Hogwarts.Dark history.

Объявление



Добро пожаловать на литературную ролевую игру квестово-локационного типа "Hogwarts.Dark history."

Внимание! Прием неканонических персонажей закрыт. (Подробности см. в Правилах форума, Раздел 1, статья 1).


Дата:

Зима 1997/98 года


Важно:

Реклама в чате и по ЛС запрещена! Темы без разрешения администрации создавать не желательно.


Важные темы:

Хронология событий

Список администрации

Нужные персонажи без анкеты

Уровни магических способностей.

Новости

Библиотека. Тут Вы найдете много полезной информации.
Погода:

Солнечно и ветрено.


Важно:

Разыскиваются: Пожиратели смерти и студенты

Неканонические персонажи принимаются только договоренности с администрацией ресурса


Где идет игра:

Одна из забегаловок на Лютном переулке Квест№67 "Очевидное не нуждается в доказательстве"

Кабинет Люциуса Малфоя Квест №105 "Нота протеста"

Гостиная Слизерина Квест №106 "Непредвиденное дело"

Хогсмид Квест №107 "Собрание Отряда Дамблдора"

Кабинет Альбуса Дамблдора Квест №111 "Взявшие меч — от меча и погибнут. Часть 3"


Не забываем посещать нашу группу вконтакте , подписываемся на паблик и кликаем на рейтинги.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Дуэльный клуб


Дуэльный клуб

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20120926224815/harrypotter/ru/images/a/ac/Duelling_Club_Pottemore.png

0

31

- Привет. Я смотрю, с нашего факультета в клуб записались только мы?
Уотсон повернулась к мальчику-который-все-ещё-жив. Действительно знакомых лиц с их факультета больше нигде не было видно.
-Привет. Да похоже ты прав. И мне даже кажется, что больше никого не появится. Я и сама сначала идти не хотела, сомневалась - стоит или нет. Но потом решила, что от одного похода ради интереса, ничего плохого не случится. Однако теперь я начинаю в этом все же сомневаться...
Чем больше говорили о предстоящем задании, тем больше Киаре это не нравилось.
- Ты хоть что-нибудь поняла?
-Поняла. - медленно проговорила Киа, направляясь к столу с зельями - И мне это все больше не нравится. Взяв один из пузырьков, гриффиндорка придирчиво на него посмотрела и отошла обратно на свое место. Пить эту гадость ей совершенно не хотелось.
А тем временем происходящее в дуэльном клубе становилось все интереснее и интереснее. Паркинсон продолжала препираться с Лестрейндж, приняла зелье и ушла разговаривать с новоприбывшей и опоздавшей Асторией. Уотсон видя всю эту картину только усмехнулась и отвернулась от слизеринок, потеряв к ним всякий интерес. Нет, Паркинсон сегодня определенно ошиблась адресом...
-Что тут происходит? -Киа обернулась. Еще один припозднившийся гриффиндорец(коим он стал с недавнего времени) оказался Нотт. - Да, я знаю, что тут дуэльный клуб. Я опоздал, потому что чистил совятню.
-Заметно. - Девушка хихикнула. По исходящему запаху не трудно было догадаться. Легко улыбнувшись, Киара почувствовала, как щеки медленно но верно начинают гореть. Смущение пришло совсем не вовремя и непонятно почему. -Кхм... В общем, нас разбили на пары и дали задание "поставить сносный барьер для защиты", а чтобы жизнь медом не казалась все обязаны взять вон с того столика зелье. У кого какое - никто не знает. Известно только, что оно должно либо помешать, либо помочь. Называется, кому как повезет... Вон Паркинсон, выпила свою порцию и пошла болтать. Ей уже все фиолетово...
- Внимание,- пришлось снова изменить планы,- благодаря вашим товарищам, мы всё поменяем. Задание профессора Снейпа остаётся прежним. О нет! Киара от досады чуть не застонала, узнав, кого к ней добавили в противники помимо Ханны. А когда и Нотт ушел, досада стала ещё больше. Достав свое зелье, Киа внимательно на него посмотрела и откупорив  пузырек, поднесла его к носу. Запах ей тут же не понравился. Может Уотсон и не была особо сильна в каких-то предметах, но распознать зелье особого труда ей не составило, поэтому сопоставив цвет и запах, Киа поморщилась и в очередной раз прокляла все на свете. Вот почему мне всегда так везет? Хотя может я хоть жизнь себе продлю таким образом? Тяжело вздохнув, гриффиндорка выпила свое зелье и подошла к Ханне. Однако не успела она и слова сказать, как раздался грохот. А вместе с ним в стене появилась неплохая выбоина. Вот те раз! Определить, что было источником взрыва, Киаре не удалось, сейчас у неё было занятие по-важнее. Мимо, чудом ни в кого не попав, пролетело чьё-то обезоруживающее, а зелье уже начало действовать и теперь Киара пыталась изо всех сил, сдержать смех, рвущийся наружу. Однако она понимала, что долго так она не продержится. Магия, есть магия и сопротивляться ей довольно трудно.

Отредактировано Киара Уотсон (2014-06-01 04:44:57)

0

32

Киара практически сразу отреагировала на его просьбу рассказать вкратце, что происходит:
-Кхм... В общем, нас разбили на пары и дали задание "поставить сносный барьер для защиты", а чтобы жизнь медом не казалась все обязаны взять вон с того столика зелье. - Нотт хмыкнул. Вполне в стиле профессора Снейпа. Простых заданий не даем. Мы, вместо того, чтобы обойти гору, будем ее штурмовать. Плюс балл, профессор. - У кого какое - никто не знает. Известно только, что оно должно либо помешать, либо помочь. Называется, кому как повезет... Вон Паркинсон, выпила свою порцию и пошла болтать. Ей уже все фиолетово... - Нотт рефлекторно посмотрел куда указали. Пенси действительно о чем-то мило щебетала с Асторией.
-Ну вот, а мне сначала показалось, что она не туда попала.... - Задумчиво протянул Теодор. - А еще я предлагаю сварить целый чан этого зелья и поить им Паркинсон внутривенно. Такая она мне нравится больше.
Никто на его шутку отреагировать не успел, поскольку слово взяла Лестрейндж.
- Внимание,- пришлось снова изменить планы,- благодаря вашим товарищам, мы всё поменяем. Задание профессора Снейпа остаётся прежним. - Спокойной выслушав мадаму, Нотт вздохнул и отправился куда послали. К Малфою. Но сначала требовалось взять зелье. Подойдя к столику, на котором они стояли, Нотт взял единственный оставшийся пузырек. Откупорив, он понюхал запах. Вроде бы ничего страшного. Даже вдохнув запах, Нотт почувствовал прилив сил. Это обнадеживало. Действие зелья оказалось еще лучше, чем запах. Ощутив прилив сил, Теодор улыбнулся и пошел в сторону Малфоя. Только там почему-то был МакМиллан. В этот же самым момент Эрни снесла Паркинсон, которая плюхнулась метрах в трех дальше. Мимо гриффиндорца пронеслось обезоруживающее заклятие - он по счастливой случайности успел отпрыгнуть, а дальше полыхнула вспышка молнии и послышался грохот. Что это было Нотт не понял. Но по изменившемуся выражению лица Лестрейндж, можно было предположить, что ничего хорошего.
   Стараясь не выискивать глазами виновника, Нотт подошел к Малфою и обратился к Эрни:
-А ты что тут делаешь? Ты должен быть с Поттером!
  Спровадив пуффендуйца, Нотт остался с Драко один на один.
- Ну что, может все-таки продолжим, несмотря ни на что, урок? - Полупоклон, палочка на изготовку. Protego Totalum! Затем, Нотт, не раздумывая, атаковал Малфоя невербальным. Violentis! -

0

33

- Expelliarmus!
Макмиллан орал, как сумасшедший. Это было очень странно, учитывая, что Драко даже не успел вытащить палочку. К тому же, его заклинание не попало в цель: пролетавший мимо камень ударил его по руке, и атака перенаправилась в ... Паркинсон.
- А зелье действует, - отметил про себя Драко, - Снейп хотя и никчемный двуручник, но в своем предмете толк знает.
С другой стороны раздался голос тетушки:
- Отсутствие фонового щита, мистер Малфой.
- Фонового щита от чего? - иронично переспросил Драко, - От обезоруживающего заклинания, посланного в отсутствующее оружие? Что-то мне подсказывает, что это излишняя предосторожность.
- Что это было? - обратился к кому-то Макмиллан.
- Твоя смерть пролетала. Да только самую малость промахнулась мимо головы.
Тем временем, Беллатриса взялась за распределение вновь прибывших учеников. И перераспределение распределенных. ведь в Хогвартсе никак нельзя было сразу дождаться всех и сразу же все распределить - только постепенно, только тратя лишнее время.
- Геллера и Вы, Пенелопа, остаётесь на своих местах. Драко ...
Драко уже приготовился, что сейчас его отправят к твари (ну как же иначе?), но действие зелья оказалось сильнее идиотизма школы: ему предложили присоединиться к Аббот и Уотсон.
Затем последовало новое перераспределение (чудесно - вместо дуэльного клуба у нас урок разбивки на группы для тетушки!). Теперь Малфой оказался в паре с Ноттом.
- Ну вот и поквитаемся, - Драко тут же вытащил палочку и невербально установил, советом тетушки пренебрегать не стоило, - Protego Totalum!
Нотт за это время подошел к нему и отправил Макмиллана к Поттеру.
- Ну что, может все-таки продолжим, несмотря ни на что, урок?
- Ну продолжай, - с легкой улыбкой ответил Драко.
Нотт никогда не умел скрывать свои мысли - и сейчас по его лицу было хорошо видно, что он посылает какие-то невербальные заклинания. Которые, разумеется, не прошли через защиту.
- Трагично, не правда ли? - Драко продолжал улыбаться,- Dormio!, - на всякий случай он продолжал применять невербальные чары.

Сообщение Гейм-мастера

Сообщение от гейм-мастера:
Фелицисс обнуляет защиту и атаку противника, поэтом, заклятие мистера Нотта не достигает Малфоя. Зато усыпляющее Драко попадает в Нотта и действует в полной мере. Нотт уснул.

