Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Маггловский мир » Маг Туиред, Коннахт, Западная Ирландия


Маг Туиред, Коннахт, Западная Ирландия

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Рядом возник оборотень и доложил о выполненном приказе. Антонин с отвращением отстранился и встал ближе к господину, как бы показывая, что он выше всех этих волчьих тварей.
- Вы будете вознаграждены. - Волан де Морт опустил над Антонином и Фенриром руки в благословляющем жесте, даруя обоим манну. Антонин коснулся холодной руки господина, которая затем стала горячей от высокой концентрации манны. Долохов прикрыл глаза, вбирая в себя энергию. По телу пробежал холодок, который потом сменился легкой теплотой где-то в области сердца. Он чувствовал как силы возвращаются к нему. Энергия текла по всему телу. Восстановление прошло успешно.
- Благодарю, Милорд, - Долохов поклонился, - Это лучшая награда.
Никогда ещё Тёмный лорд не был так щедр. Но стал бы он восполнять запас манны просто так? Долохов знал, что всё только начинается. Господин, конечно, не распространялся о своём плане, но Антонин предполагал, что сейчас будет бойня. Самая настоящая. Стадо магглов загнали в загон. Теперь всё. Жертвы собраны, и земля снова пропитается кровью.
Тут Милорду в ноги бросили какую-то девку, которая оказалась волшебницей, да и ещё приспешницей Дамблдора. Распороть ей живот, что ли? - невольно подумал Антонин. Но девка заговорила, да и ещё с такой наглостью, что Долохов не выдержал и ругнулся в её адрес.
- Что-то ты больно много тут бормочишь, грязнокровка, - прохрипел Долохов, - ты разве не видишь кто перед тобой? Никакие слова тебе здесь не помогут.
Он больно ударил девку по лицу и с силой дёрнул за волосы. Затем с яростью пнул её в живот. Тратить драгоценную энергию на Круцио не хотелось. Тем более причинить боль хиленькой девке было не так уж и сложно.
Когда она упала, скорчившись от боли, Долохов проорал: - А ну вставай, дрянь! - и дёрнул её за руку,  - Возомнила себя умной, да? - прошипел он ей в ухо, - Тебе нужно равноправие и всё такое? Сейчас получишь.
Антонин восхищался изобретательностью господина. Не мог он просто так отпустить грязнокровку.
- Ты увидишь смерть всех находящихся здесь. И ты ничего не сможешь сделать - ни помочь им, ни убить себя. После того, как все тут свершится, ты по своей воле или нет, но отправишься к Альбусу Дамблдору и расскажешь ему всё, что тут увидишь.
Антонин оскалился и толкнул девку ближе к господину.
- Вот тебе и милосердие, деточка. И равноправие.
Заклинание обездвижило девку. Только её выпученные глаза с ужасом глядели на происходящее. Всюду слышались ужасные крики, плач и рёв страдающих.
   Когда все собрались, Тёмный лорд снова начал раздавать приказы. Антонин с воодушевлением потирал руки.
- Теперь Антонин и твои птенцы, - Лорд сдержанно кивнул головой, стоявшей отдельно группе Долохова. - Посадите на колья, которые вам раздаст Хвост, всех мужчин. И так же образуйте круг вокруг холма.
- Слушаюсь, Милорд, - отозвался Долохов, - За мной! - скомандовал он стоящим позади него бойцам. На их лицах читался ужас.
- Что за кислые лица? А чего вы ожидали, недоумки? - "подбодрил" их Антонин, - Думали, что тут будет школьная вечеринка на природе?
Он усмехнулся, когда они в страхе дёрнулись и гуськом побрели за ним.
- Хвост! - позвал Долохов, когда они дошли до места, - где колья? Почему так долго?
Хвост тот час же прибежал, и споткнувшись уронил все колья в ноги Долохову.
- Ну что за недоумки собрались?, - он взял Хвоста за шкирку, и взглянув на жалкие десять кольев рявкнул, - Почему так мало? У нас же здесь целый город! Неси ещё, крыса! И если ещё раз мне на глаза попадёшься, я тебя тоже на кол посажу, понял?
- Д-да, д-да, милорд, - пропищал Хвост, и Долохов отпустил его.
Антонин раздал по несколько кольев каждому из команды. Пока палок было около сотни. Для начала должно было хватить.
- Приступаем, - заорал Долохов и подошёл ещё ближе к загону с магглами.
Стоял страшный шум. Стенания, крики, плач оглушали. Даже Силенцио не помогало. Вроде бы такая маленький город, а столько всякой дряни. Долохов выдернул из толпы довольно крепкого мужчину. Крепыш стал сопротивляться и махать руками, но Долохов заехал ему кулаком по подбородку, и тот на миг вырубился. Антонин не терял времени даром. Грузное тело крепыша с мерзким звуком было в миг посажено на незаточенный кол. Послышался треск разрываемой плоти. Затем Долохов поднял кол и ввертел его в землю. Крепыш очнулся с диким воплем уже сидя вертикально. Палка ещё не прошла сквозь тело и находилась в кишечнике, постепенно разрывая жертву.  Сила тяжести сделает своё дело, и кол в конце концов пройдёт сквозь глотку, но это будет очень не скоро.
Пришла очередь следующих. Долохов пока не использовал магию, он считал, что уж это то он может выполнить без неё. По крайней мере сначала. Ведь магглов было много. Очень много. Это прибавило ярости. Всё равно он сильнее этих отбросов. Посадив пятерых, Долохов заметил, что его группа как-то не особо проявляет энтузиазм.
- Что с вами? Слабаки, да?- ухмыльнулся он, - Дженкинс и Джекилл, идите-ка сюда, будете помогать мне. Остальные, слушайте! Если вы не насадите на кол как минимум пятьдесят магглов, я обеспечу вам 5 минут отборного круцио, - чтобы предотвратить вопросы, он рявкнул, - каждый по пятьдесят, поняли? Я лично посчитаю.
Везде нужен был контроль. Иначе не было бы результата. Долохов с ненавистью смотрел на мужчин, женщин и детей, толпившихся в загоне. Эти мерзкие, искаженные призрачной болью лица. Они не понимают, что им это во благо, они слишком глупы для понимания. Слишком глупы, чтобы жить. Людям всегда нужно, чтобы ими кто-то управлял. Но они не осознают это. Они не осознают, насколько легко быть марионеткой.
Никакого равноправия не было и не будет. Этот мир создан для того, чтобы им правил один единственный правитель.

0

32

Постепенно тишина и спокойствие ночи были нарушены. Возникали отблески пожаров, крики и шум , сопровождающих напуганных людей. Время шло и лишь усугубляло эти факторы. Даже воздух был насквозь пропитан страхом, энергией, могуществом и ощущением чего-то неотвратимого. 
-Это безнадёжно, - мертвым голосом прошептал-прошипел Тёмный Лорд. - Они обречены на смерть. С самого своего рождения, каждый из них обречен на  смерть. Так пусть их смерть принесет пользу, а не окажется бессмысленной. - Волан де Морт обернулся на этих словах к Снейпу.
Мурашки пробежали по телу зельевара от внезапных слов, но он спокойно выдержал взгляд Темного Лорда. Подошли остальные Пожиратели, сообщая о том, что задание выполнено.
-Вы будете вознаграждены.
Волдеморт поделился с ними энергией. Но Пожиратели и оборотни доставили кого-то с собой.
-Что это значит?
- Тот-Кого-Нельзя-Называть. Мне следовало догадаться.

По голосу профессор почти сразу же узнал что это за человек. Она когда-то преподавала в Хогвартсе. Рене Бриг. Неприятная встреча. Что она тут делала?...
Северус напоминал статуя, не двигаясь и молча наблюдая за развитием событий. Но Волдеморт решил не убивать её. Сначала он предложил ей перейти на его сторону (что она, конечно же, не сделала). А потом сказал, что она донесет информацию до Дамблдора. Снейп почувствовал смутную тревогу по этому поводу.
Темный Лорд раздал всем задания. Где-то на задворках сознания билась мысль "Некоторые имена были написаны карандашом", которая постепенно растворялась. Он не представлял, что могло помешать происходящему и спасти хотя бы часть людей.
Зельевар видел, что далеко не все Пожиратели рады подобным методам. На лицах многих читался ужас и отвращение, а кто-то был рад и светился яростью и жестокостью. Снейп почувствовал подступающую тошноту, но она быстро прошла, стоило напомнить себе о тех, кто остался в кабинете директора, что бы что-то попытаться изменить. Северус помнил, что должен вернуться живым и попытаться хоть что-то сделать, что бы остановить ритуал.
Все разошлись и только они с Малфоем остались.
-А вы мне поможете с самим ритуалом.
Профессор почувствовал небольшое облегчение. Лучше заниматься делом, чем бесцельно стоять. Вряд ли ему, конечно, удастся незаметно вмешаться (Малфой ведь верен Темному Лорду и сдаст его при малейшей возможности, если что-то заметит.)
Снейп внимательно присмотрелся к ученику. Наслушавшись о его деяниях в школе теперь Северусу было интересно, как он теперь будет реагировать на происходящее.
Лицо самого зельевара было ничего не выражающей маской, напоминающей мертвеца. Пока ему не дали заданий он занялся изучением реакции приближенных. Он не впитывал их эмоции, но смог немного отстранится от своего собственного восприятия. Эти люди верили, что причиняя кому-то страдания, они сделают этот мир лучше. Что это жертва во имя чего-то хорошего. Они либо убеждают в этом самих себя, что бы не страдать, либо пытаются самоутвердится и наслаждаются. Он сам когда-то так думал. Власть ослепляет. Слабые могут только упиваться властью и возможностью лишать других права выбора и жизни. Снейп знал что такое жажда власти над другими. Но именно она и привела его к тому, где он сейчас был. Именно она лишила его всего по-настоящему ценного в жизни, лишила самой жизни. Все оставшееся время он пустил на исправление своей вины. Страдания были заслужены.   
   Оставаясь живым, Северус наблюдал как гибнут люди лучше него. Все это для того, что бы ждать момента и приблизить падение Темного Лорда. Слушая крики страдающих людей он думал о тех, кого они смогут спасти в будущем. Возможно. Но если тут не быть, то шансов намного меньше. Он ведь всегда этого хотел - влияние, огромная власть. Все это теперь было - от Северуса Снейпа многое зависит. Но какой ценой?... Он уже давно не был нормальным живым человеком.

+1

33

Руквуд ухмыляется, бросая взгляд на Рабастана. Какое, к дракклу, легкое задание. Им надо расправиться с грудничками.
- Ну, Рабастан, - начинает Август, оборачиваясь к пожирателю. Он не хочет задерживаться из-за пустых разговоров, даже на две минуты, даже на минуту, когда они так близки к завершению безусловно важнейшей магической ночи в этом веке - приступим?
Он уже предвкушал как скоро они справятся с заданием, и он, про себя, будет смеяться над тем, какими напряженными были оборотни, будет пародировать через чур натянутое и серьезное выражение лица Долохова и передразнивать все беспокойные фразочки Маджерса. Но это все потом. После того, как они выпустят кровь младенцам. Сейчас он даже не улыбнулся своим мыслям.

Сегодня они покажут всем предателям крови и грязнокровкам, что их мощь несравненно больше того, что их жалкое воображение может представить.
Он ловит взгляд волшебницы, затесавшейся среди маглов в этом городке, кривится от ее самодовольства - какое у нее не зашоренное сознание, подумать только. Не глупее иного книзла.
Когда они подходят к перепуганным на смерть детям его лицо ничего не выражает. Он выполняет порученное задание, словно его попросили переложить салфетки на светском приеме с одного стола на другой, предварительно разрезав их пополам канцелярским ножичком. Он физически чувствует, что кровь, вытекающая в магические каналы в форме звезды, это мощный катализатор. Это энергия, в которой запотенциировано несравненно много. Это уникальная и ничем не заменимая магическая составляющая существующая столько же сколько вообще существует этот мир. Он словно слышит прекрасную музыку, раздающуюся с каждой порцией новой крови, добавляемой в каналы. И вот множество мелодий сплетаются в полифоническую симфонию. И они - избранные - слышат ее. Это дело их рук.

