", втянувшее в себя кровь фантома...

Stupefy! – Поток силы, сшибающий с ног.
Axelitus! - Заклятье удушья.
Supplantare! - Заклятье-подножка. Если так можно выразиться, "подставляет ногу" объекту, сбивая его с ног.
Sectusempra! - Испещряет объект глубокими сильными порезами.

+3

158

офф: я так некрасиво сделаю – так сокращу все реакции, ага? и мне будет жутко стыдно, да.

Столь резкая развязка поединка с Тонкс весьма удивила Малфоя. Именно удивила. Какой-то несвойственный Нотту голос, кричащий то, что, собственно произносить он не должен был не при каких обстоятельствах даже шепотом, яркая зеленая вспышка буквально в нескольких шагах, неясный шум и гробовая тишина. Драко бросил быстрый взгляд в сторону бездыханной Тонкс и удивлено вскинул брови, переводя взгляд с тела девушки на ошарашенного Нотта. Сглотнув воздух, слизеринец сильнее сжал палочку в руках, непроизвольно отойдя на шаг назад. То, что Теодор, обычно весьма тихий и по сути своей серый молодой человек, который никогда не проявлял особо ярых признаков физической агрессии, и нашел в себе силы на подобное. Это даже немного встряхнуло Малфоя. Медленно к мыслям подкатил страх и осознание того, что, по сути, он в одной упряжке с потенциальным убийцей. С другой же стороны некая заинтересованность не давала покоя – на что же еще способно такое оружие, как обезумевший Нотт?
Драко молча смотрел на Теодора, краем глаза заметив, что бездыханное тело Тонкс медленно растворилось в воздухе.
«Иллюзия,» - с облегчением выдохнул он, куснув губу, и до онемения сжал в руке палочку. – «Экзаменаторы черотовы. Попадись они под горячую руку Тео… Что тогда?! Мерлин, да здесь находиться просто невозможно! Нужно что-то делать… Нет. Мне же не страшно. Просто дышать глубже и спокойнее. И делать вид, что мне скучно и хочется спать. Да… Любопытно, конечно…» - он не удержался и бросил взгляд на Теодора еще раз с неким животным страхом: - «История имеет дело со вторым Лордом? Или же с первым в мире криворуким психопатом.»
Последняя фраза, скорее всего, утешила самолюбие Малфоя. Слизеринец неуверенно сделал еще один шаг назад, якобы изучая плитки под ногами. А тем временем Уотсон (к великому удивлению Драко) отреагировала весьма своеобразно и… что греха таить, благородно – не стала бросаться на Теодора, напротив… Это слегка раздражало, но все-таки Драко осознавал, что девушка делает весьма правильный поступок, нежели он, отступивший еще на шаг назад. Малфой даже не сразу отразил, что она ударила Теодора, чтобы привести парня в чувства. Но когда он услышал реакцию и до него медленно, сквозь страх, дошло все произошедшее, юноша лишь глухо хохотнул.
«Почему же, Уотсон? Я прямо-таки в восторге от всего происходящего. Дело скоро дойдет до мордобоя, а потом мы переубиваем друг друга,» - оптимистично расписал финал в своей голове Драко, искоса глянув на завопившего что-то про оборотня Нотта. – «Нет. Нет-нет-нет, я их не знаю…Пф… По-крайней мере тест на профессиональную пригодность они прошли – будущие Пожиратель Смерти и лекарь из Мунго.»
И опять сосредоточенный взгляд Нотта за спину Малфоя, говорящий о том, что на них надвигается очередное шедевральное испытание от экзаменаторов.
«Стоп. Почему экзамен еще не прекращен после применения авады?!»  - только и успел подумать Малфой, когда по инерции смог применить щитовые чары, повернувшись в пол оборота к надвигающимся фигурам в черных балахонах. – «Стоп-стоп-стоп. Нападение на школу? Нет, слишком много безумства на сегодняшний день. Но, черт подери, что здесь иллюзия, а что нет… Черт… Я уже заранее ненавижу всех причастных даже косвенно к подобному балагану.»
И снова вступать в бой, с трудом только и отражая заклинания одного Пожирателя. Малфой никак не мог решиться напасть пусть даже на возможную иллюзию бывших «своих».  Слишком двузначно все это выглядело по его мнению. А отражать заклинания – пожалуй, самый выгодный выход, пока он не сориентируется в сложившейся ситуации. Пусть даже на это уйдут века…
«Решено. Эмигрирую. В другую страну. ..»
Но тут Пожиратель падает («Спасибо Нотту за это!»). Драко не успевает придумать куда же ему лучше сбежать и что делать с упавшим к ногам мужчиной, прежде чем тот весьма бодро поднимается и внезапно («Совершенно внезапно!») вступает в бой. С ног сшибает какое-то заклинание, неприятно ударив прямо в грудь. Хорошо, что слизеринец крепко сжимал палочку в руке, а то потерять оружие во время боя – не самая приятная перспектива. Тихо поскуливая, Драко попытался отползти от подходящего соперника, невнятно мямля какие-то оправдания себе под нос.
«Прямо сейчас! Прямо отсюда! Прямо ползком!»
  И снова этот ненормальный голос Нотта где-то неподалеку…Красная вспышка света за спиной Пожирателя и алые капли крови брызгами падают на лицо и одежду. Малфой закрыл лицо руками. Глухой удар упавшего тела о землю совсем рядом с его ногой заставил слизеринца вздрогнуть и все-таки убрать правую руку от глаз. Левая сильнее сжала палочку, о существовании которой, казалось, Драко совершенно забыл.
Сердце отчеканивало какой-то ненормальный ритм. Второй раз темное заклинание со стороны Нотта. В этот раз хотя бы не запрещенное. Нижняя губа Малфоя задрожала, когда Теодор начал приближаться к нему.
- Что….что ты творишь?! – истерично прошипел Драко, отползая еще немного назад, так и не решаясь подняться на ноги («Лежачих же не бьют, да?!»). Но Нотт был явно заинтересован несколько иным процессом – добивание Пожирателя. Малфой облегченно выдохнул, убирая с лица прядку волос. Драко ненормально хохотнул и упал на спину, закрыв глаза.
«Мерлин…»

+5

159

-Идиотка, смотри куда целишься! Да кто из нас ещё больший идиот?!
-Нотт, идиот сейчас ты! Куда под заклятия лезешь?! Боевая связка подействовала должным образом, пожиратель, который был атакован Киарой, потеряв равновесие полетел на пол. Ещё пара секунд и враг был обезврежен и связан. Уотсон позволила себе оглянуться на остальных. Разъярённый Нотт, раскидывался заклятиями направо и налево. У Драко дела складывались не самым лучшим образом, он только отбивал заклятия противника, пытаясь при этом уползти куда подальше. Киа кинулась на подмогу, однако Нотт оказался быстрее и сбив пожирателя с ног, предоставив таким образом возможность Малфою справляться дальше самому, быстренько смотался добивать оставшиеся вражеские силы в количестве одной штуки. Однако последний "счастливчик" явно не собирался сдаваться просто так, поэтому Нотт очень быстро отправился в полёт. Видя что ему одному не справится, Ки решила помочь, бросив в нападавшего парочку оглушающих, однако этот гад оказался довольно живучим и изворотливым. Пока она отвлекала этого нехорошего человека, Теодор успел прийти в себя, ну или сделал вид, что пришёл. Во всяком случае спустя несколько секунд, пожиратель уже валялся поверженным на полу в луже собственной крови. К большому удивлению Киа, Нотт не стал добивать противника, наоборот решил его немного подлатать. Вспомнив про крик слизеринца на счёт оборотня, Киа подавила в себе желание расхохотаться. Дааа... На прошлых уроках по защите кто-то явно не присутствовал и про оборотней не читал... Решив успокоить немного товарища по несчастью, Уотсон встав рядом тихо, чтоб её мог слышать один только Нотт, проговорила.
-Благородно поступаешь. Голова у тебя на месте, но позволь дать тебе один маленький совет: когда всё это закончится и ты вернёшься в свою гостиную, чтобы в следующий раз не портить о себе мнение умного человека и не показать свою глупость, возьми учебник по защите за третий курс и внимательно прочти главу посвящённую оборотням. Там чёрным по белому написано, что оборотень обречён превращаться в зверя только в полнолуние, а сейчас во-первых день и до полнолуния ещё ооочень далеко, а во-вторых, если помнишь, оборотень это практически тот же волк, а у волков зрачки обычной круглой формы. Вертикальные же больше наблюдаются у животных из рода кошачьих. К тому же оборотни не владеют ТАКОЙ частичной трансформацией... Так что можешь не волноваться, в полнолуние спи спокойно. Усмешка появившаяся в этот момент на губах гриффиндорки, получилась какой-то слишком слизеринской. С кем поведёшься, так тебе и надо... Ей было плевать в данный момент, взбесится Нотт ещё больше или нет.
-Да и ещё. Если ты так не хочешь, чтобы кто-то поднимал на тебя руку, пытаясь привести тебя в удовлетворительное состояние, будь добр, в следующий раз не впадай в истерику, тебе это не идёт.  Опять спокойный тон. Ки хмыкнула. Что же вы нам ещё подкините, господа экзаменаторы?

