Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Класс ЗОТИ

Сообщений 121 страница 150 из 277

121

За что Лестрейндж терпеть не могла Дамблдора, так это за манипулирование. Каждый раз, как Белле приходилось с ним беседовать, так случалось, что она начинала ощущать себя куклой- марионеткой. Экс-директор дёргает за верёвочки, а она послушно выполняет эти движения. Все вопросы, которые ведьма задала Дамблдору были до безобразия предсказуемы. Увы.
-Давайте вместе подумаем. Место Темного Лорда - это лакомый кусочек? В голову закралась мысль, уж не знает ли Дамблдор об обещании Смогга?Мы же с Вами понимаем, что много глупцов, которые думают, что это место свято и его нужно занять... Не правда ли? Ах ты, гад, давить надумал? Нельзя сказать, что Беллатрикс сильно разозлилась на Дамблдора, стало тоскливо и говорить больше не хотелось. Не хотелось сболтнуть лишнего, а она и так уже прокололась несколько раз.Ведь каждому хочется примерить на себя корону... Властелина Тьмы и какой нибудь...Королевы Тьмы! И ведь надавил на больную мозоль.Мудрый Дамблдор. Великий волшебник. Гениальный воспитатель. Педагог экстра-класса. И такая сволочь...
-Верно, глупцов нынче много...Ведь находиться у власти приятно, не так ли, господин Дамблдор? Похоже, что мадам Лестрейндж стало почти понятно, чего так нужно Дамблдору. Ему не нужен был ещё один Тёмный лорд( или леди). О нет, дорогой Дамблдор. Мало кто стремиться занять место Тёмного лорда. Все больше рвутся к месту за троном.-последнюю мысль Лестрейндж озвучила вслух.Что до стремления к некромагии и тёмным искусствам?Это просто моё ремесло. Моя работа, рутинная, ежедневная. Да, скучная, да, неприятная — по локоть-то в кровище и грязище. Но кто-то же должен это делать. Кто, если не я?В этом и смысл, дорогой профессор, в этом и суть — чтобы делать свое дело, сегодня, завтра и всегда.
-Том еще очень силен и до крайности опасен. И только если каждый из нас встанет на эту борьбу и сравняется хотя бы на десятую долю по мощи и искусству Темному Лорду шансы на окончательную победу резко возрастают... Лестрейндж недоверчиво посмотрела на Дамблдора. Верить в эти слова не хотелось, но согласно недавним размышлениям об Организации, метке и проч. слова эти были правдивы.
-Всё ещё хотите окунуть в боевые действия детей, сэр? Вы только посмотрите. Замечательно, что они справляются с нежитью.-Лестрейндж понизила голос- Но это всего лишь существа...Тёмный лорд вряд ли прибегнет к их помощи. Ведь они тупы и слушают лишь свои инстинкты. Их непросто вести за собой. Тёмных волшебников, я имею в виду сильных, осталось немного.-Белла бросила взгляд на лабиринт. Студенты уже заканчивали с этой частью экзамена,- Часть из них вновь прозябает в Азкабане, часть мертва, а часть расползлась по своим норам и боится сунуть нос наружу. Страшиться нужно одного. Если Лорд призовёт их всех, и они, жажда избавиться от мук, приползут к своему Господину. И ещё... Белла уж было хотела сказать про Древнюю магию, но решила, что при наличии стольких любопытных ушей это будет опасно.

+3

122

Ему снилось что-то до жути приятное - что он дома.... Домик небольшой - он затерялся где-то в Альпах.... Время года- зима. а на улице бушует вьюга. Злобный северный ветер-Нот швыряет в окно снег и громко воет на улице, а Нотт сидел в кресле качалки, укутавшись в мягкий плед, возле камина... на коленях громко фурчит кот, а огонь убаюкивающе потрескивает за решеткой камина. Входит отец и сообщает, что праздничный ужин к Сочельнику вот-вот будет готов и пора уже собираться в гостиную к столу... Но в этот момент, окна распахиваются и в уютной комнате становется дико холодно и снег лепит глаза, заставляя... Проснуться.
  То, что увидел Нотт его не сильно обрадовало. Это был Малфой, который как-то странно на него смотрит. Сверху. Пару раз моргнув, Нотт неожиданно отталкивает от себя окурсника и направляя на него палочку резко и четко спросил:
-Если ты Малфой, то о чем мы говорили вчера? - Взгляд Нотта был до предела жесток и внимателен, ловя каждое движение слизеринца и... Гриффиндорки. Взгляд Теодора ясно сообщал о том, что к черту секреты - пускай гриффиндорка знает, но только так он сможет убедиться, что они настоящие, а не очередная пакость Дамблдора.
  Получив нужный ответ, Нотт с трудом самостоятельно встал на ноги и уже удивленно посмотрел на Малфоя и Уотсон. Не веря сам себе, он удивленно спросил:
-Мне удалось снять одно из заклинаний... Дамблдора? Но как? - Теодор растерянно переводил взгляд то на Киару, то на Драко. Немного подумав, он как бы независимо от самого себя протянул. - Знаете, может я сейчас скажу фантастическую глупость, но... Нам надо держаться вместе. То, с чем сейчас лично я столкнулся... Не уверен, что я переживу это второй раз без увечий... Если вообще переживу. С кем вам пришлось столкнуться? - Выслушав ответы, Нотт еще больше задумался. Ему в голову настойчиво лезла в голову мысль, что то, с чем они дерутся... Вовсе не иллюзия. Слишком она натуральная была. Он задумчиво спросил - Как вы считаете, иллюзия способна источать запахи? Издавать такие реалистичные звуки? Иметь реальный вес и... И от иллюзии можно промокнуть? - Нотт только сейчас заметил, что насквозь мокрый и его от холода трясет. Высушив с помощью палочки одежду, он посмотрел в сторону двери. Закусив губу, он сделал шаг вперед.- Надо идти. - Нотт не смог удержаться и все таки нацепил на себя корону лидера.
  Дверь манила чрезвычайно - ведь только она была способна вывести из этого треклятого лабиринта. Если они тут просидят еще хоть одну лишнюю секунду - Нотт просто тронется умом. Сколько они уже тут? Минуту? Час? День? а может уже прошли десятялетия? Время тут совершенно не ощущалось. Идя вперед, Нотт, обращаясь к товарищам по несчастью сказал:
-Внимательно смотрите под ноги. практически на каждой плите начертан какой-то знак.. Не знаю почему, но именно в таких меченых плитах и спрятана лову...- Не успев договорить, он сам же и наступил на такую плиту... И было поздно. Опять что-то хлюпнуло и нога Нотта ушла по самое колено в мерзкую болотную жижу... Теодор с отвращением вытащил ногу из смачно чавкнувшей жижи ногу и с диким отвращением очистил штанину от грязи... Но в ботинках по прежнему хлюпала грязь. Его передернуло. Он переглянулся с Малфоем и иронично, пытаясь скрыть страх, спросил:
-Кто знает, какая пакость живет в болотах? - Предупредив наивный ответ что-то вроде "блуждающих огоньков" или "болотника", Нотт оговорился- Чтобы это "что-то" было достойно Дамблдора...
  На ум почему-то пришло слово "Греция". Причем тут Греция? Разве там было что-то подобное? ". Вспомнилась цветастая книжка, на страницах которой греческие боги пировали, Гермес перелетал с одной на страницы на другую, а внизу, на земле, люди занимались своими делами и ремеслами.
  Ответ пришел сам собой. Точнее не сразу. В болоте что-то громко хлюпнуло. Нотт превратился весь в слух и зрение. Он напряженно всматривался в трясину, которая расположилась прямо перед ними. От горизонта и до горизонта. Он решил задать вопрос, но почему-то ответ уже созрел в голове... Ему не хотелось ему озвучивать - пуская его мысль озвучит кто-то другой....
-Кто нибудь помнит, какая мерзость жила в болотах Древней Греции? Ответ не потребовался. Чуть вдалеке над поверхностью жижи появились чьи-то маленькие злобные глазки . И самое страшное, подобных глазок Нотт насчитал ровно 14... 7 пар. Нотт попытался съехидничать. Но юмор получился хилы и очень натяжным:
-Тут 7 тварей. Я могу только догадывать что это может быть, но мой ответ, мне кажется, вам не понравится....- Нотт отступил чуть назад и посоветовал сделать тоже самое и Киаре с Драко. - Мне почему-то кажется, что то, что было перед нами это были только цветочки....
  Над поверхностью уже были не только глаза. Над поверхностью болота медленно поднимались крошечные головки на длинных шеях. Голов было семь... Догадки Нотта все более и более укреплялись и ему становилось все более и более страшно. И вот шеи уже метра на 3 поднялись над болотом и... вслед за шеями показалось одно на всех туловище. Одно было огромным. Вот чудовище сделало первый шаг на плиту. Когти на ноге у этой милой зверушки были сантиметров по 20. Да и сама нога была впечатляющих размеров. Размер твари был где-то метра 4 с половиной в высоту. Семь шей, как змеиная рощица раскачивалась над головами у ребят. Гибра шипела, как кипящий чайник. Нотт снова побелел, но в обморок решил не падать.
-Ребят, если мы выживем после ЭТОГО.... То я не знаю, что я сделаю в благодарность...
  Гидра была более чем устрашающей... И вонь от нее исходила тоже очень устрашающая. Пока ребята стояли, гидра тоже не проявляла никакой агрессии... Но только стоило хоть кому-то пошевелиться, как чудовище, дитя Тифона и Ехидны (а по совместительству дикой фантазии Дамблдора) атаковало их сразу семью головами. Нотт рухнул на пол, попутно схватив Киару за руку. Вместе они перекатились с того места, где ровно через секунду оказалась зубастая голова многоголовой твари. Полетели куски камня, а разяренная гидра сделала вторую попытку атаковать. Нотту пришлось изогнуться в букву S, чтобы не оказаться съеденным...
- Ребят...- Бах!- Нужно чт...-Бах!- о срочно делать!!! Нужны...- Бах!Бах!Бах!- Метлы и...- Бах! Нотт недоговорил - прямо перед ним оказалась ярко-красная пасть гидры и зловонный запах изо рта заставил его казашляться- Bombarda!- Зубы с жутким хрутом были выламоны и оказались на плете, а сама тварь, дико шипя подняло голову.

+5

123

Дамблдор слушал Беллы довольно внимательно и напряженно. То, что происходило на арене его уже довольно мало интересовало - в конце-концов - там было два взрослых волшебника - неужели они впятером не справятся с какой-то гидрой? Там делов-то - всего ничего. Не самое страшное, что он мог бы посадить в лабиринт. Страшнее будет дальше.
  А пока все внимание Дамблдора занимала Беллатриса. На этот раз она вела себя значительно осторожно и Дамблдор так и не понл - попал  он в цель или нет. Но судя по тому, как ловко выкрутилась Лейнстредж - то драконы ее уже кое-чему научить успели... Похвально, конечно, но с другой стороны.... Надо знать, какие тараканы водятся в голове у этой дамы! Это тебе не ягненок... Скорее волк в овечьей шкуре. Тогда Дамблдор решил пойти окольными путями. Чему ее там учат? Некромантии...? Ну тогда по этому сейчас и проедемся.
-Верно, глупцов нынче много...Ведь находиться у власти приятно, не так ли, господин Дамблдор?- Подобное лечится же подобным?
-На это миссис Лейнстредж, ответить можно двояко. Власть штука до крайности ответственная. Ведь власть - это что? Это когда ты в ответе за тех, кто тебе поверил и доверился. А если это доверие не оправдать? вы хоть знаете перед кем Вы оправдываться будете и перед кем держать ответ? да и в принципи - если ты ответственен за чужую жизнь - как нести этот крест? Когда есть свой, а к нему добавляют еще десятки и сотни? не каждый вынесет. Кто-то с помощью власти созидает, создавая и творя мир, а кто-то, получив ее, все разрушает - возвращая мир к Хаосу. А что касается тех, кто за троном.. Это на их совести - на них висит такая же ответственность, как и на власть имущих. Только расплата потом будет жесче за то, что влез куда не следует. Не правда ли, миссис Лейстрендж?
  Дальше повисла пауза. Женщина на некоторое время задумалась. Задумался и Дамблдор - надо было заранее продумать, как он сможет парировать слова Белластрисы. Так, на будущее... Но дальше все опять пошло, как по нотам, что несказанно обрадовало старика. Ведь приятно, когда твои планы, пусть и рухнувшие все равно еще актуальны и по ним все равно еще играют.
--Всё ещё хотите окунуть в боевые действия детей, сэр? Вы только посмотрите. Замечательно, что они справляются с нежитью....Если Лорд призовёт их всех, и они, жажда избавиться от мук, приползут к своему Господину. И ещё..
Дамблдор грустно усмехнулся. Он начал свою речь с той интонации, с которой объясняют детям, что мокрые руки в розетку лучше не совать. А еще туда не стоит пихать гвозди, шпильки и вообще какие бы то ни было посторонние предметы.  Для верности лучше сразу взять в руки два провода и подключить их к трансформаторной будки...
-Миссис Блэк, я вовсе не собираюсь включать в эту войну детей. Наоборот, я хочу их обезопасить... -Дамблдор замолчал. Он краем глаза заметил, как гидра, поверженная утонула в болоте... Мдааа... А детишки-то не промах! Они довольно легко расправились с этой тварью... -вы говорите с нежитью они хорошо справились? А разве Темный Лорд - это не нежить? Они, как и их родители, должны уметь противостоять Темному Лорду, если он придет к ним. Хватит бессмысленных жертв. Работая вместе сейчас - эти дети учатся самому главному- они учатся тому, что обычные люди, которых вы так презрительно именуете "магглами" называют "чувством локтя". Обратите внимание - сейчас они одна команда и им совершенно наплевать на то, что они с разных. да еще и конфликтующих факультетов. Их сплотила опасность. Перед лицом смерти они стали равны. Стерлась грань чистокровен ты или нет. Со Слизерина или Гриффиндора... Они-вместе. И пускай сразу после экзамена они покажут друг другу язык и разбегутся по разным углам. Главное здесь и сейчас. И когда к ним в дом нагрянет Темный Лорд они не растеряются- они так же встанут плечом к плечу. И Вы этому должны поспособствовать. Расскажите им правду. Что бы ни у кого не возникло желание встать под его знамена.
  Дамблдор не удержался
-Акцио чайник и чай! -Через некоторое время через окно влетели кипящий заварочный чайник и несколько чашек.
-Будете? - Альбус улыбнулся и налил себе чай. а заодно налил его Белластрисе- Попробуйте- замечательный жасминовый чай. Мне его подарил один мой знакомый, после того, как прибыл из Китая. Вкус- изумительный! А запах!- Запах жасмина и зеленого чая наполнил аудиторию. Взглядом Дамблдор указал на чайник и жестом пригласил налить себе всех, кто пожелает.
Но сквозь улыбку читалось напряжение и внимание:
-Вы сильно недооцениваете Тома. Первое, что он сделает, когда обретет тело- Предупредив возражение Беллы, Альбус прервал сам себя- А он его обретет обязательно - хотите Вы того или нет. Итак, первое, что он сделает обретя тело - он именно обратится к нежити и другим тварям. И именно потому что действительно темных волшебников не осталось. - Дамблдор помрачнел еще больше.- И я больше чем уверен, что в первую очередь он бросится за помощью не к кому иному, как к Геллеру Гриндевальду. - Глаза Дамблдора сильно потемнели. Теперь вместо голубых они стали цвета штормового неба. -И Гриндевальд ему не откажет. И у меня есть ряд веских причин сказать почему он не откажет Темному Лорду.
  Заметив обеспокоенность Беллы по тому поводу, что они обсуждаю такие важные вещи при всех, он усмехнулся и отпив чай сказал:
-Не беспекойтесь - нас никто не слышит. Все думают, что мы обсуждаем чай и экзаменуемых. И очень строго оцениваем экзаменуемых. - Альбус лукаво улыбнулся и подумал, информируя Фреда - Все, да не все. Так что веди себя тихо, чтобы не спугнуть рыбку- Так что это за еще за загадочное "И еще"?
Пока Белла собиралась с мыслями, Дамблдор задумался о природе некромантии. Мыслить он решил вслух, чтобы никого не обижать:
-Беллстриса, а вы в курсе, что вообще такое некромантия? Ведь это не совсем черная магия... Ею долгое время пользовались исключительно служители Христа... В вполне мирных целях - спасали целые деревни, которым грозило уничтожение из-за напасти инферналов... А так же костяных гончих и костяных драконов... А потом, когда работа стала все более и более кровавых, на эту "должность" обучались талантливые маги, которым было все равно в чем пачкать руки... Собственно, вся задача некроманта только к тому и сводилась, чтобы упокаивать погосты. Это позднее, веках в 16-17 довольно важную, но страшную профессию  некроманта извратил один чародей... ладно, не важно, итак, что же это за "И еще"?
Альбус улыбаясь посмотрел на Беллу, ожидая ее ответа. а сам сделал глоток из чашки.