0

34

- Маджерс! Беспомощный осел!
- Малфой-младший? Мерлин, куда мы катимся, если ученики так мало уважают преподавателей! Кристина, забери меня к себе!
Рей не знал, как ему реагировать на такое поведение собственного ученика. Хорошо, что следующие его слова были более приятны.
- Эй, кто-нибудь, живо помогите ему с костром!
- Да, помогите мне, пожалуйста. А то мы все, и я в том числе, совершенно замерзнем.
Кто-нибудь вскоре нашелся и зажег костер заклинанием. Сразу после этого он упал - видимо, второго уровня у него не было ...
- Мерлин ... - Маджерс начал про себя длинный философский монолог о неизбежности жертв на всякой войне. Рассуждая в мыслях, он, тем временем, подошел к Темному лорду, - Л ... лорд, я это ... я, - от холода у него все еще не попадал зуб на зуб.
Он не успел что-то сказать до того, как Волан де Морт отдал новое приказание.
- И последние, Рабастан, Август и остальные. Вам остались дети. Выпустить им кровь по руслу звезды. Так, что бы русло заполнилось полностью. Крови должно быть много. Трупы обезглавить и сложите где нибудь пирамидку для Дамблдора. Он должен будет оценить.
- Другие? - сказал Маджерс вслух, осматриваясь по сторонам, - Я тоже к ним отношусь?
- Нет, ты вообще не с нами ... Иди, погуляй пока, когда все закончится, тебя позовут, - огрызнулся чей-то незнакомый голос, - Чего встал как столб? Нож в зубы, и марш резать маггловское отродье.
- Да иду я, иду. Что как грубо-то?
Рей пошел с остальными в сторону загона для магглов. Пока другие вырывали младенцев у плачущих матерей, он решил обойтись чем-нибудь попроще. В сторонке от других магглов сидела какая-то девочка, лет трех на вид.
Рей подошел к ней.
- Встать, - прокричал он, стараясь придать своему голосу грозный вид, - Живо встать!
Девочка рассмеялась и захлопала в ладоши.
- Молчать! Не сметь смеяться над слугами Лорда! - выкрикнул Рей еще громче.
Девочка все смеялась и смеялась. Потом она успокоилась.
- Дядя, покричи еще.
- Что? Ты издеваешься что ли?! Живо встать! А то заколю! - Рей достал нож.
- Глупый дядя! Не заколешь! - девочка подняла тот шарик из грязи, который катала до этого вдоль своих ног, и кинула Маджерсу в лицо.
- Ай! - Рей выронил нож и схватился руками за голову, - Мои глаза! Чертова девчонка!
- Глупый дядя, с ножом не играются!
Вытерев с глаз землю, Рей увидел, что девчонка взяла нож и побежала в сторону.
- Стой! Стой, кому говорят! Ты должна повиноваться Темному лорду и дать мне себя убить!
Рей не мог догнать девочку, кричавшую "Не поймаешь, не поймаешь!". Через секунду у них на пути вырос Малфой. Он забрал девчонку с собой, а Маджерсу велел идти собирать трупы в пирамиду.
- Что, какие трупы?
Посмотрев в ту сторону, куда ему указал парень, он, что вдоль канавы уже лежали свежезарезанные детские тела.
- Мерлин ... Ну почему мы не можем оставить Дамблдору что-нибудь более мирное? Например, надпись помадой на стекле ... Можно было бы подписать ее "мадам Помфри" - он бы обиделся ....
Все это говорилось про себя и для самоуспокоения, Рей понимал, что выбора у него нет. Он пошел собирать трупы.
Задача эта была не из легких, т. к. никакой тележки ему не выдали, а таскать тела по одному ему не хотелось.
- Ну и как Вы прикажете их собирать?! - задал он вопрос, сам не зная, кому его адресует.

+1

35

Находившийся рядом волшебник не посмел ослушаться приказа Драко - и это при том, что он прекрасно слышал слова о втором уровне.
- Меня боятся - это хорошо, - порадовался про себя Малфой-младший.
Но больше ничего радостного не происходило. Расхаживать  туда-обратно без всякого занятия Драко вскоре наскучило. Не помогало взбодриться даже ощущение важности выполняемой им миссии.
Когда Волан де Морт начал раздавать новые приказания, Драко подошел к остальным.
- Вдруг и мне что-нибудь перепадет?
До него и Снейпа дело дошло в последнюю очередь.
-А вы мне поможете с самим ритуалом.
- Со Снейпом? - Драко косо посмотрел на предателя, - Ну-ну!
- Я постараюсь оправдать Ваше доверие, Милорд! - громко проговорил он с ударением на слове "я", - Если один любящий играть на двое ворот сотрудник мне не помешает.
Волан де Морт, разумеется, читал мысли Драко - так было даже лучше, подозрительность и осторожность в их деле никогда не была лишней.
- Идемте, профессор, нам надо выполнять приказ, - сказал он Снейпу, стараясь вложить в голос как можно больше презрения.
Краем глаза он заметил, что Маджерс зачем-то бегает по загону за какой-то маггловской девчонкой. Поскольку задания следить за остальными Темный лорд не отменял, Драко решил вмешаться
- Минуту, я сейчас вернусь, - бросил он небрежно Снейпу и подбежал к загону, - Что здесь происходит? - этот вопрос был обращен к девчонке, на пути у которой Драко встал.
- Дядя играется с ножиком, - пролепетала она.
- Молчать! - отрезал Драко и с размаху ударил магглу в живот.
Та заплакала и упала. Драко поднял откатившийся в сторону нож.
- Нет-нет, - ответил он протянувшему руку Маджерсу, - Девчонка была права, ножик - слишком опасная игрушка для такого недотепы. Займись-ка лучше сбором трупов для нашего обожаемого директора. А с детьми пусть расправится кто-нибудь другой, - Драко кинул нож в сторону, он воткнулся в землю рядом с головой девчонки. Жаль, что не в голову.
Закончив с Маджерсом, Драко вернулся к Снейпу.
- Почему Вы еще ничего не сделали? Я думал, что все уже готово, а Вы так медлите! - говорить с зельеваром таким же тоном, каким он только что говорил с Маджерсом, конечно, не следовало, но Драко слишком вошел во вкус, чтобы думать о подобных мелочах.

+1

36

- Оборотни! Вы верны мне, как никто - вам я даю особое задание. Хвост! Раздай нашим друзьям заготовленные перекладины.- Фенрир, ты и твои собратья должны распять всех женщин, которые вы сюда согнали. Распятые, они должны образовать круг вокруг холма. Но, прежде чем вы их распнете - снимите с них кожу. Заживо.
- Все будет сделано в лучшем виде, Лорд, - ответил оборотень, а потом развернулся к стае, - Все слышали, что Вам сказано?! Бревна разобрать, приказ выполнять! Пошевеливайтесь!
Для самого себя Фенрир оставил дело поинтереснее.
- Эй, Терсит, Угадай, - мысленно он отметил, что на ближайшей сходке нужно запретить волчицам называть щенков в честь домашних собак, - Приведите мою добычу. Трезор, сюда!
Непутевый оборотень, не попадавшийся на  глаза Фенриру с самого момента выхода из города, вновь очутился рядом. Двое других - повыше и посильнее - подвели его знакомую из паба. Ее голова висела и болталась.
- Ничего, сейчас приведем в чувство, - оборотень подошел к висевшему на руках телу, - Держите крепче! - он с размаху дал девушке пощечину, - Привет, красавица. Ну вот и развлечемся. Трезор! - Трезор подошел ближе, - Ну что, салага? - Фенрир улыбнулся и похлопал его по плечу, - Настало время тебе понюхать человеческой крови. Слышал, что говорил лорд?
Трезор торопливо замотал головой.
- Молодец. Можешь приступать, - Фенрир пальцем указал на очухавшуюся жертву.
Трезор уставился на девку.
- Что глаза вылупил?!  - терпение оборотня кончалось, - Живо, снять с нее кожу!
Трезор, переминаясь с ноги на ногу, подошел к девке, спустил ее юбку до земли и расплылся в довольной улыбке. Воцарилось молчание.
- Молодец, а теперь кожу.
- Что значит "кожу"? - пробормотал недооборотень, почесывая затылок.
- Это значит - вот так! - выкрикнул Фенрир, у которого больше не было сли сдерживаться.
Он подошел к девке, разорвал ее топ, достал перочинный ножик и надрезал углом кожу на одной из грудей, потом зубами ухватился за висячий конец и потянул  со всей силы, оторвав приличный кусок.
- Видел? - спросил он у Трезора, слегка отдышавшись, - Твоя очередь.
Трезор снова уставился на жертву, видимо, решая, откуда ему начать. В итоге он выбрал руку. Стрельнув у Фенрира ножичек и повторив операцию с надрезом, он стал тянуть кожу. Лоскут вышел неровным, с клочками мяса и рваными краями.
- Молодец. Для первого раза неплохо. Теперь спину. Только осторожнее с мясом, нам еще надо что-то повесить на крест.
Спустя двадцать минут Трезор с горем пополам управился с первой частью задания.
- Отлично, ты начинаем радовать меня, - Фенрир вновь похлопал друга по плечу, - Можем переходить ко второй части нашего милого вечера. Терсит, ты продолжай держать тушу, а ты, Угадай, - тут Фенрир отметил, что на сходке надо будет принудительно переименовать и тех, кому уже успели дать собачьи имена, - Тащи крест, молоток и гвозди.
Когда все необходимое оказалось под рукой, Фенрир приказал двум подопечным расположить жертву на кресте.
- Ну что, дружище, а теперь бей, - он протянул Трезору гвозди и молоток, - Бей, я сказал! - недооборотень явно впервые взял инструменты в руки, - Живо! - от подтолкнул Трезора к кресту.
Трезор приставил гвоздь к правому запястью, замахнулся молотком и ударил себе по лапе. Фенрир схватился рукой за лицо, но потом тут же встал в спокойную позу.
- Ничего, первый блин у всех комом. Попробуй еще раз.
Гвоздь снова нацелился на запястье девки.
- Подержите, пожалуйста, - попросил Трезор Угадая, - А то я могу опять ...
Угадай посмотрел на Фенрира.
- Держи, - одними губами скомандовал оборотень, одновременно кивнув головой.
Угадай взял гвоздь. Трезор замахнулся молотком и ударил. Судя по дальнейшим движениям, на этот раз он попал по Угадаю - тот бросился на недооборотня вовсе не для того, чтобы поблагодарить. Фенрир одним прыжком встал между обоими.
- Тише ... - сказал он Угадаю (Мерлин, какие же дурацкие у вас всех имена!) - Будь снисходительнее. Все мы когда-то были юны и неопытны. Не в таком, конечно, возрасте, - он снисходительно посмотрел на Трезора, - Но что тут поделать, кого-то природа наградила больше, кого-то меньше. Гвозди держишь только сам! А то ты мне всю стаю переколечишь! - последние слова были обращены к скорчившему виноватую гримасу недощенку, - На исходную, попытка номер ... следующий.
Гвоздь уже в который раз водрузился на запястье. Трезор замахнулся и ударил, попав теперь по руке девке. Это заметно взбодрило ее и разнообразило скучное пребывание на скрещенные палках.
- Уже лучше, - одобрительно кивнул Фенрир другу, - По крайней мере ты попал по ней. Давай еще разок, я в тебя верю!
Трезор замахнулся и ... гвоздь плавно вошел в плоть жертвы.
- Ура, получилось, - проконстатировал Фенрир, стараясь скрыть иронию, - Дальше! - скомандовал он.
Давать недооборотню расслабляться было нельзя.
Остальные гвозди с двух-трех попыток также были вбиты. Уставший махать молотком Трезор сел на землю, чтобы отдышаться. Угадай и Терсит подняли крест и воткнули его в землю.
- Вставай, дружище, - сказала Фенрир Трезору, протянув ему лапу, - Ну что с боевым крещением тебя?!
Оба друга встали под сенью раскинувшегося в воздухе маггловского тела и задрали головы вверх, любуясь темным женским силуэтом на фоне неподвижных звезд.
- Когда-нибудь ты станешь настоящим бойцом, я в тебя верю!
Фенрир осмотрелся по сторонам. Другие магглы также были подняты в воздух. Все было сделано в лучшем виде, как он и обещал Темному лорду.

+1

37

- Какая миленькая маленькая курочка! - слащавым голосом произнес лорд Паркинсон, склонившись над упавшей маггловской девочкой.
По возрасту она идеально подходила для воплощения фантазии, уже давно преследовавшей его воображение.
- Вставай, моя крошка! Дядя позаботится о тебе.
Он протянул девочке руку и поднял ее. Да, сомнения не было, она подходила по всем параметрам.
- Пойдем скорее отсюда в другое местечко. Туда, где никто не станет бегать за тобой. А ножичек, - лорд вынул из земли нож, - Возьмем с собой и куда-нибудь выкинем. Как тебя зовут, моя деточка? - прошамкал он, ведя девочку в сторону канавы, где уже полоскалась свежая детская кровь.
- Мэгги, - пролепетала малютка.
- Мэ-эгги, - протянул лорд; в его голосе проскользнула нотка раздражения. Вновь овладев собой, он остановился и опустился перед девочкой на колено, - Вот что, моя малютка. Давай поиграем в веселую игру. Притворимся, что тебя зовут Пенси. Пен-си, ты поняла? - девочка кивнула головкой в знак согласия, - Молодец! Удивительно смышленый ребенок! Ты заслужила за свою сообразительность конфетку! - лорд пошарил во внутреннем кармане жилета и протянул девочке наполовину растаявшую ириску, - Но запомни: если ты хоть раз назовешь себя Мэгги, а не Пенси, дядя очень разозлится. Дядя сделает тебе а-та-та по попке! - лорд почувствовал, что в его голосе снова сквозит злоба и деланно рассмеялся, - Таковы правила нашей игры, милая Пенси. Но почему ты не ешь конфетку? Тебе что, не нравится подарок дяди Иеронима? - ярость снова одолела лорда, - Немедленно возьми ее в рот! В рот, я сказал! Не сметь перечить отцу, проклятое отродье, или ты сейчас же отправишься туда, куда еще до твоего чертова появления на свет отправились все твои родственники по отцовской линии!
Девочка, плача, взяла ириску в рот и начала разжевывать ее.
- Оооо, - с восторгом протянул лорд, - Ты плачешь, моя маленькая Пенси! Слезки покрывают твои щеки и стекают ручейками по подбородку! Что может быть лучше детских и женских слез, - он расхохотался во весь голос, поднял голову к небу и прокричал, - Я Вас всех спрашиваю, что может быть лучше, чем слезы женщин и детей! Пусть тот, кто назовет мне большее удовольствие, будет проклят! - затем, взяв над собой контроль, он снова сел на колено перед девочкой, - Крошка Пенси сделала папочке хорошо! Малютка заслужила сюрприз! Ну-ну, деточка, не плач, пойдем с дядей, скорее!
Он взял девочку за руки и быстро повел к канаве. По пути Пенси несколько раз падала, но лорда это не волновало - он продолжал тянуть ее за руку и, судя по всему, через какое-то время девочка снова вставала на ноги.
- Ну вот мы и пришли, - протянул он слащавым голоском, остановившись у канавы, - Смотри - дяди пожиратели убивают десятки таких же мерзких и никчемных деток, как и ты, моя маленькая Пенси. Ты хочешь тоже быть убитой?
Девочка опять разревелась.
- О, нееет, нееет, не смей, Пенси, сейчас не время, - лорд едва сдерживался, - Не время радовать папочку слезами. Папочка сейчас исполнит то, о чем мечтал все те годы, которые тянулись с тех пор, как твоя мать выродила эту никчемную девчонку! - он снова  опустился на колено, - Пенси, давай поиграем. У дяди Иеронима за спиной ножиичек. Угадай, в какой он руке. Если ты угадаешь, то дядя Иероним пырнет тебя ножем и горло, и ты умрешь. А если нет, то дядя отпустит тебя на всееее четыре стороны. Ну, угадывай.
Малютка, плача (о, как трудно было сдерживаться, но лорд знал, что его ждет гораздо большее удовольствие впереди), указала на левую руку. Лорд держал нож в правой, но это, разумеется, ничего не значило - он просто перехватил его в левую и тут же с размаху перерезал девочке горло.
- Да! Да, моя милая Пенси, вот все и закончилось! Закончилось для тебя, но не для меня! Ты теперь отправишься в котел к чертям, а меня будут раздражать новые маленькие девочки! О, я никогда не успокоюсь, пока не вырежу их всех! Никогда! Никогда! Никогда! - он сжимал тело над канавой, чтобы из него вылилось как можно больше крови. Когда стало ясно, что больше уже ничего не вытечет, он бросил труп.
- Так-то, -
сказал он сам себе, а затем громко закричал, - Так-то! Все знайте, кто такой лорд Паркинсон!