+1

160

Все почти успокоились, но некоторым личностям так и не терпелось наделать побольше шума. Ремус ошеломлённо смотрел на Нотта, бросающего заклятия налево и направо. Парню мало было одного смертельного, слетевшего с его палочки минуту назад?
Sectusempra! - прокричал слизеринец в сторону одного из пожирателей.
Это стало последней каплей. Тем более Альбус к тому времени уже снял купол, и глупец мог поранить кого-то из студентов.
Ремус собрал все свои силы, чтобы следующая фраза прозвучала как можно более убедительно:
- Теодор! Немедленно прекрати это безумие! Expelliarmus! - Поскольку парня отвлекла Киара, Ремус без труда его обезоружил. Затем вместе с Северусом они уничтожили оставшиеся иллюзии (а их, надо заметить, было не много... Тодд постарался). Ремус оглядел кабинет и вздохнул - вряд ли теперь даже самый вкусный шоколад и ароматный чай вернёт ребят в чувство...
- Чья это была иллюзия? - спросил оборотень, оглядев приглашённых членов Ордена Феникса. И был очень удивлён ответом.
Тонкс стояла сама не своя, да так можно было сказать про каждого, кто имел "счастье" видеть самую "интересную" часть экзамена.
- ...будь добр, в следующий раз не впадай в истерику, тебе это не идёт, - Киара всё никак не могла успокоиться и отчитывала Теодора.
Наконец его предложение о чаепитие возымело реакцию и студенты стали помогать сдвигать парты и расставлять стулья. Некоторые, наконец, стали улыбаться. Но большинство всё ещё прибывало в состоянии аффекта. Ещё бы - не каждый день на твоих глазах твои однокурсники используют смертельные проклятия.
- Спасибо, - поблагодарил Ремус Гермиону за оказанную помощь в трансформации учебного класса в кафе. Хотя с одним длинным столом посреди зала это напоминало больше столовую. Надо не забыть вернуть кабинету его прежние размеры.
Ремус подошёл к Теодору, который выглядел просто ужасно.
- Мистер Нотт, я верну вам вашу палочку только в том случае, если вы сейчас же отправитесь к мадам Помфри и выпьете успокаивающее зелье. И вы, мистер Малфой, - он посмотрел на Драко. - Когда придёте в себя, возвращайтесь. У нас впереди ещё практическая часть.
Затем Люпин отправил патронуса на кухню с просьбой доставить в кабинет ЗОТИ десяток кружек для чая и тарелок со сладостями. Кроме того, у него в запасе было, как обычно, много шоколада и, вроде бы даже где-то стоял волшебный чай с изумительным свойством угадывать состояние человека и изменять его (состояние то есть) в лучшую сторону. Подарок Артура Уизли.
- Нимфадора, Флёр, останьтесь на чаепитие, - предложил он орденовцам, увидев их замешательство. Затем он растерянно посмотрел на Альбуса и виновато - на Снейпа, ожидая от них хоть какой-нибудь реакции.

Отредактировано Remus Lupin (2011-10-05 01:33:40)

+2

161

Дора все еще стояла в полном ступоре в их с Флер комнатке. Она ожидала, что ничего хорошего с ее иллюзией не сделают. Но что бы такое...Он же ребенок.. Всего лишь ребенок...Хотя..Разве бы ребенок смог бы сделать такое?. Тонкс легонько встряхнула головой, будто пытаясь отогнать от себя глупые мысли и марево собственного бездыханного тела, которое все так же стояло пред глазами.
Она прикрыла лицо руками. Дора таким образом хотела хоть немного отдалится от страшной реальности, от мира. Это всего лишь минута слабости...Поэтому девушка почти мгновенно опять опустила руки и расправила плечи. Если это из-за нее, из-за ее непродуманных хорошо действий, ученик применил непростительное заклинание...То да, она понесет ответственность сполна.
А пока Дора была погружена в собственные переживания, она даже не заметила, что купол исчез, что в кабинете ЗОТИ появились новые действующие особы. Услышав, что звуки драки утихли, Тонкс откинула яркую прядь с чела и приоткрыла дверь.
Глаза девушки удивленно округлились. Купол исчез, ученики расставляли столы для чего-то, а в самом кабинете уже присутствовали Снейп и Ремус. Тонкс улыбнулась сама себе, увидев Люпина. Они давненько не виделись, и Доре было приятно его встретить.
Девушка обернулась к Флер. Та тоже была в полном замешательстве. Не экзамен, а черт знает что... Дора немного нахмурилась и сложила руки на груди, задумавшись, как же дальше им действовать. Корила теперь себя за слабость, за то, что, вместо того, что бы наблюдать за происходящим, жалела себя, несчастную. Да какая разница, что убили твою иллюзию? Ты должна быть готова ко всему, должна быть сильной и сохранять хладнокровность до конца. Аврор ты, в конце концов, или нет?!- проговорил какой-то въедливый голосок внутри Тонкс.
Дора хотела была уже спрашивать у Флер об их дальнейших планах, но вдруг ее опередил чей-то голос.
- Нимфадора, Флёр, останьтесь на чаепитие.
Говорил Ремус. Тонкс все так же смотрела на Флер. Должно быть, им уже можно выходить. Поэтому Дора махнула рукой, призывая француженку следовать за ней, и сама покинула уже хорошенько поднадоевшую комнатку.
После полумрака их с Флер убежища, дневной свет показался слишком ярким. Прошло несколько мгновений, и лишь тогда Тонкс перестала щурится и смогла нормально видеть происходящее.
Все ученики были удивленны и несколько взволнованы. Правильно,не каждый день у тебя на глазах ученик убивает экзаменатора..
Дора обвела взглядом кабинет. Заметила напряженных Снейпа и Дамблдора, но решила, что расспросит обо всех деталях, происходящего вне купола, позже. Обернулась к Люпину, который обращался к ним.
- Привет, Ремус! - Дора постаралась улыбнутся настолько жизнерадостно, насколько позволяло состояние. Но все равно, это получилось у девушки более-менее правдоподобно. Благо, умела улыбаться в любой жизненной ситуации. Она даже не разозлилась за что, что он назвал ее Нимфадорой, что уже свидетельствовало о том, что даже сердится Тонкс было не под силу.
- Да,думаю,мы останемся на чаепитие.

Отредактировано Nymphadora Tonks (2011-10-06 21:09:48)

+2

162

Делакур почти не понимала, что она делала. Всё крутилось вокруг, а иллюзионные пожиратели делали, что хотели, даже не подчиняясь ей. Потом Теодор вообще вышел за рамки школьной программы и совсем спятил, как показалось Флёр. Кровь в голове пульсировала, а мозги разбухали. Ещё чуть-чуть и француженка покачнулась бы и упала, но голос «из внешнего мира» заставил очнуться от этого страшного сна и прийти в чувства. Хоть Ремусу удалось вывести девушку из транса, но её глаза остались холодными и пустыми, стеклянными – в них отражались лица Орденцов, учеников, друзей. Флёр последовала за Тонкс, только потом сообразила, что что-то не то. Но это не важно. Девушка вышла из этой дурацкой тёмной, дурманящей мысли и заставляющей уйти в себя, комнаты (только теперь она поняла это). Одновременно лёд стал таять, а туманная дымка вокруг рассеиваться.
Делакур с шумом вдохнула воздух. Она наконец-то почувствовала усталость. Хотя это чувство надоедало, хотелось двигаться, работать, не переставая, но оно стало блаженным и приятным. Часто моргая от яркого света, девушка села за какой-то стол, по её мнению, рядом сидела Гермиона, или не она? Да и какая разница?

+2

163

Снейпу не удалось сказать и половины того, то он думает о Дамблдоре и его поступке. Злость была неконтролируемой, и разум отказывался сказать зельевару "стоп". Но внезапно Северус ощутил, как все раздражение улетучилось. Желание ругаться и убивать Альбуса уменьшилось.
Несколько секунд мужчина просто стоял в растерянности, и потом понял, что бывший директор применил к нему успокаиающее заклинание. Если бы оно не действовало, Снейп разозлился бы еще больше. Его успокаивают заклинаниями! Надо же! Неужели он сам не в состоянии контролировать свои эмоции?!
Но на этот поступок он среагировал слабым недоольством. Было ощущение, что он выпил слишком много какого-то успокоительного, и оно подавило все его эмоции.
Снейп был спокоен. Ему было все равно, что только что на экзамене его ученик применил смертельное заклинание... Ну, почти все равно. Какие-то отголоски разума остались.
Выяснилось, что Люпину было плохо, и Альбус весьма эффективно его заменил...
Директор никак не среагировал на эти объяснения. Он молчал.  И ждал, пока заклинание немного ослабнет.
Люпин прекратил экзамен и решил устроить чаепитие. Северус слегка пришел в себя и помог ему уничтожить все иллюзии, созданные для экзамена. Оборотень предложил Орденовцам присоединится к ним, и виновато посмотрел на зельевара. Если бы не успокоительное, он бы ему сказал, что думает о таких преподавателях, что-то вроде "Какого черта я позволил тебе находиться в Хогвартсе?!".
Но Снейп предпочел промолчать. Нотта и Малфоя отправили в Больничное крыло за успокоительным.
-Я провожу вас мистер Нотт, мистер Малфой,-проговорил он, направляясь к выходу из кабинета. Во-первых, он не имел ни малейшего желание пить чай в такой компании. Да и хотелось проследить за  своими учениками. В голове не укладывалось, как такое могло произойти! Экзамен! Приминение смертельного проклятия пусть и на иллюзии, но ведь это мог быть человек. Зельевар вспомнил, что Малфой тоже отличился - он почти применил Крациатус. Северуса не волновало, что их родители Пожиратели, и они идут по их стопам. Это школа! Он шел молча, не зная, что им говорить. Эмоции все еще были приглушены заклинанием, хотя оно и ослабевало.