+2

124

Внезапно Нотт открыл глаза. К большому недоумению Киары, вместо того, чтоб поблагодарить Малфоя за то, что тот привёл его в чувства, нацелил на него палочку.
-Если ты Малфой, то о чем мы говорили вчера? Так вот почему... Что ж, весьма умно проверить...
- Знаете, может я сейчас скажу фантастическую глупость, но... Нам надо держаться вместе. Киара еле удержалась от того, чтобы не фыркнуть. То, с чем сейчас лично я столкнулся... Не уверен, что я переживу это второй раз без увечий... Если вообще переживу. С кем вам пришлось столкнуться?
-Сначала дементор, потом вампир и оборотень... Протянула Киара. Следующее высказывание Нотта заставило её задуматься.
- Как вы считаете, иллюзия способна источать запахи? Издавать такие реалистичные звуки? Иметь реальный вес и... И от иллюзии можно промокнуть?
-Лично мне кажется, что даже самая правдоподобная иллюзия не может иметь реальный вес, а уж промокнуть от неё нельзя абсолютно точно... Что-то подсказывает мне, что это вовсе не иллюзия, а вполне реальны противники... Собственная догадка, заставила Киару вздрогнуть, как только она поняла, что могло произойти.
-Внимательно смотрите под ноги. практически на каждой плите начертан какой-то знак.. Не знаю почему, но именно в таких меченых плитах и спрятана лову... Договорить он не успел, поскольку сам наступил на одну из плит, о которых говорил.
-Кто знает, какая пакость живет в болотах? Чтобы это "что-то" было достойно Дамблдора...
-У меня много предположений и одно хуже другого... Как оказалось, бояться действительно было чего. Из болота начало подниматься нечто и ЭТО Киа совершенно не нравилось.
-Кто нибудь помнит, какая мерзость жила в болотах Древней Греции? Тут 7 тварей. Я могу только догадываться что это может быть, но мой ответ, мне кажется, вам не понравится.... Мне почему-то кажется, что то, что было перед нами это были только цветочки....
Уотсон последовала примеру слизеринца и сделала шаг назад. Теперь и ей начало казаться, что всякие вампиры и оборотни, сколько бы их не было, не могли сравниться с тем, что поднималось из болота. 7 пар глаз, 7 голов, 7 шей и одно громадное туловище на ужасных когтистых лапах. До этого момента Киара видела это существо только на картинке в книге, где описывалось 12 подвигов Геракла. И ей так же вспомнилось, что встречаться с этой тварью в реальности ей ой, как не хотелось. Такое нечто могло понравиться только Хагриду. Гриффиндорка не сомневалась, что увидь лесничий эту "прелесть", и он тут же решил бы разводить этих зверушек вдобавок к соплохвостам, да ещё и имя ей дал в своём стиле.
-Мне жаль тебя огорчать, но ЭТО одна тварь и что самое ужасное -Киара нервно сглотнула -Это гидра...
-Ребят, если мы выживем после ЭТОГО.... То я не знаю, что я сделаю в благодарность...
Мне даже интересно стало, теперь мы просто обязаны выжить. Стоило кому-то пошевелиться и гидра перешла в наступление. Нотт вовремя среагировал и Киаре пришлось признать, что если бы не он... В общем встреча с папой могла произойти быстрее, чем хотелось бы и не дома в гостиной, а в гробу на кладбище. Если бы вообще хоть что-то осталось. Всё же среди слизеринцев есть нормальные, сообразительные и храбрые люди... Но на долго ли эти качества в них просыпаются?
- Ребят...- Бах!- Нужно чт...-Бах!- о срочно делать!!! Нужны...- Бах!Бах!Бах!- Метлы и...
-На сколько я помню из книг, Геракл уничтожил гидру отсекая ей головы. Но если ничего не делать, на месте одной головы вырастут 3 новые. Нужно прижигать каждую сразу после того, как голова будет отсечена. -Сказала Киара поднимаясь на ноги и тут же отпрыгивая в сторону, чтобы снова не стать обедом. Нужны мётлы? А это отличная идея! Accio, мётлы! Прошло несколько секунд и до ушей Киары долетел звук рассекаемого воздуха. Ещё несколько мгновений и три метлы зависли в воздухе позади борящихся с гидрой учеников. Protego! Чтобы отгородить себя и своих товарищей по команде от ужасных  зубастых пастей, девушка решила воспользоваться заклинанием щита. Да, на долго от гидры это не спасёт, но вполне хватит, чтоб забраться на метлу и подняться в воздух.
-А вот и транспорт по заказу! Есть предложение завязать этой твари шеи узлом!

Отредактировано Киара Уотсон (2011-09-07 01:38:09)

+4

125

-Что с ним произошло?- Драко вскинул брови, искоса глянув на подходящую гриффиндорку, благодаря Мерлина за то, что она осталась жива. А то бы отметку им точно не засчитали. Криво усмехнувшись, он деловито и деланно спокойно начал:
- Даже не знаю. Наверняка рухнул на пол от твоей неземной красоты или...
Хотелось показать язык и сделать нечто вроде «бе-бе-бе», ибо говорить подобные вещи девушке вполне красивой на внешний вид было и без того глупо, но так необходимо Малфою в силу своей язвительной натуры. Однако даже толком закончить фразу он не успел – Нотт, резко очнувшийся, оказался той еще дрянью и направил на него палочку. Драко только открыл рот, чтобы сказать все свои ласковые слова накопившееся за время короткого экзамена в адрес сокурсника, но тот неожиданно жестко «наехал» на него с совершенно абсурдным вопросом. Малфой негодующе упал на бок, испуганно попытавшись отклониться в сторону.
- Да что ты… - Драко недовольно фыркнул, поняв всю обреченность ситуации, и тихо прошипел, искоса поглядывая на Уотсон: - О Белле. О том, что в школе власть поменялась, что на факультете все плохо...
Но первой части «О Белле» Теодору вполне хватило, потому ошарашенный Малфой проводил поднимающегося с пола Теодора ненавидящим взглядом и тоже встал на ноги.
«Нотт на выдумки хитер,» - про себя тешил обиженное самолюбие он, крайне недовольно смотря то на Нотта, то на Уотсон. – «А я уж думал, что у них роман, и они решили убрать меня как ненужного свидетеля. Хм. А что? Отличный повод придраться к Нотту.»
-Мне удалось снять одно из заклинаний... Дамблдора? Но как? – Драко хмыкнул, брезгливо отряхиваясь от пыли, тем самым показывая всем своим видом, что ему глубоко наплевать на то, что у Теодора открылись необычайные магические способности.
«А ничего, что несколько минут назад ты чуть не прибил меня?! Нашелся мне шпион Министериума!» - злился Малфой, уже внимательно изучая ногти на правой руке, и скучающе зевнул. Хотя на самом деле вся эта ситуация его сильно напрягала. Особенно теперь, когда рядом с ним появился Нотт, который неимоверно раздражал Драко своим спонтанным героизмом. Как же так же?! Он, Малфой, и на запасе. Так дела не делаются. Да даже если и делаются, то явно не с ним. Еще и эта Уотсон как никогда сильно начинала бесить своим гриффиндорским характером.
- Знаете, может я сейчас скажу фантастическую глупость, но...
«Но Дамблдор до сих пор самый лучший директор школы? Согласен, это фантастическая глупость после всего пережитого.»
Но Тео не превзошел ожиданий Малфоя (что несомненно обрадовало слизеринца). Потому Драко продолжил ломать комедию из рубрики «уйдите все, у меня депрессия». А конкретно, просто поднял взгляд полный небывалого презрения на Теодора, затем медленно перевел его на говорящую Уотсон, загадочно хмыкнул и снова вернулся к изучению ногтей.
- Как вы считаете, иллюзия способна источать запахи? Издавать такие реалистичные звуки? Иметь реальный вес и... И от иллюзии можно промокнуть?
- Тебе – можно, - прыснул недовольно слизеринец, хотя сам поймал себя на той же мысли. Говорить ничего не стал – образ великого мыслителя в печали не мог так быстро его покинуть, по плану.
«Понимаю, что убить нас с Ноттом – есть еще хоть какие-то причины. Но девчонку-то зачем? Особенно, что она с обожаемого Дамблдором Гриффиндора. Может она выживет в конце? Да, однозначно. Тогда, пожалуй, я напишу завещание. Хотя нет. Мне лень.»
Но следующая фраза Драко как пронзила. Губы нервно дернулись, взгляд со злобой смотрел в спину уже сделавшему шаг вперед Нотту. Малфой сжал кулаки.
«Нет! Вы только посмотрите на него! Нашелся мне неотразимый лидер! Ладно-ладно, будешь подопытной мышью. Должен же кто-то пробовать все на своей шкуре,» - угрюмо думал слизеринец, осторожно шагая за сокурсником.
- Практически на каждой плите начертан какой-то знак.. Не знаю почему, но именно в таких меченых плитах и спрятана лову...
- Я говорил тебе, что ты полный идиот?! – с легкой паникой в голосе прошипел Драко себе под нос, не сводя взгляда с исчезнувшей плиты. – Нет? Так вот – ты полный идиот, Нотт! Да и вообще – глупая была это идея. Глупая-глупая-глупая! Лучше бы я поступил в Дурмстранг, чем в этот ненормальный дом с зоопарком в комплекте…
Меж тем Теодор и Киара о чем-то мило (как показалось озлобленному и обиженному на весь свет Малфою) беседовали. Драко даже успел пройтись взад-вперед на месте два раза прежде чем поднял глаза и с совершенно спокойным видом на слова Киары ответил, устало вздохнув:
- Хм, коллега, а что? Я так и думал, что мы попали, - он иронично хлопнул в ладоши пару раз, увы, привлекая тем самым внимание чудовища...
Казалось, что ему вообще наплевать на все происходящее. Драко просто прибывал в другой реальности. На самом же деле Малфой мысленно пытался вспомнить список вещей, которые могли бы, в сущности, составлять какую-никакую,а все-таки ценность при составлении завещания. Но на ум особо ничего не шло. Мешала наглая тварь, вылезсшая из грязного и нестерильного водоема. Тем более, что ужасаться этой тварью сил уже не было. Эмоции вообще выдохлись после появления гидры. Хотя на самом деле, слизеринец просто предположил, что он всего лишь слишком стар и уже спокойно думает о неизбежном с философским взглядом на вещи…
А в то время как Драко, думающий о неизбежном, практиковал щитовые чары и собственные навыки ловкости, Теодор решил поиграть в рыцаря и благородно спас Киару почти что из пасти отвратительной нечисти. Малфой хмыкнул, пустив в голову гидры, метившую атаку в сладкую парочку, сноп искр из палочки.
«Так. Отлично. Меня. Просто. Убьют. Я же все равно хотел спать? По-моему все складывается вполне приемлемо для моих интересов. Или…НИ ЧЕРТА НЕ ПРИЕМЛИМО! Не смотри на меня, отвратительная дрянь, ты не в моем вкусе...» - еле сумев отпрыгнуть в сторону от пасти гидры, думал Малфой.
-А вот и транспорт по заказу! Есть предложение завязать этой твари шеи узлом!
- Господа, при всем моем уважении. Мы – как никак,я полагаю, аристократы, - он выразительно посмотрел на Киару и быстро встал рядом с ней, применяя  щитовые чары. Он чуть пихнул девушку в бок, намекая на то, чтобы она лезла на метлу, и наконец продолжил хриплым от волнения голосом: - И это уж как-то больно в духе Уизли – завязать шеи узлом, - Малфой передразнил манеру гриффиндорки. - Есть такое чисто светское предложение… - он перевел взгляд на Нотта, осторожно делая шаг назад, чувствуя, что щитовые чары немного не его кредо: - Первое – попробовать по теории мисс Уотсон обрубить этой твари головы и прижечь, есть эффективные темные заклятия для подобных целей. Разделимся, безусловно, и будем работать поодиночке.  И второе – бежим, летим, сматываемся. Второе радует меня больше, но за него нам, увы, аттестацию не засчитают. И третье – так уж и быть…
«Вашу ж мать! Protego! Protego!»
- Так уж и быть, подчинюсь вашим, если они меня впечатлят, - уже почти хрипя процедил слизеринец и, убедившись, что Нотт и Уотсон оторвались от земли, резко отпрыгнул назад к метле. Разгневанная гидра смачно щелькнула зубами прямо рядом с ним, когда Драко уже совершенно вымотанный, пнул ее в омерзительную морду ногой с гневным криком: - Ты меня достала!
- И так, что решил Совет? – уже в воздухе поинтересовался слизеринец, бросив выразительный взгляд сначала на Уотсон, затем на Нотта.