0

34

- Жалуйтесь, Пенси. Но пощадите свой факультет. Ведь, возможно, Вам тут придётся учиться еще несколько месяцев. Во всяком случае помогать мистеру Филчу Вам придется помогать еще очень и очень долго.
- Ха-ха-ха-ха-ха, - демонстративно засмеялась Пенси. Она хотела, чтобы Лестрейнджиха видела, что ей плевать на ее тупые угрозы.
Но затем, как уже говорилось, Пенси выпила зелье, и ей расхотелось кому-либо что-либо показывать. А захотелось заняться чем-нибудь мирным.
-Я могу тебе одолжить свой и если что, то я найду способ достать такой же!
Пенси с высока посмотрела на Гринграсс. Ей нравился ее покорный взгляд. По правде говоря, Пенси от того и дружила с ней, что ей было удобно иметь рядом с собой такую забитую дурочку - она и выгодно оттеняла красоту Пенси, и годилась для выполнения разных поручений.
- Да уж, будь добра, достань!
-Двадцать баллов со Слизерина, Паркинсон и Гринграсс встаньте на свои места.
- Просто игнорируй ее. Проорется - и успокоится, - сказала Пенси Гринграсс. Ей уже не хотелось спорить с Беллаттрисой.
Вдруг в стену рядом с ней что-то влетело, посыпались осколки, а затем в Пенси попало какое-то заклинание, и ... все вокруг пропало. Разбудил Пенси приятный мужской голос:
- Вставайте, мисс Паркинсон.
- Можно я еще немного полежу? Так рано, - Пенси сладко потянулась.
Спиной она почувствовала, что лежит на полу.
- Ммм, что это я вчера делала?
Она открыла глаза и только тут поняла, что находится в классе, а обращается к ней Снейп.
- Советую вам присесть на стулья около стены и отдохнуть немного или отправиться в Больничное крыло. Никаких серьезных травм, но успокоительное зелье вместо с сонными чарами вряд ли дадут вам продолжать на должном уровне.
- Что?! - Пенси моментально вскочила на ноги, - Вы меня напоили усыпляющим зельем, а потом натравили на меня эту сумасшедшую? Вот как Вы заботитесь об учениках? Ха-ха-ха! Никуда я не пойду! Я ей отвечу прямо сейчас по полной программе! - Пенси быстро подошла к когтевранке, вытащила палочку, но тут ее запал снова как рукой сняло, - Или не сейчас?

Отредактировано Пенси Паркинсон (2014-06-03 19:18:51)

0

35

-Привет. Да похоже ты прав. И мне даже кажется, что больше никого не появится. Я и сама сначала идти не хотела, сомневалась - стоит или нет. Но потом решила, что от одного похода ради интереса, ничего плохого не случится. Однако теперь я начинаю в этом все же сомневаться...
- Ну ничего не поделаешь, раз пришли, назад пути нет.
- Поняла. И мне это все больше не нравится.
Гарри тоже не нравилось происходящее, но жаловаться было бесполезно, поэтому он пошел к столику с зельями следом за Киарой.
- Интересно, что сегодня у нас в меню? - попытался пошутить он, но его шутку никто не услышал.
Гарри взял какую-то склянку и выпил содержимое. К счастью, ничего ужасного не произошло - скорее наоборот, в зале стало заметно веселее.
Киара разговорилась с вошедшим Ноттом. Гарри тоже подошел к ним.
- Привет, Тео, - сказал он более развязно, чем говорил обычно, и протянул руку Нотту, но тут же со смехом отдернул ее, - О, держу пари, дружище, кому-то нужно чаще заходить в душ.
Распределение учеников длилось долго и бестолково. Гарри засмеялся и сказал Киаре:
- Беллатрису не учили делить на три? Вот незадача-то. А Паркинсон получила по заслугам, - последняя реплика относилась к падению Пенси.
Наконец, в пару к Гарри был назначен Эрни.
- Ну что ты там копаешься, забыл, как я выгляжу? Тогда иди на голос! - все это Гарри говорил, сложив руки рупором, хотя зачем он это сделал - он не понимал, его и без того было прекрасно слышно.
- Ура, ты нашел дорогу! Поздравляю! Огромное достижение лично для тебя и для всего магического мира, - Гарри с силой пожал руку Эрни, а затем еще зачем-то поцеловал ее, -  Ну что, приступим? Protego!- Гарри не стал переходить на невербальные заклинания, посчитав, что это ни к чему, - А теперь обезвредим тебя. Mobilicorpus!.
Гарри взмахнул палочкой, чтобы выстрелить заклинанием в Эрни, но потом решил, что будет смешнее, если он выстрелит в кого-нибудь другого, и неожиданно переадресовал удар в Ханну.

Отредактировано Harry J. Potter (2014-06-03 21:19:09)

+1

36

Гарпия заметила, что Лестрейндж проняло и напугало ее внезапное нападение. Во всяком случае, фоновый щит она поставила. Какой - гарпия не знала. Она еще не настолько разбиралась в местной магии, чтобы безошибочно по движению рукой распознавать магию. Но тем не менее...
- Скверно, Геллера. - Гарпия невинно посмотрела на Лестрейндж.  - Вы очень быстро теряете связь с реальностью. Старайтесь контролировать себя и поменьше калечить сокурсников. Навряд ли мадам Помфри оценит Ваши усилия. Продолжайте
- Всю вину можете возложить на профессора Снейпа. - Сухо ответила гарпия, так же незаметно выходя на линию спаринга, магией отодвигая всех лишних. Она готовилась действительно показать мастер-класс. - Как видите, мне удалось преодолеть действие зелья. А иначе тут могло бы произойти Мерлин знает что. - Гарпия вскинула бровь. В этот момент что-то прокричала "пострадавшая", которую реанимировали. Жаль, что не с того света. В следующий раз надо будет использовать что нибудь тяжеловеснее. Чтобы показать ведьме, что она играет по правилам, она сосредоточилась и жестом руки провела полусферу, ставя "Щит"
-Я ей отвечу прямо сейчас по полной программе! - Гарпия закатила глаза и сделала едва заметный жест, используя воздушный поток, чтобы отбросить Пенси, чтобы не мешалась под ногами. Vento
  После этого, вокруг них осталась зона отчуждения, радиусом метров десять. Нормально. В этот момент птичье зрение гарпии уловило едва заметное движение Лестрейндж, видимо, накладывающая какое-то проклятие. Не дожидаясь, пока сработает ее собственная защита, гарпия, недолго думая, ответила:
-Fireball! - Одновременно с этим, она выбросила руки вперед, а с кончиков пальцев сорвались огненные нити, моментально образовавшие огненный шар, полетевший в сторону Лестрейндж. Как только первый шар сорвался, гарпия моментально наколдовала второй.  У Геллеры не было задачи попасть в ведьму. В задачу входило сломать ее щит и напугать, чтобы та использовала некромантию.

Vento - особо мощные порывы ветра.
Fireball – огненный шар

Сообщение Гейм-мастера

Расчет боя:

Против Паркинсон:
Заклятие подействовало в полной мере, поскольку щита у противника не было. Паркинсон отбросила струя воздуха в стену.

Против Лестрейндж:
Взаимодействие щита гарпии против атакующих Беллатрисы:
1) Сбивающее заклятие было отклонено. (3+9)/1,7 - (3+10) = -6; -6<1
2) Связывающее заклятие сработало частично - Гарпию слегка обвили веревки. (4+9)/1,7 - 6= 2 (-6 - остаток прошлого щита), 1<2, но гарпия выше уровнем, действие заклятия ослаблено.

Взаимодействие щита Лестрейндж против атаки гарпии:
1) Первый огненный шар не достиг цели. (3+10)/1,8 - (1+9) = -3; -3<1
2) Второй огненный шар разрушил защиту Лестрейндж (3+10)/1,8 - 3 = 4; 1<4

0

37

-От обезоруживающего заклинания, посланного в отсутствующее оружие? Что-то мне подсказывает, что это излишняя предосторожность.
Услышав это, Эрни от ярости покраснел и со злобой уставился на Малфоя. У него же только что в руке была палочка! Малфой выставил его идиотом на глазах у всех! Пуффендуйцу очень захотелось использовать какое нибудь противное заклятие против слизеринца. Да так, что бы даже мадам Помфри не сразу смогла докопаться до корня проблемы!
- Твоя смерть пролетала. Да только самую малость промахнулась мимо головы.
Тьфу, это же Малфой. Почему я тогда злюсь? Ярость из-за слов слизеринского поганца резко куда-то ушла и осталась только досада, что он сам так лажанулся. В принципе, в таком дурдоме, ему действительно могло показаться, что Малфой держит палочку. Выдать желаемое за действительное.
   Пока Эрни размышлял, к ним подошел Нотт и объявил, чтобы Эрни отправлялся к Поттеру. Что? Снова? Когда это нас успели поменять? Это уже было даже забавно - прошло уже минут пятнадцать от урока, а они только на пары делятся. Даже странно, что Лестрейндж и Снейп все еще держали себя в руках. А то с них станется получить выговор или отработку просто так. Во всяком случае, опоздавшие точно. Ан нет, терпят.
   Пожав плечами, Эрни согласился с такой перестановкой сил и пошел куда велели. К Мальчику-который-уже-всем-надоел. Тот, как прочитав мысли, обернулся к нему и зачем-то закричал:
- Ну что ты там копаешься, забыл, как я выгляжу? Тогда иди на голос!
  От неожиданности МакМиллан замер и, тупо моргая, уставился на Гарри. Ему досталась одурительная настойка? Что с ним? Во всяком случае, это не Малфой.  Кивнув, Эрни быстро пошел "на голос".
- Ура, ты нашел дорогу! Поздравляю! Огромное достижение лично для тебя и для всего магического мира. Эрни вновь от злости покраснел. Но не так густо, как из-за Малфоя. Они что, все сегодня сговорились?! Поцелуй руки был неприятной неожиданностью. Пуффендуец резко с омерзением отдернул руку и машинально вытер ее штанину.
-И тебе привет. - Мрачно ответил Эрни.
-  Ну что, приступим? Protego! - МаМиллан еще ничего не успел понять, как Гарри уже принялся колдовать заклятия. - А теперь обезвредим тебя.
Нет уж. Как удачно я уже ранее установил щит. Эрни встал в боевую стойку, но, сорвавшееся с палочки Гарри заклятие полетело... Куда-то в сторону, а не в него. Эрни второй раз опешил и сошел с позиции.
-Эй, ты что делаешь?! - Пуффендуец не знал как ему реагировать на такую  выходку. Повернув голову, он не смог понять куда попало заклятие, но он обратил внимание, что в центре зала образовалось какое-то пустое пространство.. В центре которого были Лестрейндж и... Геллера. Ох... Я не сомневался. Обстановка в зале накалилась и вот с рук когтевранки сорвались два огненных шара направились на профессора Лестрейндж. Одновременно с этим пространство перед Геллерой полыхнуло радугой, а в следующее мгновение ноги ей оплели веревки.