Отредактировано Иероним Фридрих Паркинсон (2015-06-27 20:31:28)

0

38

Ив оказалась в куче людей, которые барахтались в грязи, пытаясь найти выход. Многие из них были ранены, кто-то тяжелее, чем сама девушка. Боль в руке не проходила, в голове стучали молоточки. Скорей всего за время дороги из города она получила сотрясение. Хорошо еще, что шею не свернула.
Одетый весьма странным образом человек раздавал зловещие приказы окружающим. Его голос разносился по долине. И от этого голоса Ив испытывала жуткие ощущения. Паника побеждала боль. Девушке хотелось кричать, звать на помощь, куда-то спрятаться.
Но крик не шел, звать было не кого, а чтобы спрятаться, надо было пробиться через толпу людей, которые от всего услышанного впадали в беспамятство.
Посадить на кол. Снять кожу. Распять. Ив казалось, что она спит и видит кошмар. Ей отчаянно хотелось ущипнуть себя и проснуться. Проснуться у себя в квартирке, подальше от этого кошмара. Как можно дальше. Но не прекращавшаяся боль говорила о том, что все это не сон. Все происходит в реальности.
Неожиданно девушке в голову пришла мысль, что ведь ее родители не уехали. Они были в городе, а судя по количеству народа, здесь был весь город. Значит они тоже здесь. Ив приподняла голову, стараясь в сумерках разглядеть своих. Раз уж им суждено всем сегодня погибнуть, то она хотела бы перед смертью обнять маму и папу.
Какой-то мужчина, из тех, что были с приказывающим человеком, выдернул из толпы человека. Совсем рядом с Ив. Округлившимися от ужаса глазами смотрела она на происходящее. Как сопротивлялась жертва, как готовилось орудие пытки. Каков же был ужас Ив, когда она узнала в жертве отца.
Ив упала на землю, силы стремительно уходили. Она слышала тот звук, с которым кол вошел в тело, сейчас он казался ей самым громким на свете. Ногтями она царапала землю, словно пытаясь вырыть себе укрытие. Наконец , она оставила это бессмысленное действие.
Девушка подняла глаза и посмотрела в небо. Как же она сейчас завидовала Стиву, который погиб еще там, в городе. Он был избавлен от всего этого кошмара. Ему уже было все равно.
Ив поднесла здоровую руку к шее, где обычно на цепочке висел небольшой католический крестик. Его не оказалось на месте. Видимо цепочка оборвалась по пути к месту казни.
- Salve, Regina, Mater misericordiae; vita, dulcedo et spes nostra, salve.* - Ив молилась тихо, даже не шепотом, через слово срываясь на рыдания. Как ыб ей хотелось, чтобы все закончилось как можно скорее.
На полуслове ее грубо подняли от земли за руки. Из-за резкой смены горизонтального положения на вертикальное, Ив безвольно повисла в руках своих мучителей. Ее куда-то потащили, но ей ровным счетом было все равно.
Резкая пощечина привела девушку в чувство. Она приоткрыла глаза и мутным взглядом смотрела на стоящего перед ней человека. Это оказался новый знакомый сегодняшнего вечера.
- Ты… - Ив удивилась насколько тихо, слабо и глухо звучал ее собственный голос. Такой незнакомый.
- Живо, снять с нее кожу!
Ив чувствовала, как задрожал ее подбородок.
-Пожалуйста, не надо.
Парень, тоже бывший в баре, подошел к ней  и сдернул юбку. Ив инстинктивно пыталась закрыться, но ее крепко держали за руки. Девушке казалось, что краска, заливавшая ее лицо, проступала через слой грязи.
- Это значит - вот так!
Тот, кто еще недавно строил ей глазки в баре, подошел к ней вплотную и разорвал мокрый топ. От которого и так уже оставались одни лохмотья.  По спине Ив пробежали мурашки. Мелькнуло лезвие ножа, где-то над грудью полыхнула боль. Ноги девушки подкосились в коленях.
А потом, потом все тело пронзила жгучая боль. Так словно все ветра Ирландии обрушились на нее здесь и сейчас. Сначала боль расцветала жгучим красным цветком на груди, потом появилась и в руке. Ив казалось, что больше в ее теле ничего не осталось. Только эти два участка, которые жгло так, словно их одновременно палили в огне и погружали в ледяную ванну.
- Ну что, дружище, а теперь бей.
Голоса мужчин доносились до Ив словно бы из тумана. Она слышала звуки, но не понимала смысла. Она вообще ничего не понимала. Чувствовала только, что за ее спиной появилась какая-то опора. Ее руки и ноги были к ней прислонены.
Глаз различил что-то блестящее, а запястье ощутило прикосновение чего-то острого и обжигающе холодного. Ив не могла судить о размерах предмета, поскольку воспаленный мозг искажал ощущения, приумножая в несколько раз каждое из них. 
Прикосновение исчезло, потом возникло снова, снова исчезло. Появилось третий раз. Девушка не могла даже сказать, сколько прошло времени. Ей казалось, что прошла вечность. Перед глазами мелькали картинки из жизни. Детство, колледж, редкие встречи с родителями, пикники с друзьями, единственное свидание со Стивом. Картинки, словно вырезанные кадры из старого кино, такие блеклые, размытые. Картинки из какой-то другой жизни, выдуманной, нереальной, не ее. Ее жизнь сейчас была здесь, комок боли и скрученных в тугой узел нервов.
Видения прервались яркой вспышкой и темнотой, одновременно с ними в запястье запылал огонь. Казалось, что кость горит изнутри. Мгновение, и загорелось второе запястье. Потом одна лодыжка, следом другая.
Через некоторое время боль от гвоздей утихла. Не исчезла, но стала тупой и ноющей, надоедающей как докучливая мошкара осенними ночами. Участки тела, с которых была снята кожа, вспыхивали от малейшего  дуновения ветра. Да что там ветер, каждое колыхание воздуха заставляло распускаться все новые бутоны боли. С каждым из них Ив проваливалась в спасительное забытье. В эти моменты ей чудилось, что это все не с ней, что она наблюдает за всем со стороны. Вот вроде бы она, а словно и не она висит на скрещенных палках. А потом, боль и сознание возвращались снова. Реальность и иллюзия перестали быть раздельными и слились в одно размытое пятно.