офф: напряг со временем, потому если нужен мой ответ, а я как обычно пропадаю - можете пропускать. делайте со мной, что хотите в разумных пределах этических норм :3 желательно оставить в живых

+4

126

Говорить не хотелось. Дамблдор и так уболтал немногословную Лестрейндж. К середине дня Белла всегда безумно уставала. От бесчисленных порций бадьяна начинали дрожать руки, и мелко-мелко колотилось сердце.  Похоже, что стоило отложить на время изучение некромагии. Возобновить после экзаменов?
Кто-то с помощью власти созидает, создавая и творя мир, а кто-то, получив ее, все разрушает - возвращая мир к Хаосу. А что касается тех, кто за троном..- А то что ты- игрок, Дамблдор? Каково это играть жизнями людей?-Только расплата потом будет жестче за то, что влез куда не следует. Не правда ли, миссис Лейстрендж? Беллатриса сделала неопределённый взмах рукой. Всё равно любить будут только мёртвых, а борьба за власть происходит лишь в том случае, когда она подчинена власти.
Они вновь помолчали. Лестрейндж не намерена была продолжать разговор и не могла была дождаться, когда прозвенит колокол, а экс-директор, похоже, обдумывал дальнейший ход беседы.
И Вы этому должны поспособствовать. Расскажите им правду. Что бы ни у кого не возникло желание встать под его знамена. Беллатрикс не смогла удержаться- негромко рассмеялась. Что же Вы хотите от меня, сэр?!  Чтобы я провела воспитательную беседу со студентами?! Боюсь, что они не возымеют должного эффекта.
Итак, первое, что он сделает обретя тело - он именно обратится к нежити и другим тварям. И именно потому что действительно темных волшебников не осталось. На месте Дамблдора Белла не была бы столь уверена.Волшебники были, пусть и не такие могущественные, но всё же были.И Гриндевальд ему не откажет. И у меня есть ряд веских причин сказать почему он не откажет Темному Лорду. А эта новость совсем не обрадовала Беллатрикс. Страшно было представить, что может воплотить собой этот альянс. Великолепно, давайте он ещё и Дикую Охоту призовёт!
Так что это за еще за загадочное "И еще"? После рассказа Дамблдора, Лестрейндж уже и думать забыла про Древнюю магию.
О том, что такое некромантия, Белла была в курсе. Помимо сказанного Дамблдором, она также читала об истории гримуаров, ведь прежде чем начать неизвестную науку, стоит прояснить, что же она из себя представляет. Так, например, "Некрономикон". Его перевод в 16 веке был обнаружен в Праге.  Доктор Джон Ди, знаменитый английский алхимик, находился в то время со своим помощником Эдвардом Келли при дворе императора Рудольфа II, обсуждая с ним планы по добыче алхимического золота. Келли купил этот экземпляр у так называемого "Черного Рабби" — каббалиста Якоба Елиезера, который бежал в Прагу из Италии после того, как его обвинили в занятиях некромантией. В те времена в Прагу стекалось множество магов, алхимиков и шарлатанов всякого рода, поскольку Рудольф покровительствовал адептам тайных наук. Едва ли можно представить себе другое место в Европе, более подходящее для очередного появления на свет текста "Некрономикона". Впрочем, мы отвлеклись...
Возможно, мистер Дамблдор, Вы много слышали о так называемых Обрядах Древней магии? Их преписывают ещё к тем временам, когда друидов не существовало. Для них необходим противовес магии. Как у нас теперь принято: Светлой и Тёмной. Я слышала, что где-то был манускрипт с описанием нескольких таких обрядов. Если он попадёт в не те руки, наш ждёт катастрофа.

* Бадьян- древовидное растение, экстракт бадьяна помогает прояснить сознание, даёт прилив бодрости
** Дикая Охота-В фольклоре народов Западной Европы процессия мертвецов, которая мчится по небу. Когда с неба доносится чудовищный рев, в лесу начинают гнуться и падать наземь деревья, с домов срывает крыши - значит, началась Дикая Охота. По небу мчится кавалькада призрачных существ со сворой собак; возглавляет кавалькаду Дикий Охотник - его нередко отождествляют со скандинавским богом Одином. Дикий Охотник известен также под именем Черного Всадника и под многими другими именами. Встреча с Дикой Охотой предвещает несчастье и даже смерть.

+2

127

  -А вот и транспорт по заказу! Есть предложение завязать этой твари шеи узлом!
В этот момент Нотт начал подъем в воздух.. И эта фраза его едва не свалила с метлы, настолько она по-идиотски прозвучала. Теодор посмотрел на киа взглядом ученого, который обнаружил новый, доселе невиданный вид насекомого. Затем он отвернулся и глубоко вздохнул. Когда тварь под ними уже была довольно низко, он сказал:
-Уотсон, более идиотской идеи я просто не слышал в своей жизни. Чему тебя только учили... - Нотт сделал пару кругов надо гидрой, которая не могла определиться за кем же ей все таки стоит следить, а по тому страшно тупила.
- Если ты не обратила внимание - гидра - это змея... А змею можно завязать узлом и ей все будет по-барабану. Гидра обладает высокой регенерационной способностью. Если рассечь гидру на две части, то они обе регенерируют до взрослой гидры. Доказано, что гидры теоретически бессмертны. А строение гортани у змей таково, что при завязывании узлом - она от этого нисколько не страдает. Более того - у гидры сколько голов? 7? а пар легких? 1? как у обычной змеи? И чхать она хотела, если ей в 6 головах перекроют трахею. Более того, вспомни подвиги Геракла - одна голова бессмертна. Так что завязывать ей головы - совершенно бессмысленная затея
  В этот момент что-то прожужжало в миллиметре от головы слизеринца. Это была одна из многочисленных голов твари. Надо было что-то срочно предпринимать. Мерлин, как хорошо, что эта тварь не летает.... На ум пришло заклятие ножниц... Странная ассоциация, но можно было попробовать воспользоваться.
-Forficula secare!- Белая вспышка и одна из голов гидры смачно и с громким хлюпом упала в болото. Зрелище было преотвратное - зафонтанировала черная ядовитая кровь, отравляющая все живое, а падающая голова продолжала щелкать челюстями. И пока Нотт направлял палочку, чтобы с помощью огня прижечь обрубок, почувствовался очень мощный удар.. А вслед за ним, мир превратился во вращающуюся круговерть. Одна из голов гидры добралась таки до мерзавца и со всей дури ударила его, отбросив намного метров от самой твари... когда Нотт выровнялся он в ужасе взглянул на тварь... У которой уже было 9 голов. Пока он кувыркался, пытаясь изо всех сил удержаться на этой летающей швабре, которая вызвала гриффиндорка, гидра уже, следуя советам Нотта, успела отрастит себе две лишние головы...
А еще что-то странное начало твориться с Малфоем. Он направил свою метлу прямо к чудовищу и выпустил огромную струю огня в одну из многочисленных морд чудовища. Даже издали Нотт почувствовал мерзкую вонь опаляемой змеиной кожи. Когда пелена огня спала, а Малфой благополучно спасся бегством от остальных ошалевших 8 голов, которые одновременно решили отомстить обидчику, на месте 9 головы был несколько почерневший дезориентированный обрубок. Беда только в том, что пусть ЭТА голова и ничего не видела - пасть у нее работа еще достаточно хорошо, чтобы схарчить студентов... Да и то, что она не видела ОДНОЙ головой- не сильно спасало ситуацию  у нее в запасе было еще 16 глаз... Нет, в одиночку тут никак не справиться. В данном задании нужно действовать в команде. А именно - один режет головы, другой прижигает, а третий координирует двух работающих, чтобы их не схавали или не сбили на подлете. Иначе - вся эта затея изначально окажется провальной. Судя по тому. как на него уставилась Уотсон, Нотт не совсем понял чего она от него хочет. Подлетев ближе. он почти на самое ухо проорал:
-Я-режу, ты- прижигаешь, а Малфой - координирует! Ясно? - И дальше Нотт опять умчался, готовя палочку для боевых действий. Он тоже самое проорал Малфою, надеясь, что тот его услышит с такого расстояния. Все, что он сейчас затеял очень напоминало квиддич на выживание, где вместо мячей были головы, вместо игроков другой команды - головы. а приз - жизнь.  Приготовившись, Нотт проорал:
-Forficula secare! - Вторая голова твари медленно, как бы не охотно отделилась от туловище и быстро набирая скорость помчалась в болото, оставив после себя лишь изливающий кровь обрубок, в котором виднелась часть позвоночника...

Forficula secare! - Заклинание ножниц. Разрезает и отрезает предметы.

+1

128

- Что же Вы хотите от меня, сэр?!  Чтобы я провела воспитательную беседу со студентами?! Боюсь, что они не возымеют должного эффекта.
Дамблдор усмехнулся на столь наивное заявление. Он поглаживая бороду сказал:
-Миссис Лейснстредж, вы недооцениваете силу воспитательной беседы. тем более от такого человека, как Вы. Все же знают насколько Вы были фанатично преданы Темному Лорду. Представьте себе ситуацию -
Вы знаете человека. И Вы знаете какое у него отношение к другому человеку. А именно - фанатичное. И в один прекрасный момент, Ваш знакомый приходит и рассказывает, какой его кумир плохой. Ваша реакция? Думаю, Вас сначала озадачит, что фанат низвергает памятник. А потом вы сами начнете верить в то, что объект бывшей любви плох и сами не станете с ним связываться. Так устроена человеческая психология - от нее никуда не деться.
  Дамблдор
сделал еще один глоток чая, наслаждаясь его чудесным вкусом и ароматом... Жалко он не призвал ничего сладкого. Но, собственно и так сойдет. Вкусовые качества этого китайского чая просто потрясали. Надо будет выразить особую благодарность своему знакомому, что так облагодетельствовал старика! Но чай-чаем, а дела - делами. Меж тем, Белле удалось выдать такую информацию, о которой Дамблдор даже не подозревал... Хотя, ему почему-то казалось, что он знает о чем Белластриса и что она просто неверно преподнесла информацию, но ей впервые за все это время удалось заинтересовать Дамблдора. А это был уже прогресс.
-Возможно, мистер Дамблдор, Вы много слышали о так называемых Обрядах Древней магии?
-Миссис Лейнстредж, Вы сильно удивитесь, но я ничего не слышал об этом. вы бы не могли меня просветить?

ОФФ:извиняюсь, фантазия пока ушла в загул(((

+1

129

Киа проигнорировала выпад Малфоя в её сторону. Всё-таки Малфой, есть Малфой. Хотя сейчас он был более дружелюбен, чем обычно. Жаль, что это только на время экзамена...
-Уотсон, более идиотской идеи я просто не слышал в своей жизни. Чему тебя только учили...
Выслушав небольшую лекцию по биологии, Киара сердито взглянула на Нотта, как бы говоря, что завязывание узлом голов было не для того, чтобы гидра окачурилась.
-Я рада, что у тебя такие большие познания по части строения змей и всяких ползающих гадов, по типу вот этого экземпляра. Киа указала на гидру. -Я совсем не то имела в виду, но для экономии времени и кислорода, сойдёмся на том, что я была где-то не права, ибо чем больше мы будем выяснять кто прав, а кто нет, тем быстрее эта тварь нас пригласит к себе на обед в качестве основного блюда. В этот момент одна из голов решила воплатить в жизнь то, о чём говорила гриффиндорка, а именно закусить Ноттом
-Forficula secare!
Зрелище было не из приятных. Когда видишь отрубленную голову, которая продолжает клацать зубами... Тем не менее одной головой меньше, теперь нужно было бы её прижечь, однако прежде чем слизеринец успел направить палочку в сторону гидры, та отправила его в кувыркание по воздуху. Киаре в свою очередь тоже пришлось спасаться от разъярённого монстра. Вот тварь многоголовая... В результате, пока все спасались и уворачивались, многоголовая змея подколодная отрастила себе две новые головы.
-Чёрт! Только этого не хватало!
Малфой вдруг начал вести себя довольно необычно, а именно бросаться на гидру и поливать её огнём. Правда такое геройство он проявил только один раз. После кувыркания в воздухе, у Нотта появилась гениальная идея.
-Я-режу, ты- прижигаешь, а Малфой - координирует! Ясно?
-Да уж яснее некуда! Буркнула Киа глядя вслед Нотту, который понёсся сообщать ту же мысль Драко.
-Forficula secare!
Одна из голов гидры отделилась от туловища. Не теряя времени, Киара тут же вскинула свою палочку.
-Lacarnum Inflamare! Этого было вполне достаточно, чтобы прижечь обрубок. Судя по всему, гидре такое обращение не очень понравилось. Вот, будешь знать как лезть в чужой огород со своими продуктами. Тут гидрам не место и твои правила, что все люди еда, тут нам не нужны. Не сиделось тебе в своём болоте, вот и получай.
-Нотт, с этой головой покончено, руби следующую!

Lacarnum Inflamare! - Небольшой огонь.