0

38

У Ханны голова шла кругом. Сначала разборки когтевранки с Беллатрисой, затем присоединение опоздавших Нотта и какой-то слизеринки... Перестановка, из которой выходило, что к ним с Киарой присоединяется Малфой. Вот уж его не хватало. В итоге, всё обошлось, и Малфоя поставили в пару с Ноттом. Но на этом несчастья не закончились. Вдруг пролетело что-то очень яркое, а затем случился страшный грохот. Ханна зажмурила глаза и закрыла уши руками. Мерлин, как страшно. Ей показалось, что это конец света. Но, открыв сначала один глаз, она увидела большую выбоину в стене, и лежащую без движения Паркинсон. И Геллеру, ту самую когтевранку. Выяснилось, что это всё её рук дело. Но как в ней умещается столько силы? Видимо ей досталось неудачное зелье, и она не смогла всё должным образом контролировать. Так и недолго к мадам Помфри загреметь. Огромное спасибо Снейпу за такое оригинальное задание. Хоть Паркинсон получила по заслугам.
Ханна поймала удивлённый взгляд Эрни и в растерянности пожала плечами. Она надеялась, что больше такого не повторится. Да и надо было уже приступать к дуэли, а то злобные взгляды Беллатрисы ей больше терпеть не хотелось.
- Сумасшедший дом какой-то, - не удержалась от комментария Ханна. Затем она обратилась к Киаре, которая по всей видимости еле сдерживала смех, - Ну что, начинаем? А то Лестрейндж нас скоро прибьёт.
Пока Киара пыталась настроиться на дуэль, Ханна всё с сомнением рассматривала пузырёк с зельем. Наконец решившись, она откупорила его. Понюхав зелье, она ничего страшного не обнаружила и залпом выпила. Как интересно. Вкус даже приятный. Мозги мигом прояснились, всё приняло какие-то резкие, чёткие очертания. Ханне даже показалось, что она начала лучше слышать. Она широко улыбнулась: наконец-то ей повезло. Но долго улыбаться не пришлось: Ханна, услышав как Эрни проорал заклинание, снова испугалась и зачем-то отпрыгнула в сторону. Заклинание попало в Пакинсон. Ханна усмехнулась: похоже она притягивает неприятности.
Аббот посмотрела на Эрни и увидев, что к нему приставили Гарри, перестала волноваться. Приготовившись к дуэли и поклонившись Киаре, Ханна достала палочку и просто поставила защитное заклинание (Protego) на всякий случай. Ей не хотелось нападать первой, тем более, что Киара никак не могла успокоиться из-за принятого зелья.
Но тут случилось нечто. Ханна спокойно стояла, как тут ей послышалось - А теперь обезвредим тебя. Mobilicorpus!  Заклятие, которое по идее предназначалось для кого-то другого почему-то направили прямо на неё. Ханне понадобилась доля секунды, чтобы это определить и вовремя отскочить в сторону, благо зелье во много раз улучшило её реакцию. Первый раз в жизни ей захотелось сердечно поблагодарить Снейпа.
Отдышавшись, Ханна посмотрела на источник опасности. Им, как ни странно, оказался Поттер. Рядом стоял ничего не понимающий Эрни.
- Эй, Гарри! Ты в своём уме? Зачем так пугать? - обратилась Ханна к Поттеру, - ты же вроде как с Эрни сражаешься, разве нет?
Затем она растерянно взглянула на Эрни и снова отошла в сторону, чтобы никого не провоцировать. А тем временем Геллера организовала новые показательные выступления с Лестрейндж, наколдовав огненный шар. Ханна открыла рот и тут же закрыла его
- Что она делает? Тут когда-нибудь состоятся нормальные дуэли без всяких фокусов?! - начала возмущаться Ханна, одновременно пытаясь отойти как можно дальше от эпицентра событий.

Отредактировано Hannah Abbott (2014-06-08 18:12:30)

0

39

Нотт с грустью посмотрел на то, как его заклятия разбились о защиту Малфоя. Видимо, с зельем Драко подфартило больше всех - судя по тому, как его обходит стороной все, что происходит в зале, складывалось ощущение, что ему все-таки, достался Фелицисс. А с таким противником можно вообще не сражаться в силу бессмысленности всего действа.
  В этот момент мимо них по воздуху пронеслась Паркинсон и впечаталась в стену. Не сильно, но все-таки. Не успел Нотт никак среагировать, как опустилась тьма.
  Вот он уже не в зале, где проводятся дуэли, а в гостиной Гриффиндора. Он писал какой-то конспект. Но что было написано на бумаге было невозможно - такое ощущение, что он смотрит на лист сквозь толщу воды. Его окликнули. Нотт повернул голову - Киара с прической Малфоя (!!!) зовет его на улицу... Но вместо того, чтобы оказаться на зеленой лужайке Хогвартса, они оказываются в Лютном переулке и Нотт видит как Волан де Морт (а он тут откуда взялся?!) передает Лестрейндж какой-то пузырек. Нотт слышит, как он говорит Белле, чтобы та подлила его Малфою, поскольку Малфой должен победить (Где победить? В чем победить?). В следующее мгновение он видит, как перед ним вырастает многоголовая тень и слышится ужасное зловоние. Темный Лорд тоже увидел тень и поднял голову. Это оказалась гидра. Авада Кедавра! - кричат они одновременно. Один из зеленых лучей попадает в Тонкс, которая медленно, как в маггловском кино, падает на брусчатку. Гидра исчезает и вот он уже на берегу озера. Замок почему-то разрушен, а над ним вьются три огромных дракона. Но ему совсем не страшно... Нотт ложится на траву и засыпает....

0

40

-Да уж постараюсь! - ответила Гринграсс Паркинсон А ее тон ей ой как не понравился. Но Асти дорожила Пенси, ибо она давала очень уж хорошие советы. Иногда. Но иногда она была попросту несносной. Слова по поводу ора Профессора Лестрейндж Астория пропустила мимо ушей. Она снова отошла от Паркинсон и кажется вовремя. В это время по Паркинсон ударило заклинание. Асти демонстративно сморщила носик. Больно наверно было. Но может Пенси позабудет про обещание, данное ей Асторией.
Тем временем, пока Астория спокойненько отошла, чтобы обменяться репликами с Мисс Паркинсон, Поттер и МакМиллан уже начали сражение. Похоже, на реакцию Астории никто не обратил внимания. Что же, если они так захотели, то будь по - ихнему. Тори просто напросто наложила на себя Протего и смотрела на своих так называемых противников. Все же, ей не доставляло удовольствия просто стоять и наблюдать за своими однокурсниками. Благо, что еще не софакультетниками. Этого бы она попросту не выдержала. Скрестив руки на груди, Тори наблюдала за волшебной перепалкой доставшихся ей напарников.
-Эмммм... - протянула Астория глядя на Гарри и Эрни. Свысока, будто они не что иное, как ее прислуга. Это так типично для Астории. Она же чистокровная, а они...вообщем не суть важно. Они с Гриффиндора и Пуффендуя и это уже о многом говорило. По крайней мере Астории. Согнув левую ногу в колене, девушка чуть опустила голову набок, от нечего делать. Впрочем, ой нарывается она, ой нарывается. Все таки они могут заметнуть в нее пару - тройку заклинаний, да так, что никакой щит не выдержит. Ведь это святой Поттер, который вечно норовит спасти кого - то. Кроме слизеринцев разумеется. Собственно, ни один нормальный Слизеринец не примет помощи не то что от Поттера, даже от обычного гриффиндорца. И это будет нормально.
-Я тут постою в сторонке и молча за вами понаблюдаю! - отозвалась Астория. Голос был приторно - сладким. На лице сияла ничего хорошего не приносящая улыбка. Улыбка была узкой и походила на крокодилью. В правой руке была волшебная палочка. Выпрямив левую ногу, девушка продолжила наблюдать за мальчиками. А почему бы мне не уйти! ПРосто взять и уйти! Встать в пару с кем - нибудь другим! Например, все с той же Пенси! - подумала Астория. И сразу приняла решение. Уж лучше с Паркинсон, чем с Поттером и МакМилланом. Помахала им рукой на прощание аля пока, мальчики, еще увидимся и отошла к Пенси. Та все еще лежала на полу с немного пугающим видом. Интересно, а она сильно приложилась головой? - подумала Тори и улыбнулась своим мыслям. Снейп тщетно пытался ее уговорить встать и присесть на стул. В данном случае он был прав. Пол каменный, холодный, так и простудиться недолго. Впрочем, Паркинсон и не собиралась слушать профессора Зельеварения. Асти решила взять это дело в свои лапки и протянула руку помощи подруге.
-Вставай давай! Правитель мира Грез давно выгнал тебя из своего царства! - шутливо произнесла Тори с миловидной улыбкой. А та походу дела решила разобраться с Гарпией. Тут даже рука Гринграсс не понадобилась. Пенси как ошпарена подскочила и уже была готова мстить. Мда, запахло жареным. Надо бы остановить Паркинсон, а то потом поздно будет.  Но разве в ее силах остановить эту сумасшедшую. Тори схватила Пенси за запястье.
-Ты совсем с ума сошла? Она от тебя мокрого места не оставит и похоронить я тебя не смогу! - прошептала Астория.