*Salve Regina

+2

39

Темный Лорд стоял на вершине холма и наблюдал за тем, как слуги выполняют его приказ. Ночь озарилась багровыми отсветами зажженных повсюду огней. В воздухе носились вопли пытаемых, истязаемых и в страшных муках умирающих магглов. Они молили о жизни, они умоляли сохранить им их жалкую и бесцельную жизнь... А потом они молили о том, что бы эту жизнь у них наконец отняли. Но магия долины никому не позволяла умереть слишком рано. Люди отдавали свои жизни до последней капли. Вопли заглушали всё. Тёмный Лорд с наслаждением слушал звуки этой ночи. Они были лучше всякой музыки. Волан де Морт втянул ноздрями воздух - он пропах гарью и в нём ощущался металлический привкус крови.
-Вы чувствуете этот божественный аромат смерти? - Почти промурлыкал Тёмный Лорд, обращаясь к Драко и Снейпу. Волдеморт открыл глаза и обвел глазами долину. Все были заняты, все были при деле. То тут, то там поднимались страшные кресты с распятыми и истекающими кровью женщинами, которые продолжали жить... И страдать. Вместе с крестами начали подниматься и столбы с посаженными на кол. Это все совершалось медленно, очень медленно. До рассвета его верные слуги не успеют. Но... А кто сказал, что он наступит?
   Рассвет, время, несущее жизнь и надежду. Солнце, восходящее из-за горизонта прогоняет тьму и ночные страхи. Во все века солнечный свет был символом надежды и спасения. Он даровал людям храбрость и смелость жить и бороться с трудностями... Но сегодня люди этой надежды не получат. Они пришли из тьмы, они в ней же и останутся.
-Драко! Северус! - Темный Лорд обернулся в поисках пары помощников.
  Младший Малфой пытался командовать Снейпом. Тёмный Лорд усмехнулся. Малфой слишком многое на себя берёт. Это начинало раздражать. Волан де Морт потер кольцо на пальце. Оно было связано с Малфоевским.
-Драко, Драко... Где же твои манеры? - Почти шепотом на самое ухо сказал Тёмный Лорд. - Негоже так к старшим относиться. - Волан де Морт отступил на шаг. - Извинись перед профессором Снейпом. - В голосе Тёмного Лорда явственно прозвучал металл.
   Не дожидаясь, когда приказ будет выполнен, Волан де Морт прошествовал дальше. Требовался сложный ритуал, который скроет солнце от людей.
   Вода в котле кипела.
-Северус, Вы же сможете подготовить основу для дыма Амон Амарта? - Тёмный Лорд усмехнулся. Вряд ли зельевар мог знать, что это за зелье. Пускай почувствует себя уязвленным. Презрительная усмешка коснулась губ Волан де Морта. - Или нет? Или может мне самому заняться этим, а Вы мне подготовите ингредиенты? - Повисла тишина. - Да, пожалуй, вы начнете, а я закончу. - Волдеморт жестом указал на всё необходимое, которое было готово заранее. - Драко, пойди собери кровь двенадцати женщин, двенадцати мужчин и двенадцати детей и принеси Снейпу. И проследи, что бы без импровизации. - Волан де Морт усмехнулся и вернулся на свой наблюдательный пост. Часа два у него в запасе было.
   Два часа наслаждения. С каждой новой минутой страшных символов смерти и боли становилось все больше. Канал с кровью уже почти заполнился - руны загорались одна за другой злым багровым или синим светом. Песнь льда и пламени. Жара и холода. Магия постепенно отдавала свою силу - ему для обряда даже не потребуется тратить собственную манну или манну своих слуг - он вполне может обойтись той силой, что отдают умирающие. Он рассчитывал накопить с их помощью больше десяти тысяч очков манны. Он задумал колдовство беспрецедентной сложности. И с невероятным результатом. Тёмный Лорд оскалился, глядя на то, как очередной крест с распятой магглой поднялся над долиной. Весь магический и не магический мир содрогнется от ужаса. И никто не сможет ему противостоять. И противопоставить тоже никто не сможет. Волан де Морт обернулся посмотреть как идут дела у Снейпа с мальчишкой. На первый взгляд все было достаточно благополучно... По другому и быть не могло - любой оплошавший из них окажется рядом с казненными.
   Вернувшись к ним, Волан де Морт склонился над продолговатым предметом, завернутым в холстину. Предельно осторожно взяв сверток, Тёмный лорд с нежностью развязал его. В холстину оказался завернут посох из темного дерева и с ярко горевшим бледным зелёным светом камнем. Волшебник медленно, почти со страхом, протянул руки к посоху и сжал его в своих бледных длинных пальцах. Посох был теплым на ощупь и слегка подрагивал от переполнявшего его магии. Улыбка, больше похожая на злой оскал легка на губы Волан де Морта. Наконец он сможет применить своё детище на практике.
   Выпрямившись в полный рост, Волдеморт опёрся о посох. О, с ним было значительно спокойнее. Нужно было пройтись по территории, где сейчас разворачивалась наверно самая большая за всю историю магии драма, действо, которое перевернется всю историю магии.
   Спустившись медленно с холма, Тёмный Лорд направился сначала к оборотням. Те старались, не покладая рук. Фенрир склонившись стоял над очередной жертвой, которая уже даже не кричала, а лишь тихо плакала - с нее снимали очередной лоскут кожи. Оборотень был оголен по пояс и лоснился от пота. В его глазах стоял дикий животный блеск хищника, опьяненного охотой и страхом жертвы.
-Что тут у вас? - Резко поинтересовался Волан де Морт, приблизившись к оборотню. - Я смотрю ты превосходно справляешься со своей работой? - Темный Лорд наклонился и нежно провел пальцем по щеке девушки, вытирая её слёзы. - Ну, не плачь, дитя. Ты умираешь за праведное дело. Твоя жизнь и твои страдания послужат великому делу! Радуйся! - Но девушка и не подумала ни радоваться, ни даже успокаиваться. Тёмный Лорд покачал головой и, выпрямившись, жестко обратился к Сивому.
- Добейтесь того, что бы она кричала. Кричала до кровавой пены! Тяните из неё жилы, если потребуется! - Темный Лорд с порыве ненависти пнул уже ободранный бок девушки. Послышался хруст рёбер и распятая наконец закричала.
- Но вообще, молодцы. Продолжайте в том же духе. - Волан де Морт хмыкнул и проследовал дальше.
   Следующим пунктом остановки стал ряд кольев с мужчинами. Кровь обильно стекала по дереву, а земля, растопленная горячей кровью, хлюпала под ногами, превратившись в кровавую грязь.
   Мужчины, как и женщины до этого уже были даже не способны кричать. Долохов был занят тем, что распекал очередного юнца.
-Аааа, снова занимаешься педагогической работой, Антонин? - Волан де Морт окинул взглядом вытянувшегося по стойке-смирно юного волшебника. - Что, что-то не так делает? - Тёмный Лорд приблизился вплотную к распекаемому. - Ещё раз ошибётся - на кол посади. Что бы другим не повадно было. - Волшебник побледнел и едва не упал в обморок, но волшебник уже потерял к нему всякий интерес, обращаясь уже непосредственно к Долохову.
-Как продвигается работа? Скольких вы уже казнили и сколько ещё предстоит? - Получив ответ, Волдеморт кивнул. - Хороший график. Сколько вам еще потребуется? Часов восемь? Прекрасно. - Волан де Морт посмотрел на уже скончавшегося маггла. - А почему они так быстро дохнут? Постарайся продлить им мучения. Те, кто привыкает к боли - ломайте кости, вырезайте лоскуты кожи и мяса, сыпьте раны солью... Но мне надо, что бы они испытывали всё новые и новые мучения! - Волан де Морт расхохотался, поджигая посохом кол. Тот вспыхнул, как факел. Моментально почувствовался запах горелого мяса. Смеясь, Волан де Морт двинулся дальше.
   А вот и дети... Гора из детских голов росла значительно быстрее, чем вырастали кресты и колья. Дети сопротивлялись меньше и хлопот с ними было меньше.
-Развлекаетесь, лорд Паркинсон? - Сухо поинтересовался Тёмный Лорд, приближаясь к мужчине, который издевался над каким-то мальчиком. - Попробуйте его разрезать на кусочки по три-четыре сантиметра и прижигать культи - проживет он дольше и страданий будет тоже больше. - Посоветовал  Волан де Морт, поглаживая по голове еще живого мальчишку, который замер в ужасе перед ним. - Ну-ну, дитя, скоро твои мучения закончатся. - Почти что мягко сказал Волшебник, глядя на мальчишку не мигающим ледяным взглядом.
-Нагайна, можешь поужинать. - Прошипел змее волшебник, натравливая змею на мальчугана. Прежде, чем Нагайна набросилась на маггловского выродка, Тёмный Лорд рассмеялся и двинулся дальше.
  Возле одного из лучей звезды находился Август. Он работал уже почти на автомате, вскрывая грудные клетки младенцам, выцеживал кровь в канал, единым движением обезглавливал бездыханное тело и бросал труп. Поднимался, шел за следующим ребенком и повторял процедуру. На все у Пожирателя уходило минут двадцать.
-Август... - Тёмный Лорд остановился за спиной пожирателя. - Уже почти профессионал. Молодец. Только... Мало страдания. Попробуй замучить этих чудесных детишек. Тогда пользы будет больше. - Волан де Морт приблизился к одному из детей, девочке, лет пяти и взял её за руку.
-Ты меня боишься? - Мягко, даже с некоторой теплотой в голосе поинтересовался Волан де Морт у рыдающей девочки, судорожно сжимающей плюшевого медведя. Медведь был весь в грязи и крови, но девочка этого вовсе не замечала. Одета она была в легкую пижаму. С алыми маками. Они хорошо скрывали пятна крови. У дечушки были крупные веснушки и огромные зеленые глаза. Но веки были опухшие от непрерывных рыданий. Густые каштановые волосы слиплись и успели спутаться.
-Где моя мама? Я хочу к маме! - Всхлипывая, спросила девочка.
  Темный Лорд приобнял её за плечи.
-Твоя мама ушла. Она сейчас там, где ей хорошо. - На полном серьёзе ответил ей Волан де Морт. Девочка всхлипнула и вытерла пальцем под носом.
-А почему она меня не заберёт? Мне страшно, дядя! - Волдеморт прижал к себе ребенка.
-Не бойся... Ты скоро присоединишься к своей маме.
  Ребенок отстранился от тёмного волшебника.
-Вы меня тоже убьёте? - Серьёзно поинтересовалась девочка, смело, даже почти нахально глядя на Волан де Морта.
  Волшебник растерялся. Он никак не ожидал от ребёнка такой смелости. Он лишь прищурился.
-Я готова умереть вместо моей мамы! Отпустите её! Слышите! Отпустите! - В глазах девочки на секунду мелькнул страх, но тут же испарился.
   Волан де Морт поднялся на ноги. На его лице уже не было и тени расположения или сочувствия. Оно было искажено яростью и ненавистью. Для него было ничего страшнее подобного мужества. Один раз он уже столкнулся с этой древней магией. Практически отшатнувшись от девчонки, он схватил её за руку и поднял над землей. Ребёнок в этот момент охнул и вновь заплакал.
-Мерзавка! Ты умрёшь. Как и все находящиеся тут люди! - Волан де Морт Со всей силы сжал руку девочки. Послышался хруст и место, за которое держал волшебник превратилось в кровавое месиво, состоящее из мяса и костей. Волдеморт в ненависти отшвырнул ребенка и склонился над ним. Девочка кричала от боли и страха.
-Кричи. Это единственное, что ты сейчас можешь сделать! - После этого Волан де Морт буквально разорвал девочку пополам. - Нагайна. Кушать подано.
   Сплюнув, Тёмный Лорд обернулся к Августу и прошипел:
-Я хочу, что бы эти мерзкие твари страдали. Ты меня понял?! - Рявкнув, Волан де Морт поплотнее закутался в свой плащ и решил вернуться на свой холм. Снейп и Драко как раз должны были уже закончить.
   Так и есть. Они как раз заканчивали.
-Пошли вон! - Прошел Волан де Морт, подходя к котлу. Судя по внешнему виду варева, все было приготовлено правильно. Черная, как смоль жидкость, булькала внутри котла.
-Драко! Руку! - Темный Лорд властно протянул ладонь. Когда малец подал требуемое, Волан де Морт резким движением, распорол кожу на пальце и опрокинул ладонь над кипящим варевом. Капли крови закапали в котел, отчего варево моментально скрылось за густым слоем пара и дыма.
-Теперь, пошли вон. - Почти прошипел Волан де Морт. Сейчас начиналось колдовство.
-Аркуу алат сроку! Бурзум наглаарон! Хааш тах назрай... - Волдеморт закрыл глаза и читал нараспев заклятие, на языке, который никто из живых уже не помнил... - Аркуу алат сроку! Бурзум наглаарон! - Варево в котле начало булькать и оттуда вырывались причудливые дымные кольца поднимающиеся в небо...
   Через четверть часа монотонного чтения заклятия из котла уже поднимался жирный столб дыма. Он поднимался к небу и как бы сливался с ним. Над долиной, до самого горизонта, раскинулся зонтик черных, как ночь туч. Воздух потяжелел и наполнился вулканическим пеплом. На востоке уже начавшая было разгораться заря, потухла. Ночь вновь повисла над долиной. Солнце не будет. Оно не взойдет.
-Рассвета люди не увидят! - Громко, на всю долину разнесся голос Волан де Морта. - Работайте, мои верные друзья! Осталось немного! Работайте! И вы узрите славу мою. И вы будете частью этой славы! И частью той силы, что пробудете сегодня! До победы осталось совсем немного... Работайте!
   Волан де Морт раскинул руки и смеялся, глядя на то, как дым поднимался к небу, глядя на то, как кольцо крестов и кольев постепенно замыкается, глядя на то, как все меньше и меньше людей готовы были сопротивляться, и как его собственные силы растут. Он чувствовал свою мощь, свою великую силу. Теперь никто, никто из живых или мёртвых не сможет остановить его. А вместе с ним славу получат и все те, кто строит сегодняшнюю победу.
  Он приблизился к стоявшей неподвижно колдунье. Коснувшись её губ, он разморозил их, что бы ведьма могла что сказать.
-Ну что скажешь? Может быть ты передумала? Я могу прекратить твои страдания... - Волан де Морт посмотрел в глаза Бриг и... Беспардонно влез внутрь её сознания, сокрушая все барьеры. Он выворачивал наизнанку всё её самые сокровенные мысли и воспоминания, переворачивая вверх дном, оставляя лишь воспоминания увиденного, но...
  Но тут Волан де Морт почувствовал, что что-то не так. Неожиданная головная боль скрутила его... Его вышвырнуло из сознания Рене. А дым стал тоньше и готов был вот вот иссякнуть..
  Смех моментально замолк.

+2

40

Рене Бриг взирала на происходящее, не в силах ни закрыть глаза, ни отвести их, ни потерять сознание. Жуткие, нечеловеческие муки тысяч маглов представали перед ней во всём своём ужасе. Она поняла, что долго этого зрелища не выдержит, и применила единственное спасение, которое ей пришло в голову, а именно скучные формулы цветков, которые когда-то она заучила для ЖАБА по травологии. Она мысленно повторяла их одну за другой. Когда, казалось бы, бесконечная череда этих формул кончилась, она начала сначала. Это позволило ей немного отвлечься от того, что она видит, хотя, разумеется, на краю сознания всё равно болталась мысль о том, что то, что видят её глаза, ужасно... какое-то время. Постепенно разум вовсе потерял способность реагировать на внешние раздражители. Когда он разморозил её губы, с них сорвалось то, что и занимало её мысли на эту секунду:
- Молодильные яблоки - обоеполый, актиноморфный, че-пять, вэ-пять, тэ-бесконечность, пэ-пять... Ядовитая тентакула...
А затем он проник в её разум, уже и без того зациклившийся, опустошённый этим циклом, и он мог переворачивать воспоминания сколько угодно: отовсюду в том куске, который интересовал его больше всего, к нему лезли актиноморфные и зигоморфные цветки. Она даже не заметила, как он покинул её разум: важные воспоминания были разбросаны по углам, а на переднем плане всё шли бесконечной, зацикленной чередой эти формулы.

+2

41

-Вы чувствуете этот божественный аромат смерти?
Его чувствовали, пожалуй, все кто тут был. Только не для каждого он был божественным. Снейп предпочел отмолчаться, только едва заметно кивнул. Нужно быть слепым или глухим что бы не замечать всего этого.
Малфой был явно недоволен такой компанией для работы.
- Идемте, профессор, нам надо выполнять приказ.
Зельевар не сдержал усмешки. Было смешно наблюдать за попытками Драко командовать. Потом он куда-то убежал и Северус направился к Волдеморту. Профессор присмотрелся к ингредиентам, стараясь понять что потребуется делать.
- Почему Вы еще ничего не сделали? Я думал, что все уже готово, а Вы так медлите!
Малфою явно понравилось предыдущее задание - за всем проследить. Но только теперь оно у него новое, и они на одинаковом положении.
-Послушай, Драко, я вполне могу справиться без рекомендаций,-мягко и тихо проговорил Снейп, что бы только Малфой его услышал. Вокруг было столько криков, что расслышать что-либо лишнее было невозможно.
-Северус, Вы же сможете подготовить основу для дыма Амон Амарта?
Зельевар стал судорожно копаться у себя в памяти. Он предпочитал, что бы задание оговаривалось заранее, а не прямо перед началом его выполнения. Но Волдеморт очевидно не хотел облегчать задачу. Или это недоверие?
Профессор еще раз окинул взглядом компоненты. Что-то в мозгу начинало складываться.
-Или может мне самому заняться этим, а Вы мне подготовите ингредиенты? - Повисла тишина. - Да, пожалуй, вы начнете, а я закончу. - Волдеморт жестом указал на всё необходимое, которое было готово заранее. - Драко, пойди собери кровь двенадцати женщин, двенадцати мужчин и двенадцати детей и принеси Снейпу. И проследи, что бы без импровизации.
Северус кивнул. Помедлив какое-то время он сообразил наконец-то что за зелье требуется и как его делать. По-крайней мере начальную стадию он видел ясно. Сразу же его мозг заработал в направлении - что можно сделать незаметно что бы не облегчать задачу. Малфой наверняка не знал рецепта.
Интересно, Волдеморт сам проверял качество ингредиентов? Некоторые небольшие неточности можно было списать на недостатки в компонентах.
Зельевар приступил к работе.
Когда Малфой вернулся профессор уже занимался зельем. До этого он уделил внимание ингредиентам. Некоторым не следовало долго лежать на открытом воздухе, некоторые не любят ни капли влаги, а другие теряют свойства с каждой минутой, проведенной в холоде. Ни к чему нельзя было придраться - зелье получится хорошимм, но потеряет где-то процентов 30 своей силы - обычно это незаметно и случается достаточно часто в "полевых условиях".
-Драко, я понимаю, что тебе нравится твоя новая роль. Но давай вспомним, что нам поручили одно дело. Ты можешь сварить это зелье?,-Профессор говорил спокойно и рассудительно. Он не пытался открыто давить на Драко, зная, что будет только обратный эффект.-Предлагаю сейчас тебе помочь мне, что бы мы вовремя справились с заданием. Оно слишком важное, что бы провалить его из-за личной неприязни. А пока вспомни, много ли ты знаешь таких людей как я, кто вернулся после... Хм... Некоторых разногласий. Думаю, этот факт стоит учесть, ведь это произошло не просто так.
Северус поровну распределил обязанности, надеясь, что здравый смысл возобладает. Также он надеялся, что несмотря на успехи слизеринца в зельеварении он не раньше имел дела со сверх сложными зельями где важен каждый надрез, каждый кусочек.
Сложно было варить зелье при бесконечных криках, темноте и ветре. Конечно, он потратил немного сил на уменьшение действия погодных факторов, но не хотел исчерпать их до дна. 2 часа прошли в небывалом напряжении.
-Пошли вон!
Темный Лорд приблизился незаметно. Снейп немедленно отшатнулся и отошел на некоторое расстояние, наблюдая за дальнейшим процессом. Потом отошел еще не насколько шагов. Колдовство длилось достаточно долго. Наконец-то зелье достигло своего пика и стал подниматься сильный дым, который скрывал все вокруг и затягивал небо как плотной тканью. Свет не проникал сквозь эту завесу.
Волдеморт обратился к Рене Бриг. И, кажется, применял к ней легилименцию. Но в этот момент что-то пошло не так. Северус догадывался, что это было. Дамблдор таки решил помучить Поттера во благо всего мира. Но эффект был неожиданным даже для самого профессора. Похоже, никто вокруг не понимал, что происходит. Зельевар знал, но все равно не успел опомниться и понять как это произошло - Темный Лорд сам перекинул котел с зельем. Сжег посох и сам ступил в огонь.
Зельевар отошел, поднимая палочку. Конечно, бросать проклятия в Темного Лорда нельзя было. Но происходило что-то неконтролируемое и опасное для всех.  Снейп направил сдерживающее заклинание на зелье, вышедшее из-под контроля.
-Impervius.
Все равно оно было уже полностью испорчено. А вот как оно могло вести себя дальше это вопрос похуже. Что вообще будет происходить. Дамблдору удалось подчинить Волдеморта. Но как долго это продлится и что будет потом?...