+4

164

В какую-то секунду все исчезло. Запахи гари, оставленные в воздухе свистящими заклятиями, крики, возня, даже не было слышно сумасшедших ноток голоса Теодора и поучительных в его сторону восклицаний Уотсон. Малфой еще раз ненормально улыбнулся, сжимая в руке палочку, и резко открыл глаза. Взгляд был устремлен в потолок. В потолок кабинета! Невероятное чувство счастье захлестнуло помятого слизеринца, валяющегося на полу. Странное чувство, подобное тому, что он мог бы испытать, проведи около месяца на метле, а после вступив на твердую землю, заставляло сердце бешено стучать. И хотя в глаза ударил такой непривычный и казалось уже давно забытый солнечный свет, все-таки Драко не мог найти в себе сил подняться на ноги.
- Мистер Нотт, я верну вам вашу палочку только в том случае, если вы сейчас же отправитесь к мадам Помфри и выпьете успокаивающее зелье, - вернул слизеринца в сознание чей-то голос. Он даже не сразу сообразил, что это был многоуважаемый профессор Люпин.
«Мочить всех внезапно!» - проговорило нечто совершенно неаристократическое где-то на краешке обезумевшего подсознания, когда Драко с трудом приподнялся на локтях, все так же сжимая в руке палочку.
- И вы, мистер Малфой, - эта фраза почему-то отбила всю смелость. Драко только с непонимающим видом округлил серые глаза и легонько ткнул палочкой себя в грудь с немым вопросом в испуганном взгляде «Кто? Я, сэр?».
  Делая великое одолжение всем присутствующим, Малфой медленно поднялся на дрожащих ногах, аккуратно отряхнувшись и внимательно оглядев всех присутствующих. Глаза снова округлились.
«Кто все эти люди? Я их не звал, пошли к чертям собачьим,» - хотел было высказаться он, завидев Орден почти в полном составе (особенно недоуменным взглядом были удостоены «неживые» Тонкс и француженка). Речь вовсе шла о каком-то чаепитии, которое Малфой при всем своем вредном желании бы не потерпел. Вознаградив находящихся рядом Паркинсон и Гермиону ошарашенным взглядом, он чуть присвистнул и покачал головой. Гордо дернув носом, Малфой отвернулся от столов и тут же замер.
Снейп! Он-то что здесь забыл?! Мало того, что они с ним не имели никаких диалогов начиная с ссоры во время зимних каникул, так теперь он еще и подозрительно спокойно решил проводить его с Ноттом до больничного крыла. Малфою казалось, что вот-вот он впадет в такую панику, какой на экзамене даже и быть не могло.
«Ничего. Я ничего не делал. Это все Нотт. Сделаю улыбку на лице и буду все отрицать. А что? Я правда ничего не делал. Придраться не к чему. Дементор ему брат, что он там задумал…» - зыркнув на Северуса, Драко поспешил отвести взгляд в пол и нехотя пошел следом за деканом, но прежде он еще раз вознаградил всех присутствующих уничтожающим многообещающим взглядом и своенравно хмыкнул.
- больничное крыло (или куда вы там решите, господа…)

+5

165

Все понемногу утихло и Гермиона чуть вздохнула. Хоть ей еще хотелось запустить во Фреда и Джорджа какое нибудь не очень приятное заклятие, но она решила, что это будет не уместно. Тем временем Нотта и Малфоя отправили в больничное крыло. Девушка проводила обоих возмущенным взглядом. По ее мнению Нотта нужно было не в больничное крыло, а в Азкабан.
Неужели все так просто обойдется?
Малфоя бы она оставила пить чай, таким людям полезно молча попивать чаек и слушать окружающих, а не ныть в больничном крыле.
Недовольно хмыкнув и вздернув носик Грейнджер отвернулась. Как раз в этот момент рядом с ней села Флёр, вид у нее был не самый лучший и гриффиндорка поспешила налить девушке чаю.
-Вот, попей, он горячий, ароматный, - тихо произнесла Гермиона протягивая кружку Флёр. Нет, Гермиона злилась даже на Флер, за то, что та не смогла все держать под контролем, но сейчас это было уже не важно. Тем более, без четкого планирования и репетиций подобного рода вещи, как вот этот экзамен, просто обречены на провал...
Близнецы тем временем уже чокались кружками с горячим чаем, девушка не удержалась и заклинанием украдкой расплескала чай в кружках братьев. Те повскакивали, трясли обожженными руками и ругали друг-друга на чем свет стоит. Гриффиндорка улыбнулась.

+3

166

Теодор наклонился к побежденному Пожирателю, чтобы окончательно залечить его раны - все таки нечто человеческое в Нотте еще жило. И Нотт надеялся, что это "еще" додержится как минимум до могилы и он не превратится в чудовище номер три "а ля Грин де Морт".
  Пока Нотт возился с еле живой иллюзией (все таки с заклятием он перестарался), он почувствовал ветерок. Что это? Теодору показалось, что у него уже начались галлюцинации - ветра в лабиринте не было никогда, а тут.... Аж мурашки по коже побежали. Не обратив особо на этот факт внимания - мало ли какое это предвещает задание - Нотт уткнулся обратно в колдомедицину и продолжил "зашивать2 Пожирателя. Но в следующий момент, палочка повела себя как-то странно - она начала вырываться из руки Нота и как бы тот не старался ее удержать, она все равно улетела в неизвестном направлении... В руки Люпина. Так. Стоп. Экзамен, что, закончился? Или меня просят пройти в Азкабан? Ошарашенно и не веря своему счастью (что экзамен закончился, а не что у него все шансы очутиться в Азкабане), он на ватных ногах поднялся с пола и сделал несколько неуверенных шагов в сторону Люпина. Он никак не мог поверить, что этот кошмар наконец закончился. Оценка была уже предопределена - "неуд" с последующим отчислением, лишением палочки и прочим набором вытекающих из этого неприятностей. Фантазия Нотта выстраивала логически завершенную цепочку вплоть до заключения в Азкабан и завершалась цепочка причинно-следственных связей поцелуем вполне конкретного существа. Нотт прям чувствовал, как у него по спине начинает течь ручеек, который грозил превратиться в полноводную пото-солевую реку, имя которой Паника. Странно, что только волосы седеть не начали... Хотя тут давала свое объяснение маггловская медицина. Волосы, якобы, седеют от того, что в них начинает исчезать какой-то "меланин" (или как-то так), а поскольку он в единномоментно исчезнуть не может, то и волосы сразу поседеть тоже не могут... Ну или как-то так.
- Мистер Нотт, я верну вам вашу палочку только в том случае, если вы сейчас же отправитесь к мадам Помфри и выпьете успокаивающее зелье. И вы, мистер Малфой.  Когда придёте в себя, возвращайтесь. У нас впереди ещё практическая часть.
Практическая часть?! -невольно воскликнул слизеринец. -А что же ЭТО тогда было??? Теория?! - и снова тетя Истерика решила навестить своего племянника. Нотт не потерял в этот момент сознание только потому, что он очень надеялся на то, Люпин оговорился и впереди будет теория... Хотя, кажется, их группа сдала теорию не просто на "отлично".... Разъяренный взгляд в сторону Дамблдора, который выглядел, как побитый пес. Вот уж к кому более всего хотелось применить убивающее заклятие, так это к старику - ну и нервы же он потрепал за столько короткий срок! Хотя, судя по его потрепанному виду, Снейп уже постарался! Нотту было почему-то совсем не жалко старика. Но вот по-настоящему страшно ему стало, когда Снейп решил проводить их в Больничное крыло. Снейп, после такого конкретного провала явно по головке не погладит... И он был сейчас куда страшнее самого Темного Лорда.
  Нотт с ужасом посмотрел на удивительно спокойного Снейпа (Что это с ним? Перепил успокоительных что ли?), Нотт осторожно отодвинулся от декана - мало ли что... Известно какие черти водятся в омутах... Тем более, если эти черти изучены до мозга костей. Поход в Больничное Крыло грозил плавно перетечь в поход на кладбище
Интересно, а в окрестностях Хогвартса кладбище есть? Или его организуют специально для нас с Малфоем? Нотт почему-то был уверен, что ярость профессора Снейпа не утихнет после первого убийства и будет продолжать жаждать крови, по этому, они с Малфоем разделят братскую могилу... Или их по кусочкам отправят домой... По этому, перспектива того, что после экзамена его попросят уложить вещи и запастись билетом в Хогвартс - Экспресс, уже не казалась столь ужасающей...
  Нотт вспомнил про палочку. Ее все таки нужно забрать у Люпина - он не оставит ее оборотню даже на время аппарации в больничное крыло и обратно.
-Профессор, Вы бы не могли отдать мне мою палочку? -Нотт протянул раскрытую ладонь - Я же иду в Больничное крыло... - Нотт сделал максимально извиняющееся выражение лица и он всем своим видом показал как несказанно он раскивается... А если учесть, что это было искренне, то... Палочку ему все таки отдали (Рем, извини - так надо))))
  Получив палочку обратно, Нотт понял, что что-то с ней не так - она едва вибрировала. Он с интересом посмотрел на нее. Палочка медленно дрожала у него в руках, как в лихорадке. А потом она треснула вдоль - от кончика до рукоятки. Теодор с изумлением посмотрел на свой рабочий инструмент, который только что в его руках сломался....
Что за.... Теодор в изумлении и с невысказанным вопросом посмотрел на профессора в ожидании получить ответ, что произошло и как это понимать. Потом взгляд упал почему-то на Грейнджер - Теодор был уверен, что она в курсе того, что произошло... Впрочем, как и Дамблдор. Но тот уже куда-то делся из виду... Пока Нотт размышлял, что произошло, кто-то, довольно грубо выставил его за дверь... Наверно, это был Снейп... А может Тео это только показалось - он не был уверен ни в чем- он смотрел на свою палочку, никак не осознавая то, что самое верное, что было в его жизни - сломалось!