0

41

Снейп внимательно следил за учениками, пока Белла была занята с гарпией. Вот только зрелище было достаточно унылым. Северусу даже показалось, что некоторые ученики ничему не научились со времен первого дуэльного клуба с Локхартом.
Профессор раздраженно вздохнул. Хорошо, хоть Беллатриса и Геллера оказались на некотором расстоянии от учеников и не приходилось следить еще и за ними.
Они могли серьезно покалечить учеников, если увлекутся.
Зельевар стал проскальзывать между парами учеников, сразу же поставив себе щит, что бы ничто мимо пролетающее его не задело. Следил за каждым и останавливался лишь на несколько секунд, что бы бросить какую-нибудь фразу.
-Мистер Поттер, пожалуйста, цельтесь в своего противника. Я думал, у вас со зрением все не так уж и плохо. А вы, Макмиллан, да и все остальные, не стойте и не возмущайтесь - фоновый щит, как уже было сказано ранее, спасет вас. Продолжайте дуэль. Можете кинуть что-то в него в отместку потом, если захотите, поменяем пару. Уотсон, Аббот, тоже не стойте на месте! Вы в дуэльный клуб пришли просто так, или научиться сражаться? Так сражайтесь.
Потом профессор направился к новым жертвам. Ею снова оказалась Паркинсон.
-Геллера, сосредоточьтесь на одном противнике,  нет нужды второй раз подряд нейтрализовать того, кто уже не с вами в паре,-громко проговорил Снейп. Он был не уверен, что гарпия в бою его услышит, но попытаться стоило. По его мнению, нападение на ученицу было абсолютно глупым шагом, ведь несмотря на угрозы Пенси не могла причинить гарпии ни малейшего вреда.
А ему теперь снова приводить её в чувство, и на сей раз, вряд ли все обойдется так просто. Он уже второй раз за вечер направил палочку на бессознательную слизеринку.
-Finite Incantatem. Как вы себя чувствуете? Вставайте. На этот раз вы точно пойдете в Больничное крыло и это не обсуждается.
Он оглянулся по сторонам, ища кого-то, кто бы проводил её. На глаза попала Астория Гринграсс.
-Вы, мисс Гринграсс, проводите мисс Паркинсон до Больничного крыла?
Пока он решал одну проблему, быстро назрела еще одна. На полу оказался Нотт.  Северус оставил слизеринок и направился в гущу событий.
Оказалось, Нотт просто спал.
-Finite Incantatem. Вставайте, мистер Нотт. Если вы в состоянии продолжить дуэль, можете продолжать. Если нет – отдохните или идите в Больничное крыло.

+1

42

- Как видите, мне удалось преодолеть действие зелья. А иначе тут могло бы произойти Мерлин знает что,- Оппонентка вела себя чересчур самонадеянно. Геллера, откровенно говоря, красовалась, используя беспалочковую магию. Девица решила играть не по правилам, и это сильно пугало Лестрейндж, иметь дело с расшалившейся гарпией- лучшее что можно было бы пожелать в данной ситуации.
Меньше всего Лестрейндж хотелось сталкиваться с неведанной ей беспалочковой магией, которая могла собой всё, что угодно. И не всякая защита могла остановить Существо. Животный страх начал заполнять разум, колдунья отшатнулась в сторону от пугающей своей решимостью Гарпии.
После первой атаки Гарпии Беллатрисе стало не до рассуждений о магических способностях Геллеры, племянника и Золотого Мальчика, а также отсутствии всяческого содействия со стороны коллеги. Казалось, что профессор перед спаррингом решил принять коктейль из Морочащей закваски и бадьяна. Было наивно надеяться на то, что профессор Снейп любезно согласится утихомирить Существо.
Второй залп огненного шара щит мадам Лестрейндж не вынес, и ведьму отшатнуло назад. В лицо полыхнуло пламенем. Distracto Лестрейндж не стремилась достигать славы Вильгельмины Странной. Рассеивающие чары помогли сбить пламя, пожирающее ткань и волосы.
Мадам Лестрейндж была в бешенстве. Геллере удалось вывести её из хрупкого состояния спокойствия. Беллатриса нарочито медленно отряхнулась и сделала первый резкий выпад Lasum Bonus. Говорят, ломать птицам кости может быть продуктивным.
Существо должно было отплатить сполна- колдунья развернулась вполоборота к своей тени, подтянула её к себе и вступила на то место, где была тень. Последствия не должны были быть фатальными- ритуал замещал заклинание невидимости.
Гарпия не была привычным противником- Лестрейндж не приходилось махать палочкой, как иглой в швейной машинке. Существо решило не соблюдать прежние правила, следовало последовать её примеру. Ведьма неслышно приблизилась к гарпии, выписав дугу, и бросила в противницу связывающим заклинанием.

0

43

Одно из заклятий Лестрейндж гарпии удалось блокировать - магическая дрянь неизвестного происхождения полыхнула и исчезла, поглощенная щитом. Гарпия хмыкнула. Ну что, ведьма, не сильная у тебя атака-то... Но как только она об этом подумала, как защита вновь полыхнула, пошла рябью и исчезла, а в следующее мгновение несколько черных веревок слегка обвязались вокруг ног. Все-таки достала, клуша Без особых проблем выбравшись их пут, Гарпия оценила свой урон.
   Он однозначно порадовал - Огненный шар все-таки попал в цель и щит ведьмы сломался. Это было не сложно Гарпия самодовольно оскалилась, смотря на слегка пропеченное лицо Беллы. Оно теперь имело красивый подкопченный оттенок. Растопыренные, сплавившиеся волосы, слой сажи на лице, спаленные веки и ресницы... Прекрасно, просто прекрасно. Ведьму она довела до нужной точки кипения. И терпение выкипело. Белла пришла в ярость и швырнула неизвестным заклятием. Нам всякий  случай Гарпия установила щит. На этот раз она решила использовать каменную кожу - она хорошо срабатывала против всяких вредилок. Особенно ломающе-колюще-режущих.
- Sarna helma  i Gellera! - Рявкнула она на весь зал. В это же мгновение вновь пошла рябь, на мгновение она стала похожей на мраморную статую, но камень как будто впитался в кожу и исчез. Но реакция оказалась сильнее магической защиты - гарпия, обладая птичьей реакцией на все происходящее в последний момент успела заметить летящий в нее сгусток магической плазмы. Ноги спружинили и она отпрыгнула метра на полтора в сторону, а заклинание тем временем полетело дальше. Гарпия взмолилась, чтобы оно ни в кого не попало - мало ли что наколдовала ведьма?  Очень жаль, что они с Лестрейндж не холодным оружием дерутся,с досадой подумала гарпия. Или, хотя бы, обычной палкой. Она бы отделала эту ведьму, как Демиург черепаху.
  Но в этот момент гарпия подняла взгляд и успела заметить, как Лестрейндж подняла свою тень и сделала шаг в нее. Да! она применила некромантию! Сразу после этой манипуляции Лестрейндж стало не видно. Гарпия превратилась в слух и ей стали слышны даже удары крови в сосудах ближайших людей. Она сосредоточилась на бое и перешла на птичье зрение, чтобы суметь видеть на двести семьдесят градусов вокруг себя. Все равно ведьма не сможет долго пребывать в Сумраке. Иначе он ее высосет. Интересно, она знает об этом? - Задумчиво подумала гарпия, плетя   тем временем заклинание, которое могло бы сильно помешать ведьме. Но тут скрипнуло несколько песчинок там, где никого не было и гарпии показалось, что произошло шевеление воздуха. На уровне рефлекса с пальцев сорвалось заклятие зыбучих песков:
-Аrenae instabiles! - Земля, куда попало заклятие тут же превратилась в жидкий песок. Пара человек моментально увязли в полу, ставшим жидким и не надежным. Но гарпии было сейчас не до находившихся в зале.
Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Геллера почувствовала, что её что-то кольнуло и она поняла, что в нее попало заклятие Беллатрисы, но, защита устояла. Обновлять ее она не стала - судя по магическому резерву, ее еще оставалось достаточно.

0

44

Когда Снейп привел в чувство всех учеников и убедился, что на какое-то время все безопасно продолжают (или не продолжают) дуэль, он стал пристально наблюдать за действиями гарпии и Беллатрисы.
А они уже вышли за грань обычной показательной дуэли и перешли в другую, более опасную стадию. Северусу показалось, что обоих уже не беспокоит безопасность и другие моменты, более глобальные : такой магией не пользуются в дуэльном клубе, такой магией пользуются когда убивают на поле боя.
«Может ученики и не заметят в этом ничего помимо обычной магии, которая просто выше их понимания.»
Но зельевар заметил. И не сомневался, что заметит и кто-нибудь другой. Не бывает, что бы все были слепы и глухи, когда дело касается чего-то важного.
Также Снейп понял, что он уже не может больше оставаться в стороне, усиленно делая вид, что он не вмешивается в чужие дуэли и занят присмотром за учениками. Ведь если допустить развитие этих событий, то никакой присмотр ученикам уже не поможет. Могут быть жертвы.
Когда обе были очень заняты, Северус неслышно подошел. Зельевар усилил вокруг себя защиту. Взмахом палочки сделал небольшое пространство вокруг троих недосягаемым для слуха остальных учеников и скрытое щитом. Оглохни! Protego Totalum!
-Вам не кажется, что вы несколько превысили лимит? Неужели это останется незамеченным нашим дорогим всевидящим другом и вам по-прежнему позволят тут находиться, если случится что-то из ряда вон выходящее? Я говорю о вас обоих. Я думал, в ваших же интересах притворяться мирными и вести неприметный образ жизни. Если вы сейчас закончите дуэль в ничью я помогу сделать вид, что вы просто немного увлеклись и ничего страшного не произошло.
Снейп знал, что в пылу битвы его слова могут быть и не замечены – обе уж очень были увлечены.
Он взмахнул палочкой, бросая заклинание в каждую из соперниц.
-Bono sis animo!* Sobrietus!** Или я могу не пойти на встречу, и расписать все событие в ярких красках. И да, я ведь тоже кое-что умею помимо палочковой магии. Только не демонстрирую это каждому первому встречному.

*(Успокаивающее. Используется для прекращения истерического или эпилептического припадка. Так же при нервных срывах.)
**(Мгновенно отрезвляет.)