-Impervius — заклинание используется для ограждения от внешнего физического воздействия воды, воздуха, любых других веществ и предметов. (3 очка манны)

+1

42

-Вы чувствуете этот божественный аромат смерти?
- Все, что служит правому делу, по определению хорошо! - отозвался Драко.
В его глазах блеснул холодный огонек. Никакого аромата он не чувствовал, но чувства уже ничего не значили для него. Главное, чтобы все получилось и справедливость восторжествовала.
А этому могли помешать, в том числ, и те, кто сейчас находился в рядах Пожирателей.
-Послушай, Драко, я вполне могу справиться без рекомендаций
- Я думаю, - Драко настороженно сощурился, - Что в свете определенных событий прошлого контроль за Вами не помешает ...
Темный лорд тут же отозвался с другой стороны:
-Драко, Драко... Где же твои манеры? Негоже так к старшим относиться. Извинись перед профессором Снейпом.
Сила кольца согнула Драко пополам и заставила проговорить извинения. Он старался спокойно перенести наказание: Лорд иногда был слишком капризен и взбалмошен, но игра стоила свеч - общее правое дело должно было восторжествовать любой ценой.
-  Прошу прощения, милорд. Я лишь подумал о том, что контроль за некоторыми из наших соратников не может быть излишним. Но, простите, я заблуждался. Я слишком увлекся.
- Драко, пойди собери кровь двенадцати женщин, двенадцати мужчин и двенадцати детей и принеси Снейпу. И проследи, что бы без импровизации.
Полученное новое задание убедило Драко, что наказание было лишь причудой Волан де Морта, но вовсе не говорило о его намерении отдалить от себя младшего Малфоя.
- Да, милорд! - сказал он, поклонившись теперь по собственной воле.
Он взял из груды сваленных Снейпом приборов большую потемневшую от времени чашу и направился к загону для магглов.
- Немедленно двенадцать мужских и двенадцать женских шей сюда! Режьте над чашей! - истерически прокричал он, - Не заставляйте ждать Темного лорда!
Упоминание хозяина всех присутствующих произвело эффект - пятеро Пожирателей принялись убивать магглов и сцеживать кровь. Получив все необходимое и никого не поблагодарив, Драко вернулся к Волан де Морту.
- Вот та кровь, о которой Вы просили, Милорд, - отрапортовал он, подняв чашу.
Снейпа он принципиально игнорировал

0

43

...Но тут Волан де Морт почувствовал, что что-то не так. Неожиданная головная боль скрутила его...
   Он уже был не хозяином собственного тела! Он снова видел все происходящее как бы со стороны. Это уже было. И было не так давно! Еще через мгновение, он увидел совершенно другую картинку - вместо горящей долины, страдающих магглов и беснующихся пожирателей смерти, он видел кабинет, по которому летает феникс. Портреты прошлых директоров Хогвартса с не меньшим удивлением взирали на него, чем он на них. Волан де Морт попытался встать, но безуспешно - тело не подчинялось ему. Оно было чужим и сам он скорее всего находился во многих сотнях миль отсюда, а сюда его забросила... Магия Дамблдора! Но как?! Темный Лорд почувствовал, как ярость клокочет в его груди и при этом он ничего не может сделать! Приложив титанические усилия, Волдеморт с рычанием повернул голову, где, как он помнил, находилось зеркало. Из отражения на него смотрел мальчишка Поттер. От увиденного, темный волшебник не сдержался и зарычал. Тут же он увидел и саму Лестрейндж и Дамблдора.
  Картинка встала на свои места.
-Дамблдор? Я предполагал, что ты рискнешь... - Мысленно заговор Темный Лорд, глядя на замершего директора. Тот молчал. - А кто это с тобой? Белла? Какой приятный сюрприз. - Волан де Морт рассмеялся. - Какой неожиданный союз, а, Беллатриса? Чем тебя на этот раз купили? Пообещали выгородить перед Министерством магии? Ты пока нужна старику, а потом... - Темный Лорд хмыкнул, - а потом тебя вышвырнут, как ненужную игрушку. - После сказанных слов, волшебник почувствовал отвращение к ведьме и у него возникло сильное желание пнуть ее, как дворовую собачку, но, увы, это было невозможно - хотя он и был в сознании Поттера, пытаясь параллельно удержать собственное тело, он не мог двигать конечностями. И вообще двигаться мог с трудом. Но даже находясь в таком положении, Темный Лорд чувствовал, что он совершенен. Он практически без труда удерживает под контролем два сознания, противостоя при этом двум не слабым волшебником. В какой-то момент это даже показалось забавным.
- А ты, Дамблдор, что ты можешь противопоставить мне? Мне, владыки Тьмы и Мрака! Я познал самую первосуть мироздания и я Её хозяин! - Слова Темного Лорда были безумны. - Присоединись ко мне, Альбус. Тьма поднимается. Против нее бесполезно что либо предпринимать. Присоединись ко мне - обернись, посмотри вокруг. Что могут противопоставить мне маги волшебники или деградирующий род магглов? У тебя нет надежды победить меня. Спаси себя и магический мир. Хватит погружать сообщество волшебников в кровавую войну. Тьма победит, Дамблдор, и победит скоро. И сомнет всех - молодых и старых, сильных и слабых, мужчин и женщин, детей и стариков, - всех, кто будет сопротивляться. Не мудрее ли подчиниться?
Наконец, Дамблдор ответил. Но ответил как обычно в своей более чем предсказуемой манере.
- Том, ты окончательно обезумел. Тьму нельзя ни подчинить, ни управлять ею. Это она подчинила тебя и управляет тобой, лишь тебя разума и мудрости... - Становилось скучно. Но тут волшебники перешли в наступление и Волан де Морт почувствовал, что теряет контроль над обоими телами, и что еще немного - и он превратится в овощ.
-Молчи! Ты - глуп! - В начинающейся истерике воскликнул Волан де Морт, пытаясь вернуть себе свое тело.
  Темный Лорд чувствовал, как его тело движется куда-то,а он изо всех сил сопротивляется этому. Потом пришло осознание куда собственно он идет. В последний момент, напрягшись, он, как тисками, выдавил из своего сознания Беллатрису, которая старалась вообще не показывать себя, но... Это оказалось слишком поздно - посох полетел в огонь, а сам он шагнул в пламя. В этот момент произошла вспышка и Темный Лорд обрел власть над собственным телом. Вместе с этим пришла жгучая боль - огонь был особенно беспощаден к существам, принадлежащим миру смерти... Но в этот момент огонь погас. Жгучая боль продолжала терзать тело, но огня не было.
   Рыча, Воладеморт выпрямился. Единственным, кто держал палочку в руках был Снейп. Значит, он единственный погасил огонь. Малфой стал чуть в отдалении. Темный Волшебник оскалился, глядя на мальчишку.
-Ну что, Драко, за Снейпом действительно требуется приглядывать? А? - Волан де Морт сделал несколько шагов по направлению к малфоевскому отродью. -А сам-то ты что сделал, когда меня атаковали наши общие враги? - Темный маг стоял всего в нескольких сантиметрах от мальчишки:
-Когда ты выполнишь задание, Драко? Когда Дамблдор будет мертв? - Почти прошипел Волан де Морт, склоняясь над мальчиком. - Срок тебе - месяц. Если я не увижу спустя месяц некрологов в "Ежедневном пророке", посвященным смерти Альбуса Дамблдора, то некрологи будут писать по тебе. Тебе все ясно? - Рыча задал риторический вопрос Волан де Морт Малфою. Выдержав паузу, он отвернулся.
-А вот Снейп достоин вознаграждения! - Громко, на всю долину проговорил Волан де Морт, облачаясь в одежды из мрака, взамен сгоревшим.
    В этот момент Волан де Морт с ужасом обратил внимание на то, что дымовая завеса начинает рассеиваться и солнечные лучи начинают пробиваться сквозь облака - значит, заклятие было потрачено впустую! А вместе с ним и драгоценное время! И все из-за этого проклятого старика и падшей Лестрейндж! Волшебник почувствовал, как начинает закипать от злости. Нужно было срочно заканчивать со всем этим обрядом.
   Обернувшись в поисках посоха, он обнаружил его в костровище, где только не давно кипело древнее, как мир зелье. Благо, артефакт не успел сильно пострадать - лишь несколько обгорелостей, но сердцевина была не тронута. Встав на центр холма и перестав обращать внимание на все происходящее, Волан де Морт поднял посох. Заклятие, которое начал читать некромант читалось практически шепотом, но постепенно оно становилось громче. Поднялся ветер - складки одеяния волшебника зажили своей жизнь - со стороны Волан де Морт стал напоминать огромного черного осьминога, пытающегося поглотить все сущее. Грубые, режущие слух, звуки заклятия разносились по долине, заполняя ее всем своим существом. В черных облаках заполыхали молнии, одна за другой обрушиваясь на долину, постепенно собираясь вокруг Волан де Морта. Долина нехотя отдавала свою силу, наполняя ею некроманта. Наконец, одна из молний попала в воздетый посох и не исчезла, продолжая полыхать и сиять. Постепенно из ослепительно белой она превратилась в черную, как ночь. Из туч над головой хлынул дождь, который долетая до земли превращался в кровь. А звуки становились все громче. Вот они прекратились в ветер и поглотили в себе весь мир, всю вселенную. Это была страшная пародия на акт творения...
   Внезапно кровавые реки вспыхнули ярким красным пламенем. Не умершие еще маглы вспыхнули как спички. Пламя пожирало их тела и души, не оставляя даже пепла. Волан де Морт резко опустил посох направляя молнии на соседний курган. Электрический разряд, как круги по воде, разошелся по земле. Заклятие, достигнув своего пика, оборвалось. Волан де Морт опустил руки и, ухмыляясь стал смотреть на долину. Какое-то время ничего не происходило. В повисшей тишине даже ветра не было слышно. Замерло все - и живое и не живое, в ожидании результата...
   И в этой повисшей тишине неожиданно громким стал хруст кости - одна из распятых женщин повернула голову в направлении Волан де Морта. В ее глазах, наполненных бешеной яростью, вместо зрачков была зияющая пустота. Зубы, до того бывшие человеческими претерпевали метаморфозу и превратились в острейшие клыки. Издав яростный крик, оживший труп с силой дернула руку, отрывая ее от перекладины...  Через мгновение послышался вой разрываемого на части оборотня. Первый неупокоенный нашел свою жертву. Волан де Морт рассмеялся. В мгновение ока за его спиной собрались напряженные и отчасти напуганные слуги. В повисшем мраке послышался какой-то шорох, перешептывание, едва уловимый слухом скрип... Когда некромант вновь поднял посох, на конце которого вспыхнул яркий свет, то всю долину заполонили мертвецы - колья и кресты опустели... Пространство между ними заполонили мертвецы. Все они, кто мог, конечно, смотрели на Волан де Морта... Но по другую сторону... Когда полыхнул мертвенный свет, по другую сторону от свежих мертвецов послышался гвалт - скрип, щелканье челюстей, рев... Волан де Морт повернул голову в направлении других мертвецов... Сухие костяки... Их были тысячи. Между ними белыми молниями мчались гончие - поджарые и смертельно опасные... А вдалеке, на соседнем холме, практически срытым в ноль, сидели пять костяных драконов. В глубине их чудовищных глазниц полыхало адское пламя... И вся эта армия мертвых ждала одного... Когда будет отдан приказ и он смогут убивать живых. Живых, которые стояли за спиной повелителя. Но, увы, Темный Лорд уже не мог позволить себе на потеху публики разбрасываться слугами - их осталось не так много, как хотелось бы. Хотя...
-Мои верные слуги, - торжественно начал Темный Лорд, - вы присутствуете при историческом моменте! Я, Владыка Тьмы и Водитель Мертвых, поднял непобедимую армию мертвецов! Теперь вы, мои милые и преданные друзья, можете не исполнять грязную работу. Вместо вас ее будут делать они. - Широким жестом Волан де Морт указал на терпеливо ожидавших мертвецов. - Но некоторые из вас сегодня провинились... Долохов! - Прикрикнул на Пожирателя Темный Лорд, - кто из твоих... ошибок природы больше всех ошибался? - Тихо поинтересовался Темный Лорд. Когда таковой обнаружился, темный волшебник отдал приказ:
-Скормите его нежити! - Схватив его за воротник, волшебник буквально протащил по земле сопротивляющегося и рыдающего неофита и швырнул его в шевеляющуюся массу костяков. В следующее же мгновение в воздух полетели внутренности и фонтаны крови от разрываемого на части тела.
-И так будет с каждым, кто позволит себе не выполнять все, что от него требуется. - Предупредил Волан де Морт. - А теперь, достаньте порт ключи. Нам пора праздновать победу.А ты, деточка, - Волан де Морт коснулся подбородка Бриг, - отправишься к Дамблдору. Пускай старик порадуется! - Коснувшись ее лба, он применил принудительную трансгрессию к воротам замка. Северус - вы свободны. - Волан де Морт ухмыльнулся и исчез. Спустя десять секунд с исчезновения Хозяина, вся армия мертвых, никем более не сдерживаемая, бросилась в атаку.