Отредактировано Киара Уотсон (2011-09-08 21:12:32)

+1

130

* По поводу ушедшей в загул фантазии..видимо началась такая пора и у меня*

Весьма возможно, что Дамблдор был прав. Опыт его педагогической практике во много раз превосходил опыт Лестрейндж, и мышление у него было подходящее. Хотя, кто знает, что за думы роятся в голове столетнего мага? Только он сам. Лестрейндж всё же плохо представляла, как сложится беседа со студентами, и решила, что об этом она подумает позже.
К чаю ведьма пока не притрагивалась, и, возможно, он уже остыл. Предубеждение, что не стоит пить что-либо в обществе оппонента в виду различных причин, имело место быть.
-Миссис Ленстрейндж, Вы сильно удивитесь, но я ничего не слышал об этом. вы бы не могли меня просветить? Да быть такого не может! Скорее всего старик меня неверно понял. Впрочем мысль о Древней магии успела ускользнуть, и Белла принялась вспоминать суть идеи вслух: Боюсь, я неверно передала суть...Я оговорилась, обряды относились  к кельтскому периоду, а именно спустя пять веков после пришествия кельтов в Британию. Ритуал проводится в Самайн, в Праздник Мертвых. Смерть предшествует Рождению в Круговороте Жизни. В этот день граница между Миром Живых и Иным Миром нарушена. По верованиям друидов, этот день как нельзя лучше подходит для  ритуального убийства, как принято говорить сейчас. Все действия схожи с действиями некроманта, если верить книгам по тёмной магии, но маг тратит безумное количество своего магического потенциала, вплоть до магического истощения. В горле пересохло, и голос начинал срываться. Белла сделала паузу, отпив из чашки. Но это всё мелочи. Сила возвращается. Тёмный Властелин- лишь младенец по сравнению с той магией, которой владеет исполнитель обряда. Её хватит на то, чтобы сквиба сделать  незаурядным магом. Другие источники пишут, что ритуал может быть поделён на части согласно лунному календарю. В этот период маг может создать себе армию. Допустим, големов или инферналов, и наделить их магическими способностями. Лестрейндж прочла об этом давно. Ещё до того, как судьба свела её с Калессином. В юности она посмеялась над легендой, но начав практиковать некромагию, она поняла, что это не сказки. Что успокаивало сейчас, так это то, что тексты писали о рукописи, текст которой был утрачен. И очень возможно, что он никогда не будет найден. Всё, мною рассказанное, преподносится как легенда. О ней сказывают многие саги...К сожалению, это не миф, господин Дамблдор.

+1

131

После того, как Киара прижгла первую голову, лабиринт сотрясся от молниеносной реакции многоголовой твари - она подняла визг, на уровне ультразвука и затопала своими ногами. Визг был настолько мощным и жутким, что Нотт, забыв о том, что находится на метле на довольно приличном расстоянии схватился обеими руками за голову и в ту же секунду опасно накренился и едва не соскользнул с метлы. Ему пришлось крепко схватиться одной рукой за древко метлы, а второй рукой постараться спасти хотя бы  одну барабанную перепонку. визг был настолько неприятным, что сквозь зажмуренные глаза стали видеться разноцветные пятна преимущественно красных цветов. Наконец, звуковая атака закончилась и гидра, разозлившись не на шутку, перешла в наступление.
  Оставшиеся 8 голов (подумаешь?) решили все разом, в хаотичном порядке атаковать их троицу. Когда много голов на змеиной шее, очень удобно атаковать со всех сторон сразу. И гидре это хорошо удавалось. Ее атаки были как буд-то даже продуманными. Одна голова даже изловчилась и плюнула своей ядовитой слюной. Небольшая ее часть попала на метлу Киары и та задымилась. Одна из голов хорошо огрела Малфоя и тоже отправила его в астрал. Нотт, еще чуть-чуть посопротивлявшись, все таки попал под раздачу розовых слонов - гидра, едва ли не прыгнув, дотянулась до него и перекусила ему метлу. Тут бы и сказке конец, но неожиданно пришла помощь - кто-то накрыл его куполом, и гидра, покусившись на лакомый кусочек буквально обломала себе зубы, коих было довольно много и каждый из них внушал уважение. Тут даже василиск бы тут же умер от зависти.
  Пока Нотт приходил в себя от неожиданной помощи, его в свои холодные и мерзкие объятия приняла болотная жижа.
Пока Нотт выбирался из грязи, гидра в этот момент пыталась понять, что произошло и куда делась ее добыча. Как удачно, что в голове у гидры плавал всего лишь один нейрон, отвечающий за естественные физиологические потребности - пожрать, поспать, продолжить род и справить нужду. Да и то, этот нейрон - один на всех. Поэтому, осознание того, что раз добыча была только что в районе носа. оказалась где-то внизу, дало фору времени минут в 15. За это время, Нотту удалось выбраться на твердую поверхность и постараться найти хоть кого нибудь. Практически сразу ему на глаза попалась Киара, которая уже бегала вокруг чудовища и старалась не попасть под удар чудовищного хвоста или не быть раздавленной ногами. А Малфой в свою очередь выбирался из тины... Пока каждый занимался своим делом, Нотт решил продолжить практику рубки голов. Он постарался вспомнить уроки легилименции... Но как назло, он не мог вспомнить ни одного слова профессора N. Пришлось, бочком-бочком, быть как можно менее заметным пробираться к Киаре, чтобы сообщить ей приятную новость, что пусть они и на земле, но задание еще не пройдено и план все еще актуален. Пока он пытался пробраться до Уотсон в целом виде, попути не раздавленным-съеденым-покалеченным, гидра все таки заметила их и попыталась атаковать. Поскольку они находились в разных частях самой гидры, чудовище не сразу сообразило какая голова кого атакует. Из-за этого произошла свалка, узел из шей и голов, подарившая студентам еще минут десять времени - пустячок, а приятно. Но, как выяснилось, не все головы оказались одинаково тупыми - прямо над ухом Нотта щелкнули челюсти, а вслед за ними еще одни. На этот раз Теодору пришлось доказывать, что на Олимпийских играх он достоен как минимум платиновой медали! Так быстро бегать ему еще не приходилось никогда. И вот, достигнув Киары, он снова схватил ее (по-моему это уже было за сегодняшний день) и повалил на пол. Мимо них просвистела разъяренная голова монстра.
Краем глаза, слизеринец заметил, что дела Малфоя не менее печальны. Он отстреливался сразу от трех голов, которые в свою очередь крайне заинтересовались белобрысым парнишкой, вздумавшим отбиваться от нее чем-то колющимся...Идея! Гидра атакует все, что движется и все, что она видит... Взгляд слизеринца ужесточился, но в тот же момент, он наполнился если не ужасом, то отвращением точно - на них стремительно летела жуткая зубастая голова с широко распахнутой пастью, с длинных, саблевидных зубов которой капала мутная слюна.
-Agglutium! - челюсти у гидры тут же свело судорогой и они. захлопнувшись буквально зацементировались. БАХ! Если бы Нотти  Уотсон не успели бы перекатиться с траектории удара монстра, от них сейчас даже мокрого места бы не осталось. Как только Уотсон появилась в зоне видимости, Нотт тут же выпустил заклятие в гриффиндорку:
Inanimare Conjures! - Гриффиндорка исчезла - от нее остались только полупрозрачные контуры. Нотт обрадованно подскочил. Затем, он, заметив Малфоя отправил заклятие и ему, а затем исчез сам. И тут понял свою ошибку. Он же никому ничего не сказал, что делать дальше-то! Да, как и следовало ожидать, гидра замерла в полной растерянности и, вроде бы, даже успокоилась... А может так оно и надо было? Теодору было даже страшно дышать, чтобы ни дай Бог тварь почувствует его дыхание. Но та. судя по всему. потеряла к ним всякий интерес. Она, поискав немного ускользнувшую добычу, развернулась и громко урча уползла в болото... Постояв еще около десяти минут, Нотт решил, что можно пошевелиться... В этот момент болото растаяло и кануло в небытие. Теодор снял со всех заклятие невидимости и глубоко вздохнув пошел дальше ни на кого не смотря.

Agglutium! - Склеивающее заклинание.
Inanimare Conjures! - Заклинание исчезновения.

+2

132

Дамблдор внимательно слушал рассказ ведьмы. Он был довольно интригующ... Но в нем было много не правды. Собственно, за тем и была создана эта легенда. Альбус, не сразу сообразил о чем говорила Беллатриса - он и предположить не мог, что факт, пусть столь опасный так сильно исковеркают! Только когда ведьма перешла к рассказу о кровавых приношениях, Альбус понял о чем она толкует. Балластриса докопалась до самой страшной и самой мощной магической тайны - Магии Крови! Сразу вспомнилась легенда или не легенда, но во всяком случае задокументированное событие - гибель Атлантиды. После этой катастрофы все маги Древнего мира заключили первый договор о том, что эта категория магии включена в разряд запрещенных и все тайные знания этой магической категории были переданы на хранения Дивному народу... Почему не уничтожены? Великие магии Древности понимали, что может возникнуть ситуация, что без этой магии обойтись будет нельзя... Да и в принципи - уничтожение знания - нет ли чего страшнее? После передачи всех свитков и носителей данного знания были созданы легенды так или иначе коверкающие правду, чтобы только истинно Мудры смогли докопаться до зерна истины и также хранить эту тайну от множества глупцов, которые захотят владеть этим знанием. Только вот Дамблдору пришлось сейчас разочароваться в своей мудрости - он буквально до данного мгновения был уверен, что это миф, не имеющий никакой предпосылки на то, чтобы оказаться страшной правдой. Он сам в свою бытность и юность хотел докопаться до истины, но потерпел фиаско. Теперь же, последние пазлы этой головоломки встали и образовали единую картину - и Атлантида была, и договор был, и магия тоже - была. Когда Белла замолчала, Дамблдор на секунду задумался, стоит ли говорить правду и в итоге решил сказать часть правды. Голос его был не очень уверен - все таки кое-какие сомнения его терзали. Он старался показаться максимально спокойным и показать, что ничего страшного не происходит и не произошло.
-Ммммм.... Миссис Лейстрендж... Никакого повода для паники - нет. Свитки... сейчас находятся в очень надежных руках и никак не могут попасть в плохие руки. Можете мне в это просто поверить.
  Заметив некоторую неверие со стороны Беллы, Дамблдор вздохнул в явной неохотой рассказал почему он так считает.
-Миссис Лейстрендж, Вы что нибудь слышали об Атлантиде? - Белла кивнула. - А Вы знаете от чего она погибла? - Дамблдор не дождавшись ответа ведьмы сам начал рассказ, заранее зная. что ведьма выскажет неверную точку зрения гибели столь могущественной цивилизации, погибшей буквально в одночасье.
- Считать, что цивилизация атлантов погибла в один день - это ошибка. И вот почему... - Перед глазами Альбуса раскрлся тот старинный фолиант, в котором подробно рассказывалась история Атлантиды и ее гибели.. А так же там были, как теперь уже казалось Дамблдору, подлинные листки с тем договором.
- Теоретически, в магическом арсенале имеется последнее и наиболее могущественное оружие. Магия Крови. Как повествуют легенды, знания этой магической науки были переданы самим Люцифером магу, имя которого история не донесла до нас. Секреты магии Крови охранялись наиболее тщательно, и на ее применение требовалось единодушное согласие всех магов. История магии сохранила считанные единицы примеров, когда это поистине последнее средство пускалось в ход. Последний раз во время войны Волка. Это было где-то около тридцатитысячелетий назад... Опять же следует чуть вернуться назад. В те древние времена, магией владели не только люди. Землю населяли множество разумных существ - эльфов, людей, гномов и... доуттов. - Заметив непонимание в глазах бывшей пожирательницы, альбус усмехнулся. - Я сам не знаю кто это такие, но из дошедших до нас сведений - эти существа ненавидели людей и в совершенстве владели навыками некромантии... Мне самому кажется, что это какой-то особый вид разумных троллей... Так вот, во времена войны Волка - последней войны доуттов и людей - с помощью невиданных гекатомб удалось остановить наступление победоносное наступление армии доуттов. Война Волка...- Альбус как буд-то пробовал это слово на вкус. - Когда доутты, накопив силы, постигли многие тайны магии, предприняли попытку взять реванш за поражение в предыдущей войне.
  Альбус на автомате сделал еще один глоток из чашки и понял, что чай закончился. Вздохнув, он недовольно нахмурился, но наливать себе новую порцию из чайника не стал, а решил продолжить повествование:
-Да, то было по истине Время Волка. Век Волка. Дни беспросветного отчаяния, перемежавшиеся редкими мгновениями надежды. Армии дуоттов, немногочисленные числом, но грозные и боевым. и колдовским умением, наступала на позиции людей. И вот, как рассказывает легенда, армия пришла к небольшому городку... Аррас, кажется.. Или не Аррас... Да, ну не столь важно! Это был маленький горо, в тылу которого находился крупнейший город атлантов, являвшийся и магической столицей острова. А с падением столицы - дни людей уже были бы сочтены. И чародеи, находившиеся в городе решили использовать поистине последнее средство.
  Дамблдор замолчал, наблюдая за тем, как ловко ученики решили обхитрить гидру. Они практически без насилия и крови расправились с самым страшным ужасом древних греков! Но вспомнив о Белле, он все таки решил продолжить рассказ:
-Сохранились лишь обрывки той давней истории. Немногочисленные свидетельства выживших очевидцев да рабочий журнал Фадара, главного мага "арасской четверки". - В глазах Альбуса заплясали огоньки восхищения и некоей влюбленности при упоминании этого имени. Если вся эта история была правдой - выходило, что он читал лучший магический труд, созданный когда либо и кем либо! - Волшебник скрупулезно записывал все свои действия и ощущения. Он и его товарищи (вместе с палачами - добровольцами) предали мучительной смерти свыше трех сотен невинных дев от 14 до 16 лет. Высвободив чудовищную силу,  маги ударили все сметающей огненной волной по наступающим боевым порядкам дуоттам. и от их заклятия осталась мертвая, выжженная полоса без малого в пять лиг шириной и пятьдесят - длинной, где погибло все живое.  Армия дуоттов исчезла с лица земли. Их чародеи ничего не смогли противопоставить неистовой человеческой ярости и предсмертной муке, принявшей облик пламенного облака.
  Альбус замолчал. Еще чуть-чуть и его голос сядет. Все таки, возраст берет свое - силы уже не те. Да и начитывать лекцию с каждым годом становится все сложнее. Не удержавшись, он все таки налил себе еще одну порцию чая.. И... Превратил его в глинтвейн. Он хитро улыбнулся и спросил:
-Вы позволите? - Выпив практически залпом, он продолжил свой рассказ. Теперь, после горячего вина с пряностями рассказывать сразу стало проще.
-Фадар и его товарищи погибли в страшных муках. Откат оказался по истине ужасным. Легкие чародеев оказались пробитыми их собственными ребрами, внезапно начавших расти с невероятной скоростью, пронзая плоть, словно когти неведомых хищников.... Вместе с магами, смерть настигла и почти всех обитателей арасса. Победе смогли порадоваться немногие... После этого на Атлантиду обрушились неисчислимые бедствия. Землетрясения, опустошительные эпидемии неизвестных болезней, появившихся невесть откуда и потом ни разу не повторявшихся, нашествие крыс и саранчи, пожары, штормы, ураганы, страшные засухи, обратившие в пустыню целый остров, как следствие - голод... А в завершение всех мук агонизирующего острова, океан в одну ночь поглотил целый остров... Через месяц после того, как была использована магия, на месте крупнейшей цивилизации бушевало море.. И только несколько кораблей бороздили просторы Атлантического океана, откуда они через несколько лет приплыли в Египет, Америку, Шумер... вскоре после этого страшного события были собраны все могущественнейшие маги планеты и был заключен договор, запрещающий отныне использование магии Крови, а все, что носило это тайное знание - все свитки, дощечки, глиняные дощечки, папирусы - все было передано на вечное хранение и охрану Дивному народу...
тут Альбус уже замолчал окончательно, ожидая реакции Беллы.