Отредактировано Северус Снейп (2014-06-24 01:11:12)

0

45

Как и следовало ожидать, заклинание Драко попало в цель. И Нотт уснул.
- Чудесно, - подумал Драко, стараясь все же не слишком радоваться: победа над несостоявшимся выпускником Слизерина - небольшая честь для Пожирателя смерти.
- Protego, - на всякий случай, он обновил защитное заклинание.
Тем более, что заняться ему временно было нечем. Ничего интересного вокруг не происходило: Паркинсон в очередной раз попала в идиотскую ситуацию, тетушка дралась с тварью. Разве что Поттер вел себя как-то странно (одуряющее зелье что ли получил?). Но Драко не собирался занимать им свое внимание - не велика птица.
Снейп разбудил Нотта и предложил ему на выбор пойти в больничное крыло или продолжить бой.
- Ну что, - переспросил Драко, как только Снейп отвлекся от их пары, - Рискнешь еще разок? - и, не дожидаясь ответа, тут же выстрелил новым невербальным заклинанием, - Aliсui dentes!
Краем Драко глаза заметил, как тетушка безуспешно пыталась поразить тварь. А та выстрелила заклинанием в сторону и наколдовало зыбучие пески.
- Интересно, Паркинсон скоро туда попадет? - подумал Драко.

0

46

Пенси отвлеклась на кровавое пятно на своих колготках. Она попробовала поскоблить его ногтем.
- Вот черт, не оттирается. Придется все-таки их выкинуть.
Она уже и думать забыла про то, что находится на этих идиотских дуэлях, которые зачем-то придумало долбанутое руководство Хогвартса.
Об этом ей напомнила когтевранка, пославшая два заклинания: вначале порыв ветра сбил Пенси с ног, затем над ней пролетели огненные шары.
- Ты совсем с дуба рухнула? Голова на плечах есть? - закричала Пенси, лежа на полу.
-Finite Incantatem. Как вы себя чувствуете? Вставайте.
- Спасибо, профессор Снейп, Вы очень любезны. Вы настоящий мужчина. Наверное, единственный в этой дур ... школе.
Пенси протянула руку, ожидая, что настоящий мужчина поможет ей встать, но тот оказался ненастоящим и ничего не предпринял. Пенси пришлось вставать самой. А так как она все еще была в вечерних туфлях, вставать среди зала она не решилась, а подползла к стен.
- Обратите внимания, профессор Снейп, - сказала Пенси, все еще стоя на четвереньках, - Это нападение среди белого дня. В стенах школы.
Снейп продолжал, не обращая внимания.
- На этот раз вы точно пойдете в Больничное крыло и это не обсуждается.
- Как, Вы хотите оставить это нападение безнаказанным? - Пенси встала, опираясь о стену.
-Вы, мисс Гринграсс, проводите мисс Паркинсон до Больничного крыла?
- Что ж, отлично! - Пенси повысила тон, - Я пойду в больничное крыло. Но знайте, что сразу потом я направлюсь жаловать директору. И расскажу ему о поведении декана Слизерина. А также о Вашем, мисс Лестрейндж, - Пенси посмотрела на Беллатрису. Той вовсю надирала заднику когтевранка.
- Молодец девка! Если бы еще не лезла к чужим мужикам, я бы с ней подружилась.
Когтевранка наколдовала зыбучий песок.
- Идем, Астория, - позвала Пенси за собой Гринграсс. Уходить, так демостративно и всем вместе.
Тут она заметила, что Малфой как-то странно смотрит на нее.
- Чего пялишься, гаденыш?! Думаешь, я такая дура, что сейчас упаду в зыбучие пески? Ага, вот прямо сейчас с разбега и упаду. А-ха-ха-ха, - Пенси отпустила стену и демонстративно пошла вокруг зыбучих песков.
Она действительно обошла их, но через секунду раздался ее крик.
- Ааааа ...
Пенси снова не удержала равновесие в туфлях. Вращая в воздухе руками, она старалась снова поймать его, но все напрасно: скоро она упала на спину ... прямо в зыбучие пески.
- Вот черт! Это все гаденыш Малфой накаркал! Астория, вытащи меня, - Пенси продолжала махать руками.

0

47

Сон внезапно прервался. Как сквозь туман донесся голос его бывшего декана:
-Вставайте, мистер Нотт. - Парень открыл глаза. Мир плыл и имел какие-то расплывчатые контуры. В голове была вата и он с трудом понимал что происходит. -  Если вы в состоянии продолжить дуэль, можете продолжать. - Мир постепенно приобретал краски. Во рту Нотт почувствовал неприятную сухость, а голова загудела, как после очень долгого и глубокого сна. -  Если нет – отдохните или идите в Больничное крыло.
-Аааа... Мммм... - В ответ промычал Теодор, не зная, что ответить. Голова постепенно прояснялась и память толчками возвращалась к парню. Последним пришло осознание того, что он находится в дуэльном клубе, а против него выставлен непобедимый противник.
-Профессор Снейп, - с трудом справляясь с языком проговорил Нотт, - а мне есть смысл сражаться с Малфоем, которому достался Феликс?
  Но ответ он не успел получить, так как Малфой подло, исподтишка атаковал его. Сначала он услышал хруст, а за ним последовала острая боль, вспышка света в глазах и вслед за этим последовал вкус крови. Когда  в глазах прояснилось, Нотт со злобой сплюнул пару зубов и уставил на лужу  крови под ногами. Урод. В этот момент Малфой отвлекся от него и уставился на сражающуюся пару. Ярость поднялась в Нотте и тот, наплевав на принципы, положив палочку на пол, что бы не сломать, медленно поднялся на ноги, и бросился на спину Малфоя, целясь ударом в затылок, а ногой в промежность.
   Сначала последовал сокрушительный удар кулака в затылок, от чего Малфоя согнуло, а за ним последовал со всей силы удар ноги между ног. Малфоя скрутило еще сильнее. Видимо, Феликс не срабатывает на физическое воздействие. Теодор с ненавистью уставился на Малфоя и нанес еще несколько ударов ногой - сначала пнув его в спину, а затем с размаху, по большой амплитуде, нанес удар в живот.
-Подлость на подлость, Малфой. - С ненавистью в голосе прошипел Нотт. Ему страстно хотелось нанести такой же удар в голову, но он ограничился ударом в живот и промежность. Плюнув, он отвернулся и пошел за палочкой.

0

48

Что же? Что да как? Астория просто стояла и хлопала глазами. Типичная блондинка. За что ее любят? За красивые глазки. Но не всегда и не везде. И этот случай как раз из серии "Не всегда и не везде.", но не суть важно. Астория окинула взглядом помещение и снова вернулась к Паркинсон. Паркинсон, это магнит для неприятностей и различного рода переделок! - подумала Асти и ухмыльнулась своим мыслям. И в данный момент эта мысль была вполне уместной. Сначала она попыталась безуспешно одолеть Гарпию, теперь у нее на колготках кровь. Интересно, с чего это вдруг? - мысль пронеслась в голове Слизеринки. Далее, в нее заметнули огненные шары и порыв ветра, что сбило ее сног. Да и сама Астория еле - еле устояла на ногах, лишь потому, что она вовремя оперлась рукой о стену. Тем временем ее окликнул профессор Снейп.
-Да, конечно, профессор!  - ответила Астория с миловидной улыбкой на лице. Улыбка, это залог хорошего расположения к своей персоне, а Гринграсс сейчас и нужно было расположить Снейпа к себе. Она снова  встала в свое обычное положение, то есть, прямая спина и согнута я в колене правая нога. От волнения, которое вдруг появилось по неизвестно какой причине, у Асти свело желудок. Она провела рукой по своей голове, начиная от лба и медленно проходя рукой до затылка. Рука там задержалась и Астория явно не собиралась ее оттуда убирать. К слову, это была правая рука. И этот жест выдавал волнение девушки с потрохами. Левая рука покорно лежала за спиной. Боже, я наверно совсем глупо выгляжу! - подумала Асти и переложила правую руку за спину, чтобы левой скучно не было. Так или иначе, пока Асти разговаривала с Деканом Слизерина, Пенси начала разглагольствовать о том, что она будет жаловаться на Декана, потому что он не был с ней слишком галантен, и на профессора Лестрейндж за отношение к персоне Пенси. Ну, Паркинсон загнула конечно! - подумала Гринграсс. В это время ее окликнула сама мисс Паркинсон. Она позвала ее с собой. Асти уже собиралась с ней уйти, но она посмотрела на Малфоя. Похоже, одновременно с Гринграсс, на Драко пал взор и Пенси. Она стала грубить Драко и Астории захотелось увести Паркинсон подальше, чтобы не случилось очередной беды. Астория посмотрела на Малфоя взглядом аля я сама не знаю, что на нее нашло. Прости ее, если что! Но Тори, к сожалению, не успела увести свою закадычную подружку от неприятностей. Пенси упала в зыбучие пески и закричала на чем свет стоит. Собственно, оно и нормально. Асти без минуты промедления решила помочь подруге, ибо за друзей она порвет любого. Пройдет и огонь, и воду. Она подала руку Пенси и сама едва не упала. Точнее, почти упала. Все - таки удерживать равновесие в туфлях на огромном каблучище, это тоже искусство и причем немалое. Как бы то не было, Гринграсс удержалась на ногах.
-Прекрати орать и пошли в больничное крыло, пока с тобой еще чего не случилось. - спокойным тоном проговорила Астория.Этот тон был будничным и говорил, что ничего такого не произошло, чтобы орать на все помещение. Почему то, если влетало Пенси, то перепадало и Астории. Странно все это. Тори все время приходилось извиняться за грубость подруги. Но не перед всеми конечно, но перед некоторыми приходилось так делать и не по разу.