+1

44

Посадив около двух десятков магглов вручную, хоть и с помощью двух недоносков, Долохов остановился, чтобы отдышаться, стёр пот со лба и сплюнул.
- Мерзкие магглы!
Он понял, что вручную они смогут управиться со всем этим сбродом только за пятнадцать часов. Многовато, да и от графика отстанем намного. Долохов огляделся в поисках остальных членов группы. Они усердно работали, и также вручную.
А ну да, им же уровень не позволяет - Антонин ухмыльнулся. Затем он обратился к Дженкинсу и Джекиллу:
- Ну что ж, ребята, теперь настало время для магии. - торжественно сообщил он, - Точнее только я здесь могу ею распоряжаться, так что... Внимание всем! - рявкнул Долохов, - Новое задание. Теперь вы должны только ставить колья в землю. И побыстрее!
Желторотики тут же кинулись выполнять приказ. Какая услужливость! Долохов ухмыльнулся.
  Он достал палочку и, направив её на очередного маггла, произнес заклинание. Маггл стремительно взлетел, а затем с силой плюхнулся на уже подготовленный, ввинченный в землю деревянный кол. В загоне неистово кричали. Это бесило ещё больше, и Долохов с удвоенной скоростью принялся сажать проклятых крикунов на колы. Дело пошло значительно быстрее, да и заклинание не отнимало так много манны, как в случае со стеной невидимой силы.
- Ай, - где-то позади послышались отчаянные крики, а затем звук упавшего на землю... Кола! Долохов резко повернулся и увидел живописную картину: один из недоносков уронил кол с насаженным на него магглом и теперь, держась за голову, оглушительно орал вместе с этим же магглом. Кого-то даже пришибло деревяшкой.
Антонин в ярости взревел и подбежал к мальчугану:
- Вы издеваетесь! - и, взяв его за воротник, прошипел, - Сибли, ну ты и придурок. Как можно было не уследить за этим! - он угрожающе посмотрел на слишком уж худого, совсем ещё желторотого парня, - Неужто силёнок маловато? Так ешь больше каши! И быстро иди всё исправлять, пока я не придушил тебя, понял?
Долохов швырнул мальчугана на землю и снова на него прикрикнул. Какой ужасный набор в этом году. Одни неумехи и тряпки.
Внезапно возник Тёмный лорд и с усмешкой посмотрел на Долохова. Сибли тут же поднялся и напряженно вытянулся, поняв, что его ошибку заметил сам господин.
- Аааа, снова занимаешься педагогической работой, Антонин? - Волан де Морт окинул взглядом вытянувшегося по стойке-смирно юного волшебника. - Что, что-то не так делает?
- Да, милорд, - прохрипел Антонин, - он не смог выполнить элементарное задание. Уронил кол, чуть не прибив остальных.
Тёмный Лорд приблизился вплотную к мальчишке:
- Ещё раз ошибётся - на кол посади. Что бы другим не повадно было. - Сибли побледнел и едва не упал в обморок, но господин уже потерял к нему всякий интерес, обращаясь уже непосредственно к Долохову.
- Как продвигается работа? Скольких вы уже казнили и сколько ещё предстоит?
- Хорошо, Милорд. Казнили чуть больше половины, - хрипло ответил Долохов.
Волдеморт кивнул.
- Хороший график. Сколько вам еще потребуется?
- Примерно 7-8 часов.
- Часов восемь? Прекрасно. - Волан де Морт посмотрел на уже скончавшегося маггла. - А почему они так быстро дохнут?
Постарайся продлить им мучения. Те, кто привыкает к боли - ломайте кости, вырезайте лоскуты кожи и мяса, сыпьте раны солью... Но мне надо, что бы они испытывали всё новые и новые мучения!

Долохов хотел было предупредить, что на такие процедуры потребуется намного больше времени, но тут Волан де Морт расхохотался, поджёг посохом кол, соответственно не давая возможности для ответа. Моментально почувствовался запах горелого мяса. Смеясь, Волан де Морт двинулся дальше.
- Слушаюсь, Милорд, - скептически пробормотал Долохов уже в след уходящему господину. Почему-то именно сейчас к нему пришла шальная и неприятная мысль, что его господин не в себе. И уже давно, а Антонин всё это время будто не замечал, как Том переступает все мыслимые и немыслимые границы. На какой-то миг пелена, застилавшая сознание от сомнений спала. Том, Том... что же ты с собой сделал? И со мной... Со всеми нами. Сожаление заполнило Антонина, когда он вспомнил молодость. Когда всё было не так масштабно.
Стоп! Нет, он уже давно не Том. Он мой господин, - напомнил себе Долохов и постарался прогнать неприятные мысли. Пелена снова заполнила разум.
  Он и его команда снова принялись за работу. Но теперь она не доставляла такого удовольствия. Продливание мучений жертв Долохов решил оставить на потом, когда все мужчины перекочуют из загона на колы. Конечно, к этому времени уже многие издохнут, но кого это волнует? Он будет мучить только самых стойких.
  Прошло несколько часов. Долохов полностью отдался работе, да и вообще всё действо близилось к завершению. Его силы были на исходе. Всё-таки даже такое простое заклинание, произносимое несколько часов подряд, отнимает много манны. Хорошо что господин одарил его дополнительными силами. Долохов вдохнул полной грудью холодный воздух, как будто старался набраться сил. Осталось совсем немного, и обряд будет совершен. Но тут произошло что-то очень странное. Долохов видел только силуэт господина, но чувствовалось, что с ним что-то творится. Силуэт нагнулся, затем выпрямился и пошёл к огромному котлу. Вместе с посохом.
О, нет! - Долохов ринулся к господину, но было уже слишком поздно. И расстояние было приличным. Когда он приблизился, Тёмный лорд уже успел бросить чудо-посох в огонь, а Снейп - потушить. Антонин нахмурился и посмотрел на небо. Быстро светало. Значит, обряд был прерван. Дамблдором, определённо. Но как он узнал? Даже если предположить, что пресловутая Лестрейндж окончательно их предала... Но она же тоже не могла знать о предстоящем событии. Как Долохов ни пытался определить откуда могли сливать информацию, ничего не получалось. Вечно этот старый дохляк всё портит!
Тем временем Тёмный лорд вновь обрёл силу. Посох не до конца сгорел, и это только подтвердило, что попытки прервать великий обряд выглядели жалко. Господин всесилен. Заклинание пронеслось как ветер, и небо опять заволокло тёмной материей. Сначала полыхал огонь, сжигая плоть неугодных, по земле расходилась рябь, полыхали молнии. Но внезапно стало тихо. Всё замерло в ожидании бури. Долохов на секунду задержал дыхание, стараясь не спугнуть эту магическую тишину. Послышались хруст костей и клацанье зубов. Затем леденящие душу крики и вой заполнили долину. Армия мёртвых наконец восстала. Они жаждали крови и плоти. Долохов с замиранием сердца следил за сворой мертвецов, адских гончих и драконов. Он никогда ещё подобного не видел. И не ведал, что господин может быть способен на такое. Это было страшно. У этих тварей нет разума. Они могут растерзать кого угодно. Это пугало. Если бы Тёмный лорд не стоял перед ними, мёртвые в миг бы их сожрали.
Господин заговорил. Теперь мёртвые будут выполнять самую грязную работу. Но господин всё равно не сможет всегда их контролировать, - вдруг подумалось Долохову,- они же не различают, где друг, а где враг. От них нужно держаться подальше.
- Но некоторые из вас сегодня провинились... Долохов! - резкий голос Тёмного лорда заставил его вздрогнуть. Ох, Тони, ты стал какой-то нервный. Мертвецы плохо на тебя действуют. Ему вдруг очень захотелось покурить, - кто из твоих... ошибок природы больше всех ошибался? - Тихо поинтересовался Темный Лорд.
Долохов хмыкнул. Было слышно, как желторотые позади него задержали дыхание. Он мог назвать всех, но в этом не было смысла. Ну что ж, это естественный отбор, ребята.
- Больше всего ошибок было у... Сибли, - также тихо ответил Антонин, указав на худого мальчугана, который тут же расплакался и начал ползать на коленях, умоляя о пощаде. Да, надо отдать ему должное, он всё-таки проницательный парень, знает, что ему не жить!
- Бесполезно просить о пощаде, дорогуша, - равнодушно прокомментировал Антонин, - это жизнь.
- Скормите его нежити! - Схватив желторотика за воротник, господин протащил его по земле и швырнул его в шевелящуюся массу метвецов. В следующее же мгновение в воздух полетели внутренности и фонтаны крови от разрываемого на части тела. Группа оставшихся в живых разразилась криками, но Пожиратель быстро их заткнул. Всё кончилось.
Долохов похлопал себя по карманам в поисках сигарет. Естественно, их там не оказалось. Что ж, теперь можно и за сигаретами сходить, - с усмешкой подумал Долохов, стараясь не смотреть на орущую массу мертвецов. Долина становилась всё чернее и чернее. Антонин вытер со лба пот и трансгрессировал вместе с господином.

+1

45

По телу Ив пробежала последняя судорога,  и все закончилось.  Весь происходящий вокруг ужас больше не волновал девушку. Там, где теперь была она, не было страдающих женщин, кричащих от ужаса младенцев, рыдающих от нестерпимой боли мужчин.  Там,  где теперь находилась Ив, было спокойствие и тишина.  Здесь не было ничего, только беловатая пелена вокруг. Девушке казалось, что вот оно счастье. Она сейчас не помнила ничего из произошедшего с ней в последние часы. Ив вообще ничего не помнила о том, что было там, на Земле. Было осознание того, что она где-то когда-то жила, что-то делала. Но она не помнила ровным счетом ничего.
Ив пребывала в счастливом блаженстве и ожидании чего-то. Она не знала сколько уже времени прошло. Чего ждать она не знала, знала только, что ее что-то ждет. Важное. Очень важное. То, что откроет ей двери к чему-то большему.
Но неожиданно ее потянуло куда-то вниз, прочь из этого состояния блаженства, прочь из этого места. Ее засасывало в какую-то воронку. Чувство счастья и избавления от мирских тягот ушло. Ушло ощущение пройденного пути. Все то, что еще оставалось от некогда веселой и жизнерадостной девушки уходило. Мчалось прочь со скоростью света.
Ив пошевелилась на брусьях, где было распято ее тело. С громким хрустом ломающейся кости рука была освобождена. Затем вторая и ноги. Снятая кожа не беспокоила, равно как и покалеченные конечности.
Не было физической боли, не было чувств, ощущений, мечт. Не было ничего кроме жажды.  Запах крови пролитой на поляне сегодня ночью дразнил и распалял эту жажду. Хотелось ощутить вкус горячего мяса, отрываемого когтями и зубами с костей, хотелось теплой крови, бьющей из пропоротых артерий прямо в глотку. Других желаний не было. Утолить, утолить жажду.
Голова существа, которое когда-то было Ив, резко повернулась вправо. Невидящие глаза увидели жертву.  Парень, который еще недавно сам был палачом,  упал с прорванной сонной артерией. Кровь с резким собачьим привкусом хлынула вовнутрь. Ив утробно заурчала.
После того как жажда крови была ненадолго утолена появилось еще одно ощущение. Существо знало, что ОН здесь, ОН рядом. Хозяин, Создатель. Тот, кто сделал их, кто дал им возможность охотиться. И его приказы они должны выполнять, слушаться его желаний, быть беспощадными к тем, на кого он укажет.
Ив влилась в поток нежити, и все они устремились к Хозяину. Там, за ним стояли живые. Еда. Ив чувствовала это. Но, ни она, ни кто-то еще не смел двинуться вперед  до тех пор, пока Он не отдаст приказ.
И тут в море мертвецов попал живой. Каждый старался вонзить свои зубы в горячую плоть, почувствовать, как бьются жилки еще живой жертвы. Но через мгновение парень исчез, разорванный на мельчайшие куски.
И снова ожидание, томительное ожидание малейшего знака. Знак был получен, но сам Хозяин исчез. Он перестал быть рядом, но его присутствие все еще ощущалось. Исчезали и те живые, которых нельзя было трогать сейчас.
Наконец, вся армия нежити, и Ив в том числе, бросилась прочь с проклятого места долины.