Отредактировано Theodore Nott (2011-10-07 20:15:08)

+4

167

Снейп вызвался проводить Драко и Теодора до Мадам Помфри, смерив при этом Люпина каким-то странным взглядом.  Наверное, Альбус и впрямь применил к нему какое-то успокаивающее заклинание, потому что видно было, что зельевар хочет сказать намного больше, чем говорит на самом деле. И за это Ремус был благодарен Дамблдору - хватит детям на сегодня разборок. А выслушать мнение о себе волшебник ещё успеет. Столы уже были накрыты, близнецы уже проливали чай из кружек, чокаясь ими, Флёр и Тонкс выглядели совершенно уставшими, но Ремус очень надеялся, что его волшебный чай всем хоть немного поможет.

- Практическая часть?! А что же ЭТО тогда было??? Теория?! - Ремус чуть не вздрогнул от такого резкого возгласа Теодора. Он даже не сразу понял, о чём речь.
- Ну конечно я оговорился, впереди ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ часть.
Но на этом Нотт не успокоился.
- Профессор, Вы бы не могли отдать мне мою палочку? - звучало это так, будто палочку у него отняли незаконно и вообще не имели на это никакого права. Тем не менее, учить манерам слизеринца сейчас не было ни желания, ни времени, тем более Северус с Драко уже ждали в дверях, и Ремус вернул парню его палочку.
Но вдруг произошло то, чего он не мог предвидеть. Палочка треснула прямо в руках ошарашенного Нотта. Ученик посмотрел сначала на Люпина, а затем перевёл взгляд на Гермиону. Ремус нахмурился. Объяснение произошедшему было только одно: волшебная палочка студента шестого курса была просто не готова к такому использованию. Невероятное количество сильных заклинаний за такой короткий промежуток времени и в довершение всего смертельное проклятие... Не удивительно...
- Напишете мне об этом эссе вместо теоретической части экзамена, - сказал Ремус, указывая жестом на сломанную палочку. - О причинах и о ваших выводах.
Проводив взглядом Снейпа и двоих слизеринцев, Ремус обернулся к остальным. Он взял кружку с чаем и сделал пару глотков, промочив горло. Тепло разлилось по телу и стало чуть-чуть легче. Он вздохнул, собираясь что-то сказать ученикам.
Потом выдохнул.
Потом снова набрал в грудь воздуха.
Как же сложно...

Прошло ещё добрых пол-минуты, прежде чем Люпин заговорил.
- Многие из вас, наверное, мечтают меня убить. Фраза затерялась в чьём-то громком смехе, наверное, очередная шутка близнецов, и кто-то, кто стоял рядом, шикнул остальным и переспросил "Что, профессор?"
Ремус кашлянул.
- Кхм... Я говорю, многие из вас... - студенты затихли... наступила пауза... - не важно. Я хочу сказать, что... всё, что ни делается, всё к лучшему. Вы показали себя сегодня с очень хорошей стороны. Вы вспомнили всё, чему вас когда-либо учили. Да, произошел неприятный инцидент... Теодор использовал непростительное... смертельное проклятие. Но я думаю, он сразу понял свою ошибку, и с ним всё будет в порядке. Надеюсь.. Я понимаю: то, что было - экзаменом не назвать. И прошу за это прощения... Может быть чай и шоколад вовсе не равная цена за то, что вам пришлось тут испытать, но тем не менее... - Ремус снова прокашлялся, - В общем, практическую часть все сегодня сдали на отлично. Надеюсь, Альбус будет не против. И Северус... Последнее Ремус сказал уже шёпотом, скорее сам себе. Если вопрос будет стоять об исключении Нотта из школы - дело плохо...

Отредактировано Remus Lupin (2011-10-08 23:35:23)

+4

168

Едва Уотсон успела произнести последнюю фразу, как окружающий мир начал меняться. Внезапно в глаза ударил яркий свет, а пространство стало наполняться звуками голосов студентов и... преподавателей. Все иллюзии исчезли. Защитный купол тоже. До Киары начала медленно доходить мысль-экзамен закончился. Вот только странно-они ведь не выполнили задание, значит... Неужели мы не сдали? С одной стороны, Киа была расстроена, а с другой чувствовалось огромное облегчение и радость от того, что весь этот кошмар с испытаниями наконец закончился. 
- Мистер Нотт, я верну вам вашу палочку только в том случае, если вы сейчас же отправитесь к мадам Помфри и выпьете успокаивающее зелье. И вы, мистер Малфой. Когда придёте в себя, возвращайтесь. У нас впереди ещё практическая часть.
Может вы хотели сказать теоретическая, профессор? Час от часу не легче...
Но если Ки высказала свои предположения мысленно, то Нотт явно не собирался держать всё в себе
Практическая часть?! А что же ЭТО тогда было??? Теория?!
Киаре даже стало его жаль. После того, как по просьбе Теодора ему вернули его палочку, профессор Снейп вывел его и Малфоя из кабинета.
- Нимфадора, Флёр, останьтесь на чаепитие Голос Люпина вернул выпавшую из реальности гриффиндорку, обратно. Чаепитие? Какое ещё чаепитие? Только теперь девушка заметила, как сильно преобразился класс по ЗОТИ. Пройдя к столу Уотсон плюхнулась на свободное место, особо не смотря даже рядом с кем садится. Всё что она чувствовала теперь-это дикую усталость.

+2

169

Дамблдор несколько отрешенно наблюдал за тем, как Ремус применял его обычную технологию сглаживания острых углов - а именно - организовывал стол...  Это действительно верное решение в силу того, что праздничный стол или вообще какое-либо чаепитие всегда ретуширует острые углы и конфликтные ситуации. И он, Дамблдор, на этом мероприятии был лишним - он устроил эту кашу... И было бы малодушием и слабостью так легко скрыться из виду после всего того, что он натворил. Он знал, что сейчас он будет восприниматься в штыки, но надо было объяснить почему все произошло так, а не иначе.
  Нотта и Малфоя отправили в Больничное крыло. Сопровождать их отправился северус. В отличие от мальчишек, Дамблдор был вполне уверен в адекватности Северуса. В конце-концов, он наложил довольно сильное успокаивающее заклятие, а во-вторых, Снейпа сложно назвать буйным психопатом. Да, он раздражительный и умет плеваться ядом. А еще он может снять очень много балов с провинившегося... Он справедливость была его жизненным кредом. Так что, за жизнь и здоровье мальчиков можно не сомневаться. Исключать их он тоже не станет... Ну старый Снейп этого делать не стал... Ровно как и старый Дамблдор не наделал такую уйму ошибок за столь короткий срок. Дамблдор сам себя не узнавал. Ему точно пора было последовать примеру Грина и отстроив что-то типа Нумерграда поселиться там и носу не казать оттуда. Но сначала объяснение.
  Пока Нотт получал свою палочку, Альбус старался казаться как можно менее заметным во избежание того, чтобы не устроить очередной скандал. Их и так за сегодняшний день было очень много. Но в  какой-то момент палочка Теодора сломалась... И это было вполне ясно отчего. Люпин молодец - не растерялся, но не объяснил почему это произошло... А надо бы, чтобы не было желания использовать. Тут решил вмешаться Дамблдор и подал свой голос из угла:
-Это произошло потому что, Теодор применил те заклятия, с которыми пока не способен справить ни он, ни его палочка. Его душа не готова была применять данное заклятие и воспротивившись, она вступила в магический конфликт с волшебной палочкой, таким образом доказав, что душа Теодора по прежнему чиста и не готова к повторному применению данной магии. -Альбус заметил непонимание во взглядах студентов. - Применяя заклятия, к которым не готовы наши души и на которые у человека не хватает сил, он вступает в противоборство с магической основой и магической душой волшебной палочки. И если человеческая душа берет верх, если он действительно раскаивается в произошедшем - волшебная палочка сломается. Либо, есть второй вариант, когда магическая сила настолько велика, а душа давно мертва, то злая воля мага, направленная на разрушение так же может сломать волшебную палочку. Но в случае Теодора, дело именно в его молодой и не извращенной душе. Мальчик, как я надеюсь, глубоко раскаялся в том, что его вынудили применить такое проклятие. И в этом есть изрядная доля моей вины. Недоглядел, не проконтролировал... И допустил этот кошмар. Задача экзамена была именно в том, чтобы справиться с ним без применения подобного рода заклятий и на полной взаимовыручке. К сожалению, экзамен не был закончен и не была пройдена главные задания практики - студент должны были показать и вытащить наружу все свои лучшие качества и доказать, что они способны победить в себе свои страхи и фобии. каждый из них должен был пройти то, что является для него самым желанным или страшным и с помощью друзей не потеряться в самом себе... Но, по непредвиденным обстоятельствам экзамен нужно было прервать. По моей вине.
  В зале висела гудящая тишина. Альбус физически чувствовал, что у большинства присутствующих в этой комнате зреет к нему отчужденность и непонимание. Долгое время он являлся образцом и человеком, которому можно было абсолютно доверять. А сейчас... Это доверие разрушено. еще бы - столько ошибок и совершенно необъяснимых даже для него действий. Первая смерть так и осталась смертью. Он физически воскрес, но его душа так и осталась там, в Вересковой пустоши. Он разучился мыслить и планировать так, как раньше. Он никогда не совершал ошибок. А если и совершал, то всегда были подсобные планы, полностью решающие проблемы и позволяющие оставить начальную задумку в неизменном виде, используя новые средства. Ему действительно пора на покой. Знай, из-за кого он потерял свое душевное бессмертие - он спасибо бы не сказал. Ведь его первая смерть тоже была продумана и являлась частью плана. Только убить его должен был вовсе не Темный Лорда, а Северус... Но на самом деле, это было не столь важно - главное, чтобы это не сделал кто-то из молодых Пожираетелей. Кандидатуры некоторых были довольно предсказуемы... А теперь, после этого экзамена, он руками Тонкс и Флёр совершил то, что так старался избежать. Девочки несколько переусердствовали, но...
  Молчание затягивалось. Альбус вздохнул и проговорил:
-Профессор Люпин, извините, что не оправдал Вашего ожидания... Извините меня...- последнее было обращено к ученикам.- А теперь позвольте мне удалиться...
  Настроение Альбуса была ниже плинтуса. Он даже не оглянувшись на студентов, вышел из класса и пошел в сторону выхода- пора домой, в Годрикову Впадину - давно он дома не был... Наверное многое изменилось там. Ну ничего - старость он всегда мечтал провести именно там... Как там могилы родителей? Как Ариадна? Появлялся ли там Аберфорд? И Альбусу снова стало стыдно - он больше года не был на могилах близких людей. Надо было бы еще навести порядок на месте Лили и Джеймса...
С этими мыслями, Альбус вышел во двор и быстро дойдя до главного выхода из Хогвартса аппарировал домой.