0

49

Ханна очень смешно отскочила в сторону от летящего в нее заклинания. Гарри едва удержался от  смеха.
- Эй, Гарри! Ты в своём уме? Зачем так пугать? Ты же вроде как с Эрни сражаешься, разве нет?
- Я решил добавить реалистичности происходящему. Ты же понимаешь, что в настоящем бою к тебе всегда может подкрасться со спины сообщник твоего противника? Считай, что я такой сообщник!
Эрни почему-то не разделил веселость Гарри.
- Эй, ты что делаешь?!
- Да ла-адно! - Гарри размашистым жестом хлопнул парня по плечу, - Тебе же помогаю! - он перешел на театральный шепот - то есть на такой, который был слышен всем, - Мог бы выручить Ханну, она бы скорее поддалась на твои ухаживания! Девушки любят хра-абрых!
Гарри рассмеялся. К сожалению, его веселье снова разделили не все присутствующие. На этот раз от лица неразделивших выступил Снейп.
-Мистер Поттер, пожалуйста, цельтесь в своего противника. Я думал, у вас со зрением все не так уж и плохо. А вы, Макмиллан, да и все остальные, не стойте и не возмущайтесь - фоновый щит, как уже было сказано ранее, спасет вас. Продолжайте дуэль. Можете кинуть что-то в него в отместку потом, если захотите, поменяем пару. Уотсон, Аббот, тоже не стойте на месте! Вы в дуэльный клуб пришли просто так, или научиться сражаться? Так сражайтесь.
Сказав это, Снейп отвернулся от Гарри.
- В своего противника? - засмеялся тот, - Ну что же, профессор Снейп, Вы сами этого хотели. Auris vellere! - этим заклинанием Гарри выстрелил в Снейпа, - Antlerius! - следующее полетело в Беллатрису, - Вы сами просили атаковать своего противника. А кто здесь мой больший противник, чем два бывших Пожирателя и ближайших сподвижника Темного лорда? - Гарри расхохотался.
Больше всего его смешило то, что заклинания он подобрал идущие друг за другом в алфавитном справочнике в конце учебника.
- И вообще, не злитесь, профессор Снейп, - Гарри едва мог говорить сквозь смех, - Шевеление ушей поможет Вашим волосам - с них спадет хотя бы часть приставшей грязи. А миссис Лестрейндж, пожалуй, нужны рога побольше, - Гарри выстрелил в Беллатрису тем же заклинанием еще раз, - Или она думает, что, пока она преподает в школе, Темный лорд смирно ждет ее возвращения, не заводя никаких романчиков на стороне?
От смеха у Гарри свело мышцы на животе. Он обхватил себя руками и расхохотался в голос.

Отредактировано Harry J. Potter (2014-07-04 16:52:19)

0

50

- Чего пялишься, гаденыш?! Думаешь, я такая дура, что сейчас упаду в зыбучие пески? Ага, вот прямо сейчас с разбега и упаду. А-ха-ха-ха.
Драко подумал о том, что после окончания Хогвартса ему будет не хватать рядом с собой такой невообразимой дуры. Пока он думал об этом, Паркинсон уже успела упасть в грязь.
- Вот черт! Это все гаденыш Малфой накаркал! Астория, вытащи меня.
Драко не стал ничего отвечать. Любая реплика нарушила бы совершенный идиотизм происходящего.
Тем временем Нотт набросился на Драко сзади. Дрался он как девчонка, или, лучше сказать, как маленькая девочка, решившая напасть на полувеликана, но Драко рассудил, что тактически будет правильнее подыграть ему и упал.
- Эх, сколько лет прошло в Хогвартсе, а драться он так и не научился. Хорошо, что его вовремя убрали со Слизерина - хотя бы не наш факультет будет опозорен таким выпускником, - думал Драко, пока Нотт продолжал "бить" его.
Следующие удары доставили Драко несколько больше дискомфорта, чем ему хотелось бы, но он не стал давать волю эмоциям и терпеливо ждал, когда наступит его очередь отвечать.
-Подлость на подлость, Малфой.
- Ну-ну.
Нотт не только не научился драться, он еще и остался таким же наивным, каким был в одиннадцать лет. "Избив" Драко, он отвернулся и куда-то пошел.
Драко не поднимался и не шевелился, он только тихонько повернул палочку в направлении Нотта. Все следующие заклинания были невербальными.
- Levicorpus!
Нотт повис в воздухе вниз головой.
- Brahiam emendo!
Подвешенное тело обмякло.
Драко поднялся на ноги. Ему далось это трудно - последнее заклинание потребовало почти всей его магической силы. Теперь его голова кружилась, перед глазами плыли темные пятна, но стоять он все-таки мог.
- Ярость - не лучший советчик в бою, - обратился он туда, где должен был висеть Нотт, - Прежде, чем на кого-то нападать, тебе следовало бы поставить защиту, - он повернулся в сторону преподавателей, - Полагаю, профессор Снейп, нашу дуэль пора заканчивать. Я мог бы применить убирающее кости заклинание, когда Нотт стоял на полу, а также удалить кости из всего тела, а не только из рук и ног, как я сделал. Тогда он умер бы под весом собственного тела. Но, хотя Хогвартс и не помешало бы избавить от такого никчемного ученика, я решил, что сейчас еще не время убивать лишних. Поэтому я вначале подвесил его - теперь его можно в таком состоянии доставить в больничное крыло и вылечить. Только пусть этим займется кто-нибудь еще, я слишком устал. Могу я идти в факультетские помещения и отдохнуть?

0

51

Гринграсс подошла к Пенси и сказала:
- Прекрати орать и пошли в больничное крыло, пока с тобой еще чего не случилось.
Пенси вспылила.
- Гринграсс, ты совсем долбанулась обращаться ко мне в таком тоне? Я тебе сейчас покажу!
Пенси схватила слизеринку за ногу и потянула на себя. Гринграс грохнулась в песок.
- Так-то, будешь знать, как вякать то, чего тебе не положено вякать!
Пенси оперлась руками о пол и выползла на сушу, а потом повернулась и оттолкнула Гринграсс подальше от берега.
- Плыви, куколка!
Она села на пол, сняла с ног туфли и по очереди кинула их в однокурсницу.
- Можешь взять себе, дарю! Ты же всегда завидовала, что у меня есть такие, а у тебя нет.
Все-таки с покупкой красивых туфель придется подождать до тех пор, пока Пенси не выйдет замуж за Малфоя, и у нее не будет возможности не ходить на дальние расстояния пешком.
Она встала с пола и обвела взглядом присутствующих.
- Чего уставились? Молчать! Хоть слово - и Вы трупы. А у Вас, профессор Снейп, и у Вас, профессор Лейстрендж, будут огромные неприятности! Я буду жаловаться директору!
Гордо вскинув голову, Пенси босиком вышла и зала.

0

52

Наслаждаться манящей глубиной сумрака Лестрейндж пришлось недолго- тянуть на себе защитные щиты, следить за происходящим и вести охоту на тварь. Гарпия в долгу не осталась- Лестрейндж оказалась среди тех нескольких, кому не повезло угодить в зыбкие пески. Где-то в глубине души Беллатриса была благодарна Снейпу за то, что тот всё-таки пытался привести этот хаос в состояние покоя. Заклинания, использованные коллегой, помогли вернуть привычное восприятие реальности. Но жажда медленной и мучительной показательной казни Гарпии никуда не исчезла. Сперва Лестрейндж хотела возразить Снейпу, тем самым взять небольшую передышку от дуэли с Гарпией, которую и так уже проиграла, тварь была куда сильнее, но мешала сильная головная боль.
-...миссис Лестрейндж, пожалуй, нужны рога побольше, -заливался Поттер. Он, как джентльмен, пропустит Геллеру вперед, а потом примет свою очередь. Finite incantatem!Песок затягивал лучше Гримпенской трясины, в то время как коллега руки помощи не подавал. Volitare! Приземление оказалось не из мягких.
- Убирайте за собой,- рявкнула на Геллеру доведенная до нервного тика  Беллатриса, оглядываясь по сторонам. Снейп всё еще бдил. В углу происходила совершенно маггловского вида потасовка, вероятно, гриффиндорская безрассудность передается воздушно-капельным путём, и мистер Нотт уже попал под влияние этого трудно излечимого заболевания. Впрочем, племянник быстро охладил пыл соперника, лишив того костей. Неизящно.
- Пятьдесят баллов с Гриффиндора, Поттер и Нотт. Оповещение об отработке получите позже. Мистер Малфой,- спесь племянника действовала почти также, как присутствие Гарпии,- сопроводите мистера Нотта в Больничное крыло и потрудитесь объяснить мадам Помфри произошедшее.
Пожалуй, не следовало использовать некромантию, и дело было не в укоризненном взгляде коллеги, который, несомненно, еще поделиться своим драгоценным мнением о профессионализме мадам Лестрейндж. Лестрейндж отряхнулась, мантию с юбкой точно придется выбивать от песка, а сапоги теперь противно натирали ноги.
- А у Вас, профессор Снейп, и у Вас, профессор Лейстрендж, будут огромные неприятности! Я буду жаловаться директору!- демонстративный уход мисс Паркинсон прошёл в тишине. Лестрейндж облегченно выдохнула.
- Прискорбно, что мисс Паркинсон нас покинула. Староста Слизерина, передайте студентке Паркинсон, что её также будет ждать отработка, и я вынуждена лишить Ваш факультет пятнадцати баллов,-Лестрейндж строго посмотрела на племянника. Пора было заканчивать балаган. Но перед этим следовало дать несколько рекомендаций, кажется, именно этого ждёт коллега? Лестрейндж недовольно поморщилась:
- Все остальные, опустите палочки. МакМиллан, неплохо, но отработайте простейшие щиты. Это же элементарно. Уотсон и Аббот, вы меня разочаровали, ваш потенциал всё же несколько больше. От того, что Вы просто умеете держать палочку, умений не прибавиться.. Скверно.-Оставалась не менее замечательная компания: Поттер, полубессознательный Нотт, Малфой и Гринграсс. Кстати, её уже вытащили из песка? Вытащили.
- Коллега, будьте любезны дать мистеру Поттеру антидот,- Поттер всё еще веселился,- иначе, боюсь, мы потеряем нашу Звезду из-за нехватки кислорода. Не хотелось бы потом ложных обвинений "Пророка",- процедила Лестрейндж,- Гринграсс, будьте любезны уделять вашей волшебной палочке чуть больше внимания, чем обуви. Пока что Ваша работа неудовлетворительна.
Нотту что-либо говорить было бессмысленно до той поры, пока мадам Помфри не даст ему Костерост. А с племянником придется еще потолковать и доступно объяснить мальчику, что удаление всех костей из противника, конечно, дело неплохое, но больше годится Сивому перед обедом. Всё-таки это заклинание при желании можно отнести к тёмномагическим, что может подпортить и так печальную репутацию юного Малфоя.
-Профессор Лестрейндж! А мне что вы скажете? - Лестрейндж дернулась на оклик, она уж понадеялась, что Гарпия сама найдет выход.
- А Вы свободны,- прошипела Лестрейндж в надежде на не скорую встречу с Существом.