0

46

Контроль вернулся к Темному Лорду также внезапно. Огонь не причинил ему видимого вреда. Что ж, план Дамблдора, похоже, сработал не до конца.
-Ну что, Драко, за Снейпом действительно требуется приглядывать? А? А сам-то ты что сделал, когда меня атаковали наши общие враги?
Несмотря на напряженную и опасную ситуацию, ему удалось хотя бы не выдать себя. Он не сдержал насмешливого взгляда в сторону Малфоя.
Дальше разговор между ними был тихий, но что напряженный.
-А вот Снейп достоин вознаграждения!
Это уже было сказано громко.
Северус склонил голову. Что ж, это можно считать официальным возвращением в ряды. Похоже, вернуться живым ему удастся. Одно указание он уже выполнил. А вот насколько пострадали планы Волдеморта?...
Посох все еще функционировал. Темный Лорд продолжил читать заклинание.
Магия действовала. Полился кровавый дождь, громкие звуки, хаос... Все было пропитано энергией. Потом воцарилась полная тишина, но это длилось не долго.
Нечисть восстала. Тысячи мертвецов, скелеты драконов... Все они вернулись убивать. Страх вытеснил все другие чувства. Это было очень страшное зрелище. Похуже чем те твари, которых он видел в Упорядоченном.
-Мои верные слуги, - торжественно начал Темный Лорд, - вы присутствуете при историческом моменте! Я, Владыка Тьмы и Водитель Мертвых, поднял непобедимую армию мертвецов!
-Но некоторые из вас сегодня провинились...
Провинившегося моментально убили. Нечисть просто проглотила его, разорвала на куски. И они хотели еще. Еще крови, еще жертв.
-И так будет с каждым, кто позволит себе не выполнять все, что от него требуется. А теперь, достаньте порт ключи. Нам пора праздновать победу.
Бриг отправили в Хогвартс. Северус растеряно стоял на месте. Порт-ключа у него не было.
-Северус - вы свободны.
Волдеморт аппарировал и сразу же нечисть бросилась к ним. Пожиратели стали растворяться в воздухе. Снейп помедлил пару секунд, оцепенев от страха. План не сработал, нечисть была готова уничтожать все живое. Что теперь делать? Потом он взял себя в руки и сосредоточился на Хогвартсе. Аппарировал к барьеру.

+1

47

Темный лорд зашатался, шагнул в огонь и уронил посох.
- Что с ним?! - только и успел подумать Драко к тому моменту, когда Снейп потушил разгоравшееся пламя, а его самого начали обвинять.
-Ну что, Драко, за Снейпом действительно требуется приглядывать? А? А сам-то ты что сделал, когда меня атаковали наши общие враги?
- Враги? - Драко пятился назад до тех пор, пока это не стало похоже на бегство, - Милорд, разве есть враги, способные повредить Вам?
Волан де Морт заметно волновался, и это пугало Драко.
- Может быть, он не настолько силен, насколько старается выглядеть? - мелькнуло на  краю подсознания.
-Когда ты выполнишь задание, Драко? Когда Дамблдор будет мертв?
- Я ... я ... работаю над этим. Неустанно ... - пролепетал Драко, запинаясь. Это была ложь, он совершенно забыл про задание, да и не было времени что-то предпринять, - Совсем скоро все будет сделано, - продолжил врать младший Малфой
- Срок тебе - месяц. Если я не увижу спустя месяц некрологов в "Ежедневном пророке", посвященным смерти Альбуса Дамблдора, то некрологи будут писать по тебе. Тебе все ясно?
- Ясно, милорд, - Драко сглотнул подступивший к горлу ком, - Достаточно Вашего слова, милорд, и я прямо сейчас отправлюсь в школу, чтобы продолжить приготовления к убийству?
Просить разрешения было бессмысленно: Драко не мог колдовать в долине. не рискуя быть убитым. Поэтому ему пришлось остаться и наблюдать за нараждением Снейпа, убийством кого-то из приспешников Долохова и восстанием мертвецов. Все это заняло бы его гораздо больше, если бы не произошедшее с Волан де Мортом. Драко пытался понять, что это за враги, которые едва не скинули его в пламя, даже не приближаясь к нему. И понять случившееся ему не удавалось. Мысль о том, что сила Темного лорда, возможно, не так велика, как все считают, вновь и вновь подступала к его голове.

+1

48

Лорд Паркинсон прикончил еще четверых мерзких девчонок. Но легче ему не становилось - до тех пор, пока он знал, что где-то по земле бегают маленькие детские ножки, он не мог спать спокойно.
- Они все должны умереть! Все умереть! Только когда последняя из них испустит свою никчемную жизнь, я буду спокоен!
Справа раздалось что-то, похожее на смех.
- Кто тут? Кто смеет смеяться над лордом Паркинсоном?! - он обернулся в ту сторону, где смеялись, - О! Неужели! - там стояла девочка, еще более прелестная, чем четыре предыдущих, - Значит, крошка, тебе кажется, что дядя Иероним смешон?! - одним прыжком лорд пересек разделявшее их расстояние и схватил девчонку за воротник, - Я смешно?! Говори, смешон?! - он поднял девочку в воздух и стал трясти ей, - Смейся же, маленькая тварь, пока я еще не выпустил тебе кишки! Смейся же!
Каково было удивление лорда в тот момент, когда волосы девочки упали, обнаружив под собой вполне мальчишескую головку.
- Та-ак-так-так, - протянул он слащавым тоном, - Что это тут у нас такое? Мальчик? - он поставил жертву на землю, но туже натянул воротник, и теперь ребенок задыхался, - Живо говори, что все это значит?! Что за идиотский маскарад ты устроил?!
- Мама велела ... - пролепетал ребенок, - Она хотела девочку и велела мне быть девочкой ...
Лорд расхохотался.
- Вот оно как! Ну что же ... хотя ту жирную свинью, которая тебя выродила, уже, без сомнения, вспороли и нанизали на вертел, я помогу исполниться ее желанию, - он взмахнул ножом, маленький кусочек плоти упал на землю, - Вот, теперь у нее есть дочь! Ты слышишь, мерзкая свинья, - закричал он, подняв голову к небу, - Хоть ты и подохла, но я сделал из твоего мальчика девочку, как ты хотела. Ну, кто мне скажет, что лорд Паркинсон способен не на все?! Кто?! - последние слова он выкрикивал уже по сторонам.
-Развлекаетесь, лорд Паркинсон? - поинтересовался подошедший Волан де Морт.
Паркинсон глухо захихикал.
- О, Вы не представляете, милорд, какой забавный случай мне попался! Мамаша хотела дочку, а выродила сынка. Ну она и рядила его в девочку. И так рядила, что даже я не смог отличить, - от восторга он периодически захлебывался и брызгал слюной, - Вот умора-то! Вот умора. А я думаю, дай-ка помогу ей, дай помогу. Сделаю ей из сынка дочку. Я ... Я ... Я ... смотрите! - он задрал платье мальчика, предоставляя Волан де Морту возможность оценить качество работы, - Теперь наш петушок стал курочкой! Курочкой он стал!
Снова раздался глухой смех. Все же лорд был очень доволен своей шуткой.
- Попробуйте его разрезать на кусочки по три-четыре сантиметра и прижигать культи - проживет он дольше и страданий будет тоже больше.
- О, спасибо за совет, милорд! Я всецело полагаюсь на мнение такого специалиста, как Вы!
- Ну-ну, дитя, скоро твои мучения закончатся.
- Да-да-да, - забормотал лорд, - Давай помашем ручкой дяде Темному лорду. Ему пора, а мы поиграем вдвоем.
Дождавшись, пока Волан де Морт немного отойдет, Паркинсон присел на корточки.
- Дядя Иероним придумал забавную игру. Отрежь себе сам. Правила таковы: ты берешь в руку ножичек, - лорд вложил нож острием в руку плачущего мальчика и сжал ее, с ладони потекла кровь, - Да нет же, не этим концом. Какой неловкий петушок, - лорд рассмеялся, сжимая руку мальчика сильнее - до тех пор, пока нож не отрезал кусок ладони с пальцами, - Ах, как неловко, как неловко, - расхохотался он, - Ну что же, придется взять в другую ручку, - на этот раз нож был вложен правильно, - Вот так. А теперь ты отрезаешь себе по кусочку от своего мерзкого маленького тельца. Сначала один пальчик на ножке, потом второй, потом третий ..., - сначала игра выглядела забавно, но минут через пять лорду надоело, - Все! ты проиграл, петушок! Теперь резать тебя будет лорд, - он швырнул то, что осталось от мальчика на землю, достал большой нож и стал шинковать, - Так-то! Будешь знать, как надо развлекать дядю Иеронима!
Паркинсон встал и оттер со лба пот. Кругом него собиралась армия мертвецов. И среди них - кто бы подумал - малютка Мэгги-Пенси. Как злобно она теперь смотрела! Как хотела отомстить дяде Иерониму!
- Но что же ты молчишь, Пэ-энси, - протянул он, - Ты, видимо, хочешь что-то мне сказать?! Ты недовольна, что папочка прикончил тебя?! Ты хочешь прикончить папочку! Так знай - ничего не выйдет! Папочка сильнее! - он размахнулся ногой и пнул малеьнкое мертвое тельце, отлетевшее от него прочь, - Ты не вернешься, Пенси! Ты никогда не вернешься! Вы никто не вернетесь! Возвращаться нельзя! Призраков нет! Нет призраков! - лорд вдруг схватился за голову и упал на колени, - Ни одна чертова жертва не вернется ко мне из ада, никогда! Никогда! Вы слышали?!

Отредактировано Иероним Фридрих Паркинсон (2015-07-22 01:13:44)

0

49

- Что происходит, черт возьми! - прокричал от удивления Фенрир, когда бесчувственные маггловские тела снова начали шевелиться, - Вот дьявол!
Мертвые магглы спускались с крестов, слезали с кольев. Многие теряли части мяса, но им это было ни по чем.
- Бежим, к Лорду! - крикнул он остальным волкам и понесся к тому холму, где стоял Волан де Морт, - Трезор, бежим!
Недощенок дремал, присев у креста, на котором болталась на силу прибитая им жертва.
- А ... что ... - пробормотал он, открыв глаза и осматриваясь.
- Вставай, надо бежать!
Фенрир протянул ему лапу, но для этого было слишком поздно. Крест качнулся, девчонка спрыгнула на землю. Ее мертвые руки обхватили неодооборотня и оттащили в сторону.
- Трезор, беги! - кричал Фенрир.
Но Трезор не мог никуда убежать - руки восставшей держали его крепко, а зубы уже рвали его мясо. Волчья кровь растеклась по земле.
- Вот дьявол ... - сказал Фенрир в растерянности, отступая назад.
Сообразив, в чем дело, он побежал к Лорду еще быстрее, чем бежал до этого.
- Господин! Господин! - закричал он, пробиваясь через собравшуюся у подножья холма толпу пожирателей, - Они мстят нам! Моего друга сожрали! Помогите нам, дайте нам апарировать!
Отсальных волков не пускали ближе. Фенрир начинал подозревать, что на этом их миссия завершена и дальнейшая их судьба никого не волнует.
- Хватит толкаться, не у себя в берлоге! - огрызнулся кто-то из стоявших рядом пожирателей, - Нечего тут собачью свару устраивать. Вам выдали артефакты, вот и убирайтесь с ними по добру-поздорову.
- Арте-что? - переспросил Фенрир, несмотря на то, что собеседник не собирался продолжать разговор, - Черт, точно! - он сорвал с груди веревку, на которой болталась старая заколка и выбежал к стае, - Волки, берите те штуки, которые Вам раздали днем! Мы уходим, пусть сами дальше разбираются, наше дело сделано!
Еще минута, и стая оказалась далеко от Лорда и бродящих мертвецов. Кроме Трезора, не досчитались еще двух оборотней. Не тех, о ком следовало жалеть ...

Отредактировано Фенрир сивый (2015-07-22 20:32:16)

+1

50

Секунду спустя лорд поднялся. Он был абсолютно спокоен, только щеки покрылись краской.
- Стыдобища какая! Как я мог!
Он испытал чувство страха за содеянное - чувство, которое никогда не должно касаться души умного человека. Никакого возмездия нет, и мертвецы никогда не вернутся к своим убийцам! Они сгниют в земле, а те, кто когда-то прикончил их, тоже сгниют, но несколько позже.
Единственное, что утешало лорда - это то, что все были слишком заняты, чтобы увидеть его приступ. Иначе он бы не простил себя, он бы сгорел со стыда. Как можно - никто и никогда не вернется, если их не подтолкнет заклятье лорда. Но заклятье лорда - это не возмездие. Возмездия нет!
Окончательно успокоившийся лорд посмеялся над собственной слабостью. А потом аппарировал восвояси.

0

51

- Оу ... Вот делать мне больше нечего, как в такую рань тащиться на другой конец страны ... Да еще в такую холодень ... - злилась Рита, заматывая на шее вязанный шарф.
Выбора у нее не было - редактор позвонил ей в половине шестого и сообщил, что, если она не добудет к полудню информацию о произошедшем в Маг-Туирэде, ее лишат собственной колонки.
- Почему всегда я, что у них, для чрезвычаек нет других сотрудников?
Редактор "Пророка", разумеется, ничего не знал об ... об ... об особых способностях Риты, которые здорово помогали ей в сборе материалов и о которых она предпочитала не распространяться, чтобы не загреметь в Азкабан. Но потерять колонку в газете Рита никак не хотела. Пусть ее давно зовут в "Ведьмополитен", но ведь где женский журнал и где - издание, читаемое всем магическим сообществом Британии? Вариантов не оставалось, надо было лететь.
Рита превратилась в жука и направилась по указанному адресу. Ничего интересного и заслуживающего внимания читателей она там не увидела - всего-то вырезанный подчистую город и кучка трупов в поле.
- И стоило ради этого будить лучшего журналиста магической Британии? Оххх ... Ну ничего, будет Вам материал ...
Покружив еще немного, Рита придумала, как именно она обработает скудные сведения, взятые с натуры. Она была абсолютно уверена, что читатели останутся довольны ее идеей.

0

52

Квест закрыт

0

53

Квест №108

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0414/FFFFFD/34/0/4njpbp6tt9emfwce4nhpbpjy4n6pbpqtohon4egoz5earegozuemmwc84nanbwfardem9wf64n37bqgos8em5wcd4gbnhegow9embwcb4gbpddbyge.png
https://pp.vk.me/c624428/v624428514/4146c/_MY9yXoQOP8.jpg

Название: Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 2.
Место событий: Западная Ирландия, провинция Коннахт, пригород Голуэйя, долина Маг Туиред.
Дата: 16 января, раннее утро-день-вечер.
Участники: Орден Феникса, Министерство магии, Отряд Дамблдора.
Очередность постов: свободно
Краткое описание: После произошедшего в долине Маг Туиред, - уничтожение Волан де Мортом целого города и подъятия целой армии инферналов, Альбус Дамблдор экстренно собирает членов Ордена, что бы решить что делать дальше.
   После того как решение было принято, все собравшиеся отправляются в долину, что бы оценить масштаб катастрофы.