========> Годрикова Впадина

+6

170

Отдав кружку с чаем Флёр, Гермиона налила чая Киаре, которая с невидящим взглядом плюхнулась рядом за стол. Девушка пододвинула кружку к подруге и слегка остудила горячий чай заклинанием, что бы девушка не обожглась. На столе было полно сладостей и Гермиона взяла небольшой кусочек шоколадки с тарелки, немного покрутив его в руках, откусила.
Нотт попросил палочку обратно, Грейнджер удивленно вскинула брови, а когда палочку ему отдали, нахмурилась. Но тут палочка треснула, создалось такое впечатление, буд-то этот треск разнесся по всему замку. Гриффиндорка выдохнула.
От слов профессора Люпина про все сдали экзамен на отлично Гермиона расцвела и заулыбалась с непрожеванной шоколадкой во рту, чем вызвала смех близнецов, тут же покраснев она прикрыла рот рукой.
-Это произошло потому что, Теодор применил те заклятия, с которыми пока не способен справить ни он, ни его палочка. Его душа не готова была применять данное заклятие и воспротивившись, она вступила в магический конфликт с волшебной палочкой, таким образом доказав, что душа Теодора по прежнему чиста и не готова к повторному применению данной магии. Применяя заклятия, к которым не готовы наши души и на которые у человека не хватает сил, он вступает в противоборство с магической основой и магической душой волшебной палочки. И если человеческая душа берет верх, если он действительно раскаивается в произошедшем - волшебная палочка сломается. Либо, есть второй вариант, когда магическая сила настолько велика, а душа давно мертва, то злая воля мага, направленная на разрушение так же может сломать волшебную палочку. Но в случае Теодора, дело именно в его молодой и не извращенной душе.
-Так же заклятие может подействовать в обратном направлении, то есть против хозяина палочки, -   проглотив шоколадку машинально добавила Грейнджер, как только в речи Дамблдора появилась небольшая пауза.
Все остальные слова Гермиона пропустила мимо ушей умышленно, ей не хотелось больше вникать в оправдания бывшего директора, она предпочла оставить его в памяти как доброго и мудрого старца, немного ошибшегося... Нет, о чем это она, конечно же ей запомнится всё! Иногда девушка жалела, то у нее нет омута памяти, как у некоторых волшебников, что бы скидывать туда огромное количество мыслей и воспоминаний, а потом, в спокойной обстановке над всем этим подумать...
Прищурившись она проводила взглядом Нотта и Малфоя к дверям, а потом повернулась к Дамблдору.
-Профессор Люпин, извините, что не оправдал Вашего ожидания... Извините меня...- последнее было обращено к ученикам.- А теперь позвольте мне удалиться...
-Досвидания, профессор Дамблдор, - помахав рукой с какой-то горечью произнесла девушка.

Отредактировано Hermione Granger (2011-10-09 12:06:23)

+4

171

Альбус лишил Теодора возможности пофилософствовать и самому описать причины поломки его волшебной палочки. Ремус был немного раздосадован этим - всё-таки те выводы, к коим приходишь самолично, запоминаются на гораздо большее время.
- Так же заклятие может подействовать в обратном направлении, то есть против хозяина палочки, - добавила Гермиона. Лицо Ремуса потемнело и на нём проявились ранние морщины.
- Да, Гермиона, ты абсолютно права. Пять баллов Гриффиндору.
В образовавшуюся паузу, среди звенящей тишины, он буквально кожей ощутил исходящее от всех волнение и какую-то потерянность. Взгляд остановился на Дамблдоре. Хотелось тоже угостить его шоколадом и чаем, но волшебник не знал, как это предложить. Точнее, он не был уверен, что Альбус согласится, а потому отвёл взгляд, как только встретился с синевой знакомых - но слишком усталых - глаз. Рядом присела Киара, и Ремус заметил, какой уставшей и измотанной выглядит девушка и предложил ей плитку шоколада.
- Ты отлично сегодня поработала, - ободрил он её. Удивительно, но что-то в её взгляде показалось знакомым оборотню. Какое-то скрытое чувство, что-то неразличимо тонкое, но знакомое. Размышления об этом феномене прервал голос Альбуса.
- Профессор Люпин, извините, что не оправдал Вашего ожидания... Извините меня...- Ремус хотел было вставить слово, но старик его опередил: - А теперь позвольте мне удалиться...
Разрываясь между желанием сорваться с места и догнать Альбуса чтобы успокоить его и поддержать в такой непростой ситуации или остаться со студентами и продолжить экзамен, Ремус выбрал второе. Всё же здесь он сейчас был нужнее, и это его прямая обязанность - довести экзамен до конца. Волшебник тяжело вздохнул и обернулся к студентам.
- Что ж, думаю, пора начинать вторую часть. Надеюсь, она получится более спокойной, чем первая, - Ремус уменьшил комнату до обычных размеров и попросил Тонкс и Флёр помочь расставить парты в их обычном порядке, пока ученики повторяли материал. Затем он подошёл к своему столу, сел за него, и взмахнул палочкой, указывая на кучку маленьких скрученных в трубочки пергаментов. По его движению руки они хором поднялись в воздух и застыли стройным рядом перед сидящими за партами студентами. Ремус вызывал ребят в алфавитном порядке, каждый подходил, выбирал приглянувшийся ему билет и садился обратно за парту.
- Задание письменное. Если у меня возникнут вопросы по вашим записям, я попрошу вас уточнить некоторые моменты, - он посмотрел на часы. - Начали.

Задания пришлю каждому в ЛС. Отвечать лучше в посте, и вопрос, доставшийся вам в билете, тоже опубликовать в посте, свои рассуждения тоже прошу писать там. Удачи ;)

+3

172

Когда Делакур взяла в руки чашку с чаем, то она по-настоящему почувствовала усталость и голод, однако не притронулась к вкусностям. Немного отпив чаю, Флёр встала из-за стола, а ученики, тем временем, уже собирались сдавать теорию. Я хочу спать, я устала, я хочу есть. В висках пульсировало, а руки немного дрожали. Ну и что!? Держи себя в форме!
Девушка забрала с вешалки свою сумочку, которую оставила на ней до экзамена. Флёр кивнула ребятам и учителю.
–До свиданьия, - каким-то затравленным голосом пролепетала француженка. Прежде чем уйти, она кивнула Тонкс и Фреду, считая, что они тоже не понадобятся в теории, надеясь, что они пойдут с ней. Правда, куда можно было сейчас пойти – непонятно. Да и Флёр не знала, где она сейчас. В этой части замка она не была, хотя может быть и бывала раньше, но не задумывалась, например, когда они с Тонкс сюда шли, как выйти к Дверям Хогвартса или хотя бы к большой лестнице.

+2

173

Киа и глазом моргнуть не успела, как перед ней оказалась чашка с чаем. Повернув голову в сторону, Уотсон увидела Гермиону.
-Спасибо. -благодарно улыбнувшись, Киара принялась пить чай. Удивительно, но ей стало гораздо лучше.
- Ты отлично сегодня поработала, -знакомый голос и плитка шоколада, известили о том, что рядом сидел профессор Люпин
-Спасибо, профессор.
Чай и шоколад сделали своё дело, к гриффиндорке снова начали возвращаться силы.
- Профессор Люпин, извините, что не оправдал Вашего ожидания... Извините меня... А теперь позвольте мне удалиться... Поднявшееся было настроение тут же пошло опять на минус. Профессор Дамблдор быстро скрылся за дверью, ни на кого не взглянув.
- Что ж, думаю, пора начинать вторую часть. Надеюсь, она получится более спокойной, чем первая,
Что бы тут не происходило, а экзамен никто не отменял и профессор Люпин очень любезно всем об этом напомнил. Киара вздохнула и полезла в сумку за учебником, хотя как она не старалась, а читать не получалось. Точнее нет, читать-то читалось, но не запоминалось. Смысл прочитанного отказывался укладываться в голове. И вот, все парты расставлены, размеры класса вернулись к изначальным. Как будто и не было ничего, в воздухе, перед сидящими за партами студентами, застыли стройным рядом билеты... Дождавшись своей очереди, Ки подошла к билетам и не особо церемонясь с выбором вытащила один из них. Какая разница, какой тащить? Ведь ясно, что ничего неизвестного из того, что они не проходили, там не будет. Пройдя к своему месту, Киа села за парту и взглянула на вопросы. Опа! Как специально для меня. Тут же захотелось засмеяться, но вместо этого девушка позволила себе лишь слабую улыбку.
- Задание письменное. Если у меня возникнут вопросы по вашим записям, я попрошу вас уточнить некоторые моменты. Начали.
Начали, так начали... Учебник убран, лист пергамента, перо и чернила готовы. Взяв перо, Уотсон принялась отвечать на свой билет. Первый вопрос гласил:

1. Кто такие личи и почему они так опасны?
Лич - это волшебник огромного искусства, который обрел все достоинства неупокоенного существования. Другими словами - это маг, который превращается в нежить по собственной воле. Никто не хочет стать живым трупом, наводящим ужас на всех окружающих. Никто, кроме личей. С помощью сложного тёмного ритуала, который обычно требует человеческих жертв, маг переносит свою душу из тела в какой-либо материальный предмет(зачастую именуемый филактерией), и тот становится гарантом бессмертия новоявленного лича. На секунду перо в руке Киары замерло над пергаментом. Интересно, а Волан-де-Морт случайно личем не являлся? Во всяком случае похож... Нежить в чистом виде Весь зелёный как лягушка и страшный как инфернал... Хотя нет инфернал и тот краше будет... Тряхнув головой и отогнав от себя не нужные мысли, гриффиндорка снова принялась строчить.
Лича очень трудно уничтожить, потому что пока филактерия цела, личу нечего опасаться за своё существование. Теперь, даже если тело будет сожжено и развеяно по ветру, со временем тёмная магия восстановит физическую оболочку. Поэтому единственный стопроцентно надёжный способ расправиться с личем — уничтожить филактерию и после проделать то же самое с телом. Исходя из вышесказанного опасность, которую несёт с собой лич очевидна.