+1

53

Геллера с наслаждением следила за разворачивающейся драмой. Интересно, а когда она провалится на нижний этаж? - Озабоченно подумала гарпия, наблюдая за тем, как Беллатриса старается высвободиться из плена песков. Но, вот досада! - в пески попали еще две какие-то дуры. Точнее... Ну конечно, это была Паркинсон. А затем она столкнула в песок свою подружку. И, прокричав что-то про жалобу директору, с гордым видом покинула зал. Гарпия ухмыльнулась. Из задумчивой неги гарпию выбросил раздраженный вопль Беллы:
- Убирайте за собой! - Геллера от неожиданности вздрогнула - она не ожидала, что Лестрейндж так скоро выберется из песков - гарпия предполагала, что та все-таки свалится этажом ниже.
  Обернувшись, гарпия ухмыльнулась и, прежде, чем выполнить приказ Лестрейндж, помогла выбраться Астории из песка. После того, как девушка оказалась на полу, гарпия шепнула заклятие и пол вновь стал твердым.
  После того, как их бой с Лестрейндж закончился безоговорочной победой гарпии, та, позволила себе осмотреться. Зрелище было очень грустным - ничего интересного не происходило. Все, как в детском садике тыкали друг в друга палочкой и применяли какие-то абсолютно идиотские заклятия.
Фыркнув, гарпия скрестила руки и слушала все, что говорит Белла.
Санкции, санкции, санкции... Неужели это так страшно? Странно, что она на меня не обратила внимание.
-Профессор Лестрейндж! А мне что вы скажете? - Нагло поинтересовалась девица, обращая на себя внимание.
После истеричной реакции профессора, Геллера хмыкнула и, решив, что урок закончен, покинула зал.

+1

54

-Долбанулась здесь ты и никто больше! - вспылила Астория, убираю руку помощи от Пенси. если уж ссориться, то ссориться по крупному. Раз она ее не послушало, что было очень и очень плохо, то пусть "купается" в зыбучем песочке. Но Паркинсон уже и не нужна была эта рука, она решила отомстить Тори за ее слова. Она взяла и сделала так, чтобы и Тори оказалась в песочке. Да и профессору Лестрейндж выпала такая "честь" оказаться в зыбучих песках, но выбралась она куда быстрее, чем ничего не делающая для тог чтобы выбраться Астория.
Ну угораздило же ее угодить к Паркинсон в подруги. Да какая она, собственно говоря, подруга, раз подставила ее. Мало того, что она сделала так, чтобы и Асти оказалась в этих пресловутых зыбучих песках, да еще и прервала последний путь к спасению. Повисла звенящая тишина. Паркинсон как всегда ушла, оставив всех в явном недоумении, а вот Гринграсс в это время пыталась выбраться из зыбучих песков, которые засасывали не хуже болота.Да и профессору Лестрейндж выпала такая "честь" оказаться в зыбучих песках, но выбралась она куда быстрее, чем ничего не делающая для того чтобы выбраться Астория.Надо хоть немного попрактиковать заклинания!  - подумала Слизеринка. Благо, ей пришли на помощь и Гринграсс благополучно вылезла из песка, оставив там туфли Пенси. Если они ей нужны, то она сама их достанет, я ей не служанка! - подумала Тори и посмотрела на всех остальных. В это время профессор Снейп и профессор Лестрейндж решили прервать занятие. Она окинула взглядом помещение. Вон Малфой подвесил Нотта  и, судя по всему, переломал ему все кости. Нотт, это тот человек, которого перевели в Гриффиндор. Да и правильно сделали, не место ему у нас, он слишком смел для Слизерина и вообще он был у нас белой вороной. Ну ладно, не будем об этом.
Астория решила, что зрелища с Ноттом ей вполне достаточно и она уже собиралась достать палочку, чтобы привести себя в порядок, но оказываться в ненужное время в ненужном месте, было искусством. И кажется Тори хорошо овладела им. В последнее время она слишком часто стала притягивать к себе неприятности. Профессор Лестрейндж стала отдавать приказы о том, чтобы опустить палочки. И критиковать работу учеников. Сейчас Гринграсс хотела стать невидимкой и стояла с выражением лица аля меня здесь, я невидимка! Астория выпрямила спину и скрестила руки на груди. Волосы девушки растрепались окончательно. Их давно пора было расчесать, но вот расческу она с собой не захватила. Поэтому плевать, будь что будет.
-Хорошо, профессор, я обязательно буду практиковаться! - сказала Астория с миловидной улыбкой на лице. Она заложила руки за спину, когда к ней обратилась профессор Лестрейндж. Да и плевать, что Асти так и не начала дуэль. Все - равно ей нужна была практика, вот и попрактикуется.
-Я могу идти? - поинтересовалась все тем же непринужденным тоном Астория у Лестрейндж.

0

55

Дуэль так и не удалось нормально начать. Даже заверения Снейпа и Лестрейндж не помогли. Хотя они были правы. Я же пришла тренироваться! Но как тут потренируешься, когда со всех сторон в тебя летят какие-то камни, чужие заклинания, применяется какая-то опасная магия! - так она пыталась оправдаться. Ханна понимала, что в реальной жизни бывает и похлеще, но... тут ей казалось, что что-то пошло не так. Всё выходило из-под контроля. Вероятно потому, что руководили процессом бывшие Пожиратели, - ехидно заметил внутренний голосок. Ханна отмахнулась. Тут ещё эта Геллера, которая видимо только прикидывается ученицей. И надо сказать, получается это у неё весьма неправдоподобно. Ханне даже захотелось сказать этой заносчивой когтевранке пару ласковых, чтоб не слишком уж заносилась. Но здравый смысл в кои-то веки возобладал, и она решила оставить это Снейпу или ещё кому-то, кто имел больше власти.
Но в любом случае, это как-никак учебное занятие и не больше. Никто не должен был серьёзно пострадать.
Гарри со смехом ей ответил:
- Я решил добавить реалистичности происходящему. Ты же понимаешь, что в настоящем бою к тебе всегда может подкрасться со спины сообщник твоего противника? Считай, что я такой сообщник!
Как смешно! Видимо Гарри досталось не особо удачное зелье. Затем он полез к Эрни и сказал что-то про то, что девушки любят храбрых. Ханна только хмыкнула. Вечно всё у этих гриффиндорцев сводится к храбрости.
- Да, я понимаю, спасибо, Гарри, - недовольно поморщившись, ответила она, - Но в том то и дело, что это ненастоящий бой, и никто не разрешал тебе отвлекаться на других.
После этого Поттер ещё больше разошёлся, выстрелив заклятиями сразу в Снейпа и Беллатрису. Затем происходящее ещё больше вышло из-под контроля: Нотт набросился на Малфоя с кулаками, тот воспользовался слабостью и удалил из Нотта все кости; Лестрейндж то появлялась, то исчезала; Геллера наколдовала зыбучие пески, куда угодили Паркинсон, какая-то блондинка и сама Беллатриса. Слава Мерлину, Ханна смогла отойти подальше. После всего она поняла, что начинать дуэль бессмысленно и к тому же очень небезопасно. И как раз вовремя Беллатриса приказала всем опустить палочки.
- Уотсон и Аббот, вы меня разочаровали, ваш потенциал всё же несколько больше. От того, что Вы просто умеете держать палочку, умений не прибавиться.. Скверно
Да, это можно считать за полкомплимент.
- Спасибо, профессор, в следующий раз я исправлюсь. Но... - нерешительно продолжила Ханна. Не каждый же день приходится возражать самой Лестрейндж, - в следующий раз я бы хотела, чтобы преподаватели обеспечили более безопасную атмосферу. Ведь мы же находимся в учебном заведении, и не хотелось бы, чтобы кто-то ещё серьёзно пострадал. Я, как староста, серьёзно этим обеспокоена.
Затем Ханна направилась к Эрни и с тревогой на него посмотрела.
- Возможно, ты был прав, нам не стоило сюда приходить, - виновато сказала она, - я не думала, что здесь будет так опасно.

0

56

Вмешательство Снейпа в дуэль гарпии и Беллатрисы дало какие-то плоды. По-крайней мере, обошлось без серьезных жертв и убийств. Правда, профессор серьезно отвлекся от наблюдения за учениками. Когда он вновь вернулся к этому занятию, выяснилось, что многое уже успело произойти.
Зельевар с еще большим раздражением, чем до этого, стал ходить по залу и решать проблемы. Но к тому времени и профессор Лестрейндж стала заниматься тем же. Раздавать указания, замечания... По мнению Северуса некоторые из них были даже слишком мягкими. Он оценивал возможности учеников еще ниже.
Но с другом стороны - недостатки с организации тоже были. Гарпия вмешалась не к месту и отвлекла внимание преподавателей, когда они должны были следить за порядком.
Но ученики знали, ради чего шли. Не ради того, что бы безопасно в стенах классе изучить в теории несколько заклинаний.
Поттер говорил что-то уж совсем дикое.
-Еще 50 баллов с Гриффиндора, Поттер,-проговорил зельевар несмотря на то, что Беллатриса уже понизила баллы гриффиндорцев.-Зелье веселости не заставляет человека говорить что-либо помимо его воли.
Снейп принес ему противоядие. Потом Северус направился к оставшимся ученикам из слизерина.
-Можете быть свободны ,- сообщил он мрачно,-Но прошу всех учеников выяснять личные отношения вне учебного процесса. Особенно травматичного. Я не хочу, что бы мой факультет показывал себя с такой стороны.
Зельевар подумал, что не помешает провести воспитательные беседы. Слизеринцы далеко ушли от понятий взаимопомощи между своими, показательной поддержки, или хотя бы отсутствия конфликтов у всех на виду. То, что Нотт уже перешел на гриффиндор еще не значит, что никто не помнит, что еще недавно он был слизеринцем.
-Если кому-то еще нужно противоядие - подойдите. Действие зелий должно было уже пройти - возможно, кто-то оказался слишком чувствителен к компонентам.