+2

133

Тонкс в своем укрытии облегченно вздохнула, когда ребята победили гидру. "И опять отметился Нотт..молодец,догадался" подметила Дора и на ее лице появилась тень улыбки. Она, если честно, не ожидала таких результатов от слизаренца, возможно, из-за того, что не была с ним близко знакома, но его достижения приятно удивили девушку.
Пришло время начинать вторую часть экзамена. Дора постаралась собраться. Эта часть была еще сложнее предыдущей - испытуемым придется столкнутся с настоящим противником. Ведь, как известно, самое страшное существо на планете - человек. Никакая гидра, никакой инфернал не сравнится с мыслящим, коварным и, нередко, очень жестоким человеком. Ведь у таких существ, как гидры и тому подобных, нет логики, ума и чувств. "Хотя, чувств иногда и у людей не хватает..разве что чувство ненависти"  Ненависть..да,это еще одна страшная черта человека. Ведь акромантул не смог бы тебя возненавидеть. Не редко,та боль, которую люди причиняют морально, намного сильнее физической. Ведь человек, который ненавидит до мозга костей готов на многое...
Но Тонкс отвлеклась от этих мыслей - пора было начинать вторую часть экзамена, в которую уже вошел Нотт. "И опять он первый" Дора приготовилась. Первым было задание в котором участвовала сама девушка. Точнее, не она,а ее копии. Задание испытуемых было в том, что бы ученики могли отличить реальных людей от возможных врагов,  которые перевоплотились в друга или хорошо знакомого человека. Тонкс считала это самым сложным заданием. Ведь каждый храбрый человек не побоится сразится с врагом, но не каждый - с другом..."Эх, Малфою легко будет справится" с горькой улыбкой подумала Дора. У них с кузеном были не очень теплые отношения. Точнее, этих отношений не было вообще. Их семьи давно перессорились и готовы были чуть не поубивать друг друга. Но это было не важно сейчас. Тонкс  сосредоточилась на задании. Воспользовавшись непроизносимым заклинанием, девушка без проблем создала свою копию-проекцию. Тонкс-клон улыбнулась реальной Доре и вышла на встречу Нотту.

Клон-Тонкс шла по коридору прямо по направлению к слизаренцу. Не долго думая, лже-Доа направила на него волшебную палочку:
- Levicorpus! - внезапно крикнула она.
Нотта резко подняло вверх, а "Тонкс" засмеялась.

В это время настоящая Дора наблюдала в щель двери в их с Флёр убежище.  "А я бы тоже это заклинание применила бы" Она с легкой улыбкой продолжила наблюдение за экзаменом.

+2

134

Снейп все-таки решил ненадолго заглянуть и посмотреть, как проходит экзамен, хотя желания это делать по-прежнему не было. Но он не был уверен в успеваемости учеников, хотя и прилагал усилия, что бы преподаватели сделали все возможное и невозможное, только что бы они догнали программу. Но Люпин... Северусу казалось, что тот может и завышать оценки. К этому были склонны почти все учителя. Тем более после такого года, когда война мешала учебе. Если он сейчас зайдет и проверит, то к следующему экзамену ученики будут лучше готовиться, и поймут, что никаких поблажек не будет.
Директор открыл двери и зашел в кабинет ЗОТИ. Помещение изменилось до неузнаваемости. Во-первых, оно очень увеличилось в размерах. Во-вторых, там была помещена огромная арена.
Зельевар справился с удивлением и закрыл двери, проходя глубже в кабинет, и стараясь понять, что тут происходит.
Очевидно, арена – это было место, где экзаменуемые ученики применяли свои знания на практике. Вне арены находился Дамблдор, Лестрейндж и один из близнецов Уизли.
Снейп нигде не увидел Люпина, и присмотрелся к тому, что происходило внутри арены. Огромное существо с множеством голов уползало в болото (да, тут было еще и болото).
Зельевара бросило в холод от этого зрелища. Ему вспомнилась арена, где они с Люпином и Аллекто сражались с множеством разных тварей, а драконы стояли за границей, наблюдая, как их в любой момент могут раздавить одним взмахом. Они практически ничего не умели, а существа были слишком сильны. Вспомнился весь тот страх и беспомощность. Но драконы все же не дали их убить, вмешались в последний момент.
Северус заметил, что появились трое учеников. Присмотревшись, он понял, что это Нотт, Малфой и Уотсон. Еще там была Тонкс, и, похоже, она с ними  должна была сражаться.
Снейпу было непонятно, как тут оказались члены Ордена, и самое главное – где Люпин, который должен принимать экзамен? Что тут делало это существо?! Неужели ученики с ним сражались?
Мужчина направился к Дамблдору с Лестрейндж. Лицо его было нахмурено.
-Что тут происходит? Это – экзамен?!

+4

135

Ёлки палки, лес густой! -подумала Киа, когда чёртово создание начало плеваться ядовитой слюной и попала в метлу Киары, от чего та начала дымиться. Пришлось снижаться. Нотту и Малфою тоже приходилось несладко. В результате действий гидры все оказались снова на земле. Нотт так вообще свалился в болото. Хотелось помочь, но Уотсон понимала, что если она сейчас броситься на помощь, то в не разобранном варианте, до слизеринца она точно не доберётся... Чем дальше, тем страшнее... Сколько Ки так уворачивалась, она не знала. Даже не смотря на то, что некоторые шеи гидры запутались, пытаясь поймать всех и сразу, с каждым разом отбиваться становилось всё сложнее. Но внезапно, резкий рывок в сторону заставил её упасть на землю и как раз вовремя. Теодор в который раз за сегодня спас Киару от пасти многоголовой твари.
-Когда всё это закончится, напомни мне, что бы я тебя поблагодарила...
На мгновение в глазах спасителя отразилась какая-то мысль, а вслед за этим пришлось спасаться от широко разинутой пасти гидры...
-Agglutium! Челюсти монстра захлопнулись и склеились. Однако на этом всё не закончилось. Уотсон и Нотту тут же пришлось откатиться в сторону, чтобы не быть раздавленными. Тут слизеринец направил палочку на девушку
Inanimare Conjures!
Гриффиндорка и опомниться не успела, как начала исчезать, то же самое произошло и с Малфоем, а вслед за ним исчез Нотт. Гидра тут же растерялась, и поняв, что добыча пропала и появляться больше не собирается, ушла туда, откуда и появилась-в болото, которое в скором времени исчезло. Слаааава Мерлину... Киа с облегчением вздохнула. Через какое-то время Нотт снял со всех заклятие и побрёл вперёд ни на кого не смотря.
Ки поднялась на ноги и осторожно пошла следом, внимательно смотря на плиты. Напороться на очередную гидру ей не хотелось. Внезапно к шедшему впереди Нотту вышла Тонкс и... подвесила его вверх ногами. Ки в ступоре остановилась. Зачем она это сделала?

+1

136

Симус уже забыл про то, как они сами с Гермионой и Джорджем еще совсем недавно сдавали экзамен. То, что сейчас происходило под куполом, совершенно не походило на их задание. Сейчас все, через что пришлось пройти им втроем, казалось чем-то совершенно детским и безумно простым. Финнинган забыл о том, как меньше получаса назад буквально выполз с арены, выжатый и пустой, как будто его пропустили через соковыжималку. Он растеряно улыбался, глядя по сторонам. Ему казалось, что все произошло не с
ним. Поздравления казались ему лишними. Симус сконфужено пожимал руки и хотел поскорее добраться до своего места.
-Никогда не думал, что я вообще сдам этот экзамен!-
пробормотал он, обращаясь то ли к Гермионе, то ли к Джорджу, когда они расселись по местам. Достав палочку, Симус принялся приводить впорядок грязную и местами проженную одежду. Откровенно говоря, он ен очень понял, почему и зачем ушел профессор Люпин, а его место занял сам Дамблдор.
Ну значит так надо.-пронеслось у него в голове. По правде сказать, он даже не обратил особое внимание на то, что происходило под куполом перед началом следующей сдачи экзамена. Он отреагировал лишь на появления Фреда, целого и невредимого, и вместе со всеми гриффиндорцами приветливо замахал в ответ. Симус надеялся, что тот сядет рядом с братом, а значит неподалеку от него самого. Лишь когда под куполом стали появляться чудовища и  происходить в его понимании просто жуткие вещи, Симус, наконец, осознал, что для других экзамен в самом разгаре. Он вцепился в край стола пальцами так, что они побелели.
-Я бы умер еще задолго до появления гидры.-
прошептал он пересохшими от ужаса губами.
-Не хотел бы я там оказаться.-
Страх снова отбил память и возможность здраво мыслить. Симусу снова казалось, что защита от темных искуств для него совершенно непостижимый предмет. Когда ребята прошли гидру и направились дальше, Финнинган громко выдохнул, а увидев Тонкс, воскликнул
-А нам никто не помогал!-
Ему и в голову не могло прийти, что это не Тонкс, и намерения у нее совсем не дружественные.

+3

137

После победы над гидрой, Нотт сам себе больше напоминал клубок раздражительности и злости. Ну и усталости - не часто ему приходится побеждать гидр, кракенов, инферналов и прочую нечисть... Точнее вообще никогда. Только в мыслях или снах. Да и то, это было редко и до поступления в Хогвартс. Так что, до сегодняшнего дня, Теодор не мог похвастаться тем, что у него открыт счет из голов побежденных монстров. Еще чуть-чуть, и он может назваться новым Гераклом.... Какие подвиги нам еще предложат советь?! Что это вообще за бред? Я, надеюсь, это было последнее испытание...? А еще Теодора настораживало вот что - откуда он знает такое большое количество испытаний? как-то он не мог вспомнить, что бы он столько учил и учился. Это было странным... Ну ладно - может это из-за стресса? Как бы меня после этого экзамена не перевели на Когтевран из-за вспышки гениальности или, тем паче, на Гриффиндор, за спасение благородных девиц на протяжении всего экзамена! Нотт еле слышно фыркнул от такой мысли, но в душе испугался - мало ли что роилось в голове Дамблдора? Может, как раз в этот момент, вредный интриган об этом и думает? Прочь из головы подобные мысли - экзамен еще не закончен... В этот момент, из-за таинственной дверки, которая стала чуточку ближе вышла какая-то яркоразмалеванная фигура и стремительно пошла им на встречу. Нотт обернулся к Киаре и Малфою, и взглядом указал на двигавшуюся к ним... Нимфадору. Неужели...? Когда Тонкс оказалась довольно близко, у Нотта в груди опять все поднялось. Он, сжав кулаки и сцепив зубы, бросился практически со звериным рычанием к ней:
-Это как понимать?! Это что за фокусы?! - Палец метнулся туда, где только что в теории находилось болото, а на практике они были едва не раздавлены многоголовым чудовищем. - Заканчивай. Уже. Этот. Гребанный. Экзамен. К. Чертям... Аааааааааа!!!! - Договорить он не успел. Нимфадора выхватила палочку и неожиданно подвесила его кверху ногами. Палочка благополучно выскользнула из кармана мантии и глухо стукнулась о мраморные плиты пола. Но зато не укатилась - во всяком случае, Нотт ее видел. Что это с ней?! Обиделась, что ли, идиотка?! но озвучивать свою мысль слизеринец благоразумно не стал. Он, как и всякий слизеринец попавший в аналогичную ситуацию, начал лебезить и извиняться. В мозгу пролетел дурацкий маггловский анекдот про льва и мартышку... Про то, как лев попал в яму, а мартышка над ним начала издеваться- кидать кокосы, оскорблять его и унижать... А потом под мартышкой сломалась ветка и сама горе-героиня оказалась в одной яме со львом. Если память Нотта не изменяла, то мартышка, попав в яму, сразу сказала: "Лёва! А я вот тут извиниться спустилась!". Так и Нотт оказался в подобном положении... И сделал тоже самое, что и мартышка:
-Ой! Тонкс... Вы извините меня, погорячился я... Устал, насмотрелся всякой пакости... Я забираю свои слова обратно! Только опустите меня обратно на землю!
Нотт даже постарался улыбнуться! Хотя, улыбка в данном положении вышла скорее, как гримаса. Теодор почувствовал, что к его голове начинает приливать кровь...