Коротко и ясно... Дойдя до второго вопроса, Киа снова ухмыльнулась про себя. Случайность ли, что анимагу попался вопрос про него самого? Не, ну точно как по заказу...

2. Кто такие анимаги? Чем анимаг отличается от оборотня? С помощью какого заклятия анимаг может превратиться в животного? Почему анимаг не может превратиться в любое животное по выбору?
Анимаги – волшебники, которые по желанию могут превратиться в зверя. Вид животного, в которое способен превращаться анимаг, называется анимагической формой. Для каждого анимага возможна только одна анимагическая форма. Анимагическую форму нельзя выбрать по желанию, так как, по всей видимости, она определяется личностными качествами волшебника в период обучения анимагии. Для превращения, анимагу не обязательно применение волшебной палочки. Отличие анимага от оборотня состоит в том, что анимаг превращается в зверя по собственной воле, а оборотень обречён на это каждый месяц в полнолуние. Кроме того, оборотень в своей животной форме имеет другой склад психики и характера, и не помнит, кем он являлся до превращения в отличии от анимагов, которые при превращении сохраняют свой разум. Хотелось в шутку написать "Проверено!" и поставить знак качества, но тот самый разум, который чудом не отправился в отпуск после практического испытания, подсказал, что это будет не совсем правильным решением. Ещё немного поборовшись с приступом весёлости, Ки всё же взяла себя в руки и дописала: Заклятие для превращения человека в животное Transfiguro Humanito Дописав, девушка отложила перо и ещё раз перечитала всё, что написано Вроде всё нормально, ничего не забыла... Опасность, исходящая от личей, очевидна. Должно быть верно...

ООС: Заклятие анимагии взято отсюда http://hp-mmt.ru/?page=spellbook.html#trans

Отредактировано Киара Уотсон (2011-10-20 23:10:49)

+3

174

Возобновление игры

Джинни часто считала, что экзамены - это что-то ужасное, сверх страшное, как Волан-де-Морт в розовых панталонах и с чепчиком на голове. Но все оказалось совершенно не так - экзамены были довольно легкие, моментом и захватывающие. Здесь не было того, что не знала гриффиндорка, поэтому и задания она выполняла с легкостью. Конечно где-то  было и трудно, но стоит устроить шторм в голове, как ответ сам собой находится.
Казалось, будто время пошло против тебя - оно летело с неуловимой скоростью, улетело в небытие, оставляя студентам все меньше времени на ответы, которые, собственно,и раздал им профессор Люпин. Итак, стоит посмотреть и на свой листик, где уже было приготовлены два задания, на которые письменно нужно дать ответы.
Пробежав глазами по напечатанному, девушка, откинув огненно-рыжие, взяла в руки перо.

1. Перечислите отличия дезиллюминационных чар от использования мантии-невидимки

Если быть точным, то мантии-невидимки и насыщенны дезиллюминационными чарами, которые, спустя некоторое время, "снашиваются" (не беру в учет мантию Гарри). Но если, допустим, волшебнику следует незаметно переместиться в место на метле - мантию просто снесет, поэтому здесь легче использовать дезиллюминационные чары, чтобы быть прозрачным, незаметным для окружающих. Хочу заметить, что обычные мантии-невидимки теряют свою способность невидимости, из этого вывод, что дезиллюминационные чары лучше наложить именно на себя, но это дается не каждому, ибо сие заклинание трудное, поэтому стоит  перед зеркалом пару раз попрактиковаться.   - Джинни на несколько секунд отставила перо от бумаги и, просмотрев ответ, поняла, что более точный ответ уже дать не сможет. Пора приступать и ко второму заданию

2.Вопрос на размышление. Как по вашему как появились или были созданы первые дементоры и кем?

Никто не знает от куда появились дементоры, но я могу предположить два варианта:
- эти существа стали неудачным экспериментом магов;
- в жизни нет ни белого, ни черного, но в каждом человеке "живет" добро и зло, которое не может существовать без друг друга, как, допустим, некоторые органы человека. Вот у меня и зародилось такой вариант, как появились дементоры
История: жил-был человек, многие считали его "доброй душей", но не все были так благосклонны к нему. Именно этим добрым человеком, мягким и чутким, могли манипулировать, что довольно омерзительно, как для меня. Однажды человеку это надоело и он решил  побороть в себе добро, "вырезать" его, изгнать, убить. У него это вышло, но без хороших эмоций тело изменилось, отображая "душу страданий", которую он теперь имел. Его душа искала свое счастье, искала положительные эмоции, ибо не могло существовать без этого. Но не найдя своего счастья, он принялся высасывать его из других людей, наполняя свое тело, питаясь, становясь на несколько секунд счастливым. Нет, не его счастье, "чернота" в нем быстро поглощала иными  эмоциями; оно желала свою вторую половинку, но так и не нашло. Чтобы жить - питается.

Вот и все, ответы она дала. Теперь остается ждать и надеяться, что ответила она верно.  На второй вопрос у каждого свое мнение. так что волноваться сильно не стоит. У нее такой вариант, а у кого-то -- иной.

Отредактировано Ginny Molly Weasley (2011-10-21 10:37:31)

+3

175

Перерыв закончился и все снова расселись по местам. Началась вторая часть экзамена - теория. Гермиона взяла билет и села за парту рядом с Джинни, на парте сзади гриффиндорок сидел Джордж. Девушка мысленно пожелала ему удачи, потом покосилась на Джинни. Та уже строчила во всю, Гермиона улыбнулась и, развернув свой билет, принялась читать.

1. Кто такие суккубы и инкубы?

2. Приведите примеры защитных заклинаний. С помощью каких из них вы сможете защитить не только себя?

Грейнджер откинула волосы назад, взяла перо и с довольным видом принялась писать.

1.Инкубы и Суккубы -  хитроумные демоны-сладострастники, принимавшие мужской (инкуб) или женский (суккуб). Они питаются человеческими чувствами на подобии дементоров, но отличаются от них тем, что менее заметны, могут принимать облик человека, спокойно общаться с жертвой, и высасывают не радость, а любовь. Человек лишенный чувств любви, часто теряет интерес к жизни и может даже покончить с собой. Чаще они нападают на магглов, так как человек лишенный магической силы просто не в состоянии разглядеть опасность.

2. Для защиты от Инкубов и суккубов применяются довольно простые заклятия: сделаем вид, что тут находятся заклятия. Если нужно защитить от них дом или определенное место, можно наложить защитные чары: то же самое. Для повседневной защиты можно использовать защитные амулеты, которые должны находиться как можно ближе к сердцу человека. Это могут быть и броши, и ожерелья и кулоны.
Отклонившись немного назад девушка перечитала все, что написала и поджала губы.
-О Мерлин, как я могла быть так невнимательна! - с этими мыслями она продолжила писать, только уже мелким, убористым почерком.
Гермиона перечислила все защитные заклинания, которые знала, ко всему написанному она сделала несколько добавлений, объяснила действие каждого и чем они отличаются.  Пункт с защитными заклинаниями от инкубов она объединила с первым. На пару мгновений остановившись, девушка снова макнула перо в чернильницу, перевернула пергамент и занялась описанием истории некоторых заклинаний, принципами взаимодействий их с магами, расписала уровни и последствия применения тех или иных заклятий, тем более, что даже защитный могли выйти боком, если их применяет неопытный или не достаточно сильный маг.
Обратной стороны пергамента гриффиндорке не хватило, как не старалась она мелко писать, пришлось даже с помощью магии удлинить лист в два раза.
Закончив, Гермиона поставила довольно жирную точку и подняла руку в знак того, что готова сдать работу.

Отредактировано Hermione Granger (2011-10-26 15:11:51)

+1

176

-коридоры
Как говорят магглы, возвращаться – плохая примета. Но что остается делать, если то и дело тебя, что называется, тыркают туда-сюда, не давая закончить свои дела в одном месте, сразу же передергивая в другое? Вот именно, что ничего. Увы, у Малфоя и сейчас не было никакого выбора, кроме как вернуться после незаконченного разговора с Северусом обратно на экзамен, чтобы потом снова покинуть его для того, чтобы завершить беседу с директором.
Несколько секунд, не смотря даже на плетущегося где-то позади Нотта (плетущегося ли? Малфой даже не обратил внимания на его присутствие-отсутствие), Драко стоял перед  дверью в кабинет ЗОТИ в некой растерянности. Слизеринец тяжело вздохнул, почему-то прикидывая в голове скорую расправу над самим собой после экзамена. А что? Он не все же не применил непростительное, все в полном порядке. У Снейпа нет никаких фактов... Решительно открыв дверь, слизеринец с деланным презрением оглядел всех присутствующих, видимо несколько минут назад начавших что-то кропать на своих пергаментах, и направился к профессорскому столу, за которым уже сидел Люпин. Все же класс в привычном виде внушал меньше волнения…
Малфой вопросительно посмотрел на Ремуса, затем кратко кивнул в сторону билетов, тем самым говоря, что он возьмет один из оставшихся. Не дожидаясь какого-либо ответного жеста, слизеринец молча взял билет и направился к своей парте, где оставил сумку еще в начале экзамена.
«Так…что тут у нас…Первое…Приведите примеры щитовых заклинаний, стихийных заклинаний и заклинаний атаки...» - вчитывался Малфой через минуту с большим трудом. После практики до сих пор мысли не желали вставать на место. Кроме того, слабая дрожь в руках возвращалась от ожидания неприятного разговора. Драко бросил быстрый взгляд в сторону строчащей ответ на свой вопрос Грейнджер и ухмыльнулся: «Нужно доказать ей, что и без ее зелий я могу написать теорию на превосходно… Только в голову ничего не идет. Замечательно. Просто отлично.»