0

57

Нотту далеко уйти не удалось - Снейп, видимо специально, поставил просто невыполнимое задание! Дать кому-то Фелицисс, а это теперь было сто процентов - ибо невозможно без такой удачи не пострадать, было заведомо подставой. И подставой очень жесткой. Интересно, а если он нажалуется Дамблдору, что-то изменится? Нотту почему-то казалось, что нет, и что Дамблдор отправить разбираться с обидчиком самостоятельно. И со Снейпом, и с Малфоем.
  В общем, Нотт почувствовал как его ноги оторвались от пола и завис в воздухе, не в силах что-то сделать. Палочка, оставшаяся в кармане мантии вывалилась и стукнулась об пол с глухим стуком. Нотт от ярости скрипнул зубами - пока эта дура Геллера сражается с Лестрейндж, Снейп не придет ему на помощь. А в следующее мгновение он вдруг понял, что стал похож на марионетку - его руки плетьми упали вдоль тела, а ноги безвольно повисли - он ничего не мог с ними сделать. Он даже мышцы напрячь не смог бы - бесполезно. Подул сквозняк из-за оставленной Паркинсон открытой двери. Легкий порыв ветра заставил руки гриффиндонца раскачиваться. Ноги, собственно, тоже. Теодор лишь головой мог вращать. Ну еще глазами.
Прежде, чем на кого-то нападать, тебе следовало бы поставить защиту, - Нотт в ярости посмотрел на Малфоя.
-Ты, тварь белобрысая, ты прекрасно знаешь, что на тебе висит Феликс. Сука, чтобы тебе пусто было, советы он мне тут раздает. - В ненависти прошипел Нотт. - Снейп тебя прикрывает. Он, как и ты, подлая трусливая тварь. - Сорвался на крик Нотт, чтобы это было слышно всем. - Он перебежчик и крыса, и ты такой же! Скользкая, мерзкая тварь. - Нотт собрался с силами и плюнул в лицо Малфою. Видимо, Фелицисс прекратил свое действие, так как харк достиг цели, попав в аккурат в лицо слизеринцу.
  НАконец-то к ним подошел Снейп.
-Можете быть свободны
-Ооо, я премного благодарен, профессор! - Лицо Нотта исказилось. - Да вот незадача! - я не могу этого сделать. Не знаете по какой? - Нотт поджал губы. - Я боюсь, что благодаря вашему Флицису бедный Малфой настолько сегодня устал, что  у него кончилась манна и он не в состоянии исправить то, что наделал. То не могли бы ВЫ, профессор Снейп, левитировать меня в Больничное крыло?! - Сорвался Нотт с ненавистью смотря на Снейпа.

+1

58

- Ну что, начинаем? А то Лестрейндж нас скоро прибьёт. Хотелось бы, да как-то пока трудно. Однако похоже, не одной ей "повезло" с зельем. К Примеру Поттер как-то вел себя чересчур весело и даже безрассудно. Да ещё и разбрасывался заклятиями направо и налево вместо того, чтобы посылать их в своего противника.
- Эй, Гарри! Ты в своём уме? Зачем так пугать?
-Сейчас, говорить ему что-либо бесполезно. У него от зелья мозги немного не в ту сторону повернулись.
Воспользовавшись маленькой передышкой от действия зелья, Киара смогла наконец поднять палочку, но единственное, что она успела сделать, это выставить щит, после чего вновь согнулась пополам, от очередного приступа смеха.
Где-то рядом послышался голос профессора Снейпа:
Уотсон, Аббот, тоже не стойте на месте! Вы в дуэльный клуб пришли просто так, или научиться сражаться? Так сражайтесь.
Летучий мышь, пойдите вон и не мешайте развлекаться! Надо тебя самого зельем этим напоить, может вякать будешь меньше. Не в силах больше сдерживать смех, Киара рассмеялась в голос. Однако смех длился не долго. Действие зелья понемногу сходило на нет, и благодаря этому Уотсон теперь смогла осмотреться и начать мыслить в правильном направлении. Паркинсон что-то верещала. Новая когтевранка каким-то образом наколдавала зыбучие пески в которые, к огромной радости Уотсон, угодила Беллатриса, Паркинсон и какая-то слизеринка. При том вторую затащила туда Пенси, которая чудесным образом выбравшись на твердый пол, забросала однокурсницу туфлями и проверещав что-то быстро удалилась. Мдааа уж... Нотт, как показалось, Уотсон, вместо заклятий накинулся на Малфоя с кулаками, а тот в свою очередь лишил обидчика костей, подвесив его в воздухе. Да тут не сражаться, а спасаться нужно. Такое ощущение, что тут не дуэльный клуб, а проверка на реакцию, никакой щит не поможет. Знай только уклоняйся от чужих заклятий. В таком хаосе начинать дуэль просто нет смысла. Наконец, пустя какое-то время, была дана команда опустить палочки и началась раздача наставлений:
МакМиллан, неплохо, но отработайте простейшие щиты. Это же элементарно. Уотсон и Аббот, вы меня разочаровали, ваш потенциал всё же несколько больше. От того, что Вы просто умеете держать палочку, умений не прибавиться.. Скверно.
Скверно - это ваш контроль над ситуацией, точнее его полное отсутствие и надежда на то, что мы сами истребим друг друга своими силами... Снятые с гриффиндора баллы опустили и так не слишком позитивную отметку настроения на глубокий минус. Нормально! Сначала они опаивают нас зельями, от которых у большинства сносит башню, сами не следят за тем, что происходит, а потом ещё мы и виноваты! От обиды за свой факультет захотелось завыть.
Услышав, что все свободны, Киара тут же направилась к Поттеру, которому уже дали антидот.
-По моему нам тут больше делать нечего, во всяком случае сегодня. Как думаешь, стоит продолжать или нет? Однако ошибочно было предполагать, что все закончилось. Как оказалось, все только начиналось.
- Снейп тебя прикрывает. Он, как и ты, подлая трусливая тварь. Он перебежчик и крыса, и ты такой же! Скользкая, мерзкая тварь. От таких слов Нотта в адрес Малфоя и Снейпа, Киара аж зажмурилась и тихо прошептала:
-Мне кажется или сейчас наш факультет лишится всех оставшихся баллов? Блиииин. Что сейчас будет...

Отредактировано Киара Уотсон (2014-07-20 04:33:19)

0

59

Ученики Снейпа разочаровывали его все больше и больше. Точнее, бывшие ученики. В компанию тех, кто на этом занятии нелестно отзывался о преподавателях, добавился Нотт.
На Паркинсон Снейп особого внимания не обращал - она давно вела себя слишком вызывающе и Беллатриса на этом занятии давала ей это понять не один раз.
С Поттера он просто снял баллы помимо тех, которых уже лишила его Лестрейндж. А тот никогда не упускал возможности проявить свое неуважение к Снейпу.
Если со стороны этих двоих было вполне ожидаемо услышать подобное, то сто стороны Теодора это было чем-то новым. А может он мог немного обидеться за прошлогодние приключения с Волдемортом... Снейп принимал в этом непосредственное участие.
Но это не оправдывало Нотта. Никто не может безнаказанно при всех говорить такое о преподавателе. Даже если преподаватель действительно этого заслуживает.
-Нотт, молчать. Только слабак при малейшей травме начинает терять контроль над собой. И еще больший слабак быстро забывает откуда перешел к гриффиндору. Поэтому 200 баллов с вашего нового факультета и отработки. Столько, сколько я посчитаю нужным. Профессор Лестрейндж попросила мистера Малфоя отправить вас в Больничное крыло, но вы так были заняты собственной истерикой, что даже не заметили.
Снейп помолчал, а потом презрительно продолжил, и обращался он уже ко всем, кто еще оставался в зале.
-Не знаю, чего ждали все те, кто пришел сегодня в дуэльный клуб. Вы хотели научиться противостоять опасности? Настоящей опасности. А теперь ноете и стонете, что было небезопасно, что вам было страшно. Многие из вас видели и еще увидят и не такое в реальной жизни. А тут - "О Мерлин, я не смог поставить нормальный банальнейший щит, и в меня попало чужое проклятие! О нет, такого никогда бы не случилось в реальных боевых условиях." Трусы и слабаки. Профессор Дамблдор явно ожидал от вас не этого, когда предложил проводить подобные уроки.

Отредактировано Северус Снейп (2014-07-21 22:44:23)

0

60

Гарри выпил новое зелье, останавливающее действие предыдущего. Все происходящее сразу стало значительно менее веселым.
Он молча прослушал, как Снейп и Беллатриса снимали с провинившихся баллы.
- Прекрасно! Они сами подстроили все, что здесь случилось, а теперь наказывают учеников.
Спорить с преподавателями Гарри не решился, но с Эрни заговорил:
- Ты ... это ... извини меня. Ты же понимаешь, все дело в зелье, - Гарри помолчал, а потом добавил, - И перед Ханной я извинюсь, как только будет возможность.
К Гарри подошла Киара.
-По моему нам тут больше делать нечего, во всяком случае сегодня. Как думаешь, стоит продолжать или нет?
- Есть еще одно дело ... Идем за мной
Гарри подошел к Снейпу, но не успел ничего сказать, так как заговорил Нотт. И то, что он говорил, лучше было бы не говорить.
- Мне кажется или сейчас наш факультет лишится всех оставшихся баллов?
- Это будет еще благоприятный вариант ... - Гарри все же обратился к Снейпу, - Профессор, если Вы не возражает, Нотта доставим в больничное крыло мы с Киарой. Так будет для всех спокойнее.
Гарри заклинанием направил Нотта в сторону выхода и, дальше, по коридору в больничное крыло.

0


Вы здесь » Hogwarts.Dark history. » Помещения школы » Дуэльный клуб