Отредактировано Theodore Nott (2011-09-15 19:34:45)

+2

138

Малфою,как всегда, повезло – мало того,что он удостоился чести координировать действия этой безумной парочки по приказу Нотта, так еще и посчастливилось искупаться в болотной тине. И когда у него, выпутавшегося с брезгливым выражением лица из трясины, была одна мысль: «Кто-нибудь уже,кроме гидры, убейте меня!», то «товарищ главнокомандующий», направив палочку на Драко, решил тут же выполнить последнюю волю утопающего. Малфой только с трудом нашарил палочку в кармане, не успев, благо, в ответ применить что-нибудь на Тео…
Но Нотт опять показал чудеса смекалки. Малфой даже подумал о том, что тот слегка ошибся факультетом. Хотя, доля восхищения здесь была. Да и была тут откровенная зависть. Ведь сонный Драко (да и не сонный, в общем-то тоже) не мог думать о каких-то глобальных масштабах во время боя. Смекалка смекалкой, но истинное благородное лидерство, которое сейчас показывал Нотт… Напоминали все его организованный действия Малфою больше действия пастуха-гнома у стада тупоголовых слизняков.
Быстро окончился поединок с водяной тварью. И опять – спасибо Нотту за это! Но Драко буквально распирало, когда он сушил одежду магией, не смотря даже под ноги и просто шагая последним (решил быть замыкающим – с одной стороны его быстрее утащат,как бывает во всех страшилках, и он наконец выспится в полном мрак небытия; с другой же этаким образом обезопасит Киару – все равно хрупкое создание, хоть и оборотней с вампирами отправляет в аут).
Но то,что произошло в следующие секунды объяснению поддавалось сложно. Малфой уже искренне считал, что удивляться при дальнейших действиях бесполезно. Все равно в последствии будет нечто более страшное, сложное, противное… Но в этот раз, когда казалось, что все уже позади, а к ним из мрака приближается ярко раскрашенное женское очертание, уже навряд ли случится что-то экстраординарное.
- Levicorpus!
«Ах, ну да, конечно. Это же Тонкс. Как без этого.» - Малфой скучающе проводил взглядом поплывшие вверх ботинки Нотта. – «Стоп. Это же Тонкс. Так что же она…»
« Liberacorpus,» - палочка Драко мягко рассекла воздух аккуратным парирующим движением. Не был он уверен в правильности движения траектории палочки, но вот контрзаклятие на слух известно ему было. Благо, невербальная магия запоминалась проще.
- Cru…Petrificus Totalus! – в следующую секунду  с ненавистью выкрикнул Малфой, сделав выпад в сторону ненавистной родственницы.
Они боролись с гидрой, расправлялись с нечистью, а тут Тонкс! Вот это наглость! Мало того, что Драко на дух не переносил ее неуклюжесть (да и вообще факт ее присутствия в этом мире), так теперь она еще и лезет в ход экзамена. Хотелось пустить что-то темномагическое. Очень хотелось (недаром Драко первые секунды колебался и даже слегка оговорился…). Но скорее всего именно из-за этого непреодолимого желания заклинание и не приобрело нужного эффекта, хотя прошла всего доля секунды после того, как яркий сноп вырвался из палочки…

Либеракорпус — Прекращает действие заклинания Левикорпус.
Петрификус Тоталус — Полностью парализует противника проверим же на Доре!
офф:и предполагалось круцио, но мы же законопослушная аристократия /ушел брать с полки пирожок\

+2

139

Что происходит? Киара пыталась понять, что случилось. Но ответ на вопрос находиться не желал, а где-то прятался и сидел хихикая в своём укрытии. Почему Тонкс вдруг начала нападать? Ещё одно задание? Но почему тогда она одна? В голову закралась мысль - а Тонкс ли это перед ними? После гидры, Киа уже не в чём не была уверена... Нервы были напряжены до предела. Нотт продолжал болтаться в воздухе, вниз головой, палочка его лежала на полу и Ки с помощью манящих чар поскорее подняла её от греха подальше, пока этого не сделал кто-то другой. Теперь нужно было вернуть слизеринца на землю, вот только для начала хорошо было бы обезоружить Тонкс. Мало ли что. Однако с этим решением её уже успел опередить Драко, шедший до этого позади. Правда, перед этим он вернул Нотта в вертикальное положение ногами к земле.
- Cru…Petrificus Totalus!
Хорошо, что не первый вариант... Уотсон воспользовалась моментом и на всякий случай невербально наложила на Нотта и Малфоя заклятие щита. Ситуация с экзаменом начинала её пугать. Одно задание было хуже другого. Противостоять друзьям гораздо труднее, чем врагам в сотни раз. А ещё её начинало сбивать с толку, что Теодору и Драко она доверяла теперь больше чем кому-то из друзей. Как сильно люди начинали меняться в лабиринте. И пусть это, скорее всего, только на время экзамена, но сам факт. Вот и подтверждение тому, что не все слизеринцы очень неприятные личности. Даже Малфой и тот оказался лучше, чем он пытался казаться. Такие экстренные ситуации не только объединяют, но и заставляют показать истинную сущность человека. Теперь можно было уже и палочку вернутьеё законному владельцу. И не волноваться за то, что она будет либо кем-то раздавлена при неудачном приземлении, либо, что нежелательное лицо, в данном случае Тонкс(или тот, кто ей притворяется), заберёт её в качестве сувенира на память, как военный трофей.
-Держи и, на всякий случай, не выпускай её больше из рук и не убирай никуда...

+1

140

Лже-Тонкс даже не реагировала на упрашивания и извинения Нотта. Грубо говоря,она не была "запрограммирована" на это. у нее было одно задание - усложнить прохождение задания ученикам.
- Cru…Petrificus Totalus! - неожиданно для "Тонкс" один из испытуемых полностью парализовал ее. Она камнем повалилась на землю и если бы была реальным человеком, то здорово ушиблась бы. Она не могла пошевелить ни одной частью тела,поэтому сказать,что ее состояние было "беспомощным" - это ни сказать ничего.
Настоящая же Тонкс в это время внимательно смотрела за происходящим,выглядывая в щель еле приоткрытой двери. После того,как Малфой обезвредил ее клона,она прикусила губу и задумалась. Нужно как-то быстро ее расшевелить,а то все будет слишком просто... Дора нацелилась волшебной палочкой на свою копию и еле слышно прошептала:
- Finite Incantatem.
Эффект был мгновенным. Лже-Тонкс быстро взорвалась на ноги. Ее явно разозлила такая долгая бездеятельность. Хотя, Дора не была уверена,может ли ее копия испытывать хоть какие-то эмоции. Даже злость.
А пока реальная Тонкс была в раздумьях на счет эмоционального состояния своего клона, ее прототип уже угрожающе надвигался на учеников. Какая-то чуть ли не маниакальная улыбка была на лице "Тонкс".
- Tarantallegra - резко взмахнув палочкой, она отправила заклинание в Малфоя, который, возможно, и не ожидал такого поворота событий. От танцевальных па парня покатилась со смеха и настоящая Тонк в своем укрытии.
- Silencio - так же неожиданно "Тонкс" направила палочку на Киу,а потом добавила с усмешкой в голосе, - Ну что,попробуй,солнышко, побороться без слов.
В глазах лже-Тонкс сверкали какие-то странные огоньки. Она имела весьма безумный и маниакальный вид. Она направилась еще ближе к ученикам. Потом все таким же быстрым и внезапным движением она направила свою палочку на Нотта.
- Incarcerous - с палочки вырвались девушки вырвались крепкие веревки и прочно обвязали Нотта.
Все с тем же маниакальным видом "Тонкс" подошла еще ближе к ребятам.
- Ну что же,еще и на одного меньше. Ой,какие вы беспомощные,маленькие и никчемные, - с пренебрежительной улыбкой произнесла "Тонкс" испытуемым, явно подливая масла в огонь.

Дора следила за происходящим в укрытии. Ее охватило некое волнение,причины которому она не знала. Последние слова были лишними,наверное...Посмотрим,что дальше будет.. Тонкс взволновано закусила губу и начала еще внимательнее наблюдать за происходящим.

Finite Incantatem – убирает действие всех заклятий, прежде вызванных.
Tarantallegra  – заставляет зачарованного танцевать (действует вроде гуслей из русских народных сказок)
Silencio - заклинание немоты
Incarcerous - заклинание пут (противника обматывают верёвки)

+2

141

Падение было скорым и болезненным. Но, стоило признать тот факт, он перестал болтаться кверху ногами. Благо, Теодор успел подставить руки - иначе, одним ушибом плеча и ладоней дело бы не обошлось - была бы как минимум одна свернутая шея.
-Уффф... - Когда парень поднялся на ноги, он начал быстро шарить взглядом по полу. пытаясь найти свою палочку. Ее не было. В спине пробежал холодок - если его палочка попала к этой клинической идиотки - экзамен провален!
- Cru…Petrificus Totalus!- Нотт краем уха услышал полный ненависти голос Драко. Так же, он как - то отрешенно расстроился от того, что его сокурсник не остановился на первом варианте. Было актуальней! Тут он наконец, заметил свою палочку в руках гриффиндорки. Скривившись, он забрал свое оружие из рук этой... Гриффиндорки. Сейчас было не самое время разбрасываться оскорблениями.
-Спасибо, - только и буркнул Нотт. Хотя, мысленно он куда искренне поблагодарил Киару - кто знает, какие последствия имели место быть, если бы он не подобрала его палочку...
Пока Нотт не вовремя предавался своим мыслям, он упустил момент атаки. Уже который раз за экзамен!!! Будь настоящий бой, меня бы уже давно превратили бы в кучку пепла! Но кто мог подумать, что этой..... Тонкс удастся снять полную парализацию! Что за чушь! Первого заклятие поразило Малфоя, дальше последовала Киара, и. пока Нотт думал куда ему отпрыгнуть, заклятие угодило в него. Веревки плотно оплели слизеринца. Как следствие - он потерял устойчивость и изо всех сил стараясь устоять, все таки потерял равновесие и оказался на полу. Конечно, наблюдать за тем, как танцует Малфой - это зрелище незабываемое, но... Как нибудь в следующий раз... Он лично угостит своего товарища тарантеллой - он не сможет упустить второй такой шанс увидеть Драко выделывающего корявенькие балетные па. А сейчас, нужно срочно снять с себя эти веревки. Стоит признать, задумка Тонкс была удачной, но стратег из нее получился отвратительный - вревки хоть и оплели Теодора, но говорить он все равно мог. Хотя и стратегия, примененная к Уостон, тоже была не самая удачная - есть куча невербальных заклятий - тот же левикорпус! Простенько и со вкусом....
-Ну что же,еще и на одного меньше. Ой,какие вы беспомощные,маленькие и никчемные! - в этот момент Теодор понял, что его начинает разрывать от ненависти и он готов был задушить эту проклятую предательницу крови собственными руками! А уж когда она приблизилась, он едва с катушек не слетел, но сумел взять себя в руки. Ему вспомнились слова отца и... Дамблдора, что работать нужно только на холодную голову и не терять рассудок.... Закрыв глаза, Нотт досчитал до десяти и ему на ум пришел план действий - разрезать, обезоружить, уби... обездвижить.  Хотя, можно и убить - мало ли какая пакость прячется под лицом Тонкс! А может правда испробовать Убивающее заклятие? Когда еще такой шанс улыбнется? Искушение было слишком велико, чтобы ему противостоять. Он уже очень ярко и наглядно представил себе, как он выпускает зеленую вспышку, крик, и вот он, поверженная, распласталась на черно-белых плитах пола.... Очень заманчивая картина! Да и Люпина нет - некому проконтролировать.. Он же не сказал Дамблдору, что запрещенные заклятия использовать нельзя. В конце-концов - это все в целях самозащиты! Нервы сдали и крыша съехала, забыв оставить записку  о том, что она когда нибудь вернется... Но следующая картина не сильно довольного Дамблдора, снимающего со Слизерина, эдак, 300 баллов, сильно остудила голову сыну пожирателя смерти, а по сему- нужно использовать что-то более безобидное...
   И вот момент Икс - Тонкс отвернулась на секунду, почему-то заинтересовавшись Драко... Хотя.. Почему "почему-то"? Вполне понятно, почему. Нотт одними губами проговорил заклятие. Точнее нет, не проговорил - кто это сделал за него- веревки с тихим шуршанием сползли с него. Понимая. что искать своего благодетеля не самое время, он сразу начал соображать, что делать дальше.
Тонкс стоит к нему спиной... Как хочется испробовать, но....  Неужели "Метод Поттера" снова сработает безупречно? (!!!!!!!!!!!) Для начала, нужно снять безголосье Киары... Какой там антидот против немоты? Как назло, Нотт ничего вспомнить не мог! Он умоляюще посмотрел на Киару в надежде, что она сообразит использовать невербальное, а Нотт подберет, что-то нужное по отношению к Тонкс.
Finite Incantatem! -одними губами произнес Нотт и направил палочку на Киару - пускай Малфой еще побудет отвлекающим маневром.
После этого, он решил совершить ошибку всех "злых гениев" - решил помучить жертву и поиграть в "кошки-мышки":
-Tinnire!Sordissium!- Мощная струя воды вырвалась из палочки и буквально снесла Тонкс. сразу вслед за этим, Нотт наложил замораживающее заклятие-  Emorbilas! - Применив второе заклятие, Нотт втайне понадеялся, чтобы то существо, которое прикрылось Тонкс имело хотя бы косвенную связь с водой, что бы если уж замораживать, то замораживать капитально. Как выяснилось - связью с водными жителями Тонкс не обладала, так как замерзла лишь впитавшаяся в одежду вода и волосы... Но Нотт на эту деталь не обратил внимания.... После всех этих манипуляций, Нотт снял проклятье и с Драко, которому тоже, к сожалению, досталось от водного потока.

Finite Incantatem! – Убирает действие всех заклятий, прежде вызванных
Tinnire! - Заклятие визга в ушах.
Sordissium! - мощная струя воды из палочки
Emorbilas! - Замораживающее Заклятие.

Отредактировано Theodore Nott (2011-09-17 19:37:43)

+3

142

Заклинание Малфоя сработало, Тонкс оказалась парализована, однако счастье было не долгим. Заклятие неожиданно перестало действовать и Тонкс вскочила на ноги тут же перейдя в наступление.
- Tarantallegra Бедный Драко тут же пустился в пляс. Киару всё это начало раздражать, при том на столько, что из её горла помимо воли вырвался звериный рык подобный раскатам грома. В мисс Уотсон проснулся кровожадный звериный представитель факультета гриффиндор, и ему в данный момент, очень хотелось кого-нибудь превратить в фарш. Неожиданно рык оборвался. И причиной тому стала направленная в сторону гриффиндорки палочка всё той же Тонкс.
- Ну что,попробуй,солнышко, побороться без слов. Эта фраза окончательно вывела Киа из себя и то, что Нотт в тот же момент оказался связан верёвками только усложнило ситуацию. Всё это жутко бесило. Всё же Киаре хоть и с трудом, но пока удавалось сдерживать рвущуюся на волю львицу. Почему-то сразу вспомнилось побоище на стене. Тогда она дала ей волю. Но сейчас этого делать категорически нельзя и девушка это понимала. Кроме того, Ки теперь уже точно была уверена в том, что перед ними не друг. Настоящая Тонкс никогда не стала бы глумиться да и этот невменяемый вид...
- Ну что же,еще и на одного меньше. Ой,какие вы беспомощные,маленькие и никчемные, последняя капля масла в огонь была добавлена. В душе уже вовсю бушевала ярость.
Беспомощные говоришь? Никчёмные? Попробуй без слов побороться? Отлично! Я попробую! Не только в словах магия заключается. Для невербальных заклятий немота не помеха! В вертикальных зрачках тут же заплясал странный огонёк. Плохой знак... Тут "Тонкс" неожиданно отвлеклась на Малфоя и Киа этим тут же воспользовалась.
Forficula secare! -Верёвки связывающие Нотта тут же упали на пол. Один уже есть освобождённый. Ещё немного и Киара почувствовала, что снова может говорить. Кинув Нотту благодарный взгляд, Ки занесла палочку. В спину подло конечно, но нечестную игру не мы начали... Expelliarmus! Теперь палочка врага(в этом уже не было никаких сомнений) была в руках Киа и лже-Тонкс при всём желании уже не могла ничего сделать. Ну а слизеринец не был бы слизеринцем, если б не решил чуток поиграть с беззащитной жертвой.
-Tinnire! Sordissium! Emorbilas!- в результате перед экзаменуемыми теперь лежала ледяная статуя. Пока Нотт приводил в порядок Малфоя, гриффиндорка с безопасного расстояния рассматривала свежезамороженную.
-Кажись, она немного разозлиться, когда растает... Всё же мне интересно, ведь это явно не Тонкс, тогда кто на самом деле? -задумчиво проговорила Киара крепко сжимая в руках палочки. Ей казалось, что раз лже-Тонкс каким-то образом смогла снять чары Малфоя, то и заклятия Нотта ей особой помехой не будут, и палочка при особом желании может вернуться к хозяйке.