1.Щитовые чары: Протего (невидимый щит между нападающим и защищающимся, делится на два вида: первый – щит вокруг непосредственно самого мага, второй же создается в пространстве в виде некого подобия стены), Протего максима (усиленное щитовое заклинание). Как правило щитовые чары нейтрализуют только маломощные и средние заклинания, непростительные же не поддаются воздействию щитовых заклятий.
Стихийные заклинание:  Аква Эрукто(вызывает из палочки струю воды, которая тушит огонь), Агаументи (заклинания создания воды для любых целей, будь то тушение пожаров или же призыв обыкновенной питьевой воды), Адский огонь (темномагическое заклинание,в какой-то мере можно отнести к стихийным, т.к. помимо темной магии взаимодействует с огонем), Дуро (превращение предмета в камень; не является прямым стихийным заклинанием) и др.
Заклинания атаки: в основном, это все заклинания боевой магии (экспеллиармус, остолбеней, ингардио и т.п.).

«Мерлин… Я даже перечитывать это не буду,» - слизеринец скривил губы, пытаясь вчитаться первые же строки, написанные как никогда неразборчивым почерком. – «Что ж. Ладно. Преступим ко второму вопросу и наконец можно пойти в подземелья и отдохнуть…Черт… Северус же хотел закончить разговор… Где Нотта черти носят… Так. Ладно… Второй вопрос…»
2. Что есть, по вашему мнению, темная магия? Может ли светлый маг использовать темномагический предмет без вреда для себя?
«Хах! Конечно же. Какой вопрос мог вытащить сын Пожирателя Смерти?!» - Драко вздохнул, убрав упавшую на лоб прядку волос, но все же приступил к ответу:
2. Темной магией считается использование тех заклинаний или артефактов, способных нанести какой-либо существенный вред жертве (как правило, маг использует подобную магию с определенными негативными намерениями, такими как, например, убийство). Темная магия используется, что очевидно, темными магами (яркие представители – Пожиратели Смерти, сторонники одного из величайших магов современности Волан-де- Морта) Малфой не смог сдержать всей своей злости и странной обиды, написав эту строчку. Больно уж хотелось вставить в ответ на этот вопрос что-то такое, что явно не понравится профессору, но с другой стороны нечто такое, к которому придраться будет затруднительно. Возможно, что светлый маг может использовать темномагический предмет без вреда для себя в том случае, если его намерения, что называется, «чисты» (естественно, если речь идет не о каких-то мощных темных артефактах).

Драко довольно хмыкнул себе под нос и поднялся из-за парты. Подойдя к Ремусу, он молча протянул билет, нахально смотря в глаза экзаменатору.
- Я, полагаю, свободен? – тихо поинтересовался он и ухмыльнулся: - Профессор Снейп сказал, что сразу же после теоретической части, я должен посетить его кабинет, - Ложь. Она всегда помогает. Малфой натянуто улыбнулся, отдавая пергамент оборотню: - Вопросов по моему ответу возникнуть не должно, профессор Люпин. Удачного вам дня.
Все-таки наглость давала о себе знать в стенах школы гораздо сильнее, чем в темном поместье, где обычно слизеринцем завладевала полнейшая апатия. Драко быстро собрал вещи (коих было не так много: оставшейся пергамент, да перо), перекинул сумку через плечо и бесцеремонно покинул кабинет, громко хлопнув дверью.
-кабинет директора

Отредактировано Draco Malfoy (2011-10-23 00:35:27)

+2

177

Сумасшедшая практика закончилась, чаепитие закончилось, началась теория. Фред какое-то время потоптался на месте, наблюдая, как большой стол, сотворенный Гермионой из парт, снова расползался по классу принимая изначальный облик тех самых парт. Что делать дальше, Фред не знал. Его помощь в экзамене по теории явно была не нужна.
–До свиданьия,
Фред тут же повернул голову в сторону попрощавшейся Флёр и, уловив ее кивок, бодренько двинулся вслед за девушкой.
-Удачи, -шепнул он Джорджу проходя мимо него, и не без доли сарказма добавил, - в нашем магазине должен быть хоть кто-то образованный.
Фред уже вышел за дверь, как в его кармане что-то слегка завибрировало. Он чуть отстал от девушек и вытащил тот самый галеон, про который давным давно забыл. Повертев его в руках он вдруг на секунду остановился, внимательно вглядываясь в золотистую поверхность, а потом, издав какой-то радостный возглас помчался вперед.
-Флёр, Тонкс, я в Хогсмид! Вы не поверите, дружище, наш дружище здесь!!! - и, чуть ли не в три шага преодолев коридор, парень скрылся за углом, прокричав напоследок что-то про три метлы и что они могут тоже туда прийти.

------Хогсмид. Три метлы

+1

178

–До свиданьия.
-Флёр, Тонкс, я в Хогсмид! Вы не поверите, дружище, наш дружище здесь!!! - сначала слова Флер, а потом и Фреда вывели Тонкс из какого-то странного оцепенения. Она до сих пор не могла отойти от происшедшего. Хотя пора бы было уже. Все это время девушка просидела, смотря в одну точку и перебирая в голове такие еще свежие, как только что сделанные фотографии, воспоминания. Она хотела бы больше никогда этого не вспоминать, не видеть всплывающие пред глазами ужасающие картины убийства...Но сознание неумолимое.
Девушка кивнула в след удалившимся Флер и Фреду. Затем и сама поднялась из-за стола. К чаю и угощениям она даже не дотронулась. Не было желания кушать. Совсем. Было единственное желание - выкинуть все мысли из головы, разучится чувствовать, отвлечься...
Некоторое время Дора осматривала зал и сдающих экзамен учеников. Несколько раз ее взгляд задержался на Люпине, который проводил экзамен. Но девушка почему-то спешно отводила глаза. Может, не хотела, что бы он увидел в ее глазах некий страх, встревоженность. Она не хотела, что бы он увидел ее такой слабой.
Тонкс постаралась выйти из-за стола, но это как всегда оказалось очень неуклюже. Она развернула тарелку с печеньем, которая стояла возле нее, разбила чашку. Одним словом наделала кучу шума. "Как всегда! А тут же дети экзамен сдают! Я же помешала" Тонкс с неким смущением начала собирать печенье на столе, затем достала волшебную палочку и направила ее на чашку:
- Репаро.
Уладив все, она обернулась к всем лицом и посмотрела на Ремуса.
- Очень извиняюсь за шум, - девушка виновато улыбнулась, а затем обратилась ко всем, - Желаю удачи на экзамене. И всем до свиданья. Если буду нужна - вы знаете, как меня найти, - говоря последнюю фразу, Тонкс смотрела на Люпина.
Развернувшись, она прошлась по кабинету и скрылась за дверьми. Лишь ярко-фиолетовые волосы девушки мелькнули напоследок перед глазами присутствующих.

Отредактировано Nymphadora Tonks (2011-10-23 15:45:06)

+4

179

--- Коидоры

Почему-то после того, как пофессор Снейп отправил их обратно не экзамен, идти на него резко расхотелось. Как обычно, человеческие желания, материализующиеся в реальности теряют всю свою желаемость и шарм. Вот уж куда все таки не хотелось возвращаться - так это на ЗОТИ. Совсем. да и вообще, сколько можно уже болтаться? Пусть уже профессура определиться что им делать - идти в Больничное крыло, на разбоки с диектором или все таки досдать экзамен. Школа абсурда она и есть школа абсурда и необъяснимых поступков.
  Пока Нотт колебался - идти ему на экзамен или симулировать то, что он чуть-чуть тронулся умом и отправиться проводить оставшийся день в тишине и прохладе больничного крыла... А заодно уж и обезопасить себя от возможных приключений... Малфой уже скрылся из виду, явно напавляясь на экзамен. Надежда на то, что Малфой решит прогулять, а он в свою очередь сможет в случае чего спихнуть вину на Дракон растаяла, как туман под лучами летнего солнца. Скрипнув зубами и сердцем, Нотт недовольно пыхтя отправился за сокурсником. Мысленно, Нотт проклинал малфоя на все лады. Как ни странно, но его товарищ довольно быстрым и бодрым шагом мчался на продолжение экзамена. Что это с ним? Температура резко поднялась и бред начался? Возомнил себя Грейнджер? В конце-концов, Малфой быстро срылся из виду и о его сущетсовании рассказывал только стук каблуков на его ботинках, который тоже довольно быстро затих. Вскинув бровь, Теодо тоже решил все таки потоопиться.
   Пееступив порог класса, слизеринец отметил то, как мало осталось билетов. А потом заметил, что Малфой уже то-то быстро дописывал и просидев минуту над заполненным пергаментом сдал его профессору. Вот это скорость. Болезнь прогрессирует?
  Ничего не говоря, Нотт протянул руку и взял самый крайний билет. 27. Теодор подошел к пофессору, отдал каточку, взял список вопосов к билетам и отправился за дальнюю парту в углу. Достав пергамент, он решил все таки заглянуть в вопросник.
Билет номеееер.... 26
1. Почему магические расы и люди так бояться дементоров? Как можно защитится от дементора?
2. Какие из представителей нежити обладают сильной магической слой, какие средней и какие не обладают ей? Какие способы защиты от нежити вы знаете?