0

54

Утро в ирландской долине могло было бы быть прекрасно. Могло было бы, но не было. Вонь смерти – первое, что почувствовал Грозный Глаз, едва завершилась аппарация.
Аластор, который видел на своем веку немало страданий, боли, гибели виновных и невинных, который не раз сам смотрел в глаза старухе с косой, а бывало, что и поставлял ей  клиентов, сейчас стоял, словно ударенный пыльным мешком по голове.
Перед его глазами простиралась долина, изрытая рытвинами, с возвышавшимися поломанными крестами. Кое-где торчали поломанные колья. Земля была черного-бурого цвета. Грозный Глаз неуклюже наклонился и размял между пальцами комок почвы. Запекшаяся кровь пропитала землю насквозь. С той стороны, где когда-то был город, поднимался дым пожарищ.
Трупов не было. В прочем, это Аластора не удивило. Те, кому повезло не умереть раньше, чем был совершен обряд, были разорваны теми, кто когда-то мог быть их родственниками или друзьями. 
- Поганый ***, - Грюм зло выругался себе под нос, а потом повернулся к тем, кто прибыл сюда вместе с ним. Быть может госпоже Министру и следовало увидеть, какой опасности подвергнут мир этой ночью, но сейчас ей явно не хорошо. Мадам Боунс была сине-зеленого цвета. Что неудивительно. Ибо к ужасающей картине добавлялся тошнотворный запах человеческих внутренностей и результатов процессов жизнедеятельности. 
-Мы должны быть предельно осторожны. И не в коем случае не ходить по одному, - волшебный глаз мракоборца бешено вращался. Сейчас Аластор был там где должен был быть - на месте преступления, на поле битвы - лучше разделиться на тройки. В каждой по одному волшебнику выше второго уровня.
Аластор осекся, он все еще не доверял Лестрейндж, но видимо надо было переступить через себя. Он признавал, что ведьма она сильная. А сейчас каждый опытный боец был на счету.
- И Мерилин вас упаси, пытаться применить магию, - последнее было адресовано в первую очередь студентам.

+1

55

Неприятные ощущения, сопровождавшие перемещение отступили, но не ушли. Сменились отвратительным смрадом того места, где они оказались.
Джинни открыла глаза и тут же зажмурилась. Там, в кабинете директора все сказанное казалось ужасным и отвратительным, но он не передавало и тысячной доли того, что было здесь. В этой долине.
Девушка не верила своим глазам, ей настойчиво хотелось проснуться в своей кровати в Гриффиндорской спальне и смахнуть со лба холодный пот. Но нет, все это было реальностью, страшной и ужасающей реальностью. Тот-кого-нельзя-называть вернулся и стал еще опаснее.
-Ты же смелая, ты справишься, - думала про себя Джинни, озираясь на старших товарищей. Она ждала, что скажет Директор, Грюм. Хоть кто-нибудь.
- И Мерилин вас упаси, пытаться применить магию,- наконец услышала Джинни напутствие Аластора Грюма и как-то больше на автомате кивнула. Слишком сильным было впечатление от увиденного.
Девушка была растеряна, от былой бравады и готовности рваться в бой не осталось и следа, сейчас она не знала, зачем они здесь и чем могут помочь Дамблдору.

0

56

Когда Альбус трансгрессировал из собственного кабинета, ему в это мгновение показалось, что за ним кто-то следит. Это чувство очень не понравилось директору. Во избежание неприятностей, Дамблдор решил прибегнуть к множественной трансгрессии и в последнее мгновение изменил место прибытия на чащу Запретного леса, практически у самого логова акромантулов, затем он снова пропал и аппарировал на улицы какой-то деревушки близ Хогвартса. Затем аппарация унесла его на пустынный меловой шотландский берег. Далее он очутился прямо перед носом изумленной старушки на одной из улиц Эдинбурга. Наскоро извинившись, он снова перенесся на берег и, почувствовав, как чье-то бдительное око исчезло, перенесся в долину Маг Туиред. Все уже были в сборе, а Грдм уже раздавал указания.
- лучше разделиться на тройки. В каждой по одному волшебнику выше второго уровня...
  Альбус сходу крикнул:
-Аластор, возьмите под свой контроль мисс Уизли. - И только после этого в нос директору ударила жуткая вонь. От неожиданности, к горлу подступил комок и директору едва удалось удержать рвотный позыв. И было от чего - множество крестов и кольев, где-то обломанных, а где-то целых. Вдали все еще горел город. А прямо перед ним высилась пирамида из детских голов. Дамблдор замер, не в силах ответил взгляда от этой жуткой картины. На глаза навернулись слезы.
-Дети... - Тихо, себе под нос шепнул Дамблдор. Более жуткого зрелища он, пожалуй, еще не видел, хотя повидал многое. Дамблдор никогда не мог подумать, что у жестокости настолько широкие границы. Он себе даже представить не мог на что была способна фантазия мистера Реддла. Спустя минуту директору удалось оторвать взгляд от чудовищной картины и еще раз окинуть взглядом поле боя. Было что-то странное.
   Дамблдор прошелся по полю к остальным. Под сапогами мерзко хлюпала пропитанная кровью грязь.
-Гарри! Гарри! Подойди ко мне! - Окликнул Дамблдор парня, замершего на вершине кургана, где все еще дымились головешки магического костра и валялся опрокинутый котел из-под зелья. - Держись меня, - директор приобнял парня сзади за плечи.
  Но было что-то, что страшно напрягало директора, но он никак не мог разобрать что. Было слишком тихо. Слишком пусто. Куда делись трупы?
-Аластор,- нервно позвал мракоборца директор, - тебя ничего не напрягает?
  Пока Грюм шел к Альбусу, директор достал палочку. Происходящее все меньше и меньше нравилось господину директору. На всякий случай, надо было попробовать снять скрывающие чары... Взмах волшебной палочкой и...
  И в этот момент глаза Дамблдора широко раскрылись. Их окружало целое море мертвецов. Они пока стояли, но пустой взгляд смотрел прямо на тех, кто стоял на вершине кургана. Мертвецы были неподвижны.
-Похоже, план с тройками отменяется.... - Только и сумел выдавить директор. Он судорожно думал, что делать дальше. Сколько эти мертвецы еще простоят неподвижно?

+1

57

Амелия боялась открыть глаза. Только ушли неприятные ощущения после перемещений, как в нос ударил запах смрада.  Министр магии ощущала тошноту, казалось, что ее прямо сейчас вывернет наизнанку.
Наконец, Амелия убедила себя, что не  к лицу первому лицу Магической Британии малодушничать и открыла глаза. Руки министра тут же предательски затряслись.  Она настраивала себя на любые ужасы, но такого видеть она не ожидала.  Амелия привыкла читать сводки, доклады, отчеты, воспоминания своих сотрудников, но на место происшествия она не выбиралась. Сейчас же мадам Боунс казалось, что еще немного и ее вывернет наизнанку.  Она видела, как Грюм наклонился к земле. Кровь, кровь перемешанная с землей. Это было зрелище не для слабонервных.
- Лучше разделиться на тройки. В каждой по одному волшебнику выше второго уровня.
Аластор раздавал указания, в отличие от нее самой этот человек знал, что делать в гуще событий. Министр же мечтала оказаться в своем кабинете с чашкой эрл грея в руках. Не ее это дело быть на передовой, не ее.
-Похоже, план с тройками отменяется....
Амелия перевела взгляд на Дамблдора, тот выглядел растерянным.  Мадам Боунс проследила за направлением движения его волшебной палочки и ужаснулась. Они были окружены, вокруг них стояла армия мертвецов. Неподвижных, зловещих, молчаливых. Дыхание министра магии стало прерывистым, она с трудом справлялась с подступавшей истерикой.
-Что теперь со всеми нами будет, - только и смогла прошептать Амелия.

0

58

Гермиона сладко спала в своей спальне,когда  внезапно вошла Джинни и нарушила ее сон.
- Гермиона ты нужна нам - сказала она.
Девушка была удивлена и немного сконфужена. Но она знала как нужна друзьям, и поэтому  направилась с Джинни  в в Ирландию.
Прибыв на место, Гермиона испытывала смешанные чувства. Долина наводила ужас: затхлый запах долины  проникал в каждую клеточку тела, страшные колья,кресты и старинные могилы  вселяет страх, но она собрала всю свою храбрость и слушала внимательно,  пытаясь вникнуть в суть происходящего.
И Мерлин вас упаси,применять магию - услышала она.  Это было верным решением, долина внушал страх. После того, как Гермиона  увидела мертвецов, она была в шоке. Быть настолько жестоким и бессердечным  мог быть только Темный Лорд.  Идея делиться на тройки была не очень удачна, она не внушал уверенности в успехе. Девочка подумала,что неплохо было бы держаться всем вместе. Она с нетерпением ждала решения директора.
Гермиона вспомнила,что читала в книгах об инферналах . Они бояться только света, поэтому решение Грюма не применять магию было архиверным.  Мертвецы выглядели ужасно: запекшаяся  кровь на всех частях тела, тленный  запах.Они вызывали отвращение своим видом.

0

59

Вперед, только вперед. Таков был приказ.
Армия мертвецов помчалась прочь от долины. Движимые только голодом и приказом они двигались вперед. На пути попалась одинокая ферма, где из людей жила лишь семья самого фермера и полтора десятка рабочих.
То, что когда-то было Ив, замерло, учуяв запах крови. Вместе с ней замерли и сотни других. Голод, неутомляемый голод терзал. Инферналы бросались на все живое, что находили на своем пути. Первыми жертвами пали кони. Благородные животные с диким ржанием падали и тонули в толпе изуродованных недотрупов. Жилы и кожа разрывались с жутким скрипом, еще живые животные метались в своих денниках. Конюх, испуганный до смерти жался к стене конюшни, но бесполезно. Что может маггл сделать с этой сворой, которая не боится ничего и никого.
Семья фермера испуганная криками животных и людей пыталась спрятаться в погребе. Но дверь не успела закрыться на щеколду, как мертвецы выломали ее. Они не видели ничего, кроме этих кусков горячей и так сладко пахнущей плоти. Отец семейства закрыл собой жену и двоих детей, схватил двустволку и принялся стрелять. Бесполезно. То, что мертво, умереть не может.
Пуля попала в голову Ив и выбила глаз, который все еще находился в глазнице. Когда-то красивое лицо, изуродованное гримасами страдания и смерти, теперь еще больше обезобразилось, но живая мертвая этого даже не заметила.
Казалось, что для этой семьи все уже кончено, как вдруг мертвецы замерли, как вкопанные.
Присутствие хозяина, незримого, но такого реального, было сильнее голода. Его голос, единственное, что могли услышать неслышащие уши оживших трупов. И этот голос приказывал развернуться и вернуться обратно. Туда, где все они были рождены. В долину Маг Туиред.
Ив и другие развернулись и отправились обратно. Страшная процессия вскоре достигла места назначения, окружив один из курганов. Приказ был однозначен. Стоять, стоять до тех пор, пока не будет сказано, куда двигаться дальше.
Но, вынужденная неподвижность только разжигала голод. Там на кургане были живые. Живые с горячей кровью и плотью. И эти живые были желаннее, чем те лошади, куры, собаки, коровы и овцы, что недавно были уничтожены на ферме. Армия мертвецов стояла неподвижна, ожидая того момента, когда им будет разрешено полакомиться добычей.

+1

60

Когда они прибыли на место, Тонкс показалось, что ей снится кошмар. Хотя нет, даже в кошмарах такое нельзя было увидеть. Темно, вдали полыхают пожарища, огромное количество кольев, повсюду рытвины и... кровь, везде кровь. Тонкс никогда бы не подумала, что кровь в буквальном смысле может пропитать землю. Работая в Ордене и в Аврорате, она постоянно сталкивалась с нелицеприятными вещами. Но с таким - никогда. Стоял тошнотворный трупный запах, который тут же въедался в одежду, волосы, да во всё! Тонкс дышала ртом, но даже это не помогало. Появился отвратительный привкус, и Тонкс чуть не вывернуло на изнанку. Она сдержалась, но всё равно закрыла рот рукой.
У всех был шок. Даже у Аластора, который, казалось бы, видел всё. Тонкс крепче сжала руку Люпина и оглянулась на ребят. Они хоть и позеленели, но держались молодцом.
Первым отошёл от шока Грюм. Затем Дамблдор. Сначала хотели разделиться и обследовать местность, но потом...
- Похоже, план с тройками отменяется...
Тревожный тон директора напугал Тонкс. Что же они там такого увидели? Что может быть хуже пропитанной кровью невинных земли? Она подошла ближе к краю кургана и с ужасом отшатнулась. Их окружала целая армия мертвецов. Самое странное, что они стояли неподвижно. Это пугало больше всего.
- Словно затишье перед бурей, - только и смогла прошептать Тонкс, - Они будто нас и ждали.
Тонкс машинально вытащила палочку, но потом вспомнила, что магию использовать в долине нельзя. Не зря же Дамблдор дал нам греческий огонь и амулеты. Но это не успокаивало. Их так много, как же мы справимся? Тонкс сжала амулет. Оставалось надеяться на то, что им помогут подручные средства или неизвестный простым людям план Лестрейндж.
- Что будем делать? - спросила Тонкс и оглядела толпу мертвецов, готовых в любой момент разорвать их.

+1


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Маггловский мир » Маг Туиред, Коннахт, Западная Ирландия