Forficula secare! - Заклинание ножниц. Разрезает и отрезает предметы.
Expelliarmus! – Обезоруживающее заклятие, используемое в основном на дуэлях. Все, что бы не держал противник в руках оказывается у заклинателя.

+3

143

Тонкс все так же взволновано наблюдала за происходящим. Испытуемые проходили задание совсем неплохо, но Доре совсем не нравилось поведении ее двойника. Оно было слишком вызывающим, унизительным и немного безумным. Сама бы девушка никогда бы так не поступила.
Прошло несколько минут и Тонкс заметила,что ученики уже в замешательстве и отчетливо понимают,что пред ними не реальная Дора. Пока девушка отвлеклась на размышления на счет того,разгадали ли ее план или нет, в долю секунды произошло то,чего она немного не ожидала.
-Tinnire! Sordissium! Emorbilas!- и лже-Тонкс каменной скульптурой повалилась на пол. Настоящая Дора вскочила на ноги в своем укрытии и внимательно всмотрелась вдаль,где только что обезвредили ее копию. Черт,да сколько же можно ее просто парализовать? Действуйте,наконец! А то она уже и меня достала... Тонкс приблизилась ближе к щели,опять нацелилась палочкой в своего клона и прошептала:
- Finite Incantatem.
В следующую же секунду лед,сковывавший "Тонкс" полностью растаял. Она резко поднялась и,пока Киа ничего не успела осознать,а парни были отвлечены,налетела на девушку и, заломив той назад руки,отобрала свою палочку. Палочка же Киары отлетела куда-то под одну из плит. Она довольно грубо откинула девушку от себя где-то на метр и молниеносно отправила в ту заклинание:
-Cavea! - Киару заковало в клетку из языков пламени,а лже-Тонкс лишь посмеялась с той безумным смехом.
- Accio волшебная палочка девчонки! - и в тот же момент "Тонкс" поймала палочку Уотсон и положила в карман мантии.
После сделанного она медленным шагом подошла к слизаренцам,будто подкрадываясь. Пока Нотт был к ней спиной,она коварно послала прямо в него следующее заклинание:
-Confundus! - лже-Тонкс посмотрела мгновение на дезориентированного Нотта и направилась к Малфою.
Как подумала настоящая Тонкс,зрелище было весьма жутковатое. Видеть себя в таком хищном поведении было для нее неприятным. Это была точно не она,кроме внешней схожести ничего общего у нее с этой копией не было. Она с неким отвращением посмотрела на своего клона.
А тем временем лже-Тонкс без особых церемоний направила палочку на Малфоя и резким движением отправила в него заклинание:
-Bombycinum tomentum! - ослабевший Малфой с размаху упал на пол,а лже-Тонкс лишь рассматривала побежденных жертв презрительным взглядом.


Cavea! – Клетка языков пламени.
Accio! – Манящие чары.
Confundus! - Дезориентация противника.
Bombycinum tomentum! – Ослабляет ноги цели до такой степени, что та не способна передвигаться на них.

0

144

Казалось, что буря миновала и всё закончилось, но... Опять Киа ошиблась в своих догадках. К её огромному ужасу, лже-Тонкс вновь сняла все чары или кто-то ей помог, но в любом случае, она снова была на ногах. Киара даже опомниться не успела, как Тонкс напала на неё и заломила девушке руки за спину. Уотсон вскрикнула, скорее от неожиданности чем от чего-то другого. Захват был таким крепким, что Ки не могла даже пошевелиться. Её собственная палочка отлетела в сторону, а палочка Тонкс уже была снова у своей хозяйки. Внезапно, самозванка откинула гриффиндорку от себя примерно на метр, в результате чего Киа больно ударилась о плиты, но к своему счастью ничего не сломала, отделавшись лишь синяками.
-Cavea!
Только теперь гриффиндорка осознала, что она в западне из которой нет выхода. Она оказалась в клетке из огня. В глазах промелькнул ужас. Только не это! Словно в замедленной съёмке, Ки наблюдала как её палочка плывёт по воздуху и отправляется в карман врага. Теперь Киа готова была впасть в панику. В огненной клетке, без палочки, она была совершенно беззащитна. Слизеринцам тоже пришлось не сладко. Нотт был дезориентирован, а Малфой теперь не мог передвигаться. Что мне делать? Что делать? Я должна помочь, но что я теперь могу? Без палочки и в этой клетки от меня толку теперь как от козла молока... Но тут Уотсон встрепенулась и попыталась унять панику. Нужно было мыслить трезво, а паника этому только мешает. Однако это было не так просто. Учитывая то, что львица в Ки ещё не заснула и внутри девушки боролись две сущности. И самой главной проблемой было то, что лев является хищником и как следствие - панически боится огня. С огромным усилием, Киаре удалось усмирить зверя и запихнуть свою вторую сущность глубоко внутрь. Мне нужно вернуть свою палочку, но даже если мне это удастся, эту гадину магией не возьмёшь, значит нужно действовать хитростью и... без магии. Но для начала мне нужно выбраться из этой чёртовой клетки... Внезапно в голову гриффиндорки пришла идея, пусть на первый взгляд и безумная, но другого пути Киа не видела. Огонь ведь не твёрдый, через него можно проникнуть наружу, главное это нужно сделать очень быстро, иначе и в шашлык превратиться не долго... Уотсон быстро принялась заворачиваться в мантию, нужно было полностью защитить себя от возможных ожогов. Страх каким-то образом исчез, теперь его место занимала одна цель - помочь друзьям(да-да именно друзьям, пусть даже и не на долгий срок, но сейчас и Нотт и Малфой были для гриффиндорки самыми важными людьми), вернуть палочку и избавиться наконец от этого монстра под личиной друга. Убедившись, что она более-менее хорошо защищена, и что "Тонкс" смотрит сейчас совсем в другую сторону, Киа собралась и молнией бросилась прямо сквозь огонь. Разбежавшись на сколько это было возможным в данной ситуации, Ки оттолкнулась ногами от земли и совершила прыжок, сквозь языки пламени. О чудо, она уже снаружи! Скинув с себя начавшую гореть мантию, Ки не теряя времени бросилась на врага. Она ещё плохо понимала, что делает, у неё была цель и возможно один шанс обезвредить врага. Не получится сейчас-потом врятли представиться возможность, поскольку при неудачной попытке можно было стать трупом. Благо Тонкс была не на много выше Киары. Подбежав сзади, Киа занесла руку и резко ударила "Тонкс" в затылочную часть. Приём сработал. Магия конечно сильна, но против физиологии не попрёшь. Это действие заставило сознание неприятеля отключиться. Как только тело упало на землю, Уотсон тут же вытащила свою палочку из кармана мантии Тонкс и снова прихватив вражескую палочку, сняла с Нотта и Малфоя заклятия.   
-Finite Incantatem
Позволив себе небольшую передышку, девушка наконец смогла проверить себя на предмет возможных ожогов. Удивительное рядом. Она осталась абсолютно целой и невредимой. Мантию конечно жалко, но здоровье дороже. Внимательно следя за состоянием временно обезвреженной, Ки взглянула на палочку временно обезвреженной. Ну уж нет, второй возможности я тебе не дам! Спрятав свою палочку в карман, гриффиндорка взяла палочку Тонкс и одним движением переломила её пополам.
-Больше ты ничего не сможешь сделать!

Отредактировано Киара Уотсон (2011-09-19 22:54:24)

+2

145

Кажись, она немного разозлиться, когда растает... Всё же мне интересно, ведь это явно не Тонкс, тогда кто на самом деле?
Это уже начало переходить всякие пределы... Кто-то сейчас явно решил, что они друзья... Это не так - они по прежнему на... Хотя нет, они если не друзья, то уж во всяком случае не враги. Сквозь зубы, Нотт прокомментировал:
-Это такая же Тонкс, как эти плиты - Салазар Слизерин... Это существо куда умнее и хитрее нашей общей знакомой....
Сказав это, Нотт отвернулся и начал пристально вглядываться в дверь,к которой они так стремились. Дверь едва приоткрылась и за ней, как показалось Нотту было какое-то мимолетное движение. Не ужели даже там им не дадут спокойно добраться до конца и за дверью тоже находится какая-то очередная многочисленная ловушка? Вскрик. Уотсон уже начинала раздражать. Нотт зло, обернулся, чтобы заткнуть ненормальную гриффиндорку:
-Прекра....
-Confundus! - Договорить ему не удалось. Он перестал понимать где он и вообще что происходит - складывалось такое впечатление, что земля поменялась местами с небом и вернулась обратно, а перед глазами на мгновение поплыло... Когда картинка вернулась в стабильное состояние, Нотт окончательно растерялся - он никак не мог понять где он находится и то он тут делает. Заметив Малфоя, который пытался справиться со своими ногами, Нотт бросился к нему на помощь, но побежал куда-то не в ту сторону - ноги уводили его в прямо противоположном направлении в сторону какой-то огненной клетки. Вместо того, чтобы остановиться, его ноги просто взяли и подогнулись... До сознания Нотта медленно начала поступать информация о том заклятии, которое он успел услышать. Но даже поступавшая информация не сильно помогала - она тут же смазывалась и становилась просто набором совершенно ничего незначащих слов.  Самое правильное - было сесть и не двигаться. Что и сделал Нотт в ожидании чего нибудь, что прояснит эту ситуацию. Сколько ему пришлось ждать - он так и не понял. Но неожиданно картинка стала более четкой, ясной и понятной - заклятие было снято. Дернув головой, Теодор обернулся и увидел разъяренную Киуару, которая переламывала палочку этого ярковолосого чудовища. Нотт зарычал - он понял, что их снова провели. Это был рык не человека- это был практически звериный рык, полный ненависти и обиды на то, что его снова провели, снова обвели вокруг пальца. это был рык, показывающий, насколько ему все уже осторчертело, что его задолбало находиться в этом черно-белом аде из черно-белых плит, среди этой жуткой колдовской пустыни с непонятной, совершенно абстрактной целью. целью чего - продержаться до последнего? окончанием экзамена будет считать смерть всех участников? Или все таки добраться до этой паршивой дверью, где их наверняка будет ожидать еще один сюрприз в духе этого старика-маньяка?! Сколько им тут уже шататься?!
Вскочив на ноги, Теодор выхватил свою палочку. Рывок, и вот он стоит возле очнувшейся после довольно сильного удара Киары Тонкс. Она погано ухмыляется. Эта улыбка окончательно вывела Нотта из себя. Но истерика тут же прекратилась - он внутри стал холодным и расчетливым... Убийцей.  Он поднял палочку, направив ее в лицо по прежнему скалящейся лже-Тонкс.
-Ав.. Авада Кедавра. - Голос Нотта даже ему самому показался чужим и отдаленным, доносящимся, как буд-то из-за какой-то водной преграды. Зеленая вспышка. Вскрик и... И повисшее молчание. Молчание, сквозь которое стало слышно биение крови в ушах, Нотт услышал, как бьется его собственное сердце. Время как буд-то замедлилось.
  Сам Теодор не мог понять, что произошло.. Это было страшный сон. Он - убил... Не важно кого - но этот кто-то имел человеческое тело... И, возможно, душу... Неожиданно, на него обрушилось время и звуки. Они, как цунами накрыло парня и перед глазами у последнего понеслись разноцветные пятна... А в мозгу пульсировало единственное слово: "Убил". Сделав шаг назад, Нотт выронил палочку. Еще один шаг. Бледное лицо мертвой Тонкс, с широко раскрытыми глазами смотрит прямо на него... От этого взгляда не скрыться... Еще один шаг назад.
  Апатие и полное нежелание что либо делать... Нотт почувствовал себя планктоном, который будет делать дальше все, что ему скажут....

+3

146

Внезапный удар. Пол. Боль. Только это и успела почувствовать лже-Тонкс,после того,как обезвредила всех учеников. Она была уверена,что выиграла еще немного времени,но не тут-то было. Кто-то один из испытуемых неожиданно быстро нанес ответный удар.
Через несколько минут "Тонкс" приоткрыла глаза.Все,что она видела,было нечетким,она еще плохо соображала после удара. Но единственное она чувствовала точно - полную ненависть и злость. Да,оказывается у этого существа тоже развиты чувства.И именно эти два чувства просто разрывали "Тонкс" изнутри. Она была готова подхватится прямо сейчас,нанести ужасные травмы,принести им больше боли. Но, к счастью,она не могла этого сделать. Она чувствовала полное изнеможение во всем теле.
"Тонкс" услышала приближающиеся к ней шаги. Она, опираясь на плиту,дрожащими ногами еле встала. Зрение еще не возобновилось,но все же она сумела увидеть,что к ней приблизился парень. Это был Нотт. Лже-Тонкс была полностью беспомощна. Ее палочка была безвозвратно уничтожена. Девушка даже не показала виду страха или боли. Она лишь насмешливо ухмылялась,смотря прямо в глаза Нотту. Да что он ей может сделать,это всего лишь испуганный и разозленный ребенок! Нотт поднял на "Тонкс" палочку,но та лишь еще более издевательски оскалилась.
-Ав.. Авада Кедавра. - зеленая вспышка,вырвавшийся где-то из самой середины крик,боль,страх,свет перед глазами и....тьма.
"Тонкс" камнем повалилась на землю. Глаза девушки были неестественно открыты,тело обмякло. "Тонкс" лежала на спине,а ее пустые глаза смотрели в никуда. Фиолетовые волосы спадали девушке на бледное лицо.