Нотт поджал губы. Какой прелестный вопросик... Всегда мечтал о таком!В принципи, вопрос был не очень сложным... Особенно первый. Что касается магической нежити - в голову вообще ничего не лезло. А то, что лезло, либо не имело никакого отношения к нежити, либо не имело отношения к магической. Ладно, пока ответим на первый вопрос. Повертев в руках перо, он все таки обмакнул его в чернильницу и принялся писать.
Дементоры -  существа приносящие только боль, душевное страдание и сметь. Откуда произошли эти существа до сих пор остается загадкой, но одна из теоий сообщает, что когда-то это были существа обитавшие в Аиде, царстве мертвых и терзали попаших к ним грешников. Но с уходом языческих богов, этот ужас подземелий выбрался на поверхность и попав под магическое давление волшебников стали им служить. С латинского переводится, как безумный, сумасшедший, лишённый рассудка; либо лишающий рассудка(но если учитывать, что оканчивается на -or, то это все таки профессиональная принадлежность).
  Питаются дементоры человеческими чувствами, надеждами и чаяниями, оставляя только душевную боль, пустоту, страх и ужас. Так же дементоры могут выпить душу человека, превращая последнего в животное существо растительной принадлежности. Такого человека сложно назвать человеком или вообще живым существом. Род дементоров можно разделить на собственно дементоров и на малых дементоров. Малые Д встречаются по всему миру и они питаются надеждами и хорошими воспоминаниями магглов. Те в свою очередь данное состояние называют "депрессия".
Защитой от дементора является Патронус, вызываемый заклятие "Экспекто патронум!". От лат. patronus - "заступник". Это такая положительная сила, проекция всех тех чувств, которыми кормятся дементоры: надежды, счастья, жажды жизни. При этом, в отличие от человеческих существ, Заступник не может чувствовать отчаяния, именно поэтому дементоры не способны нанести ему вред. Патронуса под силу вызвать только сильному, опытному волшебнику, так как это очень сложная магия. Для вызова патронуса нужно вызвать в памяти самые счастливые воспоминания и произнести заклинание «Экспе́кто Патро́нум».

Посмотрев на свой листик, Нотт решил, что сойдет для сельской местности и решил перейти к следующему вопросу. Он больше всего времени съест, ибо слизеринец вообще не знал, что там можно накалякать. Пока он думал, что можно написать по поводу второго вопроса, он чуть ниже текста о дементорах наисовал одного из них... Он получился, как живой - не даром, Нотт столько времени убил на кисточку и карандаш...

Итак поиск ответа на второй вопрос могло перерасти в бесконечность. Его не сущетсовало. Наконец, Нотт предельно аккуратным почерком написал:
Нежить НЕ ВЛАДЕЕТ магическими способностями. Кроме личей, которые создают для своей души филактерии, которые сохраняют душу и разум. потому они еще могут владеть магией. Остальные инфеналы (зомби, скелетеЮ метвяки, навки, гули) магией не владеют.

  Посмотрев на истерзанный клочек пегамента, Нотт сдал его профессору и вопрошающе посмотрел: мол, а дальше-то что делать? Получив кивок, скорее всего означающий "вы свободны" он вышел вон из кабинета и направился в торону кабинета директоа

Отредактировано Theodore Nott (2011-10-27 00:40:55)

+2

180

Первой билет сдала Киара, а за ней сразу Гермиона, что не удивило профессора нисколько. Гермиона любила писать развёрнутые ответы, и, хоть это и занимало много времени, её работы всегда были достойны премии за лучшую трактовку проблемы. У Киары тоже никогда не было проблем с теорией, и Ремус надеялся, что на этот раз девушки не растерялись, даже не смотря на произошедшее. Он принял их ответы и положил на край стола.
- Спасибо, теперь отдыхайте. Скоро обед, - сказал он девушкам.
Фред прокричал что-то не по теме экзамена и через секунду исчез в дверях. Ремус проводил его заинтересованным взглядом. Флёр и Тонкс выглядели всё ещё уставшими и одурманенными. Люпин вздохнул, вспоминая, что им с Нимфадорой пришлось пережить пол-года назад. За эти пол-года они почти не виделись, и Ремусу порой не хватало ярких всплесков её эмоций или разбитых склянок. Но только он об этом подумал, как раздарлся звук битого фарфора.
Ну наконец-то!
Оборотень уже было подумал, что метаморфиня так и уйдёт, ничего не разбив, ан нет... всё в порядке. Он улыбнулся и сказал было что "не о чем беспокоиться", но Дора уже починила кружку магией. Ремус смущенно опустил взгляд, надеясь, что он не относится к людям, у которых при повышении температуры лица краснеют щёки.
- Очень извиняюсь за шум, - девушка виновато улыбнулась, а затем обратилась ко всем, - Желаю удачи на экзамене. И всем до свиданья. Если буду нужна - вы знаете, как меня найти, Последняя фраза была адресованна ему, сомнений не оставалось. Ремус кивнул.
- Это вам спасибо, - обратился он и к Флёр тоже. - Если вдруг профессор Дамблдор вызовет вас на следующий экзамен... эмм.. что у вас там... - он посмотрел на студентов, .. травология... Скажите, что заняты неотложными делами. - Ремус улыбнулся, искренне надеясь, что его юмор звучал не слишком неуместно.
Вскоре свои работы сдали Джинни и Джордж, а в классе появились двое путешественников. Ремус удивился, что Драко и Теодор вернутся так рано. На Снейпа это не похоже... Хотя, вероятно, у него появились дела поважнее, чем отчитывать студентов. Интересно, Северус воспримет в штыки применение непростительного заклятия учеником? Люпину не хотелось, чтобы его уход посреди экзамена стал косвенной причиной исключения из школы такого способного студента.
Драко в своей обычной дерзкой манере взял билет и сел за парту. Ремус кивнул, когда слизеринец спросил его о том, можно ли ему идти. Оборотень даже не заметил, как быстро пролетели минуты. Или это Малфой занялся скорописью....
- Профессор Снейп сказал, что сразу же после теоретической части, я должен посетить его кабинет
- Разумеется, Драко, можете идти. Я никого не держу. Написали - свободны. - И добавил: У вас скоро обед, между прочим.
Ремус говорил это мягко, диктаторский тон можно было услышать в его словах лишь в ситуациях крайне опасных, и то он всегда старался сохранить мягкость по отношению к студентам.
Периодически поглядывая за Ноттом, Ремус пробежался глазами по ответу Драко, и, убедившись в полной компетенции этого молодого "павлина", отложил его пергамент к остальным. Теодорр не выглядел так, будто только что применял смертельное проклятие. Хорошо, что парень так это воспринял... Он выглядел простым студентом, который решает головоломку криво-составленного вопроса. Ремус это знал, потому что времени подготовить билеты как следует не было, слишком много он тратил на самоконтроль и тренировки по методике драконов, и в некоторых вопросах он мог случайно что-то перепутать. Но тем лучше! Студент, нашедший ошибку у преподавателя, обречён стать одним из первых по заданному предмету. Хотя многое зависит от преподавателя...
- Спасибо, до свидания, - сказал Люпин последним ученикам, сдавшим пергаменты.
Теперь он остался в кабинете один.
Лучше бы тут ещё кто-нибудь что-нибудь писал, шумел, кричал, взрывал и негодовал... Теперь тишина начала действовать на нервы. Только сейчас Ремус заметил, как истыкан чернилами кусок чернового расписания экзаменов перед ним... Вот до чего нервы доводят. Оборотень подошёл к окну, распахнул его и вдохнул свежий летний воздух. В классе было довольно жарко, но теперь поток кислорода ворвался в помещение и немного привёл стоящего у окна волшебника в чувства. Весь экзамен пролетел как одно сплошное мгновение. Полтора часа беспрерывного напряжения. Даже чаепитие не стало для него медитативным. Вот так экзамен выдался... Чёрт... Надо же.
Взгляд ушёл за горизонт, к запретному лесу... А если вспомнить, что там сейчас находится ни кто иной, как Лорд Волан-дэ-Морт, то картина вообще превращалась в абстракцию с элементами сумасшествия. Правда, если отбросить внезапную попытку его организма выпустить зверя, забыть инцидент с Ноттом, выкинуть из головы слова Альбуса и его полные печали, усталые глаза, и что Снейп делал огромное одолжение, когда брал его - Ремуса - на работу, в расчёте не его быть может профессионализм... а тут такое... то в принципе, день как день, экзамен как экзамен. Ремус стиснул переносицу, понимая, что из этих деталей как раз и состоит вся череда событий, и от этого никак не отвертишься. Больше всего ему не хотелось, чтобы на этой почве у Северуса с Альбусом развился ещё больший конфликт. Зельевар и так бывшего директора уже за человека не считает, а теперь... Впрочем, всё имеет решение. Всё наладится, потому что здесь Реддл, и по-отдельности с ним бороться нельзя.
Ремус сложил пергаменты в свой портфель, незатейливыми заклинаниями навёл порядок в кабинете и отправился в Большой Зал. "Война-войной, а обед по расписанию" - как говорят магглы.

-----------> Большой Зал

отметки за экзамен вывешу в списке в зале

Отредактировано Remus Lupin (2011-10-25 00:25:03)

+4