Настоящая Тонкс, скрывающаяся за дверью, с огромными от удивления глазами,наблюдала за происходящим. Она не могла поверить в случившееся. Конечно, она знала,что ее копию как-то обезвредят,но что бы убили...К этому она готова не была. Да,этот клон не был лучшей ее частью,да и вообще мало общего они имели,но внутри Доры будто что-то надломилось. Она потрясенно смотрела на собственное неподвижное, распластанное в неестественной позе,тело. Это было жуткое зрелище. Увидеть себя мертвой...Какая-то холодная пустота накрыла душу девушки. Она стояла и несколько минут просто неотрывно смотрела на саму себя.
Через несколько минут,придя в себя,она наконец отвернулась от двери и обратилась к Флер.
- Ну,кажется,дальше твоя очередь действовать, - голос Доры звучал тихо и немного дрожал. У Тонкс было какое-то странное состояние,она даже сама себе не могла его объяснить.
- Только...Следы от своего испытания уберу, - она сказала это каким-то бесцветным голосом и обернулась к двери.
Легкий взмах палочки - и тело "Тонкс" развеялось сиреневой дымкой...

Отредактировано Nymphadora Tonks (2011-09-20 19:06:26)

+1

147

Флёр переживала за ребят и со страхом смотрела на лже Тонкс. Уж больно она была злая, нервная, тёмная. Иллюзии всегда выбирают самые гадкие качества человека, преувеличивая их в бесчисленное количество раз. Киара схватила палочку и сломала её.
Теодор…
-Авада Кедавра- прозвенело в ушах. У Флёр упало сердце куда-то вниз. Потерялось. А потом снова забилась, но уже подпрыгивая высоко. Повисла нагнетающая тишина. Девушка посмотрела на реальную Тонкс. Казалось, что она слышала как у той стучит сердце.
-Ну, кажется, дальше твоя очередь действовать, - проговорила Дора.
Иллюзия растаяла.
-Разберёмся позже – смогла вымолвить Флёр после минутного молчания.
Что ж, теперь и мой черёд им стоить преграды, действительно.
Делакур собрала волнение в кулак, но оно не хотела уничтожаться, однако и Флёр не поддавалась ему. Пусть будет так. Она вынула палочку и, водя её по воздуху, стала что-то нашёптывать. О, иллюзии у девушки получались превосходными, почти как настоящими! Сейчас ребятам предлагалось удивиться новым соперникам. Перед француженкой медленно стали появляться размытые очертания: чёрные плащи, устрашающие маски, капюшоны… пожиратели смерти. А под масками прятались лица Антонина Долохова, Августуса Руквуда, Эйвери и Треверса.
Мужчины поклонились создательнице иллюзии, прямо как реальные, только же, будь они настоящие, они бы не оставили от хрупкой девушки и мокрого места. Четверо пожирателей вышли из потайной комнатки, и, стараясь быть менее заметными, направились в сторону ребят.
Вот они подошли на расстояние, возможное для боя…
-Остолбеней!-С четырёх сторон, полукругом полетели заклятия. Apis-Долохов выкрутился и направил в лицо Драко жалящее заклятие, как будто рой ос полетел в паренька. Флёр чуть с испугу не умерла, что делают её «подопечные иллюзии». Но она была довольна своим результатов, в любом случае, она сама думала и помогала им, что делать, в кого какое заклятие пульнуть, но в них не было ни чувства жалости, ни сострадания, а была лишь жестокость и холодность, снаружи была сталь, а внутри – лёд. Такой могла быть Делакур, не будь она человеком с добрыми чувствами внутри. Эйвери и Треверс, закадычные друзья, в реальности, если можно было это назвать дружбой, скорее взаимовыручкой; уже окружали ребят слоем магии, не дающей им подойти к ним, защитной, тёмной пеленой, как туманом.

Apis - материализация роя пчел.

Отредактировано Флёр Делакур (2011-09-20 19:35:20)

+2

148

---------------> Откуда-то

Ремус никак не мог предположить, что сам же испортит свой первый экзамен в Хогвартсе. Он так долго готовился к этому дню, и тут на тебе - такая неприятность. Что за головная боль, что за странное чувство? Откуда оно взялось? Времени размышлять не было, поэтому при появлении Альбуса (надо заметить старик появился очень вовремя) оборотень незамедлительно покинул кабинет. Казалось, что голова сейчас разорвётся. Да что голова - его душу будто рвали изнутри когтями... Что, чёрт побери, происходит? Все мысли ринулись к Реддлу и его заточению под заклинанием Небесный защитник. Возможно ли, что Истинная магия дала сбой и эта боль лишь реакция на неправильное применение магии? Так или иначе, нужно срочно выпить зелье. Волшебник метнулся в свой кабинет и достал из шкафа пузырёк со среднего эффекта зельем от головной боли. Осушив его одним глотком, он уже трясущимися руками поставил пузырёк на место. Только тот место не принял, а попросту упал на деревянный пол и разбился. Звук немного отрезвил сознание. Ремусу не хотелось надолго оставлять детей с Альбусом и Лестрейндж. Просто предчувствие. Но всё должно быть хорошо. Убедив себя, что это предрассудки, бывший мародёр, не почувствовав облегчения от зелья, отправился на улицу, на свежий воздух. Затем решено было дойти до опушки Запретного Леса, чтобы убедиться, что дело не в Реддле. Палочка наготове, пальцы правой руки крепко сжимают её в кармане парадной - всего с одной заплаткой на плече - мантии. Вот уже первые стволы многовековых деревьев... Вдруг свет заливает красным, глаза застилает пелена, и пальцы рук пронзает острая боль. Ремус смотрит на свои руки и с ужасом понимает, что началась трансформация. Недаром так ломит позвоночник. Не время! Не время же!... Чёрт...  Мало того, что средь бела дня, так ещё и до полнолуния далеко... Зелья нет. Оно было не нужно в последнее время. Вот зверь и рвётся наружу. А он думал, что смог с ним договориться... Подходящее время ты выбрал характер проявлять, ничего не скажешь... Ремус сделал всё, как и раньше - сел на землю, скрестил ноющие ноги и собрал все последние силы на то, чтобы утихомирить зверя. Пусть голова разорвётся от боли, пусть вместо пальцев будут когти, но сегодня он не отдаст свою сущность чужому эго. Подожди до полнолуния. Волшебник потерял счёт времени - пять минут или все полчаса он просидел под этим деревом - понять было тяжело... Открыв глаза, он первым делом струёй воды из палочки промыл глаза и, наколдовав зеркальце, рассмотрел внимательно свои зрачки. Чуть красноваты, но человеческие. Облегчённый вздох. Очистка мантии от капель крови не отняла много сил, далее простое заживляющее для пальцев, и две, а лучше три плитки шоколада. Волшебник не спешил в таком виде появляться на экзамене, сперва он зашел в кабинет и привёл себя в порядок. Что ответить, если спросят о причине его отлучки, он пока не придумал, но точно не правду. А что, если опять... К Снейпу. За зельем. Срочно. Пробежка до подземелья и обратно не принесла результата. Зельевара там не было. От этого предчувствие стало ещё более нехорошим.

- ... ада Кедавра! - раздалось из приоткрытой двери в кабинет ЗОТИ. Ремус ринулся туда, напрочь забыв о плохом самочувствии.

to be continued...

Отредактировано Remus Lupin (2011-09-23 12:59:14)

+1

149

Киа не могла точно сказать, сколько "Тонкс" будет в отключке после удара, но одно было ясно - без палочки она больше ничего не сможет сделать. А это значит, что им можно засчитать ещё одну маленькую победу. Наконец самозванка начала приходить в себя и как успела отметить про себя Ки, лже-Тонкс явно было не очень хорошо. Да уж, это тебе не заклинания сбрасывать. Тут уже магия не поможет... Ну, во всяком случае, прийти в себя можно, но вот боль и последствия никуда не денутся. Однако, не смотря на всякие "последствия", противник смог подняться на дрожащие ноги и принять вертикальное положение. При этом на лице продолжала играть насмешливая ухмылочка. То, что произошло после этого, повергло Киа в шоковое состояние. Нотт, пришедший в себя после конфундуса, тут же решил выйти опять же из себя, иными словами слизеринец взбесился на столько, что явно не отдавал себе отчёта в том, что творит и помешать его действиям мог только самоубийца.
-Ав.. Авада Кедавра. Зелёная вспышка и вот "Тонкс" больше нет. Уотсон с ужасом смотрела в пустые, широко раскрытые глаза теперь уже бывшего врага. Ещё пара секунд и она растворилась сиреневой дымкой. Звук ударившегося о каменные плиты дерева, привёл гриффиндорку в чувства и вывел её из состояния оцепенения. Обернувшись, Киа увидела, что палочка Нотта лежит уже на полу, а сам Нотт отступает назад, и судя по всему сам не верит в то, что только что сделал. Киа осторожно приблизилась к нему, подняв по пути его палочку. Нет, она не собиралась его оправдывать, то что он сделал вовсе не шло ему в плюс, но с другой стороны девушке так же было понятно, что слизеринец возможно и не хотел этого делать, просто то, что творилось тут, могло любого довести до состояния аффекта. Да и я же сама чуть не выпустила наружу львицу. Не удивительно, что Нотт сорвался... Как бы там ни было, нужно было срочно вывести его из состояния апатии. Экзамен ещё не закончился, а это значит, что в любую минуту могло произойти всё, что угодно.
-Нотт... Нотт взгляни на меня сейчас же... Однако разговаривать с ним в таком состоянии было так же действенно, как с плитами под ногами. Вздохнув и поняв, что другого способа нет, Уотсон занесла руку и с размаху залепила парню звонкую пощёчину. Боль должна была вернуть его в нормальное состояние.
-Слушай меня внимательно, и запоминай! Я говорю один раз и повторять не собираюсь! Если ты сейчас же не возьмёшь себя в руки, то после экзамена я из тебя фарш сделаю! И это уже не пустые угрозы, а предупреждение. Мне плевать, что ты сейчас думаешь. Можешь меня ненавидеть, можешь считать, что на всех факультетах и в первую очередь на гриффиндоре, учатся одни неблагодарные придурки и непроходимые тупицы, которым не важен никто, кроме самих себя, переполненные эгоизмом, лишённые всяких чувств, а в слизерине учатся только идеальные, умные и благородные аристократы, но! Хочешь или нет, мы сдадим этот экзамен, дойдём до конца. Пути обратно у нас всё равно нет. Киаре было довольно не приятно всё это говорить, но если другого пути нет. Всунув в руку Нотта его палочку, Киара грозно на него взглянула. -Не будь тряпкой! У тебя не было выбора, понятно? Ты был вынужден. А про фарш я не шучу, уж поверь мне... Тут, чтоб подкрепить свою угрозу, Уотсон взглянула прямо в глаза Теодору и заставила свои зрачки стать на пару секунд вертикальными. -Мы все в одной упряжке и должны держаться вместе, хотя бы до конца этого чёртового испытания. Если ты думаешь, что я или Малфой от всего этого в диком восторге, а ты один такой несчастный, то ты глубоко ошибаешься! Затем, смягчившись, Ки уже спокойно добавила. -Прости. Я понимаю, что ты чувствуешь, но если ты сейчас не придёшь в себя, если перестанешь бороться, остановишься и сдашься, то получится, что всё, через что мы прошли, окажется зря...
Убедившись, что её слова подействовали, Ки развернулась и взглянув на Малфоя кивнула вперёд, как бы говоря, что пора двигаться дальше. Стоило им пройти буквально пару шагов, как им на встречу вышло четверо пожирателей смерти. Киа резко остановилась. Новые гости ей совсем не нравились. Упс! Похоже очередной махач будет... Как-то отстранённо подумала она. Крепко сжимая палочку гриффиндорка встала в боевую стойку.
-Остолбеней! В Малфоя, Нотта и Уотсон полетели четыре луча.
Protego! Заклятие благополучно отскочило от щита. Киара принялась судорожно соображать, что можно сделать, для того, чтобы избавиться от врага, для начала нужно обезвредить его... Связки! Точно! Киа занесла палочку.
Expelliarmus! Protego! Остолбеней! Три невербальных заклятия были посланы в одного из пожирателей. Затем Киа молниеносно нацелила палочку под ноги противника Bombarda Maxima!

Protego! - Заклинание Щита.
Expelliarmus! – Обезоруживающее заклятие
Bombarda! - взрывает цель. (Bombarda Maxima! - усиление)

+2

150

Никто и не подумал отвечать на вопросы Снейпа, хотя казалось бы, обязаны это делать. Ведь он директор! Пришел проверить экзамен… А тут происходит непонятно что.
Северус подошел ближе к арене, отвлекаясь на происходящее там. Трое учеников сражались с Тонкс, но каждый раз, когда она оказывалась побежденной, магия внезапно переставала на нее действовать, и она снова атаковала учеников, которые этого совсем не ждали. Мужчина какое-то время наблюдал за ними, удивляясь происходящему. Но потом случилось страшное - Нотт применил к Тонкс смертельное проклятие. Через какое-то время тело развеялось, как ненастоящее. Но ведь до этого она выглядела вполне как живая и реальная!
На арене стали появлятся фигуры в плащах и масках – Пожиратели смерти.
Дирекор отвернулся от этого зрелища, которое казалось слишком нереальным. Ведь такого не может быть! Это школа! Экзамен!
Он посмотрел на экзаменаторов. Белла выглядела задумчивой и ушедшей глубоко в себя. Зельевар подошел почти вплотную к Дамблдору. В глазах сверкала ненависть и бешенство. Он не мог прийти в себя после увиденного – его ученик применил Аваду Кедавру!
-Я повторю свой вопрос…-голос постепенно переходил от еле слышного шипения до крика,- Какого черта тут происходит?! Где Люпин?! Он преподаватель, а это его экзамен! Что вы тут устроили?! Ученики практикуют смертельное проклятия на экзамене?!!!! Все должно быть по программе! А что это такое?!
Снейп махнул рукой в сторону арены, где ученики теперь были вынуждены сражаться с новыми противниками.
-Тебе пора в Мунго, отделение для сумасшедших,-хотя сам Северус тоже не выглядел адекватным и нормальным, когда в бешенстве рычал на Дамблдора,-Ты совсем уже из ума выжил!
Но он не понимал, зачем старик вмешивался в экзамен, и превратил его в какое-то нереальное испытание. Напрашивался единственный вывод: он просто сошел с ума. Зачем я только разрешил ему прийти сюда?!

+1